Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Дом № 13


Дом № 13

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Виктор посмотрел на сестру из-под челки, затем слегка отстранился от дверей, выслушивая пагубную для него речь. собственно, был виноват он именно в том, что не рассказал ей сразу, а вот вины за то, что выбрал о'Брайли, как на странно, не ощущалось. Он дождался, когда сестра более-менее успокоится, и вздохнул. а что ему сказать ей? что он вот-вот собирался да только всё случилось быстрее? Это будет ложь, а обманывать он не любил и не будет любить, парень подошёл к ней и уселся рядом на столе.
После Сенны, — ответил честно парень, возможно, зарождалось-то всё и раньше, вот только осознанно всё делалось именно там. — Я не собирался тебе рассказывать до тех пор, пока сам бы не убедился, что поступаю правильно, — конечно, при всём при этом, он большую часть времени проводил в отделе, так что думать о правильности поступка времени не было и, наверное, еще и поэтому время так сказать, честного и откровенного разговора затянулось.
Парень помассировал шею рукой, м-да, неловко вышло - больше всего в этой ситуации он злился на себя, проклиная тот день, когда решил как можно дольше не говорить всё Урсулле.
А почему Джонс, Урсулла? — он вытянул руку и забрал от неё сигарету. — Некоторые вопросы всегда будут оставаться без ответов.
Сравнивать Джонса и Симуса было странно и вообще неприемлемо, этого типа блондин ненавидел всей своей душой и чем больше находился в подчинении у того, тем больше эта ненависть к нему развивалась. Иногда ему казалось, что единственная ситуация, в которой пацифизм покинет его - это при открытом столкновении с Джонсом. Он бодро спрыгнул со стола и встал напротив неё.
Я понимаю причину твоей злости, всё-таки твой любимый стол, мне бы тоже было страшно обидно... — он улыбнулся. — Но ничего заново не напишешь, правильно?

32

правда? невинно улыбнулся Уго на вопрос Урсуллы, как внезапно его оттолкнули и милый блондинчик, схватив чудесную души его подругу утащил в неизвестном направлении. На его бы месте он он поступил бы иначе, но кто же этих людей поймет. Уго весело потянулся и посмотрел на оставшегося с ним один на один шатенчика.
Наверняка ужасно грустно когда прерывают в такой момент, хотя ты знаешь, никогда этого не понимал - есть у нас такое особое понятие, как один на один, но оно не катируется, ведь каждый способен на любовь... из стороны, куда утащили Урсуллу исходила какая-то страшно кровавая аура, неужели подруга так обиделась, что ее не позвали и не пригласили тоже?! Надо всё исправлять, вот устроят какие-нибудь страшно непростительные оргии, а этих двух не пригласят, будут тогда плакать. Одним словом - силовики, что с них взять, создания на то неведомые-то, совсем не предсказуемые, то ли дело аналитики - всё четко, сразу понятно, чего хочет человек, а эти...
Какие у тебя забавные татуировки, давно рисовал? Уго в общем-то не стеснялся брать кого-то за руки. так что без зазрения совести схватил парня за запястье и начал разглядывать с разных сторон, хотя, что есть у всех них такого, чего Уго не видел. Знаешь, я давно думал о тебе, так что тебе лучше было бы еще сделать татуировку на спине - она у тебя выдающаяся, ну как выдающая, очень даже привлекательная, так что если ты создашь на своей спине впечатляющий сюжет, то уверен - это выдаст в тебе жуткоооого такого тигра, он даже порычал весело посмеявшись и обернулся, когда угрожающая аура начала постепенно смягчаться. А я кстати Уго, давай дружить, ммммм? он мило улыбнулся и протянул ему руку...

33

Симус осматривал кухню, в поисках путей к отступлению. Под взглядом Урсуллы ему становилось как-то неуютно... оооооочень неуютно.
К счастью, Виктор в очередной раз спас его задницу, поскольку именно эта часть тела, как правило, чаще всего страдала при незапланированных побегах. Они с Урсуллой ушли выяснять отношения в соседней комнате, а Симус остался один наедине с этим стремным розовым парнем. Которые еще и назвал его... Мэми?! Мэми!! Если и был способ вывести о'Брайли из себя, то этот чувак нашел самый действенный и быстрый.
- Слушай, парень, не знаю кто ты и что ты, но никогда не называй меня Мэми, усек? - он попытался ткнуть его пальцем в грудь для пущего эффекта, но розовый оказался быстрее, облапав его руку.
Симус подавился гневной речью и постарался ненавязчиво отобрать руку, тот так же ненавязчиво перехватил ее покрепче и начал рассматривать татуировки. Симус впервые в жизни пожалел о том, что он вообще их сделал.
Но тот проявил такой искренний интерес...
- На спине? Вообще-то я думал, да, что-нибудь такое прикольное, но не тигра, тигры это попса. ТАК!
о'Брайли внезапно опомнился и понял, что несет что-о не то.
- СТОП, ХВАТИТ!
Он все-таки отнял руку и отодвинулся подальше от так и излучающего дружелюбие непонятного существа.
- Какие нахрен татуировки? И что значит "давно думал"?! Ты кто такой вообще?
На последний вопрос парень отреагировал, назвав свое имя. От протянутой руки Симус шарахнулся как от чумы, от неожиданности выругавшись на ирландском. Черт бы побрал этих Витте, оставивших его наедине с каким-то извращенцем.
Симус всегда знал, что от людей с розовыми волосами вообще ничего хорошего ждать не следует.
- Так, Уго...
Еще рано паниковать, о'Брайли. Да и потом ирландца не испугать розовым фанатом звездных войн. Наверное.
- Давай как-нибудь дружить по переписке или там на расстоянии, окей? Без... рук.

34

- Ладно, уел, - рассмеялась девушка. - Но мне все равно трудно это принять. Не то что ты... не то что тебе нравятся парни, мне в общем-то не важно, я люблю тебя таким, какой ты есть. Но ты и Симус. Это выше моего понимания.
Она двумя пальцами помассировала лоб, как будто пытаясь уложить это в голове вместе с мыслью о том, что ее маленький брат уже не такой уж маленький, да и вообще давно уже вырос.
- Я не буду вам мешать, Вик. Если ты уверен, что будешь счастлив с ним, то я не против, тем более, что Симус не такой плохой, да?
Урсулла потянулась вперед, обхватывая руками шею Виктора и чмокнула его в подбородок:
- Ты так быстро вырос, мой маленький брат. Слишком быстро.
Но аргх!
Урсулла вспомнила руки ирландца в его волосах и то, с какой страстью они целовались.
- Но этого ирландского растлителя я точно не прощу!!! И не надейся. За тебя и за мой стол! Между прочим, с ним еще никто ничего такого не делал и как мне теперь за ним есть? Зная о том, что на нем творилось?
В целом можно было сказать, что Урсулла их простила. Не приняла - это сложно было принять вот так вот с ходу, но и больше устраивать скандалы не собиралась, хотя желание оторвать кое-чью дурную голову все-таки осталось. Просто за то, что он посмел покусится на ее сокровище, на ее Ли.
- Ладно, пойдем, нас наверное Симус и Уго потеряли уже. Черт! Уго!
Представить страшно, что могли сотворить импульсивный ирландец и влюбчивый джедай с их кухней, а ей и так досталось от Риваля не так давно.

35

я знаю одного мастера, у которого начиналось всё с правого виска, типа кровавой артерии, а потом продолжалось разрастаться по всему телу, сзади начинались крылья из крови, одно было синим, другое красным, затем к копчику тянулся драконий хвост, по бедру стекала кровавая жижа и полностью покрывала щиколотку и пятку в крови, круто, да?! Собственно, говорить ОТКУДА и КАК Уго смог рассмотреть сие чудо он не стал - и так всё понятно, не так ли.
Ну ты прямо такой забавный! расхохотался Уго, сев на стол прямо рядом с ирландцем, он потрепал его по голове, словно милую собачку, который, между прочим, джедаю и представлялся. И глазки у него такие яркие, как у животных с его родной планеты, хотя чем-то еще на гуппи похож... но это стоит опустить, комплимент: ты так прекрасен, словно аквариумная гуппи, здесь вообще принимался как оскорбление, хотя рыбки Уго нравились! Как можно дружить по переписке или на расстоянии, аааааааааа осенило его я слышал о любовных письмах, которые влюбленные посылают друг другу надеясь встретиться вновь и услышать голос своей любви! он задумался. От меня еще никогда никто ничего подобного не хотел! Да ты интригашка-красавашка, он ненадолго затих, всматриваясь в пустоту и постучал тому по плечу. А потом снова слез и вновь дотронулся до руки ирландца.
Тихо-тихо, это интересно, стой вот так, да-да, да не волнуйся, будет интересно! и безобидно! тут он вообще засветился словно распустившаяся хризантема. 
Он вытянул оба предплечья о'Брайли перед собой, параллельно полу, потрепал того по щекам, сел на стол, а затем с криком сиганул ему на руки, обхватив за шею. 
У меня теперь есть каруселька!!! и заболтал ногами, словно на аттракционах.

36

То, что наконец-таки он смог обсудить всё с Урсуллой заставило Виктора камень с души сбросить. и то, что она упомянула его ориентацию и не сочла неким уродом и деградирующим индивидуумом для него тоже было как дыханье божье. Как же он любил свою сестру. Ничего не пропишешь - семья это единственное место, где тебя примут даже после самых страшных ошибок в жизни. В отличие от себя самого.
— ...тем более, что Симус не такой плохой, да?
Да... — протянул он, понимая, что и сам по началу был о ирландце не самого лучшего мнения по части отношений. То, что парень добрый, отзывчивый, дружелюбный и на которого можно положиться, он ни разу в этом не сомневался, но вот в постоянности был несколько шокирован и всё время, пока они проводили время вместе ждал какого-то подвоха и всё время боялся, что этот подвох осуществится.
Он весело улыбнулся, смотря на сестру.
Урсулла, твой стол не пострадал, это было лишь первый раз, так что твоё сердце почувствовав опасность, вовремя подсказало тебе найти момент, чтобы нас застукать. Заслужили, — он покачал головой. — Я теперь не смогу смотреть тому столу в глаза... или на его ножки... вообще не смогу смотреть на него.
Он слушал ее с улыбкой, он скучал по их разговорам, прости его Симус, но он боялся, что сестра потребует разрыва отношений и тогда... таец не знал, что бы сделал. Сестра всегда останется для него номером один, даже если она когда-нибудь найдет себе кого-то и забудет о нем. В детстве и лондонской юности он всегда переживал по этому поводу, и именно поэтому, когда у нее появилась Эрмана и другие друзья, он испугался, что теперь ее жизнь будет отдана больше им, чем ему. Сейчас мог только усмехнуться своей глупости. Наверное, чувства собственности - это у них семейное, от матери, как бы не противно было это признавать. 
Черт! Уго!
И только сейчас Ли вспомнил стремные объятия, которые накатились на них с Симусом впервые. Он кинулся из библиотеки вместе с Урсуллой как раз вовремя, чтобы застукать о'Брайли и...
Кто это?! Отцепись от него!
Ли подошел, и схватив нечто розовое за шиворот, дернул на себя, оттаскивая от ирландца. Он не знал, кто был зачинщиком, но очень надеялся, что это было именно этот парень! Да, конечно же, он! По глазам Симуса видно! И всё-таки он был взбешен!

37

- Избавь меня от подробностей, - Симус даже уши руками закрыл, чтобы не слышать рассказов о знакомом мастере Уго. И тем более он НЕ ХОТЕЛ думать о том, как именно тот рассмотрел столь животрепещущие подробности. И знать ничего об этом тоже не хотел, спасибо большое.
То, что он встречается с парнем еще не значит, что он захочет обсуждать нечто... подобное с этим... розовым существом.
Однако Уго оказался парень не промах и продолжил радостно болтать, не смотря на все попытки Симуса его не слушать.
о'Брайли начало казаться, что у него сейчас мозг (сюрприз-сюрприз, он у него оказывается есть) расплавиться и вытечет через рот.
В конце концов он сдался, тем самым предав свой народ и себя, потому что вообще-то ирландцы не сдаются. С другой стороны - ирландцы просто не встречались с Уго.
За исключением конкретного представителя славной нации, который позорно капитулировал (конечно, можно было утешить себя тем, что он просто проявил дружелюбие, но мы-то знаем, что это была полная сдача на милость врага) и сейчас просто ошалело моргал, позволяя розоволосому захватчику трепать себя по голове, рассматривать татуировки и трогать за руки.
Он даже на автомате выполнил его странные требования, немного встряхнувшись, когда это нечто запрыгнуло на него.
- Эээээ!
Он честно попытался отбрыкаться, предполагая, что Виктор его за такое не погладит по голове. Да и вообще в его жизни только один парень, которого он готов носить на руках.
- Слезь с меня, извращенец проклятый!
Уго держался крепко, как клещ. Розовый клещ!
Только остатки гордости удерживали Симуса от того, чтобы не позвать на помощь, хотя хотелось очень. Но вопить "Спасите!" было бы уже несколько чересчур. Такого позора Симус бы точно не пережил.
К счастью, Виктор появился как раз во время... хотя судя по выражению глаз ничего хорошего не ждало обоих.
- Если я скажу, что это он виноват, ты ведь мне поверишь, правда? - Симус предано заглядывал в глаза Виктора, пока тот оттаскивал от него Уго. Все-таки нет ничего страшнее разозленной второй половины.
Разве только ее (половины) разозленная старшая сестра.
Симус глянул в сторону Урсуллы и на всякий случай прикрыл все стратегически важные участки тела, коих насчиталось всего два - по количеству рук. Потом подумал и на всякий случай вообще придвинулся ближе к Виктору.
Если что она ведь не станет убивать его в присутствии брата, правда?

38

Боже, Уго.
Урсулла даже посмеялась от души над растерянным выражением на физиономии ирландца. Пожалуй, привести Уго домой было не такой плохой идеей, пусть даже по факту он сам пришел. Но ведь может она приписать себе эту маленькую заслугу, этакий женский каприз.
Лицо о'Брайли стоило того, честно слово.
Урсулла мстительно смотрела на панический ужас и смятение, попеременно отражающиеся на нем. В этот момент она любила Уго от всей души и даже готова была ему простить... что простить она не знала, на Уго Урсулла злиться не умела.
А вот Ли, похоже, сильно разозлился. Надо же, как сильно он ревнует, неужели все настолько серьезно? Уго ведь просто дурачится.
Наверное. С ним никогда нельзя сказать точно.
Но во имя семейных уз она даже помогла Виктору оттащить Уго, не забыв промурлыкать ему на ухо томное "спасибо". Просто за эти драгоценные минуты счастья лицезреть ирландца в панике.
Пожалуй, она все-таки никогда не сможет его простить, навсегда заменив ирланду злобную тещу. 
- Да, я вас забыла представить, - она подхватила Уго под руку, чтобы тот не делал больше ничего необдуманного. - Это Уго, мой коллега по отделу. Ну а вас он, похоже, итак хорошо знает.
Если честно, девушка откровенно наслаждалась ситуацией.
Она поймала настороженный взгляд о'Брайли и ооооооочень многозначительно улыбнулась:
- Да не бойся ты так, я же не кусаюсь. Сейчас сядем, поговорим... по-семейному. Расскажешь мне, какие у тебя планы на моего брата, правда ведь? Мне крайне интересно.

39

Да ты лимончик!!!
и как часто его так титулировали "ах ты извращенец" да ты №%*? и было даже ;"""><^$$^!!! ну и много всего остального, так что он вовсе не обратил внимания на трепыхания Симуса, только был несколько ошарашен, почувствовав до неприятного ощущения негативные эмоции, очевидно, в свой адрес и его тут же начали отдирать.
Но я еще не покатался, он хищно улыбнулся Симусу во все зубы и помахал рукой, как в следующий момент шмякнулся на пол, и кто-то его вновь оттащил, поставив на ноги. Услышав от коллеги ее незабываемое и не стираемое ничем "спасибо" он не удержался от еще одной улыбки и еще одного хищнического оскала в сторону о'Брайли, веселый этот ирландец! а вот блондин смотрел на него так, как обычно смотрят на пробежавшего мимо паука, хотя Уго любил пауков, особенно их личики и восемь глазок, они напоминали ему мастера... МММ мастер!
Он верно встал по левую сторону от Урсуллы и положил ей голову на плечо, весело помахав всем присутствующим и отправив чмоки в сторону блондина, ох как тот был зол... от негативных эмоций, которые сейчас ползли по кухне, его прямо таки в дрожь бросали.  Говорят после такой жесткой ревности секс просто феноменальный! он говорил это от всей души, и почему его никто не понимает?
Кроме Урсуллы, конечно, наверное, это потому что у них имена похожи. Да-да.
Он вновь помахал рукой Симусу.
О! Ты будешь играть злого полицейского а я доброго! я люблю ролевые игры! он вновь оживился, глянув на девушку. Кстати, думаю ему будет сложно, а вдруг него нет никаких планов? А может и есть, он вновь почувствовал негативные эмоции. Ну кто же вас людей знает! Знал я одного мастера, который знал другого мастера знающего очередного мастера которого знал мастер знающий этого мастера по знанию нового мастера очередного и... в общем, шутка в том, что оидн мастер так обидел другого...
он покачал головой. А! идемте играть в полицейских! он весело похлопал в ладоши.

40

- Если я скажу, что это он виноват, ты ведь мне поверишь, правда?
Да, — Ли начал постепенно успокаиваться, пока вдруг не заметил эти ненормальный взгляды в сторону о'Брайли, кулак сжался непроизвольно и был готов опустить на чью-то розовую голову, но парня походу вообще ничего не колышело даже хоть сколько-нибудь! Он злобно смотрел на розового идиота, которого так мило и вежливо приютила к себе сестра. Он хотел было уже и от нее его отодрать, но речь той всё остановила.
Это Уго, мой коллега по отделу. Ну а вас он, похоже, итак хорошо знает.
Какие у тебя милые коллеги, — он сощурился, буравя парня далеко не приветливым и не дружеским взглядом, да он был готов его убить! Но права вообще никакого не имел, раз уж они такие хорошие знакомые с Урсуллой. По крайней мере сегодня - слишком много всего произошло; он вновь хотел успокоиться, честно, он не любил злиться по пустякам, хотя почему-то сознание-то и понимало, что это пустяки, а вот всё остальное отказывалось признавать факт и перед глазами до сих пор стояла картинка о'Брайли с этим.... клещом на руках.
Он глянул на Симуса, отважно решившего защищаться до последнего.
Расслабься, я поговорил с Ур...
Говорят после такой жесткой ревности секс просто феноменальный!
Казалось, Виктор не мог злиться больше, казалось, его выводил так только Риваль, но нет! Боже, Риваль сейчас показался ему святой феей на коньках, этот чертов непонятный... джедай (?) бесил его гораздо и гораздо сильнее. Он сжимал и разжимал кулаки, пытаясь успокоиться. Но эта последняя речь вообще отбила остатки самообладания и он даже шагнул по направлению к Уго, готовясь садануть по затылку. Но последующая речь про мастеров просто затуманила рассудок, глупая привычка - слышать всё, что тебе говорят. Когда тот остановился, Виктор наконец, смог вымолвить:
Только мне кажется, семейный разговор должен состоять без тех, кто в этот самый состав семьи не входит.

41

Симус поймал себя на мысли, что Виктор становится крайне милым, когда ревнует. Таким... привлекательным.
Возможно, в словах Уго был некоторый резон. Он с улыбкой смотрел на Виктора, от которого разве что искры не летели, мечтая оказаться на этаж выше, в своей спальне и без лишних свидетелей... следующие слова Урсуллы напрочь сбили настрой.
Он снова поежился, чуя, что ничего такая "доброта" ему, о'Брайли, хорошего не сулит.
Расслабиться, значит? Нееет, Виктор, дорогой, это ты можешь расслабиться, а ему теперь придется опасаться яда, подлитого в кофе. Или еще каких-нибудь приятных сюрпризов - Урсулла сейчас была точь-в-точь похожа на одну из тех разгневанных мамаш, которые имели привычку носится за Симусом, угрожая страшной смертью и всеми муками Ада, если он немедленно не затащит под венец их невинную, но подло обесчещенную дочурку. В тех редки случаях, когда он связывался с незамужними девушками, что, к счастью, случалось не так часто.
- Да, конечно, - покорно согласился Симус с идеей Урсуллы. Тем более что он сам пока до конца не знал, какие конкретно у него планы на Виктора. Ну не жениться же на нем обещать, вдруг он и не захочет еще?
Что-то Симус сомневался, что у них получиться семейный разговор в присутствии подобного суфлера, с его бесконечными историями, от которых, похоже не только у Симуса ум за разум заходил.
Он поймал Виктора за талию, чувствуя, что еще чуть-чуть и тот накинется на странного парня. Не то чтобы Симус не разделял желания, но парень был каким-то... стремным. Не внушал доверия, со всеми этими его подмигиваниями и воздушными поцелуйчиками.
Интересно, как Урсулла его выдерживает?
Кстати об Урсулле, та уже несколько минут буравила руку Симуса, хозяйски расположившуюся на животе Виктора, взглядом, не предвещающим этой руке ничего хорошего. О'Брайли вызывающе улыбнулся и крепче притянул того к себе.
Пожалуй, в эту игру можно и вдвоем поиграть.
- Ты только не делай такое лицо... сестренка.

42

Они просто пончики, да? я просто в шоке! он осмотрел кухню - та ему понравилось но по факту Уго всегда находившийся только исключительно за пределами этого дома, а внутри никогда не бывавший , интересовался и внутренним убранством интерьера, так сказать. Ему было по кайфу посмотреть на места, в которых живут люди и между прочим родственники его коллеги по работе, он же волновался, а вдруг что-то не фен-шую! еще он, разумеется, хотел убедиться в своей теории мягкости кровати. Уго услышал (да-да-да он очень хорошо слышал) слова Виктора и удивленно посмотрел на него. Да ведь он и породниться готов, не проблема! ах эти завуалированные предложения, и как этому блондину не стыдно, хотя, конечно, может никаких предложений о замужестве сейчас Ли не посылал, это только воображение джедая, но он предпочел об этом не думать.
А ты меня поймай! и хлопнув себя по бедру кинулся в гостиную. Посмотрим, что скрывается в ваших шкафах! он побежал вверх по лестнице О кстати я слышал такую людскую поговорку : у каждого свои скелеты в шкафах, надеюсь, это всё-таки не скелеты, а если даже у вас и есть скелеты, но нет никаких проблем - я знал очень многих некрофилов, они довольно-таки забавные личности и вообще я считаю, что они святые, всё-таки мертвые мертвыми, а и у них должен быть иногда праздник! о твоя комната. Викки!
Он кинулся туда. Ну нравилось ему смотреть на всякие там вещи тех, кого он знал, иногда даже что-то приобретал в качестве сувениров. Можете назвать его фетишистом. От очередного греха Уго мир не пошатнется. комната была раскрыта, так что он по хозяйски вошел внутрь, осматривая помещение, словно зашел в грабницы ситхов на Коррибане (да, он и там побывал как-то раз)... ну чистота, прямо таки красота неописуемая! У Уго вот например тоже всё собрано и раскидано по полочкам. но раскидано... а тут всё так собрано, прямо таки страшно  становиться на пол... парень на носочках попрыгал, как услышал легкий топот - за ним идут! Надо теперь бежать в другую локацию эээ комнату!

43

Отыграно с Симусом, мать его, о'Брайли

Волки из Сюндзуку
Сестренка тебе, понял,
Ирландский мерзавец?

Такое вот небольшое хокку появилось у Урсуллы в приступе поэтического вдохновения, вызванного рукой Симуса, нагло устроившейся на животе ее брата. ЕЕ брата. Что вообще себе позволяет этот ирландец? Да еще и в ее присутствии.
Пока девушка лелеяла планы злобной мести, Уго вывернулся из ее рук и умчался куда-то в дом.
Виктор с воплем устремился за ним, видимо, спасать свою драгоценную комнату от надругательств со стороны джедая.
Они с Симусом остались наедине.
Без Виктора Симус в присутствии Урсуллы чувствовал себя не столь уверенно, как за пять минут до этого. Он даже слегка поежился и попытался, воскликнув:
- Он же его убьет, я должен его остановить! - ненавязчиво так выскользнуть из комнаты следом за Виктором.
Урсулла протянула руку и уперлась ей в косяк, намекая, что выхода нет. Симус попытался проскользнуть под ней, изобразив из себя бравого лимбоиста, но девушка ловко (и главное, быстро) передвинула руку ниже.
- Куда же ты, Симус, дорогой? - она улыбнулась.
От этой улыбки у Симуса мурашки по коже побежали и он предпринял последнюю попытку героически сбежать.
- Смотри, там Джонс! - он ткнул пальцем в сторону окна и одновременно с этим попытался боком проскользнуть мимо девушки.
Урсулла только скептически изогнула бровь и захлопнула дверь, приложив о'Брайли по руке.
Симус обиженно подул на ушибленные пальцы.
- Ой, вот обойдемся без этого театра одного актера, Симус, - девушка выдвинула стул и кивнула на него. - Садись.
- Бить будешь? - обреченно поинтересовался Симус, принимая очередное за сегодняшний день поражение и усаживаясь на стул.
- Разговаривать, - девушка присела на стол напротив ирландца. Покусала губу, думая с чего начать. Бить никого она естественно не собиралась, да и шутки шутками, но она реально хотела знать, что себе думает этот придурок. И сейчас, пока Ли выяснял отношения с Уго, момент был как никогда удачный.
Этот разговор она хотела провести только с о'Брайли.
- Ты же понимаешь, что я убью тебя, если ты обидишь Виктора? - она серьезно посмотрела на Симуса.
Тот, подумав, кивнул.
- Понимаю. Но с чего ты решила, что я собираюсь?
- Во имя всего святого, о'Брайли, - Урсулла раздраженно закатила глаза. - Вот только не надо из себя строить святую невинность, я слишком хорошо тебя знаю. И как ты на девушек заглядываешь видела, и сколько ты подружек только в корпорации поменял, тоже знаю.
- Тебя послушать, так хуже существа на свете нет, - обиделся Симус.
Ему было не очень приятно слышать подобную характеристику себя. Тем более что в целом Урсулла недалеко ушла от правды.
- Я не об этом, - девушка сложила руки на груди. - Я знаю, что ты хороший парень. Добрый, отзывчивый и все такое. Но давай смотреть правде в глаза - ты не эталон верности и постоянства. Кто даст мне гарантию, что через месяц ты не встретишь какую-нибудь длинноногую красотку и не забудешь о Викторе? Я не хочу, чтобы ему было больно.
Симус откинулся на стуле, закинув руки за голову и глядя в лицо Урсулле.
- Я тоже не хочу. У меня нет никаких гарантий, Урсулла. Я живой человек, знаешь ли, а не банк, чтобы давать тебе гарантии. Блин, да откуда мне знать, что будет через месяц?
Он резко подался вперед, положив руки на стол и теперь разговаривал больше с ним, чем с девушкой. Волос падали на лицо, не давая толком рассмотреть выражение.
- Твой брат мне нравится это все, что я могу сказать.
Он что, смутился? Да лааааадно, смущающийся о'Брайли? Такое бывает?
Урсулла чуть заметно улыбнулась, глядя на его макушку, легонько толкнула его в плечо:
- Ладно, Симус. Но не надейся, что я так просто тебя прощу.

44

что касается поста|...

некоторые действия согласованы с Уго

Виктор косо посмотрел на Симуса, обнявшего его. А затем посмотрел прямым взглядом на Урсуллу и понял, что та категорически против подобных фамильярностей по крайней мере в ее присутствии. Ли убрал руку о'Брайли самостоятельно как внезапно увидел драпанувшего Уго. Он был плюнул - идти за этим розоволосым нечто не хотелось, однако же по взгляду старшей сестры он осознавал, что та серьёзно хочет поговорить с о'Брайли. Он вздохнул и с недовольным криком отправился на поиски чудовища, хотя, впрочем, может оно и к лучшему.
Сестре он полностью доверял, так что вероятность, что девушка разразится гневными тирадами и заставил Симуса заканчивать с этой глупостью, была, но была очень мала, по крайней мере после их совместного разговора. Ли глянул вверх, услышав тарабарщину парня, он вообще хотя бы иногда понимает, что несёт? Как вообще Урсулла могла связать с таким... он никогда этого не поймет, впрочем, Витте всегда влекло к эпотажным созданиям, взять хотя бы Эрману, или Уго, или того же самого Джонса.
Быстро прекращай тут ошиваться, это не твой дом, — протянул Ли, заходя в коридор второго этажа и обнаруживая... пустоту? Пустоту, приправленную мистической тишиной под громыхания далекого отголоска грома. Он осторожно сделал пару шагов навстречу неизвестности - дверь в его комнату была раскрыта, возможно ли, что он там...? Блондин аккуратно подошел к стене и приник к ней спиной, искоса заглядывая в комнату - за окном буянил дождь, но в целом, искомого объекта он не замечал. Парень осмотрелся по всему радиусу, и неуверенно, очень неуверенно зашел в комнату. Ли не расслаблялся ни на минуту, потому что как только он вошёл...
Он успел посмотреть вверх и выставить вперёд руки...

45

Свернутый текст

Соместочка ((((((х

Сила страсти!!!! расхохотался Уго и прыгнул прямо на Виктора, он приземлился грудной клеткой на его выставленные ладони и силовик сумел оттолкнуть его, хотя пришлось покачнуться и самому.
Викки, с какой-то странной, очень суровой и не похожей на себя интонацией произнес Уго. я твой отец, и странно вытянул руку, ну почему же ты не идешь ко мне, сладкий блондинчик? Похоже, он сказал это вслух, ну судя по лицу Ли, это действительно было вслух. Он рассмеялся, послал ему воздушный поцелуй и рванулся на парня.

Не трогай меня! — выкрикнул Ли, увернувшись от парня, который пролетел мимо, но ловко приземлился на ноги - джедай как никак (хотя многие предпочитали давать ему ещё и титул позор, мол, позор джедаев). Виктор увидел в глазах Уго неприятный хищнический взгляд и понял, что черт побери, пошли-ка многие его родственники и парни в далекие места, и зачем он только поплелся за этим ... этим... клещом!? Блондин кинулся к своей полке и схватил книгу - единственное оружие, находившееся поблизости.

О! Я как-то знал одного мастера, который умел читать ахахаха нет, он тут же изменился в лице. они все читать умели, но просто тот любил читать.

Что? — Ли вообще не понимал о чем речь.

Викки! Уго налетел на него, но блондин отразил его атаку ударом книги по лицу, надеясь тем самым оглушить парня и заполучить время для тактического отступления.

Уго, будучи неплохим стратегом, и вообще знающий, что его будут бить по всем возможным и невозможным местам разумеется предвидел этот удар. Он парировал атаку книгой, словив ту ладонью и вырвав из рук тайца. Усмехнувшись, он кинул ее назад себя и поправил шевелюру. Не перечь папочке!!! И кинулся на него вновь.

Виктор с ужасом отпрянул назад, но так перепугался (боже да, перепугался), что споткнулся и упал на пол. Джедай решил воспользоваться моментом, но Виктор же был оперативником, черт бы его побрал, поэтому он перехватил руки джедая и с силой, но всё-таки смог перевалить парня и ударить того по лицу. Уго, что опять же не странно, это ожидал и просто увернул голову вправо, отчего кулак Ли врезался в пол.

А ведь я и не в таких переделках бывал, сообщил он, пока блондин шипел на ударенный кулак. Как-то раз на меня целым взводом мандалоры навалились, да-да, но мне нравятся их доспехи, и шлемы, а уж про главного мандалора я вообще молчу, ты ведь когда нибудь читал порнуху про ЗиВи, а ее здесь много!
Виктор схватился за шею Уго, но парень со смехом откинул его волной силы ( не сильно, достаточно, чтобы освободиться от парня) и махая руками полетел обратно вниз к Урсулле, не забыв напоследок сообщить. Мне нравится с тобой дружить, я еще забегу! 

Блондин спустился спиной по стеночке, а затем просто подошёл к двери и смачно захлопнул ее так, что рядом висящая картинка с иероглифами имени Шеймас грохнулась на пол. Он отошёл к кровати и плюхнулся на спину, закрыв лицо ладонями и решая, что лучше бы сегодняшний день был рабочим.

Ууууух, ну и горячий этот ваш парень, Викки
, вернулся Уго, отряхиваясь и тяжело дыша. Силовик силовиком! Люблю силовиков! он широко улыбнулся Симусу и Урсулле, особенно Симусу, а потом подмигнул Урсулле. Ну ты-то должна меня понимать, да-да-да-да? О, какая интересная штучка! он увидел голубой напиток на полке.

46

- Не надеюсь. Что это за грохот?
Симус уже несколько минут прислушивался к звукам сверху. Создавалось впечатление, что кто-то катается по полу и периодически бьется о него головой. Он хотел пойти проверить, но в комнату влетел запыхавшийся и крайне довольный Уго, поправляющий одежду.
Виктора не было. У Симуса начали появляться сильные подозрения.
- Ты! - не в силах оформить мысль в слова, он сгреб Уго за грудки и взглянул в лицо невнменяемым взглядом. - Я тебя запомнил.
С этим многообещающим заявлением, оттолкнув парня, Симус вышел из кухни и поднялся наверх, к спальне Виктора. Побарабнив по двери и не услышав ответа, он нажал на ручку. Та легко поддалась, открываясь.
Виктор лежал на кровати, закрыв лицо руками.
Симус осторожно притворил дверь за собой (не забыв, наученный горьким опытом, закрыть ее на замок, а то не приведи все существующие боги, снова примчится этот психованый), подобрал лежащую на полу рамку с непонятными иероглифами - он каждый раз, когда ее видел, собирался спросить, что же они значат, но все время забывал либо переключался на что-то другое. 
Вернув картинку на стену, Симус опустился на пол рядом с кроватью, предано заглядывая в лицо Ли.
- Это жесть какая-то, - поделился он впечатлениями от Уго. - Ты как?
Провели, называется, выходной вдвоем. Развлеклись от души.

47

Он даже не знал, из-за чего расстроился больше: из-за того, что его побила какая-то, извините, розовласая херня, или из-за Урсуллы. Он услышал легкий стук шагов и уже испугался, что это возвращение зла, но тот бы не стучался - скорее всего, это Симус. Он оказался прав, парень вернул назад своё имя и сел рядышком.
Это жесть какая-то, - поделился он впечатлениями от Уго. - Ты как?
Как будто по мне трижды стадо носорогов пробежалось, — в ладони прогундосил Ли и убрал руки, смотря в потолок. — пробежалось, а потом один из носорогов вернулся, наколол на рог и выкинул в глубокое озеро с ядовитыми угрями.
Ну, сравнение, конечно было не ахти какое, но полностью передавало настроение тайца. Блондин приподнялся на локтях, смотря на Симуса. Раз он здесь, то разговор с Урсуллой прошёл, а раз он прошёл и Симус пришёл, то скорее всего закончился данный аспект их жизни вполне не плохо. Он улыбнулся ему.
Прости, что оставил тебя наедине с ней, но если не сейчас, то по-другому она всё равно бы нашла тебя, — он не знал о чем они говорили и знать не хотел это точно. Также как он не хотел знать, что выйдет из этих отношений: возникновение Урсуллы быстро стёрло все иллюзии и заставило Виктора опять взглянуть на ситуацию трезво: ничто не вечно. Впрочем, может случиться, что никто из них потом и не будет против, верно? однако... он сжал край одеяла, представить о'Брайли с кем-то другим было невыносимо, даже глупую шутку Уго он воспринял настолько серьёзно, что был готов убить парня, а уж если Симус и правда уделит кому-то внимание, переходящее всякий там допустимый интерес, он точно сорвётся. Надо же, а до этого он считал себя даже очень лояльным. Внезапно в воспоминаниях всплыло одно признание в Сенне, и настроение опять перешло на отметку упаднически-депрессивное.

48

- Да ты поэт, солнце мое, - Симус провел рукой по растрепанным светлым волосам и вновь отвернулся, глядя в окно, на стекающие по стеклу струи дождя. - Все нормально, не волнуйся. Ну подумаешь, надавала мне по рукам, мелочи какие. Что эта боль по сравнению с болью моего великого народа?
Он улыбнулся и перебрался на кровать, потеснив Виктора к стене и закинув руки за голову. В комнате Виктора потолок, конечно, был не так эпичен, как в их номере в Сенне, но тоже годился для изучения. Как Черный квадрат Малевичка, только белый. Откуда Симус знал про Черный квадрат? Ну так все знают, а он хоть и ирландец, но тоже не рыжий. Кстати в детстве у него даже комплекс был на эту тему и Симус даже пытался покраситься хной, но не преуспел. Точнее, преуспел, но на половину, потом еще месяц щеголял неровными рыжими пятнами.
- Остается надеяться, что она не дойдет до подсыпания крысиного яда в мой кофе или чем там обычно развлекаются женщины в таких случаях. Честно говоря, не сталкивался с подобными ситуациями раньше. Слушай, а что эти иероглифы на стене означают? Давно хотел спросить.
Ха, он все-таки это сделал? Кто тут молодец? Не будем показывать пальцем, и так всем все понятно.
Болтал Симус больше потому, что на лице Виктора опять появилось это выражение, с которым он обычно погружался в тоскливые мысли неизвестно о чем. Симус никогда особо не спрашивал, не считая нужным лезть в душу, но всегда старался его от них отвлечь по мере возможностей.
Ну не нравилось ему видеть такое лицо в исполнении Виктора, не хотелось, чтобы он грустил.

49

Моя сестра не обычная женщина, — он даже слегка обиделся за эти слова, потому что считал, что Урсулла выше всяких этих дурацких истерик и перепадов настроения, только потому что ей что-то не нравится, она же не Рин, в конце концов. Да, она не оставит всё как есть, но и не будет делать никаких пакостей на пустом месте. Он её полностью понимал и поддерживал, на её месте он бы проявил гораздо меньшую стойкость и терпение. Он вздохнул, ну вот, опять он на ровном месте заводится, о'Брайли же не хотел ничего плохого, верно? Да, конечно, у него есть опыт общения с девушками, но черт побери... ладно всё, надо успокоиться. Это уже даже смешно.
Ли прикрыл глаза, развалившись на диване, тоже изучая собственный потолок и слушая, как за окном громыхает что-то отдаленное напоминающее гром, а в стекло ломятся истеричные капли дождя. Наверное, это всё погода, хотя сколько он себя помнит - любил ливни и обожал бегать под ними, когда отец или сестра не видит, а затем подхватывал простуду.
Слушай, а что эти иероглифы на стене означают? Давно хотел спросить.
Это, — Ли вспомнил о каллиграфическом наброске, получившемся спонтанно, но очень красиво. Он вначале пытался запрятать это в Сенне, затем даже выкинуть, но потом просто не смог смириться с такой красотой и забрал её себе, можно сказать, что таким же принципом он руководствовался забирая не только иероглиф. Ли прикрыл лицо руками опять, делая вид, что почесывает переносицу, но на самом деле хотел просто скрыть начинающие розоветь щеки, а это было настолько редко, что практически никто этого никогда не видел, даже сестра.
Имя кое-кого, не обращай внимания.

50

- Кое... кого? - заволновался Симус, делая особенный акцент на последнем слове. Это чьи это имена он там рисует, да еще и по стеночкам развешивает. Да еще и краснеет при одном упоминании, чего Симус за Виктором еще ни разу не наблюдал на своей памяти.
Он даже приподнялся, нависнув над Виктором, чтобы получше рассмотреть его лицо.
- Что значит не обращай внимания, а? А?
Нет, серьезно. Он тут, значит, ночей не спит, есть не может, а этот коварный изменщик ему изменяет? Никто не смеет так поступать с ирландцами! Они нежные и ранимые, их ведь каждый обидеть может... и тогда они буду мстить со страшной силой.
- Чье это имя? - требовательно поинтересовался о'Брайли еще раз, низко наклоняясь к лицу Виктора и заглядывая ему в глаза с прокурорской суровостью. Этому взгляду он научился у мамы, та так же смотрела на него, когда пыталась добиться хоть какой-то информации по поводу его дел в школе. Кстати о маме, надо бы навестить родителей, да и по Шейле он соскучился. Да и с Виктором их надо познакомить.
Но это потом, а сейчас надо выяснить, чье это имя висит у него на стене.
И тут Симуса озарило внезапной догадкой:
- Это он, да? - он наклонился еще ниже, удерживая руки Виктора сведенными за головой, чтобы тот не попытался избавиться от него силовыми методами. Повинуясь неумолимой силе притяжения, волосы соскользнули на лицо, касаясь лица Виктора. - Тринадцатый, да?
Та тоска, с которой Виктор очень и очень редко упоминал русского давно беспокоила Симуса, сейчас невольно прорвавшись в голосе ревнивыми нотками.

51

Черт побери, все-таки выдал, он отвернулся, но почувствовал как о'Брайли пристально смотрит на него, и это, вашу мать, смущало ещё больше! Он решил взять себя в руки и обернулся, тот, кажется, озадачился, а затем рассердился. И это было опасно, хоть и ожидаемо, но он помнил порывы злости о'Брайли в Сенне, и, собственно, Ли бы не особо хотелось, чтобы они сейчас подрались из-за такого пустяка, тем паче, что крышу у Симуса сносит в таких случаях окончательно.
Симус, успокойся.
Чье это имя?
Это, правда, не важно... — наверное, если он сейчас не скажет, тот его просто порвет. Ли быстро думал, но врать он не любил, да и какая разница, если он скажет, Будда, это же просто имя. Он слегка улыбнулся, почувствовав близость ирландца и сведенные за головой руки доставляли несколько острые ощущения; он попытался сдуть прядь волос, которая чуть не попала в глаз и это получилось, теперь он мог посмотреть в эти яркие серо-зеленые глаза более пристально, хотя очень и очень удивился, услышав упоминание о Тринадцатом, особенно когда позывной Алекса был произнесён с подобной интонацией.
Нет... — протянул он, понимая, что внезапно тоже вспомнил его, но не так как раньше, да, воспоминания эхом отдавались в голове, но не так как раньше, это просто было - и всё, бывшие эмоции и чувства сменялись другими, намного более сильными. Впрочем, много знать Симусу тоже вредно, не так ли? А то ещё зазнается. Он расслабился на кровати и изогнул бровь, смотря на парня.
Не угадал, это... — он немного задумался. — ...имя чуть короче.

Отредактировано Lee (2011-06-09 01:29:22)

52

- Лучше не зли меня, Виктор Ли, - прищурился Симус. Когда Виктор вот так вот смотрел ему в глаза, Симус начинал терять волю, но сейчас праведный гнев нес его на волнах, так что он стряхнул наваждение.
И даже удержался от искушения нагнутся еще совсем немного, на миллиметр ниже, касаясь его губ. Хотя очень хотелось.
- Не угадал? - он поудобнее перехватил руки Виктора и достаточно болезненно прихватил зубами кожу на его шее. Конечно, его порадовало то, что догадка оказалась неверной, но не настолько, чтобы заставить оступиться. - А мы играем в угадайку?
Если он надеялся, что Симус отстанет, то очень зря.
Была у о'Брайли такая вредная привычка - если он на чем-то зацикливался, то шел вперед, сметая преграды на своем пути. А то, что Виктор сразу не захотел сказать ему правду задело ирландца за живое.
Теперь... вот теперь он собирался выяснить ВСЕ. По крайней мере, все, что касалось этой злосчастной рамки с иероглифами. 
- Не искушай меня, солнце мое, - Симус чувствовал, что именно этим Виктор и занимается, но остановится уже не мог. К тому же, с ирландцами такие шутки плохо заканчиваются, таец этого, похоже не учел. - Угадайка - не мой жанр. Так что... - теперь досталось уху Виктора, которое Симус тоже прикусил, правда, гораздо более осторожно, - рассказывай...  - пальцы сжались на запястьях Виктора чуть сильнее, когда Симус, касаясь его губ, закончил фразу: - пока я себя контролирую.

53

Эта игра начинала ему нравиться, по крайней мере ему нравилось наблюдать эмоции Симуса не зависимо от того, какие они: плохие, хорошие, сильные, слабых он не видел и не мог увидеть, наверное, по определению и наконец, начинал понимать, почему этот парень ему так нравится.
Он был таким живым.
— Ааах... — а ему даже понравилось, Виктор чуть выгнулся под укусом, всё какой уже раз убеждаясь в своей ненормальной любви к жестоким играм. Он слегка посмеялся, всё ещё ловя взгляд о'Брайли, ого, разозлился, но блондину так нравился этот суровый ирландский взгляд, что хотелось... много чего.
— Симус, ты не захочешь знать, что там за имя, — протянул он, выдохнув ему чуть ниже виска, когда тот подкрался к уху. Парень застонал и очень пожалел, что его руки сейчас подчиняются далеко не ему и вообще где-то далеко, сомкнутые кольцом сильных пальцев Симуса.
Виктор улыбнулся в губы ирландца, услышав откровенное, надо сказать, заигрывание и вообще нескрываемые намёки, хотя что это с ним, он ещё недавно был чем-то разочарован и раздосадован, а теперь... Стоит только Симусу появиться, как негативные эмоции отходят на задний план.
Он устроился поудобнее и когда тот всё ещё совсем почти невесомо касался его губ, тихо, но вполне эротично, как он умеет, прошептал:
—  Шеймааас.

54

- Я уже захотел... - многозначительно ухмыльнулся Симус, чувствуя, что уже ничего не соображает. Подобная беда приключалась с ним часто и тем чаще, чем ближе к нему находился Виктор. А сейчас он уже так близко, что ближе просто некуда, - ... точнее, хочу... знать, что это за имя.
—  Шеймааас.
Симус не понял был ли это ответ на его вопрос или просто просьба о чем-то. Да и имеет ли это значение, когда он вот так вот произносит его имя?
Шеймас. Так его называли только два человека. И так же сильно как не нравилось оно ему в исполнении Рин, ему нравилось, когда его так называет Виктор. Было в этом что-то очень личное, даже интимное.
- Шеймас, значит, - довольно улыбнулся Симус, с трудом (голова шла кругом, а думать в таком состоянии крайне тяжело, по крайней мере, мозгом), но прийдя к выводу, что это все-таки ответ. В другой ситуации он счел бы это милым, но сейчас мысли думались настолько отдаленные от данного понятия, насколько вообще это возможно.
И он все еще немного злился, за то, что Виктор не признался сразу, догадываясь, что тот намеренно и осознанно довел его до такого состояния. А раз довел, то пусть теперь сам и справляется с последствиями.
Все еще удерживая его руки одной рукой, Симус сел и, медленно (неудобно было одной-то рукой) расстегнув ремень на джинсах, вытянул его из петель.
- Я предупреждал, что не стоило меня злить? - Симус улыбнулся и, связав его руки ремнем, коснулся поцелуем запястья с тыльной стороны.

Уже позже, когда Виктор выгибался крутой дугой от удовольствия под его прикосновениями, цепляясь связанными руками за футболку на его груди, Симус вспомнил о чертовом-эмпате-Уго, который, вероятно еще не ушел.
Вспомнил и забыл.
К черту Уго. Пусть завидует.

55

- Шеймас, значит.
Ли лишь лукаво улыбнулся, проведя языком тому по губе, ну как дотянулся, хотя и это уже далеко от «лишь». Ему даже было стыдно, очень стыдно за своё поведение, он никогда не ожидал от себя подобных… так сказать, наклонностей, но ему нравилось, нравилось, что Симус с ним делает до чёртиков в голове. Он оценил его сидящую позу и пробежался по всему телу с интересом наблюдая, как тот расстегивают пряжку.
Значит вот какой ты, Шеймас, — сладко протянул Виктор, когда тот приступил к связыванию. Он пробежался взглядом по его подбородку, сильной шее, груди, прессу, в конце концов. Будда, да он сейчас с ума сойдет! Он перестал думать обо всём, даже о том, что совсем недалеко, а просто этажом ниже находится его сестра только-только узнавшая об отношениях совсем нежелательной для неё пары. Ему было стыдно, но желание пересилило любой стыд, к тому же он ей верил. Что бы она ни сделала, это всё будет лучше для него.
Ну он, конечно, постарается, вести себя, тихо.   

Хотя вряд ли у него получилось, острые ощущения от связанных рук, недавно прошедшей злости и ревности, и близости к телу ирландца сводили его сума настолько, что вскоре он уже вообще не мог контролировать ни то, что свои действия, но и голос. Руки Виктора скользнули ниже грудной клетки, и он поймал губы Симуса своими, страстно впившись в них поцелуем и закусив нижнюю, не сводя с того томного взгляда отстраняясь.

56

Как там сказал Уго (не к ночи, хотя вроде бы еще светлый день на дворе, будь помянут)? Фееричный секс? О да, надо отдать должное этому розовому джедаю, он оказался чертовски прав.
Симус не знал, что тому было причиной - злость, адреналин или связанные руки, но свое небо в алмазах они с Виктором увидели.
И это было прекрасно.
К тому же теперь, хе-хе, о их более чем бурных отношениях знала не только Урсулла, но и соседи на несколько ближайших кварталов как минимум. Возможно, Симус и преувеличивал, но совсем чуть-чуть.
Ну что же, ему не жалко, если их личное счастье стало достоянием общественности.
Вину свою в том, что так получилось Симус целиком и полностью признавал, понимал и, чего уж там, ни капли не стыдился. Пусть завидуют, несчастные смертные, тому, что им так хорошо.
И да, о'Брайли ни в малейшей мере не раскаивался в том, что ему показалось крайне занимательным, задрав футболку Ли, медленно, сантиметр за сантиметром, исследовать его грудь и живот, пока тот, тихо сатанея, сначала стонал, извиваясь под его поцелуями и явно желая большего, а потом и вовсе ругался в голос, обещая убить чертова ирландца, если тот не прекратит, а если прекратит - то убить тем более.
А о том, что потом он долго целовал его губы, ловя уже еле слышные то ли просьбы, то ли угрозы, считал вообще великим благом и милостиво дарованной передышкой, потому что уже потом, когда они (совершенно случайно) свалились с дивана на пол, явно добавив впечатлений оставшейся внизу Урсулле, и Симус все-таки смилостивился и прекратил издеваться, стало не до того.
Не до того, чтобы контролировать выражение эмоций, в смысле.
Он довольно ухмыльнулся.
Определенно, оно того стоило и, пожалуй, он готов был вытерпеть не одно такое нашествие Уго, если каждый раз оно будет заканчиваться подобным образом.
Впрочем, у них каждый раз так заканчивался и без его нашествий.
Возможно, только несколько тише?
Обычно они все-таки лучше себя контролировали. С другой стороны, в отделе бы подобных звуковых эффектов точно не оценили, а тут, на удивление, даже никто в дверь не колотил. Хотя может и колотил, просто они были слишком заняты.
- Говорил же, не надо меня злить, - Симус медленно распутывая узел на ремне, который он в порыве явно затянул слишком уж сильно. Точнее, крепко - теперь тот никак не желал поддаваться, а разрезать было жалко, ремень этот Симусу нравился, он его сам купил, еще давно. - А там и правда мое имя?
Виктор только мельком закатил глаза, как бы намекая, что второй раз он повторяться не будет. Симус только рассмеялся и, потянувшись, снова занялся освобождением его рук.
- Вот заррраза. Не развязывается.
Он даже зубами попробовал его ослабить. Ничего не поделаешь. С тяжким, страдальческим вздохом, Симус вытащил из одной из тумбочек нож и быстро, пока не передумал, провел лезвием по коже.
- Слушай, - он отпустил руки Виктора и посмотрел на него, вспомнив одну из мелькнувших мыслей. - Я в следующие выходные собираюсь навестить своих. Не хочешь составить компанию?

57

— А я не сожалею о своём поступке, — откашлялся Виктор с улыбкой смотря на ирландца.
Он всё ещё тяжело дышал, когда тот задал вопрос, потому кроме как закатывания глаз сделать ничего не смог. Прости его Урсулла, но это было великолепно, он бы не променял этот раз ни на что в жизни. Парень усмехнулся своим мыслями и вздохнул, наблюдая, как тот пытается развязать ему руки.
— Определённо, тебе надо было идти в морской флот – узлы ты вязать умеешь, — он не стал ему помогать, потому что было немного не до того – пытался отойти от пережитого, и получалось, надо сказать, не очень хорошо. И всё-таки тот сумел разрезать ремень с опечаленным видом, и освободил его. Блондин уселся, потерев затекшие запястья и глянул на красные следы от ремня, теперь придётся либо напульсники надевать, либо рубаху с длинным рукавом. Он размял шею, поводил плечами и замер, услышав вопрос, который ему задают далеко не каждый день.
— Зачем? — искренне удивился он, а потом легонько улыбнулся. — Общение с семьей это твоё личное дело, не думаю, что мне нужно там быть.
Симус сосредоточенно складывал какие-то фигуры из остатков ремня - просто для того чтобы чем-то занять руки. Он сам не знал зачем предложил, просто ему захотелось познакомить Виктора с семьей. Маме он бы понравился. Впрочем возможно он поторопил события.
- Я не знаю зачем, но мне это показалось не такой плохой мыслью. К тому же они сейчас живут в нормальном Лондоне, ты же его вроде не видел таким.
На самом деле видел, ему важно то, что происходит с этим миром и за что он борется, работая в корпорации, но смотря на Симуса, он не знал, что ответить. С одной стороны предложение было вполне себе обычным, но встречаться с родителями кого-то, вместе с кем ты вытворяешь подобные вещи… а если они узнают? Тогда Ли будет неловко вдвойне. Но с другой стороны Виктор не трус, и если не давать повода, то никто ничего и не узнает.
— Ну разве я могу тебе отказать после того, что сегодня было? — он улыбнулся и подался вперед, обхватывая шею о’Брайли. — Я согласен.
- Отлично, - Симус чуть наклонил голову, целуя его в лоб. Странно, но никого из многочисленных своих девушек он с родителями не знакомил, разве что в редких случаях. И стоит ли им говорить об их отношениях? Мама будет не против, он это точно знал, но вот отец...
- Я думаю, ты понравишься Шейле, - Симус тряхнул головой, справедливо рассудив, что проблемы стоит решать по мере поступления.
— Вряд ли, дети меня обычно ненавидят, — усмехнулся он, вспомнив пару случаев по приезду на другие планеты, где мелкота смотрела на него, если не презрительно, то оооочень сурово. Но все равно ничего не известно. Вдруг, у них выходные выдадутся разные или Ли пошлют на внезапное задание, ну или он сам его возьмёт, так что судить пока рановато.
— Ну, раз на выходные планы есть, то чем займемся теперь? — спросил он, посмотрев на него.
- Не знаю даже, я боюсь мне теперь в коридоре лучше не показываться, - Симус с опаской смотрел на дверь. - А идти я если честно никуда не хочу, там, - он ткнул пальцем в сторону окна, - слишком мокро.
Симус задумчиво подергал за края ремней. - Может быть ты чего-то хочешь?
— Ну, может быть, — посмотрев на ремни и выдернув один из, сообщил он, теперь уже им, обхватывая шею о’Брайли. — Хотелось бы забыть сегодня обо всём.

58

- Да, я бы тоже хотел на сегодня забыть обо всем, - Симус позволил притянуть себя и, отведя выбившуюся на его лицо прядь светлых волос, коснулся губ Виктора. - Я так тебя...
Он не договорил, потому что голову будто разорвало от боли, на миг даже в глазах потемнело.
- Симус? – резко осведомился Виктор, не на шутку разволновавшись за о’Брайли. – Что с тобой?
- А? Что? - Симус потер виски. - Ли?
Честно говоря, о'Брайли немного не понимал, что происходит. По крайней мере, он не очень помнил, как оказался в комнате Виктора и почему тот не совсем одет... точнее, одет только сверху?
- Во имя всех святых, - под нос пробормотал Симус, - я надеюсь, что это не то, о чем я думаю. Ли, будь другом, напомни мне, как я оказался в твоей комнате?
Таец смотрел на него, изогнув бровь, глаза в глаза.
- Ты не мог бы, - Симус нервно сглотнул. На данный момент такой вот взгляд в глаза хоть и пугал, но был как нельзя кстати, что-то ирландца смущало все происходящее, поэтому он тоже продолжал смотреть Ли в лицо, лихорадочно пытаясь вспомнить, что случилось. Однако начиная со вчерашнего дня, когда он вернулся с работы и рухнул спать, в памяти образовался провал. И ведь даже не пил, кажется, - что-нибудь накинуть? Пожалуйста..
- Нет, - как нечто очевидное ответил Виктор, всё ещё не сводя с того взгляда.
- Да? - Симус чувствовал себя как никогда глупо. - Ну... ладно... наверное.
Да что ж такое-то? У него начиналась самая что ни наесть настоящая паника. Настолько паническая паника, что он готов был начать трясти друга за плечи с воплями: СКАЖИ МНЕ ЧТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!!!!
Потому что все происходящее ненавязчиво так намекало, что очень даже было, если, конечно, Ли вдруг не завел привычку ходить по дому голышом, а он не начал лунатить и совершенно случайно зашел в чужую комнату.
А что, звучит правдоподобно.
- Я пойду, пожалуй, да? - Симус поднялся на ноги, вроде бы приветливо, но все-таки настороженно улыбаясь.
- Нет, - всё с такой же обычной интонацией ответил Ли, вставая и подходя к двери. Она закрыта – отлично, парень забрал ключ и развернулся к ирландцу. Так-так. Симус слишком плохой актер, чтобы так хорошо играть, а, значит, что-то случилось с его памятью, внезапно.
- Что значит, нет? - Симус все еще улыбался, но в голосе пропали последние нотки обычной приветливости. - Что за фигня, Ли? - он шагнул вперед. Руки непроизвольно сжались в кулаки, скорее от злости - бить друга Симус пока не собирался.
- Нет, значит – ты никуда не пойдешь, - ответил спокойно Виктор, пройдя мимо него и ухватив с кровати штаны, он быстро нацепил их. – По крайней мере не после того, что между нами было.
За окном угрожающе сверкнула молния.
- Что между нами было? - настороженно спросил Симус. Он старался смотреть куда угодно, только не на Ли, почувствовав нереальное облегчение, когда тот, наконец, надел штаны. Хотя взглянуть на него он все равно не решился.
- Как бы тебе так объяснить… - Ли подошел и развернул лицо Симуса к себе, - Ты меня отымел. Если хочешь человеческим языком, - он выжидающе смотрел на него.
- Что? - Симус отступил на шаг, дернувшись от его прикосновения. - Если это шутка... хотя ты не стал бы так шутить.
Он сделал еще шаг назад, чувствуя острое желание схватиться за голову. Ой бляяяяя. Отымел... друга. Как? Как он мог до такого докатится? Нет, это какая-то ошибка, наверное. Недоразумение.
- А может все-таки шутка? - с надеждой спросил он.
Ли несколько с сожалением посмотрел на руку, значит, не играет. Конечно, он бы не стал. Какой-то укол обиды прошелся по сознанию парня, когда тот дрогнул от прикосновений.
- Нет, это не шутка, во-первых, во вторых, это не первый раз, в третьих, это по обоюдному согласию. Ты вообще ничего не помнишь?
Он не стал подходить ближе, чтобы совсем не запугать ирландца, а то, судя по его лицу, ему уже и так морально досталось.
- Сенна, руины, ванна…? Тебе это что-то говорит?
- Ну да, - Симус все еще пребывал в шоке. О чем он вообще? Что значит не в первый раз и по обоюдному согласию? Чтобы он спал с парнем? - Сенну помню, нас туда послали отдыхать после того жуткого особняка. Ванну... не помню.
У о'Брайли ум за разум заходил. Он устало опустился на кровать, свесиd кисти рук между колен. Хотя больше хотелось биться головой об стену и выть. Он искоса глянул на Ли. - Я уже ничего не понимаю.   
- Мы с тобой встречаемся, - перешел к делу Виктор. – С Сенны.
О, ну отлично. Просто прекрасно. Он не просто спит с парнем, он еще и встречается с ним. Да он уже сто лет ни с кем не встречался, неужели все настолько серьезно? Симус схватился за голову. Кажется, с него на сегодня хватит.
- Ли, прости, - он посмотрел на друга. - Может, мы и встречаемся, но я этого не помню. И... я не помню, это похоже на какой-то бред. Нет, я тебе верю. Серьезно. Но это выглядит именно так.
- Ага, - только и ответил Виктор, смотря на него. Ясно, что ничего не ясно, однако без памяти он его не оставит. Наверняка в магическом отделе что-то об этом знают, а если не знают, то пойдет к начальству – в любом случае, это дело требует рассмотрения.
- Хорошо, - он сел рядом с ним и протянул ключи. – Только будет предельно тих и осторожен, после того, как мы нашумели здесь, нам не слишком радушны, особенно Урсулла, - он ему лукаво ему улыбнулся и встал, отходя к шкафу.
- Бред какой-то, - Симус покосился на него и забрал ключи, вздрогнув, когда их пальцы соприкоснулись на какое-то мгновение. - Я прекрасно помню последние несколько месяцев и, прости, в этих воспоминаниях нет ничего... в этом духе.
Он поднялся на ноги, сжал в кулаке ключи. Сделал вдох, будто собираясь что-то сказать, но потом просто махнул рукой и ушел.
Ключи остались торчать в замке.

59

Виктор быстро оделся и после недолгих раздумий все-таки взял зонт. Он только надеялся, что пока он дойдет до Магического Отдела его не прихлопнет молния, не затопит волной с моря, или просто не убью случайные прохожие, вроде Уго.
Он понимал, что идти в отдел магов ему не хочется. Причина проста – Риваль. Но надо. Он даже сам не мог объяснить это стремление помочь Симусу как можно быстрее, хотя нет мог – он не любит, когда ему что-то портят, особенно отдых.
Парень сбежал вниз по лестнице, виновато посмотрел на дверь кухни и решил уйти незаметно.

60

мы уже по ходу даже не поясняем ничего

Вернувшись в свою комнату, Симус минут пять искал сигареты, но так и не нашел ни одной пачки. Странно. Закончились?
Курить хотелось невозможно, и он, подумав, решил пробежаться до табачной лавки. Проскользнув мимо кухни (странности странностями, но предупреждениями лучше не пренебрегать), он быстро натяну кроссовки и выскочил за дверь, на пороге столкнувшись с открывающим зонт Ли.
- Блин, - Симус за руку поймал оступившегося и чуть не улетевшего в лужу перед порогом парня. - Извини.
- Одним извини ты не отделаешься, - протянул блондин, посмотрев на Симуса и вручив тому раскрытый зонт. – Неси ты, пройдемся пока вместе. Ты куда?
Симус дернул бровью, но зонтик по инерции принял. Пожалуй, это даже было кстати, он как-то забыл, что на улице льет как из ведра.
- За сигаретами, - Симус решил вести себя так, как будто ничего не произошло. - А ты?
Он первым шагнул вперед, стараясь держать зонт так, чтобы он закрывал обоих.
- Нет, за сигаретами ты не пойдешь, мы идем в магический отдел, - очень дружелюбно протянул Ли, положив руку на ладонь Симуса, держащего зонт, и наклонил чуть к себе. – Так лучше.
Он отпустил руку.
Симус вздрогнул от прикосновения - пальцы у Ли оказались теплыми, да и ощущение осталось согевающее. Он тряхнул головой и поинтересовался:
- Зачем к магам?
Из-за зонтика им пришлось идти очень близко друг к другу, и Ли задевал его руку плечом. Это отвлекало.
- Навестим Риваля, - мрачно произнес Виктор, и, словно сказал какое-то проклятье, вновь сверкнула молния, осветив его лицо. – Узнаем, сможет ли он вернуть тебе память, - но тут же отвлекся от мрачных мыслей о предстоящей встрече – снова эти крики, проклятья, перебранки… он улыбнулся о’Брайли. – У тебя все равно выходной, вот и прогуляемся.
- Ладно.
Симус не стал сопротивляться, хотя он еще не до конца верил в потерю памяти. Но благовидного предлога, под которым можно было бы сбежать, он так с ходу придумать не смог. К тому же, он странно себя чувствовал, восприятие как будто двоилось.
- Ты точно меня не обманываешь? - поинтересовался он по дороге просто потому, что не любил затянувшихся пауз. - Я помню, что в Сенне мы неплохо отдохнули, но ничего такого. И я не знаю, что мне думать.
- Ты просто подумай, зачем мне врать о таком, - ответил на это блондин, задумавшись над одним простым вопросом: а что, если решения нет? Что, если в этом не виновата магия и то, что произошло с о’Брайли – является довольно-таки естественным следствием. Да нет, бред, не мог же он просто взять ни с того ни с сего и всё забыть. Ладно, придут к магам и там разберутся.
- Да, конечно, - Симус замолчал, раздумывая о своем. На очередной развилке он притормозил Ли, потянув того за рукав. - Я... А к черту.
Он притянул Ли к себе, не очень уверенно наклоняясь и касаясь его губ поцелуем. Просто хотел проверить, как оно будет. Ведь если это правда... он же должен что-то почувствовать?
Ли, естественно, не сопротивлялся, хотя вообще-то не особо верил, что Симус сможет что-то почувствовать, потеряв память, но для верности ответил на поцелуй и даже не забыл проявить инициативу, подавшись вперёд и прижавшись к парню.
Он отстранился, смотря на него сверху вниз.
- Ну и? 
- Не знаю, - честно ответил Симус, вопреки своим словам не торопясь убрать руку с его плеча и поднять упавший зонтик. Капли дождя стекали по волосам и лицу, попадая в глаза. - Правда, не знаю. Извини.
Он все-таки отпустил Ли и вытащил намокший зонт из потоков воды, текущей по мощеным тротуарам. Пряча глаза, откинул с лица налипшие на лоб волосы.
Неприятно не было. Но Симус оказался просто не готов и слишком растерян.
- Не за что извиняться, - ответил блондин. Было, конечно, обидно. - Идем, - он пошел вперед, игнорируя капли дождя – всё равно уже намок.
- Да, конечно.
Симусу давно не было так паршиво, как сейчас. Идиот. Придурок. И зачем, спрашивается? Спина у идущего впереди Ли казалась такой напряженной и неестественно прямой. Если бы тот обернулся, Симус, наверное, сделал еще какую-нибудь глупость.
Но он так и не обернулся.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Дом № 13