Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Бар "Ночные небеса"


Бар "Ночные небеса"

Сообщений 1 страница 30 из 433

1

Самое главное и самое любимое место.
Просторный зал, множество столиков из темного дерева, барная стойка у стены слева от входа, напротив - сцена. У остальных стен столики с уютными диванчиками зеленой обивки и креслами. Перед сценой свободное пространство - танцпол.
Общее оформление - под ирландский паб: с деревянными стенными панелями, сводчатым потолком, высокими окнами, мягким светом и даже камином, который топят в зимнее время.
Кстати, пиво в баре по-ирландски отменное. А все знают, что ирландское пиво - лучшее во всех мирах.
Сюда ходят не только для того, чтобы выпить, но и для того, чтобы посмотреть на выступления - по вечерам сцена не пустует, а в программе отнюдь не банальный стриптиз.

З.Ы. Напиться до потери пульса в баре не получится - на входе стоит слишком суровая охранница, а бармены умело определяют норму. Как они это делают - загадка!

2

- Работу надо работать, - несильно пнув зазевавшегося охранника Га Дирг вошел в бар.
Время было раннее, для посещения таких заведений даже слишком ранее, но Дирг только вернулся с задания, и душа просила если не отдыха, то хотя бы короткой релаксации. В помещении царило спокойствие и тишина. Официантки устало сгрудились у барной стойки, а на сцене музыканты уже собирали инструменты.
Побриться надо было что ли? Эта мысль была, если б где-то и вправду существовал ТОП мыслей Дирга, где-то на первой строчке по популярности. Так же часто, как она его навещала, он о ней и забывал. Это уже был рефлекс – поскрести неприлично отросшую щетину, подумать, и махнуть рукой.
Присев на одно из кресел, не особо выбирая место, он заорал через весь зал:
- Ээй! Милые, ваш любимый посетитель требует внимания! – одна из девушек быстро оказалась рядом, - Прекрасная..эээ..,- взгляд на бэйджик, - Сола! Ты знаешь, где я сегодня побывал? – девушка неуверенно покачала головой, - В пасти у смерти! Пули свистели у меня над головой! Я был обречен, но не сдавался. Потому что, почему, мое гигантское скопление горящего газа..тьфу, солнышко! Солнышко, не делай такого личика! Так вот, я выжил, потому что думал о тебе, и мысль о смерти была не так ужасна, как мысль о том, что я больше ни разу не смогу заглянуть в твои прекрасные глаза…,- в этот момент Дирг наконец-таки поднял свой взгляд от её декольте к лицу, обворожительно улыбаясь. На его беду, все работники этого бара прекрасно его знали. Сола натянуто улыбнулась в ответ.
- Так что вам принести? Двойной виски?
- Эх,Сола-Сола, все-то ты знаешь…Неси, чего уж там.   
Оставшись наедине со своим напитком Га Дриг снял с себя куртку, и поудобнее устроился. Он ведь сюда еще и прятаться прибёг. Ну, не любил он эту бумажную суматоху с отчетами и тому подобной фигней по окончанию задания. Поэтому как обычно припряг на это дело каких-то молодых, а сам благополучно рассчитывал отсидеться до обеда в любимом пабе.

3

Этим прекрасным солнечным утром Аюки пребывала в отвратительном настроении.
Собственно, это было коронное ее настроение в любой день, когда приходилось вставать раньше двенадцати часов. К сожалению, в последние три дня сие происходило с расстраивающей регулярностью.
Подчиненные уже наловчились прятатся под столом, каждый раз когда демонесса появлялась в поле их зрения, но с каждым таким "добрым утром" потери становились все больше.
Сегодня, разнообразия ради, по дороге в Главное здание Аюки решила заглянуть в бар.Как ни странно, не для того, чтобы напиться с горя, а за кофе, в смутной надежде, что хотя бы этот прекрасный черный напиток поможет ей чувствовать себя не так паршиво.
- Доброе утро.
Охранник на входе, если честно, пытался быть вежливым.Аюки, если честно, было на это плевать.
- Кому доброе, а кому и последнее...будет...если этот кто-то еще раз так ошибется, - ласково пообещала брюнетка. Ящерица на ее плече угрожающе забила хвостом.
Народу было немного.
"Естественно, нормальные люди спят такое время, а не по барам шляются" - мрачно подумала женщина. Хотя, к ее удивлению, все-таки нашелся еще один такой же любитель забежать в бар с утра пораньше.
Га Дирг, собственной персоной.
К этому человеку Аюки относилась благосклонно, поэтому вместо какой-нибудь ободряющей гадости, ему досталось вполне дружелюбное:
- Какие люди и без охраны! Саботажничаем?
Аюки рухнула в кресло напротив.
- Кофе, - прикрыв глаза, велела она еще не отошедшей за заказом Га Дирга девушке. - Крепкий. Несладкий. Быстро.

4

Тишина помещения была жестоко нарушена звуком распахнувшейся двери. Звук похожий на пощечину. Да, так открывала дверь могла только одна знакомая Дирга. И как раз эту знакомую он не ожидал встретить в такое время здесь. Более того, он прятался и от нее в частности. Хотя, когда это Дирг убегал от прекрасной девы? Нет, те пару десятков раз не считаются – там по работе или по молодости. Да и у тех дам в руках, в момент его лихорадочного отступления, чаще всего было оружие. Или, что страшнее, заявление в загз.
Поднявшись на встречу демонице Дирг чуть склонил голову, взял её левую руку и поцеловал запястье. Кстати занятье не для слабонервных – так и головы можно было лишиться. Хорошо, что перед его обаянием равны все.
- Какие люди? – он заинтересованно поднял бровь, - Самые лучшие, надеюсь? Ох, Аюки, ты единственное счастье доступное мне в этом сером мире! Или это мир становиться таким бесцветным, когда ты рядом?
Вопрос о саботаже он пропустил мимо ушей. Лучший способ избегать проблем – игнорировать их существование.
- Любовь моя, кого мне нужно убить за то, что он не дает тебе спать в такое чудовищно раннее время? Только назови адрес…и цену, - ухмылка.- А заодно, скажи какого черта меня так накололи с информацией по последнему заданию? Не мой блестящий ум, везение и находчивость – искали б мою безымянную могилку. А как вы тут без меня? Понятное дело – никак же!
На стол опустился его стакан с янтарным напитком, и ароматная кружка кофе для Аюки. Официантка, какая-то испуганная и притихшая, тенью скользила рядом. Рядом опустилось блюдечко с круасанами. Свои посетителей они и вправду знали вдоль и поперек.

5

- Или это мир становиться таким бесцветным, когда ты рядом?
Аюки, которая честно пыталась поспать, уткнувшись лбом в сложенные на столе руки, приподняла голову и искоса недобро посмотрела на Дирга.
- Я надеюсь, ты имел в виду не то, что сейчас сказал.
Дирг умел делать комплименты так, что жертва его любезности потом долго соображала, оскорбили ее сейчас или все-таки нет. Аюки в таких случая предпочитала сразу же вносить ясность.
Вопрос о саботаже он, конечно же, пропустил мимо ушей, а демонесса не стала к нему возвращаться. В конце концов, она не любила отчеты так же, как и Дирг.
- Боюсь, всех моих сбережений не хватит на то, чтобы нанять тебя убить Арка, - голос женщины звучал мрачно и глухо, потому что говорила она в стол. Снова она подняла голову только когда на поверхность перед ней опустилась кружка с ароматным кофе.
Аюки принюхалась, соизволила принять более подобающее для сидения за столом положение, и посмотрела на белую кружку с черным напитком с любовью и нежностью, которой удостаивался не всякий мужчина в ее жизни.
- Не знаю я какого черта, этим заданием кто-то из научного занимался, с ними и разбирайся.
Аюки пожала плечами, отпила маленький глоточек и едва ли не застонала от удовольствия. Ооооо, прекрасный кофеиновый возлюбленный!
- Можешь даже набить пару морд, но не увлекайся сильно.
Женщина отщипнула кусочек от круассана.
- А что там не так-то пошло?
Задание, насколько она помнила, было совершенно плевым, тем более для профессионала уровня Га Дирга.

6

- Я бы мог пошутить на манер одного моего старого знакомого с одной планеты, насчет введения именного… - голос Дирга затих, будто он обдумывал степень будущей инвалидности. - Но, я всегда говорил, что они там все блаженные.
Обиженный в лучших чувствах, он отпил из стакана, практически зеркально отражая выражение лица демонессы.
- Хм, ты же прекрасно знаешь, что я готов ради твоей улыбки на все, - бесцеремонно одолжив булочку, он продолжил, - Могу поставить тебе в комнату заслон, и пошаманить с техникой – у него просто не будет возможности тебя вызвать. А свалим все на солнечные бури! Мм? Ну как? Я готов хоть сейчас! – к чему Дирг был готов решено было умолчать, Аюки женщина более чем догадливая.
Опершись локтями на стол, Га Дирг уставился на ящерицу, зевавшую во всю свою маленькую пасть. Он не был ни ранней пташкой, ни поздней. Если ему дать поспать больше шести часов, он был в полной боеготовности. В конце-концов сон – это бесполезная трата времени. И Дирг знал много более приятных вещей, чем пускать слюни по подушке.
- Уж поверь, вам придется набирать новые кадры научникам, если я туда дойду! – взмахнув рукой, в которой был стакан с виски, он чуть разлил его по столику. - Эта сволота совершенно упустила из виду извращенные взгляды на жизнь этих..этих…Я слишком уважаю тебя, любовь моя, что б произносить такое непотребство в слух, но ты меня поняла! Нет, ты представь! Голые, блестящие от масла девушки, извивающиеся в каком-то диком, страстном танце..Эээ..нет, не представляй. В общем, культурного объединения под эгидой мира во всем мире не получилось, да, - Дирг сделал еще один глоток, прикрыл глаза и прислушался к организму.
Скрывать от Аюки подробности своего последнего путешествия он никогда б и не подумал. Эта дьяволица все равно разузнала бы каждую мелочь, просто из любопытства, ну и проформы ради.
Он уже не первый год их знакомства всячески намекал, предлагал и озвучивал свои к ней чувства и желания. Конечно, идеально для них обоих было то, что девушка встречала все это с усмешкой. Хотя, ему нравилось, когда она подыгрывала. Иногда. Шашни на рабочем месте – плохая идея, при всей соблазнительности запретного плода. Да и друзей у него было – обнять и плакать, так что стоило оставить хотя бы её. С другой стороны, Га Дирг просто не мог заткнуться при её появлении. Красота ж.
- Я что-то не вижу вселенского горя от одной только мысли, что нас могли разделить какие-то фанатики! – Дирг преданно заглянул в глаза демонессы, продолжая ухмыляться. - Неужели в твоем сердце я занимаю место меньше, чем этот треклятый кофе?!
Ловко выхватив кружку из рук Аюки, он внимательно уставился в чашку. Видимо пытаясь разглядеть там соперника, или что-то, что могло быть лучше него. Ну и, ясное дело, откинулся на кресло так, что бы цепкие пальчики демонессы не смогли крепко пожать ему горло. По-дружески так.

7

- Ты бы знал, как часто мне это говорили, - Аюки покачала головой и поставила кружку на стол. Настроение ее начинало потихоньку выправляться, она уже не была похожа на рассерженную гадюку, которая готова плеваться ядом во все стороны. - Но у тебя это получается наиболее душевно.
Все более чем непрозрачные намеки она привычно проигнорировала. Дирг не был ей противен, и она допускала мысль о том, что когда-нибудь согласится с многократно озвученными и не озвученными предложениями. Когда-нибудь. Когда захочет окончательно испортить отношения с человеком, который мог вот так вот запросто поднять ей настроение своей болтовней.
- Нееет, ты не сможешь так со мной поступить, - с притворным ужасом откликнулась брюнетка на обещание лишить их части научного отдела. - Думаешь, кому придется мотаться по всем мирам, набирая новых убо...ученых?
Тем не менее, демонесса мысленно отметила для себя, что нужно будет зайти к главе научного отдела и устроить ему хорошенький скандал. В конце концов, они не могут позволить себе рисковать лучшими кадрами только из-за того, что кто-то не потрудился собрать всю информацию.
Хотя вряд ли хоть один из ответственных за подготовку к этому заданию предполагал, что кто-нибудь захочет налаживать подобные контакты с местным населением.
Но скандал она все-таки устроит. По велению души.
Аюки задумчиво покачала туфелькой, висящей на пальцах ноги.
- Я что-то не вижу вселенского горя от одной только мысли, что нас могли разделить какие-то фанатики!
- Нууу.... - женщина, чуть прищурившись, посмотрела в преданные глаза Дирга. -Стоит признать, что мне бы не хватало твоих дурацких шуток.
Настроения подыгрывать Диргу у Аюки не было, поэтому она разнообразия ради сказала чистейшую правду. Ей действительно его не хватало бы.
Будет не хватать, - тут же мысленно поправилась брюнетка, которая уже была не уверена в крепости дружеских чувств, испытываемых к этому...к этому...к этом дерзкому похитителю кофе!!!!
- Убью! - веско пообещала демонесса, подаваясь вперед. К несчастью, этот мерзавец успел отпрянуть вне зоны досягаемости ее рук.
Скакать вокруг столика как школьница Аюки не стала, вместо этого пнув столик так, что бы стакан с виски опрокинулся на колени довольно ухмыляющегося мужчины.

8

Дирг и не сомневался, что сидящей на против него женщине за свою долгую, - он никогда не уточнял насколько, - жизнь довелось выслушать такие фразы в различнийших вариантах, и удивить её было довольно сложно. Всем, кроме него, естественно.
- Потому что я искренне с тобой, дорогая, - сцепив руки за головой Дирг закрыл глаза и начал вещать куда-то в потолок, - Ты ведь меня обмануть не можешь? Не можешь. Плюс на минус, значится. Иногда, по секрету тебе, как самому моему близкому человеку, мне б хотелось подглядеть за тобой в работе! Вот нет что б сжалиться, и присниться мне разок, а? Я б может, и женился…
Обиженный тон не вязался с выражением морды лица мужчины, явно не обделенного фантазией и сейчас активно ей пользующегося. Но, помечтать он еще успеет.
- Могу, радостная, еще как могу, - Дирг развел руками, выказывая свое бессилие перед судьбой. – От этого напрямую зависит моя драгоценная жизнь. Енти, как ты правильно назвала, убогие что не знали кого отравляют? Я смею надеяться, что правдивые и не очень слухи обо мне, разросшиеся мне за эти годы до масштабов своеобразного культа-поклонения, достаточно информируют людей о тех сферах жизни, в которых я заинтересован. Скажешь нет, Аюки? – он все болтал, привычно садясь на уши любимой слушательнице. – Меня там одна хамка назвала гадом! Да-да! Меня, - палец уткнулся ему в грудь, - Меня! Ну что, неужели так тяжко правильно выговорить «Га» и «Дирг» отдельно и без этих идиотских сокращений? Я ж их не прошу мое настоящее имя произносить…
Улыбка Дирга стала еще шире, когда демоница признала за ним какую-никакую, но полезность. Понятное дело, слово «дурацкие» он не услышал, а «шутки» идентифицировал как «необъятный интеллект, помноженный на божественное тело». Слышать такое от прекрасной женщине ранним утром было…
-  Убью!
А вот такое слышать было не приятствено.  Хохотнув над неудавшейся попыткой его обнять Дирг тут же матюгнулся, рассматривая растыкающееся пятно на джинсах. Отопнув упавший стакан к барной стойке, он решительным жестом отправил туда же и чашку с кофе. Меткость была не самое его сильной стороной. Так что кружка приземлилась где-то за дальним столиком, звякнув на последок. А вот кофе обгадило все диваны и столы на пути своего полета.  Ну что ж, утро должно быть бодрым
- Любимая, за что? – крепко схватив её за запястья, и тем самым лишив возможности нанести непоправимый вред прямо сейчас, Дирг наклонился, внимательно разглядывая длинные, блестящие ногти, - Но, думаю я понял что ты хотела сказать! Пойло тут и правда отвратительное! Куда смотрит начальство..Хм..ну, не ты в частности.  Да и ты. Куда ты смотришь?! Кофе с утра – твое нежное сердечко может не выдержать! Может чай? Говорят, тут привезли с одной планеты та-а-акой, - он закатил глаза, - С чашкой съедают! А мне, повторить! – это он уже кричал в сторону обсуживающего персонала.
Хотя, Дирг был уверен, что заваривать тут чай не умели! Вот он мог пару часов провозиться, лишь бы сохранить аромат и вкус чудесного напитка.  Плевать, как эти его закидоны называли сослуживцы, по его нескромному мнению – так и надо.
Аккуратно опустив руки женщины на столик, Га Дирг поднял указательный палец, требуя у нее погодить с экзекуциями. Порывшись в карманах снятой куртки, он выудил оттуда небольшой стеклянный бутылек. Даже закрытый, он источал тонкий, свежий аромат нездешних цветов и с ноткой дубового леса.
- Забыл, старый маразматик! – он протянул подарок ей. Привычка комуниздить приятные мелочи по все возможным мирам у него была неискоренима, - Кстати, Аюки, что тут без меня происходит? Чего тебя так часто таскают к Арку?

9

- За что? За чтоооо?!! Ты еще и спрашиваешь!! - возмутилась Аюки, без особо успеха пытаясь вырваться из цепких рук мужчины. Га Дирг, прекрасно зная взрывной характер демонессы, держал крепко, тут и вся хваленая демонская сила не помогла бы. В конце концов, это была не первая и уж точно не последняя подобная вспышка гнева на их памяти.
Персонал бара смотрел на них со священным ужасом. Охранник неуверенно топтался у входа, не решаясь выдворить из помещения двух не самых последних людей в Корпорации. Растерянность на его покрытом шрамами лице выглядела весьма забавно, но он вполне правильно решил не вмешиваться. Под такое настроение влететь ему могло от обоих.
В конце концов, бармен прикрикнул на девушек, и те засуетились с тряпками рядом с диванами, стульями и креслами, безуспешно пытаясь отчистить их от коричневых пятен и разводов.
Аюки была довольна произведенным эффектом, пусть это была и не ее заслуга. В конце концов, хотела же она, чтобы утро было безнадежно испорчено не только у нее?
Дирг аккуратно опустил ее руки на столик, явно опасаясь продолжения избиения младенцев, но демонесса уже несколько поостыла. Хотя лишение ее кофе с утра запомнила и записала большими буквами в памяти, с пометкой "отомстить при случае".
- Ну вот, теперь синяки останутся... - брюнетка недовольно потерла запястье и, все еще немного дуясь, поинтересовалась. - Что это там у тебя?
Га Дирг протянул ей небольшой стеклянный бутылек. Аюки скептически присмотрелась, принюхалась... и в следующий момент Дирг был награжден жаркими объятьями и даже поцелуем. Невинным, в щеку.
- Ох, Дирг... Это же духи самой Килан! Самый редкий аромат во всех мирах. Где ты их взял? Нет, не говори, не порти момент.
Аюки догадывалась, что Дирг не бегал по всей планете в поисках подарка для нее.
- Ладно, так уж и быть, я тебя прощаю. Но никогда, слышишь, никогда больше не покушайся на мой кофе.
Женщина опустилась обратно в кресло. Поймала взгляд давешней официантки, как там ее, Сула...Сола...да какая, впрочем, разница. Девушка понятливо кивнула и через мгновение на столике перед ними стоял новый стакан с виски для Дирга и высокий бокал с мохито - для Аюки. О нездоровой страсти демоницы к этому напитку знали все.
- Не поверишь, - Аюки недобро улыбнулась, отвечая на вопрос Дирга. - К нам вот уже три дня с завидной регулярностью наведываются суровые люди в черных костюмах, которые настойчиво предлагают свое покровительство в обмен на небольшой процент от доходов. А мне приходится их вежливо убеждать, что мы не нуждаемся в защите. В последний раз они грозили большими проблемами, но пока самая большая проблема - их слишком частые визиты.
Женщина со стуком опустила стакан на стол и недовольно поморщилась:
- Самое противное в том, что эти придурки каждый раз заявляются утром и сдаваться, похоже, не собираются, а Арку, по-моему, просто лень разбираться с ними самому.

10

Взрывной характер, - иногда Диргу думалось, что некоторые атомные, и не очень, станции рядом с Аюки должны самоликвидироваться со стыда, - девушки был приятен хотя бы потому, что уже через несколько минут демонесса успокаивалась. Не так что бы навсегда, но уже без вреда внутренним органам мужчины напротив нее.
Мельтешение несчастных девушек отвлекло внимание Дирга, ведь когда официантки наклонялись можно было разглядеть…
- Никаких синяков, - рассеяно заметил он, отводя взгляд от интерестностей бара, - Пока ты не попросишь.
Наглая ухмылка трансформировалась в почти дурную, когда девушка на несколько секунд прижалась к аналитику. Не успев в полной мере прочувствовать счастье, он еще и заслужил поцелуй. С полностью довольным видом он потер небритую щеку, там, где только что находились губы Аюки.
- Эй, любимая, я ведь не шутил, когда говорил о том, на что готов ради твоей улыбки! – Га Дирг, как человек умудренный, прекрасно разбирался в духах и тому подобных мелочах. Девушки – существа тонкой настройки, поэтому именно мелочи играли такую важную роль в налаживании с ними контактов. Тем более, чего уж хитрить, ему просто нравилось радовать Аюки. Со страшным скрипом он пододвинул свое кресло ближе к креслу девушки.
- Ничего не обещаю. Знаешь, прощение – такая сладкая вещь, и без него мне может стать скучно, - Дирг острожным движением взял в руки длинную прядь волос Аюки и поцеловал её, затем откинув за плечо, - Да и как мне еще тебя взбодрить в такое время? Я ж не варвар какой, что б по голове и в койку! Или ты обо мне так плохо думаешь?!
Трагично подняв брови Дирг несколько секунд олицетворял собой скорбь и раскаяние целой этнической расы. Но, вот на стол опустились два стакана и он тут же отвлекся на напиток.
- ….? – он чуть не поперхнулся, прослушав только начало речи демонессы. - Милая моя, я уже слишком много выпил, или у меня что-то старческое со слухом? Я щаз правильно расслышал, что какие-то уроды шастают тут, да еще и тебя отвлекают?
В глазах у Дирга можно было прочитать легкий шок и раздражение, вперемешку с угрозой. Видимо «уроды» были еще и тихопомешенными, ибо по другому их суицидальные попытки что-то поиметь с Корпорации объяснить было не возможно.
- Да с ним-то все понятно, - Га Дирг отмахнулся при упоминании начальника, - Но они смелые ребята. Я бы даже сказал – отчаянные. Знаешь, мне делать нечего… Мне люто бешено захотелось прогуляться с тобой по нашему лесопарку. Ну и с людьми я давно не общался. Ммм? Хочешь, они не то что ходить к тебе не смогут – им через трубочку придеться питаться. А их родным и близким выплачивать кредиты и ссуды, которые они не брали? Кто их на нас навел-то?!
Последнее его интересовало особенно сильно. Врагов у Корпорации почти не было. Во всяком случае достаточно наглых для таких вот заявление.

11

- Тогда пытайся заслуживать его по другим поводам, если уж тебе так нравится процесс. Я боюсь, что кофе в следующий раз могу и не простить, - Аюки чуть улыбнулась, искоса наблюдая за манипуляциями Дирга с ее волосами. Ящерка на ее плече довольно жмурилась. Мало кому позволялись подобные вольности, но Дирг - это Дирг. Иногда демонессе казалось, что он и разъяренную тигрицу умудрился бы уболтать.
- Хочу, не представляешь насколько. Но решить проблему силой не получается, иначе мне не пришлось бы каждый день растрачивать попусту чары. И ведь они на них не действуют, эти уроды хорошо подготовились: избегают всяческих прикосновений и ни на минуту не снимают дурацкие солнечные очки, - женщина задумчиво обвела пальцем край бокала. - Ты ведь понимаешь, что это значит, Дирг?
Она чуть повернула голову, чтобы встретится взглядом с главой аналитического отдела. Не старым другом Диргом, болтуном и бабником, а человеком, который привык видеть ситуацию с нескольких точек зрения сразу. Удостоверившись, что он ее более чем понимает, Аюки едва заметно кивнула и продолжила:
- В общем-то, я тут попросила твоих поискать для меня то-нибудь по этим ребятам. Оказалось, что они из этого мира. Планета их входит в состав Конфедерации, но постольку-поскольку. Самое страшное, что подобная мафия там вполне легализована, и глава государства у них негласно является и кем-то вроде "крестного отца". Как понимаешь, ссорится с ними нам все-таки нельзя, это все выльется в крупные разборки, потому что плевать они хотели на нашу "неприкосновенность".
Аюки замолчала, давая Диргу возможность осмыслить ситуацию и через трубочку потягивая мятный напиток. На стенке напротив их столика висели часы, стрелка которых лениво приближалась к десяти. Странно. Обычно в это время она уже сидела в огромном зале совещаний и, скрывая за милой улыбкой желание убить, убеждала их незваных гостей покинуть территорию корпорации миром. Сейчас же с ней никто даже не пытался связаться по этому поводу. Опаздывают? Или задумывают какую-то гадость?
- Я тут подумала. Если ты сейчас не слишком занят, может, совершишь со мной небольшой вояж? Предполагаю, что будет весело.

12

Га Дирг вздохнул. Лукавая улыбка и блуждающий взгляд куда-то пропали, заменившись жесткими складками у рта  и легким прищуром. Виски были отставлены край стола Он молчал несколько минут, глядя куда-то поверх темной шевелюры Аюки. Наконец, аналитик снова посмотрел в хищные глаза демоницы.
- Что-то о них я слышал. Даже, кажется, сталкивался. Знаешь, таких ушлепков, - прости, любовь моя, - по разным измерениям столько… И все они одинаково приятны для нас, одинаково приятны. Но, я защищу мою леди от посягательств какой-то черни! Я надеялся, что ты только мне позволяешь посягать – Дирг ухмыльнулся и подмигнул ящерке на плече демонессы. – Ты не представляешь, насколько все может быть просто, если за дело берется гений! Не то что бы я не преклонялся перед твоим интеллектом и острым язычком, - особенно перед язычком, сама понимаешь, - но не женское это дело – выносить мусор из дома.
Мужчина встал из-за стола и накинул куртку. Выудив из карманов несколько серебряных монет междупланетного образца он кинул их на столик; не столько за напитки, сколько благодарив за обслуживание. Дирг протянул руку Аюки, продолжая.
- Кстати, ты мне напомнила, что надо устроить разнос моим соплякам. Ведь говорим им – вся запрашиваемая информация должна сначала приходить мне. Где бы я не был, и чем бы не занимался. Хотя-я…на их месте я бы тоже не смог тебе отказать. Хорошо, что я сейчас не на их месте!
Без всей информации он, естественно, ничего конкретного предложить не мог. Ошибкой бы было решать проблему такого масштаба без знания всех сторон и участников. Дирг прикинул расклад на данный момент:
Конфедерация будет игнорировать ситуацию до тех пор, пока «своих» не обидят. Экономическое и политическое эмбарго – не хотелось бы из-за каких-то жадных ублюдков ставить корпорацию в такое положение раком. И ведь их информаторам хватило ума вызнать об Аюки. Пробормотав что-то нецензурное Дирг взял девушку под руку. На улице уже во всю светило солнце и пели завезенные ото всюду птички. Хорошо, что аналитик постоянно мерз, и такая погода его не раздражала.
- Милая, скажи… Эти люди, что ходят в гости по утрам и поступают тем самым не очень мудро, что конкретно они подразумевают под «крышей»? Они не оговаривались о пафосных Звездах Смерти или Скралеской чуме, которую случайно могут посеять? Ты не замечала магически щиты на уродах, прости, гостях? Их просканировали на наличие жучков? Я надеюсь, вы их выпроваживали сквозь ту арку, ну которая все магнитные и другие записи стирает? Слушай, любовь моя, у нас сейчас сильные маги-иллюзорники в близи не бегают? Не плохо бы было прихватить одного.

13

- Яре-яре, не будь к ним так суров, мальчики просто хотели сделать мне приятно, - Аюки приняла галантно протянутую руку, легко поднялась на ноги. На столик с легким дребезжанием упало еще несколько серебряных монет, прибавившийся к уже оставленным Диргом - Аюки тоже умела ценить расторопность. Да и нервы они беднягам изрядно потрепали. - И у них на это было очень мало времени.
Времени у них и правда не было. Когда злая после разговора с их новыми друзьями демонесса ворвалась в здание аналитического отдела и громко потребовала немедленно, прямо сейчас, найти необходимую информацию, иначе она поувольняет здесь всех к коврюжьей матери, самоубийц, желающих возразить ей, не нашлось.
- Позовете кого-нибудь из магов, пусть отчистят вам диван. Будут сопротивляться - скажите, что я велела, - напоследок кинула она Соле. Девушка казалась ей наиболее расторопной из всех.
После полумрака бара, который оставался довольно темным в любое время суток, солнце на улице показалось неожиданно ярким. Глаза Аюки хорошо адаптировались к темноте, а вот с ярким светом дело обстояло иначе, поэтому она просто прикрыла их, позволив Диргу вести себя вперед.
- За кого ты нас держишь, дорогой мой? - демонесса обиженно надула губки, временно войдя в образ слабой женщины. Впрочем, голос ее мало соответствовал заявленному имиджу. - Мы прогнали их через все возможные сканеры, незаметно, конечно же. Жучков на каждом было больше, чем в траве в майский день, мы их ненавязчиво вывели из строя. Как понимаешь, жаловаться им было не с руки, поэтому все сделали вид, что так и надо. Я лично магических щитов не разглядела, пока они пользуются исключительно механическими средствами. Одна из наших талантливых магичек так же  наблюдала за ними в течение всего времени, но никаких магических возмущений не заметила. После их ухода мы весь кабинет чуть ли не с собаками осмотрели. Неприятно удивились, обнаружив парочку подслушивающих устройств. Неприятно - потому что я все это время внимательно за ними следила, но они все равно умудрились их как-то прицепить.
Аюки ненадолго замолчала, переводя дыхание. Вся эта ситуация за прошедшие три дня надоела ей хуже горькой редьки, и она была рада выговорится.
- Маг? - брюнетка призадумалась, потом ухмыльнулась, мерзко так, и свернула на одну из дорожек, ведущих к Главному зданию. - Будет. Я так понимаю, у тебя есть какие-то идеи по поводу?

14

После того, как шумная парочка покинула бар, Сола вздохнула с облегчением. Что госпожа Аюки, что господин Га Дирг - оба были невыносимы (а Аюки - еще и высокомерна до невозможности), и действовали девушке на нервы.
Но чаевые оставляли хорошие. Девушка подошла к их столику, смахнула монетки в карман на переднике. Здесь было слишком много для простой платы за выпивку, и даже для возмещения морального ущерба, который Сола и другие официантки несомненно понесли во время небольшой ссоры этих двоих.
- Проклятые буржуи, - под нос пробормотала девушка,  ставя пустые стаканы на небольшой поднос. Если они надеялись, что тут будут им благодарны за такое, то сильно ошибались.
Прибравшись, она честно поделила деньги: пара монет пошла в кассу, остальные достались ей, бармену и другим официанткам. Как раз всем хватило. 
После ухода единственных посетителей в столь ранний час, в "Ночных небесах" воцарилсь мир и покой, нарушаемые только тихой руганью девушек, оттиравших диваны от коричневых пятен и разводов. В ближайше время никого не ожидалось. Сола поглядела на двух своих подруг, безуспешно пытавшихся привести помещение в приемлемый вид, вздохнула и начала решительно развязывать фартук.
- Сола, солнышко, ты куда это? - пухленькая брюнетка Ханни оторвалась от своего занятия и посмотрела на девушку.
- Пойду к магикам схожу, - та уже вешала фартук в подсобке. - А вы заканчивайте спины гнуть, все равно так тут ничего не отчистишь.
Вторая официантка - ЛИса, миловидная блондиночка с личиком-сердечком, хихикнула:
- Скажи честно, нашла хороший предлог встретиться с Киром?
- Может и нашла, - Сола слегка покраснела и упрямо добавила, скрываясь за деверью, - Но без мага тут все равно не справится!
Подруги только рассмеялись ей в след, предательницы. Но работать прекратили.

---> магический отдел

Отредактировано Перевертыш (2010-04-13 19:44:18)

15

- Бар, милый бар, - по привычке уже оттолкнув громилу у входа, Зелл проследовал к барной стойке и уселся в самом её конце, чтобы поменьше привлекать внимания окружающих. Единственный, чьё внимание ему сейчас было нужно, это бармен.
- Двойной виски, - небрежно бросил Фрост, даже не смотря на бармена. Уже почти месяц от корпорации не поступал толковых заданий, а вылизывать зад зажравшимся идиотам в планы Зелла не входило. Оставалось надеяться лишь на то, что засуха в этом плане скоро закончится.
- У них что там, закончились другие миры? Слишком быстро, для бесконечного их числа, - возмущался парень, неспешно попивая виски. – Так ещё и эта старуха.. Чёрт бы её.. – Фрост выругался и одним глотком опустошил стакан.
Народу в баре было немного, что не могло не радовать. В выходной день посидеть за барной стойкой, ни о чём не задумываясь.. Хотя куда уж дальше, и так каждый день как выходной. Зелл покрутил пустой стакан в руке, внимательно всмотрелся в дно, полюбовался своим отражением.
- Пора отсюда сваливать, как ты считаешь? – то ли бармену, стоявшему неподалёку, то ли своему отражению задал он вопрос.

16

Звонко цокая каблучками по дороге, Хелена быстрым шагом приближалась к бару. Охранник у входа не стал её останавливать, ибо знал, что эта крошка, хоть и выглядит лет на пятнадцать, уже давно совершеннолетняя, да к тому же ещё и частая гостья этого бара. Чуть кивнув в знак приветствия и подарив охраннику нежный взгляд из-под пушистых ресничек, Хел прошла к барной стойке и, осторожно придерживая подол платья, поудобнее устроилась на стуле.
- Мартини, пожалуйста, - промурлыкала девушка бармену. Тот кивнул постоянной клиентке и в считанные секунды выполнил заказ. Сделав один глоточек, Хелена осмотрелась по сторонам. Искать полезных людей в баре – это конечно глупость. А впрочем, чем чёрт не шутит. Совсем рядом сидел светловолосый крепкий юноша и вертел в руках пустой стакан. «Миленько… Разок поболтать вполне сойдёт» - мысленно ухмыльнулась проклятая.
- Боитесь, что второй стакан не осилите? – чуть язвительно спросила Хел, очаровательно улыбаясь. Ей, конечно, было всё равно, но вот чуток убить время она сегодня явно была не против.

17

- А ты не боишься, что такой дерзкий язычок могут и отделить от столь пышного тела? – в тон ответил Зелл, - Малышка, тебе не рановато посещать такие заведения? – на вид собеседнице Фроста было лет пятнадцать от силы. Конечно, против детского алкоголизма Зелл ничего не имел, так как эта проблема ни коим образом его не касалась, но вот чтобы так, в корпорации.. Это было неожиданностью.
«Ну вот, не успел свалить», мысленно решил Зелл, оценивая взглядом маленькую девчушку, что сидела рядом с ним. Большие глаза, длинные волосы, пышное платье… В таком много не навоюешь, вряд ли она из силовых структур. Старательная улыбка девочки каким-то странным образом прошла мимо глаз Зелла, а вот вырез на груди нет. Будь прокляты мужские инстинкты, но даже воспитанник Храма Мечей не может пойти против них.
- Много не пей, до дома придется добираться самой, - посоветовал парень, а сам заказал ещё один виски.

18

- Отделят язычок от тела? Да не смеши… максимум его могут прикусить. Но поверь мне, это не страшно, - усмехнулась Хелена. – И нет, мне не рано бывать в подобных местах. Благо я уже совершеннолетняя, а внешний вид…скажем так, это просто особенность родного мира.
Заметив, что внимание собеседника привлекло декольте платья, девушка невольно усмехнулась. «Господи, ну почему ты создал их такими примитивными» - мелькнуло в голове у Хел. Быстро опустошив бокал мартини для придания смелости, проклятая протянула его бармену, требуя таким образом повторить заказ, а затем резко схватила своего незнакомого собеседника за руку и опустила её себе на грудь.
- Как видишь, я девушка добрая и позволяю тебе на практике убедиться в том, что таращиться в принципе не на что, - расхохоталась Хелена. Через пару секунд, как ни в чём не бывало, она скинула с себя руку юноши и принялась за поданный барменом второй бокал мартини.
«Мда, вот что значит скучно. Вряд ли бы Гретту порадовало такое моё поведение, хорошо, что она это не видела» - подумала Хел, принимаясь за алкоголь.
- И кстати, не стоит волноваться. Я вполне могу добраться до дома сама, - промурлыкала девушка.

19

Пощупав два болезненных укуса на том месте, где, по идее, должна быть грудь, Зелл разочаровался.
- Тебе там надо помазать чем-нибудь, чтобы укусы прошли. А если помазать чем-нибудь ещё, то возможно, что и грудь вырастит. – усмехнулся Зелл и залпом осушил второй стакан виски.
Как ни в чём ни бывало, Фрост, нисколько не смутившись, продолжил восседать на своём месте.
«Весьма странная особа, весьма», искоса поглядывая на свою новую знакомую думал Зелл.
- И не стоит совать чужие руки себе..куда попало, - вдруг наставительно произнёс Фрост. То ли это начали действовать выпитые виски, то ли просто очередной порыв.
- И откуда же ты такая взялась? – решился на этот страшный вопрос Зелл. А страшным он был потому, что обычно после него из собеседника изливался нескончаемый поток совершенно ненужной и неинтересной информации. Но сейчас, скучая в этом Богом забытом месте, можно было и рискнуть. Посмотрим, что расскажет о себе эта странная особа, которая даже не подумала представиться.
Зелл одёрнул подол плаща, дабы на него случайно никто не наступил. Напрасно погибших людей и так хватало, не за чем было увеличивать их число.
- А если будешь много пить, то до дома можешь не добраться и вовсе. Или же в компании далеко не такого симпатичного мужчины, как я, - ухмыльнулся Зелл, повернувшись всё же лицом к своей собеседнице.

Отредактировано Zell Frost (2010-04-18 20:23:22)

20

- Вот уж спасибо, у меня нет никакого желания покрывать свою грудь какой-то гадостью. А твой совет насчёт чужих рук я, пожалуй, приму к сведенью. По крайней мере, твои руки ко мне больше не прикоснуться, - слегка улыбнулась Хелена. Нет, она не обиделась. Во-первых, привыкла уже, это, слава богу, не первый хам на её пути, так что кое-какая закалка уже имеется. Во-вторых, какой смысл обижаться на правду?
- И откуда же ты такая взялась? – неожиданно для Хел спросил невежливый юноша. Девушка с подозрением покосилась на него, потом тяжело вздохнула и начала свой рассказ, сведя его всего к паре фраз:
- Ну, родом я из королевства Аррас. Есть у нас там одна неприятная болезнь, которой я к несчастью или счастью заразилась. Выжила, за это и была отправлена на костёр. Волей случая была спасена кое-кем из корпорации. Здесь я уже четрые года, - закончила Хел, вырезав все ненужные факты и озвучив лишь суть. Допив мартини, проклятая пару секунд смотрела на пустой бокал, размышляя сделать ещё один заказ или нет. Желание выпить чего-нибудь победила и Хелена вновь повторила свой заказ. Когда бармен протянул клиентке уже третий за вечер мартини, она вновь обратилась к своему собеседнику.
-  В данный момент я числюсь среди силовиков, а именно ученицей главы отдела, - без всяких эмоций произнесла Хел. – И кстати, я вовсе не считаю тебя симпатичным… Можешь теперь выкладывать свою историю, думаю она послужит неплохой закуской алкоголю, - очаровательно улыбнулась девушка.

Отредактировано Helena (2010-04-20 18:02:59)

21

- По крайней мере, твои руки ко мне больше не прикоснуться, - услышал не самую приятную вещь Зелл. Если так прикинуть, то взять с этой девчонки будет нечего и вряд ли она стоит того, чтобы тратить на неё время. Но сам факт такого вызывающего поведения не мог остаться без внимания.
- Это ты напрасно поторопилась с выводом, - усмехнулся Фрост, вновь уставившись в своё отражение на дне стакана, - Кто знает, как и куда забросит нас жизнь, - уже более философски продолжил парень. Идти было некуда, делать было нечего, вечер приходился изрядно скучным, а поэтому можно было убить время сидя с этой юной леди.
- Кто же тебя спас? Дай угадаю.. небось та стерва Гретта, да? Уверен, что она. Бармен, плесни апельсинового соку. И даме тоже, - бросил Зелл, - Ученица главы отдела… Чему же ты у неё научишься? Как правильно просиживать свой зад в офисном кресле? Поверь, не самое полезное умение, - огрызнулся парень. Огрызнулся скорее на свою начальницу, нежели на нынешнюю собеседницу.
- Моё имя Зелл. История моя скучна, боюсь ты можешь уснуть. Так что узнаешь её как-нибудь в другой раз. Работаю в отделе разведки, поэтому частенько пропадаю на несколько месяцев. Ну и хвала богам, куда угодно, лишь бы не видеть морду твоей учительницы, - язвительно бросил Зелл, попивая апельсиновый сок, - Хоть ты и не представилась.. Сколько тебе лет? И почему же тебя держат в силовиках? Прости, но по твоему внешнему виду не скажешь, что хрупкая и нежная девушка, это лишь маска, - ещё один ленивый глоток. Подумать только, он, Зелл, сидит и пьёт апельсиновый сок в компании какой-то странной девчонки, вместо того, чтобы махать мечом на просторах очередного мира. Но жизнь редкостная стерва.

22

- Это ты напрасно поторопилась с выводом. Кто знает, как и куда забросит нас жизнь, - произнес Зелл, вызвав этими словами лишь очередную улыбку Хелены.
- Милый… нет, не так. Немилый юноша, позвольте вас заверить в том, что меня жизнь вряд ли куда-то забросит без ведома Гретты. Так что за моей непоседливой задницей есть кому присмотреть, - с самой сладкой улыбкой, но крайне холодным взглядом произнесла Хел. Собеседник явно её раздражал. Ещё больше её вывела из тебя гневная тирада, про её глубоко уважаемую Гретту. Девушка сделала глубокий вдох, чтобы не запустить в голову юноши апельсиновый сок, поставленный перед ней барменом. «Хотя… к чёрту» - решила Хелена и с невозмутим видом плеснула сок в лицо Зелла.
- Запомни мои слова, мачо переросток, питающийся одними стероидами. Гретта единственный человек, ради которого я пойду на всё. Для остальных же – палец о палец не ударю. Ты не достоин по одной планете с ней ходить, не то что так говорить. Уж лучше просиживать зад в офисном кресле, управляя псами вроде тебя, чем из-за собственного чувства неполноценности оскорблять своё начальство! – гневно, буквально на едином дыхание, произнесла Хел. Щечки чуть покраснели, глаза блестели…да, она явно была чертовски зла. «Как он смеет. Этот нахал даже не знает Гретту, не знает так как я… не провёл с ней столько времени. Так как он смеет, делать такие выводы, да ещё и озвучивать их при мне» - пронеслось в голове у девушки. В своих словах она явно не раскаивалась, да и о последствиях такой дерзкой речи не думала.

23

- Зря ты так, - слизывая сок с лица, вполне спокойным голосом ответил Зелл и попросил пару салфеток у бармена, а так же ещё стаканчик апельсинового сока. «Что же за день сегодня такой» , мысленно возмутился Фрост, стирая с лица остатки сока. «Чем же я так не угодил судьбе, что сижу теперь вот здесь и слушаю гневную тираду маленькой девочки?»
- Ты боготворишь Гретту только потому, что она оказалась в нужное время в нужном месте? Это смешно. С тем же успехом можешь молиться на настенные часы, или, скажем, на тех, кто решил промедлить с твоей смертью, - всё с тем же спокойным видом говорил Зелл, изредка посматривая в сторону входа. «Интересно, сработает ли поговорка в этот раз?»
- Знаешь, я бы с радостью не ходил с ней по одной планете, да вот видишь, с заданиями пока туговато, вот и застрял здесь. Сам жду не дождусь, когда же смогу свалить отсюда подальше. Или же отправить обратно в Ад твою Гретту, где ей самое место, - лениво зевая закончил Зелл. Что-то внушать этой фанатичной девочке было бесполезно, это Фрост уже понял. Теперь осталось выйти из ситуации мирным способом, дабы избежать ненужного кровопролития. К тому же, махать мечом было совсем лень.
- Моё чувство неполноценности никак не вяжется с тем, что есть на самом деле. И поверь, лучше быть псом, чем маленькой ручной собачкой, вроде тебя, - лишь усмехнулся Зелл в ответ на оскорбления. «Храбрая, либо глупая. Будь на моём месте кто другой… Портить такую милую мордашку шрамами было бы весьма жаль» , - допивая очередной стакан сока рассуждал Зелл.
Да, ночка обещала выдаться на редкость удачной.

24

Гретта вышла на главную площадь жилого комплекса. Она редко здесь бывала, обычно ее путь лежал от дома до силового отдела и обратно,  изредка проходив через продуктовый магазин. Сейчас же, стоя перед дверью бара, глава призадумалась, стоит ли туда входить. На протяжении долго времени Кварцштэйн поддерживала имидж железной леди: не пьет, не курит, не веселится, а только сидит в кабинете или наблюдает за бойцами в тренировочном комплексе. Но она должна была найти свою непоседливую Хелену, вечно попадающую в неприятности. Поправив свой длинный кожаный плащ, Гретта зашла в бар. Атмосфера подобных заведений угнетала и нагоняла тоску на посетительницу, это было еще одной причиной сюда не заходить.
Предчувствие не обмануло: за барной стойкой восседала Хел с незнакомым мужчиной. Стоя у входа можно было разобрать лишь обрывки фраз из разговора парочки. Гретта, своим строевым шагом быстро направилась к выпивающим сотрудникам отдела.
- Что здесь происходит? Что ты тут делаешь? Что я тебе говорила насчет алкоголя? – Гретта просто осыпала вопросами бедную Хелену. Несмотря на свои принципы, Кварцштэйн обращалась к девочке на «Ты», хотя и уважала ее. Начальница решила разобраться с собутыльником своей протеже чуть позже.

Отредактировано Гретта (2010-04-18 22:27:25)

25

- Ты боготворишь Гретту только потому, что она оказалась в нужное время в нужном месте? Это смешно. С тем же успехом можешь молиться на настенные часы, или, скажем, на тех, кто решил промедлить с твоей смертью, - противным по мнению Хелены голосом произнёс Зелл.
- Ты что совсем тупой? – с искренним удивлением протянула Хел. – Я ей благодарна за то, что она спасла мне жизнь, вытянула из такой дыры как Аррас, доставила в корпорацию и пять долгих лет знакомила со всеми прелестями цивилизации, другими мирами и что ещё важнее, помогала мне справляться с моими способностями и присматривала за мной. Представь себе за это, любой нормальный человек проникнется уважением… но только не такой мужлан как ты.
Девушка явно….ну очень была не вменяема. Бармен, глядя на бушующую клиентку, быстро принял правильное решение и протянул ей стакан воды.
- Благодарю, - тут же любезно промурлыкала Хелена, осушила ёмкость, ибо во рту у неё пересохло, и вновь переключилась на Зелла: - А ещё, дорогой, знаешь ли, маленькие собачки умеют больно кусаться, и незаметно гадить… тем более, если кто-то обижает их хозяев…
Хел хотела было продолжить свою гневную тираду, как неожиданно за спиной послышался до боли знакомый голос:
- Что здесь происходит? Что ты тут делаешь? Что я тебе говорила насчет алкоголя?
Первое же что почувствовала проклятая…. Волну ужаса…. Нет, она, конечно, очень любила Гретту. А вот Гретта очень не любила Хеленены походы в бар и тем более нежные чувства к горячительным напиткам. Поборов страх и погасив в глазах очевидную фразу «родная, ты что тут забыла», девушка нацепила на лицо самую сладенькую улыбочку и обернулась к Гретте:
- Я? Я ничего… гуляла себе, никого не трогала… Тут подскочил вот этот странный кадр, схватил меня за руки и затащил сюда, чтобы я могла скрасить такому неудачнику вечерок, - с самым честным видом промурлыкала Хел, играю в любимую забаву «свали всё на ближнего своего».

26

- Я? Я ничего… гуляла себе, никого не трогала… Тут подскочил вот этот странный кадр, схватил меня за руки и затащил сюда, чтобы я могла скрасить такому неудачнику вечерок…
Гретта внимательно посмотрела на Хелену. Скорее не посмотрела, а пронзила холодным, слегка светящимся взглядом буйную девицу. За долгие годы службы у начальницы неплохо получался выражение лица «говори всю правду, иначе будет хуже». Девушка медленно повернулась к  сидящему рядом мужчине, затем снова к Хелене. Гретта не сразу узнала своего сотрудника-разведчика.
- Так значит, он тебя сюда притащил? – допрос продолжался. – И ты напилась и решила обсудить с ним собаководческие проблемы.  Не так ли, юноша?
Последний вопрос предназначался компаньону по бокалу. Глава впилась своим пустым взглядом в юношу, а затем прошипела:
-Так это ты, разведчик… Почему бы тебе не заняться делом, вместо того, чтоб просиживать штаны в баре. Да, пока для тебя нет заданий, но займись хотя бы тренировками – тебе было бы очень полезно.
Гретте можно было присуждать звание «почетный проповедник всех миров» из-за особый любви к наставлениям. Вот и сейчас начальнице казалось, что этот бездарь не сможет и зубы почистить без ее помощи. Особые отношения не позволяли девушке признать в Зелле достойного сотрудника отдела силовиков.

27

- Уже не можешь определить, лгут ли тебе твои подчинённые или нет? Стареешь, видать, - ухмыльнулся Зелл после очередного наставления Гретты. Убивать вечер в тренировках не являлось любимым занятием Фроста, ибо, как он сам считал, находился в идеальной форме. Действительно, он был готов хоть сейчас отправиться к самому Чёрту в гости, но вот чтобы перетащить своё мускулистое тело в спортзал, нет уж, увольте. Куда приятнее провести время в баре, особенно с такими то собеседниками.
- Пока для меня нет работы, я сам решу, чем мне заняться, - тихим, лишённым всяческих эмоций голосом ответил Зелл, даже не подняв глаза на своего де-юре начальника. «А поговорка опять не обманула» , - Зелл еле сдержал улыбку. Только скандалов ему здесь не хватало. Женщины, они ведь такие…
- А девчонка не промах, не пропадёт одна. Видно, ты неплохо её натаскиваешь. Твой протеже? Пусть девочка выпьет и расслабится, не обижай её. Знаешь, как она накинулась на меня, когда я было начал раскрывать твою лучшую сторону личности? Просто злой голодный волчонок, - ухмыльнулся Зелл. Его забавляла сложившаяся ситуация. И то, как Хелен быстро свалила всю вину на него, хоть это и бесполезно, и то, что «железная леди» решила заглянуть в обитель смертных и даже то, что она якобы поверила своей ученице. Видно занятия по вранью девочка попустила или слушала очень невнимательно.
- Ну а ты как поживаешь, Гретта? Что там слышно по поводу новых заданий? Будь добра, потряси уже руководство, а то так все лучшие сотрудники сопьются от нечего делать, - парень вновь зевнул. Время шло к ночи, а значит пора было ложиться в тёплую кроватку. Что-что, а если будет возможность хорошо поспать, Зелл её ни за что не упустит.

28

Гретта хоть и сделала вид, что поверила, но что-то в глубине души подсказывало Хел, что за этот вечер ей ещё ой как влетит. Впрочем, пока что ничего не оставалось как пролепетать:
- Да-да, именно он притащил, - надула губки  девочка, строя из-за себя обиженную святую.
А дальше началось всё самое неинтересное. Перепалка милой «железной леди» и совсем не милого качка-переростка. «Господи, и что я тут забыла? Ведь могла, как все нормальные люди, сидеть дома, пить чай и читать очередную книгу. Так нет, понесло же сюда… приходится теперь терпеть» - размышляла Хел, молча присутствуя при диалоге. И даже фразы, сказанные Зеллом про ней, сейчас совсем не интересовали. Кажется, эта очаровательная парочка так увлеклась перемыванием костей друг друга, что на Хелену внимание они сейчас особо не обращали. «Мне же лучше» - решила девочка, тихонько повернулась к бармену и заговорческим шепотом произнесла:
- Мне, пожалуйста, ещё чего-нибудь и покрепче, - промурлыкала Хел.
Бармен своё дело знал прекрасно и это самое «покрепче» вышло что-то ну уж совсем крепким. Бедная Хелена об этом не догадывалась да и осушила ёмкость одним махом. Нет, конечно, отрубиться от такого сразу нельзя, да и буйной стать тоже. Но вот желудок начал неприятно сжиматься, а голова слегка кружиться. Схватившись за руку Зелла (так уж получилось, что он оказался ближе), крайне бледная Хел произнесла, обращаясь к Гретте и парню:
- Мамочка и папочка, меня сейчас, кажется, стошнит…

29

Джун был неугомонен в осмотре всех достопримечательностей корпорации. После того как он обошел весь научный отдел, ему захотелось отправиться куда-нибудь подальше, но как оно часто бывает в таких случаях на глаза попался бар. Не долго думая, молодой человек заглянул туда, и его взору предстала довольно непривычная картина средней руки ирландского паба. Из всей обстановки знакомым для него был только массивный камин. Чувство близости к очагу всегда чрезвычайно успокаивало Джуна и он, обогнув охранника, деловито прошел в зал. Сцена, которая как раз разыгрывалась в баре немного заинтересовала его. Впрочем, он не видел ее начала и потому не слишком понимал что тут вообще происходит.
Обойдя веселую троицу, Джун уселся на барный стул и заказал себе что-нибудь на усмотрение бармена. В здешних напитках он все равно еще не разбирался, а вытяжки из жабр пучеглаза тут явно не было, поэтому пришлось довольствоваться виски.
Приложившись к стакану, молодой человек изучающе смотрел на троих своих соседей, но конечно старался не пялиться. В его мире за слишком пристальный взгляд могли вызвать на дуэль и он все еще не отошел от этого вбитого с детства обычая. Троица же и вправду выглядела весьма примечательно. Первыми он конечно заметил двух девушек. Одна была прилестным юным существом, совсем как на древних картинках про лолей. Другая по всей видимости увлекалась садомазохизмом. Ее недвусмысленный наряд говорил Джуну только об этом, и он по их разговору решил что между ними любовная связь, а девица в коже естественно доминирует. На юношу Джун уже смотрел более отстранено. На вид он был типичным молодым раздолбаем, которые в его мире долго не жили. Но здесь возможно он и проживет еще годик другой.  Джун подумал, что с ним у него еще могут быть проблемы. Впрочем, до местных ученых ему вообще наверное нет никакого дела.

Отредактировано Джунши (2010-04-19 16:08:56)

30

Наглость Зелла стала бесить главу отдела. Как смеет он, простой сотрудник разговаривать со своей начальницей в таком тоне? Да, Гретта согласна, что Хел уже неплохо подготовлена, но ей еще рано выполнять сложные задания. Хотя, девушка слишком сильно волнуется за ее уже повзрослевшую протеже. Собеседник продолжал отпускать язвы в сторону Кварцштэйн и она решила не оставаться в долгу:
- Разведчик, не помню, как там тебя зовут, у меня было несколько боевых заданий для сотрудников, но, каким-то образом, они прошли мимо тебя. Не знаешь почему? Я тебе подскажу: кто-то ждет, пока ты сопьешься, твой стальной пресс превратится в пивной шарик, а сам ты сдохнешь от болезни печени. И угадай, кто будет громче всех плакать на твоих похоронах…
Гретта не заметила, как Хелена опрокинула еще один стаканчик. Девчушка неожиданно схватилась за руку Зелла и произнесла насмешливое, как показалось Гретте, «мамочка и папочка», что в конец вывело главу из себя.
- Хватит! – эхом разнеслось по всему бару. Начальница ударила со всей дури кулаком по барной стойке, бармен от неожиданности выпустил стакан из рук и он со звоном упал на пол. Гретта схватила свою протеже за плечо и начала трясти. – Ты что себе позволяешь, в конце концов. Ты женщина и не должна уподобляться этим мужланам. Мне противно на тебя смотреть.
Несмотря на бледный вид Хел, учительница за шиворот потащила буйную девицу в уборную, чтобы как следует умыть ей лицо холодной водой. В баре стояла неловкая тишина, похоже, выкрик привлек слишком много внимания. Гретта, как бы извиняясь за беспокойство, слегка кивнула в сторону недалеко сидевшего мужчины и столикам, с ошарашенными посетителями.

Отредактировано Гретта (2010-04-19 16:27:22)


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Бар "Ночные небеса"