Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Измерения » Сенна


Сенна

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

бытовой экшн)

Ли не злился. Обычно. Но сейчас его просто пронзило. Это же надо иметь столько наглости, глупости и непонятно откуда-то взявшегося высокомерия, чтобы оскорблять других? Вообще-то раньше он предпочитал молчать, но сейчас, когда девчонка так заговорилась, да ещё и при начальстве, он просто не выдержал.
- На самом деле мы видели как тебя здесь «знают», даже когда ты предоставляла документы королевы, или наша принцесса впервые в жизни почувствовала, что не настолько красива, как есть?
Рин сжала ручки кресла.
Ли сделал шаг вперёд.
- А у нашего педика внезапно появился язык?
- А у нашей красавицы развился грибок самокритики?
Девушка встала.
Ли сделал ещё шаг вперёд.
- А у нашего ебаного мальчика  выебаны еще и мозги?
- А у нашей умницы такого вообще в голове не предвиделось с самого рождения?
Не выдержав, девушка накинулась на него, решив наградить «милого» тайчика, который ей даже начал нравиться пощечиной и ударом по коленной чашечке.
Ли не успел среагировать, и его щека загорела, а сам он не на шутку разозлился на девушку. Он перехватил её следующий удар и заломил руку за спину.
Но она наступила ему на ногу шпилькой. Тсыкнув, он оттолкнул её от себя.
В это время Рин снова накинулась на парня и вцепилась в его волосы так, словно намеревалась вырвать с корнем.
Дабы не нарушать своего пацифистского настроения и вообще убеждения жизни, он тоже схватил её за длинные волосы и потянул назад, вместо того, чтобы просто вырубить истеричку.
- ОТПУСТИ СУКААА!!!! - закричала девушка, и вместо того, чтобы отпустить, только сильнее усилила натяг.
- Ты первая! – прошипел Ли, чувствуя что сейчас может лишиться не только волос, но и черепа. В общем он понял, что зря это затеял, но знал, если отпустит девушку первым, то вряд ли выживет.

92

С Эрманчиком (:

Эр с неистребимой улыбкой игнорировала кривлянья Рин, все таки она слишком быстро  привыкла, ко всему, и ей казалось (хоть убейте!), что девушка относиться к ней почти даже хорошо. Если всех прочих она обругивала как могла, то Мани была всего лишь «хорьком», которого даже усыпить – напрасно убить свое время. Да и какая разница? Сильфа привыкла работать именно так, сразу перебирая всю доступную информацию и только потом куда-либо влезая. Идея податься в конкурсантки не вызвала бы у сильфы ничего кроме нервных смешков, ну да,  куда ее полтора метра и к подиуму? Логичнее было бы вписаться в обслуживающий персонал, коего на таких мероприятиях просто тьма.
«Хорек польщен, хоть для какой-то выставки пригожусь», мысленно рассмеялась девушка, в то же время с тихим ужасом смотря на Виктора. В колючих словах Рин, не смотря на всю абсурдность, и правда был смысл, и черты блондина, и фигуру  вполне успешно можно было дополнить до  сногсшибательной блондинки, ничем не уступающей и даже превосходящей Урсуллу, но как без жертв объяснить этот бред  парню?
«Эй, стоп! Рин, у тебя богатое воображение!  Можно же еще что-то придумать!!»
Сильфа даже заговорить не успела, а Виктор не выдержал, по мере того как эта парочка закипала Эрмана тихо хваталась за голову.
- Хватит! –  неожиданно для себя рявкнула девушка и ударила по ладони Рин, сжавшейся на волосах Ли. Хватка у девушки была мертвой, но в таких случаях достаточно нажать на точку в ямочке кисти находящуюся между большим и указательным пальцем. Кисть сама раскроется, и любое  ее содержимое выпадет, волосы в том числе, а умный человек успеет отойти достаточно далеко. Сильфа справилась за пару секунд
– Отпусти ее, пожалуйста, – она надеялась только на благоразумие  тайца,  правда,  куда ударить силовика она тоже знала, но и он то это знал. А подраться с братом лучшей подруги грозило солидным комплектом переломов и синяков. Да еще и на глазах нанимателя, Аюки им головы поотрывает за это…
На помощь ей пришел Симус, в мгновение ока оказавшийся рядом с Виктором, готовый то ли оттаскивать, то ли удерживать разошедшегося парня.
- Виктор, послушай, - он отвел Ли подальше от Рин и от Эрманы. Не то чтобы девушкам действительно что-то угрожало, но кто знает, как этот ненормальный блондин, с каждым новым разом выкидывающий все новые и новые сюрпризы, отреагирует на его следующие слова? Пусть лучше уж ему морду набьет, он хоть сдачи дать может. - Как это не прискорбно осознавать, но идея Рин не лишена смысла. Тихо, я еще не закончил, - Симус предупреждающей поднял руку. - Мы не можем подвергать девушек риску. Я бы предложил свою кандидатуру, но мои кривые ноги плохо смотрятся в сочетании с юбкой.
Симус припомнил случай на школьном спектакле, когда его таки обрядили в женскую школьную форму, с клетчатой юбкой и белыми носочками, божественно смотревшимися в сочетании с небритой, опухшей после длительной попойки, предшествовавшей мероприятию, мордой и мысленно содрогнулся. Воображение же живо подкинуло картинку такой вот красавицы, стоящей на сцене в бикини и вещающей о мире во всем мире.
- Поверь мне на слово. Про Саймона я молчу.
Хорошее воображение зло: небритая красавица на сцене в бикини сменилась такой же, но еще и двухметровой и с мрачно нахмуренными бровями.
На этом фоне Виктор, с его правильными чертами лица, выглядел более презентабельно. Хотя, пожалуй, за конкурс бикини он и в этом случае не поручится. Но, с другой стороны, может быть тут вообще такого нет?

- Прошу нас простить на эту сцену,  мы кое-что обсудим и вернемся.
- ЗАТКНИСЬ!! – предугадывая попытку возразить, особенно продолжительную со стороны Рин, заявила Эр, сохраняя непроницаемое лицо и не крича, скорее шипя,  - Лицо Корпорации, мать твою!!! Мозги-то у тебя-прекрасной точно есть! Ладно Ли, он мужчина ему можно тупить, но ты-то чего? – она испытующе уставилась на Рин. – Прояви свой неземной интеллект и предложи что-то дельное, вместо разборок с ногтями и вырванными волосами! А теперь помолчи пару минут  и просто ПОДУМАЙ, как из него сделать заявленную тобой же красотку. Справишься? – так разговаривать с  Рин, это как ходить по минному полю. А сейчас она на одну точно наступила, и нужно с нее сойти. Взорвется или нет? Молиться что ли…

В это же время, в другой части комнаты
- Нет, конечно, если ты захочешь, - Симуса уже несло, - то я с удовольствием попробую проявить себя в качестве участницы. Согласись, соблазнительная картинка: этакая побитая (а я чувствую, что ты сейчас таким меня побьешь) красавица, с кривыми ногами и в лоли-платье. А я настаиваю на лоли. И чепчике обязательно. И зонтик, всегда о таком мечтал.
Он подмигнул и понизил голос, так чтобы слышал только Виктор:
- А потом я появлюсь в лучах софитов, весь такой прекрасный... и мы с треском провалим поручение Аюки, потому что не бывает таких страшных девушек на конкурсах красоты. Нам не поверит даже слепой - ему обязательно расскажут.
Симус оглянулся. Королева спокойно ждала, Дрейк с каждой минутой смотрел все более презрительно. Эрмана о чем-то общалась с Рин. На них особо не обращали внимания, поэтому он совсем низко наклонился к уху блондина и тихо продолжил:
- Ты красивый, Ли. Самый красивый из нас... и вообще, но это к делу не относится. И нам нужно выполнить это задание, иначе Аюки нам это кимоно не простит никогда, а она слишком много хорошего нам сделала, чтобы вот так вот отплатить. А еще я же буду рядом, так что все будет хорошо. И даже весело, наверное.

93

совсем плохой стала, но такой уж коротенький пост

Ах ты уебина! Девушка схватилась за запястье и зыркнула на это чертово мелкое создание, раздражающее своей не только осведомленностью и складным аналитическим умом, но и непонятно откуда взявшейся смелостью. Я бы на твоем месте залезла бы в свою нору и не высовывалась! Злобно прошипела девушка, отходя от тайца, отпустившего ее мгновенно. Она проводила парней взглядом, не предвещавшим ничего хорошего и, хмыкнув, начала поправлять прическу. Рин вообще-то не любила когда ее учат, она и так пережила столько, что многим и на свете не снилось, она прекрасно знает свою работу, прекрасно знает то, что от нее требуется и выполняет свою роль, и еще ни разу она не подводила заказчиков, а то, что у каких-то там блондинчиков шило в одном месте заиграло, ее абсолютно не волновало! И она не намеревалась выслушивать все это от сильфы, считавшей себя лучше остальных, что, она думает, что если с ней рядом этакий шкаф двустворчатый, то Бау не сможет ей ответить? И даже более, сделать?
Она дослушала всё до конца.
Нет, зло отрезала Рин и подошла к сильфе в упор, толкнув ее в плечо. До тех пор, пока ты мелешь эту хуйню! Не смей блядь вести себя со мной так, словно ты имеешь на это какие-то основания. Я знаю, что от меня требуется! Тут она сделала паузу, заглянула девчонке в глаза, прикрытые розовыми очками, и, сорвав их, бросила на пол и смачно наступив, от чего послышался неприятный хруст. Баутиста развернулась и вернулась на своё кресло, плюхнувшись туда и зло смотря на шепчущихся в сторонке Ли и Симуса. Ради кого она старалась! Ради чего? Девушка отмахнулась, пусть делают что хотят, идиоты.

94

Виктор мгновенно отпустил девушку, отдав ее на растерзание Эрмане. Что, действительно, было! Сильфа на самом деле проявила даже какую-то жесткость по отношению к их всеобщей головной боли, а сам он нещадно себя винил за несдержанность. Поддавшись о’Брайли он отступил с ним чуть подальше. Блондин посмотрел ему в глаза – складывалось ощущение, что Симус хочет уболтать его до смерти, чтобы он забыл о своей агрессии и больше ни на кого не кидался. Неужели Вик выглядел НАСТОЛЬКО неадекватным психом? Таец провел пятерней по волосам, слушая Симуса и вздохнул, ощущаю некую усталость. А вот начальство наблюдало за ними, ожидая конца всего этого чудесного мероприятия. Ли покачал головой и улыбнулся, не выдержав представления Симуса в лоли платье и чепчике.
- Что ж я знаю, что подарить тебе на день рожденья, - серьезно сообщил он.
Он вздохнул, выслушивая тихий говор о’Брайли и даже смутился, когда услышал из его уст столь доверительный довод, почему ему просто необходимо согласиться. Он выдохнул и прошептал над ухом Симуса очень тихо, но очень многообещающе.
- Ты будешь мне должен.
А потом сделал шаг назад.
- Симус, я разозлился не из-за того, что меня захотели использоваться. Я бы согласился, если бы меня попросили нормально. Я больше не намеревался игнорировать Рин, просто потому что «с ней лучше не связываться». Она оскорбила не только меня…
Он дотронулся двумя пальцами до переносицы и зажмурился, стараясь сосредоточиться.
- Извини, я виноват, просто мне внезапно захотелось ответить.
Виктор, конечно, лукавил. Он действительно с самого начала защитил больше Эрману и себя, но когда Рин посыпала на него оскорбления, при этом именно те, которые он боялся больше всего в жизни, на него словно что-то напало. Ему стало и стыдно, и обидно. И нельзя было сказать, что это ощущение прошло, но он сам виноват. Парень посмотрел на Рин, плюхнувшуюся в кресло. На мгновение их взгляды пересеклись, и он отвернулся.
- Ладно, я готов.
Парень пошёл обратно к Эрмане.

95

Агнесс дождалась, пока все снова рассядутся по своим местам.
- Рада, что вы выяснили все вопросы, - она обвела их всех взглядом, в котором ясно читалось, что именно она думает о произошедшем только что. Тем не менее, больше выражения эмоций королева себе не позволила.
- Надеюсь, - она сделала ударение на этом слове, - что вы приступите к работе немедленно. Первый выход уже сегодня вечером. Эрмана, - кивок девушке, - вам будут предоставлены все необходимые сведения о участницах, их сопровождающих, а так же о гостях праздника. Вот, держите, - она пододвинула ближе пластиковую карточку доступа. - Я предупрежу службу безопасности, что бы они не препятствовали в доступе к архивам, базе данных и видеозаписям. Письмо лежит у меня на столе, можете забрать его себе. У меня таких скопилось уже несколько штук.
Агнесс сплела пальцы и на минуту умолкла, задумавшись.
- Что касается всего остального... Вам, Виктор, имеет смысл представится принцессой Эсхийской. Она как раз отказалась от участия в конкурсе, но об этом никому не известно. К тому же, девушка от рождения нема, что только играет нам на руку. Ее постоянно сопровождает слуга, который и ведет все переговоры. Так вы сможете не вызывать подозрений.
Дрейк наклонился к ее плечу и что-то прошептал. Агнесс кивнула.
- К сожалению, больше ничем мы вам помочь не сможем. Мы не имеем возможности привлечь к этому большое количество наших людей, чтобы не вызывать излишней паники. Если что, вы можете обращаться за помощью к Дрейку, Дайске или Миранде, они в курсе текущей ситуации. А теперь прошу прощения, нас ждет еще масса дел, так что мы вынуждены прервать нашу беседу.
Вампирша кивнула и встала, давая понять, что разговор закончен.

96

- Я хочу зеленые, - Симус подмигнул, не желая и дальше развивать тему Рин. - И не волнуйся, мы, ирландцы, всегда возвращаем... долги.
Он взъерошил волосы совсем загрустившего Виктора и посоветовал:
- Просто не давай ей доводить себя до такого состояния.
Пожалуй, в случае с Рин это был единственный из возможных вариантов действий. Второй продемонстрировал Виктор только что и, как показала практика, особого результата это не возымело. Симус же уже давно понял эту нехитрую истину - все-таки он общался с девушкой дольше всех из здесь присутствующих и научился пропускать все ее оскорбления мимо ушей, вычленяя только нужную информацию.
Махнув рукой, Симус плюхнулся обратно в кресло, изобразив на лице живейший интерес к тому, что говорила Агнесс.
- Настоящая королева, - хмыкнул он, когда их буквально выставили за дверь. - Мне надо, а вы должны выполнить. И никаких лишних вопросов и информации сверх - Их Величество заняты.
Ирландец чувствовал себя явно не уютно в накалившейся атмосфере, поэтому болтал больше обычного. Хотя, казалось бы, куда уж больше, он и так обычно, как правило, не затыкался. Видимо из соображений вызывать весь гнев на себя и тем самым разрядить обстановку.
Или просто так, от стресса.
Он похлопал себя по карманам штанов и с прискорбием вспомнил, что единственная пачка сигарет осталась в старых джинсах в крайне плачевном состоянии, а за новой придется в лучшем случае спускаться в холл.
День обещал быть прекрасным.

Вечер, как показала практика, оказался немногим лучше.
Симус покрутил головой, рассматривая собравшихся в большой комнате будущих участниц конкурса и их ассистентов. Около сорока девушек различных рас в сопровождении одного или двух помощников. Итого около ста человек на их с Виктором совести.
Симус вздохнул и вновь с острой тоской вспомнил о сигаретах, которых теперь не только не было, но и которые не подходили под образ помощника принцессы. Он незаметно повел плечами, чувствуя себя не уютно в деловом костюме. Узкие лакированные ботинки жали и скрипели при ходьбе, галстук удавкой впивался в шею, вызывая желание его ослабить. Пиджак сковывал движения.
И ОН БЫЛ БЕЛЫМ!
Симус чувствовал себя мафиози из плохого фильма, тем более что неугомонные товарищи еще и шляпу на него напялили.
Он переступил с ноги на ногу и постарался все-таки вслушаться в то, что вещает какой-то неугомонный мелкий мужичок-организатор.

Отредактировано Симус о'Брайли (2011-05-20 13:48:09)

97

«Хорошо, что ты не на моем месте…»
Ну, все, ее точно повысили.  Сильфа с каким-то философским спокойствие смотрела на Рин, ну а смысл мельтешить и паниковать, если она и без того на мине?  Эр вообще поразилась, что все так мирно, она уже морально подготовилась к оторванным рукам-ногам-головам-и-прочим-ненужностям, а тут только пинок. 
Как оказалось даже противоударный розовый мир печально хрустит под разгневанной ножкой. Что-то старательно подсказывало, что теперь ей все время придется очень внимательно смотреть по сторонам… Но в главном она была права, как бы Рин себя не вела, она точно не дура. Так что гордо вернувшуюся на свое место девушку, разведчица проводила практически восхищенным взглядом, пусть комментирует все как пожелает, но не покушается на головы. И у Эр и без Рин (точнее по ее вине) появились проблемы,  приятный для других свет в помещении нещадно резал глаза, и они начали слезиться. В Сенне ей нравилось все, кроме интенсивности солнечного излучения!  Сильфа прикрыла часть личика ладонью,  создавая хоть какую-то тень. Нужно просто добраться до комнате, там есть другие очки, какие-то…
« Стоп! Что значит «нет»?!! Кто тут у нас лучший из лучших нэ?!» но озвучивать вопрос Мани не рискнула, позже посмотрят, а вдруг их величественный конец света все таки пошутила.
«Что правда?» не поверила своим ушам девушка  и практическими круглыми глазами посмотрела на подавшего голос Ли, хватило ее на секунду от силы. Зрение такой подлости не простило и больно резануло, Эр аж ойкнула. Сильфа спешно закрыла глаза ладошкой, что не помешало ей практически почувствовать взгляд Агнес (их оценили по достоинству… уже) и забрать все что ей щедро выделили. Карточки доступа всегда грели аналитическую душу, но первый выход… Сегодня! И она была просто уверена, кто будет слугой.  А королева просто местная Аюки, может по всему Альянсу дружно обитает множество суккубкиных подруг? Нужно узнать, что б нечаянно не влезть куда-нибудь
- Нам точно будет весело – констатировала сильфа. « К работе с письмами и угрозами обычно привлекают психологов, или мы с Саймоном пока за него?»

А потом началось рабочее мельтешение, точнее сильфа сразу пару раз впечаталась в стену из-за своих распрекрасных глаз, но когда все же забрала очки мир сразу стал приятнее. До вечера она копалась по предоставленным материалам.  И несколько раз увлеченно билась головой о ковер своей комнаты, бедная запоминалочка пыталась дымиться,  приехавшие на конкурс дамы отличались прекрасной внешностью, внушительной  родословной, склочным характером и завышенными требованиями ко всему. Действительно, только Рин хорошо вписывалась в их ряды. Путем долгих и нудных перечитываний, и пересмотра записей (не всех, когда Мани увидела гору дисков с почасовой записью ей поплохело. Сюда половину отдела звать нужно, а не одну сильфу!!) девушка отсела около десятка условно безопасных конкурсанток, об остальных ничего конкретного она сказать, увы, еще не могла.  Так что теперь разведчица обосновалась у службы безопасности и посматривала на друзей через экраны мониторов, когда все таки отрывалась от личных дел и имен.
- Крепитесь, парни. Думайте что это оранжерея, только вместо роз мондрагоры – хихикнула Эр, любуясь забавным видом Симуса, остальные ей пока не попадались.

98

СИДИ, БЛЯДЬ СПОКОЙНО!  Злилась Рин, ходя вокруг да около бесившего ее тайца. На самом деле Ли вообще молчал с того самого момента, когда они вернулись от королевы, и пока они находились вдвоем, а это уже без малого пять  часов. И всё, что ним ни делала с Рин, он терпеливо переносил  – может быть, как настоящий мужчина, но с другой стороны это ее раздражало и невыносимо злило. И вообще ее злило, что она не имеет ничего против этого блондинчика даже на йоту, она не помнила уже давно, чтобы кто-то вот так в открытую выступил против неё. На секунду она пожалела о своих действиях во благо его отношений с Симусом.
- Да я даже не шевелюсь, - устало сообщил Виктор в ответ на все возгласы девушки. Вообще-то он впечатлился, сколько они здесь? Сколько платьев он перемерил? Сколько она уже причесок и париков ему понамерила, для того, чтобы точно осознать его стиль? Что бы она ни делала, она проявляла чрезвычайный интерес и обдумывала любую мелочь, но он не понимал, что такого он сделал, что опять разозлил ее. Но, как и сказал Симус. Просто не давай ей доводить себя до такого состояния. А она доводила!
- Так всё, хватит, - таец встал с со стула в гримёрной, где находились только они. - Рин, мне рядом с тобой находиться не хочется точно также как тебе со мной, возможно, даже сильнее, но давай ты просто уже сделаешь свою работу, и мы закончим?
- СВОЮ РАБОТУ?! Рин была в реальном ужасе, таком, что швырнула массажку, та срикошетила и попала в шкаф. Это НАША работа, во-первых, во-вторых как я могу сделать из тебя что-то стоящее, когда ты выглядишь, словно драная швея на допросе?!
Она обошла его и с удара в живот усадила обратно к кресло, после чего схватила стул за спинку  и повернула Ли к огромному зеркалу, что было не сложной процедурой – кресло было на колесиках. 
ЭТО! Искусство! Такое же как танец, танго, или изобразительное искусство, каллиграфия! мне похуй, ебала я как что! Я не смогу сделать из тебя достойную представительницу, пока не увижу тебя, готового работать, блядь, а не сидеть тут, надув свои объебаные губки!
Она оттолкнулась от стула и повертела в пальцах резинку, после чего начала более спокойно, чем можно было предположить. Ей почему-то показалось, что таец поймет. 
Я не просто хочу нарядить тебя как охуевшую свинью на парад, я хочу победить, второе место я занимать не привыкла, ясно? Именно поэтому я против того, чтобы ты участвовал в этом! Ты хоть понимаешь, что от тебя там требуется?! Красота это не только красивое, блядь, личико и чрезмерные  сиськи, как у многих участниц, хуя с два! Она разошлась. Это харизма, обаяние, это умение произвести на себя впечатление и приковать к себе взгляды! Относиться к этому ТОЛЬКО как к заданию нельзя! Здесь нужен игрок! Такой как, блядь, этот сучий Симус или даже хорёк, но не ты!  Однако, блядь, так вышло, что подходишь здесь только ты.
Ли вздохнул, ощущая какую-то дурноту. В отражении зеркала, перед которым сидел, он видел что Рин вообще не обращала на него внимания, пока расхаживала взад-вперёд, обсуждая то, о чем говорит. В общем-то Симус был прав, Эрмана была права, Рин тоже, как это не прискорбно признавать, права.
- Хорошо, Рин, я согласен на твои условия. И на твою помощь, но при одном условии.
Он прикрыл глаза и слегка повернув голову, чтобы видеть девушку, произнес.
- Я помогаю тебе выиграть, мы занимаем первое место, но пока так есть – я и слова оскорблений не слышу в стороны Симуса, Эрманы или себя. 
Рин смотрела на него ещё циничнее чем жук-навозник на говно… Она вообще-то не привыкла на ультиматумы, ей не нравились альтернативы. Её девиз – что есть то есть. Она не отступала от своих слов, впрочем, как и от своих желаний. 
А на Саймона, значит, можно?
Ли подумал и слабо улыбнулся, расслабляясь в кресле.
- На Саймона можно.

Они вышли вместе. Сказать одно – исполнить другое, вот что решил Виктор, когда осознал себя центром внимания. Им просто невероятно повезло, что их участница , заменой которой они послужили, оказалась немой. Ли даже считал, что это не простое совпадение, в последнее время он был более, чем подозрительным. 

Бау тоже принарядилась, но, разумеется, стояла в сторонке – она сообщила, что если они хотят победить, то лучше всего, если вообще никто не будет затмевать Виктора, даже она. Ей было тяжело это признавать, и ещё более тяжелее осуществлять, но что поделать - выиграть она хотела больше. Хоть какой-то толк бы был от ее поездки сюда.
Виктор подошёл к стоящим рядышком Симусу и Эрмане, кратко кивнув.
Виктор выглядел на себя похожим, но если бы только он был девушкой. Рин очень старательно избавила его тело (видимую часть) и лицо от шрамов, порезов и уродливой ссадины на щеке, зычно матерясь раз… очень много раз на Симуса, за то, что он сотворил такое так не кстати. Однако этот эффект был устранен и гладкая кожа тайца даже отливала некоторыми румянцем. И разумеется, все это было приправлено легкой косметикой. Волосы они вместе заметно удлинили так, что теперь те извивались до лопаток, и чего только в них не было – какие-то заколки, совсем маленькие драгоценные камни, синего и белого цвета. Но в то же время казалось, что никакого избытка аксессуаров не было. Ненавязчивая холодная красота. 
С телом пришлось поработать. Его грудь не была огромной, скорее полностью дополняющей его фигуру. Легкая лямка через правое плечо шла вниз, оголяя правое плечо и руку, и плавно огибала талию и уходила полностью вниз, делясь на несколько покроев-волн. Слева виднелся разрез, но чтобы увидеть его полностью Ли бы пришлось шагать словно солдафону на марше.

99

На какой-то момент Симус даже (невероятное дело!) потерял дар речи, когда видоизмененный Виктор приблизился к ним. Этот таец не переставал его удивлять.
Даже среди пристутствующих красавиц он выделялся в лучшую сторону, кто-кто, а о'Брайли в этом толк понимал. К тому же, пока они ждали, он успел хорошо разглядеть всех будущих конкурсанток, для себя мотивруя это необходимостью быть начеку. Симус поймал взгляд стоящей в стороне Рин и, прекрасно зная, что та не поймет и не оценит, все равно украдкой показал ей большой палец. Все-таки девчонка знала толк в своем деле и подходила к нему со всей ответственностью.
- Моя госпожа, - он отлепился от стены, к которой прижимался спиной до этого, шагнул ему навстречу. - Вы ослепительно прекрасны.
Он поймал руку Ли и коснулся губами пальцев, отметив, что Рин и тут ничего не упустила, сделав идеальный манкюр, которому могла позавидовать и сама Аюки.
- Что же, пожалуй нам пора идти, конкурс скоро начнется. Мне дали расписание, - Симус жизнерадостно помахал в воздухе какой-то бумажкой, сложенной самолетиком. Ойкнул и быстро вернул ее в первоначальный вид. - Для начала наш ждет вводная от организаторов, потом представление участниц, всякие дефиле... Хм, странно, мне всегда казалось, что все это репетируется заранее... но не важно.
Он скомкал бумажку и запихал ее в карман пиджака.
- Прошу вас, моя госпожа, - он галантно распахнул дверь перед Ли, пропуская его в комнату, где уже собрались участницы.
Их быстро просветили насчет программы конкурса (еще раз, очередной), объявили кто и в каком порядке выходит. Все это время Симус в полглаза следил за участницами. Некоторые девушки выглядели немного испуганными, видимо, и на их долю достались письма, но в большинстве своем конкурсантки были вполне спокойны.
Плохо. Он задумчиво потер шею, поймав заинтересованный взгляд какой-то миленькой девчушки с невообразимыми розовыми волосами. Симус по привычке ей улыбнулся, почти сразу обернувшись на громкий грохот, с которым обычно распахивается дверь, открытая с ноги.
Головы присутствующих разом повернулись на звук, дабы узреть возникшую в проеме высокую плечистую... даму. Воцарилось неловкое молчание, только где-то в углу истерически жужжала одинокая муха. Даже организатор замолк, пораженно рассматривая еще одну участницу.
Дама обвела всех злым взглядом красных глаз, демонстративно поправила прядь рыжих кудрявых волос и, гордо вскинув голову, промаршировала к дальней стене, спотыкаясь на каблуках и одергивая подол слишком короткого для нее черного платья.
Организатор откашлялся и, заикаясь, продолжил вещать.
Симус тихо рыдал на плече Ли, понимая, что смеятся в голос просто нельзя, но и не в силах удержаться. Надо отдать ему должное, Дрейк выглядел поразительно, поразив всех в самое сердце.
- Солнце мое, - Симус похлопал себя по груди, загоняя смех поглубже. - Кажется, у тебя появился... появилась серьезная конкурентка.

Отредактировано Симус о'Брайли (2011-05-20 22:59:47)

100

Глок ленивая зараза))))))

Сильфа никогда не думала,  что на женщину сможет так смотреть, она ловила каждое движение и с восторгом следила за холодным мерцанием камушков в волосах.  Определенно в рядах конкурсанток появилась достойная соперница, а потом до Эр дошло, что это Ли и она сильным хлопком захлопнула не эстетично отвисшую челюсть. Таец и раньше был красавцем, но сейчас… сейчас  это было что-то особенное, Урсулла должна это видеть. Ай, нет, не должна. За издевательства над братом она и Агнес смерти предаст, но Виктор такой… такой. Разведчица подперла подбородок кулачком и отложила запоминалочку в сторону, она и парочка охранников с интересом следила за переходящими в другое помещение участницами. «Ох, он на каблуках идет так, будто всю жизнь ходил»  девушку кольнула зависть, и она смотрела дальше. Симус забавно мельтешил возле холодной красавиц, а  у несчастного Виктора даже если и был шок, то виду он не подавал.  Рин заслужила  все премии разом, сделать из силовика светскую львицу смогли бы… да не смогли бы!  Саймон придерживался такого же мнения, пусть и ничего не сказал,  достаточно было восхищенного взгляда. Хрупкую шпионку вообще грела мысль, что он вызвался ей помочь, груда личных дел поделенная на двоих значительно поуменьшилась,  так что библиотекарь временно и весьма условно был принят в аналитический отдел. Его, кажется, все устраивало. Этот человек просто не умеет спокойно отдыхать, ну ладно, у каждого из них хватало заворотов.  Милейший,  вернулся к чтению, а Эр не отрывалась от мониторов.
А охранники со смешками начали делать ставки, кто же выиграет. Ли сразу же вошел в пятерку, сильфа нервно хихикала слушая лестные комментарии в его адрес и с трудом сдерживалась, что бы не сказать, что они практически клянутся в вечной любви мужчине. Даже если охрана это и знала, то теперь благополучно забыла.
- Явление божественной принцессы, взгляды бросаемые на тебя некоторыми девушками просто нужно видеть. Прекрасно выглядишь, – девушка тихо усмехнулась, - Кстати, уже появились первые фанаты холодной блондинки, на твою победу поставили 300 золотых.  А на…
Девушка запнулась глядя на явление еще одной дамы, она была готова поклясться, что ее уже видела, когда до нее дошло, все помещение сотрясалось от хохота, даже Саймон вернувшийся в реальный мир с подозрением смотрел на монитор. Эр вытирая выступившие слезы вылезла из под стола, и вопросительно посмотрела на любимого. Этот субъект не так давно был в кабинете королевы.
- Забавная у них стратегия, - сильфа встряхнулась и поправила передатчик, - Но если по делу, с правой стороны от Рин стоит брюнетка в фиолетовом платье, эта милейшая дама трижды  была  под подозрением в связи с угрозами на подобных мероприятиях. Её так ни разу и не уличили, – имена она не называла, какой смысл? Многие конкурсантки просто принципиально  не желали знать имена  конкуренток.

101

Моя госпожа, - он отлепился от стены, к которой прижимался спиной до этого, шагнул ему навстречу. - Вы ослепительно прекрасны.
С едва заметной улыбкой, он кивнул встречающего и при отстранении того слегка провел по его подбородку пальцем. едва ли он слушал что Симус говорит, вертя своей бумажкой и усовывая её куда-то подальше, потому что всё, что делал Ли - это разглядывал его с ног до головы, стараясь не выходить из роли, чтобы всё выглядело более менее естественным. Конечно, таец был неплохим актером, там, где он жил приходилось вертеться, но не настолько. И всё-таки почувствовав просто лазерное наведение снайперской винтовки на своей спине со стороны Рин, он кивнул, сделав вид, что дослушал до конца, и поправил шляпу Симуса относительно себя правильно, точно помня, как носил ее его отец. Ему шло. Виктору нравилось.
Не особенно, правда, восторженно он принял на себе все эти многочисленные взгляды и подобные замечания, а уж от сообщения Эрманы захотелось провалиться куда-нибудь глубоко в подвал, пусть даже к монстрам, чтобы его оттуда никто не достал. Масла в огонь ещё добавил Симус, который, оказывается, может находить время для каждой, ну естественно, это же о'Брайли, Ли, а ты думал ты для него особенный? каждый человек особенный по своему, каждая девушка, так что не стоило себя выделять на фоне остальных.
На появление Дрейка он... обратил внимание. На это трудно было не обратить внимания.
"Будда, за что"
Вообще-то немые не должны смеяться, потому что смеха у них нет, поэтому Виктор просто прикрыл рот рукой и сдерживался так сильно, как мог, из глаз начали выступать слезы, и он решил было глубоко вдохнуть и успокоиться, но этого не потребовалось.
- Солнце мое...
И почему, спрашивается, Ли это так резко успокоило. Наверное, единственный, в результате всего этого, он оказался спокойным. Но хотелось, чтобы это чувство напряженности в нём прошло. Это всё стресс. И похоже он начал проявляться именно сейчас.
Он среагировал на сообщение Эрманы и мельком так, совсем незаметно окинул красавицу-брюнетку взглядом, та была на редкость высокомерной и красивой особой. Она о чем-то болтала с другим мужчиной, попивая шампанское из бокала, кажется о том, что было недавно. Даже посмеялась, но Виктор точно увидел, что отпивая глоток она метнула на него недовольный взгляд.
"Ну ладно, больше-то потрясений не будет..."
- Не могу поверить, что за столько лет, работая на каждом празднике Весны, удивлён! Действительно удивлён видеть такую красоту, сшитую из невероятной изысканности и элегантности, - голос был чертовски знакомым, но Ли пришлось как и всегда молчать и сохранять спокойствие. Впрочем, Неро многообещающе посмотрел на Симуса, а затем уже вновь обратился к нему.
- Разрешите предложить Вам промочить горло, только легкие напитки, - он ловко предоставил ему поднос, и в общем-то, Ли взялся за бокал с шампанским и слегка кивнул, не проявляя никаких эмоций. Неро тоже кивнул, и вновь глянув на Симуса, удалился к другим участницам.

102

- Пусть засунут эти монеты себе в...
К сожалению, связь с Эрманой действовала только в одну сторону, поэтому Симус, сохраняя на лице улыбку, больше похожую на оскал, не стал договаривать и дальше молча комкал в руках какую-то бумажку, позже с удивлением опознанную как та самая программка.
Ну упс, с кем не бывает?
Он аккуратно разгладил бумагу, сложил ее в четыре раза и сунул в карман. Даже умудрившись тот не оторвать со злости. Курить хотелось все больше, а уж когда в поле видимости возник тот самый брюнет, то желание сменилось просто настоятельной потребностью.
- Миледи польщена, - заверил он официанта, прожигая того ответным взглядом. - Ей приятно, что люди вроде вас не боятся быть уволенным, превышая свои полномочия и раскрывая рот в тех случаях, когда обычно требуется молчать.
Ха, ему даже начинала нравится новая роль, пожалуй. Симус доброжелательно улыбнулся в ответ на взгляд брюнета, молитвенно сложив руки перед грудью.
- Боюсь, моя леди, - Симус с видимой мягкостью, но на самом деле достаточно твердо перехватил руку с бокалом, - вам не стоит пить перед столь ответственным мероприятием, как представление участниц.
Он выхватил бокал, не глядя отставив его на поднос другого официанта.
- Я надеюсь, госпожа моего сердца понимает, что дефиле и алкогольные напитки, пусть даже легкие, плохо сочетаются?
Симус улыбнулся Виктору, скользнув взглядом по указанной Эрманой девушке. Стерва, сразу видно, с такой станется рассылать письма с угрозами. Но вот воплощать их в жизнь?
Если только чужими руками.
Но на безрыбье и рак рыба, как говорится. 
- Скоро начнется...
Девушки явно нервничали перед выходом, спокойствие сохраняли только Виктор, Дрейк и еще одна закутанная в паранджу конкурсанта, которую Симус заметил только сейчас.
- Я пока постараюсь пообщаться с сопровождающими. Правда, не знаю как у меня это получится, учитывая, что думать я буду совершенно не о том, - он едва заметно улыбнулся, прошелся взглядом по губам Ли и, махнув ему, отправился в зал вместе с остальными сопровождающими.

103

Виктор не сразу выпустил бокал, прожигая о'Брайли взглядом, но всё-таки потом решил, что лишние подозрительные действия ни к чему, поэтому расцепил пальцы вокруг тонкой ножки бокала. Как и всякая немая девушка он молчал, смотря на некоторых конкурсанток, также заметив странно-широкоплечую девушку с каким-то журналом в руках, кажется, на обложке была нарисована двухсоткилограммовая гантеля.
Я пока постараюсь пообщаться с сопровождающими. Правда, не знаю как у меня это получится, учитывая, что думать я буду совершенно не о том, — сообщил ему напоследок Симус, отчего он не выдержал и выдавил из себя нечто, похожее на доверительную улыбку. Думать он будет не о том! Хотелось просто взять его и...
Спокойно-спокойно уе... умопомрачительная красотуся, должен был услышать он сбоку недовольное тихое шипение, именно там уже держалась Рин.  Она стояла по правую руку в черных  солнечных очках, жуя жвачку и изучала каждую из конкурсанток. Собственно, именно для этого ей и нужны были черные очки - хрен эти долбоебки узнают на кого из них она смотрит, Баутиста занесла в свой блокнот несколько заметок, который сейчас носила с собой какие-то пометки, которые даже врачи разобрать не смогут, а уж тем более вряд ли кто-то из них знает испанский язык, так что за конспирацию она была спокойно и не выдавала себя. 
Он всегда был тем ещё де... на редкость не умным, так что мадам, извольте сосредоточиться на деле, ещё тише и ещё злее прошипела Баутиста Виктору, посмотрев на него. Она схватила его под руку как давнюю подругу, и повела к остальным участницам, всё-таки Ли выходил не самым последним.

Выход начался с той самой брюнетки, показавшей себя с лучших, абсолютно со всех сторон. Бауиста отметила, что не только Виктор, но несколько других молодых девушек удостоились презрительным взглядом с её стороны, впрочем, это ничего не значило. Будь на ее месте Рин, она бы вообще всех, даже мужиков таким взглядом пилила. 
И помни, что ты волна, ясно? Не только твои движения должны быть плавными, но и лицо должно быть безмятежным, ОДНА ОШИБКА И Я ТЕБЯ... И МЫ потом с тобой поговорим!
и помни, уделяй внимание тем, кто будет выбирать, жюри ,важным шишкам, ясно? Цепляй их!

Ли был впечатлен тем, что Рин держала обещания, он и слова плохого в сторону себя, Эрманы или Симуса не услышал... впрочем девушка стала намного молчаливее, а её лицо косило так, словно она сейчас или чихнет, или зевнет, или кашлянет... В общем, через парочку участниц был его выход, и он задал себе определенную команду: до тех пор, пока Рин не нарушает правила, он тоже не нарушает. Впрочем последнего ее предложения он не понял, поэтому пошел очень даже спокойно - а что с ним может случиться? Он силовик. Да пусть тут даже ураган начнется, он в общем-то, не испугается. Парень прошёлся по подиуму, вовсе не замечая на себе взгляды других участниц, но постарался как там Рин сказала? цеплять взглядом остальных? Собственно ненавязчиво и внезапно, но, кажется, получилось.
Когда он с необъяснимым облегчением зашел за сцену, его оттолкнула вся такая недовольная дама в черном платье и красными глазами, которая когда-то была грозным мужчиной, жившим в пещере. Виктор слабо улыбнулся, и попытался сдержаться, когда услышал этот ни на что не похожий грохот несметного войска титанов. Ли зажал рот ладонью. Вскоре грохот стих и Дрейк вновь появился перед ними во всей своей красе и как заметил Виктор, без каблуков - наверное те не были предназначены для столь усерденой ходьбы. Он ушел, зло окинув всех находящихся взглядом.

Я так волнуюсь! Ничего-ничего, Роза, фух-фух-фух, всё будет очень хорошо! сообщала себе девушка с розовыми волосами, которая разволновалась не на шутку. Она с дружелюбной улыбкой помахала вышедшему Дрейку и засмотрелась на Виктора, точнее на его платье. О, у Вас отличный модельер, просто невероятно как сильно Вам идёт этот стиль! приятно находиться в обществе столь красивых людей!
Рин фыркнула.
Мы не твоего уровня, интересно тот, кто тебе делал костюм, был безруким или тупо слепым? эта женщина раздражала Рин.
Ой нет, это был мой муж. Ох, ну ладно, я пойду. Рин проводила его взглядом исключающим всякое доверие и закатила глаза, только девушка хотела предложить Ли вернуться на место, как послышался внезапный крик и серьезный грохот. Переглянувшись с Виктором, они поспешили посмотреть, что произошло.

104

Симус откинулся на спинку кресла в специальной ложе для сопровождающих конкурсанток, чувствуя как медленно исчезает с лица улыбка. Вокруг суетились люди, зал медленно наполнялся зрителями, спешащими занять свои места до открытия конкурса.
Он, как и обещал, перекинулся парой ничего не значащих фраз с соседями о организации, покивал с умным видом, когда пожилой джентльмен рядом - отец одной из девушек - начал сокрушаться, что конкурсы уже не те, а раньше и трава была зеленее, и участницы красивее.
Ничего интересного. Выполнив таким образом обещание, Симус надвинул шляпу глубже на глаза. Думать не хотелось, выполнять задание не хотелось, хотелось курить.
Он пропустил начало, да и на девушек уже насмотрелся в комнате так, что тошно. Только когда объявили выход Виктора, Симус ненадолго приподнял шляпу, чтобы увидеть как тот, скользя взглядом по зрителям, идет по подиуму. Зал рукоплескал, кто-то одобрительно свистел.
Почему-то захотелось что-нибудь сломать, пальцы сжались на подлокотниках.
Симус вернул шляпу на место, пропустив более чем фееричный выход Дрейка. Хотя, надо отдать должное, дракон очень старался, маршируя по подиуму так, что слышно, наверное, было и на другом конце города. Народ неиствовал, особенно усердствовали зрительницы, хотя Симус разобрал и пару одобрительных мужских голосов.
Из внезапного состояния апатии его вывел голос Саймона в динамке:
- К сцене, быстро!
Непривычные интонации обычно спокойного библиотекаря буквально выкинули Симуса из кресла. Он перемахнул через небольшой бортик, оказавшись в зале. Сверху донеслись недоуменные крики, люди оборачивались. Симус не обращал внимания, осматриваясь и остро жалея, что связь действует только в одну сторону.
- Вверх! - Саймон не зря слыл умным парнем.
Симус задрал голову вверх, чтобы увидеть, как качаясь, нависает над сценой нечто огромное. Дальше времени на мысли не было. Он в пару прыжков оказался на сцене, успев заметить как удивленно расширились глаза розоволосой конкурсантки.
- Прощу прощения, - успел крикнуть Симус, сшибая ее с ног и откатываясь вместе с ней. А в следующий момент на то место, где они только что стояли, рухнуло фортепьяно, проломив доски сцены.
- Ты как, в порядке? - отдышавшись, поинтересовался Симус, садясь и помогая сесть девушке. Она невидящим взглядом смотрела на торчащий лакированный бок. - Эй.
Симус пощелкал пальцами у нее перед лицом:
- Все хорошо, все живы. Посмотри на меня, - девушка сморгнула и перевела взгляд на него. Зрачки у нее были расширены, лицо бледным. - Вот, молодец. Давай, встанем и отведем тебя за сцену, хорошо?
Говоря еще что-то успокаивающе-утешающее, он помог ей подняться на ноги и, поддерживая под руку, повел в сторону кулис. Им навстречу уже спешил худой черноволосый парень в коже и с пирсингом на лице:
- Таша! - он выхватил ее из рук Симуса, прижал к груди. - Ты как?
- И вам не за что, - под нос пробормотал Симус, отходя от пары.

Он быстро щелкал по клавишам телефона, набирая Эрману.
- Вы что-нибудь видели? - Симус, разговаривая по телефону, параллельно пытался отыскать Ли и Рин в поднявшейся суматохе, что было не так-то просто, учитывая, что его пинали и толкали. Кое-как устроившись у стены, он снова огляделся. - Кто это был? Как он выглядел? Как он, черт побери, умудрился протащить туда пианино?
- Я видел...а, - разговор прервал мужской голос. Симус повернул голову и встретился глазами с девушкой в парандже.

105

Ли был столько же недоволен, сколько и Рин, которая может и не высказывала никакой грубости, но шипела и злилась, и совсем не временила опускать каждую из участниц, при этом так. Таец хотел броситься на помощь, но девушка так цепко схватила его за предплечье и буквально швырнула на кресло, плюхнувшись рядом. Он не понимал почему девушка пошла в научный отдел, когда по ней точно силовой плачет. Виктор расслабился, прислушиваясь ко всему, что творилось снаружи и решил, что было бы умно, если бы они немедленно поднялись наверх - можно было хотя бы подозреваемых уловить, но сейчас уже поздно.
Когда всё боле менее улеглось и появилась возможность передвигаться, не волнуясь о возможности, что тебя снесут, Виктор встал и всё-таки последовал к выходу, чтобы найти Симуса, к тому как раз подошла какая-то девушка в парандже. Ли окинул фортепьяно взглядом и понял, что нехрена было вверху организовывать балкон, самое неожиданное всегда приходит сверху...
Вскоре он услышал это странное "видел...а"
Он решил просто послушать (говорить о не имел права, в принципе).

- Это была девушка. Точно девушка, - сообщила участница. - Я услышал..а скрип, когда ше..ла из бара, взяв протеиновый коктейль. А она двигала как раз фортепьяно... я... помог..ла. Потому что, это было странно. Она была платиновой блондинкой... такой, как ты, - внезапно она указала на Ли. К несчастью это услышала та брюнетка, проходившая мимо, и злорадно ей усмехнулась, но ничего не сказала и прошла мимо. - Не думала, что это будет использовано против конкурсанток. Мне жаль.
- Вот ты где! - их отвлек милый женский голос. К ним подбежала девушка с каштановыми волосами и схватила конкурсантку под руку, очевидно, она была сопровождением. - Ты меня испугал..а, когда так резко ушла и появилась только сейчас! я же сказала тебе, никуда без меня не уходить - никуда, вдруг на тебя кто-то накинется! - она даже обратилась суровым взглядом к Симусу, что вызвало у Виктора легкую улыбку, но он быстро исправился.
Она мило им улыбалась, пока уводила конкурсантку подальше.
- Не обращайте внимания на некоторые эээ изъяны ее голоса, просто она охрипла... побочный эффект телепортации, да... -вскоре они скрылись и слышалось лишь "я ведь тебе говорила!"

Ну и что за хуйня здесь произошла! вскинула руки Рин. Теперь этот ... он, она ткнула в Ли. Под подозрением! Ты бы не мог получше следить за ситуацией, а?! Тебя все таки именно за этим ставили или всё, что ты мог делать это пускать свои верблюжьи слюни на этих дылд?!
Виктор грубовато ее отдернул за руку.
Она зло махнув рукой, пошла прочь, не желая больше рядом находиться с этими идиотами, по крайней мере до завтрашнего дня.

106

- Не неси бред, - Симус дернул краешком рта, в очередной раз напоминая себе, что он не бьет девушек, хотя рука непроизвольно сжалась в кулак. - Наша принцесса в это время находилась здесь в окружении толпы свидетелей.
Господи, о чем он вообще? Это же Рин, пытаться с ней разговаривать разумно, все равно, что тормозить танк опасной бритвой. Глупо и опасно с какой стороны не гляди.
- Поговорим в комнате, - коротко бросил он в трубку, где все еще оставалась на связи Эрмана. Он специально не отключался, чтобы парочка из комнаты охраны могла услышать разговор со странной девушкой в парандже. Симус щелкнул по кнопке завершения вызова и запихнул телефон в карман брюк.
- Я думаю, на сегодня конкурс закончен.
Со стороны сцены доносился голос одного из распорядителей, видимо, извинявшегося за случившийся инцидент. Участницы постепенно расходились, да и паника так или иначе улеглась.
Симус подхватил Ли под руку и потащил его подальше отсюда.

В комнате он первым делом распечатал пачку сигарет, приобретенную по дороге. Скинул пиджак, стянул через голову галстук, расстегивая верхние пуговицы на рубашке.
В комнате Ли, естественно. Мысль о том, что у него есть своя комната как-то не пришла Симусу в голову.
- Мечтал об этом весь день, - невнятно пробормотал Симус, прикуривая и выпуская струйку дыма в воздух. Он удобно расположился на балконе, прислонившись спиной к перилам. Рядом стоял бокал с виски.
Оставалось дождаться прихода Эрманы и Саймона, чтобы обсудить с ними плачевные результаты первого дня задания.

107

Как не стыдно это признавать, но рыжая красноглазая дама произвела на сильфу еще большее впечатление, чем Ли. Так что теперь она не теряя из виду друзей все же больше следила за убивицей каблуков. Но блондин  был лучше всех, все прочие, не многочисленные, выходы не впечатлили... А потом...
- Как туда попал этот чертов инструмент? – прошептала девушка, неверяще смотря на подиум. Подлетевший к микрофону Саймон весома пнул кресло на колесиках, и сильфа удостоилась практически американских горок. Было, конечно, весело ( да и не могла она крыть благим матом любимого, так что было весело), но на колене синяк она посадила, и забавно вылазила из-под стола. Все таки хорошо, что он пошел с ней, девушка отвлеклась от мониторов и капалась в очередном личном деле, так что глоковский маневр был для нее неожиданностью. Стыд и позор на ее аналитическую голову, но разведчица впала в ступор, и  как в замедленной съемке следила за инструментом, позже только спохватившись, что там ведь ребята. Библиотекарь подошел к проблеме с практической точке зрения и благополучно избежал трупов ( «мертвого» покушенца не считать).
На звонок Симуса сильфа просто включила телефон на громкую связь и придвинула его к Саймону, она-то точно видела только последствия.
«КАК одна девушка могла затащить фортепиано на балкон? Или у них в зрительном зале музыкальные  инструменты предусмотрены?!! 300 кг минимального, учитывая материал, пианино  затащили две девушки? Или они тут все, мужчины переодетые?! Причем не слабые мужчины?  А скрип от толкания по полу, охрана привыкла ко всему и даже ничего не проверяет? Это же не дело пяти минут, в конце-то концов! Симус, очень правильный вопрос, только нам на него не ответят…  И какого сейчас это  долбанное фоно?!! Куда удобнее и безопаснее уронить его было на конкурсе талантов, или  например на репетиции! Причем, уронить не поднимая лишнего шума!  Не понимаю я этой логики!!! Она здесь есть вообще?!»  Эрмана медленно сатанела, и думала о том, что система безопасности здесь конечно  аховая, но примитив в ней функционирующий… А еще, по мнению сильфы, куда больший ущерб для конкурса будет иметь информация о мужчинах-участниках женского конкурса красоты, Виктор и красноглазая конкурсантка явно были не единственными. Хотя в плане конспирации куда более  подкованными, уж Ли то точно. Но специфика охраны, и почему  камеры так странно разбросаны?  Чего то не хватало, и было такое мерзопакостное ощущение что кто-то этому бреду попустительствует
- Только я хочу поговорить с рыжей красоткой?... – подумала вслух девушка. Вообще-то ей бы и Дайске с Мирандой подошли, но этот товарищ был ближе к Агнес. Она подорвалась и выбежала из комнаты охраны не дожидаясь Саймона…

Естественно она никого не нашла, все трое мило канули в Лету.  Понятно что проблем и так выше крыши, но… А может сильфа просто не там искала?  За время беготни Эрмане  еще кое-что подумалось, а именно, что Ли действительно произвел впечатление, или виновата все таки брюнетка… Она дошла до комнаты Виктора  и постучала, как только дверь открылась девушка увидела подозрительно знакомый ботинок, рядом еще один и возликовала. Насколько она помнила блондин такие не носил,  а следовательно – ирландец!!
- Сиииимус! – с порога  позвала сильфа, - Ради всех богов, скажи, что у тебя есть сигареты?!– курила Эрмана редко, зато так, что ей потом становилось плохо, как только адреналин уходил из крови. Но сегодня, он, адреналин, уходить не собирался.
«А Саймон будет ругаться… Пусть ругается!»

Отредактировано Эрмана (2011-05-22 14:32:02)

108

Виктор проводил взглядом Рин и вздохнул. Так или иначе, всё вышло несколько не так, как хотелось бы ему, им, начальству. Он спокойно принял руку Симуса, и вместе они дошли до комнаты - хотелось поскорее снять это дурацкое платье, дурацкие наращенные волосы, и вообще смыть с себя косметику, как  внезапно его мечтам было не суждено сбыться. Вообще-то Ли не привык учить, он не привык говорить людям, что хорошо, а что плохо, но если этот человек по-настоящему важен...
Парень снял туфли и пошёл в сторону балкона, он посмотрел на о'Брайли сверху вниз, а потом опустился перед ним на одно колено, он, правда, не рассчитывал на то, что это будет именно то колено, где Рин обещала разрез и обещание Рин - есть закон для каждого. Он аккуратно взял из его рук сигарету, загасил ее и откинул ее в сторону, туда же последовала и остальная пачка.
Недолго думая, парень уселся по правую руку от парня и положил ему голову на плечо.
Тяжеловатый день выдался, да?
- Угу, - Симус, напрягшийся было, когда его лишили заветного курева, слегка расслабился, откинувшись головой на перила. Спасибо, что виски не отобрал. - Особенно для тебя, целый день на каблуках, это выше моего понимания.
Он улыбнулся и, чуть повернув голову, коснулся губами виска Ли.
- Знаешь, Рин проделала отличную работу, но мне больше нравится Виктор Ли, а не эта шикарная блондинка. Так что топай в душ, я же вижу, тебе не терпится от всего этого избавится.
Ммммм, Симус, — только и произнес Ли, словно увидел какую-то невероятно аппетитную еду, но потом усмехнулся и встал. — Надеюсь, ты всё-таки отсылаешь меня не потому что где-то рядом у тебя запрятан целый блок сигарет, — он ушёл в душ и с радостью скинул с себя эту глупую одежду, посмотрев в зеркало. Накладные волосы он тоже снял. И косметику. Смывая тональную основу и пудру, он вновь заметил ссадину, которая уже проходила. Освежившись, он накинул все ту же белую рубаху и брюки, после чего вышел и обнаружил о’Брайли на том же месте, где его и оставил.
Виктор вернулся на балкон.
Эрмана с Саймоном ещё не пришли? Странно. Может, нам стоит навестить их?
- Дадим им побыть наедине, у них тоже был тяжелый день, - Симус за руку потянул Ли к себе, усадив его на пол, уткнулся носом в его плечо. - Минут через двадцать сходим, если сами не придут.
- Через двадцать? - прошептал с улыбкой Виктор, устраиваясь поудобнее и проводя рукой ему по бедру.
- Через тридцать? - Симус отвел волосы с его шеи, поцеловал выступающий позвонок. Эх, о'Брайли, любимец женщин, что же с тобой делает этот парень?
- Сорок, — ответил таец, слегка откидывая голову ему на плечо. Другой рукой он провел по его затылку и склонил над собой для поцелуя.
- Сорок, - покорно согласился Симус, когда воздуха стало откровенно не хватать и он нашел-таки в себе силы оторваться от его губ. - Пусть... отдохнут, да?
- ...Конечно, - прошептал Виктор, пристально смотря в глаза о’Брайли;
Что он творит, он не знает, некоторые поступки не должны поддаваться логике. Ему просто хотелось сделать Симусу что-то приятное.
Он перевернулся, и теперь сидел к о'Брайли лицом к лицу, практически вплотную.
- ...зачем понапрасну беспокоить людей, - он провёл ладонью по его груди и одновременно с этим склонился к шее. Проведя по ней языком практически от уха до изгиба шеи,  Ли коснулся кожи губами и оставил небольшой засос, припоминая, что теперь у них у обоих есть подобная метка.
Ооооооох. Что же ты делаешь, Ли? Симус откинул голову, позволяя Виктору творить, что он хочет.
- Месть, да? - он подался вперед, опрокидывая его на пол. - Ирландцу? Учти, мы такого не прощаем.
Симус, не давая Ли ответить, запечатал ему рот поцелуем.
- Мне кажется, пора прекращать... - тяжело дыша, решил он минут через десять, садясь и помогая сесть Ли. - Иначе Эрмана нас точно не дождется.
- У нас ещё есть несколько минут, - таец не намеревался вот так всё заканчивать на пол пути, как они привыкли. Он навалился на о'Брайли, теперь опрокидывая на пол именно его. Блондин склонился над ним вновь, закусывая мочку, а затем возвращаясь к его губам, целуя в уголок.
- Ты правда считаешь, что тебе будет какое-то дело до того, что они скажут, если мы прервемся на середине? - прошептал он ему в губы, смотря в глаза и не дав ответить, поцеловал. Рука же парня медленно и ненавязчиво смещалась к низу живота.
- Я... оооооох... сделай так еще раз, а?... я просто о тебе волнуюсь. Но если ты настаиваешь, - Симус провел рукой по его шее, прошелся пальцами вдоль позвоночника, - то как я могу возражать?
Он начал медленно расстёгивать пуговицы на рубашке Ли.
Ли не из тех людей, которые не выполнили бы просьбы, о которых их попросили, особенно так хорошо. Парень снял рубаху, пуговицы которой уже оказались расстёгнуты. Расставив руки по бокам от головы о’Брайли, он произнес:
Позволь мне самому волноваться о себе на этот счёт, я знаю, что мне сейчас нужно и поздно уже что-либо менять, — таец склонился над ним, сменив положение рук на талию о’Брайли, и поцеловал уже с другой стороны шеи.  Правая ладонь соскользнула на пояс и вскоре ремень был расстёгнут.
- Тогда действуй, - разрешил Симус, ухмыльнувшись и закидывая руки за голову. Давая таким образом разрешение Ли творить все, что тот захочет и только наблюдая из-под полуопущенных ресниц за его действиями.
То есть сам хочешь – сам и получай да, дело твоё? — изогнул бровь блондин, подмигнув ему, действуй – так действуй, сам попросил. Виктор прошёлся языком по его шее, опустился поцелуем в область ключицы, попутно расстегивая оставшиеся  пуговицы на рубашке. Задержался в области груди, медленно расстегивая ширинку на брюках, он продолжил опускаться всё ниже и ниже, пока его не прервал заглушенный стук в дверь… ну да, они же её не заперли. Блондин взял рубаху и поднялся с пола.
Ли был зол.

Выйдя в комнату, он подошёл к мини-бару, который до этого закрыл и вновь раскрыл его. Парень взял бутылку, увидел также пару блоков самых различных сигарет,  и окинув взглядом сильфу, произнес:
На твой вкус и выбор, — старался как можно спокойнее сказать он, после чего просто прошёл мимо, аккуратно прикрыв дверь, хотя хотелось с ноги во что-нибудь врезать. Сидеть в коридоре он не намеревался, поэтому… Виктор сам не знал по какому наитию, но он пошёл к Рин.

109

- Продолжай, - пока еще получалось говорить, одобрил Симус действия Виктора, окончательно расслабляясь и закрывая глаза, что только добавило остроты ощущениям.
Однако все хорошее в этой жизни имеет свойство заканчиваться, еще даже толком не начавшись, с хлопком двери. В жизни же о'Брайли таких моментов было хоть отбавляй, как же он не распознал еще один? В этот раз, правда, вопреки обыкновению, с порога раздался не голос еще не обманутого мужа, а звонкий голосок сильфы.
Твою ж мать.
Симус побился головой о пол балкона. Как все не вовремя-то, а? Он со вздохом встал, поправил рубашку, и, по пути кинув девушке мрачное:
- Привет, - скрылся в ванной. Принимать любимую терапию - холодный душ на все части тела.
Когда он вернулся в комнату, там уже никого не было.
- Что ж за день-то сегодня такой? - тоскливо поинтересовался Симус у потолка. С утра все не клеилось, еще и это задание идиотское. Да и с Эрманой нехорошо получилось, девушка, в сущности, ни в чем не виновата. Сами идиоты - надо было дверь закрыть. И Ли еще тоже... молодец. Ушел непонятно куда.
Вздохнув, он натянул все ту же футболку, в которой был с утра и, со злости хлопнув дверью так, что жалобно звякнули стекла, пошел в соседний номер. К сильфе.
- Извини, - когда девушка открыла на стук извинился Симус. - Не хотел грубить, но ты же понимаешь, такой момент... Ты не видела куда делся Виктор? Нам бы стоило обсудить задание всем вместе.
Он провел рукой по лицу и через силу улыбнулся:
- Правда, извини... Просто день какой-то дурацкий, у тебя тоже, я так вижу... И придурок этот куда-то ушел.

110

Под взглядом Ли сильфе хотелось испариться. Как часто бывало в ее случае, мысль, что она могла чему-то помешать, пришла с заметным опозданием. Девушка покраснела и испуганно смотрела на тайца. И вполне бы одобрила, если бы он попытался ее удавить, но он поступил куда практичнее…
- Вот чееееерт... - с досадой и ужасом прошептала девушка намереваясь поскорее свалить восвояси, но парень уже ушел. Разведчица качественно перевела его гостеприимство в иную фразу, наиболее целостно выраженную в словосочетании «СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ!!!». А сильфа чуть не села на пол там же где и стаяла.
- Ненавижу этот день "Теперь Ли опять объявит мне холодную войну, и не только он. И будут ведь правы!!!  Грррр!!!!" девушка еще много чего подумала, но в основном нецензурного, а уж когда и Симус удалился…
Проводив его  взглядом , сильфе захотелось сброситься с балкона, она схватила треклятые сигареты,  извинилась (искренне, но при этом прекрасно понимая, что никому лучше от ее извинений не станет) и убежала к себе.
Дверь распахнулась подстегнутая сквозняком, Эр опять же ее захлопнула и подлетела к бару. Она залпом выпила пол стакана воды, заглушая подступающую истерику, а потом… Она увидела сигареты. Это стало последней каплей, по щекам покатились слезы, а шпионка почти дошла до состояния биться головой о стену. Она выпила еще стакан и заставила себя заткнуться. « Наступила на грабли, богиня глупости, так теперь гордо всем и наслаждайся!»
Мани не сразу сообразила, что в дверь стучат, но все же пошла к ней, стук не стук, а табличек «Не беспокоить, идет самобичивание!» она собиралась повесить. Увидев отчего-то виноватую физиономию ирландца шпионке захотелось провалиться сквозь землю, или хотя бы рявкнуть « ПРИДУРКИ, ДВЕРЬ НАУЧИТЕСЬ ЗАКРЫВАТЬ!!!»
- Он ушел для меня костер сооружать и уговаривать кого-нибудь бросить первый камень, - горько отшутилась девушка, - Симус, я… арррррр!!!! - сильфа взъерошила длинные волосы, - Все в порядке. Ай, нет, нифига все не в порядке! И это мне извиняться нужно!!! – девушка раздосадовано сказала еще что-то, а потом пошел мат, естественно сильфийский. И да будет благословен тот, кто не решился вписывать эти слова в стандартный переводчик. – Не вариант сейчас разговаривать о задании, давайте через пару часов, - выругавшись (на себя по большей части) Эр остановилась и старалась выглядеть нормальной для себя самой же, - Пока соберемся, пока успокоимся… пока я успокоюсь, хорошо?  – не выгоняя и не прося ирландца остаться, хрупкая шпионка развернулась и пошла к балкону. Проклятые сигареты подлежали уничтожению, зря она что ли разнесла людям томный вечер в прах?

111

КАКОГО ХУЯ БЛЯДЬ?! Рин была не просто зла, она была в бешенстве. Мало того, что её день не задался, праздник не задался, жизнь не задалась, карьера, любовь, мир… так ещё и её ванную заняли. Девушка ломилась в дверь, долго стучалась, но потом просто подвинула кресло, сев в него и ждала. Ждала-ждала-ждала, пока оттуда не вышло это нечто, руки девушки сжались в кулаки так, что костяшки пальцев побелели, но она сдержалась – всё-таки совсем недавно себе столь замечательный маникюр сделала.
Блядская сука, ради всего выебанного, С КАКОГО ПЛЯДЬ ПИЗДЕЦА ИМЕННО КО МНЕ?!
Она встала и пнула кресло так, что бедное перекрутилось и схлопнулось со стеной.
Клянусь всеми блядь нервами, которые у меня нахуй остались, меня абсолютно блядь, вообще ни капли, не волнует НИ ВАШЕ НАХУЙ МОРАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ, НИ ТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НА ПОДИУМЕ!
Она уставилась на Виктора, и не Боже, не дай Боже, он скажет ей что-то, что девушке не понравится, а это будет 99 процентов всего сказанного.

Я просто…. — Ли вообще-то часто проделывал неадекватные вещи, особенно в последнее время, но злить сейчас хозяйку комнаты очередной раз не хотелось. — … так.

Блядь нахуй когда-нибудь я перережу вас всем глотки! Рявкнула девушка, и вздохнула, осматривая парня. Недалеко от двери в ванной она заметила ещё не открытую бутылку алкогольного напитка, и её перекосило, конечно, когда все эти мягкотелые нервничают они либо отдаются куреву, либо алкоголю.
Садись, блядь, я все равно с тобой хотела переговорить, блядь, по одному поводу.

Отредактировано Rin Bautista (2011-05-22 17:54:50)

112

Оставить Эрману одну в таком состоянии было бы не просто не по-мужски и не по-дружески. Это было бы просто низко. Поэтому Симус притворил за собой и дверь и прошел в комнату вслед за девушкой.
- А мои сигареты Ли выкинул, - пожаловался он, присаживаясь на перила рядом с Эрманой и без перехода добавил: - Я извинялся не за сейчас. Точнее, не только за сейчас. Аргх...
Симус сгорбился, свесив ладони между колен.
- Мы тебе весь отдых испоганили, прости. С самого момента прибытия.
На самом деле картина "сильфа с сигаретой" выглядела странновато для его восприятия. С ней девушка казалась вдвое несчастнее и как-то взрослее.
Разведчица сидела по-турецки,  прислонилась к перилам и следила за табачным дымом. В тонких пальцах бесславно догорала сигарета, девушка так и не затянулась ни разу,  тупо глядя то на тлеющий огонек, то на белесый шлейф дыма,  раздуваемый слабым ветерком. Она о чем то думала… наверное, но мысли были какими-то странными и не задерживались не на секунду. Можно было постучаться затылком о перила? Так Симус ведь здесь. Проклинать кармическое гадство? Тоже опять же здесь ирландец. Поорать на кого-нибудь? Так ведь была не права именно она, а на себя  уже орала, а на Симуса… Стыдно на него орать. Девушка понимала, что начинает зависать на этом неприятном инциденте,  и если сейчас не переключится, то начнет  злится на все подряд,  переводя стрелки  даже с не имеющего отношения к парням.
- Наверное это мое наказание, - сильфа все таки затянулась и предложила пачку ирландцу, - Правда я еще не поняла за что…
Симус качнул головой, пусть через волевое усилие, но отказываясь от никотинового искушения. Кто бы знал, чего ему это стоило, но Ли почему-то было важно, чтобы он не курил. Значит, он не будет.
- Видимо, ты кому-то сильно насолила в прошлой жизни, - хмыкнул Симус, задумчиво и методично тыкая девушку пальцем в бок. Он пару минут назад сполз к ней на пол, обнаружив, что так гораздо удобнее с ней общаться. - Надо же, а с виду такая безобидная милая девушка. В тихом омуте черте водятся, а?
Он, честно говоря, просто действовал по проверенному временем способу: не знаешь как успокоить - рассмеши. Ну или раздраконь. Тыканье пальцем в бок одинаково эффектно способствовало и первому, и второму. Оставалось проверить, к чем больше тяготеет конкретно взятая Эрмана.
Сильфа вопросительно изогнула бровь, это что бы Симус и отказался от сигарет?
- Вот теперь я совершенно уверена, что схожу с ума, - усмехнулась она и опять уставилась на  огонек сигареты. – Поверь, ты не хочешь знакомиться с этими чертями поближе. 
Было чертовски не уютно сидеть рядом с ним, сразу вспоминались их с Ли лица какие-то минуты назад… Не уютно, да, а  Урсулла бы нашла, что сказать или что сделать. И даже Рин  нашла бы. Они из одного мира, они чем-то похожи, они знают друг друга, а она бестолковый небесный подкидыш, которому к ним даже подходить не нужно. Какая статистика за три дня а? Уже дважды сильфа влазит куда не просят и совсем не вовремя, портит все что можно и потом себя ненавидит! И толку что он извиняется? Грабли то ее! И еще это задание, девушка не видела во всем  этом логики. Совсем! А еще более не приятным стало следующее озарение, если так будет продолжаться, она не сможет нормально работать. Она не сможет работать, боясь усугубить и без того сложные отношения с Ли, или обидеть Симуса, или поругаться с Саймоном или даже с  Рин. Постоянно следить за словами, действиями и мыслями (она ведь и думает иногда в слух). Не возможно объективно следить за всем со стороны, если зацикливаешься на личных отношениях. Было бы правильно подумать об этом чуть раньше, до согласия ехать сюда с ними. Да только кто же знал то?...  А потом все это как волной смыло, она улыбнулась и пнула этого ирландского гада в бок
- Да хватит уже тыкать, - и рассмеялась, совсем чуточку напряженно, - я хрупкое создание, синяк посадишь!
- Так лучше, - одобрительно и довольно улыбнулся Симус. - А то я собирался переходить к щекотке. Смотри, мы ирландцы суровы в своих дружеских порывах!
Он повертел головой.
- А теперь послушай, хорошо? Чтобы не происходило между мной и Виктором - это наша вина, не твоя. Даже то, что случилось сейчас... ты не телепат, если я не ошибаюсь, и не могла знать, а если бы знала, я бы чувствовал себя неуютно, знаешь ли, - Симус улыбнулся. - Так что выше нос, - он пальцем нажал на нос девушки, выхватывая у нее сигарету другой рукой. - И курить бросать будем вместе, мне одному скучно.
Сильфа только собралась сказать, что щекотки она почти совсем не боится и сильфы еще хуже,  как сама того не замечая испытующе уставилась на друга. Наверное, это просто непривычные нотки в его голосе. И почему то  Эр всегда не любила эти нотки. Она всегда рассматривала это как что-то близкое к внушению, сама таким пользовалась, когда работала очень часто. Разведчица  не врезала по этой наглой физиономии только по одной причине – Симус искренне верил в свои слова.
- Я-то не телепат, но с вами-соседями еще и глухой нужно быть. Это я так, к слову. Какому-то… - вроде и не зло, но ядовито заметила девушка, доставая другую сигарету. – Я не заядлый курильщик, и не надо меня ни к чему подталкивать, ладно? Симус, я ведь не маленькая, - хрупкая шпионка посмотрела в глаза ирландцу – Могу опять закурить? Или мне сжалиться  над чувствами бросающего,  нэ?
- Кури, - Симус пожал плечами. - Давай, брось меня одного на произвол судьбы! Ты жестока женщина, между прочим, это нечестно. Теперь мне придется мучатся в одиночестве и вот это будет на твоей совести.
Входная дверь снова хлопнула, впуская Саймона на этот раз.
- Знаешь, я пойду пожалуй, - Симус поднялся на ноги. - Приходите, как готовы будете, надеюсь, в этот раз нам таки удастся поговорить о задании.
Он махнул рукой на прощание и пошел в свою комнату, по пути хлопнув удивленного Глока по плечу.
- Ты мерзкий ирландец! Нельзя давить на больное, мол позволение получила и радуйся. Радуюсь! - девушка услышала стук и все-таки закурила – Сейчас и так получу, еще одно светлое напутствие… - сказала она благополучно сбежавшей спине. – Или просто немой упрек…
«Что тут уже хуже…»

Симус несколько минут пытался открыть дверь в свою комнату, пока не понял, что она закрыта, а ключ, как обычно, остался внутри. Комната Ли тоже была заперта.
Рассмеявшись, он сполз спиной по стене и уткнулся головой в согнутое колено. Ну что же, терпение добродетель. Подождем, пока Ли не решит вернуться домой.
Оставалось надеяться, что у него не такая дырявая голова и есть ключи.

Отредактировано Симус о'Брайли (2011-05-23 00:00:47)

113

Саймон проводил удивленным взглядом вышедшего с балкона Симуса. Обычно позитивный и лучашийся энтузиазмом ирландец выглядел непривычно подавленым.
Хороший отдых, ничего не скажешь.
Он отправился на балкон, где, как и ожидал, нашел свою ненаглядную сильфу в компании сигареты.
- Эрмана, ты куришь? - в голосе было больше удивления, чем упрека или еще чего-то. Сразу становилось понятно, что логичная, четкая и продуманная картина мира некоего Саймона Глока, в возрасте двадцати пяти лет разлетелась в дребезги. Кажется, он испытывал шок, сравнимый с тем, что неподготовленный человек получает, узнавая из Википедии, что апельсин на самом деле гибрид, а грейпфрут и помело - оригинальные фрукты.
Он несколько минут рассматривал сильфу с новой точки зрения, потом пожал плечами и протянул ей бумажный пакет, из которого вкусно пахло свежей выпечкой.
- Тут неподалеку есть удивительная булочная, мне Дайске рассказал.
- Нет, любимый, я тут как бы расстраиваюсь, - усмехнулась сильфа и едва ли  не подавилась дымом под удивленным взглядом обожаемого. Да что ж такое то? Она притянула к себе пепельницу и потушила наполовину скуренную сигарету,  посчитав, что если он так и  будет смотреть, то сильфа нечаянно удавиться. Вообще то она ждала душевной отповеди, она бы может и была, но… «Да радость моя, сюрпризы не всегда приятные». Девушка пересела с пола на перила, с тоской глядя на пакет.
- Ммммм, а запах то какой, - ей действительно нравилось (сладкоежка способна победить все), но к пакету она даже не прикоснулась. Не хватало еще испортить его табаком, запах всмысле.
- Да, божественный, - Саймон поставил пакет на подоконник. - Что у вас опять случилось?
Такой отыдых уже начинал надоедать ему. Он не имел ничего против работы в неурочное время, но постоянные скандалы и разборы отношений между неугомонной троицей действовали на нервы. Саймон всегда был спокойным человеком, но даже самые железные нервы имеют свойство со временем расшатываться. Особенно учитывая, что эти двое расстраивали Эрману.
Стоило поговорить с ними, но Саймон не любил рубить с плеча.
- Все нормально,  - девушка с тоской смотрела на пакет. Запах медленно, но уверенно заставлял сильфу чувствовать себя голодной. Но Саймон ведь не поверит простому «все в порядке». – Правда, все хорошо, просто я тихо стучусь,  а люди забывают закрывать двери. В итоге моя странная натура опять чувствует себя виноватой, а люди праведно негадуют. – Эр облизнулась и умоляюще посмотрела на библиотекаря, одновременно с этим показывая что больше ничего рассказывать не намерена – Заваришь чай а? А я руки мыть… пойду.
- Да, конечно, - Саймон не стал дальше лезть с вопросами, но мысленную заметочку серьезно поговорить с обоими себе на будущее сделал. На ближайшее.
С включенным светом кухня обрела какой-то очень уютный и домашний вид. За окном тихо пели какие-то ночные птицы, с улицы умопомрачающе пахло ночью и травами. Саймон шире распахнул форточку, впуская и песни, и запахи и занялся приготовлением чая.
- Я видел Дрейка, - заметил Саймон, когда они уже уселись за стол. - Поговорить не успел, он был слишком занят тем, что орал на охрану, но общую мысль я понял: никто ни в чем не сознается, хотя очевидно, что это либо засланный казачок среди своих, либо серьезная работа с перепрограммирвоанием камер наблюдения. Слишком серьезная для простой грызни на конкурсе красоты. Я бы больше поверил в подсыпанное в шампанское слабительное, чем в фортепьяно, скинутое на сцену. Слишком много демонстративности. В связи с чем имеет смысл поговорить с Агнесс о том, кому будет выгодно опорочить их курорт в целом.
Он отщипнул кусочек от особо аппетитной булочки, хотя есть особо не хотелось.
Сильфа благополучно вымыла руки, лицо, обнюхала волосы и только когда убедилась что запаха не осталось,  вышла из ванной. Странный она курильщик, но ведь не заядлый, этим и оправдывает все странности.  Все это время с ней была мысль, что Саймон слишком легко сдался. А это плохо, так как или ему было все равно( а этого просто не могло быть в принципе), или он что-то задумал.  А если он что-то задумал, то нужно заранее взять с него обещание, этого чего-то не делать. А учитывая, что пока только один постоянный источник хаоса...
Зайдя на кухню сильфа  едва не выпалила, что хочет такую же квартиру.  И мебель и … Чай. Ей нравилось сидеть за столом и что-то точить, а  больше ей нравилось, только его общество.
- Ты читаешь мои мысли, - улыбнулась Эр делая маленький глоток и жмурясь от удовольствия, - Примерно с тем же я искала хоть кого-то из этой треклятой компании. Тебе повезло больше. А выгодно любому другому курорту, но зайдем и к королеве, у нее наверняка широкий круг знакомств и много недоброжелателей, которым для полного счастья не хватает только нас.  Но, - девушка выбрала булочку и плотоядно улыбалась рассматривая ее с разных сторон, - давай не будем обо всем этом пока а? И так ведь придется все еще и с ребятами обсуждать. Зачем повторять дважды? "Ради все богов, можно мне хоть кусочек уюта, покоя и булочки?! Не хочу сейчас не летающих пианин, не заговоров, только чай... и мир!"
- Саймон, могу я тебе кое о чем попросить? - все таки решилась девушка -  Я про ребят. Знаю, что тебе все это не нравится, но не нужно их  лишний раз трогать ладно?  Ни разговорами, ни чем-нибудь тяжелым, - разведчица усмехнулась, - хотя сковородой, но это женское оружие. Мы и так все нормы ругани и обид превысили, больше такого не будет...

114

Виктор возвращался из комнаты Рин с неожиданным сюрпризом для себя, похоже милое создание, которое подарил ему Симус так сильно полюбило девушку, причина сего факта, впрочем, оставалась для Ли загадкой, что теперь если черепашки не было рядом, то она точно ползала недалеко от Рин. Девушка с радостью вернула ему животину, опустив зверушку по полной, та этого явно не заслуживала. И всё-таки он заметил, что между этими двумя точно есть какая-то связь.
Он как раз игрался с животным, когда внезапно увидел сидящего в коридоре Симуса. Парень посадил существо на плечо и подошёл к нему, смотря сверху вниз. Он почесал черепашку по шейке, та довольно заурчала, и опустился перед о’Брайли на колено.
- Держи, - произнес Ли, протягивая ему ключи. - Я не думал, что закрывал за собой дверь.
- Ты не закрывал, - сонно пробормотал Симус, поднимая голову. - Это я захлопнул, случайно.
Он на автомате забрал протянутые ключи.
Ли немного подумал, снял с плеча черепашку и показал о’Брайли. Та помахала лапками, вытянув голову, случайно или же нет, но благодаря вытянутым рукам Виктора чмокнула ирландца в нос. Таец улыбнулся.
- Кстати, это девочка.
- Откуда такие сведения? - Симус потер нос и погладил черепашку по голове. Потом не удержался и взъерошил волосы Виктора, от чего тот приобрел уютный и невероятно милый вид. - Пойдем? Надо хоть съесть что-нибудь, нам еще предстоит общение с Эрманой и Саймоном.
Он неохотно поднялся на ноги, с наслаждением потянулся, разминая затекшие от сидения в неудобной позе плечи.
- Рин проговорилась, - честно признался Ли, поднимаясь вместе с ним. – Она даже доказала мне это, тыкнув куда надо, - он бережно обнял существо, которое страдальчески заурчало. – Так что у нас моральная травма.
- Как хочешь, - пожал плечами Ли, выслушав предложение того. С Эрманой видеться не хотелось, как и приниматься за работу. – Быстрый перекус или что-то подольше?
- Если честно, - Симус повернул ключ в замке и распахнул дверь перед с Ли с морально пострадавшей черепашкой, - я хочу спать, а не работать, но увы не все возможно.
Он зашел последним, прикрыв дверь за собой и предусмотрительно щелкнув замком. Хватит моральных потрясений на сегодня. И ссор, и прочего тоже.
- Как скажешь, - Симус упал на стул на кухне, устроившись головой на сложенных на стол руках. Приподнял ее только чтобы пожаловаться: - Чувствую себя бесполезным. Хочешь, могу кофе сварить, пока ты готовишь?

- Я не пью… кофе, - улыбнулся Виктор, решивший приготовить что-нибудь из еды, что полегче, вроде салата из морепродуктов, да и полезнее. Правда, увидев топчущуюся черепашку, жалобно смотрящую на мидий, он пересадил её на руки Симусу и вручил тому зелень. – Покорми ребёнка.
- Успеешь ты выспаться ночью. Чем быстрее мы обсудим все вопросы, тем быстрее отдохнём.
- Зато я пью, - Симус хотел было встать, но Виктор коварно помешал его планам. Разве можно было отказать этим жалобным прекрасным глазам... черепашки? Симус сел обратно и протянул ей первый листок.
- Может быть, у меня были другие планы на ночь? - он искоса глянул на Виктора. Эффект слегка смазывало хрумканье животинки, но Симус надеялся, что смог донести до Виктора мысль. Он порвал еще пару листов, художественно разложив их перед викторовым любимцем и все-таки поднялся с места и минут пять протупил, глядя в раскрытый в поисках джезвы шкафчик. Да уж, тот еще герой-любовник.
Виктор нарезал овощей, сколдовал с ними непонятные, ведомые только восточным народам вещи, в результате чего по кухне разнесся приятный аппетитный аромат. Блондин изогнул бровь, смотря на ищущего Симуса и подошёл к нему, слегка прихватив за талию и положив голову на плечо.
- В таком случае я знаю отличный напиток, поддерживающий бодрость гораздо лучше любого кофе. Но выбор твой, - он отстранился и вернулся к плите, добавляя ещё какой-то соус, и заканчивая на этом большую часть приготовления перекуса.
- Я уже готов умолять на коленях, - Симус закрыл дверцы. Тем более, джезву он так и не нашел. Да и кофе проморгал. - Ты просто чудо, Ли.
- Я не против колен, - сообщил Виктор, посмотрев на  Симуса.
– Хорошо, - он снял сковороду с плиты. – Мне правда придётся заказать пару ингредиентов по телефону, - благо доставляют пищу и прочие заказы здесь быстро, так что он не сомневался, что сможет приготовить для о’Брайли древний рецепт своей тайской семьи вовремя. Он поставил на стол еду, и ушёл, сделав вызов, после чего вернулся на кухню.
- Скоро принесут. А пока давай поедим. Приятного.
Некоторое время на кухне царило только сосредоточенное молчание, какое обычно бывает в обществе очень голодных людей. Прервал его звонок в дверь.
- Надо же, тут есть звонки, - крайне задумчиво протянул Симус, для которого это стало настоящим откровением. - Сиди, я открою.
Как и ожидалось, это оказался курьер с заказом Виктора.
- Быстро вы, - оценил Симус и, перебросившись парой ничего не значащих фраз с курьером и забрав у него пакет, вернулся на кухню.
- Кажется, это ингредиенты для твоего чуда напитка. Что там? - он заглянул в пакет, но ничего, кроме загадочных свертков там не увидел.
- Помогло? – усмехнулся Ли, смотря на любопытного ирландца, и забрал пакет. Конечно, это были лишь аналоги того, что росло или продавалось в Таиланде, но, возможно, что-то из этого имело даже более сильный эффект чем те, что он знал… не то, чтобы эта вещь была полезней кофе, скорее, вреда от нее всего на чуть больше для организма, но действие того должно быть оправданным. Как-то раз парень целую неделю не мог сомкнуть глаз, выпив всего кружку этой настойки.
Итак, поколдовав с цветочками, фруктами, травами, каким-то порошком, он добавил это в небольшую чашку примерно 5 мл и протянул о’Брайли.
- Лучше заткни нос, - сообщил он, - и выпей всё залпом.
Налил он немного, но этого должно хватить, чтобы Симус позабыл о сне через 5-10 минут.
- Может, лучше было кофе? - Симус, тем не менее, покорно принял кружку из рук Виктора и, зажав нос, залпом осушил ее. На миг он почувствовал на редкость гадостный привкус, горло обожгло. Больше никакого особого эффекта он не ощутил.
- И когда подействует? - Симус, приподняв бровь, посмотрел на Виктора.
- Ну если спать не захочешь, значит, действует, - только пожал плечами Ли. – Не волнуйся, не отравишься, я ведь пил – жив-здоров. Главное не переборщить с дозой.
Словно разговор двух наркоманов. Таец улыбнулся и поставил кружку на место, а оставшуюся настойку накрыл небольшим кухонным полотенцем. 
- Ладно, идём к Эрманчику с Саймоном?
- Идем, - Симус с задумчивым лицом прислушивался к собственным ощущениям, пытаясь определить, какие сдвиги произвела в нем настойка, но пока без особого успеха. Не было ни типичного действия энергетиков, ни всеобъемлющей эйфории экстази. Больше сравнивать Симусу оказалось не с чем, все-таки он в своей жизни старался не сильно злоупотреблять запрещенными веществами, ограничившись вышеперечисленным и, в далекой юности, травкой. Черепашка задумчиво следила за ним, видимо, ей тоже было интересно.
Симус под пузо подхватил ее со стола и водрузил на плечо Виктора:
- Заодно познакомятся.
- Как скажешь, - согласился Виктор, погладив домашнего любимца.
Вместе они пошли в соседнюю комнату

115

- Молчу-молчу, - Саймон поднял руки, прекращая разговор о делах. Подумал и пододвинул блюдо с булочками ближе к своей голодной разведчице. - Тогда может быть еще чаю?
Не дожидаясь ответа, он долил кипятка в кружку Эрманы. Задумчиво потер висок, обдумывая последние слова девушки:
- Ты меня за зверя какого-то держишь, - он покачал головой, - Ладно, хорошо, не буду. Но постарайтесь больше не трепать друг другу нервы.
Девушка глупо улыбалась и смотрела на обожаемого,  то поверх  чашки, то булочки. Совсем чуточку ей было за себя стыдно, но не настолько, что бы ни чувствовать себя голодной. А своевольное явление новой кружки чая и булочек… Вот и как тут говорить нормально, да и говорить вообще если еда есть? А какая еда, если есть он? Дилемма…
- Не правда, я знаю, что ты хороший, - девушка улыбнулась  и поднялась из-за стола. Ей все еще не нравилась уступчивость библиотекаря, но она заставила себя смириться, - Самый лучший - подошла к Саймону  и обняла – И как ты только нас терпишь? Мало того, что психически не стабильные, - сильфа обвиняющее посмотрела на булочку, едва сдерживая смех - так еще и прожорливые, - и уже серьезно добавила  – Больше проблем  не будет. Обещаю.
Как она сделает что бы их не было сильфа пока не представляла, но сказала то чистую правду.
- Этих двоих я точно кормить не собираюсь, а ты себе льстишь, - Саймон взял ладонь сильфы в свою и коснулся губами тыльной ее части, - Надеюсь на это.
Конечно, Эрмана говорила чистую правду, хотя саймон и не видел ее глаз. Вот только зная это взрывное трио, щедро приправленное Рин... Он покачал головой. Сомнительно, что все будет и дальше идти так гладко, как хотелось бы.
Но слово Глока - кремень, Симусу и Ли ничего не грозило. Хотя им в любом случае ничего не грозило, кроме долгой и нудной беседы - Саймон вообще всегда был убежденным пацифистом.
Кстати о Симусе и Ли. В дверь настойчиво забарабанили.
Саймон начал вставать, все еще обнимающая его сильфа начала возноситься следом.
- Правильно! – одобрила Эр, почему-то страшно смущаясь. Сильфа уже для себя отметила, что к обычным  поцелуям она относится гораздо спокойнее. А вот так… у девушки голова начинала кружиться от  эмоциональности  моментов,  она только глупо-счастливо улыбалась и не знала что  сделать. - Мне тогда больше достанется. «Если я еще что-то съем, то к концу этого… кхе, отдыха в двери застряну. Да сейчас откроем-то!!!»
- Эй-эй-эй, - рассмеялась разведчица и избавила Саймона от своих цепких ручек, это конечно удовольствие, но с девушкой на руках двери открывать не удобно  - Мы с чаем здесь подождем. Я отказываюсь думать о работе еще минимум минутку, – девушка уже грела в ладошках чашку, виновато посматривая на любимого – Мне уже практически стыдно, что я тебя все время гоняю.
Саймон только сделал неопределенно-отрицательный жест рукой, мол, было бы чего стыдиться, физкультура вообще полезна и ушел открывать дверь.
- Привет, - он кивнул Симусу и Ли, отступая, чтобы пропустить их в комнату. На обоих Саймон поглядывал с некоторым исследовательским интересом, пытаясь понять, что в них изменилось с того раза, когда они еще не были в столь... странных отношениях.
Оба выглядели как обычно, Симус приветливо улыбнулся, а Виктор кивнул. Но что-то же должно было изменится?
- Эрмана на кухне, - он махнул рукой в сторону, закрывая дверь.

116

- И снова здравствуйте, - жизнерадостно заявил Симус, заходя на кухню. Он обласкал взглядом булочки, нацелившись на одну особо аппетитную. Конечно, Виктор готовил прекрасно и он был сыт и доволен жизнью... но какой ирландец откажется от дармового угощения, даром, что его никто особо не предлагал.
Но Саймон и Эрмана ведь гостеприимные люди, правда? Значит, будут совершенно не против или, по крайней мере, вежливо промолчат.
Поэтому Симус со спокойно душой цапнул приглянувшуюся булочку и оседлал один из стульев, лихо  развернув его спинкой к столу.
- Итак, господа присяжные заседатели, что у нас плохого? Фтофытутвапфедефаете?
Выпечка на дикции сказалась крайне печальным образом, поэтому на ближайшие несколько минут Симус предпочел заткнуться, снова выступив с рац.предложением, когда та оказалась безжалостно изничтожена. Зато он умудрился сформулировать его предельно кратко и доступно.
- Эрманчик, а можно и мне чаю? А то так кушать хочется, что переночевать негде... В смысле, можно просто чаю, без последних двух пунктов.
Чудо-напиток Виктора, похоже, действительно хорошо тонизировал, по крайней мере Симус чувствовал, что его переполняет энергия, а так же желание, если не свернуть горы, то хотя бы пару-тройку холмиков или, на крайней случай, обсудить сложившуюся на конкурсе красоты ситуацию. Еще хотелось действовать и смеяться, но  последний порыв он как мог сдерживал. То есть изредка сдавленно хрюкал, но в целом старался вести себя прилично и вообще не выпадать из беседы.

117

Виктору не хотелось идти к вышеупомянутым личностям, хотя бы потому что он чувствовал некоторый неуют и естественно смущение по последним событиям. К примеру, он в общем-то не знал как смотреть в глаза сильфе после того, что она видела, и он не хотел встречаться с Саймоном, который скорее всего тоже знал. Но в принципе трусом он не был, потому гордо держался позади Симуса, довольно-таки сильно поддавшемуся напитку. Ли смотрел в спину парню, и даже не успел треснуть ему по руке, как тот уже жевал мучное изделие. Таец переглянулся с черепашкой, а та лишь мельком пожала плечиками и с любопытством ребенка начала осмотр новой комнаты и царящей вокруг атмосферы.
Правда, Виктора ещё не покидало ощущение, что Глок за ними наблюдает, это заставило парня поежиться. Здесь становилось всё неуютней и неуютней, словно зашли в логово волков.
- Эрманчик, а можно и мне чаю? А то так кушать хочется, что переночевать негде... В смысле, можно просто чаю, без последних двух пунктов.
О Будда, закатил глаза Виктор, печально вздохнув. Кажется, они и на этот раз не обсудят сложившуюся ситуацию, но кто же знал, что у о'Брайли так крыша-то поедет на почве этого несчастного напитка, как бы теперь успокоительного покупать не пришлось или не сглаживать дозу пустырничком.
Прекрати уже жрать, — сообщил блондин. — Разнесет и будешь с трудом в двери пролезать. Тогда точно ночевать негде будет. Извини, — он уже обратился к Эрмане. — Есть что-то, что нам следует знать?

118

Как только обожаемый удалился впускать гостей, сильфа мертвой хваткой вцепилась в чашку  маленькими частыми глотками допивая чай. С Симусом то они поговорили, а Ли… Как вести себя с тайцем Эр не представляла. Извиниться? Опять же,  поднять благополучно опущенную  тему.  Сделать вид, что ничего не было и вести себя как обычно? А если… Хватит! Все будет как всегда. Девушка поставила пустую чашку на стол и сразу же услышала жизнерадостный голос ирландца. С удивлением проследила за трагическим надгрызанием булочки и подмигнула Саймону. Ну-ну, кормить не будет, а отбери попробуй. Приветливо улыбнуться Виктору получилось как-то само собой.
Попытки общаться на языке хомяков ее развеселили окончательно, и разогнала всякие думы тяжкие,  да и чая ей было не жалко. Она налила чашку и поставила ее перед Симусом.
-Тебе все можно, - улыбнулась шпионка и вопросительно изогнула бровь, - Какой- то ты гиперактивный на ночь глядя. Это тебя отвыкание от никотина так бьет? «Я слышала, что в процессе прощания с зависимостями страдает психика, но что б так и сразу…»  - заметила девушка и придвинула к жизнерадостному еще и булочки, что уж там, пусть питается вечно растущий организм. Сильфа  посмотрела на блондина, какой-то он был слишком деловитый, хотя это ведь нормально для Ли? Нормально, она ведь обещала, что все будет хорошо, значит и цепляться к поведению не будет. Все как всегда. А значит сильфа окончательно утихомиривает свою подозрительную натуру и относится к другу как к другу, а любая дружба это чай!.
- А ты что-нибудь будешь?  Сейчас Саймон нам все рассказывать будет, я подло пресекла его попытку меня просветить. Вас ждали, -  разведчица налила себе чай и на всякий случай налила чашку и для Виктора, если что чай она же и заберет – Но  сегодняшнее шоу с летающими пианино как-то упустили охранники, и камеры именно на том балконе ничего не засекли. Записи остальных я, увы, еще не видела. У них вообще какой-то разброд и шатание, я даже Дрейка найти не смогла. А эту красавицу трудно не заметить...
Подумав немного сильфа бросила себе в чай ломтик лимона и вспомнила свои же слова, произнесенные не так давно. Она поставила чашку подорвалась с места и через минуту вернулась уже с запоминалочкой, уселась на все тот же стул.
- Я тут подумала, - девушка опять копалась в  своих же пометках, относительно просмотренных личных дел и еще нескольких новых файлах. -  Сенна самый популярный курорт всех известным мне измерений, и, следовательно, прибыль от него колоссальная. И любой уважающий себя конкурент, если это слово  вообще уместно к деятельности подобного уровня, хотел бы получить часть клиентов, а лучше переманить партнеров. А еще лучше совсем вывести обожаемое творение Агнес из игры, - шпионка положила на стол запоминалочку, на самом деле сильфа просто начала думать вслух, немножко выпав из этого мира - А легче всего это сделать через конкурс, у него такой внушительный список спонсоров и партнеров, что потеря даже малой доли способна озолотить любого, и нанести качественный урон имиджу Сенны. А он, как известно, восстанавливается долго и крайне затратно... - девушка прокручивала свою чашку по столу перед собой - А знаете что самое интересное, среди конкунсанток этого года есть очаровательная мисс Валери Фрэт, девушка милейшая, но в тоже время глупейшая и крайне легко поддающаяся стороннему воздействию. Наверное так оно и есть, если даже в личном деле указанно, ну в значительно более мягкой форме...  Но и это не самое главное, упорно ходят слухи, что ее отец  владеет главным конкурентом Сенны, простите название забыла, через подставных лиц, нигде официально его имя  не фигурирует. Он трепетно относится к своему состаянию, кстати тоже состоит в списке портнеров  "Мисс Альянс", у него и социальный образ хороший. Но о его личных качествах ... Существует очень много мнений о нем. По одному из них(и достаточно  распространенному),   такому человеку ничего не стоит привлечь дочь, а потом в случае  непредвиденных обстоятельств сделать ее же и виноватой, ссылаясь на детское  желание выиграть выразившееся в крайних формах и без его ведома... Что-то меня занесло и  я опять думаю в слух- встрепенулась разведчица и виновато улыбнулась.

119

- Нет, - радостно сообщил Симус, слишком резко придвигая к себе чашку, от чего содержимое плеснуло на стол. Это вызывало у Симуса нереальный энтузиазм, он, извинившись, подхватился с места, задел стол, чуть не споткнулся о стул, но добрался таки до раковины за тряпкой. Аккуратно вытерев все до последней капельки, он вернул тряпку в раковину и "очень понятно" пояснил: - Это все фамильные рецепты.
Действие фамильных рецептов, кстати, набирало обороты. Нездоровое веселье било ключом. В основном - по голове окружающим.
- Ты такой милый, - Симус уперся подбородком в согнутую руку и посмотрел на посуровевшего Ли.  - Не волнуйся, я знаю отличный способ быстро избавится от лишних калорий... - он снова рассмеялся, успокоившись, только когда Эрмана начала говорить.
- Звучит логично.
Он задумчиво оглядел придвинутое Эрманой блюдо с булочками, придирчиво выбирая следующую жертву.  Как назло, все выглядели весьма аппетитно и призывно блестели глазированными или просто смазанными бочками. Симус покружил рукой над блюдом, но, взглянув на Виктора, погрустнел и стоически отодвинул от себя выпечку.
- Фотография этой Валери у нас есть? Чтобы мы знали на чьи мускулы завтра обращать внимание. Кстати, а что известно о "даме в парандже"?
Вспомнив означенную, Симус снова не удержался от смешка, уж больно колоритно выглядела "красавица".
- Как ее вообще допустили до участия в конкурсе, если учитывать, что она всю дорогу так и ходит в ней? И главный вопрос на повестке дня! - он поднял палец в воздух. - Все-таки будет или не будет конкурс бикини?
Симус обвел всех взглядом, потом внезапно вспомнил, что план мероприятия у него. Быстренько сделав вид, что так оно и было задумано, он извлек из кармана уже изрядно потрепанную бумажку, шлепнув ее на стол.
- Короче, смотрите, что у нас завтра. Утром экскурсии для участниц. Потом репетиция. И вечером конкурс талантов.
Он придвинул бумажку ближе к центру, так чтобы все видели.

120

- Не волнуйся, я знаю отличный способ быстро избавится от лишних калорий...
- Я тоже знаю много способов и не все они приятны, - сообщил Ли, изогнув бровь. Мда. Разнесло так разнесло, стоит что ли проверить состав отвара, заставляющий вести о’Брайли подобным образом, который можно расценить только как серьёзно неадекватный. Вообще-то он даже вписывался эту щемящую душу атмосферу – сильфа, умолкавшая разве что на пару секунд и похоже больше разговаривавшая со своими мыслями, чем с ними, библиотекарь жутким призраком витавшим неподалёку и странно косящийся, и этот…
- Естественно, что у данного курорта, как и у Агнесс есть множество соперников, не поверю никогда, что подобные инциденты впервые – он пожал плечами. Это всё политика, а он её не любил, и не разбирался. – Ведь дружба Сенны и Корпорации хорошо известна, и если так, то наступать на пятки Сенне, значит, наступать на пятки Корпорации. Во-первых. Во-вторых, многие участницы уже отказались – это уже удар по престижу, и это фортепьяно… не кажется ли, что всё несколько сумбурно?
Виктор злобно зыркнул в сторону о’Брайли и резко произнес.
- Симус, пляж открыт круглосуточно, и бикини там в тысячи раз больше, чем на конкурсе красоты. А здесь этого не будет.
Он вернулся к делам насущным, обращаясь уже обычным мягким голосом:
- Так что скажешь, Эрмана?


Вы здесь » Корпорация MayDay » Измерения » Сенна