Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Лабиринты отражений » День Рождения Корпорации в баре "Ночные небеса"


День Рождения Корпорации в баре "Ночные небеса"

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Риэль никогда не злился, даже когда брат сверг его с трона. Да просто потому что, что толку злиться на таких очаровательных существ, считающих себя едва ли не Богами, имеющими (так они думаю) власть над всеми, и уверенные в себе на сто… да нет, на двести процентов, и плевать на теорию вероятностей. Вообще-то он получал садистское удовольствие, видя, как сердится его бывшая пассия. Только он мог доводить людей и нелюдей до такого состояния! Многолетний опыт, что сказать. Пока Аюки разглагольствовала и плевалась оскорблениями в его адрес, демон с ухмылкой потягивал вино, смотря ей в глаза.
Разумеется, мой крокодильчик, — он поставил стакан на стол, — в качестве свидетельницы. Признайся, я единственный в этом мире, на ком ты можешь срывать свою злость, — он с чувством выдохнул, — да я же бесценен. 
Он проводил её взгляд до сцены, где прыгала и веселилась мелкая девчонка. Собственно, эта девчонка очень хорошо сегодня веселилась вместе с каким-то розовым отморозком, едва не разнёсшим их столик к чертям собачьим. Демон только пожал плечами. У этих существ короткий срок жизни, они наивны в своих намерениях и желаниях, поэтому они выплёскивают свою энергию везде, где только могут. За счёт которой, кстати, питаются некоторые демоны. В этой реальности, конечно, у Риэля не наличествовали данные способности поглощения эманаций, но когда-то, где-то…
Когда будешь видеть вместо моего лица своё, — заявил Риэль, услышав её вопрос, — для этого тебе стоит выпить ещё и ещё. А затем ещё. Ну а затем ещё чуть-чуть, и ещё. Ну и на всякий случай ещё. И… нет, это всё.
Он решил допить остатки вина из горла, когда услышал голос сатира, подходящего к их столу. Этот сотрудник явно заинтересовался Аюки, как и каждый, кто вообще знает, что сегодня за праздник. Впрочем, Риэль, так или иначе, всех обошёл, оказавшись здесь первым, слегка подпортив настроение Аюки. Но она его наверстает, иначе это была бы не Аюки. 
Он отставил бутылку вина, задумчиво посмотрев на стол, после чего исподлобья глянул на сатира.
Хм, кажется, это существо очень часто сопровождало всех сотрудников корпорации в радиодинамиках, и вскоре демон вспомнил, кто это вообще такой. Ну да, в минуты скуки Риэль частенько ловил его волну. Довольно потянувшись, демон вновь одарил директрису змеиной ухмылкой, а когда Арчи обратился к нему, встал, смотря на нового посетителя.
Развлекайся, — он стряхнул с плеча сатира невидимую пылинку и подмигнул, после чего махнул рукой женщине. — А вот ты, моя дорогая, я, надеюсь,  проснёшься где-нибудь в космосе в тысячи световых лет отсюда, не в силах вернуться назад... Но ты так не волнуйся, даже там я всегда буду рядом.
Проходя мимо столов, он, изогнув бровь, посмотрел на недавно пришедшего титанового громилу, и, усмехнувшись, бросил напоследок:
Не расплавься.
В общем, вечер шёл очень хорошо, и будет ещё лучше, но оставаться он здесь больше не хотел ни минуты.

32

- Обойдусь зажигалкой.
Щедрое предложение Уго не вызвало у Дайса особенного энтузиазма. Если завтраки в постель и прочая лабуда еще имели какой-то смысл, то ужин в туалет настораживал и вызывал законный вопрос о качестве предыдущих приемов пищи. Он тряхнул головой.
Взгляд у Эрманы в ответ на его реплику стал какой-то расфокусированный. Нормальная реакция на алкоголь, особенно для неприспособленного организма, хотя судить наверняка, не зная особенностей организма конкретной расы, было тяжело. 
Зато рукопожатие у девушки оказалось легким, такими бы руками уколы делать. В любом случае, она его не раздражала и даже в чем-то забавляла. В системе понятий Дайса это являлось неплохими чертами личности.
- А вы случайно не поете?
- Только специально, - Дайс ухмыльнулся. Наличием голоса и слуха он особо не отличался, но после десятого шота эти условности отойдут на задний план. Оставалось еще два.
Пока Уго с Эрманой на руках носился по бару, мужчина философски докуривал свою сигарету, бездумно глядя на завитки дыма. Если бы не хорошая вытяжка, рядом с ним уже можно было бы вешать рубящие инструменты, но кондиционер в баре работал на славу.
- Эй, Дайси, хочешь так? Я смогу! И да, спой!
Он покосился на стоящего у стойки джедая, не глядя протянул руку и опрокинул сразу два шота, услужливо оставленных барменом, пока клиент изволил находиться в себе.
- Уговорил.
Спектакль устроенный Уго его не впечатлил, он мелком глянул симулянту в глаза, ухватив его двумя пальцами за подбородок, за шиворот поднял его на ноги и подтолкнул к стулу:
- Сбережешь мне место. И на, подержи.
В руках у дждеая оказалась недокуренная сигарета. Дайс кивнул Эрмане, обещающей скорую помощь, отсалютовал ирландцу - отличный тост - и, чуть опшатнувшись, забрался на сцену.
- О, у нас новый участник! - ведущий обрадовался ему как родному. - Как вас зовут и что вы будете исполнять?
- Дайс. А исполнять я буду песню, весьма известную в определенных кругах.
Он недолго пообщался с оркестром, те сначала хмурились, не понимая, потом один ухмыльнулся и показал большой палец, поняв наконец, что от них хотят.
Первой запела труба и вместе с ней, закурив новую сигарету и загнав ее в угол рта, заговорил Дайс, подтянув микрофон ближе к себе. Форма у него была что надо, как раз для исполнения таких фольклорных песен далеких времен. Эту песню любил один из тех, с кем он коротал срок в камере. Мужик был родом из далекой снежной страны, но отлично говорил на родном языке Дайса и перевел ее специально для него.
- How can I begin... to tell the story of my Murrrrka my darling? - тут он ухмыльнулся, выпуская дым. Пока что песней это не было, просто речитативом в такт. - To tell the frightfull story as she lives and died? Now I make up myyyyyy maind.
К трубе присоединился остальной оркестр, наигрывая веселую мелодию.
- Now I tell the story how all this happened, Murka was the girl and girl allright. And in our district everybody missed her, When she was arrested late at night.
Сигарета петь мешала, пришлось ее вытащить, зажав между пальцами.
- Once we went on business, me and Rabinovich, Then we dropped at nearest restaurant-hall. There was Murka sitting with Tommy, bloody bastard, And she had a brouning, black and small.
Музыкантам песенка пришлась по вкусу, играли они ее с воодушевлением. Дайс не столько пел, сколько маялся дурью, сохраняя на лице серьезное выражение.
- How do you do, my Murka? How do you do my darling? How do you do, my Murka, and goodbye... You was sold forever all our malina - это слово его знакомец так перевести и не смог, объяснив только значение. -And it is a reason you must die. Rabinovich fired, but he missed of target. Me was that who made a little shot.
Трубач, пронинувшись, выдал особенно душераздирающую ноту. Дайс помахал ему сигаретой.
- I was brought to doctor, but Rabinovich, padla, Quickly took the girl to drink on spot.
Последовавший проигрыш надо было чем-то заполнить. Дайс танцевать не умел, зато умел ведущий, выдавший неплохой гопак.
- Blacky voronochek, and my heart is crying, And my heart is crying in the night. In the dirty park-lines where the people drink wine Murka's body lying still but fine... Yes, this fine!
Пора было закругляться с этим балаганом.
- Murka, you are my pussy-cat, Murka, you are my dream, I said. Murka, forgive me if you can, I am your fanny man!
На последней фразе Дайс изобразил шутовской поклон и спрыгнул со сцены, вернувшись к своему месту. Музыканты проводили его длинным проигрышем.
- Спасибо, - вернувшись, он как ни в чем не бывало забрался обратно на свой стул, согнав с него Уго. - Бармен, водки.

Отредактировано Дайс Вэлентайн (2012-04-13 01:10:27)

33

- К большому разочарованию, он всегда такой. И не лечится… - Дана дополнила слова Симуса своим замечанием, для более полной характеристики искомого сотрудника. Потом, задумчиво проводя пальцем по краю своего бокала продолжила, обратившись к Филу с неожиданно заинтересовавшим ее вопросом:
- А вам, сычам, знакомы психические расстройства и отклонения? Бывает ли у вашей расы подобное, или как у настоящих разумных существ мозг просто не может деградировать до такого плачевного состояния?
Волчице в такой шумной и буйной компании становилось немного не по себе, она все же рассчитывала на то, что в ее тихом углу будет чуть-чуть спокойнее. А если еще учесть, что достойных ее внимания сотрудников можно пересчитать по пальцам одной руки неловкого работника пилорамы: разумная сова, немного Эрмана, ну и тот хмурый курильщик вдалеке. На счет, которого девушка была не уверенна, но он, по крайней мере, не пытался ее обслюнявить, обнять и изображать страшные гримасы. Все это было немного грустно, поэтому аналитик даже поддержала тост пытающегося выглядеть умным ирландца, залпом осушив свой бокал и не забыв закусить долькой предусмотрительно заказанного апельсина с корицей. Но одного апельсина к такой большой бутылке определенно не хватит, поэтому на секунду поймав лихорадочно мечущегося бармена, девушка сделала новый заказ:
- Мне, пожалуйста, большой стейк с кровью. Побольше крови, поменьше стейка. – Нет, она совсем ни о ком не думала, ни о каких розовых джедаях или невежливых силовиках, выбирая это блюдо. Волчица просто немного проголодалась и ловя очередной злобный взгляд Ли, хитро подмигнула ему, дополнив действо ехидной улыбкой. Тем временем курильщик, точнее доктор Дайс, исполнил лихую бандитскую песню, видимо вспомнив в этой шумной компании собственную бурную молодость. И, сам того не ведая, получил плюс к репутации в глазах оборотня. Жизнь начинала понемногу налаживаться, учитывая, что дурной демон покинул заведение, а джедай и заявившийся позже радио ди-джей не акцентировали на ней своего внимания. На смену жителя другого плана пришло что-то большое и громкое, но это уже было не так страшно.

34

За нас?
Ни за кого больше, — усмехнулся Ли, и ударившись с Симусом бокалами, осушил свой, не переставая думать о чем-то своём. Кажется, он остановил свои мысли на том, что Дана стерва, да, точно, итак, для приличия стоит вновь бросить злобный взгляд в сторону аналитика, правда, глаз немного скосился на мило припугнутую розовым джедаем сову, но он тут же исправил положение, вновь одарив Дану уже двойным прищуром.
У Ли в воспалённым мозгу возникали  такие странные подозрения, что он начинает оправдывать своё звание сотрудника силового отдела. Его отвлекло заявление Уго, которое серьёзно так задело Симуса. Представив же предложение Уго в картинке, он прыснул и рассмеялся. 
Неееет, шафером будет мистер Дайс, — решил ответить джедаю Виктор, — а свидетелем кто угодно, даже мимо пробегающая крыса, но не ты, — он помахал ему кистью руки, давая понять, что прощается, и, перехватив подбородок недовольного Симуса, заявил, — ты прав, Мэми, ты не имеешь права доставлять удовольствие никому другому, кроме меня.
Кажется мозг Ли сейчас "солидарничал" с мозгом Эрманы, которую носили тут по всему бару. Просто потому что он тоже отключался! Так как хлебал он всегда лишь дешёвое пиво, то сейчас, перемешавшийся в организме какой-то коктейль с пойлом о’Брайли заставлял его расслабиться и мало думать о своих словах, хотя нет, отчего же… напротив!
И это прекрасно! — поддержал тост Симуса Ли, взмахнув стаканом пива и осушил его в один заход, с грохотом поставил стакан на стойку и тряхнул головой. Он вновь посмотрел на Дану, той уже, кажется, реально надоели эти взгляды Ли, поэтому Виктор решил прекратить, но заметив ухмылочку той, хмыкнул, направив на неё руку, с направленным указательным пальцем ака пистолет, и прицелившись отправил невидимую пулю ей прямо в голову. В общем и целом, возникшая в мозгу кровавая картинка очень даже порадовала Виктора, но от созерцания смерти аналитика его отвлек Симус, который сел рядом, закрыв обзора Даны.
Не жалеешь, что мы не остались дома?
Ты шутишь? — рассмеялся Ли, — если бы я напивался дома в одиночестве это оказался бы признак алкоголизма, а так я «просто провожу время».
Выступления Дайса немного отвлекло их обоих, и когда Ли вернулся вниманием к своему пустующему стакану, оказалось, что бармен его уже наполнил. Виктор тут же принялся за него, смотря в глаза Симуса. Он отстранил стакан и только хотел что-то ещё сказать, как увидел нового посетителя. Ли толкнул о’Брайли в плечо и кивнул в сторону входа, где находился их давний знакомый.
Эй, Морган! — выкрикнул Ли, взмахнув рукой, — будешь пить – оставь другим!
А то что-то подсказывало Ли, что гедеанец вскоре лишит это место на наличие алкоголя, а таец ещё только разогревался.
Симус, а ты петь будешь или сегодня только пить?
Вероятность того, что сейчас врата ада в этом баре разверзнутся больше, чем если Симус откажется от выступления, — решил ответить он Эрмане и заявил: — Эрманчик, ты подаёшь плохой пример.
Он тоже решил заказать Апачи.

35

Фил недоверчиво выслушал ответы Симуса и Даны. Если это гиперактивное... существо ТАК держит себя в руках, то что же бывает, когда оно себя в них не держит?! Усилием воли Фил вернул глазам их прежний размер и с опаской покосился в ту сторону, куда умчался Уго. Однако окружающие не демонстрировали ни малейшей доли опасения, общаясь с ним, а Эрмана так и вовсе радостно повисла на нем. Может, это, как всегда, было одно из этих, как же их, художественных преувеличений? Фил решил больше не удивляться и честно задумался над следующим вопросом Даны.
Деградировать, по мнению сыча, мог кто угодно. Для этого особых способностей не требовалось, дурное дело нехитрое. Это он уже успел усвоить. И тот факт, что крайне малый процент птиц вел разгульный образ жизни, объяснялся, скорее, вовсе не твердой жизненной позицией, а попросту тем, что у них не было такой возможности. Однако, ронять птичий, а уж тем более совиный авторитет в глазах Даны не хотелось, поэтому Фил помолчал, подбирая подобающий ответ.
А впрочем... взгляд его снова упал на Уго и Эрману, затем встретился с малость скособоченным взглядом еще одного человека из их компании, и сыч твердо заявил:
- Нет! До такого состояния - точно нет! - в этом он был убежден, даже несмотря на то, что никаких доказательств только что озвученному заявлению у него не имелось.
Вернулась Эрмана. О стойку застучали пустые бокалы, и сыч поспешил поддержать тост, отпив еще немного мохито. На сцене обосновался новый участник, исполнивший песню, в которой Фил не понял и половины слов. Вернее, слова-то он понимал, а вот смысл, образованный ими - нет. Интересно. Всегда готовый узнать что-то новое, он проговорил их про себя и решил завтра углубиться в их семантический анализ.
Вероятно, его сосредоточенный вид несколько выбивался из общепраздничного настроения, потому что Эрмана решила немного растормошить сыча, а заодно напомнила о давешней проблеме. Фил заколебался. И все-таки, решиться или не решиться?
- Я знаю песню, - наконец отважно признался он, решившись озвучить причину своих сомнений. - Но я не умею петь! Я хочу сказать, я даже не знаю, как это делается!

Отредактировано Фил (2012-04-14 23:00:34)

36

— Разумеется, мой крокодильчик
Аюки недоуменно изогнула бровь, озабоченно покачала головой. Бедняга Риэль, что-то он стал сдавать, видимо, годы все-таки берут свое. Раньше пикировки с ним даже доставляли ей своего рода извращенное удовольствие, помогая оттачивать коммуникативные навыки и искусство оскорблять противника красиво, но, простите, мой крокодильчик?
Это даже уже не злило, скорее вызывало жалость.
- Тебе пора заканчивать с алкоголем, - она с почти неподельным сочувственно взглянула на Риэля. - Начинаешь терять былую остроту разума и языка.
У стойки забавный ирландский мальчик, друг ее протеже Рин (девушка, конечно, наличие теплых чувств отрицала, но Аюки прекрасно видела, что по какой-то причине Симус ей по-своему небезразличен, никакой романтики, конечно же), что-то говорил, обращаясь к присутсвующим, но голос Риэля мешал разобрать, что именно.
Рядом сидел знакомый блондин. Аюки как-то странно улыбнулась, глядя на парочку, и перевела взгляд на Риэля:
- Боюсь, в даже таком состоянии, я вряд ли перепутаю тебя с собой.
Их милую беседу прервал хорошо знакомый голос, который Аюки слышала всегда, когда надоедало работать в тишине или работа не требовала большой концентрации. Его просто невозможно было не услышать, даже в царящем в баре гуле, ибо он набатом разносился над головами присутствующих, с легкостью, говорящей о долгой практике в рамках разговорного жанра.
Арчи Лучезарный Лог собственной непревзойденной персоной, как всегда разговорчивый и источающий волны любви ко всему живому и прогрессивному, с которыми посоперничать мог разве что Уго. Джедай, кстати, тоже находился в баре, его сложно было не заметить.
Осталось только дождаться, когда эти двое заметят друг друга, вступят в диалог и доведут вселенную до колапса.
Или до чего-нибудь похуже.
Пока же сатир, в своей обычной непробиваемо-уверенной манере, решил уделить время всего лишь скромной персоне директора, до чего ранее не додумался никто. Не считая милейшего Риэля.
- Арчи, дорогой, - Аюки послала сатиру воздушный поцелуй, - вы как всегда крайне милы, не поверите, вы первый, кто решил поздравить меня лично.
Появление Арчи повлекло за собой массу положительных последствий. Например, заставило Риэля, наконец, подняться и направится в сторону выхода.
- Надежда - глупое чувство, - она едва заметно шевельнула пальцами на прощание и кивнула Арчи на освободившееся место. На сцене в это время зазвучала некая мелодия, напомнившая старое-доброе танго, впрочем, текст к доброму никакого отношения не имел. Часть слов суккубка не разобрала, но общий смысл уловила.
Интересные песенки для доктора, очень... необычный выбор.

37

Лог проследил взглядом путь с плеча невидимой пылинки и заинтересованно оценил с ног до головы уходящего Риэля. С ума сойти, какая забота! Элегантно плюхнувшись в свободное кресло, Арчи забросил ногу на ногу и стал разливать вино в бокалы.
- Чёрт возьми, какой красавчик! Такие плечи… Он пловец? Нет? Да с такой осанкой он определённо должен иметь разряд… О, спорт, спорт… ага...  Жаль, быстро откланялся… Я хотел поинтересоваться, где он укладку делает… Случайно не в курсе? Ну да ладно, при случае обязательно… Но послушайте! – сатир демонстративно постучал по циферблату часов, - это же, простите, свинство! Или я отказываюсь верить, что мои крошки эгоистично вас игнорируют!
Ведущий откинулся на секунду на спинку стула, задумчиво поводя пальцем по подбородку.
- Нет, душенька! Просто кое-кто приложил толику усердия, чтобы оставаться инкогнито. Но, моя дорогая, Арчи Непревзойдённый Лог талантлив иногда даже чересчур… Знаете, меня ведь одно время в одном месте называли бульдозером… вы оцените тонкий юмор… я говорю юмор, а не сарказм, ибо всё от того, что я даже не напрягаюсь, чтобы узреть что-то замаскированное… завуалированное, то, что не для всех глаз… Представьте себе, некоторые даже обижались. Представляете? На меня! Да, боже мой! Я же сама доброта, нежность и тактичность! Но, светило вы наше! Предлагаю тост – за то, чтобы бесконечное число будущих праздников и будней чудеснейшей корпорации приносили исключительно положительные эмоции!
Лог звякнул бокалом и отвлёкся, обозревая посетителей шумного местечка. В «Небесах», как и положено, царил разгульный хаос. Песни, пляски, харизматичные личности на сцене, визги под ней. Суматоха всегда привлекает внимание.
- Мамочки мои родные, да это танго… Мммм… танго! Забавно, забавно… Однако, разошлись, пупсяшки… Караоке – шикарная вещь! Стоит только начать… Вы, кстати, когда собираетесь?

38

Да но как… правда?! Уговорил?! Ты знаешь, это так внезапно, что я буду весь во внимании!!! Ого, Дайси поёт! Уго уселся на барный стул, исполняя свой долг по охране места для врача, и весело прокрутился на нём, когда Меми произнёс тост. Он бы даже за это выпил, если бы пил, но так ему лишь пришлось довольствоваться положительными эмоциями всех посетителей, оказавшихся солидарными с мнением ирландца. Ну как всех… от маленькой (ну для него) оборотницы вновь отходили волны некоторого негатива, так и хотелось потискать за ушки. Он даже соскочил со стула, чтобы подбежать к ней и… сделать что-то, что наверняка угнетёт её вновь, однако он уверял себя в том, что если он будет пытаться, то обязательно чего-нибудь добьется, возможно, даже чего-то хорошего.
И вообще это было даже как-то несправедливо! Эрми можно обнимать девушку, вести с ней обычные беззаботные беседы, не опасаясь за своё здоровье, а он точно знает, что за каждое слово будет либо подвержен удару кулака или ещё чего, либо беспардонно проигнорирован! Хотя, наверное, это всё женская солидарность, да-да-да, дискриминация.
Впрочем, кажется, не одному ему не повезло. Он подмигнул Ли, мозг которого уже затуманил алкоголь, вытесняя негативные эмоции. Вообще-то у тайца явно проглядывались какие-то проблемы, злой он какой-то. Так странно, Дане же должны такие нравиться! Он почесывал подбородок, вновь садясь обратно. Решил, как говорится, обдумать возникшую ситуацию, но мировоззренческие проблемы сослуживицы-аналитика отошли на задний план, когда пальцы обожгло сигаретой, которую оставил в его руках Дайс.
Ай.
Бычок упал на пол, и джедай нагнулся, как внезапно раздался шквал аплодисментов. Уго быстро поднял сигарету и выпрямился. 
А что, как, а почему… ой-ёй…
Уго почувствовал, что сейчас рассыплется по кирпичикам, потому что он совсем не заметил выступления Дайса, даже не слышал слов его песни, но, кажется, все оказались в восторге! Врач бесцеремонно столкнул его со стула и если бы Уго сейчас не занимался тем, что пребывал в жутком шоке, то он бы не чертыхнулся, ударившись лбом о барную стойку. Потирая больное место, зелтрон подскочил к Дайсу и весело, хотя в голосе слышалось волнение, заявил:
Дайси, вот, я заплачу! Бери! Всё бери!!! Он выкинул ему все свои денежные карточки, но вспомнив об одной аннулированной, забрал её обратно. За мой счёт! Всё! Всё за мой счет, ахахахаха…охохо...ололо, м-дааа впервые за долгое время он почувствовал это позорное чувство, о Сила, стыда.
Что делать? Паника! Как хорошо, что здесь нет эмпатов или зелтронов, а то они бы сразу выдали многополярность его эмоций, которые пребывали в хаотических столкновениях друг с другом. Позор!!!
Да Вы можете победить, сообщила Дайсу проходившая мимо официантка, и Уго уже хотел схватить девушку и оттащить её в кладовку, выяснив все подробности выступления, но он взял себя в руки, что с Уго бывало редко и, панически крепко обняв врача, убежал в конец бара, доставляя неудобства затаившейся парочке. Ну а что? Отмоет карму, дав парочку ооооочень полезных советов!  Только на глаза врачу не попадаться! Нет-нет-нет, о нет!
Уго, девушка зло глянула на него, вали отсюда!
Нет-нет-нет! Весело отмахивался джедай, словно его одарили комплиментом, продолжайте, на чём вы остановились!
Иди отсюда! хором крикнула парочка, но Уго лишь умилился.
Такая синхронность... а у вас во всех сферах личной жизни такая взаимность, просто я могу сказать, что...
Девушка с парнем синхронно уткнулись лицом в ладонь.

39

- Викки, - с издевательской томностью в голосе протянул о'Брайли, проникновенно заглядывая в голубые глаза и положил ладонь на пальцы на своем подбородке. - Я тебя, конечно, люблю, но даже не думай заводить привычку называть меня... этой собачьей кличкой.
А то, понимаешь, взяли за моду. Он им кто вообще, болонка с бантиком? Мэми. Тьфу. Он улыбнулся и, чмокнув Виктора в нос, повернулся к бармену, жестом попросив еще пива.
Мммммм, пиво. Отличное, ирландское.
- Симус, а ты петь будешь или сегодня только пить?
Симус неопределенно пожал плечами, вопрос Эрманы застал его с набитым, так сказать, ртом, так что более толково он ответить не смог. Петь, пить, потом снова пить, потом снова петь... он сегодня собирался гулять по полной программе.
-Агась.
Место на сцене занял давешний доктор, неожиданно исполнив что-то про криминальные элементы. Симус такой песни никогда не слышал, поэтому все время пытался разобрать слова, но часть все равно ему оказались совершенно незнакомы.
— Вероятность того, что сейчас врата ада в этом баре разверзнутся больше, чем если Симус откажется от выступления
- Я настолько предсказуем? - он усмехнулся. - Ладно-ладно.
Краем уха Симус прислушивался к беседе Эрманы, Фила и Даны, поэтому сомнения... эээ... совы?... нашли отклик в его душе.
- А чего там уметь? - он сполз со стула и придвинулся к птице ближе. - Ты же говоришь? Разборчиво и все дела. Значит, и петь сможешь. Можешь потренироваться на нас.
А вот говорят, что от пеня совы человек может умереть.
Позитивная мысль в сути своей.
Симус мигнул и выжидающе уставился на птицу.

40

Сложно было поверить, но все это время где-то в темном углу бара сидели Йона и Мидж.
Да что там сложно! Было просто невозможно в такое поверить, ведь обычно эспер успевала оповестить весь окружающий мир о своем существовании задолго до того, как он(мир) может изъявить желание это знать.  Обычно мир старался игнорировать её, поэтому она вырабатала привычку делать это как можно громче. А может это была и не привычка вовсе, а генетическая особенность. Как хвост.
Так вот, возвращаясь к темному углу. Йона сидела сложив руки на столу, и, потягивая остатки какого-то напитка через длинную трубочку, пилила взглядом шею мандалорца.
Эспер молчала. Так же, как и Мидж. Звуковым фоном к их времяпрепровождению можно было считать громкие звуки высасывания остатков выпивки со дна высокого стеклянного стакана.  Аура вокруг Йоны потрескивала от напряжения. Видно было, что она очень старается что-то делать. 
Мидж же, со своей стороны, явно наслаждался положением дел, тишиной(относительной в шумном баре) и был крайне расслаблен. 
В чем же секрет, наверняка хотели поинтересоваться у него половина работников корпорации, а особенно работники бара. Как можно заставить замолчать хвостатую девушку дольше, чем на время поглощения еды или питья? Может маги, наконец, выдумали полезное заклинание? 
Ответ был прост, как и все сложное в этом мире. Мидж просто, без особых изысков, взял Йону на слабо. Вот так. Он уже достаточно хорошо знал свою напарницу, что бы точно сказать, что она любит спорить, и не любит проигрывать. Так что случайно заметив, что он сомневается в том, что эспер сможет молча сидеть в баре хотя бы час, он создал молчаливого монстра.  Уверенность , всеразрушающем пламенем горевшая в желтых глазах Йоны, обещала мандалорскому наемнику как минимум пол часа спокойствия. 
Прошло уже семнадцать минут. Не то чтобы Йона считала.  Просто ей становилось скучно.
Вокруг все веселились, пили и смеялись. Иногда разговаривали и ругались, но это хорошо вписывалось в праздник, считала эспер. Без хорошей драки, как говориться, ни один праздник не обходиться. Драк, к слову, еще не намечалось, даже пьяных.
В толпе эспер увидела пару знакомых. Кому-то она помахала рукой, кому-то хвостом. В кого-то бросила скомканной салфеткой. Не все обращали внимания на неё, видимо не замечая. Обе бутылки подарочного вина уже были распиты.  Стараниями эспер, естественно.
Мидж ограничился парочкой стаканов, и закуской. Кажется у него все еще болела голова от утренней побудки.  Йоне просто показалось хорошей идеей постучать кастрюлей у него над головой. Она такое видела в фильмах. Правда в фильмах пробуждаемый не вскакивает с постели так, что ударяется о эту самую кастрюлю головой. Недочет, который подвел эспер. Она ведь правда не хотела ничего плохого.
Мидж, конечно, это тоже знал, но хорошего настроения это ему все равно не прибавляло. Иногда и эспер надо было пострадать, резонно решил он. Это воспитает в ней дисциплину и терпение. Ну или взрастит, так как воспитывать пока было нечего.
- И не сопи на меня, Йона, - Мидж никак не реагировал на все известные Йоне способы гнуть карму, - Ты сама решила доказать мне, что была «лучшим молчальщиком на своей планете».
В ответ эспер засопела еще громче, и гордо вздернула нос повыше. Да. Она такая. И никто не должен сомневаться в этом!
Но как же ей было скучно! На секунду ей показалось, что язык у неё отсох. Высунув его для проверки она свернула его трубочкой, попыталась дотянуться до кончика носа, а потом просто показал его Миджу.
- Вполне здоровый цвет. Тебе явно лучше, чем было на той неделе, - одобрил мандалорец, цинично ухмыльнувшись в сторону.
В глазах Йоны читался ответ. Правда, он был весь запикан цензурой, но кое-что понять было можно.
Её отвлекли начавшиеся выступления на сцене. Она даже забыла про то, что должна изображать оскорбленную невинность. Ей понравилось, как выступили девушки, и даже какой-то странный мужчина спел что-то довольно веселое.
И тут Йону осенило. Петь ведь не одно и тоже, что и разговаривать. И вообще об выступлении Галиан ничего не сказал. Это ж не говорить с кем-то.
Синей молнией она метнулась к сцене. Мидж не успел вовремя отреагировав, и чуть не поперхнулся соленым орешком, когда услышал усиленный микрофоном голос напарницы:
- Эхей! Сейчас я спою. Правда, там одно слово будет… немного необычное. Но вы будьте готовы, потому что оно будет.
Мидж почуял неладное сразу. Он медленно встал и задвинул стул, на котором сидел. На столике осталась горстка монет.
Йона быстра раздала непонятные команды музыкантам, и они заиграли довольно милую и не быструю мелодию. Все бы ничего, если бы Миджн не признал начало именно той песни…
- Можно трахнуть медведя суровой зимой,
Когда мишка в берлоге храпит под сосной.
Hе советую этого делать весной,
Hу, а ежика вовсе не пробуй, друг мой.

Голос у эспер был не особенно хороший.  А слух имел место только частично. Но она старалась и пела с душой:
Можно трахнуть коня, можно трахнуть осла,
(Пони жалко: уж больно лошадка мала),
Жеребца ломового (тут сила нужна),
Только с ежика, брат, не возьмешь ни рожна.

К этому моменту Галиан оказался у сцены. Он сложил руки на груди, и постарался поймать убегающий взгляд Йоны, которая осторожно отступила к центру сцены. Подальше от него.
- Сейчас же спускайся оттуда, - прошипел мандалорец, играя желваками.
Можно трахнуть быка (с высоты сундука),
И лису, если верить словам знатока,
Кое-кто говорит, можно трахнуть жука,

- Я выступаю, - быстро прошептала она в микрофон, и сделала еще один шаг назад:
Только ежика, братцы, не трахнешь никак.
Учитывая, что в баре парень видел одного из директоров, то возможно его уже ждет хороший выговор.  А если она продолжит петь, все громче пища в микрофон, то возможно и не один.
Йона же, воодушевленная поднявшимися на неё взглядами публики, приосанилась, и продолжила чуть громче:
- Энтомолог сказал — можно трахнуть осу, (тут её голос дрогнул в сомнении)
Герпетолог сказал — и змею (на весу), (а тут глаза как-то странно заблестели)
Можно трахнуть любую зверушку в лесу,
Только ежика — нет, заруби на носу.

Смешки, зазвучавшие в баре заставили мандалорца выйти из прострации, и отнять руку от лица. Когда он успел прикрыть глаза ладонью, он не помнил. Это уже стало рефлексом на любые поступки напарницы.  Сощурив глаза, он хрустнул пальцами, и шагнул к правому краю сцены.
- Можно трахнуть слона (тут стремянка нужна
И матрас, для того, чтоб, упав со слона,
Уцелела спина — высота не страшна!)
Только ежика трахнуть нельзя ни хреееена.

Последнее слово Йона потянула, с подозрением косясь на нового участника её личного шоу. Мандалорец выглядел серьезно настроенным.  Но он не успел схватить её за локоть, так как схватив микрофон со стойки, она быстро оказалась за барабанщиком:
- Можно трахнуть кота (это просто мечта!),
Можно кролика трахнуть, из шляпы достав,
Можно трахнуть дельфина и даже кита —
Только с ежиком выйдет одна маета.

- Не позорь меня, - спотыкаясь о различные кабеля, Йона снова оказалась вне досягаемости Миджа, на этот раз перебежав по краю сцены до гитариста, и выставив его как щит перед собой.  В ответ ему эспер тыкнула в его сторону пальцем и пропела особенно с выражением:
- Если ты так удал, поезжай-ка в Hепал,
Трахни йети, что водится в Кхумбу-Гимал,
Я охотно признаю, что ты экстремал —
Лишь бы ежика, парень, ты трахать не стал.

На лице Миджа появились красные пятна.  Нет, эта хвостатая шебс явно издевалась.  Гитарист поворачивался так, что шанса ухватить Йону не предоставлялся. Мандалорец  нехорошо улыбнулся синей девушке, которая уже сошла со сцены, и оказалась между двух ближайших столиков:
- Можешь трахать макак (не скажу тебе, как)
Индюков и коров, поросят и собак,
Утконоса, коль скоро ты редкий чудак —
Только ежика трахнет лишь круглый дурак.

Беготня по сцене уже порядком надела мандалорцу, поэтому он нагнулся и ухватил за змеящийся кабель и дернул на себя.
Йона, у которой этот самый кабель оказался обвернут вокруг руки с микрофоном, округлила глаза до неприличных размеров, так как её потянуло к мандалорцу. Как раз к нему она сейчас бы и не хотела приближаться. Особенно когда он вот так улыбается.  Но песню она все равно продолжала петь, с отчаянной храбростью идущего на эшафот:
- Можно ежика стукнуть, а можно и пнуть, (тут у нее голос сорвался на совсем ультразвуковой писк)
Можно ножиком ежика в пузико ткнуть,
Можно в ежика из револьвера пальнуть,
А о том, чтобы трахнуть — и думать забудь.
И в конце трудового тяжелого дня,
Трахнув тигра, летучую мышь и слепня,
Ты воскликнешь устало: «Hу, что за фигня!
Этот долбанный ежик затраАА!

К сожалению Мидж не смог остановить её раньше. Намотав на кулак провод, он ухитрился успеть схватить эспер за хвост до того, как она позорно могла сбежать, бросив реквизит на пол. Она не успела закричать «Убивают! Помогите!» только потому, что продуманный мандалорец загодя схватил с ближайшего стола яблоко, и сунул ей в широко открытый рот.  Он не смог сдержаться от смешка, когда увидел полный поддельного ужаса взгляд Йоны. То, что поддельного он знал точно. Йона  редко боялась его по настоящему, и сейчас явно рассчитывала на легкое прощение. Но, у него были свои планы на этот счет. После такого концерта эспер не сможет выйти сухой из воды.
- Так вот, - подталкивая её к выходу произнес мандалорец, - Ты все еще помнишь, на что мы спорили?
- Мммммфф!- чертово яблоко оказалось слишком большим, и у эспер не хватало сил откусить от него хотя бы кусочек, но она нервно замотала головой, и с немой мольбой уставилась на Галиана.
- Именно.  Уничтожать свои запасы спиртного в казармах будешь под моим присмотром, - веско закончил он, и вывел из бара уже начавшую хлюпать носом Йону.

Отредактировано Йона (2012-04-21 17:30:07)

41

Предложение Симуса изрядно озадачило Фила. Больше всего он оказался озадачен тем, как такая простая мысль не посетила его самого. Правда, до сегодняшнего вечера ему и в голову не приходило петь человеческие песни, но ведь действительно, отчего бы не потренироваться? Петь без музыки, наверное, не намного сложнее, чем с ней. В конце концов, мотив он вполне мог воспроизвести в голове.
Посему Фил довольно смело открыл клюв, но замешкался на пару секунд, подбирая наиболее подходящую для опытов над ушами слушателей песню, и этой пары секунд хватило, чтобы в очередной раз изменить ситуацию на сцене. Видимо, Симусу не судьба была проверить свою теорию. Во всяком случае, не сейчас. Песня сыча так и не прозвучала. Фил захлопнул клюв и с любопытством уставился на возникшую на сцене Йону. И как это он не заметил ее раньше? Интересно, что она будет петь? Зная Йону... Зная Йону, Фил не взялся бы предсказать, что может взбрести ей на ум.
Песня оказалась... довольно мелодичной. Это все, что он мог сказать. Хотя в ноты эспер попадала и не всегда. И в ней действительно было... слово. На счастье Фила, он не знал, что оно означает. Однако по раздавшимся в баре смешкам, частью нервным, большинству слушателей оно было знакомо и вызвало неоднозначную реакцию.
Поначалу Фил вслушивался в слова, надеясь из них понять, о чем же в песне поется. Однако ее смысл продолжал ускользать от него, и сыч переключил свое внимание на то, что творилось на сцене. А творилось на ней нечто занимательное. Йона убегала от Миджа, Мидж догонял Йону, и все это - под тот же мелодичный мотив. То ли так полагалось, то ли это была просто импровизация (Фил уже успел понять, что действия эспер не всегда были наполнены глубоким смыслом - даже если та полагала обратное), но, так или иначе, наблюдать за этим было интереснее, чем пытаться расшифровать смысл непонятной песни. Смех в зале стал громче - видимо, остальные зрители были с ним солидарны.
Наконец, Миджу удалось-таки поймать Йону, и окончание песни превратилось в сдавленное мычание. Наградив девушку яблоком, мандалорец твердой рукой вывел ее из бара.
Фил проводил их взглядом, пожалев, что не успел поздороваться, и только потом обратил внимание, что с последними аккордами песни в баре воцарилась звенящая тишина. Никто больше не рвался на сцену, и даже разговоры смолкли сами собой, сменившись озадаченным молчанием, словно все пытались переварить только что развернувшееся перед их глазами зрелище и не знали, чем почтить кончину загадочной песни.

Отредактировано Фил (2012-05-04 15:21:48)


Вы здесь » Корпорация MayDay » Лабиринты отражений » День Рождения Корпорации в баре "Ночные небеса"