Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Казармы


Казармы

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

-Вношу конструкторное предложение - оставить хронического-этого-самого тут. Он уже получил по заслугам!

«Было бы не лишнем свалить отсюда пока по заслугам не получили вы сами…» - хотел сказать Мидж, но в таком случае пришлось бы стучать по дереву, а в его состоянии это было всё равно что бить по его голове, пусть и защищенной шлемом металлической сваей.

- Пойдём, - произнёс он, обращаясь к Йоне и Дурсону, - посмотрим, что у нас осталось от завтрака.

Мидж предполагал, что упоминание о еде должно было ещё больше ускорить их прибытие туда, где он мог принять горизонтальное положение, и ему хотелось это сделать до того, как вероятность повреждения коленных чашечек их отвязной троицы будет ровняться 100%

32

Первопост...

Фил немного заплутал в процессе поисков. Карта, разумеется, осталась дома - в чем ее тащить? - и Фил начал подумывать о том, чтобы обзавестись небольшим GPS-навигатором. Наверняка здесь есть такие, что подойдут ему по размеру. Беда в том, что как только Фил - впервые в жизни! - получил свои собственные деньги, он тут же испытал сильнейший приступ жмотства. А так ли ему нужен этот навигатор? А может, стоит узнать, вдруг так дадут? Все равно подъемных, что ему выделили, хватило бы разве что на еду, а тратить деньги на еду Фил считал и вовсе глупостью - и это было не жмотство, а здравый смысл.
Люди, как он знал, любили поесть в специальных местах вроде столовых, баров и ресторанов, где надо было платить деньги, чтобы что-то съесть. Сыча это интриговало. В конце концов, он решил, что ради любопытства можно будет как-нибудь заглянуть в бар, отмеченный на его карте (с непонятной припиской; люди постоянно употребляли непонятные Филу слова в своей речи. Он даже специально изучил все их значения, однако понятнее от этого слова не стали. Совы не употребляли нецензурщину, а потому предназначение матерных слов оставалось загадкой; Фил положил себе уточнить этот момент, когда подвернется удобный случай). Вдруг у них найдутся ягоды или даже (Фил сглотнул) консервированная кукуруза? С тех пор, как кто-то в НИИ угостил его парой зерен, Фил питал порочную страсть к консервированной кукурузе. Впрочем, это было баловство, а не еда. С едой же все было предельно просто: наловил себе мышей - и кушай на здоровье. Люди, правда, почему-то не любили мышей, но Филу это было только на руку. Вернее, на лапу. Меньше конкуренции.
Правда, в своей комнате и вообще во всем здании, где поселился Фил, он не обнаружил присутствия мышей, что его немного расстроило. Но не сильно. Сыч знал простую истину, которая была одним из столпов, на которых зиждилась Вселенная: везде, где есть люди, будут и мыши. Нужно только поискать.
Кто-то посоветовал Филу посетить казармы - там, мол, почти никто не живет, а мыши наверняка есть. Или крысы. Крыс Фил, правда, не любил. Среди них попадались особи, размерами превосходящие его, а это, согласитесь, неприятно. Однако посмотреть на казармы все же стоило. Именно с этой целью сыч и нарезал круги по незнакомой местности.
Разумеется, могучий совиный интеллект (да еще и принадлежащий новоиспеченному разведчику!) не мог не победить топографию, и через некоторое время Фил триумфально влетел внутрь здания, снаружи казавшегося совершенно заброшенным, но внутри обнаружившего признаки жизни, и уселся на каком-то ящике пустой, но определенно обитаемой комнаты.
Хотя вот зря он, наверное, тут расселся. Надо было начать с необжитых помещений. А то кто знает тех, кто здесь живет? Может, они сами мышей ловить любят и ему вовсе не обрадуются?
Хозяева, кстати, были где-то неподалеку, Фил слышал их шаги и голоса. Оставался вопрос: дождаться их и познакомиться или улететь и сделать вид, что его тут не было?..

Отредактировано Фил (2011-12-29 10:11:14)

33

Первым предложением  его Левой Руки был  пакет с печеньем. И хотя она (Левая Рука) попыталась обезопасить эти самые печенье схватив Дурсона за вторую руку. А как, спрашивается, есть печенье, когда все руки заняты? В одной собственно пакет, а другую держат. Но парню для еды совершено не требовались руки. Ему нужна была голова. Потому как он в неё ел. Запрокинув свою косматую башку вверх и поширше раскрыв рот он стал ссыпать содержимое пакета в открытую рот. При этом крошки и фрагменты печенья стали рассыпаться вокруг, просыпаясь под майку и в волосы. Но это не останавливало парня.
- Вношу конструкторное предложение - оставить хронического-этого-самого тут. Он уже получил по заслугам!
Это было второе что сделала его Левая Рука.
Он было захотел возмутиться, но возмущаться с набитым ртом было тяжко. Содержимое  рта сразу же начало попадать не в то горло и вываливаться наружу.
Дурсон даже хотел погрозить пальцем якцупцопу и сообщить что он с ним ещё разберётся, может не сейчас а когда у него будит чуть больше свободного времени, но это непременно случиться.  Пальцем ему грозить тоже не получилось, всё по той же причине — нехватка свободных рук и пальцев. Хотя можно было бы погрозить ещё чем нибудь... И Дурсон даже задумался над этим, пока:
- Пойдём посмотрим, что у нас осталось от завтрака.
Завтрак это важно, Дурсон не мог с этим не согласиться, режим питания нарушать нельзя.
- Абывуф ыхыв увых тухур пры, — выразил свою позицию по этому поводу Дурсон Йоне и Муджу, при этом сурово зыркнув в сторону Согариса. Набитый рот всё ещё мешал ясно выражать свои чувство и эмоции.

Отредактировано Дурсон (2012-01-13 11:29:16)

34

И вот, ведомые Йоной и здравым смыслом, - да, иногда эспер с ним было по пути, особенно эти случаи участились после встречи с Миджем, - мандалорец и Дурсон снова оказались в относительной безопасности. Дома, все-таки, и стены помогают.
Хотя, по сути, казармы были домом и Сагариса тоже, но для девушки это казалось незначительной мелочь. У него своё убежище, у них своя казарма!
Мальчик, который все еще в глазах эспер, оставался новым почти-главой, демонстрировал хорошие манеры. Ведь, то, что он с таким удовольствием ел и украшал себя едой могло говорить только о том, что Йона угадала с подарком! Да и , что уж там, смотреть на худющего парня было грустно. И под "грустно" она подразумевала "Хочется кормить его до того момента, пока он не попросит пощады". Йона сама часто оставалась без еды, а иногда, это было страшно даже вспоминать, без выпивки, и разделяла боль всех страждущих. И свою. Свою она разделяла чаще всего, умудряясь уничтожать запасы еды на неделю за одну ночную вылазку. Галиан до сих пор не мог придумать успешные меры защиты провизии от крадущейся в ночи Йоны.
Кстати о еде!
- Пойдём посмотрим, что у нас осталось от завтрака.
- Осталось? - встрепенулась Йона, - Да сегодня просто праздник какой-то! Сначала я раньше всех встала, потом нечаянно смогла разорвать связывающее заклинание, а затем печеньки, экстрим с Сагарисом и сразу еда! И кто после этого не подтвердит, что я прямо таки притягиваю удачу и разглаживаю карму, а? А?!
Йона говорила быстро, как обычно, иногда захлебываясь от эмоций, и не стараясь звучать разборчиво. А еще, как часто бывает, осознавала она говоримое с несколько секундным запозданием. Вот как сейчас.
- Шшшше... - прошипела она, больно прикусив язык. Будто это могло помочь удержать слова, слетевшие с него вернуться на место. Желтые глаза расширились, приобретя какой-то нездоровый размер, а хвост свился в тугой клубок. Одним глазом она осторожно, стараясь не шевелить головой, скосила на Миджа, стараясь понять, уловил ли он то, что она только что сказала, или как часто бывало просто пропустил её болтовню мимо ушей. На тронутом нежно-зеленым цветом лице Галиана не успели отразиться какие-либо эмоции, и Йона решила действовать по принципу "Клин клином вышибают".
Они как раз зашли в комнату, где обычно спали. Отпустив обоих свои спутников, Йона сделал решительных пару шагов вперед. Затем так же резко повернулась, вздохнула, представив что ей после такого будет, - мысленно она уже пожалела, но выбора не было, - и крикнула, привлекая рассредоточенное внимание мальчика с печеньями и грустного мандалорца, у которого в глазах вроде что-то стало проясняться:
- Эхей! Глядите что я могу! - одновременно с этим, Йона, будучи самым лучшим стратегом своей планеты, сделала то, что посчитала единственным верным выходом из ситуации. Она легким движением стянула свою, такую удобную, кожаную броню со своей груди.
Так они и застыли. Йона топлесс, Мидж с похмела, и Дурсон с пакетом в руках, и печеньями в волосах.
Достаточно хорошо изучив Галиана, девушка точно знала, что может выбить его из колеи. И заставить думать в направлении противоположном только что сказанному. Все-таки эспер не страдала от таких вещей как стыд или особо жёстких моральных принципов. Так что, кстати говоря, присутствие ребенка её ничуть не остановило. В конце-концов нонешние дети видят такие зрелища на каждой второй рекламной голограмме. Угу. И ничего, моральных травм не получают.
Единственное что огорчало, это то, сколько нравоучений, недовольства и все такого придется теперь выслушивать от мандалорца. Йона не любила нравоучения. А вот Галиан, по её мнению, их просто обожал. Особенно ему нравилось отчитывать её, Йону, по совершенно дурацким поводам.
- Эээй! - отвлеклась от своего хитрого плана девушка. В ожидании анафемы она случайно наткнулась глазами на новый предмет в их общей комнате. Предмет дышал, был покрыт перьями, и у него глаза были прямо как у эспер! Она помахала ему рукой, улыбаясь во все 32 зуба. Если оно ответит, значит есть его нельзя - этому её тоже научил Мидж.

35

- Осталось? - встрепенулась Йона, - Да сегодня просто праздник какой-то! Сначала я раньше всех встала, потом нечаянно смогла разорвать связывающее заклинание, а затем печеньки, экстрим с Сагарисом и сразу еда! И кто после этого не подтвердит, что я прямо таки притягиваю удачу и разглаживаю карму, а? А?!

Если бы не ужасное похмелье, от которого всё ещё страдал Мидж, он бы среагировал на сказанное Йоной в конце несколько более бурно, но в данный момент его больше волновало то, что эспер говорила на повышенных тонах, из-за чего казалось, что его голова вот-вот лопнет, словно перезрелый помидор.

Поэтому когда девушка, издав непонятное шипение, внезапно замолчала, мозг Галиана воспринял бы данное событие с благодарностью и ликованием, если бы был в состоянии это сделать. Вследствие акустической атаки ему хотелось лишь двух вещей: 1) добраться до кровати; 2) лечь/умереть.

Но по мере приближения к пункту назначения голова начала прояснятся и ранее сказанные Йоной слова стали потихоньку обретать новый смысл.

Заклинание было разорвано. Больше никакого ограничения на 50 метров. Можно бегать по утрам. Не торчать в магическом отделе. Не быть привязанным к окрестностям бара, в конце концов.

Вот только ирония была в том, что когда Галиан получил такую свободу, он был не в том состоянии, чтобы ею пользоваться. Мандалорец решил как следует поразмыслить над тем, как ему разбираться с новыми обстоятельствами после того, как пробудет часика два в горизонтальном положении.

Но у одного синего чуда были на этот счёт несколько другие планы.

Видимо она считала, что таким образом она заставит Миджа забыть о сказанном, или отвлечь его от мыслей об этом. Или же просто так. Галиан давно уже уяснил, что в поведении эспер с заметным постоянством отсутствовали какие-либо причинно-следственные связи. Иначе как можно было объяснить то, что она с криком «Эхей! Глядите что я могу!» стянула с себя ту тонкую полоску кожаной ткани, которую она называла «одеждой», и выставила своё достоинство на всеобщее обозрение.

Сперва у Миджа задёргался глаз. Затем ладонь левой руки со шлепком ударилась о лоб с такой силой, что на нём осталось красное пятно, а ладонь правой устремилась в бок, перекрывая Дурсону взгляд, тем самым оберегая его от пагубного влияния бюста напарницы.

- Сколько. Раз. Я. Говорил. Держи свои Выжигатели Мозгов зачехлёнными! – взорвался мандалорец. – В прошлый раз, когда ты так сделала, окружающие меня чуть не придушили, потому как пытались добраться до тебя почему-то именно через мой труп! Ты меня угробить хочешь, что ли?!

Но Йона была бы не Йона если бы выслушала эту гневную тираду до конца. Воскликнув, она обратилась к существу, которого Галиан поначалу не заметил, но теперь его присутствие в казармах было очевидно для всех, кто не пялился на грудную клетку эспер.

С этим надо было заканчивать. Возможно, он и относится к этому очень серьёзно, но перестраховка за последние четыре месяца вошла в жизнь Миджа на клеточном уровне.
Подцепив ногой одеяло с ближайшее кровати, Мидж схватил его левой рукой (правая всё ещё перекрывала Дурсону обзор) и, примерившись, метнул его в напарницу.

- Прикройся, - процедил он сквозь зубы, обращаясь к Йоне, а затем по очереди посмотрел на Дурсона и птицу - на всякий случай - своими пугающими красными (после вчерашнего) глазами. – Вы – ни с места.

После чего, мандалорец тяжёлой поступью направился к провинившейся девушке.

Отредактировано Мидж Галиан (2012-01-18 21:31:25)

36

Когда шаги и голоса людей раздались совсем близко, Фил оживился и уже открыл было клюв, чтобы сказать что-нибудь в качестве приветствия - ну хотя бы "здрасте" - но тут обладатели голосов появились в комнате, и сыч обнаружил, что это были, скорее, НЕ люди, и от неожиданности поперхнулся и замолчал.
Точнее, при более внимательном взгляде на них, Фил выделил людей, почти людей и совсем не людей. Полный набор. Просто одно существо наиболее выделялось среди всех. Фил таких еще не встречал. Оно было синее, хвостатое и рогатое и при этом настолько быстро двигалось и говорило, что заполняло своим присутствием все имеющееся в наличии пространство.
Второй из вошедших был похож на человека, однако у него был почему-то только один глаз, и говорил он на совершенно непонятном языке. И только последний был единственным, кто не вызывал недоумения, кроме разве что лица, на котором застыла вселенская мука - но сыч не очень разбирался в выражениях лиц.
Обитатели казарм - а это, судя по всему, и были они - Фила сперва не заметили. Сычу это было не в новинку, и он уже собрался привлечь к себе внимание, однако не успел. Прямо с порога троица немедленно озадачила Фила своими действиями, так что он тут же забыл о своем намерении, пытаясь найти в этих действиях хоть какую-то логику, чтобы понять, что происходит. Логика помогала общаться с людьми. Логика - это всегда было правильно, вселенная Фила зиждилась на логике. Вот только местная маленькая вселенная, судя по всему, была альтернативной вселенной, и логика в ней была альтернативная.
Сначала синее существо сняло с себя, эээ, наверное, это называлось одеждой, вслед за чем последовала немая сцена. Она так заворожила Фила, что он даже забыл обидеться на то, что его продолжают игнорировать и таращатся только на грудь синего существа. Фил на всякий случай тоже туда посмотрел, но ничего интересного для себя не увидел. С анатомической точки зрения грудь была похожа на человеческую, и ничего нового в созерцательном смысле не обещала.
Затем немая сцена закончилась, и его все-таки заметили. Однако реакция последовала несколько странная, и Фил заподозрил, что явился все-таки не вовремя.
- Эээй - сказало синее существо и помахало Филу рукой. Хотя этот жест был вполне дружелюбным, во взгляде девушки Филу почудился гастрономический интерес, поэтому он на всякий случай распушил перья, чтобы казаться больше (не сказать, чтобы это сильно помогло).
Он не успел ничего ответить, потому что красноглазый человек с тяжелым взглядом ни с того ни с сего приказал не двигаться с места и повернулся к синей девушке с таким выражением лица, что гастрономический взгляд просто отдыхал рядом с ним. Фил повертел головой, переводя взгляд с одного на другого, затем клацнул клювом и с опаской поинтересовался:
- Вы же не будете ее убивать?

37

- Эхей! Глядите что я могу!
С этими словами его Левая Рука оголила свой торс.
- Да я тоже так могу, - сообщил Дурсон секунд через тридцать, перед этим проглотив таки остатки печенья. Те, что не выпали из его открытого рта.
То обстоятельство, что Мидж прикрыл его глаз ладонью, Дурсона не смутило, примерно так же как не смущало отсутствие одного из них. Ему вообще не мешали любые предметы прям перед лицом, он спокойно видел сквозь них. По крайне мере одним глазом.
В доказательство же своих слов он без промедления стянул с себя майку. Выставив на обозрение худой торс, так сказать без капли лишнего жира. Жира на нём не было как и живого места. Практически всю поверхность оголённой кожи покрывали рубцы и шрамы — белые старые, красные совсем недавно зажившие.
- А ещё могу штаны стянуть, а ты?
С этими словами он стал греметь цепью которой были перевязаны его шорты.
- Сколько. Раз. Я. Говорил. Держи свои Выжигатели Мозгов зачехлёнными!
Дурсон продолжал греметь цепями как заправское привидение, пропуская болтовню мандалорца мимо ушей. Цепи кстати гремели, но не поддавались.
– Вы – ни с места.
Это он услышал. Цепи конечно греметь не перестали, зато мандалорец обратил на себя его внимание. Во-первых парень не любил приказной тон, а во-вторых он наконец обратил внимание на действия Миджа. Тот зачем то расстелил постель, и направился к его Левой Руке... Его намерения стали смутно вырисовываться в голове Дурсона. И они ему не понравились. Ему вообще не шибко нравился этот алкоголик-эксгибиционист. Налитые кровью глаза которые смотрели на полуобнажённую девушку явно выдавали его желания и намерения.
- Вы же не будете ее убивать?
Цепи наконец перестали греметь. Мало того, что этот извращенец хотел надругаться над его Левой Рукой, так ещё и убить её вздумал. Ну что ж, пока жив Дурсон это у него вряд ли выйдет. А жить он собирался ещё долго.
- Эээээ, ффффььь, дяденька, а ну попридержи коней, — Дурсон сощурил глаз и скрестил руки на груди. - Никого в моём присутствии насиловать и убивать не будут! Попугай кстати тоже под моей защитой. Так что насиловать и убивать его тоже нельзя.
Дурсон кивнул в сторону Фила, так чтоб уж не оставалось сомнений о ком он говорит.
Раньше ему приходилось видеть птиц на своей планете. Правда они выглядели по другому, без перьев, голые и с перепонками. Некоторые из них говорили как эта. От других лучше было держаться подальше и не забывать поглядывать в небо, если хочешь остаться с головой.

38

- Сколько. Раз. Я. Говорил. Держи свои Выжигатели Мозгов зачехлёнными!
- О!О! Я знаю! Семь!... Э-э, то есть восемь, если с тем разом.
Йона ждала похвалы за свой прозорливый ум, но получила лишь одеялом в морду лица. Это, несомненно, несколько расстраивало.
Зато, если верить накалу эмоций, - пускай и не положительных, но хоть каких-то, - Мидж меньше всего сейчас думал о том, что выболтала эспер несколькими минутами раньше. А это значило лишь одно – план удался.
Потом  голос подал Дурсон:
- А ещё могу штаны стянуть, а ты?
Звук гремящей цепи явно указывал на то, что Новый Глава не хочет быть голословным.
- А я не могу, - грустно прозвучало из-под одеяла, - У меня нет штанов.
Признавать поражение было не приятно, но что уж тут поделаешь. Штанов Йона не носила никогда, так что преуспеть в этом деле не смогла бы при всем желании.
Когда, наконец, она смогла найти края одеяла, и сбросить его на плечи, на подобии плаща, то увидела Галиана. Злого, очень злого Галиана, зачем-то угрожающе сверкающего красными глазами. Неосознанно она попятилась, стараясь увеличить расстояние между ними. Хотя бы на длину вытянутого хвоста.
- Вы же не будете ее убивать?
- Эээээ, ффффььь, дяденька, а ну попридержи коней. Никого в моём присутствии насиловать и убивать не будут! Попугай кстати тоже под моей защитой. Так что насиловать и убивать его тоже нельзя
.
Какие дяденьки, каких коней? Эти и еще миллионы других вопросов роились у эспер в голове. И, главное. Кого убивать и насиловать? Если её, то она, пожалуй, отклонит данное предложение. У неё аллергия на смерть в организме. Так она давно решила. Проверить наверняка, слава богам, пока еще не удавалось. Насчет насиловать это конечно заманчивое предложение, но Йона все-таки была не в той форме что бы. Да и к тому же, есть вещи повеселее. Еда, например. Кстати о еде.
- Ффффф! – свистеть она не умела, хотя отчаянно игнорировала этот факт, - Фф. По-моему это все-таки сивуха!.. Совуха!... Соплю… В общем я настаиваю на своем варианте, - за время, пока она говорила, эспер приблизилась к Филу, надеясь попасть под защиту чудесной птицы.
- Приветствую тебя, гипно-птица…? – несколько неуверенно протянула девушка, протягивая руку для знакомства. Может эта птица и не была разумной. Может, она просто умела повторять то, что слышала? Как Йона.
- И не дави на меня!! – прикрикнула она на озверевшего мандалорца, подарив ему глубоко оскорбленный взгляд из-за плеча, - Новый Глава вот не против. Он даже умеет играть в эту игру. Я, может, просто хотела разрядить обстановку… Как умею. А ты позоришь нас перед гостями!
Вот что она умела, так это переводить стрелки на Миджа. Особенно когда была на напарника обиженна. Это, можно сказать, был своего рода талант, стоявший в одном ряду с такими её талантами как то – возможность достать языком до кончика носа. С помощью рук, что характерно.

39

- О!О! Я знаю! Семь!... Э-э, то есть восемь, если с тем разом.

По мнению Галиана, количество похожих случаев уже перевалило за третий десяток, но он был уже слишком зол, чтобы говорить об этом. Где-то на границе его разума, промелькнула странная мысль, что если сейчас он откроет рот, из него вырвется поток ничем не связанных междометий. Так бы и произошло, если бы не случилось следующее.

- Вы же не будете ее убивать?

Сперва заговорила птица.

Мидж недоуменно воззрился на нового члена дискуссии, предположив самое страшное: вид ничем не прикрытого бюста Йоны вызвал в мозгу бедной птицы необратимые мутации, из-за чего она стала демонстрировать явные признаки интеллекта. Но не успел он придти к более вероятному умозаключению, как голос подал Дурсон.

- Эээээ, ффффььь, дяденька, а ну попридержи коней. Никого в моём присутствии насиловать и убивать не будут! Попугай кстати тоже под моей защитой. Так что насиловать и убивать его тоже нельзя.

А вот это уже было очень плохо. Подобные слова Миджу приходилось слышать неоднократно, когда случайные свидетели их с Йоной разборок либо неверно истолковывали ситуацию, либо попросту пытались использовать её как предлог чтобы втихую линчевать Миджа, и занять его место рядом с эспер. Так как Йона вместо того, чтобы прикрыться одеялом, надела его в качестве плаща, Дурснон подвергся воздействию гипнотических полушарий. Нужно было что-то делать, причём быстро, иначе, вполне вероятно, Мидж вскоре будет болтаться на цепочке подвешенный за шею к потолку. Зомбированные получали сталь невероятную силу, что могла повергнуть в шок его прежнего инструктора по рукопашному бою.

Пока инстинкты подсказывали Галиану встать в защитную стойку, Йона оказалась рядом с необычной совой, и приступила к межвидовому общению. Продолжая краем глаза наблюдать за зомбированным Дурсоном, Мидж угрюмо и страшно воззрился на напарницу, надеясь, что хоть это побудит её разумным действиям.

Нужно ли было говорить, что с тем же успехом он бы мог попытаться выиграть у Куарки в армреслинг.

- И не дави на меня!! – оскорблено выдала Йона, - Новый Глава вот не против. Он даже умеет играть в эту игру. Я, может, просто хотела разрядить обстановку… Как умею. А ты позоришь нас перед гостями!

Это… он-то… позорит?!

В сознании Миджа взорвалась слепящая бомба ярости. Мало того, что она подвергла опасности его жизнь, так она ещё обвиняла его в сложившейся ситуации. Сознавая, что сейчас дело точно дойдёт до рукоприкладства, Галиан решил выместить злобу старым добрым способом.

Резко оказавшись у стены, он со всего размаху обрушил свой кулак на неё, стремясь выпустить пар, и показать, насколько ему неприятна сложившаяся ситуация.

Если грохот от этого удара больно резанул по ушам присутствующих, чего уж было говорить о страдавшем от похмелья Мидже. В следующую секунду сидел на корточках, и сжимал свои виски, словно пытался не дать голове разлететься на тысячи кусочков.

Спустя полминуты, Мидж поднялся на ноги, всё ещё страдая от последствий собственной акустической атаки. Пустым взглядом, обведя присутствующих, и, пробормотав «Ладно, всё равно хуже уже не будет», он сделал пару неровных шагов в направлении своей койки. Рухнув на нее, он свернулся в позу эмбриона и застыл.

40

В общем, Фил в очередной раз убедился: нигде во Вселенной не существует разумных существ, кроме сов. Вокруг была полная путаница со штанами и одеялами, которая не имела ровно никакого смысла. А затем дело приняло и вовсе сюрреалистический оборот.
- …Попугай кстати тоже под моей защитой. Так что насиловать и убивать его тоже нельзя, - заявил одноглазый, эээ, наверное, все-таки человек?
Кивок, последовавший вслед за этим, недвусмысленно указывал в его сторону, и Фил даже обернулся, чтобы убедиться, что за его спиной не объявился невесть откуда взявшийся попугай. Нет, приходилось признать, что за попугая приняли именно его. С тем, что его нельзя убивать и насиловать, Фил был, конечно, согласен. Но почему попугай?!
- Фф. По-моему это все-таки сивуха!.. Совуха!... Соплю… В общем я настаиваю на своем варианте, - синяя девушка тоже не согласилась с определением и попыталась вспомнить правильное название. Вот теперь Фил даже умилился. Надо же, инопланетянка, а и та наслышана о совах. Уже за это Фил проникся к ней симпатией и готов был простить ей небольшие неточности в названии видов...
Ой, подождите-ка, кажется "сивуха" и "соплюха" - это что-то не то. Вернее, совсем не то.
- Приветствую тебя, гипно-птица…? - меж тем продолжала девушка. В конце фразы отчетливо слышался вопросительный знак. Очевидно, что она так и не вспомнила правильное слово.
- Меня зовут Фил, - чопорно представился сыч и с некоторым сомнением посмотрел на протянутую ему руку. Пожимать ее ему было нечем. Лапой - неудобно, крылом - тоже не очень. Однако обижать девушку не хотелось, хотелось, наоборот, как-то поощрить робкое знакомство. Он-то уже отчаялся наладить контакт со странными обитателями казарм и думал, что момент для проявления хороших манер был безнадежно упущен - а тут такая удача! Подумав, Фил все-таки протянул ей крыло.
- И не дави на меня!! - обернувшись, заявила девушка кому-то из своих друзей, - Новый Глава вот не против. Он даже умеет играть в эту игру. Я, может, просто хотела разрядить обстановку… Как умею. А ты позоришь нас перед гостями!
Ах вот оно что! Фил просиял. Это была такая игра! Ну конечно, как же он сразу не догадался! Сам-то он не носил одежды и потому не знал, в какие интересные игры можно с ней играть.
Однако надо поскорее развеять их заблуждения насчет сов, а то может выйти неловкость.
- Я думаю, слово, которое ты искала - это соваха... тьфу ты, сова! - Фил с беспокойством отметил, что это, кажется, заразно. - Я же сыч, - поспешил добавить он. - Совершенно точно не попугай. Видите ли, попугаи принадлежат к семейству Psittacidae, совы же и, в частности, сычи - к семейству Strigidae - неизвестно, с чего Фил взял, что сейчас самое время для поучительной лекции, однако, к счастью для его собеседников, его прервал жуткий грохот. Фил аж подскочил и замахал крыльями, чтобы не свалиться со своего насеста, а затем завертел головой, пытаясь определить, что же это такое рухнуло. Оказалось - третий участник их беседы, красноглазый человек. Странно, вроде бы он просто присел на корточки, как же ему удалось произвести столько шуму? Хотя люди вообще шумные существа.
- Что это было? - полюбопытствовал Фил, поворачивая голову к синей девушке. Может, теперь, когда все более-менее утряслось, они наконец захотят познакомиться?

Отредактировано Фил (2012-02-02 17:05:18)

41

Единственное что дошло до Дурсона так это то, что поесть им  не удастся. Потому как их проводник-до-завтрака скукожился в позе эмбриона на кровати. Видимо его, Дурсона, суровость  сыграла злую шутку. Желание насиловать и убивать у Миджа пропала напрочь, но вместе с тем и другие его желания тоже, например желание накормить Дурсона. Придётся опять самому добывать себе еду.
Он поглядел на говорящую птицу.
- Приветствую тебя, гипно-птица…?
-Это всего лишь покуте... — начал было поправлять Йону Дурсон, но продолжить не успел.
- Меня зовут Фил.
- Я думаю, слово, которое ты искала - это соваха... тьфу ты, сова!
- Вот те раз, а мне почему никто не сказал что мы потеряли слово? Вот так всегда, я всегда всё узнаю последний, — Дурсон насупился и сунул руки в карманы, теперь надо будет искать сову.
- Я же сыч. Совершенно точно не попугай. Видите ли, попугаи принадлежат к семейству Psittacidae, совы же и, в частности, сычи - к семейству Strigidae…
Дурсон задумался, не являются ли слова птицы предложением к действию. Может Фил расстроен тем что попугаи, совы и сычи в частности кому то принадлежат? А если они кому то принадлежат то можно ведь и отобрать! И выпустить.
День задался на славу. Сначала он предотвратил изнасилование и убийство... хотя нет, сначала он поймал якцупцопа, а потом уже предотвратил убийство и изнасилование. Осталось найти слово сова, которое потеряла его Левая Рука (не мог же он допустить чтоб Йону обвиняли в потере слов) и отобрать у семейств пситакидая и стригидая попугаев, сов и сычей, и выпустить их всех на свободу.
- Уломал, чёрт языкастый, - после непродолжительных раздумий сообщил Дурсон. - Отберём сов и попугаев у семейств и по ходу дела поищем то что потеряла Йона. Но сначала найдём что поесть.
- Что это было?
Дурсон то же повернулся в Йоне.

42

- Меня зовут Фил.
- А меня, - легко пожимая крыло ответствовала эспер, - можно называть Йона. Меня вообще по разному можно называть! Иногда я даже отзываюсь на.. а, хотя это уже другая история...
Историю эту ей запретил рассказывать Мидж. Он сказал, что люди могут неправильно её понять, а в некоторых мирах за такие рассказы вообще сажают.
- Псисисисае! - повторила эспер сложное слово за Филом, и тут же осеклась, отвлеченная грохотом.
Грохотал мандалорец. У эспер зародилось смутное подозрение, что все его телодвижения сейчас вызваны тем, что она опять что-то сделал не так. Если верить его слова, то она почти всегда все делал не так. Даже когда делала все так! Но кто ж знал, как это что-то делать "так" по правильно-мандалорскому? Даже выучив(почти) манадлорский язык Йона все так же мало понимала в культуре и поведенческих особенностях этой расы. Зато она могла бы обматерить любого, кто усомнился бы в её знаниях! На мандалорском, эсперском и еще на паре языков.
Оба гостя, Дурсон и Фил, вопросительно уставились на бедную Йону, не иллюзорно требуя объяснений. Но что ей было сказать? Нельзя же было вот прямо так вывалить на них то, что Галиан был просто плохо воспитан, страдал от похмелья и почему-то демонстрировал повышенное недовольство именно сегодня! Не в правилах Йоны было так его позорить. Поэтому почесав затылок, эспер выпалила:
- Это все падучая! Или аллергия на птиц... не то что бы он их ненавидел! - спохватилась она, замахав руками, - Он их любит! Особенно курей. Но иногда на него находит. Жар, красные глаза, ломка, вены на башке раздуваются, понос..наверное.. или...эээ..по моему я сказала достаточно?...
Йона подошла к кровати, где лежал её напарник, и положила ладонь ему на лоб. Жар и правда был. Странно, учитывая что не столько уж они вчера и выпили. Обычно мандалорец мужественно переживал даже самые страшные дни веселья Йоны. Может и правда подарить ему новую печень, о которой он так давно мечтает?
А что, подумала Йона, накрывая Миджа одеялом, которое сняла с плеч, хорошая идея. Может тогда он простит её, и не станет выгонять? Или можно этим его шантажировать, так он её тоже не выгонит. Добавив к одеялу еще парочку, с соседних коек, Йона осмотрела дело рук своих, и осталась довольна. Попыталась подоткнуть их, при этом заехав локтем в лицо Миджу, решила, что и так нормально, и вернулась к двум бодрствующим гостям.
- А давайте пойдем искать и отбирать, - "грабить-убивать!" пронеслось у нее в мозгу, - на свежий воздух? Погодите только.
С этими словами Йона мухой метнулась в кухню. Там она широким жестом сгребла пачку мюсли, и несколько тонки кусков вяленного мяса, прижала все это к груди и понеслась назад. Роняя вещи по дороге, но поднимая их достаточно быстро, так что микробы не успевали залезть на еду.
- Вот! - гордо продемонстрировала добытое эспер, - Теперь можно и выдвигаться. Мне тут об одном месте рассказывали, там что-то с геенами связанное. О, Фил. А ты вообще по какому делу? Только не говори, что по рабочему, - страдальчески добавила эспер.

43

Знакомство состоялось. И хотя из всех присутствующих Фил узнал только имя Йоны, он почувствовал себя так, словно завершил сложный и запутанный квест. Первый контакт! Нет, конечно, не совсем первый, Фил уже успел пообщаться с различными существами Корпорации, но в основном только по рабочим делам, да и то преобладающая часть этого общения происходила через компьютер. А тут - захотел, прилетел и пообщался. Вот как здорово. О том, что изначально общение не входило в его планы, Фил уже забыл. Ему начинало здесь нравиться.
- Уломал, чёрт языкастый...
"Сыч. Сыч, а не черт", мысленно поправил Фил, решив, что нужно произносить слова почетче, но вслух сказать этого не успел, потому что парень уже продолжал свою речь:
- Отберём сов и попугаев у семейств и по ходу дела поищем то что потеряла Йона.
- Нет, нет, не надо их отбирать! - всполошился Фил, словно одноглазый мальчишка и вправду мог взять и вычеркнуть сычей и попугаев из их семейств. И еще, чего доброго, записать их в какое-то одно, новоизобретенное. Страшный сон. - Это же ерунда получится. А если Йона что-то потеряла, то я могу помочь найти, - он, правда, и сам не понял, что они ищут и когда успели это потерять, но искать Фил любил, особенно всякую мелочь.
Держать в поле зрения всех собеседников у сыча не получалось - они в него попросту не помещались, поэтому Фил постоянно крутил головой, переводя взгляд с одного на другого. Сейчас он повернулся в сторону третьего человека. Тот уже лежал, свернувшись в клубочек, и, кажется, выпадал из числа собеседников. На памяти Фила люди так еще не делали. Может, он заболел?
- Это все падучая! Или аллергия на птиц... не то что бы он их ненавидел! Он их любит! Особенно курей. Но иногда на него находит.
Выслушав сбивчивое объяснение Йоны, Фил даже не сразу нашелся, что сказать, и посмотрел на мужчину со смесью сочувствия и неодобрения. Вот зачем, скажите, водиться с курями? То есть, тьфу, с курами? На редкость бестолковые создания. Неудивительно, что он заработал аллергию. О том, что у слова "любить" есть и другие значения, Фил почему-то не вспомнил. И записать себя в одну из причин аллергии мандалорца ему тоже не пришло в голову.
- Я читал, что от аллергии помогает одна травка... забыл, как называется, - сообщил он, наблюдая, как девушка заботливо укутывает своего друга в одеяла. - Могу посмотреть дома.
Но Йона уже умчалась зачем-то в другую комнату и, загадочно пошуршав там, появилась снова, на сей раз - не с пустыми руками.
Фил с любопытством вытянул шею, разглядывая, что принесла с собой Йона. Ничего похожего на мышей у нее в охапке, к сожалению, не было, но вот в коробке что-то весьма заманчиво шуршало. Хотя кто знает, совпадают ли их вкусы и вообще понятия о том, что съедобно...
- Вот! Теперь можно и выдвигаться. Мне тут об одном месте рассказывали, там что-то с геенами связанное...
О, а вот это было уже интересно. С гиенами Фил еще не общался. Интересно, они не будут возражать, если он составит им компанию?
- Нет, нет, я не по работе. Совсем не по работе, -  поспешил развеять опасения Йоны Фил. - Я мышей искал. У вас они не водятся? Если нет, то я за свежий воздух.
А даже если и да, свежий воздух все равно обещал быть интереснее, решил он. За мышами же можно будет вернуться в любой момент.

44

*Пропускаем пару ходов Дурсона*

Голодный почти-Глава конфисковал у эспер мясо, и начал сосредоточено жевать. Учитывая, что даже у Йоны на прожевывание этого особого угощения уходило не менее пятнадцати минут, с уверенностью можно было сказать, что Друсон нашел себе занятие на долго. Особенно учитывая сколько вяленого мяса за раз запихнул в рот мальчишка.
Девушка с плохо скрываемой зависть поглядела в сторону Дурсона. Вот бы и у ней столько сразу влезало.
- Нет, нет, не надо их отбирать! Это же ерунда получится. А если Йона что-то потеряла, то я могу помочь найти.
- Ооо, - протянула хвостатая девушка, - Слушай, если ты найдешь мою совесть, вон тот парень на кровати(кстати, можешь звать его Мидж'ика, если умеешь быстро летать) как минимум расплачется от счастья. Зуб на отсечение даю! Еще, если верить тому, что я слышала, я потеряла: стыд, мозг, иногда "нормальную одежду", страх, всякие приличия, здравый смысл, логику, и я про стыд уже говорила?
Насчет травки от аллергии Йона политкорректно промолчала. Фил просто не знал, но вот Галлиан был категорично против любой травки в казармах...
Увлеченная перечислением вещей абстрактно-необходимых, как говаривал Мидж, но фактически слишком эфемерных, для того что бы Йона могла найти им хоть какое-то применение, она и не заметила, что они уже вышли из дверей казарм, и оказались на улице. Фил обосновался на плечо Дурсона, который все еще молча двигал челюстями, но шел не отставая от эспер.
- Я мышей искал. У вас они не водятся? Если нет, то я за свежий воздух.
- Ну как, - задумчивость исказила чистые черты лица Йоны, - У нас водятся такие, - свободной рукой она обрисовала в воздухе шар, со жвалами, и поёжилась. Кстати то, что она изобразила со стороны напоминало страшное невербальное оскорбление в большом количестве миров Альянса, - такие! - еще один пас кистью, должный в полной мере обрисовать сычу картину, - В общем вот такие у нас мыше-пауки. Сосут кровь, и противно пищат... А ты из хозяйствеников? Или новый силовик? У нас не часто гости бывают. Говорят атмосфера не располагает. В основном ж все живут в жилом комплексе, в домиках там разных. Но нам тут понравилось, тихо и дышать не тесно.
Солнце ярко светило с ясного неба. Воздух казался пронзительно-прозрачным, отчего мир выглядел четче обычного. А может, Йоне просто надо чаще выходить гулять на улицу не по работе, или не в сторону бара.
Эспер повернула голову, бросив осторожный взгляд на старые казармы. Привычка - страшная сила. За три с чем-то месяца, проведенный с мандалорцем, она так привыкла к его постоянной компании, что случайно избавившись от неё почувствовала себя очень... ностальгично? Ну, когда скучаешь по чему-то, даже когда это что-то тебя периодически раздражало, ругало, будило с утра и кормило полезной пищей(бе!) по выходным.
Ну ничего. План созревшим яблоком упал с древа эсперовского сознания, и покатился прямиком к мозгу. Если у неё будет подарочная печень, то Мидж явно поймет, что такие заботливые эсперы на дороге не валяются, и не выгонит её валяться на этой самой дороге.
- Идем к геенам в магазин! - девушка озвучила свои мысли, глядя на Фила снизу вверх(из-за разницы в росте с Дурсоном) - Там наверняка весело, и можно будет поискать что я еще потеряла. Кстати, если уж мы собираемся искать, - загорелась идеей она, - то потом надо будет зайти в магический отдел! Я сама не помню, когда потеряла вот то слово, что сказал Дурсон, так что лучше заручиться помощью магов. Тем более меня там знают! Я ведь была самым лучшим магов на своей планете, - найдя новые уши Йона не смогла удержаться от этого важного замечания. подтверждая сказанное, она приняла вид лучшего мага на планете - ухи в остро, грудь колесом(кстати, вернуть одежду на место она как-то забыла), подбородок вздернут так, что совершено не видно куда ты идешь.
- Мюслю? - не выходя из образа, спохватилась предложить сычу угощения девушка и протянула разодранную её стараниями упаковку.

Отредактировано Йона (2012-04-06 17:45:14)

45

Фил тоже проводил мясо с легкой печалью во взоре и про себя поразился, как это его столько влезло в мальчишку. Вроде бы рот у него не казался таким уж большим. Должно быть, для этого требуется особый талант. Или долгие часы тренировок.
Он недолго пребывал в печали. Йона почти тут же подкинула ему задачку, а задачки Фил любил почти так же, как еду. А эта была, к тому же, весьма хитрой.
- Это будет сложно найти, - серьезно сказал Фил. - Такие вещи на дороге не валяются. А где валяются, я даже и не знаю, - он глубоко задумался, проникнувшись важностью задачи. Вернуть Йоне все потерянное добро и сделать счастливым ее друга - есть ради чего постараться... Отвлекла его от этой задачи передислокация. Поскольку Йона и ее спутник, все еще занятый мясом, демонстрировали полную готовность покинуть казармы, Фил поспешно перелетел на плечо Дурсона - так ему было удобнее вести диалог с остальными, к тому же, мальчишка был как раз подходящего роста, чтобы с лихвой компенсировать разницу в размерах. Это не считая того, что Фил вообще любил сидеть чуть выше остальных.
Каталогизировав в голове перечень потерянных йониных абстрактно-необходимых понятий, Фил решил, что будет возвращаться к этой задаче по мере возможности. Возможно, решение попадется случайно - тогда сыч будет наготове, чтобы успеть поймать его и испытать на практике. Пока же он счел возможным отложить на время чужую проблему и вернуться к собственной. "Мыши-пауки" его, правда, не впечатлили. То есть, не впечатлили в качестве потенциального обеда, а если говорит в общем, то сыч был весьма впечатлен. Настолько впечатлен, что только рад был снова оказаться на свежем воздухе. Жаль, конечно, что с мышами опять вышла промашка, но Фил не терял надежды - ведь он далеко еще не всю территорию Корпорации исследовал.
- Нет, я здесь только пролетом, - объяснил он в ответ на следующий вопрос Йоны. - А вообще я из аналитического отдела. Меня недавно приняли.
План эспер он всецело одобрил. Подобным планом можно было успешно убить аж трех зайцев (или же мышепауков, если адаптироваться к местным реалиям): изучить территорию Корпорации, поискать все то, что потеряла Йона, по списку... ну и выяснить насчет мышей заодно.
- ...Я ведь была самым лучшим магов на своей планете.
- О, - Фил с уважением посмотрел на Йону. Маги вызывали у него уважение, поскольку сам он в этом совсем не разбирался. Однако Филу не захотелось терять лицо перед новой знакомой, а потому он добавил: - А я... а я был лучшим аналитиком у нас в лесу, - и ведь даже не соврал. Только деликатно умолчал о том, что в своем лесу он был единственным аналитиком. Да и то будущим. Но это ведь тоже считается, правда?
Фил с большим интересом сунул клюв в протянутую ему коробку и ловко выудил здоровенную изюмину. На вкус она была восхитительна - сладкая, с легкой кислинкой. Даже лучше консервированной кукурузы... Ну ладно, почти так же хороша, решил справедливый птах.
- А что за магазин у гиен? - решил уточнить он (или все-таки геен? Какой-нибудь еще неизвестный ему инопланетный вид?..). - Что они продают?

46

Надо зайти в магазин за запчастями. Сагарис вышел из казарм через неработающую дверь. Он вроде даже пообещал прям сегодня зайти в этот самый магазин. Был он одет в свою обычную одежду, без брони и из оружия на нём был разве что пистолет и нож. а это могло говорить о том что идёт он не работать и даже не тренироваться. А просто праздно пошататься по Корпорации.
===========================>Бар "Ночные небеса"


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Казармы