Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Бар "Ночные небеса"


Бар "Ночные небеса"

Сообщений 31 страница 60 из 433

31

«И как мой животик может превратиться в пивное брюшко, если я и пиво то не пью совсем», мысленно поинтересовался Зелл. Тирада Гретты несла в себе скорее оборонительный характер, нежели она пыталась как-то оскорбить его. Для подобной цели она использовала бы что-нибудь поинтереснее…
- Пью, сколько себя помню. И мой стальной пресс при мне столько же. Не волнуйся, ничего с твоим лучшим агентом не случится, - усмехнулся Зелл в ответ. Как раз в этот момент мимо него прошёл подозрительный тип, которого Фрост видел впервые. Да, именно впервые, память Зелла никогда не подводила. Если волка кормят ноги, то Зелла Фроста кормит именно его память, наряду со всеми другими замечательными его качествами.
- Отвернись, пусть тебя вывернет куда-нибудь, только не на меня, - с ноткой отвращения в голосе произнёс парень. Пьяные девушки нисколько не привлекали юношу, а пьяные девушки, которых вот-вот вывернет, тем более, - И не хватай напитки, которые положены только взрослым людям, - наставительно произнёс Зелл.
Обстановка накалилась до предела, когда буквально стальной кулак Гретты рухнул на барную стойку.
- Хорошо же ты следишь за своей ученицей, - ехидно заметил Фрост, всё ещё попивая свой апельсиновый сок. От алкоголя уже тошнило, вливать в себя какую-либо другую жидкость было противно, но сок немного успокаивал. Этот кисловатый привкус действовал на Зелла положительно.
- Опять сбились, - уже себе под нос пробурчал Фрост, разглядывая свои наручные часы и совершенно не обращая внимание на то, что происходило вокруг него.

32

Перепалка Гретты и Зелла по-прежнему проходила мимо ушек Хел. В данный момент её куда больше волновал собственный желудок, чем какая-то словесная перепалка. Жаль, что действия так же не могут обходить стороной… Удар Гретты кулаком по барной стойке и уж тем более крайне неприятное хватание за плечи и тряску, Хелена к сожалению заметила.
- Гретта, - тихо произнесла девочка, стараясь не познакомить пол (да и свою начальницу) с выпитым алкоголем, - хватит меня колошматить… это совсем не помогает…
«Я бы даже сказала наоборот» - подумала Хел.
Благо в этот вечер хоть одно рациональное решение посетило голову Гретты. Посещение уборной, а в частности умывание холодной водой, может и не очень приятное времяпровождение, но, по крайней мере, в чувства приводит прекрасно.
Вернувшись в зал, Хелена внимательно осмотрелась. Голова уже не кружилось, да и живот практически перестал побаливать, а это, конечно же, помогало лучше замечать происходящее вокруг.
«Это тело всё ещё тут» - фыркнула Хел, заметив Зелла. «Мда… остальные морды те же. Хотя нет, есть тут ещё один кадр» - заметила проклятая, бросая на незнакомца секундный заинтересованный взгляд. Вновь поудобнее устроившись за барной стойкой, Хелена первым же делом заметила испуганный взгляд бармены:
- Нет-нет, не стоит бояться, - усмехнулась девушка. – Обещаю сегодня не пить никакого алкоголя, поэтому никаких скандалов тут больше не будет. Мне, пожалуйста, грейпфрутовый сок…

33

Сцена с битьем кулаком по столу произвела на Джуна впечатление. Должно быть она к ней сильно привязана, раз обращается с ней подобным образом, - пронеслось у него. Некоторое время молодой человек просто наблюдал за тем как девица в коже тащит в туалет прелестное создание, затем вернулся к своему занятию. Ему предстояло попробовать много незнакомых напитков. А первый же из них уже дурманил голову и вызывал приятное, неизведанное до селе чувство.
Частично захмелев, Джун еще раз изучающе посмотрел на молодого парня рядом. Отметил про себя, что в первый раз пожалуй ошибся, приняв его за юнца, потому что сейчас стало понятно - они ровесники или что-то вроде того. Если он дожил-таки до моего возраста, - думал молодой человек, - то возможно не такой уж он и раздолбай. Хотя здесь условия и тепличный, но Азмос его разберет из какого он мира. Может и впрямь что-нибудь умеет, но ведет себя уж через чур вызывающе. За такое у нас отрубали кисть и кидали к скалозубам в яму. Надо бы запомнить его, - заключил он и вернулся к своему напитку.
На прелестное создание Джун пока старался не смотрел. На хмельную голову оно вызывало уж слишком плотоядные чувства, а девица в коже наверняка прибьет его, если случайно заметит их на его лице.

34

В бар осторожно заглянул ребенок лет тринадцати. Огляделся, обегченно выдохнул и завилял самым настоящим собачьим хвостом. Помимо хвоста, собачьими у него были уши и абсолютно щенячье выражение мордашки. Впрочем, мальчик быстро спохватился и принял серьезный и гордый вид.
Охранник, не смотря на весьма юный возраст посетителя, спокойно пропустил его внутрь. Парнишка объявлялся здесь часто и причиной был вовсе не ранний алкоголизм. Просто он работал посыльным, доставляя письма с заданиями блудным сотрудникам.
Люди, в поисках которых он сегодня оббегал почти всю корпорацию, были здесь, причем все трое, что крайне радовало мелкого посыльного.
Привычно минова столики, мальчик направился прямо к стойке, где и расположились нужные люди.
- Госпожа Кварцштэйн, - он обратился к Гретте, как к самой старшей, протянул ей письмо, заклеенное воском с печатью Арканада. Официальный и деловой тон ребенка мало вязался с его внешностью. - Для Вас, а так же для господин Фроста и госпожи Сиверс задание. Господин Арканад велел выдвигаться немедленно, затратив как можно меньше времени на сборы. Все подробности - в письме.
Посыльный церемонно поклонился и, полный чувства собственного достоинства и гордый от того, что выполнил задание, удалился.
Как только дверь бара закрылась за его спиной, он взъерошил волосы и вприрыжку припустил к главному зданию.

35

«Только странных детей нам здесь не хватало», - устало подумал Зелл, как только увидел мальчишку, зашедшего в бар. С некоторых пор, работая в разведке, Фрост перестал удивляться внешности тех существ, которых он встречал. И мальчишка-щенок, в буквальном смысле, был далеко не самым неприятным для глаза видением.
- Для Вас, а так же для господина Фроста и госпожи Сиверс задание, - донеслось до Зелла. «Чёрт, инициатива наказуема. И наказывает она почему то всегда меня. Ну ничему меня жизнь не учит», - мысленно негодовал парень, однако внешне был совершенно спокоен. Боевая подготовка и дисциплина давали о себе знать.
«Интересно, куда меня могут направить вместе с этими двумя? Я ещё понимаю Гретта, хоть и засиделась в офисе, не зря является главой силовиков и кое-что всё же может. А вот об этой её протеже я не знаю ровным счётом ничего. Воевать с ней в одной компании? Сулит бедой всем нам…», - в светлой головушке Зелла началась оперативная обработка полученной информации.
- … К тому же, в таком платье она может отправиться с нами лишь в качестве талисмана, - непроизвольно уже вслух закончил свою мысль Фрост.
- Бармен, плесни абсента, - ехидно бросил Зелл, а затем повернулся к Хелен, - Если осилишь, донесу тебя до портала на руках. Смелей, такая возможность, оказаться в моих объятьях, выпадает далеко не каждой, - Фрост игриво подмигнул своей собеседнице. «Интересно, как скоро она поймёт, что я просто издеваюсь? Или не поймёт вовсе? Чёрт их разберёт, этих учениц».
- Ну что там? Куда отправляют разведку и вас двоих в этот раз? – На самом деле Зелл готов был сорваться сейчас куда угодно и уточнять такие мелкие формальности, как пункт назначения, было абсолютно ненужно.

Отредактировано Zell Frost (2010-04-19 19:43:08)

36

Хелена спокойно попивала свой сок, ни на кого не обращая внимания, как в бар заглянул очаровательный ребёнок-щенок. Завидев его, девушка чуть удержала себя в руках, чтобы не броситься с объятиями к такому миленькому зверьку. «Господи, какое же чудо природы! Хочу себе такого… или как минимум увидеть его родной мир» - подумала Хел, не отрывая взгляд от восьмого чуда света. Впрочем, этот забавный детёныш прибыл сюда не просто так: быстро протянув Гретте письмо, он что-то пролепетал про задание для неё, Хелены и Зелла, а затем ушёл. Когда проклятая проводила сего посланника расстроено-умилённым взглядом, до слуха девушки дошёл обрывок фразы:
… К тому же, в таком платье она может отправиться с нами лишь в качестве талисмана, - произнёс, конечно же, Зелл.
Нацепив на лицо самую сладенькую улыбочку, Хел чуть язвительно произнесла:
- Я бы, конечно, могла сказать, что выброшу платье, в замен раздобыв что-нибудь другое, но оно знаешь ли из натурального шёлка, ленты – высококачественный атлас и бархат. Одним словом, это платье стоит больше, чем ты способен заработать за свои дурацкие задания, так что я не планирую с ним расставаться. Благо, мне не надо надевать лохмотья, как тебе, и иметь груду мышц, чтобы быть полезной организации. Моё главное достоинство – эти прелестные синие глазки, - усмехнулась Хелена, приложив к щечке пальчик, его кончиком указывая на глаз. Выхватив из рук бармена абсент, девушка залпом выпила его, не думая о последствиях, которые могла ей устроить Гретта. Сморщившись от гадкого вкуса, Хел всё-таки удержала эту мерзость в себе.
- Ты не достоин того, чтобы прикасаться к такой милой и хрупкой леди как я. Но всё-таки, великодушно позволяю тебе, служить моим щитом в случае опасности…

37

- Ты же знаешь, любовь моя, я не суров. Я - справедлив. Если бы твои девочки, несясь впереди хвоста, приносили мне все твои документы первому, разве ты бы не устроила им локальный апокалипсис глобального масштаба? – Сказания о выволочках Аюки  в Корпорации давно стали местной достопримечательностью. Женщины, они ведь всегда бьют в спину или по болевым. Это он - честный малый, урезающий зарплаты или просто гоняющий мальцов то к Силовикам с ложными заданиями, то  к Магам с неустойчивыми артефактами на руках. Это было забавно. Сегодняшнее расплескивание напитков можно было отнести к своего рода «зарядке» аналитика. У них нервная работа, и, в конце концов, они имеют право разнести пару-тройку помещений в свободное время. 
Неспешно вышагивая по ухоженной тропинке Га Дирг успевал одновременно и прижимать руку любимой суккубки к сердцу, и восхищаться свежестью утра рядом с ней, и высчитывать стратегию на ближайшее будущее. Активно жестикулируя обоими руками (даже той, в которой держал лапку Аюки) он, как заправский оратор, вещал на весь притихший парк.
- Аюки, держать я Вас могу только за руку! Пока что, - примирительная улыбка, - Но, проверять надо дважды. Даже самых близких, даже свою собственную руку. Вот не поверишь, сижу я как-то в одном третьесортном баре на Кэрсе, никого не трогаю. Ага. Практически примус на коленях починяю, - у меня тогда задание муторное было, - И тут – Оп! Мне прилетает пощечина от крашенной блондинки справа! Оказывается, моя рука как-то оказалась у нее на..хм…в общем она не оценила. Дура,- немного грустно констатировал аналитик скребя короткими ногтями щетину на подбородке.
Значит, в центр нашей маленькой вселенной – понял Дирг под ненавязчивым управлением демоницы. Застегнув куртку до горла, его слегка морозило от переаклиматизации, или от выпитого, он ускорил шаг в темпе вальса, в то же время как бы идя на поводу девушки.
- Кого из наших феек ты мне посоветуешь? - к магам Дирг был равнодушен,- Именно. Идеи - и тьма их! Не все сгодятся на сегодня, но… Нам хватит. – уверенно завершил мужчина.

---> Главное здание, Кабинет директора

Отредактировано Га Дирг (2010-04-19 20:26:32)

38

- Я хоть что-то способен заработать, в отличии от такого бесполезного создания, как ты, - зло бросил Зелл. Никогда не любил нахальных девчонок, способных разве что трепать своим острым, до поры, язычком. «Ничего, мы ещё устроим тебе боевое крещение», - про себя ухмыльнулся парень.
Наблюдая за тем, как проклятая одним глотком осушила стакан абсента, Фрост не нашёлся, что ответить, лишь мило поинтересовался:
- Ты хоть знаешь, что ты выпила и как это сейчас подействует? – такого исхода Зелл явно не ожидал, поэтому удивление в голосе было не наигранное. «И это всё ради того, чтобы унизить меня? Насколько же она глупа», - оценивал действия Хелены Фрост.
Гретта всё ещё молча читала письмо и не спешила посвящать своих подопечных в курс дела. А значит ещё было время, чтобы собраться. Зелл знал, что если задания доставляют такими вот письмами, значит они не терпят отлагательств и приступать желательно ещё «вчера».
- Эту, - бросая бармену первую фляжку, - заполнишь виски или коньяком, по своему усмотрению. Эту, - в бармена полетела вторая пустая фляжка, - наполнишь апельсиновым соком. И смотри, не перепутай, если хочешь жить дальше. Поторопись, - хмыкнул парень и бармен удалился к противоположному концу барной стойки.
- Милая и хрупкая леди, как ты, не испугается отправиться в другой, ещё не изученный мир? Учти, что твою прелестную задницу будет прикрывать лишь Гретта, я работаю один. И то, что ты идёшь с нами, ещё ничего не значит. Постарайся не умереть от страха хотя бы первые пару дней, - Зелл всем своим видом давал понять, что не считает миссию в компании Хелены хорошей идеей. Но начальству виднее, а значит деваться некуда.

39

- Я хоть что-то способен заработать, в отличии от такого бесполезного создания, как ты,- решил похамить Зелл.
- О моей бесполезности, тебе пока что рассуждать ранова-то, мужлан, - огрызнулась в ответ Хелена. Кажется, между ней и этим «милейшим» молодым человеком уже устанавливались крепкие взаимные отношения большой нелюбви друг к другу. Не смотря на то, что юноша бросался какими-то фразами о том, что эффект от выпитого Хел должен быть каким-то интересным, она пока ничего не чувствовала. Ну, кроме злости, вызванной очередным хамством Зелла на тему беззащитности и трусости юной леди.
- Какого чёрта я должна бояться, если я всегда могу определить, кто находится рядом? – явно сильно преувеличила свои способности проклятая.
И тут как всегда не во время началась самая неприятная часть её жизни: в очередной раз взглянув на юношу, Хелена ощутила, что его образ как бы расплывается, вместе со всем баром, а вместо этого вырисовывается совсем другая картина… Огромная яма, заполненная кричащими младенцами. Образ яркий и чёткий, как будто всё это находится прямо перед Хеленой. Жаль, она не знала о том, что выпитый ей абсент может вызывать галлюцинации, и именно сейчас они наложить и без того на не особо приятное видение. На глазах у Хел дети умирали один за другим, быстро начинали гнить, а в эту самую яму, не убрав трупы, стали подкидывать живых кричащих детей.
- Хватит, - прошептала Хелена, но видение никак не прекращалось. Девушку как будто парализовало: она стояла на одном месте, слегка дрожала и снова и снова тихо повторяла – Хватит, Хватит…

40

- Очень не люблю, когда люди затягивают с принятием решения. Особенно такого простого, как озвучить суть письма, - выругался Зелл и, резко поднявшись со своего стула, выхватил из рук Гретты письмо. Во всяком случае, сейчас он хотя бы будет знать, что же случилось и куда их отправляют.
- Бла, бла, бла.. В общем, нужно найти дочку какого-то очередного богатого папаши. Ну хоть потерялась она неизвестно где, а значит будет весело, - на лице Зелла вновь проступила та кровожадная улыбка, с которой он снёс голову своему противнику на финальном испытании… Казалось, с того момента прошла целая вечность. Возможно, так и есть, ведь время здесь течёт не так, как в Эвиале. И неизвестно, сколько за один здешний год проходит времени в его родном мире.
- Ничего сложного… Эй, пропащая, или кто ты там есть, с тобой всё в порядке? – поинтересовался Фрост, разглядывая оцепеневшее тело девушки. Помахав перед лицом проклятой рукой, Зеллу результат не понравился. А ещё девчонка повторяла какие-то слова…
- Воды, - бросил юноша. Бармен сработал быстро и уже через пару секунд Зелл, не без удовольствия, плеснул воду в лицо Хелен. «Надеюсь, это поможет. Ну почему меня никогда не слушают? Наверное, абсент начал действовать и у неё просто глюки», - рассуждал Фрост, смотря на девушку. Идею пару раз ударить её по щеке Зелл отмёл сразу, неизвестно, на что способен такой человек в подвыпившем состоянии. Глядишь, ещё и целоваться полезет…
- Как ты? – парень вновь повторил свой вопрос, - И что за «хватит»? Действительно, пить тебе на сегодня хватит. Надо бы тебе на свежий воздух. И ещё воды, - последняя фраза была адресована бармену.
Зелл аккуратно усадил девушку обратно на стул, так, чтобы локтями она упёрлась о стойку.
- Ещё абсента, - совсем тихо Зелл сделал ещё один заказ, - И запиши всё на счёт Гретты, она оплатит. – раз появился такой шанс выпить на халяву, им нужно пользоваться.

41

Посыльный показался Гретте тревожным знаком. Она приняла письмо и тут же его раскрыла. Не обращая внимания на очередные переругивания своей протеже и разведчика силового отдела, глава внимательно стала читать написанное. Неожиданно, наглый юноша вырвал письмо прямо из рук. Он зачитал его так, как будто там был список продуктов для вечернего ужина тетушки-соседки.
- Нам поручили ответственное задание. Приступить к выполнению нужно как можно скорее. Зелл, - начальница все-таки вспомнила имя своего подчиненного. – Об измерении, куда мы направляемся ничего неизвестно, поэтому нам пригодятся Ваши способности к разведке.
Сменить тон на более уважительный заставили обстоятельства: с этого момента они все на задании, и глава обязана относиться к напарникам как к равным себе. Ведь никто не знает, что может случиться. Посыльный упомянул Хелену. Да, действительно в письме было указано, что ученица главы тоже участвует в задании, чего Гретта не одобряла. У Кварцштэйн не было детей, и что-то непонятное трепетало в сердце женщины, когда ее маленькая Хелен улыбалась, грустила, смеялась, сердилась…  А сейчас поступил приказ свыше отправить свою протеже неизвестно куда. Гретта согласилась бы пойти на задание с десятком Зеллов, но только чтобы ее ученица сидела в пространстве Корпорации.
-Хелена, ты пойдешь с нами. Надеюсь, при тебе есть оружие, и нам нужны маскировочные плащи. Зелл, операция должна пройти тихо, от этого зависит жизнь клиента.
Гретта посмотрела на столики в зале. Один из мужчин показался ей знаком, кажется он из отряда силовиков. Судя по испуганному виду, когда начальница подошла к человеку, он действительно был ее подчиненным
- Будьте так любезны, сходите в магазин неподалеку  от нас и купите 3 плаща песчаного цвета, - девушка кинула на стол пару монет, которых вполне хватила бы на эти куски ткани, почему-то именуемые плащами.
Когда Гретт вернулась к своим напарникам, вид у Хелены был ужасный, разведчик попытался не лучшим способом привести девочку в чувство. Глава не стала вмешиваться, а просто взяла письмо, которое на этот момент было у Зелла.
-Через 10 минут выдвигаемся, готовьтесь, - Гретта стала внимательно перечитывать письмо, дабы не упустить ни одной мелочи.

42

Холодная вода, вылитая в лицо, это, конечно, далеко не самый нежный жест, который был адресовал в адрес Хелены. Видение немного расплылось, но некоторые его очертания до сих пор остались. После «утреннего душика» Зелл кое-как усадил девушку на стул, чтобы она поскорее пришла в себя. Постепенно к Хелл начал возвращаться и нормальный слух, и зрение, и что куда важнее разум. Вспомнилось, что надо отправляться на задание, спасать какую-то девушку и о мире ничего не известно. Проклятая поднялась со стула и внимательно осмотрелась по сторонам: бармен, мебель, люди, кричащий младенец. Хотя нет, просто показалось. Хелена тихонько протёрла глаза, чтобы окончательно придти в чувство. Всё закончилось, остался лишь неприятный осадок и как обычно, волна ужаса. Хотелось вернуться домой, забиться в угол и там провести пару часик. Всё тело было каким-то ватным, не помешало бы хотя бы минут 15-20 не напрягаться, но Гретта выделила на сборы всего 10. Хел было уже решила ринуться к своей наставнице, рассказать, что случилось, и отпроситься домой, но… не смогла. Девушка не хотело признавать свои слабости перед этим громилой, который уже не раз её сегодня унизил. Что ещё хуже, она до сих пор не понимала, что часть её ведения была галлюцинацией, вызванной абсентом, поэтому совсем не хотелось оставлять свою милую, нежную Гретту наедине с этим потенциальным чудовищем, за которым нужен глаз да глаз. Самую малость пошатываясь, так, что это было совсем не заметно, Хел сделала несколько шагов.
- Как видишь, жива, - пробурчала Хелена, взглянув на Зелла. Не улыбалась, не ехидничала как обычно, просто уставший и слегка подозрительный взгляд. – Думаю, я готова, - добавила девушка, обращаясь уже к Гретте.

43

Нет, видимо и впрямь раздолбай, - пронеслось в голове у Джуна, - никакой дисциплины и уважения к вышестоящим. Впрочем, может быть ты умелый раздолбай. Это мы еще посмотрим.
Когда в бар заглянула "собачка" молодой человек не обратил на нее особого внимания. На вид она была безобидна и не представляла никакой опасности. Письмо же, которое вручило существо несколько расстроила Джуна.
Видать знакомство придется отложить на потом. Сейчас они начнут готовиться к заданию и им будет не до разговоров. Проветриться мне что ли? - подумал Джун. - Что-то мне нехорошо от выпивки. Надо бы на свежий воздух.
Встав с барного стула, молодой человек расплатился с барменом и, слегка кивнув троице, направился на свежий воздух.
---> площадь жилого комплекса
На улице в лицо приятно дохнуло прохладой и пелена в мозгу слегка отступила. Невольно озираясь, Джун заметил одинокую парочку, бредущую куда-то по своим делам. В сознание всплыло: "Начальство идет. Надо бы наводить мосты и засвидетельствовать свое почтение."
Джун поравнялся с парочкой и непринужденно поздоровался, затем спросил:
- Э-м, я не помешаю вам? Я вижу вы прогуливаетесь, а у меня как раз накопилось несколько вопросов касательно нашей корпорации. Ничего если я составлю вам компанию?
Джун старался быть вежливым, как подобает подчиненному с вышестоящим. Но какой сейчас употреблять тип  вежливости он не знал, поэтому выбрал официальный.

44

- Может тебе ещё свисток выдать, да табличку на шею повесить, чтобы уж наверняка выделяться среди местных жителей? – фыркнул Зелл, когда услышал про маскировочные плащи. Конечно, будь обстановка менее официальной, а он более пьян, Фрост бы популярно объяснил, куда стоит деть Гретте эти плащи, однако сейчас ничего говорить он не стал.
Наконец-то задание после почти месяца страданий ничегонеделанием. Зелл поднялся со своего стула и подошел поближе к Хелен и Гретте.
- Как ты себя чувствуешь? – первым делом Зелл обратился к девчонке. Как бы сильно она его не раздражала, ему предстоит с ней работать, и, как бы печально это не звучало, он отвечает за неё. И за Гретту тоже.
- Нам предстоит непростое путешествие в неразведанный мир, - скрестив руки на груди, наставительно начал Зелл, - Именно что неразведанный, в противном случае я бы там был не нужен. Правила, надеюсь, вы знаете? Ничего не трогать без разрешения, никого не убивать без необходимости, не гадить в не отведённых для этого местах. Ты, - Фрост указал на Хелен, - не разбрасывайся своей магией, береги силы. Уверен, они тебе понадобятся. Тебе, - обращение к Гретте, - надеюсь объяснять ничего не нужно.
«Вряд ли меня ожидает прогулка, да ещё и за спинами этих двоих придется следить. Или как минимум одной.»
- У тебя есть какое-нибудь оружие? – Зелл обратился к Хелен, - Или ты действительно выступаешь в роли талисмана? – усмехнулся парень. Однако в этот раз его смех показался добрым и искренним. – Сможешь сама добраться до места? Или тебе помочь? – на сей раз лицо Зелла посетила та галантная ухмылка, с которой обычно джентльмены приглашают дам на танец.
- Мы с тобой не сильно ладим, но там, хочешь, не хочешь придется работать вместе, - в этот момент бармен вернул господину Фросту две фляги, заполненные до предела. Отправляться в чужой мир без порции доброго коньяка – это преступление, по крайней мере по кодексу путешественника Зелла.

45

- Как ты себя чувствуешь? – раздался совсем близко голос Зелла. К собственному разочарованию Хел даже не заметила, как он приблизился. Видимо рефлексы ещё немного подтормаживали. Взгляд тёмно-синих глаз внимательно оценивал юношу, дабы наконец Хелена могла сообразить опять он издевается или всё же беспокоится.
- Я в порядке, - спокойно, безо всяких эмоций произнесла проклятая. Пропустив мимо ушей бесполезный инструктаж юноши, который уже не раз доводилось видеть в различных обучающий книгах (правда в более деликатной форме), Хел придала значение лишь адресованным лично ей вопросам.
-  У тебя есть какое-нибудь оружие? Или ты действительно выступаешь в роли талисмана?
Проклятая чуть приподняла одну бровь, демонстрируя лёгкое удивление. Ни слова не говоря, быстрым движением она извлекла откуда-то из многочисленных оборочек и складочек платья внушающий доверие пистолет и направила дуло в лицо Зелла, через секунду оружие исчезло так же быстро, как и появилась. Сообразить, где именно прячется оружие на этом чудном платье, вряд ли было возможно. Этот немного грубый, как могло показаться со стороны, жест вовсе не был угрозой или каким-то хвастовством. Девушка просто хотела показать, что оружие у неё есть и вроде как вполне неплохое.
- Сможешь сама добраться до места? Или тебе помочь?
Хелена чуть язвительно, но куда более мило, чем в начале знакомства, улыбнулась и приподняла подол платья, так чтобы он был на уровне мини-юбки.
- Как видишь, у меня есть две стройные милые ножки, которые донесут моё грациозное тело куда следует, - вновь изящно улыбнулась Хел. – Хотя впрочем, вполне возможно, что по пути мне вдруг понадобиться твоя помощь. И ещё, - проклятая на секунду замялась, а потом видимо всё же решила добить свою гордость и устроить временное перемирия. Присев в лёгком реверансе, девушка закончила фразу: - Меня зовут Хелена Сиверс, я 19-ти летняя уроженка королевства Аррас, - по всем правилам своего мира представилась Хел.

46

«Не такие уж они и стройные», - про себя отметил Зелл, когда Хелена задрала платье, однако вслух этого говорить не стал. Даже бравые разведчики боятся гнева обиженных и оскорблённых женщин. Что поделаешь, так устроена жизнь.
Жест с направленным в лице Фроста пистолетом остался без его внимания. При большом желании он бы выбил пушку из хрупких рук девушки, не прилагая к этому особых усилий. Однако Зелл не мог не заметить, как легко девчушка управлялась с оружием. Значит, действительно не первый раз держит его в руках.
- Я не сомневаюсь, что твои стройные ножки донесут тебя до портала, учитывая, что идти придется по дороге. Но вот что нас ждёт там, - Зелл выдержал небольшую паузу, а затем продолжил, - одному Чёрту известно. Думаю, твоё платье будет ждать внеплановая стирка, если, конечно, оно доживёт до нашего возвращения.
«Хелена Сиверс значит, ну-ну. Девятнадцать лет. А с виду не дашь больше пятнадцати. Хорошо сохранилась», - в голове юноши вновь начала обрабатываться порция полученной информации. Сейчас предстояло сделать непростой выбор: принять временное перемирие проклятой, либо окончательно растоптать все надежды на мирное существование с ней.
- Очень приятно, Хелена Сиверс, - в ответ Зелл чуть склонил свой могучий торс и лёгким касанием губ дотронулся до руки девушки. В Храме, помимо всего прочего, так же обучали этикету. Прежде чем убить своего противника, нужно убедиться, что твои манеры поведения куда лучше, чем его.
- Так что тебе привиделось, когда ты осушила стакан с абсентом? – решил поинтересоваться Фрост, раз они вроде как помирились. Разумеется, лишь на время.

47

- Думаю, твоё платье будет ждать внеплановая стирка, если, конечно, оно доживёт до нашего возвращения.
Хелена слегка улыбнулась. Пожалуй, даже немного снисходительно.
- Не волнуйся, доживёт. Да впрочем, это не единственное подобное платье в моём гардеробе. А вот стиркой я заниматься явно не особо-то планирую, - промурлыкала Хел…
… Тонкие пальчики девушки слегка дрогнули, когда Зелл прикоснулся губами к её руке. Это, конечно, был очень милый и галантный жест, но всё же, не каждый день силовики уделяли проклятой подобное внимание. «Хм, наверно, будет неплохо вот так немного поиграть в перемирие» - мелькнуло в голове у Хел. Говорить про случай с абсентом она явно не хотела. Впрочем, если её собеседник на этом настаивал, то можно и свети всю суть к паре фраз.
- Моя основная способность заключается в том, что я могу видеть другие миры. Иногда эти самые видения бывают крайне неприятными. Скажем так, щедро предложенный тобой напиток, вызвал одно из них, - с виду вполне спокойно произнесла Хелена. Вдаваться в подробности о том, что именно она видела и главное чей это, как ей кажется мир, девушка явно была не намерена. Пусть уж лучше этот милый молодой человек думает, что маленькой девочке, стоящей перед ним просто привиделся какой-то страшный бред, никак не связанный с ним.

48

- Ужасная женщина, - Аюки сочувственно погладила Дирга по небритой щеке той рукой, которой он не пытался жестикулировать вместо хозяйки. - Никто не имеет права избивать тебя...кроме меня, конечно. Нет, не развивай эту тему, я знаю, о чем ты думаешь!
На самом деле, зная Дирга, Аюки предполагала, что на данный момент тот мог думать о тысяче вещей одновременно, но предпочла заранее предупредить в какую сторону ему лучше не задумываться. Или, по крайней мере, не высказываться.
- Не хотела бы омрачать твою радость, - Аюки строго посмотрела на кутающегося в куртку Дирга, в очередной раз подивилась как можно мерзнуть в такую жару - сама демонесса чувствовала себя весьма комфортно в коротком открытом платье, и радостно сообщила, - но феек не будет. Будет только Аластар, лучший из наших иллюзионистов.
Насладится в полной мере разочарованием или что там еще отобразилось на лице Дирга, женщине помешал возникший вдруг на пути заболтавшейся пары юноша. И был этот юноша, судя по всему, отчаянно смел, ибо останавливать с вопросами спешащее по делам начальство в корпорации уже давно никто не отваживался. А учитывая часто меняющееся настроение Аюки, определить в какой именно момент времени она идет по делам, а в какой - просто прогуливается, было невозможно. Поэтому сотрудники просто перестали ее беспокоить по мелочам, опасаясь за свое психическое здоровье.
- И кто это у нас тут такой отчаянный? - пробормотала демонесса себе под нос. Мягко отняв свою руку у Дирга, она приблизилась к парню, и, бесцеремонно взяв его за подбородок, - длинные ногти чуть царапнули кожу юноши, - посмотрела ему в глаза. То, что для этого бедняге пришлось наклонить голову, ее не смутило.
Глаза у мальчика были хорошие. И потом, Аюки позабавила его вежливость, граничащая с нахальством, поэтому, отпустив жертву собственного любопытства, она благосклонно кивнула.
- Может быть, и можно... Но только кто же так начинает разговор с начальством? В следующий раз не забудь представится, Джун Ши из научного отдела. - память на имена и лица у Аюки была феноменальной, хотя обычно она это тщательно скрывала. - Можешь задать свои вопросы по дороге, но выбирай самые важные. Дирг, надеюсь, ты не против?

------> главное здание
Джунши, ответ можешь писать уже в той локации)

49

В какой-то момент Зелла перестало волновать всё, что происходило вокруг него. Гневные тирады Гретты, суета бармена, посторонний шум. Будто разом выключили такой параметр, как «интерес».
«Странная девчонка. Собирается таскаться в чужом мире в подобном платье. Кто знает, вдруг местные жители там принимают женщин в платьях за еду? Или же наоборот, за каких-нибудь божеств… А может, что там и вовсе нет жителей. Впрочем, это уже не мои проблемы. Будет успевать идти за нами, и то хорошо.»
- Пора отправляться, - буркнул Зелл, разом осушив стакан абсента, на этот раз принесённый уже ему, - А то мы только зря теряем время. А время, как известно, деньги. В нашем случае это ещё и жизнь клиента, - добавил Фрост. Конечно, он знать не знал, кого придется спасать, однако всегда выполнял свои задания. И этот раз не окажется исключением.
Прежде чем срываться в очередную экспедицию, необходимо проверить, насколько тщательно ты подготовился. Возвращаться домой с провалом или же преждевременно в планы Зелла не входило. Наручные часы с встроенным компасом, который по большей части бесполезен в других мирах. Верный клинок, который прошел не одну сотню битв со своим владельцем. Крест-талисман, служащий ещё для одной очень полезной цели. Пресная вода (в данном случае коньяк и сок), еду можно будет раздобыть на месте, при большой необходимости. Вроде бы всё.
- Координаты мира указаны в письме. Так что…догоняйте, - подмигнул Фрост и, подтянув штаны и закрепив покрепче ремень, сжал свой крест в правой руке. Что-то прошептав себе под нос, Зелл разжал кулак: крестик светился неярким синим пламенем, но не обжигал руку парня. Вскоре и сам Зелл покрылся голубой аурой, а затем и вовсе пропал из бара. Что поделаешь, юноша любил незаметно появляться, но вот уходить всегда предпочитал с ноткой пафоса в действиях.

--> Квест " В поисках похищенной девочки"

50

Как и в большинстве случаев, Хел пропустила мимо ушей все слова Зелла. Речь этого юноши имела поразительное свойство: её было потрясающе легко игнорировать. С милой улыбкой, девушка молча наблюдала за тем, как разведчик вначале поглощает очередную дозу алкоголя, а затем, использовав свой артефакт, исчезает. «Боже, какой прекрасный вид. Просто взял и исчез… как будто бы умер. Почаще бы такие радостные моменты бывали в моей жизни» - мелькнуло в голове у проклятой. Впрочем, пожалуй, уже и впрямь нужно было отправляться. Особо сражаться Хелена не планировала, ведь для этого есть её любимая Гретта и нелюбимый Зелл. Пусть уж те, кто создан для битв этим и занимаются. Хел слегка провела рукой по платью, одновременно поправляя его и проверяя на месте ли её дорогой пистолет, который может оказаться крайне полезным, если что-то пойдёт не так. Это было первое задание, на которое Хелену отправляла корпорация, возможно именно поэтому она не воспринимала всё как следует серьёзно…  Проклятая подтянула шёлковые гольфы, потуже затянула все ленты, затем подошла к зеркалу и улыбнулась своему отражению. Да, она выглядела идеально… По крайней мере так казалось ей самой. Ещё раз бросив самовлюблённый взгляд на зеркало, Хел приблизилась к Гретте и посмотрела на координаты в письме.
- Жду тебя, - тихо сказала девушка, заложила светлую прядь волос за ухо и прикоснулась к серёжке - маленькой ажурной бабочке. Несколько мгновений и Хелена исчезла, как будто её здесь и не было…

--> Квест " В поисках похищенной девочки"

51

Наблюдая, как ее напарники перемещаются в другое измерение, Гретта мысленно молилась, чтобы они не попали прямо в западню. Через секунд десять после исчезновения Хел, на пороге бара явился сотрудник силовиков с покупкой. Взмыленный, с красными щеками и отдышкой мужчина протянул начальнице мешок с плащами. Три обычные тряпки, без какой либо магии. Зелл знает свое дело, судя по тому, что ни одно его задание по разведкене было провалено, он способен вести себя незаметно в незнакомой местности. Хелена в своем платьишке и с невинным видом на лице могла бы прижиться даже в постоянно воюющем измерении Гретты. Зато сама глава отдела сильно выделялась своим внешним видом. Девушка, недолго думая, распахнула плащ и явила миру свою грудь, просвечивающуюся через тонкую кофточку из сетки. Возможно, кто-то поморщился или ужаснулся, если бы ему рассказали про 84 летнюю старушку, пренебрегающую нижним бельем, но Гретта для своего возраста выглядела как молоденькая девушка. Что же насчет стыда, так последние капли его начальница потеряла примерно лет в 70, когда крутила бурный роман с генералом в одном из измерений. Эх, как ласково он называл ее Консервочкой… Гретта отдала свой плащ и фуражку, с которой почти никогда не расставалась, бармену на хранение, пообещав снести голову, если он потеряет вещи. Сама же, чтобы окончательно не убить своим видом и так ошарашенных посетителей, накинула этот страшную маскировочную тряпку и надвинула капюшон на глаза. Теперь ее можно принять за нищенку или путешественника, но не за исчадие Ада, как это делали большинство жителей малоразвитых цивилизаций.
Все приготовления закончились, и Гретта, потеребив свою брошь на ошейнике, переместилась в указанное в письме пространство.

------- Квест " В поисках похищенной девочки"

52

Сагарис приоткрыл дверь и заглянул внутрь. Не людно, видимо разгар рабочего дня. Покосился на скучающего охранника и вошёл. Выбрал себе стол с парочкой удобных стульев и уселся за него.
Откуда то из внутреннего кармана извлёк монеты. Полновесные серебряные монеты странной чеканки, явно ручной. Выложил их перед собой на столешнице, в одну линию, пять монет.
Подошедшей и не успевшей ничего сказать официантке продекламировал:
- Поесть, - при этом он прижал пальцем монетку и передвинул её в сторону девушке.
- Попить, - вторая монетка также прижатая пальцем заскользила по столу в сторону первой.
- Воды, - уточнил он, а то с неё станется, притащит чего горячительного, а праздновать пока нечего, просто так же заливать зеньки не входило в привычки Сагара.
Ещё две монетки переползли в её сторону.
- Это всё, - сообщил он девушке, которая, видимо, ждала что на последнюю пятую монетку он закажет баб и цыган с медведями, а поэтому стоявшая и ожидающая.
Наконец официантка смахнула деньги себе и кивнув удалилась. А Сагарис водрузил локти на стол, подпёр подбородок кулаком и уставился на последнюю монету скучающим взглядом.

Отредактировано Сагарис (2010-04-28 06:57:33)

53

Начало игры
Где бы взять добровольного донора крови? Совсем добровольного и физически сильного?
Вампиресса вошла в бар и задумчиво огляделась по сторонам.
Неужели придется обойтись, как всегда, синтетической кровью? Может, у бармена завалялась пара бутылок донорской?
Эрика была не единственным вампиром в Корпорации, а потому кровь - синтетическая и, в редких случаях, настоящая, донорская - входили в список предлагаемых в баре блюд. Синтетической не хотелось. Донорская появлялась редко и была крайне дорога. Очереди добровольных доноров так же не наблюдалось.
- Синтетической крови, пожалуйста, - бросила она бармену, подходя к стойке бара.
Народу было мало. Чем развлечь себя, Эрика не могла придумать. Пожалуй, стоило бы заняться какой-нибудь общественно-полезной деятельностью, но не хотелось да и нечем особенно было. Руководство научным отделом - деятельность достаточно спокойная, без особенных всплесков и форм-мажоров. Конечно, периодически может возникнуть необходимость срочно изучить какой-то мир или еще чего. Но это, скорее, большая редкость, чем привычное событие.
А вот заняться какой-нибудь деятельность по обустройству библиотеки и кабинетов, было бы неплохо. А то библиотекари не справляются с новыми поставками книг. Да и мне в кабинет надо затащить новый стол и утащить куда-нибудь на свалку старый...
Эрика взяла стакан с кровью и сделала пару глотков.
Доноров нет. А как на счет бесплатной рабочей силы?
Тут девушка увидела Сагариса - одного из силовиков. Парень, на взгляд Эрики, явно скучал. Вернее, не то что бы он прямо так уж и скучал. Пожалуй, он еще не осознавал, что он скучает, пока он считал, что просто хочет поесть.
Ничего. Скоро ситуация изменится.
Эрика направилась к столику Сагариса, прихватив с собой стакан.
- Добрый день? Могу я присесть? - с улыбкой произнесла она, когда оказалась прямо напротив Сагариса.

Отредактировано Erika Corbin (2010-04-27 17:46:28)

54

- Добрый день? Могу я присесть?
Сагарис исподлобья глянул на девушку. Его  жест рукой можно было расценивать как одобрительное приглашение присесть напротив.
Подыматься с насиженного места в знак приветствия он не стал, не из-за того что был хамом и невеждой, а совсем по другим причинам. Во первых на его родине было довольно таки своеобразное отношение к женщинам. Женщина родившая достойного мужчину имела множество прав и привилегий, должный почёт, уважение и значимый голос. Если же нет то и отношение к её персоне было более чем прохладным. На девушке, которая только что подошла, он не заметил ни одной отличительной черты говорившей ему о её социальном статусе. Если б она начала традиционной фразы знакомство как принято в случаи поиска партнёра, он бы знал как ответить. Но Сагар давно привык к тому что у всех свои уставы и со своими лучше не соваться - себе дороже. Поэтому он, как всегда в такой ситуации, занял вежливо снисходительное отношение и соответственное поведение.
Как раз официантка вернулась с его заказом. На большом деревянном блюде лежала большая гора мяса. Она дымилась и источала великолепный аромат. По этому аромату Сагар сразу понял что мясо не прожарено. С кровью. Он мысленно скривился - либо вобще сырое либо жарить как положено, такое его мнение было. Но ему было не привыкать.
- Ещё пару приборов, - сказал он официантке как только та поставила перед ним большую кружку воды, взглядом он указал на свою соседку.
Она выглядела бледновато, наверное плохо питалась, да и приличия не позволяли ему обойти её вниманием. Захочет присоединится, а не захочет так нет.
Официантка положила перед девушкой вилку и нож, точно такие же как и у Сагариса, из столового серебра.
Он не так давно попал в Корпорацию поэтому даже руководство своего отдела не знал в лицо, не то что других, поэтому совсем не подозревал что девушка сидящая напротив является руководителем научного отдела. Да и с вампирами он дел не имел, до этого, поэтому об этой особенности девушки тоже не догадался.
Что касается бокала в её руке по запаху он сразу понял что это кровь, хоть и синтетическая. На последней его работе ему как раз пришлось иметь дело с биодройдами, и как раз такая кровь с них и лилась.. Ну пьёт она синтетическую кровь, ну и что? Он видел много людей желудок которых воспринимал только молоко с кровью, разведённых одна к одному. Может ту такой случай. Правда всё это было на довольно таки отсталых планетах в племенах скотоводов.. Девушка совсем не была похожа на такой случай. Но мало ли.
Сагарис взял свою кружку обеими руками и поднёс к губам, глядя поверх неё на девушку. Прищурившись разглядывал её, но не забыв пригнуть голову как подобает в случаи выражения заинтересованности, а не бестактному глазению. Просто так пялится на девушку было бы плохим тоном.

55

Ах, ну, конечно же! Он же меня не знает!
Эрика так привыкла, что видит окружающих насквозь, что вечно забывала - они-то подобной способности не имеют. Ну, в большинстве своем.
Жест руки Сагариса она решила воспринять как приглашение присесть, что и сделала.
- Ещё пару приборов.
Официант, хорошо знавший Эрику, покосился на них обоих, но послушно ушел за приборами.
Черт! И то, что я вампир для него, конечно, тоже совершенно не очевидно!
Девушка еще раз вгляделась на парня и пришла к выводу, что это неудивительно - раз не имел дела с вампирами, то и неоткуда ему о них много чего знать.
- Спасибо за беспокойство, - негромко усмехнулась Эрика, взглянув на принесенные приборы и подмигнув официанту. - Но я не ем ничего, кроме крови. Вампирам, знаете ли, обычная еда не впрок.
Надеюсь, он сейчас не сбежит от меня в панике. Не похож он на людей, склонных к такой неадекватной реакции. Да и чего ему меня пугаться в стенах Корпорации-то? Да и я ж совершенно безобидна. Это же очевидно!
- Меня зовут Эрика Корбин. Я - глава научного отдела. Если ни ошибаюсь, мы с вами раньше не встречались, - после короткой паузы добавила девушка во избежания лишних вопросов.
Так. А теперь подумаем, как бы тебя к делу приспособить. И... Раскрывать свою способность или не афишировать лишний раз?
Девушка не имела привычки каждому новому знакомому сразу же рассказывать о своем таланте, но и делать вид, что его у нее нет, она не любила. Обычно действовала по ситуации...

56

- Но я не ем ничего, кроме крови. Вампирам, знаете ли, обычная еда не впрок.
Хм, Вампиры. Странное название для племени. Подумал Сагарис, но он был доволен собой что его догадка относительно стакана крови была верна.
- Меня зовут Эрика Корбин. Я - глава научного отдела. Если ни ошибаюсь, мы с вами раньше не встречались.
А вот этого он не ожидал. Сагарис привык к строгой дисциплине, иерархии и в какой то степени даже единоначалию. И даже проведя больше десятка лет в дали от родного дома он не смог избавится от этих заморочек. Поэтому его каждый раз снова и снова мучили такие мысли, внешне конечно это никак не отображалась.
Наверное стоило выразить какие то знаки уважения. Но, во первых, по опыту он уже знал, что его традиции мало схожи со множеством уставов других миров, и во вторых, девушка не являлась его прямым начальством. Поэтому он лишь вежливо кивнул и отставив в сторону стакан, даже не пригубив ответил:
- Вы правы, Глава, не встречались, - при этом он по привычке  положил кисти рук на стол так чтобы собеседнику хорошо были видны его перстни. Это был тактичный жест в его клане при знакомстве, чтоб собеседнику не пришлось сильно напрягаться высматривая его статус и положение.
- Сагарис, так меня зовут.
Он опять взял кружку и опять поверх неё стал глядеть на собеседницу. Но на этот раз он уже с большим интересом.

57

- - Вы правы, Глава, не встречались. Сагарис, так меня зовут.
- А то я знаю, - мысленно усмехнулась девушка, но вслух ничего не сказала. К чему? Этот человек вряд ли оценит ее чувство юмора. Оценит ли он ее дар? Спорный вопрос. Ее вампиризм его явно не напряг. Однако вампиризм и интуитивное прозрение - все-таки разные вещи.
- Рада знакомству, - вместо всего этого сказала девушка вслух.
Мир, в котором вырос Сагарис, Эрике был плохо знаком. Так, понимание, что такой мир есть (глава научного отдела должна иметь хоть какие-то представления о мирах, тем более, тех, откуда в Корпорации есть сотрудники). Ну и базовые познания о том, какие там принципы.
Странный мир. Я бы никогда не смогу жить в условиях такой строгой организации и, почти, спартанской обстановке.
Эрика задумчиво посмотрела на мужчину.
- Да, похоже, он мной заинтересовался. Ну, еще бы...
Эрика мельком глянула на перстни, еще раз убедившись в том, что перед ней сидит человек, занимающий в своем мире - да и в Корпорации - далеко не последнее место.
- Глава - это вызывает и интерес, и уважение. Тем более, у человека, вроде него.
- Лучше просто Эрика. Я не слишком люблю формальности, - улыбнувшись, проговорила вампиресса, понимая, что, возможно, смутит своего собеседника. Однако отходить от своих принципов она была не намерена. Все ее сотрудники называли ее только по имени. Это создавало иллюзию отсутствия дистанции - и тем самым упрощало общение с подчиненными. Далеко не все догадывались, что это всего лишь иллюзия, мелкая манипуляция. Ведь сблизится с Эрикой практически никому не удавалось. А кто догадывался - редко заморачивался на сей счет. В рамках работы девушка умела создавать достаточно дружеские отношения, при этом мягко пресекая любые попытки продолжить общение за пределами работы.
Итак, еще поговорим - и попробуем затащить тебя ... нет, не в постель. Всего лишь на такелажные работы...

Отредактировано Erika Corbin (2010-05-02 01:40:17)

58

На предложение девушки обращаться к ней по имени Сагарись изобразил улыбку, он не был силён в улыбках, но научился их копировать и подделывать. В запасе у него было с пяток дежурных улыбок которые он применял время от времени. Правда не всегда к месту, особенно когда надо было выразить эмоции.
Называть по имени девушку он смог бы только в одном случае, и это был не тот случай. Поэтому Сагар натянул на себя как он думал самую застенчивую из своих улыбок и кивнул. Но кроме этого, на предложение главы обращаться к ней по имени ничего не ответил. Он вообще не знал в каком русле вести разговор.
К нему редко обращались "просто так поболтать". Если с ним разговаривали то только чтоб отдать приказ.  Эрика хоть и была главой отдела, но не являлась его непосредственным начальником, не руководством так что, видимо, ей понадобилась информация. Только Сагарис понятия не имел какая и что вообще могло понадобится главе научного отдела из под него.
Поэтому он продолжал ждать выжидательно поглядывая на девушку.

59

Интересный экземпляр, - подумала Эрика.
Хотя, если уж честно, вампирессе нравились деловые люди, которые не тратят сил и времени на лишние разговоры. У Эрики-то времени было навалом - вампиры твари живучие, но тратить время на ненужную болтовню девушки никогда не любила и при жизни, и после обращения.
Так что Сагарис в этом плане ей нравился. Все остальное не вызывало особой симпатии - слишком сдержанный, слишком неэмоциональный. Не за что зацепиться, чтобы получить удовольствие просто от присутствия человека рядом. Если уже честно - Сагарис, пока что, мало интересовал Эрику как личность. Чего не скажешь о его мускулах.
Ладно, берем быка за рога. Надеюсь, я его не оскорблю своим "такелажным" предложением.
- Вижу Вам интересно, чем вы меня заинтересовали? - чуть улыбнувшись, проговорила она. - Действительно... Честно говоря, изначально я пришла в бар в поисках кого-нибудь, кто согласится подставить мне свою шею, чтобы я могла пообедать чем-нибудь более вкусным, чем эта дурацкая синтетика....
Эрика презрительно кивнула в сторону теперь уже пустого бокала.
- Однако на роль донора вы вряд ли согласитесь. Да и... Я предпочитаю несколько другие типажи людей, - продолжила она. - Если серьезно, мне нужна благородная мужская сила для того, чтобы перетащить пару столов из коридора в кабинет, а потом помочь нашим девочкам в библиотеке. А, как на зло, все сильные представители моего отдела либо в отпуске, либо где-то на задании. А эти сволочи из службы доставки даже не потрудились дождаться меня, чтобы отнести новую мебель в мой кабинет. Так и поставили все в коридоре. Съесть бы за это их, да как-то лень.
Девушка задумчиво глянула на Сагариса, прикидывая, не перегнула ли палку. Впрочем, даже если и перегнула, вряд ли это что-то изменит. В Корпорации прекрасно знали, что Эрика - та еще наглая вампирша. Конечно, силой она Сагариса не потащит. Откажется - найдет другую жертву.
- Так вот. Если вы уже закончили есть, не согласитесь ли оказать мне посильную помощь? Я знаю, что не являюсь вашим непосредственным начальством, но не поможете ли вы мне, тем не менее? - сказав это, Эрика доброжелательно улыбнулась.
Нет, подействовать на Сагариса силой своего обаяния девушка не пыталась. Улыбаться просто было ее вредной привычкой.

60

Шелль еще раз неуверенно посмотрела сначала на дверь,потом на охранника, потом куда-то назад, потом решила, что работа не волк, есть не просит и таки зашла в бар. Оглядела сидящий там народ и, не найдя знакомых лиц, отправилась, как говорится "летящей походкой", к столику в самом углу зала. Культурненько оправив все рюшечки на бордовом платье, глава маг. отдела опустилась в кресло, сложив отнюдь не холеные ручки аккуратно на столик. Подбежавшая официантка выжидающе смотрела на нее. Шелль глубоко вздохнула,собираясь с мыслями, - а на деле размышляя чего бы лучше выпить -  и отчеканила:
- а принеси-ка мне, милейшая, вина и какой-нибудь легкий салат на свой вкус. Бутылку - уточнила Шелль про алкоголь, намереваясь половину сего пития умыкнуть с собой и приговорить уже за работой, дабы веселей было.
Официантка покосилась на клиентку, пожала плечами и удалилась, оставив оборотниху в гордом одиночестве. Шелль, не долго думая, занялась развлеканием себя любимой.Немножко подобрала рукава, как будто намеревалась мыть посуду, и принялась безобразничать. Сначала по ее руке ползала огненная ящерка, затем скакала птичка, а потом... потом уже по столу забегал, радостно повиливая хвостом аки похотливый кобель, огненный волк. Благо сии твари были лишь иллюзией, так что за подпаленную мебель расплачиваться не придется, и кошелек не опустеет больше, чем на тот сереьряник, что дожидался шуструю девицу с подносом и, главное, едой.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Бар "Ночные небеса"