Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Силовой отдел » Комната отдыха


Комната отдыха

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Селена уже хотела добавить пару язвительных фраз к словам Йорга в адрес Жака, как мертвец достал из недр своего плаща мобильник, на который кто-то упрямо звонил. Пришлось пока промолчать. Жак принял вызов, пару раз дакнул и засунул телефон обратно. Затем встал и направился к двери.
- А «Извините, вынужден вас покинуть» или что-нибудь в этом духе говорить не учили? – насмешливо спросила она.
Скелет не ответил. Просто вышел.
«А еще меня попрекал в невежливости».
Селена посмотрела на Йорга. Все его рассуждения о том, что они могли бы стать неплохой командой сейчас находились в сомнительном положении. Вор и снайпер - это уже совсем другое.
- Теперь нас двое. Как вам такой расклад?
«Если и он смоется, то мое мнение относительно адекватности этого места сильно пошатнется» - подумала оборотница.
- И да, насчет наших милых посиделок можно думать многое. А скалиться и мы умеем, - но в отличии от своего собеседника, демонстрировать она это не стала. Она не была сторонницей пустой показухи своих возможностей.

32

---> Ремонтная мастерская

Оказывается, такие вот большие дядьки это не только ценный титан, но еще и сколько-то так кэгэ чисто джентльменского подхода. Понаблюдав, как тот галантно окружил заботой одну из девушек, Симус только головой покачал. Хорошо, что леди быстро разобрались, кто есть кто и трогательно воссоединились под плащом.
Такие милые. Теперь они напоминали огромную палатку на двух парах симпатичных ножек... ну или монстра из кошмаров шизофреника - смотря с какой стороны поглядеть.
В любом случае, все трое, кажется, настроились на основательное путешествие под дождем.
- Ты ведь думаешь о том же, о чем и я?, - Симус подмигнул Ли. Он обогнал всю честную компанию и сейчас, развернувшись к ним лицом, шагал спиной вперед. Способ перемещения оказался не самым удобным, один раз он чуть не врезался затылком в стенку, спас только предупреждающий взгляд Виктора. Хорошо, что они без слов понимают друг друга, второго потрясения за день несчастная ирландская голова бы не выдержала. Когда нитка, натянутая между ушами, вибрирует это печально.
Вместо того, чтобы идти через двор, они вывели народ к спрятанному в недрах гаража служебному лифту, который доставил их прямо в небольшой холл на одном этаже с комнатой отдыха.
Комната в этот час пустовала, самое оно для беседы по душам.
Зайдя внутрь, Симус с интересом огляделся. Он тут бывал не так часто (проще говоря, сегодня в первый раз) - механики вообще редко отлучались за пределы гаража.
- Ух ты, какие диванчики, - он плюхнулся на один и почти сразу же, как будто вспомнив о торчащем где-то в районе пятой точки шиле, вскочил на ноги. На блестящей коже остались масляные пятна, рабочий комбинезон не блистал чистотой. Сделав вид, что так оно и было задумано, Симус добрался до небольшой кухни, заставленной всякой утварью. Электрический чайник тоже там нашелся. Набрав в него воды из кулера (он же обещал чай, а мужик сказал - мужик сделал) и щелкнув кнопкой "вкл.", Симус наспех оттер руки от машинного масла и вернулся обратно.
- Ииии пока закипает чайник, - он уселся обратно на облюбованный диван и внезапно серьезно глянул на девушек. - Рассказывайте.

33

---> Ремонтная мастерская

Ты ведь думаешь о том же, о чем и я?
Виктор вздохнул, смотря на шестиножку, и если их мысли сходились, то пословица «третий лишний» подходила для этой парочки, и лишним как это не странно (впрочем, ему ли судить о странности) считался Морган.  Она усмехнулся своим мыслям, и, скорее всего, таким же мыслям Симуса и пошёл за ирландцем, вырвавшегося вперёд. Как всегда он шёл спиной, конечно, не рассчитывая, что не врежется. Так что пришлось как всегда зыркнуть на него недовольным взглядом, спасая от неминуемого соприкосновения частей тела с нейтральными объектами.
Пока они добирались, Виктор почему-то снова вспомнил сестру. Когда она жила с ними в доме, то волноваться о том, что после рабочего дня ты придешь и не застанешь её, не стоило, однако после переезда всё изменилось. Стало невозможно скучно и темно. Скажи ему когда-нибудь, что-то вроде «сестра – лучший друг любого мужчины», и он не поверил бы, потому что никогда такой чуши не слышал, а ведь вот, это скорее, правда, нежели домыслы. Кто знает тебя лучше, чем родная кровь?
Ну, может быть какая-нибудь ирландская.
Он вновь мельком глянул на резко вскочившего ирландца, и встал к стеночке, всё также невзначай осматривая помещение, изредка натыкаясь на девушек и титанового монстра.  Ну и «совсем-совсем» изредка на Симуса. Он почесал лоб, прогоняя непрошенные мысли и решил никому пока что не мешать. Всё-таки это проблема четверки и его, к счастью, она касается лишь боком. А вот если бы узналось, что чертовы маги (а он твердо был уверен, что виноваты они) сотворили что-то и ещё с кем-то, кто бы точно также притягивался к нему…
Ох, он отыскал бы Риваля и сотворил бы с ним страшные вещи.

34

Произошедшее сложно было описать словами, точнее культурными словами. Ближе всего к этому приблизились рыбаки которые любили рассказывать о своих похождениях или о улове, рассказы такие начинались примерно так "Сижу я значит ничего не делаю, и тут меня каааак дернет и потащила потащила"
Йорг тихо-мирно отоспался в казарме, но вот едва он проснулся и распихал по карманам вещи его тоже "кааак потащило" природу этой силы понять было невозможно, однако тащила она знатно. В голове словно засела мысль "тебе надо туда" и ноги отказывались шагать в другую сторону..
Силовик уж было подумал что крепко пил вчера или вообще попал под действие психотропного оружия подавляющего волю, однако нет пить он не пил,а оружия на территории Корпорации просто быть не могло. А вот "штука" которая фактически дотащила его до комнаты отдыха была.  Распахнув дверь Йорг кивнул присутствующим и пожаловался
-Хотел бы я знать что за *"%*:? тут твориться... может кто-то в курсе? Или у меня это у одного?-

АХТУНГ|))

есть какая то строгая очередность? или идет как идет? если надо давайте договоримся

Отредактировано Йорг де Гард (2011-09-23 15:26:16)

35

Ожидания Моргана насчет того, что они пойдут под дождем несколько не оправдались. Он конечное предоставил девушкам необходимую защиту от дождя, в частности укрыл под плащом и попытался более менее согреть от себя... во всяком случае двое кошачьих явно должны были хотя бы немного пригреться, находясь у него под плащом... однако вся компания поехала на лифте. Что же... во всяком два мокрых котенка получили возможность погреться под боком у теплого гедеанца. Вскоре перед ними открылся сначала небольшой холл, а потом и маленькая (по меркам Моргана) комната отдыха.
- Ух ты, какие диванчики - тут же накинулся на мебель Ирландец. Гедеанец же галантно предложил дамам занять стоящий ряядом мягкий диванчик, а сам начал осматривать комнату в поисках какой нибудь прочной мебели, которая выдержала бы его весьма внушительный вес. Присмотрев внушительных размеров кресло штурмовик аккуратно пододвинул его к месту, где собрались его "товарищи по несчастью... и таец, снял плащ, перекинул его через спинку кресла, после чего сам устроился на этом с виду прочном сооружении, надеясь, что хоть оно рассчитано на его массу.
- Ииии пока закипает чайник - кто то там что то говорил про бренди - Рассказывайте.
Морган приготовился было внимательно выслушать, что такое твориться с девушками, как вдруг...
-Хотел бы я знать что за *"%*:? тут твориться... может кто-то в курсе? Или у меня это у одного? - в дверях стоял человек с СОБАЧЬЕЙ головой. На это чудо Морган уставился во всю, причем его естественный глаз чуть не вылез из орбиты.
Какая прелесть!
Собак Морган любил... в частности потому что его дедушка уйдя в отставку начал разводить породистых собак, с которыми тогда еще юный гедеанец очень любил проводить свободное время.
Да... все чудесатее и чудесатее...

36

Смеяться над собой великое искусство, и кошка, похоже, начинала им овладевать. Кое-как передвигаясь в очень неудобном, но любезно предоставленном плаще, мио в какой-то момент осознала, что на улицу им собственно и не надо. Ну, что ж, Мышь по доброте душевной решила, что Морган этого тоже не знал, и просто заботился о промокших девушках. Иначе выходило, что он над ними просто издевался, а подобного от гедеанца ждать было сложно. Поэтому, добравшись до замечательных диванчиков, Моргану достался ещё один благодарный взгляд за то, что теперь они могли двигаться вполне спокойно. Вот только, голова не прошла, и сильно высохнуть мио не успела. Зато успела пригреться и понять, что спать можно практически в любом положении, если тебе это позволят. 
Взбодрилась девушка очень быстро, ибо как только стало легче шее, сразу же стало прохладней. Воздух комнаты на мокрую блузку оказывал не самое положительное воздействие.  Переодеться бы. Да вот не во что, да и народу многовато. Значит, будем мочить диван. Кошка уселась на диван, благополучно оставив место для Селены, подтянула под себя ноги, констатировала, что туфли можно будет выбросить, и уже открыла было рот, чтобы сказать парочку не самых умных вещей, как в комнату влетел Йорг, и высказал свое недовольство на вполне обыденном армейском сленге, к тому же ещё и громко. Бедная голова девушки такой подставы не ожидала, и напомнила хозяйке о своем существовании.
- И тебе доброго дня, Йорг. –почти шепотом заявила она, говорить громче она просто не могла. – Осмелюсь напомнить, что выражать свои эмоции подобным образом в присутствии дам не совсем принято. Я, конечно, понимаю, что мы сейчас не сильно на них похожи, но, тем не менее, это так. – Мышь начала пытаться высушить волосы, чтобы хоть немного походить на кошку, а не на облезлую крыску.  – И что самое интересное, что это вопрос интересует всех, собравшихся в этой комнате. Со своей стороны могу сказать так, что вижу я Селену впервые, но с того момент, как мы столкнулись в офисе, мы не можем отойти друг от друга дальше, чем на 50 метров. Мы считали. После этого нас начинает притягивать обратно. Логично предположить, что это магия, но до магического отдела топать далековато, а там ещё и дождь. – доверчиво призналась кошка. – Мы решили проверить, может есть какое-то силовое поле или магнит, вот и пришли к вам. Однако, судя по всему, вы тоже не в лучшем положении. Разве, что сухие. –речь получилось слишком длинной, а посему мио замолчала, и, проведя ладонями по лицу, откинулась на спинку дивана. Теперь ей оставалось ждать чая и слушать доводы и мнения остальных. Может, общими усилиями они что-нибудь и придумают.

37

«Отсюда и начинали танцевать» - с улыбкой подумала Селена.
Круг замкнулся, и она вновь пришла в комнату отдыха. Ничего не поменялось, разве что картина за окном – вместо снега шел дождь. Под который они, кстати, вопреки ожиданиям, не пошли. Поэтому плащ быстро сменил свое назначение на плечах девушек и превратился в грелку.
В комнате он был уже ни к чему, и Селена проворно вылезла из под тяжелой ткани и уселась рядом с разведчицей. Со стороны они, должно быть, выглядели очень плачевно, и было хорошо, что пока в комнате не наблюдалось ни одного зеркала. Оборотнице вполне хватало собственных представлений о своем внешнем виде.
Вопросы не заставили себя ждать, но все ответы Селена бессовестно свалила на Мышь. Тем более что та все равно уже собралась отвечать. Но не успела: в комнату ввалился Йорг, прямо с порога начав излагать свое недовольство, причем не в самой культурной форме. И сейчас за них обеих выступила разведчица – и это был явный плюс их партнерства. Селена могла молчать, а темноволосая девушка ораторствовать и за нее, и за себя.
Присутствие Йорга как-то скрасило ситуацию. Когда среди окружающих есть хоть одно знакомое лицо, ну или морда в данном случае, уже чувствуешь себя спокойней. Хотя, как поняла оборотница, он тут тоже оказался против своей воли.
«Наша компания увеличивается. Кого же следующего принесет?».
Возможный масштаб этого феномена пугал. Селена с трудом себе представляла, какой бестолочью надо быть, чтобы сотворить такое со столькими людьми, поставив привычный образ жизни вверх дном. Ну или насколько обозлиться на все и вся. В любом случае, ему или ей же лучше, если начальство доберется до него быстрее, потому что обычные сотрудники с линчеванием медлить не будут, но сделают это жестоко и мучительно. Сама оборотница готова была принять в этом непосредственное участие.
Разведчица в это время рассказывала собравшимся про их беду. Селена была уверена, что и у остальных картина схожая: вдруг и внезапно появилось притягивание к незнакомому ранее человеку. Причина неизвестна, сроки действия феномена в глубоком тумане. К получившемуся объяснению добавить ей было нечего.

38

ААААА, твою мать, говорящая собака!! Прямоходящая говорящая собака!! Говорящая собака в одежде!!!!!!! Паника-паника-паника!!!!
Похоже, сегодня день шел под девизом "шок - это по-нашему", по крайней мере, для одного из присутствующих. Один святой Патрик знает, чего Симусу стоило не заорать подуманное вслух. Слова сухим комком застряли в горле, вырвавшись наружу нервным кашлем.
Откашлявшись, постучав себя по груди и вытерев набежавшие на глаза слезы, Симус смог спокойно взглянуть на ситуацию. Ну подумаешь, человек с собачьей головой, ну подумаешь, одет, мелочи-то какие жизни, среди мутантов и пострашнее рожи встречались.
- А это, кажется, по твою душу, - под опасным, грозящим переломами шейных позвонков (ну или, как вариант - заклинит, так всю жизнь ходить и будешь), углом откинув голову на спинку дивана, сообщил Симус Ли.
Особую весомость его словам придал сухой щелчок выключателя, сообщавший о том, что законы физики, вопреки всем котам и клизьмам, продолжали действовать и вода закипела.
С извинениями умчавшись туда, где он оставил бедную технику, Симус занялся приготовлением чая. Почему он? Ну, наверное потому что таков закон джунглей: инициатива всегда имеет инициатора. В данном случае чья это идея была? Не будем показывать корявыми пальцами на патлатую ирландскую голову.
Быстро организовав две чашки чая для замерзших дам, он жестом фокусника извлек из широких штанин не то, что все подумали, а заветную фляжку с заветным бренди. Налив по половине чайной ложки в чай - чисто для сугреву, даже запах не чувствуется, он глянул на морду (в самом прямом смысле этого слова) новоприбывшего и щедро плеснул бренди в складной стакан. Протянул его - кажется, тому требовалось запить стресс.
- Лови.
Фляжка с оставшимся содержимым полетела в человека-гору.
Коротко пискнул телефон, извещая о входящем сообщение. Симус вытянул его, ознакомился с содержанием и хмыкнул. Кажется, в затянувших небо тучах, грозящих неразрывными узами не с тем человеком, с котором Симус хотел бы себя связать, появился просвет.
Пока народ общался, он попытался ненавязчиво отлепить от стены упирающегося Виктора и усадить его на диван.

39

Ли даже вздрогнул от внезапности, когда в комнату ввалился силовик с некоторой нестандартной внешностью. На самом деле, даже Морган Регард не так сильно контрастировал со всем населением Корпорации (тех, что видел Ли), как этот … некто. Он почесал лоб, соглашаясь с вердиктом Симуса про душу и про то, кто за ней пришёл.
- Я причина твоих бедствий, - примирительно поднял руку блондин задумавшись, когда Мышь начала рассказывать о их недолгом путешествии. 50 метров, не так плохо на самом деле. Но всё равно несколько дискомфортно, особенно если учесть некоторые интересные факты вроде того, как их будут назначать на задания и проч.
Немного подумав, он поймал себя на мысли, что будет не против побегать под дождем, под снегом, градом, сквозь торнадо и ураганы, да даже наводнение и затопленными лавой улицам до маг. отдела.
- Ч.. – Ли даже не заметил Симуса, и как тот ненавязчиво, но в какой-то степени настырно отводит его к диванам, – нет, стой,  я, пожалуй, схожу до отдела и узнаю, в чем там дело, - тихо сказал он, посмотрев на совещавшихся силовиков.
Всё равно он не любит людные места, а здесь народу больше, чем достаточно. 
Конечно, стоит еще учесть тот факт, что Йоргу тогда придётся пойти с ними, ну или если де Гард откажется совершать какие-либо телодвижения по направлению к магам, то Виктору лучше остаться здесь и не рыпаться. Летать, как пару минут назад летал Симус, он не хотел.

40

"ээ...что-то, как-то ного здесь народу.. я бы даже сказал слишком много."
Йорг оценил направленные на него удивленные взгляды "ну, да.. нестандартная внешность не спорю.. хотя пора бы уже привыкнуть"
-Прикольно да? Уши и хвост настоящие, мех тоже, но потрогать не дам... - фраза предназначалась особо любопытным.после чего Йорг кивнул знакомым, все таки прошел и плюхнулся на свободное место, "ну да, где еще чувствовать себя как дома если не в комнате отдыха родного отдела"
- И тебе доброго дня, Йорг.  Осмелюсь напомнить, что выражать свои эмоции подобным образом в присутствии дам не совсем принято. Я, конечно, понимаю, что мы сейчас не сильно на них похожи, но, тем не менее, это так-
-Простите дамы, просто не одни вы пережили не слишком приятное утро -
-Со своей стороны могу сказать так, что вижу я Селену впервые, но с того момент, как мы столкнулись в офисе, мы не можем отойти друг от друга дальше, чем на 50 метров. Мы считали. После этого нас начинает притягивать обратно. Логично предположить, что это магия, но до магического отдела топать далековато, а там ещё и дождь.  -
-50 метров? мда, не шибко много, но с другой стороны это не 10 метров, так что все могло быть и хуже... мда, как оно притягивает я заметил, могу даже предположить что у всех эффект проявляется по разному, я вот например топал сюда не совсем понимая что делаю, просто в голове засела навязчивая мысль что мне нужно сюда. И наверное все это не такая уж и проблема, ну кроме того что это все несколько неожиданно, проблема будет если нас с "этим" пошлют на задание... - поделился де Гард. -Ах да, извините я не представился, Йорг де Гард, можно просто Йорг, или же просто де Гард.. -

Силовик принял стакан  "вот это правильно,  как говорил кто-то из сослуживцев "стресс нужно было залечить"
-Ну, за то чтобы все прошло? - предложил Йорг и влил в себя алкоголь.. по телу пробежало тепло, а желание что-то делать совсем отпало. "пожалуй можно выдыхать ".
- Я причина твоих бедствий - Йорг повернулся и поглядел на блондина...
-Пожалуй да, раз уж остальные так сказать нашли себе пару, дамам судя по всему в этом повезло больше - де Гард ухмыльнулся, такой уж он был "человек" что иногда не мог удержаться от той или иной степени тонкости юмора.
КПК в нагрудном кармане пару раз дернулся "ыть,что там у нас"  Йорг прочитал сообщение, "ну чтож ,похоже стресс придеться залечивать не более двух дней. и можно даже не опасаться за задания"
Затем чуткие собачьи уши расслышали:
- я, пожалуй, схожу до отдела и узнаю, в чем там дело -
-А может не надо? Тем более что всем итак разослали сообщение которое все объясняет - Йорг протянул блондину КПК с открытым сообщением -Нет если ты хочешь прогуляться то так и скажи.. я в принципе не против..-
Хотя уходить от "своих" не хотелось, но все таки Йорг если надо мог пересилить себя и выйти, ну а иначе его бы просто дернуло следом.

Отредактировано Йорг де Гард (2011-09-29 14:02:56)

41

Появление полусобаки явно встряхнуло всех присутствующих. Уши и хвост настоящие, мех тоже, но потрогать не дам... - "собачка"явно имела неплохое чувство юмора.  Мышь (оказывается уже была знакома с этим чудом) тут же начала что то высказывать обладателю одной из наисимпатишнейших (на взгляд Моргана) мордашек в корпорации.
- Лови. - Моргана отвлек голос Ирландца. Штурмовик с трудом, но все же поймал летевшую к нему емкость с бренди. Морган собрался было приложиться к содержимому, как вдруг у него пискнул коммуникатор (благо хоть коммуникатор ему дали НЕ кукольный). Сообщение о...
Вот черт! Напортачили блин...
Гедеанец все же глотнул из фляжки и показал Симусу знак ОК в знак признательности.
-Ах да, извините я не представился, Йорг де Гард, можно просто Йорг, или же просто де Гард.. - подхватил их очаровательный товарищ по несчастью... -Ну, за то чтобы все прошло? - поднял тост хвостатый - пьет. Если что - споемся.
- Кстати, последую примеру Йорга, для тех кто меня не знает -Меня зовут Морган Регард, штурмовик силового отдела - Морган чуть привстал, чтобы обратить на себя внимание -  левый глаз не настоящий, но трогать его тоже не желательно - улыбнулся гедеанец Йоргу.
Гедеанце вернулся обратно в сидячее положение и сновва осмотрел всю собравшуюся компанию... ну и разношерстный же тут народ...

42

Легче от осознания того, что они с Селеной не одни такие, почему-то не становилось. В этом, пожалуй, был единственный плюс, чем больше недовольных пострадавших, тем больше шансов, что все это закончится как можно быстрей. Прямая зависимость. Мечты, надежды. Как они грели мио душу. Тело согрелось само в теплой комнате. А ещё и чай…Вот тут нос Мыши учуял отвратительный запах алкоголя. Самое то на больную голову. С трудом подавив приступ тошноты – тащиться в объятия белого друга с блондинкой на хвосте мио как-то не хотелось. Успокаивала она себя лишь тем, что у остальных сей запах вызвал массу воодушевления. Радуйся за других, раз за себя не получается. Не пугайтесь, Мышь была вполне адекватной особой. Правда, не сегодня. Сейчас она была просто красивой. Ум в данном случае не требовался.
А дальше все складывалось вновь против неё – потому как вновь одновременно ей пришлось делать два дела. Она не Гай Юлий Цезарь, в конце концов! Ну да ладно, главное никому не говорить этого. Омерзительно запищал телефон, и ей, заботясь о её душевном состоянии, принесли чай. Ни то, ни другое мио не порадовало, однако благодарно кивнуть за теплую кружку она не забыла. Вежливой следует быть всегда, особенно с теми, к кому сама же пришла за помощью. Телефон сообщил, что таскаться вслед за Селеной, или Селене за ней как минимум пару дней – значит про спокойно отоспаться можно просто забыть. Хорошо хоть, обе пришли к выводу, что сотрудничество – лучший способ взаимопонимания в сложившейся ситуации. А чай… Чай все-таки пах все тем же спиртом, или что там было из успокоительного. Но все-таки это был чай. Надо пить, сморкаться в эти два дня не было ни малейшего желания. Мышь сделала глоток, как и следовало ожидать, ей не сильно понравилось. Тем не менее, её желудок это принял. И кошка сделала ещё глоток – концентрация алкоголя были минимальной.
Мио откинулась на спинку дивана и попыталась подвести итог того, что у неё было – а было не густо. Самое главное, изображать Твикс им придется ещё как минимум пару дней, в комнате сильно пахло алкоголем (сильно для мио), у неё болела голова… Так, какой-то неправильный итог – пару дней можно не работать, всегда есть шанс оценить чувство юмора магов, когда встретившись с кем-то, увидишь за ним хвостик, да и сидеть на диване было вполне удобно. Так-то.
- Ну что поделаешь, раз у наших магов золотые руки и неважно, откуда они у них растут. – попыталась пошутить мио, вставляя свои пять копеек в обсуждение итак уже усвоенной информации. – у кого-нибудь есть идеи, чем можно заняться в эти самые пару дней, чтобы они действительно не оказались самыми худшими в жизни, и принесли как можно меньше дискомфорта. – Мышь скорее рассуждала вслух, чем ждала какого-то определенного ответа. Однако, она все же повернула личико и весело подмигнула Моргану. Затем вновь откинулась на спинку и прикрыла глаза. Как ни странно, в таком положении голова меньше напоминала о своем существовании. Все по той же пресловутой причине – когда болит зуб, ударь молотком по пальцу. Полегчает.

43

Маги решили признать свою ошибку. На телефон пришло сообщение не с самым радостным текстом – мириться друг с другом образовавшимся парам предстоит еще двое суток.
С точки зрения оптимиста эти сорок восемь часов могли показаться весьма непродолжительными, буквально два вдоха и два выдоха. К этому оптимист мог откопать еще кучу плюсов, которые могли улучшить ситуацию, в итоге чего картина получалась очень даже перспективная и радостная. К собственному несчастью и горю окружающих, Селена оптимистом не являлась. Вместо возможных плюсов она видела только минусы и неприятности, которые могли случиться за эти жутко длинные дождливые два дня и две ночи. Особенно ночи. Разведчице очень не повезло оказаться связанной с оборотницей с таким неустойчивым сознанием. Но девушка решила отложить все неприятные нюансы их сотрудничества на потом и дать разведчице высохнуть и успокоить головную боль. В конце концов, рассказать о том, что их на самом деле не двое, а трое, можно и без присутствия остальных.
Чай был готов. Тонкое обоняние позволило уловить едва заметное присутствие алкоголя, но Селена понадеялась на совесть и благоразумие того, кто готовил чай, и решила не обращать на алкоголь внимания. И отнюдь не в неприязни было дело, хотя оборотница и не воспринимала всякие дурманящие пойла за пригодные для употребления напитки, а в страхе потерять контроль. Барс не воспринимал спиртное еще больше, чем она, поэтому Селена всегда предпочитала не рисковать. 
И все-таки не позлорадствовать оборотница не могла. Если до этого в их компании был один лишний, которого якобы не коснулись маги, то теперь и ему нашлась пара. И это лишний раз доказывало, что не только силовики такие уникальные, и по все Корпорации существ притягивает друг к другу в самых неожиданных местах и при самых нежданных обстоятельствах.
Йорг и человек, пожертвовавший им с разведчицей свой плащ, поспешили представиться.
«Отлично, осталось только узнать имя моей напарницы по несчастью» - отметила про себя оборотница.
В принципе, ей называть свое имя смысла не было, так как разведчица это уже сделала за нее. Но мысль о том, что уже абсолютно все ложилось на плечи брюнетки, заставила Селену пересмотреть свои взгляды. Приятно, конечно, когда за тебя все делают, но слишком непривычно, да и не хотелось выглядеть немым придатком к разведчице.
- Селена Аргон, - в свою очередь представилась оборотница, абсолютно уверенная, что кроме Йорга и брюнетки ее никто не знает.
Она уже вполне отогрелась, благо в комнате было тепло, да и чай очень этому способствовал. Последствий прогулок под дождем вроде не было, и это радовало. И вновь на слова разведчицы ответить было нечего. Сложно придумывать, чем заняться, если даже не знаешь, куда можно пойти.

44

По крайней мере, от этого собакоголового была польза, не зря он поделился с ним драгоценным напитком. Симус, конечно, знал о неприязни Ли к людным местам, но что толку бегать под дождем до магов?
Последнее предложение про погулять, правда, заставило Симуса изменить мнение. Он подозрительно покосился на Йорга и перестал толкать блондина к диванам. Ну их всех в баню, извращенцев.
- Меня зовут Морган Регард, штурмовик силового отдела
Человек-гора привстал, обращая на себя внимание. Симус нахмурился и задумчиво потер татуировки на руках, пытаясь вспомнить, где же он слышал это имя раньше. Что-то такое крутилось в голове. Увы, память всегда была самой женственной частью его натуры, то бишь, банально девичьей.
Решив подумать об этом завтра (все равно рано или поздно само вспомниться) и заодно соблюсти правила приличия, он махнул рукой:
- Симус. Симус о'Брайли.
Раз уж они тут все на таком официозе.
Над вопросом чем заняться он задумался минут на пять - думать дольше обычно все равно не получалось, по крайней мере, о высоком. Собственно он бы с удовольствием пошел домой, раз уж такое дело, но тащить этого огромного человека в их махонький дом... да еще и к Рин... а что, заманчивая идея. Только страшная своими последствиями.
И все-таки, где же он слышал это имя?
Мысль, как и все мысли в голове о'Брайли, пришла внезапно. Нет, даже не так, ВНЕЗАПНО! Симус подергал глазом, покосился на их нового боооооольшого друга и начал ненавязчиво отступать обратно к стене.
Пару дней назад одна знакомая взахлеб рассказывала о человеке-педофиле, с которым столкнулась в баре. Поводов ей не верить у Симуса не было и теперь он готов был хвататься за голову. Конечно, ему лично в силу возраста ничего не грозило, но, с другой стороны, с такого роста все кажутся маленькими...
Гребаная жизнь. И что теперь делать, если даже бежать некуда?
План был прост, как все гениальное. Надо подольше задержать всех в этой комнате, в людных местах безопаснее.
- Предлагаю заняться тем, чем занимаются все взрослые люди, когда им нечего делать.
Сделав вид, что это не он сейчас пытался уйти в стену, Симус перекинул из руки в руку непонятно откуда взявшуюся колоду карт.
- В дурака на раз... на желание?

45

Он пробежался взглядом по дисплею и благодарно кивнул, и всё-таки в глубине души он точно знал, что если этих отпрысков ненормативного мышления и кривых рук, в чем он, категорично соглашался с Мышью, не пнуть очень хорошо, то их «разъединение» может занять, ну не меньше не много всю жизнь.
- Нет если ты хочешь прогуляться то так и скажи.. я в принципе не против..
По крайней мере, ты рассматриваешь эту возможность, — ответил парень, — нет, пожалуй, что ты прав.
А затем все представились, собственно, у них на родине именно с этого начинался день, даже если шла какая-либо оккупация или митинг, но другая культура – другие правила, он уже привык.
Ли, — просто ответил таец, решив, что и самому не представить являлось бы дурным тоном, а он вовсе не дурной, как думают многие. Парень вновь устроился у стены, осматривая каждого и размышляя, и правда, а что же они будут делать? Погода явно не собиралась улучшаться, настроение у многих здесь в комнате было не самым лучшим, а можно даже сказать очень плохим, решения проблемы пока не виделось, так что не ровен час, когда кто и сорвётся, такое бывает.
Поведение о’Брайли несколько удивило Виктора, но оно его частенько удивляло, в хорошую или плохую сторону, по обстоятельствам, сейчас он испытывал нейтралитет, ибо причины как таковой не знал, но опять, видимо, какая-нибудь глупость. 
- В дурака на раз... на желание?
Ну что ж, это вариант. В карты Ли играл неплохо, но как к этому отнесутся остальные он уверен не был, впрочем с их жизнерадостностью и активностью вряд ли что откажутся. Но, если, конечно, они откажутся, то всегда можно придумать альтернативу вроде «устроим охоту на магов»…

46

-да я как бы и не собирался - ответил Йорг на взгляд Моргана.
Выпитый алкоголь расслабил Йорга, возможно даже сильнее чем он предполагал, "мда, еще пара-тройка стаканов и я может дам себя погладить.." невольно подумал силовик.. "но только девушке"
-Ну что поделаешь, раз у наших магов золотые руки и неважно, откуда они у них растут -
-Ну да, ничего не поделаешь, не возрождать же из-за этого инквизицию - поддержал шутку Йорг -что делать эти пару дней? самое очевидное это отсиживаться здесь, в смысле не покидать планету. А если покидать то только в самом крайнем случае. А из самых простых идей в голову лезут разве что совместное посещение баров и т.д. ну или же можно устроить тренировку в формате стенка на стенку но это наверное самый экстремальный способ провождения времени - Йорг задумчиво почесал между ушами вспоминая что еще можно придумать на два дня.
-- Предлагаю заняться тем, чем занимаются все взрослые люди, когда им нечего делать - силовик с интересом прислушался к предложению Симуса.
-Что неужели наж..ээ выпить и пойти трешачить? - в голове мигом пронеслись красочные картинки буянящей толпы силовиков и Йорг не смог сдержать улыбки..
- - В дурака на раз... на желание? -
"ааа...ну тоже неплохо... а тебе бы все трешачить" иногда приходилось себя одергивать, "ну что поделать, я не из тех кто может спокойно сидеть на месте".
-По крайней мере, ты рассматриваешь эту возможность, — ответил парень, — нет, пожалуй, что ты прав. -
-Было бы странно если бы я её не рассматривал.. и вообще ты присядь,выдохни. - ответил Йорг,  и с откровенничал, постаравшись произнести фразу так чтобы его услышал только Ли - я раньше тоже не любил компании, из-за своей внешности. считал что меня не примут. а потом пообщался с парой тройкой хороших людей, и все нормально. -
"раньше это когда только-только попал на цивилизованную планету"

Отредактировано Йорг де Гард (2011-10-09 15:24:20)

47

Морган с интересом слушал предложения присутствующих. Доводы Йорга о том, что надо занять себя чем то в формате одной планеты были достаточно интересными, особенно насчет тренировки стенка на стенку, однако гедеанец никак не мог представить себе чтобы кто то из присутствовавших мог бы потягаться с ним на полигоне в боевых навыках... особенно в ближнем бою.
-Что неужели наж..ээ выпить и пойти трешачить?
Идея Моргану конечно понравилась, но если вспомнить, насколько Мышь не переносит алкоголь...
- В дурака на раз... на желание?
- Так на раз... или все таки на желание? - Морган с интересом уставился на симуса своим правым глазом. Гедеанец уже успел понять, что на этой планете смело мог пользоваться принципом "нечего стесняться, зато есть чем гордиться, потому мог бы более чем смело сыграть на раздевание. Однако в голове штурмовика гудел интерес на тему того, какие же желания начнут загадывать окружающие, так как это могло оказаться как очень интересно, так и не очень. Заодно Морган еще не пустой. но уже порядком опустошенной флягой бренди перед глазами у Симуса и кинул сосуд с целительной жидкостью обратно хозяину. параллельно вспомнив, что у него в кармане валяется полная литровая фляга семидесятиградусной горькой настойки, по убойности превосходящей Симусовский бренди... вот только лежала эта фляга в кармане плаща, а плащ был благородно отдан гедеанцем девушкам.
Ничего, фляга - не стакан. из нее не выветрится.

48

Час от часу не легче. Мио, конечно, всегда знала, что мужчин хлебом не корми, дай кому-нибудь открутить голову. Примерно так прозвучали предложения на проведения свободного времени. А потому, вполне естественно, что даже больной кошачьей голове не требовалось много усилий,  чтобы сообразить – предложение про карты самое безобидное. Безобидное, а не невинное.
- Мышь, - коротко заявила мио, поняв, что она единственная, кто не представилась, и то, что двое из присутствующих её знали, не означало, что можно наплевать на элементарную вежливость. Однако, реакция могла быть какой угодно, а потому покосившись на окружающих, девушка все же добавила. – Это имя. – а то мало, начнут искать ни в чем не повинных грызунов. Да, с чувством юмора у кошки тоже было плохо. Хотелось зарыться головой в подушки и хоть две минуты побыть в тишине. Ладно, хватит страдать и жалеть себя – никто не оценит, в любом случае, да и несчастный вид не сильно шел симпатичной мордашки кошки.
Разведчица в очередной раз за сегодня попыталась изобразить улыбку – получилось что-то вроде, если мы посмотрим на турнирную таблицу, то лучше бы мы туда не смотрели. Но тем не менее, она попыталась. Уже можно похвалить. Мышь встала и грациозно прошлась по комнате, дабы чуть размять затекшие конечности, ибо народная мудрость гласит – когда болит горло, лечи хвост. Так, глубокий вдох, и вернули адекватность поведения, все-таки действия были бессвязны и бредовы по своей сути. Кошка уселась на подлокотник дивана, и посмотрела на товарищей по несчастью.
- Рискну предположить, что прежде, чем играть на желания, эти самые желания лучше сформулировать сразу, ибо иногда раз…может оказаться самым безобидным, - зеленые глазки мио хитро блеснули, благо определить это мог лишь тот, кто неплохо её знал. Судила девушка естественно по себе. Это не значило, что она плохо думала о собравшихся, просто перестраховаться, никогда не мешало. – И может, играть будем на пары, а дабы усложнить задачу предлагаю разделиться несколько на другие пары, чем нас одарили маги? Порядок произвольный. – сейчас Мышь надеялась, что высказалась достаточно понятно, все-таки ораторское искусство в таком состоянии не было сильной стороной девушки. А что если попросить у кого умного совета насчет средства от головной боли, скажут ей что-нибудь более эффективное, чем гильотина. Мио выжидательное смотрела на Симуса – колода все ещё была у него.

49

Собственно, чего-то такого Селена и ожидала. Когда собирается достаточно большая компания совершенно незнакомых друг другу людей, в голову приходят исключительно банальные и элементарные идеи. Вроде карт.
Ее никогда особо не брал азарт от карточных игр. Слишком много пьянящего адреналина было в обычной жизни, и этот, карточный, меркнул на его фоне. Поэтому она и не понимала, как можно увлекаться игрой настолько, что не видеть ничего, кроме нее. Да, это достаточно занимательный способ убийства времени, но не более того. А в прошлом для Селены – еще и логичный повод вытянуть из человека нужную информацию. Но сейчас никого допрашивать не надо было, поэтому и призваны карты были сократить эти двое суток на несколько минут. Немного, но все же. Именно по этой причине к идее Симуса она отнеслась довольно спокойно.
«Желания – это хорошо. Но как-то ничего сходу в голову не приходит».
На особо садистические идеи она внимания не обращала, ибо если бы она стала требовать их выполнения, то ситуация окончательно приняла вид дурдома на выгуле. В итоге оборотница решила, что сообразит по ходу дела. Обычно самые лучшие идеи приходили к ней за несколько секунд до того, как их уже надо было озвучивать.
К прискорбию Селены, чай в чашке стремительно подходил к концу. И все равно, что это была уже третья чашка горячего напитка за сегодня, а из еды толком ничего и не было. Но это подождет – разведчица признаков голода не проявляет, поэтому и оборотница потерпит. Тем более что дома ничего нет, а обедать поодиночке – не лучшая идея. Девушка бросила взгляд за окно. Еще один аргумент в пользу того, чтобы никуда не идти – дождь кончаться и не думал.
Мышь предложила усовершенствовать игру, разделившись на пары. Причем на такие, к которым не приложили свою лапку маги. И с этим разбираться оборотница предоставила остальным, а сама поднялась и прошла к чайнику. Она не знала, как кому, но ее мокрая одежда пока все еще достаточно прилично охлаждала тело, и ей требовался противовес. Вторая чашка чая могла скрасить картину.
Как бы ей не хотелось, но толпа ее угнетала. И даже сейчас, глядя на то, как вода окрашивается в коричневый цвет причудливыми завитками, Селена мысленно отрешалась от происходящего. Ее необщительность играла куда большую роль в ее жизни, чем казалось оборотнице. Да, это хорошо, если работать в одиночку, когда не надо доверять свою жизнь другому, ну или просто когда рядом никого нет, но чертовски неприятно, когда случаются такие вот ситуации.
Рывком вернув себя в настоящее, она взяла чашку и села обратно на диван.

50

Симус всегда быстро перескакивал с темы на тему, например, сейчас он забыл о педофилах и иже с ними так же легко и просто, как до этого вспомнил. Появились дела поважнее, так сказать. Он подозрительно покосился на Йорга, который что-то там интимным шепотом рассказывал Ли. Ничего не сказал, но заметку на память сделал.
Конечно, существование этой заметки продлилось бы недолго, но ирландская мстительность есть ирландская мстительность.
- Да по барабану, - Симус пожал плечами, отвечая на уточнение Моргана. Изрядно полегчавшую фляжку он поймал и пихнул обратно в карман рабочего комбинезона. Переодеться бы, мало приятного ходить в рабочей одежде в свободное время. - Но на желания интересней. 
А вот если подумать, ничего в этом мире не меняется. Сидит толпа взрослых и, местами, даже умных людей, а все туда же. Хмыкнув, Симус перетасовал карты. Колода была кошерная, подаренная на день рождения одной из многочисленных подружек давным-давно, еще до Катастрофы, когда он знать не знал ни о других мирах и уж точно не предполагал, что окажется когда-нибудь в такой ситуации. Вместе они прошли огонь, воду, медные трубы, канализацию, мясорубку в Меримеле, избиения Рин. Бесценная, в общем, штука.
- Не, ну так не интересно, - протянул Симус, перебираясь обратно на диван. - Желания надо индивидуально загадывать... Просто без  трэша, а то убегать от обиженных в таком состоянии тяжеловато будет. Чтоб не пересаживаться, предлагаю объединится с тем, кто сидит напротив.
Все равно по правилам сидеть нужно напротив партнера, так зачем совершать лишние телодвижения?
Контрольно перемешав карты, Симус быстро раскидал по шесть штук на каждого. Показав последнюю карту - ей оказался червонный валет - оБрайли сгреб свой комплект и откинулся на спинку дивана.
Вшестером игра обычно длилась не долго, тем интереснее.

офф: а карты у нас выглядят так: http://www.render.ru/tmp/gallery/12/73/ … 2561_1.jpg

51

P.S.: прошу простить за задержку, не было времени.

"Урсулла, видела бы ты это"
Спасибо, — решил всё-таки не проявлять грубость парень, пока представлялась Мышь и вносила предложение о игре и её новом методе отбора.
Не сумев сдержать улыбки, Ли кивнул Йоргу. Подобную открытость, понимание и простоту в общении невозможно встретить на каждой дороге, так что Виктор оказался даже слегка тронут проявленной заботой. Действительно, учитывая яркую внешность его напарника по несчастью, Ли здесь вообще являлся серой Мышью и стоило вести себя проще, глядишь, так и время на скорости пройдет. Да и идейка, родившаяся у ирландца, никого не спугнула и, кажется, все встретили её с некоторым энтузиазмом. Ну вот, а он ещё жалуется, что у него нитка между ушей, да там, кажется, полноценный мозг, и порой отключается тогда, когда надо. Впрочем, не в мозге у него и главное скрыто...
...есть ещё душа, наверное.
Виктор проследил за подошедшей к чайнику  блондинкой и вновь задумался над словами Йорга, в общем-то, согласился с собой с тем, что нужно быть сейчас проще.
Наверняка Мышь предложила отделение от пар по магическому "соглашению" не без задней мысли. Странная компания, разношерстная, и при этом силовики. А он ещё где-то слышал, что «все силовики на одно лицо».
Приняв карты, блондин мельком осмотрел их, и приготовился к партии. Вот уж не думал он, когда попал сюда, что будет играть  сослуживцами в подобные игры. Впрочем, он о многом не думал, когда попал сюда.
И о том даже, что будет жить, не очень.

52

Итак, все предложения были высказаны, все идеи рассмотрены, идти было некуда... поэтому гедеанец спокойно расположился на своем кресле, просматривая свои карты. Карты были средненькими, однако вполне сносными. Играли они всего лишь в дурака, так что насчет удачливости пришедших к нему карт можно было особо не волноваться. Морган не очень любил играть в дурака... не потому, что игра ему не нравилась, а потому что он предпочитал чуть более щегольскую игру под названием Покер. Даже не смотря на то, что гедеанец был не самым лучшим игроком в этой сфере, ему просто нравилось это азартное увлечение, хотя бы потому, что его искусственный глаз часто отвлекал внимание от черт его лица. Хотя, выбор игры волновал Моргана не так сильно, как размер карт. Они тоже были кукольными. Как не крути, а тяжело быть большим человеком в средних размеров мире, особенно если учесть, что особую точность и аккуратность руки Моргана демонстрировали только когда он собирал/разбирал оружие.
- Ну что, кто начинает? - поинтересовался штурмовик, параллельно начав любоваться своей партнершей по игре. Моргану не столько хотелось потешить взор, сколько просто было интересно, как она себя чувствует. Он хорошо понимал, что дождик явно подпортил ей настроение, но... вид у нее был сравнительно бодрый.
Да, валерьянка бы сейчас точно не помешала.

53

Не везет мне в картах, повезет в любви. Именно этим всегда успокаивала себя мио, когда проигрывала. Благо сильно азартной она не была, и всегда знала ту границу, которую не следует переступать. Играть на деньги кошка не любила вообще – считала, что потратить честно заработанную сумму можно куда с большей пользой. Например, на ювелирные украшения. Но у всех свои пристрастия. Сейчас они играли на желания, и Мышь искренне порадовалась своему партнеру. Причем, в основном из сугубо меркантильных соображений – чтобы им не придумали, у неё всегда оставался шанс спрятаться за могучей спиной гедеанца. В самом прямом смысле слова. Ладно, ладно все не так уж и плохо, просто голова продолжала болеть довольно ощутимо.
Расклад карт Мышь в кое-то веки сильно порадовал. С такими картами есть шанс, что ни они будут жертвами произвола остальных участников сего импровизированного представления. Кошка улыбнулась Моргану, показывая, что теперь они заодно, и желательно не делать мелкие пакости друг другу. По возможности, конечно. Хотя игра в дурака сего и не предусматривала. Однако, лучше подстраховаться. Опять же красавица могла точно расслабиться – Моргану потом придется отдуваться за обоих. Уж она об этом позаботится. И это мысли кошки в плохом настроении, представьте, на что способна мио, когда ей хотелось пошалить. Тем не менее, улыбаться напарнику, могло быть расценено как тайный сговор и разработка системы знаков, а по сему не менее ослепительная улыбка была адресована остальным. Особенно Симусу – здесь была ещё и благодарность за чай.
Игра была быстрой – один из плюсов большого количества игроков. И каково же было удивление самой разведчицы, когда она просто подняла лапки показывая, что карт у неё собственно больше нет. Глазки мио весело заблестели, и лишь тут пришло понимание, что, похоже, у них появилась проблема посерьезней, которую не так просто будет спихнуть на штурмовика.
- Я так понимаю, что фантазию напрягать придется именно нам. – озвучила она, вновь улыбнувшись Моргану.

54

Карты были розданы, игра началась.
И все равно, азарт так и не пришел. То ли Селена слишком не любила большие компании, то ли просто игра в дурака чисто чтобы убить время и перезнакомиться уже не вызывала никаких особых эмоций.
Но, наверное, какая-то изюминка в этом все же была: оборотница в дурака играла крайне редко, предпочитая те, что были популярны у нее на планете. Там для везения не оставалось места, только для собственной изворотливости и откровенного блефа. Но, как говориться, в чужой монастырь со своими правилами не лезут, поэтому приходилось вспоминать общую идею и правила предложенной немудрёной игры.
В выпавших картах не было ровным счетом ничего особенного. Они могли привести к победе, но и так же просто свесить на Селену титул «дурака». Хотя это было и не страшно – куда хуже было бы остаться без карт первой. Так сходу желание бы не придумалось, остальным пришлось бы достаточно долго подождать какой-нибудь идеи. Может быть, дальше пойдет бодрее, но для этого нужен кто-то первый, кто будет пионером и очертит рамки дозволенного в желаниях. Укажет направление и подкинет вдохновения.
Игра обещала быть быстрой. Так оно и случилось: казалось бы, только началась партия, как Мышь уже показывает пустые руки. Селена с облегчением смотрела на нее.
«Ну и хорошо, ее фантазия наверняка сработает лучше моей» - удовлетворенно подумала оборотница.
Впрочем, совсем скоро без карт осталась и она. На удивление быстро, ведь все тонкости дурака она так и не вспомнила. Теперь было точно ясно, что мысль разведчицы и Моргана ощутит на себе кто-то другой. И уже было вполне понятно, кем был этот «кто-то».

55

Хэхэй, летс зе парти стартед. Симус вообще всегда был крайне азартен и до и после Катасрофы, бывало, проигрывался со страшной силой, так что потом приходилось крутиться пропеллером, чтобы отдать все долги. В карты ему везло как всем обычным людям с переменным успехом, впрочем, на желания играть не то что на деньги. Ничего не страдает кроме гордости, а по сравнению с материальным положением это фигня вопрос.
Он быстро избавился от своих карт и теперь, перебравшись на ручку дивана, нахально разглядывал карты Ли, опираясь на его плечо. Проще говоря, подсказывал и вообще всячески лез под руку. Чем, видимо, помешал больше, чем помог.
Ну, зато в любви кое-кому повезло явно больше всех. Правда, правда, правда?
- Ничья, - констатировал очевидное Симус, когда на стол легли карты Виктора и отбившегося Йорга, - Эх ты, а еще таец, - он шутливо взъерошил светлые волосы и улыбнулся Мыши: - Что же, карточный долг дело чести, верно? Надеюсь на вашу снисходительность.

56

Не мешай, — Ли старался сохранить каменное лицо, но как здесь сохранить бесстрастное выражение, когда тот лезет и порой даже тыкает в карту, а затем тыкает на кого-то другого и многозначительно подмигивает бровями. Виктор качал головой, но как-то был увлечен другим, потому даже поначалу следовал его советам.   Вскоре Ли остался с Йоргом один на один, и тогда игра закончилась, и они с Симусом с фееричным треском провалились (точнее, провалился-то как раз Виктор). Симус взъерошил его волосы, хотя как-то Ли надеялся первый раз на победу.
Таец не выдержал, встал и, схватив о’Брайли, за голову вперемешку с любовью и гневом потрепал его по голове обоими руками, с силой взъерошив волосы того.
Специально, да, специально? — улыбался он и отпустил ирландца, после чего сел обратно на диван, и, откашлявшись, решил выждать приговор.

57

Гедеанец вполне спокойно вел игру, благо в азартных играх он был не совсем новичком. Партия прошла вполне стабильно… Он уже начал думать, что загадать, когда к нему подошла его обворожительная партнерша по игре с очаровательным пушистым хвостиком.
- Я так понимаю, что фантазию напрягать придется именно нам.
Морган расслабился, думая на тему того, что бы лучше было загадать проигравшим. Капитан Регард конечно могназвать многовариантов, но понимал одну простую истину: Что гедеанцу хорошо, то ирландцу смерть. Про тайца эта истина специально промолчала, не желая травмировать коллективную психику, поэтому Морган был вынужден перебрать в голове разные варианты…
Оседлать Тахорга? А где его тут взять?
Сигануть со второго этажа с криком «Ура, я осьминог!» - не переживут...
Соблазнить какую-нибудь девушку и соорудить из ее белья флаг? –долго.
Залпом выпить содержимое моей фляги? Не, мне их жалко…

Так, товарищи проигравшие, вот вам простое задание: Я бы хотел сходить за валерь… сливками – Морган подмигнул и указал взглядом на Мышь – и по дороге вам нужно будет признаться в любви первым десяти незнакомкам. Если не найдем столько по дороге – сделаем пару лишних кругов по отделу.

58

Сладкий вкус победы, сменился несколько горьковатым привкусом необходимости придумывать, как повеселить собравшихся. Хитро подмигнув Симусу, ожидавшего её благосклонности, разведчица скользнула к Моргану. Может и напрягать фантазию удастся сплавить на крепкие мужские плечи? Тихо пошептав гедеанцу на ухо. В основном о погоде, о жизни и живописи, она оставила его самостоятельно принимать решение, вдохновляя своим присутствием, не более того.
Слова сына Кирены мио порадовали. Правда, она не была уверена, что валерьянка снимет головную боль, но, во всяком случае, отобьем аромат алкоголя витавшей до сих пор по комнате. Коша лишь чуть улыбнулась, показывая, что согласна с принятым решением. И естественно, как и полагается истинной разведчице, только потом сообразила, что, дабы насладиться красотой картины ей придется выходить на улицу. А там дождь. Нет, чтобы посмотреть, как горячие парни будут кадрить красавиц Корпорации, можно и потерпеть, но с собой надо тащить Селену. Вопрос – а она хочет? Ответ – наверно, нет, но не пропускать же шоу за стеклом. 
Мышь была девушкой умной, особенно иногда, и прекрасно представляла, что если порытся, то в комнатах отдыха вроде этой, можно найти массу интересных вещей. Она быстро проверила пару шкафчиков, и раздобыла целых три зонтика. Один был её по определению, второй она протянула – напарнице по несчастью, а третий гордо выложила на стол, предлагая молодым людям самим разобраться, кому же достанется подобное чудо.
- Ну что, мальчики? Гулять так гулять. Девочки ждут ваших признаний. Может это навеки изменит их жизнь. – впервые за день улыбка кошки была более менее веселая.  – Можете сразу в магический отдел, и не стесняйтесь в проявлении чувств. Мио жестом показала на дверь, показывая, что готова последовать на улицу, только никак не первой. В конце концов, карточный долг – дело чести.

59

Что ж, игра закончена. Победители определились, проигравшим остается лишь отдаться на их совестливость и гуманность. Но вряд ли они собрались тут, совершенно незнакомые друг другу люди, чтобы быстро и несерьезно пробросаться картами, громогласно заявить о победе, слегка помучить проигравших и разбежаться по своим делам. Нет, Селена подозревала, что запрос Мыши и Моргана будет достаточно серьезен.
И действительно, желание Моргана подразумевало длительную прогулку. Лишь спустя несколько секунд оборотница сообразила, что прогулка будет частично под дождем. Она не против была бы остаться тут, а потом послушать впечатления остальных по их возвращении. Но, увы, Мышь явно не желала сидеть на месте, а значит и у Селены нет выбора. Разведчица подтвердила это, выудив откуда-то несколько зонтиков. Оборотница послушно взяла один из них, надеясь, что их путь проляжет через магический отдел, а там можно хотя бы попытаться найти уникума, что обеспечил ей такое существование на целых двое суток. Хотя маловероятно, что подобный гений будет свободно разгуливать по отделу. Скорее всего, за него уже взялось начальство, а значит Селене ничего не достанется. Впрочем, можно было построить логическую цепочку, согласно которой виноват был весь отдел, а значит морально уничтожать можно любого попадающегося мага.
Третий зонтик Мышь положила на стол, предлагая остальным самим решить, кто станет его счастливым обладателем. Селена подумала, что большому Моргану маленький зонтик вряд ли чем-то поможет, а значит зонт достанется проигравшей паре. Хотя мокрый вид добавил бы атмосферности.

60

и тут Остапа понесло

- Ты мне прическу испортил, - сообщил Симус Виктору, гордо поправляя поименованный красивым словом "прическа" хвостик из челки.
Судя по всему, их новый друг обладал не только неприличным в приличном обществе ростом, но и непомерным чувством юмора. Ну, по крайней мере, это задание показалось Симусу забавным.
Главное, не наткнуться по дороге на Урсуллу, зачастившую в силовой к этому своему брутальному дядьке в черном плаще.
Или на Рин. Ей, конечно, тут делать совсем нечего, но такая уж особенность у этой девушки - всегда возникать на горизонте в самые ответственные моменты.
- По десять на каждого или на двоих? - деловито уточнил Симус, подхватывая со стола зонт. Кажется, они так и будут теперь ходить по Корпорации веселой компанией на шесть человек, пока это все не закончится.
Зато не страшно, - про себя хмыкнул Симус, выходя из комнаты отдыха в коридор.

На ловца и зверь бежит.
Первая девушка встретилась им буквально через десяток метров и заставила Симуса испытать острое желание уйти куда-нибудь под землю. Девушка оказалась хрупкой, очень тоненькой, черноволосой и черноглазой. Обманываться этой кажущейся хрупкостью Симус бы не посоветовал никому - красавица в силовом занималась вождением тяжелой бронетехники и тонкими пальчиками могла спокойно скрутить в узел не очень толстый стальной прут.
Звали ее Ди'Йнара, она была замужем за весьма нервным вампиром и, что крайне усложняло задачу, когда-то у них с Симусом случился короткий и бурный роман.
Чертов Мерфи, чтоб тебя! Вот если б не карточный долг и дело чести, он бы сейчас точно развернулся и ушел в другую сторону, но отступать было некуда - позади стеной возвышался Морган, так что пришлось изображать на лице широкую улыбку и идти навстречу.
- Девушка, вы так прекрасны, что я полюбил вас с первого взгляда, - оттарабанил Симус (ну, условия признаваться в любви правдоподобно ведь не было, верно?) и получил смачную пощечину. На щеке, кажется, остались следы острых ноготков.
- о'Брайли! - рявкнула девушка, занося руку для следующего удара. - Я, кажется, предупреждала, чтобы твоя мерзкая рожа больше не попадалась мне на глаза!
- Прости, - в моменты опасности для жизни Симус мог проявить просто чудеса ловкости, - я не виноват, это все они! - он ткнул пальцем в сторону сгрудившихся неподалеку товарищей. Мда, хорошее они им шоу устроили, прямо вот так с первого раза.
- Да еще и с какими-то бабами не постеснялся прийти?? - Ди'Йнара, кажется, только сильнее разозлилась, в ход пошли ноги, острый каблук чуть не врезался в симусову коленку - благо тот вовремя успел увернуться.
- Ди... успоко... - пришлось снова уходить из-под удара, перехватывая руки Ди'Йнары - Успо... ТИХО, ЖЕНЩИНА!
Окрик подействовал, девушка перестала шипеть и вырываться.
- Обещаю, что отныне ты будешь видеть мою мерзкую рожу только по делу, - пообещал Симус, отпуская тонкие (оба спокойно могли уместится в его ладони) запястья... и снова получил по лицу.
- Скотина бесчувственная, - девушка гордо вскинула голову и пошла вперед. Остальным достался  презрительный взгляд. Остальным кроме Моргана - на него Ди взглянула с интересом, непонятно только, профессиональным (как на тяжелую броневую технику) или больше.
- Пожалуй, это было даже за дело, - Симус со вздохом потер ту щеку, которой досталось меньше и поморщился. Царапины на второй немилосердно саднили. - Идем дальше, да?
Если ему и дальше так будет везти, то возвращаться придется по частям.
Наверняка Морган все это специально подстроил! Симус обиженно глянул на ничего, вероятно, не подозревающего о собственном коварстве здоровяка. Вот он его и будет таскать на руках, в оплату коварных планов, если вдруг.
Хотя, конечно, хотелось бы без вдруг.
А еще было как-то погано на душе из-за того, что за всей этой забавной, наверное, со стороны сценой наблюдал Ли. Так что хотелось извиняться до тех пор, пока лед в пристальном взгляде голубых глаз не исчезнет.
Вот только не все так просто в этой жизни.
Эх, о'Тул, бессердечная ты сволочь!


Вы здесь » Корпорация MayDay » Силовой отдел » Комната отдыха