Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Дом суровых силовиков


Дом суровых силовиков

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Этот небольшой двухэтажный коттедж предназначен для комфортного проживания 3-5  человек. Простота архитектурных очертаний дополняется рустовкой из кирпича и другими декоративными элементами, что создает неповторимый облик здания. Характерной чертой главного фасада является ярко выраженная входная зона с террасой, украшенной решеткой. Планировка отличается простотой и удобством. Первый этаж предназначен для дневного пребывания. Второй этаж полностью выделен под личные апартаменты, предназначенные для отдыха и сна, со всеми необходимыми удобствами. Особо следует отметить интересное расположение игровой комнаты с оранжереей, находящейся в уровне между первым и вторым этажом.

http://www.kostar.ru/i/Image/s/208/S208.jpg

http://www.kostar.ru/i/Image/s/208/S208p1.gif

http://s001.radikal.ru/i193/1004/bc/831b98a1c3e6.png

В данный момент в доме уже живут Гретта и Хелена

Отредактировано Helena (2010-04-18 19:08:45)

2

Дом, милый дом. Наконец-то оказавшись на пороге аккуратного двухэтажного домика, Хелена вздохнула с облегчением. Только богу известно, как она настрадалась, идя по улицам босиком. Да и лишние взгляды, привлекаемые изорванной одеждой, явно не добавляли душевного комфорта. Оказавшись в родном пристанище, которое она вот уже несколько лет делит со своей наставницей, проклятая тут же рванула на второй этаж, в ванную, дабы поскорее привести себя в подобающий вид. А то где это видано, чтобы леди посреди бела дня щеголяла в прикиде «я упала с сеновала, тормозила чем попало». Отмывшись от всей грязи, в которой довелось испачкаться за время задания, девушка направилась в свою комнату.
Хел рухнула на кровать и закрыла глаза. Да, вздремнуть сейчас было бы совсем неплохо, тем более после такого изматывающего задания. Девушка проворочалась на кровати минут десять, безрезультатно пытаюсь задремать, но почему-то, не смотря на усталость, сон никак не желал посетить юную леди.  Хелена вновь открыла глаза и, так как более увлекательного занятия не нашлось, начала рассматривать потолок, параллельно размышляя о последних событиях. Далеко не самое приятное знакомство с Зеллом, первое задание, чужой мир, первый поцелуй с этим придурком, монстры, сумасшедшее божество, первое убийство, похищенная девочка… Чёрт, событий для неё за такой малый промежуток времени было через чур много. К тому же происходили они как-то уж слишком необдуманно. «Конечно, это был полезный опыт, но надеюсь, вот такие вот срочные задания будут поступать не часто. Хотелось бы заранее подготавливаться к таким неприятным моментам» - размышляла проклятая, прокручивая в голове последние события. О Зелле и своём первом убийстве она старалась не думать. Если первый вызывал какие-то смешенные чувства, то второе определённо сопровождалось на редкость положительными эмоциями…
Гретта так и не появилась дома, следовательно, делать тут больше было нечего. Девушка приблизилась к шкафу и распахнула его, дабы выбрать новый наряд. Увы, то, что осталось от прежнего пришлось отправить прямиком в мусорку. Впрочем, особо жалеть о нём не стоило. Шкаф и так ломился от всевозможных вещей, щедро подаренной главой отдела своей любимице. «Вот оно!» - радостно улыбнулась Хел, обнаружив в шкафу платье, которое являлось практически полной копией предыдущего. Все различия заключались в отстрочке, и цвете подкладки. В остальном, тоже самое. Тихонько мурлыча себе под нос какую-то мелодию, Хелена натянула платье, затем очередные белые гольфы, чёрные туфли на высоченном каблуке, украсила всю эту красотень лентами и стала перед зеркалом. Ну вот, наконец-то проклятая была полностью довольна. Она вновь выглядела, как миленькая маленькая леди, а не какая-то оборванка. Хел старательно улыбнулась своему отражению, завершая свой образ. «Идеально» - усмехнулась девушка, любуясь своей кукольной внешностью. Да, скромностью её Господь явно не наделил. Пусть она всего лишь ребёнок, но ведь действительно красивый ребёнок.
Удары каблуков об лестницу, хлопок дверью, и вот уже Хелена, покинув дом, снова куда-то направляется…

---Бар

3

Как же приятно вернуться домой после длительного отсутствия. Жаль только, что нет никого, кто мог бы встретить возвращение юной леди с радостной улыбкой на лице. Теперь предстояло здесь жить одной, а от одной мысли об этом на душе тут же становилось тоскливо.
Хелена не спеша поднялась по лестнице на второй этаж и заглянула в свою спальню. Вещи всюду раскиданы в хаотичном беспорядке, кровать расстелена… Времени на сборы было отведено слишком мало, так что пришлось пожертвовать идеальным порядком в собственной комнате. Плюс ко всему за время пребывания в другом мире, во всём доме собралось огромное количество пыли, с которой Хел предстояло бороться в одиночку. Девушка тяжело вздохнула, понимая, что помощи ждать не откуда, и придётся ей, взяв в руки тряпку, заняться таким неблагородным делом как уборка. Сперва Сиверс переоделась в домашнюю одежду, дабы не запачкать чистое платье. Затем настала очередь отвратительной монотонной работы. Учитывая размеры дома, труд предстоял воистину тяжкий…
Наконец покончив с позорной ролью уборщицы, юная леди рухнула на кровать и закрыла глаза. Определённо, нужно было обдумать свои дальнейшие действия, вот только как назло никаких идей в голове не было. Просто проклятая в самом деле не знала, что же может с ней случиться в ближайшем будущем. Некому больше ограничиваться её походы в бар, пилить по мелочам и постоянно наставлять. Да и главный собутыльник сейчас находится непонятно где. Чёрт его знает, что дальше будет с работой, и как всё будет получаться. Быть может Хел в первый же день так напортачит, что Вен вышвырнет её из отдела, ускорив пинком под зад. «Надо хотя бы научиться держать язык за зубами, а то теперь прикрывать мои пакости некому» - усмехнулась юная леди. Впрочем, сейчас всё это было абсолютно не важно. Каким бы не было будущее, девушке оставалось лишь встретиться с ним. А для начала подойдёт здоровый сон…

4

Проснувшись, Хел сладко потянулась. Ей снился микс из полнейшего бреда, благо, хотя бы не было кошмаров. Летающие по небу карамельки, разговаривающие плюшевые медведи, Гретта на троне и с золотой короной, приказывающая шуту-Зеллу веселить всех вокруг. «Кажется, мне надо больше отдыхать», - подумала девушка, потирая заспанные глазки. Широко зевнув, Сиверс наконец вылезла из постели и подошла к зеркалу. Вид у неё был ещё тот: длинные светлые волосы спутаны, одежда мятая, на лице отпечатались какие-то полосы. «Мама, роди меня обратно!» - ужаснулась юная леди. - «Как же хорошо, что меня сейчас никто не видит. Это же минус десять пунктов к репутации».
После этого проклятая первым делом отправилась в душ, чтобы окончательно проснуться. Затем долго укладывала волосы перед зеркалом. (Да, она помешана со своей внешности.) И завершилось всё выбором одежды: как и в большинстве случаев, победителями стали белое платье, гольфы и туфли на убийственном каблуке. Покрутившись минут десять перед зеркалом, Сиверс задумалась, куда же ей теперь направиться. Не скрывать же такую красоту дома. Можно конечно напиться в баре… Хотя с другой стороны, это же самый банальный вариант. Выглянув в окно, Хелена с удовольствием отметила, что погодка просто дрянь… А значит, можно спокойно направляться в парк дабы перекусить на свежем воздухе, но в тишине и спокойствие. Вряд ли найдётся кто-то, решивший помешать. Направившись на кухню, девушка с ужасом отметила, что в холодильнике преобладают консервы. Боже, да они повсюду! Никак Гретта оставляла запас на случай очередной мировой войны. Благо, ещё нашёлся и хлеб, как не странно, не заплесневевший за два месяца. Да здравствуют генномодифицированные  продукты! Приготовив из всего этого ужаса какое-то подобие обеда (сэндвичи, что же ещё? Хелена готовить не мастак), захватив в придачу пару маленьких коробочек сока и сложив всё это в небольшую корзинку, девушка отправилась к выходу. В самый последний момент она прихватила зонтик (Мало ли дождь? Он же повредит причёске) и покинула дом.

>>>> Парк

Отредактировано Helena Sievers (2011-06-04 16:58:15)

5

-----> Пляж

Хелена довольно быстро поняла, что вырваться из цепких лап разведчика невозможно. Не смотря на истеричные крики и все попытки пнуть Зелла, освободиться девушка так и не смогла. А потому она просто смирилась с участью пленницы, которая была ей отведена, пока Фрост не соизволит её отпустить. Благо, до дома Сиверс парочка добралась довольно быстро, и уже на пороге Хел обрела желанную свободу.
- Ненавижу, - сквозь зубы пробурчала юная леди, открывая замок. Сперва она, конечно же, хотела быстро юркнуть в дом и захлопнуть дверь перед носом разведчика, но потом всё-таки сменила гнев на милость: - Прошу в мою скромную обитель. Обувь снимай сразу, не зря же я тут так маниакально слежу за порядком. Увижу хоть одно пятно на полу – оторву ноги, - строго предупредила проклятая и уже с улыбкой добавила: - В награду за то, что не изнасиловал меня по дороге сюда, можешь устроить набег на холодильник. Правда там в основном одни консервы, но можешь погрызть пару баночек, ведь я даже и не помню, где спрятана открывалка, - с сарказмом закончила Хел. Она не видела ни единой причины строить из себя гостеприимную хозяйку. Зелл на её территории, причём его сюда вовсе не планировали звать. Так что пусть терпит или уматывает, в конце концов, дверь находиться на видном месте.
Сейчас куда больше, чем наглый разведчик, Хелену волновал горячий душ. Ведь даже если довольно непривередливый мужик делает ей замечание, явно пора приводить себя в порядок.
- Кстати, - уже по пути в ванную крикнула Сиверс, резко кое-что вспомнив, - секс был так себе. Бывали у меня ночи и получше, вот только не с тобой, - сладко промурлыкала проклятая. Ей нравился разведчик, но куда больше нравилось его доводить. «Ему это только на пользу» - про себя отметила Хел. – «Ведь нет предела совершенству, пусть стремится к лучшему…»
Убедившись, что дверь в ванную комнату хорошо закрыта и ни одна наглая морда не сможет сюда сунуться, Хелена наконец-то смогла встретиться с горячей водой. Расправившись с песком, усталостью и следами прошлой ночи, девушка завернулась в белый махровый халат и отправилась в свою комнату. Выбрав из шкафа очередной наряд (практически не отличимый от того, что был на ней вчера) и облачившись в него, леди Сиверс присела на край кровати. Проклятая определённо не знал чем сейчас заняться, но вот снова делить ложе с разведчиком она совсем не хотела. Лучше уже вместо этого поговорить.
- Хотела спросить, - наконец подала голос Хел. «Для тебя это хоть что-то значило?» - про себя спросила девушка и тут же произнесла совсем другое: - Куда ты спрятал мои гольфы? Я так и не смогла отыскать один из них.

6

Приняв угрозу Хелены во внимание, Зелл предусмотрительно снял свою обувь в прихожей, не сходя с коврика. Благо, разведчику хватило ума натянуть новые чистые носки, в которых если и были дырки, то не на самом видном месте.
Скривив лицо при слове «консервы», Фрост решил не приближаться к холодильнику в доме проклятой. Нет, против такой еды он не имел ничего против (впрочем, как и против любой другой), но в данный момент перспектива вскрывать банки и питаться холодными остатками животных ему не улыбалась.
- Не повезло тебе, - спокойно отреагировал Зелл на очередной едкий выпад Хелены, которая явно собиралась принять душ без него. Вот это уже было довольно обидно, а про секс девушка явно преувеличивает и просто не хочет признаться, что ей понравилось. Впрочем, другого от блондинки ожидать и не стоило.
Улёгшись в гостиной на диване (как странно, что Хел не предложила ему чувствовать себя как дома), Зелл прикрыл глаза и о чём-то задумался. Скорее всего в его воображении сейчас представлялась вкусная горячая еда, которую ему подают в шикарном ресторане. Или же в его голове созревал коварный план по вторжению в душ к девушке и занятию там очень интересным делом. А может быть Фрост и вовсе ничего не представлял, а просто отдыхал, устав от тридцатиминутной прогулки по улице. Эти гуляния его так утомляют…
Но если Зелл надеялся, что в этом доме он сможет отдохнуть, то Хелена придерживалась точно противоположного мнения. Только выбравшись из душа, девушка сразу же заговорила с ним. Видимо одиночество уж очень сильно угнетает проклятую, раз она готова проводить время даже с таким существом, как Зелл.
- Понятия не имею, дорогая, - выдержав некоторую паузу, размышляя, стоит ли посвящать Хел в тайны её гольф, ответил Фрост, - Один ты оставила на моей люстре, кстати он там и висит, а второй.. Второй я так и не нашел. Скорее всего он где-то под кроватью, так что тебе придётся навестить меня ещё раз, чтобы забрать их, - меланхоличным голосом закончил парень, не потрудившись даже открыть глаза при разговоре с девушкой. Хотя она всё равно не могла этого заметить, поскольку находилась в другой комнате.
- Предложение о массаже всё ещё в силе, - решив проявить благородность, снова крикнул  Зелл, чтобы проклятая уж точно услышала его.

7

К превеликому сожалению Хелены, её «верный» пёс даже не соизволил подняться в спальню своей хозяйки. «Пф, так только лучше» - про себя огрызнулась проклятая, любившая, чтобы мужчины не отступали от неё ни на шаг. – «По крайней мере, моя расчудесная комната не пропахнет этим животным» - усмехнулась девушка, уже спускаясь по лестнице на первый этаж. Что поделать, если Магомед не идёт к горе, гора соизволит спуститься к нему…
Леди Сиверс чуть склонила голову набок, разглядывая лежащего на диванчике разведчика. Давненько в этом доме не было мужчин. Гретта не особо-то любила приводить своих ухажёров в жилище, где обитает её милый ребёнок, а сама Хел предпочитала любовников держать подальше от мамы. Жаль только, что она не поступила так же с Зеллом. И тогда проклятая была бы рядом со своей ненаглядной наставницей, а не с этим озабоченным телом. Хелена тяжело вздохнула, отгоняя нахлынувшие мысли о своей опекунше. Конечно, юная леди была достаточно умна, чтобы учиться на своих ошибках, и потому не должна была пускать разведчика в это жилище… Но ведь теперь никто не сможет их разлучить. Разве что Фрост однажды словит своей тупой башкой шальную пулю или оставит эту красивую голову на плахе.
- Зелл, ну как так можно. Нельзя на такую дорогую мебель копыта закидывать…, - начала было Сиверс и тут же махнула рукой. Какой толк объяснять что-то человеку, у которого память как у золотой рыбки. – У меня нет никого желания копаться у тебя под кроватью, в последний раз я там встретила гору пыли, - поморщила свой аккуратненький носик девушка. – Но гольфы были очень дорогие, так что ты должен мне новые. Хотя я и сомневаюсь, что у тебя в кошельке есть хоть что-то… - наконец закончив свою гневную тираду, проклятая пристроилась на край дивана и о чём-то задумалась. Она, конечно, была бы не прочь массажа, благо поблизости был красивый мужчина с сильными руками, вот только Хел была уверена, что это опять приведёт к сексу. И почему каждая их встреча так заканчивается? «Наверное, это и есть серьёзные отношения» - про себя усмехнулась юная леди. Не то, чтобы она пылала страстью к этому парню, но, тем не менее, ни с кем другим не была уже очень давно. Может просто не попадались красивые и свободные?
- Ладно, так и быть, разрешаю тебе немного полапать мою спинку, - наконец недовольно фыркнула Хелена и откинула волосы на одно плечо, дабы они не мешали разведчику.

8

- Зелл, ну как так можно. Нельзя на такую дорогую мебель копыта закидывать…, - Хелена начала выражать своё недовольство, но сразу же сменила тему, видимо понимая, что объяснить что-то Фросту будет крайне проблематично и для себя самой проще закрыть глаза на столь неподобающее действие, как закидывание ног на дорогой диван. Но, с другой стороны, разведчик мог бы найти оправдание во фразе «диван нужен для того, чтобы на нём лежать».
- У меня нет никого желания копаться у тебя под кроватью, в последний раз я там встретила гору пыли, - вновь возмущению проклятой не было предела, однако на сей раз парень был совершенно не при чём. Ну какое отношение он имеет к той пыли, которая скопилась у него под кроватью?
«Странно, что ты не нашла там кое-что ещё, помимо горы пыли», про себя нервно усмехнулся Зелл. Ведь если бы девушка решила порыться в той горе пыли, её бы ждал большой сюрприз… Впрочем, чего не было, того не было.
- Знаешь, одна пара твоих гольфов стоит как несколько моих зарплат, - посетовал Зелл, принимая удар про его несостоятельность в финансовом плане, - Но я думаю, что все шкафы в твоём доме, - парень лениво оглянулся по сторонам, стараясь посчитать, сколько шкафов с одеждой стоит только в гостиной, - плотно забиты всевозможными шмотками. И потеря одной пары для тебя не станет проблемой. Но если ты настаиваешь, я могу найти их, постирать и вернуть тебе, - любезно предложил свою помощь Зелл в спасении гольфов Хелены и своего кошелька.
«Одной спинкой дело не ограничится», про себя решил Фрост, изменяя своё положение тела с горизонтального на сидячее. Бережно расстегнув молнию на платье проклятой, парень, применив всю свою ловкость рук, приступил к работе массажиста…   
- Ну что, - продолжая массировать плечи и спину, - какие у тебя планы на жизнь, когда тебя отпустили в свободное плаванье? Гретта, слава Богу, далеко и никто над твоей душой стоять теперь не будет. Можешь развлекаться по полной программе, - ухмыльнулся парень, гладя нежную кожу юной девушки, - И я могу в этом тебе поспособствовать. Хочешь выпить? – вспомнив про свою заначку алкоголя во внутреннем кармане плаща, Фрост, как истинный джентльмен, в первую очередь предложил напиток даме.

9

Хелена лишь недовольно поморщилась, когда Зелл принялся жаловаться на свою финансовую несостоятельность. «Ах да, он же нищий» - про себя усмехнулась проклятая. В самом деле, чтобы удовлетворить все запросы этой очаровательной леди, зарплаты разведчика явно было маловато. Дабы юная Сиверс жила в своё удовольствие, ей был нужен кто-то с зарплатой хотя бы как у главы отдела и характером госпожи Гретты. Вот только искать кого-то, строить из себя этакую лапочку и дарить фальшивые улыбки Хел совсем не хотелось. По крайней мере, пока её положение не станет совсем уж печальным. 
- Ты свои вещи нормально постирать не можешь, - презрительно фыркнула проклятая, - так что, если обнаружишь гольфы, смело выбрасывай. А я уж обеспечу себя сама…ну или мне кто-нибудь поможет, - язвительно усмехнулась девушка и добавила: - Не ты, конечно же.
Юная леди чуть подалась назад, прижимаясь спиной к груди Фроста. Ей не очень-то хотелось обсуждать планы на будущее. Да и разве они могут быть у такой переменчивой особы?
- Хм, - тяжело вздохнула Сиверс, - наверное, ты и я. Ну знаешь, любовь до гроба и всё такое. Семья, дети, - довольно серьёзно произнесла проклятая, но уже через пару секунд расхохоталась. – Не волнуйся, милый, у нас всё не настолько серьёзно. Мы же понимаем, что ты слишком беден, а у меня слишком большие запросы, верно? Да и нет у меня ни единого желания привязывать себя к человеку, который посмеет меня пережить, - весело произнесла Хел и поднялась со своего места. Впрочем, просто стоять девушка не хотела и поэтому переместила своё пятую точку на столик, располагавшийся напротив дивана.
-Кстати, если ты меня спаиваешь в надежде, что так будет легче затащить меня в постель, то это глупо, - пожала плечами Хел, - твоя внешность меня и на трезвую голову устраивает. И ещё, я хоть и вся такая совершенная и юная, твоей регенерации у меня нет. Я смертна, как и обычные люди, а ты, похоже, хочешь убить мою печень и почки, - звонко рассмеялась леди Сиверс. Надо же, говорить про смерть достаточно весело.

10

Затрагивая такую опасную тему, как своё финансовое положение, Зелл очень рисковал. Парень прекрасно понимал, что Хелена сразу же воспользуется моментом и ударит по уязвлённым позициям всеми орудиями. Впрочем, риск был оправдан. На правду, как говорится, не обижаются. Заработок Фроста действительно оставлял желать лучшего, однако для него это была вполне приемлемая сумма, учитывая его консерватизм. Ему не нужны были тонны одежды, блестящих украшений, машин и обычных безделушек. Дома он практически не бывает, вечно на заданиях. Амуницию выдаёт корпорация, оружие его повредить крайне проблематично, а возможно и вовсе нереально. Посему, работая в корпорации уже который год, Фрост чувствовал себя в вполне достаточном положении. Но с появлением в его жизни Хелены, денежный вопрос рано или поздно должен был встать ребром. Конечно, он не мог позволить себе баловать проклятую так же, как это делала Гретта (и за что, спрашивается, ей столько платили?), однако нищим себя тоже не считал.
- Откуда тебе знать, - недовольно пробурчал Зелл на заявление Хелены о том, что разведчик не в силах справится со своими грязными вещами, - Ты когда-нибудь видела меня в грязной одежде? – парень задал вполне риторический и тут же поспешил ответить на него, дабы не дать девушке очередной повод для издёвок, - Именно, не видела. Так что не переживай, твои гольфы я когда-нибудь найду и приведу в хорошее состояние. Зато представь, когда будешь носить их, будешь вспоминать обо мне, - усмехнулся разведчик.
- А я уж обеспечу себя сама…ну или мне кто-нибудь поможет, - язвительно усмехнулась девушка и добавила: - Не ты, конечно же.
- Думаешь, Гретта вспомнит о тебе и отправит посылочку или денежный перевод? – таким же едким тоном отозвался Зелл, не желая постоянно отсиживаться в «защите».
«Кого ты стараешься обмануть, девочка: меня или себя?», - после очередной тирады про себя поинтересовался Зелл. Ответ на этот вопрос мог бы решить много проблем в их отношениях, но его знала лишь Хел, а она никогда его не скажет. Нет, только не Фросту.
- А, чёрт, ты права, - подумав, блондин сделал несколько глотков из заветной фляжки и спрятал её обратно во внутренний карман плаща, который так и не соизволил снять.
После того, как девушка ловко выкрутилась из объятий Зелла, тот решил вновь вернуть своё любимое тело в горизонтальное положение, сложив руки за головой и, помня о хороших манерах, свесив ноги с дивана.
- Ты так весело говоришь о смерти, - будто угадывая мысли девушки, начал Фрост, - Смотри, когда-нибудь тебе это отзовётся, - философски заметил Зелл, с трудом подавив желание зевнуть. Да, разговоры про смерть вызывают у него жуткую скуку, поскольку сам он отправится в мир иной не скоро, если будет сидеть тихо и не стане рисковать своей шкурой. Но Зелл Фрост не представляет свою жизнь без риска, а посему есть большой шанс, что его пульс оборвётся раньше, чем у обычных смертных…
«Но я буду рядом, чтобы защитить тебя», - уже про себя добавил разведчик и улыбнулся.

Отредактировано Зелл Фрост (2011-09-16 19:36:18)

11

Дальше обсуждать злосчастные гольфы у Хел не было никакого желания. Всё равно для себя девушка уже решила, что даже если разведчик вернёт их в идеальном состояние, они скорее полетят ему в лицо, чем вновь окажутся на её изящных ножках. У проклятой было не так мало вещей, чтобы носить нечто прошедшее столь подозрительное испытание. Кто знает, какая мерзость прячется под кроватью Фроста помимо обычной пыли и грязи. Сиверс передёрнуло от мысли, что к её коже будет прикасаться нечто повалявшееся ТАМ.
Услышав что-то про свою ненаглядную наставницу, Хелена непонимающе посмотрела на Зелл. Нет, правда, она сейчас никак не могла решить, шутит разведчик или предполагает это серьёзно.
- Вряд ли, - наконец безразлично пожала плечами проклятая. – Она же знает, что пока в корпорации работают мужчины, я со своей внешностью не пропаду. Я достаточно тонко намекнула? – невозмутимо произнесла девушка и про себя улыбнулась, заметив, что разведчик больше не закидывает ноги на диванчик. «А он не так уж и безнадёжен» - с некоторой нежностью подумала Хел, - «Может даже удастся его выдрессировать должным образом…»
- Когда-нибудь, милый, когда-нибудь, - Сиверс чуть заметно улыбнулась, правда не понятно с грустью или очередной издёвкой. – Я не жду этого, просто помню…
«Memento mori» - почему-то вспомнилось старое наставление. О да, юная леди могла забыть многое: и свои же принципы, и чужие правила, и древние заповеди. Вот только забыть о том, что когда-нибудь она встретит смерть, никак не удавалось. Та пыточная камера и площадь, где должна была состояться казнь, навсегда вбили в голову эту простую истину… и создали внутри такую пустоту, что заполнить её не удавалось вот уже четыре года. Проклятая столько раз пыталась уничтожить эту дыру любовью к Гретте, морем алкоголем, красивыми мужчинами и дорогими нарядами, вот только ничто из этого не могло сделать её прежней. Просто… она уже никогда не станет той самой девчонкой из Арраса. Она никогда не изменится, навсегда останется такой же внешне, но вот стать прежней внутри, такой как в родном мире, уже никогда не удастся…
- Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня, - сложив руки на груди и закрыв глаза произнесла девушка. Затем, наконец удостоив разведчика взглядом, добавила: - Примерно так у нас говорили. Только ничего не говори о своей религии, ты же знаешь, как нетерпимо я отношусь к чужим взглядам…

Отредактировано Helena Sievers (2011-09-17 18:40:07)

12

- Да, да, да, ты можешь уложить любого мужика без особых усилий, я это понял, - Фрост поспешил сменить тему, дабы перестать слушать, как проклятая поднимает чувство собственного достоинства на запредельные высоты. Конечно парень понимал, что, если Хелена захочет, то найдёт себе кого-то другого, кто будет постоянно с ней (постоянно, когда девушка этого захочет), вылизывать перед ней пол, падать в лужу, чтобы на одежде юной леди не было и капельки и всё в таком духе. Но всё это перечёркивал один-единственный факт – здесь и сейчас Хелена была именно с ним. А, значит, Зелл может спать спокойно, зная, что все угрозы блондинки лишь на словах.
- Я тебя не понимаю, - Фрост чуть повернул голову и озадачено посмотрел на свою собеседницу, - Ты молодая, красивая девушка, в самом расцвете сил. У тебя впереди вся жизнь, а ты сейчас жалуешься мне на то, что не можешь забыть своё прошлое. Один раз ты уже убежала от него, но, по какой-то неведомой мне причине, не выкинула его из головы. Если будешь продолжать в том же духе, то всё твоё существование сведётся к нервному ожиданию смерти. Неужели ты этого хочешь? – Зелл прекрасно понимал, что Хелена ни за что не признает его правоту даже в этом вопросе, но высказать своё мнение парню было просто необходимо.  Иногда он забывал, что большинство людей, в отличии от него, смертны и им приходится задумываться над своей кончиной. Но превращать эту идею в паранойю уже перебор.
- Какой к чёрту жезл и посох?! – еле сдерживая смех, воскликнул Фрост, - Какая ещё долина? Опомнись, девочка. Верить в Бога и верить в судьбу это не одно и то же. И если последнюю можно обмануть, то существование единой высшей силы ещё нужно доказать. А, впрочем, чего с вас взять, церковники, - мысленно закончив свой монолог презрительным плевком, разведчик поёрзал на диване, устраиваясь поудобнее. Единственное существо, которого он бы мог приравнять к Богу – это создателя крепких алкогольных напитков. Ну а все остальные лишь жалкие смертные.
- Может, мы чего-нибудь перекусим? А то я, знаешь ли, проголодался, - явным намекающим тоном поинтересовался Фрост. Он всё-таки гость в этом доме, а держать гостя голодным – неподобающий тон, особенно для леди. А значит в скором времени Зеллу должны были принести что-нибудь съедобное. Во всяком случае, он на это очень рассчитывал.

Отредактировано Зелл Фрост (2011-09-18 18:39:51)

13

- Я тебя не понимаю, - Фрост чуть повернул голову и озадачено посмотрел на свою собеседницу.
“Я тебя тоже не понимаю, вроде здоровенный конь, но в голове всего две извилины “ням-ням” и “тык-тык”, а потому хоть немного логически мыслить ты абсолютно не способен” – про себя выругалась проклятая и очаровательно улыбнулась. С чего вдруг разведчик решил, что ей грозит зацикливание на ожидание собственной кончины? Сиверс же не жаловалась, не ныла, просто выдала одну туманную религиозную фразу и сказала, что помнит о смерти. Так откуда же такие выводы? С тем же успехом, девушка могла сказать, что помнит о кошках, детях, работе (ведь с ними, как и со смертью, сталкиваются все), но это же не значит, что Хелене грозит помешательство на тех же мяукающих созданиях, если она немедленно не выкинет их из головы. В общем, психолог из Зелла был на редкость хреновый. Хотя сам разведчик, конечно же, был уверен в том, что его мысль единственно верная, и, если он не поделится ей с очаровательной хозяйкой дома, небеса точно рухнут.
Юная леди потёрла холодными пальчиками виски, пытаясь понять, что же она сейчас испытывает: разочарование, злость или желание убить надоедливого разведчика. Хел не любила, когда ей лезут в душу, а ещё сильнее ненавидела поспешные выводы, которые так нравилось выдавать окружающим. Девушке было глубоко плевать, что там о ней думают, но если уж кто-то решил озвучить нечто в её присутствие, то пусть вначале немного пораскинет мозгами, иначе наличие оных в черепной коробке собеседника проклятая проверит сама. «Да уж, воистину, вот он венец творения господа – говорящее одноклеточное», - тяжело вздохнула леди Сиверс, пристально глядя на Зелла. Конечно, она могла бы сказать многое, но просто не видела в этом никакого смысла. Зачем тратить время, если все доводы, все мысли и сокровенные чувства вновь разобьются о стену непонимания. Можно было кричать, швыряться посудой, топать ногами и разбивать руки в кровь, но в конечном итоге в ответ удалось бы получить лишь очередной набор фраз, не имеющих к Хелене никакого отношения. Поразительное умение слушать, но не слышать. «Интересно, в чём причина?», - самой себе задала вопрос проклятая. – «Разный менталитет, воспитание, или просто он олень?»
- Кушать значит захотел, миленький мой, - язвительно произнесла девушка, так и не ответив на остальные высказывания Фроста. О да, уж сейчас проклятая его накормит, как следует. Не спеша поднявшись со своего места, Сиверс направилась на кухню. В холодильнике, конечно же, обнаружены были консервы. Зато, в каком количестве! Прихватив несколько банок, Хел вернулась в гостиную.
- Вот тебе первое! – улыбнулась юная леди и, что есть силы, швырнула в разведчика банку с консервированным супом. – Вот второе, - на этот раз в полёт отправилась тушенка. – А вот и десерт, - напоследок метнула в гостя банку сгущёнки девушка. – Уж прости, но чай мне делать было лень, можешь потом сам себе на голову кипятка налить. Жри и выметайся из моего дома, - без каких-либо эмоций отчеканила Хелена, развернулась на каблучках и отправилась к выходу. Уже у двери проклятая резко остановилась и посмотрела на висящие на вешалках сумочки. Выбрав ту из них, что лучше всего подходи к платью, девушка забросила в неё зонтик и прихватила с собой. Кинув быстрый взгляд на зеркало и убедившись, что выглядит просто чудесно, леди Сиверс наконец покинула дом.

-----> Корабль Смальта, "Ледяная Стелла"

14

Оставшись в гордом одиночестве, окружённый несколькими банками тушенки и других консервов - и как только в холодильнике девушки нашлось место такой дряни?- , Зелл чувствовал, что в какой-то момент их отношения с Хеленой пошли не совсем так. Впрочем, приготовить себе завтрак он мог и сам, для этого даже не потребуется вскрывать жестяные контейнеры. Лелея надежду, что в холодильнике осталось хоть что-нибудь съедобное, кроме любимой еды охотников и путешественников, Фрост поднял свою филейную часть с удобного дивана и направил её на кухню. 
«Да, в отъезде Гретты есть и отрицательные черты», с грустью подумал Зелл, осматривая на редкость пустой холодильник. Даже у него, вечного одиночки, не появляющегося дома неделями, всегда есть что-то съестное, на всякий случай. Разочарованно покачав головой, парень захлопнул дверь хранилища консервов и перешёл к изучению всевозможных шкафчиков и полок. Конечно, обнаружить там нечто, кроме обители тараканов, разведчик не надеялся. .. И его ожидания были оправданы. Выругавшись, Фрост плюнул на это бесполезное дело – найти еду в этом доме, и решил прогуляться в своё любимое заведение, заодно в каком-нибудь магазине купить продуктов и занести Хелене. Конечно, инициатива наказуема, особенно в случае с проклятой, но Зелл, как настоящий джентльмен, не мог позволить маленькой девочке умереть с голода.
Осмотрев кухню, всё ли он закрыл после своих исследований, и не осталось ли каких-либо  явных повреждений, Фрост вернулся в комнату, где стоял так полюбившийся ему диванчик…
Борьба между желанием лечь и включить телевизор, и выбраться на улицу шла достаточно долго. Минут пять внутренний голос Зелла воевал с его зачатками совести и, к великому удивлению самого разведчика, победу одержали эти самые зачатки.
«Решил, так решил», - мысленно произнёс Зелл тоном, не терпящим пререканий. Так же мысленно согласившись с самим собой, парень направился к выходу.
- Я скоро вернусь, - в пустоту произнёс Фрост и покинул дом Хелены. Лишь после того, как входная дверь захлопнулась с оглушительным щелчком, разведчик сообразил, что ключей у него нет. Значит придётся влезать через окно, ведь он дал себе слово, что принесёт в этот уголок бедствия и несчастья капельку надежды.

--> Бар "Ночные небеса"

15

//пока никого не было дома//

Лёгкий ветерок прошёлся по асфальту, собирая рано опавшие листья в незамысловатую  воздушную спираль. Один из листков выбился из общей стаи и ведомый воздушным течением пролетел пару метров, впоследствии упав на нос любопытному зверьку, чем-то напоминавший барсука. Он повел мордочкой, принюхиваясь к различным запахам, доносящимся из разных сторон, как внезапно рыкнув, дёрнулся с места, сопровождаемый вредным злобным хихиканьем. Барсук юркнул в нору, сбивая невидимого седока, который с выкриком «вииииу» полетел в противоположную сторону. Лишившись невидимости, странное существо, похожее на махровый чёрный комок, прокатилось по травке. Как только движение монстрика остановилось, из шарика выглянули тонкие черные ручки, на которых он приподнялся, хлопая большими голубыми глазками. Тряхнул собой, словно головой, он с непонятными возгласами приподнялся и встал на такие же тонкие черные ножки. В диаметре тела существо не превышало пятидесяти сантиметров, вместе с ногами, высота доводилась до шестидесяти.
Кажется, существо озиралось в поисках чего-то… И нашло это!
«Вяха!», существо враскорячку попрыгало к нарисовавшемуся коттеджу. Осознав, что окно находится слишком высоко, монстрик подпрыгнул и завис в воздухе, всматриваясь во внутренний интерьер дома. Похихикав, он телепортировался на кухню и с криком «шамабунга!» начал разносить всё к чертям собачьим, остановился только чтобы попить чай...
После чего юркнул прямо вверх, проходя сквозь потолок как привидение, и с довольным кряканьем, пролетался по всем спальням, не забыв покарябать дорогую мебель, скинуть какую-то вазу, и испачкать в заварке из-под чая чьи-то платья в шкафу. Довольный собой, комок исчез, но потом вернулся с ведёрком краски и кисточкой. Он начал что-то рисовать на входной двери, наверное, решил что-то даже красивое, но осознав, что талантами не блещет, с грубым возгласом вылил ведро краски на дверь. Кивнув себе, он с весёлым писком исчез.

16

Последние дни выдались настолько бурные, что девушке никак не удавалось завернуть домой. Наконец разобравшись с такими важными делами как бар и новые знакомства, проклятая отправилась-таки в своё скромное жилище. Бредя по дороге, Хел размышляла, как же много ей предстоит сделать: протереть пыль, навести порядок после ссоры с Зеллом… впрочем, то, в каком состояние Сиверс обнаружила свой маленький домик, не шло в сравнение даже с её самыми страшными кошмарами…
Всё началось с того, что на автомате открывая дверь, юная леди почувствовала под пальцами что-то липкое. «Краска?» - растерялась девушка и тут же вскипела: - «Вот же срань! Какого чёрт…».
Хелена метнулась на кухню, чтобы там разыскать какое-нибудь полотенце, и тут же снова была повергнута в шок. Помещение выглядело так, как будто накануне здесь бушевало несколько истеричек, за что-то мстивших хозяйке дома. «Зелл?» - предположила Хел и тут же отвергла эту мысль. Ну нет, разведчик бы скорее выжрал все имеющиеся в доме продукты, а не стал бы разносить святая-святых – кухню. Поэтому вопрос «кто же эта тварь?» оставался открытым.
Полная самых худших предчувствий, девушка продолжила обход дома. Разбитая ваза, изуродованная мебель… апогеем стали испачканные платья. Да, в этот дом было вложено много времени, любви и денег, но платья… ПЛАТЬЯ! Её любимые, дорогие, красивые…
Проклятая почувствовала лёгкое головокружение и буквально рухнула на колени. Слишком много сильных впечатлений для такой нежной психики. Предательски дрожащие губы, глаза полные слёз. Да она бы не расстроилась так, даже если бы кто-то из её знакомых умер.
- Господииии… ну почему ты..так…жесток…ко мне? – с трудом из-за всхлипываний произнесла Хел. Тольку Богу известно, каких сил её сейчас стоило не разразиться бурными рыданиями, с криками, соплями и грязными ругательствами. Она же леди, леди не может быть такой истеричкой. Так и не дождавшись ответов от своего всемогущего господа, Сиверс поднялась с пола и, всё ещё шмыгая носиком, отправилась на первый этаж. Выпить, точно нужно выпить. Проклятая извлекла из минибара бутылку виски и сделала пару крупных глотков. Как хорошо, что алкоголь не только обжигает горло, но и успокаивает нервы. Слезам горю всё равно не поможешь… Месть, конечно, тоже не приведёт дом и вещи в порядок, но, по крайней мере, поможет излечить душевные раны. Знать бы только кому мстить. Судя по последним новостям, это устроил один из мелких бесов. Но ведь Хелене не нужен какой-нибудь, ей нужен тот самый! Иначе отрывать лапки монстрику будет совсем не интересно. Конечно, можно было попросить помощи у магов… но тут чёрт разберёшь, кто приятнее: они или эти бесы.
«Сама! Всё сама!» - про себя решила девушка. Теоретически, она вполне могла отследить этого пакостника. Если повезёт, конечно. Хел начала не спеша расхаживать по комнате, стараясь окончательно успокоиться. Не так-то и легко применять такие непослушные способности. Наконец, проклятая остановилась, пристально глядя в одну точку. Немного ожидания, и быть может, что-то и получиться…

17

Видение пришло минут через десять, смутное и не очень четкое, разорванными обрывками. Все-таки объект для наблюдения был слишком мелким и практически лишенным индивидуальности - бесы если и различались пр характеру, то только в предпочтениях, вроде того, как именно и с помощью чего пакостить окружающим.
Сначала Хелена увидела стену, по которой полз черный комок. О том, что это именно та тварюшка, что ранее буйствовала в доме проклятой можно было судить по характерным пятнам краски, оставшимся от попыток художественно разукрасить дверь дома. Что за стена и где она находиться определить оказалось нереально, стенка как стена, светлая, оштукатуренная, таких по всему жилому комплексу у каждого второго дома.
Сбоку вилась веточка какого-то растения, вроде плюща.
Буквально через секунду видение исчезло, сменившись другим. У распахнутого настежь окна курила женщина. Курила не сигарету, а тонкую длинную прямую трубку, над которой вился белесый ароматный дымок. На обнаженном плече жмурилась под пока что еще теплыми солнечными лучами желтоглазая (как и сама женщина) ящерица-татуировка. Женщина докурила, и исчезла в глубине комнаты, прикрыв окно. Ветер качнул змеящуюся вниз ветку с острыми мелкими листьями.
Еще через мгновение перед глазами мелькнул парк с высоты птичьего полета, а потом видения пропали.

18

Видение как всегда получилось какое-то сумбурное и непонятное. Впрочем, большой удачей было то, что способности вообще соизволили проявиться, а не заглохли как обычно в самый нужный момент. Может когда-нибудь в будущем, этот дар и удастся полностью себе подчинить, используя, когда вздумается, но пока что это было для Сиверс ну оочень сложно. Юная леди опустилась на диванчик и начала тихонько потирать холодными пальчиками виски. «Фух… тяжело» - вздохнула про себя девушка, пытаясь прийти в нормальное состояние. Через пару секунд лёгкое головокружение прошло, и Хел наконец смогла нормально размышлять. Итак, что же удалось узнать… эту маленькую сволочь она всё-таки смогла засечь, но вот определить его точное местоположение. Место явно незнакомое, но вот женщина… хм, Сиверс никогда не отличалась хорошей памятью на лица, но эту леди забыть не могла даже она. А всё выучка Гретты: «начальство надо знать в лицо». Девушка поднялась со своего места и вновь заметалась по комнате, не зная, что делать. Сейчас эта госпожа была её единственной зацепкой, но Хелена сомневалась, стоит ли вообще ей воспользоваться. «К чёрту», - выругалась про себя проклятая и выбежала из дома. Она хочет отомстить! Ну и немного развлечься… Ребёнок, что с неё взять.

-----> Кабинет Аюки

19

Бар "Ночные небеса" ==>

Поправив рукав перчатки, Джимми чуть пригнулся, бочком выходя из здания. Иногда быть крупным не шибко удобно, приходится тесниться, чтобы уступить дорогу странным существам с протезированными тентаклевыми конечностями и парой лишних голов, не столь удачно подчеркивающих худобу фигуры и явно выпирающие во все стороны ребра. И, кажется, одна из них только что подмигнула, потянувшись теми самыми отростками к накаченной сильной руке, чтобы убедиться, что это не перчатка, надутая воздухом, а стопроцентное мяско? Ну окей, фиг знает что мяско, его ж выращивали в лаборатории. Но выглядит-то круто.
- Ыыы!
Черная шерсть встала дыбом, сопровождаясь приятным покалыванием бегущих по спине мурашек. Улыбнувшись, Джим приветственно кивнул, касаясь пальцами козырька кепки и подняв бровь. Надеясь, что то многоголовое существо самочка. В противном случае получилось бы несколько неловко. Ооочень неловко.
Получив намекающий пинок от народа, что хотел выйти, но не мог из-за вставшего в дверях мужика, Герой-таки вышел на улицу. Что ж за гадость. Ну нельзя ж так после славного воздуха, насыщенного запахами алкоголя, толпы ног, ароматом десятков самых разнообразных существ, проводков и стаканчиков, предметов мебели, звуками, вот так вот просто выходить в эту вонючую пустоту. Фуфуфуфу. Этот гаденький липкий воздух, заполняющий легкие, щекочущий горло изнутри, как, КАК к подобному привыкнуть и спокойно так вот дышать, ходить, гулять.
Откашлявшись, здоровяк закрыл тыльной стороной руки нос, чтобы легче было привыкнуть к смене обстановки, стараясь не отступать от Хелен. А то ж она маленькая, еще убежит куда, потеряется. А если не найдут, свалят все на силовика. Мол, похитил, спрятал, держит неизвестно где неизвестно зачем. Подобные мысли, конечно же, возникали в кепконосной голове, включали в себя грязевые ванны и ритуальное поедание руками таракашиков со сливками, но были быстро отвергнуты как…неподобающие Герою.
- Я тут ни разу не был. Мой домик нахоится воона там. Или там..эээ..нене, вон, видишь кукурузку и криповым псом, вон недалек..ккх.. оттуд, - закашлявшись, здоровяк вновь закрыл рот рукой, чтобы отдышаться, - Кхх. Можете заходить, как вздумается, леди Сиверс. Только не када сплю. Неее, не то, чтоб я против, что во сне меня посещают столь прелестные девы, просто дверь могу ниоткрыть вовремя.
Джимми смотрел по сторонам. Надо ж запоминать, куда идешь, чтобы когда в следующий раз пойдешь в гости, не заблудиться. Он уже убрал руку, но недовольно сопел, иногда косясь на воздух. Точнее, на самые подозрительные его сгустки.
- Хооо, и это Ваш домик, леди Сиверс? Ничего себе! НИЧЕГО себе!
Вытянувшись напротив открывшегося взору домищи, лохматый отошел чуть в сторону, чтобы оценить вид здания сбоку. Посмотреть где окна, чтобы свалить, если малышка вдруг схватится за бензопилу. И нет ли под этими окнами кактусов. Вот это дворец! Тут, конечно, много архитектурных шедевров, но ЭТО воистину ввах! Особенно для того, кто всю жизнь жил где попало, в основном в хибаре, сшитой из листов металла. С нетерпением перебирая в воздухе пальцами, виляя хвостом, Маллой подскочил поближе к блондинке.

20

До домика Хел хотела добраться как можно быстрее и незаметнее. Глядела себе под ноги и не поднимала взгляда. Серьёзно, не стоит привлекать внимание окружающих, когда ведёшь к себе пушистого великана (будто бы его можно заметить). Чем чёрт не шутит, вдруг Гретта однажды вернётся, а ей кто-нибудь донесёт, что проклятая к себе мужчин водила, да ещё и настолько странных. По жопе же никто получать не любит, особенно когда тебе почти двадцать лет. Вот только люди почему-то в упор не хотели не замечать леди Сиверс (оно и понятно, как такую красоту мимо глаз пропустишь): улыбались, здоровались…
Наконец добравшись до пункта назначения, Хел самодовольно улыбнулась, наблюдая за реакцией Джимми. Да, восторг был вполне ожидаем. Домишко-то очень даже неплохой, сразу видно, что не абы кому выдавался. Существам же неизбалованным, сия скромная обитель, видимо, казалась ну совсем роскошной.
- Прежде, чем мы зайдём внутрь, я озвучу несколько правил, - девушка выдержала многозначительную паузу, подчёркивая важность последующих фраз и позволяя ушастому настроиться на получение и усвоение жизненно необходимых правил. – В этом доме нельзя пачкать вещи, ломать или портить и воровать или «заимствовать».
Элементарные же правила, такие даже ребёнок усвоит. Юная леди, правда, довольно широко трактовала понятие «пачкать», включая в него такие отвратительные вещи как прикосновение к её личным вещам, закидывание ног на мебель и использование спальни и душа без разрешения. Но это же очевидно, верно?
- Если всё понятно, милости прошу, - с самым недовольным видом фыркнула юная леди, открывая дверь. Проходя в дом, девушка перекрестилась, просто так, на всякий случай. Никто ж не знает, как всё пойдёт. Вдруг здоровяк неожиданно слетит с катушек и начнёт посягать на какие-то вещи, или саму девушку? Вещи, конечно, для неё были ценнее, вот только вряд ли такому великану понадобятся девичьи вещички. Впрочем, никогда не отгадаешь, за чьей простоватой мордой скрывается извращенец-фетишист.
Хелена ненадолго зависла. Да, она приличная девушка, настоящая леди, но по части гостеприимства у неё было не всё так гладко. Серьёзно, что сейчас нужно делать? Предложить выбить или перекусить? Показать дом или предложить гостю самому выбрать занятие? Сбежать пока не поздно?
- Что теперь? – Хел чуть склонила голову набок, наблюдая за гостем. – В смысле, хочешь чего-нибудь? Можешь спросить, только вот далеко не факт, что получишь желаемое.

21

Здоровяк еще некоторое время вытянувшись изучал местность. Так. Кактусов поблизости нет. Соседи вроде тоже без биноклей и фотиков сидят. А жааааль. Вдруг бы про малышку Хелен могли подумать что не то. Например, что она наконец-таки нашла себе настоящего сильного красивого рукастого Героя-мужчину, скромного, умного, красивого, обходительного, еще пару раз красивого, а не кого-то в ее вкусе, финансовом достатке, соответствующего соцстатуса и по размеру.
Внимательно следя за движениями Хелен, чтобы не упустить факт открывания двери и успеть юркнуть внутрь - если, конечно, по определению гигант может юркать в дверной проем, который по размерам примерно ему соответствует, Джимми вилял хвостом. Готовясь это хвост протиснуть первым, - у девушки просто совести не хватит прищемить столь ценную и милую конечность. Оно ж с кисточкой! Никто не посмеет обидеть хвост с кисточкой.
- Ээээмс, леди Сиверс, я Герой, а бешеная белка. Тоись, я лучше! Есль над что почнить, тоок скажите! Ну, там, вазочки клеивать неоч хорошо получаетс, а вот полочки там повесить али крышу подлатать – всегда пжалста.
Шмыгнув носом, здоровяк сделал вид что тщательно вытер копыта о коврик, выискивая тапки. Но, о ужс, на копыта тапок-то и нет! Как же быть же, не грязнить же в доме у девчушке, которой явно нечем заняться, и она шастает по барам, ища неприятностей на свои гольфики. Она б еще сказала – и не писай на диван, а то изваляю в луже, газетой поколочу и выкину на балкон. Пфф. Когда это останавливало Героя свершать свои геройские поступки.
Ссутулившись, согнув ноги сильнее, чуть бочком протиснувшись-таки в домик, Джимми закрыл за собой дверь. Чтобы не было пути к отступлению.
Милая, я дома!
Ххах, до чего ж маленькое обиталище. Как раз для такой малышки как Хелен. То есть сам-то дом огроменный, аж в 2 этажа, но потолки что-то шибко низкие. Согнувшись, чтобы не пачкать свою гриву этим подозрительно белым потолком, Маллой озирался, не зная, с чего и начать осмотр инопланетного жилища с кучей сокровищ. Дома, на родной планете, все живут в самостройках из мусора, что находят. Или в довольно шатких многоэтажных домиках, которые тянутся из шахт, но даже там есть что изучать, есть что посмотреть. А здесь, целый дворец! Чистые полы, никаких гулькокрысов, новенькая мебель, много яркого света, и все такое мягонькое, такое красивенькое, и запах..ааах, что ж за дивный запах вон из того шкафчика? Сгибаясь сильнее, наклоняясь вперед, иногда опираясь на руки, Герой поперся, конечно же, на кухонку. Стукнувшись по пути кепой о люстру, Маллой нахохлился, искоса так пялясь через плечо на блондинку. Она ведь не поверит, что это люстра напала первой и это было самообороной?..
- Ммм, я б чайку жахнул! Только кружу побольше б, а то вона в эти палецы не пролазиют.
Присев на корточки, здоровяк с интересом разглядывал содержимое одного из шкафчиков. Кажется, это были специи? Вот штука для того, чтобы у рыбы был вкус поджаренной русалы, а это для мяса, чтобы было с запахом поджаренной русалы, а вот это, кажется, волосы поджаренной русалы? Ййййак. Кажется, теперь стало известным любимое блюдо хозяйки дома. Или, скорее, нелюбимый вид животного. Выхватив банку, скорее всего, кофе, Джим сыпанул чутка в пасть. Ммм, какое приятное покалывание растворяющегося порошка, легкий оттенок сухпайка, что выдавали дома как суточную норму пропитания… Следующими на пробу пошли какие-то сухие крупы и приправы. Просто потому что они были рядом и выглядели весьма съедобно. А что такого? Хелен сказала не крушить и не пачкать, а про жрать все подряд и словечка не было, не придраться.
- Мм, а кто эт на фотоньке? А вона эт что? А, понял, понял.. А это..откуда у тя эт…эт законно?! Ййййюп! Теперь оно вона как называется? Так что там с фотонькой? Вон с той, и..ээ..неужто это Вы, леди Сиверс? Кааак Вам идет голубенький! Или прально назвать бирюзовый? Эээ…малахитовый?.. сизый… ууУУУУ! Уау, какая вкуснота-т у Вас, леди Сиверс!
Открыв холодильник, Джим довольно выхватил баночку консервов. Вообще он был несколько голоден, после тренировочного боя толком ничем не удалось перекусить. Поблизости ножа-открывашки не обнаружилось, но зачем они вообще нужны, когда есть дырочка в зубах, столь подходящая для примитивных целей? Хрустнув банкой, мужчина легким движением руки дооткрывал заветную порцию. Сев на пол, Герой чуть ли не скулил от восторга, закрыв глаза и облизываясь. Богический аромат смеси подтухшей рыбы и чесночка, пронизывающий аж до мозга, идеальное сочетание с этим желеобразным маслянистым вкусом, кусочками чего-то тверденького и жжетенького, бьющим по послевкусию растворимого кофе…ааахх, вот оно, торжество вкуса, экономии и полезности, знакомое с детства!
- Мммм, хотите, леди Сиверс? Я, канечн, полвину ужо слопал, но Вы ж не брезгливы?
Довольнейший Герой поудобнее устроился на полу, протянул даме добытое полусожранное угощение в явно небезопасной баночке с торчащими во все стороны обрывками острого металла, поблескивающего маслянистым содаержимым. Вообще там недалеко была табуретонька, но врятли она выдержит 200 героических кило.

22

Девушка недоверчиво покосилась в сторону ушастого. Починить он что-то может, ага, как же. Дай Бог, чтобы наоборот тут дел не наворотил. Сразу же понятно, что такие здоровенные ручища не смогут управиться ни только с разбитой фарфоровой вазой, но и даже с полкой. Ну серьёзно, как такие пальцы смогут подцепить маленькие гвоздики? Или мохнатый с начала планирует со всех стен полки посрывать, а потов заново прибить их на огромные штыри, уродующие интерьер дома и внутреннее устройство юной леди?
А крыша… да чёрт, она скорее выдержит удар метеорита, чем вес этого здоровяка.
- Я надеюсь, что твоя помощь не понадобится, - недовольно пробубнила Сиверс, попутно пытаясь вспомнить какую-нибудь молитву-оберег для защиты дома от незапланированных разрушений, учинённых чужаком-великаном. – Но если что, я сразу обращусь к тебе.
Ага, так и есть. Если ж что сломается, проклятая сразу рванёт к Джимми. Требовать финансовую компенсацию или чинить разрушения в его обители. Если там вообще есть хоть что-то ещё не сведённое в ранг мусора.
В очередной раз доказывая свою принадлежность к силовому отдела, ушастый ломанул прямиком на кухню. Ну серьёзно, так мог поступить только настоящий боец. Рядом находиться такая милая, очаровательная и привлекательная принцесска, ну чего ж ещё не хватает? Пожрать, конечно же!
Хел испуганно вскрикнула, когда здоровяк посмел атаковать драгоценную люстру, каждая висюлечка которой в ручную изготавливалась в далёком мире. Но нет, это был ещё не кошмар, а только прелюдия. Нарушая все правила, установленные хрупкой леди, ушастый начал жрать всё подряд! Прямо руками! Хватал всё, что хотел, и выедал. От шока проклятая даже потеряла дар речи и просто беззвучно хватала ртом воздух, как рыба, выброшенная на берег. В голове даже мелькнула мысль о том, возможен ли инфаркт в столь юном возрасте из-за сильного стресса. Правда уже следующей мыслью было что-то вроде «а замнут ли убийство великана, если обвинить его в нанесение непоправимой психологической травмы?». Увы, так рисковать своей карьерой девушка не могла. Поэтому красотка просто предусмотрительно прикрыла свои ушки ладонями и что есть мочи заорала:
- Кончай жрать мою еду! Ты в гостях, чёрт возьми!
Конечно, надо было ещё и ножками потопать, так обычно лучше доходит. Но Сиверс всерьёз опасалась, что стук каблучков рассосредоточит внимание одной крепенькой головушки и не позволит уловить всю суть слов.
- Ты не у себя дома, - на этот раз зловеще прошептала проклятая, опуская руки. – Так что веди себя прилично. И я заварю чай.
Ох, чай. Отличненький, вкусненький и очень дорогой. Оно и понятно. Лучший сорт только тогда и получается, когда трудолюбивые рабы далёких миров собирают с драгоценных чайных кустиков только самые верхние листочки, один-два, не больше. Это не ширпотреб, что продают в обычных магазинах, упаковывая в цветные коробочки некачественные листы, собранные в самом низу. А теперь, драгоценный чаёк приходилось спускать на кого-то с напрочь отсутствующим вкусом.
Хел была потрясающе умна и сообразительна, поэтому в качестве посуды взяла для мохнатого не чашку, а вазу. Ну серьёзно, не заставлять же здоровяка умирать от жажды?
- Держи, - недовольно фыркнула Сиверс, протягивая ушастому хрустальную посудину, содержащую в себе литра полтора дымящейся жидкости. Себя же Хел ограничила небольшой кружечкой.
Чёрт, отличный же чай. Чёрный, крепкий… и никакого сахара, заглушающего натуральный вкус. Разве может такое кому-то не понравиться?

23

Облизываясь с трудом добытыми консервами, Джимми недовольно насупился и опустил уши. Ну вот так всегда, только почувствуешь себя охотником-кладоискателем, добытчиком, как тутже обламывают. Нельзя ж так, женщина!
- Ыфф..Окаааай, окай-окай, не кипятись, тада оставлю эт здесь, чтоб не нерррировать леди Сиверс, - закатив глаза, Маллой оставил полунадкусанную банку посреди пола. Где сидел. Ненуачо, она ж сама сказала не жрать, бросить все прям в этот момент, про убрать и полсловечка не было. Все по инструкции.
Поправив кепку, мужчина опустил руки на колени, следя за кружением малышки по кухне, иногда почесывая бакенбарды. Вообще можно было бы предложить помочь чем, но он ведь это уже сделал, еще на пороге. Другое дело, что мадам не в силах оценить широту и глубину искреннего жеста доброты и геройства здоровяка. Зато он-то еще как может оценить красивость самочки, занятой делом. Ммм, женщина на кухне, - это и правда безумно приятное глазу зрелище! Ах, с какой грацией она нажимает на кнопочку чайника, как ее макоронные пальчики возятся с сушеным чаем, насыпая в тщательно выбранный чайничек. Это ж целый ритуал! Вначале обдать кипятком-паром чайничек, потом только засыпать заварку, подержать чутка, пока распарится, и только потом заливать водой. И самое первое сливать, потому что этот вкус слишком резок. Кажется, так? Апофиг. Главное, что мадам старается для него, для своего гостя, желает сделать ему приятное. Аххх, еще б Хелен готовила Герою не чай, а сэндвич, было б вообще щщщикарно.
- Так Вы ж сами сказали, леди Сиверс, «чуйствуй ся как дома», - Герой несколько задумался, действительно ли хозяйка дома такое говорила. Так. Они вместе шли по улице, она держала его за локоток, как настоящая мисс, кивала прохожим, здороваясь, и крайне гордясь своим кавалером. Открыла дверь, присела в реверансе, жестом пригласив Героя пойти к столу, на котором уже ждал его роскошный пир из семи, - не, многовато что-то. Из четырех блюд. Да, самое оно. «О, Джимми, Вы мой Герой! Вы же знаете, насколько Вы великолепны и улетны?» - Хелен присела рядом, скромненько так заправляя уголок салфеточки ему за ворот майки, чтобы гость не запачкался при трапезе. Но на самом деле чтоб просто поухаживать, прикоснуться к прекрасному. И щечки ее слегка так розовенькие. И глазоньки с таким неподдельным восхищением взирают на своего мужчину, на Героя…
Открыв глаза и вытерев рот рукавом, Маллой тоскливо смотрел на надкусанную баночку консервов. В руках стеклянная ваза с чаем. Ну да, почти так все и было.
- О, благобдарю!
Довольнейше потискав вазочку, Джимми отпил сотворенного прекрасной леди напитка. Кисточка хвоста шевельнулась. Оскалившись, Герой отпил еще немного, облизываясь, пытаясь оценить…ээ..как его там, вкус? Мде, инопланетный чаек оказывается пойло потухлее местного бухла. Ни лапок насекомых, ни примесей травы и опилок, ни шерстки, ни даже кусочков поганочек, которыми можно было бы похрустить.
- Оооч вкусенький чай! Так кто там на фотоньке, леди Сиверс? – здоровяк кивнул на холодильник, поднимаясь с пола. Он отпил еще цветной водички из вазочки, чтобы не обидеть хозяйку дома. Все ж старалась. Для него. Цокая копытами по комнате, Джимми выбирал местечко для приземления поудобнее и попрочнее. Кажется, тот диванчик посреди помещения как раз и служит подобным целям. Нее. Слишком просто и предсказуемо. Надо еще походить.
- О, а что на втором этаже? – выпрямляя ноги, здоровяк с интересом тянулся вверх, чтобы рассмотреть, есть ли там ножки пыточных орудий. Пойти как-то стремновато. Вдруг лестница поломается. Хвост заинтересованно вилял из стороны в сторону.
- Вы тут не одна живете, мисс Сиверс? Я не смутю никого…амммс, а что эт… - принюхавшись, Джим закрыл глаза. Что за дивный тонкий аромат химических веществ воооон из того угла? Ммм, ванна или кладовка. Стопудово. Вот бы раздобыть порошочку и сыпануть в это пойло, чтобы придать ему хоть какой-то божеский вкус. И желательно, чтобы блондиночка не видела. А то ж ее опять попрет на нравоучения и подвиги.

24

Банка консервов на полу. Долбанная украденная, погрызенная, осквернённая, полупустая банка сраных консервов прямо на полу. Не на столе, не на тумбочке и не в мусорке. А прямо на чистеньком полу, на ровненьких плиточках, когда-то любовно выложенных за копейки какими-то гостями корпорации. От такого кощунства Хелена буквально чувствовала самую настоящую потребность завыть в голос. Серьёзно, до таких сильных эмоций её давно не доводил ни один мужчина. Этот же ушастый великан просто мастерски играл на нервах и выедал мозг. Руки так и чесались взять эту банку и запустить прямо в лоб гостя. Что останавливало? Нет, не миролюбивый нрав и идеальные манеры. А банальная лень. Понятное же деле, что содержимое банки разлетится во все стороны. Ну и кому это потом убирать придётся, если не самой проклятой? Цепкие ручонки подхватили ненавистную банку и отправили её прямиком в мусорное ведро.
«Чувствуй себя как дома. Ага, конечно», - сама мысль о том, что она могла бы такое кому-нибудь сказать, вызывала неимоверное раздражение. Память у девушки может и не самая лучшая, но явно не как у золотой рыбки. Да и вообще, она даже себя здесь не всегда чувствовала как дома, что уж об остальных говорить. Жилище-то изначально принадлежало Гретте, пусть её тут уже и нет долгое время. Вдруг вернётся и наведёт беспощадный порядок железной рукой?
Проклятая сделала несколько глотков чая, надеясь, что живительное тепло придаст ей сил, успокоит нервы и поднимет настроение.
- Да-да, это я, - буркнула девушка, стараясь даже не смотреть на фотографии. Наставница только дурацкие на холодильник и вешала, что-то вроде «юная Хелена боится фотоаппарата», «Хелена убегает от монстра», «Хелена получает в подарок пистолет вместо платья». В общем, куча детских обид и недовольных морд. Ну и конечно фотокарточки Греты с разнообразными кавалерами, куда ж без них.
- На втором этаже ванная и несколько спален, - настороженно ответила Хел. Ушастый же не намекает на то, что нужно туда подняться? Да быть не может, вот так вот прям сразу от чая к делу? Немыслимо! Ещё несколько глотков чая. Жаль, не помогает.
- Временно живу одна, - недовольно пробурчала Хел. Ну да, даже самый эгоистичный детёныш иногда скучает по «родителям» и ждёт их возвращения. – Так что смутить ты можешь только меня, - усмехнулась проклятая, размышляя, как её вообще можно было бы смутить. (Ух, надо выпить что-то покрепче чая). В какой-то момент в голове появились тревожные мысли о том, что не стоило говорить об этом Джимми. Вдруг он вообще страх потеряет и начнёт творить…эм, всякие неприличные вещи? Вроде как лапать и жрать всё подряд. Впрочем, стоило переместиться к мини-бару и жахнуть рюмку коньяка, как все опасения ослабли.

25

Ухмыляясь, Джимми потирал острый подбородок и бакенбарды, явно замышляя что-то коварное. То есть героическое. Герои по определению не могут быть коварными. Разве что антигерои, но это явно не относится к благородному высокому сильному красавцу вроде Маллоя. И ничего, что он предпочитает питаться отбросами и жить в грязи. И источает крайне неприятный запах, отравляющий все в округ в самом прямом смысле. И не шибко умен. И обладает весьма сомнительным вкусом в выборе одежды. Геройским вкусом!
- Ааа, даж нееесклько спален? Вам мало одной спальни али одного мужчины, леди Сиверс?
Усмехнувшись, здоровяк поправил кепку, готовясь защищаться от блондинки. Но ей почему-то было не до препираний со своим гостем. И даже не до показа своего жилища, прекрасного рассказа об обиталище, показа боевых трофеев… Или у нее попросту ничего нет, чем можно было бы покрасоваться перед Героем? Пфф, да быыть такого не может! У каждого есть куча настоящих сокровищ, просто они не подозревают об этом. Или тщательно прячут.
Видя, что Хелен присосалась к очередному стакашку, здоровяк незаметно проник на второй этаж. Насколько незаметно может бочком, по одной ступенечке, цокать копытами огромный хвостатый мужик. Можно было бы попросить поделиться напитком, но наверняка это те же помои, что давали в баре. В плохом смысле помои. В хорошем они как раз то, что надо.
Вновь сгибаясь, стараясь больше опираться на руки, чтобы меньше травмировать пол своим весомым присутствием, Маллой первым делом заглянул в ванную. И, конечно, не для мытья рук, чистки лица или даже бритья ног. Плеснул в чай чего-то цветастенького. От прыщей, скраб, жижица для снятие макияжа, одеколончик, пооофиг. Главное хоть как-то разбавить эту жижу в вазочке, придав ей хоть какой-то вкус и разноцветные пузырики. Быстро закрыть за собой дверь, чтобы хозяйка дома не прознала о покушениях на свои средства гигиены.
И скрыться за другой дверью.
- Хоооооу! – не желая проходить на центр комнаты, чтобы лучше разглядывать предметы, Джимми уселся спиной в дверях. Чтобы блондиночка не смогла просто так воспрепятствовать изучению своей спаленки. А это стопудово именно ее спаленка! Столько розовенько-беленько-золотого, столько рюшечек, узорчиков, висюличек, маленьких стекляшечек, и этот притарно-сладковатый запах… Оживший кукольный домик! Нет, даже не домик, дворец. Или дворцы тут еще шикарнее? Но разве может быть что-то красивее этого вот помещения? Вы только гляньте на эти резные стульчики, на ножки стола, которые выполнены в виде..ээ..крылатых котяток? Уау, у них даже усики вырезаны! До чего тонкая и бесполезная работа. Наверное в этом и есть вся суть красивости и украшательства. И девичьих обиталищ. Для этого мира. Ведь всем известно что самые красивее предметы мебели это сшитые из металла. Так, чтоб были видны ребра, швы спайки, чтобы в них обязательно были какие-нибудь шестереночки и трубочки. И неоновые лампы, которые можно сгибать как только вздумается. Огромные руки потянулись к люстре, аккуратно тронув стеклянные висявки, расположенные по аккуратной танцующей спиральке, как осьминожек.
Глоток чаечка с пузырьками. Ммм, да, теперь это весьма неплохое пойло.
Маленькие разноцветные блики, ползущие россыпью по стенам и довольной морде силовика.
- А ты чаво пялишься? – фыркнув, гигант с подозрением уставился на разодетую девицу, сидящую на одной из полок. Или это не кукла, а замороженный карлик. Глаза уж больно живые, блестят. Или это такая краска. Или у леди Сиверс есть небольшое хобби замораживать своих гостей и выставлять их на всеобщее обозрение.
Расхохлившись, здоровяк почувствовал резкую нужду подойти поближе к открытому окошку и сверить свои габариты с проемом рамы.
- О, леди Сиверс, кажись, вона крыша моего домика! Так что я смогу подглядывать, как Вы переодеваетесь!

26

Мало одной спальни? Ну что за бред. Это с каких пор можно иметь в доме всего одну спальню, если живёшь в одиночестве? А как же планы на будущее, вдруг гости заглянут с ночёвкой, воображаемые друзья или Гретта, ну или на худой конец родственнички. Сестрёнку свою Хел, правда, вряд ли пустила бы на порог. Живой. Мертвой-то, пожалуйста.
Вопрос о мужчинах вообще был какой-то каверзный. Ей что ли на полигамные отношения намекают? Или пытаются выведать о сексуальных предпочтениях? Коварно-то как! Да и не прилично. А нет, это наверно какая-то заумная философская теория о соотношение количества спален и мужчин. Это ей что ли только пять можно? А на какой период: неделя, месяц, год? Вся жизнь? Жуть-то какая! Да и вообще, мужчин она предпочитала видеть в их спальнях, а не своих. Мерзким мужланам вообще нечего делать на территории её дома, одно беспокойство от них: жрут, пачкают, чушь всякую несут. Убирайся потом за ними. Только Хел вздумалось поделиться этими гениальными рассуждениями с ушастым, как его и след простыл. Образно, конечно. По грохоту-то понятно было, что здоровяк решил распространить своё вторжение ещё и на второй этаж. Девушка быстро понеслась наверх, опасаясь за сохранность своей спаленки. Понятное дело, что мохнатого понесёт именно туда. Там же шкафчик с её туфельками, платьицами, бельишком. В общем, не шкаф, а сокровищница для фетишиста.
Обеспокоенная проклятая так разогналась, что в последний момент не успела затормозить и врезала в Джимми, разместившего свою тушу прямо в дверном проёме. Несколько раз грязно выругавшись себе под нос, Хел попыталась оценить масштабы ущерба. Так, она вроде цела, а чужая шерсть к платью не прилипла. Оставалось только выяснить, как обстоят дела с комнаткой, что было не так-то и просто, учитывая размеры мохнатого препятствия. С другой стороны, раз он просто сидит, то и комнатка наверно цела.
«Слава Богу», - наконец с облегчение вздохнула девушка, когда ушастый направился к окну и позволил хозяйке оглядеться в комнате.
- И теперь ты, конечно же, будешь всё время за мной подглядывать, - на автомате усмехнулась Хел и тут же нахмурилась. От мысли, что кто-то огромный, лохматый и жуткий будет издалека наблюдать за ней, непонятно о чём думать и что параллельно делать, становилось жутко. Подлые глазёнки следящие за хрупкой и почти беззащитной девушкой. Страшно же! Или заманчиво?.. Хм, в это ещё предстоит разобраться, но жалюзи лучше повесить заранее. – Но подглядывать нехорошо. Неприлично даже.
С другой стороны, она же тоже сможет подсматривать! Надо только бинокль наставницы разыскать.

Отредактировано Helena Sievers (2013-08-06 04:05:38)

27

Джимми уткнулся козырьком кепки в стекло окошка, недовольно фырча. Сняв головной убор, он тряхнул гривой, производя ритуал надевание кепы. Вначале пригладить волосы назад, потом осторожно, бережно надеть красный символ удачи. И вновь снять-надеть из-за дурацкой прозрачной тюли, что висит возле окошка и мешает нормально лицезреть происходящее. Вновь встряхнувшись, герой расхохлился, пригибая голову ближе к полу, осторожно пятясь назад виляющим хвостом, чтобы случайно не сорвать прозрачную тряпоньку. Вместе с карнизом. И половиной стены. Фу, что за мерзопакостная тряпка! Зачем она вообще нужна?! От солнца не защищает, мух не привлекает, только липнет ко всему подряд и заставляет шерсть щекотно подниматься.
Поднявшись в другом конце комнаты, Джимми поднял бровь. «Подглядывать нехорошо, понятненько?». Что за чушь. Как можно объяснить мадам, что она не тот формат, за которым Герой может подглядывать. По крайней мере, герой таких габаритов. Да и подглядывать-то незачем. Судя по комнатке, напичканной рюшечками и бантиками, намеки на женскую фигуру Хелен также преимущественно состоят из кружевного белья. Или блондиночка действительно не против присутствия Героя в своем обиталище, вот и не шибко громко вопит? Ну тогда где ж экскурс по дому, хоть какие-то намеки на гостепримммство? Даже на родной планете люди,  приглашавшие на ночевку или в гости, хотябы пальцем тыкали – там сортир, там жратва, а там можешь завалиться спать, о, благородный, улетный и безумно красивый Герой Джимми!
Ох уж эти дамы, вот как вот их вот понять.
- Ууу! А эт шт такое? Оно съедобно? – заметив почти на уровне глаз целую коллекцию мармеладных комочков, разных цветов и запахов, Джимми тутже решил попробовать на вкус один из них. Зелененький. Все, что слегка-светящееся салатово-зеленое самое вкусенькое, – Мм, не съедобно…зачем тада оно нужно? – выплюнув через дырочку в зубах мраморный или какой там камешек, здоровяк бережно поставил его в общую кучу. Правда теперь этот камешек блестел лучше остальных. Ну, в любой коллекции должна быть своя звезда.
Отхлебнув еще чаечку из вазочки, чтобы отбить недовольство от существования чего-то несъедобного, Маллой рассматривал потолок.
- Тута есть третий этаж? Ну, чердак какой-нийть.
Согнувшись, здоровяк аккуратненько, бочком, вышел в коридор, выискивая опускаемую лестницу. И заодно проверяя двери других спален.
Заперто. Но замок вроде некрепкий, если повернуть ручку посильнее, то, скорее всего попросту сломается, и будет открыто… Неее, нельзя ломать чужие вещи. То есть, эт хорошо, когда что-то ломаешь, и потом под предлогом починки время от времени наведываешься к прекрасной даме, которая раз за разом восхищается способностями ремонтника и умиляется неуклюжести Героя. Хелен определенно не из числа тех восхитительных дам.
Шумно выдохнув, здоровяк оставил дверь в покое.
- А это весь Ваш домик, леди Сиверс? Помещение большое, но.. Вы тут не скучаете?
Процокав еще немного, Джим с интересом смотрел на Хелен. Растопырив большие уши, он вилял хвостом. В его личном домике здесь, в Корпорации, есть целая тренировочная площадка! С манекеном, и места там достаточно, чтобы махать такими большими руками. В принципе, это все, что нужно герою. Но Хелен-то гораздо более придирчивая. Ведь чтобы развлечь барышню недостаточно даже присутствия Героя в ее доме. Вона она как куксится и недовольствуется.

28

И хоть ушастый тактично сменил тему, проклятая не сомневалась, что в головушке здоровяка уже разрабатываются коварные планы о предстоящих вечерах в компании бинокля и… того, что ещё может быть нужно в такой ситуации. Понятно же, что когда такая красота живёт неподалёку, крайне сложно держать себя в лапах. Ну а тему-то замять по понятным причинам пытается: засмущался же. Ох уж эти мужчины, мускулами сверкают, острят, выпендриваются, а потом стесняются как дети. Понятное дело, Хелена настоящая леди и не может себе позволить давить на больную тему.
И тут случилось страшное. Сиверс буквально почувствовала, как мурашки пробежали по коже от головы до пяток и обратно. Будь у неё меховой воротник, как у гостя, шесть бы дыбом встала. В горле моментально пересохло. У неё на глазах прямо в её доме и ни капельки не смущаясь, её вещь… обсосали. Нет, тут дело не в том, что именно это было (декоративные безделушки особой ценности не имеют), а в самом факте. Чужая слюна… Господи, ладно бы, если бы вещичку просто проглотили. Но осквернить и поставить обратно к другим чистеньким предметам. Желудок противно сжался от отвращения. Хел отвернулась, дабы не травмировать окончательно свою детскую психику.
С каждой минутой становилось понятно, что Джимми опасен, как для самой девушки, так и для её милого домика. И главное, гость не планировал останавливаться и продолжал террористическое исследование чужой территории. Понятное дело, физически справиться с таким здоровяком, да ещё и в замкнутом пространстве, девушке было не под силу. Объяснять ему, как уже удалось убедиться, тоже было бесполезно. Оставался самый секретный, но при этом абсолютно беспроигрышный вариант, - девичья хитрость. Если уж ушастого нельзя остановить – надо мягко и ненавязчиво, дабы не вызвать подозрений, его ограничить. Девушка не спеша приблизилась к гостю и опустила свою ладошку на его лапу.
- Это дом моей наставницы, - Хел театрально вздохнула, дабы подчеркнуть свою печаль и грусть. – Тут, конечно, бывает немного одиноко. Наверное, именно поэтому я отвыкаю от людей и становлюсь такой негостеприимной, - с самым невинным видом проклятая осторожно погладила здоровяка по руке. – Но я могу исправить ситуацию. Если вы не против, давайте спустимся вниз, и я приготовлю что-нибудь вкусненькое…
План был просто, очень просто. Уволочь ушастого обратно на кухню, ограничить доступ к личным вещам и кормить. Чёрт, да она ни одному мужчине в жизни не готовила! Неужели этому придётся?
- Что-нибудь вкусненькое в вашем понимании, - хитро улыбнулась девушка, намекая на какую-то мерзкую гадость. Готовить проклятая совершенно не умела и даже яичницу могла пожарить так, чтобы у отведавшего сие блюдо приключилось несварение. Это всё семейное, Гретта тоже с кулинарией не дружила, вот и приучила подопечную к разным консервам вместо готовки.

Отредактировано Helena Sievers (2013-08-07 03:48:26)

29

Указательный палец постучал по дверной ручке, проверяя, действительно ли домики Корпорации строят качественно и крепко. И заодно думая, что ж там внутри, раз заперто под таким качественным замком. И заперто вообще. На родной планете запирали только всякие хранилища. С едой, оружием, банком органов, шаурмичные, поезда до ближайших планет. Но даже это по сути не нуждается в подобной защите, ибо, если что украдут, Великие Герои придут, и отнимут это назад. И поколотят. Четырежды поколотят. Поэтому никто не берет ничего лишнего и не своего. Здесь, в Корпорации, не так?  Разве не все существа тут напарники и должны доверять друг другу по умолчанию? И, держась за ручки, плясать хороводом, петь песенки.
Поджав губы, Герой почесал подбородок.
Таааак. Чет пошло определенно как-то подозрительно. Это даже такой силовик с ярко выраженными признаками силовика заметил. То Хелен куксилась и фырчала на каждую пылинку, до которой дотрагивался Герой, видимо, ненавидя ее за то, что касаются именно пылинки, а не все доступное внимание уделяется блондиночке. Ну эт, конечно, понятно, все же Джим настоящий красавец, благородный и суперский Герой. А теперь она внезапно и кардинально пересмотрела свои взгляды на ушастого. И что же он такого только что сделал, потянулся к двери? Потискал ручку двери? И, глядя, как мужчина обращается с этой самой дверью, дама внезапно переменила свое мнение. Ручка двери. Это определенно какой-то невербальный подсознательный сигнал, доступный для прочтения только самочкам.
Сузив глаза, Маллой некоторое время пялился в блестящие синие глазки.
- У тя чте, злой брат-близнец на чердаке, которого кормишь ведром рыбьих голов в день?
Ммм, ведро рыбьих голов…
Хей, чувак, очнииись, халявная жрачка, приготовленная прекрасной мисс!
Улыбнувшись, Джимми поправил козырек кепки, довольно кивнув.
- Ну окааай, окаай, иду. Как можно отказать столь прелестной леди!
Тем более, когда у этой леди такие маленькие вермишеленки-пальчики. Они кажутся прям-таки личиночками на фоне огромной лапищи в перчатке. Осторожно сжав руку, чтобы ничего не хрустнуло, Джимми спустился вслед за хозяйкой, как выяснилось, не дома, а комнатки в нем. Медленно, аккуратно, чтобы не свалиться и не поковырять копытом дырочку в лесенке. Ну и не придавить малышку. Хотя даже если Герой ее раздавит, мисс Сиверс поднимется и будет орать, что теперь ей пол драить. И поколотит. О да, вот чего надо опасаться, побоев от маленькой девочки-секретарши.
Отпустив блондинку творить феерию сэндвичей, Джимми осторожно сел на диван. Тихонький скрип ножек. Тяжеленькая тушка, погрузившаяся в мягонькое сиденье, словно все это время дожидавшееся Героя. Можно даже копыта на столик закинуть. Но это, конечно же, делать нельзя. Не то, что неприлично, просто неудобно потом будет за едой тянуться. Ее ведь подадут на тарелочке, как подобает?
Усевшись поудобнее, здоровяк чуть съехал вниз. Кисточка хвоста медленно виляла то влево то вправо.
- Вы, значица, нечасто готовите своим гостям? Ооо, тоок не грите, что я у Вас первый, леди Сиверс? Можете не стесняться, я мужчина опытный, Вам понравввица!
Запрокинув голову, здоровяк довольно улыбался, почесывая бакенбарды и густую шерстку на шее. Ну вот так бы с самого начала!

30

Подходя к её дому, Зелл выключил плеер и ловким движением скрутил наушники в странный комок, а затем бросил их в карман плаща к плееру. Позже он, наверняка, пожалеет об этом, когда придет нужда их распутывать, однако сейчас заморачиваться с ними и аккуратно складывать парень не хотел.
Оказавшись возле двери, Фрост уже собрался было постучать, когда, с удивлением для себя, обнаружил, что она не заперта. Но уже через мгновение разведчик решил, что, по большому счету, ничего страшного случиться не может, а потому волноваться вовсе не было причин. Хотя, с другой стороны…
Зелл, не особо стесняясь, вошел в дом, по пути едва не снеся какой-то горшок с декоративным деревом. Описав красочную дугу, тот всё же вернулся в своё исходное положение, сохранив в порядке нервы всех разумных и не очень существ в радиусе нескольких миль. Впрочем, пируэты растения и его контейнера остались для Зелла незамеченными, так как всё внимание привлекла совершенно другая картина: на потрепанном диване в гостиной сидело нечто и расслаблено покачивало хвостом, а Хелена стояла на кухне возле плиты и, судя по всему, искала, как же эта коробочка включается. Первая мысль, посетившая Фроста, была сколь банальной, столь и необычной в понимании самого разведчика. У создания, сидевшего на диване, был хвост. С первого взгляда выглядел он как настоящий. Сдерживая потоки зависти, Зелл постарался сменить ход своих мыслей. Хелена. У плиты. Заложница? Может, её силой привязали к ней и не разрешают отойти? Да, скорее всего именно так, потому что другого логического объяснения найти было невозможно. Его просто не существовало.
Всё джентельменское нутро Фроста кричало, что нужно немедленно вмешаться и освободить девушку от таких страданий, но хладнокровный мозг отдал телу весьма чёткую команду: - Стоять! Видимо, он прекрасно знал, что инициатива всегда наказывает инициатора. Так блондин и остался на месте.
Оцепенение прошло буквально через несколько секунд. Парень закрыл глаза и помотал головой, стараясь прийти в чувство. После нехитрых манипуляций, сконцентрировав взгляд перед собой, он всё так же видел нечто, сидящее на диване и Хелену, стоящую на кухне.
- Что, чёрт возьми, здесь происходит? – наконец нарушил повисшую тишину Фрост, - Вы вдвоем.. Что вы, мать вашу, тут делаете? Хел, как ты могла!? Нет, молчите оба. – преодолев потрясение, Зелл мигом пролетел мимо всех и открыл холодильник. Несколько секунд судорожного осмотра и…
- Как вы могли!? Как ты могла, Хел? Я доверял тебе, а ты… - упав на колени перед хранящим еду алтарём, Фрост, от отчаяния готов был заплакать. Она предала его. Их больше не было. Банка консервов, которые так любил Зелл, исчезла. Жизнь кончена. Молча захлопнув дверцу холодильника, парень побрел в гостиную, и устало упал в кресло, потеряв всякий интерес с окружающим его людям.
Впрочем, оставалась ещё надежда на секс. Конечно, групповушка с Хеленой и не совсем человеком его не особо привлекала, но и дикого отвращения он не испытывал. Воспряв духом, Зелл вновь обратился к проклятой:
- Вообще о таких вещах нужно предупреждать заранее. Нет, ты пойми, я уважаю твои желания и групповой секс меня нисколько не смущает, но нам тогда нужно решить, кто будет с какой стороны. И подойти к этому вопросу нужно чрезвычайно ответственно. – философски заключил Фрост и, с чувством выполненного долга и дикого желания съесть хоть что-нибудь, откинулся на спинку кресла, стараясь устроиться поудобнее.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Дом суровых силовиков