Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Бар "Ночные небеса"


Бар "Ночные небеса"

Сообщений 331 страница 360 из 433

331

Поведение девушки говори о многом, причем в основном о проблемах с психикой. Чисто детское желание казаться более значимой, лишь потому, что используешь ненормативную лексику и ведешь себя по хамски. Неуверенность в себе, боязнь остаться в одиночестве и прочее, прочее, прочее. Мышка никогда не была психологом, но даже её скудных познаний в столь тонкой организации, как человеческое сознание вполне хватило, чтобы прийти к этим и даже более категоричным выводам. Однако, разведчица оставила их при себе. Никому неинтересно чужое мнение, а в данном случае, оно лишь вызовет очередной виток скандала. И даже больше. Барышня уверится в том, что она в сущности права – бедная, несчастная недооцененная. Или что ещё хуже, выдаст новый поток нецензурной брани, чего тонкие кошачьи ушки попросту не выдержат. Ну ладно, выдержат, конечно, но удовольствия  не получат точно.
За свое чудо природы вступился Симус, и все равно добился лишь очередного крепкого словца. Ну неужели трудно разговаривать нормально, хотя бы на людях. Раздражает, в конце концов! Но хорошенькая кошачья мордочка опять осталась беспристрастной. Годы тренировок, и мио могла справится практически с любыми эмоциями. Во всяком случае, внешне. Или точнее только внешне и могла. Девушка даже пожалела, что успела вставить свои пять копеек, не следует опускаться до уровня незнакомки. Но что сделано, то сделано, а иногда ещё и хочется не вовремя прикрыть ротик. Ну и пусть опустилась до уровня незнакомки – урок извлечен.
- Мы согласны со всем и даже больше. Если хотите, можем и мороженным поделиться – оно с пивом неплохо сочетается. – как можно более вежливо произнесла кошка. Лишь те кто хорошо её знал, мог уловить тонкий сарказм. После этого кошка перевела взгляд на Патрика. – У девушки от переполнения эмоций пропал дар речи, поэтому слов нормальных она не помнит, одни выражения остались. Более того, ваши профессиональные навыки тут явно бессильны. Поэтому может следует подышать воздухом? Вместе или по отдельности. Хотя этакий коктейль мира, способный спасти мои уши – тоже вариант продолжения вечера. Главное не пытаться конструктивно беседовать. – последнее относилось скорее к Симусу.

332

Это был один из таких вечеров, когда хотелось просто упасть на мягкий диван, включить ящик, для создания шумового фона, или же включить хороший рок, насладившись дневной усталостью, что подкралась вечером, и погрузила тебя в сон. Но вечер пятницы обязывал не сидеть дома, а пойти проветрить мозг и кошелёк, и для такой прогулки был выбран замечательный бар, который, хоть и находился далековато от пристанища Двэйна, но всё же радовал отменным пивом. Но надо было пересилить себя и выбраться из дому. Надев обыкновенные джинсы, футболку и плотную куртку с меховым воротом, хотя на улице было очень даже тепло. Он долго думал, брать ли с собой пистолет, но отогнал все мысли об опасности здешних мест, и взял лишь с собой складной ножик. Последний раз окинул квартиру взглядом и вышел на улицу.
Прогулка удалась на славу и немного взбодрила его. Дойдя до бара, он огляделся по сторонам, а после, смело вошёл внутрь.
Бар был с отменным интерьером, хотя, кого обманывать, в баре не интерьер важен, а то, что там подают. Пройдя мимо орчихи, которая работала тут охраной, он направился прямиком к столику у окна. Не прошло и пары минут, как к нему подошла официантка и спросила у него о заказе. Пересилив себя, и не начав приставать к ней, он всё же заказал кружку пива и фисташки. Официантка приняв заказ, ушла в сторону бара.
- Какие ножки, какая талия…. Эххх…. Думал Двэйн смотря ей в след, но после заметил, что орчиха как-то странно на него смотрит, он выдавил из себя улыбку и уставился в потолок. – Бар отличный, бар отличный…. но я её боюсь…. пробормотал он. Выдохнув, он положил голову на стол. – А ведь я сейчас мог прогуливаться по вечерней набережной, с какой ни будь очаровательной девушкой, или петь серенады у неё под окном…. На стол поставили бокал пива и маленькую тарелочку фисташек. –Красавица. Воскликнул он, но этот восклик был уже адресован спине официантки. – Просто не мой сегодня день, не мой сегодня день…. Он взял бокал и сделал пару глубоких глотков. – А пиво, всё же тут отменное. С довольным выражением лица, съел фисташку.

333

Очередной день на планете Корпорации был посвящен Викторией прогулке. С того дня, как девушка покинула родной мир, она не переставала изучать, исследовать и просто рассматривать новый, много более обширный и многогранный. Конечно, ко многому она успела привыкнуть - к хорошему, например, привыкаешь вообще легко, а под плохое можно приспособиться без проблем - но все равно каждый раз Засечной удавалось удивить себя хотя бы одним новеньким открытием, чем бы это открытие не оказалось. Все предыдущие гулянья проходили по большей части в малолюдных местах, которые манили девушку не более чем из чистого любопытства: "А что это там такое, м?", но сегодня маршрут был выбран с расчетом поглазеть куда чаще всего стекается народ. Виктория побывала на пляже, увидела центральные и не очень магазины Корпорации со всем их ассортиментом, и открыла несколько приятных заведений, где можно хорошо провести время. И в конце концов Засечная удивила себя по настоящему - приняла решение завершить день в следующем встреченном на пути заведении, которым оказался бар "Ночные Небеса". А дальше начались удивления помельче.
По привычке Вика бегло обежала взглядом все вокруг, оценивая планировку здания и присутствующих, особенно задержавшись на орчихе. Но долго разглядывать местную охрану девушка себе не позволила: не смотря на экзотический с ее точки зрения вид, зеленая (Засечная просто не знала, как назвать такое существо) сразу ясно давала понять, кто здесь исполнительная власть и что вести себя нужно аккуратно. "Оно и к лучшему. Опасаюсь - не напьюсь - не покалечусь." И только потом приятный интерьер порадовал взор посетительницы. Что-то в нем такое было неуловимое, что Виктории не получалось никак сформулировать. Впрочем, недолго она старалась уловить ускользающую мысль: были в голове мыслишки крупнее и весомее.
Преодолев недолгий путь к барной стойке, Засечная заняла один из свободных стульев и с удовольствием облокотилась на темного дерева панель стойки. - Лучшее темное пожалуйста. Дважды. И там гренок каких, или что там есть у вас?.. - неопределенный жест рукой, как показалось Вике, должен был лучше слов объяснить, что же там такое есть вместо гренок. Молчаливый бармен вскорости выполнил заказ, предоставив к двум кружкам пива порцию годных остреньких гренок. Краткий период дегустации обоих блюд завершился для Виктории улыбкой удовлетворения и повторением процесса, а для пива и гренок - заметным пропаданием во вполне известном направлении.
- Чудесный вкус!.. Этот бар я однозначно запомнила, да...

334

Как не прискорбно бы это звучало, но пиво закончилось быстро, очень быстро, очень-очень быстро, и поэтому Двэйн сидел за столиком, колупаясь пальцем в тарелке из-под фисташек. Официантка была занята уже другой компанией, и ему ничего другого не пришло в голову, чем самому сходить себе за добавкой. Но из-за природной лени, он всё же не решался встать. Спустя пару минут, в бар зашла, довольно таки, миловидная… девочка?! Да, именно девочка, хотя ничем детским от неё не веяло. Немного за ней понаблюдав, и усмехнувшись, из-за такой же её реакции на охрану данного бара,  но затем и сам Двэйн поймал взгляд охранницы, и опустил голову. – Вот же блин… да я же заснуть сегодня не смогу…. Он снова поднял голову и увидел, как милое создание, с молочными волосами уже пьёт пиво. Сухость в горле напомнила ему о том, то неплохо бы заняться тем же.
Поднявшись из-за стола, он подошёл к бару, посмотрел на красноглазую и беловолосую девчушку, а она посмотрела на него. Он улыбнулся и… повернулся в сторону бармена, заказав сразу две кружки пива и, на этот раз, копчёный сыр и куриные крылышки, бармен его предупредил, что крылышки придётся подождать. – Да ничего, к крылышкам принесёте ещё одно пиво… и да, впишите этот заказ на мой столик. Взяв пиво и сыр, он обратился к девушке с молочными волосами. – Вечер добрый. Меня зовут Двэйн, просто Двэйн. Не сочтите меня грубым или бестактным в Ваш адрес, но не могли ли вы составить мне компанию, а то скучным собеседником оказалась тарелка из-под фисташек. Он улыбнулся и стал дожидаться ответа.

335

Виктория успела опорожнить более половины стакана, когда в задумчивом движении головой обернулась, желая еще раз рассмотреть бар. Собственно, это было сиюминутное желание, выраженное скорее уже выпитым пивом, чем чем-либо еще, и в другой ситуации девушка бы задумалась отчего это ей захотелось обернуться. Но Засечная не замечала, что от местного темного хмелела заметно быстрее обычного, а потому задумалась о том, кто же это такой оказался рядом. "Эээ, да это же парень с вон того столика. Что ты тут забыл, кент, м?" Неизвестный парень улыбнулся ей, но Вика продолжала молча смотреть на незнакомца, наблюдая, как тот делает заказ, а затем представляется ей. "Какой однако любезный, хм! Вот только говорит как-то... странно... Витиевато чтоль?..", подумала девушка и отвела взор в тарелку с гренками.
- Хм. Слышишь, гренка-тарелка? Твою сестренку назвали скучным собеседником! - и, переведя взгляд уже на Двэйна, Вика не смогла сдержать улыбку. Впрочем, на этом ее чувство юмора не остановилось: почти сразу девушка прыснула со смеху, а затем принялась откровенно, хоть и негромко, смеяться собственной шутке.
- Ох, хе-хе!.. Да, Двейн, спасибо, посмеялась, - наскоро отсмеявшись, Вика взяла себя в руки и, переведя дыхание, даже смогла ответить своему новому собеседнику - Садись конечно, с забавным парнем всегда приятно поболтать, - и с этими словами девушка добила первый стакан и чуть пригубила из второго. - А, да, я Вика, очень рада встрече! Теперь меня будет кому до дома проводить!
Еще один негромкий смешок вырвался вслед за фразой Виктории. Девушка медленно, но верно пьянела, совершенно не ожидая для себя столь скорого результата, но точка возврата была уже пройдена, и мало что могло остановить Засечную в ее стремлении допить приобретенный спирт. "Только со стула смотри не упади, опозоришься!.."

336

- Хм. Слышишь, гренка-тарелка? Твою сестренку назвали скучным собеседником! После этого девушка рассмеялась, да и Двэйн не устоял от этого забавного каламбура. После непродолжительного смеха, девушка предложила сесть с ней рядом. Он, конечно же, принял это предложение и с большим удовольствием плюхнулся на стул.
- А, да, я Вика, очень рада встрече! Теперь меня будет кому до дома проводить! Двэйн кивнул в ответ, делая первые глотки из кружки. – А кто понесёт меня домой? Если я понесу тебя, то ты не сможешь понести меня… бяда… Улыбнувшись, сдерживая смех, он поднял бокал и чокнулся с Викторией. – За знакомство! КАМПАЙ! Сделав несколько больших глотков, он громко поставил стакан на барную стойку и расплылся в довольной улыбке. – Всё же тут отменное пиво. Да и вообще, я тут новенький… очень новенький… может расскажешь что тут, где и как? А то у меня внутренний компас работает только по направлению к питейным заведениям. Рассмеявшись, он отпил ещё пива и отгрыз кусок сыра. Чувство того, что алкоголь делает своё замечательное дело, Двэйн начал чуть сильнее закусывать сыром. – Бармен, когда уже крылышки будут готовы?! Бармен лишь посмотрел на него усталым взглядом и не громко произнёс: - Ещё пару минут и всё будет готово. И затем принялся протирать стаканы. Двэйн повернулся к Виктории: -  Не, я вообще не болтун, и вообще, я тихий, скромный и ОЧЕНЬ застенчивый парень… наверное. Но не в этом суть. Расскажи о себе? как ты сюда попала? Облокотившись на барную стойку он с любопытством начал смотреть в эти завораживающие красные глаза, почему-то из-за которых Двэйн даже автоматически не следил за выходами. - Магия что-ли?....

337

Вика чувствовало, что ее уже немного "повело". Конечно, это был плохой знак, но до тех пор, пока девушка продолжала сидеть на стуле, ей точно ничего не грозило. "К тому же, этот Двейн только что согласился меня отсюда вывести, а значит я не начну считать ногами стулья, какое счастье!" Но после короткой мысленной паузы, вызванной очередным глотком пива, голову Засечной посетила неожиданная догадка: "А и правда, как же я его потащу?.." Однако, Вика быстро отмахнулась от этой мысли, и ее стакан со звоном встретился со стаканом собеседника.
– Всё же тут отменное пиво, - Виктория быстро кивнула, совершая очередной глоток и внимательно слушая парня - Да и вообще, я тут новенький… очень новенький… может расскажешь что тут, где и как? А то у меня внутренний компас работает только по направлению к питейным заведениям, - "Хм..." Засечная как следует задумалась. Конечно, она уже успела обойти больше половины всяческих мест Корпорации, но при этом сама оставалась очень даже новичком, да и первый раз на то и первый, чтобы за ним последовал второй. Для закрепления материала, так сказать. Впрочем, додумать Вика не успела - Двейн неожиданно продолжил просьбу, причем с довольно забавным предисловием.
-  Не, я вообще не болтун, и вообще, я тихий, скромный и ОЧЕНЬ застенчивый парень… наверное, - на этих словах девушке стоило было напрячься, но вследствие принятого внутрь пива ничего такого не последовало - Но не в этом суть. Расскажи о себе? Как ты сюда попала?
На самом деле, Виктория не хотела отвечать на этот вопрос. Но когда она поймала своим взглядом взгляд Двейна, как будто какой-то рычажок нажали в опъяненной голове, и не смотря на хмель пришло понимание. "Ба, я еще удочку забросить не успела, а рыбка-то уже клюет вовсю!.."
- На космолете прилетела, как еще-то! Хи-хи! А вообще, в моем мире в лаборатории одной жахнуло не слабо так, а я рядом была... Взрывом и вынесло в Альянс. Пожила, попривыкла - и сюда направилась, вот. Совсем недавно тут, так что наравне с тобой я, Дуэйни, и ничегошеньки показать не смогу, извиняй, - сделав очередной глоток, Вика отправила в рот горсть гренок. Засечная постаралась покороче ответить на вопросы парня и не особо вдаваться в подробности. Девушка решила, что рассказать-то можно все, но не более того, о чем спросят, и не стоит добавлять лишнего к ответу.

338

Двэйн надеялся услышать интереснейший рассказ, о путешествиях этой милой девушки, обо всех  невзгодах, приключениях, трагедиях, резких поворотов сюжета на её пути сюда, но его постигло разочарование. Кратко, по военному, был сделан малюсенький доклад, от которого Двэйн, чуть не уснул.
Хотя, он и сам служил и докладывал в точности так же, но ему это настолько надоело, что просто жуть.  Наверное, это всё хмель, который заставляет думать о негативе и вспоминать прошлое. Тут у каждого были свои секреты, у каждого своя история, и многие эту историю рассказывать, ой как не хотят. – Ну да ладненько. Потёр ладони и улыбнулся. – Коротко и ясно, прям военная закалка чувствуется. Где служила? С кем воевала? А умеешь открывать пивную бутылку глазом? Он рассмеялся и отпил ещё пива. Наконец-то принесли куриные крылышки и ещё пива. – Ууууххуууу… живём! Двэйн принялся сразу же грызть крылышко пожирнее. - Миленькая и симпатичная девушка, в таком месте и с таким человеком как я, аж жуть, а хотя... тут почти у каждого второго руки по локоть в крови. Потом прожевав и проглотив мясо, обратился к Виктории. – Не ну, ты угощайся, закусывай-закусывай. Облизнувшись, добавил. – А ты учувствовала в каких-нибудь операциях секретных?! Ну, расскажи, мне же интересно. А может у тебя есть шрамы какие? Тоже хочу посмотреть… эммм… ничего плохого не подумай.  Двэйн невинно начал улыбаться и чесать затылок. Потом повернулся к тарелке, взял новый кусок курицы,и после снова начал смотреть в эти замечательные алые глаза. – Хорошо что там, где я был, не было таких людей, жаль было бы, если они умирали… как же жаль…

339

<< Приёмная Силового отдела
До того, как сунуть нос в дверь этого заведения, Лесовуха подумывала заглянуть в ресторан "У Розалинды", но, решив, что вид у нее для того уровня явно не подобающий, направилась к бару. Охранники, казалось, вообще не обратили на нее внимания, видимо, не в новинку им видеть четвероногих гостей. Даже ухом не повели, когда волчица, осклабив пасть в широченной лыбе, протянула "здраааасте милейшие" и шмыгнула в дверь.
В помещении бара было приятно и незнакомо. Новые запахи, новые люди и не люди. Некоторые из здесь присутствующих казались волчице неведомыми зверюшками. Сама же она была искренне уверена, что особого внимания не вызывает, ибо волки, по ее мнению - неотъемлемая часть любого мира и иномирья. Озираясь по сторонам и искренне улыбаясь обстановке, посетителям, работника и вообще всем, кто попадал в поле зрения, хвостатая подбежала к барной стойке. Немного помявшись и примериваясь, серая зверюшка оттолкнулась передними лапами и встала на задние, зрительно увеличившись в размерах. Не переставая лыбиться, теперь уже бармену, волчица вздохнула и выпалила:
- абудьтелюбезнымолокаимяса
- Лесовуха облизнула пасть, пошевелила ушами и добавила уже спокойнее - последнее лучше сырым.
Бармен, пожав плечами, отправился за заказом и вернулся уже через пару минут с миской молока и тарелкой сырого мяса. Лесовуха благодарно наклонила голову, цапнула миску с мясом и спустила её на пол. Затем то же самое проделала с миской молока. Далеко отходить от барной стойки волчица не стала, решив приговорить едьбу прямо здесь. Принявшись рвать зубами кровавый кусок, волчица углубилась в размышления о новой работе: "приказов пока нет... народу тоже не много... большинство на заданиях... надо знакомиться с коллективом...". Пока голова серой была занята мыслями, а пасть едой, она даже не замечала, как округляются глаза у некоторых присутствующих при виде зверюги, жадно рвущей кусок сырого мяса и разбрызгивающей кровь по полу и собственной шкуре. Лесовухе все это было невдомёк. Она лишь размышляла и довольно улыбала красную от крови морду.

340

Пиво делится на эль и лагер. Лагер любят все- он достаточно лёгок, приятный и наиболее распространён. Килло лагер не любил.
Сейчас, сидя за стойкой бара "Ночные небеса", он поглощал уже третью кружку отменного тёмного эля с терпким, невероятно крепким вкусом. Вкус солода и хмеля смешались в невероятную композицию вкуса.
Кстати, а вы знаете как правильно пить пиво? Первым глотком мы опустошаем половину кружки, вторым- половину оставшегося, а третьим до конца опустошаем кружечку.
Проглотив последнюю порцию, Килло закусил кедровыми орешками и повернулся в сторону зала. Так хорошо ему не было никогда... ну или практически никогда.
Хороший бар... Практически как наши таверны... Но не хватает народных песней. Песни- одна тягомотина и попса... Эх, сейчас бы сюда Норвильских музыкантов... Хотя нет- и так сойдёт...
Интерьер был явно сильной стороной заведения. Смолянное дерево, просто обработанное железо, льняные скатерти . Одним словом- красота! Можно даже было сказать что частичка Рая находится здесь.
- Ещё эля, бармен!
Хм... Я же вроде не хотел напиваться сегодня... А пофиг! Если гулять то гулять!

341

Разнообразием вкусов и интересов Хелена похвастаться не могла. Если не было работы – спала, если надоедала спать – шла в бар. Вот и сегодня не найдя для себя более интересного занятия, Сиверс отправилась в «Ночные небеса». Проклятая застыла на пороге, внимательно изучая посетителей этого заведения. Пить в одиночестве не было настроения, поэтому ей определённо была нужна какая-нибудь компания. Симпатичная желательно. Никаких знакомых, которым можно было бы подействовать на нервы, а потом ещё и подкинуть свой счёт, в баре не наблюдалось. Зато у барной стойки засел довольно молодой мужчина, то и дело привлекавший взгляд Хел ярким цветом своих волос. Пару секунд девушка размышляла, стоит ли заводить ещё одно знакомство, а затем, наконец, приблизилась к незнакомцу и довольно бесцеремонно уставилась. Просто ни слова не говоря с минуту внимательно рассматривала лицо. «Правильные черты лица, красивый цвет хм…глаза. Повязка ничуть не портит» - отмечала про себя Хел. Наконец, мысленно поставив парню «зачёт», юная леди села рядом. Небрежно бросив бармену «мартини», Сиверс решила всё-таки начать разговор с незнакомцем.
- Здравствуйте, - приветливо улыбнулась девушка и на одном дыхание выпалила стандартную фразу: - Недавно прибыли в корпорацию? Раньше я вас здесь не видела… - на секунду проклятая замялась, а затем подняла тему, которая волновала её в данный момент куда больше: - Эм… больно было? – заговорщицким шёпотом спросила Хел, намекая на глаза. Ну да, это, наверно, не прилично. Но с любопытством не поспоришь.

342

Бармен подал четвёртую кружечку отменного чёрного эля и Килло с особым наслаждением начал потягивать его. Холодный напиток тоненькой струйкой лился по пищеводу, вызывая приятное чувство морозца в желудке.
Внезапно в бар вошла довольно интересная персона, которая формально не должна была заходить в данное питейное заведение...
Девушка... Я бы даже сказал девчушечка... Лет дал бы... шестнадцать… А вот наряд довольно непосредственный- этакая Лолита в белом.… Хотя что ты знаешь о ней, Килло? В этом безумном мире не всё является тем, чем видеться!!!  Я даже не удивлюсь что она тоже работает в Корпорации- слишком уж здесь мало места на этой планетке…
Ревенант был очень удивлён, что девчушка сразу же взглянула него, но виду не подал. Он всё также сидел за стойкой бара и попивал своё пиво. Та подошла  нему поближе и нагловато начала разглядывать его. Любого другого это бы вывело из себя, но парень не был раздражительным. Наоборот- это даже смешило его.
Хм…  Чем я- рыжее одноглазое чучело- привлекло эту красавицу? Вроде ничего такого нет… Или всё же есть? … Да нееееее… Маловероятно. Так что не пытайся себя приукрасить. Чучело и есть чучело…  Дырявое чучело, полностью в заплатках….
Тем временем девушка подсела рядом с ним, быстро заказав у бармена что-то выпить (Килло не разобрал - алкоголь уже начинал кружить его голову) и начала с ним разговор.
- Здравствуйте.  Недавно прибыли в корпорацию? Раньше я вас здесь не видела…  Эм… больно было?
С пьяну Килло не понял, о чём она говорила. Потом вспомнил, что у него правый глаз отсутствует и тихо посмеявшись провёл пальцами по повязке.
- Нет. Я не чувствовал боли…- соврал Килло. Боль он помнил, но не от потери глаза, а от сорока шести свинцовых пуль, разорвавших тела.- К моменту когда я его потерял то был абсолютно мёртв… А насчёт Корпорации вы правы- я тут недавно. Начал работать в силовом. Пока ещё стажёр, но надеюсь быстро поправить своё положение.

Отредактировано Килло Ругер (2012-11-08 21:21:22)

343

-  К моменту, когда я его потерял, то был абсолютно мёртв…
Девушка мило улыбнулась и залпом опрокинула мартини. Такую новость нужно было запить. Вроде уже не первый год в корпорации, а предрассудки родного мира до сих пор не позволяли нормально воспринимать некоторые нарушения законов природы.
- Надеюсь, при воскрешении использовалась лишь наука, а не какая-нибудь некромантия, - Хел тихонько постучала бокалом по барной стойке, требуя поскорее повторить заказ. – У меня несколько неприязненное отношение к тёмным искусствам, - чуть заметно поморщила носик проклятая.
Что поделать, магию и прочую чертовщину она на дух не переносила. И даже опекунша одержимая демоном не смогла исправить эти черты.
«Силовой?» - Сиверс слегка нахмурилась, с подозрением глядя на своего собеседника. Слишком уж интеллигентно он выглядел для парня из этого отдела. Из-за одежды Хелена скорее бы признала в нём слегка потрёпанного аналитика. С другой стороны отсутствие глаза… Девушка тихонько вздохнула. «Кажется, пора смириться с мыслью, что в наш отдел наконец начали принимать мужчин, чей IQ выше, чем у собаки» - усмехнулась про себя юная леди.
- Силовой значит… В таком случае улыбнитесь, стажёр, с вами знакомится секретарь главы, - Хел вновь осушила бокал, резко поднялась со своего места и присела в изящном реверансе. – Позвольте представиться: Хелена Сиверс собственной персоной.
«Хорошая девочка» - мысленно похвалила себя юная леди за проявление хороших манер и с чувством выполненного долга вновь заняла своё место.

344

- Увы- алхимия не относится ни к науке, ни к магии... Что-то среднее между ними... Правда результаты бывают точно такими же...- ревенант громко отхлебнул из кружки. Давно это было.... Неприятно даже вспоминать.-  Так или иначе, операция прошла успешно! Благодаря ей я стал немного лучше в физическом и профессиональном плане.
Килло ещё раз глотнул пива и посмотрел на часы. В баре он просидел уже достаточно времени- три или четыре часа. Конечно можно было продолжить, правда печень не будет этому рада. Да и на завтра он собирался потренироваться- так сказать, отточить навыки.
- Силовой значит… В таком случае улыбнитесь, стажёр, с вами знакомится секретарь главы. Позвольте представиться: Хелена Сиверс собственной персоной.
Этого парень, конечно, не ожидал- такая юная персона, а уже секретарь главы. Удивления в виде улыбки удержать не удалось и рот обнажил все тридцать два белоснежных зуба.
- Приятно познакомится- Килло Ругер. Разведчик, диверсант, раздолбай.
Ругер, как и подобает джентельмену сделал широкий поклон.
Надо бы узнать что твориться в нашем отделе- легче будет освоится с остальными.
- Итак, Хелена- что вы можете рассказать о нашем месте работы в целом?

Отредактировано Килло Ругер (2012-11-09 16:37:04)

345

От глаз Хелены не укрылось поглядывание собеседника на часы. «Плохой знак» - вздохнула про себя девушка. Как показывала практика, в таких случаях человеку либо скучно, либо пора уходить.
- Разведчик, значит, - усмехнулась Сиверс, - романтичная профессия. В силовом всё просто. Глава отдела – редкостный лапочка. И чем дальше от него находишься, тем больше он лапочка. Многие силовики очень…
«Ограничены»
- …специфичны, - наконец подобрала достаточно тактичное слово юная леди. – Ничего особенного от вас требовать не будут. Достаточно выполнять приказы, ведь это так просто, верно? Инициатива кхм…совокупляет инициатора, так что если придётся работать в команде других силовиков соблюдайте дисциплину и не самовольничайте, - на одном дыхание выпалила Хел. С инструктажем  было покончено, поэтому воспитание требовало поднять одну немного неприятную тему.
- Килло, если у вас есть какие-то важные дела, я не смею вас задерживать, - задумчиво произнесла проклятая автоматически накручивая на палец длинную прядь волос. – Пить в одиночку мне не впервой, - как будто в подтверждение слов девушки, бармен поставил напротив очередной бокал мартини. – Наверно, было не вежливо навязывать вам знакомство…
«Вот же чёртова вежливость» - фыркнула про себя Сиверс. Конечно, совсем не хочется оставаться тут одной. Тем более, не так-то и часто на горизонте появляются те, с кем хочется провести время. Быть очаровательной и вежливой одновременно ей не особо удавалось. А для не совсем приличных выкрутасов, которые бы могли задержать мужчину в баре ещё ненадолго, она слишком мало выпила.

346

Начало игры.

Пингвинчик влетел в бар довольно целеустремлённо. Несколько дней назад он был принят на работу в Корпорацию, успел облететь весь больничный комплекс, взирая на всё с широко раскрытым клювом, а теперь стремительно ознакамливался с остальной территорией Корпорации. И конечно, такое популярное место как бар не могло не привлечь внимания Ахито! Фейс контроль пингвинчику не был страшен по той простой причине, что изобличить в Ахито ребёнка было непросто для тех, кто раньше не видел летающих пингвинчиков.
- Пупууу, как много... человечков!
Слова "люди" и "человеки" Ахито выучил буквально вчера, успешно заменив этими словами "не пингвинчиков". Правда, встречая существ, чья внешность сильно отличалась от человеческой, пингвинчик всё равно прибегал к привычному словосочетанию. Итак, влетев в бар, Ахито начал с любопытством его осматривать, кружась вокруг своей оси. Всё, решительно всё здесь было безумно интересным! Чего стоили одни только посетители, заполнявшие помещение! А разноцветные пузырёчки, стоявшие на полках.. Ахито понятия не имел о том, что такое алкоголь, но будучи внимательным пингвинчиком, он сразу заметил, что многие посетители что-то пьют из этих пузырёчков.
- Вот бы Олежек увиидел.. - тихонько присвистнул пингвинчик.
Продолжая кружиться, Ахито совершенно забылся, и в какой-то момент врезался спинкой в худенькую девушку, сидевшую перед барной стойкой. В следующее мгновение, произошло сразу несколько событий. Во-первых, Ахито резко провернулся в воздухе, повернувшись к девушке птичьей мордочкой. Во вторых, от резкого всплеска левитационной магии, бокал с жидкостью, который стоял прямо напротив девушки, стремительно полетел на пол. И в третьих, Ахито издал испуганный птичий писк, после чего бокал вместе с успевшим вылиться из него мартини повисли в паре футов от пола. Затем пингвинчик вернул бокал на место, предварительно залив в него мартини. Весь вид несчастного Ахито изображал раскаяние и стыд. Зажмурившись, пингвинчик висел перед девушкой. Наконец, он тихонько выдохнул:
- Извините пожалуйста..

347

-Я знаю- не суйся туда куда не надо, и выполняй то что прикажут. Не в первой...
Правда, если приказ нарушает понятия чести и человечности, я засуну ствол своего оружия в рот командиру и спущу курок...
Килло закончил с последней кружкой пива. Глаза уже начали немного слипаться от усталости, но парень всё ещё держался бодрячком.
Хм... А из неё неплохой собеседник. Я бы сказал что очень даже неплохой... Но вот внешний вид немного смущает. Сколько ей? Пятнадцать? Двадцать? Сто пятьдесят шесть? Надо спросить... Хотя как спросить возраст у девушки?! Это же не прилично... С нашей стороны....
- Килло, если у вас есть какие-то важные дела, я не смею вас задерживать. Пить в одиночку мне не впервой. Наверно, было не вежливо навязывать вам знакомство…
- Нет! Что вы! Вы просто замечательный собеседник! Если честно, то мне самому надоело пить одному... Так можно и спиться...
Он посмотрел в её глаза... Такие глаза не могут принадлежать ребёнку. Такие яркие, чувственные... И такие печальные. Глядя в них ты видишь лишь глубокую грусть и отчаяние...
- Давайте выйдем и развеемся. Погуляем по пляжу и...
Внезапно его прервало то, чего он меньше всего ожидал... Пингвин.
Не летающая птица, которая что-то делала в баре, внезапно врезалась в стул, где сидела Хелена. Килло быстро подхватил девушку, хоть толчок и не был таким сильным.
Бокал с мартини внезапно упал и...
Глаз ревенанта округлился.
Завис в воздухе. Завис, мать его, в воздухе!!!! Стакан завис!!!!! КАК?! КАКОГО ЧЁРТА?!?!?!?!
Килло просто... охренел. Не удивился, а именно охренел. Состояние полнейшего непонимания происходящего- вот что есть охреневание.
Внезапно бокал полетел обратно на своё место и его заново заполнило мартини. Мозг герра Ругера вообще ничего не воспринимал.
-ЧТО. ЭТО. ТАКОЕ.
- Извините пожалуйста...
Произнёс пингвин... Пингвин...
Так... А я точно пил эль?

348

- Давайте выйдем и развеемся. Погуляем по пляжу и...
Чёрт, она действительно обрадовалась. Пока что события развивались даже лучше, чем она планировала. Впрочем, демонстрировать бурный восторг девушка не стала. Манеры и всё такое. Просто сдержано улыбнулась и кивнула.
Жаль, что у проклятой никогда ничего не получалось так, как надо. Вечно вмешивались какие-то высшие силы и переделывали её идеальные планы.
Вот и сейчас что-то неожиданно буквально налетело на юную леди. Ладно, то, что её испугали, Сиверс могла пережить. Но, о Боже! Мартини – священный напиток – полетел вниз. Не успела Хел чертыхнуться, как бокал и алкоголь застыли в воздухе, после чего вновь вернулись на барную стойку в первозданном виде.
- Так. Ты же это видел? – тихо спросила девушка у бармена. Получив утвердительный ответ, юная леди тяжело вздохнула и попросила заменить напиток. Вот ещё, она не станет пить что-либо, подвергшееся воздействию магии. С трудом сдерживая гнев, Хелена повернулась к виновнику суматохи. Пингвинчик. Говорящий летающий пингвинчик, который раскидывается магией направо и налево. Проклятая даже не могла определить, что ей не нравится больше всего, слишком уж многое было ей не по вкусу. Для начала, птиц она любила лишь в одном виде – в хорошо прожаренном, с хрустящей корочкой и острым соусом. С этим же «незнакомцем» так поступить вряд ли удастся. «Говорит, использует магию… не иначе как очередной сотрудник» - фыркнула про себя Хелена. Ооо… магов она не любила, чертовски не любила. Но должность и воспитание требовали сохранять хорошую мину при плохой игре.
- Килло, как видите перед вами хм… пингвин. Не стоит так удивляться, - мило улыбалась проклятая с совершенно ледяным взглядом. – А судя потому, как летают бокалы, он ещё и маг. Можно сказать, сейчас он занимается обычным для всех магов делом – доставляет неприятности, верно?
Маленькое создание висевшее в воздухе выглядело таким несчастным, что Хел невольно усмехнулась. «Ай-яй-яй, девочка. Не доверяй этому ранимому виду. Все они такие, вначале жмурятся, а потом бьют в спину. Ну или наоборот…»
Наконец сменив гнев на милость, юная леди тихонько щёлкнула «обидчика» по клюву.
- Летай осторожнее, малыш, люди не любят когда их пугают и разливают их напитки.

349

- Килло, как видите перед вами хм… пингвин. Не стоит так удивляться... А судя потому, как летают бокалы, он ещё и маг. Можно сказать, сейчас он занимается обычным для всех магов делом – доставляет неприятности, верно?
Пингвинчику очень не нравилось доставлять неудобства. И хотя вряд-ли девушка отшлёпала бы его, Ахито испуганно жмурился, подсознательно ожидая взбучки. Ахито не знал, кому адресован вопрос - ему, или рыжеволосому людю, но на всякий случай быстренько кивнул. Несколько секунд томительного ожидания, а затем Ахито щёлкнули по клювику.
- Летай осторожнее, малыш, люди не любят когда их пугают и разливают их напитки.
Медленно открыв глаза, будучи готовым тут-же их захлопнуть, пингвинчик утвердительно закивал.
- Я буду осторожненько! - убедительно проголосил он.
Судя по всему, устраивать пингвинчику линчевание никто не собирался, а потому Ахито смелел на глазах.
-Пу-пу-пуу, Меня зовут Ахито! - затараторил пингвинчик - И да, Олежек говорил что я тоже маг.. Но я не знаю.. я доктор! - Последнее слово Ахито произнёс с нажимом и с явной гордостью. Стало видно, что он очень доволен своим новым званием в лечебнице. На мгновение птенец повернулся к рыжеволосому людю и вежливо произнёс - Здравствуйте!, а затем вновь переключил своё внимание на девушку. От пытливого взгляда пингвинчика не укрылось, её что напиток  меняют. Конечно, Ахито сразу понял, что в этом виноват он.. А доставлять неприятностей птенец не хотел. Словно со стороны, Ахито услышал свой робкий голос:
- А можно я Вас чем-нибудь угощу? Эту фразу пингвинчик подслушал однажды в баре на Норде, и исходила она от одного из учёных. Во всяком случае, она казалась Ахито очень деликатной и по-настоящему взрослой. Если бы щёчки пингвинчика не были покрыты белоснежными пёрышками, стало бы видно, что он сильно покраснел. Кроме того, у Ахито слегка "подкосились лапки", а именно он непроизвольно плюхнулся на высокий стул, стоявший рядом.

350

- Я знаю, знаю... Просто пока не привык ко многому, что тут происходит.
Килло протёр глаз и снова устало посмотрел на пингвина. Пингвин...
Мда.... И что же дальше? Червяк-богослов? Белка-воин? Дятел-аналитик?...
Он ещё не освоился к данному миру. Магия, развитые технологии, энергетическое оружие, биоимплантанты, роботы... Ах- как же ему хотелось вернуться в родной мир! Только паровые технологии, только огнестрельное оружие, только люди, только алхимия...
Но увы- путь туда ему заказан. Если он вернётся, то его немедленно схватят, а потом либо убьют и изымут "гос-собственность" в виде двуамеров, либо сотрут и перепишут личность... Лучше первое, чем второе.
Прервав свои размышления, ревенант снова вернулся в реальность.
Хелена... Что-то притягательное было в этой девушке... Белая как слоновая кость... Хрупкая как снежинка... И красивая как ландыш...
- Моё предложение насчёт прогулки по пляжу в силе?- прошептал ревенант девушке на ухо.
Она сильно понравилась ему. Конечно, в его вкусе были девушке постарше и попышнее, но... она была исключением.
Красивая... Очень.

351

- Моё предложение насчёт прогулки по пляжу в силе?- прошептал ревенант девушке на ухо.
Хел чуть заметно улыбнулась. Ну, разве можно было не согласиться? Тем более, раз уж возникла идея прогуляться, грех от неё отказываться. Жаль только, что придётся лишиться халявной выпивки, которая только что наметилась. Быть может в другой раз.
- Извините нас, маленький доктор, - с трудом сдерживая смех, пробормотала проклятая. Относиться серьёзно к такому собеседнику почему-то никак не удавалось, правда его манеры были лучше, чем у многих, кого встречала девушка до этого. – Но мы вынуждены отказаться и покинуть ваше общество, - Сиверс тихонько погладила пингвинчика по голове, как будто утешая, хотя, наверно, вести себя так с другим сотрудником корпорации было немного не прилично.
- Бутылку абсента, пожалуйста, - попросила у бармена юная леди. Гулять так гулять.  Песок, алкоголь, галлюцинации и красивый, почти незнакомый мужчина. Вечер обещал быть интересным. Прихватив протянутый барменом алкоголь, Хелена направилась к выходу, но на полпути резко обернулась и помахала Ахито рукой.
- Эй, малыш, я забыла представиться. Хелена Сиверс, вот так. Запомни, хорошо?
Хел вновь резко повернулась на каблучках и быстро покинула бар.

---- Пляж

352

Так трудно найти начало.
Или лучше: трудно начать сначала.
И больше не пытаться вернуться назад.

                          Людвиг Витгенштейн

   Надо сказать, что для новой обстановки и для нового окружения Яр действовал немного... заторможено. Как оно бывает в новых местах, среди незнакомых людей, мысли замерли, а соображения заморозились - голова была пустой, как бочонок из-под эля, а муравьев, что изредка по ней ней пробегали, отловить не получалось - слишком шустрые. Отвратительное ощущение для того, кто привык постоянно мыслить и думать хоть о чем-нибудь. К тому же, перспектив на горизонте пока что было мало: с такой мелочью, как валюта, Яр при желании мог справиться без особых проблем, а вот фактов, реальных фактов и сведений было очень мало для того, чтобы грамотно использовать окружающую обстановку. Например, местные законы и порядки - малейшее упущение в этой области сейчас могло сулить Ярославу попросту неприятностями вселенского масштаба, учитывая то, как они его любили: стоило влипнуть в одну, как тут же градом сыпались и другие. Словно книги на плотно заставленной книжной полке...
  Конечно, оставались еще и другие, проверенные временем средства получения достоверной информации, кроме пустого шатания по городу - им парень сейчас пользовался вовсю. Первый - рынок - отошел в сторону фактически сразу же, стоило только начать прогулку по городу: обилие техники и механизмов в целом было налицо, поэтому отыскать рынок среди подобного обилия железа попросту не представлялось возможным - нечто такое смотрелось бы по меньшей мере странно и дико среди окружающего ландшафта. Второй способ добычи информации, библиотеки, пока что тоже был в каком-то смысле недоступен - сейчас было попросту не до них, да и сам Яр не представлял себе, где и как они расположены. Исключением была библиотека Корпорации, но тут уже маячил возможный соблазн безвозмездно стащить что-нибудь редкое, бумажное и в твердом переплете, что уже само по себе жирной стрелкой возвращало на ход назад к заголовку с надписью "неприятности", так что... Хотя, оставался еще один хороший метод. Питейные заведения.
  С одной стороны, способ был достаточно сомнительный, если учитывать тот факт, что Яр совершенно не умел пить. С другой - риск того стоил, вдруг шампанского нальют... "Шампанским" было не что иное, как местные порядки (зачастую довольно странные), а также слухи и сплетни из первых уст. Приятным бонусом были горячительные напитки, расслабляющая атмосфера, разнообразный круг общения - в зависимости от качества заведения и уровня доверия к нему самого тэлаи, разумеется. В отдельном и строго специфичном случае можно было даже обзавестись спутницей на ночь, но к этому варианту Яр всегда относился более чем настороженно - разные миры, люди и нравы везде тоже разные, а вот устранение лишних людей "через постель" всегда оставалось классикой жанра убийства. Впрочем, думать о подобном даже не хотелось, по крайней мере сейчас.
  Первым "питейным", что буквально прыгнуло в глаза парня, было нечто, что всегда называли немного неблагозвучным словом "бар", однако внушительный вид и воздух, пропитанный ароматом дуба и хорошего пива, моментально располагал к себе.
"Ночные небеса"... Литературно звучит.
К слову: "литературность" всегда была главным критерием, потому что алкоголь был самым последним делом, из-за которого Яр мог посещать подобные места. Поэтому, как только на горизонте замаячила приятная атмосфера, понятная каждому, тэлаи поправил сумку на плече и, особо не раздумывая, побежал к двери чтобы узнать, что же за ней кроется.
  Внутри оказался приятный полумрак, атмосфера одной Земной страны (Яр точно это знал, но название вспомнить, увы, не мог) и относительно небольшое количество людей для светлого времени суток, поэтому Ярослав с чувством выполненного дела выбрал себе хорошо освещенный стол у стены, развалился на стуле, примостив пожитки на соседнем, надел монокль и углубился в чтение записей, в параллели внимательно слушая и анализируя происходящее вокруг.

353

Итак, давайте представим. Допустим, Вы нашли себе очешуительную работу. После очень (действительно очень) долгих поисков. Допустим, Вы попадаете в совершенно другой мир, с кардинально иной социальной структурой и порядками, пока Вам неизвестными. Дом там же, где и работа - просто чуть дальше, чем кровать от стола. И пока нет определенной именно работы, которую, собственно, и нужно работать - Вы предоставлены сами себе и вынуждены прожигать время так, как Вам оно угодно. И что?
  София была устала. От дома она прошла за сегодня уже десяток улиц (и вообще неважно, что некоторые повторялись), с кем-то познакомилась, от кого-то буквально шарахнулась. Формы жизни маленького мирка Корпорации потрясали ум и воображение! Кто-то был агрессивен - в нее пыталось даже плюнуть что-то похожее на кактус, кто-то мил и любезен. Одно только не устраивало этот подлинный образец топографического кретина - не было бумажной карты. По которой можно водить пальчиком. И тыкать прохожим с мольбою в глазах. А то нехорошо вышло - толстенький томик с заведениями им выдали, а какие-либо способы навигации - проигнорировали. Впрочем, наверное штатный коммуникатор имел в себе какие-то такие функции, но... Цифровые стрелочки лишают исследователя всякой романтики!
  К дверям загадочных "Ночных Небес" ее выводило уже в третий раз. Кажется, политика "всегда сворачивай налево" здесь не работала. И вообще идея была обречена на провал. Вся ситуация порядком выводила девушку из себя. В кратком справочнике по Корпорации сие заведение с весьма интригующим название было питейным. В конце концов, могла она себя побаловать? В уме уже рисовалась картинка, как в ладонь ложится запотевший высокий стакан, с хрустящим льдом и чем-нибудь горячительным. Алкоголизмом девушка не страдала, и вообще все слишком спиртное сильно жгло ей язык в физическом плане, и слишком сильно его развязывало. Посему к выпивке София всегда относилась с особой осторожностью и деликатностью. Но приложиться к бутылке в отличной компании - не грех. Тем более в новом месте. Авось..
  Девушка поймала себя на мысли, что уже несколько минут стоит бесстыдно впялившись в вывеску. Рой пчел копошился мыслями в ее черепной коробке, и ничто адекватно осмысленное вычленить из этого бедлама ей не удавалось. Она задумчиво постучала по губе пальцем - может все же пройти мимо? Затем все же решительно кивнула, посильнее затянув на затылке хвост.
  Внутри царил полумрак. После яркой улицы, девушке пришлось для начала промограться, дабы различать что-то, не оказывающееся в свете ламп. Пахло хорошей выпивкой, пробкой и дубом. Ее неприятно удивила немногочисленность и неопьяненность посетителей бара - теперь точно просто свалиться к какой-нибудь зажигательной компании на голову не представлялось возможным. София сдержала разочарованный вздох и оглянулась.
  Те, что сидели днем в баре - сидели парочками, или скромными компаниями. Нарушать приватную беседу шепотом девушке казалось просто актом вандализма и невоспитанностью. Те, кто в одиночку сидели у бара, имели уж слишком некоммуникативный вид - в их обществе Софья бы просто наклюкалась, слушая о паразитках-женщинах и козлах-мужчинах. Слишком просто.
  Выбор пал на дальний стол, что под лампой. Тот, кто сидел за тем столом на несчастие свое падет сегодня жертвой ее любопытства. Помимо всего прочего, вид этого молодого человека сам по себе заинтересовал Софью - монокли она не видела нигде боле, кроме как в музее земной истории. Она зарулила к этому столику откуда-то сбоку. Поправив челку, она постаралась улыбнуться как можно более доброжелательно и мягко, указывая пальцем на стул напротив Блондина-С-Моноклем:
- Простите за беспокойство, могу я..?

354

Записи своей наставницы, перемежавшиеся с его собственными, Яр знал наизусть уже почти так же, как глубоко верующий - Библию, но лучшего способа сохранить концентрацию и одновременно расслабится он не знал - новые книги как правило настолько захватывали, что все, что бывало дальше переплета испарялось полностью до тех пор, пока заковыристые буквы не добегут, причем до самого конца. Такой расклад действий был, мягко говоря, не в тему до тех пор, пока на горизонте не замаячит ну хоть что-нибудь полезное. Хотя очень как хотелось: уши тэлаи уже порядком устали от царящего вокруг бесполезного трепа о повседневном. Скукота и ноль сведений. Не совсем то, на что Ярослав рассчитывал.
  Наверное, в связи с этим фактом парень уже перестал акцентировать внимание на входящих в бар людях, и надо сказать, очень даже зря.
- Простите за беспокойство, могу я..?
Вопрос мигом вывел Яра из чувства транса, постепенно охватывающее голову с упорством крепкого удара по затылку, а вот легкий испуг прошил насквозь электрическим разрядом так, что парень от неожиданности сначала выпустил записную книжку из рук, затем попытался ее поймать, как показалось, довольно неуклюже... Но поймал. У ног в спортивной обуви. Мозг включился моментально:
"Спортивная обувь... Занимается спортом. Если нет - просто любит комфорт и передвижения на своих двоих... Джинсы и белая футболка... Грудь... Так. Стоп. Девушка?"
   Только сейчас Ярослав обратил внимание, что имеет дело с особой женского пола, да еще и вовсю ее рассматривает, хоть и аккуратно и без плохих намерений. Но ситуация все равно выходила... как бы так сказать... довольно щекотливая.
- Да-да, пожалуйста, присаживайтесь, - выпалил парень, стремительно возвратившись в нормальное положение и столь же стремительно расчистив стул от пожиток. - Простите, я сегодня немного более неуклюжий, чем обычно.
С этими словами Яр снял монокль, положил его обратно в нагрудный карман и постарался выдать как можно более радушную и как можно менее глупую улыбку, какую только могли предоставить мимические мышцы лица. А то сидеть пнем не вежливо, все-таки...

355

Пока записная книжка, так неаккуратно выпущенная из рук, была в полете, София честно попыталась ее поймать. Правда, в силу весьма заторможенной реакции, она успела только потянуться руками и чуть нагнуться.. Но это неважно. Она ведь пыталась?
Тем не менее, вышло весьма неловко. Ей было неудобно за потревоженный покой, ему - за тот взгляд, застрявший на ее груди. Снисходительно списав все на элемент неожиданности, девушка присела на освобожденный стул, про себя себе пообещав больше не подходить к читающим людям. Ну, или к пишущим..
- Что Вы, что Вы, всё в порядке! - София выставила вперед ладони в примиряющем жесте, надеясь утихомирить суматоху, - Это Вы меня простите, еще раз, за беспокойство. Вы показались мне единственно верным собеседником на сегодняшний вечер.
Взглядом проводив монокль в нагрудный карман, она задалась вопросом, который тревожил еще с университетских лет - как же он держится? На щеке? Надо ли морщить глаз, когда его одеваешь? Или он держится каким-то магическим способом? Или?.. Впрочем, она еще успеет сегодня его об этом спросить.
Неловко улыбнувшись ему в ответ, она немного растеряно почесала в затылке, прикидывая, как лучше начать беседу. Она оглянулась в поисках официанта, но бросила, не найдя его с первого раза. Вернувшись взглядом к новоявленному собеседнику, она мельком посмотрела на его лицо. Придя к выводу, что этот молодой человек производит впечатление человека воспитанного, непосредственного и весьма скучающего, она окончательно утвердилась в правильности своего выбора. Тем более, что он, кажется, весьма недурен собой. Что поделаешь, девушки – они такие. Падкие.
- София, - девушка протянула ему руку, снова дружелюбно улыбнувшись. – И надеюсь, что не отвлекла Вас от слишком важных дел, ибо так просто Вы сегодня от моей компании не избавитесь! – она подмигнула парню напротив, чуть тряхнув головой набок.
- Боже, от меня, кажется, просто воняет идиотизмом.. - сердилась София сама на себя, мысленно давая себе пендаля за неловкий разговор.

356

- Надеюсь я оправдаю ваши ожидания, - сказав это, Яр действительно хотел, чтобы ожидания новоявленной знакомой оправдались. С ожиданиями действительно были небольшие проблемы, если можно так выразиться - среди девушек в Столице у парня была не очень хорошая репутация, причем бралась она неизвестно откуда. Хотя, если так подумать, причин было множество, включая ревнивую рыжеволосую экс-пассию, но это было лирическое отступление.
  Приметив всплеск внимания к своей особе, парень отметил про себя, что в голове девушке с большой вероятностью идут размышления о монокле - с этим тэлаи тоже сталкивался уже не в первый раз.
"Хех, я тоже не понимал сначала, как он держится на глазу... Сначала не понимал."
В мыслях внезапно возрос страх весьма неприятных расспросов о прошлом, чего хотелось избежать по возможности, поэтому, воспользовавшись небольшой паузой, Ярослав постарался аккуратно вывести из поля зрения длинный сверток с луком, осторожно и как можно более незаметно отправив его за спину, за спинку стула. Причину беспокойства сложно было вот так просто объяснить не только другим людям, но и самому себе, поэтому не оставалось ничего другого, кроме как списать это все на банальную нелюдимость, которая не успела пока еще выветриться, даже сорок лет спустя. Видимо, новые места обостряют старые недостатки...
   Пауза уже начинала неприятно затягиваться, а Ярослав пока так и не смог придумать, как начать разговор: опять сработал односторонний канал передачи сигнала в мозг - информация приходит и обрабатывается, но выплеснуть ее в виде звукового потока не выходило категорически. Хотя, как сказать: вернее было то, что свои мысли на данный момент парень решил не делать достоянием общественности, ибо они могли спровоцировать возмущение юной особы, сидящей напротив...
"Боже мой, сколько сережек и проколов, - подумал Яр, краем взгляда с любопытством изучая уши девушки, пестрящие маленькими серьгами. - Я такое в последний раз видел, когда столкнулся с представителями своего народа в горах, девушки-охотницы любят украшения подобного типа... Черт побери, навевает кучу воспоминаний. Если бы я не вырвался, они бы меня нашпиговали железом и другими материалами везде, куда не лень пролезть. Причем "навылет", не иначе..."
У Яра тоже было проколото одно ухо, причем насильно - суеверные сородичи были очень дотошными в плане одержимости демонами, поэтому откреститься от рунной сережки так и не вышло, наоборот, отказ подогрел местных тэлаи-мастеров еще больше, и уже через полчаса брани и тумаков ухо прокололи. За важными делами парень скоро вовсе забыл про досадный инцидент, но потом вспомнил, снял серьгу и забростил в склянку на крайнем конце своего библиотечного стола, после чего не вспоминал о ней.
- Ярослав, Ярослав Медэ, приятно познакомится с вами,- представился парень, вынырнув из коротких раздумий с помощью голоса Софии, привстав и полупоклонившись, - У меня сбежать не выйдет, не волнуйтесь - я заблужусь в первой же подворотне, я только что устроился в Корпорации. А дела... Они пока еще находятся в зачаточной стадии, пройдет еще не менее пары дней, прежде чем я к ним по-настоящему приступлю.
"Забавная какая," - подумал Яр, мысленно поставив галочку напротив пункта "обескуражен во время разговора". Смелость собеседницы по имени София подкупала не на шутку, причем не просто подкупала, а уже внаглую предоставляла семизначные взятки Ярославу. Коррупция коррупцией, а взятка смотрелась более чем заманчивой...
- Хотите чего-нибудь, чаю, кофе? Или миледи предпочитает чего-нибудь покрепче? - спросил тэлаи, чтобы перевести зачатки беседы в менее напряженное русло.
"Черт бы побрал дворцовую выправку и ее этикет, - ругнулся про себя блондин. - В этом месте я буду смотрется старомодным лыбящимся пнем в кедах, однозначно. Пора учиться менее формальным и напыщенным формам общения..."

Отредактировано Ярослав Медэ (2013-01-19 00:20:18)

357

Начало.

Сейфуллах разглядывал скомканную бумажку, исписанную его же каракулями. Наставления от психолога, у которого успел побывать опальный вожак.
Обязательное собеседование отняло немало времени и сил. У психолога. Сейфуллах с удовольствием поведал о своих подвигах, о своем божестве и о традициях своего народа. Наставления бледнокожего дрогон принял бы с насмешкой – в конце концов, не ему Заира поучать – но, к счастью, опальный вожак прекрасно понимал, что у него и бледнокожих есть некоторая разница во взглядах. Да этого, правда, не было необходимости понимать морально-этические нормы. Убивай себе на здоровье и все.
Орк спрятал бумажку в карман широких штанин. Вид у него был несуразный. У Сейфуллаха было мало личных вещей, большую часть составляли доспехи и оружие, которые пришлось отдать.
На поясе болтался охотничий нож. Ещё один предмет недовольства. Сейфуллах даже спал с оружием. Не привык он расставаться со своим стальными компаньонами…
По жилому комплексу герой нашего повествования слонялся не бесцельно. Ему сказали, что тут масса мест, где можно отдохнуть и ознакомиться с местной фауной. Внимание орка в первую очередь привлек бар (впрочем, в планах был осмотр едва ли не всей территории корпорации). У дрогонов были и свои места для отдыха, но, путешествуя по параллельным мирам, Сейфуллах успел понять, что у бледнокожих все совершенно по-другому. Нельзя даже самолично зарезать животное, которым намереваешься полакомиться. А уж когда мужчинам дают только растения в качестве еды…
Странные бледнокожие…
Сейфуллах остановился на пороге в бар. Всмотрелся в название, шепотом произнес два заветных слова. С гордостью заметил, что уже читает слова целиком, не разбивая по слогам. Это правда достижение. С остроухими в лесу проще воевать чем с ноля изучать грамоту.
Дрогон преступил порог бара, сняв капюшон. 
Без особого интереса Сейфуллах осмотрелся. Взгляд задержался на охраннице. Орчанка. Точно орчанка. Отчего-то это стало неожиданностью. Слишком накачанная, правда. У них в племени орчанки не воевали. От замечания дрогон воздержался, припомнив текст бумажки, кивнул сам себе и прошел к одному из столиков.
Взял он и кружку пива. Большую кружку. Её будто специально подобрали под Сейфуллаха. Алкоголь бледнокожих обычно не брал орка, но ему совершенно не хотелось есть.
Стулья деревянные. Вполне себе большие и не хлипкие. Для бледнокожих. Диваны казались надежнее, но все же кромешник неспешно опустился на один из стульев. Он даже опасался, что под ним деревяшка развалится.

Отредактировано Сейфуллах (2013-01-22 00:17:23)

358

----> Спустя пару дней после прививки в Медицинском центре

Сильфа, прыгая по дорожкам, аки северный олень по крышам в рождество, вознамерилась устроить душе праздники и послушать живую музыку. Если разведчица ничего не путала (а она вполне могла), сегодня в Небесах должна была играть очень приятная группа. Карманная шпионка вообще качественно подсела на земной джаз и еще несколько приятных душе и уху музыкальных направлений соседних миров. Праздник жизни, нэ!
Именно от избытка чувств Мани споткнулась о порожек и влетела в дверь лбом… Влетела бы! Но Куарка, как по волшебству, за шиворот выловила подчиненную Га Дирга из воздуха.
«А можно было за уши, как кролика из магического цилиндра! И с морковкой! Обязательно с  морковкой!» подумалось  улыбающемуся во все дарованные природой тридцать зубов хаосу. Охранница сурово на нее посмотрела, встряхнула в профилактических целях и поставила на пол. Эрмана редко бывала в баре, но после конкурса караоке ее некоторые даже узнавали, а сотрудников  и вовсе выучить поименно получилось. Какие они все таки хорошие.
- Спасибо, Куарочка! Ты меня от верной гибели спасла! – чуток придушенно просипела разведчица. Орчанка с усмешкой поглядывала на спиной вперед удаляющуюся и пытающуюся изобразить реверанс  катастрофу.
- Убьешься! -  запоздало предупредила Ку, а Мани уже охотно споткнулась и бочком впечаталась в столик.
Хвала Древним, пустой! Удалось даже поймать солонку и перечницу. Ай, какая сильфа хорошая/ловкая/умная… ну да, конечно.
Печально подвывая  и потирая ушибленное,  недосильфида беззлобно обругивала мебель и даже пнула столик на прощание. Куарка тихо предупредительно кхекнула и аналитик вспомнил,  что за порчу мебели и разбитую не к месту посуду полагается штраф и минусик в карму. А столик оказался терпеливым и в драку не полез.  Комодик бы откусил конечность!
На девушку периодически косились из разных  частей зала мало знакомы/знакомые/вовсе не знакомые глаза, так что не помешало бы усадить свою тушку.  Хоть куда-нибудь, а то  мало ли… И у стойки места есть, и где-то в диванчиках мелькали свободные и… А зачем идти куда-то? Только не к побитой мебели, таки да.
-  А  можно я здесь прися…- сильфа сразу обратилась к пространству за своей спиной и только потом  обернулась. И зависла на пару секунд, изучая то кружку пива, то внушительного вида господина за столом -…ду?
Эрмана не была бы Эрманой если бы сразу же не опомнилась и восторженного не округлила ясны очи. Еще бы! К такому колоритному персонажу в сотрапезники напрашивается.
– Извините, то есть здравствуйте! Так можно, нэ?

359

Сейфуллах изволил глотнуть местного алкоголя. К своему удивлению заметил, что это пойло не так уж и плохо. Шаманы дрогонов в очень малых количествах производили какое-то пойло, которое дрогоны пили по особым праздникам и часто мешали с кровью, когда возносили хвалу Великому Дрогусу или Аркалу.
Славные были времена…
Воспоминания как-то померкли, когда в дверном проеме показалось не в меру активное тонкокостное существо, в котором орк признал ребенка. Внимание Кромешника бледнокожая самка привлекла  в тот момент, когда внезапно оказалась очень близко.
А следующий момент это миниатюрное создание решило составить компанию орку, уставившись на него без опаски. Вот тут орк действительно удивился.
Вожак племени Сальвиир, даже сидя, видел, насколько он был больше этой бледнолицей. Это точно ребенок. Сейфуллаху было прекрасно известно, что бледнолицией считают представителей его расы на редкость уродливыми и пугающими созданиями. А новоиспеченного силовика корпорации и сородичи считали весьма дефектным сыном Небесного Заира. Обычно с такими воодушевленными глазами к Сейфуллаху подсаживались богатые господа, желающие обзвестись пугающим телохранителем. Отчего-то орку показалось, что это юное – или только с виду юное – создание уж точно не было воротилой теневого мира.
На миг удивление сменило легкое раздражение. Невообразимо трудно перестраиваться. Внутренний голос даже решил напомнить, что не может баба с Заиром за столом сидеть. Припомнились и наставления психолога.
Заир вздохнул.
- Садись, – пробасил Сейфуллах.
Заир счел, что оно и к лучшему. Ему все равно придется привыкать к тому, что у бледнолицых не принято приносить кровавые жертвы, носит ожерелья и украшения в виде частей кожи и плоти врагов и многое другое.
- Бледнокожая, ты – ребенок… – начал Сейфуллах. Интонация не была вопросительной. Можно было подумать, что темнокожий настаивает на том, что перед ним ребенок. Почти повелительный тон был свойственен Заиру. - Что тут делает ребенок? – закончил орк, сделав ещё один глоток.
Действительно неплохое пиво. Местные бледнокожие даже выросли в глазах. На несколько миллиметров, а может и на целый сантиметр.

Отредактировано Сейфуллах (2013-01-22 22:08:09)

360

- Таки да? – поразилась Эрмана  усаживаясь на стул и на всякий случай озираясь по сторонам.  Вообще-то хотелось с громким и удивленным «ГДЕ?!» подскочить и начать выискивать взглядом если ни самопровозглашенного главу Силового, то … а не важно. Ребенка не было, и до сильфы начало доходить, что  без подвоха не обошлось.
– Таки я?! –  синие брови поползли к затылку, но опять же устыдились  и вернулись на место. Все ведь относительно, а  уж возраст, да еще и в Корпорации.  Кто здесь аналитик, а?  И вообще у полутора метров плюс-минус сколько то там на лбу все написано. От правды не скрыться!
  – Ну да, бывает, –  честно призналась разведчица, лучезарно улыбаясь. -  Вообще-то все зависит от того с кем сравнивать, но я все же склонна предположить,  что дожила хотя бы до статуса «молодого сильфа».  Это я просто так мелкая, а не по документам, честное сильфячье. Музыку вот послушать пришла, да. А вы любите музыку?
Хорошо знающие Мани давно знали, что самый простой и эффективный способ ее заткнуть – конфета,  мало знакомым и не знакомым данный секрет был неведом, что делало их беззащитными. Наверное, именно по этому гуманность что-то там побеждала и  при новых встречах сильфа много-много улыбалась и обязательно что-то ела.
«О да, еда!.. Все-таки официантки все больше ориентируются на голодные взгляды, либо аура всех посетителей мест наделенных провизией переливается какими-то странными, одним только сотрудникам видными,  оттенками...»
Эрмана решила никого в этот раз не подкарауливать и попросту воспользоваться волшебным сенсорным меню, выбрала  из обширного списка пиво, которым ее как-то угостил Симус (узнала по этикетке) и фисташки, а  они просто зелененькие  и   грызть их забавно. Осталось подождать заказ. Заодно можно и собеседника нормально рассмотреть, без фанатизма только.  А то ведь и по лбу не долго за наглость получить. Эр все больше казалось, что кого-то этот господин ей напоминает, но, вероятнее всего, с представителями его расы она еще и не встречалась... или встречалась и лучше все таки спросить?
Разведчица давно убедилась в том, что чувство опасности в ее организме было как-то не предусмотрено. Да какое там, банальные мааааленькие  опасения редко подкрадывались. То подвиги ей подавай, то микроволновкой кухню подожжет,  то с  личностями познакомится рвется… Кто же виноват, что оно все такое необычное  и интересное! Если наблюдать из-за угла, то не так ярко все получается. И полезных знакомств потом не хватает…А руки так к запоминалочке и тянутся.
Исключительно относительная заморышева логика.
- Меня  Эрманой зовут если что, - подала голос шпионка, когда  принесли ее пивной бокал и тарелочку с фисташками, голодные глаза и не покидающий сильфу оптимизм перенаправились к заказу (на долго ли...) - а то бледнокожих здесь половина зала. Даже почти прозрачные есть. Правда-правда, вон соседний столик тоже попытался откликнуться. Все время забываю как они правильно называются, но на "бледных" всегда отзываются. Фисташку хотите?


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Бар "Ночные небеса"