Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Непроходимые леса, полные опасных животных и малопригодные для проживания, от которых Корпорация отгорожена магическим куполом. Окружают территорию практически с трех сторон, отступая от границ купола где-то на километр.

2

Главное подготовиться, дикий лес таит в себе кучу опасностей, сей факт Зен знал не понаслышке. Первым делом он обыскал то, что осталось от его капсулы. Как не странно несколько сухпайков не пострадало. Скрип фольги и вот уже содержимое пакетика на руке у Зена. Еда, если эту желтую плитку можно было так назвать, не вызывала доверия. Но выбирать не приходиться, Зен откусил кусочек, по вкусы напоминало курицу. Приятный хруст очень понравился преступнику, научиться наслаждаться звуками одна из основных задач мага его специализации.  Надо любить то, что ты делаешь, особенно это относиться к магии. В противно случае магия может и не открыть свои секреты или вообще убить вас.
Ещё немного покопавшись в недрах капсулы, Зен выудил какую-то одежду. Это был серый комбинезон, весьма строгий с жестким воротником, на последнее пуговицы маг не стал застегивать. Но всё лучше, чем его тюремная роба, которая выдавала его с головой. А так хотя бы издалека, не поймешь, кто идёт. Такой уж был характер браконьера, каждая деталь должна быть на его стороне. Ведь, по сути, такие мелочи и спасают вам жизнь.
Увы оружия он не нашел, но и не особо надеялся. Теперь забрав всё нужное, Зен быстро покинул место крушения. Там его буду искать в первую очередь. По подсчетам еды ему хватит на два дня, а потом придется добывать всякую живность. Это не сильно расстраивало Зена, напротив давненько он не использовал свои способности. Размяв костяшки, преступник спокойным шагом стал двигаться вглубь леса. Он не торопился, так как спешка вызывает, нежелательное внимание. В лесу, конечно, не было людей помимо него, но это скорее была привычка.
По пути Зен начал задаваться чисто профессиональными вопросами.
- Интересно, водиться ли тут редкая живность? – голос Зена был не тихим, но и не громким, он просто был. Как будто заполнял всё пространство вокруг него. По сравнению с ним другие голоса казались не уместными в чаще леса. Этот же звук не заглушал остальные, а просто плавно гармонировал с ними. Специальное обучение, помогало магам не заглушать естественный звуковой фон среды. Сей важный факт позволял не привлекать к себе внимание обитателей данного леса. Как бы говоря – “Все свои, спокойно!”.

Отредактировано Зен (2011-03-15 16:02:18)

3

Бух!
Альшписс висел вниз головой в своей капсуле. Что то пошло не так, и , как и подобает подобным случаям, произошел большой бум. С легким кровотечением из лба, Бретт отстегнул себя от кресла и упал вниз, хотя фактически, он приземлился на потолок своей капсулы.
Быстрый взгляд маньяка прошелся по всему, что было в радиусе пяти метров. В глубине капсулы лежали его личные вещи, а напротив Озимандии без сознания лежал его сопровождающий с большой штурмовой винтовкой и пистолетом. Бледнолицый не растерялся и, растянув улыбку до ушей, сначала взял свои личные вещи, среди которых были удобные ботинки, рубашка зеленого цвета, фиолетовый засаленный пиджак, фиолетовые перчатки и брюки, а затем забрал у охранника штурмовую винтовку и пистолет.
-Отлиииично. Просто прекрасно.-довольным голосом процедил Озимандия и стал переодеваться. Буквально через пару минут он был полностью готов. Пошарив по карманам по-тихоньку приходящего в себя охранника, Альшписс нашел у того небольшой нож и быстро испробовал его прочность и функциональность на горле очнувшегося охранника.
Предсмертный хрип удовлетворил слух маньяка. Вооруженный и готовый не всякие "веселья", Альшписс выбрался из капсулы и, перекинув винтовку за спину, а пистолет положив в карман, быстрым шагом стал удаляться от злощастной капсулы, которая именно в этот момент начала слегка гореть.
-Вот ведь вовремя.-сказал Озимандия и поджал уголки рта вниз, выставив вверх свою нижнюю губу. Затем пожал плечами и побрел туда, куда глаза глядят.
А доглядели глаза не так уж далеко. Метров через 700 Озимандия наткнулся на следы кого то ещё. Он резко обернулся в сторону, куда была направленна стопа и увидел неподалеку одного из бандитов с которыми его перевозили. Этот был, похоже изшрамирован даже больше, чем Озимандия.
эй, ты. Ну ка! Ты кто?- Громко спросил Альшписс, дико жестикулируя и постоянно мимически меняя выражения лица, преимущественно пользуясь своими большими губами и мышцами, расположенными рядом с носом.

4

Зену никогда не нравилась зима, потому как снег этот непременный атрибут сего времени года, обладал неприятной особенностью, он поглощал звук. Конечно, этим страдает только свежевыпавший снег, но тут его было хоть отбавляй. А всё дело было в снежинках, а точнее в их маленьких отверстиях. Да-да дьявол всегда скрывался в деталях. Поэтому приближение постороннего человека Зен смог услышать только, когда тот подошел на расстояния пятидесяти метров. Для кого-то это много, но, увы, не для мага звука. Он привык располагать информацией о том, кто находиться в радиусе ста метров. Далее человек увидел и окрикнул Зена, его слова были весьма подозрительны, а штурмовая винтовка ещё подозрительнее. Нервный и трусливый человек, сразу бы сделала неправильный вывод, и напал, а может, удрал. Но умный человек всегда знает, что полная картина происходящего открывается лишь терпеливым и спокойным.
Одежда человека была весьма потрепанная, да эта была не военная форма. При ближайшем рассмотрении Зен понял, что уже видел эту морду лица. Но всё не как, не мог вспомнить, где, же именно, ему довелось её встречать. И тут мелькнула мысль, точнее картинка в мозгу. Этот же человек, только закованный, его ведут в другой отсек. Да-да это без сомнения был он, маньяк, который летел вместе с Зеном на одном корабле.
Да с оружием ему повезло больше чем Зену, но если уровень их сил примерно равен, то оружие для него просто приятный бонус. От души отлегло, значит свои, значит можно договариться. Тратить силы на бой в данной ситуации было бы неразумно. Лучше их сохранить на случай неожиданных ситуаций. Все ресурсы тела Зен предпочитал тратить, на то чтобы смыться отсюда подальше и вообще из этого мира.
- Друг по несчастью, - краткость сестра таланта, особенно это касалось болтовни в лесу перед странным типом. - Зен.
Усевшись на соседний сугроб, и немного продавив его, браконьер старался всем своим видом показать, что не намерен нападать. На языке крутилось множество слов, но Зен тщательно выбирал их, наконец, он выдал.
- Ну что приятель, есть идеи как выбраться отсюда? – Зен всегда любил сразу переходить к сути дела. Да и завязывать разговор на тему: погоды, родины или девушек было немного неуместно. Вот в баре Зен любил травить своим друзьям (да такие имелись) байки как он охотился на десятиного мрыкса в измерении 1L2Nmg0200P.
Не дожидаясь ответа, Зен посмотрел на небо, уже вечерело, что значит, эту ночь придется провести в лесу. Браконьер уже присмотрел себе хорошее дерево, достаточно широкое, чтобы его не было заметно с определенного угла.

5

Альшписс подошел к сугробу и, пристально разглядывая лицо браконьера, снял перчатки. Было холодно, но руки были грязными и в крови, поэтому Бретт окунул их в снег и попытался хоть как то оттереть. Красная застывшая жижа оттиралась трудно, но все таки поддавалась ритмичным движениям рук маньяка.
-Товарищ, значит, по несчастью...-сказал Альшписс и громко почавкал губами, после чего поджал нижнюю губу. Его собеседник представился и Озимандия , сжав губы бантиком, немного задумался, водя глазами то по Зену, то по снегу, то по макушкам деревьев.
Зен значит... что то до боли знакомое, но не могу вспомнить что. Я вроде слышал какие то голоса, когда нас заковывали в капсулы, про какого то Зена...или про Зелла...или вообще про Зену, которая дисками металась. В общем - ничего категорически не понятно.
Нужно установить с ним контакт, поделиться информацией, принять его информацию...Может скооперироваться для начала, а там посмотрим. Выберемся из этой системы и разойдемся как в море корабли.

Альшписс понял, что он уставился вниз. Он медленно поднял взгляд, повернул голову на сорок-пятьдесят градусов и, глядя на Зена под таким углом, назвался.
-Озимандия. Меня зовут - Озимандия.
Озимандия поднял винтовку и осмотрел её. Она была заряжена полностью, курок взведен, но предохранитель не позволял ей палить во все стороны при первом же телодвижении маньяка. Зеленоволосый отсоединил от корпуса винтовки глушитель и привинтил его к дулу.
- Ну что приятель, есть идеи как выбраться отсюда?
-Я тебе не приятель, бычара.-отрезал Альшписс.-Мы просто попали вдвоем в эту ситуацию и нам надо выпутаться. Так что пожалуй, отринем приятные эпитеты и поговорим о деле. Я думаю, что раз тебя перевозили в этой капсуле, то ты либо маньяк-убийца-безумец, либо ты профессионал преступного дела. На маньяка ты не особо похож, хотя щека твоя говорит об обратном, поэтому ты скорее всего профессионал. Тогда выскажи свое профессиональное мнение.
Озимандия любил потрепаться и поязвить, или даже немного попровацировать. Но не более чем чуть-чуть.

Отредактировано Альшписс Бретт (2011-03-16 23:07:20)

6

- Бычара… Отличное начало, - Зен ухмыльнулся, начали выделяться слюни, а так как щеки у него не было, всё потекло с подбородка. Вообще такая изуродованная пасть доставляла одни проблемы, особенно во время еды. – Профессионал или психопат?
На секунду этот вопрос застыл в голове у браконьера он и сам не понимал кто он. Его разум отступал назад, когда дело доходило до убийств. Экстаз от различных звуков заслонял всё. Организм живых существ - очень занятная штука, какие только звуки он не издаёт от бульканья до шипения. Подумав ещё немного об этом, он вытер подбородок.
- Всего по немножко, - заключил, наконец, Зен, эти слова были скорее для себя, нежели для его нового приятеля. – Моя способность перемещается меж мирами, блокируется.
Это выяснить ему помогли несколько минут медитации, да за время перехода от капсулы до встречи с Озимандией, Зен искал не только удобные деревья. Обряд перемещения очень долог, занимает примерно сутки, но влиять на ткань пространства Зен не смог с самого начала. Поэтому продолжать сей изнуряющий обряд он не стал. Ему было неизвестно, включили ли этот блокатор из-за беглых преступников или он всегда тут был. Да и какая, в общем-то, разница, результат всё равно один и тот же.
- Надо бы уничтожить блокиратор. Только вот…  - Зен не стал продолжать свою мысль, и так было понятно, что местонахождения сего устройства неизвестно. А обшаривать округу в поисках неизвестно чего, черева-то получением пули в глаз. Ситуация была весьма плачевная, но всё лучше чем быть закованным в наручники и отбывать свой пожизненный срок. Поднявшись с сугроба, Зен вытянулся во весь рост, ветер немного усилился, но к чему-чему, а к ветру браконьер был привыкший.
Альтернатива поиску источника магического барьера, была более реальна, но тоже не внушала оптимизма. – Найти космопорт, там угнать корабль, может взять кого в заложники.
Браконьер не особо любил импровизировать, он всегда знал свою цель и шел к ней по заранее продуманному плану. В эту ситуацию он попал совершенно случайно и планы его не блистали оригинальностью.
- Но для начала выбраться из лесу. Тут нас буду искать в первую очередь. – Немного помолчав, Зен добавил. – А сам-то ты, что думаешь делать?

7

Ну, вполне не плохо. Водянисто конечно, но не плохо. Мне даже нравится. Только вот я бы еще немножко побузил. Перед тем, как выбраться из леса, нужно отвлечь внимание. Эти ублюдки из Конфедерации знают, что их корабли рухнули тут. И они уже, даю зуб, что стремятся сюда со всех ног. Так почему бы немного не погромыхать и не поподжигать деревья в округе.-Альшписс блеснул глазами.-Они отвлекутся. И тогда мы приспокойно уйдем в другую или совершенно противоположную сторону. А лучше - поймать пару их солдат и переодеться.
Бретт привстал и покрутил головой во все стороны.
-Ты мне скажи - ты маг? Хотя, глупый вопрос. Они перевозили магов. Давай так - ты маг специализирующийся на чем?
Озимандия стал крутить в руках пистолет. Это оружие было крайне удобным и приятным. Но его спутник не имел никаких бонусов и, учитывая, что ближайшее время им придется работать в паре, Озимандия подкинул пистолет в сторону Зена, что бы тот схватил его на уровне груди.
-На, попользуйся. Винтовку и нож я оставлю себе, а пистолет бери ты. Если что, могу сразу дать тебе пару обойм.-Альшписс достал одну из них и стал вертеть её перед своим лицом.
-А на счет космопорта - это здраво придумано. Можно повеселиться, устраивая там разнос. Вряд ли эти ублюдки из Конфедерации готовы к нашествию двух опаснейших магов.
Озимандия привстал.
-Но для начала предлагаю немного пошуметь.-Бретт стал концентрировать между своих ладоней энергию, одновременно заправляя её огнем и воздухом для хорошенького взрыва. Как только он накопил достаточно энергии для мощного взрыва, сразу же поднял голову и отправил сгусток в сторону, от куда пришел со словами:
-Ну что, готов, бык?
Лицо Альшписса озарилось дикой улыбкой; Рядом прогремел оглушительный взрыв.

8

Наблюдавший несколько припозднился, потому что не совсем ожидал, что в Корпорации сейчас будет столь... неприятное для него время года. Не то, чтобы он не любил зиму, напротив, если суметь использовать данную стихию мудро и, так сказать, по уму, то известно, что холод жжет сильнее огня, а порой и убивает значительно медленнее. Но это всё лирика, как говорила одна женщина, которую он уже не видел...ну, допустим, с ее рождения. Всё-таки как же давно он не был дома, в голове всё перепуталось: пространство, время, реальность и сны.
Но это не имеет значения. Главное сейчас, это найти ближайших преступников, которые упали где-то здесь, неподалеку и...
Раздался смачный взрыв, наполнивший лес неприятным треском и гадким для ушей звуком.
"Я ведь только уже решил, что мне повезло"
Так вот, зиму-то он не любил из-за обильного снегопада - ходить было тяжко. Обычно-то он телепортировался, но сейчас это было, скажем так, несколько проблематично. Для него так точно.
Мужчина увидел искомые объекты, и приблизился к ним с некоторой осторожностью - вообще-то он их не боялся, но раз уж кто-то решил учинить здесь хаос и неразбериху, то таких людей он предпочитал либо убивать, либо держать от себя подальше.
— Я так понимаю, это всё было несколько гениально, — сообщил мужчина, пожав плечами. Ни его голос, ни его внешность не выдавали в нем ничего особенного. Вообще-то даже казалось, что он не представляет ни опасности, и вообще не благоухает какими-то особенностями.
— Не возражаете, если я к вам присоединюсь, я... скажем так, с вами в одной лодке... — он посмотрел на горящие деревья и вздохнул. — Я бы устроил им ловушку, всё-таки они дураки, но не настолько. Но это так, не обращайте внимания, — он улыбнулся некоему подобию...клоуна? — Без обид.
Его улыбка и вообще манера не отображали абсолютно ничего. Ни сарказма, ни снисходительности, ни чего-то там еще.
На мужчине был обычный бежевый плащ и обычная бежевая кепка.
и вообще он был таким... обычным?

9

Вовремя словив пистолет, Зен засунул его в нагрудный карман комбинезона. Мысль ловить солдат и переодеться в их пожитки звучало для него слишком рисковой. Где есть пару солдат, там есть и ещё парочка, а может и дюжина.
- Стоит ли слушать этого типа? Выглядит он на всю голову больным… - немного задумавшись и над своей внешностью браконьер, слегка ухмыльнулся. Вообще Зен любил ухмыляться, потому, как это выходило у него весьма эффектно.
Пока в голове крутились эти мысли, уже прозвучал первый взрыв в исполнении Озимандии. Делать было нечего, раз уж прогремел такой взрыв, сюда и так сбегутся нежелательные личности. Глубоко вздохнув, Зен, было, уже приготовился продемонстрировать свою магию. Как вдруг краем уха уловил звуки приближающихся шагов, было не трудно отсеять их от шума взрыва, всё-таки многолетняя практика. Это был человек, что уже не радовало, вот, если бы это был медведь… Люди как думал Зен, причиняют гораздо больше неудобств, нежели животные. Особенно слоняющиеся посреди леса ближе к ночи.
- Ещё один... сколько же нас тут разбилось? И всём повезло выжить. – Судя по репликам вновь прибившего, стало ясно, что плана Озимандии тот тоже не разделяет. Это уже попахивало разумом, оставалось только увидеть, как же выглядит новый маньяк. Рассмотрев его получше Зен слегка удивился, человек был непримечательной наружности. На ум сразу пришло – “в тихом омуте черти водятся”. Но быстро перекинув взгляд на своего первого товарища, Зен заключил: что тихие черти ему как-то более по душе.
Факт того, что набралось уже три человека, радовал браконьера. Оно как-то легче, когда ты не один против всех. Прекратив своё внутреннее рассуждение, он сказал.
- Лучше заткните-ка уши. – Конечно, удар был направленным, и по идее его товарищей и так бы не задело, но рисковать не стоило. Набрав побольше воздуха в грудь, Зен на всю ширь раскрыл свою пасть. Люди, которые хоть один раз видели этот приём и при этом оставались в живых, более не задавились вопросом. Откуда же у браконьера этот шрам на щеке? А ещё он мог откусывать куски побольше, но так мелочи. Вырвавшаяся из пасти звуковая волна выглядела как рябь в пространстве. Точнее она слышалась как рябь, увидеть её было нельзя. Зен иногда задался вопросом, как же воспринимают её люди, которые не проходили курс обучения магии звука? По идее для них она была чем-то другим, может быть даже особо мерзким звуком. Чтобы увернуться от этой волны, надо достигнуть сверхзвука. Хотя это было не так уж сложно, всё же миров было бесконечное количество. А некоторые существа своей скоростью, преодолевали не то, что звук, они достигали сверхсветовых скоростей. К счастью для браконьера, он таких, пока не встречал. Ровный аккуратный срез, деревья с грохотом повалились одно на другое. Недаром в некоторых мирах для резки металлов используют ультразвуковую сварку. Слегка хриплым голосом Зен добавил – Го…тово… - где-то с минуту ему придется помолчать.

10

Ещееее один. Это хорошо. Какой то он неприметный. Это крайне хорошо. Неприметность в нашей ситуации -крайне хороший факт. Хотя...к крайне неприметным, тоже можно придраться. Хотя, можно придраться даже к телеграфному столбу, мол "что гад, окопался?! Связи навел?!"
-И тебе добрый вечер, непредставившийся.-Саркастично процедил Альшписс. Он очень не любил, когда кто то врывался в разговор. А тем более он не любил, если этот ворвавшийся был незнакомцем и даже не представлялся.-Меня зовут Озимандия. Думаю он,-Озимандия показал пальцем на Зена.-Сумеет представиться сам. А ты? Представишься? Или просто дашь визитку?
Но в ответ Альшписс успел получить только что то вроде встречного плана действий. И это начало сильно раздражать. Врывается в чужой разговор, начинает диктовать свои действия. Хотя...он не диктует, нет. Он просто предлагает. Но голос его звучит так спокойно, ровно и убедительно, что трудно почувствовать грань между "предлагает" и "приказывает". Эти два действия будто сливаются в единую мелодию его спокойного голоса.
-Планы, планы, планы, планы..-Слегка передразнивающим голосом начал говорить Бретт.-Планы скучны. Они приводят к концу. Вот представь: ты добился своего....и что? И ничего. Ничего интересного. Все. Разговор окончен, финита ля комедия. Больше нечего достигать.
Альшписс немного приблизился к незнакомцу, сильно разводя и жестикулируя руками.
-Вот понимаешь...Вы все - планировщики. Вы не видите того, что нужно видеть. Вы не видите того, что планы диктуют философию совершенства. Но совершенство - это не хорошо. А я...я не планировщик. Я как собака, бегущая за машиной. Бегу, бегу, бегу, бегу..И никогда не прибегу. Но это интересно. Надо действовать, а затем думать. А затем опять действовать.
Озимандия остановился в трех метрах от незнакомца и наклонил голову.
-В этом и есть смысл. Поэтому давайте лучше действовать. Это....оригинальней, интересней. Захватывающей... Намнооого.
Бретт полностью проигнорировал действия Зена и в ушах из за этого зазвенело. Это немного сбило...клоуна? с толку, но тот быстро вернулся в кондицию.
Так - намного лучше. Давайте двигаться! Нам нужно сматывать с этой планеты!-Озимандия стал мастерить новый сгусток энергии для того, что бы зашвырнуть его куда подальше и вызвать ещё один маленький хаос.

11

Планы, планы, планы, планы...Планы скучны. Они приводят к концу. Вот представь: ты добился своего....и что? И ничего. Ничего интересного. Все. Разговор окончен, финита ля комедия. Больше нечего достигать.
Мужчина поправил козырек кепки и легко откашлялся, наблюдая за поведением говорившего.
- Вот понимаешь...Вы все - планировщики. Вы не видите того, что нужно видеть. Вы не видите того, что планы диктуют философию совершенства. Но совершенство - это не хорошо. А я...я не планировщик. Я как собака, бегущая за машиной. Бегу, бегу, бегу, бегу..И никогда не прибегу. Но это интересно. Надо действовать, а затем думать. А затем опять действовать.
Озимандия остановился в трех метрах от незнакомца и наклонил голову.
  -В этом и есть смысл. Поэтому давайте лучше действовать. Это....оригинальней, интересней. Захватывающей... Намнооого.
  Мужчина изогнул бровь, мельком улыбнулся и подмигнул клоуну. После этого он резко заткнул себе уши, но даже при этом барабанные перепонки едва ли не лопнули от нахлынувшей волны, режущей, казалось, даже самую мощнейшую кору любого древнего дерева. Спасибо, вся сила энергии была направлена не на него.
  Словно лезвие бритвы, проносящееся с дикой скоростью по венам. Словно момент твоего последнего вздоха. Словно два пространства перекрывшее одно другое...как в тот момент, когда все цвета и краски померкли для него...
   Мужчина убрал руки от ушей и втянул воздух.
   Были бы у него те силы, что он потерял, для него этот звук не значил бы практически ничего, но в данный момент лучше остерегаться этого крикуна и быть больше с ним в доверительных отношениях, чем нет. Он начинал ненавидеть свою слабость!
   — Так - намного лучше. Давайте двигаться! Нам нужно сматывать с этой планеты!
   Он пошел позади.
   — Знал я одного человека, похожего на тебя, даже внешностью... тоже любил подобные речи произносить, кстати, грозился разрушить систему... — мужчина осматривал пейзаж, словно вообще не заинтересованный разговором. —Много народу убил, в одиночку справился с охраной и прибил президента в особо изощренной форме - просто так, от делать было нечего, а потом, когда уходил, поскользнулся на чьей-то крови, не удержался и упал, сломал себе шею, скатился с лестницы и упал прямо на армейский нож, тут же пробивший ему череп... а жаль, ничего был мужик.
   Это был не наезд, а ответ на всю ту болтологию, что он с ним развел. Есть люди, которые живут как дикие звери, которых невозможно подчинить, но их просто необходимо использовать тем, кто создает совершенство, к которому стремятся некоторые имбицилы и прочие недалекого ума существа. Планы? Да, возможно, сейчас это и планы... а вот недавно это были всего лишь наблюдения, всего лишь книга, которую ты читаешь во второй раз и точно знаешь, что будет дальше...
    "К чему вспоминать былые времена"
   Он даже поежился, и вновь натянул кепку на нос. Стоит лучше обдумать дальнейшие планы (чертово человеческое скудоумие) действий. Пусть Озимандия и этот мужик ведут себя как хотят, главное, чтобы выжили, и довели его до нужного места.
   — Если что, зовите меня Дейв.
   А что? Просто и со вкусом.

12

Зен просто наблюдал за этой беседой, он хотел вставить своё краткое и ёмкое “Заткнитесь”. Но после применения магии надо бы подождать, ещё чуток. Попутчики ему попались на редкость разговорчивые, браконьеру было, в сущности, наплевать в каком русле продвигалась беседа. Главное, что она продвигалась и продвигалась, а это сильно сбивало со звуков леса. Всёму есть предел, а уж тем более способности отсеиванию звуков друг от друга. В основном Зен прислушивался к звукам леса, не потому что хотел быть начеку и замечать ловушки и засады. Просто они успокаивали, гармоничные мелодии экосистемы, особенно, такой как лес, звучали как оркестр. Даже звуки тлеющих деревьев приглушенные свежевыпавшим снегом издавали свой неповторимый треск. Но всякий раз, как только браконьер синхронизировался с этой упоительной мелодией, его сбивали этой пустой болтовней, именно пустой. Так как Зен слышал всё отчетливо и ясно, а ещё с юношества у него появилась привычка воспринимать и анализировать звуки, то он не как не мог, просто их не слушать. И из того, что он услышал и дураку понятно – эти двое явно не в восторге друг от друга. А это могло обернуться фатально для Зена, он мог лишь надеется, что это просто напросто едкие комментарии, которые не перерастут в драку.
-- Интересно, у того в кепке, какие же у него способности? – Он констатировал, что лучше бы им не быть такими же разрушительными как у Озимандии, иначе ненароком можно и своих задеть. – Хотя… Сейчас-то у нас союз, но стоит повеять запаху свободы. Озимандия явно одиночка, за ним нужен глаз да глаз.
Болтовня немного раздражала Зена, поэтому он решил перекусить. Пошарив в своём кармане он, наконец, достал уже надкусанную плитку сухпайка. Браконьер сразу же приложился к нему тем рядом зубов, которые у обычного человека находятся за щекой. Этот хруст на некоторые время смог заглушить разговоры его временных товарищей. Да и для мага, который извлекает магию непосредственно из воздуха задействуя свою грудную клетку. Подпитка энергией была обязательной частью жизни, обычный за сутки Зен ел раз пять-шесть и весьма плотно. Хорошо, что пайки были питательными и в полной мере восполняли затраченные калории.

13

Дейв значит. Это хорошо, что ты все таки снизошел до имени. Может быть, мы у тебя и еще что нибудь выпытаем.-Озимандия запульнул сгустком энергии в одну из сторон, в которых он все равно не разбирался.  Еще один взрыв, хруст и запах горелого дерева.
Знаешь что...-Альшписс почавкал губами-Дейв...Знаешь, не важно что он умер или нет. Все умрут. В любой момент и в этом - все веселье! Суть в том, что ты похож на планировщика. Планировщики...они, Дейв, пытаются конкролировать свои маленькие мирки и держать все под контролем. Но все не удержишь.
Озимандия пошел вперед, тихо постукивая облаченными в перчатки пальцами по ручке ножа и что то напевая себе под нос. Это была тихая, забавная песенка, которая звучала еще веселее, если учитывать то, что Альшписс пел её с довольно таки ярко выраженным и забавным произношением слов.
-А знаешь Дейв. Думаю неплохо бы было узнать, что ты можешь и за что ты тут оказался. Ведь какие то способности ты должен иметь. Способности Зена...А, кстати, это Зен. Он не может представиться, ага...ты уже видел. Мои способности ты тоже имел возможность оценить. А что можешь ты? Мы во временном союзе, так что было бы не лишним знать, что можешь ты для поддержания нашей могучей кучки.
Альшписс развернулся на каблуках и посмотрел на Дейва. Пока тот еще молчал, Озимандия изогнул рот уголками вниз, приподнял брови и немного закивал головой, одновременно подняв руку и делая кистью круговые движения. Все эти действия можно было уместить в один жест и назвать его "Давай, не стесняйся, говори-говори, не стесняйся.".

14

Надеяться на то, что от него отвяжутся, было, мягко говоря, глупо. Вообще-то Дейв...да, Дейв, чертово человеческое имя, знал такой тип людей, у него был брат - редкостная сволочь и сумасшедшая скотина, собственно, почему был? Это из-за него, мать его, пусть она горит синим пламенем и мучается в агонии, он здесь. В лесу. Зимой. 
   — Но все не удержишь.
    "И всех"
   Он обернулся, смотря на догорающие остатки деревьев и плавящийся снег. Скоро сюда сбежится если не вся корпорация, то обширная ее часть. Стоит уходить отсюда как можно быстрее, не хотелось бы, чтобы все его труды исчерпали себя именно здесь, и именно этим моментом.
   — А знаешь Дейв.
   "О Господи, прости Сатана"
   — Думаю неплохо бы было узнать, что ты можешь.
   Мужчина повесил плечи, смотря на подходящего мужика, ну это честно - всё-таки преступники народ думающий даже в глубине своей души, даже если душа бешеная, как сорвавшийся с цепи буйвол.
   — А, кстати, это Зен.
   — И судя по всему он не в восторге от наших с тобой бесед.
   Он дослушал клоуна до конца и не проявил каких-либо лишних эмоций, разве что свесил голову в бок, с интересом наблюдая за рукоплесканиями этого индивида. Изогнув бровь, он принял обычную стойку и почесал слегка подмёрзший нос.
   — Ты не разочаруешься, — только и ответил он, обойдя его сбоку и теперь шагая в центре. Поскорее бы уже дойти до космопорта. Было бы очень мило, если бы по пути они собрали еще парочку беглых преступников, и организовали действительно стоящее сопротивление Корпорации, а то с директорами, со всеми троими, связываться не хотелось вообще, а то его быстренько раскроют. Впрочем, если операция себя оправдает, то первейшей задачей директоров будет избавление от нависшей опасности, а не поиск зачинщика...
   И пора свести разговоры с Озимандией на нет.
   Он действительно напоминал ему его брата.

15

------ начало

Пару часов назад тихо-тихо, чтоб не запалили, Ив пробиралась за пределы купола. Там Лес, он прекрасен и плевать она хотела насколько зубастые твари там могут водиться. Вероятность того что она кого-то встретит стандартно 50 на 50. Шкурку в цвет окружающей купол почвы, пригнуться к земле и лапами, лапами, всеми десятью, пока тень деревьев не упала на мигнувшую зелёными глазами морду. Меняться как душе угодно на территории Корпорации невежливо, это может вызвать неразбериху и переполох, но сейчас то она не на территории, не так ли?  У Ивчика выходной, Ивчик пошёл гуляться. И можно не пытаться достучаться до неё в ближайшие сутки, ибо нефиг отрывать её от самосозерцания на лоне природы. Ну и созерцания природы тоже.
Белое вещество слегка оседало под лапами, и холодило пяточки, создавая удивительные ощущения. Особенно весело было забраться на ветку и плюхнуться в особо большую кучу, потом долго с наслаждением из неё выкапываться. Или найти склон разбежаться и плюхнувшись на спинку катиться куда-то вниз размахивая лапами. Развлечения пока кончаться не стремились, день обещал пройти великолепно. Не смотря на её планы, сработало правило первых пятидесяти. Если быть совсем честной, то она, уже успела забыть, что послужило первоочередной причиной того, что она потащилась в лес, особенно беря во внимание что информацию о падении кораблей от неё ни кто утаивать не спешил.
С одной стороны посмотреть что там где-то упало было интересно, с другой зима сама по себе, но то что упало, похоже не желало остаться незамеченным и напомнило о себе в самый неожиданный момент. Звук взрыва резанул по чувствительному слуху, породив желание оторвать его источнику средства манипуляции и запихнуть в органы пищеварения, тем или иным путём.  Битва между здравым смыслом и  любопытством окончилась победой последнего с разгромным счётом, и навь поспешила на звук.
Для того чтобы достигнуть места взрыва, ни не обнаружить на нём ни чего особенного, кроме  остатков чужой энергетики потребовалось время, благо виновники фейерверка не успели далеко уйти. Она,  правда, надеялась, что виновник будет в единственном числе. "Но раз уж много, то пусть будет несколько." Вслед за  взрывом через некоторое время последовал вой, породившей в ней немалую зависть. На счастье дня неё находилась она в стороне от основного удара, а то нашли бы потом десятикилограммовую меховую сосиску не подающую признаков жизни. 
Опытным путём убедившись что держаться на некотором настоянии от троицы опасно, Ив подобралась поближе, предполагая что существо разбрасывающее нестабильные энергетические сферы  в отличие от её сородичей не будет кидать их на землю в опасной близости от своих спутников. На всякий случай она забежала вперёд  и держась чуть в стороне сохраняла дистанцию позволяющую её слегка пострадавшим от произведенного троицей шума ушкам, слушать их разговор. Если что можно прикинуться вспугнутым зверьком и усайгачить на безопасное расстояние, мало ли что у них тут водится. Подумаешь одним мохнатым десятилапым  крокодилоидным подобием песца больше, одним меньше.

Отредактировано Ивер (2011-03-29 01:14:09)

16

Когда Зен молчал, он молчал по-настоящему, не каких жестов или других двусмысленных действий. Да можно привлечь внимание людей и без голоса, но Зен был непоколебим. Если ты не можешь говорить, то напрягаться и вести себя как шут гороховый не стоит. Немножко терпение, а вставить свои пять копеек, всегда успеешь, пока можно послушать. Наконец дар речи начала возвращается, хрипнув пару раз, браконьер заявил.
– Заткнитесь, а? К вашему сведению: у меня и слух хороший. Ежели, какая засада, – Зен похлопал себя по уху – не хочу её профукать из-за вашей болтовни.
Для использования эхолокации Зену необходимо сильно завыть, но Озимандия и его взрывы послужили хорошим заменителем. Грохот взрыва рикошетил от деревьев, снега, земли и кустарников, создавая определенный звуковой фон. Его нельзя было увидеть, но для Зена это было объемной звуковой картой леса.
Так как браконьер не очень хорошо знал фауну местного леса. То некоторые подозрительные звуки он не спешил причислять к засаде. Например, в некоторых измерениях животные были гуманоидами, и звук шарканье двух конечностей (а не четырех или шести, а то и более) не всегда мог означать, что за ними следует человек. Это мог бы быть примат или что-то, похоже. В одном из миров Зен охотился на стаю белошерстных гуманоидов – Блаканов, как величали их местные. Славились они сильной морозоустойчивостью, поэтому их шкуры пользовались большим спросом.  Кто-то даже поговорил, что они разумны, увы, браконьеру пришлось изведать это на собственной шкуре. Когда бедолаге чуть не вскрыл череп, камены топором.
Поэтому прежде чем поднимать панику, преступник решил проверить всё как следует. Нагнувшись, он сгреб немного снега и слепил снежок. Один точный бросок и тот уже летел по заданной траектории. Теперь лишь оставалось ждать действий, да по ним Зен и будет строить дальнейшие догадки.

17

Аластар быстрым шагом дошел до окраины леса. Телепортации были блокированы, но никто не мешал себя ускорить. Быстро достигнув места действия, Аластар поднял трость над землей и с силой стукнул ей о землю. Не учитывая того, что он был древнейшим магом иллюзии и владел своим искусством в полном совершенстве ( к тому же каждый день практиковал и создавал что то новое), трикстер являлся прекрасным магом земли и воздуха. Поэтому после удара тростью о землю, в почве стали происходить изменения.
Земля немного разошлась, откинув снег и дав Аластару возможность идти в лес без проблем. Перед каждым шагом Аластар слегка прикладывал кончик трости к земле. Конечно же, это не требовалось, но стиль и имидж превыше всего. И Нуэликорро презрев всевозможные неудобства и глупости, шел вперед. Пройдя так метров триста, он остановился и попробывал нащупать нити взрывов. Они вели на юг, но нити природы говорили о том, что кто то движется совершенно в другую сторону. Но Аластару это показалось отвлекающим маневром.
Скорее всего - подсадная утка.
Трикстер медленным, но уверенным шагом двинулся в сторону, где прогремели взрывы и где до этого упали капсулы, в которых содержались преступники. Возможно, не все от туда выбрались и в первую очередь надо было осмотреть место крушения. Поэтому Аластар двинул в этом направлении.
И зачем я туда иду? Для этого есть боевой отдел...Для моих действий должна былть разумная причина. Вряд ли я сомневаюсь в чем то.-Аластар действительно не понимал, что заставило его двигаться в этом направлении.-Возможно, это просто интуиция. Уже не раз случалось так, что интуиция не подводила.Нужно подготовиться.
Аластар ментально потянулся к нити визуальных иллюзий и натянул на себя зеркальную иллюзию, которая полностью и абсолютно скрывала его от чужих глаз. К сожалению, о звуках Аластар решил не заботиться.

18

Благо Дейву повезло и, кажется, Озимандия не будет доставать его последующими вопросами и расспросами, а иногда и просто выражениями, прижимающими к стенке. Не то, чтобы он не любил философию...нет, не любил. Терпеть ее не мог. По его мнению, все философы - неудачники. Он вновь поежился, ощущая морозец и развернулся, понимая, что где-то недалеко возбудилась легкая магическая энергия... впрочем, в его-то нынешнем состоянии он вообще не особо разборчив в тех или иных потоках, создающимися в мире.
   Мужчина тупо молчал, даже не изучая местный ландшафт, он думал, когда же их накроют, когда здесь появится пол Корпорации, и когда...
   — Тогда пойдем и утроим засаду сами, мы уже не далеко от космопорта, — пожал плечами Дейв, уставший от тупого холода.
   Он отправился вперёд, не заботясь уже о том, чтобы ступать тихо или как-то скрывать свои следы. А еще он надеялся (вообще-то знал), что если случится какая-то засада, то эти двое ее предотвратят - не от доброты душевной, Боже упаси, но от ощущения надвигающейся опасности, и никому ведь не хочется вновь сидеть в клетке, не так ли? К тому же Дейв чувствовал, что за ними следит какое-то магическое существо, но, по его мнению, опять же, она представляло ни нечто большее, чем очередная заноса в в пальце - пусть следит.
=================>>>> Космопорт
ЗЫ: давайте экшен-экшен уже!!! ))))

19

Пролетевший между ушей снежок отшиб самое важное – остатки осторожности. Ив хапнула побольше снега первой парой лап, молнией метнулась к обидчику, двигаясь достаточно быстро для того чтобы достичь его до того как он успеет среагировать. Вскочив перед ним на заснеженную кочку Ивчик уселась на последние две пары лап, следующие две прижала  к животику и последними впечатала снежок  в лицо мужчине.
Серия щелчков закончилась весьма красноречивым присвистом  и прокручиванием коготочком у виска, потому как просто пальчик был для максимального эффекта коротковат. Переводчик воспроизводить это в более понятном виде отказался, переводить там действительно было нечего, серия звуков она и есть серия звуков. Пусть думают что их переводчики не имеют программы под используемый диалект. Изобразив на морде удовлетворение и гордость за свершившееся возмездие, Ив примирительно оттопырила ушки, что не мешало ей при этом буквально пыриться на виновника её появления в ожидании извинений.
Извинений не последовало, Иф фыркнула и вопросительно посмотрела на источник нестабильных энергетических сфер, как будто он мог объяснить ей поведение своего компаньона. Выделенной секунды на объяснения энергетику всё равно бы не хватило, что не бралось навью в расчёт. Уши заняли позицию на девять часов, потом сменили её на двенадцать, а потом были прижаты к голове уменьшая сопротивление воздуха при движении, поскольку мохнатое тело Ив его как раз начало.
Один из участников прогулки по зимнему лесу успел оторваться от остальных и она рванула за ним  вдогонку с намерением познакомиться с оставшимся представителем колоритной компании. Он собирался устраивать засаду и она считала что данная игра не должна проходить без неё.

------космопорт

20

Маскарад >>>>>

Девушка чуткими заостренными ушками услышала ответ Террини, но не зациклилась на нем. Сейчас ей было всё равно, сотни звуков, цветов и запахов отпустили её в раз. Девушка прислонилась к заснеженному дереву и медленно выдохнула, сползая вниз. Холод рванул в её легкие, оглушая и вышибая все мысли из взбудораженного воспаленного мозга. Тишина ударила по ушам со звоном лопнувшей струны и запела, зазвенела тихим гулом в больной голове. Запах мороза так взбудоражил ноздри, что они заметались по воздуху, желая вкушать единственный этот запах, не смешивающийся ни с чем иным. Темнота и легкое мерцание снега было бы покоем для глаз, если бы они не были закрыты.
- Великая Мать-Природа, это.. незабываемо хорошо.. - прохрипела она, едва ли не давясь чистым свежим воздухом, полноценно врывающимся в её легкие. Она медленно опустила руки к снегу и взяла его в ладонь, медленно и мягко растирая по горячему лицу, тяжело дыша и выпуская облачка белые взамен втянутой свежести.
Когда Делисмаара открыла глаза, то гем мог увидеть в этих изумрудах с ровной вертикальной черточкой посередине, отражающееся небо и себя. Звезды и полноценное блаженство отдыхающего рассудка. Сейчас не было ни страха, ни печали, одно лишь наслаждение. Голову медленно наполняли голоса деревьев, и кошка отвечала им тихим, нежным голосом. Она поблагодарила деревья за тишину и за отдых. И попросила их укрыть себя и своего спутника от лишних глаз. Магия этого места насквозь пропитала всё - даже землю. Природа дарила ей невероятные ощущения и непередаваемые секунды полного блаженства. Девушка стала кошкой и потерлась своей шкуркой о дерево, стоявшее рядом
- Если будет суждено когда-нибудь покинуть с Вами корпорацию, Цепер, то я это сделаю. Но до этого я стану иной, кровь Денираев поможет мне. А Вы и так сделали уже очень много - каркал смотрел на него умными глазами, подошел и вновь потерся об руку, заурчав при этом довольно. Потом кошка встряхнулась и посмотрела куда-то вдаль, вновь становясь человеком и едва не упав на этих своих каблуках, ухватившись за дерево. И всё-таки она договорила, теперь уже просто голосом
- Но я надеюсь, к тому моменту Вы будете видеть во мне не только набор хромосом  - весело и совершенно открыто рассмеялась Делисмаара, глядя куда-то вдаль и стоя спиной к нему. В этом голосе уже не было печали, её словно выветрило прикосновением к природе и свежим воздухом.

Отредактировано Делиссмаара (2011-04-26 00:51:13)

21

Маскарад >>>>

Гем-лейтенант не стал мешать первым порывам дикого существа. Он прислонился спиной к ближайшему дереву, касаясь его шершавой коры ладонями. Наблюдая за "купанием", он вспомнил Зимнепраздник...Тогда они  посльством, почти в полном составе были приглашены на Снежную битву. Барраярцы и Цетагандийцы разделились на два лагеря и слепили из снега и ледяных кубиков крепости и потом заняли их. Далее была ожесточённая перестрелка снежками, такая, что в конце концов переросла в два воющих и вопящих вала, что ломая стены и башни ринулись друг на друга, вызывая у охраны острое желание перестрелять их всех и пойти спокойно под трибунал. В первый раз за время пребывания здесь, Террини улыбался как мальчишка.
И снова он не ответил на прикосновения каркала. Сдерживающий фактор этикета, поведения, неоднозначности в собственной душе - всё это было барьером к его раскрепощению. Он не мог позволить себе как то проявить более тонкие эмоции не представив Делис ко двору. Это было...непривычно и дико по варварски. Но желание то есть...
- Я и сейчас вижу не только набор. - глупо попытался отбиться от этого почти обвинения. Странно, эти Её слова вызвали у него чувство...Неужели стыд? Не может такого быть, скорее досаду на то, что он неправильно изначально объяснялся с девушкой. - Я вижу девушку, что в летнем платье гуляет по снегу и не боится поймать смерть. То есть болезнь. - "отлип" от дерева и дёрнув ногой, подбросил в воздух кучу снега, чуть не зацепив девушку им. Смех девушки был заразителен - тем более что открытым таким он ещё ни разу не был.
- Наверное это такой снег. Стоит Её бухнуть в сугроб и всё действие печального прошлого смоется прочь. - он хитро стал улыбаться, продолжая развивать эту мысль.

22

Девушка дернулась чуть в сторону и снег пролетел совершенно мимо, не задев даже её дымчатых волос - рефлексы работали, как часы. Скорость реакции и ловкость была прописана кошке кошкиным происхождением. Потом она немного удивленно распахнула глаза
- Я же в шкурке... - тихо произнесла она, изумленно хлопая большими изумрудными глазами, глядя на подбородок мужчины. Потом медленно встала и тряхнула головой
- Моя шкурка способна принимать вид любой одежды - пожала плечами и улыбнулась, мягко пробегаясь пальцами без коготков по коре дерева и улыбаясь ему, прикрыв глаза. Она на миг застыла и словно прислушалась, сконцентрировалась на чем-то. Концентрация дополнительной струной запела в мозгу, даже дышать на время перестала. Кошка слушала землю, легкий ветерок, деревья и вдруг улыбнулась печально, но это была какая-то радостная печаль что ли.
- Жаль, что Вы не слышите их, Цепер - мечтательно протянула она с коротким вздохом, который явно должен показать - кошке и вправду жаль. Потом она медленно села обратно и набрала в руку снега, выкатывая из него ровненький плотный комочек. Взяла несколько веток, валяющихся по близости, повтыкала в комок, потом взяла еще снега, сделала с ним что-то странное, не комок, а какой-то продолговатый предмет и приставила к первому, слепляя вместе. Получился вполне себе такой ёжик. Кошка поставила его под дерево и счастливо улыбнулась, пройдя пальцем по импровизированному носу.
Затем она чуть встревожилась и повела носом, казалось природа вокруг неё застыла и наслаждается обществом болтливого анимага, который в данный момент рассказывал деревьям много - много интересных историй у себя в мыслях. Даже ветер затих и начал мягко и просто трепать её волосы, словно играя ими
- Знаете, у меня есть мечта.. Я всегда ненавидела вооруженных двуногих и мысленно всегда издевалась над ними, ведь такие как Вы никогда не услышите ни песни ветра, ни мягкого шепотом деревьев и трав. А теперь вот встретила Вас и думаю, если то, что Вы говорите о Цетаганде правда, то быть может там я смогу сделать так, чтобы Вы понимали их, слышали. Ветер нельзя заставить петь на понятном вам языке, но с вашими технологиями можно заставить вас слышать песню - её глаза ярко блеснули, отражая блеск снега, свет звезд. - Когда-то давно мы со старшим волчонком убежали в лес и говорили о том, как было бы хорошо, если бы двуногие слышали тоже, что и мы. Однако, это дало бы им новое преимущество, они бы заставили природу работать против нас. Кто-то убежал - деревья знают ответ. Надо срочно передать сообщение, чтобы не достигло чужих ушей - ветер донесет его во мгновение ока. Мы, анимаги, общались при двуногих с помощью ветра и земли. Я могу поговорить с деревьями и они укажут мне путь. Я могу приложить руку к земле, и она расскажет мне обо всем - едва заметно покачала головой и пробежала рукой по деревьям - Природа никогда не врет, Цепер. Природа - это то, чему мы доверяли себя, свою жизнь. И природа боролась за нас, своих детей. Извержения, цунами, землетрясения. Всё это убивало много оккупантов, но ни разу не убило ни единого анимага. Мы заранее знали, что и когда будет и земля мягко обходила нас всегда. - пожала плечами вдруг и взгляд стал колким и холодным, словно эти самые далекие звезды, которые светились в вышине - Впрочем, таким как Вы это, наверное, и не нужно - она вздохнула и посмотрела на ежика, слепив второй комок и веточкой нарисовав ему кошачьи глаза, нос, пасть, а потом долепила ушки и повтыкала вместо усов маленькие веточки, поставив рядом с ежом.

Отредактировано Делиссмаара (2011-04-26 11:36:11)

23

- Это очень интересный факт.  - похоже шкура обладала возможностями сравнимыми с нанотехнологиями.
- Жаль, что Вы не слышите их, Цепер - рассмеялся. Это было бы нечестно по отношению к цетам. Они и так слишком много слышат, а тут ещё и природа. Точно бы с катушек съехали. Причём насовсем и поголовно. Жизнь состоит из миллиардов тонким путей, ритуалов и поведенческих закономерностей и добавляя хоть один новый элемент нужно перестраивать всю глобальную систему. А это явно не приведет к хорошему результату, что понравился бы "мамам"-аутам.
- Я не совру, если скажу, что не жаль. - он попытался улыбкой смягчить свой ответ, наблюдая за медленным оформлением снежной "скульптуры". - Красивая. - и в этом как раз ещё одна загвоздка.  - Наши "мамы" и "папы" не одобрят такого. Мы обладаем почти всеми достижениями в медицине, генетике, клонировании, продлении жизни, регенерации и ампутации. И ещё много чего остального...Огромная работа. Адская. И я за неё благодарен Звёздным Яслям и тамошним аутам. - он присел рядом. Лес казался пустым, но в абсолютном большинстве случаев такое ощущение значило, что он полон жизни.  - Каждый рожденный - это шедевр. А шедевры готовятся столетиями. К тому же если ауты не привили нам такой способности как слышать природу, то значит так оно и должно быть. - он быстро "наворотил" подобие скульптуры, только раз в сто уродливей творения Делис.  - Каждый из нас заточен под что-то определённое, по крайней мере возникают такие сравнения. - "кошка" вылепленная второй, ему понравилась больше, чем "ёжик". 
- Ёжик не прошёл бы отбор. Он слишком уродлив. - покосился на девушку. - Моя фигурка тоже. А вот над кошкой можно было бы задуматься. - он прихлопнул ладонью творение рук своих.

24

- Я не совру, если скажу, что не жаль. - кошка подняла на него сверкающие, отражающие свет глаза и покачала медленно головой
- Вы просто не знаете, о чем говорите - она поднялась и тревожно огляделась, обхватывая себя руками за плечи и облизываясь, оставляя на губах мерцать влагу
- Цепер, я обязана говорить всё напрямую. Во-первых, потому что Вы такой... Во-вторых, потому что дикий зверь не умеет врать и изворачиваться - короткий вздох и она отвела глаза - Вы первый, кто обратил на меня такое внимание - её голос надломился и стал сухим, словно бы в совершенно сухом лесу начался пожар - Я не хочу находиться далеко от Вас - её медленно затрясло, она сделала шаг назад и навалилась на дерево, сжимая тонкими пальцами собственные виски. Сердце спорило с разумом, инстинкты с чувствами. Её тело вновь задрожало, она медленно подняла взгляд, больше не в силах сдержать ни собственного любопытства, ни того, что горело теперь внутри неё - Позвольте быть рядом с Вами. Я всё равно не смогу жить здесь одна - её глаза наполнились слезами, как ей тяжело было говорить. В отличии от строго этикеточного поведения Террини, её этикетом были рефлексы и животные инстинкты, которые просто вопили ей сейчас о том, что отдаляться от цетагандийца кошка не хочет.
- Вы посланы были мне самой Матерью-Природой, чтобы научить меня вести себя более сильно, чтобы напомнить мне о крови Денираев, чтобы дать мне понять, что я в безопасности. - напряжение медленно росло, ветер стал сильнее, а деревья начали говорить с ней, но она их не слышала сейчас, слышала только стук крови в ушах и видела лишь снег на сапогах цетагандийца
- Вы напомнили мне о том, что я умею смеяться, дали выговориться. Вели себя со мной так, как никто не вел раньше. Вы дали мне надежду на то, что когда-нибудь Лирриан будет очищен. - она вскинула свои глаза и посмотрела изумрудами, окованными черной проволокой в его серые, почти не отражающие свет, не то что светящиеся - её. Кошка тяжело дышала и едва держала себя в руках. Мог ли предположить бедный Террини, что девушка первая сделает навстречу такой огромный шаг? Вряд ли в его этикете были такие возможности - Цепер, я прошу Вас... - она запнулась. О чем ты его просишь, анимаг? Стать твоим принцем на белом коне? Или дать тебе войско? Нет, я прошу его дать мне войско и стать предводителем его в виде принца на белом коне. За двумя зайцами угонишься, ни одного не поймаешь... Сознание раскололось на два враждующих лагеря
- Что я несу... - прошептали губы человека, но изумрудные глаза зверя смотрели в глаза Террини не в силах оторваться и даже не в силах подумать о страхе. В них была мольба, печаль, грусть, боль, в них светилось легкое счастье, ожидание, тягучее, как мед. И это был первый раз, когда она за время после оккупации настолько долго смотрела кому-то в глаза. Кошка едва дышала, она уже не смела отвести взгляд и дрожала от возможных последствий.
- Наверное... Наверное мне надо уйти.. простите - побелевшие губы едва выдавали слова, что срывались вместе с дыханием белыми облачками и таяли тут же в воздухе. Но кошка не посмела сделать ни единого шагу, она только крепко сжала кулачки и прижала их к собственной груди, сжимаясь и ища сама у себя защиты. В ней говорил то зверь, то человек.

25

Из под ног Цепера словно выбили землю. А может ему ноги плазмой сожгло. Вся его линия, выстраиваемая с тщательностью прыжка через П-В туннель полетела в Тартар. Как так? Как Она могла опередить его, перехитрить? Делис всё знала? Телепат, что тайком читает мысли и потом оборачивает их против жертвы? Барраярский диверсант? Джексонианский саботажник? Марилаканец-мститель? Взрыв мозга. Сверхновая в сознании и даже попытки удержать кипящую плазму мыслей оборачиваются провалами в неизвестность.
- Хитрая бестия - пришла первая, выборочная мысль. Ушла. А вытеснили её переживания по поводу своей неудачи.
Таким образом Террини потерял на минуту контроль над собой и впал в панику - очень редкое явление...
Медленно его взгляд сконцентрировался на лице Делис. Он явно решался на какой-то очень серьёзный поступок.
- Ну у меня есть дом. Корпоративный. Можете жить там. - отстраненный голос.  . Оставшиеся варианты - поселить в доме, обучать, подготовить к Цете и потом торжественно представить аутам. Пусть лобызаются от счастья. 
- Хорошо. Я беру вас в "ученики". Есть такие дешёвые фильмы на Земле, про драки. Это оттуда. Но там из этого следует, что бедняга ученик будет "жрать землю аки скотина", "испражняться гранитом", "пускать токсичные газы" и прочее и прочее... - сам удивился звучанию этих слов и скривился.  - Но не по своим порядкам буду готовить. А по Барраярским, это будет "подарок" от меня родине и ближе Вам. - он взвалил себе на плечи огромную ответственность и докажет, что сможет. Сделает из "варвара" того, кого захотят принять такие, как он.
- И не смейте уходить. Я как названный и выбранный учитель не потреплю такого отношения к себе. - он расхохотался, нет, не так, как грубые мужланы. А так, как это умеют делать тонко выдрессированные гемы и ауты, почти женственно. Его глаза снова смеялись и разбрасывали яркие искры жизнерадостности.

26

Девушка ощутила всё - удивление, паника, легкий страх и много всего остального. Ощутила и стала кошкой, опустившей немедленно взгляд обратно на сапоги и коротко вздохнувшей. Делисмаара медленно передней лапкой подгребла под себя комок снега и начала его катать, делая плотным. Напряжения, переживания и всё из-за неё, а ведь он так и не прибил её ни за взгляд, ни за такую прямую речь. Он всё-таки не такой, он другой - заключило сознание кошки. Но почему он так переживает? Паникует?
- Я чувствую всё - тихим голосом в его мыслях повторила она уже сотый раз, опуская голову еще ниже и вздыхая. - И если.... если мои слова вызывают такие эмоции, то я останусь у себя - кошка отвернула голову и продолжила катать снег передней лапкой. А на что ты надеялась?
Совсем он свихнулся, несчастный глупец, да кто же позволит такому свершится.
Ну, здесь еще ладно. Но там же творец! На что он надеялся глупая птица?
Конечно в суде, да судимому быть, но все же, о братья, я так полагаю.
Призвать да примерно о все допросить, хоть что он ответит я кажется знаю.
Морока с влюбленными, просто беда, да что же меж нами ему не хватало.
В любви есть познанье, молчанье, слова, а этому гаду всех ангелов мало
- память в её голове мягко выдала несколько строчек из какой-то песни, которые она, что странно, запомнила наизусть и сейчас спела их раза два или три, пытаясь понять состояние цетагандийца и понимая его совсем не в свою пользу.
- И не смейте уходить. Я как названный и выбранный учитель не потреплю такого отношения к себе. - слезы покатились и замочили шкурку каркала, а через мгновение перед ним уже сидела девушка прямо в летнем платье, на снегу, обхватив ноги руками и подтянув колени к подбородку. - Я зверь, я дикий зверь с вбитыми рефлексами, Цепер. Я прямая и не могу врать. Всё, что у меня в душе, я выкладываю напрямую. И я больше никогда не произнесу ничего такого - я всё почувствовала только что от Вас. - хриплый голос, вырвавшийся из побелевших губ. Цепер раз за разом забывает о том. что она эмпат и ясно всё чувствует, делает раз за разом ошибку, словно говорит с простым человеком. Её вертикальные глаза словно потяжелели и оторвать теперь их от земли будет крайне тяжело. Остренькие ушки скрыли волосы, а клыки были не видны за губами. Голос, поза - это жалкая обычная человеческая девушка, которая боится всего мира и рискнула всего один раз. Рискнула и нарвалась на сонм не сдерживаемых эмоций. Но ведь она не простая, об этом говорит и её внешность, и её способности.

27

- Я зверь, я дикий зверь с вбитыми рефлексами, Цепер. Я прямая и не могу врать. Всё, что у меня в душе, я выкладываю напрямую. И я больше никогда не произнесу ничего такого - я всё почувствовала только что от Вас.
- Тьфу ты, чтоб меня...- он разозлился в первую очередь на себя. Она же эмпат. Сильный. Нужно как то объяснить девушке, что такие эмоции нормальное явление для сломанной защиты у гема. Прикусив губу, он склонился над девушкой и протянул Ей руку. Надо, просто обязательно, чтобы Делис сама коснулась, приняла его руку.
- Это было неожиданно. Я не мог думать, что вот так Вы согласитесь. Это странная радость, назовём сонм эмоций так. Я ничуть не против ващего пребывания в моём доме. Только я никогда не держал кошек. А теперь, я надеюсь, очень надеюсь, что сия милая Кошка встанет из снега, отряхнется. Иначе я устану выжимать ковры. - рука продолжала висеть перед девушкой, ладонью вверх. - Могу сказать по другому. Это как если бы кошка поджидала мышку, а там сама пришла и ещё бы нахально залезла в спальную кошкину корзинку. Это образный вариант, и не обязательно ассоциировать кого-то из нас с кошкой, а кого-то с мышкой. - угораздило же девушку нарваться на тело, что с умелостью машины контролировало свои эмоции.

28

Девушка медленно подняла голову и обернулась в кошку. Но глаза на него смотрели совершенно те же самые - это не менялось в ней ни в одной из форм, точнее смотрели они только на его сапоги, но взгляд успел заметить протянутую руку. Кошка отряхнула полностью шкурку так, как умеют только кошки, чтобы снег полетел еще и на ближайшие объекты, например на этого вот стоявшего рядом цетагандийца. Лишь после этого она стала человеком и взяла его руку в свою. Казалось, она снова потеряла волю и начала делать то, что он говорит.
- В Вашем мире нет эмпатов, Цепер? - тихим голосом спросила она, поднимаясь - снега на платье уже не было. - Только я никогда не держал кошек. - её лицо болезненно дернулось, словно от удара. Она не кошка, она анимаг - Я не нуждаюсь в особом обхождении - мелькнула печаль в голосе и улыбке. - милая Кошка - теперь она вздрогнула уже всем тело, не надо было так её называть, впрочем она больше ничего не показала.
Да, он умел контролировать свои эмоции лучше многих, кого знала Делисмаара, но она не просто читает по лицу и дыханию, по голосу. Она просто очень тонко чувствует и ощущает то, что испытывает двуногий. Любой двуногий или любое животное - это не уязвляет никого из них, но кошка этого скрывать тоже не станет. Одно интересно, что будут делать бедные цетагандийские ауты, когда поймут, что весь их контроль срывается, потому как оболочка не защита против проницательности зверя.
Ассоциировать кошка не стала никого ни с кем, но в тоже время она не подняла головы, лишь мягко за острое ушко убрала локон своих рыжеватых волос.
- Я готова идти туда, куда скажете, Цепер - надломленный голос, она потеряла много, очень много сил. И хоть и вернула их сейчас, вдыхая свежий запах чистого леса, но не настолько, чтобы усталость ушла. Девушка чуть пошатнулась, она готова была упасть прямо в этот сугроб и уснуть мертвым сном - слишком много эмоций для одной кошки за один день, даже не день, а вечер.

29

В три движения Цепер избавился от снега, что усыпал его, с головы, с груди и с рук. Девушка взяла его за руку - очень хорошо. Но что то было не так, куда-то пропала Её прежняя живость. Снова нужно будет искать, подбирать, просто пытаться улучшить отношения.  - Ты говоришь как оккупант. - эта мысль была его наказанием. Слишком много слов, неоднозначного толкования. И судя по телодвижениям, слово "кошка" не нравилось Делис. А он то так говорил только из-за похожести...
- Я приглашаю Вас в мой дом. - слово было явно не привычным для Делисмаары. Он просто держал руку девушки и ещё раз критично себя осмотрев на предмет снега. Думал, что Она последует за ним, но пошатывание...Едва держится на ногах, едва дойдёт. - Эх, была не была, а планета одна. - вспомнил он изречение одного из политиканов и подхватил девушку на руки, крякнув от нагрузки.  - Тихо-тихо, не бойтесь. Это служба доставки и она обеспечит Вас наилучшими транспортными услугами в известном космосе. - он двинулся к дому сквозь чащу леса, который был богат на живность ,судя по справкам. Но для живности он имел нейробластер и плевать хотел на парализатор. И ещё он подумывал о том, что было бы легче, если девушка ещё раз обратилась в животное - и веса меньше и удобнее расположить можно.

30

- Я приглашаю Вас в мой дом. - кошка снова вздрогнула и коротко выдохнула облачко белого воздуха. Она и вправду никогда не слышала этого слова, обращенного к ней. Никто не говорил ей этого. А потом её внезапно взяли на руки, и не успела мысль развиться в голове Террини, как на его руках уже сидела мелко трясущаяся каркал, прижимающаяся к нему своим горячим телом так плотно, что хоть стой, хоть падай. Свисающий хвост ходит из стороны в сторону, а блестящие и отражающие всё на свете глаза косятся куда-то через плечо
- Эээ... - тихо протянули его мысли голосом кошки - Буду... наслаждаться перевозкой и наблюдать за тылами... - Делисмаара попыталась пошутить - всё, тушите свечи и стреляйтесь все. Это был прорыв, впрочем, смеха так и не прозвучало. Кошка удобно положила голову на плечо Цепера, а лапами чуть обхватила его шею, но это не сделал его ношу легче - обхватила она только для своего удобства, держаться же она не могла - боялась повредить его одежду, да и тем более, когтей-то нет.
От кошки пахло мокрой шерстью, молоком и морозом. Она была теплая и уютная - большая такая дикая кошка массой примерно в шестнадцать килограмм. Она совсем не сопротивлялась транспортировке. Оккупанты таскали их либо на специальных тележках, либо за поводки по земле. А тут её на руки взяли и ничуть не против дотянуть до куда-нибудь, где она упадет спать и уснет совсем
- А еще я умею делать вкусный чай и готовить еду, так что я пригожусь, честно - продолжали ворковать мысли Террини голосом Делисмаары, которая прижала к нему еще и хвост, чтобы бесполезно не свисал и не мешал при ходьбе, да и чуть им руки не заплела, которые её держат.

>>> Дом Террини


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Лес