Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Бар "Ночные небеса"


Бар "Ночные небеса"

Сообщений 181 страница 210 из 433

181

Тень не знала, радоваться или огорчаться ответу волка, но оптимизм, изрядно сдобренный тихаром, все-таки победил и она решила радоваться. Всему происходящему. Вот например тому, что ш'Эррен никого безответно не любит, а это значит... а что это, собственно, значит? Запутавшись в причинах и следствиях, ведьма вообще передумала думать.
А то ж она сейчас, под воздействием спиртного, до такого додумается, что потом утром будет стыдно, а это хуже, чем похмелье, от которого хотя бы хорошее зелье есть. Кстати, в последнее время запасы его с какой-то катастрофической скоростью подходили к концу, скоро придется новую порцию варить.
Девушка задумчиво прикидывала, на сколько дней подобного продуктивного сотрудничества с Йоной ей еще хватит запасов, поэтому слегка пропустила все на свете, вместо этого рассматривая профиль волка. Красивый, зараза...
– Может быть, вы утешите проигравшего, рассказав ему пару весёлых историй?
- А что, играть больше не будем? - удивилась Тень, переводя взгляд на Миджа. Тот как-то быстро сдался, наверное, испугался, что в случае проигрыша его несчастная печень точно упокоится с миром. Разумное решение, конечно. Хитрости парня можно было только позавидовать: непросто, наверное, вести здоровый образ жизни в компании такой активной девушки, как Йона.
Которая как раз в этот момент бросала недобрые взгляды в сторону входа. Заинтересовавшись странным поведением подруги, Тень тоже посмотрела в ту сторону, обнаружив входящую внутрь девушку, цветом кожи похожую на эспер.
Что именно не понравилось Йоне стало понятно в следующий момент.
- Так это и есть ваша новая глава?
Делами других отделов Тень интересовалась мало, поэтому загадочную Вен Эстреллас, врага всего сущего и одной хвостатой эспер в частности, видела впервые.
- Мммм, - неопределенно ответила Тень на предложение Йоны, разглядывая жертву. Нет, все-таки она еще не настолько пьяна, пожалуй, чтобы нападать на главу отдела, пусть даже и не своего. Да и Миджа жалко. Но и дружеские чувства требовали поддержать угнетенную сотрудницу силового по неволе. - Давай просто пошлем поносный луч? - в конце концов предложила ведьма, отрешенно наблюдая за летающей по таверне посудой. - Даю пятидесяти процентную гарантия на положительный результат.
Как говорится: либо подействует, либо не подействует, как уж повезет. И кому повезет. Но, по крайней мере, моральное удовлетворение лучше чем вообще ничего.
Тень как раз собиралась объяснить принцип действия поносного луча, но в этот момент на нее налетел обнимающийся рыжий вихрь, чуть позже опознанный как девушка-из-библиотеки.
- Это вы не успели, - пожаловалась ведьма. - А эти ужасные библиотекари очень даже успели, я до сих пор иногда в кошмарах вижу, как мы эти книжки обратно в порядок приводили.
После памятного сражения двух храбрых воинов отыскали два очень недобрых библиотекаря и заставили таки понести ответственность за учиненный разгром.
Никакой благодарности!

182

Чёрт. Всё происходило настолько сумбурно, что Зик едва понимал ситуацию, творившуюся вокруг. Гневный коротышка, раздающая подзатыльники хозяйка (определённо хозяйка, такие существа просто не могут существовать сами по себе), летающие (причём не только на поражение, а вообще летающие) предметы, летающая Кин, что-то кричащее и признающееся в силе левитации, видимо, силящее отвлечь на себя дварфа (кажется, это была девушка... Единственным глазом за всем этим было не уследить. Зик практически моментально поднялся с пола, едва только угроза спала и можно было не атаковать откуда-то снизу, вводя противника в заблуждение на редкость нелепой позой.
- Прощу прощения за поведения моего знакомого два... - увы, спутница дварфа осеклась, едва только июнянка, зарывшись в бороду дварфа, начала сопеть. Самое время для героического отступления, только вот мосты сжигать за собой Изекиль не торопился.
- Моя ниндзя тоже повела себя не так, как подобает ниндзям её расы, да и вообще всем ниндзям этих миров, - Зик перешёл на театральный шёпот, едва наклонившись к уху Крейи. - Вы же знаете - если вы не видите ниндзя - он видит вас, а если вы его вдруг увидели - то уже мертвы и валяетесь на полу с долькой лайма во лбу. Да, они и так умеют, я видел массу документальных хроник, да и эту чертовку тоже в деле испытывал, - продолжая тараторить, Зик аккуратно коснулся плеча Кин. Не проснулась - пора действовать. - А ещё они умеют готовить различные яды, лазить по потолку и могут убить целый отряд закованных в латы воинов с помощью одной лишь скрепки. В общем, я рад, что вам не довелось этого наблюдать, ибо моя ниндзя страшно пьяна. Быть может, увидимся как-нибудь, да и ваш... Два или как его там будет не особо против. Я надеюсь.
Кин совершенно бессмысленным, но зато пафосным движением была закинута на плечо, отчего несомненно проснулась, а Зик не то, чтобы стрелой, но довольно скоро покинул бар, направляясь... Да, в принципе, кроме дома с пьяной в дрызг июнянкой отправляться было некуда.

183

Ну, в том, что его примут, Дурсон даже не сомневался. К тому же, кто ещё  лучше подходил на эту должность? Да никто. Но это ещё не все радостные новости, которыми его осчастливили. Вдобавок  ему дали помощника-слугу. Хотя, слуга был бестолковым, вяло выполнял  приказы, и не так как надо, короче, слуга из него был такой же, как  художник — херовый. Он постоянно болтал о каком-то «цивилизованном  обществе» и о том, что ему, Дурсону, надо с ним познакомится. Парень мало  обращал на этот трёп внимания, ещё ему не хватало по каким-то тайным обществам шляться. Он дал себе слово, что займётся воспитанием слуги потом, когда уже полностью вступит на свою должность.
А пока он направился в Бар, ну чтоб обмыть всё это дело. Если кто-то в баре был внимательным или близко сидел к двери, то они смогли бы услышать глухой удар, будто ногой об дерево. Потом уже дверь открылась, вошёл Дурсон, что-то бурча про крутое появление, закрыл дверь, и пнув её уже с внутренней стороны открыл наружу. При этом психолог, не успевший пройти внутрь, получил по лбу. Судя по следам на двери, не один Дурсон пытался с пинка открывать двери, но
двери открывались наружу и поэтому таких идиотов ждало разочарование. Выполнив первый пункт — «круто, с пинка, войти в бар», Дурсон огляделся по сторонам. Прищурив глаз он уничтожающе посмотрел на охранницу. Это был
самый страшный из его взглядов — охранница даже бровью не повела, таких «крутых» перцев каждый день проходило мимо неё с десяток, и каждого из этих позеров она в бараний рог свернёт.
- То-то же, - буркнул парень, растопырил руки, будто под каждой из них нёс по бочонку, выпятил грудь и в таком виде прошествовал к барной стойке.
Он был свято уверен, что именно так все крутые мужики ходят по барам — выпятив грудь и растопырив руки, чтоб всем была видна его мышца.
-Корчмарь!!! Выпить и закусить! - скомандовал он в самое ухо бармену, облокачиваясь об стойку. А сам обвёл всё помещение взглядом. Возможно тут есть кто-то из его подчинённых. И они ещё не знают, какое счастье на них свалилось. Тем временем, барман выставил перед ним большую кружку и тарелку. В кружке было молоко, на тарелке лежали печеньки.
- Эт чо?! Молоко? Печенье??? - Дурсон уставился на то, что ему принёс бармен, раздувая ноздри, сжав кулаки и не сводя взгляда с кружки.
- Круто!!!
Схватил одну печеньку, засунул в рот и начал пережёвывать, при этом крошки сыпались вокруг как опилки из-под бензопилы. Потом сделал большой глоток молока и с блаженной миной уселся на стул спиной к стойке, в очередной раз обвёл топу взглядом и буркнул:
- Малокососы.
При всё при этом, у него на лице остались усы от выпитого молока.
Дожевав ещё пару печенюшек и опустошив кружку больше чем на половину, он решил что пора сделать заявление всем, кто тут присутствовал.
- Внимание всем, - чтоб все имели возможность его лицезреть он забрался на стойку. - Хотелось бы заострить ваше пьяное внимание на моей персоне, чтоб потом не возникло непоняток. Я Дурсон, и недавно подал заявление в Силовой Отдел, на должность его Начальника. И недавече как сегодня меня утвердили! Никто конечно в этом не сумневался, кто ещё так хорошо подойдёт на эту должность?
Дурсон сделал театральную паузу, чтоб смысл сказанный им фраз достиг затуманенного сознания завсегдатых Бара. Потом махнул рукой, с зажатой в ней кружкой, расплескав при этом добрую часть вокруг себя:
- И в честь этого угощаю всех за свой счёт!! Корчмарь выкатывай своё лучшее пойло, пусть эти добрые люди выпьют за моё здоровье.
То, что большинство присутствующих не были людьми и уж тем более добрыми, Дурсона, похоже, вовсе не беспокоило, впрочем как и то, что денег у него не было, а когда у него не было денег он становился поистине щедрым. Вот и сейчас, решив напоить всех за свой счёт.
- Ну а если здесь присутствуют работники Силового, то они уже могут начинать обхаживать своего нового Главу. Ему, то бишь мне, это нравиться! - Дурсон спрыгнул со стойки и занял своё место. - И если хотите, чтоб я запомнил имена, записывайтесь у моего слуги.
Кивок головы был направлен в сторону психиатра которого приставили к Дурсону, на его лбу, в месте соприкосновения его с дверью, уже налилась живописная шишка. Он всё время что-то бухтел и говорил, но Дурсон уже привык к его постоянному трёпу и не замечал его.

184

За эспер всегда нужно было следить, дабы она не втянула себя – а как следствие и Галиана – в большие и нехорошие неприятности.
Это была непреложная истина, которую Мидж не раз озвучивал, и пару раз даже писал на бумажке, и прикреплял магнитом к их старому холодильнику. Наверное, в назидание, или чтоб напугать. Кого - Йона точно не знала, но верила, что одно её упоминание заставляет многих существ дрожать от страха!
Уговоры Йоны сделать светомузыку не действовали на ведьму, та лишь предложила альтернативный метод, который явно имел кое-какие преимущества. Но уточнить какие Тень не успела, так как была настигнута рыжим вихрем.
Мидж требовал застольных историй. Волк молчал, и, видимо, думал. Бедняга.
Эспер поднесла шлем с выпивкой к губам, и стала пускать пузырьки. Получалось очень забавно.
- О! Я рассказывала, как однажды у нас в лагере кончились запасы еды, и меня, как лучшего охотника на своей планете, отправили найти дичь? И вот, значит, я шла через горы, выслеживала по следам и всему такому, нюхала землю, иногда, не только её, и сосала сломанные ветки деревьев, и все для того, что бы в конце выйти на гнездо..нет, на нору..ээ..ну, в общем там было куча этих тварей! Все с когтями, зубами! Я вот им и кричу - Эй! Вы! Я ща...!
- Внимание всем. Хотелось бы заострить ваше пьяное внимание на моей персоне, чтоб потом не возникло непоняток. Я Дурсон, и недавно подал заявление в Силовой Отдел, на должность его Начальника. И недавече как сегодня меня утвердили! Никто конечно в этом не сумневался, кто ещё так хорошо подойдёт на эту должность?
Парень, внезапно появившийся в баре полностью завладел внимание эспер в долю секунды.
Новый Глава!
Новый! И, что важно, парень! Да еще и со своим слугой! Следовательно Мидж ему будет не нужен. И славные деньки, когда можно было валяться до обеда под одеялами, снова вернуться!
Так как Йона никогда ничего не слышала о бюрократии и всем таком, то искренне считала, что назначение на какую-либо должность может быть либо путем убиения всех конкурентов, либо по решению начальства сверху.
Живая джедайка неиллюзорно намекала, что тут был именно второй случай. Хотя, что странно, виду Вен Эстреллас не подавала. Ага! Видимо хотела сыграть на её, Йоны, неосведомленности!
Подскочив на месте, эспер почти пролетела расстояние, разделявшее их с Дурсоном.
- Что? Новый Глава? Надо? - преданно заглянула в глаза парня Йона, которая ко всему прочему, была лучшим лизоблюдом на своей планете! - Вы такой классный...хрум-хрум, - эспер запихнула халявную печеньку за щеку, - И крутой! Я тут всех знаю, и у нас есть казармы! Я там живем! Так что меня первой запишите в куда-нить!
Захлебываясь от интузиазизма, Йона вертелась вокруг Дурсона, попутно поглядывая на Миджа, которому по всем законам жанра, нужно было щаз же присоединиться к ней.

Отредактировано Йона (2011-09-06 13:42:16)

185

От очной ставки с дварфом Главу отвлекло появление на барной эстраде нового лица. Мальчонка попал в помещение громко - открыв дверь ногой. Так что многие взгляды обратились к нему. В первое мгновение Вен Эстреллас не заинтересовалась пришельцем, и прикрыв глаза - продолжила расслабленно потягивать коктейль. Между тем мальчик победоносно прошествовал по бару и плюхнулся на стул в паре метров от Вен Эстреллас. Затем он сделал заказ, и твилечка совершенно выкинула мальчика из головы, собираясь вновь перключить внимание на Матиаса. Однако не успела джедай найти дварфа взглядом, как мальчишка заголосил:
- Внимание всем! Хотелось бы заострить ваше пьяное внимание на моей персоне, чтоб потом не возникло непоняток. Я Дурсон, и недавно подал заявление в Силовой Отдел, на должность его Начальника. И недавече как сегодня меня утвердили! Никто конечно в этом не сумневался, кто ещё так хорошо подойдёт на эту должность?
Эти слова вывели твилечку из задумчивости, и она лучезарно улыбнулась оратору. Затем обратив внимание на служащего, понуро стоявшего в паре метров от мальчика, Вен Эстреллас поманила его к себе. Служащий, судя по форме психолог, подошёл к Главе и вытянулся по стойке смирно. Джедай говорила тихо, так что только психолог мог её слышать.
- Вашего "клиента" действительно зачислили в Силовой отдел?
- Да, госпожа Вен Эстреллас. - понуро кивнул психолог. Надо сказать, вид у него был довольно жалкий.
- Терпи, дружок. Тебе попался тяжёлый случай. Это-ли не радость для врача?
- И на какую-же должность его назначили? - продолжила твилечка.
- На должность стажёра. Я пытаюсь довести сей факт до этого молодого человека уже битый час, но пока без особых результатов.
Джедай кивнула психологу, и знаком показала ему, что он может вновь приступить к своим обязанностям. Тем временем сама джедай поудобнее расположилась на стуле, и с интересом наблюдала за развитием событий. Йона между тем уже вовсю лебезила перед новым "начальством".  На минуту Глава отвернулась и заказала у бармена ещё один коктейль.
- Иногда говорят, что силовики по уровню интеллекта стоят в очереди за креветками.. Я всегда старалась опровергнуть такие заявления.. Но приходится признать, что они не лишены оснований.. – пронеслось в голове твилечки.

186

Начало игры

Дверь бара тяжело распахнулась под давлением руки Моргана, который никак не мог привыкнуть к местным дверям, а потому под его рукой двери открывались как будто их открывал ударом ноги каратист с черным поясом. Нужно сказать, что высота дверных косяков так же не приводила штурмовика в восторг. Экс - капитан зашел пригнувшись, стараясь ничего не снести массой своего тела.
Слава богу у них хотя бы потолки не низкие. - размышлял недавно принятый боец - надеюсь алкоголь у них продается не в миниатюрных пятимиллилитровых флакончиках... не то я серьезно захочу улететь обратно на Кирену и поселиться где нибудь на радиоактивной пустоши.
Морган осмотрел бар. У барной стойки выступал какой то ободранный карапуз, очевидно развлекавший толпу, а точнее работавший комедиантом. Морган подавил в себе вспышку удивления, стараясь оправдать отсутствие глаза у маленького артиста несчастным случаем, не помешавшим ему стать комедиантом, или чем то наподобие. Рядом с мальчиком круитлось какое то непонятное синее существо, видимо подыгрывавшее юному дарованию.
Живая музыка понравилась бы мне больше, но вынужден признать, у бара есть своя изюминка... ничего не скажешь, культура...
Морган подошел к стойке и сверху вниз осмотрел содержимое полок своим синим живим глазом, изучая ассортимент имеющейся выпивки.
-Водку и виски. Закуски не надо. - обратился он к бармену, тут же начавшему наполнять стопку водкой, но остановившемуся увидев полный непонимания взгляд гедеанца. Единственный целый глаз за двоих выражал удивление, как бы говоря "Ну что ты делаешь?! Я же эту стекляшку между пальцами раздавлю ненароком". Метнувшийся было к стакану бармен понял, что в этот раз ошибся с литражом алкоголя, который планировал выпить стоявший пред ним платяной шкаф и заглянул под стойку в поисках непочатой бутылки сорокоградусной жидкости...
Надо повнимательнее посмотреть на местное население, любопытно будет поизучать местную фауну.

187

Огонь, бушевавший в желудке, как бы намекал, что с него на сегодня хватит. Тихар пока наружу не просился, но судя по опыту предыдущих пьянок всё ещё было впереди. Воспользовавшись тем, что Йона начала рассказывать одну из своих многочисленных всамделишных историй, Мидж подал знак бармену, чтобы тот потихоньку слил из его шлема остатки выпивки. Чего пропадать напитку, раз он всё равно в скором времени пройдёт через край?

Хотя голове в данный момент было легко, будто кислород в ней заменили гелием. Во что этот газ трансформируется через несколько часов - думать не хотелось, но эти мысли сами собой. Что ж, он ещё в сознании, способен мыcлить относительно трезво и сидеть относительно ровно, прогресс налицо.

«То ли я становлюсь выносливей, то ли превращаюсь в хронического алкоголика».

От развития данной мысли отвлёк вернувшийся бармен, который потихоньку принял плату за заказы сделанные четвёркой, и сочувственно протянул Галиану бумажный пакет, явно намекая на то, что ему бы следовало меньше пить.

Поблагодарить бармена мандалорец не успел, так как его привлёк чей-то голос, который во всеуслышание объявил, что его назначили главой Силового Отдела.

Первой мыслью Миджа было то, что Совет Директоров слишком часто меняет Глав отделов. Второй – что он, похоже, перебрал. Чтобы удостовериться в том, что ему это не послышалось, он обернулся, и попытался определить, откуда этот голос исходил.

Когда он это сделал, его взгляду предстал среднего роста юноша, у которого в буквальном смысле ещё молоко на губах не обсохло.

Обычно, Мидж гордился тем, что обладал в должной мере необходимым количеством (уровнем? или может быть объёмом? видимо, тихар всё же ударил в голову сильнее, чем ему казалось…) здравого смысла, но в ситуации подобным этой ему хотелось бы запихнуть его куда подальше. Чтоб ему не казалось, что мироздание над ним издевается.

Захотелось прикрыть лицо ладонью, но правая рука держалась за стойку, а вторая удерживала шлем от падения, так что Галиан предпочёл воздержаться от этого театрального жеста. В конце концов, это могло быть не молоко, а кефир, и парня просто понесло… бывает ведь… во всяком случае у него есть печеньки…

И кризис был бы счастливо преодолен, если бы не хвостатая эспер, которую явно обрадовала перспектива нового начальства. Так что в тот момент, когда Йона стала громко выражать свою радость по поводу явления «нового Главы силового» раздался гулкий стук.

Именно с этим звуком лобная кость Миджа вошла в соприкосновение с барной стойкой.

Отредактировано Мидж Галиан (2011-09-07 09:29:25)

188

Не успел Дурсон сесть, как люди потянулись к нему. Он умел расположить к себе, по крайне мере он так считал.
- Что? Новый Глава? Надо?
Ход мыслей синюшной девушке пришёлся ему по душе. Как собственно и сама девушка.
- Сиски.. то есть я хотел сказать, как тебя зовут? - Дурсон не сводил глаз с довольно объёмных форм.
В принципе решающем фактором в симпатии к эспер были как раз формы, а если учесть, что у неё ещё и жилищных проблем не было, Дурсон сразу же записал её в верные соратники.
- Вообще новому Главе, то бишь, мне, нужен новый помощник, - парень кивнул в сторону психолога, который уже успел спутать его с кем-то другим и, по видимому, изливал свой жалобный трёп теперь в чужие уши.
- А то слугу, что мне дали никак помощником назвать нельзя, ничё не умеет, ничё не исполняет, даже меня перепутал с кем-то. Поэтому мне нужен кто-то посурёзней. И, уж ежели ты тут всех знаешь, насоветуй мне,  значится, помощника. Тебя кстати записываю как мою левую руку, левая у меня посильней будит.
Глаза Дурсона как приклеены смотрели на женскую грудь, а рука пару раз порывалась направится туда же, но каждый раз усилием воли разворачивалась к тарелке с печенками.
- И мне значит, как хорошему начальству, полагается знать все горести моих подчинёны. Ну, там, может кто обижает их, или чего не хватает? - Дурсон был уверен, что эспер знает о всех горестях и печалях силового отдела. -Я вот что думаю, первым моим указом, разрешу, значит, брать наложниц из числа пленных. Вот надрывался силовик на задании, живота своего не щадя, ну так пусть получит награду! Разграбит там город какой, возьмёт себе наложниц. Вот как думаешь, а? И, смотри, какой скучный бар, где танцы? Всмысле , где куча красоток на шестах? Вот тоже, указом значит учрежу должности танцовщиц, чтоб, значит, развлекали...
Пока они болтали в бар успел войти шкафина под потолок.
-Водку и виски. Закуски не надо.
Такой детина мог быть только в одном отделе, и Дурсон сразу блеснул интуицией:
- Эй, белоснежка, да-да к тебе обращаюсь, - парень бесцеремонно указал пальцем на Моргана, стоявшего не так далеко от него. - И не надоело тебе среди книг сидеть? Переходи ко мне, и я тебе обеспечу кучу весёлой работы — кровь, кишки, распид@#%сило! А после - выпивка рекой, ну и доля в добыче.
С какого перепуга Дурсон решил, что верзила работает в библиотеке понять было невозможно, но если уж что он в голову себе втемяшил, в обратном переубедить его было трудно.

Отредактировано Дурсон (2011-09-07 10:19:32)

189

Новый глава явно благоволил Йоне. А это-то ей и было надо. Если нравиться предыдущей главе ей было ни к чему, да и не шибко хотелось, то приблизиться к этому начальству вполне себе стоило. Да и, кстати говоря, он намного больше подходил на роль Главы! Вон у него какой шрам живописный, одежда помятая, и близость к народу! И печеньки.
Сразу видно - настоящий силовик. А то, что юн, так это...война не щадит молодых, и красивых! То есть, логично предположить, что молодые хорошо знают войну с той стороны, с какой старые и мечтать не могут.
Печеньки были уже за обеими щеками, а полупустой стакан с молоком аккуратно подтягивался к Йоне хвостом, когда она заметила, что Дурсон как-то уж больно внимательно смотрит ей в грудак. Она так же опустила взгляд, рассматривая свою грудь с интересом первоиспытателя.  На первый взгляд все казалось в норме. Подумав, она потыкала в пальцем сначала в одну, затем в другую грудь, убедившись, что и на ощупь все так же. Пораскинув мозгами, Йона решила, что наверняка это все из-за крошек, которые сыпались из её рта, прямо... вниз. И ведь правда - нельзя ж так едой разбрасываться! Несколько секунд она увлеченно выковыривала особенно крупные крошки из декольте, и забрасывала себе  в рот, остановившись только для того, чтобы поднять взгляд обратно на парня.
- Сиски.. то есть я хотел сказать, как тебя зовут?
- Знаешь, - на секунду задумалась эспер, будто окунаясь в воспоминания, - мне иногда кажется, что в большинстве миров моё имя так и переводиться. Всмысле - сиски. Уж больно часто я это слышала... Но! - наставительно подняла она средний палец, подумала, и заменила его на указательный, - Мамка с папкой меня Йоной нарекли. Йо-на, - еще раз повторила она по слогам. Ведь, как известно, для любого существа самым сладким сочетанием звуков является его собственное имя.
Вопрос о помощнике заставил эспер нахмуриться. Так усиленно заработала она мозгами.
- Угу, не говори. Слуги в наше время аще ни в куда, - полный сочувствия кивок сопровождался сильным креном вперед, но девушка смогла выровняться, - Левой? А я ведь на своей планете была самой левой рукой! Из всех левых, конечно. Ну, и пару правых могла уделать, если уж быть до конца честной. Только, это, я рано вставать не буду. И работать мне тоже часто лень, так что может как-то мы обговорим этот вопрос в личном порядке? - честность Йоны порой зашкаливала за все допустимые нормы.
- А насчет помощника...
Йона задумчиво пожевала губу. Её взгляд метался по бару. Миджа она предлагать не будет - это точно. Не для того Силовому поменяли начальника, чтоб ей опять доставалось. Да и то, что сейчас он был занят рассматриванием в непосредственной близи полировки барной стойки наверняка не сыграло б ему на руки.
Вот вечно все приходиться делать ей! Что б мандалорец без нее делал?
На самом деле, силовиков в баре было предостаточно, но вот выбрать кого-то эспер никак не могла. Не мудрствуя лукаво, она прикрыла глаза, и стала тыкать пальцем в случайные точки пространства, про себя зачитывая детскую считалку.
- ...ить! - приоткрыв желтый глаз, Йона даже как-то удивилась выбору мироздания. Но, кто она, чтобы с ним спорить? - Так вот и я говорю, берите себе помощником бывшего главу! Вот ту, синюю, - но не такого замечательного оттенка, как я, -  и с двумя хвостами. Конечно, - зашептала она, наклонившись к уху Дурсона, - Глава из нее была как из вашего слуги слуга, но ведь она ж все знает. То есть большую часть работы можно спихнуть на нее, а самому издавать указы. И спать. А еще есть, и принимать обхождения остальных. Идеально ж!
Оставшись довольной своим хитрым планом, которому хватало и хитрости и плана, в отличии от планов некоторых личностей, Йона радостно оскалилась. И тут же изменила выражение морды лица на несчастный.
- Обижают! Не хватает! - кто и чего, она не уточнила, - Постоянно притесняют, и спускают вниз по социальной лестнице, - это умное выражение она услышала от Миджа недавно, - И платят мало. И сплю я практически на голой земле! А еще, бывшая Глава не разрешала мне в своем кабинете устраивать лежак, пока она работала с моим напарником, - Йона праведно возмущалась, пользуясь отсутствием рядом Галиана, который не любил таких разговоров с посторонними. - А наложников? Наложников-то можно будет брать? А то я тоже надрываю. Живот тоже, - она ткнула себе в живот сжатым кулаком, как бы намекая, насколько сильно она это делает, - А красотки - это дело поправимое. Мы вот с Тенькой недавно так наж...выпили, так я на том микрофоне крутилась так, что вашей стряптисерше и не снилось! Пока охрана не вывела...
Нового посетителя Йона не припомнила, но отчего-то ей казалось, что те, кто открывают двери не в положенную сторону, скорее работают в Силовом. У них это было практически традиционной чертой. Или фишкой, кто знает. Йона даже как-то спорила с Миджем, и они сидели в баре, пока пять из пяти силовиков не были пойманы на том, что пытались открыть дверь, что открывается наружу во внутрь. Весело был, да... А спорить с новым начальством она не собиралась, тем более, вдруг в библиотеку тоже такой отбор делают?

Отредактировано Йона (2011-09-07 11:51:39)

190

Begining

        Три часа безнадежного блуждания в поисках хоть каких-то признаков нормального жилища, работы или хотя бы главного здесь, заставили Дарла пожалеть о том, что он проигнорировал указания относительно назначенного ему куратора. И вот интуиция, которая немного запоздало проснулась, привела Черноликого к двери, которая, несомненно, открывалась чаще, чем другие под этим проклятым куполом. С чего такие выводы? Что-что а наблюдать Дарл умел и естественно перед тем как войти сюда немного просидел в засаде... хотя личности входившие туда не вызывали чувства восхищения, и это мягко сказано.
          Наверно вошедший за верзилой Дарл вызывал недвусмысленные ощущения контрастности нашей вселенной. Но это последнее о чем мог щас думать вошедший. Дверь отворилась не совсем послушно, вес то её не совсем соответствовал Дарлу, а магические способности оказались заблокированными. И всё же с горем пополам дверь соизволила пропустить орианца. Конечно же, всё это происходило в сопровождении непрерывных пререканий и проклятий в сторону "презренного куска древесины". И каким было его вознаграждение за непосильный труд?? А то, что этого никто даже не заметил, и даже самого Призывателя Духов никто не удостоил уважительным взглядом.
          А в самом помещении (на родине Дарла баров и подобных заведений вообще не было), всевозможные громадины топтались, вливали в "головные щели" всякие жидкости, на ходу краснея от этого (видимо стеснялись?), танцевали, бились головами об стол, выкрикивали, уничтожали пиченюшки и прочих "детей природы", орали и вообще занимались разгильдяйством. - Тринадцать Духов!!! Куда я попал??! И меня ещё недостаточно цивилизованным назвали! 
Все 60 сантиметров цельного Дарла возмущались такому поведению его сотрудников (с нынешнего дня). Выслушивать их бессмысленные выкрикивание и хотя бы стараться понять, в чем щас суть происходящего Черноликий даже не собирался. Он просто направился к барной стойке, приняв её за прилавок какого-то алхимика, а алхимики это личности связанные с магией, а значит, тот человек, что наливал всем эти зелья, точно сможет помочь ему.
          Но воля Духов была различна с волей самого Дарла, не пройдя и метра, он получил хорошего пендаля в спину и растянулся на полу - Громы и молнии!!! Че за имбицыл разбрасывает своими конечностями налево и на право!!??? Сейчас я с табой так разделаюсь что б даже нечего было хоронить !!! 
Конечно, голос Дарла не был столь впечатляющим как слова, да и из-за шума злоумышленник наверняка ничего не услышал, а скрылся, пока маг поднимался с земли. - Что за отвратительные существа! Не зря же Духи их не слышат...    - гневно пробурчал он, проталкиваясь дальше. Ещё через 2 метра его остановила какая-то парочка - длинная образина в лохмотьях и ещё одна не такая длинная, но синяя образина, извивающаяся перед первой образиной. Взглянув из-под шляпы на эту картину, и стряхнув крошки от пиченюшек с плаща, он вконец сбесился и с проклятьями "Что б лесные тролли сварили вас в мятном соусе!!!" растолкал их ноги посохом (какие же они длинные!) и пробрался между ними дальше к стойке, выбрасывая магическую энергию направо и налево (от злости), конечно, вреда она причинить не могла, поскольку Сфера Зова была заблокирована, и превратить энергию в Зов он не мог, да и вообще всё это происходило неосмысленно, а только из-за злости.
         Добравшись до стойки, он начал ожесточенно выстукивать по ней посохом, ибо его самого не было видно из-за неё, привлекая внимание бармена, который возился с какими-то большими флаконами, видимо для громадины, что стояла в метре от Черноликого и зашла сюда перед Дарлом.

Отредактировано Дарл Черноликий (2011-09-08 02:06:37)

191

Чем бы заняться хорошенькой девушке после тяжелого трудового дня? Конечно же, поискать неприятности на свои упругие нижние девяносто. Логично? Даже очень. Именно так и решила Мышь, направляясь к местному бару. Почему сразу приключений? Да потому, что мио ненавидящая запах алкоголя, шла туда, куда люди ходят его употреблять и расслабиться. Зачем? Ну она ведь кошка. Ей просто стало скучно дома. А раз скучно, надо себя хоть как-то развлекать. Кошка вообще всегда считала, что спасение утопающих, дело рук их самих. Нечего заставлять людей в одежде прыгать в холодный водоем.
В общем, с абсолютно светлыми и радужными мыслями Мышь вышла из собственной норки и направилась к бару. Вид у кошки, как всегда, соответствовал случаю. Узкие, прямые джинсы темно синего цвета, туфли на шпильке (надо же жизнь себе усложнить), серебристая блузка, и неизменные пистолет и нож. Она все-таки шла к людям, а значит, без оружия нельзя. Добавим к этому, что на этот раз волосы девушка собрала в хвост. Ну и, конечно, парочка блестящих вещей, без этого никуда. Мышь, как не крути, все равно оставалась девушкой.
Красавица грациозно распахнула дверь бара и, естественно, тут же получила потрясающий удар по-своему обоняния. Запах алкоголя стоял такой, что кошка несколько поёжилась, высказала себе любимой все, что думала, по поводу грандиозной идеи припереться сюда, и гордо прошествовала внутрь. Парочка глубоких вдохов, и дышать стало совсем невозможно, а поэтому на этот счет даже не следовало беспокоиться. Мио внимательно осмотрела аудиторию, вступать в длительные дискуссии она не собиралась, ибо это означало полностью испортить себе тихий вечерок. А потому замечая знакомые лиц, Мышь лишь кивала и приветливо улыбалась.
Своей обычной скользящей походкой мио направилась прямо к барной стойке. Раз уж пришла в бар надо что-то заказывать, иначе точно будешь выглядеть полной идиоткой. Ещё и попросить могут. Правда, то, что собиралась попросить девушка, тоже должно было вызвать немало подозрений, но оставалось надеяться, что вот этого никто кроме бармена не услышит. Делая вид, что полностью поглощена своими мыслями и созерцанием картины перед собой, мио плавно прошествовала мимо Йоны и её собеседника. Пусть общаются, эспер за себя всегда сможет постоять. Однако полностью проигнорировать происходящее кошка не смогла. Почти пройдя беседующих, Мышь хвостом над головой  зажигавшего индивида, изобразила некое подобие рожек. Ребячество, конечно, но сильно поднимает настроение. Это не интересно, вернемся к картине.
Возле барной стойки сидела детина и пыталась придумать как бы ей напиться, дабы в баре осталась хоть одна целая стеклянная вещь. Впечатляло. Мио оценила. А рядом постукивая о барную стойку посохом вертелось что-то маленькое и непонятное. Но точно не кот. Этих мио отличала в любом гриме. Природное любопытство кошки было задето, и разыгралось со страшной силой, а вот и искомое приключение. Точнее, можно было просто подойти, сделать заказ и уйти, но так ведь неинтересно. Уж очень забавно смотрелись эти двое.
Доброе сердце Мыши не выдержало безучастно наблюдать за стараниями существа, и она решила, что её помощь просто необходима. Девушка, конечно, понимала, что рискует получить и сильно. Но инициатива всегда наказуема. Поэтому она просто подошла, подхватила существо на руки и посадила на стойку, тут же несколько отойдя в сторону, чтобы её не прибили посохом.
- Так тебя гораздо лучше слышно. Заказывай. – улыбнулась кошка, и оперевшись о стойку стала внимательно наблюдать, что будет дальше.

192

Морган молча осматривал содержимое бара, оценивая рацион местных жителей. Неожиданно его окликнул писклявый мальчишеский голос...
- Эй, белоснежка, да-да к тебе обращаюсь... мелкий явно решил пошутить и на счет гедеанца в том числе. Морган удостоил юное дарование всего лишь коротким взглядом, после чего снова вернулся глазами к содержимому бара, явно более интересуясь имеющимися напитками чем речами мелкого оборванца. Однако ассортимент не так уж сильно поразил уроженца Кирены, а потому он решил обратить внимание на такую интересную вещь как список посетителей бара.
- Я конечно уважаю труд паяцев и комедиантов, но извини, малыш, у меня плохо с чувством юмора, поэтому на чаевые можешь не рассчитывать. - Морган резко развернулся спиной к бармену, рывшемуся в поисках все той же бутылочной водки, явно не заметив материализовавшееся на барной стойке миниатюрное существо, одетое в причудливую шляпку. Локоть Регарда задел наконечник маленькой шляпы и она совершила переворот в воздухе, неуклюже упав на лицо маленькому артисту. Морган же резко переключил внимание на чудо природы, сидевшее на стойке.
- Ничего себе... красный глаз уставился на черное чудо, завернутое в какую то миниатюрную одежду...
А сюда разве пускают с домашними животными??? Интересно, кто же заводит себе такую карликовую живность? Гадит небось везде, да и раздавить можно совершенно случайно...

193

- Так вот и я говорю, берите себе помощником бывшего главу!
Дурсон посмотрел на девицу, которую ему Йона пыталась продать.
- Чего ж её тогда сместили с поста главы? Вряд ли мне нужен будит такой помощник, но я добрый Глава, так что запиши её в танцовщицы, не побираться же ей теперь. Я своих людей без куска хлеба не оставлю.
Дурсон гордо раздулся сознаванием того, насколько он добр и щедр.
- Обижают! Не хватает! Постоянно притесняют, и спускают вниз по социальной лестнице. И платят мало. И сплю я практически на голой земле!
Вот оно. Дурсон так и знал, что в отделе твориться произвол. Ничё, он положит этому конец.
- Дааа, при мне такого не будет! Землю рабочим значит, соц лестницу социально не довольным, секс рабов в постели, ну и далее по списку, - парень уже начал в уме составлять новые указы, которые выпустит, как только отпразднует свою должность. — А вообще меня тоже обделили, ни формы тебе, ни табельного оружия, ни, так сказать, почётного эскорта и этого, как бишь его, средства передвижения!
Половину слов он не знал, но чувствовал, что вставляет их в тему.
- А наложников? Наложников-то можно будет брать? А то я тоже надрываю. Живот тоже...
- Можно, - разрешил Дурсон добродушным жестом и даже стал вертеться из стороны в сторону, ища, видимо, наложника для своей новой левой руки.
- Я конечно уважаю труд паяцев и комедиантов, но извини, малыш, у меня плохо с чувством юмора, поэтому на чаевые можешь не рассчитывать.
Смысл который пытался вложить в свои слова детина ускользнул от Дурсона из-за наличия непонятных ему слов.
Шляпа сбитая неповоротливым движением, кувыркнувшись, опустилась ему на лицо. Дурсон шелбаном загнал её к себе на макушку:
- Хошь вот этого здоровяка? - из того, что пытался ему донести Морган, парень понял, что в его силовой отдел он идти не собираться в виду отсутствие юмора. А все кто не с ним, могут потенциально считаться наложниками и наложницами. - Правда говорят, что у таких здоровяков в штанах с гулькин нос.
Он ещё раз с сомнением посмотрел на дитятку.
- И чёт мне кажется, туговато он соображает.. Я слышал, что книжники с головой уходят в свои записульки, - Дурсон смотрел на спину здоровяка и болтал одной ногой. - Так что, нужен тебе тупой здоровяк с маленькой пиписькой? Может приспособишь такого наложника.. ну не знаю.. свечку держать? Или там.. это.. ну
Дурсон делал в воздухе круговые движения, силясь придумать куда ж пристроить такое бесполезное количество мяса, и никак ничего не мог этого сделать. Ну, если б он всё же согласился бы к нему в отдел пойти, то со временем из него сделали человека, а так это уже пропащая жизнь.
- В общем смотри сама, если нужен, то я его щас, - Дурсон хлопнул рукой об стойку, видимо показывая, как он его приструнит. - О, ещё один кандидат!
Спрыгнув со своего стула и натянув шляпу до самых ушей он подошёл к хвостатой девушке с усами и упругой задницей. И первое, что он сделал, это ткнул пальцем в эти самые упругие вторые девяносто.
- Я понимаю, что девушкам трудно устроится в этой жизни, но тебе нужно найти более пристойную работу, - Дурсон по доброте своей захотел облегчить несчастную долю девушки. - Пошли работать ко мне, тебе не нужно будит заниматься всеми этими вещами, ну, если сама не захотишь, и одёжка у нас приличная.
Конечно, глядя на него самого и на Йону, можно было усомниться, что одёжка прилична, но Дурсона понесло, он вообще думал, что путанами становятся не по собственной воле, и не с большого выбора в жизни.
- Так чё? Работай на меня и я обеспечу тебе трёхразовое питание! - всё то время, что он провёл на этой планете, он практически везде видел тонны еды, и точно был уверен, что сможет обеспечить трёхразовое питание.

194

Перспектива увидеть своего бывшего начальника танцовщицей показалась эспер привлекательной, поэтому она не стала настаивать на своем предложении.
- Ну тогда это, пока повременим с помощником. Тем более, - Йона гордо приосанилась, - у тебя ж есть левая рука. А у нее есть свои две, и еще вон тот парень, что кажется мертвецки пьян, но на самом деле крайне..ээ..эксбеционалистичен! А ты сам понимаешь - такого человека терять нельзя. Да и не получиться... в смысле, куда я - туда он, так что считай у тебя уже две руки! Если не три, считая все те голоса, что я начинаю слышать после хороших вливаний.
Дурсон явно нашел родственную душу в плане привычки использовать слова с неизвестным для произносящего смыслом.
Все предложения по улучшению жизни силовиков эспер встретила радостным криком, и парой прыжков с короткими агитками в честь Нового Главы.
- А вообще меня тоже обделили, ни формы тебе, ни табельного оружия, ни, так сказать, почётного эскорта и этого, как бишь его, средства передвижения!
Услышанное каким-то образом пробилось сквозь, отделявший от внешнего мира мозг Йоны, барьер легкого алкогольного опьянения. Она сочувственно похлопала парня по плечу, заодно используя его как стабилизатор.
- А это все козни врагов, и заговор их понедельников! У нас тут всем положен пистолет и нож. Чесслово. Так что ты на всякий случай как бы ненароком разузнай, кто спи..крал причитающееся тебе почести.
А вот предложенный ей с щедрого плеча Дурсона наложник девушку не впечатлил. Во-первых, после того как они с Миджем побывали на планетах с развитой генной инжунориеё(вроде так) она навидалась таких парней на всю жизнь. Да и рост у него какой-то компенсирующий, что ли? В общем, она не дотянется. Это точно. Да и в словах Главы был свой резон. Какой-то. Точно был.
- Не, - мотнула она рогатой головой, - Он мне под интерьер не подходит, ага.
Тем временем во внешности парня произошли незаметные изменения, и полный новых идей Глава ринулся искать еще добровольцев работать под его началом. Йона глянула на мандалорца, который все еще оставался в том же положении.
- Звиняй, - эспер стянула шапку с Дурсона, и кинулась к Галиану. Подняла его за волосы, что оказалось легко, так как он сам поднял голову и посмотрел на нее полным отчаяния взглядом.
- Терпи, друг, - посочувствовала Йона, и сунула в руки напарнику шляпу, - И не порть свой шлем! Я вон тебе нашла какую штуку за место него. Подарок от нового Главы.
Теньке она несколько раз подмигнула особым миганием, и махнула рукой за собой, как бы намекая, что ей нужна поддержка. Потому что как без нее? Затем она, для того, что б намек был точно понятен, схватила ведьму за руку хвостом, и потащила за собой.
На несколько секунд потерявшись, Йона замотала головой, так что картинка в глазах сразу затроилась.
Ну не могла она потерять надежду на свое безбедное будущее так просто! И правда, Дурсон оказался совсем рядом, явно пытаясь как-то помочь Мыши.
Йона услышала фразу про одежку и еду, и яростно закивала, стоя за спиной парня на цыпочках, да еще и подавая сигналы, что мол "У нас еще и печеньки есть!", которые можно было расшифровать как призыв вступать в их стройные ряды. Их - потому что за спиной Дурсона теперь стояла и Тень.
Правда, слегка не по своей воле. Но ведь это силовой, детка!

Отредактировано Йона (2011-09-09 11:53:45)

195

- Так что, нужен тебе тупой здоровяк с маленькой пиписькой?
- Сейчас состоится вынос тела? - твилечка с сомнением смерила взглядом Дурсона, а затем Моргана. Последний, возможно и был довольно терпелив, но всему бывает предел. Так что джедай не удивилась бы, если бы следующим движением видного силовика был бы удар рукой сверху вниз, превращающий наглеца в аппетитную лужицу на полу.
Сцена у барной стойки разросталась, вовлекая в себя всё новых и новых участников. Предложение потанцевать у шеста нисколько не обидело Вен Эстреллас. Не зря ведь твилечки считаются лучшими танцовщицами своего измерения. И как правило - речь идёт об эротических танцах. Но всё-же подниматься на подиум Глава не спешила. Причина этому была только одна - статус не позволял.
- Пора бы прекратить наш маленький домашний концерт.
Терпения у твилечки было ещё достаточно, но события вполне могли закончиться дракой. Ведь любитель печенек явно собирался дорваться до каждого посетителя. И пока что он лишь чудом не нарвался на силовика со взрывным характером. Например на Матиаса. Конечно, можно было бы разогнать всех по углам, и устроить дисциплинарное взыскание некоторым разгулявшимся персонажам. Но поскольку атмосфера пока ещё была вполне мирная, да и некоторые участники были в доску пьяны - Вен Эстреллас попробовала решить дело малой кровью. Прежде всего она привлекла с себе Моргана, и произнесла:
- К сожалению я не знаю Вашего имени. Вас много, а я одна. - твилечка добродушно улыбнулась - Но у меня как раз нет никаких сомнений по поводу того, в каком отделе Вы работаете. Будьте добры, унесите нашего разошедшегося новобранца в казармы, и намекните, что дети в это время должны спать. Постарайтесь обойтись без увечий, и вообще предельно мягко. - Подбадривающе кивнув Моргану, джедай отпустила его и направилась к Миджу.  Подойдя к своему адьютанту, Вен Эстреллас серьёзно обратилась к нему.
- Мидж, сделайте что-нибудь с Вашей напарницей. Иначе придётся мне. - в голосе Главы едва слышно прозвенела сталь. Было ясно, что лучше бы Йоной занялся её напарник, иначе ничем хорошим этот вечер для эспер не закончится.

196

Секунд 30 злобных ударов не дали никаких ощутимых результатов, Дарл уже было хотел призвать молнию и разнести тут все в пух и прах, но какая-то добрая душа подсадила его на прилавок. Не успел он толком рассмотреть её, как порыв ветра чуть не снес его оттуда. - Что за!? - а оказалось, что это громадина просто решил развернуться и поболтать кем то. Черноликий уже было собирался сказать все, что он думает о нем, как заметил, что подошедшая к ним образина (кстати, где-то он его уже видел), растягивала на своей пустой башке (зачем тогда она такая большая? наверно что б о столы биться) ЕГО ШЛЯПУ! Ещё секунда и шляпа понеслась за дальний столик в руках какой-то синей дурынды.
         Наблюдая это, глаза Дарла начали обретать истинно красную окраску, окраску адского пламени, магические потоки стали видны невооруженным глазом, они витали вокруг мага, меняя все цвета радуги, и придавали ему ещё более грозный вид. В общем если ему дорисовать ещё рога и хвост - истинная мелкая копия демона. Пока он вскипал, доходя до кондиции "лучше прячьтесь, ато собирать вас потом долго будут", клоун в майке начал явно говорить что-то неуважительное к помогшей Дарлу девушке. Благо различать девушек и парней, за 50 лет скитания по разным мирам он научился. Шляпе пока что ничего не угрожало, она спокойно перекочевала к какой-то спящей горе. - Значит пока надо усмирить ЭТО, потом забрать шляпу, вернуться и разнести его в клочья.
        Маг, всё ещё не меняя своего грозного обличия, выпрыгнул на плечо девушки, что б его было хорошо видно. Он, конечно, сильно надеялся, что она выдержит его, поэтому он сразу же съехал ей на руки. Следующий поток проклятий направился прямо в дылду, стоявшего перед девушкой.
      - Эй ты, жалкий человечишка! Да я за войну, таких как ты, десятками в плен брал, вы у меня навоз таскали и его же потом жрали!!! Думаю, ты это тоже умеешь, и, судя по твоему виду, это единственное что ты умеешь! - Дарл спрыгнул с рук девушки и как пружина оттолкнулся от земли перед Дурсоном, перелетая будущего слугу, он схватил нижний край майки и натянул её ему на голову - Жди тут! -  кинул он побежденному, тут же отталкиваясь для нового прыжка от его спины.  Пригнул он в сторону рогатой детины, которая оказалась тут же. Перелетая её, он схватился за один рог и приземлился ей на спину. Дальше по этой же спине и хвосту он съехал на землю, пролетев ещё несколько метров, из-за трамплина, что образовал хвост. Приземлился он уже почти у столика, где временно обитала его шляпа. Последний прыжок и шляпа у него в руках, почти... осталось только вытащить её из рук гориллы. - Надо всё тут к чёрту разнести... - буркнул он, напрягаясь изо всех сил, шляпа то поддавалась слабо.
- Мидж, сделайте что-нибудь с Вашей напарницей. Иначе придётся мне. - послышалась за спиной... Дарл нехотя повернулся. - Я никакой не Мидж, я маг - Дарл Черноликий, один из восьмерых героев войны Кровавого Листа, вы наверно слышали - в голосе звучала полная увереность в сказанном, представившись, он дальше принялся дергать шляпу и сыпать проклятьями на гору придавившую её.

Отредактировано Дарл Черноликий (2011-09-09 15:34:20)

197

- Эй ты, жалкий человечишка! Да я за войну, таких как ты, десятками в плен брал, вы у меня навоз таскали и его же потом жрали!!! Думаю, ты это тоже умеешь, и, судя по твоему виду, это единственное что ты умеешь!
[начало фееричной фантазии] Дарл спрыгнул с рук девушки и как пружина оттолкнулся от земли перед Дурсоном, перелетая будущего слугу, он схватил нижний край майки и натянул её ему на голову. кинул он побежденному, тут же отталкиваясь для нового прыжка от его спины.  Пригнул он в сторону рогатой детины, которая оказалась тут же. Перелетая её, он схватился за один рог и приземлился ей на спину. Дальше по этой же спине и хвосту он съехал на землю, пролетев ещё несколько метров, из-за трамплина, что образовал хвост. Приземлился он уже почти у столика, где временно обитала его шляпа. Последний прыжок и шляпа у него в руках, почти... осталось только вытащить её из рук гориллы.[конец фантазий]
Не успел Дурсон получить от девушки-кошки ответ, как что-то похожее на голубя-мутанта взгромоздилось ей на плечо. Сиганул на пол и тут же прыгнул вверх, попытался схватить его за край майки. Дурсон на автомате развернулся на пол корпуса в сторону. Cдвинув одну ногу в сторону, даже не отрывая её от земли, отвесил короткий подзатыльник, придавая Дарлу направления в сторону столешницы. Где он собственно и растянулся, приложившись об неё головой. Потеряв сознание, Черноликий предался фантазиям на тему "Как я всех побеждаю, пока они стоят раскрыв рот". После чего Дурсон сразу же забыл об этом несуразном сушестве и опять уставился на Мышь.

офф|офф

Правила форума запрещают описывать завершенные действия такого характера без предварительного согласования с участниками. Так что если кто-то попытается описать действие, как прошедшее, по отношению ко мне, то будет тоже самое. Надеюсь понятно, что надо описывать желаемый эффект, а не фантазии на тему.

Отредактировано Дурсон (2011-09-09 16:17:48)

198

Мастерский пост по текущей ситуации:
Никто ничего не исправляет и не удаляет, технически верным считается пост Дурсона.
Дарл на два поста временно теряет сознание, оставаясь у столешницы.
Положение остальных участников: Мышь стоит, перед ней стоит Дурсон, за ним Йона и Тень, Вен находится рядом с Миджем.

Дарл Черноликий и Дурсон получают предупреждение за нарушение правил форума.

199

Каких трудов кошке стоило сдержать себя в руках, чтобы не пристрелить наглеца, осмелившегося так без церемонно распускать руки, история, пожалуй, умолчит. Иначе получится во истину великое творение во славу терпимости и добродетели. Просто такого отношения к себе девушка не позволяла никому и никогда. Сначала спроси разрешения – потом лапай. Кошка медленно развернулась лицом к потенциальному самоубийце, все ещё в надежде, что раз удержалась от применения тяжелой артиллерии, у неё есть шанс заехать наглецу по роже. Не больно, но обидно и унизительно. Однако присмотревшись по внимательней, решила, что детей бить не педагогичное (зато дешево, надежно и практично – твердила упряма гордость). Во всяком случае, не по лицу. Тут пригодиться хороший ремень. И кажется Мышь начинала понимать, где его взять.   
- Глубокоуважаемый молодой человек, - совершенно спокойно начала кошка. На губах девушки играла легкая презрительная улыбка, вот этого она просто не смогла скрыть. Зато взгляд зеленых глаз был настолько ласковым и миролюбивым, что ожидать чего-то хорошего было просто глупо. –Как бы мне так объяснить на твоем языке, чтобы ты понял. –мио всегда если выражалась, то исключительно культурно, что с её профессией казалось невозможным. Но Мышь была уникальной особой в принципе. Секунду подбирая слова, она выдала примерно следующее. – За шмотки и пайку я не работаю, а на все остальное у тебя попросту не хватит силенок. – неопределенный жест рукой недвусмысленно дал понять окружающим на, что именно намекала кошка. И предварив кучу доводов в свою защиту, добавила. – Денег и подавно. Девушка жестом подозвала бармена, что-то шепнула ему на ухо и тот, согласно кивнув, помчался исполнять ее просьбу. Кошка же едва заметно кивнула Йоне, показывая, что сильно обольщаться не стоит – чем длиннее у человека язык, тем меньше от него обычно толку. В этот момент бармен принес заказ кошки. Все столь же грациозно, спокойно и с чувством собственного достоинства она поставила стакан молока перед нарушителем общественного спокойствия. – Теплое. Помогает немного привести мозг в порядок, хотя в твоем случае это не реально. Зато спать крепче будешь. Пейте дети молоко…. -  закончить фразу она позволила каждому индивидуально. Сама же повернулась к находившемуся здесь же детине, над которым не слишком остроумно потешался разбалованный ребёнок, причем получая массу удовольствия от собственных шуток. Бывает такое. – У вас случайно носового платка не найдется. После теплого молока очень хочется спать, а пол здесь холодный, надо накрыть нашего паяца, а то простудиться. 
Дальше Мышь вынуждена была замолчать, ибо на её плечо взгромоздилось то самое создание, которое она недавно подсадила на стойку и начало рассыпать проклятиями на голову возмутителя спокойствия. Говорил он громко и, похоже, не сильно понимая смысл собственных слов, но мио про себя лишь улыбнулась, а потому не стала скидывать непонятное существо со своего плеча. Пусть говорит. В отличии от неё самой, говорил он довольно вызывающе и дерзко. После этого скатился к Мыши на руки, которые она едва успела подставить, чтобы существо не оказалось на полу, а затем прыгнул в сторону мальчишки. Видимо, собирался искать шляпу. Ту самую, что детина умудрился сбить. И что вы думали? Грубиян решил, что это создание как раз ему по размеру, и вновь распустил руки. Несчастное существо упало и прекратило шевелиться. Кошка второй раз за вечер подавила желание пустить в ход оружие. Даже сдержалась, чтобы не заехать обидчику маленьких хвостом. Прям ангельское терпение. Даже подозрительно.
- Браво, браво – парочка хлопков, должные означать аплодисменты. – Отлично справился с открытой угрозой для общества. Когда будешь пересказывать, не забудь упомянуть, что ростом он был с.. – Мышь вновь чуть обернулась к детине за своей спиной. – него.- и тут же добавила, обращаясь уже к нему (детине) непосредственно. – Похоже, я несколько ошиблась, тут понадобиться не платок, а сначала ремень, затем, платок, наверно реальность наш юный друг воспринимает именно через эту часть тела. Думаю, у вас есть подходящий? – кошка была все ещё спокойна и невозмутима. Внешне. Подошедшая глава отдела (что это именно она Мышь не сомневалась – начальство следует знать в лицо) тоже что-то выдала не в меру выросшему индивиду. Прислушиваться к чужим беседам она не собиралась, а потому переводила взгляд зеленых глаз с наглеца на лежавшее у стойки чудо природы, ожидая ответных выпадов.

200

Виски постепенно наливались свинцом, но как не странно, это понемногу проясняло рассудок. Лоб ещё ныл после удара об стойку, и это позволяло оставаться в сознании и не засыпать. Рот начало сводить судорогой как раз в тот момент, когда в руки ему сунули нечто, и куда, судя по всему, следовало опорожнить ранее выпитое, но мандалорец сдержался, когда понял, что этим предметом являлась шляпа. Последнее по разумению Галиана было аналогом шлема, а он бы не хотел отмывать свой бу’шей от смеси чьего-то желудочного сока с неизвестно чем. Неважно кому принадлежал этот головной убор.

- Мидж, сделайте что-нибудь с Вашей напарницей. Иначе придётся мне.

Рядом раздался голос, который мандалорцу слышать отнюдь не хотелось. Да и списать на выпивку не получиться, в голосе определённо слышались командные нотки, которые были присущи джедаю. Тут уж против воли пришлось взять себя в руки, поднять голову со стойки, выпрямить спину и театрально размять шею, пару раз хрустнув ею для вида.

Первым желанием было посоветовать найти твилечке другое времяпрепровождение, вместо того чтобы приказывать ему сделать что-то в свободное от работы время. Тем более, что по сравнению с тем, что пришлось пережить Миджу за три месяца путешествий с Йоной, сейчас она, по крайней мере, не просила ни у кого оружие на «пострелять», а просто веселилась. Мандалорца это вполне устраивало.

- Я прекрасно знаю, что она чертовски хорошо сложена, но мне хотелось бы, чтобы вы держали себя в руках, - ответил он начальнику, поднимаясь на ноги. Сарказм был самым приличным из всего, что лезло сейчас ему в голову, но вот удачной ли это было идеей – другой вопрос.

Вспомнив, что у него в руках шляпа неизвестного обладателя, Галиан окинул взглядом (уже не таким мутным, но всё же) зал, и наугад метнул головной убор как диск в сторону предположительного владельца, который в данный момент без сознания лежал рядом с одним из барных столиков.

- Итак, о чём мы. Ах да. Если вас что-то не устраивает в её поведении, разбирайтесь с ней сами. И бесплатный совет по тактике - попробуйте использовать голову, а не Силу. Вот, например, - рука Миджа сняла с пояса коммуникатор, после чего он громко произнёс:

- Эй, парень! Новый Глава! – уточнил он, к кому обращается. – Видишь эту штуку? - он продемонстрировал коммуникатор. – При назначении нового Главы по ним каждому сотруднику Отдела приходит официальное оповещение об этом событии. Так что пока оно не пришло, нашим Главой остаётся эта синенькая, с хвостиками из головы, - Галиан ткнул в направлении Вен Эстреллас большим пальцем. – Поэтому не спеши пока с реформами.

Демонстрация интеллектуального превосходства была подпорчена тем, что у Галиана в очередной раз свело челюсть судорогой, что как бы намекало ему на то, что произойдёт в следующий момент. К счастью бумажный пакет принесенный барменом был ещё рядом, и никто не оказался забрызган тем, от чего отказался организм Миджа.

201

Морган осматривал залл. Перед его глазами развернулась какая то трагикомедия с непонятным сюжетом, однако он его гораздо сильнее привлек стоящий на расстоянии столик, за которым сидело его начальство, а точнее Вен Эстреллас. Увидев, что его начальство в довесок ко всему еще и манит его пальцем, Морган незамедлительно подошел к твилечке, жалея, что не имеет с собой фуражки чтобы отдать честь. Гедеанец спокойно выслушал просьбу командования своего командования, невольно вытянувшись "по струнке", стоя как на параде, что могло показаться несколько странным так как при этом он находился в штатской форме.
- Не извольте беспокоиться, мадам Эстреллас, все будет сделано в лучшем виде - Морган отвесил легкий поклон, после чего направился в сторону малолетнего дебошира. Подойдя к стойке, он заметил, что его отчитывает молоденькая девушка с кошачьими ушками, которой он, судя по всему, тоже успел насолить.
– У вас случайно носового платка не найдется. После теплого молока очень хочется спать, а пол здесь холодный, надо накрыть нашего паяца, а то простудиться.  - обратилась к Моргану девушка. Морагн собрался было ответить что малолетнего нарушителя спокойствия пора бы уже отвести спать в казарму, но судьба распорядилась иначе и на руки девушке плюхнулся тот самый забавный черный зверек, заоравший неясным голосом и прыгнувший прямо на малолетнего "циклопа". Зверек конечно потерпел ни с чем не сравнимое фиаско, однако поведение этого животного показалось Моргану весьма забавным. Эту бы энергию... да на пользу общества...
– Похоже, я несколько ошиблась, тут понадобиться не платок, а сначала ремень, затем, платок, наверно реальность наш юный друг воспринимает именно через эту часть тела. Думаю, у вас есть подходящий? - снова обратилась к гедеанцу таинственная незнакомка. Морагн с усмешкой осмотрел ремень, на семьдесят процентов состоящий из среднеуглеродистой стали и с массивной титановой пряжкой.
- Таким ремнем можно лошадь насмерть забить, этот мелкорез после первого же ударом склеит ласты, а мне впаяют статью за убийство несовершеннолетнего с повышенной жестокостью. Тем более кое кто очень серьезный - Морган аккуратно указал девушке на столик, за которым сидела глава отдела - попросил меня поделикатнее оттащить новичка в Казармы.
После этих слов гедеанец присел перед паяцем на корточки чтобы смотреть ему в лицо, пусть и немного свысока, при этом положив правую руку ему на плечо, а левую как бы невзначай расположив в районе тазобедренного сустава чтобы в случае чего заблокировать характерный для подобных мелких хулиганов удар в пах.
- Ну что, пиздюк, - Морган специально выбрал в меру унизительное слово чтобы психологически надавить на малолетнего хулигана - пора тебе уже на горшок и баиньки.

202

- Глубокоуважаемый молодой человек, как бы мне так объяснить на твоем языке, чтобы ты понял. За шмотки и пайку я не работаю, а на все остальное у тебя попросту не хватит силенок.
Неопределенный жест рукой недвусмысленно дал понять окружающим на что именно намекала кошка.
А намекала она, скорей всего, на специфику своей работы.
– Денег и подавно.
Подтвердила Мышь то, что за работу она берёт непомерно дорого.
- Ну что ж, эт хорошо, что тебя устраивает зарабатывать деньги таким образом. Хорошо, что это тебе нравится, и никто тебя к этому не принуждал, - Дурсон пожал плечами. Если она сама выбрала жизнь путаны, да ещё видимо получает от этого удовольствие, не силой же её на путь истинный наставлять. Да и лёгкие заработок от проституции вряд ли она теперь променяет на тяжёлый труд силовика.
– Теплое. Помогает немного привести мозг в порядок, хотя в твоем случае это не реально. Зато спать крепче будешь. Пейте дети молоко….
Кошка поставила перед ним стакан молока, Дурсон взял его в одну руку.
- Благадарю, - про себя парень отметил, что бармен перестарался и подогрел уж очень сильно. Так что молоко было не тёплое, а обжигающе горячим.
Поэтому пить его сразу не стал, но и не отказался. Он был вежливый молодой человек, а отказ мог ненароком обидеть юную девушку, а этого Дурсону совсем не хотелось.
- Браво, браво
Кошка даже зааплодировала тому, как он ловко справился с невесть откуда взявшейся напастью, и при этом не пролив ни капли молока. Девушка пыталась ещё как-то его похвалить и что-то говорила. Но Дурсон её уже не слышал потому что:
- Эй, парень! Новый Глава!
Как новый глава, которого уже стали узнавать и признавать люди, он должен был уделить внимание.
- Да-да? – Дурсон с интересом глянул на мандалорца. Кажется именно этого эксбициониста (что бы это не значило) расхваливала его Левая Рука.
- Видишь эту штуку? – с этими словами он продемонстрировал какой-то ящик.
- Ну, я не слепой, так что вижу, - Дурсон не понимал к чему ведёт эксгебиционист. То ли пытается впарить ему что-то, то ли проверяет его зрение. Вообще пьяные люди часто несли всякий бред и несуразицу. Тут скорей всего был именно этот случай, но ради Йоны Дурсон всё же решил выслушать пьяного мандалорца.
– При назначении нового Главы по ним каждому сотруднику Отдела приходит официальное оповещение об этом событии. Так что пока оно не пришло, нашим Главой остаётся эта синенькая, с хвостиками из головы.
- Окай, - вкрадчиво сказал Дурсон. Он знал, что с пьяными, маленькими детьми и идиотами надо разговаривать ласково и не перечить, а то у них начнётся истерика. – То есть вот эта прямоугольная штука говорит, что тебе делать? Или это твой друг Полбутылкивина отдаёт тебе приказы? – при этом парень указал на пару опустошённых  бутылок на столе, об который совсем недавно плющил лицо эксгибиционист.
Дурсон не успел спросить, не говорят ли мандалорцу черти сжигать всех и насаживать на вилы, потому как тот зарылся в бумажный пакет и начал блювать. Тут же потеряв весь интерес к персоне Дурсона.
Но парень был благодарен, что мандалорец не стал на него кидаться или оскорблять непонятными словами. Это был единственный вменяемый человек, кроме Йоны с которым он успел поговорить. Поэтому Дурсон решил, что, пожалуй, возьмёт его к себе в отдел. Как только тот протрезвеет.
- Ну что, пиздюк, пора тебе уже на горшок и баиньки.
А Дурсон подумал было, что до библиотекаря наконец дошло, какое счастье на него свалилось, и он решил поступить на службу к нему, когда тот направился к нему. Но нет, здоровый детина с какого-то перепугу решил обозвать его и отправить в кровать. Тут Дурсон наконец сообразил в чём дело. Этот верзила был пидером-педофилом и подкатывал к нему. Причём не просто подкатывал, а прям сразу захотел уложить его к себе в постель.
- Послушай сюда, голубок, - Дурсон ухмыльнулся, показывая крепкие белые зубы, и взял Моргана за запястья той руки, что он положил ему на плечо. Во второй руке у него по-прежнему была кружка горячего молока. – Я не такой как ты, меня не привлекают мужики, особенно такие страшные. Но я терпимо отношусь к пидерастам. Поэтому, если ты сейчас извинишься, и уберёшься с моих глаз, то я не стану делать тебе больно.
Глаз Дурсон прищурил и тот стал тёмно синего цвета. Хватит ли ума у здоровяка с ним не связываться? Вряд ли он настолько умён. Дурсон чуть-чуть опустил таз, опуская центр тяжести ближе к земле, и стал ждать что предпримет педофил.

Отредактировано Дурсон (2011-09-10 16:27:46)

203

Смысл разговора Мыши и Дурсона несколько ускользал от эспер. То ли о зарплатах, то ли об условиях труда и соц.пакетах. В общем, какая-то фигня. Ей стало достаточно скучно для того, что бы начать вертеть головой, и обратить внимание на то, что бывшая глава сначала что-то шепнула белоснежке, а затем подошла к страдающему Миджу.
Вот! Йона ж говорила, что этим все и кончится! Первые выходные за столько времени, а она снова пытается их испортить. И это при том, что уже не является их начальником. Йоне иногда казалось, что личная жизнь Вен, видимо, уж больно бедна и не разнообразна. Эту самую унылую жизнь она явно пыталась разбавить с помощью мандалорца. Загружая Миджа работай, и заставляя его быть таким же унылым, если быть точнее.
Когда Галиан заговорил с Дурсоном, Йона обрадовалась. Это значит, он тоже понял все плюсы от того, что начальство сместили. Правда, то, что манадлорец произнес, радости девушке не принесло.
Точно сказать говорит ли он правду, или его подговорила джедайка, Йона не могла. По той простой причине, что коммуникатор ей давно не доверяли.
- А, это! - высказала свою догадку эспер, - Может данные еще не обновились. Этой технике нельзя доверять. Она вечно ломается, угу.
Особенно, если долбать ею, техникой, об стену. Это один из жизненных уроков, которые Йона получала пару раз за неделю, забывала, и получала снова.
Вокруг них снова начались непонятные волнения. Не случившийся наложник сел перед Дурсоном и очень нетактично предложил пройти.
Чуткие уши Йоны не упустили момента, когда библиотекарь явно намекнул Мыши, что действует с указки джедайки. Устранять прямых конкурентов чужими руками. Да еще и натравливая при этом настолько разнящегося по габаритам противника. В этом вся бывшая Глава.
Йона скрипнула зубами, выражая свое отношения к такому способу решения проблем. Нет, она конечно понимала, что это обидно, когда тебя увольняют. Но ведь можно хотя б поиметь смелости самой отстоять свое место! Как, например, эспер всегда с боем отбивает ванную комнату по утрам, а не делает подлянки Миджу, чтобы завладеть этой территорией раньше него.
- Нар'шеб, - емко выразилась Левая Рука, таким образом объясняя на манадалорском, куда следует пройти Моргану со своим предложением. Девушка была ниже Дурсона, поэтому она вышла из-за его спины, отпустив Теньку, чтобы её было видно. Тон двухметрового мужика ей не нравился. Не так разговаривают с Главами отделов. Видимо, Дурсон был прав, когда предполагал, что парень не блещет интеллектом. Хорошо, что она отказалась брать его в наложники.
Да и к тому же, судя по словам Дурсона, Морган девушками и не интересовался. А не верить новому Главе оснований у Йоны пока не было.

204

Аюки всегда считала, что открывать двери пинком - дурной тон. В ее арсенале имелось как минимум двадцать других способов войти в помещение, как привлекая к себе внимание, так и стараясь оного избежать.
Впрочем, забивать голову такими мелочами жизни, как открывание дверей, ей вообще приходилось редко - как правило, те сами распахивались, стоило правильно поглядеть на нужного человека. Вот и сейчас, некий юноша, по виду - явный аналитик, вежливо придержал дверь, впуская в бар ее и ее спутника и уже после, стараясь не привлекать излишнего внимания, сам проскользнул внутрь. Аюки, задержавшись на входе, перекинулась пару слов с Куаркой, после чего осмотрела зал, заодно давая глазам привыкнуть к полумраку помещения.
Сейчас, вечером после рабочего дня, здесь оказалось как никогда весело, хотя основное внимание посетителей явно занимала сцена у стойки. Увы, не та сцена, которая предназначалась для выступлений хороших групп и красивых девушек, а та, что с основным составом из сотрудников силового. Ожидаемо - горячие головы не остывали даже после заданий и даже присутствие Главы их не сдерживало. Что заставляло задуматься.
Аюки качнула головой - не понятно, одобрительно или нет - и повернулась к орчанке:
- Ку, что это за представление?
Выслушав лаконичный пересказ, она вздохнула. Бар, конечно, предназначался для того, чтобы выпускать пар после заданий, но для драк есть тренировочный комплекс. Точка. В другой момент Аюки оставила бы Вен саму разбираться со своими сотрудниками, но сейчас они - увы - стояли на пути к их с Диргом любимому столику.
Не стоит вставать между директором и кофе - это знал любой, кто проработал здесь хотя бы месяц.
- Маленьких обижать нехорошо, даже по приказу, - очень интимно понизив голос, просветила Аюки, наклонившись к уху Моргана. Руки директор лежали на плечах силовика, удерживая его от опрометчивых действий. - Мой вам совет, отпустите парня и все будет хорошо.
Для кого - Аюки не уточнила, на ее взгляд это было вполне очевидно. Морган слишком близко подошел, рука Моргана лежит на плече парня, да еще и заботливо тем придерживаемая, а в другой мальчишка держит стакан с горячим молоком. Она прекрасно была знакома с типом: воришка мелкий, уличный - и знала, что те, во-первых, верткие как угри и, во-вторых, не скупятся на нечестные приемы.
Как говорится, думайте сами, решайте сами.
Аюки выпрямилась и коротко взглянула на новую Главу силового:
- Вен, не составите нам компанию?
Тон намекал на то, что отказываться сейчас крайне опасно если не для жизни, то для социального статуса.
- Дурсон, ты тоже.
Мальчика она видела не далее как сегодня утром, когда его принимали в отдел, слава явно бежала вперед парня.
- Тень, помоги коллеге, - короткий кивок в сторону отдыхающего на полу мага. Сочувственно похлопав по спине бедолагу-адъютанта, которому явно не здоровилось, она, не оглядываясь, прошла к столику и кинула мокрый плащ на спинку стула.
У всех находившихся тут оставалось секунд десять на то, чтобы определится с выбором: быть или не быть.
Ждать Аюки никогда не любила.

205

Выглядел Га Дирг явно лучше, чем пару часов назад. Что именно произошло в кабинете у Аюки не смогла бы сказать даже Миллета, но это что-то смогло поставить Дирга на ноги.
В баре было по вечернему людно. Стряхнув в куртки дождевые капли, и кивнув своим сотрудникам, которых в помещении оказалось плачевно мало, Глава Аналитического с интересом прослушал монолог Куарки.
Силовики... - с каким-то обреченным раздражением пронеслось у него в голове. Нет, он не питал к этому отделу каких-то негативных эмоций. Но, стоит признать, ему всегда казалось, что работа в силовом накладывает неизгладимый отпечаток на тонкую психику людей, которым посчастливилось быть туда принятыми.
Хорошо, что в работу других отделов Дирг почти никогда не вмешивался. Хотя, вот прямо сейчас на лицо было то, что контроль над ситуацией был в руках не тех людей.
Аюки, к счастью, видела ситуацию в том же свете, что и Дирг, и поэтому решила помочь Моргану, а заодно расчистить им путь. По пути к столику она успела пригласить присоединиться к ним Вен и мальчонку, рядом с которым почему-то вертелись две очень симпатичные девушки - Тень, из магического, и Йона, из силового. Такой эскорт заставил поползти вверх одну бровь аналитика. Хотя, судя по всему, это как-то было связанно с тем, что парень считает себе новым Главой  Силового.
- Аюки, любовь моя, - он нагнал её у самого столика, - С такими темпами мы распугаем всех посетителей. И я надеюсь, что то, что ты сейчас прижималась к этому силовику - это просто еще один твой изощренный способ заставить меня страдать? Я так надеялся, что этим вечером мы побудем одни.
Куртка Дирга легла на ручку кресла, на котором он устроился. Головная боль проходила. Спрашивать, зачем суккубка в любезно-безапелляционном  тоне пригласила еще двух людей разделить с ними вечерний кофе он не стал. Зачем, если и так все понятно?
Сола, материализовавшаяся у столика, как всегда смущенно улыбнулась, будто еще не привыкнув видеть начальство так близко.
- Солнышко, - по привычке опривествовал её Дирг, - мне сегодня кофе. Черный, и в большой кружке. Такой, чтоб можно было утопиться от безответной любви к тебе.

206

Ещё никогда Вен Эстреллас не приходилось видеть своего адьютанта в таком непрезентабельном виде.
- Надо будет с ним серьёзно поговорить. - отметила про себя твилечка - конечно, это его личное дело, да и запрещать нельзя. Но он в конце концов должен и сам понимать, что правая рука Главы отдела не может позволить себе так отчаянно пить.
- Я прекрасно знаю, что она чертовски хорошо сложена, но мне хотелось бы, чтобы вы держали себя в руках..
- Можешь не беспокоиться на этот счёт. - серьёзно ответила джедай. Было видно, что сейчас мидж сначала говорит, а затем думает. Например отдавать Йону на растерзание Вен Эстреллас было не самым дальновидным подходом. Особо церемониться Глава не собиралась.
- Эй, парень! Новый Глава! Видишь эту штуку? При назначении нового Главы по ним каждому сотруднику Отдела приходит официальное оповещение об этом событии. Так что пока оно не пришло, нашим Главой остаётся эта синенькая, с хвостиками из головы.  Поэтому не спеши пока с реформами.
У твилечки не было никаких сомнений в том, что мальчишка, которому была адресована эта фраза - в серьёз её не воспримет. Он вообще не походил на человека, способного прислушаться к голосу разума, о чём красноречиво говорил измученный вид психолога.
- Лекку, Мидж. Хвостик у Йоны. - терпеливо откомментировала Вен Эстреллас, затем помогла содрогающемуся в рвотных позывах мандалорцу усесться на своё место. Определённо, идея обратиться к нему сейчас была не самой блестящей. Затем Глава направилась к центру событий. Но не успела она проделать половину пути - как дверь в бар вновь отворилась, и на пороге показались директор Аюки и Га Дирг, Глава Аналитического отдела. Ситуация была прямо скажем неприятная. Конфликт в присутствии высокого начальства - всегда плохо. Тем более, что чуть-ли не всеми участниками этого конфликта были силовики. Вен Эстреллас обвела этих самых участников хмурым взглядом.  Было видно, что Глава очень недовольна своими подопечными. Но строить их в присутствии Аюки она не станет. А в случае, если директор вмешается в конфликт - твилечка заступится за своих людей.
- Будет правильнее, если по шапке получу я. А затем уж сама раздам каждому из своих лоботрясов. - так она подумала в эту секунду. Но Аюки, похоже не собиралась устраивать разборок.
- Вен, не составите нам компанию? - обратилась она к твилечке.
- Да, с удовольствием. - джедай двинулась вслед за директором. Встретившись взглядом с Га Диргом - Вен Эстреллас поприветствовала его дружелюбным кивком. С Главой Аналитического твилечка была едва знакома. Добравшись до нужного столика - Вен Эстреллас уютно расположилась в кресле. Стакан с коктейлем, который, как оказалось - всё это время летел за своей хозяйкой - сейчас опустился на стол перед ней. Откинувшись в кресле, джедай терпеливо ожидала слов Аюки.

207

Изучив полученную карту  Слэйт понимая, что необходимо пополнить запасы энергии направился к ближайшей харчевне. Отыскав на карте нужное, направился к месту назначения. Подойдя к отмеченному зданию посмотрев на дверь..  странная дверь, как дуб-то её использую не по назначению...  потянув на себя дверь встретив не объяснимо большой набор составляющих молекул вошёл в помещение. … как много народу, и какие все разные, никогда не видел таких организмов... да и пахнет замечательно... Пройдя к ближайшему свободному месту уселся по удобнее и подозвал  «энергоносителя» те бармена. (так в родном мире назвали барменом, официантов и прочих индивидуумов снабжающих биологической энергией). … мне пожалуйста чего по... сытнее... опираясь на некоторые слова из этого мира проговорил Слэйт, припоминая что ему на советовали местные, для упрощения общения. Через мгновения, бармен принёс тарелку каких-то не понятных штуковин с золотистым оттенком(куриные жаренные ножки). Потом принёс жидкость, под названием молоко. Слэйт не ожидал такой прыти, и даже попытался присмотреться к непонятному блюду.  ...странная белая жидкость... по крайней мере мне обещали безопасное существование на этой планете... думаю меня не собираются травить, хотя какая разница, гулять так гулять .. подумал про себя Слэйт. Схватив кусок из тарелки и глотнув немного белого “пойла”, кселор решил оглядеться, что же за богатое скопище видов окружает его. Осмотрев заметил, что внимание приковывает одна биологическая  единица, почему-то без глаза. И рядом с ним крутятся какие-то незнакомые биологические особи. В “памяти ”  Слэйта не было похожих.
Как же тут интересно, и не знакомо одновременно... я ведь никогда толком не покидал границ своей планеты... кто мог подумать что так разнообразен мир... нужно наведаться в хранилище знаний. Открыл карту в поисках библиотеки, которая как не странно находилась в том же месте где его держали. Удивлённо присмотрелся и запомнил расположение, прихватив на автомате ещё пару сытных кусков из тарелки. .. неплохо неплохо, так глядишь и смогу разобраться где я оказался... да и кормят не плохо... Смачно жуя,  закидывая уже последний кусок из тарелки, запивая белым “пойлом”. И всё таки не понимая чем все так увлечены, что тут происходит, подозвав “энергоносителя” (бармена) и попросив добавки, незаметным пристальным взглядом начал присматриваться к мальцу к которому было приковано так много взглядов, с попыткой разобраться.

Отредактировано Слэйт (2011-09-10 21:04:50)

208

Мышь едва заметно шевельнула плечами, проверяя, не начинают ли расти у неё крылья, ибо терпение она проявляла поистине ангельское. Маленькое создание хоть и пыталась соблюдать относительную вежливость в разговоре непосредственно с ней, общее поведение и настрой никак не вписывались в обстановку отдыха. Да ещё и детина тоже решил проявить гуманность и не высекать ребенка. Зря, конечно, порка милое дело, когда дети теряют контроль. Как-то так, кажется, говорила её мама. А что ремень не подходящий, это отговорки. Мио бы с удовольствием пожертвовала свой собственный. На благое дело не жалко. Спокойствие, только спокойствие. Нельзя позволять абы кому портить и без того уже не такой замечательный вечер. Всего один точный выстрел, промахнуться невозможно, и тишина и покой. Так, это не правильно. Слишком кровожадной становилась кошка от такой работы. Радовало другое, дальше её хорошенькой головки подобные глупости не выходили, и за оружие она не хваталась при каждом удобном и неудобном случае, ибо умное сознание утверждало, что помимо всего прочего, стрелять по хорошо зафиксированной мишени не спортивно. И вот тут Мышь осознала следующее, что ума у комедианта была явно ещё меньше, чем могло показаться изначально. Точнее, ко всему прочему получалось, что инстинкт самосохранения у него отсутствовал напрочь. Посметь огрызаться, когда с тобой разговаривает такой шкаф. И не просто разговаривает, а держит в руках. Лично она бы точно не рискнула. Может она была просто трусиха, а может с головой дружит. Очень спорный вопрос.
Мышь решала по своей привычке вечной оптимистки и не любительницы скандалов вмешаться. Первое, что она сделала, осторожно положила руку на плечо пока незнакомого верзилы. Нет, удержать его таким образом она даже не мечтала. Настолько оценить свою боевую мощь мио умела. Просто, хотелось как-то показать, что на не очень умных людей, коим сейчас выставлял себя паяц, не обижаются. Высказать, нечто подобное вслух она не успела, так как Йона решила идти до конца и напролом, выйдя в качестве штурмовой силы. Мышь зеркалом повторила её действия, и вышла из-за спины детины, и уже открыла было рот, чтобы предложить эспер мясо и  веселую компанию, но опять не успела. Да, что за жизнь то пошла.
В зале появилось высокопоставленное начальство. Туши свет, бросай гранату. Сейчас попадет всем. Точнее не сейчас, потом и очень круто, причем всем. Ведь в конфликте виноваты всегда обе стороны, одна, что начала, вторая, что не сдержалась. Ладно, хорош философствовать, пора вести себя соответствующе. Как только директор подошла к ним и положила руку на плечо верзиле, Мышь тут же её убрала, дабы ни в коем разе не конфликтовать с начальством. Она ещё хотела немного поработать в Корпорации. Вежливо улыбнувшись и кивнув в знак приветствия, кошка сделала вид, что её здесь и вовсе нет. Благо это было не трудно – особого внимания на неё итак не обращали. Вот и славно.
Мио подошла к лежавшему в отлучке созданию, взяла его на руки и осторожно погладила, проверяя в порядке ли оно. Добрая, сердобольная душа кошки, никак не могла пройти мимо униженных и оскорбленных. А что делать? Кому сейчас легко? Убедившись, что создание жить будет, ставить диагноз, а стоит ли, кошка не стала, она передала его на руки Теньке, и оглянулась в поисках шляпы. Заодно, получалось, что и приказ начальства тоже выполнен. Все должны быть довольны.
Все, кроме самой Мыши, ибо в бар она пришла отдохнуть, а не влезть в неприятности. Хотя о поиске приключений, она подозревала заранее. Правда вот, ей хотелось, чтобы это было нечто более озорное. Стоп. Хватит. Проехали. Мышь ещё раз обвела взглядом зал, пытаясь определиться, есть ли ей здесь, что делать или лучше сразу домой.

Отредактировано Мышь (2011-09-11 01:18:39)

209

Морган с ледяной миной на лице выслушал очередную порцию оскорблений, заодно понимая, что мальчишка собрался освободиться от его руки, явно не намереваясь уходить, а уводить дебошира с применением серьезной силы очень даже не хотелось, поэтому Морган аккуратно и тактично опустил большой палец правой руки чуть ниже ключицы мальчишки, готовясь в любой момент вдавить его под кость плечевого пояса в формате выполнения болевого приема - захвата. Параллельно гедеанец заметил, что глаз мальчугана засветился. Мальчишка явно намекал, что без боя не сдастся. Он даже начал немного напоминать сирот - беспризорников с Кирены. Проблем от них было достаточно много, но они, пожалуй того стоили... во всяком случае после того как осваивали мастерство диверсантов и так далее. Параллельно Морган заметил, что за малолеткой материализовалось все то же синее чудо и противно зашипело. После этого штурмовик почувствовал, что на его плечо легла рука... КотЭ... видимо девушка беспокоилась за конфликтную ситуацию, причем зря.
- Значешь, я конечно не понял твоего юмора относительно ориентации, однако твоя шутка относительно применения силы меня немного позабавила. Вынужден признать, смешные шутки ты иногда, но выдаешь. А теперь беги ка домой, по тебе наверняка мама плачет, то есть постель ждет... гедеанец не успел прочитать малолетнему клоуну нотацию на тему того, как вредно бывает не слушаться старших так как перед ним появилось... командование еще более высокого ранга.
- Маленьких обижать нехорошо, даже по приказу - на плечо гедеанца опустилась ркука Аюки - Мой вам совет, отпустите парня и все будет хорошо.
- Есть! - тут же распрямился Морган перед начальством.
- Видимо теперь разбираться с тобой будут люди посерьезнее - усмехнулся штурмовик в лицо мальчишке когда госпожа Аюки подозвала мелкореза вместе с госпожой Эстреллас. Проводив начальство взглядом Морган отошел обратно к барной стойке, а точнее к сидевшей рядом девушке - кошке.
-Надеюсь вас не очень задел этот тип - обратился он к таинственной незнакомке - он конечно еще ребенок, но промывка мозгов ему явно не помешает.

210

То, что бармен принял из рук мандалорца бумажный пакет, было скорее не простым проявлением вежливости, а заботой о чистоте барной стойки и одежды окружающих. Пакет отправился в мусорное ведро, а перед Миджем возник стакан с чистой водой. Именно что возник, потому что заметил он его только тогда, когда в глаза перестали плясать искры.

Теперь, когда у Йоны был свой собственный шлем, она настаивала, чтобы Галиан был и  пил с нею наравне. К подобным нагрузкам организм оперативника пока не привык, о чем он своего обладателя и информировал самым прямолинейным образом. В данный момент Мидж даже не мог понять чего он хочет - убить кого-нибудь, умереть, или вытащить из себя то, что у него внутри умерло.

«Нужно посмотреть в своём контракте, могу ли я работать на стороне… ведь если такая возможность есть, то нужно предложить свои услуги какой-нибудь антиалкогольной организации…»

В голове уже был не свинец – чугун. Но в целом, всё было не так плохо: координация - не потеряна, речь – связная, зрение – пока ещё ясное. Но липкая усталость, вызванная общим утомлением, уже начала брать своё – Мидж нахмурился, и, подперев руками подбородок, впал в задумчивость.

Четыре с половиной месяца как он оказался в этом мире, оторванный от родных и клана. Сама по себе удалённость не была проблемой, его просто хотелось знать, не воспрепятствуют ли законы, выкинувшие его из его Галактики, возвращению обратно. Он скучал по родным, и скучал по дому. Но он не должен раскисать и идти вперёд, иначе он уже не будет мандолорцем, а просто парнем в раскрашенном доспехе.

И чтобы напомнить самому себе кто он есть, Мидж стал тихо напивать застольную песню мандалорских наёмников на родном языке.

- Бу'шей гал, бу'шей тал
Вебор'ад урез алиит.
Ми драар баат мег'пайджии'зе
Коте ло 'шебс 'ул нарит.

За каплю крови, за кружку эля
Безвестный наемник пойдет воевать.
Не за победой, а на работу.
Ну а на славу нам просто на… плевать.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Бар "Ночные небеса"