Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Измерения » Контракт № 2121. База Альянса


Контракт № 2121. База Альянса

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Зелл Фрост

Из буклета выпал чистый, словно недавно распечатанный билет в парк аттракционов.
Пройдя пару метров по дороге, можно было увидеть ровную гладь озера, приближаясь к которому в душу закрадывалось странное ощущение нереальности, а голова начинала болеть. Можно пойти по дороге – и тогда не заметить старца, сидящего у берегов озера, закинувшего удочку, можно пойти назад, но наткнуться на препятствие в виде рабицы, или же спуститься вниз и завести беседу.
В любом случае издали начинали доноситься странные, неприятные для уха звуки сирены.

доп. инфо

при желании быстро поговорить с неизвестным - пишем в лс и отписываем совместный пост

32

Вениамин Ким

Тихое поскрипывание ступеней эхом разносилось, казалось, на всё здание. Шаг - и чьё-то дыхание обдаёт твою кожу, шаг - и сзади раздаётся полный страдания женский крик, словно совершалось убийство. Можно обернуться, но нарваться на решётчатую стену, появление которой не объясняется здравым смыслом. можно побежать обратно, но столкнуться со стеной, можно продолжить путь, но отчетливо услышать шорох, треск, дыхание. Фонарик в руках сбоил, истерично моргая, пока совсем не погас, оставляя владельца в темноте.
Добраться до второго этажа оказалось невозможно - что-то ударило в грудную клетку с, казалось бы, слабой силой, но в следующую секунду ты понимаешь, что летишь, сталкиваешься спиной с решётчатой стеной и теряешь сознание.

- Состояние стабильное, - можно услышать при первом возвращении сознания. - Переход через аномальную зону прошёл успешно. Хм. Приходит в себя.
В комнате находилось несколько странных людей: мужчина в чёрном строгом костюме с любопытством рассматривающий Вениамина, женщина в белом халате, что-то усердно щёлкающая на старомодном калькуляторе и заносящая какие-то данные на бумагу, и юноша, стоявший поодаль от них. Сквозь полукруглые очки, он внимательно наблюдал за каждым из них.
- С возвращением, - сказал мужчина. - Я доктор Даррел, - мужчина посмотрел на занятую своими расчётами женщину и решил представить её. - Это доктор Мериэлл,  а как Вы оказались здесь, молодой человек?

33

Как только аналитик поставил ногу на первую ступеньку,  началась какая-то чертовщина. Нельзя было с уверенностью сказать, происходили все эти вещи на самом деле, или были  продуктом воображения Вениамина и существовали только в его сознании. Учитывая, что подобные комплексные галлюцинации были для него не свойственны, а лестницы, пусть даже и в давно заброшенных домах, так вести себя не должны, оставалось только одно объяснение, тот подозрительный туман.
"-Надеюсь, это не вредно...", - подумал Ким, наткнувшись на очередную воображаемую стену: "-Черт его знает, что тут могли испытывать, после того, как жители оставили город."
Фонарик, вырывавший куски обстановки из темноты помещения, предательски заморгал и приказал долго жить. Несколько неуверенных шагов вслепую, и неожиданный толчок в грудь отправляет Веника в короткий полет.

Ким медленно разлепил глаза. По сравнению с мертвым городом здесь было довольно много народу. И по крайней мере половина из присутствующих была докторами. Это настораживало, потому как стоявший чуть в стороне парень больным не выглядел...
- Я здесь проездом, - осторожно ответил Вениамин:  - Кстати, а где это "здесь"?

34

Такое волнение, такая внутренняя борьба и в итоге совсем ничего.
- Твою ж мать, - недовольно буркнула Хел. Появись сейчас посреди комнаты огромный монстр или портал в другое измерение, она хотя бы не чувствовала себя так глупо.  Девушка ещё несколько раз потыкала пальчиком в странный символ, но так ничего и не добилась.  «Скукота» - фыркнула про себе Сиверс и отвернулась от стола, как будто он нанёс ей страшную обиду. Тут же появилось ощущение, что кто-то находится позади. По коже даже мурашки пробежали, как будто и впрямь кто-то смотрит.
Проклятая резко обернулась, но так и не заметила ничего странного.
- Вот же грёбаный койот, - девушка тихонько потёрла виски. Бесит и раздражает, бесит и раздражает. «Надо убираться отсюда и искать своих» - решила Хел открывая дверь медицинского кабинета. Карту долго искать не пришлось. Память у Сиверс, благо была хорошая, и пары минут вполне хватило для того чтобы изучить расположение комнат на этаже. Первым делом девушка двинула к вестибюлю и довольно неприлично выругалась, обнаружив, что дверь закрыта. Наверно, проклятая бы отправилась к лестнице, если бы их не разделяла дверь с замком. В очередной раз выразив мнение о происходящем в не самой лестной форме, Хелена толкнула дверь находящуюся напротив двери в вестибюль.

35

Наученный горьким опытом, Джонни не стал кричать и долбиться кулаком в потолок. Похрустывая вездесущим сором, он как можно осторожнее выбрался в коридор. Его встретили тишина и теменоь. В воздухе носилось столько пыли, что складывалось такое ощущение, словно кто-то загодя здесь пробежался, помахавши веником. Носовые фильтры недовольно заурчали, жалуясь на нелёгкую долюэ. Джонни с неудовольствием подумал о необходимости проведения тотальной чистки бренного тела. Звуки сверху прекратились. Джонни, сориентировавшись, свернул направо - к лестнице - ускорил шаг.
Второй этаж был так же пуст и темен. А ещё он был гораздо чище. Джонни недоверчиво пошкрябал пальцем по полу, но тонкая прослойка пыли никак не соответствовала антуражу заброшенного много лет назад здания. Кто же здесь живёт? На ум Джоанне пришёл сюжет популярного ужастика, в котором выживший из ума мальчик до конца своих дней прожил в закрывшейся школе, питаясь крысами и телом главной героини… Джонни торопливо стёр все воспоминания о книге: нечего забивать память всякой чушью, особенно в такой ответственный момент.
Киборг как можно тише подобрался к комнате, из которой, по его расчётам, доносились звуки. Двери не было. Джонни осторожно, боясь спугнуть сумасшедшего мальчика, заглянул в проём.

36

Хелена

Яркий свет тут уже ударил в лицо и погас. Кажется, старая проводка не выдержала и всё-таки сдалась, отключая лампочку над дверью при входе парк. Стояла кромешная тьма, в которой не слышалось ни одного звука. Проделав пару шагов по траве, можно наткнуться на небольшой амулет с изображением точно такого же символа, который Хелена видела в медицинском кабинете. Едва различимый шёпот, саркастический смешок словно исходили оттуда, наполняя голову девушки. Они заставляли взять амулет, но чем ближе ладонь девушка оказывалась рядом с символом, тем испуганней становились голоса. Непонятно, то ли они гнали прочь, предупреждая Хелену, то ли напротив – заставляли взять амулет. Или и то, и другое.
… «они все умрут здесь», - шептали голоса, нагло врываясь в сознание, - «тот, кого ты любишь, умрёт здесь»,
«ты вернёшься, но Он уничтожит тебя изнутри»
Всё тут же оборвалось, возвращая девушку в реальный мир под дождём.
Капли гулко отдавались по карнизу и крыше здания.
И что самое главное – она больше не была здесь одна. Из тьмы отчётливо слышался какой-то шорох, словно кто-то или что-то ползёт. Через несколько мгновение из ближайших кустов на уровне земли выпала обглоданная кем-то рука и потянулась к ней. В это время со всех сторон начали свои ломанные движения непонятные существа с обтянутой собственной кожей головами и несколько неправильной фигурой. Например, нечто, похожее на юношу (что можно было различить по старой бейсбольной куртке), держало очень длинной рукой окровавленную биту, а другая просто волочилась.

Свернутый текст

Оценка: 5 обычных монстров, неуклюжих и без оружия, и 1 полубосс с битой.
Путь: я тут набросал карту. Стрелочки – можно идти, крестики – двери заперты.
http://s2.uploads.ru/t/8XA3h.png

Если вдруг захотите побегать от монстров:
Стандартные монстры привязаны к опр. локации, кроме босса с битой – он может бегать по парку /внутреннему дворику (Courtyard) и по доступным ему (а ему доступны все) коридорам. В комнаты он не забегает.
Совет от мастера: забег в кладовку (Storage) – там две обоймы патронов 9mm Parabellum.
Переход из коридора в локацию – не сопровождается мастерским постом. Кладовка (Storage) тоже может обойтись без него, всю её важность я Вам изложил.
Двери обратно в коридор с медицинским кабинетом заблокированы.

Вениамин Ким

Доктора переглянулись.
Странно, — почесал голову Даррел. — Честно говоря, я вначале подумал, что ты из ФБР, мы уже давно ждём подкрепление, кстати, если потерял некоторые вещи, мы сложили их на том столе, - он мотнул головой в сторону. — Но твоя эмблема слишком странная, никогда раньше такой не…
Аномальная зона, — перебила его женщина. — Уже скоро.
Отлично! — надо сказать, что доктор Даррел светился научным фанатизмом, чего нельзя сказать всё о том же парне, который стоял чуть поодаль.
Раз уж ты здесь, идём, мы покажем тебе, — Даррел попросил Вениамина следовать за ним. Они вышли из кабинета, возле которого лежал свежей труп какой-то женщины.
Нас было пятнадцать, осталось двое, — пояснил Даррел. — Всё началось с… стоп! Смотри!
Он привёл его к старому лифту, ничем не выдававшим какого-либо сверхъестественного чуда.
Мужчина поправил на поясе пистолет.
Ты готов?
Без лишних слов он зашёл в распахнутые двери лифта повернулся лицом к провожающей его женщине. Та держала в руках странный аппарат, считывающий какую-то информацию.
Не забудь собрать образцы и сохранять пульс в пределах нормы, мне нужно будет исследовать твою мозговую активность, иначе придётся вновь вскрывать мозг, — равнодушно посоветовала она.
А я бы этого не хотел, учитывая, что случилось с Билли, — заразительно расхохотался Даррел. Женщина тоже улыбнулась. За её спиной показался юноша, смотря на Вениамина.  Он, незаметно для остальных полоснул большим пальцем себе по шее, показывая тем самым будущую учесть парня и скрылся из виду.
Ладно, едем.
Даррел нажал на кнопку, двери захлопнулись и лифт понёс их вверх.
Знаешь в чём проблема ФБР, — мужчина приготовил пистолет и усмехнулся: — в том, что они есть. Как и всё в этом мире.
Двери лифта открылись, и Даррел выстрелил, тут же вынося мозг мед-сестре, упавшей на колени. Осматривая её можно убедиться лишь в одном: это что-то уже не было человеком. Её ноги казались странно вывернуты, глаза до сих пор моргали, а в руках она держала окровавленный скальпель.
Кровь была повсюду – под ногами, на стенах, капала с потолка. Взгляд вверх – и можно заметить рваные дыры, с которых свисали человеческие органы, взгляд вправо, и ты видишь изуродованный труп человека, который улыбается, не смотря на зашитый в несколько стежков рот.
Добро пожаловать в Сайлент Хилл, — наконец, представил место Даррел, проходя к коридора и держа оружие наготове.
Сзади раздался треск и лифт обвалился.
А вот это уже впервые, — легко заметил Даррел и, пожав плечами, пошёл вглубь тёмного коридора, минуя некоторых мед. сестёр и мед. братьев, не нападавших на него. — Они реагируют на свет, так что лучше идти на ощупь, чем освещая путь.
Если прислушаться, то можно услышать истерический смех с ума сошедшего человека. Кажется, он принадлежал женщине.

37

Зелл повертел в руках кусочек бумажки, выпавший из буклета. На вид ничего примечательного, обычный билет в парк аттракционов. С той лишь разницей, что сам Зелл никогда не был в подобных парках. Слышал, видел, показывали – да, но чтобы самому зайти в это гиблое место…  Однако сейчас, похоже, ему предстояла прогулка именно туда. Блондин не понимал, кто и зачем ведёт его именно в ту степь, но в том, что его «ведут» у Фроста сомнений не возникало. Не просто же так здесь лежал этот билет. Кто-то должен был стать его обладателем и, к сожалению, им стал Зелл.
Туман был впечатляющим, атмосфера вокруг тоже соответствовала всем параметрам мистических фильмов ужасов, но Фрост почему-то совсем не боялся. Даже наоборот, ему было просто скучно. Наверняка, думал он, Хелена и другие сейчас развлекаются, отстреливая толпы враждебно настроенных созданий, а он, в гордом одиночестве, должен посетить детский парк развлечений.
«Карма», - с грустью вздохнул парень, опустив билет в карман плаща и двинувшись вперёд по дороге. Через несколько шагов Зелл заметил озеро, а присмотревшись внимательно -  и человеческую фигуру, безмятежно сидящую у водной глади. Колебался разведчик недолго: вот он уже было решил пройти мимо, отчетливо понимая, что ни к чему хорошему встреча с кем бы то ни было в такой ситуации не приведет, но нарастающий вой сирены резко поменял его планы.
Быстро спустившись к воде, Зелл, уже держа меч в руках, на всякий случай, направился к здешнему рыбаку. Шагал он неспешно, не особо скрывая себя, даже наоборот, стараясь всем своим видом показать, что он идет.
Остановившись в трех шагах от незнакомца, Фрост начал с места в карьер:
- У меня два вопроса. Кто ты, мать твою восемь раз, такой? Где я нахожусь и как отсюда выбраться? – тут Зелл почувствовал себя в шкуре старого торговца из байки, в которой тот нашел лампу с Джинном и начал диктовать свои желания: хочу много денег, жить вечно и никогда не болеть – это раз…

38

Johnny Amber

Однако ничего, кроме очередных разбросанных тетрадей с рисунками не обнаружил. На каждом из них изображался мальчик с собакой, и только на противоположной от двери стене виднелась надпись: «за что?». Джонни мог услышать учащённое дыхание рядом с собой. Его обнюхивал чёрный лабрадор, верными глазами смотря на киборга.
Он говорит, ты красивая, только ненастоящая, — рядом стоял мальчик в круглых чёрных очках. — [u]Ты пришла к маме? Или к папе? [/b]
На виде парнишке было не больше десяти лет.
Папа вышел, а мама там, пойдём, я покажу тебе, Гарри, давай, оставь юную леди в покое. Пойдём к маме.
Собака повиляла хвостом, смотря на их новую знакомую, словно намеревалась с ней поиграть, но почувствовав на спине маленькую ладошку мальчика, тут же поспешил исполнить просьбу хозяина.
Мама! — крикнул мальчик. Сверху донёсся какой-то удар, словно что-то пыталось проделать дыру в потолке. — Мам, к нам гости!
Собака, кажется, тоже заподозрила неладное и жалобно заскулила, смотря вверх. Сверху осыпался толстый слой штукатурки.
Гарри, идём, — мальчик дёрнул за поводок, заставляя собаку идти дальше. — Простите, мама, обычно, очень быстро приходит ведь она живёт совсем...
Он наткнулся на что-то. Джонни мог прекрасно рассмотреть, что это нечто не являлось человеком, а больше напоминало вывернутое наизнанку тело с опасным оружием – револьвером.
Мама, это ты…?
Мальчик протянул к ней руку, а существо - оружие, готовясь к выстрелу. 

доп. инфо

по карте Вы сейчас находитесь (если пошли за мальчиком, конечно) в коридоре возле 204 комнаты.

Зелл Фрост

Откуда ты узнал, что у меня семеро братьев?! — ужаснулся рыбак такого приветствия. — Колдун! А… — старик посчитал на пальцах. — Это три вопроса, ну как бы… там кто я такой, где я… то есть ты…и как отсюда…аааа, не убивай меня нет-нет, мне до пенсии чуть-чуть осталось!
Он поправлял на голове шапку.
Вообще эту сирену уже давно не включали, ты турист, да?
Он понимал, что молодой человек перед ним не намерен выслушивать вопросы ОТ НЕГО.
Я Чарли, это Тихий Холм, и… по дороге?
Вновь раздался вой сирены.
А! я понял! — Старик схватил удочку, словно оружие. — Ах ты гад! Из-за тебя я попал сюда! Нет же жил всю жизнь нормально, а теперь, ах ты мерзкий уголовник, свести старика в могилу решил?!
Он развернулся к озеру и погрозил ему кулаком.
Нет, Самаэль, не для тебя моя бородёнка отращивалась!
Он сел в лодку и отвязал её от пирса, грозя незнакомому парню пальцем.
А ты даже не думай идти за мной! Иди туда, куда Он тебя посылает, только так ты выберешься отсюда!
Он упрямо грёб вёслами, скрываясь в парах озера.
Сзади что-то проползло.

39

- А! Сумасшедший мальчик! – Стучало в голове у Джонни.
- Существо человекоподобное. – Безжалостно подстегнула фантазию Джонни механическая матрица.
Обонятельные рецепторы не фиксировали никаких аномалий, кроме вновь увеличившегося количества пыли. Джонни уже не помнил, что делал мальчик в стёртом из памяти фильме, но где-то на подсознательном уровне он понимал, что его надо сильно бояться. Джонни привык доверять своему подсознанию.
Сверху что-то грохнуло, орды пылинок дополнились толпами частичек извести, а безотчётная паника Джонни достигла поистине критических размеров. Неконтролируемый сердечник часто-часто стучал о грудную клетку. Когда  монстр появился в его поле зрения, Джонни понял, что не может сдвинуться с места.
Наведенный револьвер как будто снял тугую пружину: киборг рванулся вперёд, сгрёб в охапку лабрадора и с жутким звуком изрыгнул из клапанов огромнейшие клубы пара, разом опорожнив котёл. Комната, и без того нещадно запыленная, наполнилась плотным туманом – настолько плотным, что Джонни не видел даже зажатую у сердца собаку. Он выбежал в коридор, свернул направо и остановился, только упершись в стену.

40

Что девушке действительно не нравилось в этой кромешной тьме, так это дурацкие игры с её сознанием. Она бы предпочла встретиться с чем угодно лицом к лицу, чем терпеть эти голоса в своей голове.
«Они все умрут здесь» - «Оу, да мне всё равно» - «Тот, кого ты любишь, умрёт здесь» - «Те, кого я любила, и так давно умерли. Или вы вначале любезно предоставите мне принца на белом коне, которому бы я могла подарить своё сердце?»
Угрозы, предупреждения… к чёрту! Как показывала практика, в большинстве случаев подобные слова остаются всего лишь словами.
«Ты вернёшься, но Он уничтожит тебя изнутри» - прозвучал в мыслях финальный аккорд. В ответ проклятая лишь чуть заметно улыбнулась. На её взгляд, внутри уже давно не было ничего, кроме стандартного набора человеческих органов. И, стоит заметить, алкоголь мог разрушить их куда успешнее, чем какие-то «нереальные» голоса.
Капли дождя, ударявшие по коже, успокаивали девушку. Приятно было почувствовать что-то действительно реальное, пока мир вокруг не свёл её с ума своими играми. Впрочем, вволю насладиться одиночеством ей не дали. Со всех сторон начали появляться существа, выглядящие так, что никаких угрызений совести от их «упокоения» Хелена явно испытывать бы не стала. Если когда-то эти монстры и были людьми, то сейчас напоминали их крайне отдалённо. «Дьявольская работа, не иначе» - отметила про себя Сиверс. Впрочем, юная леди предпочла бы, чтобы это оказались проделки какого-нибудь сумасшедшего мага. Его убить было бы куда проще, чем побороть тёмные силы.
«Шесть» - недовольно фыркнула девушка. Ёмкость барабана питона тоже шесть. И если в том, что она сможет попасть в каждого даже на бегу, Хелена не сомневалась, то вот то, что каждому хватит  всего лишь одной пули, было не так уж и вероятно. Перезарядка в таких условиях могла стать проблемой. Вдруг её огреют битой? От такого оружия она бы, наверно, и сама не отказалась.
«Господь, карающий огонь небес, прими в свои объятия этих… фу ну и гадость же какая» - подумала Хел, пуская в ход пистолет-пулемет. Стреляла она повыше, целясь в голову. В конце концов, кем бы ни были эти создания, пока что без мозгов удавалось обходиться только Всаднику без головы. Двигались эти создания крайне неуклюже, что позволяло Сиверс и отстреливаться от них и довольно быстро продвигаться к двери, ведущей из внутреннего двора в здание. Оказавшись в коридоре, Хелена тут же метнулась в комнату слева, где на карте была отмечена кладовка.
Откуда здесь взялись две обоймы патронов 9mm Parabellum, Хелена знать наверняка не могла. Но каждая из возникающих гипотез ей не нравилась. Например, она могла погибнуть во время разрушения города, а сейчас за грехи свои носиться по одному из кругов ада. Или же кто-то знал, что именно она окажется здесь и решил оставить ей подобный подарочек. В любом случае, ей не оставалось ничего другого, как прихватить боеприпасы с собой и вновь выйти в коридор.  Парень с битой тоже оказался там…
- Плохой мальчик, - покачала головой леди Сиверс, замедляя взглядом движения противника, - тебе нужно было остаться в парке, - тихо добавила девушка, сделав несколько одиночных выстрелов, целясь в голову бейсболиста. «Хвала магазину на 30 патронов» - добавила про себя девушка, забегая в следующую от кладовки комнату. Если ей не изменяет память, на карте там был отмечен выход из здания…
(Всё-таки на карте самой Хелены не отмечено, что дверь заблокирована. А если хочешь выбраться из здания, движение туда кажется вполне логичным.)

Отредактировано Helena Sievers (2012-11-07 16:49:13)

41

Пришла пора удивляться докторам. Они отчего-то думали, что Ким в одиночку, добровольно пришел в... сюда и сейчас примется всех спасать. Только придет в сознание.
- ФБР?.. Да, что-то вроде. Просто мы тут по другому делу... Я, - поправился Вениамин и повторил: - По делу.
Наверняка в лагерь уже доложили, что где-то потерялся ценный сотрудник.
Аналитик подошел к столу и сгреб "потерянные" вещи. Стоит на минуту отлучиться, и все сразу начинает теряться. Простая житейская мудрость.
Как бы узнать дорогу и без объятий и трогательных похлопываний по плечу распрощаться. Слону понятно, что подкрепление люди ни от хорошей жизни звали. А когда док с горящими глазами потащил упирающегося Веника смотреть то ли аномальную зону, то ли выброс, то ли на все вместе, переговорщик почувствовал, как ему нравилось в этой комнате.
Тело на выходе из кабинета задало настроение для последующей экскурсии. Док охотно пояснил находку. С его слов выходило, что еще дюжина из их команды были где-то неподалеку и тоже не отличались подвижностью. Странно было то, что тот сказал "осталось двое". То ли тот третий был не из их врачебной братии и прибился только потом, то ли Даррел от пережитых волнений и нехватки витаминов забыл посчитать себя.
Ким хотел было переспросить, но тут они подошли к лифту. За обещаниями сохранять пульс и шутками про забавного парня Билли все успешно забылось.
Как только двери распахнулись, док выстрелил в голову стоящей неподалеку медсестре. Это действие было настолько привычным, словно приветствие старых соседей через улицу, вот уже двадцать лет забирающие газеты в одно и тоже время. Вряд ли каждый раз это одна и та же, но может тут их столько, что уже никто не считает. Аналитик потянул свой пистолет из кобуры на бедре и присмотрелся к телу.
- Ты знал, что это не человек или просто так удачно совпало? - Вениамин вопросительно поднял бровь, хотя обстановка вокруг была такая, что ни один человек в здравом уме не стал бы здесь разгуливать... Ну может за исключением его и дока.
Сайлент Хилл поприветствовал переговорщика, с грохотом вернув лифт на первый этаж. Шли тихо, осторожно огибая медперсонал, реагирующий на свет. Опять всплыли аналогии с экскурсией.
Руками не трогать, со вспышкой не снимать...

42

Johnny Amber

Гарри завыл, почувствовав опасность, но тут его схватили, прижимая к себе. Он хотел вырваться, чтобы помочь хозяину, но хватка леди оказалась настолько сильной, что все мышцы свело, и он мог лишь жалобно поскуливать.
- Мама? – раздался голос хозяина в тумане и послышался звук спустившегося курка.
Выстрел.
Собака завыла, вновь намереваясь вырваться, но очередная попытка оказалась тщетной. Стены дома затряслись, словно брюхо огромного монстра. Джонни стоял у стены, когда-та обрушилась и унесла собаку и его куда-то вниз, обратно на первый этаж. Чья-то рука схватила его лицо, вторая потянулась к руке, но лабрадор укусил её и с какой-то лёгкостью вырвал, кровь забрызгала их обоих.
Они находились на чём-то мягком и скользком, Гарри чуял кровь, смерть, злость и ненависть. Он скалился и рычал, когда из тьмы к нему и леди тянулись чьи-то руки. Их кровь жгла, отравляла, уничтожала.
Наконец, тьма рассеялась, потому что кто-то включил свет.
На них смотрела старая дама с редкими седыми волосами, которые росли из проломленного топором черепа. Гарри знал её, он ощетинился и выпустил когти. Дама усмехнулась, отходя от рубильника. В двух руках она держала по окровавленному острому топору и смотрела на гору трупов, на которых и находились Джонни и собака. По бокам от них свисали кандалы и цепи, в некоторых из которых сохранились человеческие останки. Когда-то жилая комната стала похожа на камеру пыток средневековья.
Дама исчезла из поля зрения и позади Джонни появилась только рука с топором, которая замахнулась для удара.

Helena Sievers

Переменный свет неизвестного источника бил по глазам. Прямо перед ней, там, где на карте был показан выход, крутились лопасти огромного вентилятора, неизвестно зачем здесь поставленного. Перед ним валялся скелет, обнимавший какую-то книгу, кажется, при жизни его обладатель так её ценил, что боялся отпускать даже на смертном одре.
Никакого выхода здесь не было.
При выходе обратно в коридор на полу лежал мёртвый бейсболист, рядом с которым валялся ключ с брелком от кабинета химии, наверное, это на втором этаже или дальше.

Если взять книгу, то это старая религиозная повесть о становлении Сайлент Хилла. В ней описывается небольшой отрывок из жизни о судьбе некого Леонардо Стетмена, образовавшего некую колонию против последователей некого Самаэля.
Где-то посреди книги находится старая измятая записка:
«Он обвивает цепью рабства наших детей, он держит на поводке наши души, но у каждого есть своя цена. От него можно откупиться, можно жить свободно, нужно найти его сердце. Его сердце: оно где-то здесь, в каждом здании, оно есть и в этой школе. Если мне удастся выжить, если мне удастся произвести на него впечатление, если я смогу, я выберусь отсюда, я смогу, если буду играть в его игру, но, чёрт побери, почему двери закрыты, почему двери закрыты?!»

Вениамин Ким

- Удачно совпало, - хохотнул Даррел в ответ на неплохую шутку парня. – Конечно, нет, эта тварь одного из наших забрала.
Он с ноги вышиб и без того ветхую дверь одной из палат и поманил Кима рукой.
- Только тихо, я подкармливаю его иногда ими же.
На полу располагалась какая-то слизь, неприлично бурлящая, словно совокупляющаяся с полом. Почувствовав новый запах, слизь начала отращивать щупальца и тянуться к Вениамину.
- Не дотянется, - предупредил Даррел. – А пули поглощает запросто. Сейчас.
Он отошёл и принёс одну из оторванных рук медсестёр, которую кинул прямо существу. То жадно схватилось за неё с мерзким чавканьем начало поглощать.
- Америка – страна возможностей, парень! – он пошёл дальше. – Каждый раз, когда заходишь сюда, эти монстры появляются снова, а двери вновь забаррикадированы. Однако эта тварь тебя помнит. Знаешь, что ещё? Они ЖИВЫЕ.
Он схватил одну из медсестёр за шею и потряс её. Та никак на это не отреагировала, словно тупая кукла.
- Что-то блокирует её мозговые рецепторы настолько, что она превратилась в тупую зомби, при этом есть предположение, что она существует как здесь, так и в другом измерении, нашем, откуда мы пришли. Иначе говоря, постарайся их не убивать – походу, некто на это сильно злится и не выпускает нас. Видел того парня? Он житель этой деревни. Он говорил, что мы все умрём, сопровождал нас, попытался даже кого-то спасти, но они все погибли. Мэриэлл проследила за сигнатурой, и всё, что я могу сказать - она каждый раз меняется, всё дело в…
Утробный вой наполнил коридор по которому они шли. Медсёстры, как один, отошли к стенам, словно намереваясь пропустить нечто, на бешеной скорости несущееся к ним.
Даррел сощурился, не совсем понимая, что происходит и тут прямо на них выскочила огромная башка зубастого червя. Он клацнул челюстями совсем рядом с Вениамином и заорал, обдав посетителей зловонием и слюной.
Лампочки в коридоре начали поочерёдная зажигаться, побуждая до этого нейтральных ко всему медсестёр к действиям. 
- Чёрт, стреляй по лампам, и сваливаем отсюда! – приказал Даррел, отправляя первую пулю в рядом висящую бра.

43

От страшного удара голова Джоанны слегка дёрнулась – остатки мозга Джонни внутри стального черепа встряхнулась и вернулась на место. Киборг с недоумением и даже с некой обидой развернулся. То, что он увидел, позже часто вспоминалось ему в самых страшных опиумных кошмарах. Ни гора трупов, ни реки гнили и крови, ни пыточные агрегаты не устрашили его так, как летучая рука немёртвой старухи, скрученная в оскорбительном жесте.
Истеричный женский крик динамик Джона довёл до совершенства: это был качественный, пробирающий до самых косточек, способный игнорировать любые материальные преграды высокочастотный ор паникующей девушки. За несколько долгих секунд частота крика превысила диапазон слышимости и перешла в ультразвук. Предохранители в ушных микрофонах киборга сработали, мгновенно отключившись от системы питания. На Джонни навалилась гнетущая тишина. Он всё ещё кричал, не испытывая потребности в запасе воздуха и продолжая повышать частоты, пока мозг не получил сообщение о том, что динамик благополучно выведен из строя. Джонни на мгновение замер, оба его глаза наполнились безумным блеском. Он поднял вырванный мощным ударом топор и бросился рубать летающую руку.

44

Из непонятного бормотания старика Зелл вынес для себя только две вещи: сейчас он находится на каком-то Тихом Холме и что собеседник, который довольно резво работал вёслами, знал, что его кто-то куда-то ведёт. И если знание про местность ещё хоть как-то имело смысл, то неразборчивый бред про Самаэля оставался для Фроста загадкой. Это имя разведчику не говорило ровным счетом ничего. Пожав плечами, Зелл повернулся к озеру спиной.
«Иди туда, куда Он тебя посылает, только так ты выберешься отсюда!», парень повторял про себя слова старика снова и снова. Опустив руку в карман плаща, блондин нащупал там небольшой кусочек картона. Что ж, вопрос «куда?» снимался с повестки дня, потому как сомневаться в том, что путь Зелла лежит в парк, не приходилось. А вот размышления на тему «кто?» загоняли разведчика в тупик сразу же.
Зелл Фрост много путешествовал. По своей воле и без оной, он повидал множество миров, попадал в различные передряги. Но сейчас он ни на миг не мог поверить, что билет предназначался именно для него, Зелла, а не для случайного посетителя города.
«Иди туда, куда Он тебя посылает…», вновь и вновь проносилось в мыслях блондина. Конечно, если следовать зову разума, нужно было бежать строго в противоположную сторону, уходить как можно дальше от того места, куда его кто-то посылает. Но что-то не давало Фросту покоя. Он будто понимал, что иного выхода у него всё равно нет. Вернись он к табличке с названием города или же останься на этом самом месте, возле озера, ничего не произойдет. Или, что ещё хуже, произойдет то, что Зелл не сможет исправить.
Идя наперекор, во всех отношениях, здравому смыслу, разведчик поднялся обратно на дорогу. Парк аттракционов Сайлент Хилла ждал своего гостя.

45

Очередное разочарование. Хел-то уж было понадеялась, что вот-вот выйдет из здания, но нет, вместо двери впереди маячил огромный вентилятор, перед которым валялся скелет.
«Бедняжка, ты тоже не смог найти выход?» - усмехнулась про себя девушка, приближаясь к останкам. Кем был этот человек при жизни абсолютно не важно, а вот что за книгу он к себе так прижимает уже куда интереснее. Вырвав её из объятий костлявого, юная леди уселась на пол и принялась читать.
«Ересь, какая же богомерзкая ересь» - презрительно поморщилась Сиверс. Веротерпимостью она никогда не отличалась.
Записка, хранившаяся в книге, тоже отдавала полнейшим маразмом, однако Хел старалась отнестись к тексту максимально серьёзно. Явно же, что творилась здесь какая-то чертовщина. «Сердце так сердце, попробуем поискать. Может в здании и другие органы найдутся. С мозгом моим так точно уже пару раз попытались совокупиться» - усмехнулась про себя проклятая, чтобы немного расслабиться.
Вернувшись в коридор, леди Сиверс не без удовольствия посмотрела на труп бейсболиста. Нет в жизни большего счастья, чем лицезреть плоды своего труда. Пару мгновений спустя Хел наконец заметила рядом с телом ключ, который тут же прихватило с собой. Просто так, на всякий случай. «Осталось найти дверь, к которой ты подходишь. И не дай Бог там опять не будет ничего важного» - фыркнула проклятая. Двери коридора были закрыты, поэтому девушка направилась в единственную из открытых комнат, где ещё не была. (Hall)

46

Johnny Amber

Гарри пожал хвост и жалобно заскулил, услышав сокрушающий ор молодой леди. В какой кошмарной ситуации они оказались? Почему всё это случилось? За что этот монстр (и он сейчас не исчезающей старушке) решил его убить?! Но хорошо, он сейчас окажется рядом с хозяином, и всё будет хорошо. Через пару секунд Гарри уже ничего не слышал, из ушей обильно текла кровь, и он упал, не в силах передвигаться. Под собой он чувствовал липкую кровь, перед глазами носилась странная леди, решившая бороться с рукой, а в мечтах он вновь играл в мячик со своим хозяином. Жалобно заскулив в последний раз, он закрыл глаза.
Его уже не волновал мир живых.

Рука резко исчезла, а одна из возникших из воздуха ног сделала Джонни подсечку, отчего он упал. Старуха оказалась сверху девушки, засмеялась и вновь рассыпалась на части тела, кружащихся в смертоносном для киборга танце. Внезапно, пыточные инструменты начали жить своей жизнью, а гора трупов зашевелилась. Что-то чёрное и едкое брызнуло на Джоанну, полностью покрывая её слоем непонятной жидкости. Разбрасывая множество гнилых трупов, из пола вырвалось огромное (выше киборга примерно раза в два) существо, напоминающее собаку. Оно рычало и скалилось, но судя по белой пелене в глазах – являлось слепым.

Принюхавшись, оно поняло, что ничего не улавливает, однако чуткие уши навострились. Оскалившись, тварь кинулась в сторону киборга.

Зелл Фрост

  Пройдя пару метров вперёд, можно увидеть старое, занесённое ржавчиной и старостью колесо обозрения. Карусели с парочкой уцелевшими конями выглядели ветхими и обезображенными, словно какой-то школьник и извращённым чувством юмора решил пошутить. Судя по отметкам крови, шутка не удалась.
Далее следовали различные давно покинутые игровые автоматы, качели, полуразрушенные трассы для картов и многое другое. На одной из скамеек валялись окровавленные костюмы работников этого места – розовые кролики, белые драконы, желтые бублики…
Чувство того, что кто-то наблюдает за гостем, не покидало ни на секунду. Шорохи слышались отовсюду.
А ещё смех, этот дурацкий клоунский смех.
Он доносился из высокого здания, единственно открытая дверь в которое находилась недалеко от прилавка с билетами. Проходя мимо неё, глаза клоуна ярко сверкнули и тут же погасли, заставляя задуматься, а было ли это на самом деле.
Когда гость вошёл, дверь за его спиной громко хлопнула и больше не открывалась.
Если бы не всего одна истерично мигающая выжившая лампа, то вторую дверь в противоположном конце комнаты нельзя было бы рассмотреть. Чтобы до неё добраться придётся пробежать всю комнату кривых зеркал, отражения которых начали странно преобразовываться прямо на глазах. Вены начали набухать и лопаться, кровь маленькими струйками стекала с глаз, лилась по лицу и телу, медленно выбираясь наружу – за пределы зеркал, создавая на полу кровавую паутину. Наступив на одну из её нитей, можно ощутить острую боль во всём теле.

Helena Sievers

Здесь оказалось на редкость темно. Любые, даже самые тихие шаги отражались от стен и эхом возвращались к Хелене. Адаптировавшись к темноте, глаза могли различить слабые неподвижные силуэты людей. Внимательно присмотревшись можно заметить, что все эти силуэты замерли во вполне естественных позах, словно во время фильма кто-то нажал паузу.  Хелена случайно задела одну из фигур, и по глазам резко ударил солнечный свет. Голос людей мгновенно наполнил зал, кто-то раскрыл окно, впуская тёплый весенний ветерок.
Сквозь Хелену, светясь странным едва уловимым туманом, прошёл юноша. Он держал за руку девочку лет двенадцати, которая шипела и пыталась убежать.
- Зачем ты её притащил?! – к юноше подбежала старая дама, очевидно, учительница. Девочка расхохоталась, а затем плюнула под ноги  женщине. Та гневно поправила съехавшие на нос очки и отвела парня чуть в сторону.
- Она сделала это опять. Если её отец и мать узна…
- Ей отец и мать одни из самых значимых и богатых людей штата, а ты был вынужден смотреть за этим ничтожеством! – дама направила палец в сторону девочки. Та посмотрела на это с ненавистью, в глазах появился какой-то блеск.
- Я не буду отвечать за этого монстра! – повысил голос парень.
- Мне плевать, ты…
Договорить они не успели, потому что девочка укусила женщину за палец. Та завизжала, и остальные обратили на них внимание.
- Отцепи её от меня, отцепи!
Парень попытался отодрать девушку, но это заставило её только сильнее сжать челюсть. Она мотала головой, словно разъярённая собака, пытающаяся отобрать кость, её волосы растрепались и упавшие на плечи локоны оголили затылок, на котором красовался уже знакомый Хелене символ. Кровь хлынула на лицо девчушки. Парень попытался разжать ей рот, но та достала из рукава спрятанный циркуль и воткнула его в глаз неудачливому спасителю.
- Монстр!
- Монстр! Монстр!
Эхом доносилось по залу, вновь возвращая Хелену в тёмное помещение к неподвижным силуэтам.

Свернутый текст

Нет возможности пока что посмотреть карту первого этажа, чтобы начирикать там дальше, что открыто, что закрыто, но, положим, что в коридоре, в который выходят из зала, все двери пока что закрыты, так что идём сразу на второй этаж. Карта второго располагается при выходе с лестницы.
http://s018.radikal.ru/i500/1211/7d/1c587c95b282t.jpg
правила те же, только коридор, отмеченный голубой стрелкой сопровождается мастер. постом.
Да, кстати, по второму этажу монстры всякие бегают, вроде тех, которые сопровождал бейсболиста. Два в начале, три в конце коридора.

47

Не сильно таясь, док ударом ноги отправил ветхую дверь внутрь палаты. Обитатель комнаты оказался еще более странным. Трудно сказать, обладало ли это существо сознанием, но пожрать оно любило без сомнения. Даррел с какой-то непонятной заботой скормил своему любимцу женскую руку, в животе у Кима что-то предательски шевельнулось.
- Я больше собак люблю, - стараясь смотреть сквозь живую слизь, пробормотал Вениамин.
Из разговоров дока выходило, что аналитик несколько дальше от своей группы, чем думал раньше.  Ни больше, ни меньше - в другом измерении. Это если верить доку. Вообще Веник как раз в такие вещи не верил, но с другой стороны та штука, которая в углу с хлюпающими звуками переваривала руку, очень вписывалась в эту концепцию.
Дальше все произошло очень быстро. Громкий рев остановил рассказ дока, тот запнулся на полуслове и выглядел непонимающим. В следующее мгновение какая-то огромная тварь демонстрировала рот полный острых, как набор ножей из телемагазина, зубов. Тварь орала. Вениамин тоже.
Первым, разумеется, сориентировался пообжившийся здесь док. Дарелл успел погасить уже несколько светильников, прежде чем к нему подключился переговорщик.

48

Девушка чуть заметно вздрогнула, когда сквозь неё прошёл незнакомый юноша. За время хождения по этому зданию, проклятая уже порядком устала. Нет, не физически. Морально. Ей было тяжело, когда видения появлялись хотя бы раз в день, а здесь ей приходилось наблюдать за чем-то жутким раз за разом. «Почему это происходит со мной?» - размышляла леди Сиверс, неотрывно следя за происходящим. Ей было любопытно, контактирует ли с другими сотрудниками корпорации этот мир подобным образом, или же такая честь выпала только ей. Из-за этих проклятых способностей? Быть может.
Хелена тяжело вздохнула, глядя на девочку лет двенадцати, маленькую и грозную, как волчонок. И то, как с ней обходились, то, как про неё говорили… это будило воспоминания, нехорошие воспоминания. Те самые воспоминания, которые юная леди безуспешно пыталась год за годом похоронить в своей памяти. «Бедная девочка» - на секунду позволила себе слабость Хел. Конечно, ей было жалко ребёнка, которого считали монстром. Но лишь до тех пор, пока девчонка не вцепилась зубами в палец учительницы. Пару секунд Сиверс не верила своим глазам. Ребёнок больше не казался загнанным в угол. Жестокий, непредсказуемый.
«Опять этот символ»
Кровь на детском лице, циркуль в глазу юноши. И эти крики…
Проклятой стало дурно. Даже когда реальный мир возник перед глазами, она продолжала стоять на месте, стараясь привести мысли в порядок. Прошлое этого города становилось всё более и более запутанным. «Никаких поспешных выводов» - наставляла себя Сиверс. – «Да и не так я умна, чтобы сама разобраться со сложившейся ситуацией…». Сейчас ей очень не хватало тех «бесполезных» двоих из аналитического и научного. Уж им бы точно удалось сложить все кусочки этой головоломки.
А девочку… её Хел и впрямь была склонна считать монстром. Ведь когда саму проклятую загнали в угол, она даже не пыталась оказать должного сопротивления. С другой стороны, ей доводилось убивать из-за работы. «Кто она?» - юная леди нервно покусывала губы. – «Почему всё это случилось?».
Никаких ответов у неё не было, значит, нужно было продолжать их поиск.
- Брр… - девушку передёрнуло. Она и так слишком долго пробыла среди этих неподвижных, жутких силуэтов…
Стоило Хел найти карту второго этажа, как вопрос «куда же идти» моментально отпал. Кабинет химии. Не зря же на память от бейсболиста ей достался ключ именно от этой комнаты. Впрочем, спокойно пройти до него было не так-то и просто. Несколько монстров, мерзких и уродливых, как те из парка, преградили ей дорогу.
«Не стойте у меня на пути» - фыркнула про себя проклятая. – «Меня слишком сильно бесит это место, чтобы такие как вы могли меня тут задержать».
В себе она не сомневалась, благо потренироваться на этих мешках для пуль ей уже удалось. Впрочем, девушка не забывала об осторожности. «Цели рассредоточены, медлительны… Питон вполне устроит» - на ходу решала Сиверс. Никакой хаотичной стрельбы. Выбор цели, остановка его взглядом, выстрел. Осторожные шаги. В рукопашном бою проклятая не сильна, поэтому главное держать пусть небольшую, но дистанцию. Сколько раз она видела Гретту в бою. Это идеальное сочетание ловкости и меткости. Ледяное спокойствие, ни грамма паники. Хелена всегда стремилась к этому уровню, нет, она хотела его превзойти. Так что этот момент отлично подходил для проверки собственных навыков. В глазах противно покалывало от использования способностей, но Хел понимала, что сейчас никак нельзя прекращать. Наконец прорвавшись к двери, Сиверс быстро провернула ключ в замке и вошла в кабинет химии…

Отредактировано Helena Sievers (2012-12-13 19:08:09)

49

Говорят, что первое впечатление обманчиво. Но Зелл на себе убедился в ошибочности данной фразы. Первое впечатление про здешний парк аттракционов было мерзким. Однако, проведя здесь совсем немного времени, оно вовсе сменилось на отвратительное. Все игровые автоматы, карусели да и вообще всё выглядело так, будто посетители этого заведения убегали в страшной панике, напуганные до смерти. А кровавые следы повсюду явно свидетельствовали о том, что убежать удалось далеко не всем.
Но всё это оставалось для Фроста на втором плане, так как на первый вышел раздражающий клоунский смех. Зелл был готов спуститься в ад, лишь бы вырвать язык тому, кто издает эти ужасные звуки, буквально сводящие разведчика с ума.
Высокое здание прямо по центру. Смех слышен именно оттуда. Всё нутро говорило Фросту, что самым логичным поступком сейчас было бы развернуться и убежать как можно дальше от этого места. Но он не был бы самим собой, жестоким и безжалостным наёмником, пойди он сейчас на поводу у низменных позывов.
Дверь захлопнулась за ним и больше не открывалась. Оказавшись внутри здания, Зелл решил, что на самом-то деле идея со стратегическим отступлением для переосмысливания ситуации была не такой уж и плохой, однако уже было поздно.
Кто-то играл с ним. И новый раунд начался именно сейчас. Казалось бы, задание довольно простое. Пулей пробежать через коридор, не смотря по сторонам, к еле горящей лампочке. Однако как только Фрост сделал шаг, и его отражение появилось в первом зеркале, произошло что-то совсем из ряда вон выходящее. Сосуды по всему телу «зеркального» Зелла стали лопаться неимоверно быстро, а кровь, совсем как настоящая, вытекала из зеркала прямо под ноги Зеллу настоящему. И как только тоненькая струйка красной жидкости коснулась ботинка разведчика, Фрост ощутил почти всё то же, что могло чувствовать его отражение минутами ранее. Острая боль сдавила всё тело, в глазах потемнело. В обморок он, конечно, не упал, но был к этому близок.
Смекалки Фроста хватило, чтобы соотнести два факта: если касаешься крови на полу, получаешь весьма неприятные ощущения во всём теле. Конечно, он доползёт до двери даже со сломанными руками и ногами. Даже если всё его нутро будет полыхать будто огни ада, он, скорее всего, сможет выбраться из этого королевства кривых зеркал. А, возможно, и не сможет.
Рисковать парень не собирался, поэтому решил пройти медленно и осторожно, тщательно разглядывая, куда же он ставит ноги. Собравшись с мыслями, Фрост сделал второй шаг…

Отредактировано Зелл Фрост (2012-12-15 21:56:04)

50

Джон отреагировал оперативно. С хлюпом отодрав лицо от разлагающихся куч, он бросил всего один взгляд на приближающегося монстра, вскочил на ноги и задал такого драпака, что в морду элементаля со свистом полетели шматы плоти.
В ходе своей практики Джонни повидал много небезопасных созданий и потому знал, когда стоит развернуться и показать очередной членистоногой твори, какого цвета у киборга пятки. В его механизированном мозгу огнём горело извещение о повреждении голени стального протеза. Призрак, рубящий подсечку трёхтонной железной махине? Тут и силовик побежал бы, а уж для ценного научного специалиста бегство тем паче не было зазорным - сфера их деятельности обычно пролегала вне полей сражений.
Джонни на бегу поправил сбитый окуляр механического глаза и постарался выжать из стремительно тающих ресурсов всё, что было возможно. Он бежал, слегка припадая на левую ногу, позади него оставалось страшное чудовище и неровная дыра в бетонной стене, а впереди во мраке коридора ждала неизвестность.

51

oфф: внезапно!

Helena Sievers

Тишина. Кабинет находился в отличном состоянии: все колбочки и экспериментальные ингредиенты убраны, полы чистые и не запылённые, доска без малейших белых разводов. Сделав шаг можно было услышать, как кто-то наносит удар кулаком в стену. Дальше вновь наступает тишина. Чем дальше в класс – тем больше странных кратковременных звуков. Можно выйти и заглянуть в соседние кабинеты – но там та же ситуация: никого и ничего.
На столе лежала книга с закладкой.
Можно раскрыть прямо на нужной странице, а можно пролистать и увидеть небольшой мультик на краешках листов исполненный детской рукой. Одна девочка шла по дороге вместе с мальчиком в черных круглых очках и собакой, первые шестьдесят страниц они прошли вместе, держась рука об руку, следующие тридцать – нет. На предпоследних страницах девочка осталась одна, а на самой последней детские нарисованные глаза смотрели прямо на читающего книгу.
На странице с закладкой никаких рисунков не было, только вложенная страница из какой-то чоень старой детской книжки: «и вещи нет страшнее на земле, чем голод раскроивший тебе душу; опасен он, коварен, вездесущ, но слабостью неоспоримой наделяет. Где сила – там и ахиллесова пята» 
Вновь раздался удар кулака в стену.

Вениамин Ким

Хаос полностью захватил их, невозможно было понять, где Даррел, а где враги. Кто-то трогал за плечи, руки, голову. Натыкаться на что-то спиной не хотелось, перекричать вой червя казалось просто невозможно, он глушил и тебя и всех остальных. Это мешало сосредоточиться. Единственный правильный вариант – стрелять по лампам, но на смену одной зажигалась другая. Медсестёр не уменьшалось, и они норовили остановить незваных гостей, во что бы там ни стало. Вениамина откинуло к стене, а затем повалило на пол. Можно было приподнять голову и увидеть, как Даррела окружили. Червь вновь завыл и кинулся вперёд, один рывок – и рука Даррела между его острых как колья зубов. Мужчина закричал от боли, а одна из медсестёр подлетела к нему и лёгким взмахом руки отсекла голову.
Держа её в руке и смотря на Вениамина, она отшвырнула голову в одну из тех комнат, где ещё недавно они видели слизкой существо. Раздалось довольное чавканье, казалось, что не только монстры радовались этой победе, но и вся больница, потому что вслед за этими действиями раздался радостный сумасшедший смех. Медсёстры направились к Вениамину, готовые применить оружие, но в один момент оставшиеся лампочки погасли, и медицинский персонал замер.
Замер и червь. В тишине можно было услышать только довольное чавканье и тихий стон откуда-то издалека.

Зелл Фрост

Паутина всё также быстро распространялась по полу, казалось, кровавые сосуды скоро заполонят весь коридор. Любое прикосновение к ним предоставляло дискомфорт, а порой лютую боль. Отражения в кривых зеркалах искажались, создавая уродливые картины хозяина. Одно из отражений кривилось с глупой улыбкой, другое напротив, печалилось. Можно пойти достаточно далеко, чтобы перед тобой выехало треснувшее зеркало с лицом жертвы с глазницами, из которых текла кровь. Зеркало мгновенно рассыпалось на несколько осколков, а кровь постепенно залила всю комнату, но именно по осколкам можно было дойти до выхода и не умереть…

Johnny Amber

Очень скоро наступила звенящая тишина, сопровождаемая лишь нервными шагами над головой. Кто-то ходил по верхнему этажу. Можно вернуться обратно и увидеть, как огромный монстр рыскает по коридорам в поисках жертвы, принюхивается, но не находит следов. Словно что-то мешало ему идти дальше. Джоанна вновь оказалась одна, окружённая тьмой. Можно пойти вперёд, где её поджидало множество развилок, и стены коридора несли странные послания. Вопросы, ответы, обычные фразочки вроде «ты мне нравишься» и прочее. Наконец, можно было подойти к единственной двери в конце коридора с размашистой, точно недавно написанной надписью «Убийца».

52

- УА-А-А! - ревела туша немёртвого монстра.
"Ну ни фига себе!" - подумал Джонни и упал.
Повреждённая нога напрочь отказалась подчиняться и теперь лишь обречённо искрила. Киборг торопливо обернулся. Хвала муравьиному богу: этот трупный конструктор за ним больше не гнался. Оглохший и повреждённый Джонни такому чудику был бы на один зуб - на тот, что самый маленький и с кариесом.
Джоанна вытравила коленный поршень и зафиксировала ногу в разогнутом положении, превратив её в костыль. Гхыр знает, сколько эта тушка ещё протормозит. Киборг упёрся рабочей ногой в пол и аккуратно поднялся, опираясь руками о стеночку. Осторожно перенёс вес на правую ногу, пару секунд покачался, - и захромал прямо к двери.

Отредактировано Johnny Amber (2013-03-16 14:54:27)

53

В суматохе переговорщик не сразу понял, что произошло. Целиться, не прищуривая один глаз, как заправские стрелки, Ким не умел, и это сильно сужало видимое пространство. Плюс стрельба в движении... плюс эти лампочки на самом деле такие маленькие! В общем, о том, что что-то пошло не так, он понял, только оказавшись на полу, когда из шеи дока, там, где секунду назад была голова, вырвался пульсирующий фонтан.
Ким сразу же завладел вниманием всех присутствующих. Затвор пистолета встал на задержку, известив о пустом магазине, и тут же погас свет. Аналитику на секунду показалось, что он умер. Ощущение пропало, только когда издалека появились звуки, нарушив тишину окаменевшего медперсонала. Кто-то кушал.
Стоило, наверное, найти спуск обратно. По крайне мере там должны оставаться люди. Просто люди. Конечно, если их не накрыло остатками лифта.
Переговорщик осторожно достал из кармана разгрузки магазин и аккуратно, медленно заменил опустевший. Встал на ноги. Свет могли дать так же внезапно, как и выключить, так что нужно было поторапливаться.
Он пошел в ту сторону, где, хочется верить, никого не ели. Нигде не задерживаться. Если это больница, то чуть ли ни на каждом углу должны быть планы эвакуации при нештатных ситуациях. Спуск тоже не может быть только по лифту. Любой лифт должны дублировать хотя бы одна лестница, либо Вениамин ничего не понимал в планировке.

54

Что она хотела увидеть за очередной дверью? В глубине души  - человека. Живого, настоящего. Способного помочь ей и вывести из этого места. Можно и не живого, но знающего ответы на все загадки этого места. Что ожидала? Очередное разочарование. Быть может в купе с парой-тройкой монстров. Никого. Девушка сделала несколько шагов вперёд и тут же вздрогнула от резкого удара в стену. Снова тишина. Почему-то Хелена сразу подумала о раскачивающихся телах повешенных. Проклятая осторожно помассировала виски, стараясь отогнать ненужные мысли.
«Это место… давит» - даже в собственных мыслях Сиверс не хотела произносить «пугает». Ей говорили, что она заключила сделку с дьяволом, её наставница была одержима демоном. Что ей может сделать это место?
Девушка вновь вздрогнула после очередного удара. Это неопределённость действовала ей на нервы. Нет ничего хуже неизвестности. «Будь сильнее этого места» - в очередной раз приказала себе юная леди и приблизилась к столу. Пару мгновений Хел повертела книгу в руках, а затем быстро пролистала страницы. Подобные мультики ей доводилось видеть всего пару раз, но эта детская игра всегда умиляла. Всегда, но не сегодня.
«Не пониманию, я не понимаю этого» - нервно закусывала губу проклятая. Даже если это место и давало ей какие-то подсказки, она ничего не понимала. Но больше всего Сиверс опасалась, что её просто дразнят и водят по ложным следам.
- Наблюдаешь за мной? – тихо усмехнулась Хелена, глядя на нарисованные глаза. Она понимала, что ведёт себя странно. Хотя, что значит быть нормальной в таком-то месте?
Юная леди перелистнула на страницу с закладкой и медленно прочитала написанные на ней фразы. Она старалась вдумываться в каждое слово, что вообще было крайне непросто в подобной ситуации. Сила…слабость. В её жизни это были две стороны одной монеты. Но здесь… Хел морально готовилась к тому, что в итоге наткнётся на нереального монстра, у которого, перед тем как уничтожить, нужно будет ещё и «ахиллесову пяту» найти. Очередной удар в стену.
- Хватит шуметь, я пытаюсь думать, твою ж мать! – перешла на крик девушка и в ответ швырнула книгу об стену. В конце концов, её нервы не струны, чтобы по ним так играли.

55

Фросту уже порядком надоело это проклятое место. Он не столько боялся за свою жизнь, сколько мучился от собственной беспомощности. Будь у него с собой хоть что-нибудь, чем можно было бы пробить стены или и вовсе разнести всё здание на мелкие кусочки, он бы, непременно, рискнул.
Однако сейчас ему только и оставалось, что стиснув зубы, пробираться к двери в противоположном конце, стараясь шагать как можно осторожнее. Правда, получалось это у него не совсем так, как он бы этого хотел. Раз за разом хоть чуть-чуть, но он цеплял кровь на полу и получал за эти ошибки сполна. Кожа на его руках и ногах плавилась, вскипала и взрывалась. Затем всё это быстро заживало и повторялось вновь. Как будто он расплачивается за грехи, совершённые за всю его жизнь.
Продвигаясь вперёд по осколкам зеркал, Зелл клятвенно пообещал себе, что тому, кто его сюда отправил, он вырвет глаза и скормит их птицам, а в пустые глазницы затолкает пару гранат и разнесёт на маленькие кусочки голову, которая придумала для него этот ад.

56

Helena Sievers

Словно в ответ на удар книги о стену, стук смолк на несколько мгновений, а потом возобновился с удвоенной силой, все нарастая и нарастая. Какофония звуков наполнила комнату на несколько минут, растянувшихся на часы, а потом смолкла на самой высокой ноте.
Воцарившаяся тишина не была абсолютной, ее нарушало множество едва уловимых, редких звуков - шорохов, вздохов.
Больше ничего привлекающего внимания в комнате не осталось, книга, сиротливо лежащая на полу, расползалась горсткой пепла.
Зато в коридоре скрипнула, открываясь и закрываясь, дверь.

NB:
Ситуация с дверями та же, что на последней карте, которую давал вам мастер. В коридоре, прилегающем к классу химии, никого нет, только ранее чистая ручка двери Chemstry Equipment Lab измазана кровью.
Дверь в библиотеку закрыта, но в нее можно попасть из соседнего коридора.
Переход в локацию, отмеченную синей стрелкой, сопровождается мастерским постом.

Зелл Фрост

Дверь все отдалялась по мере приближения, как будто мираж, а потом вдруг оказалась прямо у Зелла перед носом, открывшись раньше, чем он успел ее толкнуть, и захлопнувшись за спиной с грохотом, эхом отдавшимся в темноте.
Сразу за ней опять начинался парк развлечений, Колесо, которое раньше было чуть в отдалении, теперь стало гораздо ближе. Прямо напротив двери на скамейке под слишком ярким на фоне общего полумрака фонарем сидел розовый кролик, ухмыляясь черным провалом окровавленого рта. В этой черноте что-то посверкивало, как будто внутрь костюма что-то завалилось. Рядом по доскам скамьи была во всю ширину выведена черным маркером надпись "NO FUN".
Клоунский смех окончательно превратился в издевательский хохот. Колесо обозрения ожило, с натужным скрипом пришли в движение кабинки.
Сбоку от Зелла послышалось рычание. На него, видимо, привлеченные звуками, наступали две огромные псины. Выглядели они так, будто попали в адский котел - на подпаленной шерсти кровавые подтеки мешались с засохшими струпьями. Один из псов раскрыл раскроенную горизонтально пасть и издал низкое, гудящее рычание, отдавшееся в висках Зелла неприятной болью.

NB: справа от вас пожарная лестница, ведущая наверх, путь к колесу обозрения перекрыт обломками карусели, дорога в другую сторону теряется в темноте.

Johnny Amber

Дверь с надписью "Убийца" дернулась, стоило нажать на ручку, замок щелкнул, но так и не открылся. За ней послышались торопливые шаги, потом напуганный женский голос произнес:
- Эй, кто там?
Раздался звук взводимого курка, потом все тот же дрожащий голос неуверенно предупредил:
- Уходите. Или я выстрелю.

NB: я так и не смогла определить по карте куда вас забросило волей Злых Малышей, поэтому предположим, что речь идет о комнате 104 на карте

карта

http://nightmarish-dream.ru/sh2/images/maps/wood_side_apartment_1f.jpg

57

"Ухтыжёптыжнах" - подумал Джонни. От звука за дверью он даже дёрнулся, в результате чего чуть не грохнулся наземь, споткнувшись о собственную ногу.
- Уходите. Или я выстрелю, - прозвучало за дверью.
- А из чего? - робко спросил Джонни.
На всякий случай киборг даже легонько постучал пальцами по своему стальному подбородку, желая быть в полной мере уверенным, что его не застрелят из какой-нибудь занюханной малокалиберной пукалки. У Джонни была гордость - своеобразная, но, всё-таки, гордость. Умирать - так от базуки, как минимум. Но на всякий случай он опустился на землю, и ползком переместился в сторону.
- Мы люди не местные, - жалобно протянул Джонни, - нам бы только маслица машинного, автоматическую отвёртку, запасной титановый протез 46-го размера, и атомный резак.
Несколько секунд Джонни молчал, подбирая аргументы. Как ни странно, его автоматизированный мозг никак не мог найти ни одной логической причины, по которой обитательнице комнаты стоило пускать к себе трёхтонного киборга. Наконец, он звонко впечатал себе стальной ладонью по лбу, и продолжил:
- Ну, хотя бы просто за дверь пропустите. Я тут немножечко ранена, а на запах крови может прибежать во-о-он тот несимпатичный монстрик.
Всё-таки, Джонни до сих пор оставался Джоанной.

58

Johnny Amber

За дверью стало тихо, потом щелкнул замок, звякнула цепочка, и она открылась.
- Заходи. Быстро.
Женщина оказалась довольно молодой, только под глазами залегли глубокие синие тени и волосы были абсолютно седые.
Она захлопнула дверь, как только Джоанна вошла внутрь, скупыми быстрыми движениями повернула в замке ключ и накинула цепочку. Стоило ей отойти - и в коридоре раздался жуткий, переходящий в всхлипывания вой, а потом дверь содрогнулась от тяжелого удара.
Обитательницу комнаты это не напугало.
- Жители проклятого города не могут войти в это место. По крайней мере, пока не могут.
Она окинула Джоанну взглядом и предупредила:
- Аптечки и бинтов у меня нет.
Потом развернулась и направилась в глубь квартиры, кивком предложив Джоанне следовать за собой. Тварь продолжала биться в дверь, но удары становились все слабее и вскоре затихли.
Квартира вовсе не выглядела жилой. Потертые, пожелтевшие обои местами выцвели до невозможности разглядеть рисунок, кое-где и вовсе серели проплешины стены. На обивке загромождающей холл массивной мебели темнели непонятного происхождения пятна. Двери на кухню и в одну из комнат оказались закрыты, хозяйка привела Джоанну в гостиную. Она выглядела чуть более обжитой и явно служила и спальней - в углу стояла застеленная засаленным покрывалом кровать с ржавыми железными набалдашниками на спинке.
В другом углу пылился старенький телевизор, напротив, так, чтобы видно было дверь, стояли два кресла с потертой обшивкой. Окно занавешивали плотные шторы. На стене дверью висело большое распятие.
Женщина опустилась в одно из них, властно указав Джоанне на второе. Подняла на нее тяжелый взгляд практически бесцветных глаз.
- Кто ты и что делаешь в этом городе?
Отзываясь на ее слова в квартире сверху что-то заскрипело, как будто кто-то шумно проехался стулом по полу.

59

На пару мгновений стук стих, позволив Хелене понадеяться, что всё закончилось. Но нет, это отвратительное издевательство продолжилось, как будто кто-то действительно хотел свести проклятую с ума подобным образом. Шум нарастал с каждым ударом всё сильнее и сильнее, вынуждая юную леди закрыть ушки руками. Не помогло. Девушке даже начало казаться, что стучат прямо у неё в голове. Но неожиданно удары стихли, как будто кто-то решил дать Хел небольшую передышку. От этого становилось ещё более жутко, а от подозрительных шорохов и вздохов по коже бегали мурашки. Скрип двери заставил проклятую встрепенуться. Девушка выскочила в коридор и осмотрелась по сторонам. Пусто. Да только вот на ручке двери появились пятна крови. В голову снова закралась гадкая мысль о том, что, возможно, она и впрямь уже умерла, а теперь неприкаянным духом бродит по какому-нибудь кругу ада. Хелена как-то горько усмехнулась и махнула головой. Она из силового. Она не должна думать. Только действовать. Пусть аналитики и учёные философствуют и познают всю тщетность бытия. Хел же солдат, поэтому будет просто бороться и идти вперёд, пока хватит сил. Вот только конкретного плана по продвижению всё равно не было, поэтому Сиверс просто решила направиться в следующее по коридору помещение. Дёрнула ручку. Закрыто.
«Хм, вроде бы туда можно было пройти через соседнюю комнату. Или нет?» - судорожно соображала Сиверс, припоминая карту, расположенную у лестницы. Вариантом всё равно было не так уж и много, поэтому проклятая решила проверить этот.

----Library

60

Зеллу уже порядком надоело это место. Да и всё то, что вдруг стало происходить. Зря он подписался на это задание. Сидел бы сейчас в баре, вливал в свой желудок тонны алкоголя и ни на кого не обращал внимания. Но вместо такой идиллии он находился в богом забытом месте, без единого намека на то, что всё когда-нибудь закончится. Стоит так же оценить иронию судьбы, ведь даже пулю в лоб себе не пустить. А если и найдется в этом проклятом парке что-нибудь стреляющее, то уже через несколько мгновений сам же Зелл выплюнет пулю, проклиная всё на свете.
Чертова комната смерти осталась позади, но проблем от этого меньше не стало. Кровожадный кролик нагло пялился на Фроста, явно собираясь закусить еще и им. А сомнения в том, что Зелл должен стать чьей-то закуской развеяла пара внушительных размеров пёсиков, которые оказались в нескольких метрах от разведчика.
Вариантов у Фроста было немного: либо попытаться вернуться обратно в чёртову комнату и продолжить воевать со своими истекающими кровью отражениями, либо испытать судьбу и рвануть вперед к колесу обозрения в надежде, что кроме шерсти у псов выгорело еще и парочка суставов в лапах. Конечно, был еще вариант сесть на месте и расплакаться, но какой смысл устраивать истерику, если нет зрителей? Хоть Зелл и привык в большинстве своём отнимать жизни, сейчас ему приходится спасать собственную шкуру. Тяжело вздохнув, блондин резко рванул с места к пожарной лестнице и, не доходя нескольких шагов, прыгнул, пытаясь ухватиться за самый её конец. Быть чьим-то обедом Фрост явно не собирался.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Измерения » Контракт № 2121. База Альянса