Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Аналитический центр » Рабочая область


Рабочая область

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Светлый зал, со множеством аппаратуры и всего, что может понадобиться аналитикам в их суровые рабочие будни.  Ту же, обычно собираются, когда нужно обсудить какую-то важную информацию всем вместе.

2

«Мороз и солнце – день чудесный… Чудесный. Чудесный!? Да просто зашибись, бля!»
Больше всего Суо ненавидел зиму, потому что холодно, потому что сопли, потому что снег. И вот сегодня как-то внезапно розовый месяц превратился в серебряный. По пути на работу аналитик пару раз поскользнулся, о чем возвестил по крайней мере дома два, сквернословя минимум на трех языках и обещая сдать шутника на органы.  К тому же появилось задание и , скорее всего, в полевых условиях, а это значит, что надо будет идти, потом сидеть и соответственно мерзнуть.
«Не отморозить бы себе чего-нибудь»
Аквор снова зашел в сеть, пора торжественно явить себя миру , правда в виде сообщения. Заодно проверить не видно ли чего-нибудь новенького. Работа заняла не больше десяти минут, но Гард  был уставший, а потому прокатился на своем кресле до окна и вдохнул живительный никотин.
«Какую бы подлянку устроить тому мерзавцу, который сотворил такое с погодой» - счастливо подумал хакер, тыкая в снежок пальцем. – «Может затопить его квартиру… или будить  каждые пол часа сигнализацией? Тьфу ты, как все мелко и не казисто, требую кровавой расплаты за мое испорченное настроение. И кофе требую!»
К сожалению судьба была не благосклонна к Суо, и живительный напиток он мог получить, только переборов собственную лень.
«Ты умный, ты хороший… Встань! Встааань! Мда.. что-то некромант из меня фиговый.»
Подкатившись обратно к столу, аквор одел наушники и стал засыпать, хотя еще совсем недавно уверял весь отдел и собственно начальство, что он на работе не спит, а просто медитирует.

3

Спать везде и всегда – где организм аквора взял этот девиз непонятно, но следовал он ему безоговорочно. Закинув ноги на стол и откинувшись в кресле, Суо тихонько похрапывал, иногда подвывая в такт музыке. И, как говорится, ничто не предвещало беды, кроме всяких там придурошных белок. Резкий визг в ушах, заставил Гарда не то что вскочить, а просто взлететь над своим рабочим местом. Содрав с себя наушники, хакер треснул их об стол.
-Рууууул!!! Блохастый выкидыш эволюции!!! Сколько раз я просил его не долбать своими когтями по микрику. Ну, бобер- недомерок, я устрою тебе сон в зимнюю ночь! Вот только вернемся с задания, сразу и устрою!
Аквор продолжал бесноваться, носясь по помещению и понимая, что этот день уже ничем не исправить.
«Хотя почему это ничем?! Пара-тройка вариантов у меня всегда найдется.»
Закурив, Суо побрел к чайнику и поставил воду. Что поделать если самым любимым кофе аналитика было растворимое из пакетика. И пускай великие ценители сего напитка дружно кинутся с моста от избытка чувств, но свое мнение хакер никогда не менял и более того яро навязывал его другим. Пока жидкость закипала, надо было одеться.
«Ну подумаешь опоздаю на чуток, не подохнут-подождут.»
Зимнее обмундирование у Гарда было не ахти, ну не ожидал он такого подвоха со стороны магов, так что кожаная куртка было самым теплым одеянием в его гардеробе. Заправив рубашку в штаны, а сами штаны в тяжелые сапоги, аквор занялся кофейком. Где-то через пол часа навигатор был полностью готов.
«Ну че, вперед на подвиги. Осталось найти где-нибудь лошадь»
Подхватив со стола наушники, Суо отправился в парк.
>>>>Парк

4

Аналитик оторвался от монитора, который ему в принципе был  не нужен, и подумал о ежечасной порции кофейка с ромом. Сигарета мирно тлела во рту, порою оставляя за Суо пепельный след на ковре. Хакер работал с самого утра и это ему категорически не нравилось. Четверо суток он почти не спал, днем Корпорация, ночью Фэй. У девушки опять начались проблемы с самосознанием и прочей ерундой, приходилось втолковывать ей, что она все таки человек, ну может быть не совсем, но во всяком случае существо разумное. Засыпая порошок в кружку и разбавляя его алкоголем, аквор мерно раскачивался, прикрыв глаза.
«Мне нужно прилечь, иначе я невольно поучаствую в миниатюре «Тауэрский мост падает»»
В комнате имелся диван, на тот случай если придут важные гости, и им, почему-то, непременно захочется посидеть тут. Он был маленьким и жутко неудобным, хотя Гард мог бы уснуть сейчас даже на углях. Оставив не заваренный кофе на столике, аналитик разлегся на диванчике, уткнувшись носом в руку. Предварительно голова была накрыта двойным листиком свежей газеты, на котором крупными черными буквами, от руки, было написано:
«ВНИМАНИЕ! Идет перезагрузка системы. Работоспособность вернется часа через четыре. Просьба по корпусу не стучать, в дисплей не орать.»

5

< неизвестно
Найдя под дверью небольшую щель, Триша дымкой просочилась под ней и, приняв облик радужной кошки, воровато огляделась по сторонам. Собственно, сейчас ей выдалась свободная минутка, которую девушка, ясное дело, решила посвятить своему клептоманству. Как не крути, а пушистые лапки вороватого шарфика всё же чесались из-за давнего нетаскания хоть чего-нибудь. Ну и на данный момент по дороге в поисках цели ей попался один из кабинетов её отдела. Печально, конечно, таскать у своих же, но, чёрт побери, можно на этот пункт и наплевать.
- Пум-пурум-пум-пум... - тихонько пробормотала кошатина себе под нос, оглядываясь по сторонам. Тишина и никого нету. Хотя откуда-то доносилось напрягающее сопение. Ну и что, может какой-нибудь аппарат. - фыркнула Триша, вспрыгивая на один из них. Точнее не вспрыгивая, а взмывая, частично рассыпавшись дымкой для проделывания такого фокуса. С истинно чеширской улыбкой пухнатый ком меха огляделся по сторонам. Даже не дмая о том, что с неё могут содрать шкуру за то, что она оставляет на этих электронно-механических штуковина частицы своего драгоценного меха. Ну и что, полиняет она тут немного, никому хуже от этого не станет. Это ведь, чёт вас побери, королевский мех! Ему кланяться должны, ага.
И тут она наконец увидела источник сопения. Судя по всему этот источник не являлся аппаратом, а был вроде бы человеком. Пусть и надпись на газете, покрывавшей его голову, немного напрягала.
- А может это такой аппарат? - недоуменно пробормотала кошка, плавно перелетая на диван. Пройдясь по спинке друга и верного товарища всего человечества и не-человечества, кошка аккуратно сползла вниз, цепляясь когтями за обшивку и потрогала существо лапой. Тёплое. - подумала Триша, озадаченно почесав хвостом затылок. После чего тут же вспомнила о цели посещения сего места и воровато оглядела существо в поисках полезных для неё вещей. При этом забыв о том, что до сих пор висит на обшивке. Раздался жалобный треск и кошка с воплями и, естественно, с выпущенными когтями слетела на голову субъекта, совсем забыв о дымчатом спасительном состоянии.

6

Гард предполагал, что темная карма когда-нибудь придавит его своим весом, но то что она вонзит в него когти было полной неожиданностью. Хотелось верить, что это просто поклонник творчества Фредди Крюгера, а не злобный индеец, вознамерившийся забрать его скальп как сувенир. Распластавшегося на голове обидчика настиг карательный шлепок, а затем не смертельная, но довольно унизительная хватка за шкирку. Сев на диване и сдув с себя остатки газеты, аквор вытянул кошку перед собой.
- Мадам, я хочу сказать вам две вещи: во –первых шляпки из меха мне не идут, во- вторых: отдел охотников за головами у нас силовой.
Опустив Тришу на другую сторону мебели, Суо оставил девушку размышлять о своем поведении. Конечно угрызения совести вряд ли доведут её до полусмерти, у блондина аналитика этих угрызений вообще никогда не было, но чеширка и так нарушила его личное пространство и более того, дотрагивалась до него. Хакер, конечно, не боялся прикосновений, но они его напрягали и порою доводили до тошноты. Когда ты практически всю жизнь провел в колбе, такие фривольности кажутся дикими и до жути раздражают. Закурив, аквор протер все еще заспанные глаза и сел на стол. Гард не был лично знаком со всеми работниками Корпорации, и даже не со всеми сотрудниками отдела, но личные дела просматривал все. О том, что Фрай зашла не просто так, он догадался сразу. Спереть что-нибудь? Что? Пожалуй Суо был единственным сотрудником у которого красть было нечего. Кроме сигарет.
-Зачем пожаловали? Кстати, за испорченную мебель вам придется заплатить – парень слегка оскалился. Как же приятно говорить людям, что их ждет что-то плохое.

7

Не успев извернутся в руках парнишки, кошка с разобиженным мявом повисла у него в руках. Предварительно ещё получив шлепок.
- Сме-е-ертный!... - взвыла Триша, размахивая лапами. И тут же уткнулась этими самыми лапами в диван. Вспомнив, что вроде до её вопля мальчишка пытался что-то там сказать, а точнее сказал, но принцесска лишь из вредности пропустила фразу мимо ушей (точнее притворилась), кошка хмуро посмотрела на него и изогнувшись, принялась приглаживать мех на спине и шее.
- Это же надо, меня, высокопоставленную особу и за шкирку! Как обычную дворовую кошку, ползающую по помойкам в поисках падали. - недовольно пропыхтела Фрай, кидая взгляды на недавнюю жертву её когтей. - Головы что ли нету у тебя? Разрешения бы хотя бы спросил. - Триша фыркнула и, рассыпавшись разноцветной пыльцой, взлетела на голову субъекта, чтоб продолжить пыхтеть там. И на секунду даже пожалела, что не вспомнила об этом спасительном состоянии до этого. Но сейчас душа звала поворчать и помучать этого парнишку.
-Зачем пожаловали? Кстати, за испорченную мебель вам придется заплатить
Что? - мысленно фыркнула кошка, недоуменно воззрившись со своего насеста на блондина. - Сам оплатишь, нашёл блин левого. - вслух, ясное дело, она этого не сказала. Зачем лишние подзатыльники получать?
- Я-я-я-я-я... - лучше соврать, чем говорить правду. А то кроме подзатыльников ещё и пенделей получишь. Да, некоторым людям была известна эта самая слабость, с этим ничего не поделаешь, но всё же лучше не сильно это афишировать. - Работать пришла. - глупо, конечно, но мозг отказывался придумать что-нибудь другое. - Мне приказали сгонять сюда и посмотреть, нет ли тут... да, Мелиссу. - имя, конечно, было выдумано на ходу, но ничего не поделаешь, другие знакомые имена на ум не шли. - Новенькую, да. Сказали, чтобы я сбегала сюда и посмотрела, не ли её тут, да. И, если нету, то и к чёрту, да. Если есть, то привести, да. Ну а так как нету её тут... То и к чёрту, я свободен как птыц в бреющем полёте. - после кошка растворилась, по законам жанра оставив лишь лучезарную улбыку и, крутанувшись пару раз в воздух, зависла перед собеседником - А ты вообще кто и что ты делаешь? Шпион-лазутчик? - со стороны улыбки донеслось хихиканье.

8

Быстрый сон- Медленный сон - Быстрый сон … Будильник…Быстрый сон… Будильник… Дрема… Будильник… «Ну еще чуть-чуть…» Дрема… Будильник…«Есть слово НАДО!»…
Встала.
Утро было обычным, бешенным, до краев переполненным кофе, бегом, нервами. Обычное утро в заданном годами и рефлексами ритме, помогает не опоздать на работу.
Не опоздать на работу в первый рабочий день – сложнейшие из заданий.
Последнюю (финальную) чашку кофе Дэнни купила уже на территории Корпорации. Приехала сюда она сегодня с дорожной сумкой, так как собиралась сегодня заселится в жилой комплекс и остаться здесь надолго.
В рабочую зону аналитического отдела она в, в первую очередь занесла стакан горячего кофе, затем ослепительную улыбку ну и себя, радостную и полную сил.
Оглядевшись она заметила, что на одном из столов уже красуется табличка с ее именем.
Полным именем!
«Умористы!»
Здороваясь со всеми, кто уже занял свое рабочее место, она прошла к столу, кинула под него свою дорожную сумку и села потягивая кофе.
На столе лежал листок со списком дел, необходимых сделать в первый рабочий день.
1. Проверить базы
2. Отсканировать защиту на возможные лазейки
3. Систематизировать шифровальные данные

И далее по списку.
Пока рабочая машина медленно грузилась, Дэнни принялась разглядывать людей в комнате и тут зашел юноша, с которым они вместе устраивались на работу.
- О привет!- крикнула девушка и помахала рукой

9

В еще не до конца раскрытые двери лифта высунулась голова Вениамина. Прозондировав обстановку голова пришла к выводу, что да, на этот раз коварный лифт привез его именно на нужный этаж, и следом из лифта показался остальной Вениамин. Просторный зал, заполненный аппаратурой, и снующими вокруг нее людьми выглядел оживленно. Отметив, наличие в зале столов, на столах табличек, а на табличках имя владельца нехитрой собственности, Ким определил свою политику на сегодня: отыскать свое рабочее место и не попадаться на глаза начальству как можно более продолжительное время.  Дефилируя между уймой какой-то техники и стараясь ненароком не привести в действие какой-нибудь механизм, Веня поочередно заглядывал в лица сотрудников и таблички, пытаясь найти у первых сочувствие и понимания, а на вторых надпись с его именем.
От поисков его оторвал радостный женский голос.
- О привет! -  девушка за массивным столом активно махала рукой в воздухе. Работница излучала счастье, как будто проглотила радиоактивный изотоп, и , видимо, в следствии чего полностью была лишена растительности на голове. Похоже на то, что Вениамин уже встречал девушку в приемной, но мог и ошибаться.  "Надо усилить поиски. У нее то стол уже есть..."
- И Вам утра, чтоб оно было доброе, - "Даниэлла Диамо Лаурес Аркелло Торрес" - пробежался глазами по табличке, вытянутой по всей протяженности стола, Ким: - С рабочими местами, как я посмотрю, тут беда.  Если у вас за столом прописано пять человек, то наверное мой еще растет где-то в лесу и обо мне вообще не слышал... Оу, прошу прощенья. Ким, - решил представиться парень: - Можно Веня. Ким - короче, Веня - предпочтительней... Переговорщики мы, - зачем-то добавил он.

10

Чеширка все не унималась и продолжала портить Гарду скучный рабочий день.
-А может мне еще прошение в письменном виде нужно было подать? И, кстати, раз вы такая высокопоставленная, не могли бы вы высокопоставить себя где-нибудь в другом месте. – аквор недовольно нахмурился и смахнул кошку с головы.
-Никакой Мелиссы у нас нет, да и вроде никогда не было. Думаю вы пришли сюда что-нибудь, как бы так по мягче сказать… стырить. – хакер саркастически усмехнулся, представив себе, как данное существо потащит на себе компьютер или тот огромный дубовый стол. Дымчатое состояние коллеги несказанно радовало Суо. Он уже несколько раз задавался вопросом, а что будет если пропустить даму через вентилятор, засунуть её в бутылку, просто разделить на части и заставить материализоваться в человеческой форме? Голова там, нога тут, наушники под столом – а потом её можно будет продать в коробочке с надписью «Мозаика «Веселый аналитик». Детям до 3-х лет не рекомендуется».
-А ты вообще кто и что ты делаешь? Шпион-лазутчик?
«Мне кажется или даму только что выпустили из психиатрической лечебницы под залог»
-Даааа, я мастер конспирации из вражеского измерения. Прилетел сюда под видом машины «Корвет-1996», но вы,  великая и ужасная, раскрыли мой коварный план. Теперь меня ждет казнь через естественное старение и ужасные пытки двухчасовыми разговорами с местным пастором. – аналитик затянулся и выдохнул дым прямо в мордочку кошки. На столе закипел чайник, и через минуту хакер держал ароматную чашку кофе с ромом… хотя, скорее рома с кофе. Трише он естественно ничего не предлагал.
«Вот всегда так. Только приляжешь отдохнуть, как появится какой-нибудь враг народа и разбудит тебя. Хотя лучше уж враг, чем друг.»
Акворианец свято верил, что от друзей проблем намного больше чем от врагов. Ведь тот, кто тебя ненавидит, обычно не рассказывает тебе долгую историю из своего детства, не жалуется на жизнь, не просит о помощи, не пытается взять взаймы денег и не начинает читать долгую лекцию о вреде курения.
-Ну раз уж вы тут, может поработаете – ради разнообразия.

11

-Никакой Мелиссы у нас нет, да и вроде никогда не было. Думаю вы пришли сюда что-нибудь, как бы так по мягче сказать… стырить.
- Ой, но почему всегда всё сводится к этому? - улыбка, висящая в облачке курсирующей пыльцы, помрачнела. - Вот до чего недоверчивый народ пошёл. Чуть что - так стырить. Все хотят всё стырить. И это, похоже - единственная цель жизни "тырящего" существа. - дымка частично сформировалась в голову, пару раз крутанулась в воздухе и печально покачала головой, с немым, так сказать, укором глядя на парнишку. Конечно, был ещё вариант с возмущением начать метаться по комнате, но была опасность того, что она врежется во что-нибудь чрезмерно техничное-механичное и жизнерадостно подорвётся на нём. А это не очень радовало Тришу, поэтому оставался лишь более мирный вариант - попытаться устыдить юношу и остаться невинный пушистым зверьком.
-Даааа, я мастер конспирации из вражеского измерения. Прилетел сюда под видом машины «Корвет-1996», но вы,  великая и ужасная, раскрыли мой коварный план. Теперь меня ждет казнь через естественное старение и ужасные пытки двухчасовыми разговорами с местным пастором.
Кошка придала своей мордашке более или менее серьёзное выражение, и, пошевелив носиком из стороны в сторону, прищурив взор, посмотрела на работника. Кстати, а кто у нас тут из хакеров? - голова перевернулась в воздухе, после чего кошка, материализовалась полностью, села на какую-то установку. Нэ-нэ-нэ. Блондинистый хакер. - кошка покопалась в надежде выудить что-нибудь из вечно всё теряющего сознания, после чего фыркнула и поняла, что с памятью на данный момент заунывные речи бесполезны и она ничего не выдаст кошатинке.
-Ну раз уж вы тут, может поработаете – ради разнообразия.
- Что? Поработать? - кошка усмехнулась и тут же опустилась дымкою на стул, принимая человеческий облик и расправляя на ходу плащ. Подумав, она быстро выудила у сией случайной, не обворованной жертвы сигарету, зажала в зубах и с задумчивым видом пробежалась пальцами по чему-то, похожему на клавиатуру. Из машины повалил дымок.
- Нэ? - девушка озадаченно наклонила голову на бок, после чего с диким мявом и быстрым перекидом в кошку рванула на грудь юноше, крепко прицепившись когтями. В то же время раздался взрыв. Нет, не большой там "бам", но всё же какой-никакой взрыв.
- Что у вас тут за дикая аппаратура?! Чуть что - взрывается! - плаксиво провыла кошка, не желая отцеплятся от спасительной ткани.

12

Девушка уже начинала порядком раздражать хакера. Гард не любил когда трогали его вещи без разрешения, особенно когда их выхватывали у него. Аналитик никогда не отличался радужным характером и любовью к существам, но эта дама убивала в нем все остатки терпимости. Когда раздался взрыв, Суо инстинктивно прикрыл глаза рукой, за это время Триша успела вцепиться в его рубашку. Может кому-то и нравится, когда девушки бросаются на грудь, но аквор разозлился.. сильно разозлился.
«Сначала машина, потом этот демон тупости!»
Суо зашел в сеть и заблокировал ход тока для этого компьютера. Хорошо, что в этот момент он ничего не чувствовал, потому что чеширка так и не отцепилась от него, а легкая рубашка была из хлопка, а не из железа.
«Мать твою за ногу через левое плече!» - мысленно завыл Гард вернувшись в реальность. Фрай была отброшена  на пол.
-У тебя совсем мозгов нет?! Хотя чего это я спрашиваю, и так всё видно. – на белой одежде медленно стали проявляться тонкие красные полоски. – Техника у нас отличная, но если руки из-под хвоста растут, то тут уже ничем не поможешь. Вас, уважаемая, надо врагу подсовывать, как оружие массового поражения. Через три часа слабейшие умрут, а сильнейшие принесут вас обратно, обещая сдаться в вечное рабство и уйти на плантацию в далекой галактике – подальше от вас. – аналитик отвернулся, расстегнул верхние пуговицы рубашки и приложил к царапинам клетчатый платок, валявшийся на его столе уже месяца четыре. – Надеюсь, кроме хронического отсутствия интеллекта вы больше ничем не болеете.
Теперь аквору придется после работы топать в аптеку и покупать себе пластырь или какую-нибудь мазь, о том, что рубашка обзавелась абстрактным рисунком кровью можно было и не упоминать. Галантно дав Фрай легкого пендаля, Гард решил осмотреть машину. Починить он её так сразу не сможет, но зато будет знать – стоит вызывать Урсуллу или нет.

13

-У тебя совсем мозгов нет?! Хотя чего это я спрашиваю, и так всё видно. Техника у нас отличная, но если руки из-под хвоста растут, то тут уже ничем не поможешь. Вас, уважаемая, надо врагу подсовывать, как оружие массового поражения. Через три часа слабейшие умрут, а сильнейшие принесут вас обратно, обещая сдаться в вечное рабство и уйти на плантацию в далекой галактике – подальше от вас.
Слушала сий монолог потихоньку выходящего из себя парнишки кошка вполне спокойно. даже с некоторым удовольствием. С одной стороны это, конечно, может обидеть. Но чёрт побери, для некоторых это довольно интересное занятие - наблюдение за вот такими вот срывающимися. Стараясь не срывать всю серьёзность ситуации, кошка просто привынчо улыбалась и пока не спешила рассеиваться.
Надеюсь, кроме хронического отсутствия интеллекта вы больше ничем не болеете.
- О, а про клептоманию вы не слышали? - не выдержав, кошка захихикала, но как можно тихо, прикрыв лапой улыбающуюся пасть.  - И знаете, вы мего-мило выглядите, когда злитесь. - кошку настиг очередной приступ хихиканья, после которого она постаралась избежать пинка от блондина, растворив свою заднюю часть тела и взлетев передней.
- Может, вам ещё какая помощь нужна? - подумав, поинтересовалась, пару раз крутанувшись в воздухе вокруг юноши. - Я могу, ага. - улыбка кошки выражала самые наилучшие пожелания и, собственно, готовность к так называемой "работе". Хотя подозревала, что такой приступ "трудоголикости" может привести к ещё нескольким взрывчикам, которые могли потом подпалить шерстку кошки. А потом ходи месяц с голым задом и дуйся на всех и вся, живое и не живое, деревянное и не очень. Поэтому на данный момент кошка предпочла держаться подальше ото всякой технической аппаратуры подальше - а вдруг у кого-нибудь окажется заветная красная кнопка в каком-нибудь неожиданном месте?

14

Молодой человек  оказался удивительно дружелюбен и это явно настраивало на бесшабашный рабочий треп. «Где-то внутри мне кажется, что он мой кармический брат, мы ведь вместе претерпели рождение в этой компании»
Озвучивать эту мысль она не осмелилась, мало ли что.
- С рабочими местами, как я посмотрю, тут беда.  Если у вас за столом прописано пять человек, то наверное мой еще растет где-то в лесу и обо мне вообще не слышал...
- Хах, - «Таки он еще и с юмором»,- все эти пять человек, как ни странно – Я. Мои национальные корни и фамильные традиции наградили меня именем, по длине сравнимым с средним космическим червем. Я даже всегда думала, что это испытание, выучил имя – достойный Игтариец, не выучил – со скалы сбросят, - девушка широко улюбнулась и мельком глянула на включившуюся машину,- Ким значит, - она наморщила лоб и азартно почесала лысинку, - ага еще и Вениамин…ммм… где-то я точно это видела… Вот!- она победно вскинула руки вверх, - по счастливому стечению обстоятельств ваш стол, как раз на против моего, - она радостно захлопала в ладоши, - кстати, хочешь кофе?
«Блин, а мы уже перешли на ты? Блин, а я не слишком фамильярна? Блин! Кофе!!!»
- Кофе!
Картонная чашка радостно опрокинулась от толчка локтем и пролетев расстояние в 24 сантиметра шлепнулась на пол забрызгав коричневыми каплями собеседников.
Пауза длилась пока мысли в голове Дэнни прекращали скакать быстрее только что разбитой бильярдной пирамиды.
- Ммм… Может сходим еще за кофе? Меня кстати Дэнни сокращенно зовут
Она попыталась скорчить самое доброжелательное из всех возможных во всех мирах выражение лица.

15

Девушка оказалась едина в пяти лицах, то есть и офисной мебелью владела целиком и полностью.
-... по счастливому стечению обстоятельств ваш стол, как раз на против моего, - разрешила путаницу коллега. Ну что ж, первый пункт ежедневника выполнен, осталось не попасться на глаза начальству... Кстати, если б знать как оно, это самое начальство выглядит, это бы существенно снизило риск быть пойманным и пристроенным к какому-нибудь труду, никак не связанным с его прямой деятельностью. Веня утешал себя тем, что и начальство может не знать или не помнить в лицо...   
- Кстати, хочешь кофе? - вывела из состояния планирования Кима девушка и ловким локтевым ударом запустила бумажный стаканчик куда-то в пространство, прокомментировав сей полет еще одним заявлением "- Кофе!".
- Определенно кофе, - пробормотал Вениамин разглядывая пунктиры брызг на джинсах.
- Ммм… Может сходим еще за кофе? Меня кстати Дэнни сокращенно зовут.
- П-приятно. Конечно сходим, конкретно тот я уже точно не буду, - Ким попытался улыбнуться, вообще-то надо было бы  освоиться на своем рабочем месте, но тут было два "но". Во-первых, было бы бестактно не составить компанию девушке, которая прекратила его метания по залу, а во-вторых, где будут его искать первым делом? Не надо иметь степень дипломированного экстрасенса или хрустальный шар, в первую очередь начнут с его стола... Вениамин осмотрел зал заполненный жужжащей, гудящей и безмолвной техникой.
- И какая, собственно, машина даст мне кофе? Дэнни, давай ты,  как самый матерый работник из нас двоих, покажешь где тут кофе, по пути объясняя чего тут лучше просто не трогать, что обходить стороной, а что если замигает бечь  от него нафиг?
Ну что ж хаккера он видел, переговорщика, будем считать, тоже, не мешало бы посмотреть кто еще тут водится... Но потом, все потом, сперва кофе...

16

Смерть всему сущему! И это не призыв военкомата некромантов – это состояние души аквора. В комиксах женщина-кошка была вполне адекватным человеком, за некоторым исключением, сейчас все эти исключения явились в облике Фрай.
-И знаете, вы мего-мило выглядите, когда злитесь.
-Ой, вы не поверите, с заряженным автоматом в руках я вообще лапуля! Не хотите посмотреть?! Не стесняйтесь. Обещаю, глумиться над трупом не буду, что я, изверг что ли. – Гард тихонечко скрестил пальцы держащие платок. Нет, ну а вдруг согласится.
При ближайшем осмотре оказалось, что взрыв был не по вине чеширки.
-Могу с уверенностью сказать, что вы только что чуть не снесли половину нашего отдела. – приврать ближнему – святое дело. – В свое оправдание можете сказать, что чем-нибудь болеете, ну кроме всего выше перечисленного и стригущего лишая в придачу. Помощь всегда нужна. Держите! – хакер выбрал самую грязную деталь от сломанной техники и бросил её Трише. Починить останки Суо был не в состоянии, вообще-то наверное уже никто не сможет это починить.
-Положите эту штуку около остальных частей вашей жертвы. Когда мы его похороним, не забудьте в годовщину приносить ему чистые диски и раствор для очистки стекол.
Гард почти все свое время проводил в сети и такое долгое отсутствие там было не простительно. Положив платок обратно, аквор сел за свой стол и принялся за работу. Ничего жизненно важного пока не произошло, а оставаться в отключенном состоянии рядом с неуравновешенным чеширом было не безопасно. Вернувшись в реальность аналитик вознамерился успокоить себя кофе. Все таки если он нечаянно, ну совсем-совсем нечаянно, сделает что-то с Тришей, то долго он на этой работе не продержится.
-Милейшая, не хотите.. чайником? «И алюминиевой кастрюлькой, чтоб наверняка» - Ой, что я говорю, чаю.. не хотите ли чаю? – беглый взгляд на чеширку и на лице хакера появилась счастливая улыбка. – Хотя нет, все таки чайником!

17

Кошка с некоторой долей умиление смотрела на блондина и весьма открыто ухмылялась. Но веселье весельем, а своя шкур дороже. И судя по всему, эта шкура уже парнишке не нравилась и понемногу он придумывал способы снятия этой самой горемычной шкуры с невиннейшей, добрейшей кошатины и разделку её может быть на перчатки, а может быть и на декоративное украшение. Кто же его знает-то? Но именно это сейчас Триша и подозревала. Так что стоило убрать у него из под рук все колющие-режущие предметы, чтобы с чистым сердцем продолжать разговор. А лучше вообще всё убрать, чтоб не повадно было.
-Ой, вы не поверите, с заряженным автоматом в руках я вообще лапуля! Не хотите посмотреть?! Не стесняйтесь. Обещаю, глумиться над трупом не буду, что я, изверг что ли.
- Хочу! - с умилением согласилась Триша, не обращая внимание на последнее заявление - дымкой, как никак, кошка способна сосуществовать радельно и каждая пылинка почти как отдельный организм, от чего страха расстрела у кошки не существовало. относительно, но всё же. - Всегда любила мужчин с оружием. Красивых мужчин, чтобы ещё умели с ним обращаться. вот это действительно лапочково выглядит. - кошка с мечтательным видом подпёрла подбородок лапами и зависла в воздухе.
-Могу с уверенностью сказать, что вы только что чуть не снесли половину нашего отдела.
- Считайте, что вы меня осчастливили! - поспешила вынырнуть из так называемых "мечтаний" кошка и захихикала.
В свое оправдание можете сказать, что чем-нибудь болеете, ну кроме всего выше перечисленного и стригущего лишая в придачу. Помощь всегда нужна. Держите!
Кошка поспешила орастворится, позволив детали пролететь сквозь дымку, после чего поспешила сформироваться обратно и изобразить виноватую мордашку.
- Ой, простите, не словила... - с горестным вздохом проинформировала она хакера. - А болеть... Сейчас вроде здорова. - с серьёзным видом заявила она. - Вот месяц назад был грипп, но это, я думаю, не в счёт, да? - кошка перевернулась вниз головой и вопросительно глянула на юношу. И тут же захихикала. Да, последнее время она слишком много хихикает. Но, благо, причин на это хихиканье хватает и это значит, что можно с чистым сердцем продвигать свою жизнь ещё на пару столетий вперёд.
-Милейшая, не хотите.. чайником?
- Ну нельзя же быть таким злым. - с печальным видом заявила Триша, вновь подбирая свои пушистые щёки лапами.
Ой, что я говорю, чаю.. не хотите ли чаю? Хотя нет, все таки чайником!
От улыбки парнишки девушке вспомнилась одна песня. Хотя она (песня) мало вязалась с сией темой. Ибо хакер и без того слишком оживлённый, что как нельзя радовало Тришу.
- Можно и чая, можно и чайником. - наконец согласилась кошка. - В чай сахара побольше, а чайник попрожу покрасивее, можно даже какой-нибудь антикварный, чтобы жалко не было.

18

Аквор уже в который раз раздумывал над тем, что же этой даме тут понадобилось. Такое странное чувство будто она явилась ему в наказание за последнюю пьянку.
-За мужчинами с оружием вам в силовой надо, на счет их красоты я, конечно, сомневаюсь, сами понимаете тяжелые военные будни…
Гард заварил себе кофе, который недавно купил в магазине по сниженной цене, отвратный был напиток, если честно, срок годности истек примерно неделю назад, по вкусу напоминал цикорий прошедший всю пищеварительную систему животного, раз эдак восемь, в целом все было так как любил хакер.
-Простите, но к счастью мое материальное положение позволяет мне предложить вам только этот электрический чайник. Хотя даже его мне жаль тратить на вас. Все равно вы превратитесь в дым и он станет невинной жертвой, не принесшей в этот мир ничего светлого, кроме очередного удара током какого-нибудь непочтительного сотрудника.
Отхлебнув коричневой гадости, аналитик поморщился и удовлетворенно кивнул самому себе, редко удавалось найти по настоящему противный кофе, все чаще попадались напитки средней паршивости или и того хуже – по вкусу совсем как кофе. 
«Если бы я точно знал, что за смерть этой сотрудницы мне ничего не будет, я бы нашел способ успокоить её.. навсегда. Только вот вся загвоздка в том, что если не хочешь подставлять самого себя и устраивать личную встречу с некромантами, приходится выполнять определенные правила. И одно из них: нельзя убивать своих. Даже если очень хочется, даже если в принципе, она сама виновата, всё равно нельзя. Но с другой стороны, она ведь где-то живет и у неё наверняка есть бытовая техника… ну купит себе новую, три раза… с неё и хватит.»
Усевшись на кресле и закинув ноги на стол, аквор подул в чашку и бросил ленивый взгляд в сторону Фрай. План мести уже был готов, о нем никто не знал, да и обвинить во вредительстве Гарда никто не мог, потому что аналитик оставлял за собой следы только в тех случаях, когда хотел быть раскрытым.
- Ну-с, скажите мне, милейшая, вас мама в детстве не учила, что красть не хорошо или вы и её у кого-то украли?

19

-За мужчинами с оружием вам в силовой надо, на счет их красоты я, конечно, сомневаюсь, сами понимаете тяжелые военные будни…
- Они жуткие небритые "шкафчики" - тут же заявила кошка, выпрямив хвост и негодующе взмахнув им. После же так называя натянутая пружина хвоста ослабла и он внезапно растворился в воздухе. Да, это уже  входит в привычку - заставлять то исчезать то появляться отдельные части тела. Иногда это даже путало некоторых особей, вводило в заблуждение. А некоторые весьма спокойно смотрели на это, будто бы это было самым обычным для них делом. - Хотя-я-я-я... - внезапно задумчиво протянула чеширка, вперив взгляд в потолок. Хотя по закону жанра там должно было находится небо, но приходилось обходиться малым. - иногда встречаются и довольно милые личности. даже милее чем ты! - кошка насмешливо фыркнула и с немым укором посмотрела на аналитика, заваривающего кофе. Запах, исходивший из кружки, уже не нравился кошке. Она демонстративно обхватила нос лапами, пофыркала и постаралась взлететь чуть повыше. Но исчезать с глаз долой юноши не собиралась - слишком рано.
-Простите, но к счастью мое материальное положение позволяет мне предложить вам только этот электрический чайник. Хотя даже его мне жаль тратить на вас. Все равно вы превратитесь в дым и он станет невинной жертвой, не принесшей в этот мир ничего светлого, кроме очередного удара током какого-нибудь непочтительного сотрудника.
- Вот. Вот! - Триша восторжествовала. - вот этот настрой мне уже больше нравится. Если не можешь ничего сделать, даже элементарно наклеить на спину традиционную надпись "Пни меня" - лучше смирись. - от заумности кошка напыжилась и стала походить уже не на представителя рода кошачьих, а на большой пушистый радужный шар. Уникальная вещь, так сказать, многофункциональный прибор, специально народу от аналитического отдела! Даже научники не создадут столь необычный аппарат.
Принюхавшись вновь с надеждой, что запах уже ушёл куда-нибудь в другое место, кошка печально покачала головой.
- Радость моя, ну вот что ты пьёшь? Ты задумал себя отравить, это точно. Странно ты решил смириться. - задумчиво протянула Триша. Действительно, странный способ. Хотя, кто знает, у каждого вида, находящегося в здании корпорации, свои традиции. Индивидуальные и местами даже неповторимые из-за наличия или отсутствия тех или иных органов и восприятий реальности.
- Ну-с, скажите мне, милейшая, вас мама в детстве не учила, что красть не хорошо или вы и её у кого-то украли?
- Ась? - переспросила Триша, осторожно присаживаясь на некогда подпорченный её когтями диван, поле чего таки перекидываясь в девушку. - В общем-то... - Фрай поправила чуть смявшийся плащ, откинулась назад и лучезарно улыбнулась. - Вроде бы и не учила. А может и учила, но я этого не помню. Я, знаешь ли, редко предаюсь воспоминаниям о тех днях, когда я жила во дворце со своими мамо-папо-королями-королевами. Ибо и вспоминать нечего. Вот сам подумай - что лучше? Быть королевой или воровкой? Я вот выбрала быть воровкой, ибо жизнь принцессы до жути скучна. А вот что ждало меня на посту королевы - так это вообще тихий ужас. вся эта политика... Тю, бред бредом бредейшим обредевающим. - Триша с несколько виноватым видом развела руки, тем самым показывая, что действительно - политика не её конёк. - Кстати, а ведь я таки утащила у них кое-что. - внезапно усмехнулась девушка, вспомнив, при каких обстоятельствах она попала в корпорацию.

20

- иногда встречаются и довольно милые личности. даже милее чем ты! – аналитик слегка скривился, милым его называл только Рул и обычно после этого следовало какое-нибудь выражение вроде «облезлыш».
«Клеить на спину надпись? Какие-то странные игры у детенышей этого народа, можно же просто подойти и пнуть. Или когда ты хочешь чтобы противника убило, это что надо клеить на спину записку «Урони на меня кирпич» или там «Застрели меня». Какая-то несуразица.»
Суо слегка помотал головой, отгоняя от себя бредовые мысли, аквор все таки никогда не ходил в школу, да и вообще мало знал о том, о чем нельзя прочитать или посмотреть.
- Радость моя, ну вот что ты пьёшь? Ты задумал себя отравить, это точно. Странно ты решил смириться.
-Если бы я был вашей радостью, вы бы давно закончили жизнь самоубийством. К тому же, вас мало касается что и когда я пью, я же не спрашиваю  какого черта с вас шерсть лезет, как после радиационного дождя.
Все подколы на счет смирения Гард решил пропустить мимо, затягивать бессмысленный спор было глупо, хотя конечно забывать обо всем он не собирался, ведь ничто не делает жизнь более интересной и увлекательной, как наличие тех, кого можно доставать безнаказанно. С другой стороны не выплеснутая сразу злость давала о себе знать легкой раздражительностью. Хакеру конечно очень хотелось звездануть Фрай чем-нибудь, но перспективы объяснения перед начальством останавливали его. К тому же убедительных доводов в оправдание не было, чеширка ему просто не нравилась, собственно как и 99,7% всего живого.  Аналитик вынырнул из пучины размышлений и вдруг понял, что так называемая «собеседница» о чем-то рассказывала, причем уже довольно долго.
«Господи, а ведь я всего лишь задал ей какой-то там риторический вопрос, надеюсь остаток дня я не проведу прослушивая всю историю её жизни.»
Аквор решил тонко намекнуть, что даме пора заткнуться. Он вообще считал, что рассказывать о себе нужно чуть больше чем ничего.
-Простите, у вас что, нет друзей которым можно высказаться? И это не вопрос на экзамене, можно обойтись маленьким количеством информации не погружая меня в подробности вашей печальной жизни.

21

С несколько скучающе-печальным выражением лица девушка старательно наблюдала за хакером, не выпуская его из поля зрения. Хотя для разнообразия можно было бы и повернуться к нему спиной и подождать, пока от всё же не решится на какую-нибудь милую каверзу. Конечно, не надпись на лепящейся бумажке, но хотя бы нож в спину. Но сознание подсказывало - нож в спину не так уж и интересно, вряд ли он таким воспользуется. Но возможно, что он вполне способоен и снизойти до такого, кто знает?
-Если бы я был вашей радостью, вы бы давно закончили жизнь самоубийством. К тому же, вас мало касается что и когда я пью, я же не спрашиваю  какого черта с вас шерсть лезет, как после радиационного дождя.
- Я же кошка, прелесть ты аналитическая. - решив пожалеть хакера, девушка перешла на что-то более обобщённое. - Ты когда-нибудь кошек видел? Ну, обычных, не чеширских? Они постоянно линяют. И с них падает меха больше, чем с моей драгоценнейшей тушки, заметь! Вообще, я была бы рада обойтись и без линьки, но, чёрт побери, дырку в небе над всеми этими законами подлости! - Триша покивала, после чего тут же отвлеклась на более важное дело - копание по карманами и сумочке. Хотелось вытворить что-нибудь ещё, чтобы хоть как-то растормошить зависшую в язвительных замечаниях атмосферу. В руки попался продолговатая металлическая звуковая отвёртка - универсальная вещица с прекрасным разнообразием её использования. Хоть взрывай, хоть чини. Главное - никакого вреда для здоровья.
Поглядев по сторонам, Триша увидела множество целых, ещё не тронутых её карающей лапой машин. И одну уже познавшую тришину руку. Печально.
-Простите, у вас что, нет друзей которым можно высказаться? И это не вопрос на экзамене, можно обойтись маленьким количеством информации не погружая меня в подробности вашей печальной жизни.
- Ась? - конечно стоило притворится, что ты пропустила сие высказывание мимо ушей и с глупым, невиннейшим видом овечки переспросить, что он там только что пробормотал, но, к сожалению, ответ рвался сам собой. Так даже не интересно играть. - Ах, я люблю точные ответы. На то мы и аналитика. А болтун - мученье для шпиона. - недолго думая, заявила девушка, вертя в руках вещицу и подумывая таки что-нибудь хорошо подпортить парню, чтобы хоть как-то растормошить его тушку.

22

- Я не люблю кошек – вот первое что пришло на ум аналитику. Разве наличие к какой-то расе есть оправдание такому поведению? Линяешь, значит носи с собой мешочек и убирай свою «драгоценную» шерсть.
«Тоже мне принцесса. Тут вообще куда ни плюнь одни прЫнцы, королевны и супермэны, простому смертному даже кофе выпить негде.»
Глядя на поведение Фрай, аквор понял, что беседа обещает быть долгой и мучительной, так как дама явно не собиралась уходить, а даже скорее наоборот: намеривалась оставаться тут до победного. Считается ли эмоциональная кома Гарда и цветочный горшок на голове девушки победой, хакер не знал.
- Не знаю, уважаемая, как для шпиона, но меня вы уже достали. Не хотите поиграть в молчанку? Правила просты: вы просто молчите и все! Это же не сложно, даже шестилетний ребенок способен на это… Хотя что я говорю, это же вы – Суо улыбнулся и понимающе  покачал головой. – Так что повторяю еще раз: молчите и все. Если выиграете, то дам вам баночку немного просроченного «Вискаса» и клубок с нитками.
«Надежда умирает последней», «Попытка не пытка» и еще много поговорок можно подобрать к этому случаю, аналитик надеялся, что день, все таки, еще можно исправить. На передатчик пришло сообщение о ЧП в магическом отделе, нужно было срочно отправляться туда.
«Господи, как же я все таки люблю, когда у других горе!» - с этими мыслями Суо встал, накинул на себя легкую кожаную куртку и поспешил к выходу. На пороге он все же обернулся и предупредил чеширку:
- Не делайте тут глупостей. Для меня компьютеры всего лишь интерьер, а вот наш техник будет оооочень недоволен! – махнув на прощанье рукой, Гард закурил и побежал в другой отдел.
>>>>>>>>>> Ресторан "У Розалинды"

23

- Я не люблю кошек
- И зря. - бодро отрапортовала девушки, белозубо улыбаясь. Совратить явно уже не совратит - по ходу, парень уже испытывал к Трише не слишком тёплый чувства. Но выпендриваться надо всегда и везде. Как там говорилось? Улыбайся - люди любят идиотов? Ну или что-то вроде этого явно. Ну идиот и идиот. Меньше замышляет - дальше пробирается, не больше не меньше.
Не знаю, уважаемая, как для шпиона, но меня вы уже достали. Не хотите поиграть в молчанку? Правила просты: вы просто молчите и все! Это же не сложно, даже шестилетний ребенок способен на это… Хотя что я говорю, это же вы[/s] – Суо улыбнулся и понимающе  покачал головой. – [u]Так что повторяю еще раз: молчите и все. Если выиграете, то дам вам баночку немного просроченного «Вискаса» и клубок с нитками.
Девушка задумчиво, слишком задумчиво выслушала хакера, минут пять поразмышляла и наконец отрицательно замахала головой, то и дело натыкаясь на свои хвосты. Промелькнула мысль, что хвосты ей уже чуть поднадоели и надо сменить их на что-то более практичное, но эту мысль она оставила до того момента, когда с гордо поднятым хвостом, под чьи-нибудь да вопли уплывёт отсюда.
- Не делайте тут глупостей. Для меня компьютеры всего лишь интерьер, а вот наш техник будет оооочень недоволен!
- И что мне с этого? - девушка удивлённа округлила глаза, усмехнулась, взъерошила волосы, провожая взглядом парнишку, после чего распустила хвосты и на скорую метаморфичискую лапу укоротила их. Погляделась в зеркальную поверхность какой-то машины, осталась довольна и вскоре также испарилась из рабочей области.
---> Пляж

24

И получив утвердительный ответ на выше озвученное приглашение, Дэнни радостно засобиралась.
- Где здесь искать кофе? Хороший, знаешь ли, вопрос, Вениамин. Ну давай пердставим себе, что мы матерые детективы и пойдем по следу.
Она уже вышла из-за стола и подхватив юношу под руку повела его между столов.
- Ведь всякий знает, что кофе для работника – это что?
Она многозначительно посмотрела на коллегу и не дождавшись ответа продолжила
- Правильно. Это возможность не работать, во время работы. Хах,- она снова погладила себя по лысине,- значит кофе явно находится в том месте, куда идут с улыбкой, а возвращаются грустные. Логично?
«А если идут грустные, а возвращаются с улыбкой, значит там туалет, но…. М… не буду ему это говорить»
Она еще долго несла околесицу, пока они шли о длинному серому коридору. Рассказывала про буддизм и межрасовые войны, а также о негативном отношении к ритуальным жертвоприношениям, узаконенным на ее планете. Кофейный автомат они обнаружили в небольшой, светлой комнатке.
- Ты какой кофе любишь?

25

Прослушав относительно краткий экскурс по вопросу, что делал бы Ким будь он кофе, тот впал в неглубокую задумчивость. Но заострившийся на фамилии Райх, слух новорожденного аналитика был бессовестно подавлен гулом аппаратуры, и все самое интересное Веник пропустил. Хотя слова парень разбирал слабо, ему показалось, что девушка-хакер настроена вполне миролюбиво, и он продолжал улыбаться в ответ.
- Кофе? Пожалуй такой прозрачный и без сахара... Просто он везде есть и бесплатный... - отрапортовал Ким, вновь обретя способность слышать. "Ты пугаешь людей" , тут же не преминул сообщить внутренний голос.
- А еще, я где-то читал, что бобры запасают себе дрова на зиму, - автомат с кофе выглядел не так агрессивно как все остальные и не внушал опасений. А если и внушал, то в меньшей степени. Вениамин кинул взгляд на крапинки предыдущего его кофе на рубашке, и решил взять пресловутый напиток первым, не дожидаясь, пока его угостят.
- Ты знаешь, а мне казалось, что люди вашей профессии больше ладят с машинами, - переминая в пальцах обжигающий стаканчик, отозвался Вениамин: - ... Черт... Надеюсь, это звучало буднично и совсем не обидно, просто это какой-то стереотип... - что бы не провалиться от стыда в грунт на половину своего роста, парень начал изучать содержимое своего стаканчика.

26

Кофе оказался по офисному гаденький и по утреннему абсолютно долгожданный. Дэнни потребовалось  несколько секунд, что бы решить делему и выбрать таки между двойным экспрессо и американо.  Она стояла и водила указательным пальчиком между двумя пластиковыми , беленькими кнопочками.  И в итоге ткнула с уверенностью в ту, около которой красовалась табличка «Американо»
- Да действительно, я очень даже неплохо разбираюсь с машинами, - подхватила Дэнни беседу, - с вычислительными, с двигательными, кофеварящими, с посудомоющими…  да практически со всеми агрегатами, которые можно назвать машинами. Вот только не со стиральными…,- девушка призадумалась и присела прямо на пол в позе лотоса.  Ее даже не остановило наличие небольшого диванчика и пары пластиковых складных стульчиков, проживающих в этом помещении вместе с кофейным автоматом, - вообще чертовщина какая-то… мне даже иногда кажется, что эти самые стиральные машины, просто сговорились против меня. Никак не могу освоить их строение, постоянно что-то ломаю. Я даже из принципа разобрала несколько, ну что бы докопаться до сути – эффекта ноль.
Денни сделала большой глоток кофе и жалостно посмотрела на собеседника.
- Но ведь это нормально, да?
Ей вообще нравилось болтать с этим юношей.
- А у тебя есть какие-нибудь секреты? Ну типа как у меня со стиральными машинками?

Отредактировано Дэнни Ди (2011-09-01 02:47:42)

27

Напрочь проигнорировав всю мебель, Ди уютно расположилась на полу. Наверное, чтобы, если опять захочется кофе, не пришлось никуда идти. После секундного колебания на пол плюхнулся и переговорщик.
- Ох уж эти стиральные машинки... Вечно что-нибудь учудят, - махнул рукой Веник, безуспешно пытаясь завернуть ноги также, как у его собеседницы: - Нет, в такую конфронтацию с бытовой техникой я стараюсь не вступать...
Бросив неблагодарное занятие по завязыванию своих ног, Ким просто поджал их, дабы не мешать случайным прохожим, если тем все-таки вздумается здесь проходить, и облокотился спиной на стену. "Никогда не понимал, зачем нужно специально занимать неудобное положение, и при этом искать внутреннюю гармонию, равновесие, или что там обычно люди ищут? Кажется это равносильно, тому, как вбивать в ногу гвоздь, и именно в этот момент пытаться улыбаться... "
Пожалуй, основным достоинством темного напитка было то, что он оказался горячим. Вениамин подул на содержимое стаканчика, вызвав мелкую рябь на поверхности, и аккуратно сделал еще глоток.
- А вот все это... - парень сделал неопределенный жест у своей головы и кивнул в сторону пестрого гардероба хакера: - часть национального костюма, или ты борец за права съедобных, противница вырубки лесов, монах отшельник, или еще кто? Хочу сразу заметить, они все очень милые люди... - на всякий случай приготовил себе пути к отходу аналитик.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Аналитический центр » Рабочая область