Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Бар "Ночные небеса"


Бар "Ночные небеса"

Сообщений 91 страница 120 из 433

91

Сахар на тарелочке закончился, суматошная девушка в белом с красным пятном (или красном с белым?) уселась за свой столик. В общем Сагарис откровенно заскучал. Зевнул, деликатно прикрыв рот большой ладонью.
Слух его подводил редко, другое дело, что он редко слушал то, что ему, да и не ему говорят. Он не раз слышал, что будто страдает синдромом рассеянного внимание, но это была не правда, просто ему было неинтересно. Вот и сейчас он вычленил из какого-то разговора информацию по поводу пикника на пляже. От скуки Сагарис никогда не страдал. Скучать скучал, но не страдал. Поэтому, даже когда услышал про пикник, решил не развеивать её таким образом. Пф, пикник, куча народу, все что то разговаривают, ходят туда сюда. В общем, у него не возникло большого желания по собственной воле туда идти.
Лучше я посплю.
Сагар встал и решительно вышел, направляясь к себе в казарму.

-------> Казармы

Отредактировано Сагарис (2010-05-25 04:30:04)

92

Дорогой, любимый бар. Неужели Хелена снова оказалась здесь? Всё-таки особой оригинальностью юная леди не отличалась, посему практически всегда посещала одни и те же места: грустно – в бар, весело – в бар, скучно – эм, да-да, снова в этот самый бар! Такому постоянству можно только позавидовать. Наверно, ни одна женщина не может быть настолько верна мужчине, как была верна Хел этому месту. Правда в этот раз дорога заняла чуть больше времени, чем обычно. Быть может, это произошло потому, что проклятая в начале долго петляла по улицам, забыв куда она вообще направлялась. А может быть потому, что заблудившись «в трёх соснах» она с трудом смогла найти дорогу до бара. В общем, не важно, главное, что она была здесь и сейчас. Добравшись до барной стойки под аккомпанемент ударов каблуков о пол, Хелена заняла такое привычное и родное для неё место. Изящным жестов указав на находящуюся перед ней поверхность, девушка задала крайне непривычный для бармена вопрос:
- Чисто?
- Конечно, - кивнул бармен, соображая то ли с клиенткой что-то не так, то ли она теперь трудится на санмед инспекцию, коварно устроившую очередную внеплановую проверку. Правда, его опасения тут же развеялись после того, как проклятая, нисколько не смущаясь, спокойно положила голову на эту самую барную стойку, о чистоте которой она недавно волновалась. Расстройство расстройством, а о гигиене забывать не стоит. А ни одна уважающая себя юная леди не позволит своему нежному личику прикоснуться к чему-то грязному.
- Тяжёлый день? – скорее даже утвердительно, чем вопросительно поинтересовался бармен, с пониманием глядя на клиентку. Кто как не он умеет распознавать, что на душе у сидящего перед ним человека?  Таким навыкам мог бы позавидовать любой психолог. Что поделать, род деятельности обязывает…
- Угу, - недовольно пробурчала Хелена, мысленно добавляя «вы даже не представляете насколько». Впрочем, сидеть (или полулежать) вот так было не в её стиле, поэтому леди чуть приподняла руку, демонстрируя, что готова сделать заказ.
- Мне, пожалуйста, водки, - тихо произнесла девушка, но по молчанию бармена и его удивленному лицу (о, ради этого зрелища Хел даже удосужилась оторвать свою голову от точки опоры и глянуть на стоящего перед ней человека) стало понятно, что её заказ натолкнулся на явное непонимание и неодобрение. – Думаете, не стоит? – усмехнулась проклятая и добавила: - Ладно, давайте ограничимся мартини, чтобы я добралась домой на своих двоих.
Бармен изобразил слабое подобие улыбки, демонстрируя, что шутку якобы оценил…
Да, ну и день. Сидеть здесь в одиночестве, не спеша лакать алкоголь и размышлять о всякой ерунде. «Эх, где ж мои 16 лет?» - пронеслось в голове у девушки. Жаль, что этот самый сладкий возраст уже прошёл. В то время не то что мальчики, вообще люди вокруг не интересовали. Да это и неудивительно. Ведь что по сути интереснее? Понять почему светит лампочка или флиртовать с мальчиками? Для девочки из довольно отсталого мира с высокими религиозными ценностями, лампочка определённо была куда более приоритетной. А что сейчас? Называется освоилась с необходимой техникой, стрелять научилась, способности шалят не так как раньше и на те… Взрослая, мужика ей подавайте! Так ладно бы привлёк внимание милый интеллигентный паренёк, степень любви к которому определялась бы размером его…эм…счёта в банке и толщиной кошелька, так нет, угораздило же её нацелится на хамовато-туповатого разведчика среднего класса. Мужик военный, чувство прекрасного не развито, ясно как в божий день, что оценить такое совершенное творение как Хелена он попросту не мог. «Не наш клиент» - констатировала девушка, вертя в руках бокал. И как же мог получиться такой прокол? Она-то была практически уверенна, что её тёмно-синее глаза, окаймлённые пушистыми ресничками, золотисто-русые волосы, нежная фарфорово-белая кожа и прочие бла-бла-бла достоинства затронули какие-то фибры души Зелла. Наверное, ошибка крылась в самом предположение, что у этого человека вообще есть душа. Впрочем, хватит. И так слишком уж времени было посвящено грусти из-за него, а Хел не прельщало прекращать улыбаться из-за какой-то особи мужского пола. Где наша не пропадала? Обломалось тут – повезёт там. Да и работу никто не отменял, а уж она поможет отвлечься от лишних мыслей. Так что всё. Нос по ветру, хвост пистолетом, чуть натянутая улыбочка и вуаля – вроде бы как всё нормально. «Всё будет хорошо» - решила для себя проклятая, делая очередной маленький глоток. – «Пора возвращаться в стройные ряды феминисток…»

93

Расправившись со своей небольшой дозой алкоголя, Хелена тихонько побарабанила ногочками по барной стойке, размышляя, что же ей теперь делать. Может быть направиться домой? Что ж, с виду это действительно неплохой вариант, но вот если подумать… Всё равно кроме мягкой кровати её там ничего не ждало, а то, что блудная «мамочка» Гретта решила посетить родные чертоги было, увы, маловероятно. Сея железная леди, вероятнее всего, либо работала, либо выносила кому-нибудь мозг. Впрочем, одно другому не мешает. Таким образом вариант с домом отпадал. Прогуляться по магазинам? Конечно, шопинг частенько поднимает настроение, но похоже это всё-таки не тот случай. Оставался лишь вариант продолжать тихо пьянствовать в любимом баре. Так бы проклятая и поступила, если бы за дело не взялся бармен, явно решивший, что будет лучше сплавить юную леди на прогулку, чем и дальше наливать ей спиртные напитки, а затем слушать наставления от главы силового отдела.
- А вы не хотите сходить на пляж?
- Вечером? – удивлённо спросила Хел, непонимающе глядя на стоящего перед ней человека. – И что я там забыла?
- Разве вы не знаете?
– удивился в ответ бармен, считая, что это всем известная истина, - Там сегодня что-то вроде корпоративной вечеринки, должно быть весело. Почему бы вам туда не сходить.
Девушка задумчиво посмотрела на бармена, а затем на свой пустой бокал. В этот момент её мозг уже быстро взвешивал все за и против. Да, вполне возможно, что придётся повстречаться с Зеллом, но с другой стороны Хелена практически никого не знала, а теперь представился отличный шанс завести полезные знакомства… В крайнем случае, если всё будет совсем уж плохо, можно просто налакаться алкоголя, вряд ли на таком мероприятие его не будет. Окончательно убедившись, что лучше забежать на пляж, проклятая покинула бар.

----Пляж

Отредактировано Helena (2010-07-09 16:38:43)

94

Зайдя в бар я по привычке оглядел всех присутствующих. Улыбнувшись я сел за стойку бара. Ко мне сразу же подошёл бармен и предложил выпить. Я поднял на него взгляд и сказал:
- Кружку эля и что нибудь из мясного, есть охота.
Бармен налил мне в кружку эля и попросил подождать горячее. Я кивнул и отвернулся в сторону толп.
В таких местах всегда полно информации обо всех и обо всём... возможно услышу что нибудь интересное, а может просто спокойно посижу...
Люди сидели за столами, говорили о всякой ерунде: кто-то собирался на пикник, кто-то перешёптывался... в общем была скука. Я уже было заскучал но ко мне подошёл бармен и поставил на стойку тарелку с двумя кусками жареного мяса.
- Что-то еще? спросил с ходу бармен.
Я посмотрел на почти допитую кружку эля и сказал:
- Еще... 2 кружки и рассчитайте меня...
Бармен кивнул и начал выполнять заказ.
Вот и еще один вечер прошёл спокойно.... скучно... но надеюсь хоть эта работа утолит мою скуку...
Завершив трапезу и заплатив по счёту я направился к выходу.
---->Пляж

Отредактировано Льер Дэмиан (2011-05-08 14:54:21)

95

Дверь бара приоткрылась, но никто не вошел. Затем, дверь снова начала открывается, медленно, будто преодолевая страшное сопротивление. Раскрывшись на половину она резко захлопнулась. Работники недоуменно переглядывались.
- Элек.
- Найк.
За дверью бара двое отчаянно спорили. И, услышав голоса говорящих, официантки поняли, что спокойного вечера им не видать, и сокрушенно вздохнули, а бармен залез под стойку, доставая новые и новые бутылки.
Этих двоих не запомнить было тяжело. Даже при большом желании. Каждый их визит означал значительное сокращение запасов спиртных напитков, и, часто, серьезную уборку. Именно поэтому с большинства столов, наученные опытом, работницы быстро сняли солонки, пепельницы и даже салфетки припрятали.
- ЭЛЕК! Я сказала! - дверь распахнулась от пинка, и в помещение бара спинной ввалилась Йона. Пыхтя от натуги, она тащила за собой мандалорца, который все еще активно сопротивлялся. На эспер был одет шлем, так что голос был усилен и звучал довольно-таки грозно. С плотного плаща капала вода.
Мидж сделал последнюю попытку ухватиться за косяк, но хитрая девушка хлестнула хвостом по его протянутой конечности, и рывком затащила за собой.
Оказавшись внутри, парень принял поражение. В конце-концов между Йоной и выпивкой было притяжение посильнее того, что связывало этих двух, так что не ему вставать между ними.
- Ооооо! - Йона застыла по середине зале, и поворачивала голову то в одну, то в другую сторону. Со стороны это выглядело мягко говоря глупо, и бармен даже решил, что его постоянный клиент нашел себе другое место для веселья.
Ответ крылся в шлеме. Ну, не буквально, конечно. Буквально в шлеме крылась голова эспер. А там ответ даже на самый простой вопрос найти было почти невозможно.
На самом деле, Йона безостановочно пользовался макроокулярами. Иногда Галиан даже ловил её на подглядывании в окна другим работникам корпорации. Да что там. Он делал это постоянно, и уже начал жалеть, что встроил в шлем эту функцию.
- Ааааа! - продолжил девушка, по новому глядя на привычный бар.
Она была в восторге. Да. Все еще. Она любила свой шлем, а он, в замен, делал её жизнь сплошным праздником. И только одно омрачало  - она до сих пор не обмыла его! Мандалорец так увлекся работой, что у бедной Йоны не хватало времени на более важные дела. Целых две недели ей понадобилось для того, что бы хотя бы хитростью выманить Галиана в Жилой комплекс. Он-то, конечно, был на чеку, и понимал, что добром все кончится не может, но и игнорировать эспер дальше тоже было чревато. Вчера ночью, например, он проснулся от того, что услышал странные звуки. Странные в той мере, когда уже привыкаешь спать с Йоной в одной комнате. Так вот. Оказалось, девушка выкрала у него коммуникатор, и привалившись спиной к его кровати и убийственно сопя и злобно хихикая, строчила сообщение Главе Силового. От имени Миджа. И фраза "Вертел я эту работу" - была самой приличной из всего, что она успела написать. Будучи застуканной, она заверила манадлорца, что просто хотела его изнасиловать, но потом передумала, потому что лунатит, и уползла к себе на место.
Насмотревшись, девушка сняла шлем и уселась на высокий стул у барной стойки.
- Привет! - в ответ Йоне, бармен кивнул. Девушка с грохотом положила шлем на барную стойку, предварительно заглянув внутрь, и пару раз дунув.
- О, новая тара? - мужчина выставил перед эспер три бутылки на выбор.  Она ткнула пальцев в левую и широко улыбнулась.
- Бери выше! Мой шлем! - присевший рядом Мидж отказался от предложенной бутылки, и попросил кружку темного эля. Йона, увлеченная рассказом о своем Шлеме сначала не обратила внимание на выбор напарника.
Когда же перед Галианом образовалась та самая кружка, эспер резко прервала разговор с барменом, и с распахнутыми от горя и шока глазами воззрилась на парня.
- Вот так ты со мной поступаешь?! После всего, что между нами было?! После всего, что ты со мной сделал?! Ге’хутуун! - посетители и работники с повышенным интересом поглядели на Миджа, которому ничего не оставалось, кроме как прикрыть лицо ладонью и беззвучно вздохнуть, - После всего этого, ты буквально плюешь мне в лицо заказывая себе КРУЖКУ эля в день, когда мы празднуем мой шлем и твою, я щаз все-таки выражусь, ой держите меня семеро, шестеро не удержат, работу?!
Выхватив шлем парня из его рук, Йона поставила его рядом со своим и стала наполнять напитком из ополовиненной бутылки, не сводя прищуренных глаз с самого Миджа.

96

Галиан всё ещё приходил в себя от первой тройки вопросов, когда у него выхватили из рук шлем.

- А что я с тобой сделал? – задумчиво спросил он. – Ах, ты об этом… ну извини, я думал, ты так сильно набралась, что даже не в состоянии запоминать, что вообще происходит.

Мандалорец уже подносил кружку ко рту, тем самым скрывая за ней улыбку, которую нельзя было сдержать. Однако прищур Йоны стал ещё более выразителен, и если бы её глаза могли стрелять, парочка зарядов прошибла бы Миджа насквозь до того, как он смог отпить. От мужчины это не укрылось, и он со вздохом вернул эль на стойку нетронутым.

- Настырная хвостатая Йон’ика, - пожурил он напарницу, - я же говорил тебе, что мне нельзя напиваться вусмерть после того как я получил эту должность. Если я по пьяни сболтну что-нибудь не то, и из-за этого кто-нибудь погибнет – всех собак спустят на меня.

Пока новая должность не приносила ничего кроме проблем. Галиан не стремился надрывать спину, но кое-какие идеи у него всё же были, поэтому он не преминул подать их на рассмотрение джедаю. Аттестацию сотрудников отдела, назначение шефства более опытных силовиков над новичками и доведение до сознания последних того, что им следует полагаться на других сотрудников корпорации из научного, аналитического и магического отделов Галиан считал приоритетной целью. Возможно его предложение было и каплей в море среди того, что нужно было делать Эстреллас, но это не означало что ему нужно было бездельничать.

Вот только из-за этого у него оставалось всё меньше времени как на себя, так и на Йону. Эспер молча терпела это, но здесь было уместно сравнение с бочкой пороха. Чем больше Йона терпела, тем больше пороха накапливалось, и в результате взрыв мог оказаться неслабым. Галиан ещё раз на всякий случай проверил, куда запрятал коммуникатор.

Йона продолжала жечь его взглядом, всем своим видом демонстрируя, что последнее высказывание мандалорца нисколько её не убедило.

- Ты хоть знаешь, сколько клеток головного мозга умирает от одной стопки спиртного? А от мандалорской пинты?

В ответ раздалось обиженное сопение.

Вариант первый – Йона понятия не имела сколько.
Вариант второй – Йона слишком хорошо это знала, а её мозгу уже было всё равно.

- Слушай… - начал было оперативник, но как следует всмотревшись в лицо девушки, он замолчал. Что-то говорило мужчине, что она притащила его сюда не только чтобы накачать его спиртным и вдоволь повеселиться. Мандалорец мысленно обругал самого себя за то, что сразу не понял, что эспер пытается отблагодарить его. И ещё она просто хотела, чтобы он немного расслабился. Правда, что в понимании Йоны означало «немного расслабиться», наутро для Миджа выглядело как страшный суд, но ему нужно было лишь открыто принять её благодарность, начав веселиться. Не обязательно заливать себе глаза. По крайней мере, Галиан на это очень надеялся.

- Ладно, - вздохнул он, - твоя взяла. Лей до краёв. Бармен! – обратился он к мужчине за стойкой. – Что-нибудь перекусить и быстро.

Мандалорец бросил взгляд на насупившуюся девушку и, улыбнувшись, пояснил.

- Начну пить вместе с тобой на голодный желудок, и надолго меня не хватит, ты уж должна знать.

97

Красивым девушка всегда на месте не сидится - пожалуй, эта фраза характеризовала Тень как нельзя лучше. По крайней мере в той части, которая про "на месте не сиделось". Вот именно что не сиделось ведьме на одной конкретной точке, как будто свербело в оной намертво впившееся в нее шило.
А шило это дело такое, ему не помеха ни плохая погода, ни мерзкий дождь, зарядивший на улице с самого утра. Потому что есть у нас в хозяйстве верный желтый дождевик и пара заклинаний, а дома ну не интересно совершенно.
Поэтому, облачившись в оный и пару резиновых сапог, девушка выбежала на улицу и, повинуясь порыву, постучала в дверь соседа снизу, с порога поделившись с ним гениальной идеей.
Идея у ш'Эррена, надо сказать, особого восторга не вызывала... да и вряд ли любому нормальному человеку понравилась бы мысль тащиться через половину жилого комплекса в бар.
Но, как известно, все ведьмы - женщины, а женщины умеют убеждать.

Тень распахнула дверь, почти силой втаскивая внутрь крайне недовольного и очень мокрого волка. Перекинулась парой фраз с охранниками, сдав на хранение дождевик. Дождевик надлежало хранить как зеницу ока и ни в коем случае не спускать с него глаз. Только когда охранники согласились с этим тезисом, ведьма последовала дальше, выискивая взглядом свободный столик. По случаю дождя народа в баре оказалось немало, но зато разведка принесла свои плоды, поскольку за барной стойкой Тень заметила две до боли знакомые спины.
- Йонаааааааа!!!!
Крик пронесся по залу, заставив некоторых посетителей пожалеть о том, что они во время не обзавелись берушами, а еще лучше - не остались сегодня дома. Зато он наверняка достиг искомых ушей искомой девушки.
Официантки, заметив вновь прибывшую, взгрустнули еще больше, хотя казалось бы, что больше уже некуда. Вероятно, не изжились еще в их памяти светлые воспоминания о том, как некая ведьма и некая эспер очень бурно праздновали победу... то есть, простите, ничью, одержанную той самой эспер на дуэли.
Вечер обещал быть продуктивным.
Скажете, сейчас день? Ничего, скучен день до вечера, коли выпить нечего. А коли есть, то время летит незаметно.
Улыбнувшись и помахав обернувшейся Йоне рукой, Тень поспешила к стойке.

98

- Начну пить вместе с тобой на голодный желудок, и надолго меня не хватит, ты уж должна знать.
- Ага! Значит ты все врешь, что делал со мной что-то там, когда я не могла помнить что! - обвинительно ткнув в Миджа пальцем, Йона закончила наполнять шлем парня. Внимательно сравнив количество спиртного в обоих шлемах, девушка пришла к выводу, что справедливость соблюдена. Запрокинув рогатую голову, эспер перевернула опустошенную бутылку, и стала стучать по её дну, в надежде, что хоть капля напитка там осталась. Будучи очень экономной девушкой, она всегда уносила из ресторанов и баров все, что заказывала. Даже если в нее больше не лезло. Особенно в этих случаях.
Перед мандалорцем опустили тарелку с исходящей соком отбивной, с гарниром из зеленого горошка. Внезапно бутылка перестает интересовать Йону. Эспер принюхалась и сглотнула. План родился почти мгновенно и обещал быть удачным!
- О! Голая женщина! - указав за спину Галиана, Йона всем своим видом попыталась показать насколько зрелище было впечатляющим. Мидж приподнял одну бровь, не сводя взгляда с напарницы, - Вон! Там! Совершенно голая! - аж подскакивая на месте, девушка трясла указующим перстом все в том же направлении, но наградой за эти сценические труды была лишь скептическая ухмылка.
- Йон'ика, если хочешь есть, ты можешь просто попросить. Как обычно делают нормальные люди. - манадлорец начал без спешки разрезать кусок мяса.
Эспер скрестила руки на груди и надулась. Покосилась на Миджа, который все так же беззаботно продолжал трапезу и громко выдохнула через нос. Затем поерзала на месте. Спустя еще три секунды Йона решила, что дальше так продолжаться не может.
- Ладнодаймнеоткуситьямногоневозьмуспасибопожалуста! - сграбастав самый крупный из нарезанных кусков, Йона зашипела от того, что мясо оказалось горячим и обжигало пальцы, и скорее запихнула его себе в рот. И снова заматерилась, но уже с набитым ртом. И как раз в этот момент в баре зазвенело:
- Йонаааааааа!!!!
Не успев побороть свой природный инстинкт, эспер обернулась и победно вскинула руки, в ответ на этот крик. еще она широко открыла рот, что бы хоть как-то унять жжение, но это мало помогло. Одновременно с этим, - Йона была многофункциональна, поэтому всегда пыталась все совместить, - эспер попыталась слезть с высокого стула и кинуться навстречу ведьме, но не рассчитала высоту посадки и шагнула в пустоту.
Здесь нет пола! Кто проектировал этот долбанный бар?!
Встретившись лбом с мытым полом, Йона резво проглотила свой кусок, и тут же оказалась на ногах всем своим видом показывая, что не было ничего. Ничего не было.
- Теееенькаа!!! - накрывая посетителей второй волной звуковой атаки Йона с интересом уставилась на парня, уныло следующего за её подругой.
- Новый хахель? - громким шёпотом поинтересовалась она, трехсмысленно подмигивая, - Садитесь, у нас тут повод! Даже несколько, ты ж знаешь, - Йона ткнула Миджа в бок локтем, - я без поводов не пью. Так вот повод! У ! Меня! Свой! Шлем!
В подтверждение слов, эспер отодвинулась и показала на наполненный до краев шлем.
- Мой синенький. Для лучшей маскировки, да. Я ж была лучшим маскировщиком на своей планете!

99

Даже если Йона внезапно отвлеклась на другой источник раздражения, расслабляться было рано. Нужно было поскорее разобраться с отбивной, пока в него не стали насильно вливать мандалорские пинты, которые были равны содержимому шлемов. Галиан обернулся, чтобы посмотреть на вошедшую, и после пары секунд раздумий вспомнил девушку. С этой представительницей магического отдела Йона праздновала свои достижения после тренированного поединка с Миджем. Что было после празднования, Галиан вспоминать не хотел, ибо все напились в хлам, а на утро у него болели даже ногти, и даже Йона казалось синее, чем обычно.

Появление здесь Тени косвенно говорило о том, что количество выпитого Миджем должно будет уменьшиться, но так как сама компания выросла вдвое – за Тенью шёл ещё один субъект – увеличивался и объём выпивки. Мандалорец мог надеяться лишь на то, что ему удастся избежать чрезмерных возлияний, ссылаясь на то, что ему ещё предстояло придумать и взывая к благоразумию дам.

Проще было подорвать самого себя гранатой. Намного проще.

Но, так или иначе, он не мог отступить. Мандалорцы всегда принимали вызов, какими бы не были шансы, а Йона была самым большим вызовом в жизни Миджа (насколько он помнил, потому что иногда количество выпитого заставляло его задуматься над тем, а не начинает ли он страдать провалами в памяти, как и эспер… почему-то она всегда забывала как он относил её после пьянки домой).

В любом случае, оперативник приветственно кивнул ведьме и жестом предложил следовавшему за ней парню присаживаться рядом.

- Вы пришли как раз вовремя, чтобы спасти мою печень от самого известного разорителя баров на своей планете и, по всей видимости – Корпорации, - произнес он, потрепав свободной рукой эспер по голове, отправляя очередной кусок отбивной себе в рот. - Надеюсь, в вашем присутствии она сжалиться надо мной и барменом, и не будет заказывать «всё, что у вас есть, а потом ещё столько же!»

Отредактировано Мидж Галиан (2011-06-03 23:22:44)

100

О чем мечтает не выспавшийся лугарец, когда на улице льет дождь и на работу, спасибо Сестра, ему не нужно? По мнению одной конкретно взятой женщины, проживающей этажом выше  – тащиться в бар несмотря на все буйства природы. ш'Эррен едва ли не взвыл увидев напарницу на пороге, а та точно что-то намагичила… Иначе как бы он на это все согласился? Но согласился ведь, и, веря в безграничность собственной тупости, практически покорно тянулся за ней. Ровно настолько, что бы максимально ее замедлить, заставить передумать, а, в идеале, разозлить и спокойно выспаться в итоге. Как уже повелось, на боевого мага-практика была только одна управа – другой маг-практик… или что-то тяжелое, так что оперативник вполне ожидаемо, оказался проигнорированным…
… И  вымокшим до самого подшерстка. Как известно запах свежеискупанной псины редко находит ценителей,  а оказаться снова на улице ш'Эррен не имел никакого желания. Пришлось сразу на входе в бар  становиться человеком, в буквально смысле этих слов. Ведьма проинструктировала охрану о всех ритуалах связанных с заботами о плаще и сразу же потеряла всякий к нему, волку, интерес. Возникал закономерный вопрос – на долго ли? А распознав в зале подругу воспылала каким-то совершенно чудовищным энтузиазмом, так что лугарец хвостом чувствовал, что сегодняшний день он на долга запомнит. Как и любой другой день в котором фигурировала Тень.  А  вспомнив, где же он видел ведьмину подругу, оперативник едва поборол очень правильное и, в перспективе, спасительное желание развернуться и удалиться в дождь. Эспер уже вошла в историю. Влипла. Ежечасно влипала. А уж пила то как! Про громкий шепот опять же стоило молчать, и волком быть не нужно, что бы его услышать…  Ш'Эррен еще слишком хорошо помнил грохот, ругань и жалобные предсмертные стоны со второго этажа, доносившиеся после последнего масштабного праздника напарницы. Так что, о том, на что эти женщины способны вместе волк старался не думать.
Силовик поздоровался с новообретенной компанией кивком и охотно воспользовался предложением коллеги. Спиртным уже тянуло нещадно( как можно пить такими дозами?!), но все пока были трезвы,  так что они подоспели к самому началу. Увы. А может еще не поздно сбежать?
«Поздравляю, замечательный шлем»  сухо отозвался мысленный голос, не особо любуясь гордостью синей дамы. Шлем, ведь хороший повод…
«Спасать твою печень будет она» волк кивнул в сторону Тени и с тяжелым вздохом притянул к себе меню. Раз его все равно достали из дома, то стоило хотя бы поесть. Все  равно он не пьет…
«Но что-то мне подсказывает, что сейчас мы с тобой и бармен получим удвоенную порцию всего  ожидаемого от твоей подруги»   Постыдную мысль о бегстве силовик все же  отбросил после кровопролитной внутренней борьбы. Ну что, Сестра, спасай. В очередной раз, а то я ведь опять Поляной грезю…

Отредактировано ш’Эррен (2011-06-04 00:05:31)

101

- Осторо...
Ладно, Йона и осторожность это две плохо сочетающиеся вещи, поэтому когда эспер с размаху грохнулась об пол, Тень только головой сочувственно покачала и кинулась вперед, поднимать. Правда, Йона также плохо сочеталась с этой самой помощью, оставаясь существом крайне самостоятельным, так что оказалась на ногах раньше, чем лавирующая между столиками ведьма успела до нее добраться.
- Это ш'Эррен, он мой сосед, - представила девушка не слишком довольного волка, уже успевшего принять обличие, в котором не было хвоста, зато было две ноги и лицо, на котором отражался весь спектр испытываемых мужчиной не самых позитивных эмоции. Тень испугалась, что он сейчас уйдет, но тот устроился рядом с Миджем. Ура!
Теперь можно и к делам насущным переходить.
- Поздравляю! - она успела пообниматься с Йоной и теперь с интересом разглядывала повод гордости той, впервые воочию. Учитывая, что неугомонная эспер успела ей уже все уши прожужжать о том, какой он классный-классный-классный, с шлемом они теперь были почти как родные.
По крайней мере, как очень старые знакомые.
- Не думаю, что твою печень уже что-то спасет, - девушка устроилась рядом с Йоно и сейчас, перегнувшись через эспер, весело улыбалась Миджу. Парня ей временами становилось жалко, столько пить могла только Йона, но у нее, похоже, организм был устроен как-то иначе. Не как у обычных людей.
- А что мы, собственно, пьем? За такое-то дело?
Сколько Тень не принюхивалась, определить содержимое шлема она так и не смогла, да и не сказать, что в этом вопросе Тень была таким уж профессионалом.

102

Поздравляю, замечательный шлем.
Голос парня отчетливо зазвучал в голове эспер, минуя уши. Прямо в мозг! И ведь попал даже, удивительный снайпер.
ОФИГЕТЬ! - подумала Йона. А потом подумала еще раз. И еще раз, очень громко, что бы ш'Эррен смог её расслышать получше. Она уже пару раз сталкивалась с подобным видом магии, и всегда приходила от нее в восторг. Но, к сожалении, по каким-то странным, загадочным причинам маги-телепаты всегда находили сложной задачей связаться с эспер своим излюбленным способом. Одни из них даже как-то сказал, что у Йоны какой-то "белый шум" и ничего больше в голове. Только девушка-то знала, что это враньё! Иначе, у нее в голове по утрам бы ничего не болело. А если болит - значит что-то есть. Логично ж.
- Спасибо! - уже вслух сказала она, и добавила, завистливо,- Везет тебе. Ты можешь говорить и есть или пить одновременно! А я только по очереди...
Это было упущение эволюции. Хотя, с другой стороны, возможно природа наоборот делал все, что бы Йона прожила как можно дольше, и именно поэтому лишила её волшебной возможности совмещать.
Похвала Миджа, который явно прознал откуда-то еще одну маленькую правду о жизни эспер на родной планете, заставила её гордо вздернуть нос. Одновременно, она перехватила кусок отбивной прямо с вилки мандалорца, и заснула себе в рот.
- Охотницкая, - пояснила Йона, уже привыкшему к таким выходкам Галиану, проводившему кусок грустным взглядом, и публике заодно. В очередной раз эспер напомнила парню, что в большой семье семеро одного не ждут. Как-то в этом роде, угу.
Тень, в свою очередь, разделила восторг подруги. Не то что эти черствые мужчины. Что б они понимали в шлемах! Она поставила перед ведьмой пивную кружку, и тут же наполнила из стоящей напротив неё бутылки. Жидкость имела красивый, насыщенно темно-янтарный цвет и приятный, хотя и сильный, фруктовый запах.
- Мы будем пить Тихар! Это мандалорская выпивка, Тенька! Там эль и много фруктов разных,- голос Йоны стал мечтательным. Видно, что это был первый раз, когда она пробует этот напиток. И правда, ей пришлось постараться, - читай, она долго угрожала Миджу, что не отцепится от его ноги, пока он не согласится рассказать, как готовится Мандалорская Выпивка, - что бы добыть рецепт. Потом, в тайне от напарника, во всяком случае она сильно старалась не отсвечивать в этот момент она уговорила бармена этого заведения взять этот рецепт и найти поставщиков, готовых сделать для нее хотя бы пару бутылок. Йоне пришлось задействовать все своё животное обаяние, и убедить бармена, что не только она будет покупать этот самый Тихар. И, сегодня, наконец, был день пробы! Он хорошо совпал с празднованием повышения мандалорца и шлемом Йоны, но и сам по себе был достойным поводом.
- О, точно, - перестав шумно втягивать носом цитрусовый, с мягкими нотками сладкого манго, аромат напитка, эспер обняла Теньку за шую, притянув поближе к себе, - Еще Миджа повысили. Он теперь адь-у-тарт нашей Главы отдела. И че-то мне не нравится эта самая глава, - понизив голос до своего любимого громкого шёпота продолжила она,- У нее кожа синяя. И два хвоста на голове. И она заставляет его работать.Таким опредлено нельзя доверять, да же?! 

Отредактировано Йона (2011-06-08 19:56:57)

103

Мидж, пользуясь тем, что Йона отвлеклась на разговор с Тенью, наворачивал отбивную, пока от неё хоть что-то оставалось. Однако он продолжал слушать, о чём говорили девушки, чтобы засечь момент, когда напарница вновь обратит внимание на него.

Он и вправду оказался в странной ситуации. Начальство заставляло его работать, напарница – пить. Если он будет совмещать и то и другое, то сам в скором времени посинеет и не так уж сильно будет выделаться на их фоне. Галиан уже было собирался насадить на вилку остатки отбивной, как вдруг заметил, что они уже находились во рту Йоны, которая эти самые остатки энергично пережёвывала, запивая его элем, тоже принадлежавшим Миджу.

- Приятного аппетита, - пожелал он эспер и, услышав от неё приглушённое «фпафибо», аккуратно пододвинул к себе свой шлем с выпивкой. Отражаясь от выпивки, на него смотрело его же собственное хмурое лицо.

«Да, похоже, тебе сегодня не отвертеться, Галиан…» - говорило оно ему, - «так что попробуй сделать так, чтобы всё прошло с наименьшими осложнениями. И постарайся немного расслабиться, не дай стараниям Йон'ики пропасть впустую».

Галина подождал, пока у всех в их компании окажется то, что можно было выпить, и поднялся с места, взяв в руки шлем.

- Ну что ж, предлагаю тост. За прекрасных дам и хорошую погоду! Ойа!

Чокнувшись со всеми, мандалорец отпил немного из шлема и сел на место.

Началось.

104

- Круто, - бурно возрадовалась Тень, которая всегда любила эксперименты. Тем более что жидкость в ее кружке выглядела и пахла весьма аппетитно. Только вот во всей компании пить и не закусывать умела только Йона, Тень еще не доросла до подобных высот мастерства, хотя очень старалась и иногда у нее даже получалось. Поэтому, пока Йона мечтательно обнюхивала напиток в шлеме, девушка на минутку отвлеклась, чтобы пошептаться с одной из официанток.
Девушка понятливо кивнула и ушла за заказом, а Тень вернулась к беседе.
Ну как вернулась.
Сложно было бы избежать общения, хотя ведьма и не стремилась.
- Да, видела я ее, - покивала девушка. - Людям.. эээ... существам, которые заставляют других работать верить точно нельзя! Хотя верить вообще никому нельзя, особенно главам отделов.
Она взгрустнула, вспомнив собственного, весьма бестолкового, главу. С другой стороны, вот кто-кто, а Риваль точно никого не заставлял работать. В чем был его несомненный и огромный плюс.
Хотя за него с этой нелегкой задачей прекрасно справлялся Аццио. Но это другой вопрос и секретаря магов Тень слишком уважала, чтобы обсуждать.
Вместо этого она перевела взгляд на поставленную на стойку тарелку, радостно воскликнув:
- Кесадии счастья! Йонка, попробуй, это вкусно! - одну кесадию - Тень не знала точно, как оно должно звучать в единственном числе - она тут же запихнула эспер в рот, дабы та не смогла уклониться от дегустации и сразу оценила заказанное угощение. Не отходя от места, да-да.
Тост, столь лаконично произнесенный Миджем, ведьма поддержала радостным "Ойя" - пусть она и не знала, что значит это слово, но звучало оно мило, так что почему бы и нет? - и тоже отхлебнула из своей кружки. Напиток Тени понравился, оставив на языке приятное послевкусие. Его даже жалко было заедать, поэтому Тень ограничилась тем, что обласкала кесадии предвкушающим взглядом и повернулась к Йоне, оперевшись локтем о стойку:
- Многофункциональная штука эти ваши шлемы, - она щелкнула пальцем по означенному, принадлежащему эспер. - Только его потом мыть не тяжело, после использования в качестве кружки?

105

Волк понял, что попал на праздник к Белой. Точнее понял, что лучше бы туда попал.  Он просто не представлял, что можно настолько громко думать.  Так что в коллекцию достижений синей дамы попало еще одно.  Лугарец не сказал бы, что оно ее сильно красило… но его ведь и не спрашивали. Во избежание повтора ментального штурма он наглухо заблокировался от всех внешних воздействий. Упаси Сестра, но с этих женщин станется найти способ борьбы и с этим его механизмом защиты. 
Потирая отчаянно звенящую голову ш'Эррен  ткнул в какие-то названия  в меню и, подперев пострадавшую часть себя рукой, с тоской смотрел на приступивших к пьянке. Сопровождение этого сложного процесса многословными  репликами его  просто умиляло. И бесило до невозможности.
Да напейтесь вы уже скорее и я спокойно оттащу эту ведьму домой и высплюсь!
Сама мысль, что ведьму можно, а в идеале, нужно бросить здесь его не посетила. Он просто хвостом чувствовала, что ему же за ней потом и возвращаться. А поскольку напиться за пять  минут не мог никто, во всяком случаи лугару о таких не слышал,  приходилось сидеть и ждать, нетерпеливо постукивая костяшками пальцев по стойке. Хотя и в этом процессе он нашел определенный положительный момент, с интересом рассматривая Теньку, иногда мелькающую в поле его зрения. С ног до головы, особенный интерес у него почему-то вызывали стройные ноги заканчивающиеся резиновыми сапогами. Этот девичий аксессуар странным образом грел волчью душу, возможно потому что всю дорогу до бара больше всего на свете ему хотелось один из них прокусить? Обсуждение с самим собой интереса к ведьминой обуви не мешало какой-то условно самостоятельной части гибкого лугарского разума реагировать на слова о синекожей начальнице. И его начальнице кстати тоже.  ш'Эррен о ней все время успешно забывал и наверное поэтому умудрялся свести общение к минимуму. Так что  проблема  приписанная Йоной Миджу, а именно нещадное приобщение к труду, его совсем не волновала, но парня определенно стоило поздравить. С сомнительной честь быть адъютантом(это ведь пыталась сказать эспер?)  джедайки? О даа,  рано или поздно мандалорец оценит место и, главное, значение синих женщин в его жизни. А что, Сестра, очень даже интересный бытейский кошмар получится. Да напьются они сегодня или нет?!
« Кстати да, с новой должностью» в никуда не слишком торжественно поздравил мысленный голос. Слушая в пол уха первый тост.
О, а ты оказывается парень с юмором. Что дамы, что погода…  Мысленно простонал волк. Если смотреть объективно то и погода, и компания, и тем более дамы в этой компании, его более чем устраивали. Но сознаться в том, что «Тень была права», «погода действительно прекрасная», «если дома будешь сидеть, шерсть  повылазит»,  и «ты ворчливая, невыносимая псина» было выше скромных сил оперативника. А где-то в это же время подоспел заказ и волк со скучающим видом принялся копаться вилкой в тарелке. Как оказалось, он был совсем не голоден. По этой не хитрой логике, ему и спать не хочется?
А  дружная компания все еще обсуждала шлемы…
О да, просто фишка дня – шлем! Не говорите – пейте! Потом на практике и проверите как они моются, разваливаются и что там еще с ними происходит. Сестра, ну подтолкни ты уже любимицу  в нужную сторону, а?

106

===>из Парка, с Хеленой
Такой хватки и скорости от хрупкой сотрудницы Силового отдела Савако никак не ожидала. Бывшая оглянуться не успела, как её подхватили под руку и потащили в нужном направлении. Впрочем, она вовсе не была против подобного энтузиазма со стороны Хелены, это лишь свидетельствовало о её неуемном желании поскорее попасть в бар, что не могло не радовать Саву. При словах о благословении их похода богами, такой прекрасный и неосознанный каламбур, Савако фыркнула и расхохоталась. "Ты не представляешь насколько права, Хелена", - сказала она про себя. Настроение бывшей богини стремительно улучшалось, она даже забыла о том, что час назад хотела только двух вещей: сна(для себя) и пилы(для начальства). Несмотря на скорость их передвижения Савако искренне старалась запомнить дорогу, уверенная, что не раз ещё зайдет в бар Корпорации, и отнюдь неуверенная в том, что ей не придется вечером вести Хелену обратно под руку. Хотя её спутница явно была крепким орешком и опытным завсегдатаем подобных заведений, и вряд ли превысит свою дозу. Но вдруг Сава решит подбить её на состязание "Перепей меня, детка"? Это было бы крайне безрассудным поступком, но мало ли что могло взбрести в голову бывшей представительнице божественного племени.
- Боюсь пары стаканчиков здесь не хватит, - пробормотала Савако. - Хотя если идиот действительно будет идиотом, то, и без единой капли алкоголя, с удовольствием.
Сава ухмыльнулась и на ходу проверила карман, посох был на месте, а значит она действительно могла кому-нибудь что-нибудь отбить. С удовольствием. Впрочем, от этого вечера Сава всё-таки ожидала более безобидного, но
хоть и  не менее активного, веселья. Бывшая богиня как раз прикидывала какие напитки могут подавать в баре при Корпорации и какого рода публика может там сидеть. Когда их странновато выглядящая парочка подошла к бару, Сава освободила руку и медленно и очень аккуратно толкнула дверь.
- О, ирландская тематика, - протянула она, заглядывая внутрь. - Надеюсь здесь нет лепреконов? У меня с ними не заладились отношения...
Сава медленно обводила бар взглядом. Владелец явно был фанатом Ирландии, но всё-таки не переборщил с проявлением своих чувств: в интерьере не было кича, всё было к месту и в меру. А ещё здесь было очень уютно. Савако довольно кивнула самой себе, вечер обещал быть крайне приятным.

Отредактировано Sawako (2011-06-19 22:06:28)

107

Учитывая с какой скоростью девушки покинули парк, до бара они добрались достаточно быстро.  Стоило Саве открыть дверь, как Хелена тут же проскользнула внутрь здания и глубоко вдохнула. Вот он запах родных мест: сладкая смесь из алкоголя, веселья и нетрезвых разговоров. Сколько же воспоминаний связано с этим местом: первая встреча с Зеллом, первое выплёскивание алкоголя в его лицо, недовольные крики Гретты… Тут проклятая находилась, когда её решили впервые отправить на задания, и здесь же щеголяла в грязном платье и без обуви после него. А сколько было посиделок в гордом одиночестве. Раньше проклятая проводила тут чуть ли не больше времени, чем дома. Конечно, за время отсутствия она успела соскучиться по этому месту. Кажется, с последнего её визита ничего не изменилось, и этот бар остался таким же, каким сохранился в памяти юной леди… Впрочем, сегодня она пришла не одна, а поэтому следовало на время оторваться от своих воспоминаний и уделить немного своего драгоценного внимания спутнице:
- Милое местечко, не правда ли? – улыбнулась Хел и с абсолютно серьёзным видом добавила: - Никогда не видела лепреконов. Если заметишь одного, не забудь и мне показать, - на последней фразе голос девушки звучал совсем тихо, как будто она посвящала Саву в какой-то страшный заговор. Наверно, эта парочка забавно смотрелась со стороны. Две миленькие хрупкие девочки, которые как будто заблудились и по ошибке заглянули в это место для взрослых. Кто ж знает, что в их коварных планах (по крайней мере у Хел) основательный набег на напитки с градусом.
Юная леди не спеша подошла к барной стойке, наслаждаясь звуком ударяющихся каблуков о пол этого священного здания.
- Пива, - нежно улыбнулась девушка, с самым невинным видом глядя на бармена. Вот только пусть попробует спросить у неё возраст… Если его чёрт дёрнет усомниться в её совершеннолетие и не налить пива, проклятая его как минимум покалечит. Видимо, как будто чувствуя грозящую ему судьбу, бармен кивнул и приступил к выполнению заказа. Хел тем временем повернулась к Савако:
- Где пристроимся? Останемся у барной стойки или переберёмся за один из столиков?

108

Людей знакомых с Йоной близко можно было легко отличить от недавних знакомых. Вторые, к примеру, наверняка попытались дождаться момента, когда эспер иссякнет и замолчит, чтобы предложить ей перекусить. И это было бы их главной ошибкой. Хорошие же друзья таких тактических промахов не совершали. Это можно было наблюдать на примере действий Тени. Только эспер открыла рот для продолжения жалоб на Главу Силового вперемешку с любой другой информацией, как он, - рот, - был ловко заткнут куском еды.
- Мпф! - активно прожестикулировала эспер, пережевывая кесадию счастья. Она и правда была очень вкусная. Наверняка из-за счастья. С ним все вкуснее, да.
Пока Йона жевала, Мидж, видимо, решил начать. Опередил!
- Ну что ж, предлагаю тост. За прекрасных дам и хорошую погоду! Ойа!
Что-то в его словах было не так. На границе сознания Йоне даже было понятно, что именно. Там маячила маленькая табличка со словом "сарказм", но без макроакуляров эспер не смогла прочитать надпись, и успокоилась.
То есть как. Не то что бы успокоилась. Забила. Или, как говорил один её знакомый - положила метафорическую часть тела, на образ идеи символизирующей дело.
Поддержав Галиана и Тень, она чокнулась своим шлемом с шлемом парня, и кружкой ведьмы. Куда чокать волка Йона предупреждена не была, так что пришлось обойтись символических взмахом шлема в его сторону.
Оторваться от шлема Йоне удалось только тогда, когда Тихар попал не в то горло, и она начала отчаянно кашлять. Бороться с этим порывом долго она не смогла. Отставив выпуску, эспер прокашлялась, не без помощи друзей.
- А-кхе! Да! - еще одна кессадия счастья оказалась у неё во рту, как способ пережить стресс, - Моется? - удивленный взгляд Йоны упал на шлем. В глазах отражалась недюжая работа мысли, - А правда, - она повернулась к мандорцу, - Тяжело его мыть?
Учитывая болезненную любовь к порядке Миджа, у Йоны родилась теория, что может это он моет её шлем после каждой попойки. Либо это делает кто-то другой. Что тоже вполне могло быть. Сама девушка не припоминала таких дейсвий за собой. Только если в состоянии перепития. Но, судя по опыту жизни, в таком состоянии Йона на такие подвиги не способна.
Взгляд хвостатой эспер упал на непьющего ш'Эррена. Он нетолько не пил, но еще и не ел! Ведьма выбрала себе в хахели какого-то уж больно малахольного паренька.
- По моему, он болен, - сделал вывод Йона, хвостом обвив запястье Теньки и снова потянув на себя зашептала, - Слушай, а если он не хочет, может я доем? И ты точно знаешь, что он не заразный? Вдруг я тоже! Перехочу! Пить!
На всякий случай, эспер отхлебнула из шлема. Нет. Пить все еще хотелось. Для контрольной проверки она отхлебнула еще раз.
Дегустируя вкус нового напитка Йона осуждающе смотрела на мандалорца поверх шлема, из которого пила.
Вот так всегда. Стараешься. Делаешь сюрприз. И никакой реакции! Проклятый эмоциональный инвалид. Обида, подкрепленная наличием в крови алкоголя, искала выхода. Хоть какого-то.
Идея, как всегда, пришла ниоткуда, и показалась девушке весьма заманчивой.
- Давайте играть! - эспер вскочила со стула, и стала говорить, широко размахивая руками от возбуждения, - Вам понравиться, чесслово! И, - взгляд в сторону Миджа, - Так я могу меньше выпить! Значит так, правила очень простые. Я говорю какой-то факт из жизни, - только не очевидный! -, ну например, - Йона хищно улыбнулась, и тыкнула Галиану пальцем в лоб, - тебя! Если угадываю - ты пьешь. Если нет, пью я, а ты спрашиваешь уже у следующего участника.
Йона не дала друзьям обдумать сказанное, снова усевшись на высокий стул, и повернулась к Миджу.
- Ты неблагодарный, потому что для тебя мало кто что-то делал с детства. Ну, из не необходимого. Просто так.

Отредактировано Йона (2011-06-20 01:22:41)

109

Савако подпрыгнула к барной стойке, и принялась внимательно изучать полки за спиной бармена, те из них, что могла увидеть со своих 145 сантиметров роста. Бармен же лицезрел шляпу, которая лицезрела его, и наверное был бы немного шокирован, если бы не был занят выполнением заказа Хелены. Савако в два прыжка оказалась на стуле, дабы увеличить площадь обзора, и на самой нижней полке увидела искомое. Бывшая задумчиво посмотрела на спутницу, пиво и бармена и решила подождать с заказом своего любимого напитка, решив, что в ирландском баре всё же лучше начинать с ирландского пива.
- Ммм, тёмного пива, - звонким детским голоском попросила бывшая богиня и, повернувшись на стуле, подмигнула Хелене, - для начала.
Савако любовалась весёлыми посетителями, пока бармен исполнял заказ, даже не спросив документов. Это несколько разочаровало Саву, ей хотелось посмотреть на выражение его лица, когда она достанет своё новенькое удостоверение, где в графе возраста стояли заветные "2500+". Установить точный возраст новой сотрудницы в Корпорации так и не смогли, что тогда очень расстроило бывшую богиню, которая и сама была не прочь узнать свой точный возраст. Впрочем, цифра 2500+ ей тоже нравилась, и на том они с отделом кадров и сошлись. "Но, в конце концов, глупо ожидать удивления от человека, который работает в Корпорации, хуже того, в баре Корпорации", - смиренно подумала Савако и вдруг заметила на стойке меню.
- О, закусь, - сказала она забирая красивую тонкую папку с логотипом бара. - Предлагаю пока перебраться за столик, а уже после пары-тройки порций горячительного вернуться к стойке и зажечь.
Бармен кинул на бывшую богиню взгляд, в котором читалась целая буря эмоций.
- Не в буквальном смысле, - заверила его Сава и с невинной улыбкой забрала кружку с тёмным, как смоль, напитком. Умудрившись не пролить не капли, девочка спрыгнула со стула и тихо добавила:
- Наверное, не в буквальном.

Отредактировано Sawako (2011-06-20 11:05:22)

110

Хелена с трудом сдерживала смех, наблюдая за поведением Савы у барной стойки. «Мееелкая» - самодовольно отметила про себя проклятая. Юная леди всегда считала себя совсем не высокой, но до новой знакомой ей в этом было далеко. Определённо, нужно её заставить носить каблуки, дабы избавить окружающих от смущающей игры в гляделки со шляпой. И шляпу тоже нужно убрать. «Чёрт» - выругалась про себя Хел, пытаясь побороть очередное наваждение «хочу исправить всё на свой вкус».
Увы, бармен даже не заикнулся о возрасте своей миниатюрной клиентки. А жаль, проклятая бы не отказалась узнать эту тайну Савако и при этом самой не задавать лишних вопросов. Когда же девушки получили свои заказы и отправились за один из свободных столиков, Хелена тихонько промурлыкала:
- Главное зажигать так, чтобы нас отсюда не вышвырнули, - голос Сиверс звучал так, как будто на самом деле она совсем не расстроится, если подобное всё же произойдёт. Сейчас главное хорошо провести время, а уж последствия…к чёрту их.
Пристроившись за столиком, юная леди ненадолго задумалась. Эм… а что надо делать когда приходишь в бар с кем-то? В смысле, если бы она была с Зеллом, то просто хамила бы ему, с каким-то другим мужиком – строила глазки. А как себя вести, когда приходишь выпить вместе с девушкой? На этот счёт в её «своде» хороших манер не было ни слова. Наверное, на недовольном личике Хел сейчас была отражена вся тяжесть мыслительного процесса. Так и не найдя верного решения, проклятая решила просто всё спросить у своей знакомой:
- Что теперь? В смысле мы должны просто пить или же будет какой-то тост? – девушка недовольно фыркнула, чувствуя себя полной дурой от того, что раньше не приходилось бывать в подобной ситуации. – Или мы просто должны что-то обсуждать?

111

--->кабинет главы

Джун не долго думал куда бы ему пойти. Куда-куда, в бар, конечно. Тут выбор не богат.
Зайдя в помещение, он обвел взглядом посетителей, приметив кучу незнакомых личностей и кое-кого знакомого, но никак не отреагировал на это и уселся за барную стойку. Настроение все еще было кислое. Должно быть последствия неудачной выброски через портал. Или просто депресняк. Одно из двух.
- Плесни как обычно, - обратился он к бармену.
Тот наизусть знал его пристрастия (как никак постоянный клиент) и наполнил стопку текилой. Толкнул в его сторону. На дне бутылки вяло извивался червяк.
- Ну, как бизнес? - поинтересовался Джун у бармена, благо они шапочно но знали друг друга.
- Да как, заходя сюда по маленьку. Правда сплошь какие-то нелюди, я их не различаю. Но пъют исправно. А на остальное мне плевать.
- Ясно, - кивнул Джун, - А где Сагарис? - Наемника он хорошо помнил. - Что-то не видел я его, когда бродил по корпорации.
- А черт его знает, - пожал плечами бармен, - сгинул куда-то. Может с задания не вернулся.
- Вот черт. Дельный мужик был. Ну ладно. Все там будем...
Он поднял стопку и залпом осушил ее. Хлопнул ей по столу. Бармен налил третью, а Джун почувствовал, что наконец-то начинает пробирать. Пойло резало глотку, но свое дело делало. Мир вокруг постепенно стал обретать более радужные тона. И даже отдельные сотрудники уже не казались какими-то монстрами, а смотрелись вполне симпатичными уродцами.
"Чтож, возможно все и не так плохо тут." - подумал он.
На стойке стояла миска с арахисом и он взял один и принялся жевать.

Отредактировано Джунши (2011-06-21 02:31:09)

112

Савако довольно посмотрела на пока ещё полную кружку пива и счастливо вздохнула. Её уже даже не задевал раздраженный взгляд, которым Хелена иногда одаривала шляпу.
- Главное, - важно сказала Сава, - зажечь так, чтобы осталось откуда вышвыривать. Чтобы потом было куда прийти ещё раз.
Бывшая богиня задумалась, и решила, что и это вряд ли станет проблемой: "Но вслух об этом лучше не говорить, да, а то персоналу может не понравится". Тут Савако заметила, что её собеседница о чём-то глубоко задумалась. Сотрудница НОКа удивленно приподняла бровь, но, пожав плечами, не стала торопить Хелену, вместо этого обратив внимание на стол. Стол был странный, но до Савы не сразу дошло, что именно смущает её в его облике. Она смотрела на него добрых три минуты, когда наконец её осенило: "А где солонка, салфетки, пепельница и тому подобные штуки?" Озадаченная Савако осмотрелась по сторонам - столь привычных глазу приборов не наблюдалось ни на одном столике. Бывшая уже хотела словить официантку и спросить, что случилось, когда Хелена ввела её в состояние ступора. Для Савы посиделки за алкоголем были настолько естественны, что она никогда не задумывалась над тем, что должны делать собутыльники. Савако внимательно посмотрела на Хелену, и вдруг очень тепло улыбнулась. "Понятно, она никогда не была в баре с другой девушкой, и в её кодексе хороших манер просто нет статей на этот случай..."
- Мы не должны. Когда ты с кем-то выпиваешь, ты просто расслабляешься и действуешь спонтанно. То есть, если мы захотим, мы будем болтать, не захотим, будем просто пить. А может нам взбредет в голову поиграть в "Две правды, одна ложь" или что-нибудь в этом духе, - Савако махнула рукой. - Но можно начать и с тоста.
Бывшая богиня подняла свою кружку и подмигнула Хелене.
- За зажигательное знакомство, госпожа Хелена Сиверс! Я рада, что встретила вас!

113

Хорошо, когда собеседник тебя понимает. Вот и сейчас Сава не смутилась вопросам проклятой, улыбнулась и перехватила инициативу в свои руки.
- За знакомство, - улыбнулась в ответ Хелена. – Я крайне редко это говорю…-девушка замялась, явно пытаясь пересилить свои принципы и подобрать нужные слова, - ты меня даже не раздражаешь, и я думаю, что это знакомство было вполне прият…-юная леди вновь запнулась, ведь в конце концов не каждый день приходиться говорить людям что-то милое. А если совсем откровенно, то это происходит крайне редко.
- В общем… к чёрту! Пьём, - проклятая слегка ударила своей кружкой о кружку Савы и после этого сделала несколько крупных глотков, дабы перебороть нахлынувшее смущение. Нет, всё-таки какая хитрая штука жизнь. Неприличные шутки в адрес мужчин, не совсем культурные действия – это нормально, а вот сказать кому-то равному, что вечер удался – это ужасно сложно. Впрочем, если учесть, что за последние четыре года из представительниц женского пола проклятая нормально общалась только с Греттой, происходящее было не таким уж и странным.
«Будь сильной Хелена, эта Сава странно на тебя влияет. Главное, чтобы это не закончилось любовью к природе и странным нарядам» - мысленно наставляла себя юная леди. Тем временем, быстро пробежавшись взглядом по залу, леди Сиверс приметила одного сотрудника, с которым уже встречалась раньше. Кажется, во время их знакомства произошёл какой-то неприятный инцидент, переросший в дуэль между ним и Зеллом. «Джун?» - попыталась вспомнить имя Хел, но уверенности в его правильности не было. А если учесть, что с тех пор им больше не довелось ни разу поговорить, то, по мнению проклятой, подходить здороваться было совсем не обязательно. А значит, можно было уделить всё внимание новой знакомой.
- А что за игра-то? – наконец поинтересовалась у Савы юная леди, которой о подобном развлечение ещё не доводилось слышать. – Или мы для неё ещё слишком трезвые?

114

Ну что ж, насколько Мидж помнил по предыдущим пьянкам, тоста с него не будут спрашивать ещё как минимум три круга поднятия кружек… чарок… шлемов… в общем поднятия. Хотя кавалер ведьмы особого интереса к процессу возбухания не проявлял (о чём, собственно и предупреждал), так что шансы на то, что ему придётся оставлять клетки печени для её клонирования - удручающе росли. Если у него, конечно, хватит денег, чтобы воспользоваться такой услугой. В самом худшем случае Йона запросто может спустить всё средства на «огненную воду», после чего начать возмущаться «почему всё кончилась, а?»

Значит нужно убедиться, что до этого не дойдёт.

Словно услышав мысли оперативника, Тень задала один из соответствующих ситуации вопросов, который сильно озадачил эспер. Вообще-то, Йона могла делать одновременно не три и не четыре действия, но этот вопрос для неё видимо представлял особую важность, потому как она даже оторвалась от выпивки на минуту.

- А правда, - наконец спросила она у напарника. – Тяжело его мыть?

«Ты даже не представляешь как» - чуть было не сказал мандалорец, но памятуя о том, что расстроенная Йона это ещё больше пьющая Йона, он прикусил язык и купил себе ещё немного времени, отхлебнув от шлема.

- Ну, тебе будет проще, - ответил он, водрузив сосуд обратно на стойку, - твой шлем всё же разделяется надвое. До того, как внутренний интерфейс начнёт искрить и до того, как ты будешь пьянеть от паров, когда будешь надевать бу’шей на голову, я научу тебя его отмывать.

В понимании Йоны это, скорее всего, означало «да, конечно, я буду мыть твой шлем». То был путь меньшего сопротивления, но уж лучше так, чем эспер раздолбает свою амуницию в попытке начистить её до блеска. Всё равно же потом придется её чинить. За деньги.

Кажется, ответ успокоил Йону, так как у неё вернулся интерес к тихару. И он заметно возрос, судя пот тому, как она переговорить с ведьмой решила разнообразить их несмешное возлияние.

- Ты неблагодарный, потому что для тебя мало кто что-то делал с детства. Ну, из не необходимого. Просто так.

Мидж усмехнулся. Быть может, выпивка всё же ударила ему в голову.

Интересное утверждение. Едва ли в нём был скрытый подтекст, но даже если он там и был, через секунду там его могло и не быть, особенно учитывая то, какими объёмами эспер поглощала тихар.

- Да, я неблагодарный, но вовсе не потому что для меня мало делали, - он сдержал смешок. – И поскольку, это утверждение лишь вполовину верное предлагаю выпить за него всем.

Никто не возражал. Все ещё раз чокнулись и пригубили.

- Наверное, сейчас моя очередь, - Мидж поставил шлем на стол, и огляделся, хотя со стороны могло показаться, что у него просто закружилась голова. Взглядом он отметил, что в баре прибавилось посетителей, и это означало, что теперь ему придется сдерживать Йону от драки с ними. Хотя тут у него были помощники. Кстати о них…

Мнимое головокружение быстро прошло, и внимание мандалорца вновь возвратилось к собутыльницам и собутыльнику.

Был его черёд задавать вопрос, и Мидж недолго думая выбрал Теньку. ш’Эррен пока сидел тихо и не стоило его тревожить, если он сам того не хотел.

Галиан сфокусировал свой взгляд на ведьме и через секунд десять изрёк.

- Это твой натуральный цвет волос.

Отредактировано Мидж Галиан (2011-06-20 21:14:51)

115

"Не буду акцентировать внимание на том, что она перешла на ты..."
- Пьём, - кивнула Савако и "распечатала" кружку. Вообще-то, пиво не было её любимым напитком, она всё же предпочитала куда более огненную воду, но не отметить превосходный вкус местного варианта она не могла. Бывшая даже забыла про солонки с пепельницами, наслаждаясь выпивкой, а тем временем её собеседница снова погрузилась в свои мысли. И Савако не могла её в этом винить, она видела, что Хелене явно в последнее время пришлось нелегко, а теперь ещё и она - бывшая богиня - вопящее нарушение всех норм, ворвалась в упорядоченный мир леди Сиверс, как ураган.
- Я же говорила, хорошая горячая дискуссия в самом начале знакомства - сближает,- усмехнулась Савако и кивнула на новоприбывшего посетителя, привлекшего внимание Сиверс, - Знакомый?
Впрочем, поинтересовалась бывшая богиня как-то незаинтересованно, как будто мимоходом. Сава отпила ещё немного пива, что-то прикинула в уме и хитро посмотрела на Хелену:
- Даже если мы слишком трезвы, эта игра может быстро исправить сие плачевное положение. Правда, в неё принято играть с более крепкими напитками в бокалах, но для разминки пиво тоже сойдет. Главное, чтобы игроков было двое. Итак, суть игры состоит в следующем: первый игрок сообщает второму три факта из его жизни. Задача второго  - угадать, что из сказанного первым - ложь. Промахивается - выпивает, угадывает - любуется, как выпивает собеседник. Например, я сообщаю тебе три факта: я ненавижу морковный сок, я старше, чем выгляжу, я умею играть на гитаре. Что из вышеперечисленного - ложь?
"Поздравляю, таки умудрилась начать игру на выпивку! И пяти минут не продержалась..." - прозвучал тихий и злобный шепот того, что можно было бы назвать совестью бывшей богини. Но Савако не подарила ему ни грамма своего внимания, она с улыбкой пристально смотрела на Хелену, ожидая её ответа.

Отредактировано Sawako (2011-06-20 23:34:01)

116

«О да, ещё как сближает» - про себя усмехнулась юная леди. Что-то не получалось у неё нормально заводить знакомства. С Греттой они встретились, когда проклятую собирались сжечь на площади Арраса, с Зеллом познакомились в этом баре и сразу начали с хамства и споров… вот теперь ещё и Сава, которую в первые моменты встречи Хел бы с радостью растерзала за противоположные взгляды на жизнь. А сейчас всё так мирно, что даже странно.
- Знакомый?
Леди Сиверс улыбнулась и слегка махнула рукой, демонстрируя, что это ничего особого не значит.
- Что-то вроде того. Кроме имени и отдела ничего о нём не знаю, - чуть пожала плечами юная леди. Сейчас были дела поинтереснее, хотя бы предложенная Савой игра. На первый взгляд просто ерунда для того, чтобы ускорить опьянение в хлам, с другой стороны – вполне себе интересное занятие, позволяющее узнать о собеседнике много новых мелочей. В общем, время на неё потратить можно. Первые же три факта озадачили Хелену. В том, что милашка Сава уже давно не ребёнок, проклятая не сомневалась. А вот остальное… Тут уже приходилось тыкать пальцем в небо, так как догадок было ноль.
- Ты не умеешь играть на гитаре? – предположила проклятая. Ещё бы… такая маленькая девочка и довольно массивный музыкальный инструмент. «Максимум балалайка» - усмехнулась про себя юная леди, и решила предоставить три факта о себе, дабы зря не терять время. Правда выбрать, что же рассказать было не так-то и легко. Наконец определившись, Хел с улыбкой произнесла:
- Меня отлучили от церкви за сделку с дьяволом, я убила парочку инквизиторов, а ещё люблю белый шоколад, - невинно захлопала ресничками леди Сиверс. Так уж и быть, если эта девчонка заинтересовала её настолько, что проклятая сама захотела с ней выпить, то можно и поведать ей парочку личных фактов.

117

Савако задумчиво посмотрела на бармена, выдержала небольшую паузу и, улыбнувшись, подняла свою кружку, признавая поражение:
- Меня пытались научить, но для этого нужно слишком много терпения, - сказала она, опустошив тару наполовину. - Ну и глухота преподавателя.
Две правды, одна ложь. "Хмм, интересно, два факта из трех представленных выглядят очень правдоподобно - Хелена, как сотрудница Силового отдела, могла убить инквизиторов, и, как многие девушки, может любить белый шоколад. Тогда ложью будет утверждение о сделке". Бывшая богиня слегка нахмурилась. Девушка несомненно была человеком. Но ей, как и Савако, было несколько больше лет, чем те, на которые она выглядела. "Могла ли она пойти на сделку, чтобы получить вечную молодость?" - ответом на этот вопрос могло быть только твёрдое "нет", по крайней мере та Хелена, с которой сейчас общалась Сава никогда бы на это не пошла. Слишком правильная. "Вот ради превращения всех людей в подходящих под стандарты - да, но ради собственной выгоды..." Тем более, что выглядела спутница бывшей богини на пятнадцать лет, в таком возрасте ещё не думают о вечности. Наверное, не думают. Савако хмыкнула:
- Интересная задачка, Хелена, - сказала она, улыбнувшись.
"Однако, есть ещё одно - самое главное - привычка церковников всех миров обвинять в сношениях с тёмными силами того, кто под руку попадется, не разбирая" - грустно подумала Савако. В предыдущем мире, она вдоволь наслушалась всяких ужасных историй об Инквизиции, когда пошли слухи, что местная церковь всё ещё содержит тайное подобие этой зверской организации. А есть ведь целые миры, где власть держат религиозные организации. Да и было что-то такое, в том, как Хелена сформулировала эту фразу. "А отлучить её могли и из-за убийства инквизиторов, или она убила их после отлучения, хм" - бывшая поняла, что скатилась уже до гадания, которое могло продолжаться бесконечно. А пить надо было сейчас, чтобы поскорее повысить градус поступающего в кровь алкоголя. "Пойду от противного, выберу версию, которая более остальных похожа на правду" - решила Савако.
- Ты не убивала парочку инквизиторов? - протянула она, слегка склонив голову набок, и тут же выпрямилась, с горящим взором ожидая ответа. Вдруг до Савы дошло, что от неё требуется ещё кое-что. - Ой, да, мои факты.
"Что ж можно переходить на более личные темы".
Бывшая на секунду нахмурилась, состроила мученическое выражение лица, постучала мебя по носу согнутым указательным пальцем, и выпалила, якобы спонтанно:
- Я работала в газете, не люблю мороженое, а моя шляпа - не просто шляпа.

Отредактировано Sawako (2011-06-22 16:02:55)

118

Начало игры прошло крайне удачно. Было бы обидно ошибиться в первом же раунде, но благо интуиция не подвела, за что проклятая тут же мысленно её поблагодарила. Правда и собеседницу чутьё в этот раз не обмануло. Хелена недовольно фыркнула, услышав правильный ответ из уст Савако, но уже в следующую секунду сменила гнев на милость и улыбнулась.
- Так точно, в родном мире я была хорошей девочкой и не покушалась на жизни этих церковников, - промурлыкала юная леди и вслед за Савой опустошила кружку наполовину. Пиво… фу, какая гадость. Дёрнул же чёрт заказать эту мерзость. Чтобы не говорили другие, данный напиток был госпоже Сиверс не по вкусу.
К решению новой задачки Хел приступила с конца. Почему-то вера в особенность странной шляпы была почти сто процентная. Разве часто встречаются головные уборы, которые на вас смотрят. Проклятая ещё раз взглянула на этот глазастый ужас и поморщилась. По её мнению, ни один человек в здравом уме не надел бы сей аксессуар, если бы он был абсолютно бесполезен. Впрочем, сама юная леди не вырядилась в такое, даже будь эта шляпка мощнейшим артефактом, способным подчинить пару тройку миров и отдать их в полное владение своей хозяйке. Так что, это либо Сава странная, либо шляпа уж очень полезная. «Одно другому не мешает» - про себя отметила девушка.
Следующий факт ввёл проклятую в небольшой ступор. То есть, как это не любит мороженое? Это разве в принципе возможно? «Это разумно, только если в её мире мороженое делают из лягушек» - Хелена тут же поморщилась от отвращения и откинула эту идею. Абсурд. Вот она же любит это лакомство, значит и остальным оно должно нравиться.
Итак, для рассмотрения оставался всего один факт, и комментарий к нему Сиверс могла предоставить лишь один: «А чёрт знает». Нет, ну в самом деле. Откуда ей знать, где работала Сава до корпорации. С такой внешностью и мозгами это могло быть что угодно. Была её собеседница раньше президентом или же танцевала стриптиз – это бы не удивила юную леди в равной степени. На фоне имевшихся вариантов, работа в газете смотрелась приемлемо.
- Хочу услышать историю про эту странную шляпу. Но ставлю на факт про мороженное, - нерешительно произнесла Хел и пожала плечами. Проиграть было не страшно, ведь после этого удастся заказать что-нибудь получше пива. Но сейчас главным было подобрать пару новых фактов о себе. Выбрать было не так-то и легко. Как не странно, проклятая понимала, что и рассказывать-то особо нечего. В смысле, не приходят на ум какие-то лёгкие, интересные мелочи.
- Я из тех девушек, что способны коня на скаку остановить. Видела больше миров, чем хотелось бы, и ношу контактные линзы, - наконец выдавила из себя девушка.

Отредактировано Helena Sievers (2011-06-22 19:49:41)

119

Бывшая богиня улыбнулась, судя по реакции Хелены на пиво, не только Савако хотела побыстрее перейти к напиткам повеселее. Поэтому Сава решила не тянуть с ответом.
- Несмотря на то, что я не люблю лёд, точнее его фей, а ещё точнее одну конкретную представительницу этого отмороженного племени, мороженое мне нравится, – Савако улыбнулась, выпила в честь своего поражения и, задумчиво посмотрела на дно своей кружки, пробормотала. – Нормальная шляпа, и чего все её странной считают.
Но обижаться на Хелену не хотелось, тем более, что она была первым человеком за 2500 лет, кто захотел услышать историю верной спутницы бывшей богини.
- На самом деле, история не такая уж интересная, даже и историей-то не назовешь. Я ношу её, сколько себя помню, именно благодаря этому, у меня было достаточно времени, хм, даже более, чем достаточно, чтобы усовершенствовать её. Поэтому моя шляпа чрезвычайно полезна, особенно в бою, - Сава тепло улыбнулась, – но ценна она тем, что несет в себе частичку моего родного мира. А ещё это символ.
«Мой символ», - но об этом Савако говорить пока не стала. Как и о том, в чем именно была «фишка» шляпы. В конце концов ей нужны были ещё факты для игры. Кстати об игре. Сава, слегка нахмурившись, повторила про себя факты этого раунда. С одной стороны, Хелена говорила о снайперской винтовке, а снайпер и контактные линзы в голове Савы как-то не совмещались. С другой стороны, собеседница не уточнила, какие именно линзы: для коррекции зрения, или для изменения цвета радужной оболочки – Савако слышала о существовании таковых, но представить себе не могла, зачем кому-то нужно скрывать цвет своих глаз. Не менее подозрительным ей казался и первый факт. Нет, в силе и пылкости Хелены она не сомневалась, но Саве показалось, что Сиверс скорее отошла бы в сторонку, позволив кому-нибудь другому рисковать своей шкурой. «А может она из семьи конезаводчиков, или у них просто была конюшня. А ещё у неё может быть способность к общению с животными. Или это и есть ложь, и у Хелены вообще фобия лошадей...» - Савако покачала головой, гадания гаданиями, но, в целом, хоть девушка и говорила, что в бою предпочитает быть сторонним наблюдателем, вспоминая обстоятельства их встречи, нельзя было не признать, что если бы седло у коня было бы нестандартным, Хелена бы его не только остановила, но ещё и лекцию прочитала бы. А может и зонтиком добавила бы.
Конечно, самым интересным был второй факт, у Савако даже появился соблазн спросить, не была ли Хелена случайно в родном мире бывшей богини, но Сава понимала, что ответом может быть только "нет". Её родной мир в поле интереса Корпорации никогда не попадал, видимо, был изолированным или очень далеким. Но в достоверности самого предложенного спутницей факта Савако не сомневалась, с её точки зрения, любой сотрудник Корпорации, проработавший столько, сколько проработала Хелена, повидал кучу миров, в том числе и не самых приятных. "И даже очень неприятных".
- Я выбираю линзы, - сказала Савако. – Но была бы не против истории о каком-нибудь из увиденных миров.
Бывшая подмигнула сотруднице Силового и, улыбнувшись, посмотрела на их почти опустошенные кружки. Савако вдруг поняла, что наконец-то можно было задуматься о следующей порции горячительного:
- Кажется, пришло время для нового заказа, предлагаю на этот раз выбрать что-нибудь покрепче. А то нам долго придется играть - всех фактов мира не хватит. Кстати о фактах. Мне поклонялись, я не всегда была такой мелкой, и я никогда не состояла в романтических отношениях с кем-либо. - Сава невинно улыбнулась, - Что будешь заказывать?

Отредактировано Sawako (2011-06-23 11:27:52)

120

Хелена с улыбкой наблюдала, как Сава распровляется с пивом, признав своё поражение. Пока что проклятой везло, и она надеялась, что так будет и дальше. Про шляпу собеседница поведала совсем немного, поэтому юная леди лишь спокойной произнесла:
- Интересно…
Раз Савако не хотела раскрывать все свои карты на этот счёт, то пусть пока это и остаётся её маленькой тайной. Быть может позже она сама захочет всё рассказать. Или же Хел доведётся увидеть эту шляпу в действии. А возможно ответ на эту маленькую загадку однажды даст очередное видение.
- Отгадала, линзы мне не нужны, - улыбнулась девушка, в этот раз перенеся поражения абсолютно спокойно. Правда теперь ей предстояла жуткая пивная пытка. Собрав всю волю в кулак, проклятая быстро опустошила содержимое кружки. Слава Господу, его удалось удержать в желудке. Но для себя Хел отметила, что больше такую гадость заказывать не будет.
Расправившись с алкоголем, леди Сиверс предстояло поведать какую-нибудь историю, раз уж Саву это заинтересовало. Да, миров проклятая повидала множество, но вот количество тех, в которых она побывала лично, можно было пересчитать по пальцам.
- Однажды по заданию трёх силовиков закинули в один прелестный мирок. Приветливые жители, красивый город, украшенный к какому-то празднику. Правда, ночью нами попытались перекусить…волки что ли. И это в центре города. Пришлось применить на практике самый коварный план из всех, что когда-либо были придуманы, - мы удрали с поля боя и закрылись в каком-то храме, - звонко рассмеялась девушка. Весёленькие были времена. О том, что в храме их настиг враг пострашнее, проклятая промолчала. Незачем выставлять несчастных силовиков ещё и неудачниками.
В этот раз, юная леди не стала долго раздумывать над фактами (видимо зря). Почему-то уверенность сразу возникла в ошибочности последнего факта. Ведь даже у проклятой с её сложным характером были некоторые отношения. Романтичными их в общепринятом смысле вряд ли можно было назвать, однако опыт имелся. Поэтому, по мнению Хел, вряд ли что-то могло помешать такой милой девочке закрутить пару тройку романов. «Мелкая…хм… только если раньше она была ещё меньше. Но вряд ли она это имела в виду. А поклонение. Чёрт, да любого мужика можно заставить поклоняться, главное правильно взять за манипулятор» - усмехнулась про себя юная леди.
- Так и быть, ставлю на отношения, - чуть пожала плечами Хелена. – Заказывать…хм, - девушка на секунду задумалась, - то же, что и ты. Если это не пиво. А факты…однажды любимые туфли спасли мне жизнь, у меня большая коллекция одежды, возвращение в корпорацию – это награда за хорошее поведение.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Бар "Ночные небеса"