Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Измерения » Мистерии Гавирл-13. Промышленный район города Мортис


Мистерии Гавирл-13. Промышленный район города Мортис

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

-да да, возможно ты просто капризничаешь. Да. если в городе хоть кто-то будет это все упростит. в крайнем случае вещи можно купить или обменять. Фиаско? ну, я бы так не сказал. вот если бы отряд понес потери более сорока процентов, тогда это было бы фиаско. А так это все временная неувязочка.  -  Йорг посмотрел на часы, "хм, до подъема еще пара часов, так, рассуждая логически с моей внешностью в город меня не возьмут, значит можно будет подремать часок-другой. мда, быстро время летит"
Йорг пошевелил затекающими ногами, пару раз сжал и разжал кулак от чего пальцы хрустнули.
-И ещё очень не логичным мне кажется, просить помощи, вызывать нас, и при этом прятаться, отстреливаться и никак не пытаться нас найти и все же припахать к выполнению возложенной задачи. Интересно, деньги уже заплатили или мы сейчас проводим благотворительную акцию? -
-Хм, возможно у них случилось нечто такое что они позабыли о нас. Нечто настолько серьезное. Деньги? - Йорга сильно удивил тот факт что девушка не была в курсе финансовой составляющей вопроса.
-Ну, насколько я понял местную систему, без аванса мы бы и пальцем не пошевелили, так что о деньгах можно не волноваться -
- Слушай, а что тебя заставило согласиться на это задание? - еще один вопрос который чуть не добил Йорга.
"хотя может у других и есть иные причины работать на Корпорацию, а со мной все понятно" пронеслось в голове
-Странный вопрос знаешь ли. Мне скажем так больше нечего делать, а точнее воевать это все что я умею. Я бы сказал что я здесь ради денег, но ведь есть и более простые задания за которые тоже платят.  Просто не хочу сидеть на месте, а тихие задания из серии "доставь-забери" не по мне. не для того я тренировался. а если ты скажешь нечто вроде "но тут же могут убить"  я повторюсь, мы все знаем на что идем. -
Силовик редко задавал себе вопросы вроде "а что я тут забыл". "так что если мой ответ покажется ей странным,то уж извините. у всех есть вещи которые они не могут объяснить даже себе"

32

Что значит капризничает?! Возмущению кошки предела не было. Это она о себе может сказать подобные вещи, а вот подтверждать их совсем не обязательно! Неужели все мужики одинаковые? Или её просто попадались подобные индивиды. На лице кошки не дрогнул ни один мускул, и то, что ее несколько задели слова силовика, сказать было невозможно. Опять же, чего ещё она хотела – сама же выдвинула подобное предположение, а теперь ещё и недовольна. Но лично себя мио понимала прекрасно, и всё всегда можно было списать на чересчур сильное нервное напряжение. Но сейчас не об этом.
Кошка с интересом и внимание слушала Йорга, и в глубине души боялась, что он задаст ответный вопрос. Если для силовика все было понятно – он привык сражаться, воевать. И умел это делать великолепно. Что и подтвердил. То она была разведчицей, одиночкой, с довольно веселым прошлым. И с чего потянуло сюда непонятно. Деньги ей были нужны. Но не настолько. И тут ее собеседник совершенно прав – можно было найти и   менее рискованный способ заработать. Жажда приключений? Тоже бред. Авантюристкой в полном понимании этого слова кошка точно не была. Наверно, потому она и задавала идиотские вопросы окружающим – в данном случае Йоргу, в надежде, что их ответы помогут ей разобраться в себе. Вечно сомневающаяся натура. Да уж тяжело быть девушкой, да ещё и кошкой. Но Мышь собой была вполне довольна. И ещё у неё была одна замечательная черта – над одним вопросом она долго не думала. Есть проблема – ищем решение. А потом будем действовать согласно сложившимся обстоятельствам. Вот и сейчас, мио удовлетворившись ответом кивнула. Фразу промолчи – сойдешь за умную, мио знала лишь в теории…
- Я и не собиралась говорить ничего подобного. Причем именно потому, что мы действительно знаем на что идем, и каждый решает для себя, что приемлемо, а что нет.  Тем более, что убить могут когда угодно и где угодно. Даже там где совсем этого не ждешь. Просто вероятность чуть ниже. Вот и все. – кошка чуть улыбнулась, и зевнула. Нет спать пока не хотелось, но ночь есть ночь. Интересно, когда она пожалеет, что не пересилила себе, и не отдохнула хоть немного? Ну когда пожалеет, тогда пожалеет. – А спрашивала я, почему именно сюда. Заданий не менее опасных то много. Но это уже, похоже, на вмешательство в личную жизнь. А мы ведь просто разговариваем. Хотя, если я тебе уже надоела со своими глупыми вопросами, можем просто помолчать, потому как спать все ещё не охота, да и до рассвета осталось не так уж и много. Но, если не лень можешь рассказать была ли у тебя продумана какая-либо тактика поведения, на случай, если бы все пошло по плану. Однако, повторюсь, я не настаиваю.   

33

-Я и не собиралась говорить ничего подобного. Причем именно потому, что мы действительно знаем на что идем, и каждый решает для себя, что приемлемо, а что нет.  Тем более, что убить могут когда угодно и где угодно. -
-не собиралась но сказала - поддел девушку Йорг - ну это да, каждый сам все решает для себя главное правильно оценить степень риска. -
Йорг широко и неприкрыто зевнул, вытащил из кармана проверить КПК, зарядки было чуть больше половины, производитель не обманывал батарейка и впрямь не разряжалась трое суток, до подъема оставалось чуть больше часа, силовик уже и забыл когда вот так просто и мирно проводил ночь за разговорами, обычно он спал урывками или подолгу выжидал выжидая очередную жертву в засаде.
-Почему именно сюда? - непонимающе переспросил де Гард - не знаю, а какая разница куда, лес,пустыня,горы, нет разницы какая планета, или кто её населяет. а вот сидеть на месте немного скучновато, разве нет? да нет,я не хотел лезть в твою личную жизнь, прости за вопрос. и не надо молчать, это будет как минимум глупо. - Йорг хотел продолжить но в этот момент КПК в нагрудном кармане завибрировал сообщая хозяину о том что пришло время будить остальных. Силовик все же решил досказать то что собирался, да и вообще предоставить побудку невольной напарнице по дежурству.
-Знаешь, наверное это покажется тебе странным. Но тактика у меня одна - действовать по ситуации. так что если бы все шло согласно плану мы бы благополучно приземлились и скорее всего были бы уже в городе. что было бы дальше не знаю, сложно предсказать. А так все просто, пока не напали держать ухо в остро, однако не думаю что нам стоит первым открывать огонь.   но это все так "общие положения", остальное будем додумывать по ходу.  Ладно, думаю тебе стоит разбудить остальных. -

34

Да уж, можешь быть неправильно понятой, обязательно будешь. Мышь вообще-то имела в виду, что это она лезет не в свои дела, и пытается вмешиваться в чужую личную жизнь. А он ещё и извиняется. Ладно, проехали. Ночь прошла, и прошла в приятной беседе, не смотря ни на что. Да и гулять перехотелось. Утро. Солнце. Неинтересно. Нечего сказать, кошка была довольно неординарной личностью.
Прозвучал сигнал, явно означавший, что пора вставать. Однако, что сильно польстило Мыши, Йорг не стал сразу переходить к выполнению сего пункта повестки дня, а для начала все же ответил на заданный мио вопрос. Расплата последовала моментально – будить спящих товарищей силовик предложил ей. Вот уж, действительно, хитрый. Мышь всегда искренне ненавидела все то, что поднимает её по утрам. Да, она знала и понимала, что это необходимо, но все равно ей это не нравилось. У нее даже будильник был небьющейся, дабы продолжать звонить оказавшись на полу. Оснований полагать, что у других более теплые чувства к нарушителям святыни сна, не было. Ну ничего не поделаешь, раз уж пришла мешать наслаждаться тишиной, теперь придется и выступить в роли гонца, приносящего плохие вести. Хотя не такие уж и плохие, если вдуматься.
И Мышь выступила. Она кивнула Йоргу, поблагодарила за нескучно проведенную ночь, и направилась к спящим. Едва подавив желание заорать во всю мощь легких “Рота подъем”, она сначала присмотрелась к Дане, спит аналитик или все ещё возиться с прибором сразу понять было сложновато, а потому кошка поступила хитро – негромко позвала аналитика, и не дожидаясь ответа сообщила о начале нового дня. Если не спит – услышит, если спит, но не крепко – тоже, ну а если совсем провалилась в сладкие объятия Морфея – то потом удовольствие будить столь ценного члена команды, можно будет переложить на чьи-нибудь более сильные плечи. Мышь про себя аж мурлыкнула от удовольствия, и направилась к следующим жертвам. Выбрать, кому в первую очередь сообщить радостную новость, что хватит спать, было не трудно – между Йоной и Миджем кошка предпочла последнего. И опять же справившись с искушением выкрикнуть что-нибудь звучное, лишь подошла и, осторожно потряся того за плечо, выдала.
- Я пришла к тебе с приветом рассказать, что солнце встало. В общем утро уже. –и чуть улыбнувшись отошла, ожидая достаточно ли этого или стоит применять более радикальные меры. Пока она смотрела, в голову закралась предательская мысль – вот теперь бы не мешало и вздремнуть. Но Мышь подавила её на корню – рановато. Сейчас выслушают распорядок дня, а потом можно будет и помечтать.

Отредактировано Мышь (2011-08-01 22:16:54)

35

В клане Галиана можно было найти пару-тройку мандалорцев, которых не рекомендовалось трогать во время сна, так как всё могло в лучшем случае закончиться переломом конечности, которая к ним прикоснулась. В худшем же случае, переломом всё как раз начиналось, а закончиться могло уже совсем непритязательно.

К счастью для самого мандалорца, Мыши, группы, и всего задания в целом, Мидж к такого сорта личностям не относился, поэтому когда мио коснулась его плеча, он лишь медленно приоткрыл один глаз, нашёл взглядом разбудившую его девушку... после глаз снова закрылся.

- Всё, я не сплю. Спасибо, - тихо сказал оперативник, поле чего сделал глубокий вдох и стал выползать из спального мешка.

Похоже, ночью не произошло ничего непредвиденного, поскольку все были живы, и раз его до сих пор не стошнило, значит, он умудрился стукнуться головой, не заработав при этом сотрясение мозга. Это одно уже было хорошо, хотя Мидж не возражал, если у порога их встретят вконец расстроенные представители военного подразделения размещенного в Гладисе, и слёзно будут просить у них прощения за случившееся, после чего отвезут их в город и расселят с комфортом. Мечтать, как говорится, не вредно.

Выбравшись из своего спального мешка, он обнаружил с собой по соседству ещё они спальный мешок, из которого отчётливо доносилось старательное сопение. Йона, кто ж ещё. Галиан присел на корточки и потыкал пальцем в мешок, где по его представлению должен был находиться живот эспер.

- Подъём, Йон’ика. У нас строго ограничено время приёма пищи, так что перестань притворяться, - он повернул голову к Мыши. – Зови Йорга и Дану. У нас будет небольшой брифинг, совмещенный с завтраком.

К тому времени, как волчица и нёсший ночную вахту оперативник собрались в одной комнате с остальными, ворчащая и проклинающая того, кто спер все её одеяла Йона уже выбралась из спального мешка, тем самым негласно дав сигнал к началу завтрака.

- Итак, слушайте великий план, - без обиняков начал Мидж. – Мышь и Дана, как самые непримечательные члены группы – ну, относительно остальных, - поправился он, оглядев остальных сотрудников, - я хочу, чтобы вы проникли в близлежащий населённый пункт и разведали там обстановку, чтобы могли продвинуться дальше. Мы всё ещё понятия не имеем что же здесь произошло, и поэтому будем действовать осторожно. Но прежде нужно выяснить две важные вещи. Вопрос к тебе, Йорг – как прошло дежурство? Ничего подозрительного не происходило? И каковы твои успехи с рацией, - мандалорец перевёл взгляд на девушку-аналитика. – Смогла что-нибудь выудить?

Отредактировано Мидж Галиан (2011-08-01 23:24:34)

36

"хм, наверное не правильно вот так скидывать это на нее, но мне просто лень" думал Йорг глядя на то как Мышь будит остальных "впрочем знала бы она о том что мне просто лень, она бы не оценила это.." додумал силовик.
Тело немного затекло от долго пребывания в одном положении, и де Гарду пришлось вставать, разминаться и делать некое подобие быстрой зарядки чтобы убедиться что он ничего себе не отсидел.
Спать не хотелось, ровно как и идти куда-то. Как впрочем и всегда после таких вот задушевных разговоров. Йорг даже готов был признаться себе в том что почти забыл что они на задании.
"так все, собрались. потом будешь глазки строить и флиртовать." одернул он сам себя.
Когда все собрались в одной комнате, и Мидж "толкнул речь" силовик счел нужным вмешаться.
- Мышь и Дана, как самые непримечательные члены группы – ну, относительно остальных..-
-Я конечно понимаю что все будет нормально и т.д но может нам послать кого то с ними? ну в смысле не совсем с ними а чтобы он засел не далеко от города. на случай если что-то случиться? я конечно верю в профессионализм Мыши  -Йорг подмигнул девушке - но мало ли что. -
Ну а дальнейший прямой вопрос Йорг тоже не мог проигнорировать
-ночное дежурство нормально. Снаружи никто не шумел, хотя конечно выходить я не стал, но не думаю что за ночь появились новые "жмурики". И кстати да, тот же вопрос, что у нас со связью? -

37

Побудка прошла более менее спокойно – без жертв. И это несказанно радовало кошку. Точнее больше всего её радовало то, что этой самой жертвой не стала лично она. Ещё больше настроение мио поднял завтрак, правда заявления Миджа о том, что она и Дана отправятся в город, тут же отправили пресловутое настроение в полет в далекие глубины. Нет, прогуляться она была совершенно не против, да и компания аналитика её вполне устраивала (можно подумать у неё был выбор). Вот только, сделать это было бы неплохо ближе к вечеру, предварительно приняв все возможные водные и релаксирующую процедуры. Фантазия Мыши разыгралась не на шутку – сказывалась бессонная ночь. Ну да ладно, виновата, в конце концов, сама. А озвучивать свои мысли было бы верхом легкомысленности – у коллег закрались бы обоснованные подозрения, не перепутала ли девушка Корпорацию с салоном красоты. Изнеженная, избалованная, капризная особа. Вот такой кошка тоже умела быть. Правда лишь тогда, когда никто не видит. А на задании она профессионал! О! И Йорг подтвердил это, весело ей подмигивая. Мышь улыбнулась в ответ, и промолчала. Выдавать секреты ей пока не хотелось. В смысле, спрашивать, на чем основана его уверенность. Потому как в подобных условиях она и сама не была полностью уверена в своих способностях.
Все взгяды устремились на аналитика – действительно, очень интересно, чего ей удалось добиться. Вдруг, к ним уже несется на полных парах новенький, блестящий (обязательно!) транспорт. И тогда поход в город принесет намного больше радости. Вот только, что-то внутри подсказывало, что, если бы успехи были столь значительны, Дана не молчала бы, в ожидании пока к ней обратятся непосредственно. Хотя может у девушки такой характер? Выяснить все это у неё ещё будет возможность. В город или что тут есть, они отправятся вместе. Вопрос только ли вдвоем. В словах силовика была некая логика. Однако, у Мыши были и сомнения на этот счет.
- Лично я готова идти куда и зачем угодно, лишь бы поскорее добраться до информации, способной пролить свет на сложившуюся ситуацию. – выдала девушка. – Что касается сопровождения, все зависит от ответа на прозвучавший уже дважды вопрос относительно связи. И перевела взгляд на аналитика. Следуя чисто женской логике, достаточно начать пару предложений, а что она хотела сказать пусть додумывают остальные. Хотя нет, наверно, все-таки надо что-то добавить, а то точно решат, что ум это то, что при распределении достоинств просто забыли ей выделить. – Тем не менее против сопровождения ничего не имею, равно как и не вижу в нем особого смысла. Не в обиду тебе, Йорг. Так что побуду послушной девочкой и попытаюсь в точности следовать инструкциям. – и тут же задумалась, может лучше бы все-таки помолчала...

Отредактировано Мышь (2011-08-03 21:52:41)

38

В принципе, Йона выспалась. Замерзла, но выспалась.
Самым неудобным моментом было то, что в спальном мешке особо не раскинешься, и не поворочаешься, а спать спокойно эспер не умела. Именно поэтому проснулась она не в лучшем расположении дух и с отдавленным хвостом. Волосы, как обычно, намотались на рога, и голова девушки представляла из себя подобие парного гнезда большой и неумелой в строительстве гнёзд птицы.
Ситуация, судя по тому, что все напарники были живы, за ночь не изменилась. Наблюдая за утренним действием чуть высунув голову из спального мешка, Йона все пыталась разглядеть, сколько выпивки оставили двое неспящих. К сожалению жидкий утренний свет, и не до конца разлепленые глаза не давали нужного угла обзора, и с задачей она не справилась. Оставалось наслаждаться ничегонеделанием. Это было любимое состояние Йоны. Даже спать она любила не так сильно, как валяться в постели, медленно просыпаясь. Заимев себе в постоянные спутники мандалорца ей не так уж часто удавалось проваляться до полудня, так как тот вечно куда-то стремился. Приходилось урывать свои крохи счастья, пользуясь такими ситуациями.
Жаль, люди вокруг не разделяли взглядов эспер на жизнь. Вот уже Мышь и Йорг поднялись, решив, по видимому, прервать чуткий сон остальных. Остальных двух штук, так как Дана все еще корпела за столом.
Странные они все люди. Йона может и не была супер-профессиональным силовиком, но хорошо знала о законе сохранения сил и энергии. И их же восстановления.
Эспер зарылась поглубже, стараясь сделать вид, что лучше к ней не подходить и не будить. Она спит. И пусть весь мир подождет.
План был хорош, если бы не Мидж, который каким-то магическим образом разгадал хитрость девушки, и потыкал ей в живот, стараясь мотивировать на быстрый подъем. Удивительно было то, что у него получилось. Правда, награду за вытаскивание Йоны из постели стоило по праву разделить между мандалорцем, и мочевым пузырем эспер. Именно после тычка, она вдруг осознала, что данный орган отчаянно требует опустошения. При том вскоре ему станет все равно где.
Поднявшись на месте, девушка несколько раз переступила с ноги на ногу, и сонно ругаясь, побрела в сторону двери. На вопросительный взгляд Галиана, она привычно кинула:
- Отлить. Далеко не уйду.
Вернулась она уже явно другим эспером, ощущая легкость и воздушность бытия. Правда, обуться она забыла, а утренняя роса была чуток излишне освежающая. Поэтому, снова перевоплотившись в улитку, используя для этого все тот же спальный мешок, Йона приняла сидячее положение, и зажувала кусок вяленого мяса. Принимать активное участие в составлении планов она не собиралась. У неё лучше получалось действовать, чем думать. Хотя и думать она умела хорошо! Плохо концентрировалась, но думала хорошо.
Предложение Миджа выслать наименее выразительных из их компании девушек в город показалось ей вполне нормальным. Мало того, что большая, вооруженная толпа привлечет лишнее внимание, так и наличие эспера, Йорга и мандалорца(точнее его доспеха, который мог не вписываться в модные тенденции нынешнего сезона на этой планете) уж точно внесет свои коррективы во встречный огонь по иномирцам. Тем более, раз их не искали до сегодня, значит у них есть проблемы поважнее, так что шибко переживать не стоит. Да, и к тому же, сопровождать силовика - это как-то странно. Если даже силовики нуждаются в сопровождении, то Йоне становилось не по себе за остальные отделы.
- Нежааю, - мясо никак не хотело пережевываться, - Легче отбрехаться будет Дане и Мыши вдвоем, если на границе лесополосы их встретят подозрительные типы. Можно будет, например, притвориться друзьями лесника! Или проктологами, - увидев непонимание, Йона снисходительно пояснила, - ну, за птичками кто следит.
Эспер замолкла, сосредоточенно выковыривая из зубов кусок мяса. Негоже еде пропадать.

Отредактировано Йона (2011-08-04 14:44:15)

39

Дана поудобнее устроилась на стуле, хотя как на этих разболтанных деревяшках вообще может быть удобно, и принялась разбирать доставшиеся ей материалы. К ее жалости их было совсем не много.
Записки после первого просмотра были отброшены в сторону, в них не содержалась совершенно ничего полезного. Они, конечно могли быть сообщением, зашифрованным очень хитрым шифром, но стиль их написания, да и форма утверждали совершенно обратное, что это лишь рабочие пометки малограмотного лесника. И по этой причине ценности не представляли, ни для дальнейшей экспедиции, ни для расследования причин его смерти. Пригодятся при дефиците топлива.
Карты, оказались намного полезнее. Они наконец дали представление о том, где находится их группа и куда двигаться в дальнейшем. Сверив их с информацией на своем планшете и внеся представляющие интерес правки и пометки, девушка аккуратно отложила их в сторону. Утром надо будет передать их Миджу, пусть и у него будет экземпляр, пригодится.
Далее было самое интересное, стационарная рация. Быстрое обследование пациента установило, что питается она от бензинового генератора, ныне не рабочего. Впрочем, это было ясно и без обследования. Но так просто сдаваться волчица не собиралась и в дело пошли прихваченные с собой инструменты. Из открытого кейса были извлечены провода и коннекторы, планшет лихо раскручен и избавлен от корпуса. И с помощью крепкого слова, произносимого конечно про себя, кропотливой работы, безвозмездной поддержкой духов электричества и технологий за два часа эти непохожие друг на друга устройства превратились в один рабочий радиоприемник с цифровым управлением, оставив в напоминание лишь легкий запах озона.
А вот результат последующего использования уже рабочей версии приемника Дану совершенно не обрадовал. Настолько, что она даже хотела швырнуть его в ближайшую стену. Но вовремя остановилась, успев лишь схватить эту железяку поудобнее и приподнять на пару сантиметров над столом. Аккуратно вернув рацию на место, девушка откинулась назад и сделала парочку дыхательных упражнений, упорядочивая мысли и разгоняя напряжение.
Окончательно успокоившись, она злорадно улыбнулась самой себе. Данные полученные от устройства лишь усложнили общую картину, но кто они в конце концов такие, что бы тягаться с Корпорацией и лучшими ее аналитиками. Да, волчица всегда была о себе довольно высокого мнения. Задание становилось все запутаннее и сложнее, лишь пробуждая в ней охотничий азарт. С этими мыслями Дана вернулась обратно к рации, теперь предстояло зафиксировать и записать полученные данные, а так же разобрать это устройство. Планшет ей еще пригодится, а рация теперь уже нет.
Пока она возилось за столом неожиданно наступило утро. Как раз к окончанию работ, когда планшет был приведен в подобающий вид, а устройство связи окончательно добито.
Особой усталости после такого марафона девушка не чувствовала, в ходе своих радиотехнических работ она иногда прерывалась на сон, хоть и занимал он не более десяти минут. Но до следующей ночи должно хватить, а там глядишь, что-нибудь да изменится в лучшую сторону.
К началу их маленького совета, девушка как раз успела расправить складки на одежде, прибраться на столе и подойти поближе.
- Орнитологи — Дана на автомате поправила эспер, отвлекаясь от разглаживания особо вредной складки на пиджаке. Судя по тому что никто больше не спешил с высказываниями,  подошла ее очередь. Для верности выждав еще несколько секунд, поправила очки и продолжила:
- Результат с рацией есть. Но совершенно не обнадеживающий. У меня получилось запустить и настроить этот прибор, даже немного расширив диапазон на котором она работала. В итоге, единственное, что получалось ловить, это шум и помехи. Но путем некоторых манипуляций с анализатором частот и сигнала выяснилась интересная картина. Мощность этих помех очень  высока и однообразна на большом спектре частот. Тут может быть несколько вариантов этого эффекта. Например, неожиданная солнечная буря, атомные и нейтронные взрывы поблизости, огромные залежи ценных и редких минералов или банальная «глушилка», как их называют в простонародье. Здравый смысл и отсутствие подтверждения для остальных гипотез оставляет нам только последний вариант. Я пока не могу сказать зачем и кому это понадобилось. Предполагаю, что все встанет на свои места после визита в город. - Волчица ненадолго прервалась и достала карту протянув ее Миджу. - А вот с картами все получилось намного лучше. Здесь я пометила наше местоположение, опираясь на встреченные ориентиры и теперь карты можно использовать для дальнейшего планирования. Это все. Пойду готовиться к походу в город. И не считаю нужным дополнительное сопровождение в пути, это лишь распыление и бесполезное использование ресурса.
Завершив свою речь, Дана удалилась в свой угол со столом и остатками рации, занявшись укладыванием вещей для удобства в пути. И про, так называемый завтрак, она тоже не забыла, употребляя его в процессе сборов. Через пять минут волчица была уже готова к отправлению.

40

Мидж изображая из себя всеведущего командира, с умным видом хрумкал галетаты, молча выслушивая доводы своих коллег, одновременно оценивая ценность вносимых предложений, что как говорили, способствовало поднятию морали отряда. Ну, или как-то так. Миджу не часто доводилось выступать в роли командира, так что он не мог с уверенностью сказать – достигалась ли намеченная цель вообще.

Но он старался.

Йорг предложил послать с девушками ещё одного члена отряда, чтобы он их прикрывал, но Миджу эта идея не понравилась. Внешность Йорга была мягко говоря примечательной, а если на прикрытие за девушками отправлялся Мидж, туда же направлялась и Йона. В любом случае, один из членов их отряда оставался один. Чутьё же подсказывало Галиану, что этого следовало избегать.

Карты, изученные Даной, добавили новой информации, которая в свою очередь подтвердила некоторые догадки мандалорца. Гладис был ближайшим населённым пунктом, а то, что они заметили - было его разрастающимся пригородом.

Ранее высказанное предложение Йорга поддержи у коллег не нашло, поэтому Мидж, посчитав что дискуссии на эту тему окончены, перестал уничтожать сухой паёк, и произнес, обращаясь к Мыши:

- У вас в запасе сутки. Если вы не вернётесь через 24 часа, то мы идём за вами. На связь выходить только в самом крайнем случае – если наши передатчики не будут глушиться на таком расстоянии, - помолчал пару секунд. – Удачи.

Замет он посмотрел на Йорга и Йону:

- Ну а нам пока остается самое трудное - ждать.

Встав с места, и проходя мимо эспер, он спросил в полголоса:

- Где у нас тут, говоришь, комната для мальчиков?

оффтоп|оффтоп

Мышь и Дана теперь играют с Мастером в отдельной теме. Она будет называться Гавирл-13. Разведка.

Отредактировано Мидж Галиан (2011-08-09 13:55:55)

41

Выслушав мнение девушек и собственно командира Йорг покивал и произнес
-да, пожалуй я погорячился с сопровождением. Просто мне бы не хотелось чтобы с вами что-то случилось. -
Далее последовал короткий рассказ о том что удалось выяснить относительно связи и карт.
-Ну а нам пока остается самое трудное - ждать. -
"ага.. может завалится спать? все равно больше делать нечего"
-Нам остается самое ленивое - ждать - копируя интонацию Миджа произнес Йорг. Затем взял стоящую в углу винтовку, отсоединил магазин, в холостую клацнул пару раз затвором,  и убедившись что смазывать оружие надо будет еще не скоро отставил обратно.
-Да, кстати что мы будем делать целые сутки? это же прорва времени, нет вы не подумайте что мне нечем заняться. мне просто интересно -
"ну или да, мне нечем заняться. хотя гулять по местным лесам я не хочу, с другой стороны сидеть сутки уткнувшись в КПК и читая очередную книгу тоже... мда, насущный вопрос чем бы заняться"
Затем Йорг вспомнил что еще не завтракал, пачка галет и очередная бутылка воды оказались у него в руках быстрее обычного.
Опустошив бутылку наполовину и прожевав галеты Йорг уткнулся все таки уткнулся в КПК ожидая ответов на вопросы или дальнейших указаний.
"Вообще конечно интересно что оно, да как оно. Что там в Городе. конечно то что Дана сказала про глушилки немного прояснило ситуацию. а с другой стороны, понятно что ничего не понятно.  Может банальная смена власти на планете? а сторонники старого режима  решили нас нанять... мне-то конечно без разницы кого отстреливать, людей ли мутантов.  а вот остальные как?  или им тоже все равно?"
Погруженный в свои мысли Йорг сидел спиной к стене и игрался в простейшего Арканойда, благо это не особо сильно сажало батарейку.

....|...

извините за объем и крайнюю "информативность" поста

Отредактировано Йорг де Гард (2011-08-09 21:28:29)

42

Под спокойный и ровный голос Даны Йона уснула. Сделал она это в сидячем положении, поэтому вскоре начала опасно крениться  лбом по направлению к полу. Спасло её то, что не прожеванный кусок мяса встал у нее в горле комом. Из-за этого во сне ей привиделось, что ей в рот пытаются засунуть огромную брокколи. Закашлявшись так, что лицо эспер приобрело нездоровый синий цвет, она наконец открыла глаза и дико заозиралась.  Сиё действо так и осталось незамеченным . Даже не смотря на то, что напрямую угрожало жизни Йоны!
Оскорбившись на такой жестокий игнор, и воспользовавшись тем, что никто не смотрит в её сторону, она подтащила к себе не собранный еще спальный мешок мандалорца, и начала в него влезать. Раз она никому не нужна, так пусть и страдают. А она доспит своё.
- Где у нас тут, говоришь, комната для мальчиков?
- Там же где и для девочек. За ближайшим деревом. Главное против ветра не стой, - напутственно махнув рукой в торону двери Йона с головой упаковалась и затихла.
В сторожке опустело. Ежась под тонкой материей эспер слушала происходящее вокруг. Сон никак не хотел возвращаться. Хвост сводило нервной судорогой.
Йона перевернулась с одного бока на другой, в тщетных поисках покоя. После часа таких мучений эспер все таки поднялась, и стала мерить шагами помещение. Одну ногу она отлежала, и теперь она неприятно кололась.
- Как-то все не так, - сообщила она скучающему же Миджу и Йоргу. Затем подсела ко второму и стала более чем эмоционально давать советы типа "Поднимай драконью какашку!" и "Скорее жри трупы!", да так разошлась что вскоре подпрыгивала на деревянном полу и махала руками так, что создавала громкий звуковой фон достойный целой толпы фанатов.
Все-таки Йона умела наслаждаться маленькими радостями жизни. Чего и другим желала. Особенно тем, кто косился на нее и просил сделать звук потише. Все равно им до вечера тут отдыхать. А то тихо как в морге.

43

- Там же где и для девочек. За ближайшим деревом. Главное против ветра не стой.

- Приму к сведенью, - ответил Мидж, и вышел из сторожки.

На улице его поджидала утренняя свежесть, что не сильно радовало, зато быстренько прогнало из его тела ту сонливость, что ещё оставалась. Освободив свою голову от насущных забот (а тело – от более не нужных организму жидкостей), мандалорец решил обойти их временное пристанище, чтобы удостовериться в том, что их ночной дежурный ничего не пропустил.

Сторожка была в том же виде, в котором они оставили её вчера – с заколоченными окнами и невредимыми стенами. Не то чтобы оперативник не доверял Йоргу, но увидев всё собственными глазами, Галиан мог полностью вычеркнуть этот пункт из списка беспокоящих его вопросов.

- Что ж, похоже, мы тут действительно сами по себе, - пробормотал он, искренне надеясь, что это действительно так.

Вернувшись в сторожку, мандалорец без всякого удивления отметил, что внутри тоже ничего не изменилось. Решив провести время с пользой, он сел на пол. Разобрал и собрал штурмовую винтовку, проверяя, не подведёт ли она на случай непредвиденной ситуации. Затем проверил калибровку макроокуляров. Времени на это ушло больше, чем он рассчитывал, но до истечения 24 часов было ещё очень далеко.

Йорг всё так же был занят работой на своём КПК, и только Йона вылезла из спального мешка Галиана и расхаживала затёкшую ногу.

- Как-то все не так, – сказала эспер, и эти слова вновь пробудили в Мидже то самое нехорошее предчувствие, которое он испытывал с момента их приземления на планету, и которого он так старательно избегал, используя оптимистичные отговорки.

- Тут ты на все сто процентов права, Йон’ика, - пробормотал он, поднимаясь на ноги. Нечего нервничать попусту. Нужно ждать результатов разведки, и верить в то, что он не послал Дану с Мышью на верную смерть. Нужно было чем-то себя занять. Но с оружием он уже разобрался…

- Пойду наматывать круги вокруг домика, - сообщил он коллегам. – Не волнуйтесь, если мой тушку куда-нибудь потащат, вы наверняка об этом узнаете, - он криво усмехнулся, искренне надеясь, что не ничего не навлёк этими словами на свою голову.

«Воистину, один бу’шей, мозгов нет» - мрачно подумал он, цепляя шлем к поясу. Воздух был всё ещё свеж, а если ему представилась возможность подышать чистым воздухом, он не собирался от неё отказываться. Ему не хотелось приучать свой организм дышать перегаром, источник которого с недавнего времени стал сопровождать Миджа, поэтому он использовал любой случай, чтобы напомнить организму, что же это такое – «свежий лесной воздух».

Возможно, это стремление и дало Галиану возможность  засечь внезапную аномалию, которая проявилась, когда ему уже надоело считать - какой по счёту круг он делает вокруг дома.

В воздухе отчётливо пахнуло гнилым мясом.

Сперва Мидж решил, что они всё же плохо закопали труп лесника, затем – что его всё же раскопали местные хищники. Но нет, холмик и несколько камней на нём были абсолютно нетронутыми. Что означало – запах могло принести только ветром. И он должен быть очень сильным, если вонь добралась сюда намного раньше её источника.

Определив его направление самым простейшим из способов, Галин надел на голову шлем и активировал макроокуляры.

Затем он почувствовал, как в его животе образовалась пустота.

- Йорг, Йона, - быстро сказал он в передатчик, - множественные контакты, со стороны упавшего челнока. Приближаются быстро.

44

Мидж вышел, потом вернулся. а Йорг по прежнему игрался в простейший арканойнд на КПК... занятие по сути на пару часов, а потом придется придумывать что-то более интересное, Йона крутилась рядом  и через некоторое время Йорг пожалел что не взял с собой хорошие наушники с системой подавления внешнего шума.
и тут Йона выдала шедевральную фразу, можно даже сказать что одной фразой описала все мысли Йорга за последние несколько часов, а может и не только Йорга
- Как-то все не так -
-да уж, чуть более чем полностью не так - буркнул Йорг оторвавшись от КПК.
-Пойду наматывать круги вокруг домика, Не волнуйтесь, если мой тушку куда-нибудь потащат, вы наверняка об этом узнаете -
-Я бы даже сказал что мы об этом узнаем первыми, но таки нет первым об этом узнаешь ты сам - подколол Йорг -Ты это,зови если что - это Йорг уже сказал в спину Миджу.
Скоро Йорг заскучал, игры надоели, читать книги что были в КПК не хотелось, ну а для прослушивания музыки нужны были нормальные наушники а не гарнитура, однако после того что случилось скуку сразу сдуло
-множественные контакты, со стороны упавшего челнока. Приближаются быстро. -
"пошла жара"
Переключив КПК с громкой связи на гарнитуру,засунув устройство в один из карманов и схватив стоящую у стены винтовку Йорг выскочил на улицу и прикинув направление откуда на  них пойдут устроился у ближайшего дерева с широкими корнями, конечно позиция лежа не самая удобная для стрельбы, т.к позволяет сделать всего пару выстрелов до того как тебя обнаружат, но можно быть уверенным что и сразу тебя не обнаружат. Устроившись де Гард щелкнул затвором досылая патрон в патронник.
"мда, новая примета - в холостую щелкать затвором -к неприятностям"  про себя усмехнулся силовик.
Уверенный что его приготовления не прошли незамеченными Йорг все же доложился:
-Я устроился, пока никого не вижу, что ты вообще думаешь? Может это мирные? - и тут же сам одернул себя "вот дурак, какие мирные со стороны челнока", потому что это прозвучало совсем глупо -прости, глупости говорю. Что будем делать? Удерживать домик или партизанить по лесам и лазать по деревьям? Ты их хоть сосчитал?-

45

Йона была так увлечена поддержкой Йорга, что сперва даже не поняла, откуда звучит голос Миджа, и о чем он вообще.
"Множественные контакты" - эт он хвастает чем? Так, вроде как он её учил о таком в приличном обществе молчать. А уж общество Йоны было одним из самых наиприличнейших! Не успела она высказать по этому поводу, как Йорга будто сдуло ветром.
Никто не ценит её общество. Вот уйдет она от них! Они поймут весь трагизм ситуации. Особенно поймет мандалорец, потому что чем дальше будет уходить эспер, тем явственней тот почувствует свою нужду в ней. Не то чтобы это имело отношения к душевным переживаниям. Йоне хватало и простого физического взаимодействия на уровне их общего заклятия.
Именно об этом думала хвостатая девушка, пока нахлобучивала на себя шлем, и запрыгивала в сапоги. На улицу она выпрыгнула на одной ноге, обуваясь уже на ходу.
Лес был все таким же унылым. Запаха гнили Йона не чувствовала благодаря фильтрам шлема. Но, макроокуляры помогли ей рассмотреть гостей так же хорошо, как это сделал недавно Галиан.
- Просика...
Грязная, в коричневых пятнах одежда. Ломанные движения. Пена у рта. У некоторых руки висели плетьми вдоль тела. Но, двигались они на удивление резво и целеустремленно. А еще их было много.
- Тридца-тридцать пять, - озвучил её подсчеты Мидж, в ответ на вопрос Йорга. Эспер покосилась на пушки своих соратников. Она в них практически не разбиралась, но отчего-то ей казалось, что огневой мощи может изрядно не хватить.
- Мы ж не дикуты, да? - затараторила эспер, дергая Миджа за руку, в противоположное от приближающих направление, - Мы ж щаз быстро-быстро побежим и убежим? Я потому что побегу, а ты как хочешь! А ты хочешь, как я хочу, пока нас связывает удерживающее заклятье! - она уже почти приняла позу высокого старта, - Йорг, хватит валяться, не время ж! Я тут лучших стратег и генератор идей и..и..этот...
Она не успела вспомнить то слово что хотела, когда заметила, что со стороны, куда ушли Дана с Мышью, к ним приближается такая же группа в грязных обносках. Примерно той же комплектации. Они были на расстоянии метров сорока от них.
Йона вздохнула и отпустила руку Миджа. Вот если б они все думали так же быстро и мудро, как эспер! Они б уже шуршали пятками по листве, и бед не знали. Но нет.
- Если они мне плащ порвут, я вас на кусочки разорву, - угрюмо пообещала Йона обоим силовикам, прячась за спину мандалорца, так что бы оказаться лицом(относительно) к обоим приближающимся группам.

46

Мысли взбесившимися пчелами носились внутри черепной коробки, как бы намекая, что с них следует взять пример. Как только, Йона обнаружила вторую группу приближающихся контактов исключительно неприятной наружности, сформировавшийся план Миджа поражал своей простотой.

- Бежим! - крикнул он, и бросился в сторону, чтобы не оказаться на пути у двух групп неприятелей. Йорг и Йона последовали за ним. Видимо они доверяли ему как командиру. Или сработало стадное чувство.

В такой обстановке привести в порядок мысли было тяжело, но если он самое ближайшее время этого не сделает, то беспокоиться будет уже не чем.

Запоздалая мысль забаррикадироваться в сторожке была отвергнута за невозможностью её исполнения в данный момент. К тому же оперативник был не совсем уверен, что хлипкое строение выдержит натиск этой толпы, а посему все, что им сейчас оставалось работать ногами.

«Вот именно для таких случаев у мандалорцев имеется реактивный ранец… и портативный гранатомёт» - мрачно подумал Галиан, на бегу оглядывая окрестности.

Да, бежать по лесу было сложно, но ещё сложнее это было делать их преследователям, так как задержка передних рядом несколько тормозила задние. Да и к тому же, если количество противников превышает восемь человек, то они в своей массе будут активно мешать друг другу!

(В данной ситуации это означало только то, что задним рядам доведется остаться голодными, но мы сейчас не об этом.)

- Как... только мы… немного… оторвёмся… - пропыхтел он передатчик, обращаясь к Йоргу, - займём удобную позицию… и ты угостишь своими… хлопушками, а затем… придется пострелять… глядишь, проредим их немного…

47

-Мы ж щаз быстро-быстро побежим и убежим? Я потому что побегу, а ты как хочешь! А ты хочешь, как я хочу, пока нас связывает удерживающее заклятье! - Йорг, хватит валяться, не время ж! Я тут лучших стратег и генератор идей и..и..этот...  -
-Я не валяюсь! - буркнул в ответ Йорг и сообразив что не просто же так остальные так резко побежали, вскочил оглянулся увидел вторую группу и коротко матюкнувшись так чтобы не услышали остальные побежал за ними, да еще и постарался обогнать.
- Если они мне плащ порвут, я вас на кусочки разорву -
-Если они порвут тебе плащ то просто сходишь купишь новый, это ведь лучше чем если они порвут нас - резонно заметил силовик стараясь не сбить дыхание.
-Откуда вообще вторая группа нарисовалась? как вы их умудрились не заметить? -
Винтовка нещадно била по спине, но уж лучше пусть винтовка отобьет всю спину чем "эти" догонят. Йорг припустил еще быстрее, впереди показалось нечто вроде баррикады из корней которая тянулась от одного дерева к другому и возвышалась на высоту около метра.
- - Как... только мы… немного… оторвёмся… займём удобную позицию… и ты угостишь своими… хлопушками, а затем… придется пострелять… глядишь, проредим их немного… -
-Как тебе это? - хотя вопрос был риторическим, Йорг уже перелез через корни.
"а может угостить вас этим? вам это должно понравиться"
Йорг поменял обычные патроны в винтовке на разрывные, и прицелился между бегущими Миджем и Йоной.
-Вы бы разбежались на пару шагов, не по вам же мне палить.  да кстати у меня гранаты есть, если что. -
Йорг прицелился и пальнул пару раз целясь исключительно в голову.
"как вернемся обязательно сделаю себе нормальную оптику, с подсветкой целей и все такое" пообещал сам себе силовик.

48

Видимо вид добычи изрядно мотивировал группы в обносках. Потому как сразу после того, как работники Корпорации сорвалась в бег, их преследователи так же ускорились. Конечно, бежать наравне с Миджем, Йоргом и Йоной они не могли, но тут можно было задать вопрос - кто устанет первым?
Йона бежала легко, полностью отдавая процессу. Уж что-что, а убегать она умела. Знала как надо распределить силы, когда надо петлять, и где прятаться в случае чего. Правда, оглядываясь назад ей все больше хотелось включить сразу 3 передачу и бежать, пока они не окажутся как минимум на другой стороне злосчастной планеты.
Завидев впереди преграду из корней, Йона резко затормозила, проехавшись по устланному подгнивающими листьями лесному пологу, и развернулась к преследователям.
Тратить боезапасы на первую попавшуюся группу врагов ей казалось неразумным. Мидж всегда учил её экономить.
- Заткните уши, - совершенно спокойным, а оттого не свойственным, голосом посоветовала эспер своим напарникам по коммуникатору. Сразу после, она сняла шлем, аккуратно положив его себе под ноги. Недолюди удобно объединились в одну группу. Правда при этом растянувший вширь. Чтобы накрыть заклинанием такую площадь, Йона решила использовать большую часть своей энергии. В любом случае её она пополнить потом сможет, тогда как патроны у них одноразовые.
Прикрыв глаза и вытянув руки вперед, Йона быстро, почти не соблюдая необходимого ритма и пауз стала плести из нитей энергии, которая струилась по её венам, заклинание. Даже то, что она всегда приберегала для крыльев-щитов пошло в дело, эспер хотела перестраховаться, так как не была сильна в боевой магии.
Воздух перед ней задрожал, искажаясь, и набирая плотность. Торопливо помогая себе короткими фразами на родном языке(которые, естественно, давали скорее концентрацию, чем сами по себе имели какую-то силу), Йона в течении всего пол минуты создала перед собой почти законченное заклятье. Воздух жужжал и гудел, то как рой рассерженных пчел, то как прогревающий турбины самолет, ветер хлестал девушку и парней, ломая сухие ветки у деревьев поблизости.
Йона прикрыла одной рукой слезящиеся глаза, а другой широко махнула в сторону толпы. В ту же секунду ветреное лезвие устремилось вперед. Уже на ходу эспер расширяла его, и пыталась уплотнить, что бы смять не только первые ряды.
Ветер легко резал редкие деревья на своем пути, и когда достиг преследующих их людей, раздалось неприятное чавканье. Правда, к этому моменту Йона уже лежала на земле с закатившимися глазами.
Она не успела вовремя заметить неприятное онемение пальцев рук, и черные круги перед глазами. А когда заметила, то было уже слишком поздно. Эспер слишком старатель, и не успев вовремя замкнуть заклинание незаметно для себя превратилась в постоянно поставляющую свою энергию батарейку. Из-за того, что Йона усиливала своё ветреное лезвие до конца, она, конечно, смяло большую часть их возможных врагов, и пролетело еще метров 200, заставив лес наполниться страшным шумом падающих деревьев. Но именно поэтому заклинание полностью опустошило девушку, которая не сумела вовремя перестать поставлять энергию.
Но, у Миджа и Йорга не было времени проверять все жизненные показатели Йоны, так как десяток преследователей все еще были живы, каким-то образом избежав смерти. Они были уже в десятке метров от парней. Ко всему прочему упавшие деревья осложнили обзор.

49

Иногда Мидж забывал, что под боком у него есть нехилая магическая поддержка, но учитывая с поведение оной поддержки - это не удивляло. Впрочем, Йона время от времени напоминала Миджу, как на самом деле обстоят дела. Как, например, сейчас.

Эспер решила предупредить коллег о том, чтобы они закрыли уши как раз в тот момент, когда Галиан решал, перебираться ли ему через корни или нет. Решение пришло само собой, потому как осознав, что именно собирается делать напарница, оперативник посчитал за благо бухнуться на землю прямо на месте, опасаясь что иначе его заденет... нечто ужасное. Возможно, это было не слишком мужественно, но смачное чавканье, и оглушительный грохот в купе с треском падающих деревьев почему-то говорил ему, что он сделал правильный выбор.

Осторожно подняться с земли мандалорец решился только тогда, когда затих грохот от последнего рухнувшего дерева. Первым что он увидел, было тело эспер, которая лежала на лесной подстилке из листьев и не двигалось. Вторым он увидел атакующих, которые в свою очередь увидели его.

Времени на мысли не было, оставалось только действовать.

Мидж от бедра выстрелил из штурмовой винтовки, и очередь из неё прошила торсы пары-тройки неадекватов, которых сбило на землю, но остальные ринулись вперёд. Приближались они слишком быстро и Галиан был вынужден прекратить огонь. Приложив одного из вражин прикладом, отчего тот с рычанием рухнул на палую листву, Мидж со щелчком выпустил лезвие из наручи, и присев, резким ударом рассёк другому брюшной полость, надеясь, то это-то должно его остановить. Третьему он нанёс удар прикладом в челюсть, и тот свалился на землю спиной назад, обязаный при падени сломать себе пару шейных позвонков.

Всё происходило слишком быстро для того, чтобы Мидж успел порадоваться своим действиям. Да и честно говоря, ему попросту этого не дали сделать. Один из словивших пулю из штурмовой винтовки поднялся, и с неожиданной прытью прыгнул на Галиана, сбив его с ног, из-за чего Мидж выронил винтовку в падении. Удар спиной о землю чуть не вышиб дух из мандалорца, но он, всё же, сумел собрать свои силы и согнуть ногу в колене, чтобы затем ударить напавшего врага в живот и отшвырнуть от себя. При этом отлетевший сбил ещё одного поднявшегося на ноги типа, а третий поднявшийся не особо утруждаясь мыслительным процессом, повторил манёвр первого, прыгув на поднимающегося Галиана.

Оперативнику удалось схватить врага за горло и обрушить на его гортань всю силу своих тренированных пальцев, но это не только не останавливало атакующего, он всё больше начал рваться к нему, ногтями царапая нагрудную пластину доспеха, стараясь найти, за что бы получше ухватиться. Миджа это явно не устраивало, поэтому он выхватил из кобуры пистолет, и всадил пару пуль в грудь противнику. К ужасу Галиана, это лишь раззадорило неадеквата, который издав утробное рычание, схватил мандалорца за руку, державшую его за горло.

И в довершение всего краем глаза Мидж заметил, что те нападавшие, которые должны были уже выбыть из игры, уже поднялись и по мере своих сил начали приближаться.

- Йоооооорг! – завопил он, всаживая пулю за пулей в противника, который удерживал его на месте.

50

Йорг палил не переставая, каждая пуля попадала в цель но "зомбаков" как про себя назвал их силовик меньше не становилось..
"и какого черта я взял только не летальные гранаты, пара разрывных сейчас бы очень пригодилась"
- Заткните уши - практически приказала Йона.. разум твердил что лучше бы её послушать во избежание неприятных последствий. кинув винтовку под ноги и зажав уши Йорг ожидал..а позже понял что не зря послушался и зажал уши.. иначе потом у него могли бы быть проблемы со слухом.
Волна или скорее лезвие заклинания покрошило все на своем пути, листву,стволы деревьев и естественно зомбаков,не всех конечно но серьезно уменьшило их общее количество. Когда Йорг убрал руки от ушей и огляделся то понял что не все так хорошо как ему казалось, Йона лежала на земле и судя по всему была без сознания, а на Миджа насело несколько зомбарей и судя по всему приходилось ему несладко. Силовик про себя удивился что его не тронули и он преспокойно так стоит в центре всего этого действа. Первой мыслью было кинуться к лежащему Миджу,скинуть с него насевших на него тварей и поставить на ноги, однако Йоне тоже угрожала опасность, несколько целых и совсем не потрепанных созданий направлялись к ней. Нагибаться за винтовкой, времени не было, "она конечно мощнее пистолета но и целиться дольше."
На размышления оставались считанные секунды..
"ах черт, как же я не люблю так делать.. если эта дрянь попадет на меня её же просто так на отмоешь.. придется целые куски шерсти выстригать... аргх.. я не просто не люблю так делать а даже ненавижу.. но другого не остатся.. флешка* может не подействовать на них."
- Йоооооорг-
Де Гард рывком выдернул пистолет из кобуры и расстрелял пол обоймы в насевших на Миджа зомбаков. Убедившись что как минимум двое из них лежат на земле, и на самом коллеге по отделу уже никто не восседает Йорг убрал пистолет в кобуру и вытащил из подсумка липучки.
-Мидж!  Вали оттуда, и постарайся не попасть под клейкую жидкость!! - "а иначе тебя придется оскребать от того к чему тебя приклеит"  поворотом специального рычага Йорг установил задержу взрыва на 10 секунд, таким образом по его расчетам Мидж бы успел отбежать а липучка приклеила бы ноги зомбарей к земле, ну или не только ноги.
Размахнувшись силовик швырнул гранату
-Пошел!- это все чем он мог помочь ему, сейчас лежащая Йона была в большей опасности...
В который раз за день матюкнувшись сквозь зубы Йорг кинулся к ней, и вовремя еще бы чуть чуть и.. хотя думать что "эти" делают с нормальными людьми не хотелось. Уже на бегу силовик выхватил боевой нож, и прыгнув практически  ноги идущим зомбарям он оказался рядом с Йоной.. полоснув кого-то но ногам, рукам и другим доступным частям тела Йорг подумал "эх, жаль что они все таки не люди.. людей как то проще убивать. а этим полоснул по сухожилиям а они и не замечают.. и болевого шока нет"
Схавтив Йону за шкирку Йорг подбросил вверх вторую гранату и кинулся прочь чтобы их не накрыло "дождичком"..
-Eat this - довольно ухмыльнулся он наблюдая как граната медленно подлетает вверх, ничего не понявшие зомбаки разворачиваются и начинают идти в их сторону, и в этот момент происходит взрыв.. Клейкая жидкость,  разбрызгивается во все стороны чудом не попадая на Йорга и начинает застывать. Липучка тем и хороша что в первые секунды жидкость необычайно клейкая и прилипает ко всему, зато потом.. потом она затвердевает и становиться чуть менее плотной чем давно засохший цемент и содрать её просто так не возможно, разве что как говориться "с мясом", стоили такие липучки дорого но окупались практически сразу, в чем Йорг наглядно и убедился. Все кто приближался к ним сейчас стояли приклеенные друг к другу, или к земле, естественно они пытались вырваться но куда уж там. Йорг быстро расстрелял их из пистолета, и убедившись что "объект не подает признаки жизни" огляделся и окрикнул
-Эй Мидж, ты как там вообще? -
затем быстро извлек опустевшую обойму, и вставил новую, ибо народная мудрость гласила что оружие лучше держать всегда заряженным.

Отредактировано Йорг де Гард (2011-10-18 13:03:50)

51

И все бы пошло именно так, как задумал Йорг, если бы не вмешалась, возможно, сама судьба.
К сожалению, выстрелы, которыми поражал врагов Йорг не несли того урона, на который он рассчитывал. Попадая в шею, сердце и грудь они лишь на пару секунд затормаживали врагов. Хотя, одного он-таки прикончил, когда пуля попала мужчине в голову. Правда, на это ушли все патроны.
Все это помогло Миджу столкнуть с себя недолюдей. Сразу после этого, мандалорец подтянул за ремень свою штурмовую винтовку и всадил остаток обоймы ближайшему из них в голову.
К сожалению, Йоне повезло меньше. За то время, пока парни справлялись с уродцами, напавшими на Миджа, парочка таких добралась до неё. Один нелюдь успел вонзить тупые, но крепкие зубы в ногу эспер. Сапог из мятой кожи не дал вырвать кусок плоти из Йониной ноги. Другой урод опустился на колени и отчего-то яростно попытался разгрызть рог, на голове Йоны.
В живых на данный момент осталось восемь нелюдей. Большая половина из них была ранена, и передвигалось с меньше прытью.

Отредактировано Йона (2011-10-26 16:39:57)

52

Общение с пренеприятнейшими субъектами затягивалось, что естественно не очень радовало. Благо пришедший на помощь Йорг отвлек внимание напавших на себя, и Миджу удалось не стать закуской. Однако он даже не успел отдышаться, так как заметил, что ею в данный момент стала Йона, которая всё ещё без сознания лежала на палой листве.

Галиан даже не успел выругаться, когда понял, что делает.

Резко опустившись на одно колено, он зажал между ногой и рукой штурмовую винтовку и начал менять обойму одной рукой, в то время как вторая пыталась найти на земле пистолет, который был выпущен из рук, когда мандалорец, сражаясь с зомби, пытался подтянуть к себе своё автоматическое оружие. Сделать это удалось на удивление быстро, но мысль об этом надолго не задержалась в его голове, так как Мидж, схватившись за рукоять, вскинул пистолет и, прицелившись, выстрелил два раза в голову тому неадеквату, что зубами впился в сапог эспер. Этого хватило, чтобы ненадолго отогнать его от напарницы. Затем он направил оружие на других зомби, которые уже приближались, но сумел выстрелить один раз, после чего в обойме закончился боезапас.

Впрочем, к тому времени, штурмовая винтовка была уже перезаряжена. Вновь отбросив пистолет, Галиан перекатом ушёл от броска зомби, пропуская его над собой, и оказался рядом с лежавшей без сознания напарницей. Выйдя из переката, он отвесил пинок прямо в голову той вражине, которая грызла рог Йоны. Раздался отчётливый хруст, и зомби откатился в сторону.

Присев рядом с Йоной, Мидж принялся стрелять короткими очередями по неприятелям.

- Целься им в голову! – крикнул он Йоргу, стараясь не думать о том, что патроны в обойме штурмовой винтовки стремительно заканчиваются.

53

Крик Миджа был несколько бессмысленнен в свете того, что патроны у Йорга кончились.  Но, это не означало, что парень выбыл из игры. Орудуя боевым ножом с завидным умением, он вонзал лезвие в глазницы врагов,  что приводило к тому, что эти самые враги ложились на землю и больше не мешали силовикам жить.
Правда, когда два нелюдя одновременно накинулись на Йорга и он полоснул лезвием по шее одного из них густая кровь этого уродца брызнула Йоргу прямо в глаза ослепив на несколько секунд. Быстро проморгавшись силовик справился с превосходящими по числу противниками.
Мидж в это же время сделал последний выстрел, - на этом патроны у него тоже кончились, -  в неуклюжего, но целеустремленного мужчину, явно желающего поближе узнать мандалорца, и на лесную поляну опустилась тишина. 
Земля вокруг  бездвижно лежащих трупов темнела, от впитанной крови. Парочка уродцев хрипели, пуская пену изо рта, и закатывая глаза. Встать или что-то сделать они не могли, и просто медленно умирали.
Йона лежала все так же неподвижно. Теперь, когда все успокоилось, можно было заметить, что сапог, который грыз один из нападающих, все-таки был не таким прочным. И на ноге эспер виднелась неглубокая рана, откуда сочилась кровь.
Мелкий дождь набирал силу, шелестя в негустой листве деревьев. Все трое силовиков успели вымокнуть, и несильный ветер теперь выдувал из них тепло.

54

«Простое будет задание» - думал он, когда читал общую информацию по Гаврил-13. – «Всего-то и делов – говорить местным воякам, где в первую очередь искать провокаторов и диверсантов…»

Но если сразу после приземления стало понятно, что они угодили в кучу пахучего осика, то сейчас Мидж понял, что дерьмо поднялось им примерно до подбородка.

После того, как они с Йоргом собрали вещи, которые были обронены в пылу схватки, они оттащили эспер под упавшее дерево, ствол которого был достаточно толст, чтобы ненадолго укрыться от дождя. Галиан протянул Йоргу дезинфекционную салфетку, взятую из набора первой помощи, и посоветовал протереть глаз, а сам принялся обрабатывать рану Йоны на ноге.

Если эспер не пришла в себя при запахе медицинского спирта, можно было смело предполагать, что вырубилась она надолго. Миджа нельзя было назвать специалистом по магии, но заклинание, которое применила его напарница, должно было затратить много энергии. И пока его запас не восполнится, им придется просто принять тот факт, что как минимум в ближайшие 24 часа, им придется таскать эту хвостатую шебс на закорках.

«Повежливей…» - прошептал тихо внутренний голос, - «она вообще-то тебе жизнь спасла, а что сделал ты…?»

Галиан стиснул зубы, и принялся бинтовать рану.

***

Минут через десять, окончательно придя в себя после столь внезапного нападения, силовики принялись думать, какие действия им лучше предпринять в сложившейся ситуации.

Относительно хорошей, хотя в равной степени и плохой новостью было то, что теперь прояснилась ситуация с местным населением. На данный момент с определённой долей уверенности можно было утверждать, что какая-то часть местных жителей превратилась в существ, подобных тем, кто сейчас лежал перед гигантским завалом деревьев. Возможно, они сожрали всю лесную живность, и, оголодав, решили полакомиться силовиками. Оставалось только надеется на то, что остальная часть населения была более вменяемой, и попросту отсиживалась где-нибудь в укромном месте, опасаясь своих прожорливых собратьев.

Уповать оставалось только на это. Ведь если ситуация была ещё хуже, то можно сказать, что Галиан отправил Дану и Мышь на съедение этим человекообразным монстрам. Нужно было как можно скорее узнать - живы ли они или нет, а для этого следовало, как минимум возобновить связь. Мандалорец проверил передатчик в шлеме – на частотах принадлежавших отправленным на разведку сотрудницам был всё тот же белый шум. Быть может, если им удастся подойти на достаточно близкое расстояние, им удастся пробиться сквозь помехи?

***

- Предлагаю выдвигаться к городу, - без обиняков сказал Мидж, поверяя, ничего ли он не забыл. Подобранный пистолет, хоть и без патронов успокаивающе оттягивал кобуру, а шлем Йоны Галиан повесил себе на пояс. – Учитывая этих голодных ребят, мне кажется, что мы должны воссоединиться с Данной и Мышью как можно скорее.

- Не то чтобы у нас был выбор, - пожал плечами де Гард. – Мне не нравиться перспектива идти в том направлении, откуда прибежали эти ребята. Даже если в городе их может оказаться больше, там можно хотя бы спрятаться. И возможно – пополнить боезапас, что было бы нелишним.

- Отлично. Йону будем нести по очереди. Выдвигаемся, как только перекусим.

Йорг кивнул и принял от Миджа упаковку галет, и взглядом указал на лежавших под дождём трупов.

- Их-то мы закапывать не будем?

- Читаешь мои мысли.

55

Выбрав правильное направление, силовики двинулись к городу.  Ввиду того, что им приходилось тащить на себе бессознательную Йону, Мидж решил, что лучше им будет пробираться к городу вдоль русла реки. 
Когда парни вышли к реке, дождь прекратился, хотя тучи так и продолжали висеть низко над головой. Вдали все так же вились несколько тонких столбов дыма.
Мидж успел заметить, что состояние эспер ухудшилось. У нее резко поднялась температура,  глаза наливались кровью, место укуса отекло,  а слабое дыхание стало звучать хрипло. Йорг так же почувствовал слабость. 
Ветер со стороны реки задувал все сильнее.  Возможно из-за него, может от усталости и шока, силовики не успели вовремя заметить три фигуры, затаившиеся в роще, неподалеку от тропинки, по которой они шли. 
Предупреждающий выстрел пришелся прямо под ноги шагающего впереди Йорга.
- Стоять на месте и не двигаться! - выкрик поддержал еще один выстрел, уже под ноги мандалорцу.
На тропинку медленно вышел человек в костюме камуфляжной расцветки. У него в руках была автоматическая винтовка, направленная в голову Йорга.
- Назовитесь, - у парня голос был куда менее угрожающий, чем у первого типа, заговорившего с силовиками, - И… Цель! Ваша цель! Куда вы направляетесь, и откуда.
Возможно, парень был не самым опытным военным, но руки у него не дрожали.  Две других фигуры оставались на месте, видимо страхуя своего.

56

Как ни странно, Мидж был рад подобной засаде. Ну, то, что чтобы совсем рад, просто уже хорошо было то, что их предупредили и поинтересовались о характере их деятельности и намерениях, а не возжелали прямо тут и на месте съесть. Или убить, что как-то тоже не входило в планы Миджа.
Кивнув Йоргу, чтобы он продемонстрировал всё дружелюбие, на которое он сейчас способен, Галиан, перехватил Йону поудобнее, и произнёс отчётливо, немного припустив в голос усталость и перенапряжения, что было, учитывая предшествующие данной встрече обстоятельства, не так уж и сложно.

- Мы экспертная команда Конфедерации, посланная на эту планету, чтобы выявить виновных в разжигании конфликта, - заявил он открыто. – Наш корабль рухнул неподалёку в лесу, после того как нас при посадке обстреляли. Сейчас мы продвигаемся в город – туда несколько часов назад отправились наши товарищи и до сих пор не вернулись. На связь они не выходят… - тут Мидж решил немного слукавить, стремясь показать, что ничего не знает о возможности глушения частот.

- И ещё, у нас, как вы видите - раненый! – добавил он отчаянно. – Мы будем благодарны за любую оказанную нам помощь, но, прежде всего, помогите нашей спутнице!

57

Пока Мидж говорил с вооруженным человеком, Йорг вдруг зашелся кашлем.  Силовик почувствовал головокружение, и ему пришлось встать на колени, выхаркивая пену на землю.  Учитывая все случившееся, кровь попавшая ему в глаз, скорее всего, привнелса в его организм какой-то вирус. Скорее всего, и плохое состояние Йоны было связанно с укусом.
- Так это от вас было столько грохоту прошлой ночью? - один из тех, кто скрывался в тени деревьев, вывалился на дорогу, попутно похлопав парня с винтовкой по плечу, - Расслабься, рядовой.
Мужчина был одет в такой же костюм, на поясе у него висела рация, нож и винтовка. Коренастый, с чисто выбритым подбородком. Он остановился в метре от силовиков и протянул вперед руку.
- Капитан армии Пентоса, Артан Кэр. Рад, что мы нашли вас, - голос капитана звучал успокаивающе, - Если вы доверитесь нам, мы позаботимся о раненных и поможем вам завершить вашу миссию. Со своей стороны даю своё слово – вас никто не тронет, это в любом случае не входит в наши планы.
Мидж бросил взгляд на Йорга и бессознательную Йону и после секундного раздумья кивнул, соглашаясь.
- Мы идём с вами.
- Отлично, - по взмаху руки Артана, к нему подошли оба рядовых, - Сейчас главный вопрос – как давно укусили раненных.  У нас есть вакцина, но её надо ввести как можно быстрее.
Ответ Миджа удовлетворил капитана. Он приказал одну солдату взять Йону, освобождая мандалорца, а другому пришлось поддерживать Йорга.
Дорога до лагеря заняла где-то пол часа, и за это время капитан Артан успел расспросить Миджа о времени их пребывания на планете, и сам рассказал довольно много.
По его словам, армия государства Пентос находиться сейчас на территории Гладиса только лишь потому, что именно вторые устроили этот апокалипсис. Главы этого трусливого государства побоялись, видимо, приезда экспертов, и решили устранить Пентос раз и навсегда. Именно они отравили водохранилища нескольких городов Пентоса, вызвав эпидемию. Если бы не вовремя отреагировавший комитет по чрезвычайным ситуациям, сейчас капитан вряд ли имел возможность беседовать с Миджем так спокойно.
Но не успели они справиться со своей бедой, как выяснилось, что видимо что-то в Гладисе пошло не так. Их центр так же был отравлен вирусом. Не имея возможности дождаться решения Системы конфедерации о ситуации, Пентос решил помочь Гладису, ведь люди не виноваты в том, что сотворили главы их родины. Рота Артана не единственная, которая пробирается к центру Гладиса, надеясь потушить очаг эпидемии. 
Лагерь, в котором они оказались, представлял собой два десятка палаток, столько же БТР и два танка. Йорга сразу отослали в лазарет.
- Значит здесь мы пока расположились, - подытожил капитан, обводя лагерь взглядом, - предлагаю перекусить у меня в палатке, и обсудить дальнейшие планы. Ваши напарники будут поправляться в нашем госпитале.  Вы можете проводить их, и удостовериться в их безопасности. А я пока сделаю пару звонков, не каждый день в лесу встречаешься с такими гостями.
С этими словами капитан исчез в одной из палаток, а Йорга и Йону обступили медики, торопя солдат с носилками, которые уже шли к ним.
- Да уж, - протянула женщина, делающая укол Йоне, - таких я еще не лечила. Надеюсь, с иммунитетом у них обоих все в порядке.

58

Пока дело обстояло так.

Им удалось вступить в контакт с жителями планеты, которые в данный момент не собирались их есть, что само по себе было уже хорошо. С другой стороны, это были представители Пентоса – того самого государства, провокационную деятельность которого экспертная комиссия по идее должна была расследовать. Рассказ капитана Кэра пока представлялся Галиану правдоподобным развитием событий, но как он сам уже успел понять – войны ведутся не только с помощью оружия, машин, и космических кораблей. Немалую роль здесь играет и информация. Поданная чуть в ином свете она может изменить расклад сил совсем в другую сторону.

Поэтому Миджу требовалось найти доказательства того, что сказанное капитаном соответствует действительности, но сделать это так, чтобы не вызывать подозрений. Какими дружелюбными они не были, фактически сотрудники Корпорации оказались у солдат Пентоса в заложниках, пусть об этом им ещё не сказали. Изображать искреннее сотрудничество придется до тех самых пор, пока оно либо не станет истинным… либо когда притворяться будет уже нет смысла.

Но это в долгосрочной перспективе. Сейчас Миджа больше всего интересовали три вещи: насколько хорошо чувствуют себя Йона и Йорг, удастся ли им воссоединиться с Мышью и Данной…
…и как это капитан Кэр свяжется со своим начальством, чтобы сообщить о блуждающих по лесу членах экспертной комиссии? Мидж незаметно активировал передатчик внутри своего шлема и попытался связаться с Мышью, затем с Даной, но в ответ услышал лишь белый шум. Хотя связь со шлемом Йоны работала.

Странно.

Получается «глушилка» обрубала контакты на расстоянии? Или лишь на определённой территории – скажем, города? Но когда Дана была в лесу, она не фиксировала никаких сигналов вообще. Режим радиомолчания? Возможно. Можно даже сказать – похоже на то. И если командующий офицер Кэра был неподалёку - вопрос можно было снять с повестки дня. Но что если… передатчики представителей Пентоса могли пробиться через помехи «глушилки»? В таком случае, вывод напрашивался неутешительный. Да, несколько вопросов будут разрешены, но ситуация ухудшится на порядок.

Мысли взбудораженными пчелами гудели в голове Галиана, когда он пытался решить, что же ему делать – остаться с ранеными или же побежать за капитаном Кэром изображая из себя забывчивого недотёпу надеясь подслушать его разговор. Ведь если он оставит одних Йону и Йорга, а эти ребята окажутся не такими дружелюбными, как выглядят…

- Да уж, - произнесла женщина-медик, склоняясь над Йоной, - таких я еще не лечила. Надеюсь, с иммунитетом у них обоих все в порядке.

- О, не беспокойтесь, - устало произнёс Галиан. – Девушка здорова как бык, а на этом парне, - указал он на Йорга, - всё заживает как на собаке.

Медики и солдаты с носилками нехорошо посмотрели на мандолорца, похоже не оценив его юмора.

«Вот побьетесь головой с моё – я посмотрю, как вы шутить будете…» - мрачно подумал Мидж, и внезапно в его голове родилась рисковая идея.

- Не могли бы держать это рядом с девушкой, - Мидж снял с пояса шлем Йоны и повертел его в руках. – Я сделал его для неё, и… глупо конечно… но быть может, его присутствие поможет ей побыстрее поправиться.

Он дал его в руки женщине-медику.

- Надеюсь, вы не успеете унести их далеко. А то я бы хотел успеть перекинуться порой слов с вашим капитаном касательно одного важного вопроса, и успеть вернуться до того, как вы займётесь всерьёз моими ребятами.

Он кивнул медикам, и быстрым шагом направился в том направлении, куда двинулся капитан Кэр.

Ладно. Так. Если центр связи в лагере будет находиться в пределах 50 метров, это будет хорошо. Если нет – переживём. Если ему удастся подслушать что-нибудь в разговорах других солдат по пути в этот центр связи, и они его не остановят, вежливо предложив вернуться к медикам – тоже хорошо. Если же нет, ладно. И если медики рядом с Йоргом и Йоной скажут что-то, что может натолкнуть на определённые мысли (так как Мидж включил встроенный передатчик в шлеме эспер на «приём», и теперь мог слышать все, что могли сказать неподалёку от него), то это тоже может дать кое-какую пищу для размышлений.

Всё это могло оказаться напрасной тратой времени и сил, и Галиан прекрасно понимал, что может просчитаться.

Но попробовать стоило.

59

В лагере царило спокойствие. Группы солдат стояли у разведенных костров, и приглушенно беседовали, другие чистили оружие под навесами, из котелков, кипящих над огнем, доносился запах тушенки. По периметру лагеря можно было заметить расставленных часовых. Судя по всему, в лес каждые несколько часов уходил разведывательный отряд, и именно на такой  отряд и наткнулся Мидж с компанией.
Мандалорца не рассматривали открыто, но он мог почувствовать провожающие его взгляды и услышать удивленно-обеспокоенный шепот сопровождающий его появление. 
- Он вообще человек?
- Чего этот шляется?
- Тшш, я слышал он из той..ну этой..как её… комиссии.
- Черт, я бы не отказался от такого бронекостюма!

В целом, больше ничего интересного он услышать не смог. Солдаты быстро замолкали, и старались держаться подальше от гостей их капитана. Судя по всему слух о том, кем являются эти гости распространился по лагерю очень быстро. 
Йону и Йорга довольно быстро, не дожидаясь Галиана, положили на носилки и понесли к палатке медиков.
- Как думаешь, у девушки такой цвет кожи вообще нормален? – послышался озадаченный голос женщины-медика.
- Меня больше интересует, что с метаболизмом у второго пациента. Судя по всему ускоренный, поэтому вирус так быстро распространился по организму.
- Свалились на нашу голову. Я не знаю, хватит ли нам вакцины после вылазки в город, а тут еще это…
- Осторожнее! Быстро, подайте мне физ.раствор и шприц.

Дальше в шлеме можно было расслышать только короткие приказы медиков, и сопутствующие звуки.
Центр связи был обустроен рядом с одним из БТР. Из просторной палатки торчали кабеля и антенны. Перед входом стояло двое крепких парней, с автоматами на перевес, которые со скучающим видом рассматривали природу вокруг. Они не заметила приближения мандалорца, но попасть в палатку незамеченным все же не представлялось возможным.

60

Миджу оставалось лишь рассерженно щёлкнуть языком. Охранники стояли на страже и очевидно пока никуда не собирались отлучаться. Информация собранная им по мере продвижения по лагерю, говорила только лишь о том, что здесь собрались отнюдь не дилетанты.

Однако ему нужно было кое в чём удостовериться, и ко всему прочему узнать – можно ли связаться с группой, посланной на разведку в город.

Решив, что пытаться хитрить здесь более чем неуместно, Мидж решил пойти в лобовую.

Он открыто направился к охранникам, стараясь заранее привлечь к себе внимание, и остановился не доходя около полутора метров до них и входа в палатку.

- Мидж Галиан, - представился он на тот случай, если они не знали о нём, - главна экспертной комиссии, посланною на эту планету Советом Конфедерации. Мне нужно переговорить с капитаном Кэром касательно одного деликатного вопроса. Могу ли я его видеть?

Пока он представлялся, Мидж потихоньку увеличивал зону действия звуковых сенсоров, надеясь, что ему удастся услышать что-нибудь из того, о чем сейчас говорят в палатке.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Измерения » Мистерии Гавирл-13. Промышленный район города Мортис