Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Бар "Ночные небеса"


Бар "Ночные небеса"

Сообщений 301 страница 330 из 433

301

- Вываляешься, будешь мыться снова - а вот нужно ещё заставить сделать. Может быть емунравится быть грязным, точнее он не любит быть мокрым?
-И снова вываляюсь. Для пехоты нет преград. - он был настроен капитально. Вот видно было, что если вымыть его, то он  обязательно найдёт где нибудь мазут, соляру, грязь, глину и снова всё на себя налепит.
- Ученые клялись, что выход из-под контроля невозможен, гарантия 99,9 процентов. - учёные много о чём говорят, а потом уверяют, что ничего серьёзного, просто небольшая экологическая катастрофа, эвакуация планеты не обязательна, если ещё есть, кого эвакуировать.
- Но вероятность есть. А случайности никто не отменял. А вдруг его взломают? Тогда мне нужно будет лепить в него кумулятивной? Или долго ковырять какой-нибудь монтировкой, чтобы врагу не достался?  - скорее всего в такой машине должна была быть система подрыва, но кто знает учёных, может они эту систему подрыва запитали на ядерный заряд и теперь лучше находиться подальше от шагохода этого. А потом планшетка лейтенанта впала в состояние трансляции цветомузыки. Всё было понятно и так, нашёлся этот их прототип и когда только девушка начала говорить, он уже одевал каску, брал оружие своё, и встал со стула. Чётко развернулся на каблуках и пошагал к выходу, только песню не запел, хотя и мог, но хрипло, но мог.

302

Не сказать, что ожидание своих "коллег" было чем-то тягостным. При обилии новой информации, хотя бы той, что поставляли зрительные датчики, скучать не приходилось. Новая обстановка всегда привносит новую струю в ход мыслей, действий, желаний. А желание главное сейчас было одно - поскорее выманить коллег из бара. Даже появилась идея ненавязчиво облокотиться о стену, но "любимые граждане Империи" разрушили столь чудесный план своего же вызволения из лап зеленых змиев, фей и прочей алкогольной нечисти. Хотя нет, все же они были трезвы. Увы...
-Вечер добрый... -пробасила боевая машина, дружелюбно наблюдая светящимися красным зрительными сенсорами. Да, почти не изменились с момента последней встречи. Хотя нет, солдат уже не выглядит побывавшим в мясорубке. Что же, сейчас у него по крайне мере опрятный вид, а что касается девушки. Офицер, он где угодно офицер, тем более штабной, в особенности девушка.
-Чем обязан вниманием к своей персоне? -и если сам механический голос не передавал никаких эмоций, сама фраза из его "уст" уже казалась иронией. Если там он как ни крути был подчиненным, скрепленным уставом еще по биологической форме. То здесь, вдали от империи, видимо переосмыслил указания. И в особенности приоритеты. Тут уж как ни крути, он сам был волен распоряжаться своей безопасностью, потому как на данном этапе "коллеги" могли больше мешать, нежели помогать. Но этого он пока не собирался им высказывать, по крайней мере до того момента, как точно будет в этом уверен. Что ни говори, а военные Империи вполне в праве считали себя весьма находчивыми людьми. Так что в этих условиях сей талант должен был раскрыться в полной мере..

303

- И снова вываляюсь. Для пехоты нет преград. - девушка лишь покачала головой, оставляя сей факт без внимания, ведь её голова была явственно занята тем, что их замечательный прототип "Миас" нашелся, а теперь надо побыстрее установить с ним контакт и попытаться выяснить, всё ли в порядке с данными. Девушка быстро вышла из бара и огляделась. Сложно было не заметить груду железа, стоявшего прямо рядом с выходом. Она мягко улыбнулась, а цвет глаз внезапно стал бледно-коричневым, потом ярко-зеленым, а после остановился вновь на аквамарине и застыл
- Добрый вечер, прототип "Миас". Впрочем, насколько я помню, называть Вас стоит именно "Миас" - она пожала плечами, закрывая сумку и морщась от того, что на огненные вновь волосы стала попадать дождевая вода. - С данными всё в порядке? - могла ли Вирджиния воспринимать это новое чудо техники, как личность, даже зная, кем он был в своё время? Да, она видела, как общался с ним ученые, как разговаривали техники. Это строение человеческих умов даже имело собственное чувство юмора, которое вряд ли бы разделили сотрудники GS из Верховной Канцелярии. Но сейчас его личность интересовала девушку меньше всего. Больше интересовали данные, которые она обязана переправить домой, в столицу родной Империи. Она медленно обшаривала взглядом каждый сантиметр его механического тела, словно сопоставляя швы, не был ли он разобран, не могли ли быть повреждены данные. Дождь начинал раздражать офицера, но она терпела, тем более проявлять слабость перед солдатом Империи, а заодно и перед новой разработкой, сверхсолдатом в будущем, возможно, Вирджиния не собиралась.
- Мне надо выяснить, приняли ли Вас в силовые структуры и чем Вы намерены заниматься в дальнейшем. - о Мертене она, казалось, просто забыла пока.

304

Выйдя из помещения, Мертен узрел чудо техники своей Империи. Не сказать, чтобы оно выглядело абсолютным оружием, панацеей от всех противников, но всё таки пехотинца бы раздавило, ну или лёгкую бээмпэшку бы разобрало гарантированно.
- Ну, железяка, здравствуй. - сказал Кноке и остановился чуть в сторонке от начавших разговор машины и человека. Более он не желал ничего говорить, чтобы не прерывать той милой беседы о данных, что завели его спутники.
И сейчас был хороший момент, чтобы оттереть грязь с каски, чем он и занялся. Удобные струи дождя, кусок ткани и вот он уже, закусив язык, усердно работает - наводит марафет. Работы на пять минут и даже беседа ещё не закончилась, как он уже стоял с довольным видом, мокрой, но чистой каской на голове.
- Может он там что про меня знает? - вспомнил про то, Кноке, что его тоже должны были известить о результатах анкетирования. Назовём это так.

305

Добрый вечер, прототип "Миас". Впрочем, насколько я помню, называть Вас стоит именно "Миас" - хорошая память у офицера, ничего не поделать. Хотя, он наверное бы не отказался и от каких-то титулов. А то Миас, да Миас, даже с прототипом не звучит как-то пафосно. Но что поделать, издержки производства.
- С данными все в полном порядке, как и с мной в общей сложности. - ответил наконец Миас, после непродолжительной паузы, то ли действительно обдумывая как себя с ними вести, то ли желая создать впечатление тормознутости. Благо в лаборатории ни у кого не хватало желания проверить его, как личность. Выполняет то что нужно, не ломается, не знает страха и боли. А что еще нужно? Хотя профессор думается понимал, что разум человека, пусть и перенесенный не так-то просто вогнать в рамки необходимые боевой машине, созданной для войны. Да, некий юмор, возможность вести разговор и многое другое конечно никуда не девалось, но оно и предполагалось. А вот полноценная личность, т.с. "переродившаяся", это уже было делом иным.
- Принят на должность Штурмовика-стажера. А занятие для меня может быть одно - война. Пусть даже это будет называться специальной операцией. - вот и все слова прозвучавшие в адрес девушки, быть может она даже рассчитывала на доклад по всей форме? Увы, такого она не дождалась. Видимо придется привыкать. Но тут пришла очередь Мертена, хотел он того или нет.
-А что касается вас, солдат, то гонцы корпорации отправляются персонально и не трубят о приеме на работу по всей округе. По сему стоит вам его обождать немного. Судя по месту где мы стоим, не удивлен что они вас потеряли. -ровный бас этого гиганта в купе с явным ощущением взгляда, что еще нужно для ощущения себя простым смертным? Хотя кто его знает. Может даже улыбнется. Сам немало побывал в окопе, так что подобным солдата Империи не испугать так просто.

306

Вирджиния позволила себе улыбку, посмотрев теперь уже прямо туда, где у создания была голова, а точнее глаза. Она кивнула
- С данными все в полном порядке, как и с мной в общей сложности. - улыбка на миг перестала сиять на лице, она словно бы анализировала сказанное прототипом, но через несколько секунд офицер пришла в себя и едва заметно прищурилась, улыбнувшись снова. Всё-таки, есть у этой железки личность - Я думаю, Миас, мы с Вами можем беседовать вполне на равных, учитывая то, что я знаю Ваше прошлое. - да, пусть он и был армейским лейтенантом, а звание сотрудника GS имело больше веса, но всё же он был офицером в своём прошлом, а раз уж она решила считать, что в этом железе сохранилась личность, стоило двигаться по этой схеме.
- Война.. Если нужна война, то здесь нужно идти на боевые операции. Но нашей первостепенной задачей всё же является доставка знаний, хранящихся в Вашей памяти в столицу Минтара. - она вновь пробежалась глазами по обшивке на его груди, поднимая взгляд к глазам. - Между операциями во благо Корпорации, на которую мы сейчас работаем, чем Вы планируете заниматься, Миас? - вскинула вопросительно бровь Вирджиния. Ей нельзя упускать эту груду металла из поля зрения. Да, похоже старший лейтенант всерьез удумал до конца исполнить последний приказ ученого.
- Кстати, можете звать меня Вирджиния. Вирджиния фон Эльменрейх. Я наблюдала за Вашим преображением с начала эксперимента до его памятного конца. - руку ему она протягивать не стала, потому как ну его в баню с такими габаритами. После обернулась к Мертену и посмотрела на него, когда железяка на ножках решила побеседовать с солдатом.

Отредактировано Вирджиния (2012-02-08 23:09:27)

307

- А что касается вас, солдат, то гонцы корпорации отправляются персонально и не трубят о приеме на работу по всей округе. По сему стоит вам его обождать немного. Судя по месту где мы стоим, не удивлен что они вас потеряли. - вот это отношение к будущему пушечному мясу, сразу взяли и забыли, ни весточки, ни письмеца...
- Настоящий вестовой дойдёт куда угодно и под каким угодно огнём. Вся проблема как раз в том, что у них не вестовые ,а гонцы а как известно где гонец - там конец. - изрёк глубокомысленную речь Мертен, попутно ковыряясь в зубах. Машина ему уже не то, чтобы не нравилась, но продолжала вызывать опасения.
- Штурмовик-стажёр, а кто наставник то хоть? - если есть стажёр, то должен быть наставник. Он бы сейчас с радостью посмотрел на наставника и если тот не прошёл хотя бы с полсотни штурмовых атак и танковых боёв, то такой наставник не нужен вообще никому.
После этого он посмотрел на глядевшую на него девушку:
- И теперь мы должны защищать вот это? - кивнул на Миаса.  - Да он же наоборот нас должен защищать, хотя бы корпусом своим прикрывать. - стучать по броне робота он не стал, а то вдруг то тему в ответ настучит. А там никакая каска не спасёт.

308

Что ни говори, а заметить на лице девушки некоторую растерянность на мгновение - было занятно. Да и действительно, кто бы мог подумать, что лейтенант Миас вполне себе сохранился внутри этой консервной банки. Хотя, он то сам всегда это знал.
-Да, беседовать мы можем вполне на равных, если отбросить разницу в габаритах и званиях. Тем более что ситуация подобному стилю общения более чем благоприятствует.- Делать замечание по поводу того, что ему на их прошлое было собственно глубоко безразлично, он не стал. Разумно предположив, что подобные комментарии радости не вызовут, а отделать от них быстро точно не удасться, так стоит ли портить отношения так сразу?
- Спасибо за ваш емкий комментарий по поводу местного аналога "войны", но на данный момент я не вижу возможностей для выполнения вашего задания, по сему переношу его в разряд долгосрочной перспективы. -А вот это уже больше похоже на бунт на корабле, с захватом власти, казнями и прочими радостями. Вполне вероятно, что обладай устройства хранения и переноса информации своим разумом, история давно бы уже шла своим непредсказуемым путем. Но пока повезло лишь Миасу.
- На данный момент времени, вы так же не обладаете возможностями и полномочиями уберечь знания от посягательств большими, нежели есть у меня. Посему вашей перво-очередной задачей является получение этих самых возможностей и полномочий через блестящую карьеру в корпорации.
Нет, это было уже мало похоже на дружеский совет или неосторожно брошенную фразу. Это была по сути диспозиция, не предполагающая споров и возражений. Тем более что возразить на данном этапе было нечем. Интересно было даже узнать, как отреагирует девушка на подобное? Судя по всему она была аристократических кровей, а они странные люди.
- А что до дел в свободное время.. Планирую заняться сном и модернизаций себя с учетом достижений местных умельцев, как и полагается дорогостоящей разработке Империи, Вирджиния.
На сим внимание к девушке вновь иссякло, тем более что ответа от нее он и не ждал, хотя мало ли всякого возможно в нашем не очень адекватном мире.
-Куратором назначен некий Симус о'Брайли с которым пока мне не довелось встретиться.. -сказала боевая бронированная тушка, слегка проигнорировав филосовский порыв солдата. Ибо так можно договориться до того, что начнут требовать тренировки этих самых гонцов в самых жестких условиях.
А теперь, защитники мои, у меня к вам вопрос. Вы озаботились своим домом или вам так и мокнуть под дождем?

309

Девушка выслушала всё, что сказал ей сей консерв, а после незаметно для всех начала анализ собственный, в своих мозгах. Глаза перелились в мягкую лазурь неба без единого облачка. Не сказать, чтобы фразы прототипа оставили её без внимания, нет, в частности они оскорбили её, честь аристократа, а заодно и всех аристократов Империи вообще. Впрочем, через мгновение, анализ завершился, ведь быть может именно этого добивались ученые, разрабатывая и создавая сверхсолдата. Может быть, это наиболее удачная их разработка. Девушка чуть наклонила голову и посмотрела туда, где у нормальных людей находятся глаза, легко улыбнулась примиряющие и дружелюбно
- Мне докладывали, что личность в Вас действует и не погашена, но видеть сей факт своими глазами - отрадно. Значит, у наших ученых получилось именно то, что они планировали. - она кивнула, можно даже сказать, склонила голову перед потрясающей разработкой ученых - Я признаю Ваше право на автономность, лейтенант Миас - нежный, мягкий голос лился ровно, глаза смотрели прямо, вот только голову приходилось поднимать.
- Более того, в возникшей ситуации по Уставу я, как офицер штаба с заданием донести данные, но и выжить сама, обязана доверить свою жизнь и деятельность в руки боевого офицера, коим Вы являлись и являетесь с учетом сохраненной личности. -  улыбка на мгновение сошла с её лица, словно тучи набежали на чистый небосклон, но через мгновение вернулась назад. Девушка приняла решение и сделала вывод - сомнения порождают страхи и неверные метания, что не способствует деятельности лейтенанта Тайной Полиции. Сделав вывод - иди до конца, но исправь, если ошибся.
Дальше она вновь прослушала данную солдату информацию, а после достала из сумки планшет, поморщившись от упавшей на лицо капли дождя. Тонкие пальцы в белых перчатках быстро разворачивали на мониторе фотографии и обозначения, координаты. В это же время лились мысли - 99,9 процентов гарантии... Нужно будет заранее написать рапорт, чтобы не забыть всех своих мыслей сейчас... Дьявол бы побрал этих ученых. Впрочем, стоит лишь порадоваться, что им удалось сделать это. Может быть - это и есть будущее Империи, когда любой враг будет не страшен Минтару с такими солдатами. - и её губы вновь расколола надвое улыбка. Черное торжество мелькнуло в лазури глаз, делая из темно-бирюзовыми. Да, думать о нем, как о будущем Империи гораздо приятнее, чем думать о нем, как о бунтаре.
Фотографии, разворачиваемые на экране были фотографиями домов, на одной из них она остановилась и ткнула пальцем - Данный дом представлен в личное пользование пришедшим из Империи Минтар - произнесла она, проделывая какие-то манипуляции, как оказалось просто отправила письмо-подтверждение в головной офис Корпорации.

310

Солдат слушал и посматривал то на робота, то на своего офицера. То ли он не догонял происходящего, то ли эти двое разговаривали слишком умно для его пропитавшегося пороховыми газами мозга. Постепенно до него дошло то, что сей объект не собирается переходить под командование офицера.
У робота там гидравлика похоже в голову ударила, а может и фильтры засорились, но такой наглости ожидать от какой то железки, пусть и новейшей разработки учёных, солдат никак не ожидал. Если разработка новейшая, то она вообще должна быть нише травы и тише воды, чтобы впоследствии не стать, без переходного этапа, неудачным экспериментом.
- Scheisse! Du verfluchter Hund, Du schabiges Wesen,  Du ungluckliches Mistvieh! -  прошипел рядовой, ругаясь и глядя в фотодиоды робота. Его рука потянулась автоматически к поясу с пустыми подсумками для гранат.
- Вот я предупреждал. Говорил. Нельзя верить учёным. Арррр. - аж зарычал он, наверно ещё от того, что гранат не было. - Вот зачем придумывать бессмыслицу, когда и так врагу горло можно резать и пинать сапогом. Вот эта моя штурма - хлопнул ладонью по прикладу, - сделала больше, чем это, за всё своё существование. - в общем то, будь он где нибудь в привычным условиях, он бы не так критически отнёсся к факту возникшему, но сейчас, находясь в чуждом месте, с непонятно какими планами, без знания каких-либо граничных условий, он сорвался. Да и правильно, лучше сорваться в мирное время, чем в окопе или ДОТе, где после срыва можно или покалечить своих или самому словить пару пуль.
- Да из него касок сколько добротных можно наделать? На целую роту хватило бы. Учёные? Вы говорите учёные? - он внезапно резко успокоился и закончил уже спокойным, почти весёлым голосом. - Это не учёные. Это - arsch mit ohren! Ja!  - далее его взгляд упал на показываемый девушкой дом и он, словно ничего и не было, добавил:
- Дом, как дом, хорошо хоть не многоэтажка, и хоть на какой-то возвышенности. Будем господствовать над местностью.

Отредактировано Мертен Кноке (2012-02-09 20:49:11)

311

Если до встречи с этими индивидуумами он был не в восторге от идеи коллективного существования во "враждебной среде", то сейчас все казалось не таким уж и печальным. По крайней мере людям хватало ума не оперировать аргументами из разряда "я тут старший по званию, а ты никто". Хотя с другой стороны, попробуй тут поспорь, когда на тебя смотрит 600 килограммов брони и высоких технологий. А девушка по всей вероятности еще наблюдала и за тем, как работает его штатное вооружение. А ведь боекомплект-то цел.
- Не берусь судить о том, чего собственно добивались ученые, но как факт - на поле боя от машин моего типа без разума толку не больше чем от пулемета. По сему слова солдата о касках были бы весьма актуальны.
Миас замолк на секунду, поглядывая на своих новообразовавшихся братца и сестру по оружию. Нет, определенно идея побыть с ними рядом не такая уж и плохая. Будут броню полировать, всячески холить и лелеять. А то вдруг - коррозия проест насквозь.
- Не помню чтобы канцелярия вводила хоть какой-то табель о рангах для военной техники, к коей я сейчас и отношусь. Но раз вам приятней думать так, милости прошу.
Проиходящий разговор на фоне возмущений солдата был вполне показателен, если можно так сказать. Многие, очень многие были не в восторге от подобных экспериментов. Кто-то говорил про то, что подобные машины не удасться контролировать. Другие о том, что солдат должен быть именно солдатом, а не бронированной машиной для убийств. Разные мнения, разные доводы "за" и "против". Но руководство планомерно спонсировало разработки, за что честь им и хвала. Как ни крути, а десяток танков хоть и куда более мощный кулак, чем он, но они очень уж хорошо горят в городских условиях. А разумная самоходная турель с 30мм пулеметными системами в этих же условиях - достаточно опасная штука, способная в одиночку зачищать дома, если они конечно выдержат ее вес. А что-что, так строить люди научились.
Вот эта моя штурма сделала больше, чем это, за всё своё существование.
В ответ на эти слова Миас просто поднял руку, сгибая ее в локте и прижимая к торсу, если можно так выразиться. Тем самым выставляя на обозрение солдата, да и девушки заодно, свое штатное оружие. Молча. Девушка и так в курсе возможностей этого оружия, солдат и сам вполне может догадаться об убойной силе.
Тем более что он и сам уже успокаивался, пусть и выплеснул в мир еще одну порцию негатива, пусть даже про ученых. Но это все лирика ничем не полезная делу. А дело как раз разворачивалось на планшете у девушки. Действительно, дом как дом.
- Веди нас, офицер штаба с желанием выжить.. -как ни крути, а ощущать себя "живым", вдали от устава и военной службы было приятно. Хотя закинь его сюда этак в самом начале эксперимента - слушался бы девушку как верный пес. Да, чем больше сила - больше и ответственность, так вроде говорили древние? Вот то-то и оно. Впрочем, ни на кого он еще не бросался, а раз они сами предложили не самый формальный стиль общения - то грех им не пользоваться в полной мере.

312

Рядовой начал ругаться благим матом, долго, качественно и трехэтажно. Девушка молча выслушала первую фазу его брани, а после повернулась и вскинула руку в жесте, который нельзя понять двояко - молчать.
- Scheisse! Du verfluchter Hund, Du schabiges Wesen,  Du ungluckliches Mistvieh! - резкий, птичий наклон головы - Ruhe! Stillgestanden! - произнесла она четко и властно, глядя прямо в глаза солдата. Впрочем, она дала ему договорить всё полностью, но оборвать его было надо. Это было как минимум оспаривание офицерского решения, что недопустимо для рядового Империи и возбраняется в любом виде.
Девушка совершенно без страха посмотрела вновь на металлическую оболочку, которая в нормальном обществе считалась бы лицом, будь это человек. Пусть даже весьма высокий человек, что тоже не особенно важно, учитывая радиацию и прочие радости жизни. Она совершенно была уверена в том, что личность Миаса действует в соответствии с заведенными правилами, а если даже нет, то причинить вред офицеру, представителю GS он не сможет. Она верила ученым, хотя видела уже сейчас, что что-то они не договаривали.
- Не помню чтобы канцелярия вводила хоть какой-то табель о рангах для военной техники, к коей я сейчас и отношусь. Но раз вам приятней думать так, милости прошу. - девушка вскинула бровь слегка удивленно, а после посмотрела на него уже ярко-зелеными глазами, в которым мягко плескался самый страшный яд - Не помню, чтобы канцелярия отнимала у Вас звание. Такого приказа не было, а значит, учитывая присутствие личности в металлической оболочке, звание всё еще при Вас. - она кивнула, вновь пробегая по монитору планшета пальцами. Вот и досье на этого самого лейтенанта Миаса, вот звание, присужденное тогда-то и не отобранное - всё верно. Аристократка кивнула сама себе вновь и повернулась так, что бы обозревать сразу обе фигуре
- Впрочем, мне надоело стоять под дождем, идем. - она резко развернулась и направила свои стопы в сторону указанного дома, а это значит, надо выйти с центральной площади и пойти ближе к лесу.

-------> Штаб Империи Минтар.

Отредактировано Вирджиния (2012-02-10 15:32:39)

313

Солдат замолчал, окрик девушки подействовал, всё таки он должен соблюдать Устав. Пусть иногда так и охото его нарушить, несколько раз подряд. Вот сейчас они направятся к дому, а вместе с ними это железка бездушная. То, что там говорили учёные о том, что личность полностью сохранена - это всё их розовые мечты. В машине либо сидит человек и управляет ею. Либо машина просто пуста и это железяка. Никогда и ничто не заменит человека, даже человекоподобная машина. Что она может? Разве сможет она взять линию укреплений, с эшелонированными позициями, подземными бункерами? Конечно нет. Там нужны люди...Он шёл и накручивал себя, просто так его злость не отпускала пока. Он шёл и пинал всё, что могло быть сейчас подвергнуто пинку его армейского ботинка. Какой то мусор, банка, отколотый обломок мостовой.
Ему бы сейчас бой...Точно, нужно будет сразу же после дома направиться на стрельбище, или что тут есть. Если есть проекторы реальности боя, то всё будет просто превосходно. От  этой мысли он настолько возбудился ,что почти позабыл о своих тёрках с "железякой". За всё время он не сказал ни слова - к нему просто не обращались, а что он сам хотел сказать, он уже сказал.

-----> Штаб Империи Минтар

314

Не помню, чтобы канцелярия отнимала у Вас звание. Такого приказа не было, а значит, учитывая присутствие личности в металлической оболочке, звание всё еще при Вас.
Эти слова были восприняты полнейшим молчанием, ибо сей факт он и так прекрасно знал. Но вот как объяснить ей, что ситуация несколько иная, нежели ее данные в планшете. Да никак. Но это дело поправимое, в процессе она сама дойдет до этой мысли, что считать его прошлое цельным приложением к нему нынешнему несколько неверно.
А в общем, как ни крути а сие знакомство поближе прошло совершенно прекрасно. По крайней мере главенства штабного офицера над собой он избежал. Более того, девушка признала его право на "командование" в сложившейся ситуации, что еще больше облегчало дело. Хотя с другой стороны, хоть какие-то уставные отношения сейчас вообще были ни к чему и скорее только мешали, нежели приносили какую-то пользу. Но на данный момент сгодится и это.
Пропустив девушку вперед, дабы указывала собой дорогу к их новому дому, а так же и солдата, что явно не питал к нему теплых чувств, Миас увязался вслед за ними. Со стороны наверное это выглядело забавно. Этакий паровозик, от миниатюрной девушкой впереди колонны и бронированным амбалом, шедшим замыкающим звеном. Что самое удобное, даже не требовалось оборачиваться, дабы убедится что Миас не сбежал. Его шаги по местной дороге были вполне отчетливо слышны.
А где-то там впереди, у леса уже маячил дом, который вполне походил на изображение в планшете Вирджинии. Туда им и дорога, собственно говоря...

-----> Штаб Империи Минтар

315

Опять вечер, опять свобода выбора занятий, и опять ничего умнее, чем сходить в бар. С недавнего времени Мышка не очень любила ходить по барам в одиночестве, но с их работой выбирать не приходилось. Как говорится, жить захочешь, не так раскорячишься. Это о высоких материях, теперь о земном – Дэм был на очередном задании, обещая по его окончании взять отпуск, а кошка решила, что кроме телевизора в мире существует много интересных вещей. Одна из которых – общение с живыми людьми. Можно, конечно, и с мертвыми, но это явно при посредничестве магов, которых мио недолюбливала. Потому как все, что нельзя объяснить логикой, может быть опасно и непредсказуемо. А в сочетании с взрывным характером разведчицы – вообще жуть.
Хорошо знакомый бар, где кошка всегда успешно умудрялась найти приключений на свой хвост. Правда, хотелось верить, что и из правил бывают исключения. Заняв место за столиком, пропустить который было невозможно, мио по обыкновению заказала молочный коктейль. Что ещё нужно для хорошего вечера?! Ах да мясо и рыба. Странное сочетание, но кошка вспомнила, что есть она сегодня не ела, а значит, пора совмещать приятное с полезным. Тем более, что домой она не торопилась, да и готовить для себя одной точно лень. Заказ принесли в лучшем виде, а девушка внимательно наблюдала за посетителями, надеясь увидеть хоть какое мало-мальски приятное лицо для поболтать. За этим делом (в смысле, ожиданием) Мышь не сильно отдавая себе отчет теребила цепочку. В момент, когда официант осведомился не жаждет ли она ещё чего, разведчица дернулась, и по классике жанра цепочка не просто порвалась, а замечательно улетела куда-то под стол. Нет, исключения не будет. Цепочку жалко, но ювелиры работают исправно. Главное найти пропажу. Не долго думаю, мио опустилась на четвереньки и стала осматривать пространство под столом. Зрение у неё было отменное, однако это не всегда помогало. Маленькие вещи имели свойство отлично маскироваться.
Картинка была впечатляющая – мио в рабочем костюме – то есть в юбке и на каблуках ползала под столом в поисках кусочка золота, дорого ей как память. В какой-то момент взгляд кошки поднялся чуть выше пола, и она чуть не взвизгнула – возле стоял высокий, странный по её понятиям мужчина. Нет, для Корпорации ничего не обычного – тут всего хватало. Кошка даже не удивилась. Скорее она была смущена. Все-таки поза была привычной для кошки, но никак для опытной разведчицы силового отдела.
- Билеты на шоу продаются в кассе согласно разнарядке, - вместо приветствия съязвила мио. Мда, вежливость, всегда бывшая её сильной стороной, вдруг решила оставить девушку. Бывает. И где этот кусок железа?

316

Морган хотел расслабиться… работа, обустройство на новом месте и так далее были, конечно делом хорошим, но все таки требовалось иногда посидеть в одиночестве, покурить, посмаковать что-нибудь крепкое с сигареткой… в общем, немного поразмышлять о смысле бытия и так далее. Морган никогда не был интровертом, но размышлять о чем то своем в разношерстной компании было не самым хорошим занятием…
Тем более, что Морган не так давно улетел с далекой Родины, оставил за спиной огромный этап своей жизни, младшую сестру, офицерские погоны, родительское наследство, друзей и многое другое… было, конечно, немного тоскливо, но гедеанец сделал это ради того, чтобы сохранить солдатский образ жизни. А значит, оно того стоило. И все же Морган хотел обдумать все то, что с ним происходило. Обдумывать было особо нечего, но очень хотелось пошевелить мозгами. Просто для профилактики.
Штурмовик неторопливо положил сигарету за ухо и распахнул дверь бара. Курс гедеанца сразу же лежал к барной стойке… однако, планы на вискарь и уединение как то растаяли подобно туману как только ноги Моргана коснулся кошачий хвост. Гедеанец сразу не обратил внимание на то, что официант стоял с едой у пустого стола. А под столом… ползала кошка, явно что то выискивая.
- Билеты на шоу продаются в кассе согласно разнарядке,
Гммм… такого, как я трудно не узнать…
-Я не знаю, какие тут билеты и где они продаются, но мог бы помочь если ты не против- Морган встал на одно колен и сунул голову под стол, желая выяснить не нужна ли Мышке помощь.

317

Они говорили ему "отдохни", они велели ему чем-то заняться, он не должен был просто находиться на одном месте в течении всего времени, когда он не занят и это очень смущало Аарона. "Что значит "отдохни"?" - думал он, сидя в баре, который ему порекомендовали, - "Вроде бы, это значит "восстанови форму в которой будет готов для задания", разве нет? Но я и так готов... Почему я не могу заняться делом сейчас?"
Бар оказался таким странным местом, тут люди питались, тут они пили, но многие сидели и ничего не делали. Это вводило в замешательство, но вроде бы именно это и подразумевало "отдохни"...
Адамс сел за один из столиков и начал "отдыхать". Он ничего не делал, ничем не занимался - просто сидел и "отдыхал". Это было сложно, он то и дело начинал елозить, менял положение тела, рук, головы, принимал то одну позу, то другую. В итоге, ему стало сложно удерживать себя на одном месте и он начал рассматривать посетителей. Это оказалось несколько интереснее.
Посетители были весьма разнообразными. Вот какой-то маленький, коренастый мужчина с большими красными крыльями, сидит и считает на своём столе какие-то странные, похожие на кости, золотые квадратики с символами. Чуть дальше было необычная женщина у которой отсутствовала нижняя челюсть и левая половина головы была стальной, похоже латунной. Вероятно той женщина сложновато было говорить, потому что её челюсть двигалась не слишком хорошо (видимо из-за качества металла, а это была латунь). У ног женщины стоял большой баллон, видимо с каким-то сжатым газом, на котором эта челюсть, а может и ещё что-то, работала.
"Наверно я и сам так же забавно выгляжу..." - подумалось ему. А выглядел он и правда забавно. Он был готов к чему угодно, а потому у него за спиной торчал его привычный "горб". Если не заглядывать под одежду, а под его белый (вроде лабораторного) халат заглядывать смысла не было, там всё равно была только чёрная рубашка с зелёным галстуком, то можно было подумать, будто бы это и правда природное уродство. Аарон, правда, это уродством не считал, это было скорее полевой аптечкой. Эдакий, мягкий на ощупь, аптечный горб.
Внезапно, одна из посетительниц начала шарить по полу, сильно выгнувшись и по-кошачьи отклячив зад. Она лазала по полу, пока не уткнулась в мужчину, перекинулась с ним парой слов и тот тоже принялся помогать.
- Я помогу, - как-будто в никуда произнёс Адамс, встал из-за стола, подошел к ним, встал на колено и пустил руку в пол, растворив одно в другом. А затем, нащупав что-то, небольшим передвигающимся "половым холмиком" подвёл небольшую золотую цепочку прямо к этой леди. "Я помог," - подумалось ему.

318

Не трудно догадаться, что облюбованный кошкой столик никак не был рассчитан на то, чтобы под ним устраивать предстваления и заседания. Разве для каких-нибудь пикси. Сейчас же под него помимо самой мио пытались пролезть гдеанец, ростом в два с половиной метра, и ещё какой-то незнакомец. Здесь что медом намазано? Или все решили продолжить вечер в интимной обстановке подальше от любопытных глаз? Выяснить это кошка не успела, ибо незнакомец продемонстрировал чудеса поисковой сноровки. Все бы ничего, но способ был явно магического происхождения. Мио могла, конечно, ошибаться, но с её точки зрения выглядело все именно так. Она едва сдержалась, чтобы не зашипеть – все-таки она была воспитанной девушкой, и проявлять подобные эмоции в обществе не обучена. Вот только очень хотелось. Ещё Морган тут как тут. Вот что его принесло сюда? Мио пару раз нервно махнула хвостом – от этой привычки избавиться она так и не смогла. Зато те, кто неплохо её знал, сразу понимали, что Мышь чем-то недовольна. Этакая лакмусовая бумажка кошачьего настроения.
Цепочка оказалась рядом с рукой разведчицы, что несказанно порадовало последнюю, потому как из под стола вылезать надо в любом случае, а теперь можно ещё и с чувством выполненного долга. В смысле, с заветной вещицей в кулачке. Кошка внимательно посмотрела зелеными глазами на страждущих помочь альтруистов.
- Господа, вы мне очень помогли. Скрасив мое одинокое прибывание под столом своей компанией, - все ещё несколько ядовито выдала Мышь. – Родина вас не забудет, а лично я скажу огромное спасибо, ибо то что искала я нашла. – она не стала уточнять, что искала она всего лишь цепочку, а не неприятности. – Однако, если ни у кого нет возражений или страстного желания переехать жить под стол, я бы предложила отсюда выбраться. Заодно можно познакомиться и узнать на собственном опыте, что ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным. – кошка мило улыбнулась незнакомцу, намекая, что общение с коллегами всегда идет на пользу. Моргану же достался показанный язык. Да, мио была смелой красавицей – дразнить штурмовика дело не совсем безопасное.

319

Дни сменялись днями, но ничего интересного в жизни хвостатой сотрудницы корпорации не происходило. Причем совсем ничего – обычные задания, обычная личная жизнь (или же её отсутствие – как посмотреть), обычные вечера, когда очень хочется себя чем-то занять, вот только лень и не в меру разбушевавшаяся фантазия не подсказывают ничего умнее, чем не покидать уютную норку. Однако, сегодня кошка решила посопротивляться собственным внутренним ощущениям – свежий воздух ещё никому не мешал. Даже ночной. Главное, чтобы он действительно был свежий, потому как чересчур чувствительный хвост подсказывал, что искать эту свежесть мио направиться в хорошо знакомый и облюбованный бар. Да-да-да…парочка весомых аргументов совести, и погода на улице окажется не слишком пригожей для прогулок, диета не такой строгой, а стакан молочного коктейля таким привлекательным…   
Именно так все и получилось, так что Мышка ничуть не пожалела, что на ней кокетливое платьице и туфли на высоком каблуке. Все-таки в народ надо ходить безупречно очаровательной. Муррр. Мерно постукивая каблучками, мио добралась до заветной двери, распахнула её и поморщилась. За все время работы в силовом отделе, кошка так и не научилась сдерживать эмоции на амбре алкоголя. Жуть-то какая. Тем не менее, бесценный опыт показывал, что твои трудности – это твои проблемы, а по сему с милой улыбкой мио вплыла в бар. Беглого взгляда хватило, чтобы определить, что за стойку ей неохота, а вот мягкий диванчик за столиком в углу – самое то! И тихо, и молоком напьется, и даже спокойно и почти вовремя вернется домой. Всегда надо иметь высокие цели, чтобы потом сказать себе „но я и подумать о таком не смела”.
Подойдя к стойке, кошка заказала свое любимое мороженное и молочко, и, попросив принести за облюбованный столик, направилась прямиком к нему. А то мало ли – займут ещё. Добралась, плюхнулась на диванчик, оставшись при этом грациозной и стала ждать заказ. Такс…что мы имеем из публики? Будем изучать и тренировать наблюдательность. В конце концов, похвально же тренировать проф. навыки в свободное от работы время? Похвально, только дело тут было гораздо прозаичней – разведчица просто не могла от них избавиться.

320

У Патрика с алкоголем было не все ладно. Пить он умел, причем очень даже хорошо, много и беспоследственно, но каждый раз, когда он видел надпись "Бар" на следующее утро, икал. Причем икал как черт, извините конечно. Ерунда? А вы попробуйте вскрытие провести икая, или например баллистическую экспертизу провести. Это же ад даже для самых терпеливых! Вот по-этому, Патрик и пил только по выходным и то, если на следующий день нечем было заняться.
Находясь на просторах Корпорации, нельзя было не заметить, что предсказывать будущее осмеливались только директора и главы администрации. А следовательно - совершенно нельзя было предположить, что завтра у тебя будет свободный или занятый день. Это просто не поддавалось расчету.
И все таки в этот день Патрик решил немного выпить. Он облегчил свой кейс до половины обычного веса и пошел в сторону барной улицы. И первым же местом, которое Патрик посетил был бар "Ночные Небеса". Тут всегда было не очень шумно и в то же время - тут кипела жизнь. Редкий случай - шумная драка и такой же редкий случай - полное затишье. Патрику нравилось это место. Оно всегда было разным и всегда одним и тем же.
Хямяляйнен подошел к стойке и двумя пальцами постучал по ней. Сразу же подошел бармен и вопросительно уставился на Патрика.
-Виски. С чем нибудь не сильно сбивающим его вкус.
Мужчина огляделся и увидел мио из силового отдела, которую он недавно видел на экране в лаборатории. Стоить заметить, что Патрик не был извращенцем или чем то тому подобным. Нет. Дело в том, что после одного из заданий, выполненного сотрудниками Корпорации,  Хямяляйнену дали собственное задание - провести экспертизу...и бла-бла-бла, только об этом и просят. Суть в том, что пока он рылся в реагентах, он так же смотрел личные дела участвовавших в задании сотрудников. И там была та самая мио по имени Мышь. Точнее это было её прозвище...В общем, её звали Мышь и теперь он видел её собственными глазами, а не сквозь проектор монитора.
Ничего так, симпатичная. Жаль, что из силового. Там не разговоры в почете, а мускулы. Как всегда, мне нечем похвастаться. - Нет, у Патрика конечно были мускулы и достаточно развитые...Но по сравнению с кучей мышц, которые носят на спине по три пулемета, Патрик был "дохляк обыкновенный".
Заполучив в свою руку виски, Патрик подошел к столику, где сидела девушка.
-Я могу тут присесть?-спокойно спросил он.-Свободные места вокруг есть конечно,-Хямяляйнен немного улыбнулся.-Просто компания ваша симпатичней, чем вон та.
Медэксперт кивнул в сторону каких-то гуманойдных слизней с мечами за спиной.
-Они какие то...странные.-Патрик опять немного улыбнулся и поставил кейс на противоположный от мио стул.

321

В бар, или, как Симус по привычке продолжал называть его, в паб, о'Брайли, можно сказать, занесла нужда.
Рин его достала!
Они остались дома вдвоем, Ли застрял на каком-то задании, и эта женщина все время умудрялась действовать ему на нервы. И она заставляла его готовить! А потом материлась и всячески ругалась, а один раз даже вывалила тарелку с макаронами ему на голову.
В общем-то, типичная для них двоих ситуация, если разобраться, Симус с ней ладил примерно так же, как кошка с собакой.
Но на третий день нервы таки не выдержали, и он позорно сбежал, устроившись в баре со старой-доброй PSP и пивом.
Дело близилось к вечеру, счет - уверенно и неумолимо - к лимиту, потому что дорвавшись до свободы, о'Брайли как-то подувлекся едой. Наверное, ему просто не хватало стряпни Ли.
В любом случае, игра как раз подошла к концу и, насладившись финальной заставкой, Симус наконец начал обращать внимание на окружающую обстановку. С момента как он пришел, народу изрядно прибавилось, хотя с его места обзор открывался не слишком хороший.
- За счет заведения, - рыжая официанточка, Сола, вроде бы, память на имена у Симуса всегда была хреновой, поставила на стол пробочную подставку, на которую опустился очередной стакан с пивом, и плетеную корзинку с фисташками.
- Это за какие такие заслуги? - Симус благодарно улыбнулся.
- Хозяйка сказала: Éirinn go Brách, - девушка зачитала фразу по бумажке, улыбнулась в ответ, собрала со стола пустую посуду и упорхнула к стойке.
Симус обласкал халявный стакан взглядом.
Красота, кто понимает.
Для полного счастья не хватало только душевной компании.

322

присоединюсь-ка я к вам

Она убита, она расстроена, она голодна, она ненавидит весь этот мир, и хочет отбить Симусу печень. В последнее время на работе стало слишком скучно. Косметика – вещь хорошая, особенно для тех, кто родился с, простите, на редкость мерзкой рожей, но подобным способом зарабатывать всю жизнь не хочется. Она поняла только одно: вывод формул и открытие новых химических элементов ей нравилось куда больше. По крайней мере, ей не приходилось знать, что ее, как бы ни патетично это звучало, детище будет отдано на растерзание каким-то страхолюдинам, а так, всего лишь ученым маньякам-убийцам. Девушка уже привыкла встречаться с уродами в Корпорации, более того, она даже свыклась с ними благодаря психологическим сеансам, на которые её записала директриса Аюки. Хотя порой вид некоторых пришельцев ее изрядно бесил или коробил.
Она уже и не помнила, когда их отношения с директрисой установились как формально-дружеские. Просто если раньше Рин хотелось набить ей морду, как и каждому, кого она видит, то сейчас ей хочется набить морду за нее ну или предложить колошматить кого-то или что-то в четыре руки.
Так что, когда Аюки намекнула (то есть сказала прямым текстом), что Рин стоит подлечиться, иначе повышения по работе ей не видать, Бау послушалась. Спустя три психолога, ей попался какой-то старый профессор, который, кажется, очень хорошо управлялся со всякими стервами и истеричками, и Рин решила попробовать снизить градус агрессии по отношению к окружающему миру. Ей нужно ходить к нему раз в неделю, и если после сеанса она вроде как хорошая и орет не так громко, бьет не в полную силу, а иногда, Боже, может смолчать, то по прошествии нескольких дней агрессивность возвращается (хотя каждый раз всё меньше) и убивать хочется со страшно-женской силой.
Вот и сейчас, решение из Отдела никак не поступало, сколько бы она не звонила, потому она не знала, на ком сорвать злость. То есть знала, но жертва куда-то очень не по-ирландски ловко смылась. 
Поэтому она решила подумать, что делала не так уж и плохо, и прикинула лишь один вариант, куда мог пойти этот недоносок, считающийся себя ирландцем. В принципе, он и был ирландцем, но кого это волнует?! Девушка зашла в бар, с шумом распахнув дверь, и взглядом выискивала ирландское убожество. Поймав точку и задав себе координаты, она пошла туда, но остановилась возле одного из столиков, решив скинуть с него всю посуду, но взяв себя в руки и зло поскрежетав зубами, она дошла до о’Брайли, схватила его PSP, и треснула приставкой ему по голове.
- Что?! Думал съебал вихрем?! - она взяла корзинку с фисташками и начала их глодать. Заметив негодующий взгляд Симуса, она зло прошипела, - тебе что-то не нравится что ли?
Она зло тсыкнула:
- И не  думай, бл... - она ударила кулаком по столешнице, - блин, что я отстану от тебя, ясно?! Мне плохо – тебе будет еще хуже! Это аксиома.

323

Дождаться заказа в спокойной обстановке кошке было не судьба. Видимо, она все же была из тех девушек, которые просто притягивали к себе неприятности. Стоп! Почему сразу неприятности, пока к её столу подошел всего лишь приятного вида молодой человек с непонятным кейсом. Странно, вроде дорогих украшений у Мышки с собой не было, уличных торговцев в корпорации не ценили, а как экспонат для вскрытия разведчица была слишком живой. Возможно обойдется и без неприятностей, а он пройдет мимо? Девушка почти с надеждой глянула на молодого человека, и тот это расценил по своему – надо попытаться присесть рядом с красавицей. Все, конечно, ничего, если бы не виски. Кошка сделала глубокий вдох и выдала вполне милую и вежливую улыбку.
- Вот не знаю, - проследила она жест подошедшего. – Вы сейчас пытались сказать мне комплимент или наоборот? Все-таки выходя из дома, мне и в голову не могло прийти, что меня будут сравнивать с кем-то подобным. – теперь уже ручка мио изящным движением указала на компашку. Вид самой девушки при этом был совершенно невозмутим, и чинить препятствий для составления компании себе любимой она не собиралась. Тем более, что беседы ещё никогда сами по себе не приносили ничего дурного. Ещё бы избавиться от мерзкого запаха алкоголя…. Нет, последнее исключено – она пришла в бар, и пришла вполне осознанно. Так что будем терпеть. И да, незнакомец явно ждет продолжения разговора, вряд ли он просто захотел посидеть рядом с кошкой. Хотя последние как известно снимают стресс. Мрр. – Вы присаживайтесь, присаживайтесь. Хорошая беседа всегда была украшением любого вечера. Заодно не мешает наверно и познакомится. Мышь. – кошка в очередной раз приветливо улыбнулась, но тут её отвлекла некая истеричка, совершенно не умеющая себя вести. И как таких терпит корпорация? Нет, мио, как девушка прекрасно понимала эту особу – иногда мужики просто по-другому не понимают. Но зачем же при всех? Невольно поведя плечами, Мышь вновь полностью сконцентрировалась на молодом человеке, оценивая понял ли тот, что девушка назвала свое имя, или решил что она просто обожает грызунов. Если понял, то скорее всего и сам представится. А там слово за слово…

324

-Нет, что Вы. Это был исключительно комплимент. А сравнение...это была гипербола. Так, что бы...приукрасить немного.-мужчина вежливо улыбнулся и присел, отставив кейс на пол и , таким образом, оказавшись на против своей новой знакомой. Он конечно, предполагал, что девушка достаточно самодостаточна и знает себе цену. Но такой акцент был для него в новинку. Собственно, экспертом в психологии быть не требовалось, что бы и так все понять. Но Патрик был. И понимал. Точнее, конечно в психиатрии, но какой психиатр не изучал азов всех психологических наук. Особенно в те времена, когда высшим образованием являлось доскональное знание всех областей науки.
– Вы присаживайтесь, присаживайтесь. Хорошая беседа всегда была украшением любого вечера.
-Кааааааак же вы правы.
Заодно не мешает наверно и познакомится. Мышь.
-Патрик. Патрик Хямяляйнен.-Медэксперт решил не говорить, что он знает её имя и кто она, потому что это могло бы отпугнуть. Да и знал Патрик разве что внешность, расу, да имя, которым Мышь всегда представляется. Этого не достаточно, что бы говорить фразы в стиле "О да, я вас знаю" и "загадочно" улыбаться, строя из себя этакого одинокого волка-всезнайку с саркастическим выражением лица.
Представившись, Хямяляйнен подумал, что можно открыть собеседнице не только своё имя, но и кто он такой.
-Я так понимаю, что вы тоже сотрудница Корпорации. Вряд ли тут бы сидел кто то другой, право слово. Если позволите, я представлюсь не только именем, но и статусом. Так, что бы просто прояснить, кто я. Может быть, это Вам о чем то скажет.-Патрик чуть чуть отпил из стакана.-Я сотрудник научного отдела. Работаю сравнительно недавно. Но вы, наверняка бы и не узнали бы что я есть. если бы я не подошел. Все таки, мы в научном отделе достаточно редко вылазим на улицу. Все лаборатории-лаборатории-лаборатории.
Не успев до конца завязать разговор, Патрик отвлекся на броское поведение какой то девчушки. Не особо было понятно, кто она, да и как то....плевать. Но её вызывающее поведение в сторону всех присутствующих и хамское поведение в сторону бедолаги-парня с PSP не могло обойти стороной медицинского сноба.
-Девушка, вы хоть так сильно не орите. А то муха в рот залетит.-Сказано это было все той же зашедший в бар Рин, но сказано было без лишней доли сарказма, злости или чего либо ещё. Если бы кто нибудь убрал слова и оставил бы только одну интонации мужчины, но получил бы небольшой дружеский совет с лёгким оттенком юмора, который нисколько не мог задеть здравомыслящего человека.

325

Рин, как и всегда, оказалась внезапной, как понос.
Симус, у которого на нее уже установился своеобразный Рин-радар (тем более та особо и не скрывалась, так что топот ее марша о'Брайли услышал чуть ли не от двери), успел перехватить руку девушки еще до того, как драгоценная приставка коснулась головы. Голове-то ничего бы не сталось, за за ПСП деньги плочены из собственного, между прочим, кармана.
- Сломаешь - будешь покупать мне новую.
Сил и желания ругаться на сегодня как-то не было, поэтому он сделал то, что всегда стоило делать с ненормальной (хотя в последнее время она все-таки была более адекватна, чем обычно) испанкой - просто проигнорировал все ее угрозы. Месяцы (или годы? Симус слегка сбился со счета, но свято верил в то, что любой день в компании Рин можно считать за неделю, а то и за месяц) тренировок не прошли зря, ему даже удалось изобразить кривую улыбку.
- Ну и какого тебя сюда принесло? - Симус на всякий случай спрятал ПСП в сумку, вполне дружелюбно кивнул на стул напротив и даже галантно, двумя пальцами, придвинул тарелку с фисташками ближе.
- Девушка, вы хоть так сильно не орите. А то муха в рот залетит
А это кто у нас тут с такими суицидальными наклонностями образовался? Симус повернулся в сторону говорившего, дабы запечатлить образ этого славного человека в памяти и рассказать о его подвиге потомкам. Своим. У парня-то их теперь может и того... не быть. Нет, где-то в глубине души Симус ему был даже благодарен за то, что тот отвлек нежелательное внимание на себя, но зря он это сделал.
Зря-зря-зря.

Отредактировано Симус о'Брайли (2012-04-20 11:44:29)

326

Это называется взгляд остервенелого кальмара, когда девушка стала провожать чашку с фисташками. Этот ирландец точно ирландец, если может перечить испанцам! Перечить испанцам могут только итальянцы, и то при этом будет лучше, если бы рядом оказалась пицца – чтобы заесть свою неудачу. Она поправила волосы и, наматывая локон на указательный палец презрительно (другому она взгляду, увы, не научилась) осмотрела Симуса.
- Может быть ты, ебанутый на всю голову зануда… - девушка перехватила корзинку с фисташками, - …ты знаешь, почему вы с Виктором так редко видитесь, и он постоянно сбегает от тебя на работу? да потому что ты зануда! Стал им! Да сделай ты уже хоть… - она схватила его за шиворот и начала трясти, как внезапно услышала этот… голос. Этот мерзкий, этот отвратительный (да ладно, приятный, но сейчас для Рин всё казалось таким… мерзким) мужской тембр.
-Девушка, вы хоть так сильно не орите. А то муха в рот залетит.
И Баутисте было абсолютно, полностью, совсем-совсем плевать кто это. Но произнесённое оказалось настолько дружелюбным, что Рин поняла – вон оно, то, чего ей так долго не хватало.
- Тебе повезло, - похлопав Симуса по щеке, давая понять, что на сегодня они закончили, отсела от о’Брайли и с вызовом посмотрела на «добродушного советчика». Она щелчком пальцем подозвала к себе пробегавшего мимо официанта и заказала большую кружку самого дешёвого пива, и с натянутой улыбкой посмотрела в сторону двух ебаных, простите, интеллигентов.
С виду они походили именно на них.
- Я бы бл…нах…еба… да я бы сдохла, если бы не услышала такого нужного совета, в такой… - тут она зло глянула на Симуса, - в такой момент.
Она бросила взгляд на девушку рядом с которой сидел этот хрен.
- Сочувствую тебе! Видимо в Корпорации и прям дело плохо с обладателями детородного органа! Она задумалась, фу, как прилично сказано, поэтому решила исправиться: - с хуевладельцами!
Она встала и пошла к ним, вложив руки в карманы мини-юбки. Официант как раз пробегал мимо, и Рин, схватив с подноса кружку с пивом преодолела небольшое расстояние до нужного столика. И с размаху выплеснула содержимое на незнакомца. При этом бокал выскользнул из рук и с грохотом шмякнулся о столешницу, прокатился по столу и продолжил свой путь уже по полу.
- Ещё какие-нибудь советы?!

327

Внимательно выслушав всю, предоставленную ей информацию, кошка пришла к выводу, что, похоже, сотрудник научного отдела не так часто знакомился с девушками. Лаборатории видимо не изобиловали сиими существами. Жалко, конечно, но не мио об этом рассуждать. Она просто оказалась крайне наблюдательным созданием, имеющим большой опыт общения с противоположным полом. Да и профессия ко многому обязывала. Все свои замечания кошка , разумеется, оставила при себе. Во-первых, негоже обижать малознакомого человека советами как общаться с прекрасными незнакомками, а во-вторых, его общество было довольно приятным и лучше спокойно поговорить, чем влипнуть в неприятности.
Кошка бросила взгляд в сторону официанта, который так и не принес её мороженное, и…как-то сразу поняла, что она поторопилась определяя, что неприятности на сегодняшний вечер обойдут их стороной. Патрик решил зачем-то немного позлить истеричную особу, вопящую на весь бар. Вот зря он это сделал. Очень зря. С психически неуравновешенными объектами ссориться не нужно, и уж тем более не следует говорить, что им делать, тогда не узнаешь, куда тебе следует идти. Но…поздно. Истеричка их заметила, и не просто заметила, а направилась непосредственно их столику, или, правильней сказать, к источнику звука.
Её выходка заставила мио невольно напрячься и скорее инстинктивно, но все же проверила наличие пистолета. Конечно, он был на месте по другому и быть не могло. И конечно, Мышь не собиралась его применять. Завязывать драки и скандалы никак не входило в программу на вечер. Она лишь одарила больную на всю голову красавицу взглядом полным призрения. Ну что поделаешь с людьми, которых природа обделила? Ничего. Надо только смирится, им итак досталось. Ещё кошка успела чуть сочувственно глянуть на Симуса – не повезло ему. Но хотя подставлять его не сильно хотелось, другого более менее разумного выхода девушка пока не придумала. А значит, будем пользоваться тем, что пришло в хорошенькую головку. Думать о последствиях попробуем попозже. В конце концов, мир пресен, если в нем нет мест маленьким безумствам.
- Впечатляет. – совершенно спокойно выдала кошка, и даже деланно пару раз хлопнула в ладоши. – Это ж насколько надо быть неудовлетворенной во всех смыслах слова, чтобы кидаться на каждый объект в брюках, при этом обвиняя его в полной не пригодности. – опускаться до жаргона явления природы разведчица не собиралась. Отнюдь не признак ума или крутости, скорее наоборот. – Тем не менее свои желания лучше высказывать в более интимной обстановке наедине, а то может постигнуть разочарование. Очередное. Конкуренция, знаете ли. К тому же один несчастный у вас на вечер уже есть. – мио жестом указала на ирландца, и сделала неопределённой жест рукой, призывающий счастливую пару соединиться для продолжения беседы. Дальше кошка протянула Патрику салфетку. – Надеюсь этот инцидент не слишком испортил вам настроение. – на этот раз голос девушки был мягкий, однако она цепко следила за действиями психопатки, готовая если понадобиться предпринять и более действенные методы убеждения.

328

Первой реакцией Патрика на сложившуюся ситуацию было "охтыжептвоюматьскувыркомчерезтриевдихувыхкорня" и "франкенштейнамневподмышку". Но оправившись от удивления, мужчина решил что то предпринять. увернуться от пива было не реально, поэтому он решил хоть немного сократить количество хмельного напитка, летящего ему в лицо. Хямяляйнен открыл рот, будто от удивления и , надеясь на божью помощь, стал ловить пиво ртом. Собственно, что то да поймалось, но большинство жидкости оказалось на его лице, немного на плечах и основательно расположилось на голове, от чего волосы стали прилипать ко лбу и вискам.
Внимание вопрос!! Господа знатоки, продолжить ли раздувать конфликт, отвечать язвительными фразами и всячески провоцировать девушку, или просто отвернуться?
Вообще, японская мудрость гласит : "Лучшая битва та, что не состоялась. Мудрый сам выбирает, когда вступить в конфликт, а когда - нет.". Но Патрик не был истинно мудрым. Да и японцем от тоже не являлся, так что отвернуться и струсить - не тот подход, который был удостоен выбором Хямяляйнена.
Мужчина медленно поднял взгляд и тонкой струйкой выплюнул пиво на пол. Пиво как то было не жалко, все таки - не его. Да и пол тоже было не жалко. В голову медэксперта закрались сомнения, что в самые удачные и дебоширные вечера с этим паркетом случалось что и похуже, поэтому его с изрядной регулярностью меняли.
Представляя, как Рин оказывается на его медицинском столе, Патрик ответил:
-Ну, еще как дипломированный специалист, советовал бы Вам посетить мой кабинет. Я не плохо так разбираюсь в психиатрии.
Ничего, более умного, он не мог придумать, да и интеллектуальные колкости не всегда были сильной стороной медэксперта. "Умная мысль приходит на лестнице", как говорят французы. Так что, Патрик спокойно смирился с тем, что более удачный ответ он придумает уже после окончания нынешнего конфликта.
-А вообще, я думаю, что у меня много советов Вам. Исключительно потому, что остальные вряд ли решаются вообще Вам слово сказать. Уж больно Вы... экспрессивная.
– Надеюсь этот инцидент не слишком испортил вам настроение.
Патрик добродушно улыбнулся и взял салфетку, протянутую Мышью.
-Нет, нисколько. Я слышал о разношерстых на все лады сотрудниках Корпорации. И был готов к различным экземплярам.-Мужчина стал вытирать лицо салфеткой, ожидая что скажет ,уже красная от злости, девушка-косметолог.

329

Пару минут потребовалось Симусу на то, чтобы запустив пальцы в волосы (проще говоря, схватившись за голову), сосчитать до десяти в одну и в другую сторону, пока Рин совершала нехитрые телодвижения в сторону парочки за столиком неподалеку.
А он предупреждал.. хорошо, ладно, он не успел предупредить, но. Никогда не нужно лезть в чужие разборки. Тем более, в разборки между ним и Рин, в конце концов, они с ней уже не первый день общаются и прекрасно могут решить свои проблемы вдвоем.
Собственно, мужчина за соседним столиком поплатился за свою доброту, Симусу сложно было его осуждать. Он хотел как лучше и бла-бла-бла. Ему никогда не говорили, что благими намерениями вымощена дорога в Ад? Значит, сейчас самое время.
Почему-то в этой ситуации Симуса странным образом разозлила совсем не Рин. Даже не смотря на то, что ее поведение выходило за рамки приличия (как будто она вообще когда-то себя в них держала, Симус вообще сомневался, что Рин в курсе о существовании каких-то там границ и правил хорошего тона), чувак сам напросился.
Интересно, почему каждый встречный-поперечный вообще считает своим долгом попенять девчонке на ее поведение?
Симус с силой провел рукой по голове, откидывая со лба отросшую челку и, со вздохом, поднялся с нагретого места, оставив на столике некоторое количество золотых - вполне достаточная плата как за его сегодняшние посиделки, так и за учиненный Рин переполох. Или хотя бы за разлитое пиво.
Куарка поглядывала на них со своего места у двери, но о'Брайли успокаивающе махнул ей рукой - сам разберусь.
- Друзья мои! - Симус в два быстрых шага преодолел короткое расстояние и, не дожидаясь приглашения, плюхнулся на свободный стул, осияв присутствующих самой широкой из всех своих самых широких улыбок.
По-хорошему, надо было извинится, забрать Рин и свалить из бара по-быстрому, не дожидаясь массового скандала с разбитой посудой, но что-то как-то Симуса зацепило куда сильнее, чем он сам от себя ожидал. Да и попробуй забрать эту дикую тигру куда-то против ее воли, загрызет, если не сразу, так потом, когда он будет, например, спать. А ведь под горячую руку может попасться и ни в чем не повинный Ли!
- Один мой друг, знаете, он был шотландец, шотландцы на самом деле классные парни, умеют бухать и веселится, а главное - знают толк в халяве. Так вот, этот мой друг был не только шотландец и знатный халявщик, но еще и психолог по образованию и по призванию, девушек клеил просто на раз, помню, как-то раз пошли мы с ним в бар, нам тогда было по шестнадцать лет и эта Катастрофа еще не произошла, и ему тогда попалась на глаза хорошенькая девушка - ну прямо как ты, прекрасная леди, правда, она в итоге оказалась той еще дрянью, не прими на свой счет, ни в коем случае, - и он мне тогда и сказал, "помяни мои слова, о'Брайли, не пройдет и двух часов, как я затащу ее в постель, спорим на пять пинт темного?". И черт меня тогда дернул согласится, ведь как в воду глядел.
При желании, Симус мог болтать не хуже Уго, чем и пользовался бессовестно, игнорируя все попытки себя перебить.
- В общем, понимаете, он уже в семнадцать круто разбирался в людях, а в двадцать... или в двадцать один, не помню, ему прострелил башку белороз в Меримелле, на моих глазах, но это к делу не относится, но до этого момента он успел сказать много хорошего. А с того случая в баре я всегда прислушивался к его словам. Так вот. Этот мой друг всегда говорил: Бесплатные советы не нужны никому ни за какие деньги. Смекаешь?
Закруглившись со своим коротким энергичным спичем, Симус коротко и серьезно глянул в глаза Патрику и снова улыбнулся.

330

- Ну, еще как дипломированный специалист, советовал бы Вам посетить мой кабинет. Я не плохо так разбираюсь в психиатрии.
- Залезь себе в задницу – толку будет больше, - помахала распальцовкой «иди на три весёлых буквы» девушка, вторую руку держала на поясе и всем своим видом говоря «вы все гавно, смиритесь».
- А вообще, я думаю, что у меня много советов Вам. Исключительно потому, что остальные вряд ли решаются вообще Вам слово сказать. Уж больно Вы... экспрессивная.
- Я закажу ещё пива, валяйте! – она упёрлась ладонью им на столик, смотря в глаза психиатру, -  а то такую дешёвку жаль держать здесь неиспользованной, - она отошла, - и я не о пиве.
Рин размяла кулаки, хищно улыбаясь, когда девка этого супостата – дарителя советов, открыла рот. Отлично! Двое против одного! Давно Рин не собирала толпы ебланов, готовых её порвать. Среди них всегда оказывались интеллектуалы, военные, ученые-физики, чаще всего ядерщики, механики - конечно же, в последнее время с механиками проблема, ибо личная жизнь, все дела, - и, в общем вся свора из самых умнейших людей мира. Как и все, они предпочитают не связываться с идиотами, и просто уходят… идиоты.
О да, давай, говори, милая. Говори.
Пока темноволосая девушка пыталась, как бэ, её оскорбить (ха-ха, это уже она слышала, когда ей было где-то пятнадцать, так что ничего нового, в сущности, не происходит), Рин поковырялась между зубов зубочисткой, чувствуя отколовший кусочек фисташки. Сплюнув его им на стол, она размяла шею, помахала руками и только раскрыла рот, как её прервал голос Симуса. Наглая ирландская натура прошлась мимо неё и плюхнулась прямо рядом с этой парочкой. Отлично, трое на одного!
Рин вновь хотела что-то сказать, но Симус заговорил. И он начал говорить совсем не то, что ожидала услышать Рин, всё произнесённое повергло её в шок. И если эти двое не слушали его раскрыв рот, то это сделала девушка. Она не привыкла к защите, не привыкла к поддержке, не привыкла быть правой, и вообще чувствовала себя от этого уязвимой, но отец еби всех чертей, ей это так понравилось!
Она ухмыльнулась, смотря на парочку и, подойдя к Симусу, облокотилась на спинку стула, где он сидел. Когда тот закончил, она тсыкнула языком.
- Не согласны? - иронично произнесла Рин, - въебитесь с размаху в столешницу лицом.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Бар "Ночные небеса"