Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Бар "Ночные небеса"


Бар "Ночные небеса"

Сообщений 211 страница 240 из 433

211

Ухмылка Дурсона расползлась ещё шире, когда здоровяк решил всё же показать, насколько он крут. Дурсон любил обламывать таких здоровых лбов, знающих о драке лишь понаслышке, а «белоснежка» был как раз из таких. Вряд ли он успел поучаствовать хоть в одной драке. Потому что вёл он себя (даже если учесть, что совсем не воспринимал Дурсона всерьёз) как полный профан.
Но сбить спесь с детины Дурсону так и не удалось.
- Маленьких обижать нехорошо, даже по приказу
Эту бабу Друсон видел, когда его принимали на работу. Видимо слава о новом Главе силового, то бишь о нём, пошла по всей Корпорации, и теперь и она тоже намылилась к нему в отдел. Ну что ж, он не видит причин отказывать ей. Но вот насчет её дружка надо будет подумать…
Аюки понимала в происходящем больше, чем Морган, поэтому видела, чем это может закончиться.
- Нехорошо, - согласился Дурсон, - Хотя приказ мне никто не отдавал, но, пожалуй, я действительно не буду обижать нашего малыша.
- Видимо теперь разбираться с тобой будут люди посерьезнее
- АхахахахахаахАХАХАХАХА!!!! — Дурсон расхохотался в ответ на усмешку Моргана, видимо тот так и не понял, что его спасли от неминуемой расправы. Для библиотекаря он был слишком глуп.
Впрочем, Дурсон сразу же забыл обо всём, как только его внимание переключилось на Аюки. Он прошествовал за ней к столу, уселся за свободный стул. Поставил наконец молоко что было у него в руке перед собой, взгромоздил локти на стол и подпёр подбородок кулаком.

Отредактировано Дурсон (2011-09-12 11:35:58)

212

Не успела Йона продемонстрировать богатый лексический запас многоэтажных конструкций, как бар заметно притих.
Аюки, одну из директоров, она видела всего пару раз. При этом на маскараде эспер была немного излишне пьяна, чтобы как-то отреагировать на высокое начальство. Хотя, стоит признать, реагировать на начальство она умела плохо. О субординации слушала обычно в пол уха, а про правила поведения так давно запуталась, на какой планете как надо здороваться и как вести себя. Поэтому обычно просто старалась не отсвечивать.
Рядом с ней шел Глава аналитического, с которым она тоже не сталкивалась, но слышала. По слухам - премилый человек, который очень любит общество девушек. Йона его понимала - иногда от мужиков так устаешь!
- АхахахахахаахАХАХАХАХА!!!!
- Уа-ХА-ХА-ХА-ХА!!! - радостно подхватила дьявольски хохот Йона, чисто из солидарности, так как пропустила шутку, над которой Дурсон сейчас смеется.
Отсмеявшись своё она зыркнула в сторону Миджа, грустно притулившегося у барной стойки. Рядом с ним сел какой-то совсем новый посетитель. Как всегда, выше Йоны. Парень выглядел вполне нормально, поэтому девушка решила, что он не особо рассвирепеет если...
О! Голая женщина! - ткнула она пальцем за спину Слэйта, и не дожидаясь, пока он отвернется, схватила у него с тарелки одну куриную ножку, и тут же повернулась к Миджу, торопливо засовывая еду ему в руки.
- Кушай, Мидж'ика, главное ведь что? Правильно - закусывать! - тараторила эспер, поглядывая туда, где собрался весь свет Корпорации, - Не расстраивайся, мы еще ого-го! И ваще, знаешь что я думаю, может взять отпуск? Новый Глава разрешит, о! По-моему он меня зовет! Я ща вернусь!
Пропев "спасибовытаклюбезныявампогробжизниблагодарнаменязовутЙона" в сторону кселора, она очень ненавязчиво приблизилась к столику, за которым сидела Аюки, и стала с увлечением рассматривать свои длинные, нестриженые ногти, и делать вид, что её совершенно не интересует, что происходит вокруг, совершенно. Аще.

Отредактировано Йона (2011-09-12 16:33:54)

213

Слэит не понял что же всё таки произошло, единственное было понятно, что малец помыкал странным здоровяком. Наверное здоровяк был в его подчинении.
Жуя... закидывая очередную порцию куриных ножек и запивая странным белым пойлом
Слэйт всё время думал.
Странно... странно выстроена иерархия в этом мире... хотя вполне вероятно что малец обладает какими то особенностями которые позволяют ему так себя веси... в моём мире маленький не значит слабый... ведь тела в основном выбирают по желанию тем более если ты обладаешь возможностями и властью.
- О! Голая женщина! 
Слэйт так был поглощён своими мыслями что не обратил на этого внимание.
Хоть это было бы и любопытно увидеть ещё один образец местной фауны.
В основном все оставляют свою природную внешность и размеры...
Любопытно что за люди которые вошли и так повлияли на этого мальца, начальство? … хм...

Кселор ни разу не видел начальников, с ним общались только через 3х лиц или вообще перепиской. Переведя взгляд к барнойстойке, внезапно заметил Миджа...
…. почему этот странный тип всё время «спит» и что-то бормочит... наверное он переел...
Но тут его мысли неловко оборвали, не весь откуда прилетевшее ранее не интересовавшее его синее нечто, и уволокло часть еды! Немного оторопев, Слэйт оценивающее оглядел нахалку.
Хм... тело подобрано не плохо... странные наросты на голове... зачем ей такой фетиш?...
Наблюдая за ней Кселор не мог понять её дальнейших действий, тем более слов которые ненароком расслышал когда она обращалась к “переевшему'” человеку возле которого сидел Слэйт.
-Кушай, Мидж'ика, главное ведь что? Правильно — закусывать! 
…зачем она отдала еду ему, когда сама могла её поглотить?... Мне ведь не жалко, тут её полно...
от удивления приподнялась правая бровь.
Пока кселор удивлённо шевелил бровями, синее чудо к которому уже было приковано внимание Слэ
йта, ускакало что-то тараторя. С удивлением поглядев в след убегающей, обернувшись обратно к стойке, с досадой поглядел на свою тару с куриными ножками, куча которых изрядно уменьшилась. Сделав повторный заказ, посмотрел на бармена, судя по его лицу он вообще давно ничему не удивляется... Кселор ожидает заказ.

Отредактировано Слэйт (2011-09-13 13:55:41)

214

Дирг пропускает ход, если что

- Не думаю, что мы настолько страшные, - пожала плечами Аюки. Ее, собственно, мало волновало, останется ли хоть кто-то в баре после их появления, да хоть все разбегутся - не велика потеря.
Однако, никто не спешил осчастливливать начальство, возвращаясь постепенно к своей выпивке, еде и прочим не менее достойным занятиям. Вот и умнички.
- Не лишай меня последних радостей в жизни, должна же я на старости лет хоть чем-то развлекаться, - Аюки попыталась откинуться на спинку кресла, но плащ помешал ее планам. Он не то что бы активно сопротивлялся, но неприятно холодил спину и вообще был мокрым, пришлось перевесить.
К этому моменту теплая компания за их столиком разрослась сразу на двух представителей так называемых разумных (ой ли?) рас. Даже трех, считая стоящую у столика Солу. Девушка записала в небольшой электронный блокнот заказ Дирга и перевела взгляд на Аюки.
- Коретто, пожалуйста.
Девушка кивнула и скрылась где-то в полумраке бара, однако количество представителей условно разумных рас от этого не уменьшилось - к их столику "незаметно" подкралась Йона. Видно, импонировал эспер "новый глава" со страшной силой.
Она помассировала виски. Ну и что с ними со всеми делать? Не скандал же устраивать, честное слово. Нет, было бы из-за чего - тогда пожалуйста, Аюки вообще скандалы любила. Но на пустом месте?
- Йона, - директор покачала головой и поманила пальцем стоящий за соседним столиком стул. Тот, послушно перебирая ножками, подобрался к ним и застыл перед директором как... как стул. - Сядь уже, не отсвечивай.
Дурсон в компании стакана молока являл собой зрелище крайне трогательное. Хотя несколько оборванный вид слегка портил впечатление.
И почему она уже даже не удивляется, что никто не догадался выдать парню нормальную одежду, хотя такие вот ситуации предполагались и отдел снабжения работал без перебоев? Про то, почему никто не попробовал объяснить, что происходит даже думать не хотелось.
Риторические вопросы такие риторические.
- Предлагаю расставить точки над ё, - Аюки обращалась к притихшему виновнику торжества маразма в отдельно взятом помещении. - Объясняю просто и понятно, как в армии: я - Аюки, директор этой организации. Уточняю: не бара, а корпорации, где ты теперь работаешь. Этот ухмыляющийся тип - Га Дирг, глава аналитического, тебе это запоминать не обязательно, но можешь принять к сведению. А вот эта вот дама - глава силового, куда тебя зачислили стажером. Если есть вопросы, я слушаю. Если нет, надеюсь, Йона с Миджем покажут, где здесь казармы и где можно найти что-нибудь потеплее из одежды. Покажут ведь? - Аюки прищурилась в сторону Йоны. - Вен, у вас больше нет вопросов к молодому человеку?
- Жизнь моя, ты ведь не собираешься отпустить и нашу прекрасную джедайку? Я надеялся, что она еще немного порадует нас своим обществом, заодно и обсудим пару рабочих моментов, - Дирг как всегда расслабленно улыбался и вообще выглядел воплощением любезности, но Аюки эту улыбку и этот взгляд прекрасно знала. Вполне возможно, что ее сегодня еще порадуют хорошеньким скандалом.
Не хотелось бы, но чего только не сделает дорогой друг ради достижения взаимопонимания.

215

- Я - Аюки, директор этой организации. Уточняю: не бара, а корпорации, где ты теперь работаешь. Этот ухмыляющийся тип - Га Дирг, глава аналитического, тебе это запоминать не обязательно, но можешь принять к сведению. А вот эта вот дама - глава силового, куда тебя зачислили стажером. Если есть вопросы, я слушаю. Если нет, надеюсь, Йона с Миджем покажут, где здесь казармы и где можно найти что-нибудь потеплее из одежды.
Вот те раз, сначала его спрашивают - «кем хотиш быть?», на что получают резонный ответ - « Начальником», принимают без лишних вопросов на желаемую должность. И тут выясняется, что он никакой тебе не глава, а стажёр. Причём, хоть бы кто обмолвился словом! Так нет, все хотели посмеяться у него за спиной. Естественно у Дурсона сразу же возникла куча вопросов, и первым из них был — кто теперь ответит за всё что он натворил? Но он начал с ритуального разговора, как и Аюки:
- Я — Дурсон. Это - стакан с молоком, можешь не обращать внимания. А вот это - моя Новая Левая Рука.
Ритуальные приветствия были окончены и Дурсон перешёл к делу.
- Да, понимаю, трудно когда тебя окружают идиоты, не способные справится со своими прямыми обязанностями, — парень с пониманием глянул на дирехтора. - Я вот себе нормальных подобрал, - он кивнул сначала на свою Новую Левую Руку, а потом на стакан с молоком, в противовес Га Диргу и джедайке.
Ну что ж, раз ситуация прояснилась, он наконец сможет заняться своими неотложными делами,  у него как у стажера полюбому должны быть неотложные дела. Но сначала:
- Ну надеюсь они не уйдут от наказания, всмысле все, кто виновен в том, что меня дезинформировали. Я, между прочим, потерял много драгоценного времени, выполняя чужую работу, пока кое-кто отдыхал, - с этими словами он поглядел на главу силового отдела. - а вообще, надо тест какой нить на профпригодность... или на айкю.
Что такое айкю Дурсон догадывался смутно, но психолог постоянно пытался заставить его их пройти, пока тот был новым главой силового. Так что для главы силового отдела должно вкатить.
- И мне нужно оружие, нож, пистолет и танк, - Дурсон вовремя вспомнил, что Йона ему говорила об халявном оружии и решил воспользоваться всем этим пока тут высокое начальство, а то от низкого начальства хрен что потом добьёшься.
И вообще стоило поторговаться. Вот только Дурсон не придумать в чём торговаться-то. Но он уже чувствовал, как он расстроен из-за задетой гордости. Мало того что его оклеветали, и заставили бесплатно выполнять чужую работу, так ещё все эти милые люди которые кидались на него (педофил и лилипут) тоже являлись кознями главы. Он наконец вспомнил, что все, начиная от психолога и кончая педофилом, общались с ней. Правда тогда он не предал этому значения, но сейчас всё вставало на свои места. Всё это безобразие было планом главы силовиков.
- Я требую сатисфокции, - наконец выдал парень. - Удовлетворения то бишь. Мне нанесли оскорбления и задета моя гордость.
Он сложил руки на груди, сделал оскорблённую мину и вообще надутый вид, в общем стал ждать своего удовлетворения.

216

Начальство решило подарить минуту спокойствия от совершенно не следящего за своей речью пацаненка, и он их все-таки послушался. Что само по себе довольно удивительно. Единственное, что Мышь чуть с грустью проводила взглядом стакан молока, уносимый паяцем. Жаль, конечно, он же все равно не оценит всей прелести этой живительной жидкости, ибо человек. Но, она сама ему отдала это сокровище, и внутренне честно посчитала жертву не столь большой. Плата за тишину, и отсутствие ненормативной лексики и оскорблений. Сойдет.
Забывать про себя любимую тоже негоже, в конце концов, кроме неё самой, все равно никто о ней не позаботится. И это в принципе правильно. Она не маленький безмозглый котенок, а вполне уверенная в себе мио. Мышь чуть улыбнулась бармену, и тот намек понял, вскоре перед кошкой возник великолепный молочный коктейль с трубочкой. Настроение возвращалось в норму. Возвращалось – это процесс, коему явно пытались несколько помешать.
Тенька осмотрев странное создание, вернула его кошке. Вот спасибо, всю жизнь мечтала. Что она будет делать с магом? Хоть ведьмочка и кивнула, в знак того, что он в порядке, перспектива получить какое-нибудь проклятие в качестве благодарности мио совсем не воодушевляла. Но, опять же выбора ей не оставили, а просто так бросить этого мелкого совесть Мыши не позволяла. Вот почему она от неё никак не избавится? От совести, в смысле. Ладно, не сейчас решать этот насущный вопрос. Все равно не поможет. Кошка осторожно погладила зверька, уселась на стул возле стойки и положила его на колени.
-Надеюсь вас не очень задел этот тип - обратился он к таинственной незнакомке - он конечно еще ребенок, но промывка мозгов ему явно не помешает.
Донеслось до слуха кошки, и она обернулась на голос, мило улыбнувшись. Не стоит грубить тем, кто может тебя ненароком задавить. В отличие от местного клоуна она это понимала, да и делить со здоровяком ей было нечего. Он не пытался испортить ей вечер и сравнить её ещё с кем-то, скорее наоборот.
- Ремень – вот лучшее средство в подобных ситуациях, но вы со мной не согласились, - кошка ещё раз погладила существо на коленях. – Но все его слова, можно воспринять, как комплимент к тому, что я сегодня неплохо выгляжу. Да и на обиженных Богом созданий обижаться не стоит – им итак досталось. Тяжело им. – чуть деланное сострадание на лице. – Однако, я считаю, что это не повод, чтобы портить нам вечер, тем более, что теперь есть шанс на приятную бесе… - Мышь недоговорила, ибо за её спиной раздался озорной голос Йоны. Она попросту тырила чужую еду, а дабы не получить по ушам, свалила все на пьяного мандалорца. Вот проныра. Кошка чуть улыбнулась, но угнаться за проворством эспер возможным не представлялось. Она уже умчалась поближе к начальству. Радовало одно, ограбленный парень, похоже, несильно обиделся. Мио чуть виновато улыбнулась верзиле, показывая, что они все же продолжат разговор, как только её неумная душа сведет на нет ещё даже не зародившейся конфликт. Очень спокойно, и как можно более вежливо, она обратилась к „жертве” произвола Йоны. – Вы на неё не обижайтесь, пожалуйста, она не со зла. Просто она очень непредсказуемая, в чем собственно её очарование. – вид кошки стал деланно виноватый, за свою коллегу по цеху. И тут умная мысля покралась в голову – куда она опять лезет? Её что просили? Но кошка оставалась кошкой, иначе бы ей было скучно жить. Вот только коктейль стоял не тронутый, дожидаясь, когда мио о нем все же вспомнит.

Отредактировано Мышь (2011-09-13 13:23:27)

217

Предложенный стул оказался очень кстати. Аюки глядела прямо в душу Йоны, - кстати, надеюсь она там не увидела то, что эспер делала прошлым утром, - и буквально озвучила помыслы девушки, предложив присесть и не отсвечивать.
- А то! - немного невпопад поблагодарила эспер директора. Удобно устроилась, положив одну ногу в высоком кожаном сапоге на другую, и стала ей качать, периодически задевая под столом своих соседей.
Её пригласили к столу начальства. За один вечер она стала Левой Рукой нового Главы, да еще и обедает(или ужинает?) в высшем обществе. Вот как надо делать карьеру!
- А вот эта вот дама - глава силового, куда тебя зачислили стажером. Если есть вопросы, я слушаю. Если нет, надеюсь, Йона с Миджем покажут, где здесь казармы и где можно найти что-нибудь потеплее из одежды. Покажут ведь?
- Епт, - сегодня Йона как-то умудрялась в одном слове выражать гамму чувств, которые её одолевали. Все её мечты, надежды и планы прахом. Даже отпуск придется отменить. А она уже распланировала все, и даже успела сжиться с этой мыслью. Бедная её детская психика, - И мне никто не сказал, что это все дезинфекция, - надулась эспер, - Хотя я все еще за...эээ... - под взглядом Аюки все мысли как-то трусливо расползались по углам рогатой головы.
Запутавшись, Йона стала наяривать ногой еще яростней, пока со всей дури не заехала Вен по коленке. А дури у неё, к слову, хватала на добрый десяток людей.
Слова Дурсона о том, что он-то себе выбирает правильных работников польстили Йоне - её уже давно не хвалили на этом поприще, чаще выдавая порции ворчания или укоров. Она сразу выпрямила спину, и вдохнула побольше воздуха, для значимости. Нет, все-таки этот парень ей нравился куда больше, чем нонешний начальник.
Уходить из бара она пока еще не собиралась, поэтому предложение показать Дурсону казармы решила как бы невзначай проигнорировать.
- Я требую сатисфокции. Удовлетворения то бишь. Мне нанесли оскорбления и задета моя гордость.
- И контастуций! - Йона схватывала все на лету, - Мне, с Миджем, - если что, он не пьян, просто день такой смурной, сами понимаете, - так вот, нам не дают нормально отдохнуть. Или отдыхать в баре после тяжееелой, - Йона выделила это слово, вытягивая перед директором и двумя главами свои тонкие руки, как бы намекая, что она и так взяла на себя непосильный труд, а тут еще такое, - работы уже запрещено уставом, или чем там, корпорации? Потому что если нет, то наши права нарушают, и тоже оскорбляют. Вот как-то так.
Высказавшись, эспер поимела желание принять позу низкого старта, так как без Галиана в виде затыкающей силы она явно могла сморозить что-то не то, но и молчать она уже не могла.

218

- Вен, у вас больше нет вопросов к молодому человеку?
Твилечка хотела было ответить, но Дурсон успел первым, и высказал всё по поводу того, как некрасиво с ним обошлись, и что он требует за это.
- Да, тебе было очень плохо, великий реформатор. - мысленно усмехнулась Вен Эстреллас.
- Да, понимаю, трудно когда тебя окружают идиоты, не способные справится со своими прямыми обязанностями.  Я вот себе нормальных подобрал. Вен Эстреллас поймала взгляд Дирга, но лицо её не выразило никаких эмоций. Учитывая, что в противовес ей и Диргу Дурсон привёл Йону и стакан с молоком - тут и говорить было не о чем.
Йона, чей удар ногой джедай инстинктивно отразила Силой, да так что сама эспер чуть не слетела со стула - также стала сетовать на крайнюю загруженность, и вообще плохую жизнь.
- Милая Йона, ты правда хочешь, чтобы я загрузила тебя работой?
- Дурсон, Во первых человек, приставленный к тебе - Глава кивнула в сторону психолога, терпеливо ожидавшего возле барной стойки - не слуга, как тебе почему-то показалось, а штатный психолог, чья работа заключается в том, чтобы помочь тебе быстро и безболезненно влиться в наш мир. Он следит, за тем, чтобы ты не совал пальцы в розетку, и не наносил материального ущерба Корпорации. Заодно и даёт тебе полезную справочную информацию. И уж раз ты заговорил об этом - он десятки раз сообщал тебе о том, что ты взят на должность стажёра. Кто-же виноват в том, что ты не пожелал его слушать?
На словах "материальный ущерб" - джедай покосилась на Аюки. Ещё утром твилечке докладывали о произошедшем в приёмной отдела, а затем в парке - когда какой-то вандал разбил торговый автомат. Теперь почти не оставалось сомнений по поводу того, кто стоял за этим.
Что касается тебя, Йона - джедай повернулась к голубокожей девушке - Лучше бы тебе не вспоминать об оскорблениях и о тяжёлой работе. Я ведь могу и обидеться когда-нибудь. - эти слова Глава произнесла со спокойной улыбкой и без угрозы в голосе.
- Это всё, что я хотела сказать. - джедай откинулась в кресле, и стала терпеливо ждать обсуждения "рабочих моментов", упомянутых Га Диргом.

219

- Ремень – вот лучшее средство в подобных ситуациях, но вы со мной не согласились - Морган выслушал идеи КотЭ относительно воспитания детей, оценивая любопытные взгляды этого весьма миролюбивого сознания. Позиция девушки была для него достаточно любопытна, так как Мораган вырос в обществе с достаточно жестокими нравами... с особенно крепким воспитанием. Однако колотить детей для солдата... для фронтовика было бы позором. Подобными действиями в понимании Моргана должны были заниматься ответственные за дисциплину, а не фронтовики. Да и моргановским ремнем этого мальчишку можно было бы убить почти не напрягаясь, достаточно было посмотреть на его пряжку. Подобные армейские ремни имели специальные пряжки, изготовленные из титана, причем не методом отливки, а методом точной автоматизированной ковки. Таким ремнем в случае чего можно было пользоваться как булавой. Гедеанец прекрасно представлял себе что если бы он разок приложил бы малыша таким ремешком, то на планете корпорации в тот же момент стало бы человеком меньше.
Тем временем Мышь отвлеклась на какого то мужчину, судя по всему ограбленного синекожим животным, поскокавшим с добычей к своему хозяину. Морган тактично подождал пока милая леди вновь повернется к нему, после чего начал приводить свои аргументы.
- Наказать его несомненно нужно, но поверьте мне, точно не армейским ремнем - Морган демонстративно щелкнул пальцем по тяжелой титановой пряхе - и уж точно не солдатскими руками.
В это время рывшийся в запасах бармен все таки поставил перед ним две заказанные им бутылки. Однако штурмовик остановил его жестом.
- Вермут, желательно сладкий - произнес гедеанец, показывая два пальца с намеком не то, что желает угостить даму.
- Разве у вас здесь нет персонала, ответственного за дисциплинарные наказания? - Морган посмотрел на девушку своим живым синим глазом.
Попади такой мелкий в мою часть... ему бы быстро объяснили, кто есть кто, и что есть зачем...

220

- Танк-то тебе зачем? - искренне удивилась Аюки. Танков, правда, на территории корпорации не водилось... по крайней мере, если верить официальным бумагам. Чего Аюки бы никому не посоветовала. Хотя бы потому что еще, согласно этим же бумагам, у Корпорации не было подлодки, БЧР и многих других полезных вещей.
Но, бумаги - суть вещь ненадежная. И доверять им не стоит.
- В любом случае, на танк сначала надо заработать, в базовый комплект вооружения он не входит.
Ситуация Аюки откровенно забавляла, как и этот смешной паренек. И почему все так на него ополчились? По сравнению с тем же Ривалем он казался просто милым проказником. Хотя тут, наверное, у Аюки взгляд на проблему отличался от общепринятого в силу обстоятельств.
Но, хотя бы, он не пытался добится мирового господства или чего-то в этом духе.
Правда, он же требовал сатисфакции.
Забавно было бы на это поглядеть. И как именно он хотел, чтобы ему оплатили "моральный ущерб".
- Можешь попробовать вызвать госпожу Эстреллас на дуэль, - Аюки искоса глянула на Вен, - правда, она может и отказаться.
Тяжела ты, шапка директора Корпорации. Даже спокойно посидеть в баре не дают и, интересно, где всегда прохлаждаются Арк и Али, что заниматься такими делами приходится именно ей? Может, тоже обидеться на всех, забрать Дирга и уехать в отпуск (которого, кстати, Аюки в глаза не видела уже лет сто с чем-то, то есть с момента основания), а главным вместо себя назначить Дурсона.
А что, вон как хорошо у него получается. Уже и помощников себе нашел. Надежных. И очень хорошо, что второй из них - стакан молока, а не верная подруга поллитра, которая порой дает слишком оригинальные советы.
Пока Аюки предавалась пугающим мечтам, в разговор вмешалась Вен. Директор выслушала и ее, поморщившись. Вопрос, почему Глава не потрудилась нормально поговорить с парнем сразу, а зачем-то втянула в это дело Моргана, до сих пор ее интересовал, но выяснять его в присутствии подчиненных Аюки не стала.
- Йона, - вместо этого обратилась к эспер. - Там Миджу одиноко, иди, милая, проверь, как он там. Можешь даже угостить его чем-нибудь дорогим за мой счет, только без фанатизма, хорошо? А я постараюсь уладить вопрос с вашей Главой, уверенна, она все выслушает и поймет. Ведь так, Вен? - она приветливо улыбнулась джедайке.
Смысла угрожать эспер работой или личной обидой Аюки не видела - такие угрозы на девушку не производили ровным счетом никакого впечатления, это Аюки уже давно заметила.

221

Воспользовавшись тем, что в основной беседе пока принимать участие не надо, Га Дирг достал свой планшет, и быстро просмотрел информацию по Дурсону и Йоне. Первый был новенький, поэтому аналитик не мог делать каких-то выводов, а вторая работала не на него, так что не входила в круг его постоянных интересов.
Отвлекаясь только на то, что бы расположить свои ноги так, чтобы Йона не пинала его уж слишком часто, он листал страницу за страницей, пробегаясь по ним глазами. Каждые несколько секунд на экран падала пара капель с промокших волос Дирга, так что ему приходилось смахивать их рукавом рубашки.
Аналитик хмыкнул, просматривая записи с камер наблюдения, которые запечатлели два подвига парня, совершенных в первый же день работы.
- Я — Дурсон. Это - стакан с молоком, можешь не обращать внимания. А вот это - моя Новая Левая Рука.
Дирг закашлялся в кулак, скрывая рвущийся наружу смех. Он смеялся не над Дурсоном, как могло показаться. Напротив, его веселила вся ситуация в целом. Особенно то, как зацепившиеся друг за друга мелочи породили в итоге переворот власти в отдельно взятой группе людей. Более веселого зрелища этот вечер вряд ли сможет предоставить Главе Аналитического.
Нет, такое может происходить только в Силовом.
Прокашлявшись, аналитик глянул на Дурсона, затем на Йону. Оба силовика выглядели олицетворением оскорбленной невинности. И у них, если подумать, был на то ряд причин. Судя по тому, что теперь знал Дирг, паренек сбежал с довольно гнусной планеты, недолго скитался, и вот он уже здесь. Со своими новыми помощниками. По сути, если верить рассказанному, ничего плохого, - в особо крупных масштабах, - он не хотел. А что касается Йоны, так на лицо недостаток отдыха. И, то, что даже в баре ей пытаются приказывать и учить, как надо проводить свободное время, логично вывело из себя эспер.
- Я требую сатисфокции. Удовлетворения то бишь. Мне нанесли оскорбления и задета моя гордость.
- И контастуций!

Дуэт добился своего, и Дирг закашлял совсем уж надрывно. Во всяком случае, они подняли ему настроение.
Все так же сохраняя молчание, но уже в приподнятом настроении, Дирг с неподдельным интересом поглядывал на участников дискуссии. Ему становилось небезразлично то, как все закончится.
Подоспевшая с заказами Сола осторожно поставила кружки перед Главой аналитического и Директором, и быстро удалилась. Крепкий запах кофе разлился в воздухе, блокируя даже запах солода, и прочих прелестей бара. Правда, то ли по привычке, то ли из-за спешки, заказы Дирга и Аюки перепутали.
- О, милая, я видимо слишком часто пью здесь, - полушепотом извинился за всех аналитик, протягивая суккубке её кружку, - Не правда ли, новички в этом году довольно... активные? 

222

- Танк не выдадут, конечно. А вообще необходимое снаряжение выдаётся непосредственно при подготовке к заданию.
- Какой тебе танк? - Вен Эстреллас, которая в последние несколько минут внимательно разглядывала Дурсона, была уже почти уверена, что мальчишка даже на велосипеде кататься не умеет.
- Можешь попробовать вызвать госпожу Эстреллас на дуэль - твилечка чуть не поперхнулась коктейлем и удивлённо перевела взгляд на Аюки - правда, она может и отказаться.
- Естественно, она откажется! - возмущённо подумала джедай - кто-же проводит такие неравные дуэли? Неравные по статусу, по силе, по возрасту, в конце концов! Да из такой дуэли нельзя выйти с поднятой головой. Победишь - весь отдел будет судачить о том, как Глава избивает малолетних. Проиграешь.. вообще супер..
Между тем Аюки аккуратно сплавляла Йону к барной стойке, и явно собиралась устроить джедаю разбор полётов. Но по стечению обстоятельств - этому не суждено было случиться. Коммуникатор на руке у Главы силовиков отчаянно запиликал. Вен Эстреллас глянула на экран, и несколько секунд удивлённо читала пришедшее сообщение. Затем она отодвинулась от стола и поднялась.
- Прошу прощения, директор, но разговор придётся отложить. Похоже на небольшое ЧП в здании Силового. Я составлю рапорт, когда разберусь в происходящем. - с этими словами Вен Эстреллас кивнула на прощание Га Диргу, и быстрыми шагами направилась к выходу из бара.

>>>>> Кабинет Главы Силового отдела.

Отредактировано Ven Estrellas (2011-09-14 17:38:50)

223

Детство привило Миджу одну правильную и полезную установку – если тебе дают есть, то - ешь. Учитывая, что именно Йона съёла большую часть его начальной профилактической трапезы, которая должна была предостеречь Галиана от стремительного опьянения, это можно было считать своеобразным неосознанным жестом доброй воли, поэтому куриную ножку он принял и медленно, с чувством обглодал. Перед сотрудником Корпорации, который понёс потери в провианте, Мидж положил пять монет, попросив не держать зла на Йону.

Затем щёлкнул пальцем по гранёному стакану, требуя от бармена повторить заказ. Тот едва вздохнул и налил в стакан Миджу ещё воды.

- И ваще, знаешь что я думаю, может взять отпуск? Новый Глава разрешит, о! По-моему, он меня зовет! Я ща вернусь! – повторил он про себя слова, сказанные Йоной, и мрачно улыбнулся. После того, что он брякнул в полупьяном состоянии (сейчас Мидж оценивал своё состояние как «пьяный где-то так на четверть»), работы могло порядочно возрасти, и даже природный оптимизм эспер мог оказаться бессилен в такой ситуации.

Галиан обернулся, чтобы разглядеть, что там творится у столика, к которому подошла эспер. Первой мыслью было встать, подойти и изложить свою точку зрения на произошедшее, но, во-первых: это было невежливо, во-вторых: народу там было достаточно, и, в-третьих: Мидж не был уверен, что желудок будет продолжать держать в себе то, что там ещё осталось. Да и Йона не маленькая. Тут её никто бить не будет, так что там справится сама.

Галиан залпом опустошил стакан и вновь щёлкнул по нему пальцем. Бармен взглядом посоветовал купить себе собственный фильтр, затем взял стакан со стойки, сполоснул и начал его протирать.

Чтобы не тратить время зря, мандалорец принялся делать то же самое со своим шлемом, ведь Миджу предстояло носить его на голове.

Отредактировано Мидж Галиан (2011-09-14 21:42:44)

224

- Танк-то тебе зачем?
Дурсон аж растерялся. Как это - зачем? Танк это ж как шуруповёрт - в хозяйстве всегда пригодится! К тому же, он всегда мечтал о танке, таком, как был у охранников периметра - большой, бронированный, сел и идешь. Но свои мысли в слова он выразить не успел.
- В любом случае, на танк сначала надо заработать, в базовый комплект вооружения он не входит.
Не то чтоб Дурсон расстроился, он не ожидал, что директор не заметит его уловки — невзначай впихнуть танк к требованию стандартного комплекта. Но осадок таки остался.
- Заработать, - проборматал Дурсон. – Интересно, сколько надо артефактов раскопать, чтоб выменять на бартере танк.
Последние слова он произнёс особо не к кому не обращаясь, просто мысли в слух. В Городе было всего два танка. Нужно было найти действительно что-то ценное, чтоб один из них можно было выменять.
- Можешь попробовать вызвать госпожу Эстреллас на дуэль, правда, она может и отказаться.
Парень не сразу понял причём тут дуэль и танк. Неужели у главы силового есть танк? Да если б он знал, что дуэлью можно заполучить себе танк, то он бы этих глав с 5-ти лет на дуэли вызывал! Не успел он ляпнуть что-нибудь для опреснения ситуации, как его посетила гениальная догадка — тема с танком закрыта, переходим к вопросу о сатисфакции.
Видимо у Аюки было совсем какое-то другое представление об удовлетворении, чем у него.
- Не думаю, что вид побитой и рыдающей девушки принесет мне много удовлетворения, - Дурсон вообще редко применял силу по отношению к женскому полу, ну только если уж совсем невмоготу.
- А вообще... - Дурсон сбился и посмотрел на кашляющего Га Дирга.
Вот так помощники. Одна козни строит, второй маленький и кашляет.
- Надо тёплого молока с этим как его.. - круговой жест рукой. - ... мм...  точно, с горчицей! Кашель как рукой снимет.
Не то чтоб ему было не всё равно, но он решил помочь Аюки в её положении. Вдруг если эти двое помрут, то следующие помощники будут ещё хуже? Мучайся потом с ними.
- Так вот, о сатисфакции. Думаю, меня удовлетворит танец, на столе, с обнажёнкой и всем прочим причитающимся.
Но нет, видимо судьба у него такая - остаться не удовлетворённым. Не успел Дурсон озвучить свои требования как глава силового удалилась.
- Прошу прощения, директор, но разговор придётся отложить. Похоже на небольшое ЧП в здании Силового. Я составлю рапорт, когда разберусь в происходящем.
Вообще Дурсон не удивился, что какое-то ЧП в силовом. Без должного-то руководства..
Но он всё равно надулся, как пышь на крупу, скрестил руки на груди, и всем своим видом показал, как он к этому относится. Правда просидел он так совсем не долго.
- Так вот я и говорю, смотри какая цепь, отличная! - Дурсон понял, что пока он не удовлетворён можно вернуться к разговору о танках и поторговаться с Аюки. - Из Валии! Я там её честно выменял на одну нужную штуку. Так вот, даю тебе три, нет, пять! Пять звеньев за один танк. Ну как а? А?!
Он выложил конец (не свой — цепи) на стол и посмотрел на Аюки.

225

От счастья лицезреть столь приятную глазу компанию, саламандра сползла с ведьмы, оставив ту в покое. Да и собственно лицезреть так куда удобнее.  Но милое создание не затянуло с комментарием по поводу благодарности. Ох и почему не возникает даже мысли сомнения или удивления? Суровый библиотекарь, конечно, милый , обаятельный, очаровательный, остроумный, непосредственный и можно долго ещё перечислять, какой… но если дело касается библиотеки – суровый библиотекарь становится действительно суровым. Проверить на себе его любовь к макулатуре Тара до сих пор как-то не рисковала. Адреналину, если что, найдёт где набраться, но Саймон это Саймон… Кстати! Где ответ на чудесную смсочку? Рыжик пожала плечами, отвечая Теньке, стараясь при этом не краснеть. Отчасти за бестактность мистера Глока, отчасти за неотложное дело – поиск мобильного. Падададам! И как могла пропустить этот волшебный неповторимый звук входящего сообщения? Что-то шептало рыжей, что крышу уже потихоньку сносит. Но кто обращает внимание на такие мелочи? потом поправит, может быть, а если нет – так свежий воздух, говорят, полезен!
На экране высветился ответ. Сто пятьдесят раз перечитав «   :)  это желтое нечто похоже на солнце, хоть и не так, как ты», Тара пару раз взвизгнула, переходя в ультразвук, и душевная компания заведения перестала существовать. Чудесный розовый мир фантазий и грёз накрыл с головой. Девушка сбросила кеды на пол и повисла на барной стойке, с тем же дурацким выражением пялясь в экран. Чем хороша бурная фантазия – это возможностью представить себе всё, что хочешь. Или почти всё. Как бы бытие не сосредоточилось на конкретном человеке, расстояние есть расстояние. Так что не долго думая, саламандра забарабанила по клавишам: «Свечу сквозь тучи) Требуется подкрепление))»
И без того подвижный хвост стал ходить ходуном, когда дамочка отложила телефон, но всё поглядывая на него. До сознания стали доходить звуки реального мира. Окружающий её состав гуляк изменился. Тенька с Волком снова пропали, и Фьюричи опять-таки ощутила, что упускает кучу информации. Не голова, а дамская сумочка!

Отредактировано Тара (2011-09-16 01:26:06)

226

Единственное, что сейчас беспокоило Йону больше, чем конституции и сатрифакции, - кстати, надо спросить что это значит, вдруг она ненароком выругалась? - это то, что педофил, и несостоявшийся наложник, как-то очень странно поглядел на эспер. С такими людьми надо держать ухо в остро!
Йона подвигала ушами, на всякий случай.
Этот педофил вообще казался ей каким-то подозрительным. По какой-то странной причине, он видимо очень гордился своей пряжкой, на которую постоянно обращал внимание.  А сделана она была, по видимому, из одного из самых мягких и легких металлов известных Йоне. Нет, конечно, идиоты, которые никак не были связанны с оружием и тому подобным часто считали титан невозможно прочным металлом, и даже, ха-ха, пытались делать из него мечи. Это при том-то, что титан не держит заточки, обладает очень маленькой твердостью, да и, по этой причине, излишне гибок. А следовательно, скорее всего эспер ошиблась, и бугай и правда работает в библиотеке. Потому что все вышеперечисленное знала даже Йона, и не знать такое силовику было бы стыдно.
Но, долго думать на эту тему ей надоело, и она снова переключила все свое внимание на начальников.
- Йона. Там Миджу одиноко, иди, милая, проверь, как он там. Можешь даже угостить его чем-нибудь дорогим за мой счет, только без фанатизма, хорошо? А я постараюсь уладить вопрос с вашей Главой, уверенна, она все выслушает и поймет. Ведь так, Вен?
- Ей! - лицо Йоны озарила радостная улыбка. Все, что она слышала это "Угости его за мой счет", все остальная информация стерлась под напором прилива радости и счастья, - Я ага! Только это, - чуть затормазила она, подскакивая со стула, - Нас правда обманули, и угрожали расправой! Я б их всех победила. Но все одно пасибо!
За Дурсона она не волновалась, так как Аюки уже предлагала ему какие-то там варианты и совсем не орала. Да и он показался ей очень хорошим начальником, так что справится с возникшей ситуацией ему вряд ли составит труда. А если что - он всегда может свишнуть своей Левой Руке.
Радостно спотыкаясь, Йона подбежала к Миджу, схватила за руку и стала трясти:
- За счет директора! За счет директора! Давай еще чутка за счет директора! - энергия и желание веселится вернулись с новой силой, - Хочешь, закажи себе фаршированного кого-нить! А мне еще тихара, за счет директора!
Последний выкрик был обращен к бармену, который с неуверенностью глянул на столик, за которым расположились Аюки и Га Дирг. Потом пожал плечами, и по стойке заскользил стакан с заказом Йоны. Она успела поймать его перед тем, как он проедет нужную станцию, и опустошила одним залпом.
Йона с удивлением поняла, что Теньки и волка рядом уже нет. Видимо, какие-то дела. Девушка сидела, раскачиваясь на стуле, и вертя головой по сторонам.
- Точно! - стукнула она себя по лбу рукой, промахнулась, и попала по рогу, оцарапав ладонь, - Ты ж не знаешь. Так это, наш Новый Глава оказывается не Глава, но я думаю это временно. Директор Аюки сейчас все разрулит, а Глава Аналитического кажется заболел, или умирает даже, - Йона задумалась, чуть нахмурившись. Это было плохим признаком.
- Кстати, а мне тоже можно танк?

227

Слэйт опустошал очередную кружку молока когда подошла Мышь.
– Вы на неё не обижайтесь, пожалуйста, она не со зла. Просто она очень непредсказуемая, в чем собственно её очарование. 
ммм? Слэйт не прекращая пить, искоса посмотрел на Мышь. Начал было что-то говорить, но слова полетели прям в стакан.
- Ммбрлблыбббы .... Мгновенно осознав что несёт ерунду отлип от стакана и с усами от молока, исправился.
- О чём вы говорите ? Кто такая Йона... А вы о той, что утащила кусок куры... Не переживайте, боженька видит кто кого обидит!... - Кселор никогда не верил в богов да и не собирался, он даже не понимал смысл этой фразы, но на тех кто верил хорошо работала.
Неожиданно Мидж, видимо в благодарность, подкинул пару каких то деревяшек...  как не странно Слэйт не понял сего жеста. Он даже не понял, что это ему. Обычно в благодарность преподносили какое-нибудь животное или что можно съесть.
Слэйт обратился к Мыши и немного шёпотом задал вопрос.
- Это он чего мусорит тут ? - взглядом указывая на Миджа
Благодаря неплохому слуху, Слэйт расслышал критические нотки со стороны начальства, это немного отвлекло его. Говорила Йона и малец, видимо объяснялись или жаловались.
Ладно, поглядим что будет
Только Слэйт успокоил себя этой мыслью тут же прибежала Йона и судорожно заверещала можно сказать прям под ухом.
- За счет директора! За счет директора! Давай еще чутка за счет директора!  Хочешь, закажи себе фаршированного кого-нить! А мне еще тихара, за счет директора!
Очень заинтересовала фраза, что начальство раздаёт танки...
- Кстати, а мне тоже можно танк?
Ммм... Моя броня сейчас не в лучшем состоянии... Интересно мне можно танк?...

Отредактировано Слэйт (2011-09-16 17:06:30)

228

На Йону никто не обиделся, и это хорошо. Подобный вывод сделала Мышь из не самых внятных объяснений ограбленного. Добрая душа, или просто ещё не совсем разобрался в происходящем. Хотя Галиан компенсацию выложил на стол, и моральную тоже. Правда, его, похоже, не оценили, это уже были слова самого парня, обозвавшего деньги мусором. Ладно, у каждого свои недостатки и понятия насчет оплаты. Будем вежливо отвечать на все вопросы – по порядку.
- Это, как бы помягче сказать, - кошка показала взглядом на деньги. – плата за вашу доброту. Причем щедрая плата. А происходит здесь лишь то, что все пытаются отдохнуть и расслабиться, но ни у кого это толком не получается. Нервы знаете ли. Но вы не обращайте внимания, здесь это нормально. Главное, что никто никого ещё не покалечил. А для вас я смотрю это нечто новое? – дальше мио дала возможность парню немного подумать над ответом, и вновь повернулась к несостоявшемуся переносчику клоуна. Разговаривать на два, а то и больше, фронтов мио умела с блеском. При этом, она никогда ничего не упускала и не путала. Талант.   
Взгляды на методы воспитания детей самой Мыши и шкафа, сидящего рядом, несколько разошлись. Что ж все мы разные. И кстати, совсем не помешает узнать его имя, хотя бы из вежливости. Да и знать коллег тоже никогда не помешает. Мало ли на какой узкой тропинке сведет судьба. Хотя именно на узкой с данным силовиком встретиться бы совершенно не хотелось. Мышка иногда бывала умной девочкой. Тем не менее, детина обосновывал своё мнение демонстрацией шикарной пряжки. Ну красивая, конечно, возможно даже несколько не приемлема для телесных наказаний, но кто сказал, что надо именно этим ремнем? Ах да, самолично делать он этого тоже не хочет. Так, хватит. Что за глупые мысли. Появился в баре один клоун, а шуму-то, шуму. Слишком много чести для него, чтобы остаток вечера кошка посвящала мыслям о том, чтобы такого с ним учудить.
Мышь отмела все посторонние мысли из головы, и решила просто отдыхать. Шкаф оказался вполне галантным, и недвусмысленно дал понять, что собирается напоить кошку. Спасибо, конечно. Приятно. Но не стоит. Во всяком случае, не алкоголем. Вот только отказаться надо как-то помягче, чтобы не получилось, что она обижается или ещё чего хуже – действительно за пайку не работает. Тут на помощь ей пришел бармен, чуть вопросительно глянувший на мио. За время работы в Корпорации, она уже успела зарекомендовать себя, как посетитель, который не притрагивается к спиртному.
- Если хотите меня угостить, то лучше любым продуктом содержащим молоко и не содержащим алкоголь. Я существо нежное, хрупкое – напьюсь, буянить начну, - как можно более мягко сказала кошка. Для полноты картины не хватало ещё мурлыкнуть, но в общественных местах подобных вольностей девушка себе не позволяла.  Неправильно поймут, да и не оценить могут. Поэтому, она ещё раз мило улыбнулась и продолжила. – Карательный отдел? Это какое-то средневековье честное слово. Все вроде сами должны понимать, что можно и где. Или в вашем мире это норма? – с интересом спросила кошка. – Кстати, я Мышь. А то поить молоком незнакомых девиц, наверно, не есть придел ваших мечтаний. -     

229

Морган позволил себе немного поизучать индивида, с которым Мышь обменялась парой слов.
Какой то он странный... хотя ладно, это вам не Кирена... тут надо привыкать ко всякому... разному...
Тем временем Мышь остановила бармена, начавшего было наливать вторую порцию вермута - Если хотите меня угостить, то лучше любым продуктом содержащим молоко и не содержащим алкоголь.
Морган кивнул официанту, намекая, чтобы он поторопился с заказом дамы.
– Карательный отдел? Это какое-то средневековье честное слово. Все вроде сами должны понимать, что можно и где. Или в вашем мире это норма? - Мышь явно не разделяла идей Моргана относительно воспитания, но все же...
-Не карательный, а дисциплинарный. Это несколько разные понятия. Дисциплинарный как то больше направлен на профилактику подобных явлений. Я конечно могу чего то не понимать относительно общественных устоев в  корпорации, еще месяц назад у меня над головой свистели пули... а здесь как никак не военные подразделения... даже присягу никто не приносил... но я не думаю. что вам интересна эта тема,поэтому предлогаю поговорить о чем нибудь другом...
Да и неплохо было бы пораспросить даму о жизни в корпорации...
Сразу же после монолога Моргана бармен поставил на стол стаканчик с молочным коктейлем и стаканчик того самого сладкого вермута, заказанного исключительно для прекрасной дамы... Морган предпочитал что нибудь боле крепкое и менее сладкое.
- Ваше здоровье - поднял стаканчик с вермутом гедеанец.
– Кстати, я Мышь. А то поить молоком незнакомых девиц, наверно, не есть придел ваших мечтаний
- Не спорю, узнать побольше о корпорации из уст очаровательной незнакомки было бы намного приятнее - улыбнулся штурмовик - Морган, - гедеанец постарался впервые за несколько лет блеснуть хорошими манерами и поцеловал даме руку - искренне рад знакомству.

230

- Спасибо, мой бедный больной друг, - Аюки сочувственно похлопала Дирга по плечу, притягивая ближе свою кружку. - Надеюсь, кофе поможет против твоего жуткого кашля, аналитики не переживут потерю такого Главы.
Над кофе вился ароматны пар и Аюки притянул кружку ближе, обхватив ее пальцами. Не то чтобы они мерзли, просто приятно было чувствовать тепло.
- Гиперактивные, - поправила она, провожая взглядом взявшую низкий старт Йону, уже крутящуюся у стойки и восторженно вопящую про напитки за счет директора. Аюки кивнула бармену, подтверждая, что эспер не врет. Что же, немного спокойствия стоит некоторых денег.
Идея с дуэлью не возымела должного успеха среди населения, а жаль. Аюки бы даже лично пришла поболеть...ммм, например, за Дурсона - просто из врожденного чувства противоречия, которое в свое время стало причиной побега из Ада.
Но мальчишка отказался бить девушку (молодец, воспитанный), а Вен вообще проигнорировала предложение с каменным лицом. Видимо, считала такие вещи выше своего достоинства. Или боялась за репутацию... Кто их, этих джедаев, разберет.
Они, джедаи, личности крайне загадочные, непонятные.
Зато везучие - ЧП, случившееся так вовремя, уберегло Главу от долгого душевного разговора. Впрочем, ненадолго, разговор ведь можно отложить и на потом, да и провести его в менее неформальной обстановке, когда нет смягчающих факторов вроде хорошей компании, горячего кофе и общей расслабленности, свойственной концу рабочего дня.
Равнодушно кивнув Вен в знак того, что происшествие, конечно, важнее их беседы, и сделав в памяти зарубку на будущее, Аюки улыбнулась Дурсону:
- Увы, танцев не будет.
А даже жаль немножко.
Пока Дурсон изображал из себя униженного и оскорбленного (хорошо изображал, качественно, видимо, не один год тренировок за плечами), она мелкими глотками потягивала кофе, наблюдая за происходящим в баре.
Ничего интересного с момента их появления не происходило. Может, не стоило так быстро раскрывать мальчику глаза на происходящее, а то даже как-то скучновато? Жаль, что хорошие мысли всегда приходят потом.
- Так вот я и говорю, смотри какая цепь, отличная!
Аюки, моргнув, перевела взгляд на означенную, пытаясь понять, к чему это вообще? А, к танкам. Сказала же, танков нет. По крайней мере, не здесь и не сейчас. БТР есть, БМП есть, даже ОБЧР есть, а танки... не будем о них.
Да еще и за пять звеньев цепи! Мог бы и поиметь совесть и предложить всю!
- Дирг, таки этот милый мальчик держит нас за лохов, - с характерным (не для демонов) акцентом пожаловалась Аюки. - Он таки думает, что за какую-то железку я ему подарю целый танк. Или я что-то не поняла и это был такой тонкий юмор?

231

- Дирг, таки этот милый мальчик держит нас за лохов. Он таки думает, что за какую-то железку я ему подарю целый танк. Или я что-то не поняла и это был такой тонкий юмор?
Дурсон насупился. Мало того, что танцев не будит, так ещё и разводиться дирехтор не пожелал.
- Какая-то железяка, — проворчал милый мальчик, передразнивая Аюки. - Я б на неё гарантию дал..
Дурсон уже почувствовал, что танка ему не видать, так что и торговаться было как-то бесполезно.
Его Новую Левую Руку сдуло за халявной выпивкой, и он остался в обществе кашляющего Дирга и Аюки. Разговор сам собой заходил в тупик, сатисфакции, как и танка, ему было не получить. Это конечно же было не справедливо, так он считал. Но в слух об этом не обмолвился. Просто решил затаить чёрную злобу. Да-да — злобу! Он даже записал бы это, чтоб не забыть, но писать не умел, так что решил просто запомнить.
- Ладно, - буркнул он, вставая со стула, - У меня дела. Стока дел стока дел! Некогда мне тут с вами языком чесать... Я ж не начальник, в конце концов.
Пора было получить причитающиеся шмотки, пока и про них не забыли. А то если не поторопиться, то может и баз своих штанов остаться. Дирехтора они такие.
- ЙОНА!!!! - крикнул мальчуган хорошо поставленным командным голосом. - Заворачивай еду, питьё, столовое серебро и специи. Мы выдвигаемся на разгра... пррр.. ээээ на получение того, что нам причитается со складов Корпорации.
Кричал он это всё не отходя от столика за которым сидела Аюки, чтоб все видели что разграбливать, то есть получать то, что ему причитается, он идёт с дозволения, или даже с прямого приказа директора! И пусть его тока попробуют остановить! Поза его символизировала значимость предстоявшего похода и возложенных на него обязанностей — руки в брюки, одна нога впереди и грудь колесом, нос задран к верху.
- Не волнуйся, всё исполню в лучшем виде, - заверил он Аюки, обернувшись через плечо и глядя на неё единственным глазом.
Что именно он исполнит, Дурсон не уточнил, но то, что это будит в лучшем виде можно было не сомневаться. Наверное..

232

Чисто эпически приоткрыв глаза, Дарл смутно посмотрел на потолок заведения. Вокруг слышались какие-то звуки, шум, разговоры. Лежать было удобно. Стоп! Лежать??! Почему это лежать!? Хотя... такое ощущение у него не впервой. Вспомнить хотя бы последний раз, когда он очнулся в каком-то птичьем гнезде, после пинка невменяемого человечишки. Впрочем, и сегодняшний случай мало отличался от вышеописанного. Орианец конечно мог бы начать размышлять о своей нелегкой ноше в виде маленького роста и схожести с футбольным мячом, а потом свернуться калачиком и предаться глубокой депрессии, но личность его была слишком уж вспыльчивой.
      Вот так и сегодня, вместо того что б тихо расслабляться на своем "ложе" Дарл вскочил на ноги, при чём одновременно на свои и на чужие. - Тухлые огурцы мне в огород!! Где это я??! - попытавшись помахать посохом, сообразил, что его-то собственно и нет - Забоялись моего гнева??! Где тот шмаровоз, что осмелился коснуться избранного духами?!  - затем попытался возмутиться ещё больше, ибо не было не только посоха, но и шляпы и решил, что парень занялся форменным ограблением. - Пусть готовиться таскать навоз!.
      Дарл деловито закатал свои крохотные рукава, и, было уже, рванулся куда-то... куда именно рваться он не сообразил, но ведь главное действовать, а думать можно потом. Но чья-то рука ограничила свободу его действий, что не весьма потешило мага. И тут только он сообразил, что стоит на коленях девушки, за которую заступился - Надо же...!. От удивления буря эмоций затихла. Дарл неожиданно для себя самого снова устроился на пятую точку и вопросительно осмотрел двух особей, что теперь составляли ему компанию. - Может, ваши крохотные умы поймут мой порыв утопить того молокососа, в ложке воды?! - глаза Черноликого невольно выдали его кровожадную сущность, в отношении таких вот случаев.

233

Мидж уже собирался заканчивать с чисткой шлема, когда эспер вновь подлетела к стойке и начала заказывать ещё еды и питья, а также и сообщать то, что по её мнению Галиану было просто необходимо знать. Мидж медленно кивал, в ответ пока не услышал особо взволновавший его вопрос.

- Кстати, а мне тоже можно танк?

- НЕТ.

Даже внезапность заданного вопроса и ужас от осознания запроса не поколебала голосовых связок Миджа, когда он решил немедленно дать ответ. В случае с Йоной, чтобы донести до неё что-то, лучше всего было быть до ужаса прямолинейным. Но даже это не гарантировало понимания на 100%.

Йона на танке была даже пострашнее Йоны с огнестрельным оружием, и обладающий должным воображением мандалорец ощутил, как у него дёргается правый глаз.

- Тебе не дадут танк, - продолжил он чётко и с расстановкой, надеясь на то, что эспер будет его слушать. – Обычно для управления танком требуется как минимум три члена экипажа... - поняв, что чёткие сухие данные, вероятно, не возымеют должного эффекта, Мидж продолжил:
- Ко всему прочему там постоянно пахнет горючим и машинным маслом, и совершенно невозможно спать.

В этот момент раздавался голос Дурсона, который призывал идти Йону на склад Корпорации, видимо за причитающимся для него снаряжением. Могла ли госпожа Директор приказать Йоне его туда проводить? В таком случае была вероятность, что до складов на этой неделе они не доберутся. И вовсе не из-за того что Йона не знала дорогу.

Собрав в кулак своё побитое самообладание, Мидж надел на себя шлем, и спросил у эспер:

- Мы куда-то идём?

234

Слэйт жевал с любопытным выражением лица.
- Это, как бы помягче сказать - кошка показала взглядом на деньги. – плата за вашу доброту. Причем щедрая плата. А происходит здесь лишь то, что все пытаются отдохнуть и расслабиться, но ни у кого это толком не получается. Нервы знаете ли. Но вы не обращайте внимания, здесь это нормально. Главное, что никто никого ещё не покалечил. А для вас я смотрю это нечто новое?
- Плата говоришь.. - Кселор как бы на вкус попробовал это слово.
- Ну чтож деньги это хорошо, не будем обежать мирного самаритянина - Улыбнулся Слэйт, сгребая монеты.
После допил молоко и не зная что от него остаётся остаток на коже-лица. Наблюдая за кипешем возле него, обратился к собеседнице...
- Вопрос, куда собрались малец, его синяя спутница... Йона и добрый самаритянин ?

Отредактировано Слэйт (2011-09-20 16:30:10)

235

Вот откуда отдыхающей кошке знать, куда собрался маленький хам со своей Левой рукой? Вопрос донесшийся чуть из-за спины кошки заставил её глаза чуть расшириться от удивления. Что было особенно заметно, учитывая, что её ладошка находилась в лапах Моргана. Так, обо всем по порядку.
Веселье началось в тот момент, когда лежавшее спокойно на её коленях создание решила объяснить, что маленьких обижать нехорошо. Все бы ничего, только объяснять создание стало тем, кто с этим итак не спорил. И ладно бы просто объяснять – так ещё и замахал руками, ногами и чем ещё мог. Кошка едва успела его подхватить и усадить обратно, дабы он второй раз не оказался на полу в бессознательном состоянии.
- Сиди спокойно. Люди отдыхают и тебе предлагают. Хочешь, на стойку посажу, если обещаешь больше не геройствовать? – спросила мио. Дальше Морган заказал девушке коктейль – теперь перед ней их красовалось аж два, и честно предложил выпить за её здоровье. Приятно. Не поддержать нельзя, что кошка и сделала, мило улыбнувшись и ответно кивнув головой, показывая, что тост совершенно взаимен. А вот дальше…Дальше шкаф решил проявить галантность и поцеловать Мыши руку. Это был не первый раз, когда она удостаивалась подобного внимания, но скрыть смущенную улыбку не смогла. Приятно всё-таки. Её здесь не все считали девушкой не очень тяжелого поведения. Правда, со стороны это выглядело несколько интересно, все-таки смотрелась кошка рядом с Морганом, как котенок рядом сенбернаром. В сравнении ничего личного. Ответить, галантному джентльмену она не успела. Опять пришлось работать на два фронта. Все хорошо – главное соблюдать чувство такта. – Компания решила, что должны вам гораздо больше, и лучше побыстрей поискать новое место дислокации. – пошутила кошка парню с усами от молока. Как он переводит продукт?! – Но вы не волнуйтесь, они как только подзаработают обязательно вернутся. И вновь попросят у вас курицу. – понимают ли её, Мышь в подробности не вдавалась. Не поймут – переспросят. И вновь обратила взгляд к Моргану. – Я боюсь, что я не лучший рассказчик. Хотя возможно и очаровательна – девушка вновь смущенно улыбнулась, и взяла коктейль. – А давайте, лучше вы поделитесь своими впечатлениями, а я скажу насколько они совпали с моими. – хитрый взгляд. – И, за успешное окончание вечера. Оно намного приятней, чем его начало. – И теперь уже кошка подняла бокал. Ну и что, что молоко. Зато вкусно. При этом, Мышь не забывала придерживать мага на своих коленях. – Тебе тоже что-нибудь налить? – обратилась она к нему.

236

Морган был в общем то рад познакомиться с таким экзотическим существом, вот только имя этого маленького чуда его несколько шокровало... КотЭ по имени Мышь... КотЭ по имени Мышь...гедеанец явно чего то недопонимал. Однако его размышления были прерваны тем, что на коленях у девушки заворочалось миниатюрное чудо, причем кажется начало разговаривать.
Ничего себе расклад... оно еще и разговаривает... и судя по всему, хочет побуянить. эх, тяжела сутьба солдата - Морган резко взял существо за воротник, встряхнул, после чего уставил лицом в сторону столика, за которым Аюки, причем удостоверившись, что нечто непонятное, похожее на карманную собачку у него в руках разглядит главу корпорации.
- Видишь леди за тем столиком? Это директор корпорации, то есть царь и бог на данной планете. Любой акт агрессии у нее на глазах может привести тебя к пожизненному заточению в навозной яме. Поэтому потерпи с местью денек другой, а потом требуй сатисфакции. Я понятно изъясняюсь?
Морган опустил Дарла на барную стойку, после чего снова обернулся к Мыши.
- Я не так уж и много времени прожил в штатском обществе, потому не очень привык к его устоям... поэтому мне достаточно тяжело судить об обстановке дел в подобных сообществах... так что относительно моих впечатлений... они просты: хаос и этим все сказано.
Морган был вынужден признать что не понимал, каково это, жить в спокойное время, когда не надо повсюду таскать с собой табельное оружие, не надо быть каждую секунду готовым к артобстрелу, авианалету и прочим радостям военной жизни. Мир, в котором никогда не взрывались ядерные бомбы был для него настоящим чудом. Однако не меньшим чудом для него оказалась заигравшая в кафе мелодичная музыка...
- Может потанцуем? - обратился гедеанец к Мыши, протягивая ей руку и приглашая ее на танец.

237

Корифу хотелось расслабиться, привыкнуть к новому месту, и , как хотелось бы, постоянному. А тут как аз подвернулся бар, да ещё в любимом оформлении. Деревянные двери он увидел ещё из далека и направился к ним.
Войдя в зал он не стал вглядываться кто здесь есть, лишь кивнул, здороваясь со всеми писутсвующими.
Посмотрим, что за бар.
Парень прошёл целенаправленно к барной стойке. Алкоголь не совсем хотелось. Это не способ расслабиться, и в голову пришло решение.
-Чай у вас есть?
-Вам какой?
-Зелёный,-не долго думая сказал парень.
Пока его "заказ" выполняли, он обернулся к залу.

238

Сказать, что мио сильно удивилась предложению Моргана потанцевать, это не сказать ничего. Она ещё осмысливала его ответ на свой предыдущий вопрос, пытаясь подобрать слова, чтобы постараться донести простую мысль – все не так плохо как выглядит на самом деле. Да, нет строгих порядков, шаг вправо, шаг влево, не считается попыткой к бегству, а прыжок на месте попыткой улететь. Можно делать то, что хочется, при этом уважая желания других, и просто не мешать им жить своей жизнью. И вот весть этот замечательный и душевный монолог так и не увидел свет, ибо, как уже говорилось ранее, благополучно был забыт с первыми звуками музыки. Или правильней сказать, вместе с голосом гедеанца.
Слэйт, видимо, тоже находился под впечатлением, ибо просто продолжал молчать. Хотя нет, вредная натура мио предположила, что парень просто очень хочет посмеяться над следующей картиной. Воображение быстро нарисовало кошке, как они будут выглядеть со стороны, и она еле сдержалась, чтобы не заорать вслух „нееет”. Сдержалась, сделала глубокий вдох, и ещё раз осмыслила происходящее. Первое впечатление от Слэйта – парень вовсе не был настолько злым, чтобы потешаться над окружающими. Значит, он просто немного занят своими мыслями. Не будем, ему мешать. Теперь вопрос был посложнее, что делать с протянутой ей рукой? И тут в свои права вступила чисто женская логика, она сюда пришла отдыхать, а что может украсить вечер лучше танца. Много чего по правде говоря, но сейчас ей предлагали именно танец.  Причем, явно достаточно веселый, учитывая как они все же будут смотреться со стороны. И тут маленькие бесята заплясали в зеленых глазах кошки – так бывало в те минуты, когда девушка предвкушала, что-то очень забавное.
Мышь, без лишних слов, вложила свою ладошку в протянутую ей руку, и встала. В следующую секунду, она была вынуждена прикусить нижнюю губу, чтобы подавить приступ смеха, ибо Морган тоже встал, и она замечательно уперлась ему в грудь. Знаете выражение, дышать в пупок, вот нечто подобное сейчас испытала кошка. Подавив свои эмоции, она решила, что следует получать ещё и удовольствие от танца. Благо это было несложно. Руку она положила на предплечье гедеанца – выше не доставала, и постаралась следовать за ним. Медленная музыка, осторожные движения, и, скорее всего, всеобщее внимание подтолкнули мио к продолжению шалости. Хвостом она легонько коснулась руки Моргана, а затем улыбнулась, посмотреть в глаза было проблематично, это и спасало Мышь.
- Спасибо, - вполне искренне выдала красавица, когда танец закончился, - Вы очень неплохо танцуете. – они вернулись за стойку. Теперь можно было продолжить разговор. – А ещё говорите, что не привыкли к штатской жизни. Здесь же все очень просто и понятно. Вы делаете то, что вам хочется и стараетесь получить максимальное удовольствие от жизни. – кошка снова улыбнулась и взяла коктейль. – За то, чтобы вам здесь нравилось. – сделав глоток, взгляд мио упал на знакомую фигуру у стойки. – Кориф. – позвала она, показывая, что она будет очень рада, если он к ним присоединиться.

239

- НЕТ.
- ДА! - копируя тон Миджа ответила Йона. Она хотела стукнуть кулаком по стойке, как бы подчеркивая силу своих слов, но взяла слишком вправо, и следуя за движением руки накренилась вбок. Эспер почти упала, но успела ухватиться за край барной стойки. Все-таки какие-то навыки не пропьешь, угу.
Спорила она чисто на инстинктах, говорящих ей, что просто так отступать - дело недостойная великой эспер! Не то чтоб она сильно хотела этот самый танк, и уж тем более умела им управлять... Только отказать себе в удовольствии поспорить с мандалорцем все равно не могла. Особенно, когда он так грустно полирует свой шлем, что явно намекает на отсутствие у него вещей повеселее. А ведь организовать эти самые вещи для Йоны, по её мнению, было раз плюнуть. Или можно было б даже совсем не плюваться - это опционально, для желающих.
- А может и дадут, - опрокидывая в себе еще одну рюмку тихара предположила умная эспер. Ничего нельзя знать наверняка, это она уяснила в тот момент, когда оказалась в ситуации "Я, он, неразрывная связь между нами и КАКОГОЖЭТОПРОИСХОДТИГЛЕЯМОИВЕЩИИКУДАТЕПЕРЬОБРАЩАТЬСЯ?!". Йона вообще была оптимисткой, в извращенном смысле этого слова. То есть, она всегда знала, что все может быть, и это все - оно всеобъемлюще. Хотя, при всем при этом, удивить её было не сложно.
Попытка придумать какое-то развлечение для оставшийся компании в количестве двух лиц была прервана деловым предложением со стороны Дурсона:
- ЙОНА!!!! Заворачивай еду, питьё, столовое серебро и специи. Мы выдвигаемся на разгра... пррр.. ээээ на получение того, что нам причитается со складов Корпорации.
- Мы куда-то идём?
- ЙОНААА!!! - утвердительно, на высоких нотах, подтвердила она, - Я еще заверну манадлорца!
Девушка взяла со стойки свой шлем. В другую руку взяла Миджа под локоть и указала шлемом на дверь.
- Куда-то, - Йона кивнула, - Идем!
Куда они направляться она представляла смутно. Точнее, представляла-то она это четко и в красках, но к реальности её фантазии были так же близки, как Дурсон к посту Главы.
Постучав своим шлемом о шлем Галиана, который тот уже успел надеть, эспер оповестила мандалорца о еще одной мелочи, которую забыла упомянуть ранее:
- А, да. Мы сначала куда-то идем, а потом я буду работать гидом! Директор сказала Дурсону показать казармы. Я вот думаю - просто так показать, или с развлекательной программой? И если он останется у нас - сколько одеял ему отдать?
Мучимая такими непростыми вопросами, свисая с руки Миджа, Йона прихватила с соседнего столика кусочек хлеба. Ложки и вилки она не хватала, так как последний раз при попытке спрятать острый столовый прибор где-то у себя, она больно проколола себе бок. А такие вещи быстро не забываются.

240

Предложение Моргана видимо смутило Мышь, но все таки не очень сильно, поскольку она все же положила свою хрупкую ручку в ладонь Моргана. Танец получился достаточно любопытным, так как мио оказалась самой миниатюрной из девушек, с которыми только довелось танцевать нынешнему штурмовику.
А когда я в последний раз танцевал с девушкой вот так вот?
До того как оказаться на Планете Корпорации... тогда еще капитан Священной Имперской Армии прожил в мирное время, но тогда было как то не до девушек. В военное время Капитан Регард конечно удостаивался женского внимания в редкие времена затишья, когда его взвод кратковременно расквартировывали в каких нибудь населенных пунктах, но тогда было не до танцев... оставалось время между "Кеверинским восстанием" и "Последней Мировой Войной".
Этот день Морган помнил достаточно хорошо. В тот день тогда Еще лейтенант Регард пришел отдохнуть в свой любимый бар, еще не зная о том, что через два дня вспыхнет военный конфликт, перерастающий в апокалипсис. Ее звали Хелви... девушка, подарившая Моргану тонкий лучик света перед началом беспощадной резьбы. Ее волосы были собраны в хвост каким то редким украшением, стилизованным под виноградную лозу, ее глаза в отличие от глаз всех других гедеанок цветом были немного похожи на жемчуг, платье цвета вечернего неба было более гладким, чем шелк... Сколько лет прошло...
И вот, через несколько лет Морган снова обнимал девушку во время танца... только она была меньше двух метров ростом и у нее был хвост. Неожиданно хвост кошки коснулся руки Моргана.
- Какой мягкий... -  гедеанец аккуратно, самыми кончиками пальцев провел по мягкой шерстке хвоста.
- Спасибо - поблагодарила его мио - Вы очень неплохо танцуете.
- Ну, этому я научился еще в те годы, когда был всего лишь курсантом... - Морган вспомнил себя в те времена - и вправду, опыт не пропьешь.
А ещё говорите, что не привыкли к штатской жизни. Здесь же все очень просто и понятно. Вы делаете то, что вам хочется и стараетесь получить максимальное удовольствие от жизни
- Ну, свобода дейстий это конечно хорошо, но сами принципы, по которым тут все функционирует для меня пока что всеравно малопонятны.
– Кориф - подозвала девушка кого то из своих знакомых - ну вот, круг знакомств расширяется.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Бар "Ночные небеса"