Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Место под Солнцем » Здание нового правительства


Здание нового правительства

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

-----> Бар

Аюки и тяжело опирающегося на нее Виктора, видимо, еще толком не отошедшего от удара, долго вели куда-то. Обращались с ними достаточно вежливо, то есть волоком не тащили, под ребра пистолетами не тыкали и вообще лишний раз руками не трогали.
В общем, с точки зрения суккубки, ситуация критической не была. Их не обыскивали... оружие забрали, да. Но на самый крайний случай в ухе так и остался коммуникатор. Впрочем, пока случай к крайнему даже не приближался.
Сила мага - не в оружии. А руки у нее остались свободны.
Их привели в какое-то высокое здание в нынешнем центре Лондона. Оставили одних в небольшой комнатушке, где из мебели были только стол и стул. На стул Аюки усадила парня, стол заняла сама, по-турецки устроившись напротив Виктора.
- Голову поверни.
Не дожидаясь, пока парень исполнит приказ, Аюки взяла его за подбородок и сама повернула голову. Присвистнула.
- Да ты везучий, милый мой.
Убивать Виктора не собирались, поэтому он отделался ссадиной на виске. Кровоточащей, неприятной, но не смертельной. Нужно только обработать.

2

Виктор видел лишь ноги, боты, замызганные в пыли, испорченные кровью и не щадившим никого временем. Лишь единожды он смог поднять голову, чтобы снова ее опустить, встретившись взглядом с Викторией.
Заведя их светлую комнату без окон и всего с одной дверью, полиция удалилась полностью, предупредив, что сюда скоро придет сам их командир. Новый генерал. Что ж, давно пора посмотреть в лицо убийцы.
...Комната для допросов, Вик помнил ее, он и сам нередко допрашивал мутантов или подрывников и бандитов, которые строили козни внутри и за городом. Впрочем, оружие он никогда не применял и старался обходиться без увечий и тому подобного насилия. Сейчас же, если судить по отпечаткам плохо смытой крови, лишь насилие и практиковалось. Может, Виктория просто слишком напугана, чтобы протянуть парню хотя бы руку помощи?
Он на это надеялся.
Нежные, но холодные, отдающие потусторонней силой пальцы схватились за его подбородок и ему пришлось отвлечься и повернуть голову, вновь посмотрев в эти живые, но в то же время неземные глаза.
Честно говоря, мне часто везет, — сообщил он, не делая резких движений. — Однажды на меня обрушилось целое здание, но я случайно так попал в какую-то никому непонятную дыру и провалился в совсем другой мир, а там меня привели и в Dead Village
"И там Урсулла встретила этого упыря Джонса, который испортил ей жизнь"
Так что можете за меня не беспокоиться... мадам.
А как еще к ней обращаться? Женщина не была старухой, но в ней чувствовался опыт не одного поколения.
Так... откуда Вы? Кто Вы такая?

3

- Интересная у тебя жизнь, милый - хмыкнула Аюки. - Я сейчас буду накидываться на тебя и рвать твою одежду, не против?
Слов на ветер суккубка не бросала. Честно предупредив молодого человека, она быстрым движением оторвала кусок подола от его рубашки. Ничего, плащиком прикроет и будет снова выглядеть прилично.
- А теперь сиди смирно.
Женщина смочила ткань водой из бутылки, болтавшейся на поясе. Воду ей оставил Дирг перед уходом, искренне обеспокоившись отсутствием оной у любимой суккубки.
- Я хочу тебе помочь, - Аюки мягко приложила мокрую ткань к виску юноши. - И заодно разобраться с одной проблемой личного характера.
Промыв ссадину, женщина достала из сумки тюбик с заживляющей мазью.
- Сейчас будет немного щипать, - честно предупредила она, смазывая ссадину прозрачной, пахнущей травами субстанцией. - Нас наверняка подслушивают, как ты думаешь?

4

Виктор тсыкнул, когда женщина резко отобрала от него кусок одежды и, решив, что в следующий раз нужно быть поаккуратней с этой излишне активной женщиной, он запахнул грудь плащом и застегнул его молнией.
Он послушно сидел и молчал до тех пор, пока до его виска не коснулась какая-то субстанция. Все вроде бы ничего, вон, он даже бальзам "звездочка" терпеть мог, но чтобы настолько болезненная мазь, аж до слез из глаз...
Он схватился за больно-смазанное место и зашипел.
Это еще что за хрень такая?!
Он только надеялся, что она не вживила ему ничего жутко-стремного.
Это называется НЕМНОГО?!
Он даже сидеть спокойно не мог, встал и держась за голову мотал ей из стороны в сторону, на момент даже попытался подуть, но из этого ничего не вышло, поэтому он постарался соскрести столько мази, сколько может, но это тоже не помогло. На последней стадии агонии, он вскинул голову и услышал вопрос мучительницы:
Нас наверняка подслушивают, как ты думаешь?
Еще и подсматривают, — ответил он, смотря в камеру, пикающую красным огоньком.
Мда, уж лучше оставить вопрос о том, кто эта женщина до лучших времен, и не лезть, куда тебя не просят.
Виктор помахал рукой  камере и спросил:
Вы там долго?! Мы уже заждались!
однако тупая объективная хрень лишь вертела головой как неразумное дитя и естественно, ему никто не ответил.
Мазь все еще щипала, но теперь уже как обычный бальзам "звездочка", и на том спасибо.

5

— Зато заживет быстрее, - оптимистично пообещала Аюки, довольно вытирая пальцы все той же тряпочкой. — Хочешь печеньку?
Суккубка вытянула из сумки небольшую пачку сухих хлебцев. Один протянула Виктору, вторым захрустела сама.
Парень сел обратно на стул, рядом с женщиной и задумался, смотря на свою напарницу по несчастью. Случайно ли, что они встретились прямо сейчас, или все-таки она заодно с ними или еще с кем-то похуже? Он с благодарностью принял пищу и понял, что давно не ел ничего подобного.
Он бы так и погряз в своих раздумьях, если бы не скрип тяжелой двери, и не человек, вошедший вперед, в сопровождении двух или трех хорошо вооруженных солдат.
Ли узнал этого человека, поверить, правда, не мог, но узнал.
— Привет-привет, — сообщил мужчина, держа руки за спиной, и криво усмехаясь женщине, сидящей на столе и Ли, ошалело глядящего на него своими голубыми глазами.

Мало кто знал, что у генерала Джейка был сын, настоящий подонок и редкостный любитель надавать кому-либо по морде. Если вспомнить, то Виктор и Рей росли вместе, точнее воспитывались после катастрофы вместе, но однажды генерал отправил своего сына на задание, после чего тот по непонятным причинам не вернулся, однако выживший из его группы клялся что он мертв и ему очень жаль. Джейк тогда не понимал, почему этот солдат так напуган, но на следующей неделе его обнаружили повешенным в своей квартире.
Рей вообще был парнем красивым, если не считать его широкий шрам, идущий от левого уха, через плечо к лопатке. Когда Виктор видел его в последний раз, то этого шрама у него не было. Сейчас же, генерал Рей был упакован в черный кожаный плащ своего отца, на правом виске виделся какой-то шов - вставил имплантант, а под плащом наверняка куча оружия. Рей никогда честностью не отличался, но уж чтобы оставить кого-то в живых или не подвергнуть пыткам... вообще-то Виктор больше боялся за Аюки, если она все-таки его друг, или боялся, что она  союзница Рея, и он останется один на один с еще одним психом.

Так ты выжил, — отошел от шока Ли. — Ты... убил генерала?
Папу? Да, мачканул, — кивнул он. — Ну тут одно из двух, либо он меня, либо я его.
Да он же души в тебе не чаял! — разозлился Виктор, и ругнулся на тайском. — А ты убил его!
Он встал со стула и хотел еще что-то сказать, но непонятный звон, словно скрежет по металлу раздался в его голове и в следующий момент, он уже оказался на стуле, держась за и без того больную голову.
Что ты против меня, Виктор? — спросил Рей. — Я индиго, который развил свою силу до небывалых высот, а отец... он явно преувеличивал твою роль... впрочем, может, мы сможем еще забыть об этих разногласиях...
Он обратил свой взгляд на Аюки.
Если ты поделишься со мной этим демоном.
Меня ты права голоса лишаешь, красавчик? — дружелюбно улыбнулась Аюки, насмешливо и с жалостью глядя на вошедшего. Сколько их, таких, она видела — не пересчитать. Красивых, уродливых, толстых, стройных, блондинов, брюнетов, людей, эльфов, вампиров... И все, ослепленные жаждой власти-власти-власти убивали-убивали-убивали. Не понимая, что власть, построенная на крови и страхе, гроша ломаного не стоит.
Ей ли не знать.
Вы все равно откажетесь, — сообщил мужчина. — Впрочем, Вы ведь сюда не одна пришли, правильно? Не хотите ведь, что б с Вашими друзьями что-то случилось?
Оставь ты всех в покое! — злился блондин.
Не мешай.
Вы правы, я тут не одна, — улыбка на лице Аюки была ласковой-ласковой. — Поэтому я верну вам ваш вопрос: вы ведь не хотите, что бы с ВАМИ что-нибудь случилось?
Да хватит уже, — отмахнулся мужчина. — Если бы я боялся, я бы не затеял этот разговор, правильно? Если бы наверняка не знал, что останусь в выигрыше.
Да что с тобой случилось? — не понимал Ли. — Что произошло, на том задании?!
Предательство, Виктор, — только и ответил Рей. — Вещь куда более ядовитая, чем укус любой змеи.
Тебя предали? Кто?
Да нет, Виктор, — улыбнулся мужчина настолько злой и коварной, но в то же время легкой улыбкой, что Ли понял, не осталось и следа от того прежнего парня, дубасящего всех на каждом шагу. — Предали не меня.
Очень зря не боишься, —  зло подумала Аюки, но спорить не стала. Чем непобедимее считает себя человек, тем больше шансов у него оказаться проигравшим.
Суккубка разглядывала мужчину и казалось ей что-то знакомое в этих интонациях, в этой улыбке гремучей змеи и в манере говорить.
Знаешь, красавчик,  — протянула Аюки, когда мужчина, наконец, выговорился.  —  Ты слишком много болтаешь. Может быть, перейдешь к сути?
Вы такая нетерпеливая, хотя перед вами еще вечность, — Рей пожал плечами и подошел к Виктору. — Я просто не смогу поднять на тебя руку, ты знаешь...
Стоило ему дотронуться до больного виска Виктора, как он тут же потерял сознание и упал бы, если бы Рей его не поддержал и не передал бы своим людям.
Отнесите его... — мужчина подумал-подумал, а потом коварно улыбнулся и закончил. — В мою комнату, я поговорю с ним позже.
Стоило им уйти, как мужчина тут же схватил женщину за руку и притянул к себе так близко, что вполне смог разглядеть ее глаза и неизменное с течением вечности лицо. На мгновение и он раскрыл свою сущность: бледное лицо, черные волосы, красные змеиные глаза, и тут же вернулся в человеческую ипостась.
Сколько лет... не думал, что мы пересечемся при столь...  странных обстоятельствах... Как дела?
Спросил он легко, отпустив ее руку и повернувшись к ней спиной, словно уже разговаривал со старой знакомой.
Перешел на мальчиков? - несколько охрипшим от удивления голосом, но все с той же насмешкой, поинтересовалась Аюки. Риэль... Риэль был последним существом, которого она ожидала тут встретить. Если честно, она надеялась, что вся отмеренная ей вечность вообще пройдет без новых встреч с бывшим любовником.
Он ничуть не изменился за эти несколько лет. Такая же сволочь... такой же привлекательный. Мерзавец. — Очень странно встретить тебя здесь.
Что поделать, он меня очаровал своей наивностью и... невинностью, — признался брюнет, присаживаясь рядом с женщиной плечом к плечу. — Только не говори, что ты и сама этого не заметила, Аюки.
Он посмотрел в камеру и истеричный красный огонек той погас.
Скажем так, очень многое изменилось, — делиться сейчас своей долгой жизнью он был не намерен, но похвастаться было для него всегда всласть. — Знаешь, бывает такое, что в какой-то момент завеса мира рвется и создатель того или иного, просто исчезает? Было бы очень печально, если бы и этот мир канул в лету, как когда-то наш Фейтл, вот я и решил взять его под свою опеку... Ах, это насилие, предательство, недоверие даже к своей матери... все было бы прекрасно, если бы не ваш Аластар, — его лицо сразу переменилось, словно он вспомнил о вчерашней боли в животе, но тут же расслабился, — Полагаю, он вам тоже кровь портит, пришел, сидит, выпендривается, убивает мои игрушки  —  это просто раздражает, — он вздохнул и вновь взял руку некогда близкой ему женщины в свою и поцеловал тыльную сторону ладони. — Так что я буду не против, если ты разберешься с этим наглецом.
Ты ничуть не изменился, Риэль, - Аюки вздохнула, не отнимая руки. Прикосновение его губ даже через столько лет было приятным. — Все так же тянешься к юным и невинным.
Где-то в глубине души суккубка почувствовала легкий укол... ревности? Вот уж чего она сама от себя не ожидала. Ей-то казалось, что Риэль - давным-давно перевернутая страничка из прошлого, затерявшаяся под толщей других листов этой книги.
Какая жуткая слабость.
Аюки тряхнула головой. Что было - прошло, так ведь? Она ему никто и она сама выбрала этот путь, сбежав тогда вместе с его артефактами. Интересно, он еще помнит про них?
Корпорация так же заинтересована в этом мире. Сомневаюсь, что мы сможем сотрудничать.
Что же нужно вам от этого мертвого мира? Вряд ли какие-либо ресурсы, здесь их и не осталось, к тому же скоро он может исчезнуть в солнечных вспышках их звезды, — сообщил заинтересованно демон.
Магия, Риэль, — улыбнулась Аюки. — И кое-что еще. К сожалению, я вынуждена буду похитить у тебя этого чудесного мальчика, если ты хочешь, чтобы я разобралась с Аластаром.
Это так необходимо? — спросил мужчина. — Уверен, что Ли будет только мешаться. А со мной... он будет в безопасности, — не удержал он улыбки.
В безопасности? С тобой? Это что-то новое, — фыркнула суккубка. — К тому же, его друзья меня не простят, если я вернусь без него.
Аюки, — он провел рукой по ее плечу. — Не лишай меня радости в жизни. Если ваша корпорация решила забрать этот мир себе, то я не буду мешать, не дурак, я и так наигрался, но вот Виктора я оставлю у себя до окончания боевых действий...
Он приблизился так близко, что Аюки могла почувствовать его дыхание над ухом.
Мне еще многое нужно будет ему рассказать... и показать.
Усмехнувшись, он отстранился и встал со стола, подводя разговор к долгожданному концу.
Этот парень настолько для тебя важен? — с едва уловимой горечью поинтересовалась Аюки, глядя в спину Риэля. — Ладно. Ладно, черт с тобой. Пусть остается тут. Но учти, если обидишь его - я тебе лично оторву голову... и не только.
Я никого никогда не обижаю, — даже слегка обиделся демон. — Моя прерогатива — доставлять удовольствие...но не ревнуй меня, Аюки, ты для меня всегда будешь номером один, — он раскрыл дверь и увидел двух охранников, те верно ждали приказов, но генерал лишь кивнул им идти восвояси и оставил суккубку самой решать, что ей делать дальше. К тому же... это внезапная встреча сможет вылиться для него в неимоверно приличную выгоду. 
Кстати, за мной должок, — стоя в дверях, Аюки стянула с пальца массивный перстень, швырнула его на пол. — Возвращаю. До свиданья, дорогой. Было приятно с тобой поболтать.
Она послала ему воздушный поцелуй и исчезла.

6

Боль в голове сменилась усталостью во всём теле. Его несколько доканало, мягко говоря, всё. Он раскрыл глаза, вспомнив что оставил с Рэем не кого-то там, а Аюки, и тут же захотел встать, если бы только он не почувствовал, как его запястье что-то стягивает, а сам он лежит на большой двуспальной кровати.
Ха-ха! УРСУЛЛА! — он начал дергать наручник, он бы с легкостью раскрыл метод полицейских Лондона по задержанию преступников, потому что знал парочку хитрых способов, если бы только и вторая его рука не была бы подобным некультурным образом присобачена к спинке кровати.
Напоминало какой-то до боли в одном месте вульгарный бескультурный фильм.
Он вздохнул, в голове клокотало множество приличных и неприличных идей, одна из которых: у них серьёзное положение дел, война, интриги, а он на кровати главного врага с привязанными руками, и распахнутым плащом.
Она меня вымотала, — Рэй вошёл в комнату, прикрыв дверь, и надевая на палец какой-то перстень, — а ты быстро пришел в себя. Мой отец приложил усилия, воспитывая в тебе солдата, не так ли?
Что ты сделал с ней? — хоть он и не знал женщину, с которой находился до этого в комнате допросов, это не мешало ему волноваться за здоровье той.
Аюки? Ничего неприличного, — отмахнулся генерал и присел на край кровати. — Она порвала? У неё всегда был вкус
Очевидно он о рубашке, плащ сейчас был расстегнут, и та неприлично оголяла бледный живот парня.
Не смешно, — истерично сообщил блондин.
Считаешь? — изогнул бровь Рэй и завалился на него так, что лежал спиной накрест на его животе, положив на ноги парня предплечья левой руки, чтоб тот не рыпался, — а для меня эта история до боли комична.
Он плавно провел пальцами по краю рубахи, испепеляя, в прямом смысле, последние пуговицы, полностью расстегивая рваную рубаху Ли.
Рэй тоже призвал демона, вот только не того.
В момент на нем уже лежал не сын генерала, а длинноволосый красноглазый брюнет. Виктор даже забыл, что хотел сказать, крикнуть, заявить.
Впрочем, мне, в отличие от Аластара вообще ничего не надо от этого мира, ну, может, кроме одной небольшой его части...
Рука потянулась к груди Виктора, но коммуникатор запищал и брюнет, печально вздохнув, привстал и ответил на вызов голосом Рэя. Кто-то что-то прокричал, и он, не забыв послать воздушный поцелуй, сообщил:
Посиди пока так, дверь не запираю, ключ на тумбочке, но дождись меня, — с насмешкой произнес он и вышел, вновь преобразовываясь в военного.
Ли посмотрел вправо и увидел искомый ключ, которого до этого, он точно помнил, не было. Если бы только ещё не больная голова и усталость, а также связанные руки, он бы непременно дотянулся.

7

Симус носился по Лондону как наскипидареный, ибо сделать ему предстояло очень многое.
Первым делом он заскочил домой к родителям.
- Шимуш! - раньше, чем он успел стянуть ботинки, на него выскочила девчушка с точно такими же серыми глазами и каштановыми волосами. Шейла, младшенькая семьи о'Брайли, обняла брата за ногу и ловко вскарабкалась к нему на руки, подтянувшись на пряжке ремня. Симус охнул - напуганная кошка запустила когти в его плечо и подхватил сестру свободной рукой:
- Привет, мелкая. Где...
- Шеймас! - его снова чуть не сбили с ног, на этот раз мать, сжавшая в объятьях и сына, и дочь. Придушенная кошка возмущенно мявкнула и, в качестве ноты протеста, снова впилась в плечо. -Где ты был? Мы с отцом места себе не находим, весь Лондон на ушах, а тебя и след простыл, мог бы хотя бы предупредить!
- Прости, мам, - прохрипел Симус, стараясь ненавязчиво выпутаться из любящих материнских объятий. - Дышаааать...

Кира спохватилась и, к огромной радости Симуса, к которому снова вернулась возможность потреблять кислород, отстранилась. Даже отряхнула с сына пыль и пригладила взъерошенные волосы. Шейла цеплялась за его шею и болтала ногами. Окончательно ошалевшая кошка, кажется, покорилась жестокой судьбе.
В общем-то, для дома о'Брайли ситуация была вполне привычной.
- Ее надо покормить и вымыть, - не терпящим возражений тоном заявил Симус, ссаживая сестру и вручая матери кошку, которая больше не пыталась вырываться и просто висела смирившейся с творящимся в ее жизни дурдомом колбасой. Пока мать не опомнилась, Симус сбежал в свою комнату. Ему требовалось подготовиться к тому, чтобы выполнить важное поручение Аюки.
На самом деле, Симус был более чем польщен оказанным доверием, до этого его как-то всерьез не воспринимали, что огорчало нежную ирландскую душу.
Когда, покидав в рюкзак нужные вещи, он спустился обратно, его уже ждала семья в полном сборе.
- Мам, пап, - Симус вздохнул. - Нет времени объяснять, но я должен спасти Ли. А вы спрячетесь пока где-нибудь, сейчас небезопасно.
- Шеймас...
Вместо ответа Симус порывисто обнял всех троих и сбежал, не оглядываясь.
- Удачи, сынок, - голос отца настиг его уже на пороге.
Симус помахал рукой окнам кухни и вывел из небольшого гаража мотоцикл. Возможность его использовать не выпадала уже давно, но Симус исправно следил за тем, чтобы тот оставался в рабочем состоянии.

***
Симус заглушил мотор за несколько кварталов от здания правительства, стянул шлем с головы. Оставалось придумать, как незамеченным проникнуть в охраняемое, полное военных здание, подходы к которому охранялись еще более тщательно, чем обычно в связи с военным положением.
Если подумать, то для настоящего ирландца это как... ну как кусок пирога съесть.
Тем более ради друга.

8

Хитрый план Симуса был прост, как все ирландское и включал в себя тяжелые предметы и самопальные взрывчатые вещества.
Спрятавшись за мусорным баком, он на коленке мастерил нехитрую взрывчатку, насвистывая какой-то ненавязчивый народный мотивчик и чувствуя себя доблестным воином IRA.
Ну или храбрым ирландским террористом.
Выполнив первую часть плана, Симус приступил ко второй, для чего понадобилось пробраться ближе к блок-посту и заговорщицким "пст" привлечь внимание одного из солдат.
Через минут пятнадцать из подворотни, все так же насвистывая, вышел уже солдат Временного правительства. Связанный хитрым бантиком (одна из девушек Симуса увлекалась макроме) обладатель формы лежал в мусорном баке без сознания.
Через блок-пост он пробрался без особых проблем, сделав морду кирпичом и изобразив жуткую занятость.
- Из вереска напиток забыт дааааавным-давно, - Симус приладил бомбу на видном месте и быстро удалился, - Привет, народ, как жизнь?
Два мимопроходящих солдата проводили его недоуменным взглядом. Симус сделал им ручкой и, скрывшись за поворотом, нажал на кнопку детонатора. Буквально через мгновение прогремел взрыв, а после началась паника. 
В отличие от тех, кто бежал по направлению к взрыву, Симус, не забывая сообщать о том, что у него важное дело, устремился к зданию. Ладони отчаянно взмокли, но сердце пело!
Ирландец спешил на помощь другу, при этом не имея понятия, где тот вообще находится.

То, что он так быстро нашел нужную комнату можно списать на то, что Симусу сегодня просто нереально везло, хотя он даже не сразу узнал Ли в лежащем на кровати растрепанном парне, настолько не вязался этот взятый из дешевого порнофильма образ с обычно сдержанным снайпером.
Разодранная рубашка позволяла во всей красе разглядеть тело парня и синяки, на этом самом теле увиденные, Симусу более чем не понравились. Он уже был достаточно взрослым мальчиком, чтобы знать, что изнасиловать могут не только девушку.
- Ли, - тихо позвал Симус, присаживаясь на край и легко похлопал друга по щеке, - да просыпайся ты уже, я тебя спасать, между прочим, пришел!
Пока блондин определялся между сном и явью, Симус отыскал на тумбочке ключ и избавил того от наручников.
- Ты как? - он помог Ли сесть, - Идти сможешь? Надо сваливать отсюда, пока они не оклемались после взрыва.

9

Сна он не видел точно также как и реальности, казавшейся не более чем воплощением чьей-то больной фантазии. Можно сказать, что парень пару раз даже приходил в себя, чувствуя чье-то прикосновение, но без сил раскрыть глаза, за что ругал себя очень неприличными для приличного тайца словами. Наконец, он почувствовал свободу в руках, и обессиленно рухнул на кровать. Боль в голове била барабанную дробь, от которой хотелось больше умереть, чем жить. Спасителя он своего узнал не сразу, более того, он вообще не ожидал, что это окажется о'Брайли.
Он помог ему сесть и тут таец понял, что не время валяться в непонятном месте.
Идти сможешь?
Это вернуло к Виктору остатки самообладания, и он резко встал с кровати.
Естественно! — интересно, что он подумал, когда увидел такую картину, очевидно, ничего хорошего, — но сначала нужно найти одну женщину, которую схватили вместе со мной, — он застегнул плащ до самого горла, — и, если это ты вызвал панику в здании, то есть шанс схватит… ммм, — его снова зашатало, — ладно, надо просто помочь тем, кому мы можем помочь.
Он развернулся и с силой ударился головой о стену, чтобы хоть как-то поставить свой организм на место, и дабы тот вспомнил кто его хозяин.
Для заметки, помогло слабо. Складывалось ощущение, что ещё пару ходов, и он просто умрет на месте, свалившись в коридоре или яме, смотря где окажется.

10

- Совсем дебил? - участливо поинтересовался Симус. Ли, кажись, окончательно свихнулся с ума от того, что с ним сотворили, что заставляло сердобольного ирландца очень переживать. С Ли они до этого неплохо ладили и видеть друга в таком состоянии было как серпом по... очень печально, в общем.
Он вздохнул. Бедный, бедный Ли, надо срочно вытаскивать его отсюда!
- Если ты о такой эффектной брюнетке, то с ней все в полном порядке, - Аюки перед заданием кратко ввела его в курс дела. - Так что нам надо просто уходить отсюда. Быстро. Сейчас.
Дабы слово не расходилось с делом, Симус подпер друга плечом и потащил его за собой к выходу, не давая спотыкаться и падать. 
До лестницы они добрались без приключений - народ все еще весело кипишил где-то в районе того места, где он оставил бомбу, но вот в конце удача таки вертанула жирной задницей перед самым ирландским носом. Они выскочили прямо на патруль.
- А ну стоять! - ребята оказались сообразительные, быстро сложили два и два и вообще повели себя очень недружелюбно.
- Эге-гей, мужики, может договоримся? - Симус попытался проявить чудеса дипломатии, но, как и всегда в случае с существами его пола, не шибко преуспел. "Мужики" договариваться не захотели, выразив свое отношение к предложению просто - с помощью стволов.
- Зачем же так нервничать? - укоризненно покачал головой Симус, отпуская Ли и медленно поднимая руки.

11

Странно было видеть как лицо Ли тронула презрительная гримаса, когда его окрестили тем титулом, под которым он, в общем-то, родился. Он как видел, что в детстве, появившись на свет, врачи так и сказали матери, с улыбкой поднося ребенка.
А мальчик-то Ваш, настоящий дебил!
Прелеееесть, — заумилялась женщина, сложив ладошки у груди.
Бред, мать он свою не видел, но сейчас возникла именно такая картина, спасибо, Симус. Механик помог ему и, Ли, опираясь на помощь друга, на что же ещё, поплыл по течению свободы, относительной, конечно. Значит, эта самая Аюки спокойно выбралась из здания, и ей не угрожала опасность. Кто она? Зачем она сюда приходила? Почему не помогла ему, раз уж ей не угрожала опасность? Что, если это какая-то игра, в которой обычные лондонцы просто пешки? Демоны!
От всего этого появлялась какая-то необъяснимая злость, которая заставляла отступить назад и головную боль, и остатки алкогольной тошноты, и вообще всё, что ранее заставляло его бездействовать.
А ну стоять!
Ирландец попытался с этими ребятами поговорить по-хорошему, но, увы и ах, не вышло. Ли-то не особенно удивился, потому, когда ирландец отпустил его, парень упал на колени и оперся руками, смотря в пол.
— А ну-ка вставай, быстро, — сообщил один мужик, махая пистолетом.
Кажись, этому плохо, он мне кого-то напоминает, — сказал второй и мотнул ему головой.
Другой, не сводя взгляда прицела с механика, а первый решил подойти к блондину и поднять его, также, не опуская оружия. Ли откашлялся и приподнял руку, показывая, что он беззащитен, ему просто очень хреново, что, так и было, вот только когда его схватили за руку и попытались помочь, он резким движением перехватил вторую руку с пистолетом и с ноги врезал по коленной чашечке. Мужики тут же перевели всё свое внимание на парня, который выхватил пистолет и, создав из первого добровольца живой щит, приставил дуло к виску.

12

Такого Ли он еще не видел, да и где бы? Раньше они как-то в более мирных условиях общались и снайпера Симус как бойца не воспринимал. До того момента, как дуло пистолета уставилось в висок одному из солдат раньше, чем кто-либо вообще успел понять, что происходит.
Что мог сказать Симус? Зря его никто и никогда не воспринимает всерьез. Оба патрульных отвлеклись на более опасную цель, неосмотрительно повернувшись к ирландцу спиной... за что один и поплатился, когда получил сцепленным в замок руками по голове. Удар у Симуса всегда был хорошим, но, на всякий случай, он еще помог второму патрульному обрести гармонию с собой путем удара головой об стену.
Возможно, все закончилось бы мирно, если бы вдали не послышались тяжелые шаги, предвещающие скорое пополнение в стане врага.
- Я считаю, надо бежать, - Симус мотнул головой в противоположную шагам сторону коридора. Ирландская дурость ирландской дуростью, но даже он не был самоубийцей, чтобы выступать против вооруженных до самых зубов чуваков с монтировкой и наручниками.

13

Ли посмотрел на него без особого дружелюбия, но не потому что не был благодарен Симусу за то, что тот подставляет себя ради его спасения, а просто потому что думал. У Ли частенько такое злое лицо, когда он что-то обдумывает. Парень опустился рядом с телами безоружных и обездвиженных патрульных, и быстро провел обыск, где обнаружил три газовых гранаты.
Я за тобой, — ответил он, после чего прицельно, и на слух, отправил одну подругу в сторону, в которой сраху же распространилась легкая дымовая завеса и неприятный слезоточивый запах.
Блондин честно держал слово, и следовал за ирландцем. 
Как будто Симус знал, куда идти... Чертыхнувшись, он просто уткнулся носом в сгиб локтя, спасаясь от газа, не щадившего ни своих, ни чужих, и побежал вперед по коридору, подальше от преследующих их патрульных. В след неслись сдавленные проклятья и кашель.
Следующую группу военных они просто обогнули с двух сторон, однако Симус запутался в ногах и проехался носом по полу. Что спасло его от пули в лоб. Ли рывком помог ему подняться и они снова побежали.
Спасибо тебе, господи, за мой порочный образ жизни! - истово поблагодарил Симус и врезался в какого-то парня.
М-мать! — парень, кажется, был новеньким, так что растерялся, и это позволило Ли перехватить его руку и отобрать оружие. Теперь у него было целых два пистолета. Вырубив новичка, блондин мотнул о’Брайли головой, чтобы тот продолжал путь. Тот, очевидно, не особо понимал, куда надо идти, но лучше он, чем Виктор, потому что уходить снайпер отказывался в принципе, но подставлять кого-то, кроме себя, было бы неправильно.
Они почти пришли к одному из неосновных выходов здания, когда послышался выстрел. Пуля просвистела почти что рядом с ухом тайца, воздухом резанув по щеке. Виктор развернулся и отправил пару пуль в вентиль трубы, тут же выпустившую газ, и заставляя бежавших за ними закашляться и потерять всякий интерес к беглецам.
Уже у выхода Ли замешкался. Ушедший на пару шагов Симус остановился и обернулся, глядя на остановившегося друга.
- Эй, ты чего?
Он за рукав потянул Ли за собой.
Блондин отмахнулся.
Не хочу видеть никого из них, — кроме, конечно, Урсуллы, воспоминание о которой отдалось болью в груди. И Тринадцатого. Если бы он был здесь, а не Симус, то можно было бы скоординировать действия и разрешить проблему генерала Рэя раз и навсегда, а не сбегать и… впрочем, он совсем не знает механика, тот каким-то образом умудрился в одиночку проникнуть на базу и вытащить его. Да, они иногда выпивали в баре у Билла, и перекидывались парочкой фраз, но это не давало ему повода спасать его.
Он посмотрел на о’Брайли, чувствуя некоторую вину за свои мысли, но, к сожалению, он рядом хотел бы сейчас видеть совсем других людей:
Прости, просто не знаю, что мы будем делать дальше. У тебя есть план?
- План? - Симус усмехнулся. Какой, мать его, план? Он же ирландец, черт побери. Он привык импровизировать. - Сначала мы уходим из этого стремного места, а потом... Полагаю, тебя ждут , Урсулла там, Тринадцатый, Сандра.
Его никто не ждал, но Симус не привык заморачиваться на такие вещи.
- Хотя знаешь, есть одна идейка. Погоди тут, лады?
Задняя дверь вполне ожидаемо вывела их в заваленный мусорными мешками тупик. У самой стены ютились два мусорных бака. Если разбежаться и подтянуться...
Заскочив на один из баков, Симус взмахнул руками, едва удержав равновесие. Потом оттолкнулся от одной стены и, ухватившись за пожарную лесницу, перемахнул через простенок, разделяющий два переулка.
Куда же я денусь, — развел руками Ли, слабо улыбаясь. Он проследил за действиями механика и вспомнил, что тот упомянул Урсуллу, послышалось или, правда? Нет, это всё галлюцинации. Пока нежданный негаданный спаситель не вернулся, блондин использовал бак для того, чтобы немного прочистить желудок. Разум немного прояснился, а вскоре он услышал звук мотора.
Парень тут же приготовился к отстрелу, но опасности, как оказалось, не было.

Надо было так сделать с самого начала, но мотоцикл все-таки не казеный.
Симус пролетел через широкую площадь, как на крыльях, только на мотоцикле.
- Извини, брат! - в последний момент он резко вильнул в сторону, чтобы не зашибить кого-то из солдат, весело носившихся по плацу за и наперерез зеленому мотоциклу и самопальному ирландскому гонщику. - Вуху!!!!!!
Пришлось петлять и уворачиваться, Симус чувствовал себя зверем-зайцем, удирающим от волка и, одновременно, эпическим героем древности. Плевать, что впереди ждала не прекрасная дама сердца, к черту условности.
Спасать друзей тоже круто.
Кажется, в него стреляли, но удача способствует дуракам и пьяным, а Симус всегда в равной степени относился к обоим категориям.
Покрышки взвизгнули, не выдержав издевательства, и мотоцикл описал широкий черный круг по старой мощеной плитке.
- Держись крепче, - предупредил Симус, перекидывая Ли второй шлем и, дождавшись, когда тот окажется у него за спиной, крутанул ручку газа.  - А теперь погнаааааааали!!!
Прощай желудок, — пискнул Ли, когда о’Брайли тронулся с места.
Так резко, что блондин едва не навернулся обратно, но вовремя уцепился за плечо «спасителя», и крепко обхватил того вокруг груди. Сзади гремела пулеметная очередь и единичные пистолетные выстрелы, но вскоре всё стихло – только гул мотора и хреновая дорога.
И больная голова, куда же без неё.
Однако после первого шока, Виктор ослабил свою хватку и убрал руки на сиденье, крепко держась за него, и не забывал наклоняться и следовать за движениями о’Брайли; только бы не свалиться. 
- Держись за меня лучше, - когда они оторвались от погони, Симус ненадолго притормозил и повернулся к Ли. - И мне удобнее, и тебе спокойнее, и я точно буду знать, что ты еще тут, а не свалился по дороге.
Пожав плечами, блондин обхватил о’Брайли и прижался к нему телом. Да, так удобней, решил он, и приятней. Эта мысль как-то нехорошо прострелила голову, так что он сосредоточился на дороге.
От наплыва адреналина сердце у Симуса колотилось где-то на уровне горла. А еще Ли был теплым, даже горячим. Не заболел он там, часом? С такими перегрузками. Симус вздохнул. Врожденная человечность требовала отвезти его домой или хотя бы в бар, но ведь не согласится же.
А куда они, собственно, едут в таком случае?
Он немного попетлял по городу и все-таки вырулил к бару. Нет, в таком состоянии они точно из города не выберутся, да и нужно переждать, пока уляжется шумиха.
Как только мотоцикл остановился у знакомого уже места, Ли тут же свалился с транспорта и быстро сняв шлем, убежал к ближайшему мусорному баку, опять же избавляясь от излишков вредных веществ в организме. Как только ему полегчало, Виктор вернулся, протягивая Симусу шлем.
Объяснишь мне, что происходит?

14

Как только они притормозили, Симус резво соскочил с мотоцикла и шлепнулся перед ним на колени, не пожалев любимые джинсы.
Мотоцикл! Его бедный, его чудесный мотоцикл! Ни одну из своих многочисленных подружек о'Брайли не любил сильнее, чем это детище своих рук, любовно собранное от начала и до последнего винтика.
- Прости меня, брат! - он провел пальцем по длинной царапине, оставленной шальной пулей и шмыгнул носом. Зеленая краска заляпалась грязью, кое-где виднелись вмятины. О времена, о нравы, о эпоха! Трагедия ирландца была достойна пера Шекспира... Симус, правда, не очень знал, кто такой Шекспир, но слышал когда-от од миленькой девушки-филолога, что тот был клевым чуваком. Девчонка, ее стройные длинные ножки, милое личико-сердечком и кудряшки на тот момент занимали его мысли гораздо больше, но фамилия запомнилась. Не девушки, а этого самого... Шекспира.
Как он там говорил: чума на вас и оба ваших чума. Или как там?
Короче, черт бы побрал их всех.
- А? - когда подошел Ли, Симус не сразу понял, что тот от него хочет - слишком проникся значимостью собственного горя. Он поморгал, глядя на друга снизу вверх, пока, наконец не сообразил: - Да, сейчас, не здесь только.
Страдания страданиями, но железного друга надо было спрятать. Они и без того разве что флайеры "МЫ ЗДЕСЬ!" не раздавали.
Симус завел мотоцикл на задний двор и замаскировал какой-то ветошью, после чего вернулся в бар.
Они снова сидели на той самой кухне, где обсуждали ситуацию после возвращения из Меримелла. Ну как обсуждали... Симус тогда продремал все время, а потом ушел вместе с Рин. Кстати, страшное дело, но где-то в глубине души мелькнула мысль о том, что не стоило ее бросать там одну.

- Ну как-то так, - завершил он длинное повествование о том, как они с Рин решили спасти мир и в итоге попали в Корпорацию, после чего привели помощь. - Щас я немного оклемаюсь и можем попытаться выбраться из города, в Меримелл или следом за второй группой.
Пока рассказывал, Симус твердо решил, что он-то точно возвращается в Меримелл, вне зависимости от решения Ли. А то мало ли, эта скандалистка там уже всех довела и теперь ее убьют?


Вы здесь » Корпорация MayDay » Место под Солнцем » Здание нового правительства