Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Лабиринты отражений » День Рождения Корпорации в баре "Ночные небеса"


День Рождения Корпорации в баре "Ночные небеса"

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

В Корпорации всегда предпочитали праздновать с размахом. Обычно такой знаменательный праздник, как День Рождения.
И если на пляже сейчас шла бурная вечеринка для любителей активного отдыха, то в баре "Ночные небеса" праздник проходил не менее весело, но в более домашней атмосфере.
Аюки знала, что Сола и другие девушки ко всем праздникам украшали бар сами. На сегодня они особенно постарались, украсив все шариками и флажками - немного ярких красок в обычно сдержанный интерьер. Все просто и мило, именно то, чего иногда так не хватает. На зеленой доске за спиной бармена белела надпись "Всем посетителям бутылка вина в подарок" и ниже "скидка 50% на весь алкоголь".
- Милая, вино можешь оставить себе, - директор, пока никем особо не замеченная, сидела за одним из дальних столиков, всегда свободным специально для нее. Официантка, по доброте душевной, подошла сразу с обещанной подарочной бутылкой, но Аюки сразу же пресекла все попытки поставить ее на стол. - Лучше принеси мне бутылку виски и фруктовое ассорти.
Девушка понятливо кивнув, убежала. Сегодня официанткам явно приходилось тяжело - посетителей собралось немало, в основном, завсегдатаи, конечно, кому еще захочется провести вечер в баре при таком ассортименте альтернатив, что на пляже, что в отделах, что в других заведениях.
Подперев подбородок переплетенным пальцами, суккубка рассеяно скользила взглядом по полутемному залу, фигурам, едва освещенным слабым желтоватым светом от ламп над столиками, и силуэтам официанток, переходивших от столика к столику. Девушки в Ночных небесах всегда отличались улыбчивостью и приветливостью, многих клиентов они знали по именам. Аюки слышала, как те предлагали выпить с ними, о чем-то шутили.
Кого-то она узнавала, кого-то нет, 
Оркестр на сцене наигрывал ненавязчивую джазовую мелодию, навевающую приятные воспоминания.
Вернувшаяся официантка бесшумно поставила на столик бутылку, стакан, большую тарелку с красиво разложенными порезанными фруктами и блюдечко с горкой наколотого темного шоколада. Сервис и внимание к клиенту вдохновляли.
- Спасибо.
Виски в баре всегда был хорошим. Что же, все вокруг празднуют, ну так и у Аюки на сегодня большие планы. Ну или как минимум на эту бутылку.

2

Ах этот день… убогий. И портит его не кто-то там, а собственный сын. О все демоны ада, даже ты, Аггел, как я был счастлив, когда не знал о его существовании… вы только посмотрите…
Риэль зашёл в бар, потому что каждый день магический артефакт в кабинете, от которого он никак не мог избавиться, а очень хотелось, талдычил ему одно и то же: «Праздник. Праздник. Праздник, мать твою!» Так что он решил уйти из отдела подальше от артефакта и, конечно же, Риваля, чтобы насладиться обществом кого-нибудь из сотрудников (у него появилось здесь немало поклонников), но не вполне ожидал увидеть её. Он, по-змеиному улыбнувшись, подошёл к столику, за которым сидела одна из директоров Корпорации.
Должен сказать, ты в этом месте выглядишь как влитая, словно изысканный декор этого заведения.
Он без разрешения взял дольку апельсина и проглотил.
Вкусно. Спасибо. 

3

О, ну конечно. Стоило в кои-то веки возжелать напиться в гордом одиночестве, как с треском и блеском появился он. У нее когда-нибудь вообще начнут срабатывать такие простые, обыденные жизненные планы из разряда "ничто человеческое нам не нужно"?
Пожалуй, стоило выдать Риэлю премию вместе с каким-нибудь почетным званием, вроде "мерзавец года", "заноза года" ну или что-нибудь в этом духе. О чем она там думала, соглашаясь принять его на работу? Аюки уже и не помнила, видимо, память отказывалась долго хранить обоснования для столь экстремальных поступков.
- Никогда не любила твои комплименты, - она дернула краем губы. Обычного для встреч с Риэлем желания вылить ему на голову виски не возникало, видимо, с годами появился иммунитет, но иррациональное раздражение так иррационально. - Ты со всеми так или сочиняешь их специально в мою честь?
Аюки взглядом проводила дольку апельсина в последний путь. Эх, и на кого продукты приходиться переводить.
- Будь моим гостем, - таким голосом обычно предлагают немного другие вещи, вроде пеших эротических туров, впрочем, Риэль со свойственным ему пренебрежением предпочел проигнорировать намек. - Смотри, тебя там вроде бы ждут, - Аюки дружелюбно-намекающе улыбнулась, кивая в сторону девушки, которая пару мгновений назад буквально поедала демона глазами, но именно в тот момент, когда тот кинул взгляд в ее сторону, предпочла отвернуться, заставив суккубку досадливо поморщиться. Как не вовремя.
- Я уже как-то привыкла одна сидеть, - она подняла на демона взгляд, снова улыбнулась, на этот раз не так дружелюбно, обнажая короткие клыки. - Можешь идти.

4

Фил ловко вписался в дверь, открывшуюся, чтобы впустить очередного гуляющего, сделал бесшумный круг по бару и примостился на свободном пятачке стойки. Почесался, вытряхивая из перьев разноцветные конфетти - за одним из столиков, над которым он пролетал, кто-то активно хлопал хлопушки. Когда он отвлекся от этого занятия, прямо перед ним возникла бутылка вина, превышавшая его размерами раза в три. К бутылке прилагалась улыбающаяся официанточка.
- Что это? - недоуменно спросил сыч.
Та указала на доску на стене.
- Подарок от Корпорации, - охотно объяснила она.
Фил задумался. Вино он не пил, но зато давно усвоил простую истину - коли тебе что-то дают, не отказывайся. Вино, конечно, не деньги, на него ничего не купишь... Хотя... Йона вроде бы любит такие бутылки, так может, удастся на что-нибудь с ней поменяться?
- Пусть она останется у вас на сохранении, - попросил он, и девушка понятливо кивнула.
- А сейчас вы что-нибудь будете?
Фил почувствовал всю важность момента. Какой напиток достоин сыча, чтобы отметить такой праздник? Он повертел головой, пытаясь идентифицировать жидкости в бокалах других посетителей (судя по всему, у всех был алкоголь), посмотрел на меню, названия в котором ему ровно ни о чем не говорили, и сдался.
- Можно мне воды?
- Воды? - удивилась официантка. - Но ведь такой день. Может быть, чего-нибудь... пооригинальнее?
- Ну хорошо, а что у вас есть?.. - Фил неопределенно повел крылом. - Из воды?
Девушка снова улыбнулась ему.
- Не хотите попробовать мохито? - предложила она. - Лайм, мята, сахар и минеральная вода.
Фил обдумал это предложение. Вроде бы ничего из этого не казалось опасным.
- А давайте, - сказал он голосом заправского гуляки, и, когда девушка ушла выполнять заказ, завертел головой в поисках знакомых или тех, с кем можно было бы познакомиться.

5

Если в поле зрения оказывался праздник, то вполне логичным было в том же поле наблюдать и сильфу. О да, розовый мир торжественно ерзал на переносице и периодически взлетал на макушку, а Эр весело пританцовывая уже бегала по бару. Атмосфера праздника заряжала просто каким-то неземным позитивом и хрупкое создание пышущее интузиазмом улыбалось всем подряд, знакомым и нет, довольным и не очень.  Свою бутылку вина она получила после того как с торжественным повизгиванием поздравила Солу. Вообще ей бы вино и так вручили, но сильфа как обычно опередила официатку и даже вызвалась ей помогать, но вместо этого ее отправили к стойке изучать алкогольные запасы Небес. Больше всего шпионку радовали старания девушки быть хоть сколько-нибудь спокойной и не пытаться с хихиканьем ухватить синеволосый хаос за шиворот  и дружеским пинком выслать в указанном направлении. Вообще шутки шутками, но сильфе действительно было нечем заняться и вполне разумным было бы направить эту разрушительную энергию на что-то полезное, передвинуть парочку стульев, отнести что-нибудь куда-нибудь... Помочь! Работники бара и сами, конечно, справятся, но щенячьи глаза с минутку все таки не отрывались от  мельтешащих среди праздника официанток.
Гражданка Неба так никого и не раскрутив на помощь во благо мира уселась на каким-то чудом не занятый стул. Саймон обещался придти, но пока его не было Эрмана понятия не имела чем себя занять.  Бар нынче пользовался особой популярностью, так что карманный аналитик еще успел полистать коктейльную карту, первый раз без особого энтузиазма, а потом заметив красочное описание.
...Мечтаете полетать на вертолете, но боитесь высоты? Хотите принять участие в боевых действиях, но боитесь умереть? Попробуйте коктейль Апачи: после нескольких стопок боевой вылет вам гарантирован...
"А почему бы и нет? Выглядит красивым и даже может быть вкусным" девушка улыбалась карте и пыталась предположить чем же в этот раз обернется знакомство с доселе неизведанными напитками. А бармен уже ожидал и ее заказ
- Летать так летать! Мне Апачи, пожалуйста, - в голове все еще вертелось купившее сильфу описание и совсем чуть-чуть сомнений. Высоты она не боится, боевых действий тоже... Может поспорить с кем-нибудь на предположительный результат? Или найти спеца по полетам? Трехцветная стопка в кротчайшие сроки попала в сильфячьи руки, а розовый мир опять взметнулся на макушку и как-то сразу обнаружились крылья!
- Нээээ! - обрадовалась сильфа и передислоцировалась к коллеге-аналитику. Как-то познакомиться еще не получилось, но кто ж еще не слышал о сыче. Этот кто-то точно не аналитик! - Здравствуйте, с праздником нас!  Я Эрмана, мы практически вместе работаем. - Мани подмигнула Филу и хотела было чокнуться, но как-то растерялась с чем бы. - А  вы чем-нибудь празднуете?

6

Дана не очень любила шумные места и встречи. Но иногда на нее находило, будучи в прекрасном расположении духа, по поводу юбилея и вообще, она, сделав перерыв между различными работами, решила выбраться на «воздух», насладится атмосферой общего праздника. Для этого лучше всего подходил именно бар, к нему девушка уже как-то привыкла, и здесь на нее будут обращать меньше внимания, можно будет затеряться где-нибудь в самом дальнем темном углу. Но оказалось, что все углы, к ее большой печали, уже были заняты. А в одном из них даже заседали демоны, что еще более огорчало волчицу. Если к Аюки волчица уже привыкла и даже испытывала глубокое уважение, демонесса все же была одним из директоров этого места, благодаря ней Дана могла работать в таком прекрасном месте и получать очень хорошие деньги за это. А вот второго девушка могла со спокойной совестью ненавидеть, и благо, они никогда не сталкивались, работая в разных отделах.
С этими мыслями волчица оккупировала угол стойки, где медленно допивала подарочную бутылку, стараясь, избавится от неприятных мыслей, пытаясь погрузится в царящий здесь океан разнообразных запахов всех цветов и оттенков. Это было такое своеобразное мини путешествие, позволяющие поучаствовать в общем веселье, не вставая со своего места.
Так оно и продолжалось, пока девушку не отвлек один из вошедших гостей. Точнее он больше влетел, чем вошел и побеспокоил совершенно не умышленно. Это была птица, которой волчица не предала сразу большого значения, мало ли у кого домашний питомец мог сбежать, но потом он заговорил. Сначала Дана удивилась, и решила, что вино было неожиданно крепким для нее, но потом она вспомнила, что в их отделе числился подобный сотрудник.
И девушке сразу захотелось познакомиться с ним поближе, нет, волки не питают особого гастрономического интереса к совам, просто день сегодня был странный, заставляющий аналитика принимать неожиданные, даже для нее самой, поступки. А потом к нему присоединилась их неугомонная синеволосая разведчица, составив своеобразную компанию миниатюрных аналитиков-разведчиков. Сильфа, конечно, была не так мала, как сыч, но все, же меньше, чем среднестатистический гуманоид в большинстве измерений. Теперь становилось еще более интересно.
- Мне даже как-то неудобно, что я одна пью такие скучные напитки, если сравнивать с вашими. Добрый вечер, коллеги, извиняюсь, что встреваю в вашу беседу. – Включилась в разговор волчица, придвинувшись ближе к своим «жертвам» и отрываясь от своего призрачного мира запахов.

7

- Дана? Правда? Дааана!! Иииииии!! Привеееет! - сильфа от неожиданности почти подпрыгнула, а на бодренькой физиономии поселилось на редкость идиотско-счастливое выражение, что совершенно не мешало Эр издавать всякие эмоциональные возгласы состоящие исключительно из гласных и пытаться тискать волчицу в объятьях. У сильфы странные условные рефлексы и даже она это признает. И чего это она так удивляется? У людей праздник! И у нелюдей тоже. Гуляют все, сегодня алкоголь за полцены!  Кстати, о...
- Так в чем проблема? Сейчас как разнообразим, нэ! Там такие описания у коктейльчиков, что прям и не знаешь что лучше выбрать. Как тебе идея боевого вылета? Можем даже попросить совета специалиста. Ведь можем, нэ? Вы ведь нам поможете? - сильфа говорила быстро и увлеченно попеременно оборачиваясь то к Филу, то к Дане, потом на минуту замолчала, постучала пальчиком по все еще не тронутой стопке и захихикала, -  Меня, правда не покидает опасение, что вылет может получиться из окна. Но его обещали только через пару стопок... Эх, кто сказал, что сильфы не летают? Сильфы просто не умеют приземляться!
Сильфы летали. Не все и иногда, но это выражение, кажется, уже не одно столетие мигрировала по практически всем мирам и изменялись в нем только расы, но в отношении Эрманы практически все одна сплошная чистая правда. И она совсем как-то не претендовала на оригинальность, хорошее настроение скрашивало все! Где-то рядом хлопнула хлопушка и во все стороны полетело конфетти, магические безвредные огоньки и громкий хохот.  Мани обернулась на звук в поисках как минимум Йоны, а в идеале еще и Теньки, лишь бы не нервной белки, но компания оказалась совсем не знакомой. К середине все все равно перезнакомятся, на каждого ведь по бутылке.  Праздникииии...
" Широка страна моя родная... Вылет! Точно, вылет! И пироженку!"

8

- Здравствуйте, с праздником, - отозвался Фил, с любопытством разглядывая наметившуюся собеседницу. Кажется, он ее пару раз где-то видел мельком. Во всяком случае, внешность у нее была запоминающаяся и довольно необычная. Хотя для Корпорации необычность была, пожалуй, чем-то вроде нормы. Зато и каждое знакомство превращалось в маленькое событие. Со следующих слов девушки стало понятно, что они, к тому же, еще и коллеги. Определенно, здесь становилось все интереснее и интереснее.
- Я праздную, - подтвердил сыч. - Пока, правда, не очень уверен, чем... А вот! - в этот момент вернулась официантка и поставила на стойку перед ним небольшую пиалу с заказанным мохито. Фил торжествующе посмотрел на Эрману. Теперь у него тоже есть, чем отметить праздник.
Как раз в этот момент к ним присоединилась еще одна девушка. Звали ее, как тут же выяснилось, Даной, что напомнило сычу, что он сам еще не представился.
- Добрый вечер, - поздоровался он, дожидаясь, пока сильфа отпустит Дану, и разговор примет более конструктивный характер. - Меня зовут Фил, и я буду только рад познакомиться с вами. Я еще очень мало, кого здесь знаю...
Пока Дана и Эрмана обсуждали коктейли, Фил решил все-таки попробовать, что же ему такое принесли. Он задумчиво изучил прозрачную пузырящуюся жидкость, в которой плавали дольки лайма, листики мяты и кусочек льда, и сделал небольшой глоток. А вкусно, оказывается. Краем уха он прислушивался к беседе девушек.
- Я? Конечно помогу, - кивнул сыч. - А вас интересуют полеты? - с интересом уточнил он, гадая, толковать ли вопрос буквально, или это очередная метафора.

9

Офф: Аюки,

Свернутый текст

извини за такую задержку, писал новое резюме))

- Никогда не любила твои комплименты. Ты со всеми так или сочиняешь их специально в мою честь?
- Не знаю, не придавал этому значение, - пожал плечами Риэль, и принял предложение демонессы, усаживаясь рядом. Если бы Аюки внезапно начала бы с ним разговаривать, придерживаясь этикета, изображая приятного собеседника, он бы расстроился. Ну как расстроился, всплакнул бы, проглатывая горькую огненную слезу и убежал бы плести себе косички.
Шутка.
Он проводил её взгляд, кинутый на девушку, и, усмехнувшись, пожал плечами.
- Я никуда не тороплюсь, надеюсь, когда я решу выделить ей время, она к тому моменту не умрет, с этими смертными столько проблем… впрочем, кому я это говорю.
Он без особых стеснений позволил себе взять стакан с виски и сделать пару глотков. Облизнув губы, он о чём-то подумал и вернул стакан демонессе.
- Моя дорогая, напиваться в одиночестве так почётно и гордо, что я просто не могу позволить тебе такого удовольствия, - он подозвал официантку и очаровательно улыбаясь, попросил ее принести самый лучший алкоголь. Та начала уже было ссылаться на несколько известных фирм, и тогда Риэль перебил ее, сам назвав дистрибьютора. Официантка кивнула и ушла.

10

офф

ничего, уничтожению твоих резюме я неизменно рада)

В углу возле стойки, на которую вид из того места, где сидела Аюки, открывался весьма неплохой (как и на любую другую часть паба, так уж сложилось), разворачивалась любопытная сценка. Две официантки, имена которых ей сейчас было лень вспоминать, пытались вытолкать к сцене упирающуюся Солу.
Дошло до того, что та, привлекая внимание посетителей, начала цепляться за стойку. Девушки не сдавались, пытаясь что-то втолковать упрямой подружке. Одна при этом старательно тянула ее за талию, а вторая отцепляла пальцы от стойки.
В итоге победила грубая сила и несчастную, растрепанную девушку, не только дотолкали до сцены, но и в четыре руки, не без помощи музыкантов, водрузили на нее.
- И как вы понимаете, дорогие друзья, - мужчина, ранее игравший на саксофоне, подошел к старомодному микрофону, - Это означает начало конкурса караоке! И наша первая участница, всем вам хорошо известная, очаровательная Сола!
Солу приветствовали бурные апплодисменты и свист. Кто-то хлопнул хлопушкой. Свет на сцене погас, только два луча прожекторов перекрестились, очертив тонкий девичий силуэт. Сола, нервно комкая в руках передник, кусала губу.
- Итак, милая, что ты будешь петь?
- Get what I want
Аюки, заинтересовано наблюдавшая за событиями, наконец вспомнила про незваного собеседника. И с неприятным удивлением обнаружила, что тот не только не ушел, но и весьма неплохо устроился на стуле напротив.
- А обещал, что будешь выполнять любой мой приказ, - она вздохнула, наливая в стакан виски. Янтарного цвета жидкость красиво переливалась в приглушенном свете. - Нынче держать свои клятвы не в моде?
На вкус виски оказался еще лучше, чем на свет.
- Не хочешь попробовать свои силы? - Аюки кивнула на сцену, алкоголь всегда делал ее терпимее, поэтому Риэлю досталась почти дружелюбная улыбка.

- Hold the door, while I let myself in...
Голос у Солы оказался приятным, хоть и несколько дрожал, пока она выводила первые несколько строк. Однако вскоре дело пошло на лад. Где-то к середине девушка подняла руку, стянув с головы резинку, и огненно-рыжие волосы рассыпались по плечам, вызвав одобрительное гудение зала.
Развязанный передник полетел в толпу.
Darling don't step on my toes
Behave, I'm in control

В ход пошел микрофон. Сола наклонила его, обошла кругом, провела пальцами по стойке, чуть улыбнулась, невидяще глядя в зал полуприкрытыми глазами.
... Maybe if you're lucky, I'll show you what I've got
But let's get one thing straight dear
I get what I want
I get what I want
I get what I want

Когда отзвучали последние звуки мелодии, зал разразился аплодисментами. Аюки тоже поаплодировала. Раскрасневшаяся Сола спрыгнула со сцены, и ее тут же взяли в оборот подружки, обнимая, хлопая по плечам и что-то возбужденно тараторя.  Кир не сводил с девушки восхищенного взгляда, но оставался чуть в стороне.
- Ну так как? - суккубка поддразнивающе улыбнулась, откидываясь на спинку диванчика. А почему бы и нет? Может быть, ей даже понравится.
В конце концов, в жизни всегда есть место для чудес.

11

Дана была, конечно, рада встрече со старой знакомой, совсем чуть чуть, но все же, не имела подобных рефлексов, заставляющих обниматься с сомнительными личностями вроде себя. Поэтому ограничилась милой улыбкой и постаралась как можно менее грубо высвободится из дружелюбных объятий сильфы.
После того, как синеволосая разведчица предложила ей «боевой вылет», волчица с сомнением изучила свой напиток благородного рубинового цвета и ту радугу, которая была у Эрманы в стакане, к ней закрались смутные подозрения, что одной бутылки было как-то мало для подобных подвигов. А хотя, почему бы и нет, подумала Дана, поддавшись царящей атмосфере праздника и обратилась к гиперактивному созданию за советом:
- Хочешь предложить мне что-то конкретное, или перебрать все доступное в алфавитном порядке?
Надеясь, что эта просьба займет голову миниатюрной шпионки хотя бы на несколько мгновений, волчица переключила свое внимание на Фила.
- Я Дана, рада знакомству. Можно просто по имени, без титулов и профессий. – Улыбаясь, как можно более дружелюбно, обратилась девушка к сычу. Ради такого момента пришлось немного постараться, а то с ее обычным выражением лица, слово «рада» было похоже на нескрываемый сарказм. – Сегодня, у вас есть шанс сильно увеличить круг знакомств, судя по количеству народа в баре, тут собралась, чуть ли не половина корпорации. – Она, конечно, сильно преувеличила, учитывая, что в корпорации работает не одна тысяча человек, но зато как это звучало. – Судя по запаху, в вашем напитке совсем не содержится алкоголя? Могу я поинтересоваться, у вас непереносимость или что-то другое не позволяет его употреблять?
Внимание девушки на некоторое время отвлекло выступление на сцене, это была одна из отличительных черт «Ночных небес», живые выступления здесь получились особенно хорошими, а когда выступали не профессиональные музыканты, это было еще более замечательно.

12

офф

ну, я знал, как тебя порадовать)

- Не прекращай стараться, и когда-нибудь у тебя получится, - ядовито улыбнулся Риэль на предложение Аюки, отпивая бокал дорогого вина, которое недавно принесла официантка. Юное рыжее дарование пело, надо сказать, неплохо, хотя песню и взяла обычную. В том смысле, а о чём ещё могут петь самоуверенные влюблённые подростки? (Для Риэля они все были слегка молодыми и немножко самоуверенными в силу недолгожития) Впрочем, он утрирует, девушка, конечно, молодец. Он вообще любил женский вокал намного сильнее мужского, так что  даже одобрил.
Молча.
- Ты знаешь, особо неподготовленные только от одного моего голоса кончить могут, но я возьму на себя эту ответственность, так уж и быть.
Он подмигнул ей, осушил бокал с вином и отправился к сцене. Нет, он не сошел с ума, просто знал, что у него чертовски красивый голос, предназначенный скорее для грустных и жестоких баллад, чем для веселых и жизнерадостных песен. К тому же, кто он такой, чтобы не попробовать испортить пришедшим на праздник настроение?
- Эммм… - мужчина, решивший объявить его, несколько замешкался, но потом взял себя в руки, - и второй наш участник, мистер Риэль! Итак, мистер, что желаете исполнить?
- Песню, - изогнул бровь Риэль, но решил не заострять внимания на язвительности и быстро продолжил, - есть такая, одна очень старая…
Он вбил в интерфейсе название песни, и выдалось несколько вариантов на различных языках и с иным музыкальным сопровождением. Немного подумав, он выбрал наиболее древний и известный, после чего, пройдясь по сцене, начал.

- Ты мой свет, но я тебе не верю… - начал он, привлекая внимание какой-то весёлой компании, расположившейся особенно близко. Компания надо сказать, услышав столь грустный и мелодичный мотив слегка притихла. Ну да, он этого и добивался.
Слишком много до неба ступеней,
И когда я к Богу шел как мог,
Ты считала все мои падения,
Сберегая стройность белых ног.

Он мельком посмотрел на Аюки, лукаво улыбаясь. Риэль мог исполнить всю песню, не позволяя дыханию сбиться даже на секунду, словно бы он и не дышал вовсе. Когда же демон увидел на себе взгляд девушки, которую недавно заметила для него директриса, он продолжил, снижая голос почти до угрожающе-мистического оттенка.
И когда я пьяный и безбожный
Резал вены погнутым крестом,
Ты боялась влезть неосторожно
В кровь мою нарядным рукавом.

Исполнив куплет, он завершил выступление, возвращая микрофон музыканту. Находящие не знали, хлопать или молчать, хотя немногочисленные посетители одарили мага аплодисментами, а кто-то всё-таки ушёл, громко хлопнув дверью.
- Ты знаешь, - сказал он, вновь садясь напротив Аюки, - иногда я готов сделать предложение руки и сердца сам себе. 

13

Не смотря на то, что сегодня праздник посвящался дню рождения корпорации, Ли сегодня  праздновал ещё и персональный праздник. Он выслушал от почти всех жителей дома, что не явиться на празднование «др» признак дурного тона и непорядочности, поэтому после работы сразу же отправился в бар «Ночные небеса». Как странно, что никого из тех, кто ему говорил об обязательной явке, здесь не явился! Исключение составлял Симус (он не тыкал в Ли пальцем, заявляя, что сегодня праздник) с которым они разминулись по дороге из силового, так что оказалось, что Виктор пришёл первым. Учитывая, что он никого не знал (он заметил парочку демонов в дальнем конце бара и понял, что разозлился), то решил выцепить взглядом хоть кого-то знакомого. Он увидел Эрману и неуверенно пошёл по направлению к её компании, хотя, правда, вид другого аналитика его немного смутил. О Дане ходили самые разные слухи, и все они, так или иначе, сводились к тому, что лучше держаться от этой персоны подальше. Девушки сидели в компании… сыча.
«О боже», Виктору стало как-то дурно, но он всё-таки пошёл к ним, хотя внезапно знакомый голос его перебил, и он ошарашенно уставился на сцену, смотря на выступление Риэля. Вот от кого у Риваля такой голос… чёрт побери, этот мужик, что, петь умеет?! Как только тот закончил, Виктор мотнул головой, прогоняя ступор, и понял, что хочет выпить. При этом срочно!
Он подошёл к барной стойке и заказал какой-то стрёмный алкогольный коктейль, и пока тот готовили, поздоровался с присутствующими аналитиками.
Привет, Эрманчик, — остальным двум он просто кивнул.

14

- Нас интересует абсолютно все! - уверенно заявила сильфа сычу, естественно, они ведь все аналитики,  и обернулась к сцене, - Ээээ, кто-нибудь еще не знал про караоке?   - поинтересовалась сильфа у Даны с Филом, неотрывно смотря на сцену и Солу. После памятного выступления с Арчи петь ей нравилось еще больше, но без оного Красотки не получиться, значит сегодня Мани участвует одна. Сола пела шикарно,  карманный аналитик даже пару раз крикнул "браво" и "на бис!". А потом на сцену вышел демон...
Что тут скажешь, а эпатаж  не побьет ни что. Пока Риэль пел сильфа толком так и не поняла нравится ей или все таки запустить в него стаканом, а когда демон  уже удалялся как-то на автопилоте начала хлопать. Значит все таки понравилось, хотя текст... Ну это же демон все таки, философски пожала плечами разведчица и залпом выпила свою стопку, умудрившись не подавиться и даже изобразить счастье на физиономии при виде Ли. Дело было не в нем конечно, а в ядерно-сладком Апачи. Даже при любви гражданки Неба к вкусненькому сладкий алкоголь пугал... немного. А  блондина она обожала практически так же, как его сестру или Симуса.
- И тебе привет, радость моя!! С праздником, нэ! Брр, только не пей эту гадость, - тонкие пальчики постучали по пустому стакану обещавшему боевой вылет, а в перерыве сильфа успела еще и Виктора пообнимать. Условные рефлексы. Люди будьте бдительны и помните о них! А еще в рефлексах было пение, а раз уж знакомых зрителей прибавилось и пели целых двое...
-Дамы и господа, не желаете ли поучаствовать? Правда никто не уточнил что в главных призах. Виктор, ты только не уходи, а то мою какую-то там ветвь третьего участника сейчас уведут. Три минуты, нэ - Один ноль в пользу вылета!  Поинтересовалась у  своей компании, хихикнула, жестом попросила повторить ее заказ и побежала к сцене, умудрившись даже вклиниться в начало очереди.
- Кто же у нас теперь в претендентах? Под номером три у нас Эрмана. Что будешь петь? - мужчина весело подмигнул сильфе, и она не менее весело усмехаясь ткнула пальчиком в список песен. Саксофонист недоуменно на нее посмотрел, а потом засмеялся.
"Вооот, это правильная реакция!" одобрила сильфа и заналя свое на три минуты место у микрофона.
- Корпоративному полтергейсту адресуется, - улыбнулась девушка, воодушевленно крутанула микрофон... и заиграли первые нотки многим хорошо известной песенки.
- Мы не мыши, мы не птахи, - заговорщическим шепотом  раздался озорной голос сильфы постепенно набирая силу, но все равно оставаясь заговорщическим, -  Мы ночные ахи-страхи! Мы летаем, кружимся, нагоняем ужасы,- и совсем уж потустороннее, но с плохо скрываемым хихиканьем, а на бэк-вокале два или три мужских голоса активно изображали призрачные подвывания, музыкантам тоже идея понравилась -  Ужасы...
По залу начал то там, то сям раздаваться нервный смех. Да, в этом конкурсе выбор репертуара был однозначно в пользу Солы. Эрмана была не против, исполнение скромняжки-официантки ей очень понравилось, а самой сильфе хотелось смеха.
-  Труса мы дрожать заставим, - Эр пальчиком погрозила   ударнику, тот в свою очередь пригрозил девушке палочкой, - Смелый глянет - мы растаем, - сильфа попыталась спрятаться за микрофон или гитариста - Смелых мы пугаемся,- и споткнулась о провод попытавшись изобразить полет - В страхе разлетаемся...
В зале раздался хохот, а вполне довольная собой Эрмана все так же жизнерадостно придуривалась на сцене при активном участии  музыкантов.
Мы - чердачные, печные,
Страхи темные, ночные,
Мы летаем, кружимся,
Нагоняем ужасы,
Уууужаааасыыы..

Последние ужасы сопровождались воистину устрашающими подвываниями и смехом, а потом музыка закончилась. Сильфа изобразила шутливый книксен  для музыкантов и зрителей и вприпрыжку удалилась со сцены.
- Даначка, Ви, Фил, а может и вы все таки споете! Это так вееесело!! Правда! - новый Апачи между тем уже ожидал блудную сильфу.

Отредактировано Эрмана (2012-04-09 15:10:27)

15

Фил кивнул Дане. Оказывается, посиделки в баре - хороший способ познакомиться с коллегами. И почему он раньше игнорировал это место?
- Да, праздник случился очень кстати, - согласился он.
Следующий вопрос поставил его в тупик. Фил как-то не очень задумывался о том, почему не пьет. Просто не привык, наверное. Он снова изучил мохито в своей чашке, словно надеясь получить у него более развернутый ответ на этот вопрос. И действительно вспомнил, что была и другая причина, которая несколько препятствовала его приобщению к всеми любимой традиции и каждый раз выплывала на передний план, когда в голову закрадывалась мысль об эксперименте.
- Я не пробовал, - честно признался Фил. - Обычно птицы не пьют. Хотя я вижу, что это весьма распространенная традиция. Но я изучал воздействие алкоголя на других и, честно говоря, боюсь, что состояние опьянения не совместимо с полетами, а это было бы весьма неудобно, - Фил развел крыльями. - Да и пешком я вряд ли далеко уйду...
Вслед за Даной он обратил свой взгляд на сцену, где, кажется, начиналось что-то интересное. Хотя Фил не особенно разбирался в музыке, даже просто наблюдать за выступающими было интересно. И голоса поющих ему понравились, особенно последний. Хотя одновременно он почему-то производил неприятное впечатление. Сыч и сам не мог сказать, почему. Словно за простыми словами скрывалось что-то еще. Фил даже не сразу заметил, как их компания пополнилась еще одним человеком. На всякий случай, он тоже кивнул ему в ответ, а затем снова уставился на сцену, куда упорхнула Эрмана. Ее песня понравилась ему больше всего, решил он, как только в баре прозвучал последний аккорд. Несмотря на то, что в ней пелось про сплошные "ужасы", она была веселая, что ярко контрастировало с предыдущей песней. Фил почувствовал, что еще немного - и он постигнет великий смысл человеческой (а также сильфовой, демонической и прочей) музыки.
- Хорошая песня, - искренне похвалил он, когда Эрмана вернулась к ним. Хлопать он не мог, но от возбуждения слегка подпрыгивал на стойке.
Однако предложение сильфы спеть что-нибудь самому привело Фила в глубокую задумчивость, и он основательно пригрузился этой думой, превратившись в пушистый шарик. Что петь и как петь - вот в чем был вопрос.

16

Симус на пару минут задержался на пороге, пропуская внутрь компанию девушек и, заодно, давая возможность глазам привыкнуть к полумраку внутри. Перекинулся парой слов с орчанкой-охраницей, на уровне привет-привет, много народу сегодня и так далее, как и полагалась завсегдатаю.
Хотя в Корпорации если не каждый второй, то каждый третий любил это заведение. И Симус их понимал! Потому что не придумали еще ничего лучше, чем ирландские пабы во всех мирах.
И любому, кто попробовал бы оспорить сие утверждение, о'Брайли попытался бы набить морду.
Он ловко пролавировал между столиками, иногда отвлекаясь на поприветствовать знакомых, так что путь к стойке занял по времени чуть больше, чем планировалось.
- Отличное выступление! - Симус поймал довольную, провожаемую аплодисментами и смехом, сильфу на подходе к стойке, братски чмокнул в раскрасневшуюся после выступления щеку, улыбнулся остальной компании у стойки. - Добрый вечер.
Дану он знал, но поверхностно, птица... птица разговаривала.
Нет, ну это Корпорация, здесь все возможно. Но птица разговаривала же!
Боже, храни Королеву. Так, стоп, это не из той оперы.
В общем, на одной теме Симус долго зацикливаться не любил. Ну подумаешь сова (сыч? В орнитологии о'Брайли разбирался еще хуже, чем во всем остальном, кроме техники) пьет мохито, а у магов, говорят белка есть. Психованная. А этот ничего, спокойный.
Даже милый.
Спрятав на всякий случай за спину загребущую ручонку, потянувшуюся потыкать в "птичку" пальцем, он таки пробился к Ли. Тот скромно сидел на высоком барном стуле, как раз удобно, что бы... вот о "как раз удобно" пришлось забыть.
- Что ты пьешь? - Симус, устроившись подбородком на плече Ли, заглянул в его бокал, до глубины души возмутившись содержимым. - A chuisle mo chroí, я же говорил - в пабах надо брать пиво! Два пинты темного, кстати, - бармен кивнул, взглядом и мимикой показывая, что как только так сразу.

17

Свое пребывание в баре Дайс оправдывал врачебным долгом. Этот же долг обязывал его находиться в своем кабинете, но он решил быть честным с собой и окружающими - кому, спрашивается, нафиг сдался врач-терапевт в праздник. Там уж скорее хирурги понадобятся, а их и без него в Корпорации хоть... хоть не работай, короче.
Вот Дайс и не работал.
Бар из всех других увеселительных заведений оказался наименее шумным и наименее людным, отличный выбор для старого мизантропа. Стоило только устроиться где-нибудь подальше от выхода, в самом темном углу возле стойки.
К моменту начала конкурса караоке в его пепельнице, второй за вечер, скопилось уже изрядное количество окурков, а бармен поставил седьмую рюмку из набора шотов "Ползком из бара".
- Спасибо.
Дайс щелкнул зажигалкой, зажимая в зубах очередную сигарету. Та посыпала искрами, но огня он так и не дождался.
Твою-то мать.
- Огоньку не будет?
Какой-то мужик, сидевший рядом, поделился с ним своей зажигалкой. Дайс кивком поблагодарил его, раскуривая сигарету, и уставился в сторону сцены. А ничего рыженькая, вполне себе. Он с трудом заставил себя смотреть девушке в лицо, а не на грудь.
Следующий исполнитель оставил его равнодушным, хотя песня оказалась душевной. Пел бы ее еще не такой откровенно самовлюбленный мужичонка.
А вот следующая девчушка Дайса позабавила, в основном позитивным настроем. Он даже поймал себя на том, что невольно улыбается, глядя на то, как мелкая прыгает по сцене, грозя пальцем и подвывая.
После девчушки, имя ее за общим гулом Дайс не расслышал, наступило затишье. Мужчина повернулся обратно к стойке и забытой рюмке, воткнул почти дотлевшую сигарету к вороху еще других, выбил из пачки следующую.
А, черт, зажигалка.
Щедрый мужик уже ушел. Дайс чуть повернулся на стуле, выискивая взглядом в зале официантку. Ну или на крайний случай кого-то, кто поделился бы зажигалками. Или спичками - дареному коню в пасть не заглядывают.

Отредактировано Дайс Вэлентайн (2012-04-09 18:16:41)

18

Мастер сегодня загадочно молчал. Загадочным молчаливым взглядом он смотрел на Уго, когда те сидели в комнате для медитаций и разбирали новые аспекты Силы. Когда Уго, после трёх часов игры в гляделки, так и не понял, что от него хотят, мастер поднял руку, отчего джедай уже решил, что сейчас будет какое-нибудь таинственное волшебство. Но Мастер лишь сжал кулак и выпрямил только указательный палец, указывая на дверь.
Ой, мастеееер, ну вы такой умный…
Тогда мастеру пришлось объяснить, что он хотел бы побыть один. Зелтрон тут же сложил двадцать восемь на тридцать три и перемножил это на три тысячи восемьсот двадцать пять, и подмигнув мастеру, ушёл гулять. Наверное, у мастера просто свидание. Ну или он хочет принять расслабляющую ванну. Ооооо! Только от одной мысли мастера в ванной… Мимимими… может вернуться? Нет-нет-нет, Уго, долг перед мастером превыше всего! 
Он попрыгал вперёд, как внезапно увидел мужчину в смокинге.
Жульен!
Мужчина развернулся, и стоило ему увидеть розовое нечто, как он тут же кинулся бежать. Зелтрон побежал за ним, но мужчина очень ловко прыгнул на скамейку, сиганул на дерево и по веткам, словно профессиональный ниндзя (хотя он  всего лишь секретарь кого-то там) убежал куда-то в далёкие синие дали.
Я заставляю людей ценить спорт, задумался Уго вслух, ну а почему бы и нет. Этот прэсс заставляет не спроста!
Он погладил себя по животу и решив, что не стоит увлекаться гедонизмом, попрыгал, махая руками к бару. Кажется, сегодня какой-то праздник. Для него каждый день праздник, но сегодня прямо что-то такое, отчего можно даже умереть. Такое прям важное-важное-важное… чтобы это ни было.  Когда он зашёл, тот сразу же почувствовал флюиды добра, веселья и хорошего настроения, а что ещё нужно эмпату? Да ничего! Но Уго был не просто эмпатом, он был Уго, и ему в довесок требовался один такой интересный врач-вирусолог, который сидел за стойкой. И кажется очень сильно хотел закурить…
Мимими, я это возьму? Это было обращено к бесплатному вину, и девушка стоявшая рядом только учащенно закивала и отошла подальше. Уго пролавировал между столами, не забыв почти с каждым (кого знал да и кого не знал тоже) поздроваться, ну и конечно же, не обделил внимание любимых аналитиков.
Эй! Эрми! Уго подбежал к сильфе и пощекотал её, пузико-пузико-пузико! Ты не говорила мне, что так классно поёшь, ай да на бис! Пока он делал вид что щекатал сильфу, хотя он действительно щекотал сильфу, но это не мешало ему вынашивать злобно-коварные планы, быстро прыгнул к Дане и за секунду поцеловал её в лоб, а там уже отбежал и махнул Филу. Сыыыычик!! Красивый сыыыыычик!!! Я люблюююю тебя!!!  Помахав им рукой, он подпрыгнул к Дайсу на рядом стоящий стул и поднёс к сигарете зажигалку.
Всё, что пожелаете, сэээр.

19

Дана с вялым интересом изучала пустую бутылку из под вина и свой фужер, где красного напитка оставалась на один небольшой глоток. Девушка раздумывала, стоил ли повторить или все же переключится на более интересные варианты, предложенные сильфой.
- Я, посмотрю, не зря в фольклоре некоторых миров совам приписывают мудрость. Сразу видно разумное существо. Вот их, например, - кивок головой в сторону дальнего столика, где веселье было на самом пике и некоторые уже пробовали героически свалится под стол, да там и остаться, – это не особо интересует. Как они будут добираться до дома и другие подобные планы, а ведь некоторые считают их венцом эволюции.
Демонические завывания со сцены, пришедшие на смену приятному женскому голосу, сильно раздражали волчицу, заставляя жалеть об ограничении на магию, работавшие на территории корпорации, а то она бы с радость выключила свой слух на время песни. Возможно, желание прочитать лекцию ни в чем неповинному сычу, возникло именно благодаря его воздействию. Под конец песни девушка не выдержала, залпом допила остатки вина и попросила у официанта бутылку чистого рома, в надежде, что после него ей станет легче. Вот так, под веселую песенку Эрманы и дозу крепкого алкоголя, аналитик смогла вернуть себя в норму. Но в бутылке еще оставалось много, поэтому повторить подвиг разведчицы ей пока не хотелось. Но послушать выступления Фила, она все же не отказалась, это было бы интересно.
Пока синеволосое чудо отсутствовало, их компания пополнилась представителями силового отдела. Первый из которых, подтвердив свое назначение в силовой отдел, даже не потрудился поздороваться. Не говоря уже о комплиментах, по поводу ее прекрасного внешнего вида, на который Дана потратила уйму времени, старательно перебирая свой гардероб в честь такого события. Конечно, это было не золотое платье, и розовых кружев не наблюдалось, только немного белых, и черных, но все, же далеко не ее обычный рабочий деловой костюм. С его сестрой, которая хоть и имела запоминающийся внешний вид, но и не была обделена умом, иметь дела было как-то приятнее. Приветственно одарив Ли не самой дружелюбной улыбкой, волчица, сменив объект внимания, пылко выразила свое восхищение выступлением Эрманы:
- Это было здорово! Молодец, я буду за тебя голосовать, как лучшего исполнителя! – Волчица, с воодушевлением подняв свой стакан, поделилась планами по поводу предстоящего мероприятия, а потом ответила на приветствие подошедшего следом Симуса.
- И вам добрый вечер, как ирландца, странно видеть вас пришедшим не первым.
Уго Дана старалась игнорировать, ограничившись вытиранием лба салфеткой.

Отредактировано Dana (2012-04-09 22:47:29)

20

Сова казалась забавной. Пока Ли потягивал через соломинку коктейль, он смотрел на птицу, работавшую в Корпорации, и подумывал о земных совах, которые жили на планете до катастрофы. Интересно, они тоже обладали высоким интеллектом, как и этот? Чёрт, какая хорошая сова, подумал он, когда та свернулась в шарик. Дану он бы хотел игнорировать, но не смог и злобные взгляды на неё всё-таки кидал, запомнив неприятную улыбку той. Для него теперь понятно, почему о ней ходили не самые хорошие слухи.
Ну ты даешь, — рассмеялся Ли, когда Эрмана вернулась к стойке, — молодец. Пожалуй, нет, я завязал с пением после прошлого дня рожденья.
А затем недовольно мотнул головой, углубляясь всем вниманием в выпивку.
A chuisle mo chroí, я же говорил - в пабах надо брать пиво!
Напомни мне, — усмехнувшись, спросил Виктор, — когда я последний раз тебя слушал?
Он пересел на другой стул, освобождая место для Симуса ближе к компании из девушек и сыча. Всё равно ирландец найдёт с ними общий язык куда быстрее, чем он. Уго, впрочем, перепугал его до чёртиков, но то ли он не заметил двух парней, то ли сделал вид, что не заметил, но в результате пробежал мимо, устраиваясь в компании того самого врача, с которым они как-то были на одном задании.

21

От брошенного мельком в ее сторону взгляда Риэля у Аюки слегка дернулась бровь. И рука. Небольшая вилка вонзилась в сцену прямо у ног демона. Когда несколько человек повернулось в ее сторону, вероятно проследив траекторию полета, она уже с отсутствующим видом смотрела в стену.
Задавать вопросы директору в таком состоянии решился бы только самоубийца, так что любопытные и наблюдательные тоже предпочли сделать вид, что ничего не случилось.
После того, как Риэль закончил петь, вилку незаметно (ну как незаметно, сидела она крепко, пришлось попотеть) убрали, а сам виновник торжества вернулся за ее столик. Ему тут что, кокаином намазано?
- Потому что никому другому твои потроха даром не сдались? - с невинным видом уточнила Аюки, отпивая виски и кидая в рот кусочек шоколада. Выступление Риэля произвело на нее смешанное впечатление. Песню он выбрал красивую, да и голос у демона всегда был неплох (как и у Риваля, все-таки кровь не водица), но личная неприязнь мешала признать очевидные плюсы, так что Аюки предпочла сосредоточиться на тщательно отобранных минусах.
Интересно, ему жить не тяжело с такой самодовольной мордой? Вопрос философский, можно даже сказать риторический, Аюки не стала его задавать, предпочтя идти в заданном до этого направлении.
- Это будет прекрасное в свой убогости зрелище, - суккубку несло, так что остановить ее теперь вряд ли удалось бы, хотя говорил сейчас больше выпитый виски (за время выступления она на радостях и сама того не заметив, осушила несколько стаканов). - Обязательно позови меня, не хочу его пропустить.
Она улыбнулась Риэлю, двумя пальцами стягивая с блюда с фруктами кусочек киви. Такими темпами поставленные цели и задачи будут выполнены и перевыполнены в ближайшее время.
В бутылке оставалось чуть меньше половины.
Конкурс караоке тем временем продолжался, и на сцене казалась Эрмана. Выступлении сильфы немного разнообразило возвышенную атмосферу, оставшуюся после двух предыдущих выступающих. Аюки сдержанно похлопала (надо ли говорить, что Риэль такой чести не удостоился?) и плеснула себе в бокал еще виски, отсалютовав слезающей со сцены сильфе.
- Они так молодые и энергичны, - Аюки задумчиво следила за веселой компанией у стойки, которая только что пополнилась на этого забавного розового джедая, который постоянно якшался с Арканадом, явно с какими-то низменными целями. После чего абсолютно нелогично продолжила: - Интересно, сколько виски надо выпить, чтобы твое лицо перестало вызывать желание его расцарапать?

22

Сильфа старательно заливалась краской и упивалась похвалами и аплодисментами, но приятнее всего было получить молчаливую похвалу от директора. Пела она для себя, но было очень лестно что ее  и музыкантов миниатюрный цирк понравился.  А еще она была счастлива, что и Симус пришел. Так много людей  и не совсем, с которыми весело, спокойно и хорошо. Ирландцу она совершенно счастливо улыбнулась во все дарованные природой тридцать зубов и  с наигранным укором сообщила, что Ли раньше пришел и вообще не хорошо опаздывать.
- Спасибо огромное, - Эр заулыбалась еще шире  и  порывалась было потискать Фила в объятиях, правда почти уже дотянувшись до сыча спохватилась. Придушит не дай бог, а это будет подло. Но он такой мииилый!!!! Такой милый, что прям и словами не описать! Только тискать в объятьях. Ох уж этот позитив. Почему-то  хрупкой шпионке казалось, что Фил занят какими-то раздумьями и она немножко неуверенно поинтересовалась, - Вам может что нибудь подсказать? А то вы какой-то, эм, ну, растерянный? - возможно слово было и не самое подходящее, но как же хотелось потыкать пушистые перышки пальчиком...
-Спасибо. Ой, не  надо за меня...- смутился было заморыш, но не успел даже договорить.Через пару мгновений сильфе стало за себя и свои порывы стыдно, так как некоторые личности свои порывы никогда не сдерживали.
- Привееееет, ииии, Уууууго, а ты не спрааааашивааал! Ииииии! Не щекочиии!!- простонала-засмеялась разведчица, вертясь как угорь на сковородке и пытаясь спастись от щекотки, да при этом нечаянно не свернуть свою стопку с повторным Апачи. На глаза аж навернулись слезы, и когда сильфа поняла что сейчас будет от отчаяния брыкаться и кусаться Уго сбежал. Проследив на ним затравленным взглядом и на всякий случай набирая побольше воздуха в легкие, гражданка Неба спряталась за Симуса и прикидывалась кактусом пока ее опять не заметили. На самом деле щекотка была не такой уж и страшной, но в Мани периодически включался мод с функцией самосохранения и сейчас она боялась умереть от смеха и любопытства. Но и висеть над душой Ли и о'Брайли было как-то не красиво. Так что она перебежала за спину Даны. Кто ж еще спасет, если не собрат-аналитик?
Любвеобильный зелтрон активно расточал флюиды счастья и радости в непосредственной близости он незнакомого мужчины. Серьезного такого. Однозначно, без Уго праздник не полный! Сюда бы еще и Арчии...
Карманный аналитик совсем как-то обрадовался, это наверное коктейль начал оказывать свое пагубное влияние,  и подкравшись к джедаю защекотала его в ответ, правда так эффективно как у вечного счастья у нее не получалось(или он просто щекотки не боится?), так что она на Уго еще и повисла, поглядывая на мужчину с сигаретой из-за зелтронова плеча. А мужчине со смехом заявила:
- Бегите, мы прикроем, или присоединяйтесь к нам. - сегодня уже стало хорошей традицией знакомиться, вон какая уже компания вокруг Фила собралась. Это явно к добру! Скоро стойки мало будет. Но это утрируя конечно. Но Филу, Симусу, Дане, Виктору и Уго (практически на ухо) она вопрос все таки адресовала:
- Кстати, может все таки за столик переберемся, а то скоро бармен будет работать только на нас? Оооооо, шикарный план! Остаемся, нэ!
"Команда -работаем! Есть план! До вылета осталась одна стопка?... Ой-ёй!"

Отредактировано Эрмана (2012-04-09 23:58:23)

23

- Трогательный сервис.
Дайс, подавшись вперед, невозмутимо прикурил от протянутой зажигалки, выпустив дым, ради разнообразия, в сторону, а не в лицо Уго.
Появление джедая его не удивило, давно уже перестало удивлять, тот рано или поздно, так или иначе всегда оказывался рядом, стоило выйти за пределы мед.центра или собственной квартиры.
Иногда можно было даже не выходить.
- Это я возьму в качестве подарка.
Зажигалка из рук Уго перекочевала в карман штанов, а на стойке материализовалась очередная рюмка с алкоголем. Вместе с ней рядом очутилась давешняя девчушка. Она висела на джедае и сверкала на Дайса глазищами, где-то на дне которых плескался алкоголь. Хорошо бы этому столику больше не наливать, но кто ж его послушает.
- Я подумаю, - Дайс улыбнулся, как ни странно, он и такое умел.
Предложение не то чтобы отталкивало, просто он сегодня на большие компании не рассчитывал. Хотя еще пара стопок и можно будет начинать активную социализацию. Восьмой шот пошел как по масло, разливаясь в груди теплом и легкостью. На этом стоило бы закончить, но оставалось еще два, а сдаваться Дайс не привык.
- Дайс.
Он протянул девушке руку. Пьянка пьянкой, а манеры манерами.

Отредактировано Дайс Вэлентайн (2012-04-10 00:39:18)

24

"Подумаете убегать? Или все таки присоединиться?" мысленно растерялась разведчица,  выдав хоть какую-то эволюцию сомнения только изогнувшейся бровью. "Что тут думать то?!"  Это негодовал внутренний голос принадлежащий дебоширской части сильфы, а та что работала аналитиком в Корпорации все таки порадовалась, что остались люди которые  думают несмотря ни на что. Хоть на таких вот мелочах. Но почему ж мелочах то? Один раз не подумал и потом за тобой всю жизнь будит висеть вот это оно... Которое висит теперь за Уго? Нэ?!! Что правда?!
Ход мыслей периодически стопорился или сворачивал совершенно куда-то не туда, а ведь это только одна стопка. Сильнодействующая сладкая гадость по кличке Апачи теперь и по версии Эрманы полностью соответствовала обещанному боевому вылету после парочки! Уууууу, страх то какой!!! Но интересно ведь!
- Эрмана, приятно познакомиться, - девушка улыбнулась в ответ и охотно пожала протянутую руку все таки отцепившись от джедая и предоставив ему полную свободу действий. Лишь бы не пожалеть теперь об излишней поспешности. - А вы случайно не поете?
Вообще Дайс производил хорошее первое впечатление. Очень серьезного человека, рассудительного и приятного, а главное, пока сильфа не нашла в нем какого-то бессмысленного занудства что ли. И то что он так спокойно относится к вездесущему и по своему великолепному  Уго... Это просто какой-то дар небес. Это и называется,а кругом хоть потоп, слоны и баррикады?

25

Я могу ещё завтраки в постель, обеды на работу, и ужины в туалет! Заявил, гордый своей работой, Уго. Он уже не помнил от кого стыбрил сие устройство для призыва огня, но, кажется, это была жена Жульена, которая таким образом откупилась от визитов настырного джедая на пару месяцев. Подумав о семейных отношениях, он некстати понял, что никогда не был на свадьбах ни в роли приглашенного, ни в роли жениха. Так что он весело крикнул:
Меми! Вики! Можно я буду вашим свидетелем? Или шафером? Или фотографом? Но лучше шафером, хотя нет, лучше священником! Он широко размахивал рукой в знак приветствия, из-за чего случайно попал по голове проходящему мимо официанту, но Уго, скорее всего, один из немногих созданий, от которого не хочется слышать и чувствовать извинений!
Вернёмся к насущному.
Между прочим, эта зажигалка (та самая которую предоставил Уго) являлась уникальной в своём роде, потому что разошлась по всему миру всего в тридцать экземпляров. Фирма, создавшая их, очень хорошо распиарила продукт за счёт известных во вселенной актёров и певиц, что заставило некоторых акционеров выстраиваться в очередь и выкидывать на воздух огромные деньги за, по сути, ненужные вещи. Впрочем, именно так все аукционы и проводятся. Один факт только оправдывал весь этот пиар: зажигалки и, правда очень древние, и созданы по старым технологиям какого-то там мира, который сейчас уже давно канул в лету.
Это я возьму в качестве подарка.
Уго проводил зажигалку взглядом прямо до карманов Вэлентайна, и с радостным воплем кинулся на врача, возжелав обнять того, но его прервала зловредная сильфа, которая решила отомстить  за  свою поруганную честь, которую никто не ругал, а лишь пощекотал. Зелтрон на автомате рассмеялся и только хотел развернуться, как ушлый аналитик повисла у него на плечах.
Уууууууу, Эрми, да ты пьяна! Хохотнул Уго, и Дайси не будет убегать, всё равно я его догоню, у меня для этого есть леска, ремень, кстати я решил теперь ходить с ремнем, мне кажется ремень делает из кого угодно брутальным, да и в личных делах может пригодиться, если вы понимаете о чём я. Ха-ха-ха, кстати недавно я купил себе реактивные ролики, что тоже помогает мне догонять людей, которые всегда куда-то спешат при виде меня. Эрми, это ужасно, ты ДУМАЕШЬ!
Заметил Уго, потому что эмоциональные волны ненадолго сменились на странно-нейтральные. Зелтрон не мог терпеть такого настроения в подобный день, потому что это же такооой день! Он вскочил со стула, подхватывая девушку под коленки (не с первого раза получилось, но первый раз на то и первый!), и закружился вокруг своей оси.
Взлетаааем, Эрмииии! Уго даже пить без надобности, чтобы совершать странные вещи, поэтому к алкоголю он относился со здравым равнодушием. Он и так мог носиться по всему бару как сумасшедший с весёлым хохотом, при том вертясь как юла с пассажиром. Где-то между столиками он споткнулся, и едва не упал, но, применив Силу, избежал ненужных травм.
С весёлым воплем он вернулся назад, усадил Эрману на своё место и вручил ей цветок, который сорвал в одном из своих путешествий по бару. Схватившись за голову, джедай попытался привести зрение в порядок, потому что полы, стены и пол до сих пор сливались в одну картину. Затем он предложил:
Эй, Дайси, хочешь так? Я смогу! И да, спой! Я спою, и ты споешь, вместе мы…уууух, мне надо присесть, он облокотился на стойку и отдышался. А затем посмотрев косо на Вэлентайна, шумно упал на колени, схватившись за сердце. О нет! Умираю! Помогите!Доктор!

Отредактировано Ugo (2012-04-10 21:45:32)

26

Пока их компания переговаривалась друг с другом и поздравляла Эрману, Фил продолжал размышлять над озадачившим его предложением сильфы. Озадачивало оно потому, что Филу никогда не приходило в голову самому что-то спеть. Но когда это предлагала Эрмана, предложение звучало почти заманчиво. Вот только петь, то есть, не чирикать по-птичьи, а выводить голосом мелодический рисунок, он никогда не пробовал, да и вообще плохо представлял себе эту технику. На что же решиться?
Размышления на отвлеченные темы привели к тому, что Фил едва не заснул. Обстановка тому способствовала. Фил привык, что на него обычно не обращают внимания, а потому мирно задремал, даже не подозревая, насколько близко он несколько раз оказывался к затискиванию. Знай он это, он бы, пожалуй, забеспокоился. Но Фил пребывал в счастливом неведении на сей счет, и из мира грез его вернул только вопрос Эрманы, на который Фил, впрочем, ответить не успел. Открыв глаза и повертев головой, он обнаружил, что народу в их компании становится все больше, и испытал легкий приступ паники. Он как-то упустил из виду, что нынче он - ценный сотрудник в числе других ценных сотрудников, а потому в компании следовало не только спать, но и поддерживать светскую беседу.
Паника лишь усилилась, когда рядом вдруг возник маленький стихийный ураганчик, сопровождаемый небольшим цунами положительных эмоций, которое он не замедлил обрушить на окружающих. Наблюдая за тем, как он тискает Эрману, при этом не переставая что-то быстро-быстро говорить, круглые глаза сыча вопреки невозможному стали еще круглее, и, проводив изумленным взглядом розовое нечто, которое, одарив и его напоследок странным комплиментом, мелькнуло и исчезло, даже разглядеть толком не удалось - и вдобавок утащило за собой Эрману - Фил потрясенно спросил у Даны:
- Это нормально, что он так говорит?? - девушка казалась ему самой разумной из всех. Во всяком случае, она отдавала должное мудрости сов. Умного человека сразу видно.

27

- Доброму празднику доброе время, - Симус философски помахал рукой в воздухе в ответ на слова Даны и упреки Эрманы, запрыгивая на нагретый стараниями Ли высокий барный стул. Положил локти на стол, состроив умную рожу.
Точнее попытался. От бесплодных попыток его отвлек поставленные на стойку бокалы с пивом, один из которых он ненавязчиво пододвинул Ли.
- За нас?
Стукнувшись бокалами, о'Брайли сделал большой, как и полагается, глоток... и чуть не выплюнул все обратно в лицо бармену, заслышав вопль Уго. Спас только выработанный годами рефлекс, так что пиво Симус все-таки проглотил. Но подавился.
Закашлявшись, он постучал себя кулаком по груди и крикнул в ответ:
- Ты думай, блин, что говоришь.
Уго уже, естественно, не слушал, вновь обратившись вниманием к сидевшему неподалеку доктору. Его Симус заметил только сейчас. Кивнув в знак приветствия, он поерзал на стуле и пробормотал больше в бокал, чем отвечая на вопрос Фила, заданный, вообще-то Дане:
- Это он еще держит себя в руках! Нет, ну епт, - красноречие о'Брайли как всегда поражало, сама фраза адресовалась Виктору, - Мэми! Убил бы. Если б не был уверен, что это доставит ему извращенное удовольствие.
А вот Эрмане это извращенное создание, похоже, нравилось. По крайней мере, она унеслась к нему, вернувшись только чтобы поинтересоваться насчет столика.
- Да ну, - он махнул сильфе рукой, - и тут неплохо.
У стойки и правда было весело, да и не надо ждать официанток, делая заказ напрямую бармену.
- Тост! - выкрикнул Симус, приподнимаясь на рейках стула и привлекая к себе внимание не только тех, кто сидел рядом, но и посетителей бара в целом. Действие возымело успех, на миг разговоры притихли, а на разошедшегося ирландца уставилось несколько десятков (а то и больше, не у всех гляделок было равное количество) глаз.
- Пусть эта крыша над нами никогда не провалится, а друзья, собравшиеся под ней, никогда не поссорятся! - о'Брайли поднял бокал и осушив его несколькими быстрым глотками, со стуком опустил на стойку.
Его поддержал нестройный гул голосов, некоторые салютовали в ответ.
Посчитав свой долг выполненным (а то почему никто не поздравляет именинников?), Симус плюхнулся обратно на стул и с улыбкой повернулся к Виктору:
- Не жалеешь, что мы не остались дома?

Отредактировано Симус о'Брайли (2012-04-11 00:32:59)

28

Праздники- это весело, особенно праздники с алкоголем, музыкой... и гуляющими гедеанцами с военным прошлым. Морган спокойно вышагивал в сторону бара с бутылкой какого то экзотического алкоголя в руке. Праздник есть праздник, можно и одеться относительно нарядно. Заместо плаща и майки Морган красовался черной распахнутой рубашкой с пламенным узором, не скрывавшей рельефа его мышц и ярких шрамов на животе. Штурмовик понимал, что с его имплантированной печенью напиться будет трудно и придется вылакать немало спирта, потому не скупился на смачные глотки из бутылки. морган был не против остаться на пляже чтобы потанцевать, познакомиться с народом и так далее, но что то там. в голове подсказывало ему, что в "Ночных небесах" стоило устроить если не отрых. то хотя бы визит вежливости. Как никак. с этого бара он начал знакомство с веселыми местами корпроации и там по слухам, собирался самый цвет местного общества. Хотелось бы на это посмотреть.
Морга залпом допил содержимое бутылки у входа- Чертова печень. поскорее бы хоть десятая промили- и направился в старый добрый бар посмотреть, что творится.
Бар встретил моргана неплохой обстановкой и как всегда. симпатичной официанткой. протянувшей ему бтылку вина за счет заведения. Гедеанец принял бутылку. улыбнулся официантке, подарил ей воздушный поцелуй и со своей фирменной самодовольной улыбкой направился в перед, навстречу гулянке, было время отрываться.
-Иииии... всем жаркого вечера!!

29

Сильфа не стала уточнять, что еще ужаснее, когда она думает на работе. Зачем травмировать очаровательное создание, зачем напоминать о том, что праздники рано или поздно заканчиваются. Так что она начала думать о печеньках, море и Саймоне, что само по себе излучало оптимизм и радость, а в сильфячьем представлении так совсем...
- Пьяная это еще ничего... Нэээээ!? КУДА?! - Взвизгнула Мани, когда ее наглейшим образом поймали и закружили. Девушка от удивления чуть не прикусила язык, и засмеялась, - Уго, с тобой совершенно нечаянно можно оказаться еще и мертвой. "Когда писали про боевой вылет совершенно не учли одного конкретного зелтрона и его способности к осуществлению чего только угодно/не угодно(нужное подчеркнуть). Главное не в окно, я еще у Фила инстууукцию не затребовала, нэ!"
Шутки шутками, а жонглировать девичьей тушкой в баре полном народа додумался бы(ну как додумался...) только джедай. Не смотря на то, что ее все таки попытались если не убить, то просто уронить, настроение у шпионки было прекрасное. И возвращаться на стул было даже в какой-то степени печально, но зато с цветами. Странно, друзья ей все время дарят то цветочки, то вилки. Это как-то взаимосвязано?  Представив, как Уго на руках носит по бару Дайса,  Эрмана с трудом подавила смех, и направилась к Дане и Филу.  А оставленный джедай, судя по звукам,  начал умирать....
- Дайс, если что мы не далеко,  - захихикал заморыш сразу было вознамерившийся поинтересоваться у зелтрона что же случилось, но звали доктора(который совершенно случайно оказался поблизости?) и  поздравление зазвучали, и Апачи как раз был.
"Надо прекращать это пить иначе домой меня понесут или покатят..."
Эр охотно поддержала тост ирландца и вторая пустая стопка обосновалась на стойке, что уж тут, пить и говорить всякие застольные речи Симус умеет. Возможно даже лучше всех, к сожалению у хрупкой шпионки было не так много вариантов для сравнения. Но общий восторженный гул был явно в пользу механика.
- Эй, эй, эй, что-то изменилось за последние три минуты? - сильфа совсем вернулась к хакеро-разведчиской парочке и как-то немножко расстроилась, - Какие-то вы пугающе серьезные.  Все еще никто не решился спеть?    - подмигнула Мани  Филу заговорщицки поглядывая на сцену,  и как-то внезапно вспомнила что о'Брайли она еще сегодня не пытала. Кажется не пытала.
- Симус, а ты петь будешь или сегодня только пить?
Народ все прибывал, в этом карманный аналитик был уверен, но с ее места обитания в баре вид на входную дверь открывался не очень уж хороший и на Уго с Дайсом кстати тоже. Только бы не умер он там и в самом деле .... Или за мужчину с сигаретой правильнее опасаться?

Отредактировано Эрмана (2012-04-12 13:36:55)

30

Действие то же, явление следующее. В распахнутой двери образуется загадочное лицо мистера Неповторимого Лога. Он был зол… зол и опечален, но настроен, как советует личный психолог, на позитивное мышление. Глубокий вдох, лёгкие наполняются ароматами общественного заведения… « Я пушинка… я невесомая пушинка, которая парит в потоках свежего ветерочка… три… четыре… Взбодрись, мужчина – ты существо без проблем!..»
Обворожительная улыбка во все, что ни есть белоснежные 28 и Арчи уже не вспоминает о том, что какой-то шутник (о чувстве юмора которого у Лога сложилось собственное субъективное мнение) запер его в студии почти на весь день. Вдоволь наговорившись, сатир обнаружил маленькую деталь – день вещания пропал даром ибо из слушателей была только балонка в студии. Запись не попала в эфир. Но, добравшись до свободы (отдельное спасибо уборщице), у ведущего отнюдь не пропало желания общаться с народом. Мужчина решил восполнить нехватку миру его персоны личной встречей и начал со злачных мест.
Итак, как было отмечено, обворожительно улыбаясь Арчи шествовал по «Ночным небесам». Звучит, однако.
- Ммммммммои крошки! Мои невыносимо обожаемые пупсяшки! Доброго-доброго вам всем, мои сладенькие и с праздником!!! - разнеслось громогласное по бару. Лог обвёл публику любящим искрящимся взглядом. Накатывает же такое! Подмигнув всем вроде бы знакомым, Арчи решил избрать первую цель для личного контакта. Узрев в углу намётанным взглядом директора корпорации (эти шикарные туфли он не спутает ни с чем!) сатир двинулся в её сторону.
- Подумать только, очередная годовщина! – вещал сатир на подходе, рисуя круги в воздухе подарочной бутылкой вина. – Обожаю этот праздник! Ничто так не  подчёркивает постоянность, как отмечание годовщин, юбилеев! Я имею в виду тенденцию оставаться вместе! – пробегающая мимо официантка не миновала приступа любвеобильности Арчи, который приобняв ту за плечи, двинулся дальше.
- Уважаемая! Ваш образ бесподобен! Вы сегодня особенно пленительно прекрасны! Сегодня все очаровательны! Сегодня потрясающий день «вдох-пушинка-выдох» С чем вас и поздравляю! – заявил сатир Аюки и кивнул Риэлю, галантно отметив: «Месье»


Вы здесь » Корпорация MayDay » Лабиринты отражений » День Рождения Корпорации в баре "Ночные небеса"