Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Искусство » Фильм-фильм-фильм!


Фильм-фильм-фильм!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

По сабжу, я думаю, ясно о чем и с чем енто едят)
Мне вот совершенно не помешают мнению о новых и старых фильмах, ибо я сам в этом не разбираюсь но смотреть люблю.

2

Ох, и не вспомнить всех фильмов, которые стоит посмотреть) Мои любимые наверное : Большой Куш, Бешеные Псы, Трасса 60 и стоит посмотреть Бойцовский Клуб. Вообще могу посоветовать посмотреть все фильмы Тарантино и Гая Ричи. Но не в коем случае не смотрите фильмы Гая Ричи, когда тот был женат на Мадонне.

Отредактировано Аластар (2010-05-06 14:35:02)

3

Аластар написал(а):

могу посоветовать посмотреть все фильмы Тарантино

«Криминальное чтиво", "4 комнаты", "Убить Билла" - единственные фильмы, которые меня заинтерисовали)) А еще он какой-то страный и любит сам сниматься в своих же фильмах)))
Из стареньких фильмов надо отметить Изгоняющий дьявола. Люблю всякую такую мистику: Шесть демонов Эмили Роуз, Константин и т.п.

4

У меня особых критериев в выборе фильма нету... лишь бы не тупая бредятина-пошлятина вроде американского пирога. В последние время тянет на какие-нибудь фильмы, где кровяки побольше  :blush:
А вообще, самые мои любимые фильмы были сняты в 90-х...: Зелёная миля, Семь, Форест Гамп, Ворон, Жестокие игры...

5

4 комнаты - видел и горячо люблю. От себя могу посоветовать "Розенкранц и Гильдерштерн мертвы", Аюки не даст соврать - кино по гениальной пьессе, само по себе тоже гениально. Смотрел его уже раз 30 и не надоедает.
Кстати, кто-нибудь может посоветовать фильмы постапакалептичные? Не шибко популярные только)

6

Га Дирг написал(а):

Кстати, кто-нибудь может посоветовать фильмы постапакалептичные? Не шибко популярные только)

есть немного старенькой фантастики на эту тему.
кулак северной звезды, голова робота, 6ти струнный самурай, киборг, водный мир, поле битвы земля..

джони мнемоник, бегущий по лезвию, отель "новая роза".

старая фантастика и фентази радуют меня несказанно больше чем нынешние фильмы, не смотря на все спецэффекты и прочую компутерную мишуру. ничто не заменит хорошо сделанных кукольных монстров! хотя может мне сейчас просто эти фильмы никакого особого эмоционального впечатления не дают, не то что в детстве.

Отредактировано Сагарис (2010-05-07 03:06:56)

7

Га Дирг написал(а):

Кстати, кто-нибудь может посоветовать фильмы постапакалептичные? Не шибко популярные только)

Могу прислать любительское видео он Норильске) Постапокалиптика так и преть: разрушенные заводы, арматурины, торчащие со всех щелей, газовый туманчик над городом и т.д. и т.п. )) Ромаааантика)

Для меня как-то странно сложился способ отбора фильмов, ибо я вообще не понимаю, по каким критериям их оцениваю. Люблю исторические фильмы с направленностью на древние дохристианские века (и начала христианства) (любимым с детства был и остается: "страсти Христовы"), уважаю мистику и фэнтези, люблю мюзиклы, ужасы.... да, в принципе, все люблю. Зависит от самого фильма: как поставлен, игра актеров, сюжет и т.д. Ибо даже сопливо-розовая мыльная опера может быть интересной и красивой ("Влюбись в меня, если осмелишься" - по детству вообще не вкурила, о чем фильм. Зато теперь один из любимых). А, да... просто люблю и обожаю старые советские комедии. Современным до них ой, как далеко, ибо юмор стал настолько плоским, банальным и пошлым....
И еще, единственный жанр, который не перевариваю ну никак - детективы =_= что в книгах, что на экране.

Кстати, если говорить о новинках, то из всего, что за последнее время видела в кинотеатре, более-менее путним стала только "Алиса в Стране чудес". Остальное - на один раз посмотреть.

Отредактировано Shell' (2010-05-08 08:04:47)

8

А я вот что-то смотрю, но все время забываю - что)) Из того, что в этом году выходило видела мало что, но впечатлилась "Добро пожаловать в Zombiland" - черная комедия пра зомби-апокалипсис, абсолютно безбашенная, с классным саундтреком и твинкииис!) Не пойдет тебе, Дирг?)
Кстати, еще про зомби-апокалипсис хороший фильм "Дневники мертвецов". Вот он реально страшный.
Еще мы на этой неделе пересматривали "Мистер и Миссис Смит" - по-моему, он очень милый) И эти двое придурков тоже милые)

Да! Как я могла забыть - я же посмотрела главный фильм года - Аватар)

И хочу посмотреть Теккен и Обитель Зла-4. Премьера обоих назначена на осень. И если Теккен я жду с нетерпением, потому что хочу посмотреть, что там получилось (говорят, что бои и всякие трюки там ставил Дэвид Белль, тот самый, который из 13-го района и ваче считается основателем паркура), то Обитель Зла просто из расчета тупо поржать, потому что ничего боле я от этого фильма не жду после третей-то части. Хотя, говорят, там будут Крис и Вескер.
Хотя что нам Крис и Вескер, когда они куда-то дели Джилл?

9

А я вообще смотрю то, что мне стукнет в голову в данный конкретный момент. При этом сложно даже сказать, что мне нравится, а что нет (в смысле жанров). Я органически не перевариваю американские комедии типа названного выше "Пирога", но при этом вполне могу смотреть американские же пародии (типа "Очень страшного кино").
В данный момент меня переклинило на фантастике и я решил пересматривать "Звездные врата". Угу, все сезоны. хД Посмотрим, на сколько меня хватит.

О, знаю, какой жанр я не люблю - ужасы. Вернее, я еще не видел ни одного реально страшного фильма. Все эти "восставшие из зада" и иже с ним годятся для меня только в качестве комедии с черным юмором.)) А в большинстве своем на меня просто навевают тоску...

ЗЫ: с Аластором у нас вообще похоже вкусы диаметрально противоположные. хД Ни один из перечисленных им фильмов меня не впечатлил. А Тарантино вообще не люблю.

10

А вот вам мои советы)))))))))) (легче повеситься)

Законопослушный гражданин;
Пипец;
Шерлок Холмс;

эт из таких, недавних фильмов.

А вот я вообще фанат фильмов Джона Ву, особенно Светлое Будущее, Ниндзя-убийца и Круто сваренные.
Хо-хо-хо...
Адреналин и первый, и второй.
Геймер.
Соглашусь с АлиАластаром, угу - Бойцовский клуб, трасса 60;
Святые из Трущоб 1-2 тоже  forever)))
и Достучаться до Небес - наверное, самое доброе и милое кино из всех, что я перечислил))))) и скорее всего все его смотрели, но если нет, то стоит - немецкий фильм, криминальная комедия, в какой-то степени мелодрама. История про двух, совершенно разных мужчин, которым осталось жить не больше недели(одному - дня три), и которые, как оказалось, так и не видели моря. Они сбегают из больницы на ворованной машине и отправляются к морю xD, вот)))) хороший фильм))

P.S.: И аватар мне не понравился)))))

11

Зомбиленд недели 2 назад был посмотрен и оценен!) На самом делея ожидал чего-то повеселее, но в целом понравилось. Хорошие у него правила. Очень жизненные.
Я лох, чмо и нипацан(с) мне почему-то очень лень посмотреть все новинки этого и того года, включая Аватар, Шерлок, Алиса и т.д. Так что у меня даже нет по ним своего мнения)
Шелль, насчет детективов не соглашусь! Я в юности неотрываясь смотрел Коломбо и Эркюля Пуаро (ну тут больше сказало то,что у меня былополное собрание сочинений Агаты Кристи и мне нравилось смотреть на это "в живую"). Так что и там есть достойные представители) На Норильский постапокалипсис согласен - высылай!)
Посмотрел вчера "Пипца". В целом дома за бесплатно - можно и нужно. Есть где посмеятся, есть где нет. 1,5 часа потраченных на ентот фильм не жалко. И трейлер у него забавный)

12

Га Дирг
Ну, мил друг) На вкус и цвет фломастеры разные) моя душа к детективам просто не лежит) Я ж сучество романтишшшное) мне чего-нибудь вроде "Аватара" подавай)))
О... кстати, еще одного "Аватара"снимают же! Только ентот уже по одноименному мультфильму, кой некоторые относють к "японским мультикам")))

Хорошо. пришлю) побегаю с телефоном или цифровиком, наснимаю, добавлю песенку "-40+3" и красота)

13

Shell'
Ты не умеешь их готовить!) А Аватар романтишный? Я слышал вроде он спецэффектный...
М, вот этого Аватара я пожалуй гляну. Как-никак мультик мне пришелся по душе)
Да ты мыслишь как профессиональный оператор! Того и гляди придется менять будущую профессию)

14

Га Дирг, ну.. как бы да) Не смотря на кучу стрельбы, спецэффектов, робтов и т.д. Сам по себе мир романтишшный) Эдакая нетронутая природная красота с примесью мистики)

Да не дай бог)Не хочу иметь ничего общего с телевизионной журналистикой))

15

Зря ты, Дирг так к Аватару)) Он не так уж и плох, хоть и спецэффектный)) Но, мне кажется, это один из тех фильмов, которые ни разу не смотрятся на обычном телевизоре и, тем более, мониторе) Как и Хроники Нарнии, его нужно смотреть в кинотеатре, чтобы нормально впечатлится))
Просто, как мне кажется, есть такие фильмы, которые нормально идут дома - и на которые нет смысла ходить в кино, а есть наоборот)

Фаскар Аль'Ахаби написал(а):

Святые из Трущоб 1-2 тоже  forever)))

я, кстати, попалила-таки вчера вторых) Во-первых, без перевода Гоблина не то, а во-вторых просто сильно отличается от первых по атмосфере) Не то чтобы фильм плохой, но вот его я вряд ли стану пересматривать, в отличии от первого)
И Коннор там выглядит, как будто все это время он не выходил из запоя, а потом сделал себе неудачную подтяжку. фу.

о, а еще из фильмов ужасов мне понравился фильм "Остаться в живых" (не путать с ЛОСТ)) Он про геймеров, которые играют в survival horror и умирают так же, как умерли в игре!)

16

Посмотрела на днях Железного человека 2 и Пипец. Ну, ЖЧ просто отпад ( я ж не могла пропутить фильм по комиксу). Вот возник вопрос: почему русские всегда проигрывают в фильмах американцам? А? Обидно.. и как они называли черную вдову? Натали Романов? Ну уже хотя бы руские переводчики могли бы озвучить нормально..
Ну про Пипец у меня смешаные чувства- я думала будет лучше, а получилось все как всегда. Ну, один раз посмотреть и все. Прикололи только убивашка и кровавый угар (или он был красный). Баллов 6 из 10, не больше

17

мм... посмотре пару дней назад фильм Сочувствие господину Месть, а сегодня Сочувствие госпоже Месть...
и если первый фильм просто из разряда "можно посмотреть, если больше нечего", то второй очень-очень понравился >_< действительно как-то зацепило и растрогало...

18

Вчерась вот на Обитель Зла-4 сходили.
К счастью, она оказалась не такой занудной, как третья (от той остались какие-то смутные воспоминания и нежелание видеть этот фильм когда-либо еще). То есть, все вполне динамичненько. Напихали кучу отсылок к пятой части игры (Вескер, Лас-Плагас, Палач и тэдэ и тэпэ), но они не понятны для тех, кто об игре слыхом не слыхивал ни разу.
Мила Йовович, после того, как снова становится нормальной смертной женщиной, даже не раздражает.
Клэр и Крис.. в целом порадовали, конечно) Оба, правда, не особо похожи на своих игровых предшественников, но, увы и ах, нет в мире совершенства.

В общем, ничего так кина, но не советую смотреть тем, кто о серии (фильмов, я имею в виду) ни сном, ни духом.

19

Из последнего просмотренного, что понравилось: Tokyo Dekadence, Primer (2004), The Road, Killing Time, Семиструнный самурай.
Любимые:  Игры Разума, Эффект Бабочки, Реквием по мечте, Зеленая миля, фильмы Грегга Араки, Такеши Китано, Письма мертвого человека, фильмы Тарковского, Threads (Mick Jackson), Primer, пожалуй, можно сюда-же добавить.

20

Цицерон написал(а):

Семиструнный самурай.

если это про фильм Лэнса Манджиа, 1998 года, то он называется шестиструнный

21

Мой косяк, каюсь, недавно просто семиструнный торт ел, что-то заклинило, видимо...

22

Начало десятилетия очень плодотворно на фильмы, которые имеют все шансы стать культовыми.
Аватар, Алиса Бертона, О чем говорят мужчины, Шрек навсегда, История Игрушек 3, Принц Персии, Команда А, Побег из Вегаса, Пипец, Скотт Пилигримм против всех, Как приручить дракона, Неудержимые, Начало(!).
Год двадцать десять войдет в мою память, как самый один из самых лучших годов кинематографа.

23

Таис Смит
Смотрел только аватара (красиво, но скучно, ничего особенного на мой вкус), алису (аналогично) и О чем говорят мужчины, вот это понравилось, про половину остального даже не слышал...

24

Цицерон
Я понимаю, что у всех свои вкусы, но все-таки позволю себе не много рассказать вам об этих фильмах занудства. Просто при моей искренней любви кинематографу прям и тянет на просветительскую деятельность. За ранее прошу прощения.

Занудство|Занудство

Аватар.. По большому счету Джеймс Кэмерон не режисер, он изобретатель. Инженер. его фильмы стоит смотреть, как презентацию нового гаджета. Сюжет? Яркие герои? Сценарий? Все это для Кэмерона не важно, и предполагается, что это не важно и для зрителя. Аватар - это самая яркая презентация новой техники съемки фильмов. Это первый фильм снятый с помощью стереоскопическими камерами. По большому счету появление этого фильма можно сравнить с появлением цветного кино. Заметьте, ведь после появления фильма компания sony выпустила свой 3Д телевизор, а запуск в массовое производство любительских 3д камер? Еще раз повторюсь Аватар - это революция в кино, при всех своих сюжетных недостатках.
Алиса в Стране Чудес (Т. Бертон) Тридэ, там конечно далека от совершенства, но хороша. Бертон решился перевернуть представления о классической Алисе, и у него вполне получилось, при этом он одной ногой стоит в классической диснеевской сказке, другой ногой в психоделических видениях Кэролла, а сам думает , как все это сделать красиво. Вот и получилась вполне себе приличная детская история про девочку, попавшую в сказочное королевство, снабженное всякими готическими красивостями в стиле Бертона. Хотя бы для этого фильм стоит смотреть.
О чем говорят мужчины. Квартет И давно славиться своими комедиями и я не устаю повторять, что все их фильмы (День Выборов, День Радио) - это классияка новой русской комедии. Они так едко и четко отображают нашу жизнь, как когда-то изображали "особенности национальной...", а еще раньше фильмы про Шурика и комедии Гайдара. А "О чем говорят мужчины" еще заодно и приправлено милыми кухонными разговорами про жизнь. 
Шрек Навсегда Никогда не понимала, почему фаншизу про Шрека считают детским мультиком, там много намеков на секс, отсылки к другим фильмам, яркий пародийный характер. Вообщем всю коллекцию приключений Шрека надо иметь в коллекции, кроме третьей части - она говно.
История Игрушек 3 Еще одна замечательная мультфаншиза, на этот раз полностью от кончика пальцев детская. Этот мульт классика начала нулевых в америке, но мы с ней хорошо познакомились, только в третей части. Самой лучшей из всех. Как я знаю, дети этот мульт просто обожают. А взрослые отдают предпочтение Шреку или "как приучить дракона", в зависимости от взглядов.
Принц Персии - это Пираты Карибского Моря без Джонни Деппа. Те же сумасшедшие трюки, тот же юмор, тот же посыл, но только все происходит на  Востоке, и все это очень, очень красиво.
Команда А - это мой один из моих любимых фильмов. Мне очень жалко, что он провалился, хотя такие поклонники жанра как я, оценили и приобрели в коллекцию. Это фильм сумасшествие. Там есть все, что бы развлечься. Полеты на танках, джипы, которые сносят стены, взрывающиеся вертолеты, игнорирование законов физики, красивые мускулистые мужики, и главное  - ЮМОР! Никакой революции в киносборах он не произвел, но стать культовым боевиком у него есть все шансы.
Побег из Вегаса Американская комедия. И все этим сказано. Актеры переигрывают, саундрек забойный, наркота в жопе присутствует, немного нравоучений, но самое главное - там есть Рассел Брэнт, появление британца на этом празднике жизни очень радует. Конечно, до недавнего "Мальчишника в Вегасе" им очень далеко, но поклоники жанра поставят коробочки  этими фильмами рядом.
Пипец Фильм перевернул представления о жанре супергеройского кино. Вроде и фильм пародия, но все очень серьезно. Вроде куча кровищи, но все убийственно смешно. Если бы так же сняли последних людей икс, я бы была рада. Любители комиксов приобретают в коллекцию.
Скотт Пилигримм против всех Еще один фильм, который обещает стать культовым среди любителей комиксов, а так же поклонников аниме и видеоигр. Забойный саундтрек, юмор, и мысль "никогда не сдавайся" делает это кино настоящим сокровищем.
Неудержимые. "Фильм где снялись все" герои боевиков 80-90х. Пройти мимо не возможно, не смотря на сильные огрехи в сюжете. Но Сталоне, Шварцнегер, Брюсс Уиллис в одном фильме! Все. Больше ничего не надо - это фильм легенда, или фильм "где снялись все".
Как приручить дракона - это мульт от Пиксара, больше ничего говорить и не надо. Это они создали Раттотуя и Валл-и. По умилительности и красоте он ничем не уступает всем предтущим работам студии. Все работы от Пиксара- это шедевры.
Начало я вам так сильно завидую, если вы еще не видели этот фильм. Это нечто невероятное. Это Матрица нового поколения. Это то, что возможно, может поменять все ваши взгляды на жизнь. Пока, этот фильм лучший фильм 21-го века. Каждый, кто живет в современно мире, просто обязан посмотреть этот фильм, иначе вы много потеряете. А я горжусь, что живу как раз тогда, когда этот фильм вышел на экраны, а Кристофер Ноллан - мой современник. Мои восторги  не описать, просто слов не хватает.

Все ИМХО.

25

Просто при моей искренней любви кинематографу прям и тянет на просветительскую деятельность

У меня так с аниме было, в последний год научился терпеть порывы http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/14.gif

Аватар - это самая яркая презентация новой техники съемки фильмов

С этой точки зрения - согласен. Но т.к. я немножко слежу за открытиями и событиями в мире большой науки - меня слабо впечатлило. 3д фильмы были и в 90х.

Алису смотрел только в 2д, стиль не впечатлил - ни рыба ни мясо по-моему.

Квартет И снимает хорошие фильмы, но мне тут довелось почитать пьеску - ужаснулся, лучше дальше буду смотреть фильмы, они мне у них нравятся.

Шрека смотрел первых двух, третьего даже качать не стал - хватило трейлера, так и думал, что именно этим вот и окажется.

В ТойСтори в детстве любил играть на приставке, возможно и посмотрю, в те времена мне больше всего нравилась игрушечная концепция.

Пираты Карибского Моря без Джонни Деппа

На мой вкус - пираты только на нем и держались. Ну, может, еще пара интересных боев была за всю серию, особенно с водоворотом мне понравилось. Стильненько.

Команду А и Начало после таких отзывов гляну.

Побег из Вегаса - не мое, пропущу. Пипец, Скотт Пилигримм, Как приручить дракона - аналогично.

Неудержимых пока просто не успел посмотреть, именно из-за "всех" хочу посмотреть, как они там вместе смотрятся. Сюжет меня будет интересовать в последнюю очередь :)

26

Таис Смит написал(а):

Заметьте, ведь после появления фильма компания sony выпустила свой 3Д телевизор, а запуск в массовое производство любительских 3д камер?

Аватар одна большая реклама в итоге.
Все красиво и зрелищно, но как-то...

Я предпочитаю все-таки больше в фильмах и в другом творчестве сюжет и идею.
Если там есть какая-нибудь интересная идея, могу простить ему любые огрехи. Но увы...

Из последних, что попадалось мне и понравилось это были Хранители или Часовые, как там их. И Воображариум доктора Парнаса. И да, Как приручить дракона тоже.

В основном смотрю старые, ну если их можно так назвать, фильмы.
Много чего хорошего было создано и прошло мимо меня.

27

Dana написал(а):

Все красиво и зрелищно, но как-то...

Я предпочитаю все-таки больше в фильмах и в другом творчестве сюжет и идею.

странные вы, люди Оо
А что, если красиво и зрелищно, значит, идеи и сюжета по умолчанию нет?

28

Саймон Глок написал(а):

А что, если красиво и зрелищно, значит, идеи и сюжета по умолчанию нет?

Ну так уж повелось в современном кинематографе, что поделаешь...
Исключения конечно есть, но мало.
Или просто мне не попадаются )

29

Dana написал(а):

Ну так уж повелось в современном кинематографе, что поделаешь...
Исключения конечно есть, но мало.
Или просто мне не попадаются )

*Мельком глянула на свою коллекцию*
Кажется вы не туда смотрите. Или живете на другой планете Такие взгляды могли бы быть справедливы где-нибудь в начале нулевых, когда кроме матрицы и ванильного неба и правда не было ничего стоящего, но после 08 года кинематограф просто расцвел. Вы уже упомянули Хранителей, есть еще Темный рыцарь, тоже по комиксам,  один из самых новых и один из самых гениальных фильм Начало(!), не к ночи помянутая вся сага про Гарри Поттера, и Властелин Колец в конце концов. Современная анимация радует нас и серьезными (Ратутауй, Вверх, Как приручить дракона, Коропрация монстров) так и ярко пародийными (Шрек 1,2,4, Мадагаскар, Ледниковый период). В конце концов и в Аватаре есть очень яркий экологический послы по типу "берегите природу матьвашу".
Не ужели вы и правда так низко ставите современный кинематограф?

30

Dana написал(а):

Ну так уж повелось в современном кинематографе, что поделаешь...
Исключения конечно есть, но мало.
Или просто мне не попадаются )

интересные взгляды на кинематограф сложились в современном обществе... Если в фильме вдруг, не приведи небеса, есть спецэффекты, то это все, это приговор.
А ведь в Аватаре, помимо посыла, отмеченного Таис Смит, есть множество других хороших тем для размышления как в негативную, так и в позитивную сторону. Одно то, что сюжет можно рассматривать с разных сторон, уже делает Аватар, как минимум, достойным представителем жанра и выводит его за грань "просто красивого и зрелищного фильма".


Вы здесь » Корпорация MayDay » Искусство » Фильм-фильм-фильм!