Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Ресторан "У Розалинды"


Ресторан "У Розалинды"

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Сохранить спокойствие внутреннего мира было проще простого, а вот с внешним были некоторые проблемы. Как только Дарл превратился в футбольный мячик и стал летать через весь зал, в Суо неожиданно проснулись рефлексы футболиста.
«Что за херняяяя!!!!!!!!!!!!!» - подумал аквор, ощутив пендаль невидимого барабашки и отправившись в полет практически следом за магом. Если Черноликому повезло и дверь перед ним открылась, то Гард, к своему сожалению, впечатался в неё всем своим костистым телом.
-Ё!:%% мать твою %*?»№!!!!! Чтоб вам всем ?%;;:? ухо в %:№! И через %:№№%!!!! – аналитик не смог сдержать нахлынувших чувств. Когда ты только что конфликтовал с работником магического отдела, а через минуту стартовал с места не по своей воле, напрашивается только один вывод – кому-то пора навешать люлей. Алкоголь не сделал из аквора силовика, но быстро сформировал в мозгу четыре плана по уничтожению трупа, два по заметанию следов, подкинул пару кандидатур на которых можно было свалить убийство и наконец: великолепную идею о том, как покинуть Корпорацию незамеченным. Осторожно держась за дверь, причиной держания было не падение, а количество выпитого, Суо встал на ноги и рывком открыл дверь. Бирюзовые глаза Гарда потемнели, словно море перед штормом, говорят что молния не бьет в маленькие неподвижные предметы, а вот ботинок хакера бьет и еще как! Ощутимо пнув Дарла, аналитик грозно встал над ним, прикидывая где достать хороший растворитель, ненужную ванну и цемент.
-Даю тебе три секунды для разъяснения ситуации, а потом сдаю в приют для животных… на опыты!
Для связи у Суо был только старенький мобильный, который  работал через раз и в основном не использовался. Всю информацию аквор мог видеть через сеть, вот и сейчас слегка себя не контролируя он на секунду выпал из реальности, но и этого ему хватило сполна.
-Да что ж за день сегодня такой!!!! №:?;%№!!! Совсем уже «;%: козлы «№;% !!!!! – Гард сел около порога и обхватил голову руками.

32

Какая-то неведомая сила решила все-таки, что с двери пока хватит, и дверь эта отпустила мага из своих объятий. Конечно, стоило было отметить, что у этой двери вообще были странные предпочтения и вкусы. Сначала полуметровый представитель Лесного народа, потом пьяный в стельку хакер (судя по принятому на дверь удару и вышедшему из-за неё Снежку). Интересно, что красноту его лица можно было объяснить двумя путями. Второй путь так же объясняет, почему аквор взмахнул ногой над шляпой Дарла и чуть не сделал сальто назад. Потом тот же субъект видимо сильно расстроился от чего-то и ушел в печальку, при этом обвинив в чем-то волшебника и потребовав от него каких-то объяснений. Черноликий само собой был специалистом во многих областях и много чего мог объяснить. Например, почему человеки как раса такие тупые и поглощают всякую дрань и твердую и жидкую. Правда, объяснение это могло вызвать переворот в мировоззрении слушателя... в плане уверенности в нормальной психике орианца.
        И пока Гард показывал вышеописанное представление Дарл сидел на пятой точке и излучал крайнюю степень удивления и невинности во всем происходящем. Его невинность была практически такой же идеальной как были идеально круглыми его глаза в данный момент. - Наверно его кто-то в ресторане расстроил... или может он так сожалеет, что посмел отказаться от моего предложения - мысли проплывали в голове медлееееннооо, сегодня там был незаурядный штиль.
          Ну и бывает иногда, что просто какое-то давно заброшенное семя жалости вдруг начинает прорастать в черном тельце орианца. Вот так и сегодня - маг тихонько встал и осторожно подошел к присевшему аквору. С высоты своего роста ему все равно приходилось смотреть немного вверх, чтобы видеть глаза Снежка. Только вот взгляд волшебника был наивно вопросительным все с такими же круглыми глазами.

33

Суо приоткрыл один глаз, зрелище было невероятно печальным. Внук гудронного колайдера взирал на аквора так тоскливо, будто недавно оповестил хакера о скорой смерти.
-Ну что смотришь на меня, как бабка на сломанный утюг, по последним известиям мы теперь с тобой не разлей вода.
Гард прикинул что теперь делать, в принципе распорядок дня и великую цель надраться можно было не менять, с одной только поправкой, что теперь появится незапланированный собеседник.
-Не знаю как ты, а я собираюсь вернуться внутрь! – Суо решительно поднял свое туловище в вертикальное положение и тут же понял, что резкие движения вызывают в нем приступы тошноты. Перед глазами метались черные пятна, а сознание будто получило бесплатный билет на американские горки. Одернув кожанку, прихваченную со стола, и привычно растирая ладонями бледную кожу на щеках, аквор открыл дверь и быстро пошел к своему столику, аккуратно держась за стену. Суть плана была в том, что Дарл должен был идти за аналитиком не задавая лишних вопросов, или на крайний случай его должно было подтянуть магией. Как там было на самом деле, хакер решил не уточнять. Добравшись до стола, Гард плюхнулся на свое место, подождав мага он начал вещать, слегка заплетаясь, но все же разборчиво.
- Итак, из-за проклятья наших неудачников магов, мы связаны с тобой на неопределенное время. – обратился он к Черноликому. – Все бы ничего, только вот я собираюсь допить эти бутылки на столе и забыться спокойным сном… в своей квартире. И твое присутствие там не предусмотрено. В общем ты – комок гуталина, знаешь как быстро, и желательно безболезненно, снять это проклятье, нэ?
Глаза аквора потихоньку слипались, он понимал что его выбивает в сеть, а еще где-то на подсознательном уровне он ощущал, что Фэй пытается до него достучаться.

34

Конечно, Аластар мог позволить себе куда более дорогое заведение, где отдыхали главы отделов, директора и тому прочие важные персоны, но такие места, как "У Розалинды", трикстер ценил больше. Как-никак, но именно в подобных заведениях собирались весельчаки и хорошие ребята, с кем было приятно пообщаться. И в то же время тут находились не обделенные умом представители НЕсиловых отделов, которые могли поддержать беседу. За чашечкой того, чего они пожелают, конечно же.
Собственно, сегодня Аластар решил заглянуть в "У Розалинды". Когда он вошел в сам ресторан, никто не обратил особого внимания на директора. Лишь некоторые новички удивленно глянули, будто было что то сверхъестественное в том, что полу-леприкону стало жалко денег и он решил посетить это заведение. По крайней мере леприконская жадность была удачной отговоркой, почему Аластар не заказывает еду в кабинет.
Сев за один из боковых столиков у окна, Аластар взял меню и заказал себе чашку горячего чая с бергамотом и немного овсяного печенья, после чего снял пальто, привстал, повесил его на вешалку и вновь сел. Затем, достав из кармана трубку, Нуэликорро стал плотно забивать её табаком и раскуривать.
Наконец, когда трубка была раскурена, а чай принесли, Аластар обратился к официантке:
-Леди Фраувилль...у меня к вам вполне стандартный вопрос. Что у нас тут есть интересного?
И официантка, знавшая все вкусы директора, начала докладывать...
-В том углу сидят силовики, это вам не интересно. Вот там сидят аналитики. Из них есть пара-тройка симпатичных дам, которые обладают незаурядными....способностями. Но в что то они слишком усколобы для аналитиков. Видно периода "малого урожая". Вон там...
Выслушав официантку, Аластар нахмурился.
Можно мне тогда чайничек? Я подожду, пока придет хоть кто нибудь.
Аластар тяжело вздохнул и стал ждать.

Отредактировано Alastair (2012-04-01 15:04:41)

35

Ора распахнула дверь в духе лучшего кино про Дикий Запад. Но ее надежды не оправдались - здесь были люди, и может быть не совсем люди, вполне себе такие живые и активные. Девушка сложила руки на груди и прикусила нижнюю губу. "Так-так-так, никто и ничто не заставит меня отказаться от кофе!"
Гордо подняв подбородок и зачем-то вытянув шею, Ора двинулась к барной стойке словно ледокол. Шаги становились все шире и цокот каблуков громче. "Главное не лохануться, главное не лохануться", - Ора знала, что ей в помпезности не везет, поэтому единственная надежда оставалась на внутренние мантры. Что само по себе выглядело весьма сомнительно. И ясное дело, не помогло: Ора зацепилась за ножку стула уже на подходе к стойке. Падая, она постаралась зацепить как можно меньше мебели, поэтому вытянула руки вперед. Со стороны это выглядело, как неудачная попытка нырнуть дельфинчиком. Но бассейна-то не было.
Бубня под нос все известные и малоизвестные ругательства, она рывком вскочила на ноги и уперла руки в бока, всем видом показывая, что ничего не произошло. Как обычно.
Ора облокотилась на стойку и заговорщическим тоном обратилась к официантке:
- Мне, знаете ли, кофе... То есть какао! Да, какао. - Голос лисицы неожиданно задрожал. Такое напряжение! - и стейк с кровью, пожалуйста. Побольше стейка, поменьше крови. - Потерев ушибленный красный нос, лисичка добавила. - Пожалуйста.
Подождав небольшой чайничек с какао и расплатившись за заказ, лисица повернулась на пятках и осмотрела зал на наличие свободных столиков. В одном углу сидели миловидные девицы и мило шушукались, а в противоположном сидела "могучая" кучка и адски гоготала. "Наверняка высокоинтеллектуальный юмор, куда мне до такого..."
Сидеть в одиночестве не хотелось, поэтому Ора выбрала себе столик с одиноким солидным мужчиной. Немного непривычная для нее компания, но от того и интереснее.
- Вы не против, если я присяду? - спросила она, подсаживаясь. Поерзав на стуле, девушка уселась в излюбленной позе лотоса. - Я не буду мешать, посижу тут, какао попью, молча, если хотите. Но могу и не молча. А могу и молча. Как захотите. - Выпалила она на одном дыхании. Набрала полную грудь воздуха, наклонилась и прошептала. - Я просто не хочу выглядеть отчаянным одиночкой. А вы кажетесь надежным.

36

- Вы не против, если я присяду? - Аластар быстро поднял глаза и попытался вспомнить, знакомы ли они. Вроде нет. Аластар никогда не старался запомнить всех людей и нелюдей, с кем когда либо перекидывался парой слов, ну или кого разыгрывал, но внешность у девушки была довольно привлекательной, так что Нуэликорро должен был бы запомнить девушку, если бы они до этого встречались.
-Присаживайтесь, я не против.-с легким добродушием отозвался Аластар. Но вопреки ожиданиям, трикстер все-таки узнал, почему девушка решила сесть с ним: - Я не буду мешать, посижу тут, какао попью, молча, если хотите. Но могу и не молча. А могу и молча. Как захотите. Я просто не хочу выглядеть отчаянным одиночкой. А вы кажетесь надежным.
Аластар слегка улыбнулся и кивнул. Мало того, что девушка погладила и мгновенно прикормила самолюбие трикстера, так еще и сама ситуация оказалась совершенно не стандартной, а следовательно - интересной.
Не стандартной? Ну что то вроде того.
Аластар практически мгновенно понял, что гостья не узнала его, а следовательно можно было бы неплохо так развернуться и выяснить, что, кто, где и как. Перед директором Корпорации не выдадут всё как на духу. А перед коллегой выдадут. Это ведь интересно. Всегда хочется узнать, что, где и кто как думает.
-Не хочу, что бы вы чувствовали себя неудобно. Мне будет приятно составить вам компанию и скрасить прибывание в этом ресторанчике.
Подошла официантка и принесла заказанный ранее чай. Мужчина попросил вторую чашку. Как только её принесли, он из вежливости налил чаю не только себе, но и девушке. У той, конечно, было какао...Но вдруг ей придется по вкусу смешать эти два напитка, или скомбинировать их?
-Ну, а раз, уж мы тут сидим,-Аластар отпил из чашки.-Давайте представимся...
В кармане явно слегка нагревалась трубка, которая как бы шептала: "даваааай уже...закурииии". Но Аюки говорила, что даже трикстер подвержен вредным последствиям никотина. Поэтому Аластар держался как мог и иногда поглядывал вниз, где по идее была эта самая трубка. И в том же направлении оказались ноги девушки.
ой, неловко...

37

Девушка поерзала на стуле, устраиваясь по-удобнее. Хвост плавно покачивался из стороны в сторону, видимо воображая себя коброй. Только хозяйку свою он не считал заклинателем, да и единым целым не всегда признавал.
После традиционного обмена любезностями при встрече, мужчина поделился с ней чашечкой чая, чем вогнал ее в крайний ступор, и предложил представиться. По природе своей Ору штормило из крайности в крайность, но выскочкой, похоже, она была всегда. И сейчас, не оставляя выбора, она первой начала церемониальное представление, не постеснявшись отхлебнуть чая и запить его какао:
- Я Ора. Ора Вениа. Можно просто Ора. А можно и не просто, - она как всегда простодушно улыбалась. Этакая визитная карточка - хвост, улыбка и сломанная мебель. Вообще, ее еще родные учили: не можешь состроить умную мину (а Ора явно не могла) - улыбайся! В теории лисичка была послушной дочерью, поэтому элементарные и не менее теоретические истины она усваивала с легкостью.
Предоставляя возможность и своему собеседнику высказаться, она выжидательно, с не присущим ей пафосом положила хвост на колени и приглаживала шерстку, воображая себя вселенским злом с белым котом на руках. На секунду ей показалось, будто мужчина косится на ее ноги. Она посмотрела на него, на колени, опять на него и опять на колени, которые к величайшему стыду были в жуткой смеси засохшей грязи и травы. «Омара с'эрас, неряшливое животное!» - выругалась про себя лисица и поспешила отряхнуть штанины. Грязь стряхнулась неохотно, но довольно быстро, мелкой пылью.
- Простите… - Ора бросила быстрый взгляд исподлобья и вновь потупила взор. 
Вовремя прибежала официантка с сочным кусочком стейка на белоснежной тарелке. Смущение сняло как рукой, в глазах появился хищный огонек. Следуя всем знакомым ей правилам этикета, Ора разрезала мясо на маленькие кусочки, отметая зеленый горошек на краешек тарелки, явно смакуя моментом убийства неживого куска мяса. Редкий оксюморон, имевший в ее жизни особую нишу.

38

Самый лучший способ ознакомиться с тем местом, куда ты трудоустроился, это изучить меню. Пристально и внимательно, подозрительно хихикая и тыкая пальчиком чуть ли не в каждую строчку, пробуя на вкус все эти названия и плавно переводить взгляд на цену. О, да, это самый лучший способ оценки. Название - цена. Снова цена - название. Чтобы получить уж вовсе несварение желудка или заставить его переваривать себя, достаточно пересчитать свои деньги и непланонамеренно удивиться. Грубо говоря, выпасть в осадок.
Да, денег хватало. Да, чуть ли не на всё из меню и даже несколько раз. Но на некоторые изыски в количестве десяти порций не хватало. Совсем. Для того, чтобы хватало, надо было работать на плантациях двадцать шесть часов в сутки. И даже тогда вряд ли бы хватило. Брауч не собирался работать двадцать шесть часов. Ни в сутки, ни в двое суток. Он, если быть строго откровенным, вообще предпочитал не работать. Никогда-никогда. Только вкушать все эти блюда. Но как вы понимаете, суровая реальность куда как прозаичнее, поэтому Андерсон отсиживался в ресторане ещё по одному пункту, который касался работ.
Пару раз парень боролся с желанием что-нибудь заказать. Например, вот этот торт со сливками и ягодками. Или вот эту курочку с салатиком. Или вот этот пирожок с малиновым вареньем и слоем шоколада. Или... Словом желания рвали на части, и каждое из них хотело первым сорваться с губ юноши. В мыслях вообще был бардак, поэтому туда соваться мы не будем.
- Салатипирожоторт, - задумчиво произнесли уста, повинуясь приказам желудка. Мозг в отчаянии глушил все попытки произнести слова по-отдельности и с каким-либо смыслом. Желудок предпринял ещё одну попытку и надавил авторитетом на печень, которая, в свою очередь, отправила запрос к лёгким.
Андерсон захрипел от неожиданной подставы со стороны своих органов. А внутри кипела война. Звучали взрывы и извергались вулканы. То есть образовывалась желудочная кислота, которая как цунами... Новый мысленный приказ мозга остановить всю самодеятельность. Брауч позеленел от подобных пререканий и лбом стукнулся об стол.
Вы когда-нибудь стукались головой об стол? Нет? Попробуйте. Сначала всё упорядочивается в вашей голове, а затем, если немножко полежать, придёт приятная прохлада и унесёт вас в дебри ваших фантазий и снов...
- Котлеты и пюре, - сухо отрезали губы, непосредственно подчиняющиеся желудку. Все старания и дипломатия катились в тартарары. - Примите заказ, пожалуйста, котлеты и пюре.

39

Вопреки распространенному мнению, ничего так не бодрит с утра, как осознание того, что твой напарник где-то лодырничает без тебя. Причем, тот факт, что сам при этом занимаешься вовсе не спасением мира от потопа, совершенно никакой роли не играет. Просто случайная возможность остаться в одиночку – без человека, на которого можно спихнуть всю ответственность за что бы то ни было, немножко раздражала. Правда куда как сильнее на нервы действовало наличие денег. Точнее, их почти отсутствие. Поскольку тратились что Андерсон, что Лиз – часто и помногу. Причем тратились деньги так, что больше пользы принесли бы в качестве удобрения на грядках. И если Картер всегда была готова к тому, чтобы отправиться на заработок, Брауч предпочитал скрыться в туманах местных столовых, кафешек, ресторанов, просто кухонь, и заняться своим грязным делом… Ещё каким грязным! Нос в кетчупе и обе щеки в горчице – это обычные улики, подтверждающие его преступность.. так о чем это я…
И вот Лиз, не иначе как открывшая в себе дар провидения, иначе как она угадала заведение с первого раза, белея словно парус одинокий на фоне серых стен заведения, тихо, медленно, но верно двинулась прямо по курсу в сторону Андерсона. Она не стала выскакивать сразу же, как джинн из бутылки, а выждала время, пока официант принесёт заказ и Брауч примется за еду.
Выгадав самый удобный момент Лиз предстала пред очами напарника с таким выражением лица, от которого он должен был как минимум подавиться. В общем-то Элизабет улыбалась… фирменной улыбкой Фрэди Крюгера. А благодаря её невысокому росту с того ракурса, с которого смотрел Андерсон, выглядело так, будто она вылезла из-под стола. Что милая девочка в короткой юбочке могла делать под столом в ресторане – вопрос, на который каждый ответит в степени своей осведомленности. Или испорченности.
Выдержав паузу, достаточную, чтобы Брауч пришёл в сознание, Лиз сделала лицо матери-настоятельницы женского монастыря и ласково прощебетала – Ты кушай, кушай… – При этом взгляд её как бы спрашивал: «Опять жрёшь, скотина?!»
Сев рядом, Лиз сложила руки на столе в замочек и сделала улыбку «чтобтебетреснуть». Она не стала говорить ключевое слово, надеясь подступиться к нему постепенно. – Святые водонагреватели, Андерсон! Ты же полчаса назад ел! За мои деньги!!... -

40

Верно говорит одна древняя поговорка: сытый голодного не понимает. Под «не понимает» подразумевается именно то, что подразумевается, учитывая все пожелания со стороны говорящего, то есть голодного. Сытый обычно глух к доводам разума, поэтому не принимает участия в предстоящей дискуссии. Рассмотрим данную ситуацию на примере.
Представьте, что вы сидите в ресторане. Вы расслабляетесь. Вы, буквально, развалились на удобном и мягком диванчике, который настолько удобен, что любая пуховая перина бы удавилась с зависти. Вы вдыхаете прекрасный аромат с кухни. Ваши языковые сосочки уже в предвкушении, что они обожгутся о горячий суп и вообще утратят чувствительность. Ваши глаза привычно слезятся, когда вы вспоминаете, что ненавидите лук. Ваши уши чувствуют малейшие колебания во всём ресторане и, особенно чувствительно, относятся к звукам с кухни. Ваши пальцы, судорожно хватающие солонки, хлебцы, салфетки, ножи, ложки и вилки, то сжимаются, так лихорадочно и беззаботно, то вдруг разжимаются с новою силой… И тут, как в самых дешёвых ужастиках, где не поскупились на спецэффекты (словно все деньги на фильм были угроблены только на них!), из-под стола вылазит девочка. Добавьте чуть приглушённый свет, пару ненавязчивых душераздирающих воплей, включите воображение и ужасайтесь вместе с Браучем. Как понимаете, детская невинная психика только что испытала полнейший крах за всю историю человечества.
Котлеты и пюре, однако, очень вовремя спасли положение. Пожелания приятного аппетита, впрочем, тоже оставили приятные впечатления, учитывая то, что было только что. Андерсон, отпустив все свои грехи себе сам, принялся уплетать еду. За обе щёки и вкусно чмякая. Хоть последнее действие и скользило по грани приличия.
Буквально за несколько секунд поглощения пищи, между Лиз и Брауча возникла пропасть, которую я уже оговаривал с самого начала: сытый голодного не понимает. В примере Андерсона, акцент делается на слове «вообще», пусть даже этого слова там нет.
- Ну что ты, Лиз, - как можно безмятежнее отозвалось тело паренька, пока мозг усиленно считал затраты на котлеты и пюре, - Что ты вечно чем-то недовольна? Представь, что мы попали в Рай. Как ты думаешь, в Раю надо работать? Конечно надо… Там подметать, скамейки красить и всё такое. Расслабься. Вкуси… эм. Вкусни… эээ… Вкуснятина… А, ты меня поняла.
Маг вернулся к своей тарелке. Там как раз решалась важная политическая ситуация: пюре отказывалось содержать на своей территории кусочки мяса, именуемые котлетами. Ну ещё бы! Котлеты – варвары, по сравнению с утончённой Крахмальной Империей. Брауч тактично выступал в роли дипломата, уповая на свой желудок, который мог помирить несочетаемое. Или уничтожить сочетаемое. Словом, от дипломатии эти два народа никуда не денутся.

41

Пока мисс Картер, подключив все мирно спящие в обычное время отделы и ответвления серого вещества в черепной коробке, как никогда живо обдумывала, как будет смотреться голова Брауча над каминной полкой, напарник глазом не моргнув уплетал содержимое своей тарелки, бубня под нос что-то из обычной программы: ну что ты Лиз, я же хороший, а ты просто вредина, бла-бла-бла….
Но Андерсону ещё повезло. Поскольку ничего особенного сегодня он не сделал… или правильнее сказать – не успел. Ну подумаешь – ушёл без спроса чёрт знает куда, и опять чего-то уплетает за обе щеки, - это явление рядовое. На такое Лиз лишь упрямо изогнула бровь и заявила – Может лучше на диету тебя посадить?...
Для Элизабет было вообще загадкой природы, как в худющем, кожа да кости, теле Брауча помещалось столько жратвы, и как его до сих пор не разнесло до размеров  асфальтоукладчика. Если бы он был девушкой, его наверняка придушила бы какая-нибудь завистливая кокетка. Но Андерсон не был бабой. По крайней мере в чём-то в этой жизни ему повезло.
  Но вот Лиз явно не была подарком судьбы. Особым терпением девушка не обладала, что грозило атомным взрывом в случае возникновения любого внешнего раздражителя. Очень неприятно, если ты являешься внешним раздражителем для ходячей электростанции, ровно настолько, насколько неудобен ожог третьей степени. Пока что Лиз хотелось лишь высыпать в тарелку Браучу все содержимое солонки, либо просто сделать из его еды новое украшение для стен сего заведения. Но она стойко держала себя в руках. (тут должны быть аплодисменты)
Андерсону, в силу его «замечательного» характера, всё было пофиг. У него тут были котлеты. И пюре. И что, собственно, ещё вам надо? А Лиз плавно переходила из стадии Лютое Бешенство в стадию Навязчивое Раздражение и обратно, не меняясь при этом в лице, метая взглядом искры и молнии. Ей почему-то казалось, что испытательный срок Брауча жутким грязным пятном. Страшной огромной тенью, ложился на их «незапятнанную» репутацию и грозил всяческими неудачами. И именно поэтому Лиз была полна решимости заставить напарника пахать, как ломовую лошадь, пока клеймо стажера не будет стёрто из светлой памяти.
Представляя все возможные способы сотворения из друга мини-супермена, мисс Картер улыбнулась и своим видом стала напоминать кота, почуявшего сметану. У любого знающего человека от значения улыбки начался бы нервный тик. Но Браучу было пофиг. У него тут котлеты.

Отредактировано Элизабет Д. Картер (2012-05-20 13:29:55)

42

Андерсон тяжело вздохнул. Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Нет, ты знаешь, когда произойдёт подобный момент, ты знаешь, как он произойдёт, знаешь во сколько, но не прилагаешь усилий, чтобы оттянуть этот сладостный момент. Маг был радикального мнения: либо мы заканчиваем сейчас, либо вы даёте ещё одну порцию.
- На диету? – переспросил Брауч, прикончив свою порцию даже глазом не моргнув и уже потихоньку неприлично пялился в чужие тарелки, - Ну что ты…
Вообще, процесс просмотра содержимого чужих тарелок невероятно вызывает аппетит и начинает активно образовываться слюна и желудочный сок. Активно образованная слюна не менее активно капала в тарелку. Совершенно чистую, вылизанную пару раз, так как оставались вкусные кусочки мяса и пюре, и выглядящей как новая. Если вас, конечно, не смущает нездоровый блеск фарфора.
- Может ещё по одной..? – задумчиво протянул Брауч и потянулся к меню. Меню удручающе демонстрировало цены и названия. Ну почему они не придумают вкусовые меню? Или зрительные? Пришёл, взял эту картонку, открываешь, а там… сотня запахов! Потёр пальцем одну картинку, понюхал, понравилось – заказал. Или пришёл, увидел и доел. По-моему было бы шикарно.
Из желудка паренька послышался призывный вой, который можно было принять за барабанную дробь, призывающую к наступлению. Или сомкнуть челюсти. Словом, тело хотело ещё и, желательно, побольше.
- Но в любом случае, Лиз, диета ничего не решит. Хотя, я бы не отказался от мясной диеты, - причмокивая, проговорил Андерсон и снова уставился в цифры. Да, вы может и не поверите, но Брауч умел считать. Цены. Если это были какие-то абстрактные величины и числа, пусть даже и с загадочно-манящим «кг» или «л», законы математики на мага не распространялись и он был туп как пробка.
- Однако, - Брауч специально выделил слово, которое он не хотел выделять, - Возможно, нам стоит взять задание? Как считаешь? Было бы неплохо развеяться, повидать миры, познакомиться с множеством существ, вкусно отобедать… то есть быстро, но не бегать… Ты же понимаешь о чём я?
Два совершенно невинных глаза Андерсона буквально вперились и буравили другие два, возможно в чём-то, повинные глаза. Так может смотреть котёнок, игрушку которого вы вдруг решили выкинуть, пока он спал, при этом вы поменяли одежду, перекрасили волосы, сменили имя и вообще это не вы, а совершенно левая тётка, которая вас знать-не знает и вряд ли захочет когда-либо узнать. Кстати, у этой тётки есть уже три кота и один пёс, который спас ребёнка и получил орден за проявленный героизм.
Что-то нехорошо. В желудке продолжает булькать. Так одиноко булькать, что надо что-нибудь добавить. Например, пирожок. А ещё лучше шоколадку… Нет! Это должен быть зефир! В шоколаде! И с молоком! О, да, это блаженство. Зефир тает на губах и языке, а молоко смягчает сладостный вкус… В целом, у Брауча были совершенно среднестатистически нормальные представления о еде. Но в ряду этих самых, среднестатистических, порой встречались совершенно дикие индивидуумы, которые повергали в шок остальных среднестатистических человеков. Хотя зефир с молоком и вправду выглядит аппетитно…

Отредактировано Андерсон Брауч (2012-05-30 13:41:09)

43

Пока Брауч вылизывал свою тарелку, Лиз с истинно девчачьей вредной брезгливостью уткнулась в меню, спрятав за его обширной корочкой своё лицо… впрочем, уже через пару минут оно показалось вновь, и на нём очень красочно и доступно даже для идиота было показано – мисс Картер разглядела цены и соотнесла их с бюджетом.
Поглощённый полностью едой, мыслями о еде, а также желанием поесть, Андерсон, казалось, совершенно ничего не замечал, продолжая невозмутимо заниматься своими делами, бубня себе под нос что-то своё. Лиз услышала только последнюю фразу и, растянув рот в широчайшей добродушной улыбке, ласково прощебетала– Солнышко, ты капусту любишь? -  Расшифровывалась фраза просто и и в мягкой своей форме представляла искреннее пожелание тому, кому она предназначалась, питаться одной травой до скончания веков своих.
Но посмотрим  на это с другой стороны. Элизабет, не приходящаяся Андерсону ни мамой ни сестрой (за что ежедневно благодарила Господа в молитве перед сном, ага), проводила комплекс активных воспитательных мер по искоренению пороков. При том, что сама имела сходные. Хотя в этом-то наверняка и таилась причина яростной работы по «исправлению» напарника. Андерсон спускал все деньги на еду. И ел постоянно. Лиз таскала домой различное барахло. И активно внедряла его в повседневную жизнь.
В нормальном доме признаком хозяина могут являться оставленные где-нибудь в неожиданном месте носки или следы от кружки на журнальном столике. Там, где обитали Брауч и Картер нормальными были следы шоколада на страницах книг, кетчуп на стене, полуразобранный мотоцикл вместо дивана или колючая проволока на дверных ручках. И стычки между приверженцами этих особенностей не были редкостью, а в особенности обострялись во времена заляпанных в майонезе документов и проколотых гвоздями пальцев. И нынешний поход в заведение, которое Лиз уже успела окрестить рыбьим брюхом, было лишь поводом выпустить скопившееся раздражение.
  - Поскольку такому раздолбаю никто важного дела не доверит – будем проводить спешную дрессировку. Так что давай – ноги в руки. Я нашла для тебя занятие. – мисс Картер встала из-за стола, приняв грозный вид, и по лисьи улыбнулась.  На самом деле свободной работы для них пока что просто не было. Но Лиз не была бы собой, если б не воспользовалась шансом поэксплуатировать несчастное животное. То есть Андерсона. Ну, вы меня поняли.

44

Андерсон скривился. Элизабет опять стала использовать заезженную тему по поводу капусты. Опять тема подножного корма. Нет, конечно же, Брауч ценил питательную зелень и был, в общем-то, за неё всеми руками "за". Но всю жизнь провести как последняя овца... такое не входило в общий распорядок паренька. Хотелось полнокровной жизни, наполненной шоколадом, мясом, рыбой, грибами, сыром, картошкой и помидорами.
- Да? Тренировка говоришь... - маг обладал поистине уникальной способностью фильтровать все сообщения, поступающие из внешнего мира, в котором обычно существовали другие люди, места и, самое главное, Лиз. Талант был прост и без него в реальной жизни Брауч не протянул бы и пяти минут, ввиду своей любопытности и любознательности. А также неимоверного желания утолить голод.
- Знаешь, кажется, я знаю, где мы можем расположиться, - медленно проговорил Андерсон и зевнул во всё своё человеческое горло. После сытного обеда, в особенности, когда вытрешь руки об соседа, всегда тянуло вздремнуть где-нибудь под сенью пальм или фикусов, или что-там-у-вас-на-заднем-дворе. Парень даже проявил попытку закрыть глаза, но настойчивая мысль где-то в недрах его сознания, не дала так просто отрубиться.
Мысль была навязчивой, и от неё было трудно отделаться. Она скакала как горный козёл, цеплялась как репейник, бросалась в глаза как олень под машину, в общем, всячески привлекала ослабевшее внимание Брауча. Последний как мог отмахивался от неё скамейкой, потом стулом, затем гармошкой... Как видно из вышеперечисленных галлюцинаций, Андерсон успешно преодолевал фазу засыпания и был уже у порога Морфея, когда мысль таки настигла разгильдяя и неуча. Общий смысл информации, которую содержала мысль, можно было передать через одно слово, состоящее из трёх букв по вертикали. Если же это слово, вдруг, по каким-то неизвестным причинам, оказывается по горизонтали, можно со спокойной совестью искать себе саван и белые тапочки. Однако, учитывая характер мозговых синапсов в черепной коробке Андерсона, можно с уверенностью сказать, что он просто-напросто проигнорировал данное сообщение. И зря.
Разгорячённая и бьющаяся током мысль, вдохнула кратковременную жизнь в расслабившееся тело. Всего на какой-то миг все органы и отделы мозга заработали как швейцарские часы, но Браучу этого хватило. Он судорожно распахнул свои веки. С лёгким любопытством, которое бывает присуще леммингам, он поглядел на мисс Картер. Та уверенно сидела там, где маг оставил её, когда засыпал, и даже немножко улыбалась. Это был плохой знак. Всё равно, что увидеть чёрную кошку с меткой тринадцать, несущую пустые вёдра под двуножным электронесущим столбом, попутно разбивая зеркала. И путь её пролегает по канализационным люкам. По кладбищу. Согласитесь, не очень счастливое сочетание.
- Эм, да, - слегка запинаясь, подытожил маг и нервно икнул. Ну, икнул, с кем не бывает? - Так вот. Где-то неподалёку есть места, где можно тре-ни-ро-вать-ся. Где-то в Тре-ни-ро-воч-ном комплексе, если понимаешь о чём я.
Андерсон заискивающе улыбнулся. Шестое, а то и Седьмое, чувство явственно подсказывало, что сейчас лучше улыбаться как идиот. С идиота меньше спросу. Особых актёрских навыков для этого не потребовалось, и улыбка далась на удивление легко.
- Ну... пошли? - Брауч поднялся и уверенно зашагал к выходу из ресторана. Поле боя надо покидать с высоко поднятой головой. И желательно не оборачиваясь.

>>> Тренировочный комплекс

45

Если быть до конца честными – Лиз не являлась эталоном доброты и понимания, что по обыкновению выяснялось лишь тогда, когда беспощадная тина отношений с мисс Картер затянула вас по самое «нехочу», а говоря проще – в момент, когда вы уже вляпались по самые уши и путей к отступлению не осталось. Пока вы переводите дух, сражённые этой удивительной новостью, можно добавить – недостаток милосердия у неё компенсировался пунктуальностью и тактичностью. То есть, она не надаёт вам по печени, если вы заслужили выбитые зубы, и сделает это только в конкретный промежуток времени. Обычно этот самый промежуток обозначался моментом, в который все возможные свидетели, способные сыграть роль в судебном разбирательстве, заняты какими-то своими делами и сосредотачивают своё внимание на других вещах. И это всё из чисто практических соображений.
Нет, ну конечно можно позволить конкретно расслабившемуся напарнику (харя его обнаглевшая, так его растак) порелаксировать за столом ресторана, слушая мелодию его сопения и гадая, что за чудесные сны ему снятся, однако это куда как менее весело, чем гонять его же по улицам, как зайца по лесу, или заставлять заниматься гимнастикой на пятиметровой вышке…  И Лиз так и горела желанием в неформальной форме поинтересоваться у Брауча, кто это такой умный сообщил ему, что он может спать в общественном месте, когда она, Элизабет, находится в его сопровождении. Хотя кто кого тут сопровождает (или конвоирует) – знак вопрос и три восклицательных.
Говоря всё вышеизложенное одной фразой – Лиз «совсем чуточку расстроилась» из-за «неподобающего поведения»  напарника и решила об этом «деликатно намекнуть». Мистер Андерсон получил «заряд бодрости и веселья», гарантирующий его энергичность … минут на сорок. Увы и ах – словно матёрый электрик-монтёр, Брауч реагировал на заряды, что свалили бы и лошадь, как на пчелиные укусы, и очухаться от них ему было то же, что и почесаться. Видимо, при подаче документов на работу нужно было отметить трудовой стаж в качестве электропроводника в размере около полтора десятка лет. Может, ему бы и пару дней испытательного срока сбросили бы.
Поприветствовав спящую царевну своей фирменной улыбкой «Готовь валидол и обезболивающее», мисс Картер неоднозначно дала понять, что никто его, Брауча, не спасёт от неотвратимых лап судьбы, и что интересный и продуктивный день ему обеспечен. С энтузиазмом школьника, идущего к стоматологу, он двинулся к выходу, светясь улыбкой, как лампочка Ильича. Элизабет, солнечно улыбаясь, грозила задавить всех окружающих своей няшностью и миловидностью, следовала за ним. Молодец, деточка. Всё правильно усвоил.
===> Тренировочный комплекс

46

Аццио с невозмутимым видом смотрел на снующих туда-сюда сотрудников ресторанчика «У Розалинды» и ждал. Самой Розалинды пока нигде не наблюдалось и, вероятно, это было к лучшему. Столы еще только составили, теперь раскладывали продукты с посудой и поправляли места для жюри.  Все это осуществляли постоянно если не сталкиваясь, то расходясь в паре сантиметров друг от друга официанты, какими-то правдами и неправдами успевающие опасливо смотреть по сторонам.
Хаос. Что уж говорить, в преддверии кулинарного конкурса Росси ждал свой кофе уже двадцать минут и был согласен сам его сварить. Сколько можно, право слово? Даже терпению молодого алхимика мог прийти конец.  После четвертого виража официанта, едва не одевшего на Росси ни то кастрюли, ни то маленькие тазики,  кофе так и не появился. Мужчина отложил папку с бумагами и направился к стойке.
Секретарь магов уже не один раз за сегодня проклял свой порыв «выбраться в люди». Что ему мешало сидеть  в тихой и спокойной лаборатории или хотя бы дома? Нет, он послушал коллегу  и решил прогуляться.
Прогулялся. На свою голову.
- Могу я получить свой кофе?
- Да-да, конечно,  - на стойку перед Росси поставили небольшой пакетик.  Алхимик вопросительно изогнул бровь. Бармен как-то нервно на него посмотрел и  поинтересовался. - Сорт не тот?
- Простите? – Теперь уже не понял Аццио. И повертел пакетик предположительно арабики в руках. Хороший кофе. Даже не молотый  – Тот, но я не… - договорить Росси не успел, как его развернули на неподсчитанное количество градусов и сжали в медвежьих объятиях.
- Вот не думал, что ты придешь, Росси! И как? Нравится? -  вот и коллега зазывавший его в свет. Аццио неоднозначно скривился. Какое еще «нравится», если даже кофе сварить не дают. Но травник (имя его алхимик к стыду своему постоянно забывал) был настроен оптимистично и недовольство секретаря предпочел не заметить, засыпав его вопросами.
- А ты участвовать будешь? Или поболеть пришел?
- В чем участвовать?
- В конкурсе!
- В к-каком конкурсе? – искренне ничего не понял секретарь, но на всякий случай крепче прижал к себе кофе. Бармен,  наблюдавший за их беседой потянулся к его пакету с вежливыми извинениями.
- В кулинарном! – гордо объявили ему – Нам как раз пары человек не хватает. Ну,  так как?
Росси мысленно поклялся себе никогда больше не выходить из лаборатории без серьезного повода.
- Вы лучше без меня, - с вымученной улыбкой молодой человек поставил пакет с кофе на стойку, а сам похлопав мага-кулинара  по плечу направился к выходу. – Удачи.
- Неееет- нет-нет! Ты нам ОЧЕНЬ  нужен! С тобой мы точно победим! – уйти ему не дали, вцепившись в пиджак мертвой хваткой.  Бросить?
- Но я не умею готовить!
- Ты алхимик, у тебя это в крови!
Мировосприятие закаленной наукой алхимика разбилось о человеческую логику. Он уже вообще ничего не понимал.  Кажется, травник заметил слабину в защите секретаря магов и не унимался.
- Что в крови?
- Готовка!
Аццио постарался вложить в свой взгляд весь спектр переполняющих его оттенков недоумения и резкой антипатии к плану коллеги. Зато теперь он понимал,  почему его с самого утра сегодня так старательно вытягивали «в свет» и именно к Розалинде. Но почему они уверены, что если Росси алхимик, то обязательно способен что-то приготовить? Как это связано то? 
Погруженного в свои мысли мужчину беспрепятственно привели в расположения участников конкурса.  Алхимик  оклемался, но мысленно начал молиться за здоровье тех, кому предстоит пробовать его готовку. Может здесь знакомые лица еще есть, кроме фанатика от кулинарии. Возможно даже удасться перебежать, чем черт не шутит, в жюри.

Отредактировано Аццио Росси (2012-10-09 20:59:02)

47

Как и всегда в магическом царил ад. И не тот ад, в котором мелкие демоны-прислужники заставляют недавно поступивших жертв заживо вариться в котле с кипящим маслом или чувствовать каждой клеточкой своего тела пронзающую душу боль. Нет! Риваль высказывал огромное, просто нисколько неудержимое недовольство всеми сотрудниками отдела, а больше всего им, Риэлем, едва ли не самым коварным демоном из Высшей Иерархии Преисподней!
Но будучи все-таки коварным, Риэль поступил как настоящий демон: он сбежал. Сбежал в кафе, куда, как он надеялся, Риваль не прискачет.
Сидел он, попивал чай, кофе, иногда думал о неприличных танцах в исполнении (секрет), как внезапно заинтересовался небольшой кучкой магов. Один из них пытался перетащить на свою сторону одного алхимика, показавшегося Риэлю знакомым.Опустив кружку с чаем и поправив волосы, он заметил как парочка магов перешептываются, кидая на него вопрошающие взгляды.
Учитывая, что Риэль скучал, а это для него страшнее самой жуткой пытки, он первым подошёл к небольшой компании своих товарищей.
- Проблемы?
К нему вытолкали какую-то девушку, которая, запинаясь и стараясь не смотреть мужчине в глаза, произнесла:
- Ну...есть такое...мы хотели бы принять у-участие, в конкурсе, ну, готовить там, а...ммм.. людей, ну, талантливых, как бы... нема.
- Извечная проблема, - усмехнулся Риэль. - Талантливых людей достаточно только на эшафоте.
Он выдержал многозначительную паузу и ответил:
- Я согласен.
- Да ладно! - выдохнула девушка, а потом вновь, скромно потупив глазки, продолжила: - спасибо, в смысле...тогда с Росси и мистером Риэлем у нас полная команда, давайте запинаем всех остальных!
- Ми, - с ярким французским акцентом начал один из магов, поправляя свой усик, при этом единственный. - Ми будем пьёбеждать ихь в високоморальном, инь, вот энто важьно, иньтеллектуальном, одном из важнейшихь жизненных этапов всей чьеловеческой жьизни! И поэтому, я хочу скязать...
- Да-да, заткнись уже, - откашлялся другой парень. - Идём уже!

48

Команда работала по всем фронтам одновременно и оперативно, так что вместе с неприспособленным к готовке человеком в рядах магов поваров появился еще и демон. Судя по довольным репликам коллег, демон пришел добровольно. Маньяк!
Мужчина поприветствовал нового соратника по, смешно сказать, команде вежливым кивком. Такие знакомые вообще не забываются. Но за голема ему спасибо, алхимик до сих пор признателен, а эксперемент работает. От скольких ненужных усилий его спасла та памятная коробка.
Росси начинал подозревать, что травник у них за капитана.
- Так просто прекрасно! – вышеупомянутый с неописуемым восторгом еще раз пересчитал команду в пять голов и сосредоточенно уставился на сковородки за спиной Аццио. Или на самого Аццио? Активности в них было поровну, что в флегматичном секретаре, что в статичных сковородках.
- Краткий ликбез для  наших новых и главных участников! Готовим пять блюд,  три основных и два десерта. Нужно сразу решить, кто что будет готовить, так время сэкономим. На все нам 40 минут. Можно использовать всю посуду с этих вот столов, - человек широким жестом указал на небольшие столики заваленные кухонной утварью у рабочих мест каждой команды, -  и вооон те продукты.
Продукты как раз накрыли пологом, так что Росси не успел посмотреть,  что из этого ему хотя бы знакомым кажется. Алхимик мог неделями жить только на кофе и одном тосте, он никогда не был особо привередлив и к гурманам относился равнодушно. А здесь такой выбор (судя по размерам полога), что он только на изучение содержимого час потратит.
Кто б ему сказал, что он будет готовить на конкурсе, ха!
Травник все не унимался, под одобрительные кивки и периодические междометия от девушки и обладателя сильного акцента.  Что-то там было про особых гостей, множество этапов, гармоничное сочетание блюд и сервировку для судей. Было еще что-то, но молодой человек прослушал.
- Всем все понятно? – девушка честно отрицательно закивала, травник махнул на нее рукой, - Ай, перед началом еще раз правила объявят.  Так кто что готовить будет? Начало через полчаса – и с хищной ухмылочкой потер руки.
Росси сразу же подумал, что у магов слишком много свободного времени, и даже начал мысленно составлять ряд предложений для Риваля. Чем черт не шутит,  и они все таки дойдут сразу до его разума, а уж потом до урны.  Поток идей оборвался под вопрошающим взглядом коллеги, мол ты первый и решай.  Аццио недоуменно вскинул бровь, на него махнули рукой и тем же взглядом обратились к Риэлю.
- Да он стесняется! – уверенно заявил «капитан» всем, - Мне вон вообще сообщил, что готовить не умеет. Ха, думал я поверю!
- Это вы зря… - поправляя запонки,  усмехнулся секретарь. На него испуганно посмотрела девушка
-Что зря?
-Не поверили.

49

Ах да! Риэль вспомнил где видел этого социопата: на складе. Таким там самое место, кажется, тогда он даже блеснул знаниями итальянского языка и некоторыми фразами на латыни. Что не сделаешь, чтобы не скрасить серые будни и не провести эксперимент над ещё одним человеком. Любил он их. Людей.
Мужчина мог заниматься сразу несколькими делами, поэтому пока разглядывал вышеупомянутого алхимика, слушал тараторящего мага, успел съесть пару чужих вишен. За очередным воровством его и застали, решив взвалить на плечи могущественного демона интеллектуальную составляющую по их, несомненно, важному конкурсу, на который он ответил ехидной ухмылочкой и, кинув вишню обратно на стол, ответил:
- Уверен, он не врал, что не умеет готовить, - пожал плечами Риэль. - У таких обычно способности направлены в другое русло.
Он сложил руки на груди:
- Вам повезло: мой многовековой опыт позволяет мне придумать множество интересных блюд. Уверен пара из них доведет жури до дикого оргаз...ммм, восторга.
Он выудил из кармана коммуникатор, модель которого разошлась по некоторым планетам в ограниченном порядке, потому что делалось специально для зажравшихся богатых аристократов, но Риэлю просто повезло посчастливилось его приобрести бесплатно - очаровательным демонам всегда везет. К сожалению, пришлось прятать этот девайс от Риваля, потому что тот как будто чувствовал современные технологии и что самое главное, встроенный самый полный словарь всех имеющихся во Вселенной слов, и фразеологизмов, и эпитетов и всего полезного для его маленького мозга.
В общем, опасная ситуация.
- Вот, - Риэль отправил на коммуникаторы сотрудников страничку пары рецептов, которые всегда хранил в своей библиотеке. - Думайте сами, кто что делает, а я займусь десертом.
И подмигнул Росси:
- И ты мне поможешь.

50

Риэль сдал его "тип" так сказать "с потрохами". Росси совершено не искренне попытался быть удрученным собственной необразованностью, а именно   развел руками под растерянные взгляды команды. Он честно всех предупредил и у них есть еще минут пятнадцать до начала,  что бы его заменить.  Риэлю было все равно, это существо такие мелочи, как чьи-то там заблуждения и последующие неловкости попросту не волновали. Как алхимик его понимал, но, увы, до такого уровня еще не дотягивал.   Аццио со смешком изучил рецепты пришедшие на его комм. Если подходить с точки зрения сухой теории, то в кулинарии наверное есть что-то сходное с алхимией… процента на полтора.
- Круто! – травник едва ли не носом уткнулся в ком и замолчал на целых три минуты, прочая команда его охотно поддержала. Оставшаяся часть руководящих реплик гиперактивного мага-повара к Аццио с Риэлем уже не относилась. Они делили салаты, рыбу и еще что-то там… Алхимик даже не подозревал о столь трепетных привязанностях коллег.  Как же он тогда был счастлив, оказывается…
- И ты мне поможешь.
Секретарь магов подозревал, что за сегодня он перевыполнил все свои нормы эмоциональной активности.
«ЧЕМ, ради всего святого?» мысленно взвыл мужчина уже открывший рот для озвучивания своей мысли… Как до него дошел, эм, сигнал? Росси едва не подавился невысказанной репликой и нервно сглотнул. Нет, алхимик не волновался, он скорее чувствовал себя неуютно. Совсем. Еще больше, чем все прочие разы, когда он по глупости покидал свою рабочую область. 
- Вы хотите убить членов жюри? – осторожно поинтересовался Аццио, стряхивая несуществующую пылинку с рукава. – Уверен, вы прекрасно справитесь и без меня.  Причем более изощренно. Я понаблюдаю.
На самом деле все было не так плохо. С продуктами Росси был знаком, не только с точки зрения их химических компонентов.  И, просмотрев рецепты, вполне представлял каким образом изменить парочку несложных эликсиров, что бы они стали не только пригодными в пищу, но еще и вкусными. Гипотетически.
- А, точно! Совсем забыл, - снова встрял травник, Аццио одарил его самым равнодушным из доступных ему взглядов. Мужчина затих, с немой тоской глядя на ком.
- Ну и?
- Вы же знаете,  что комами во время конкурса пользоваться нельзя, магией тоже. Все по старинке.  Все-все, не смотри на меня так. Ушел я, ушел. Ребята, айда изучать соперников, а эти двое пусть совещаются.
Команда удалилась в многозначительной тишине так же многозначительно переглядываясь. Росси начинало казаться, что впервые за двадцать шесть лет он все таки кого-нибудь убьет. 
Бред!

51

Да, круто. Даже побывав во многих мирах, Риэль так сильно не увлекался техническими устройствами, как в корпорации - раньше просто было много дел, от которых зависела его жизнь. Но, если бы не это удручающее обстоятельство, он бы уже давно открыл в себе техноманьяка. Как хорошо, что мир с Apple давно канул в Лету, иначе он бы продал этой корпорации душу.
А вообще это портило настроение: держа в руках какой-нибудь новоиспечённый девайс, он вспомнил Риваля и со вздохом понимал, что таки да, сын-то его!

Вы хотите убить членов жюри? Уверен, вы прекрасно справитесь и без меня.  Причем более изощренно. Я понаблюдаю.
Зачем наблюдать, когда можно принять участие? Это будет гораздо познавательней, — со змеиной улыбкой шепнул ему Риэль.
Их отвлёк бойкий маг, явно намеревающийся выиграть этот конкурс во что бы то ни стало, резко прерывая гениальную идею скатать всё со всемогущего межгалактического интернета. Риэль быстро пробежался взглядом по рецепту и по сравнению с тем, что он запоминал в течение всей своей жизни - это ничто, но говорить об этом остальным не стоило. Зачем отказывать себе в дополнительном веселье?
Прочитай и запомни, — сказал Риэль, протягивая Росси коммуникатор.

Дорогие собравшиеся! — возвестила одна из дам, возглавляющих жури. — Мы сегодня с утра не ели, так что.. (какой-то мужчина легонько ткнул её локтем в живот, и она, откашлявшись, продолжила) в смысле, мы очень рады вас видеть здесь с амбициозными намерениями победить, но помните, жури беспристрастно оценивает преложенную нам еду....это запах курочки?
Кхм, — встал мужчина, решив продолжить за свою коллегу. — Мы считаем, что приготовление блюда должно изходить из душа, а не от холодного равнодушия комической сети!
Его злой взгляд упёрся в Росси, в это время державшего коммуникатор.
Ведь раньше! — кажется мужчина вошёл в раж. — Три тысячи лет назад мы могли обходиться и без техники, да-да...!
Его речь затянулась настолько, что любой желающий мог бы уже выучить рецепты наизусть. Риэль забрал свой коммуникатор и сдал проходившему мимо мальчишке, не забыв ему улыбнуться.
В общем, — наконец перебил мужчину едва не заснувший старичок. — Приступаем, и пусть победит достойнейший отдел!
Все разошлись по своим местам.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Ресторан "У Розалинды"