Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Ресторан "У Розалинды"


Ресторан "У Розалинды"

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Снаружи представляет собой одноэтажное здание, но с явно высокими потолками. Внешние очертания ресторана намекают воображению на огромную рыбу, изображённую в лучших традициях сюрреализма. И разлеглось это существо практически у воды.
Вместительное помещение, располагающее как небольшими столиками для желающих общения тет-а-тет, так и отдельными нишами для дружных компаний. А также неотъемлемая часть ресторана – широкая барная стойка. Меню кроме естественного для морской тематики имеет приличный список (специально для любителей блюд из ингредиентов с суши).
Аппетитные запахи, приятная музыка, расслабляющие морские пейзажи за окнами.
Режим работы строго не регламентирован (часов с 10 утра до полуночи), но, как правило, всем правит настроение. Т.е. уважаемые гости, ежели вам тут очень хорошо, хозяйка сама не прочь поздних посиделок.
Традиционно к заведению примыкает непосредственное обиталище скидишки из пары комнат, захламлённых разного рода барахлом.

http://s002.radikal.ru/i198/1105/4e/a0f35e93e01bt.jpg

2

Жилой комплекс/ пляж ----->

Тяжёлая старушечья рука ласково потрепала торчащие кудри полтергейста. Строптивое создание подкупало живостью и непосредственностью. А главное гаденьким характером. «Наш парень!» - заключила для себя Розалинда.
- Тишшик! Ржавый лом тебе в печёнку, если она у тебя есть! Ты мужик!! – отвесила комплимент пиратка. - Такая «добродушная» физиономия обходит даже Улыбчивого Джо, пусть не штормит его в бутыли! По правде, редкостный был зануда. Пооокааа ещё в капитанской каюте на подоконнике заспиртованный оказался…
Скидишка почесала подмышкой и презрительно фыркнула сокрушениям морока.
- Мда, неблагодарная у тебя работёнка… Они у вас что, все левой пяткой деланы? Хотя, промеж глаз оно, конечно, верно! И поплевать… для верности… Да ты не кипиши, зальём мы твой стресс! – женщина подмигнула привидению и пнула дверь ресторана. Новый знакомый привлёк внимание скидишки не только нематериальной сущностью. Сыграли свою роль и шабутной характер, и очевидная полезность дружбы с полтергейстом для владельца увеселительного заведения. Розалинда обернулась и кивнула худощавенькому:
- Едрииить твою в корень!... Голубчик, у тебя паруса обстенились? Часом не передумал? Шевелись, родимый! Не слышишь, брюхо дружка твоего завывает, что кракен раненый?!
Хозяйка обвела широким жестом зал, давая гостям право выбрать, где обосноваться. Головы посетителей привычно повернулись к шумно появившейся Уормингтон и Ко. Завсегдатаи уже были знакомы с «нежным» нравом скидишки и потому особо не заострили на них внимание. Персонал же напротив, ещё у дверей заслышав сладкий звук голоса старушки, подбоченился, вытянулся и лихорадочно начал проверять наличие косяков. Вообще-то они молодцы, вышколены, дисциплинированы, своё дело знают. Не зря же чуть не каждый день школу молодого бойца проходят. Жёсткая женщина сразу дала понять, что её методы воспитания кнута и пряника так же гротескны, как и вся её натура. И не изменяя привычкам, Уормингтон с порога  приласкала всех, кого увидела.
- Ну, мой негр, чего дрейфуем? Тебе горючего прибавить? . Давай, давай, вдохни-выдохни, и чтоб через секунду я тебя воооон там видела. – ткнула пальцем скидишка в новых знакомых. Девушка стрельнула глазами по указанному маршруту и шустро «подплыла» к гостям. Обворожительно улыбаясь, молодая официантка выпалила заученную речь.
- Добрый вечер. Спасибо, что выбрали наш ресторан. Прошу ознакомиться с меню. Рекомендую обратить внимание, сегодня блюдо дня – тушёные плавники Забурийского глубоководного махокора под нежным соусом «Плезир». Особенно хороши с бордосским вином из коммуны Пойяк, - доверительно сообщила молодка, вручая книжицы меню в мягком переплёте. Так и хотелось добавить гадость редкая или, как принято деликатно выражаться, на любителя, но кто его знает, откуда вынырнет скидишка.
Тем временем шеф-повар Розалинда оценивала видоизменение родной кухни за время своего отсутствия. Традиционно в свойственной ей манере пожурила подчинённых и, захватив бутылку рома, вернулась к гостям.
- Утони моя посудина, ничего нельзя оставить без присмотра! Тишшик, ликуй, Уормингтон притащила напиток счастья! Лучшее лекарство от нервов, поверь опытной женщине. Юноша, ты в доле? – уставилась хозяйка на Дэмиана.

3

=====» Жилой комплекс =====» Пляж =====»

     Как хорошо становится на душе, когда ты знаешь наверняка, что тебя ожидает праздник живота. Вот и призрак, предвкушая веселье, всё никак не унимался, продолжая вещать, как радиоприёмник, и мельтешить перед спутниками. До заветного заведения оставались считанные метры, когда сущность радостно сообщила:
    - Вот оно - счастье! - И моментально очутившись в помещении принялась рыскать по всем углам. Вся процедура заняла не более нескольких секунд, после чего призрак плюхнулся на высокий стул возле стойки и обратился к хаерону.
     -  Шевели торпедами, солдат! Совсем есть что ли не хочешь? Ишь какой. Как пушкой махать, так ты быстрый, а как идти куда, так улиткой прикидываешься. Давай давай, вот тут вот, рядышкомсажай своё нижнее обмундирование.
     Тишш похлопал удлинившейся рукой по соседнему стулу за барной стойкой и подмигнул Дэмиану, продолжая по прежнему "мило" улыбаться. Подскочившая девушка сунула под нос книжицу с кучей разных блюд и выпалила заученную фразу приветствия. Призрак попытался изобразить сосредоточенность одновременно изучая меню и слушая юную особу. Усердно попыхтел, переворачивая страницы, сделал умное выражение морды, покивал, подумал и решил:
     - Мне бы того, что вкусно и чего много, ооочень много, а главное съедобно.
     Живот сущности в очередной раз сообщил окружающим о своём намерении скрутиться в трубочку, если его сейчас же не накормят. Тут появилась хозяйка заведения с огромной бутылью алкоголя в руках и обрадовала "заблудшую душу". Тишше засиял, как лампочка.
     - Вах, как это всё прэлестно. Розалиндочка - вы просто золотая женщина!

4

=====» Жилой комплекс =====» Пляж =====»

Вот наконец-то долгожданный ресторанчик.
Внутри он оказался просторнее, чем показался мне на первый взгляд. Тишш, долго не думая, плюхнулся на стул около стойки и в «вежливой» форме пригласил меня присесть. Я направился к стойке бара и присел рядом с Тишш.

К нам подскочила прелестная официанточка и быстренько произнесла заученную на зубок фразу.

- Надо отдать леди Розалинде должное, управлять людьми она умеет. Но сейчас не до этого…

Я взял официанточку за руку, пристально посмотрел ей в глаза и немного потянул её на себя. Так мы простояли пару секунд. И я полушёпотом произнёс:
- Не мог бы ли ангел спустившийся с небес, которого мы лицезреем, принести нам вашего фирменного блюда.

Я отпустил девчушку, и она побежала на кухню.

-Эх… милашка…

Я улыбнулся и обратился к Розалинде:

Разумеется, как же я смогу отказать, составить компанию столь блистательной особе - Повернулся и посмотрел на Тишш и добавил -  Ты с нами?

Отредактировано Льер Дэмиан (2011-05-17 01:16:14)

5

Девушка официантка профессионально напустила лёгкий румянец и не менее профессионально смущённо улыбнулась щедрому на комплименты силовику. Идиллию прервала Розалинда, привлекая внимание сотрудницы. Старушка проехалась пальцем по странице меню, отмечая скорый ужин, и отпустила служительницу с миром.
- И не говори, Тишшик! Так и боюсь, что кто-нибудь украдёт! – хохотнула Уормингтон, расплёскивая ром по предусмотрительно расставленным барменом стаканам.
- Ну, дорогуши, за знакомство! – стеклянная посудина скидишки звякнула по стаканам дорогих гостей и выплеснула горячительное содержимое в старушечью глотку. Привычный напиток привычно обжёг горло, оставляя женщине приятные ощущения послевкусия. С тем паршивым пойлом, которое лакали в её пиратскую бытность с коллегами по цеху, его роднило только название. Старушка довольно крякнула и обличительно ткнула пальцем в хаерона.
- А ты, живчик, балагурить балагуришь, а сам так и не назвался. Точно нечист на руку, бесово отродье! Ну да ладно, мне можно, - пиратка весело подмигнула силовику, призывая к откровенности. – Чем отличился? Вижу по хитрой роже, что не такой ты, ясный месяц, ангелочек! Контрабанда? Сбыт краденого? Работорговля? Хотя откуда она в Корпорации то… - женщина задумчиво почесала подбородок. – Может, замочил кого?
Скидишка обернулась к мороку и, заговорщески ухмыляясь, хлопнула по плечу.
- Тишшик, чёрная твоя душонка, у тебя-то баек должно быть в достатке! Намотайте мои внутренности на якорный барабан, если в Корпорации нет весёлого народца!
Разгорячённая старушка тут же нащупала бутыль и живо наполнила стаканы.
- Друзья мои, родился тост – за смелость!
Восклицание было своевременное, так как в этот момент появилась официанточка с тележкой.
- Извольте испробовать, фирменное блюдо… - девушка не успела договорить, ставя на стол внушительного диаметра тарелку. Розалинда театральным движением сняв крышку с блюда открыла на суд зрителей активно уползающие с тарелки бледно-фиолетоватые щупальца в мелкую пупырышку. С горящими глазами, скидишка начала вилкой охоту на одно из них.
- Я называю его «Погоня»! Каждый раз столько адреналина!.. Якорь мне в бушприт, скотины такие вертлявые!
Нагнав несчастный ужин, женщина показательно потыкала его в отдельный сосуд с соусом и с удовольствием зачавкала добычей. Девушка тем временем расставила ещё кучу тарелок с художественно выложенным ассорти из морепродуктов и источающие аппетитные ароматы блюда с сухопутным прошлым, не забывая при этом приветливо улыбаться и стрелять глазами. Засим пожелав приятного аппетита и приятного вечера удалилась.

6

Пока Дэмиан расшаркивался с обслугой, а Розалинда выдавала инструкции персоналу, Тишше успел обследовать территорию, рассмотреть посетителей и надоесть бармену звуками капающей воды и бьющихся стаканов. Из кухни тянуло букетом аппетитных запахов, и ожидать угощения призраку становилось всё труднее. Бедная сущность прям вся извелась, сидя на высоком стуле. Но тут хозяйка ресторана наполнила стаканы живительной влагой, и Тишш с огромным удовольствием потянул носом приятный аромат напитка. Призрак тут же потребовал у многострадального бармена соломинку, которую получил сию же секунду. Всего лишь меры предосторожности, дабы не уронить стакан с ромом. Ведь он всё таки бестелесное создание, и возможности его не безграничны. Хаерон наконец соизволил обратить своё внимание на внешний раздражитель, именуемый Тишше. На что оный раздражитель моментально и отреагировал:
     - Да не! Я тут в сторонке постою и на вас погляжу! - Выпалило нахальное создание, потягивая алкоголь из соломинки. - А вы развлекайтесь, если сможете... - Окончание фразы утонуло в гаденьком хихикании. - Подозрительный какой. Говоришь мало, о себе вообще ничего. Наверное устроился партизаном-разведчиком-вражеским шпионом. Или как? А может и взяли то тебя для отвода глаз, чтоб себя спалил и контору свою? Что-то тут не чисто! Мутное это дельце. Хочешь информацию получить и на сторону продать, да подороже? Или убрать кого решил? Признавайся давай, да не юли. Я на сквозь тебя чувствую.
     Ром растекался по экзоматерии и растворялся в "душевных" глубинах, принося с собой приятное ощущение расслабленности. Призрак довольно скалился и жмурился, непроизвольно изображая мягкое кошачье урчание. Атмосфера царила в компании царила весёлая, располагающая к болтовне. Этим полтергейст и пользовался.
     - Весёлого народца тут выше крыши! - Подмигнул он Уормингтон. - Любят они шумно, с размахом время провести. То снег посреди лета вызовут, то шишек преступного мира в гости позовут. И всё им дома не сидится. Недавно по лесу бродил, так они там перепланировку затеяли, а у леса спросить забыли. Глупые такие. А теперь вот к этому отправили меня. Странный он, как неродной вовсе, - Тишш обличительно ткнул в Льера и выпалил. - Не нравлюсь тебе совсем? - После чего обиженно засопел.
     Тут вовремя подоспела официантка и заставила всё вкусно пахнущими и аппетитно выглядящими блюдами. Призрак отвлёкся от человека и принялся методично поглощать ужин. Его ни капли не смущала излишняя подвижность некоторых блюд. Напротив, это вызывало неописуемый восторг и восхищение мастерством повара.
     - Однако прекраснейшее угощение! Ступай с миром, дочь моя, - произнесла душа в след исчезающей девушке и обратилась к Розалинде. - Да продлятся дни твои, о драгоценнейшая, да будут они светлы, легки и максимально прибыльны, а талант растёт и помножается.

Отредактировано Тишше (2011-05-17 04:54:05)

7

Поддержав тост Розалинды, я выпил эту ядрёную жидкость. Содержимое стакана чуть не полезло обратно, всё же я его осилил, но правда немного откашлялся.

Хоть Дэмиана тренировали с младенческого возраста и привили иммунитет ко всем известным ядам в его мире, но он так толком и не научился пить крепкие напитки.

Что за дрянь… что за мархуазское пойло… из чего его готовят, из навоза, наверное…

- Ну и ядрёный напиток у Вас, Розалинда, -сказал я, вытерев рукавом проступившую слезинку.

Я оглянулся по сторонам (не из-за того что, что-то услышал или почувствовал, нет. Просто эта привычка быть всегда в курсе окружающей тебя обстановки, что не раз спасала жизнь), и поудобнее уселся.

- Простите госпожа Розалинда и Тишш, что забыл представиться. Я - Льер Дэмиан из рода Кровавой Тени. Тут я иномирянин, и прибыл сюда из-за того, что у меня не осталось места, куда я бы хотел вернуться. Поступил в Силовики, так как не вижу себя в других отделах, а другая работа мне не интересна.

Немного «изловив» фирменного блюда и тщательно его пережевав, продолжил:
- Род моих занятий не так интересен, как вам кажется. Куда интереснее послушать истории из вашей жизни, госпожа Розалинда,- приложив ладонь с поджатым безымянным пальцем и мизинцем (что в мире Дэмиана считалось жестом уважения) к левому предплечью, и немного поклонился. После посмотрев на Тишша, добавил:

-Да и про тебя, создание Бездны, я бы хотел послушать. Всё таки, как я понял, мы с тобой будем видеться частенько.

Улыбнувшись я принялся дальше «охотиться» на еду, так ловко ускользающей от вилки и ножа.

Отредактировано Льер Дэмиан (2011-05-17 15:45:55)

8

Виртуозно жонглируя вилкой и довольно причмокивая фирменным блюдом, старушка слушала. Обитающее где-то на той же волне привидение аналогично высказывало сомнения по части скромной персоны хаерона. Какое совпадение! Две пары подозрительных глаз уставились на мужчину. Судя по его восприятию алкоголя, «напиток счастья» можно было смело относить к детектору лжи. Букет захватит так, что забудешь, о чём собирался наврать. Розалинда хищно ухмыльнулась на замечание о выпивке. Да. Аперитив не для слабаков.
- Душещипательная история! – скидишка тяжело вздохнула и дёрнула ещё стакан. Маленькие печальные глазки синхронно с уровнем спирта приобретали сочувствие. – Бабку мою вперехлёст через клюз… это самое безвыходное положение! Дёрни, мальчик, станет легче!
Уормингтон плеснула силовику ещё жгучей прозрачной жидкости, сподвигая «поправить» положение традиционным способом. Женщина ободряюще похлопала силовика по спине. Подобный жест ободрения грозил извлечь обратно всё, что уже было употреблено хаероном.
- Да ты не тушуйся, Льер… Тьфу, язык в морской узел завязать можно! Что за имечко у тебя? Надо сказать, предки у тебя с фантазией, бушприт твою в компас! Я ж это к чему. Мы те с Тишшиком жизнь то разнообразим! Правда, призрачный?! – Розалинда боднула морок в плечо кулаком.
Ещё движение налить-выпить. Крепкая старушка Уормингтон шатнулась на стуле. Но барная стойка в помощь – круговорот мозга в пространстве и, о боги! Взгляд скидишки остановился на силовике. Нет. Оценивающий взгляд скидишки остановился на силовике. Просветлённое лицо старушки в этот момент могло озарить полквартала.
- Тишшик… - полушёпотом призвала хозяйка ресторана. – Оцени подопечного пристрастно… Следи за мыслью…
Розалинда с видом снизошедшей благодати заявила Дэмиану.
- Слушай, голубчик! Считай, твой звёздный час уж близок. Что б мне сблевать ядовитой медузой, если я не права! Ты хороший парень, прощелыга сопливый ещё, конечно, но! Спляши в моём ресторане! Выколи мне глаз, не знаю даже, что тебе мешает! Спаси славную женщину – видишь ведь, изюма не хватает! И деньжат заработаешь, я ведь не обижу, - Уормингтон добродушно улыбнулась, изображая щедрого работодателя. Материальная сторона часто играла решающую роль в переговорах и деловая старушка не скупилась там, где ей казалось это было нужным. К тому же печальная история собутыльника пронзила ранимое сердце Розалинды. Всеми фибрами души ей захотелось исполнить обещание – внести свою лепту в размеренный быт силовика. - И жизнь твоя скучная заиграет… Визжащие поклонницы, куча обажателей…
Скидишка навалилась на стойку в сторону хорошенького мужчины могучей грудью, включая своё природное обаяние и дар, если не внушения, то убеждения. Идея эта не была слишком новой для предприимчивой бабёнки. Было дело, она даже придумала где сцену организовать поудобнее, шестом обзавестись подумывала... И когда  судьба любезно предоставляет тебе «материал», терять времени даром нельзя. В этом женщина была уверена на 100%.

9

========> Начало игры

Темная фигура медленно подошла к входу в ресторанчик, замерла на какое-то время у входа, а затем, взмахнув рукой (и тем самым намотав на нее подол плаща), медленно раскрыла дверь. Кошачьи ушки на макушке нервно дернулись, оценивая уровень шума. А уровень шума тут был выше всяких пределов, которые эти ушки вытерпливали. "Дерьмо", - заключил обладатель. Антонинан Виир, собственной персоной.

Из-под плаща выглянул и светлый кошачий хвост, ловя падающего позади пьяного посетителя. И все это без единой эмоции на лице, изображавшем лишь всемирную тоску. "Зачем я сюда забрел ?" - ужаснулся привыкший к спокойствию разум. И организм среагировал на это тяжелым вздохом. - "От тоски, что меня съедает".

Он зашел сюда пропустить через себя какой-нибудь гадости, которая смогла бы его отвлечь от мыслей, слишком уж загрузивших его и без того всегда плохо справляющееся с потоками информации сознание. Он сразу приметил владелицу ресторанчика и направился к ней. Там же обратил внимание на пьяного юношу, что-то пытавшемуся впарить полтергейсту. И снова печально вздохнул, понимая, что в таком заведении он выглядит точно как не в своей тарелке.

-Хозяйка, плесни-ка мне чего-нибудь отвлекающего от тяжелых мыслей, - суровой хрипотой зазвучал его голос прямо над ухом хозяйки. Ну да, он всегда подбирается незаметно, это уже профессиональная привычка.

Он снова посмотрел на пьяного юношу. И тут что-то скрипнуло в его памяти. "Где я мог лицезреть эту физиономию ? Мне нужно было его убить ? Да нет, тогда он точно был бы уже мертв. Странно, он точно кажется мне ... А, точно, мы же совсем недавно взяли его стажером. Во дает, уже успел довести себя до такого умопомрачительного состояния. Ну и ну, зачем нам такой в отделе ?" И еще один тяжелый вздох.

-Эх, хозяюшка, оставьте этого юношу в покое. Ему не нужно ничего. Разве что проспаться, - сурово буркнул Тони, понимая, что хочет от подопечного Розалинда. - Он в нашем отделе, так что ... ручки прочь.

Неожиданный ход для столь спокойного персонажа. Резкая фразочка ? Пусть и спокойным голосом ! Эмоции ? Ух ты. С чего бы вдруг такая словесная щедрость ? Ну, вот, нашло что-то, что вы привязались-то со своими вопросами дурацкими.

Виир сел рядом с Льером и недовольно покачал головой, глядя на него и свою кружку с "освежающим" напитком непонятного состава. Но весьма хорошо отключающий функцию "плохе мысли". То что доктор прописал, просто идеально.

10

Тишше старательно уменьшал содержимое всех тарелок, ни на грамм не отставая от Розалинды в количестве выпитого, и при этом не забывал участвовать в разговоре. Моментально уловив ход мыслей женщины, сущность принялась с жаром поддерживать эту идею:
     - Точно, черноглазенький! А ведь это не плохая мысль. На нас посмотришь, себя покажешь, за одно и деньжат получишь. Так сказать, подзаработаешь. Материальное положение улучшишь своё, чтоб не спать больше на голых камушках, да зимой, да на морозце. Глядишь, та милая официанточка западёт на тебя, - заговорщицки подмигнул призрак. -  Да, сто процентов, поклонниц лопатой грести будешь! Фан клуб в честь тебя организуют и всё такое. Отбою не будет.
      Тишш довольно закивал головой, будто соглашаясь с какими-то своими не озвученными мыслями, и осушил ещё стаканчик. Алкоголь приятно подогревал душу, и огоньки азарта в глазах потусторонней сущности разгорались всё сильнее. Со стороны полтергейста угощение оставило на тарелках только бледное напоминание о своём существовании в-виде капель соуса или крошек. Забавно получалось. Дабы укормить или упоить этот прототип чёрной дыры, требовалось неимоверное количество еды или алкоголя. Поэтому призрачное существо уже примерялось стащить что-нибудь, лежащее поближе к Льеру. Но коварный план Тишше был нарушен появлением нового члена развесёлой компании. Твёрдый, уверенный тон и угрюмое выражение лица неоновыми буквами вырисовывали на лбу появившейся личности надпись, точнее даже две: "Я - силовик!" и "Мне тошно на душе." Суровая личность разместилась рядом с хаероном и заказала "чего по крепче". Тишш какое-то время внимательно разглядывал мужчину, принюхивался, подозрительно щурил глаз, пару раз хлестнул хвостом по полу и стулу, на котором восседал, а потом просто засветился улыбкой голодной акулы.
     - Эко тебя бедного заклинило. Ты выпей, выпей, - покивал он в сторону стакана гостя. - Глядишь и полегчает, может даже и отпустит. Я - Тишше! - Призрак растянул свою конечность аж до противоположного конца стойки, где разместился, а точнее разместилась (хоть по виду и не скажешь, но запах личности никогда не врёт) новый знакомый, и легко пожал ему руку в знак приветствия. Конечно выдавать все тайны и секреты полтергейст пока не собирался и, весьма довольный своим открытием, потянул из трубочки Ром, вновь заполнявший его стакан.
     - А за черноглазенького ты не переживай. По моему, он вполне ещё дееспособен. Да и выпил совсем не много. В общем, поразить нас своими танцами  вполне таки сможет. Правда ведь, Дэм? - Имя парня было сокращено для удобства как своего, так и окружающих.

11

Хоть координация уже и подводила, но я всё-таки смог прикончить ужин. Довольный собой, но всё же охмелевший,  я облокотился на стол. Оглядевшись по сторонам, в который раз, с довольным лицом начал вспоминать о былом. Вот  я на полосе препятствий, вот учусь обращаться с оружием, вот я уже в лесу и передо мной Схи (так называют у нас волка),а у меня только нож и желание выжить, вот моё первое задание и первая слава, вот мой отец… и вот разруха, огонь, трупы, смерть близких и родных… ярость… вот предатели, вот клинок, кровавый туман и… успокоение….

Я одернулся, поняв, что немного придремал. Тут ко мне мои спутницы прильнули, хотя я ещё не был точно уверен о поле Тишше, и стали меня подбивать на танец, это единственное что я понял из их разговора.

-А почему бы и нет… гулять так, гулять…. Ведь не известно, когда я ещё смогу так отдохнуть.

Только я хотел ответить на предложение, как в ресторан вошёл человек. Тайком, даже не оборачиваясь, оценил его. Я бы даже не обратил на его внимание, подумаешь гость, но если бы он не был чем-то похож на меня самого, а именно его одеждой и поведением. Я знал что все, кто носит подобную одежду, очень опасные люди.

Но… тут всякий может быть народ, посмотреть хотя бы на нас: Женщина-пират, приведение и шинигами. Этот человек подошёл к нам и присел рядом. Он заказал себе выпить, но меня не покидало чувство, что его целью был я, интерестно целью чего?

Всё разрешилось, когда Розалинда решила ко мне поприставать, право я был польщён, конечно же я бы хотел остаться на ночь у официанточки, он сказал что бы она от меня отстала, и сказал что он Силовик.

-Вот блин и познакомились,… а вдруг он не такой суровый, как кажется на первый взгляд.

Я обратился к Силовику:

- Вечер добрый, уважаемый. Моё имя, Дэмиан, стажёр в Силовом отделе. С кем имею честь разговаривать? Да и давайте выпьем за знакомство и более открытое общение.- проговорил я, прилагая небольшие усилия, чтобы язык не заплёлся.

Я заказал ещё бутылочку рома. Разлив всем по стаканам я встал:

- Тост. За наше знакомство!

Выпив я сел обратно. Вспомнив о предложении потанцевать, я был, уже собрался отправиться на сцену, но решил немного подождать. А вдруг сейчас будет куда веселее.

Отредактировано Льер Дэмиан (2011-05-19 21:54:27)

12

Скидишка была так поглощена агитацией, что обычная для неё функция «Цезарь» временно отключилась. И только поэтому хриплое «Хозяйка…» привлекло внимание раньше, чем обладатель сего голоса. Женщина резко развернулась на стуле, желая изучить говорившего.
- Мать моя змея бородатая! Тьфу, думала, мой бывший… Он копыта-то давно откинул, сволочь такая!
Розалинда хлопнула ещё, подлечивая разыгравшиеся нервы.
- И тебе добрый вечер, пасмурный ты наш.
Бурлящая энергия просила выхода. Так вот, танцы! Тишш… (взгляд сразу наполняется теплом – какая солидарность, буквально во всём! Родственная душа, ничего не скажешь!) активно поддерживал планы на вечер. Скидишка уже в предвкушении потирала ручки, собираясь щёлкнуть пальцами и подогнать сопутствующий аккомпанемент, как тот же хриплый голос собрался испортить всю малину. Вот как тут бизнес наладить, если всякие блюдут чужой моральный облик?! Розалинда в недоумении глянула на мрачного типчика. Бывали и такие у неё в заведении. Но как-то особнячком держались. В шумных компаниях, а где эта женщина, там и шумная компания, обычно замечены не были. Но мало ли приспичило, наскучило…
- Да ни в одном глазу! – возмутилась Уормингтон. –  Тысяча голодных дельфинов! Не видишь что ли - как стёклышко!
Правда, не уточняя степень прозрачности этого стёклышка. А оно уже разошлось и входило во вкус. Тосты. Тосты это хорошо. Тосты Розалинда любила, особенно за знакомства, тем более за полезные. Какую выгоду извлечь из бывалого силовика пиратка ещё не придумала, но что-то ей подсказывало – за этим дело не станет. Но упёртый же, зараза.
- Он в нашем отделе, так что ... ручки прочь.
Скидишка не преминула разъяснить приоритеты. Ухватившись за воротник и потянув на себя несговорчивого блондина, женщина поинтересовалась:
- А ты, стало быть, ревнуешь? – ехидная улыбка растеклась по широкому лицу Уормингтон. – Не дрейф, милашка, не испортим твоего мальчика! Дэм, проклятье на мою душу! Хватит дрыхнуть, публика ждёт!

13

Находиться в столь шумном месте было не просто неприятно, а невыносимо. Это не та атмосфера, к которой привык Тони. И, так что, еще парочка тяжелых вздохов не повременили со своим выходом оттуда, где рождается звук, вечно немного хриплый и невероятно тихий.

А тем временем, силовик-стажер очнулся и поспешил представиться. То же сделал и полтергейст (без сомнений, это нечто было призраком). На пьяный голос первого у разведчика забурлило внутри презрение, но он невероятным усилием воли успокил таковое и сохранил свой фееричный вид пафосного юноши.

-Антониан Виир, - прохрипел он, пожимая руку Тишше. "Что я все-таки, черт меня подери, тут делаю ? Это не мое место, и мне здесь вряд ли рады".

Он выпил вместе с новым знакомым (причем гораздо меньше, чем выпил тот), и как раз тогда и поспешил возникнуть небольшой конфликт с хозйкой. Она схватила его за высокий ворот и притянула к себе, так что Тони пришлось привстать со своего места. Думаете, это сильно его скосоежило ? А вот и нет. Ни один мускул не дрогнул на его лице, он преспокойно смотрел женщине прямо в глаза.

-Это не ревность, это профессиональная честь, - ответил он, практически никак не интонируя свою речь.

Это, кстати, была еще одна из его отличительных особенностей. Когда юноша разговаривал, то он практически не делал интонаций и звуковых акцентов в словах или фразах, они звучали как голос робота. Посему никак нельзя было понять, что чувствует на самом деле Виир. "И никто и не должен. Я для всех загадка. Я же разведчик, иначе просто никак не может быть. А с этим стажером надо что-то делать, никак иначе. Нужно пнуть аналитический и научный отделы, они говорили о каком-то задании. Можно попробовать взять этого с собой в качестве профилактики и обучения. Впрочем, можно и заставить его вместе со мной половить преступников, разбежавшихся по Корпорации. Так или иначе, его нужно чем-нибудь занять". Он решил это твердо. А если он что решал - никогда не отступал.

Ловким движением Антониан вырвался из цепких рук Розалинды и снова плюхнулся на свое место. А далее чуть отклонился назад, чтобы лучше видеть полтергейста, к которому он и обратился.

-И давно вы тут ? - в кой-то веки интонация. Изображает что-то вроде "Он уже неслабо так нажрался, чувствуется, торчите тут давно". И косой взгляд в сторону Дэма.

14

- За знакомство, так за знакомство! - поддержал призрак присутствующих и осушил свой стакан, выцедив всё, до последней капли. Неожиданно возникло некое напряжение между Розалиндой и Антонианом. Тишше, в свою очередь, просто широко улыбнулся и похлопал обеих по плечам.
    - Да ладно вам, друзья мои. Зря только накаляетесь, нервы свои портите. А всё из-за чего? А не из-за чего. Дэми и сам в состоянии, - сущность скептически оценила состояние хаерона, его нетрезвую физиономию и продолжила, - ну почти в состоянии позаботиться о своей чести и достоинстве, долге, Родине, товарищах, соседях, ну и так далее по списку. Лишние стрессы на не к чему. Сегодня же вечер"профилактического лечения" психологического состояния души. Ведь правда? - Тишше подмигнул нервно вздрогнувшему бармену, который моментально наполнил стаканы весёлой компании. - Так давайте же выпьем за мир во всём мире и прекратим все эти бессмысленные споры и препирательства.
     Потустороннее создание бодро осушило очередной стаканчик "лекарства" и обратилось к суровому гостю:
     - Не сказал бы, что мы здесь давно, но и не недавно. - Тишш хитро прищурил один глаз и кивнул в сторону пустой тары, скромно стоящей в сторонке. - Однако, ровно столько, сколько понадобиться времени, чтобы заскучать, в ожидании танца от одной крайне медленной личности. Давай-давай, друже, - сущность обратилась к Дэмиану, - публика в нетерпении. А главное, помни о прелестной официанточке! Милейшая Розалинда, по моему юноше нужно музыкальное сопровождение.
     Призрак чуть сосредоточился, и помещение начало заполняться звуками музыки. Приятная, негромка мелодия струилась отовсюду. Вся присутствующая публика чуть притихла, прислушиваясь. А хитрый полтергейст, покачиваясь в такт звукам, неожиданно запел изменившимся, но приятным голосом:

    So close no matter how far
     Couldn't be much more from the heart
     Forever trusting who we are
     And nothing else matters

     С каждой новой строчкой сущность всё больше увлекалась исполнением. Голос плыл, успокаивал, завораживал. А Тишш жмурился от удовольствия, но при этом внимательно следил за долгожданным танцем в исполнении Льера Дэмиона.
     
     

песня

15

Понаблюдав за Розалиндой и Виром, и убедившись, что даже Тишш на меня сейчас не обращает внимание, достал маленький флакончик с жидкостью странного цвета.

- Ох… сейчас будет «вкусняшка»… как говорила моя наставница по алхимии…

Откупорив баночку, одним глотком опустошил её содержимое, и спрятал баночку обратно. Дрожь пробрала всё тело, зрачки сузились до точек, а в голове, словно паровой танк проводит проверку двигателя. Казалось, что в таком состоянии я провёл несколько минут, хотя прошло 2-3 секунды. Гул в голове утих, и зрачки приняли своё нормальное для Дэмиана состояние, но дрожь продлится ещё несколько минут.

Помутнение ушло полностью, последствие выпитого «лекарства» сошло на нет. Будто и не пил вообще. Всё-таки не нравилось мне пребывать в таком состоянии.

-Ата-та.. этот «отрезвляющий» эликсир действует просто отлично… но надо подправить формулу, а то какой-то отходняк жестокий после употребления…

И вот, когда уже собравшись было предложить закончить этот весёлый вечер, Тишш напомнил мне о танце и об официантке…

-Фух… что за компания у меня… ну раз вы так просите, то смотрите...

Всё ещё продолжая «играть» охмелевшего, улыбнулся и направился на сцену. Оказавшись на месте и встав по центру, поставив стул перед собой, обратился к хозяйке:

-Музыку.

Но тут Тишш оторвался от разговора и начал петь. Очень красиво и мелодично.

- Крайне интересное создание этот Тишш… Ну что же приступим…

Дождавшись первых слов, я начал.
Раскинув плащ как крылья, начал покачивающиеся движения, плавно переходя с одной стороны сцены в другую. Вот блеснули кинжалы, и начался уже завораживающий танец клинков. Плавными движениями срезал застёжку плаща и он, как бы небрежно, упал на пол, показав моё обмундирование. Кожаную стёганую куртку со всевозможными заклёпками, на которой были компактно подвешены всякие примочки, и такие же штаны.  Метнув кинжалы в сцену, я освободил руки для продолжения шоу. Развернувшись спиной к залу, при этом во время поворота расстегнув куртку, спустил её с плеч, так чтобы она повисла на локтях, показав при этом чёрную шёлковую рубашку. «Играя» мышцами спины, заставил куртку медленно сползти с рук и упасть на пол. Дальше продолжился танец в стиле сальса, страстный, горячий, жгучий и таинственный. Делая сексуальный па телом, начал расстегивать пуговицы рубашки, делая многозначительные паузы, создавая интригу происходящего. Когда уже рубашка была почти расстегнута, я спустился в зал, подошёл к одной симпатичной девушке и повёл её на сцену. Схватив одной рукой её за талию, а второй направил её руку себе на грудь, чтобы она почувствовала каждую жилку моего тела. Потом посадив её на стул, я присел к ней на колени. Делая поступательные движения тазом, я держался за спинку стула, пока девушка расстегивала остатки пуговиц. После того, как она закончила, я встал перед ней, и одним движением снял рубашку, и она оказалась в руке, явив всем крепкое жилистое тело, немного худощавое, но не менее сексуальное. Татуировки что, были у меня на предплечьях, начали свой танец, вслед за их обладателем. Я начал игриво помахал рубашкой над головой и кинул в зал. А дальше было больше. Поднял девушку со стула и прислонил её к себе, давая ей полный доступ к телу, позволяя ощупать всё, что ей хочется, чем она и занималась. Слабым, отталкивающим движением, усадил её обратно на стул. Расстегнув застёжку на ремне, начал его по немного вынимать из штанов, делая намёки на содержимое штанов. Подойдя ближе к девушке и положив кончик ремня ей в руку, начал делать поступательные движения, тем самым имитируя непристойное действо. Девушка и так дико смущалась, а после этого у неё покраснело всё, что только могло. Одним движением, я вытянул ремень из штанов. И снова прильнул к своей «помощнице», нежно её лаская потянул её ближе к краю сцены. Взяв её руку, положил её на свой живот, потом медленно опустил её руку на ширинку, своей рукой поднялся по её руке, и затем закинул обе свои руки себе за голову. Девушка за это время уже привыкла к такому, или ей это очень понравилось, начала с большим энтузиазмом расстегивать штаны. Остановив её перед тем, как она чуть ли не стянула уже с меня штаны, я направил её обратно в зал. Она, с неохотой но, всё же, пошла обратно. Дождавшись когда она усядется, я продолжил. Держа одной рукой штаны, а второй теребя себе волосы, я развернулся спиной к залу. Закинув вторую руку за голову, штаны упали на пол, оголив тело полностью. Я повернул голову и сделал воздушный поцелуй, и…. исчез.

А через несколько секунд появился на своём месте, за барной стойкой уже с надетыми штанами, что вызвало некое разочарование. Выпив стакан воды, я обратился к своим знакомым:

- Ну как вам танец?

Отредактировано Льер Дэмиан (2011-05-23 14:49:10)

16

Женщина недоуменно пялилась на блондинчика. Оглядела с ног до головы, даже под стул заглянула.
- Мать моя хромая медуза, никак не могу понять, куда эти силовики свои робы монашеские прячут… Голубчик, это ж детские шалости, причём тут физиономия твоего любимого отдела? Не дрейфь, всё нормалёк, мы никому не скажем, - Уормингтон примирительно подмигнула и вся обратилась во внимание – сцена обрела героя.
Старушка довольно щурилась, вольготно развалившись на стуле и опершись на стойку локтем. Бурная молодость разрешала опытным взглядом оценить плясуна. Публика в зале тоже с удовольствием оценивала зрелище. Номер в стандартную процедуру посвящения в постоянные посетители не входил, почему привлёк внимание и старательно изображавшего работу в зале персонала. Ну может не всех. И может не очень старательно изображавших. Уже знакомая  официанточка вертелась в дверях кухни. С удивлением молодая особа ощутила лёгкий укол ревности и недоумения - выбор ассистентки её явно не впечатлил. Красотка прищурила глазки, случай восстановить душевное равновесие ещё представиться.
А тем временем Розалинда хрипловатым шепотком бросила Тишшику, аккомпанирующему танцору:
- А ничего так парень… Что б меня вздёрнули на главной площади, не зря пупок пружинит!.. Фок-грот-брамсель мне в левое ухо, где он так попку натренировал?..
Старушка развернулась к белокурому силовику и обличительно ткнула пальцем:
- Я всегда знала, что вы зарываете таланты!
Зал взорвался аплодисментами. Что это, если не прямое доказательство – номер принят, номер надо включать в постоянную программу.
Скидишка потрепала юношу по плечу и безапелляционно заявила:
- Так и быть, прогулки в силовой можешь оставить как хобби, форму поддерживать надо. А завтра вечером жду здесь на работу. Ну пируйте пока, отойду-ка на минутку…
Хозяйка поспешно скрылась в дверях кухни.

17

Видимо, ничего, кроме вздохов, сегодня Тони издавать не пришлось. Нет, ну а как еще он должен реагировать на данное ... действо ? Стажер его отдела танцует на столе, да и что, черт подери. "О господи Иисусе, что же это такое-то ? И она предлагает мне спокойно реагировать на все это ? Ну вот еще, не в моем стиле. Хотя, с другой стороны ... Именно в моем", - он глянул на полтергейста. - "А этот такой подозрительный ... Хотя в этом месте я выгляжу не менее подозрительно, надо сказать ... Итак, Виир, думай, что делать, как быть, черт подери. Нужно успокиться ..." - он медленно набрал в легке воздух и так же медленно его выпустил через слегка приоткрытый рот. - "Так, отлично, спокойствие и мир на душе. Теперь ... Надо вытаскивать моего силовика отсюда ..."

Поток его мыслей был прерван язвительным замечанием Розалинды и тем, что она указала на него пальцем. А этого он ох как не любл. Слов нет, одни эмоции, вскипающая и бурлящая внутри ненависть, все это через край, даже мышца, отвечающая за движение правой брови, нервно дернулась пару раз, а это уже было явным признаком того, что Антониан злится. "Так, ну-ка, соберись, тряпка-трансформер !" - рявкнул он в мыслях сам на себя, еще раз тяжело вздохнув.

-Мы не прячем, оно само, - легкой отговоркой отшутился Тони, чувствая, как у него начало медленно плыть перед глазами, и алкоголь ударил в голову. Медленно, постепенно, но с каждой секундой все более ощутимо. - Повтори-ка, - обратился он к бармену, и голос уже тихонько дрожал.

"Почему я зашел сюда ? Я был полон тяжких мыслей, отключавших мой разум. Посему нужно было отключить его. Что я вообще такое ? Гермофродит недоделанный. Ни мужик, ни баба, ни рыба ни мясо, как оно говорится у людей. А я даже не человек, я наполовину зверь. Черт, ну меня и грузит, нужно срочно влить в себя еще порцию" - что он и сделал, опрокинув назад голову и делая огромный глоток горячительного напитка, - "Чтобы эти гадке мысли покинули мою дурную голову хотя бы ненадолго, хотя бы на пару часов, ну пожалуйста".

А время потихоньку шло. Тони внимательно изучил стажера и его спутника, Тишше, убедился, что они, все-таки, личности приятные, и нужно бы с ними немного пообщаться, чтобы развеяться. Пожалуй, решение одно из самых дельных, что приходили за сегодняшний день в голову силовику. Он не знал, как правильно себя вести и что говорить, это, все-таки, явно не его компания. Хотя, почему бы и нет ? Надо же хоть иногда менять обстановку, как говорит

18

Действие на сцене развернулось не шуточное. Все эти повороты, движения, виляния разными частями тела определённо завлекали публику. Особенно ту её часть, что принадлежала прекрасной половине общества, причём не взирая на расовую принадлежность. Тишш краем глаза засекал пылкие и весьма ревнивые взгляды молодой официантки, во время исполнения новоиспечённым силовиком его зажигательного танца. И после столь эффектной концовки призрак незамедлительно высказался по этому поводу:
     - Оу, кажется в воздухе запахло палёным. Вы ничего не чувствуете? - Потом он легко толкнул Льера локтем в бок и продолжил, - Поздравляю, у тебя появилась по крайней мере одна поклонница. Да ни абы какая! Ты видел?! Видел, как она сверлила тебя своими ясными очами? У тебя определённо появился шанс. Так будь мужчиной, и пригласи её потом куда-нибудь. Да смотри мне, - сущность нахмурилась и, сделав серьёзный вид, погрозила пальцем хаерону, - Чтобы всё было на высшем уровне! Я проверю. Пожалуй, я выпью по этому поводу за компанию с нашим милым другом Вииром. А ты как хочешь.
     Опрокинув ещё один стаканчик, Тишше проводил взглядом удаляющуюся владелицу ресторана и громко заявил ей в след:
     - Мы будем вас ждать! Сильно там их не ругайте! Кажется во вторую от двери кастрюлю добавили перца чуть больше, чем нужно. А в правой сковороде что-то пригорело!
     Широченная улыбка голодной акулы незамедлительно заняла своё законное место на наглой физиономии весьма любопытного полтергейста. Существо немного поёрзало на своём стуле, слетало к окну и потаращилось в него немного, после вернулось обратно и расползлось мордой по стойке. (Благо, пустые тарелки давно уже были убраны всё той же милой официанткой).
    - Други мой, - прошамкал Тишше, обращаясь к собеседникам, - На улице уже светает. Вы определённо классные личности. И я бы рад ещё поторчать тут, скрашивая обстановку своими прекрасными речами, но шо-то мне вдруг резко захотелось свою буйну головушку проветрить. Слушай, Тони, не грузись, а. Всё будет супер!
     Призрак похлопал силовика по плечу  и кивнул бармену:
     - Смешай-ка "волшебны коктейль" вон из того, того и вот этого.
     Когда расторопный парень выполнил поручение, Тишше, не переставая улыбаться, подсунул стакан Антониану и доверительно шепнул:
     - После этого точно будет. Ну всё, дамы и господа, полетел я в в путь-дорожку по своим делишечкам. А вы тут не скучайте. Приятно было познакомиться. Надеюсь ещё не раз не дам вам спокойно жить на территории корпорации!
     Сгоняв по быстрому куда-то туда, где пропала Розалинда, непоседливое существо попрощалось с добрейшей и понимающей женщиной. У стойки Тишш ещё раз одарил своим дружелюбным оскалом всех присутствующих и с оглушительным хлопком просто лопнул, оставив после себя только слегка электризующейся воздух и быстро истаявший дым.

=====» в неизвестность...

19

Я сидел на стуле и наблюдал за окружающими. Изрядно утомившись после выступления, хотелось просто расслабиться, да и мои компаньоны не блистали желанием засиживаться надолго. Розалинда «мягко», в своей манере, поинтересовалась моими талантами.

- Видите ли, дорогая Розалинда, во время моих скитаний по мирам, деньги заканчивались неимоверно быстро, и приходилось как-то зарабатывать себе на еду, вот и зарабатывал, как и чем только мог, в том числе и танцами.

Вспомнив  прошлые свои похождения, и немного улыбнувшись, продолжил говорить:

Ну, конечно же, я не хочу связывать себя с чем-то подобным... просто сегодня как то всё не как обычно… - улыбнувшись про себя, посмотрел на своих компаньонов. В который раз не мог себя представить в такой разноплановой компании.

И как они не передрались ещё друг с другом, одному лишь небу известно.

Как я и предвидел. Розалинда ушла заниматься своими делами, а следом за ней, Тишш улыбнулся такой улыбкой, что ему бы позавидовал и 10 метровый крокодил, хоть он что-то и сказал на по следок, я не смог это толком расслышать, попрощался и лопнул как пузырь.

Я посмотрел на Антониана, но он даже и виду не подавал, будто и не живой совсем. Хотя метания его глаз, указывало на то, что он в крайних раздумьях и смятениях. Я налил 2 стакана и протянул один ему:

- На вот, выпей. На тебе лица нет. Расслабься, ночь была великолепная. Нужно же когда-то отдыхать и телом и душой. Если ты составляешь обо мне мнение, по сегодняшнему вечеру, то спешу тебя остановить, ибо я далеко не такой в плане работы, и надеюсь, это не повлияет на наше дружеское отношение в дальнейшем.

Приподняв стакан, выпил его содержимое.

Принятие алкоголя ещё пару часов не страшно из-за действия эликсира.

- Ты молчалив - но это не парок, а только говорит о тебе как о здравом человеке... ты человек ведь так? - с улыбкой сказал я. – Ну да ладно, у нас ещё будет время поговорить о многом, как ни как в одном отделе работаем.

Я налил ещё по стаканчику.

- Да и уже, как-то не время для разговоров, светло уже. Да и меня походу ждут уже - кивком указал на официантку. Так что до завтра.

Пожав руку Энтони и взяв у бармена бутылку красного вина я ушел с официанткой, помахав вслед рукой Энтони.
-------> Не ведома куда, но известно зачем)

Отредактировано Льер Дэмиан (2011-05-31 17:02:36)

20

Тони выпил еще вместе с Льером, проводил взглядом Тишше, а затем и его. Вот так было и всегда. Жизнь каким-то незримо странным образом протекала мимо, не останавлваясь ни на минуту. Алкоголь наконец-то ударил в голову, поплыло перед глазами, и приятное тепло растеклось по груди, оставляя терпкий и приторно сладкий на вкус осадок где-то внутри. Неприятное и приятное одновременно ощущение, что-то было в нем такого завораживающего, но сидеть тут не было никакого желания, кроме того ... Алкоголь не помог избавиться от дурацких мыслей, они лишь еще больше загрузили его разум, не оставляя возможности для нормального существования в реальности. "Какая гадость эти ваши напитки ... Они не помогают, только вредят. И не только здоровью, как выясняется, а душе в том числе. Слушайте, а, может, я просто схожу с ума ? Может, обратиться к нашим медикам ? Может, мне таблеточек каких-нибудь попить надо ? Черт подери, вот только этого мне не хватало .... Надо всегда держать себя в железных рукавицах, никогда не давать волю эмоциям, всегда быть начеку и ... И я занимаюсь абсолютно бесполезным аутотренингом".

Виир бросил немного мутный взгляд в окно. А там уже начанало светать. Слегка хриплый вздох сорвался с пересохших губ юноши, и он, бросив официантке какое-то небольшое количество момент, медленно поднялся со своего места. Ноги были будто ватными, на них было тяжело держаться, а идти и того сложнее. Но Антониан невероятным усилием воли и разума заставил свои ноги подчиняться и вести его к выходу из этого жуткого заведения, в котором все только и делают, что оставляют свои деньги. Да, выбрасивают, считай, на ветер, пользы-то абсолютно никакой.

"Я сюда зашел, чтобы успокоить самого себя, может, найти новые знакомства, хотя это точно не мой конек. А что из всего этого вышло ? Знакомтсва нашел. С двумя крайне странными личностями, которые немного вывели меня из моего привычного состояния. А избавлся ли я от этой психоделике в моей голове ? Нет, ни разу. Итак, что я там хотел ? К медикам ? Да ну их в одно место. Пойду найду место, в котором смогу почувствовать себя свободным. Встречу рассвет, новый день обещает быть ... надеюсь, что лучше предыдущих. Или хотя бы просто не точно таким же, как все остальные. А то становится скучно жить. А это абсолютно неправильно".

Он медленно пробирался между столиков, один раз чуть не сбил в ног бегущую куда-то официантку. Все настолько было "далеко", будто он был не он, и смотрел на себя со стороны. А вот и дверь, наконец-то, черт подери. Тони легко толкнул ее рукой, приподняв свою плащ так, что стал виден белый хвост, которым он взмахнул в знак прощания со всеми, кто еще пребывал в этом заведении в состоянии алкогольного опьянения. "Я выше вас всех, я знаю меру".

И он ушел. Просто ушел, ничего так и не сказав. Слова никогда не удавались ...

=========> Пристань

21

Наконец-то подойдя к одноэтажному зданию Дэмиан произнёс:

- Ну вот мы и пришли, здесь можно посидеть и отдохнуть. Я вижу ты устала, так давай по скорее пройдём внутрь.

Открыв двери и позволив Хоки пройти, он вошёл вслед за ней. Всё было так же, как и в прошлый раз, когда он тут сидел, но сейчас в нём не было почти народу, что определённо радовало Дэмиана. Ему не хотелось, что-бы были здесь свидетели его прошлой гулянки.  Повертев головой, он заприметил столик с диванчиками, мягкое сидение отлично расслабило бы уставших от исканий Дэмиана и Хоки. Он повёл её к нему. Снял с неё плащ, который она всю дорогу пыталась вручить ему обратно, но он категорически отказывался, ссылавшийся на то, что когда придём в кафе будешь делать что хочешь с ним, а пока ей нужно его носить, а то замёрзнет. Подождав пока Хоки присядет, он сел на против неё. Взяв в руки меню и полистав содержимое, он обратился к своей спутнице:

- Что будешь заказывать? Я бы предложил суп, а потом кофе с пирогенным. Как тебе предложение? После небольшой паузы он добавил. -Ты не очень хорошо выглядишь, тебе плохо? Может у тебя температура?

Не ожидая ответа, Дэмиан приложил к её лбу свою ладонь. Спустя пару секунд, он уже копашился в своей сумке, после пары минут он достал из него сундучок, и начал открывать магические замки. После того, как он был открыт, внутри оказались порядка тридцати всевозможных баночек с жидкостями, которые не подавали никаких признаков магии. Немного покопавшись среди них, он достал одну, после чего прошептал заклинание активации, после произнесения слов, баночка начала разгораться свело зелёной аурой, которая была видна только людям, которые могли видеть магическим зрением, откупорил её. Раздался запах мяты и благоухание трав. Налив чайную ложечку, он спрятал бутылочку обратно, и запечатал магические замки. После чего от дал ложечку Хоки и налил стакан воды из графина, что стоял у них на столе.

- Вот выпей, а то у тебя жар. Сначала воду, затем содержимое ложечки, затем снова воду. На вкус не обращай внимание, будто жуёшь сноп травы. Полегчает почти сразу, но больше купаться в такую погоду тебе не стоит.

С улыбкой произнёс Дэмиан, и вручил ей стакан воды, а сам занялся упаковкой сундучка обратно.

- Какие же девушки хрупкие создания,а особенно магички. просто, ветер подует, так всё, готовы на неделю в постель. Ну да ладно, у каждого человека своя приспосабливаемый. Она же не ты, что можешь просидеть в ледяной воде пол часа, а затем пойти есть мороженное. Эх...

Проследив за употреблением лекарства, он наконец немного расслабился. После чего подозвав оффицианта, он обратился к Хоки:

- Заказывай что хочешь. Тут вкусно кормят. И не волнуйся насчёт лекарства, с едой оно даже лучше усваивается.

Дэмиан взял Хоки за руку, и большим пальцем начал водить ей по тыльной стороне ладони.

Отредактировано Льер Дэмиан (2011-06-13 17:20:56)

22

---------->Пристань

Хоки чуть ли не забежала в ресторанчик и плюхнулась на диван. Спать. Спать. Хотелось спать. Голова будто налилась свинцом и постоянно наклонялась то в одну сторону, то в другую. Она тяжело плюхнулась на диван, перед этим всё таки избавившись от чужого плаща. Девушка наблюдала как Дэмиан жестом фокусника выудил откуда то шкатулочку. Где, куда и зачем она пропустила мимо себя - сейчас это было не важно. В какое кафе и что там было она тоже не знала. Точнее не хотела знать. Парень что то сказал и протянул баночку.
- Что это? - Хоки чувствовала себя ужасно. Как будто под толщей воды где нет ни глотка воздуха и сознание потухает и потухает, не воспринимая ничего должным образом. Так что слова Дэмиана она удачно прохлопала ушами. - Трава говоришь.. Кормишь меня тут тра.. - А руки вроде жили своей жизнью, отдельно от всего тела. Пальцы вертели стеклянку, медленно отвинчивая тёмную крышечку. Через мгновенье, позабыв про схему "вода-трава-вода", магичка глотнула что то, что нельзя назвать деликатесом, пребывая даже в её полуобморочном состоянии.
- Я.. не буду есть. Мне чай, зелёный, с курагой и мятой. А есть, нет, мне в таком случае только хуже станет, знаю, бывало.
Повезло, что в ресторане было тепло. Тепло и мало света. и людей мало. Небольшой такой рай для больной головы Хоки. Тишина и покой. Идиллия.
- Знаешь, я сейчас.. я сейчас попью чай и всё, сворачиваю удочки. - Хоки вся была красная из-за поднявшегося жара, практически под стать волосам. - Потому что я или усну или упаду в обморок. Извини.
Тихо, очень тихо. И голова кружится.

Отредактировано Хоки (2011-06-13 18:01:29)

23

Дэмиан быстро встал. Положил на стол пару монет, и подойдя к Хоки. взял её на руки.

- Где ты живёшь? Куда тебя доставить?

Дэмиан вынес её на улицу. Не ждя ответа, хотя что можно ожидать от девушки, которая еле в сознании пребывает, он побежал к центру. Хоть, Хоки и весили немного, но ни как не хотела держаться за Дэмиана, так и норовилась выпасть из рук.

- Куда же, куда же, куда.... Точно, надо отнести её к лекарям. Они то точно скажут что с ней. Блин, что я за дурак, надо было узнать, вдруг у неё непереносимость к концентрированным припоратам, а я со своими эликсирами нарисовался. Вот дурак...

Он бежал по улочкам, почти не разбирая дороги, главное бежать и не уронить Хоки.
Вон в дали виден Силовой отдел, а за ним должен располагаться Магический. Там то, и находиться лечебница. Хоть, Дэмиан в ней не бывал, но слышал примерное направление движения. Да и узнать дорогу можно, спросив у кого. Дэмиан прибавил ходу. Хоть такая пробежка и не была большой нагрузкой, но он бежал не один, а нес на руках девушку.
Через десять минут он достиг магического отдела. Но тут оказалось сложнее. На улице не было никого, а отдел состоял из россыпи одно -двух этажных зданий. Видимо были инциденты среди магов разных стихий.

- Да что же такое!? Порви всех Мархауз, и куда дальше то?... Нет времени решать, дорога каждая секунда...

Он вломился в первое, одноэтажное, здание. Начав орать, что нужен врач, к нему подбежали несколько магов. Они поинтересовались в чём дело, но увидев Хоки, сразу же, указали на соседнее здание, и сказали что там лечебница.
Через пару минут Дэмиан стоял в проходе и держал, уже ослабевшими руками, Хоки.

----------------------------> Магический отдел-----------> Лечебница

24

Земля стремительно ушла из-под ног и темнота обступила магичку. Казалось, она упала в обморок. Но буквально через мгновение такая себе "нирвана" ослабила хватку и девушка даже могла мало-помалу рассуждать.
"Чего? Кого? Пожар? Где пожар?"
Глаза закрывались и девушка медленно уходила в небытие. Лишь иногда она усилием воли распахивала красные глаза и бегло осматривалась, прежде чем снова погрузится в состояние полусна. Тело колотила дрожь и Хоки всегда казалось что она вот вот должна куда то да скатится, казалось будто она на каком то трясущемся склоне и постоянно хотела падать, но сильные руки Дэмиана упорно мешали этому процессу.
- Хоолодно. - Тихо прошептала девушка. Казалось голос вот вот её покинет и она никогда не сможет ни петь ни говорить. Зубы колотило от холода.
А мимо пролетали дома. Неизвестные, чужие и, как ей показалось, абсолютно неприветливые. Магичка жутко хотела что бы эта триклятая дрожь, которая колотила всё тело, утихла, исчезла насовсем.
Она не понимала куда и зачем, да и собственно, как она передвигается. Правда, ещё раз открыв глаза она таки додумалась что Дэмиан её несёт на руках. Но с какой скоростью? Куда так торопится? И собственно, зачем он так торопится, Хоки не знала. Нужно было расспросить. Но язык будто налился свинцом и не желал подчинятся девушке, валяясь полудохлым мясцом во рту.
Вдруг голова резко заболела и руки невольно схватились за неё, впиваясь ногтями в кожу. Если проткнуть кожу лезвием, было бы не так больно наверно,  как при температуре ещё и головными болями страдать. Слёзы выступили на глазах и лениво стекали по щекам. Горло норовило кричать, кричать что есть мочи, кричать до потери голоса, которого и без того уже не было. Но лишь беззвучные вопли срывались с еле открытых губ магички. И нынче было совершенно не до драматизированных сцен, потому что Хоки так и норовила улететь в несознанку, но что то мешало ей это сделать. Оставалось быть бессильным мешком на руках парня.
----------> Магический отдел, лечебница

Отредактировано Хоки (2011-06-14 21:44:46)

25

После тяжелого дня Суо долго выбирал куда бы ему пойти, самым подходящим ему показался именно этот ресторанчик.  Там всегда можно было найти свободное место, да и выбор напитков был намного богаче, чем у других. Но то ли мерзкая погода так повлияла на обитателей Корпорации, то ли сегодня тут устраивали бесплатный шведский стол, в общем аквор успел урвать единственный свободный столик на двоих. Усевшись около круглого окна, аналитик скучающим взглядом уставился в даль, настроение было хуже некуда. Сняв мокрую куртку, хакер бросил её на противоположный стул, тем самым давая понять, что место уже занято, все таки такое явление, как воображаемые друзья никто не отменял. Официантка подошла довольно быстро, Гард никогда не утруждал себя выбором еды, поэтому просто тыкнул наугад в меню, а затем, перейдя на страницу с выпивкой, заказал по бутылке первых шести номеров. Закурив, Суо начал складывать пачки от сигарет башенкой, где-то на окраинах сознания он уже догадывался к чему все это приведет.
«Главное в этот раз дойти до дома… На ногах.»
Апатия всегда настигала аквора  как радикулит, то есть внезапно и в любом месте, а самое противное, что от неё не всегда можно было спастись обыкновенным пьянством. Съев заказанный бутерброд, Гард принялся за торжественную часть программы «развлеки себя сам», все чаще напоминавшую начальную стадию алкоголизма. Запихав в уши наушники и включив музыку на такую громкость, чтобы за ней не было слышно криков веселящихся компаний, аналитик выпил первую стопку… а потом вторую… третью. Затем начался долгий перекур из пяти сигарет, хакер никуда не торопился.

26

    Дождь, проклятый дождь... и вообще - будь проклят тот день, когда я подал это проклятое ре-зю-мэ. Никто не может оценить такого великого мага как я! Наверно это зависть... да-да, она самая... - в таком вот отвратительном расположении Духа Дарл проходил мимо причудливого здания в виде рыбы. А ходил он много и постоянно, делать то нечего, да и с жилищем проблемы. Домов на деревьях тут нет, а значит и достойного обиталища для орианца тоже.
         Гигантская рыба привлекала внимание сама собой, а в такую вот погоду, то и подавно. Тем более что Лесные жители были в военном союзе с речными. Дарл однажды даже состоял в посольстве к Лансу Икроносому, повелителю семи рек запада. Но из своей душевной скромности решил не упоминать об этом в присутствии живности, что собралась внутри рыбины, вдруг это у них так принято. Вошедшего мага никто не заметил. Ну, ещё бы, они все слишком заняты, что б почтить вниманием Черноликого! Что за существа, куда к ним не зайди, везде всякую жидкость поглощают?! Осмотревшись вокруг, Дарл раздраженно ударил посохом в землю - Нещастные! Моя бы воля я б вас всех на плантации отправил за такое неуважение!. Мысленно удовлетворив свою гордость, волшебник наконец-то соизволил увидеть свободное место, единственное на котором никто не сидел - а значит свободное. К гигантским предметам Дарл уже понемногу привыкал, ведь стоять, для существа его ранга, просто неприлично.
          Не долго думая Черноликий вскарабкался на сидение и с недовольством отметил, что подстилка на нём не очень сухая. К тому же оказалось, что стол был на уровне его глаз, возможно со стороны только и видно было островерхую шляпу, торчащую у столика. Эти факты уже сами собой привели Дарла к глубочайшему возмущению, он уже было собирался выразить его в словесной форме, как заметил, что за столиком возвышается ещё кто-то. Этот кто-то занимался тем же что и всё вокруг, но Дарла заинтересовало кое-что другое. А именно каким образом этот Демон пускает дым из головного отверстия. Орианец поднял посох и грохнул его концом по поверхности стола, для этого ему, конечно, пришлось встать на ноги, но детское любопытство победило гордость. - Эй, Демон! - его маневр, должен был привлечь внимание существа - Тебя избрали Духи огня??!

27

Медленно выпуская дым, аналитик смотрел в окно. Он не обращал внимание на окружающий, так было легче.
«Бесят… Все они бесят. Такие шумные и веселые
Аквор  сделал музыку погромче, он не любил скопление народа, но иногда в нем просыпалось желание посидеть где-нибудь еще, кроме как у себя дома. В этот раз момент был выбран неудачно. Хакер не злился, скорее просто принимал все как должное. Люди, что с них взять. Даже появление мага Суо не замечал до того момента, пока бутылки на столе не зашатались от удара посохом. Лениво повернув голову в сторону незнакомца, Гард пару раз моргнул и опять отвернулся к окну. Докурив сигарету, он выпил зеленоватой жидкости, закрутил бутылку и не сильно ударил ею Дарла по голове.
-Убери ноги с моей куртки, идиот.
«Совсем офигели»
Слов мага он не услышал из-за музыки, да и говорить с ним аналитик все равно не собирался. Налив в один стакан из разных бутылок, аквор выпил и снова закурил. Суо надеялся, что Черноликий понял намек и удалился. Не обращать внимание на таких существ самое верное решение, когда товарищ поймет что его величие, уникальную многолетнюю культуру и черную шляпу он может засунуть в самые неожиданные места, то скорее всего пойдет искать более внимательных слушателей. Главное чтобы выпивку не разбил, а то это происходит с завидным постоянством.

28

Существо явно было из рода тугодумов, ибо свои действия обдумывало почти час. Помнится, таким племя Дарла запихивало в штаны горячей смолы, что б реагировать учились. Но это лирическое отступление. В общем, паренек магу нравился, все ж таки родственная душа, колдует же. Но тот видимо решил все испортить и, наклонившись над столом (какой длинный) всадил магу. По башке!!! И ещё при это обратился к какому, то идиоту, видимо спутал Черноликого с кем-то ещё. Орианец даже для перестраховки оглянулся, мало ли какой извращенец стоит сзади. Но там никого не было, а значит можно переходить к основному действию.
      - Ах ты безмоское бесхребетное! - вскрикнул тот, выпрыгивая на стол - Что б в твои конечности яйца откладывали! - проклятие странное, но это ж фольклор как никак. Но вместо того что б продолжить сыпать прокленами направо и налево, Дарл вдруг решил изъять выгоду из этой ситуации. Такие идеи ему редко в голову приходят, но раз в год и, то праздник.
Маг оперся на посох, а потом в знак приветствия (ну надо ж хороший тон держать) так же легонько стукнул по хохме субъекта, мол "и тебе не хворать". - Так уж и быть, если ты научишь меня так же с огнем управляться, я позволю тебе быть моим слугой, и даже ходить при этом на двух ногах и в нормальной одежде.
       Такое выгоднейшее предложение просто не могло потерпеть фиаско и Дарл с довольной миной забрал подстилку с кресла (кстати, подсохла уже) и уселся на столе, предварительно поставив туда подстилку. - Ну что скажешь, снежок?
Надо ж как-то нового подчиненного окрестить.

29

До определенных существ тонкие намеки не доходят с первого раза. К сожалению маг был одним из таких приставучих и наглых особей. Вскарабкавшись на стол, Дарл явно что-то вещал из недр своей тушки, правда Суо все еще слушал музыку, надеясь что выговорившись, Черноликий отчалит куда подальше. Аквор медленно затягивался, периодически отхлебывал самодельный коктейль и смотрел абсолютно безразличным взглядом сквозь мага, в общем вел себя как обычно. Однако вступить в бессмысленный диалог все же пришлось, не каждый день колобок-мутант лупит тебя по голове посохом. Вытащив наушники, хакер внимательно посмотрел на Дарла, чуть приподняв левую бровь от удивления. Аналитик как -раз успел к части про раба, нормальную одежду и Снежка. Гард уже давно заметил на примере скиуруса, что всех магов традиционно сбрасывают со скалы, выживают только сильнейшие, но с некоторыми дефектами. Черноликий, наверное, был популярным в своем племени, поэтому его бросали по очереди и по нескольку раз. Последней каплей была любимая куртка Суо, использованная в качестве тюфяка. Аккуратно составив бутылки около подоконника, хакер взял одну из них и брезгливо приставил к Дарлу, затем легким движением руки вытянул из -под него свою одежду. Фокусником Гард был хреновым, потому амбициозному собеседнику пришлось несладко, учитывая количество замков на куртке. Все так же брезгливо отряхнув свое имущество, аналитик от греха подальше, одел её на себя.
«Снежок… Я ему что котенок недоразвитый.»
- Слугой… Ага, как же, вот прям щас поклон с разбега научусь делать, а потом можно и пирамидой заняться. – Суо злобно ухмыльнулся, но буквально за секунду стал серьезным и спокойным голосом произнес: - Вали отсюда. Поищи себе другое место для отдыха, а заодно и другого слугу, меня не устраивает ваша кандидатура, как нанимателя… сэр.
Придвинувшись поближе к окну, точнее к бутылкам, аквор снова закурил.

30

Дарлу попался очень внимательный собеседник – он не перебивал, не задавал лишних вопросов и не смотрел посторонам. И когда Снежок уже был готов сказать «Да, о Великий, для меня большая честь усыпать лепестками цветков дороги, по которым ты ходишь», маг, с всё той же миной на лице, прищурился и приготовился принимать почести.
          Но вместо принятия почестей Дарлу пришлось сделать кувырок назад, и в результате он покотился к колобок-мутант к краю стола. Благо, вконце ему удалось удержать равновесие, как раз успел на - …меня не устраивает ваша кандидатура, как нанимателя… сэр. 
          Ответить Черноликому все-таки не дали. Он итак балансировал на одной ноге, а тут ещё и официант, которого явно стоило подозревать в сговоре с «рабом», сбил его подносом на землю. И тут Дарл попал в положение, которое в футболе называют «под удар» того же официанта. С такими ощущениями полета, волшебник стыкался далеко не впервой, но рал при этом всегда одинаково:
         - Вааааааааааааааааааааааааааааа – с такими вот дикими воплями он быстро ускорился в сторону входной двери. Размышлять о своей горькой судьбе времени не было, ибо дверь приближалась, и спасения не было. Но видимо в этот день Духи решили пожалеть мелкого и какой-то обыватель открыл дверь, открыв тем самым путь к спасению того же персонажа.
             Маг благополучно вылетел из помещения и не менее благополучно зарылся в песок – Пфхокфятые дефмокфати… - пожалился он песку.
             И только Черноликий собирался вставать и идти прочищать мозг Снежку, как его с силой метнуло обратно к двери и на этот раз благочестивого посетителя не нашлось. Поцелуй с  дверью был страстным и жестким. И что интересно в таком положении Дарл и остался, с надеждой, что кто нибудь откроет дверь и спасет их.
          Жутко хотелось проклясть кого-то, да вот рот и был занят дверью – Какой позор… какой позор – только и вертелось в его голове

Отредактировано Дарл Черноликий (2011-10-04 04:25:58)


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Ресторан "У Розалинды"