Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Пляж


Пляж

Сообщений 31 страница 60 из 287

31

Поток информации чуть не снес главу силовиков. Все-таки думать была работа аналитического и научного отделов, а задача бойцов стрелять. Гретта прокашлялась и опять стала пилить незнакомца:
- Звучит, как нелепое оправдание… Вымысел… Корпорация следит за всеми полетами на своей территории!
Глава не могла так сразу взять и доверять какому-то там незнакомцу. Какой именно у него там был корабль сложно представить. Единственным правильным решением было показать этого человека женщине, которая точно скажет, врет человек или нет. Эрике. Гретта очень близко подошла к человеку и взяла его под руку.
- Пойдем, только тихо. Попробуешь бежать – я сделаю из твоего черепа сито и буду вечерами смотреть через него на закат.
Главное сейчас было не наводить панику на пляже. Если бы Гретта вывела человека с пистолетом у веска на всеобщее обозрение, это был бы провал. Поэтому глава силовиков рискнула и приблизилась к подозреваемому на непростительно близкое расстояние. Девушка потянула незнакомца вслед за собой, к Эрике, которая стояла неподалеку и устраивала какие-то разборки.

32

Когда Гретта приблизилась к Смальту, ему пришлось собрать в кулак всю свою волю, чтобы не свернуть ей шею.
Спокойно, Гост, спокойно! инстинкты выживания - это, конечно хорошо, но иногда их надо глушить.
Смальт был опытным наёмником, и на его счету были сотни жертв. Когда враг подходил так близко, он умирал. Это вьелось в подсознание, и избавиться от этого было трудно. Всё - же он пошёл было с Греттой... и вдруг остановился, как вкопаный. Смальт увидел, куда его ведут. На другом конце пляжа стояла... вампирша.
Так, ну что - ж мне сегодня так не везёт?! - с досадой подумал он. На Шааде треть населения составляли вампиры, поэтому Смальт научился узнавать их с первого взгляда.
Сейчас она узнает обо мне ВСЁ! и про убитых магов - тоже.
Смальт повернулся к Гретте.
Пока мы ещё одни.. я хочу рассказать более подробно. Я летел с Шаады на планету магов, чтобы отомстить им. Я убил их всех. И последнего, в корабле - тоже убил я, а не вспышка. Теперь всё. - сказал он.
Будем надеяться, что меня не размажут по стенке за убийство нескольких сотен магов. Но если - бы я не сказал, было - бы втрое хуже!
Затем уже Смальт подхватил растерявшуюся Гретту под руку, и двинулся к вампирше...

Отредактировано Смальт (2010-07-15 02:36:01)

33

- Не станешь, не станешь.
- Угу, - кивнул Эрике Джун и повалился обратно на шезлонг.
Голова все еще кружилась, но Джун уже почти пришел в себя. Впрочем то, что он сегодня будет не в форме до конца вечера, он и так знал. Купаться сейчас идти было нельзя. Не хватало еще утонуть в этих живописных водах, так что Джун стал думать чем бы ему заняться еще. И ответ был очевиден: молодой человек встал и направился в бар пить.
Проходя мимо двух свалившихся откуда-то молодых людей, Джун немало удивился. Не понятно было по своей воле они тут оказались или их таким вот образом "пригласила" корпорация. В первом случае это навевало мысли о безопасности в куполе вообще, если внутри него могли непрошено оказаться гости из другого мира. Во втором - было не понятно почему эту парочку не известили обо всем заранее. А потому как они чертыхались это было очевидно.
Голова у Джуна была занята другим, он уже предвкушал холодную маргириту, поэтому заморачиваться над всем этим он не стал. Пусть начальство думает, а я лучше выпью. И вообще, если тут так каждый день можно будет "работать", то это я удачно устроился.
В баре конечно же уже тусовался народ. Были тут и его старые знакомые, но они были заняты друг другом. Так что мешать им Джун не стал. Заодно он заметил и Сагарсиса.
Примостившись неподалеку, молодой человек заказал маргариту и осушил ее несколькими жадными глотками, после чего зубами зацепил дольку лимона на бокале и принялся не спеша ее жевать. Кисленький лимонный сок освежил его и можно было повторить. Джун заказал второй бокал и посмотрел на Сагарсиса.
Тот выглядел хмуро. И вообще производил впечатление человека мало общительного, но Джун в принципе тоже было не особенно разговорчив. Тем не менее сейчас он поговорить хотел. Делать было все равно не чего, да и знал он еще в корпорации немногих.
- Мы не знакомы, - сказал он чуть развязным голосом, - Джун из научного отдела. А ты насколько я знаю из силовиков. Ну как работается, если ты конечно уже приступил к работе. Хотя по твоему ружью я вижу, что ты времени зря не терял.

Отредактировано Джунши (2010-07-15 18:32:29)

34

- Я решил?! Я?!... Ну да, я решил, - не смотря на то, что Риен таскала его за волосы, как нашкодившего котенка, Симус был полон возмущения и желания бороться. Хотя, возможно, это тоже сыграло свою роль. В конце концов, подобное никогда и никому еще не добавляло хорошего настроения. - Но это было лучше твоего гениального плана с шапочками из фольги!
Парень не устоял на ногах, когда Риен, наконец-то!, прекратила попытки лишить его доброй части шевелюры (Симус вообще сильно сомневался, что там что-то осталось) и с силой оттолкнула от себя. Пришел его черед шлепаться на пятую точку.
- Дура, - зло прошипел парень, снизу вверх злобно сверля девушку взглядом, мимоходом проверяя остались ли на голове хоть какие-то волосы. Как же его достала эта ненормальная испанка! С самого начала зачем-то увязалась за ним и портила его жизнь и, к тому же, была совсем не в его вкусе!
В общем, все это здорово вывело Симуса из себя - в другой ситуации он не за что не стал бы так себя вести с девушкой, пусть даже и такой... больной на всю голову, что она в очередной раз и подтвердила.
А что, здоровый человек стал бы с воплем убегать в неизвестном направлении в неизвестном месте? Ирландец зло выругался и поднялся на ноги. Какой бы ненормальной не была его напарница, позволить ей сбежать он не мог.
Впрочем, далеко та и не ушла, возвращенная на место сильно рукой.
- А ну заткнулись. Оба.
У Симуса итак дар речи отшибло, поэтому, можно сказать, приказу он подчинился, исподлобья угрюмо глядя на... да, на по всей видимости, местную, из тех, что они хотели найти.
А девчонка была права, не так уж это и сложно оказалось
о'Брайли на всякий случай несколько выдвинулся вперед, закрывая Риен, хотя и предполагал, что девушка не оценит джентльменских порывов, обычно ирландцу не свойственных. С другой стороны, кого тут вообще интересует ее мнение?
- Мы это... с миром пришли, если что - поспешил прояснить парень ситуацию. Голос у него несколько охрип от воплей, поэтому получилось как-то не очень убедительно.

Отредактировано Симус о'Брайли (2010-07-15 19:31:33)

35

- Ты права, в этом мы не похожи. В отличии от Вас, юная леди, я предпочитаю в жару расхаживать вообще без нижнего белья. Удобно и просторно, знаете ли. Да и стирать потом меньше нужно, - без задней мысли ответил Фрост, долго не думая. Хелена прекрасно знала, в чьё общество пристраивается и принцем на белом коне и с голубой кровью Зелл не являлся. Кровь – красная; меч – простая железка, никаких дорогих оправ и драгоценных украшений; вместо белого коня – медальон для телепортации, который на данный момент бесполезно болтается на шее в виде милого – а для кого-то и не очень – украшения. И замка у него не было, да что там замка – собственной квартиры не наблюдалось. Денег мало, наследства никакого… В двух словах – принц из него никакой. Хотя кто знает, вдруг в прошлой жизни этот юноша возглавлял целые империи..?
- Моё самолюбие и так не вершине Олимпа, или ты в этом сомневаешься? – в тон ответил парень, заливая в себя очередную порцию алкоголя. – Если мы сможем прогуляться вместе, то тогда твои шансы приближаются к ста процентам, - так же мило улыбнулся Фрост и едва заметно подмигнул девчонке. Что ж, сможет ли эта принцесса вытерпеть рядом с собой такого мужлана, как Зелл? Время покажет…
Выслушал жалобы Хелены на её скучное существование, Зелл ничего не сказал, лишь про себя отметил, что он очень хорошо её понимает. Ему, как и проклятой, было чрезвычайно скучно и попросту неинтересно сидеть на одном месте. Не для этого он уходил сюда, в корпорацию. Не этого он ожидал. Но так всегда бывает: все ожидания так и остаются ими, не оправдываясь в реальности.
- А ты не пей больше, чем можешь..тогда всё с такой прелестной девушкой будет в полном порядке. Хотя, зная Гретту, ты скорее окажешься под домашним арестом, чем в какой-либо больнице, - вновь усмехнулся парень. Хотя они оба знали, что от алкоголя, в мире где царит магия и технологии, умереть не суждено никому, разве что тебе вырежут сердце осколком бутылки от мартини, Зеллу не хотелось видеть столь юную и красивую особу в пьяном состоянии. Ведь он понимал, что проклятая не обладает способностями самого разведчика, а значит, количество выпитого ею спиртного должно быть конечным.
- Ну сейчас мне намного лучше, - поспешил признаться Фрост, - Ведь та очаровательная девушка вновь рядом со мной и, надеюсь, на этот раз не собирается со мной ссориться. – парень вновь игриво подмигнул Хел, давая понять, что он настроен весьма дружелюбно, так что у девушки есть полная свобода действий. - И давай договоримся, что титул «Великий» ты будешь произносить только в присутствии хотя бы нескольких свидетелей, - парень в очередной раз расплылся в улыбке. Настроение и впрямь было очень хорошее и портить его не хотелось, ни себе, ни Хелене.
- Есть идеи, зачем нас всех собрали здесь? – после некоторой паузы поинтересовался Зелл, - Ведь не пожрать на халяву, это точно. Твои способности молчат? – видно, парню действительно было интересно, на кой чёрт их собрали на пляже ближе к ночи и стоит ли готовить пути отхода…

36

Услышав заявление Зелла про отсутствие нижнего белья в жаркую погоду, Хелена чуть не подавилась очередной порцией мартини. Её богатая фантазия тут же нарисовала очаровательную картину: жаркий день, джунгли… и бегущий с мечом наперевес Зелл. Без трусов. Ах, да, и конечно же без штанов. А то ведь это было бы нелогично. Чуть мотнув головой, чтобы избавиться от навязчивых мыслей, проклятая с трудом выдавила из себя:
- Ну да… главное чтобы тебе штаны при отсутствие трусов ничего не натирали.  Как знать, может быть, мы и прогуляемся вдвоём. Сегодня вроде бы не жарко, так что я могу быть спокойна, - усмехнулась девушка, кое-как сдерживая желание откровенно рассмеяться. Да, такого придурка она ещё не встречала. Мужлан до мозга костей, никаких манер. Но в тоже время юной леди было весело находиться в его компании.
- Нет-нет-нет! Пить я буду сколько захочу и никаких домашних арестов. Гретта слишком увлечена своей работой, чтобы следить за моим времяпровождением, - с видом обиженного упрямого ребёнка произнесла Хелена. – И что значит называть «великим» только в присутствии несколько человек? – недовольно пробурчала девушка. – То есть что… Если я захочу устроить ролевые игры в постельке, мне в начале надо пригласить парочку зрителей? – звонко рассмеялась Хел. – Это не вариант, молодой человек…
Она откровенно веселилась… и раз уж разведчик позволял себе подобные колкости, то и она могла говорить, что вздумается. В конце концов, это же корпоративная вечеринка, даже если она голой станцует на барной стойке, вероятнее всего это очень быстро забудут.
Ещё одна доза мартини. Эх, уйти бы сегодня домой на своих двоих, а не уползти на четырёх…
- Нет, я без понятия, что от нас требуется, так что наслаждайся халявой. Мои способности как обычно бастуют. Проявляются они только когда это не нужно, в остальные моменты молчат как партизаны на допросе. Так что будем ждать официальных заявлений начальства и медленно напиваться, - улыбнулась Хелена, про себя отмечая, что пора бы уже и к закускам приступить, а то в таком темпе она до дома даже ползком не доберётся. Придётся уносить…

37

«Видно про нижнее бельё, а вернее про его отсутствие я зря сказал. Кто знает, что за мыслительные процессы начались в голове у этого прекрасного юного создания, избалованного Греттой. Мало ли чего она ещё сейчас захочет», - с невозмутимым видом размышлял Фрост, не сводя глаз с Хелены. Девчонка и впрямь была похожу на куклу, только более вредная и опасная. Ну, и конечно же куда привлекательнее.
- Не волнуйся за меня, - Зелл мило улыбнулся, - если что и натрёт – ты ведь сделаешь мне массаж, да? – вопрос прозвучал настолько невинно, что, не зная сути разговора, ничего плохого или пошлого нельзя было и представить себе. – А вот по мне – так сейчас малость жарковато, - лицо парня озарила загадочная ухмылка, которая, по идее, должна была заставить Хел задуматься над своими словами.
Подождав, пока девушка осушит очередной бокал мартини, Фрост учтиво согласился с ней:
- Пожалуй да, чем больше ты выпьешь, тем лучше. – конечно, в мыслях фраза заканчивалась немного иначе, но озвучивать пока это было лишним. – Что же касается наших с тобой игр в постели… Думаю, ты будешь слишком занята получением удовольствия и говорить что-либо внятное будешь не в силах, - вслед за проклятой Зелл осушил следующий по счёту стакан с виски. Что сразу бросалось в глаза – разведчик никогда не закусывал. Многим это казалось странным или, наоборот, симптомом явного алкоголика, но те, кто был в курсе «дара» Фроста лишь усмехались, видя, как парень опустошает стопку за стопкой. – Всё же не напивайся до потери сознания, я понятия не имею, где ты живёшь и куда тебя потом тащить.
Время всё шло и шло, а ничего интересного не происходило. Народ прибывал на пляж, но нельзя было сказать, что здесь собралась прямо вся корпорация. Только высший состав и пара рядовых работников. Хорошая возможность для массового покушения, если у кого-то возникнет такое желание.
- Тебе нужно учиться управлять своими способностями, тогда ты далеко пойдёшь. Ведь не зря Гретта взялась за твоё обучение. Я в этом не сомневаюсь. Ну, за способности. – вновь огласив тост Зелл закинул очередную долю спиртного в себя.
- Пока ты ещё не совсем пьяная, можем пойти поплавать, - невинно хлопая глазками предложил Фрост, не сводя взгляда с Хелены. Вспомни девушка про жаркую погоду и предложение покажется ей куда более заманчивым, чем в начале…

Отредактировано Zell Frost (2010-07-15 21:45:47)

38

Гретта, заметив, что теперь ведут уже её, вырвала руку, и злобно посмотрела на Смальта. Затем, не говоря ни слова, она вновь взяла его под руку, и подвела к Эрике. Та как раз отчитывала новоприбывших.
Похоже, она сильно не в духе! - подумал тинид - Хотя, наверное это её обычное настроение.
Смальт с тоской посмотрел на заросли в нескольких шагах от себя. Сейчас был удачный момент для побега. Даже если все окружающие способны видеть его, когда он маскируется, они не смогут угнаться за ним. Смальт бежал - бы быстро, не издавая никаких шумов и не оставляя следов... но вопрос - куда бежать? К кораблю? Но топлива в нём почти не осталось. Его, возможно хватит на взлёт, но до Шаады точно не долететь. К тому - же тинид понятия не имеет, в какой системе находится, а стало быть - в какую сторону лететь.
Мерзкая ситуация! В такой ситуации я не оказывался даже на Шааде... а уж местечко опасней ещё поискать надо! Ладно.. Смальт весь напрягся. На Шааде вампиры, пытавшиеся прочитать его воспоминания, умирали от его руки... но здесь он не мог  себе этого позволить. Всё естество Смальта протестовало против происходящего. Всё внутри вопило: Нет! она не должна об этом узнать! о моей матери.. о моих страхах... о Динке... Низачто!!!!...
Между тем, Смальт приблизился к очаровательной вампирше.

Отредактировано Смальт (2010-07-20 22:31:10)

39

- Мы не знакомы, - сказал он чуть развязным голосом
Голос парня вывел Сагариса из раздумий. Не то чтоб он сильно о чём-то думал, и не то чтоб он сильно никого не замечал. Просто пока его не трогали он, как то, тоже не обращал ни на кого внимания. И то, что они не знакомы парень подметил точно. Взгляд Сагариса цепко пробежался по Джунши. И взгляд это можно было описать как "куда б въ*бать". И не потому что Сагар собирался это сделать, а потому что он всегда так смотрел на представителей мужского пола. Привычка, от которой он не собирался избавляться и о которой даже не подозревал.
Парень был его роста хоть и чуть поуже в плечах. Осмотр парня так же не выявил каких либо элементов за которые можно было б зацепиться и построить своё дальнейшее поведение и форму разговора с ним. Сагар не любил, поэтому общаться ни с кем без особой на то причины. Народ, который встречался на его пути, был с разных не похожих друг на друга миров и на его мир тоже. Поэтому их поведение и поступки иногда были непонятны Сагарису. Мало кто носил элементы одежды или аксессуары, показывающие их положение и рассказывающее о человеке. А если кто и имел такие, то Сагарис по своему незнанию не мог точно прочитать их. Мало кто начинал разговор с ритуальных фраз и правильных формул. Это тоже сбивало, хотя он за многие годы вдали от родного мира стал привыкать, точнее научился не обращать внимание.
- Джун из научного отдела.
Его имя тоже не сказало Сагарису ничего, ну если разобраться, то врятли он будет говорить своё настоящее имя первому встречному.
А ты насколько я знаю из силовиков. Ну как работается, если ты конечно уже приступил к работе. Хотя по твоему ружью я вижу, что ты времени зря не терял.
Сагарис скосился на винтовку, которую Джун почему то назвал ружьём, так будто только что её заметил. Фразы молодого человека даже отдалённо не напоминали положенные при приветствии. Так что и Сагар не стал утруждать себя правильно построенной формулой. Хоть и отвечал ритуальными фразами.
- Доброе оружие для доброго мужа, - сам то он был вооружен побольше своего собеседника.
Кобура с пистолетом слева, два клинка за спиной,  и это то, что было видно сразу, ну и винтовка. Но не смотря на это слова были сказаны в сторону Джуна. Учитывая, что после дуэли он остался цел, то тут заслуга либо оружия, либо его владельца. Хотя его противника Сагарис видел неподалёку, и тот тоже был цел. Что наталкивало на определённые мысли. Но Сагарис был вежливым человеком, да и Джун был ему пока симпатичен. Поэтому фраза была построена так чтоб подчеркнуть и оружие и хозяина. А заодно и служить ответом его фразы, которые говорил парень больше в утвердительном тоне, чем в вопросительном, что должно говорить об его осведомленности или наблюдательности.
- Сейчас другие называют меня Сагарисом, можно использовать это имя, - по привычке руки с перстнями легли на стойку так чтоб были хорошо видны.
Он в задумчивости почесал гладко выбритый подбородок, глядя на ровные отверстия от клыков на шее Джуна. Но говорить о том, что стоило обработать рану, он не стал. Не хотел, чтоб собеседник подумал, будто он заподозрил его в слабости или не должной стойкости.

Отредактировано Сагарис (2010-07-16 04:02:26)

40

А ну заткнулись. Оба.
"Я ХОЧУ К МАМЕ!!!!!! В СМЫСЛЕ К ПАПЕ!!!!!!!!!! Не помню, правда, кто из них был мамой...", почесала головку девушка и только хотела что-то возразить, как ее прикрыл этот...ЭТОТ... ЭТТО!!!! Его прямо можно будет так и называть, "Этто".
Я такая гениальная, ха-ха, — вслух подумала она, похохотав как светская дама - только веера не хватало.  Заметив, впрочем, это секундой позже, она тут же насупилась и стала бить ногой песок, до некоторых пор.
Наверное, Симус подумал...если думал, что она больная... а она ведь нормальная среднестатистическая девушка, не считая, может быть, ее неземной красоты, великолепной харизмы, обаяния и чертовски умного ума...кхм, как-то так. Вообще-то ее вообще никак не колышело мнение Симуса только если это было как-то не связано с ее внешностью, к этому она подходила очень ответственно, и если услышит от себя хоть малейшее неправдоподобное (кхм) высказывание сорвется и начнет лупцевать любого, пусть то это будет даже могущественный демон, который выше нее в тридцать раз и может убить ее лишь одним...ну, вздохом, что ли.
Мы это... с миром пришли, если что...
Рин хлопнула себя по лбу и пнула парня под зад остроконечным носиком туфли.
ТЫ ЧТО, тупая башка, похожая на протухшую картошку не видишь, бл*,  думаешь она не видит?!!! У нее-то вид поинтугу...поинтага...ПО-ИН-ТЕ-ЛЕ-ГЕНТ-НЕЙ,, — с трудом выговорила Баутиста последнее слово, и слегка отдышалась. — ЧЕМ У ТЕБЯ!
На самом-то деле испанка даже не видела, как выглядит эта кто-то, кто так дерзко остановил ее побег от коварного похитителя молодых и красивых, но после таких слов, грех было не посмотреть на эту женщину.
Но посмотрев так заорала, что схватилась за плечи Этто и уткнулась ему лицом в спину.
О Господи, — шептала она, — о всемогущие предки,— повышала она голос, — о Сатана нашего мира, о вездесущий Аластар, ты видел ЕЕ брови?!
Рин сейчас подумала, что ее бедное добиваемое сердечко не выдержит, и она просто умрет, и не где-нибудь, а хрен знает где с ИРЛАНДЦЕМ!!!! И с женщиной с подобными бровями...
"АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!МАМ..ПАПА!!!!!!!!!!!"

41

Как уже отмечалось, Джун был в подвешенном состояние из-за потери крови. Поэтому действительность он воспринимал не совсем адекватно. Да и развращающая атмосфера корпорации с кучей бесплатных удовольствий постепенно подтачивали в нем родовые обычаи. Сагарсиса он вначале осмотрел бегло, приняв винтовку за ружье, но в огнестреле он вообще плохо разбирался. А вот мечи и кобура на боку произвели на него впечатление.
То что силовик носил и огнестрел и традиционное оружие, наводили на мысли, что он возможно родом из специфического мира. Возможно даже похожего на мир Джуна. Ну а то, что Сагарсис принес все это на себе в бар, также было странным, поскольку территория корпорации вроде бы охранялась. И ходить по ней в полном вооружение не было большого смысла. С другой стороны, возможно это была дань привычки. Джун не стал над этим заморачиваться. 
Тем не менее задуматься ему все-таки пришлось, когда силовик привычным жестом положил ладонь с перстнями на стойку. Перстни настолько не вязались со всем остальным (Сагарсис вроде бы не производил впечатление франат), что Джун невольно засмотрелся на них. Он в общем-то догадывался, что они должны были что-то означать, но что он даже не пытался отгадать. Обычаи чужого мира отгадать с первого взгляда было не возможно. Тем не менее, этот жест напомнил ему кое-что из прошлого его родины, когда за неправильно понятый знак или намек можно было жестоко поплатиться. Джун с трудом оторвал взгляд от перстней и сделал глубокий глоток маргариты. Горло обожгло. С непривычки спиртное туманило разум больше обычного, но Джун все еще соображал. Силовик был откровенно не разговорчив, и это в принципе не удивляло. Такими формальностями как поддержка разговора он не утруждался, да и не факт что вообще знал о них. Но Джун все-таки хотел с кем-нибудь поговорить.
- Сейчас другие называют меня Сагарисом, можно использовать это имя.
- Хм, да. Ну что же, будем знакомы, как говорится, - он побарабанил пальцами по столу, - Я слышал, что в корпорации намечается какая-то чистка. Шпионов ловят, но как по мне, так по-моему избавляются от дармоедов. Мне-то, конечно, ничего не грозит... Ну и тебе тоже наверное. А вот кого-то мы точно не досчитаемся. Ну да не обеднеем.
Джун допил вторую маргариту, и жестом заказал еще.

42

Эрика злорадно посмотрела на парочку из другого измерения.
- Да-да, я вижу, что вы с миром. Вернее, вы сами еще не поняли, с чем вы и зачем. Но ничего. Это решаемый вопрос, - хмыкнула она, достаточно доброжелательно, а услышав вопли Рин и вовсе залилась смехом.
- О да, милочка. Мне мои брови тоже нравятся. Но вот думаю, что к папе с мамой тебя никто сейчас не возьмет. Надо еще разобраться, как вас к нам занесло и что с вами делать, - отсмеявшись, продолжила вампиресса и улыбнулась во всю ширину своих очаровательных клыков.
Шум за спиной заставил девушку прерваться и обернуться - к ней подошла Гретта с каким-то странным, незнакомым Эрике мужчиной.
Точно не отсюда. И что он тут делает? И что хочет от меня Гретта? То есть, понятно, чего она хочет, но надо вслух спросить, чтобы товарищ раньше времени не заудивлялся еще больше. О, забавный, ты правда считаешь, что можешь спрятать от меня свои интимные тайны? О, разумеется, нет. Мысли-то я не читаю. У меня несколько иной дар, на твое несчастье.
- Так. Стоим на месте и никуда не уходим, - бросила она парочке, для уверенности продемнстрировав им свои клыки еще раз.
- Гретта, ты что-то хотела? Здравствуйте, молодой человек, - повернулась она к другой парочке.

43

Смальт коротко поклонился вампирше. По этикету тинидов, спина осталась прямой, как стена, левая рука отклонилась чуть в сторону, а голова быстро опустилась и поднялась. Это вовсе не было знаком уважения к вампирше. Это была элементарная вежливость.
Тинид внимательно рассматривал лицо Эрики.
На вид, конечно ещё нет тридцати человеческих лет... но возраст вампиров определяют не по милому личику, а по глазам. Смальт взглянул в карие глаза вампирши.
Да, да... глаза существа, повидавшего в своей жизни много смертей... не меньше 230 лет... но 270 точно нет.... - Определил тинид. 
- Но как - же она хороша!
-Нет!!! Она не узнает этого!!! Эти воспоминания только мои!!!
Смальт истерил лишь в душе. По его лицу ничего нельзя было определить. Лицо было спокойным, практически каменным. Он ждал допроса вампирши.

Отредактировано Смальт (2010-07-20 22:35:54)

44

- Молодой человек, - сухо усмехнулась Эрика. - Дело в том, что я не читаю мыслей. Я просто вижу образы и текст - не то что бы мыслей, скорее - фактов. И, поверьте, уж как-нибудь смогу отличить иллюзию от реальности. А вообще - в ваших же интересах не пытаться меня запутать. Гретта явно в тебе сомневается. И только я смогу убедить ее, что ты не планируешь тут какое-нибудь нападение на корпорацию или еще чего похуже. Но все эти попытки меня запутать... Право, мне очень лень напрягаться и отделять правду от иллюзий. Напряженное, знаете ли, занятие. И вы правы, мне еще не 270. Всего 255.
Она еще раз насмешливо улыбнулась и покачала головой.
- Гретта, делай с ним, что хочешь. Если Аюки что-то не понравится, найдем способ списать на несчастный случай. Мне этот товарищ определенно не нравится, - отрезала девушка и повернулась обратно к парочке из измерения пост-Апокалипсиса.
Нет, вампиресса понимала, что при желании ее можно запутать, если делать это умеючи. Но, пожалуй, не стоило делать попытки запутать столь очевидными. Пожалуй, будь товарищ этот менее самоуверен, он мог и преуспеть. А так... Всего лишь нажил себе врага в ее лице. Не более того.

Отредактировано Erika Corbin (2010-07-17 21:24:50)

45

Смальт ещё раз поклонился, уже не пряча улыбку.
Типичная вампирша! - понял он.
Разумеется, я и не пытался скрыть свои иллюзии от тебя! Напротив, сделал всё, чтобы они были как можно заметнее. Проблема в том, что отделить иллюзии от реальности - не напряжённое занятие, а совершенно бесполезное.
Даже сам повелитель вампиров на Шааде не смог этого сделать, а ему уж было побольше, чем 255 лет!
И, как я и думал, вампирша уверенна в своей победе. Вот и славно. - довольно подумал Смальт. Он знал, что вампирша слышит его мысли, и откровенно насмехался над ней. Вслух - же он сказал: Не понимаю, о чём вы, девушка. Вам 255?!! что за вздор?!! И я вовсе не пытался вас запутать! Я вообще молчал!.
Смальт повернулся к Гретте. Зачем вы подвели меня к этой сумасшедшей? Как я, интересно, мог её запутать, не говоря ни слова?!

Отредактировано Смальт (2010-07-17 23:08:49)

46

Хелене определённо стоило пить меньше, ну или хотя бы медленнее… а то что-то слишком уж они с Зеллом разошлись в своих не самых пристойных фразах и намёках. Остановиться, правда, в таком состояние было уже не так-то и просто, следовало хотя бы начать потихоньку сдавать обороты. К такому решению проклятую привёл конечно же страх за свою шёлковую шкурку. Просто ей показалось, что она услышала голос Гретты, но точно определить присутствует ли её мамочка в этой толпе, было попросту невозможно. 
- Если тебе что-то натрёт, ты сделаешь себе массаж сам, - улыбнулась Хел, - я, в крайнем случае, могу лишь присмотреть за правильностью выполняемой процедуры. И кстати, чем больше я выпью – тем хуже для тебя. Или ты наивно полагаешь, что Гретта пропустить такое мероприятие? Вряд ли она накажет меня, я более чем уверена, что суровое наказание достанется моему собутыльнику. Ты ведь знаешь, что я как обычно свалю всю вину на тебя, - звонко рассмеялась девушка, чья фантазия уже вырисовывала сладкие картины обвинения и главное наказания Зелла. Девушка и дальше бы пребывала в собственных мыслях, если бы разведчик не продолжил разговор пикантными фразами, за которые было так легко зацепиться.
- Что значит «не знаю куда тащить»? Ты меня поражаешь. Конечно же, к СЕБЕ домой. Ты же не думаешь, что мне можно появляться дома в бессознательном от алкоголя состояние да ещё и в компании мужчины, - с самым невинным видом произнесла проклятая, как будто говорила простейшую истину, которую разведчик был просто обязан знать.
Снова закинув в себя очередную дозу алкоголя, на этот раз так называемый тост за способности, Хелена вновь рассмеялась:
- Хорошо, торжественно обещаю развивать свои способности, если раньше не сойду от них с ума…
Со стороны это определённо выглядело как самая обыкновенная глупая шутка проклятой, но если вдуматься… Была тут определённая доля правды. Зеллу уже доводилось наблюдать за единичным неприятным случаем проявления способностей Хел, а если предположить, что с ней это случается часто? Сколько нервов уже было потрачено на эти никому не нужные способности. Зато хотя бы оправдывалось прозвище «проклята», может быть не зря инквизиция уничтожала этих несчастных? Возможно, и впрямь были на это веские причины. Хелене ведь всего 19 лет, кто знает, во что превратятся её способности лет через десять… в кого превратиться она сама.
- Нет, плавать – это не со мной. Я, конечно, получше топора, но не далеко от него ушла… Да и купальника у меня с собой нет, а сверкать кружевным бельём перед остальными сотрудниками корпорации мне не особо хочется, - выкрутилась Хелена из пикантной ситуации… вариант увидеть Зелла без верхней одежды был весьма заманчив, но что-то всё-таки её останавливало. Слишком сложно было понять, почему она сейчас с ним. Если это всего лишь алкоголь, то спешить явно не стоило. Приняв такое решение, Хел тут же его перечеркнула, залпом осушив очередной бокал, любезно предоставленный барменом. Правда уже в следующую секунду девушка об этом пожалела: голова слегка закружилась, а перед глазами запрыгали чёрные мошки. Конечно, чтобы не рухнуть на пол, можно было как и в «Ночных небесах» использовать в качестве точки опоры барную стойку, но это было бы не особо интересно… Потому Хелена приткнулась к плечу Зелла.
- Мне нужен перерыв в нашем алкогольном марафоне… Не могу пока что больше пить, - тихо произнесла девушка, закрывая глаза. Благо, что эта пьянка проходила на пляже… в душном помещение проклятая бы уже точно валялась на полу.

47

В словах Хелены была определённая доля правды, Зелл это прекрасно понимал. Такое событие (хотя какое это событие, обычная пьянка) Гретта, глава силового отдела, – женщина! – а так же, по совместительству, единственный человек, к которому Хел прислушивается, вряд ли пропустит. Если она ещё не пришла, на что Фрост очень надеялся, то вскоре всё равно окажется здесь, чего Фрост очень бы не хотел. Ведь, зная её, обязательно начнёт ездить по серому веществу в его черепной коробке, пытать его своими нравоучениями и всячески отравлять существование. По сравнению с ней, общество Хелены было просто восхитительным.
И всё же, на всякий случай, Фрост обернулся. В поле его видимости Гретта не входила, но это не факт, что её нет на пляже вообще. «Нужно будет как-нибудь зайти к нашим умникам, пусть придумают амулет, который будет предупреждать меня о её приближении.», - тут же в светлой головке Зелла проскочила мысль, которая определённо должна будет воплотиться в жизнь, дабы её, эту самую жизнь, упростить.
- Откуда тебе знать о правильности процедуры? – в ответ усмехнулся парень, демонстративно осушив ещё один стакан виски, - И ведь ты знаешь, что она тебе не поверит. Только не в вопросах выпивки, дорогая. – последнее слово вырвалось у Фроста само собой и лишь он один представлял, сарказм это или же нечто с более глубоким смыслом.
- К себе? – переспросил Зелл, не особо понимая, чего от него хочет девушка, - Разве ты не в курсе, что мой дом там, где я сейчас нахожусь? Значит далеко нам идти не придется, - парень вновь рассмеялся, - Так что всё же придётся отнести тебя к тебе домой и молиться всевозможным богам, что Гретта не появится там ещё как минимум сутки. За это время, думаю, ты отойдёшь и от пьянки, и от похмелья. – Наверное впервые в разговоре Фрост не лукавил. Ему вроде и выделяли дом, когда он только начинал работать в корпорации, но парень ни разу там и не появлялся, а ключи давным-давно утеряны в неизвестно каком мире…
Не стало удивлением для Зелла и поведение Хелены. Девушка, переоценив свои силы, прижалась к плечу парня, практически засыпая. Мысленно лишь усмехнувшись, Фрост как можно нежнее обнял девушку, а бармену быстро что-то шепнул.
- Глупая ты, - как можно невиннее произнёс Зелл, стараясь не двигаться, чтобы девушке было удобнее, - Столько пить и ничего не есть. Ты что, на диете? Я удивлён, что ты продержалась так долго, - после коротких нотаций бармен принёс заказ. Две порции какого-то салата, с виду ничего особенного, но под закуску вполне сгодится. – Питайся, - коротко бросил Фрост, свободной рукой поближе пододвинув тарелку с едой к проклятой. Обладай девушка теми же способностями, что и Зелл, ей было бы куда проще соревноваться с ним в количестве выпитого спиртного.

48

В данный момент ушки Хелены мало реагировали на внешние раздражители, поэтому все слова на тему «закусывать надо» были благополучно пропущены. А вот нежные объятия проклятая почувствовала, правда не стала на это никак реагировать. Смысл слов Зелла дошёл до девушки лишь когда та, раскрыв глазки, увидела перед собой тарелку салата. Чуть поморщив носик в знак сомнений о качественности этой еды, Хел всё же решила рискнуть и попробовала. «Ну, могло быть и хуже» - подумала юная леди, явно ожидавшая, что закуска окажется куда менее съедобной. Осилить правда сие блюдо целиком девушка не смогла: желудок уже на столько был забит алкоголем, что еда там явно была лишней. Отодвинув от себя тарелку в знак того, что больше она есть не будет, Хелена крепко сжала руку Зелла.
- Дурак, - то ли обиженно, то ли шутя промурлыкала девушка. Зачем? Да просто так, а то слишком уж давно она не говорила ему никаких гадостей. Так что это было необходимо сделать хотя бы для личной галочки. Наверно, со стороны это выглядело довольно романтично: такая милая парочка, сидят в обнимку. Но если знать этих двоих, то можно предположить, что рано или поздно они ещё обязательно сделают друг другу какую-нибудь крупную гадость. В этот момент Хелена абсолютно не знала, что ей делать. Конечно, можно было попытаться возобновить действия по попытке захвата разведчика и превращению его в своего слугу, но на сложнейшие мыслительные процессы в данный момент девушка была не способна. Ну а если говорить точно: ей было удобно, а потому попросту лень напрягаться.
- Всё-таки тебе нужно будет обзавестись домом, - неожиданно продолжила девушка старую тему. – У меня в гостях тебе побывать не доведётся, а мне надо местечко, где я смогу отсиживаться пока Гретта не в духе. Да и оккупировать твою кровать, в то время как ты будешь спать на полу крайне заманчивый вариант… - усмехнулась Хелена.

49

«Ну какой человеческий и не совсем грех она на этот раз на меня списала?», - мысленно выругался Зелл, однако всем своим видом давал понять, что это «ругательство» его нисколько не задело. К тому же, парень понимал, проклятая была не совсем в нормальном состоянии и сейчас считать «дурак» можно было не оскорблением, а, наоборот, лестью из её уст. Впрочем, как бы там ни было, Фрост нисколько не обиделся и даже поспешил мило улыбнуться в ответ, подавив желание сказать какую-нибудь прелестную гадость.
- Может нам стоит перебраться за столик? Там кресла удобнее и отдыхать приятнее, - стараясь соблюдать милый тон беседы, предложил Зелл, попутно присматривая свободный столик поблизости. «Вечер переставал быть томным» - эта фраза прекрасно характеризовала происходящее сейчас на пляже. Слегка подвыпившая девушка в его объятьях, сам он трезв, как стёклышко, и, что самое главное, им никто не мешает…
- У меня есть дом, - после некоторой паузы, в период которой парень успел демонстративно почесать затылок, - но ключи от него давно утеряны. А если мне не изменяет память, то я ставил туда защитные чары… Или же я присутствовал тогда, когда их ставили.. – Зелл вновь задумался, но совсем ненадолго, - Нет, чего не помню, того не помню. Как-нибудь посетим цитадель пыли и грязи, - загадочно улыбнулся Фрост, явно придумывая что-то нехорошее.
«В мою кровать? Без меня? Нет уж…», - мысленно усмехнулся парень.
- И с чего ты взяла, что я позволю выгнать себя из собственной кровати? Твоя наивность меня иногда просто поражает, Хел. – наверное, впервые после их знакомства Зелл произнёс имя девушки без безразличия в голосе, а скорее наоборот, с теплом и нежностью.
Как по заказу из колонок, которые стояли по периметру бара, начала доносится музыка. То ли до этого момента Зелл её просто не слышал, то ли её на самом деле не было. Как бы там ни было, сейчас настроение парня было на редкостной высоте.
- Хочешь потанцевать? – этот вопрос дался парню нелегко, однако всё напряжение, после того как он произнёс его вслух, спало. За несколько лет скитаний по мирам Фрост повидал немало танцев, как «местных», так и обычных, известных практически везде. Сам же разведчик грацией не отличался, однако и слоном себя не считал.

50

- Обязательно посетим твой дом, - полусонным голосом пробормотала Хелена. – Я буду так добра, что даже помогу там прибраться…
Да, с алкоголем в крови она стала какой-то более добренькой и отзывчивой, но, не смотря на эти слова, в серьёз их воспринимать явно не стоило. Мысль о том, что такая эгоистичная и избалованная девчонка, разодетая как кукла, отправится домой к парню, чтобы помочь ему с уборкой, была явно абсурдной. Хотя, если рассматривать в качестве помощи вариант, что она будет просто сидеть на диванчике и орать на Зелла, какой он тормоз и идиот, то да… она приложит максимум усилий.
Одна мысль о том, что придётся вставать просто для того чтобы пройти пару метром и вновь сесть, казалась какой-то сумасшедшей. А вот вариант немного потанцевать был очень даже заманчивым. Правда был в прошлом этой парочки такой момент, который Хелена до сих пор не простила разведчику, но тем не менее, отказываться не стала, лишь припомнила:
- А вот когда я приглашала тебя на танец, ты мне отказал. Неужели с пьяными девушками ты чувствуешь себя увереннее? – язвительно усмехнулась проклятая, правда тут же поспешила покинуть местечко у барной стойки, пока Зелл не передумал. В голове уже немного прояснилось, поэтому Хелена могла хоть как-то передвигаться, правда периодически спотыкаясь толи из-за алкоголя, толи из-за высоченных каблуков.  Всё время, пока девушка выбирала местечко, где же можно спокойно потанцевать, она тянула разведчика за руку вслед за собой. Наконец, подобрав место, где была прекрасно слышна музыка и при этом они бы не стали мешать остальным, а остальные им, Хел остановилась, повернулась к Зеллу и повисла у него на шее.
- Держи меня покрепче, чтобы я не упала… и заранее извини, за то, что отдавлю тебе ноги каблуками. Поверь, в трезвом состоянии я более грациозна, - промурлыкала проклятая. Девушка старалась выглядеть как можно более невинно, но вот язвительная улыбочка выдавала её бойкий настрой.

51

- Хм, да. Ну что же, будем знакомы, как говорится, - он побарабанил пальцами по столу, - Я слышал, что в корпорации намечается какая-то чистка. Шпионов ловят, но как по мне, так по-моему избавляются от дармоедов. Мне-то, конечно, ничего не грозит... Ну и тебе тоже наверное. А вот кого-то мы точно не досчитаемся. Ну да не обеднеем.
А Сагарис по наивности своей душевной и доверчивости, он вообще был крайне наивен и доверчив, думал что это просто вечеринка. Или он всё узнаёт в последний момент или Джун знает больше рядового служащего Корпорации, такого как он, Сагарис.
- Шпионов? - переспросил он. - А с чего руководство решило, что есть шпионы?
Хотя если учесть что всё это устроило чтоб прикрыть чистки в рядах сотрудников и избавится от ненужных... На этом месте Сагарису надоело думать, и он перестал это делать.
За себя Сагарис не переживал, не потому что был уверен в своей незаменимости или значимости а потому что ему было не привыкать к смене места работы и проживания.
Интересно в баре есть еда или тут только выпивка, утробное ворчание в животе напомнила Сагару что неплохо было б и поесть. Пока есть чем есть.
- И шпионов собираются ловить тут и сейчас?

Отредактировано Сагарис (2010-07-20 03:16:54)

52

Джун все-таки умудрился сболтнуть лишнее. Он был уже не совсем трезв и не отдавал себе полного отчета в своих действиях. О шпионах он услышал еще в кабинете Аюки, но только сейчас сообразил, что это могла быть закрытая информация.
А с чего руководство решило, что есть шпионы?
- Хм, с чего? - наморщил лоб Джун, - Ну-у, конкуренты, сам понимаешь, не дремлют. Всякие нежелательные личности тут могут слоняться. Планета-то конечно под магической защитой, но в любой защите можно найти брешь. А тут, я тебе скажу, есть чем поживиться. В один только научный отдел кучу всего понатаскали из других миров.
Джун ненадолго задумался, вспоминая что-то о недавних перипетиях с Ктулху, которые теперь уже казались бредовым сном, когда его раздумья прервал следующий вопрос.
- И шпионов собираются ловить тут и сейчас?
- Да нет, не думаю, - несколько неуверенно произнес он. - Сейчас мы наверно просто развлекаемся, а все интересное будет дальше. Или возможно, - Джун нахмурил брови, - что эта вечеринка имеет и какое-то практическое значение... Знаешь что, - он доверительно посмотрел на Сагариса, предварительно удостоверившись, что их никто не слышит, - не говори никому о том, что я тебе сказал. Что-то я сегодня болтлив, а за такую болтливость тут могут и уволить, ну или чего похуже придумать.
Джун приложился к третьей маргарите, закусив ее ломтиком лимона.

53

«Ты ведь не думаешь, что я поверю в то, что такая принцесса, как ты, будет заниматься уборкой? Вообще, я этим тоже заниматься не стану, меня устроит жить по соседству с кучей пыли…», мысленно ответил Зелл на лёгкий юмор Хелены, однако вслух произнёс совсем другое:
- Не откажусь от твоей помощи, - усмехнулся парень. Кто знает, вдруг действительно удастся эту милую «куколку» заставить поработать? Ну, или на худой конец, хотя бы помочь ему прибраться. Впрочем, думать о противостоянии с пылью и грязью пока рано, ведь ещё нужно будет найти этот чёртов дом и суметь в него войти. Зелл, по глупости своей, не стал ставить никаких «именных» печатей и прочего магического бреда, так что его домик вряд ли сможет распознать своего владельца.
В следующий момент события стали развиваться гораздо быстрее, чем планировал Фрост. Проклятая, то ли издеваясь, то ли делая замечание ему, напомнила, что когда они совсем недавно были на задании (искали пропавшую девчонку), он отказался принять приглашение дамы на танец. С другой стороны, Зелл прекрасно понимал, что на задании никаких «танцев» и других «развлечений» быть не должно, так как такое поведение может привести к нежелательным результатам. Здесь же парень вспомнил и о том, кого он оставил в живых – странного сутенера с плёткой, называвшего себя Богом того мира и кричавшего, что храм, в который они так бесцеремонно вломились, принадлежит ему. Но, не желая портить настроение себе, разведчик сразу же избавился от этих лишних мыслей.
На удивление Фроста проклятая приняла его предложение касательно танца и, не теряя времени даром, потащила его на свободную площадку. И кто бы мог подумать, что совсем недавно эта юная особа жаловалась на чрезмерно выпитое количество алкоголя. Держалась на ногах она вполне неплохо, наверное это потому, что пила лишь мартини, а не что-то более крепкое.
Оказавшись чуть в стороне от остальных, девушка сразу же повисла на шее у Зелла и предоставила ему возможность «вести» танец. Однако угроза про отдавленные ноги слегка напрягала Фроста, но пока что всё было хорошо.
- А ты неплохо двигаешься, - заметил Зелл, пока они неспешно кружились в вальсе. Сам же Фрост старался поглядывать под ноги, боясь зацепить девушку, и не желая чтобы увесистые каблуки проклятой прошлись по его стопам.
Оборот за оборотом, шаг за шагом… Стоя почти вплотную друг к другу они провели несколько минут. И хоть девушка уступала разведчику в росте, но высокая платформа на её обуви  позволяла компенсировать этот «недостаток», поэтому чувствовала себя Хел вполне удобно. По крайней мере так казалось Зеллу.
Вскоре музыка сменилась на более быструю и заводную, и парочка поспешила вернуться в сидячее положение. Однако обратно до барной стойки они не дошли и приземлились за первым же свободным столиком. Усевшись поудобнее, Фрост несколько секунд молчал, не сводя глаз с проклятой. И, казалось, парень хочет что-то сказать, но (кто бы мог подумать!) не решается. Несколько секунд внутренней борьбы и всё же разведчик уступает самому себе.
- Что будешь пить? – поинтересовался он у своей собеседницы, уже представляя ответ девушки заранее. Но сейчас их связь с барменом проходила лишь посредством официантов, которые расхаживали по бару. – Итак, чем займёмся? Чего хочет наша принцесса? – Зелл в очередной раз мило улыбнулся. Да, этим вечером он, наверное, потратил если не годовой, то месячный запас милых улыбок уж точно. Оставалось надеяться на то, что Хелена не оставит этот факт без внимания. Ведь кому-кому, а именно ему, Зеллу Фросту, было куда проще размахивать мечём, чем делать девушкам комплименты и мило с ними беседовать.

54

из *Главное здание - Парк*

"Так, я взял нож...*, сообщил он, кладя в сумку нечто похожее на топор для разделки замороженного мяса. "Помимо всего прочего я запасся антиантиантизельями, так что эта женщина не сможет меня... окру...окла...мммм!!! В общем, она меня не сможет...на этот раз, я точно затопчу эту злобную ведьму!"
Он вскинул увесистый черный ранец с причиндалами на спину и двинулся на пляж, куда ему до этого сказала идти мать...нет, не мать, это чудовищное порождение тьмы, вот кто! Знала же, что он не любит общественные места, а уж пляжи тем более. Не смотря на демоническое происхождение парня, а уж тем более на его родство с инкубами, он боялся воды и наготы, как черт ладана.

Так или иначе, он приперся на пляж и зло посмотрел на ВСЕХ. Оооо, как же его раздражали все эти люди (и нелюди), они ведь все преклоняются перед его мамочкой, перед этой тряпочной медузой, и перед каким-то там мужиком-с-трубкой. Ничего! Вот Риваль подрастет, он скинет с поста злодейки и мать, и Арканада растопчет в пух и прах, и вообще будут тут плясать все под его дудочку! с этими мыслями, довольный, он зашагал вперед, высокомерно смотря на всех, кого видел мимо. Те, в общем-то, не особо боялись этого взгляда, ибо "слава" о Ривале ходила везде.
Помнится, его одноклассница в школе подала заявление в корпорацию на поимку и выброс в космос молодого человека и предъявила его фотографию. Мать тогда была на каком-то задании, Аластар, этот тупой чугун, поплелся за ней, ну а что касается Арканада... то плевать-то он хотел, что там случится с великим демоном преисподней!
В общем, тифлинг удивился, сколько народу за бесплатно(!) захотело выполнить задание  в отсутствии его матери. Наверное, он просто чертовски гениальный злодей.

Решив, что это так, Риваль совсем не смотрел под ноги и отправился туда, где было тише всего. В общем-то, по дороге он наблюдал за тем, как люди веселятся - кто-то танцевал, кто-то что-то обсуждал...а кто-то вообще орал как резаный парась!
Он отошел  к камням, и не думая, что кто-то может развалиться на земле, взял да и скинул ранец, и только потом понял, что жертвой послужила какая-то девчонка с короткими блондинчатыми волосами. Впервые в жизни, брюнет понял, что самое умное, что можно сейчас сделать - притвориться, что это не его ранец, блондинок он боялся как воды! Они внушали ему какое-то...подозрение, что на самом деле он тоже блондин...
"Хотя может быть, это моя первая жертва...я могу стать убивцем, тут все равно тихо и не заметит никто..."

55

Кейт сидела в полусонном состоянии. Ей банально было скучно…не привыкла она к подобным «корпоративам». Толпа совершенно посторонних людей не вызывала даже желания с кем-нибудь познакомиться, в конце концов ей и так сиделось не плохо. Собственно и появилась она тут исключительно «для галочки» дабы засветиться перед начальством, что первый приказ о появлении на пляже благополучно выполнен.
Ладно, посидели здесь часик пора и прогуляться до главного корпуса…там сейчас тихо, поэтому никто не помешает осмотреться…
Кейт встала и обреченно отряхнула пятую точку от песка, при этом тряхнув светлой челкой спавшей на глаза. К сожалению и шага девушка ступить не успела, как на ногу приземлилось нечто тяжелое и бесформенное, при этом побрякивающее. Ноге было явно не приятно…да и не очень удобно, учитывая что девушка стояла босиком а кроссовки валялись где то в кустах.
Кейт подняла свои зеленые глаза на недоумка, который скинул портфель ей на ногу.
Что за неудачник?- в силу ее природной тактичности она не стала спрашивать имя, а просто задала главный на данный момент, вопрос при этом поправив очки.
Кстати касательно очков. Со зрением у девушки было все отлично…вернее многие даже могли позавидовать такой зоркости. Просто узнав о распределении в научный отдел Кейт  решила хоть как то соответствовать…между прочим очки ей очень даже шли….в них она казалась еще более миловидной и беззащитной.

56

Что за неудачник?
Риваль обдумывал свой план убийства этой особы, как вдруг, надо же, появился повод. Надо проявить хитрость! Ведь Аюки - женщина хитрая, а значит, и Риваль парень хитрый! Он одурачит девушку, сделав вид, что он очень добрый и вообще дружелюбный! Да, для этого нужно было лишь не сорваться на слово "неудачник", ибо правду Риваль воспринимал очень болезненно, как и всё остальное, а также переступить через всего себя, поднять портфель и сказать всего лишь одно слово из шести букв...
"Я не смогу"
Девушка поправила очки.
"Я точно не смогу!!!"
всего лишь сказать...
"Это слишком серьезный шаг для меня!!!!"
Он поднял ранец с ноги девчушки и вновь посмотрел ей в глаза... Он ненавидел зеленые глаза...
Из..аха!!! — хвать, и сорвал с блондинки очки. Канула его хитрость и план в небытие.
Как, интересно, она будет себя сейчас вести?! С такой милой мордахой, она, скорее всего сейчас расплачется, побежит к мамочке, и нажалуется на него. а нет! Не сможет она никуда убежать, она же без очков! Точно! Ну он и гений, сейчас же можно будет ее прибить...или для начала поиздеваться, и нарисовать на ней усы?! все равно она не сможет оказать ему и малейшей доли сопротивления. или сначала убить, а потом усы..?
Ну, ха-ха! Что ты задумала против зла моего поступка?! — властно и криво спросил он, сложив руки на груди. Телефон он оставил дома, все равно сеть не ловит, так что теперь без своего любимого словаря он был просто позорищем в гадах... но ничего!
Краем глаза, он все-таки заглянул в эти очки и не заметил ни искажения, ни резкости пространства...

57

Левая бровь удивленно вздернулась. Кейт явно была немного ошарашена столь бестолковым и непонятным поведением незнакомца.
Сначала вломить а потом поинтересоваться что ему нужно…или сначала поинтересоваться и только потом вломить?
Воровку занимал сейчас ну очень сложный вопрос, при этом она все еще молчала погруженная в свои размышления.
— Ну, ха-ха! Что ты задумала против зла моего поступка?!
Ты хоть понял что сказал? Кейт залилась смехом. Она скрючилась в знак вопроса, хватаясь за живот. О боже….ты явно не из научного отдела…- надо сказать, что смех у нее был довольно заразительный…но в тоже время раздражающий тех, над кем она смеялась.
Прошло еще примерно пол минуты прежде, чем Кейт взяла себя в руки. Она подняла светлую голову и просияла…одна нелепая фраза довольно быстро подняла настроение.
Ну надо же…
Ты бы мне лучше отдал очки…хотя в принципе я и без них вижу отлично…а обошлись они мне довольно дешево…
Что уж говорить…когда обошлись они ей не то что дешево, а просто даром. Идя в корпорацию, она не планировала дополнять свой образ и менять стиль, но уж больно приглянулись ей эти очки на витрине магазина. Ну что тут скажешь…не устояла. Старые привычки дают о себе знать. Довольно ловко, даже не проникая в магазин, она вытянула их из собственной тени и довольная собой пошла на пляж, так что ценности они никакой не представляли.

58

Ч...чего?! — Риваль тут же начал озираться по сторонам, нет ли никого рядом? вдруг, где-то под кустом сидит его мать? На всякий случай, он быстро  подбежал, проверил кусты и вернулся, девушка все также заливалась хохотом. Она смеялась над НИМ, над великим злодеем всего мира!
Заткнись ты, шалфея!! — значения этого слова он не знал, но где-то слышал. Кажется, когда-то доктор Фаскар при лечении тифлинга упоминал подобное словце... нет, эта слепая дурочка явно над ним издевается, надо ее прикончить!
О боже….ты явно не из научного отдела…
Он сел на песок и начал усердно раскрывать свой ранец... о, да.
молния заела.
Пришлось тифлингу копошиться, бить ранец рукой, ногой, пытаться отгрызть молнию. Он уже весь измучился, пытаясь раскрыть адскую сумку с еще более адскими инструментами...
Так... подержи-ка... — встал Риваль, отдав блондинке очки. — И не вздумай никуда убегать, я тебе говорю!!!
То, что очки толком не влияли на ее зрение, он вообще не расслышал, да он и забыл про них сразу же, когда увидел злобный черный мешок с кривой молнией, ранец смотрел на него словно усмехаясь силе и смышлености парня. Бровь полудемона задергалась, и он с криком накинулся на него и начал лупить, пока, в конце концов, он не выбился из сил (это произошло где-то за три-четыре секунды) и молния с противным шумом не раскрылась сама...
Риваль ненадолго притих, но потом, понимая что теряет время залез рукой  в ранец, выхватил пакет с холодным оружием ( а то есть, повторюсь, с топором для рубки мяса) и замахнулся на блондинку.
—  Мое конфу лучше твоего! — вспомнились ему какие-то старые слова, что он слышал еще в детстве и кинулся на девушку.

59

Кейт получила очки назад и присела обратно на камни, с интересом наблюдая за неопознанным субъектом. Он ее определенно забавлял. Девушка закинула ногу на ногу при этом покусывая душку очков.
Не любила она общаться со случайными прохожими…тем более, которые наносят ущерб ее здоровью в данном случае ноге. Но этот парень определенно ее забавлял. Было такое ощущение, словно проходишь мимо магазина и видишь такого очаровательно- милого щенка, но при этом такого глупого, совсем недавно родившегося. Стоишь напротив него и умиляешься его беззащитности пир этом понимаешь, что больше его не увидишь никогда. Вот сейчас было примерно тоже самое. Кейт было забавно понаблюдать и пообщаться с данным субъектом, при этом корпорация огромна и далеко не факт что ни еще когда-либо пересекутся.
— Заткнись ты, шалфея!!
-И не вздумай никуда убегать, я тебе говорю!!!

Девушка просто пропустила данное «оскорбление» мимо ушей, а уходить она и так не собиралась.
Последнее нечленораздельное бессмысленное и несвязное высказывание она тоже пропустила мимо. Единственное что она поняла с ЭТИМ, лучше просто смотреть но не слушать….ибо смысл его лепета уж больно расплывчат.

Но когда над головой сверкнуло лезвие любопытство сменилось на какое-то непонятное, новое для Кейт чувство. Толи это был ступор, толи недоумение, толи рассеянность….а может все это вместе, но никак не страх.
Воровка долго думать не стала. Зацепив ногой ремешок несчастного рюкзака, она подтащила его к себе и швырнула в парня. Все таки впервые за сегодняшний вечер она поняла, что не даром оставила кроссовки, просто с голыми ногами движения явно были быстрее и проворнее чем в потрепанных башмачках.
Как тебя зовут…чудовище?

60

Он не знал, что думает о нем это человекоподобное существо. Он даже не представлял, но надеялся, что она его боится до мозга костей. Все-таки он страшный, даже Аюки его испугалась однажды, когда он в своей комнате решил приготовить "зелье зла насущного" по рецепту какого-то старого колдуна с подозрительным именем Аркаюкали, он тогда и представить себе не мог, кто являлся автором...впрочем, он и по сей день ломает над этим голову. Но не в этом суть, суть в том, что Риваль добавил в котел (а по книге требовался обязательно ведьмовский чугунный котел) нечто лишнее, из-за чего команата тифлинга покрылась черным туманом, а потом случился "ба-бах". Выйдя из комнаты, он предстал перед своей матерью (нет, не подпаленным мальцом) ухоженной и красивой девушкой, отчего Аюки  едва не получила инфаркт...ну, он так решил.
После этого пришлось очень долго искать в книге Аркаюкали противодействие этому "зелью зла насущного".
Нашли, аминь.
Так вот, Риваль понеся с ножом на блондинку, мечтая порешить ее в пух и прах, как внезапно ему грудь ударился чертов тяжелый ранец и парень плюхнулся на песок спиной, выпустив топорище из рук, который улетел куда-то незивестно куда.
Послышался девичий крик. Но, судя по тому, что потом все стихло, это никого не убило.
—  Как тебя зовут…чудовище?
Что... — он встал и отряхнулся, все еще высматривая вдали топор, да, хорошо улетел, даже не видно куда. —... Риваль я...
Вообще имя он никому никогда не называл, а тут его просто застали врасплох. Теперь она сможет на него порчу навести!!! Но ничего, у него есть антиантиантизелья!
Ты в проигрыше, малявка! — злорадно крикнул он и похохотал. Впрочем, ладно, чего комедию ломать, эта девушка как и все остальные относилась к нему скептически! и представляла его полным идиотом и неудачником, как и все вокруг. Парень уселся на другой камень.
Я не знаю твоего имени, — зло прищурился он, как бы намекая. — что ты вообще тут делаешь... вдали от...людей, заговор против меня замышляешь?!
Была у парня паранойя, наверное, у всех детей важных персон она есть.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Пляж