Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

- Почту за честь, о прекрасная госпожа. Можно ли узнать имя той, что благосклонна, отнеслась к моей проблеме, и понимающе предложила свою прекрасную ручку помощи? Меня зовут Деметрос Валинтез Талентрет Шартон-Хаймс. Или просто Д.
После таких высокопарных слов Наргиэль посмотрела на него как на идиота, одна бровь медленно приподнялась, красноречиво указывая молодому человеку, что так больше делать не стоит, если тот хочет сохранить хоть какой-то мало мальски приличный вид перед девушкой, не погружая ту в пучину безудержного смеха, причиной которому послужит неестественное его поведение. Впрочем, уголки ее губ не тронула и легкая ухмылка. Ибо нечего показывать на всеобщее обозрение клыки, - именно из-за них ее часто принимают за вампира. Нет, схожие черты все таки присутствуют и, вполне возможно, что векхары дальняя родня кровососам, но это далеко не повод на каждое существо с клыками кидаться с осиновым колом на перевес, размахивая при этом гирляндами из чеснока. Необразованные плебеи.
- Рей. - обладательница сей сокращенной формы двойного имени, присвоенному ей родителями спустя каких-то десять дней после рождения, опустила руки в карманы своих свободных песочного цвета штанов и повлекла кивком головы теперь уже знакомца вперед к палаткам, на столах которых громоздилась мелкая, абсолютно не нужная в обиходе, ерудна, поражающая воображение формами, размерами и способами ее использования. Вот, например, Рейвен ни за что бы не догадалась использовать блестящую на солнце гладкую пластинку в качестве обычной расчески, если бы очень старательный торговец с большими фиалкового цвета глазами полными надежды, что это чудо сейчас же оторвут у него вместе с руками за довольно круглую сумму, наглядно это продемонстрировал.
- А вот и... Комод? - векхар остановилась как вкопанная, вглядываясь в предмет домашней утвари, на который только что указал Деметрос. - Живой?...
Живой, конечно, но по принадлежности мебель, а мебель никогда не входила ни в ее научные интересы, ни в сугубо прагматические и пищевые, поэтому Рессерн быстро потеряла интерес к комоду, сменив краткосрочное удивление на прежнее выражение лица, которое, в общем-то, ничего конкретно не выражало. Разве что взгляд был скучающе-изучающий.
Да и глаза спутника не долго рассматривали излишне самостоятельный комод, его мысли, а вместе с ними и все поведение, требовали сигарету и рыскали в поисках долгожданного яда по прилавкам.
- Тут. - Рей пальцем ткнула на одну из столешниц под ярким оранжевым навесом и скрестила руки на груди в ожидании.

62

Хотя Деметрос и искал глазами сигареты, от него не ускользнуло равнодушие по отношению к живой мебели. И если исходить их подобного, либо Рей родилась в семье зачарователей, либо в семью изготавливающих мебель, либо она просто уже очень многое повидала из подобных вещей. Сам Деметрос побаивался всяческих големов, одушевлённой мебели и подобного, предпочитая классическую, не живую мебель, а големов обходил стороной, из-за случая с колдуном, потерявшим контроль на своим «творением». Тогда Д, сломал себе руку, пару рёбер, но заставил голема проглотить гранату.
- Тут.- девушка ткнула пальцем в яркий прилавок, который сложно не заметить, но сложно разобраться в ассортименте. Подойся, и пробежавшись по витрине, нашёл подходящую марку сигарет. Купив пять блоков и ещё коробочку сигар, сложил их в пакет, предварительно достав одну пачку и распечатав её, достал одну сигарету и  блаженно закурил. Организм пришёл в норму, мозги начали работать. Обернулся к девушке и сказал: - Я твой должник. А так как долг платежом красен, предлагаю направиться в ближайшее питейное заведение и отпраздновать моё возвращение к жизни -Сделал ещё один глубокий затяг- и наше знакомство, Рей.
Покрутившись, он выбрал маршрут и сказал: - Нам туда. И пошёл через ряды, уводя с собой девушку. – Знаешь, я тут совсем новичёк, и ещё многого не знаю. Кстати, тебя уже приняли, куда-нибудь? Завернул за очередной лоток. – Меня вот ещё никуда не приняли, вот и приходится шататься без дела. В очередной раз повернув, они вышли к тому же лотку, где покупали сигареты. – Эммм… наверное я не там повернул. Скорее всего. Идём, я точно знаю, что оно там, повёл он девушку по очередному маршруту. Солнце светило ярко, что раздражало, хотелось уже скорее забраться в тень и выпить холодного эля.  И люди, вокруг люди, такие безмятежные, такие шумные. Деметрос достал очередную сигарету. Выйдя из-за очередного поворота, они вновь оказались у той же палатки, где продавец уже косо на нас смотрел. – Знаешь, Рей, а может лучше ты покажешь дорогу?

63

Первым делом Рей громко чихнула в ответ на сигаретный дым, а вторым - поразилась приглашению в бар. Хотя идея, надо признать, очень импонировала настроению Рессерн, только вот не часто встретишь добровольца, готового на совместное времяпрепровождение с векхаром.
Пока они шли в сторону питейного заведения мимо мелькала разношерстная публика, заряжающая своим приподнято-безумным настроением всех вокруг. Так сказать двигатель в двигателе. Сама Рейвен тоже не стала сопротивляться велению толпы и уже спустя пару секунд улыбалась всем в подряд, абсолютно не волнуясь по поводу реакции на ее клыки. Она вообще не про них забыла, как, впрочем, и о необходимости скрываться. Это было отнюдь не то место, где нужно скрывать сущность во избежании попадания стрелы в жо... жесткое место. Раз уж господин Комод свободно разгуливает без намека на хозяина по главной площади Корпорации, так почему одна из самых свободолюбивых рас не имеет на это право?
Из сладостного подъема энергии от внешней атмосферы, который был, конечно, далек от нормального вытягивания эмоций из жертвы, ее выдернул вопрос Деметроса. Но тут же гармонично встроился в какофонию мелькающих событий: торговцы продолжали впаривать свои товары, покупатели, как им положено, покупать эти товары, прохожие просто наблюдали, спешащие куда-то - продолжали спешить, а Деметрос уводил ее все дальше от скамейки и спрашивал.
- Уже взяли. В магический. - провожая взглядом тележку из орехового дерева, нагруженную песочно-карамельного и бирюзового цвета украшениями, ответила Наргиэль,- на должность боевого мага. Только как-то странно взяли... Все документы оказались на полу прямо по средине того коридора, где я шла, хотя, готова поклясться, что видела чью-то тень, которая исчезла еще быстрее, чем появилась. Или у них стиль такой, или боятся, или еще что-то, чего мне не дано понять.
А пока они раза три или четыре свернули налево, раз десять на право, обогнули с разных сторон одни и те же палатки, что создало весьма достоверную иллюзию правильного пути, пересеклись с лицами, уже явно где-то ранее встречавшимися и не исключено, что встречались они буквально несколько мгновений назад, что весьма ярко читалось по их взглядам.
- Сколько еды... - мечтательно вырвалось у Рей, и она едва ли не создала контакт с одним из таких зевак, пытавшемся разобраться в глубоком смысле наворачивания кругов по площади двумя созданиями, одно из которых, видимо, было одарено с рождения чудесным свойством топографического кретинизма. впрочем, смертников тягаться в гляделки с Рей так и не нашло на счастье вселенной.
- Знаешь, Рей, а может лучше ты покажешь дорогу? - после благополучного заверения невразумительного путешествия вокруг достопримечательностей площади, проговорил знакомый, когда перед глазами возникла рыжая знакомая - палатка с сигаретами.
Ответом ему был вздох и хлопок ладони по лбу. Надо заметить, что по своему, а не по деметросовскому, ибо настроение было все же более чем спокойное и готовое к проявлению любых глупостей с любой стороны.
Векхар сразу же направилась к торговцу табаком и спросила дорогу к ближайшему трактиру. после получения максимально точных инструкций, она отвела за ручку незадачливого путешественника прямо ко входу в бар с привлекательным названием "Ночные небеса".
- Ну все, теперь точно ты угощаешь. - она улыбнулась во все тридцать два зуба и шагнула в пушистый полумрак заведения.

===> Бар "Ночные небеса"

64

- Он точно будет, - вздохнула сильфа с сомнением поглядывая на очередную печеньку.  Сладенькое это конечно вкусненькое, но что-то карманный организм ощущал переизбыток провизии для себя любимой, но они ведь еще есть!  Жадность самый страшный враг разумных существ, и как этого врага отстреливать еще не придумали. Предложить что ли какому-нибудь исследователю  направление для работы? Тропа то не хожена…
« С вкусняшками пора заканчивать, пущай Комодик доедает!»
Таки да, Эрмана и сама в себе такой щедрости не ожидала… Ах, да, дождь.
- Просто я всегда знаю, когда  погода изменится к дождю или снегу…  Ну если обращаю внимания, а то когда снег выпал в последний раз я очень удивилась. Это ведь всего второй снег, который я видела в моей жизни. Но он может и маленьким быть или вообще поздно ночью… - сильфа мечтательно уставилась в небо, как будто вот прямо сейчас на нее из ближайшей тучки рухнет целый сугроб, и сразу можно будет играть в снежки.
О!
Облако похожее на кальмара!
- Это хорошо, а то жалко их… ну не всех, но жалко, - кальмара унесло ветром, Эрману вернуло в сознание. Ну как,  думала она больше о том, как вытянуть стол из столовой и не отламать недавно приклеенную ножку. А может вообще организовать пикник на ковре, а ковер на дворе, а двор у соседского дома, да и дом бы на соседней улице. Вай мэй, а какие планы то масштабные! И только карманный хаос с синей шевелюрой выстроил хаотично мечущиеся мысли в ровные шеренги и настроился на донесение оных же до всего мира…
«Комодик профессионально ахмуряет дам, уже вторая не может пройти мимо!» мысленно сильфа еще и присвистнула,  это мысленно. Остальной сильф лучился и улыбался. Что есть Комодик, пущай Лейн сам рассказывает! Она еще вклинится в беседу если что. А демонические подвывания на нужных моментах биографии шикарной мебели добавит … ну чего-то там.

65

Разговор как-то незаметно зашел в тупик. Прощаться Лейну, как он сам себе признался, не хотелось – погода располагала, от фонтана то и дело доносились брызги, собесденик попался забавный, комод надоедливый… Комод. Лейн запоздало отпихнул деревяшку от пакета с печеньками. Ни печенек, ни пакета. Да и сам вор поспешил замаскироваться в кустах, отчаянно делая вид, что он мышка-полевка. Шуршит там, в кустах, никого не трогает. Да и зачем? Еды-то теперь у этих человеков нету. Толку от них тогда?
Артефактор лениво продемонстрировал комоду язык и тут же вздрогнул, когда к нему обратилась незнакомая девушка. Девушку, что совсем не удивительно, волновал комод. Свет на нем клином что ли сошелся? Я, значит, привлекательный блондин… Ну или не очень привлекательный. Ну или не блондин? Интересно, я похож на краба? А если упасть в фонтан буду похож? А если… Лейн поспешно отогнал сгущавшуюся дремоту, похлопал глазами. Вечно его в тепле в сон клонит.
- Это комод, да. Ну, судя по всему, сам он считает, что он «кто». Хотя я придерживаюсь иного мнения на этот счет, – голосом экскурсовода-любителя пояснил артефактор. – Кормить его не советую, потому что он и так наглый. Руки, пальцы, ноги и пальцы ног он идентифицирует как еду, так что соприкасаться с ним вышеперечисленными конечностями настоятельно не рекомендую. Хотя черт его знает, так-то он вполне адекватен, так что дело ваше.
Он дружелюбно улыбнулся девушке и ободряюще покивал, мол, попробуй, если мне не веришь, вдруг ты особенная и он тебя не тронет. А вообще, это очень интересный феномен – вроде мебель как мебель, а все от него так тащатся. А если написать на нем какую-нибудь душещипательную табличку и поставить где-нибудь за углом деньги собирать? Лейн потер подбородок и мысленно накорябал: «Это комод Антон. Ему очень нужна ваша помощь. Дело в том, что хозяева Антона переезжают в другой город и не хотят брать Антона с собой. Сейчас он живет в парке, в коробке из-под шкафа, но очень хотел бы вернуться домой, в родные леса. Для того, чтобы Антон смог снова обрести новый дом, необходимо срочно собрать двадцать тысяч золотых. Подумайте! Сто золотых это не такая большая патеря для вас…» Обнаружив мысленную ошибку в мысленном слове «потеря» Лейн запутался и снова вернулся в реальность. Комод по-прежнему стоял в кустах, симпатичная блондиночка по-прежнему располагала всеми конечностями, Эрмана разглядывала облака. Идеальный день.

66

Фух. Прошел.
Ларс дошел до ближайшей скамейки и плюхнулся на нее, слабо представляя, что ему делать теперь, когда он уже зачислен в Корпорацию.
Сразу бежать кому-то представляться-докладываться? Или уже все и можно пока заняться, чем хочется? Хочется-то многого... Выпить, закусить, еще закусить, заглянуть в магическую библиотеку и сделать что-нибудь с тем фактом, что колдую я, как на бочке с порохом. И спросить-то не у кого... Разве что у того же начальства...
Разбираться с начальством буквально с порога как-то не хотелось. А на скамейке было хорошо. А в кармане был плеер. Вроде даже заряженный. Суммировав все это, Ларс махнул рукой, достал плеер распутал ( Как обычно, блин...) наушники и, уперевшись лицом в сомкнутые руки, сгорбился на скамейке, поддавшись лени и искушению.

67

----> изнедоотпуска)

День летел за днем… Неделя за неделей… Пора бы за работу… Печенька за печенькой!
Именно с этим грандиозным планом сильфячья тушка вываливалась из любимой кондитерской спиной вперед. Как это не удивительно, но аналитик сноровки не терял, даже с набитым ртом умудрялся всем улыбаться и махать знакомым и не очень занятыми пакетами  руками. Что ж поделать? Растущий организм!
Вообще, сказать по правде, организм обнаглел и пора бы его на диету. НО! Правду сильфе все равно никто не говорил, а, по мнению Саймона, лишние тридцать килограмм  синеволосого аналитике не портили… И вообще! Это все библиотекарь виноват! Это он нашел Межгалактическую книгу рецептов! Это он принялся готовить все подряд!... Ну а на ком пробовать кулинарные изыски, если не на любимом заморыше?
Так что теперь из магазина вываливался вполне таки счастливый аналитик размера плюс, ну и еще один плюс.  Силина мама могла ею гордиться!  Так откормиться, да еще и не в отпуске нужно уметь.
Даже не так!
Нужно иметь космический талант!
Хм, а бездарностей в Корпорацию не берут!  Жр… хм, кхе-кхе, жить надо уметь!
С улыбкой от уха до уха и круасанчиком!
Розовый мир довольно подпрыгивал на переносице и круглых щеках! Ха, не долго ему было ликовать! На позитивных мыслях Мани запуталась в подоле и уронила пакет на мирно спящего представителя гуманоидов. Вероятно даже человека? А чего так не уверенно? Так глаза откроет и уже ракш или парий, а может даже и эльф!
... А свежая выпечка, как в замедленной съемке, полетела во все стороны. Эр эстетику оценивала секунды две, и с тихими подвываниями бросилась еду ловить. Не хватало еще извалять посыпку по лавочке-скамеечке.
- Кудааааа??!!! Кекс! Ты же  был последний!!
Второй пакет красиво мотался из стороны в сторону и качественно отпугивал прохожих. А, комнатный аналитик, бодренько  бегал по бортикам и парапетикам, до которых еще мог допрыгнуть.  Уровень опасности  мелкого бедствия качественно повышался с каждым пирожком!  Народ чуял неладное! Знакомые еще и круг наворачивали. Знают люди и не-люди! Знааают!
Так! Что там с едой?!  Ох, не прибить бы никого!

68

Ларс уже было закрыл глаза под шикарную спокойную (относительно спокойную - саундтреки компьютерных игр никогда не оставляют спокойными, если ты в них играл) композицию...
Бдымц!
Чиво?
-Кудааааа??!!! Кекс! Ты же был последний!!
Открыв глаза, Ларс увидел щуплую девчонку в розовых очках на странных, без зрачков, глазах и голубоватыми волосами, собранными в... Ларс не очень понимал, что это. Девчонка носилась вокруг скамейки, ловя разлетевшуюся во все стороны выпечку и едва не разбрасывая прохожих вторым пакетом.
Вот так всегда:
-На самом интересном месте. - со вздохом вынув наушникии уронив их на колени, Ларс принялся помогать этому существу, благо до многих мест скамейки можно было достать, не вставая с места - Ого, а ты неплохо затарилась. Что-то намечается?

69

Сильфа обижено сопя поймала коржик. Мир был крайне жесток и бескрайне не справедлив! Ну это надо же!! Во втором пакете оторвалась ручка... Духи и как вас там, таки это нормально, да?!
Как это часто бывает с ближними, помощи от них ни в зуб, ни по карме. Ближний на лавочке снизошел по возвращения снеди, но по святой уверенности Мани, вознамерился что-то сожрать!!
Не отдам!!! Взвыл внутренний жмод. Жмод внешний маскировался лучше, а потому широко улыбался и старался казаться еще более милым и совсем не жадным.
- А таки вы хотите что- то принести на благо всем мирам? - Эр включила фанатичное обожание и ласково улыбалась, - намечается день  сбора провизии в пользу бедных, сирых и убогих. Меня, да! Не слышали про Всегалактический День Сильфа? Так он сегодня!!
Сильфы вообще от природы создания души широкой и вечно голодной. Это проверено веками небесного развития. Но не об том. Эр что-то качественно не устраивало. Что- то было не там и не так. Схожее чувство иногда посещало перед дождем. Или когда внезапно приходили гости, а ведь были и не гости, а просто рвался ботинок. Или из кухни вырывался чужой в образе фрикаделек...
Ну точно!!!! Кренделек с маком упал в клумбу...
Девичья физиономия крайне опечалилась и с печальными всхлипами замерла в метре от жертвы бумажных пакетов и длинных подолов.
- Какой был хороооошииий... Симусу скормлю! - Как и прочие просветление подкралось внезапно. На душе сразу полегчало. Даже интересно стало, что ж там в мире то делается? Мани еще повнимательней присмотрелась и решила знакомиться.
- А чего это вы на лавочке спите? Вас из дома выгнали? А что слушаете? А вы кого- то ждете?  А конфеты любите? А вам родители разрешали разговаривать с незнакомыми существами? А вы из Корпорации или в гостях? А печенье вы любите? Таки дождь пойдет, да!

70

За время короткой ловли беглых коржиков и пряников девица успела порвать ручку на втором пакете (Блин, ну нельзя же так размахивать!), выдать что-то про некий день Сильфа (Э? А ета хто?), расплакаться над потерянным для еды коржиком, найденном в клумбе, заметно повеселеть, придумав что-то и выдать в ошалевшего от такого напора колдуна ворох вопросов, ни на один из которых ответа ждать не хотела. Путаясь в них, Ларс похожей скороговоркой попытался ответить хоть на часть из них:
- Не сплю, саундтрек, меня погулять отпустили, не жду, нямки, кто бы их спрашивал, таки да, еще нямки, про дождь не знаю. Кстати, Ларс.
После этого он, соскользнув со скамейки на одно колено, бережно, но быстро выхватил остатки второго пакета из ее рук, поставил его на землю и приоткрыл его, аккуратно складывая туда свои трофеи и приглашая незнакомку поступить похожим образом.
-Куда тащить? Да, и кто такой Симус?

Отредактировано Ларс (2014-08-06 21:24:15)

71

А новый знакомый даже попытался что-то не только понять, но и на это что-то ответить! Мани почти торжественно взирала на него с газона. Лепотаааа, явно почти что местный. Но еще не прокачен до левела бох. Или почти что бох. Но таки есть куда расти! Два метра не придел, уж да ж!
- Спят саундтреки, но погулять отпустили, обратно не ждут и вообще нямки? – Розовый мир взметнулся на макушку – Да это же гениально!
  Эр естественно была знакома со всеми понятиями, но вместе и не принимая во внимания заданные ею вопросы, получалась такая божественная нелепица!  Как раз в сильфячьем стиле!
- Ииииииии!- Только больной мозг может понять другой больной мозг, тем более, когда первый еще не болен, а второй вообще мимо проходил. Эх, было в этом что-то авангардистское!  Или это что-то непременно нашел бы Арчи, не будь он таким любителем туризма и не свали он куда-то… Фэшинисмайпрофешин!..
Как это иногда бывает с аналитиками, шпионку унесло вообще куда-то не туда, а посему внешнему миру достался только слегка имбицил. Но счастливый!  В дебрях сильфячьего мозга летали птички и сатиры, завидовали черепашки и кусались еноты. А еще очень захотелось посмотреть какой-нибудь старый фильм. Старый-старый, из эпохи немого кино. И слопать коржик. Но поскольку незнакомец уже стал практически знакомцем, придется с ним делиться?
Но-но! Имя еще ничего не значит! А за использование рабочей силы в переносных целях есще и платить положено!! Это что, уже два коржика получается?!! А тариф распространяется на время или на километраж?! Э, нет, так дело не пойдет!! Возможной сойдемся на коржике  и пончике…
… Это в синеволосой голове велись не шуточные баталии,  а на центральной площади, рядом с кондитерской «Фейкина радость», Эрмана Эр смотрела на Ларса добрыми и честными глазами и не знала, как же объяснить кто такой Симус. И что  еду тащить никуда не надо, и вообще она хотела сточить все по пути до родного отдела.
- Эээээ…  Друг людей и черепашек?

72

-Спят саундтреки, но погулять отпустили, обратно не ждут, и вообще нямки? Да это же гениально! Иииииии!
-Эээ... Што?..
Ларс только рот открыл. Такой напор бреда грозил свести его с ума очень быстро (хотя в этом была, похоже, перспектива умереть счастливым). Девица, похоже, витала в заоблачных высотах, недосягаемых для обремененного излишней рациональностью разума человека.Что здесь вообще происходит? Что я натворил и куда вляпался?
-Эээээ... Друг людей и черепашек?
-Ммм... Предположим... - осторожно проговорил колдун, задумчиво разглядывая пончик в руке. Аппетитный такой пончик... Сладкий...
Твою ж... Ну, сходить с ума все равно следует в хорошей компании...
-Я еще куплю. За знакомство. - пончик ожиданий не обманул. - Кстати, тебя-то как звать, благодетельница?
Впрочем, этот вопрос Ларс задал с оттенком безнадежности - до сих пор незнакомка отказывалась замечать любые его вопросы.
Может, взять ее выпечку в заложники и потребовать ответов?..

73

Ндаааа...
По всей видимости нужно было включать мозг и ровнять его любимого по стойке смирно. Глядишь и извилины взбодрятся и уплотнятся. Собеседник уже терялся. Скоро начнет еще и печалиться, а потом вообще сбежит к такой-то бабушке.
- Ой, таки не прибедняйтесь! У вас хорошо получается! – Мани улыбалась и радовалась, но! КАК кто-то посмел покуситься на ее пончик! Это конечно знак свыше, что пора бы, если не завязывать, то хотя бы ограничивать общение со сладким.
НО ОН ВЕДЬ ЕЕ!!!
Серые очи смотрели печально-печально, а шальной умишко вспоминал печально-похоронные песни вроде «Уносили, Колобка, уносили…», «Не страдал ты, как наш коржик», «Выдавали сушки оптом» и тому подобное.
- А чего предполагать то? Симус вполне таки друг людей, и я знаю минимум одну черепашку, с которой он тоже дружит! – Эр поправила бантик на сумочке, что бы отвлечься от трагической кончины провизии – Но вообще то он силовик. И очень милый! И веселый! И пончиков теперь должно быть ДВА! ВЫ сладкое любите, да?  А? Я? Почему это благодетельница? Я сильф! А мы все от природы очень добрые, отзывчивые и хорошие. Вот не смотрите так недоверчиво! Чистую правду говорю.  А, меня Эрмана зовут.  А вы часто здесь сидите? А почему я вас раньше не видела? Ааааа! Так вы недавно у нас? В каком отделе гостите? Нет, знаете, а вы не пончиков купите, а щербет! Раз уж за знакомство…
… И если бы у подчиненной Га Дирга не закончился таки воздух, то она бы успела еще много чего сказать.  Но Ларс, вероятно, был крайне везучим гуманоидом!

74

Извилины колдуна продолжали трещать от нескончаемого потока информации, но уже, по крайней мере, немного фильтрованной: Ларс уже, по крайней мере, знал, что девушку зовут Эрмана, что она - сильф (То есть, Сильф - это не имя. Уже понятнее) и что Симус - работник Силового отдела Корпорации. Уже не так мало.
- Так пошли куплю. Я в Магическом только с сегодняшнего дня стажером, но помочь всегда готов. - Ларс поднялся вместе с пакетом, подхватив его под дно, кое-как убрал, наконец, плеер и направился в сторону кондитерской - Охотно верю, столько отзывчивости за столь короткое время я редко видел. Ты сейчас куда, к Симусу? Познакомишь заодно? Мне хотелось бы узнать целую кучу вещей.
Фух, вроде даже осмысленный диалог. Интересно, из какого отдела этот энерджайзер? Если бы магом была - на месте Корпорации уже была бы воронка. Мне это место нравится мне все больше и больше.

75

- Да, правильно вы пошли! НО вы обязательно должны попробовать  еще и лукум господина Трёффа! Только у него сегодня выходной, - Эр, придерживая длинную юбку освободившейся рукой, бодро балансировала на бордюрах и продолжала говорить. По ее мнению, каждый гость планеты Корпорации, не говоря про ее жителей, обязан попробовать неимоверное количество вкуснейшиств. Приключений на все части себя любимого, всю карму целиком  вкупе со слоями ауры и так предостаточно на  рабочей неделе.
  – Знаете, вам наверное понравится в кофейне. А магический это хорошо! Там очень веселые люди работают.  Вам понравится в Корпорации! Особенно запоминаются ведьмы и белкомаги. Но вы не подумайте ничего плохого! Ваш непосредственный начальник выдающаяся личность! Безумно колоритная! А к Симусу я вас позвать, увы, не могу. И познакомить тоже. Понимаете, я к нему сегодня совершенно не собиралась, это мне только про него вспомнилось. Но вы его непременно узнаете, если где-нибудь встретите.  Или услышите. Особенно если услышите. Вы наверное  еще познакомитесь. Хотя людей здесь и много, но иномирцев все равно больше. А вы во многих мирах были? Интересно было путешествовать? А порталами или космолайнерами? Мои родственники всегда говорят, что лайнер очень выматывает…
Ларс допустил стратегическую ошибку – он замолчал. И естественно заговорила сильфа, а поскольку настроение у нее сегодня было крайне общительное, информация полилась как вода из растрескавшейся бочки. Много. Странно. И связано между собой исключительно источником. 
- А я могу вам что-то порекомендовать? Я знаю огромное количество замечательных книг! И вам наверняка понравится в библиотеке! Она ведь огромная!! Только представьте себе книги из всех миров, по самым различным тематикам. Только нужно очень осторожно читать. Нельзя странички загибать, нэ! И в инфобазе можно взять очень много материалов!   Но я вообще-то собиралась забрать свою запоминалочку у техников. Но это я могу и потом сделать. Но нужно сегодня, а то без нее неудобно.
Ни на минуту не замолкая Эрмана умела и за покупками ходить, и готовить, и работать, и обедать, если уж совсем прижмет. А еще она никогда не забывала улыбаться и быть рассеянной.

76

Сильфу было не унять, это Ларс уже давно понял. Поэтому он решил просто чуть-чуть подождать, наматывая на ус то, что удавалось вычленить осмысленного из сплошного потока информации (включая места про белкомагов - интересные дела творятся во вселенной).
-Не все сразу, я так много не съем. - улыбнулся он, когда в легких его собеседницы кончился воздух для вопросов - Рахат-лукум - это прекрасно, но я не так уж голоден и на мели. Путешествовал я в основном порталом, бывал не так уж много где - помимо Корпорации и одного туристического мира Альянса всего на двух закрытых мирах, в одном из которых родился. Та еще история, если честно. - Мда... История на любителя. Довольно о грустном... - Библиотека? Точно! То, что надо. Проводишь, как с запоминалкой разберемся? Щербет, щербет... - проговорил он, зайдя в кондитерскую. Проговорил на автомате, потому что разум был занят удивлением и пытался раскрыть колдуну рот. ОГРОМНОЕ количество всевозможных сластей, известных и невиданных, стоявших тут и там поражало воображение. Здесь знают толк в еде! Удивительно, что она тащила всего два пакета... Стоп... Я же ей покупаю... Ну все, хана - обреченно и весело усмехнулся Ларс - Отсюда мои деньги, похоже, не выйдут.
- Ну, выбирай!

77

- Так давайте я вас сразу в библиотеку отведу, и на обратном пути заберу. Все равно ведь аналитический рядом с научным... Ну почти рядом. Ээээ, или просто не слишком далеко? Нет, ну в масштабах вселенной то и вовсе рядышком-рядом.  – Сильфа  живенько бегала по ступенькам и круглым бочком вкатывалась в двери. Она на сегодня вообще ничего не планировала, ну кроме техников, но раз уж ей просто красную дорожку до библиотеки боги расстилали… Саймончик же там! А в идеале даже оба!! А так получится   с поводом прийти.
Хотя и отсутствие оного мелкую шпионку никогда не останавливало…
Как и круглобокость!
Пироженку купить что ли? Эр печальными глазами рассматривала витрину и пыталась на затребовать Ларсу на его щедрое предложение одно емкое «Все!», вместо выбирай. В «Фейке» силю знали и систематически на ней зарабатывали, так что у нее уже была качественная скидка. Продавцы ей улыбались и крепили на пироженки и торты бантик. Улыбчивая девушка выставила перед Мани вкусняшки видов этак четырех и сообщила, что это совсем новые. Только-только с кухни! Карманный аналитик задумалась и заметалась. И то хочу, и это, и воооон то!!!
ХВАТИТ ЖРАТЬ!! Рявкнул внутренний мясоед и гражданка Неба как-то сразу и определилась, указав на пироженое с божьими коровками. Оно вроде и не золотое. Нельзя же объедать стажеров!
- Его! И вам бы еще засахаренного слизня попробовать! В моем мире совершенно уверены, что он приносит деньги и расширяет магические возможности!
А то ж! Если заставишь себя скушать этого симпатичного лапочку размером с котенка, то доразвиваться до уровня архимага сможешь – только что бы не кушать его снова! И работоспособность повышается! И уверенность в себе… но появляются фобии и бессонница.
… - Нет, не нужно вам его все таки пробовать!

78

Великолепно! И пусть весь мир подождет! Начитаться до одури, а уже потом чего-то делать... Даааа... - в голове мелькали разные варианты списков книг, которые он попросит. Хотелось как следует узнать историю измерения Боевого Молота, его магические секреты и особенности, хотелось краткого экскурса в его технику, хотелось...
С небес, в которые, пробивая взглядом потолок, устремились душа, разум и глаза колдуна, зажигая на лице полубезумную улыбку, Ларса вернуло радостное "Его!" определившейся с выбором сильфы, указавшей на пирожное с божьими коровками. То есть, меня не заставят скупить весь магазин? Спасибо тебе, Тзинч!
-И вам бы еще засахаренного слизня попробовать! В моем мире совершенно уверены, что он приносит деньги и расширяет магические возможности!
Колдун пристально уставился на чудо иномирской кухни. Одно название отшибало аппетит. Не в обиду любителям экзотической кухни, но это как-то чересчур. К тому же, если оно вдруг действительно "расширяет возможности"... - Ларс представил, что с ним может стать, если у него будет еще больше еще хуже контролируемой энергии варпа. Желание попробовать слизня пропало совсем. Впрочем, оглядевшись и увидев пирожные с заварным кремом, Ларс просветлел.
- Будте добры, вон тех пирожных штуки две... три... хотя давайте уж пять, чего там. И вот этих... - он указал на пару новых, заодно с тем, на которое указала его спутница, пусть порадуется - по одному, будте добры. Слизня, наверное, действительно не стоит, я контроль над энергией хочу тренировать, а не варп-штормы устраивать. - Ларс усмехнулся. С тех пор, как я ушел с Грязи, я только и думаю, что об этом переизбытке варпа в организме. Как хорошо было, пока ритуал еще не до конца вошел в силу...
Собрав все покупки в два маленьких пакетика и взяв себе тот, что был с кремовыми пирожными, он с улыбкой протянул пакетик с остальными своей новой знакомой.
- Держи. Ну что, вперед?

Отредактировано Ларс (2014-08-11 16:08:53)

79

-Угу, на мели он… - пробурчала сильфа, когда ей показалось, что ее рекорд по закупкам провизии вот-вот побьют. Но нет, показалось.  Пироженка радовала  наглую душонку и  потому она на крыльях счастья могла нестись куда угодно!
– Спасибо!
Вперед так вперед.  Добираться быстро, качественно и эффектно могли только маги, а просто быстро и качественно. Благо стационарный телепорт изобрели давно и на долго. А то по территории Корпорации сотрудники передвигались бы ползком…
… - А вы знаете, если с Центральной площади повернуть вооон туда и пройти несколько кварталос, то там кофейня. Там очень-очень красиво. А в той стороне пляж! Вы любите плавать? Или рыбалку? Только с рыбалкой страшно немного, можно нечаянно не рыбку поймать… Но все равно это безопасное времепровождение. И там медитировать можно. О! А здесь продаются просто неубиваемые вещи! Правда-правда! У меня есть куртка в которой уже всегда рукава отвалились, но она все равно красивая и уютная… А раз мы идем в библиотеку, то нам нужен Научный отдел. Они такие милые все!..  А это наши «Ночные небеса», если любите выпить под хорошую музыку, то там самое оно. Еще есть караоке… А вы любите петь? А танцевать? А дальше по вооон той улице будет лес. Намного дальше по улице. Грибы любите? Правильно! А то они посетителей тоже не слишком любят. А вон там, в далеке, видите? Нет? Да, я тоже не вижу, но там космопорт!.. - Эр не забывала устраивать относительно полезную экскурсию.  Указывая то на магазины, то на кафе, то на  переулочки и тупички. Много-много всего совершенно бесполезного и изучаемого по карте. Но кто ж сильфу то заткнет? Зато может Ларс и вынесет чего… кроме мозга.

------> Научный отдел ------> Библиотека

80

Получив свое угощение, сильфа буквально прыгала от счастья. Ларсу оставалось только двинуться следом, провожая ее улыбкой и поедая на ходу пирожное. Стоп. Как второе? А, ну да, первое я укусил прямо в кондитерской...
А сильфа продолжала поливать колдуна маршрутами, названиями мест и особенностями местных достопримечательностей. Чтобы сберечь хоть чуточку своего мозга, которым он, между прочим, собирался сейчас работать не покладая рук... то есть, головы, Ларс молча сделал то, что было единственно доступным в его ситуации. Украдкой включив плеер и вставив наушник в левое ухо, он поставил музыку на малую громкость и, дожевав третье пирожное и (безнадежно опоздав: спутница уже тараторила про что-то другое) пробормотав что-то про то, что поет он только свое и только под настроение, а танцевать не умеет и потому не любит, возвел глаза к небу со счастливой улыбкой человека, у которого есть все.
Стоп. Грибы не любят посетителей?

>>> Научный отдел, библиотека.

Отредактировано Ларс (2014-08-11 18:40:17)


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Центральная площадь