Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Корабль Смальта, "Ледяная стелла"


Корабль Смальта, "Ледяная стелла"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Спустя пару часов после событий на пляже, Смальт отправился в лес, к оставленному им кораблю. Тинид уже осмотрел и казармы и здание силовиков. Всё это ему не понравилось и он пришёл к выводу, что лучшего жилья, чем собственный новый корабль - ему не найти. "Ледяная стелла" была трофейным кораблём магов.
Смальт пролетал на ней всего несколько часов, но успел влюбиться в это чудо техники по уши. Корабль был расчитан на длительные перелёты, так что в нём можно было жить много лет. При чём он был достаточно просторным, чтобы в нём жило пятеро Смальтов, не мешая друг другу.
Кроме того, здесь был вмесительный трюм, наполненный не только едой, но и разнообразной техникой, контрабандой, и т.п. Кроме того, корабль был способен переходить из одного измерения в другое, впрочим с этой системой Смальт ещё не разобрался. Словом, можно было жить, ни в чём себе не отказывая. "Ледяная стелла" была оснащена отличной бронёй и мощными энергетическими щитами, так что можно было не опасаться незванных гостей. На корабле даже имелся служебный дроид, занимавшийся бытом - то есть уборкой, готовкой, стиркой и т. п. Словом, это место было раем холостяка. Смальт перегнал корабль из леса в более удачное место, неподалёку от жилого комплекса. Здесь было недалеко до моря и леса, но и до строений - два шага. Словом, тинид неплохо устроился.

Отредактировано Смальт (2011-03-20 22:10:46)

2

Тинид потянулся и открыл глаза. Кинув ленивый взгляд на часы, он вздохнул. 16:30. После задания с принцем, силовик получил трёхдневную увольнительную, и сейчас с пользой её... просыпал.
- Ну ладно, надо хоть пройтись, а то совсем скисну.
Тинид поднялся с кровати. В ней зажужжали какие то механизмы, и уже через секунду она была заправлена. Войдя в ванну, силовик остановился перед заркалом. Из стен тут же выскользнули длинные белые шланги. На конце каждого была механическая рука, и в каждой руке что-то было. Через пять минут, тинид вышел из ванной - умытый, побритый и освежённый.
- Надо отрубить хоть часть механизмов, а то совсем обленюсь!
Под ногами скользнула чёрная тень.
- Фэра.
Кошка остановилась. Она, похоже искала дроида, но увидев хозяина, решила, что он тоже сойдёт. Фэра села и требовательно мяукнула, показывая, что голодна.
Смальт подошёл к стене и нажал кнопку вызова. Через минуту дроид вьехал в комнату. Смальт давно собирался дать ему нормальное имя, но на ум шло только "Ведроид". Так оно и прилипло.
-Ведроид, Фэра есть хочет! Я же тебя просил - следи за этим.
Но она сегодня четырежды ела, господин - металлическим голосом поведал Ведроид.
Смальт укоризненно посмотрел на Фэру.
- Хватит тебе. Иди лучше прогуляйся.
Сказав слово "прогуляйся", тинид задумался. Он явно собирался сделать сегодня что то важное. Через минуту, он хлопнул себе по лбу, и скорым шагом направился в гардеробную. Смальт не стал надевать бронекостюм, зная, что на территории Корпорации сейчас безопасно. Через минуту он вышел. На нём был изящный, неофициальный костюм без галстука. Из оружия он взял лишь метательные ножи. Магазин с ними, как всегда был закреплён на правлом плече. Выглянув в окно, тинид покачал головой.
- Зима! Они что там, в магическом отделе - с ума посходили?
Тинид надел сверху тёплую куртку, и кинув Фэре -Оставайся дома, холодно. - подошёл к двери. Взяв с полки заранее приготовленную колбу и пристегнув к запястью компьютер, тинид вышел из корабля. Едва он отошёл на десяток шагов, как за его спиной завибрировал воздух. Защитные экраны Ледяной стеллы включились.
Тинид не оборачиваясь двинул в сторону магазинов.

>>>>>>Магазин "Galerians Power"

Отредактировано Смальт (2010-12-13 02:15:17)

3

Смальт сидел на ступеньках в середине длинного трапа. Обычно он попадал в корабль пользуясь лентой-эскалатором, но в этот раз почему-то опустил трап. Наверное потому что отходить от корабля тинид не собирался. Диг бегал туда-обратно, то поднимаясь по трапу, то спускаясь вниз. Защитные поля Ледяной стеллы были предусмотрительно отключены. Смальт был не на работе, а потому на нём вместо брони были надеты тёмные плотные брюки, кожаные полуботинки и чёрная футболка с небольшим логотипом корпорации.
- Хорошо, что эти чокнутые маги наконец-то привели погоду в порядок. Зима в середине лета плохо влияет на психику.
Диг отбежал на сотню метров от корабля, и внезапно послал хозяину ментальный сигнал. Тинид не задумываясь нырнул в разум Дига и взглянул на мир его глазами. Несколько секунд Смальт разглядывал девушку, возле которой находился Диг, затем отдал команду возвращаться. Через несколько секунд финис взбежал по трапу и ткнулся мохнатой мордой в подставленные ладони Смальта. Тинид взьерошил шерсть на голове своего любимца и откинулся назад, прислонившись спиной к лестнице и прикрыв глаза.
- Ходят тут всякие, ходят... - лениво подумал он. Эту девушку тинид видел впервые, и она его явно не заинтересовала.

4

----> Дом суровых силовиков

Хелена и сама не знала куда идёт. В голове творилась такая каша, что мысли никак не удавалось привести в порядок. Девушка была чертовски зла на Зелла и так же сильно на себя, ведь ей в очередной раз не удалось справиться с эмоциями и обойтись без истерик. Радовало, что сегодня хотя бы обошлось без разливания алкоголя (жаль было портить ковры в своём доме). «В бар», - приказала себе проклятая, порядком подустав от бессмысленного плутания по улицам жилого района. «Ночные небеса» сейчас казались идеальным местом, где можно расслабиться и отдохнуть от надоедливой физиономии разведчика. Вот только… «Хм», - юная леди остановилась, внимательно оглядываясь по сторонам. Надо же, Хел и сама не заметила как заблудилась. «Надо избавляться от привычки двигаться на автопилоте» - самой себе сделала замечание леди Сиверс.
«Корабль?» - мысленно спросила проклятая, не веря собственным глазам. Да-да, настоящий корабль прямо на окраине жилого района. «Обалдеть», - восхитилась Хелена, у которой от увиденного даже перехватило дух. Не то, чтобы подобное чудо техники соответствовало её эстетическим вкусам, просто…она в самом деле была удивлена. «Он здесь не так уж и давно», - рассуждала про себя юная леди, не спеша приближаясь к кораблю, - «появился во время моего отсутствия или незадолго до этого…»
На ступеньках трапа сидел (предположительно) хозяин сего необыкновенного «дома», а рядом с ним довольно уродливый (по мнению Хелены) зверь. «Какая идиллия» - про себя усмехнулась девушка. Она уже достаточно удовлетворила своё любопытство, и восхищение сменилось привычной скукой. Последний раз взглянув на незнакомца, юная леди развернулась и отправилась прочь от этого места. У неё не было никаких желаний, кроме как добраться до бара, напиться и ни о чём не думать. Хел и в голову не приходило, что она может задержаться в этом месте. Проклятая и сидящий на трапе человек были совершенно чужие друг другу люди, случайные прохожие и не более того. Но видимо судьбе было угодно совсем другое…
«Какого чёрта?» - про себя выругалась Сиверс, когда её после очередного шага откинуло на полметра назад. Ещё несколько попыток покинуть это место также оказались безуспешны. Хелена чувствовала себя хомячком в колесе, бегущим без остановки, но остающимся на месте. Девушка обернулась назад, ища причину столь странного феномена. В пределах видимости был всего один человек – тот самый хозяин корабля. «Грязный извращенец», - Хел не стала долго думать и быстро решила, кто же во всём виноват. «Сколько между нами? Метров 45, может чуть больше?» - про себя прикидывала расстояние проклятая. Вести разговор издалека она была не намерена, поэтому решила подойти поближе. Переполненная злостью, Сиверс вовсе не думала о том, что незнакомец может быть опасен. Быстро преодолев расстояние до трапа, девушка поднялась по ступенькам и остановилась буквально в шаге от мужчины.
- Что тебе от меня надо? - растягивая слова, но чётко и достаточно громко произнесла юная леди, покрепче прижимая к себе довольно тяжёлую сумочку. Такой и огреть можно, если вдруг незнакомец окажется буйным. – Будь так добр, отвали и дай пройти спокойно. Использовать способности, чтобы познакомиться с девушкой, банальный способ для неудачников, - с трудом скрывая ярость, пробурчала Хел.

Отредактировано Helena Sievers (2011-09-19 17:35:47)

5

Чуть приоткрыв глаза, Смальт наблюдал за продвижением девушки. Наблюдал безо всякой заинтересованности, как наблюдают за гуляющим по ветру клочком бумаги. Когда девушку вдруг отбросило назад, взгляд тинида оживился.
- И что это означает?
Взгляд Смальта оживлялся по мере приближения девушки. Особенно силовика удивило то, что она целеустремлённо поднялась по трапу, прошла мимо Дига, замершего на первых ступенях, и остановилась на расстоянии вытянутой руки. Тинид не произнёс ни слова, не сменил позы, и вообще не пошевелился. Но он был крайне заинтересован.
- Что тебе от меня надо? - поинтересовалась девушка.
Смальт склонил голову набок и посмотрел на неё с сочувствием, как на душевно больную. Всё-же он не стал выдавать логичной в данном случае фразы "Отойди, ты загораживаешь мне солнце", а ответил достаточно вежливо и сдержанно.
- Судя по тому, что вы подошли ко мне и обратились с вопросом, это Вам что-то нужно от меня, а не мне от вас. В любом случае, что бы вам ни было нужно - вы этого не получите по крайней мере пока не представитесь. - тинид оценил сумочку собеседницы, и расценил опастность для себя как среднюю.
- Не буду я ведь с тобой драться.. но и получить по кумполу этим вещмешком тоже не хочется..
– Будь так добр, отвали и дай пройти спокойно. Использовать способности, чтобы познакомиться с девушкой, банальный способ для неудачников.
Этой фразы тинид не понял. Точнее понял не правильно. После слов "Дай пройти спокойно" - тинид удивлённо окинул оставшуюся часть трапа.
- Это что-же, я мешаю тебе попасть в Ледяную стеллу, и должен отойти и дать пройти спокойно? Что-нибудь ещё?
Тинид посмотрел на свою собеседницу с иронией, затем выдал фразу:
- Девушка, идите своей дорогой. К себе домой. - на слове "себе" тинид сделал ударение - а лучше сразу в поликлинику за успокоительным. - позы Смальт менять не стал, но на всякий случай сосредоточился, чтобы не упустить удар сумочкой или удар в пах. Уж больно нервная особа решила сегодня испортить ему настроение.

6

“Нет ну надо же! Какой наглец. Мало того, что затеял весь этот разговор, так ещё и отнекивается!” – возмущалась про себя Хелена, не спуская глаз с незнакомца.
- В любом случае, что бы вам ни было нужно - вы этого не получите по крайней мере пока не представитесь, - если у проклятой и были смутные подозрения, что, возможно, этот человек совсем ни при чём, то после данной фразы они тут же отпали.
«Так и знала, этот сталкер пытается со мной познакомиться» - окончательно решила леди Сиверс. Может в другой день ей и польстило бы такое навязчивое внимание, но вот сегодня она явно была не в духе.
- Представиться, угу… - тихо прошептала Хелена и тут же громко и резко добавила: - Больше тебе ничего не надо? Может мне ещё и раздеться сразу, а то я смотрю, ты уже совсем разогнался…
«Извращенец», - выругалась про себя проклятая, успев придумать массу грешков, теоретически висевших на этом юноше. Девушка и сама не знала, почему до сих пор не пустила в ход тяжёлые предметы. Хотя нет, знала… Если хозяина корабля она ни грамма не боялась, то вот его мохнатый питомец её порядком напрягал. Животные они такие, могут и успеть цапнуть, пока будешь доставать кольт.
Тем временем, трагикомедия лишь набирала обороты:
- Я не хочу домой! – возмутилась Хел, одаривая своего собеседника очередным гневным взглядом. – Я и так только что там была… - начала было Сиверс и тут же прикусила язык. Нечего выдавать такие личные сведения, а то вдруг этот извращенец ещё и адрес начнёт выпытывать. – Мне не нужны лекарства, - проклятая возмущённо затопала, как обыкновенный истеричный ребёнок, - я нормальная! Я АДЕКВАТНАЯ! – уже чуть ли не орала на незнакомца Хелена.
Юная леди приложила тонкие холодные пальчики к вискам, пытаясь хоть немного успокоиться. Её и в обычный день не так уж и сложно вывести из себя, а уж после ссоры с Зеллом она была совсем бешенная.
- Так, - после нескольких минут молчания выдавила из себя девушка. – Давай попробуем рассуждать логически, - Хел старалась говорить спокойно и тихо, хотя и сомневалась, что сможет долгое время так себя вести. – Что мы имеем: мне не удаётся отсюда уйти. Поблизости только этот чёртов корабль, ты и вот это.., - Сиверс старалась как можно тактичнее назвать питомца юноши, - хм, это странное животное. Логично, что причина в ком-то из вас? Уж извини, но слабо верится, что оно жаждет моего присутствия. Так что будь так добр, - девушка с трудом сдержала порыв вставить весь запас оскорблений, - дай мне спокойно убраться подальше отсюда.

7

- Больше тебе ничего не надо? Может мне ещё и раздеться сразу, а то я смотрю, ты уже совсем разогнался…
Наглый взгляд тинида скользнул по телу девушки с головы до пят, определив все достоинства и недостатки.
- Нет, не надо, пожалуйста! - пронеслось в его голове. Впрочем, вслух он этого не произнёс. Сработали инстинкт самосохранения и банальная вежливость. Смальт всё-же не смог сдержать ухмылки, но никакой иной реакции не последовало.
- Я не хочу домой! Я и так только что там была…
Чуть сместившись, тинид сел по-удобнее, сложил руки на животе и открыто смотрел на собеседницу смеющимися глазами.
- О, как интересно!
– Мне не нужны лекарства! Я нормальная! Я АДЕКВАТНАЯ!
Если раньше Смальт ограничивался улыбкой со сжатыми губами, то теперь уже почти не владел собой. По крайней мере теперь он улыбался во весь рот, что, вероятно было не самым дальновидным ходом. Но в самом деле, нет ничего забавнее психа, который с пеной у рта доказывает окружающим, что он адекватен.
- Адекватна, адекватна. - успокаивающе произнёс силовик. Для себя он решил, что общаться с этой особой надо предельно мягко. Слишком легко повредить хрупкую детскую психику. Лучше сплавить орущего ребёнка подальше. Не в поликлинику так в школу.
- А зачем вы там упали, адекватная? Оригинальный способ привлечь внимание?
- Так. Давай попробуем рассуждать логически.
-Давайте попробуем. -радостно согласился тинид. Похоже, ему начинало нравиться выводить девушку из себя.
– Что мы имеем: мне не удаётся отсюда уйти. Поблизости только этот чёртов корабль, ты и вот это.. хм, это странное животное.
Это самое странное животное поднялось по трапу и стало обнюхивать девушку сзади. Смальт сделал лицо кирпичом, всем видом показывая, что не имеет к этому отношения.
- Логично, что причина в ком-то из вас? Уж извини, но слабо верится, что оно жаждет моего присутствия. Так что будь так добр, ай мне спокойно убраться подальше отсюда.
- А вот ты и ошиблась! - радостно возвестил тинид, окончательно переходя на Ты. Боюсь огорчить, но тебя я бы не стал задерживать даже если бы смог.. А вот Диг.. - силовик прислушался к мыслям финиса - Диг немного заинтересовался, да.. Но это не меняет сути. Я работаю в Силовом отделе, и магических способностей у меня нет. Но давай проведём опыт.
Финис, повинуясь мысленной команде - прекратил обследование девушки и пройдя мимо неё, уселся на верхних ступенях, загородив вход в корабль. Смальт легко сбежал по трапу, и за несколько секунд преодолел те самые сорок пять метров, после чего со сдавленным возгласом отлетел назад и опрокинулся на спину.

8

“Дурак”, - выругалась про себя Хелена, глядя на улыбающегося парня. Нет, ну как так можно. Проклятая, вся такая хорошая и идеальная, пытается ему объяснить, что он латентный маньяк, а незнакомец лишь лыбиться. “Я бы тебе зубы проредила бы… этак до уровня шахматной доски”, - в мыслях Сиверс уже убивала собеседника самыми извращёнными способами, но внешне всё ещё старалась держать себя в руках.
- Милая улыбка, - тихо буркнула проклятая и язвительно добавила: - Зубы ПОКА ЕЩЁ свои или УЖЕ вставные? И уж поверь, - юная леди изящным движением руки поправила непослушные волосы, - если бы я действительно хотела привлечь твоё внимание…, - самодовольно произнесла Хел и тут же поморщилась. – Хотя нет. Я бы даже не захотела.
Стоило девушке заметить, что противное животное посмело её обнюхивать, как проклятая тут же отскочила от зверя на пару шагов вперёд.
- Брысь, - брезгливо поморщила свой аккуратненький носик Хелена, - мне животные нравятся всего в двух видах: как еда и как одежда. От остальных предпочитаю держаться подальше, - фыркнула юная леди.
«Бог создал животных, чтобы мы носили меха», - самодовольно добавила про себя Сиверс.
- Я работаю в Силовом отделе, и магических способностей у меня нет.
- О, так ты силовик, - слегка удивлённо произнесла юная леди и тут же снисходительно добавила: - Ну, это многое объясняет. Характерные особенности мужчин из этого отдела хорошая внешность, отличные боевые навыки и полное отсутствие мозга, - с искренней жалостью закончила фразу Хел.
«Знала бы сразу, с кем связалась, начала бы ситуацию изначально объяснять медленно и на пальцах, чтобы даже до дауна дошло» - горестно вздохнула Хелена. В самом деле, сколько бы удалось сэкономить времени, если, например, на лбу этого человека было бы написано «Моя есть силовик».
- Но давай проведём опыт.
Опыт так опыт. Сиверс без особого интереса наблюдала за тем, как этот странный человек направился прочь. Без метра сложно было определить, какое точно расстояние преодолел силовик прежде, чем шмякнулся на спину. «Хм… на вид примерно столько же прошёл, как и я. Сколько тут: 40, 45, 50? Чёрт знает. Всё равно без измерительного прибора точно не определишь», - Хел мотнула головой, стараясь избавиться от лишних мыслей, и направилась к парню.
- Отлично полируешь землю, почти профессионально, - с легкой усмешкой произнесла проклятая, глядя на силовика сверху вниз. Хелена, конечно, могла останавливать людей взглядом, но не с такого расстояния, потому о своих «магических» способностях решила умолчать. А то мало ли последуют глупые обвинения. - Ну и кому из нас нужно в поликлинику? – самодовольно промурлыкала Сиверс. – Теперь-то ты воспринимаешь мои слова всерьёз?

Отредактировано Helena Sievers (2011-09-22 20:25:50)

9

Пару секунд Смальт наслаждался прекрасным пейзажем в виде голубого неба, внезапно открывшимся ему.. а затем до тинида долетел ехидный возглас новой знакомой.
- Отлично полируешь землю, почти профессионально. - старательно разглядывая лицо девушки с этого ракурса, тинид выдохнул - У тебя это получилось более эротично. Но мне приятна твоя оценка..
- Ну и кому из нас нужно в поликлинику? Теперь-то ты воспринимаешь мои слова всерьёз?
Смальт всё-таки сел, затем поднялся с земли, отряхиваясь.
- В поликлинику по прежнему нужно тебе, как самой адекватной из нас двоих - хмуро ответил тинид.  - Твои слова нельзя воспринимать всерьёз, иначе тронуться можно.. а вот ситуацияи впрямь интересная. Стой здесь.
Смальт сделал несколько больших шагов в сторону места, с которого его откинуло.. и ничего не произошло. Тогда тинид двинулся в сторону корабля. Поднявшись по трапу, он вошёл внутрь, прошёл в глубь.. а затем из Ледяной стеллы донёсся страшный грохот опрокинутой мебели и отчаянный тинидианский мат. Преодолев примерно пятьдесят метров, разделявшие его с девушкой, Смальт вновь был отброшен. Он вышел из корабля крайне озадаченный и ненавязчиво держась рукой за ушибленный затылок. Сев на верхнюю ступеньку трапа, Смальт изобразил девушке жест "Ходи сюда", и стал колдовать на наручном компьютере. Посланный вызов в Магический отдел был сброшен. И сразу-же тиниду пришло сообщение о том, что магический отдел убедительно просит в ближайшее время не беспокоить магов по поводу "Феномена притягивания". Вероятно, сейчас пол-Корпорации ломилось к магам за разъяснениями, и маги решили свернуть лавочку.
- Арааажжж.. Сперва погода, теперь вот это!! Я что, должен терпеть это чудо враждебной техники рядом с собой?! - Смальт бросил недовольный взгляд на ни в чём в общем-то не виноватую девушку. Осознав свою неправоту, тинид переключил гнев на магов.
- Маги что-то начудили... В сети написано - "Феномен притягивания" - обьявил силовик.

10

- У тебя это получилось более эротично. Но мне приятна твоя оценка..
- Пф, я и так это знаю, - самодовольно усмехнулась Хел. Ещё бы, она же так мила, красива, умна, образованна, ну в общем и так далее. Конечно же, она даже падает изящно и эротично. По крайней мере, так считала сама леди Сиверс, а мысли остальных людей её мало заботили в этом плане. Погружённая в размышления о своем великолепие и совершенстве, проклятая даже пропустила мимо ушей слова про адекватность. Повезло же парню.
В реальность девушку вернули страшный грохот и какой-то непереводимый диалект. «Фу, ну и гадость», - про себя выругалась Хелена. Да, у неё свой пунктик касательно чужого языка и культуры. «Говори так, чтобы я понимала тебя, либо не говори вовсе» - вот он принцип, который юная леди уже не раз озвучивала. «Прям как та дикарка из парка. Скольким же в этой чёртовой корпорации следует подучиться хорошим манерам», - негодовала Хел, глядя на силовика. Заметив какой-то жест в свой адрес, Сиверс непонимающе склонила голову на бок. Это что? Неужели этот человек считает, что она как зверюшка должна радостно бежать на такой зов. Нет уж. Девушка демонстративно отвернулась. Впрочем, стоять на одном месте ей было совсем неинтересно. Резко развернувшись на каблучках, проклятая быстро направилась к трапу. И её никто не звал, она сама пришла!
- Маги значит, - сквозь зубы выругалась Хелена, приблизившись к парню. Ох, это многое объясняет. Кто ещё кроме этих мерзких тварей мог устроить подобное? «Как же правильно поступают в Аррасе, сжигая всех, у кого есть магические способности. Нечего таким ходить по земле и отравлять жизнь простым смертным», - размышляла леди Сиверс, как будто позабыв, что сама не так уж проста и чуть не закончила жизнь на костре. – Зачем вообще этих тварей держат в корпорации, когда любую проблему может решить большая пушка? – тяжело вздохнула Хел и тут же недовольно посмотрела на собеседника. – И это был риторический вопрос, так что, если питаешь симпатию к магам, лучше промолчи…
«Всё равно мне бесполезно что-либо доказывать», - про себя усмехнулась проклятая. Ещё бы, с её-то воспитанием ничего другого ждать и не приходится.
- Так что там с этим феноменом? Такое несчастье случается с кем попало? Кого убить, чтобы получить свободу…в смысле как долго это «притягивание» продлится? – девушка, конечно, не ждала, что силовик сможет точно на всё ответить, но рассчитывала узнать хоть какие-то детали.

11

- Маги значит.
Смальт угрюмо кивнул. Маги. Ох уж эти маги!
– Зачем вообще этих тварей держат в корпорации, когда любую проблему может решить большая пушка?
Тинид с готовностью кивнул снова. Нет, он не считал магов совсем уж бесполезными организмами.. но без них вполне можно было бы обойтись на поле боя. Да и вообще после трудного детства тинида, проведённого в плену у клана сумасшедших магов, любви к этим существам в тиниде осталось очень мало.
И это был риторический вопрос, так что, если питаешь симпатию к магам, лучше промолчи.
Силовик хотел было кивнуть в третий раз, но внезапно осёкся.
- То есть что значит помолчи?! А что будет, если я не помолчи?! Вот ведь наглая колбаса! - примерно такие мысли посетили горячую голову Смальта. Озвучивать их он не стал из чисто политических убеждений.
- Так что там с этим феноменом? Такое несчастье случается с кем попало? Кого убить, чтобы получить свободу…в смысле как долго это «притягивание» продлится?
Диг смерил девушку взглядом тёмно-синих глаз, и в этих глазах появился хитрый кровожадный огонёк. В самом деле - сьесть эту нахалку и всего делов!! От мгновенного прыжка финиса отговорили две вещи - команда Смальта и внезапно возникшая мысль о том, что эта девица скорее всего низкокалорийная и вообще не вкусная.
-Кого убить, кого убить.. подозреваю, что магов надо убить. Только они не сознаются, кто это натворил. А если убить их всех - это уже геноцид получится.. Ну ладно, что делать-то? Лично я нахожусь возле своего корабля. И это меня вполне устраивает в мой-то выходной. Ты можешь посидеть на ступеньках. Трап я, так и быть убирать не стану. - произнеся эту фразу, Смальт неторопливо направился к трапу. По всей видимости, он намеревался зайти в корабль, запереться и завалиться спать..

12

В сложившейся ситуации радовало, что этот силовик хотя бы соглашался с высказываниями про магов. Хотя, похоже, что всё это юноша делал автоматически. Хел даже пожалела на пару секунд, что в конце не спросила дурак ли он. Было бы забавно понаблюдать, как человек соглашается с этой очевидной истиной. Скрестив руки на груди, проклятая размышляла, как же она могла вообще оказаться в подобной ситуации. Чёрт, маги. Ну почему её не привязало к какой-нибудь милой девушке, вроде Савако. Так нет же, очередной пустоголовый силовик. «Надо было сидеть дома», - сделала себе замечание леди Сиверс и тут же нахмурилась, вспомнив, что в её скромную обитель припёрся разведчик. Ну нет, уж лучше застрять непонятно где неизвестно с кем, чем оставаться с Фростом в одной комнате. Слишком уж банально развивались бы дальше события: обнаружив сей феномен, они бы напились, переспали, поругались, подрались… ну а потом пошли бы наводить шорох в магическом отделе, за что непременно получили бы по шапке от начальства.
-Кого убить, кого убить.. подозреваю, что магов надо убить. Только они не сознаются, кто это натворил. А если убить их всех - это уже геноцид получится..
«Так, а что в этом плохого? Нет мага – нет проблемы», - подумала Хел, однако вслух этого говорить не стала. Услышав, что там запланировал силовик, проклятая брезгливо поморщила носик. Кажется, времяпровождения предстояло настолько унылое, что даже нагоняй от начальства за избиение от магов уже не казался таким уж страшным. Увы, заставить это тело пойти вместе с ней в магический отдел вряд ли удастся…
- Как же ты скучный, - недовольно фыркнула Сиверс. – Раз уж твоё существование испортило мне планы, я, пожалуй, немного испоганю твой выходной. В смысле соизволю провести с тобой день, - очаровательно улыбнулась Хелена, про себя размышляя, избавится ли она от проделок магов, если убьёт своего новоиспеченного «напарника». – Так что, дорогой, даже не надейся оставить меня на трапе. Надеюсь, у тебя есть мартини? Или хотя бы виски… Напившись, я немного подобрею и, возможно, у нас даже завяжется подобие интересного разговора, - усмехнулась Хелена и рванула ко входу. Несколько секунд – и девушка оказалась в доме силовика. Ах да, теперь это и её дом, по крайней мере пока маги не соизволят исправить свои ошибки.

13

- Как же ты скучный.
Силовик неопределённо пошевелил пальцами правой руки. Сам-то он не считал себя скучным, но развлекать эту девчёнку он явно не собирался. Пускай ищет другого клоуна.
– Раз уж твоё существование испортило мне планы, я, пожалуй, немного испоганю твой выходной. В смысле соизволю провести с тобой день. Так что, дорогой, даже не надейся оставить меня на трапе. Надеюсь, у тебя есть мартини? Или хотя бы виски… Напившись, я немного подобрею и, возможно, у нас даже завяжется подобие интересного разговора.
На фразу о том, что Хелена проведёт с ним день тинид ответил скептическим взглядом. Однако когда проклятая стремительно взлетела по трапу и ворвалась в корабль - Смальт пару мгновений стоял с приоткрытым ртом, слегка офигевший от такой наглости. Диг среагировал первым. Финис забежал в корабль. Звуков ожесточённой схватки не появилось. Смальту ничего не оставалось как подняться наверх. Силовик вошёл внутрь, и дверь автоматически закрылась у него за спиной, трап поднялся, силовое поле активировалось. По крайней мере гостей ждать не придётся. Смальт имел счастье наблюдать следующую картину: Диг, который ещё секунду назад задумывался над тем, не сьесть-ли гостью - теперь увивался вокруг неё словно огромный кот. Чем был вызван этот неожиданный всплеск симпатии - сложно сказать. Тинид, однако предположил, что это тонко продуманная месть финиса за то, что он, Смальт, не пожелал сегодня играть в "апорт". Но больше всего Смальта удивило поведение Ведроида. Робот-лакей подьехал к девушке и доверительно сообщил ей:
- Хозяин не пьёт спиртного, дорогая гостья. Оно несовместимо с химичесим составом его тела. Однако в трюме корабля хранятся разнообразные запасы продукции высочайшего качества. Позвольте проводить вас. - с этими словами Ведроид поехал в сторону трюма, показывая дорогу. - Возможно, вас заинтересует что-нибудь ещё?
Смальту ничего не осавалось, как двигаться вслед за этой маленькой процессией. В теории он мог бы взять девчёнку обеими руками за пояс и выставить её вон. Но это только в теории..
Войдя в трюм, Смальт и сам подивился обилию товаров, хранившихся в нём. В этой части корабля он был лишь однажды.

Отредактировано Смальт (2011-10-24 12:00:14)

14

К счастью, проникновение на корабль не вызвало никакого сопротивления. Наоборот, даже подозрительный питомец силовика вдруг прониклась к проклятой неожиданной симпатией. Чуть усмехнувшись, Хел нежно провела кончиками пальцев по голове зверя: от макушки до кончика носа. Девушка не любила животных, но ей нравилось, когда они любили её. К людям это правило тоже относилось. Когда же к леди Сиверс подкатил робот, она окончательно убедилась, что у хозяина корабля нет ни единого шанса выставить её отсюда.
- Видишь, большинство радо моему обществу, так что твоё мнение больше не имеет значения, - очаровательно улыбнулась и Хелена и про себя добавила: «Впрочем, раньше тоже не имело».
Новость о том, что поблизости нет алкоголя, конечно, огорчила Хел. Очень сильно.
- Что ж ты такой… неудачник, - фыркнула юная леди, пристально осматривая силовика. – Спирт – это же главное изобретение человечества.
Так как выбора не было, Сиверс кивнула лакею и направилась вслед за ним в трюм корабля. Раз уж нет алкоголя, можно полакомиться чем-нибудь ещё. Всё равно халява. В глазах сразу зарябило от обилия товаров. Копаться в этой горе совсем не хотелось, пусть уж робот этим занимается. Для чего же он ещё здесь?
- Мне каркаде, если есть. В противном случае сойдёт и обычный чёрный чай, - распорядилась Хелена. – А ещё… курага, ну или финики. Хочу каких-нибудь сухофруктов, - мечтательно добавила девушка. Она искренне надеялась, что если всё это отсутствует, робот догадается притянуть хотя бы печенье.
- Раз уж я здесь застряла на некоторое время, пора знакомиться, - наконец обратилась к хозяину корабля девушка. Чуть присев в лёгком реверансе, как того требовало её воспитание, проклятая промурлыкала глядя в лицо силовика снизу вверх: - Хелена Сиверс.

15

Будь Хелена мужчиной, Смальт знал бы как поступить. Более того, у силовика было бы множество вариантов того, как выставить незванного гостя за дверь. Но вот здесь тинид впал в лёгкий ступор. У него был широкий опыт по заманиванию девушек на территорию этого корабля, да и вообще в своё жилище.. но вот выставлять девушку силовику ни разу не приходилось. Да ещё такую настырную. Войдя в трюм, Хелена сразу принялась командовать. И что обидно - Ведроид выполнял приказы этой нахалки с завидным рвением. Вынув откуда-то походный столик и стуьчик, Ведроид стал как ужаленный носиться по трюму, сервируя добытую мебель, а так-же выполняя поручения Сиверс. Ведроид прекрасно ориентировался в трюме, и мгновенно нашёл всё, что потребовала Хелена. Тинид меж тем шёл вдоль полок, изучая свои запасы. Здесь нашлись и сушёные фрукты, и вполне сносный кофе, и к слову, разнообразное спиртное в больших картонных коробках. Взгляд Смальта скользнул мимо всего этого, и загорелся нашарив ящики со спец снаряжением. Однако прежде чем тинид вскрыл первый заинтересовавший его контейнер, он услышал обращение гостьи.
- Смальт Гост. Бывший шаадский наёмник, ныне сотрудник Силового отдела. - следуя строгому этикету, Смальт поклонился одной головой, держа спину прямой. Финис, необременённый правилами этикета, просто потёрся о ногу девушки головой, урча как сытый тигр.
- А это Диг. Тинидианский финис. Кормить и гладить разрешается. - на самом деле Смальт предпочёл бы сказать "запрещается", вот только Хел вряд-ли послушается, а Диг вообще сегодня был в игривом настроении. Сняв с полки ещё один складной стул, тинид расположился в паре шагов от стола.
- Кофе свари. - бросил он Ведроиду. Механизм послушно зажужжал исполнять команду.
- Ну, приятного аппетита. - Смальт снова обращался к Хелене. В такой дурацкой ситуации он не оказывался даже в Малькаде.

16

Бывший, нынешний, да всё равно в общем-то. Хелене достаточно знать лишь имя и отдел.
- Смальт значит. Будем считать, что приятно познакомится, - фыркнула девушка, устраиваясь за столом. – Ах да, просто для галочки… я секретарь главы силового отдела, - самодовольно прищурилась проклятая и утянула с только что принесённой роботом тарелки кусочек кураги. Интересно всё-таки наблюдать за людьми, когда они узнают кто она. Ведь в глазах большинства она всего лишь ребёнок. – Так что будь паинькой. Понимаешь же, субординация и всё такое…
«Эм, я ведь главная? Да-да?!» - размышляла про себя леди Сиверс. Да даже если и нет, кого это волнует. Всё равно ведь будет командовать.
Робот в очередной раз приблизился к столику и аккуратно поставил перед гостьей чашку с чаем.
- Спасиибо, - промурлыкала Хелена. «Какой же классный» - про себя добавила проклятая. Конечно же, она хотела себе такого слугу. Даже не просто хотела. В голове девушки уже потихоньку разрабатывались планы, как утащить это чудо отсюда и притянуть к себе домой.
-Ну что ж, - торжественно начала юная леди и тут же неуверенно забормотала, - шмадский…шкадский…шаамадский…- что поделать, когда речь заходила о чужой культуре, память девушки становилась как у золотой рыбки. – Ладно, не важно. В общем, расклад такой: мы здесь застряли. Еда – это конечно прекрасно. Но целый день жевать всё равно не получится. Предлагаю такой вариант: ты сделаешь вид, что общаться со мной тебе интересно, а я изображу крайне внимательного собеседника, окей? – очаровательно улыбнулась Хел. – Вот к примеру… когда ты прибыл в корпорацию? Мне это тааааак интересно, - усмехнулась проклятая.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Корабль Смальта, "Ледяная стелла"