Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Лабиринты отражений » Маскарад


Маскарад

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Огромная поляна в центре постоянно меняющегося лабиринта, носящего гордое название Парк. Поскольку деревья парка в некоторой степени разумны, поляна образовалась только после долгих уговоров, когда деревья соизволили расступиться, давая место для предстоящего праздника.
Освещена множеством мелких фонариков, развешенных по ветвям и парящими в небе светильниками, дающими мягкий оранжевый свет. Где-то в глубине спрятана беседка, в которой устроились музыканты, на одной из сторон расположилась сцена - для будущих выступлений. По краям расставлены столики с кухней практически всех измерений.
Низко свисающие ветви окружающих поляну деревьев образуют что-то вроде ниш, в которых можно отдохнуть от танцев. На некоторых, особо крупных, на высоте нескольких метров над землей, установлены ажурные беседки, до которых можно добраться по узким винтовым лесенкам.

2

Аюки, сложив на груди руки, смотрела на одного из распорядителей ничего не выражающим и выражающим все одновременно взглядом.
- До начала праздника остается час, - голос суккубки был мягким и обволакивающим, как подушка, которую кладут на лицо. - И вы говорите мне, что еще не все готово и надо задержать начало хотя бы на полчаса?
Распорядитель нервно сглотнул и кивнул уже вовсе не так уверенно, как до этого пытался втолковывать Аюки, что им надо больше времени.
За его спиной суетились десятки существ самых разных рас, занятые последними приготовлениями. До начала праздника оставался всего час, и за этот час нужно было успеть многое. В поле зрения Аюки попался высокий квазианец (рост которых обычно достигал трех метров), растягивающий гирлянды огоньков по нижним ветвям деревьев без помощи лестницы. Под его ногами, больше мешая, чем помогая, носился халфлинг. Ситуация усугублялась тем, что помимо тех, в чьи непосредственные обязанности входила подготовка торжества, на поляне суетилась масса посторонних сотрудников, желающих помочь от всей души. Их гоняла охрана, но без особого успеха.
- У вас есть ровно шестьдесят минут на то, чтобы все было готов или следующей вашей работой станет подготовка утренников в Колонии строгого режима Конфедерации. Вон. И чтобы я не слышала больше ни слова "задержать", ни слова "полчаса".
Мужчину как ветром сдуло.
- Идиот, - тихо прокомментировала суккубка и резко развернулась на оклик: - Ну что там еще?
К ней уже спешили главный повар и одна из девушек, ответственная за музыку.
Последний час обещал быть тяжелым.

3

Симус мучал гитару. Точнее, сам ирландец обозвал это безобразие "настройкой", но факт оставался фактом: издаваемые инструментом звуки больше подходили под определение "мучал". Пусть и слышал их только он - после особо удавшейся, воющей, ноты, от которой накрывавший на стол официант выронил стопку посуды, парню выдали наушники и велели "дудеть в себя".
Вообще-то играл Симус хорошо, но все больше на нервах. Зато получив наушники (и лишившись возможности и дальше издеваться над людьми), он прекратил маяться фигней и начал действительно настраивать инструмент на предстоящее выступление. Рядом лениво перебирал клавиши синтезатора Виктор.
- Как-то народу много... - Симус стащил наушники с головы на шею и повернулся к другу. Гитару он-таки настроил и теперь наигрывал траурную мелодию, отголоски которой доносились из их динамиков. - Чета я начинаю паниковать.
Паниковать было с чего. В основном из-за того, что позади немым упреком высилась ударная установка, на которой кто-то должен был играть, а рядом притулилась еще одна гитара, на которой тоже кто-то должен был играть. И никого, кто стал бы это делать, поблизости. Симус нервно кашлянул и глотнул водички из бутылки... к сожалению с водой - забористый ирландский виски под видом сока в беседку для музыкантов протащить, к сожалению, не удалось и теперь о'Брайли не только паниковал, но еще и страдал.

Отредактировано Симус о'Брайли (2011-04-09 17:34:59)

4

Как могло показаться человеку стороннему, Га Дирг, глава Аналитического отдела, слонялся по площадке и с ополовиненной бутылкой вина совсем без дела. Но, поэтому окружающие и не дослужились до Главы, а он им быть являлся.
Ненавязчиво разрешая мелкие конфликты, вспыхивающие у измотанного персонала то тут, то там; корректируя действия симпатичных официанток, чтобы те не смешивали вегетарианские столы, со столами мясоедов, а уж некоторые блюда и вовсе приходилось оглушать, что б не расползлось; даже настройка освещения – все приходилось контролировать в той или иной степени. И только у Дирга могло хватать времени, при всем этом, еще и засыпать девушек комплиментами, отвоевывая право потанцевать с ними, как только начнется увеселительная часть программы.
Музыканты, - Дирг смутно припоминал ирландца, потому что ему уж больно запомнилась его эксцентричная подруга, - сидели с постными лицами, видимо готовясь так к выступлению. Аналитик кивнув им, и махнул рукой, в которой держал бутылку вина. Кстати, о бутылке. Почему-то никто еще не узнал его костюм, что было обидно. Да и Грызлик, с галстуком Га Дирга в пасти, уже довольно обслюнявленным и пожеванным галстуком, стоит заметить, оставался неузнанным.
Впереди мелькнул плащ. Не тот, бессодержательный и надоедливый, а другой! Очень даже содержательный. И, как иногда случается, его содержание было Диргу особенно мило. Он откашлялся и встал на одно колено, привлекая внимание снующих вокруг людей:
- Она затмила факелов лучи!
Сияет красота её в ночи,
Как в ухе мавра - жемчуг несравненный.
Редчайший дар, для мира слишком ценный?
Как белый голубь в стае воронья —
Среди подруг красавица моя.

5

- Как, этот голос? - в тон аналитику продекламировала Аюки, разворачиваясь. Она как раз решала сразу три неотложных вопроса одновременно и рада была отвлечься, потому что окружающие уже надоели ей до того состояния, в котором начинала летать посуда. - Сеньор, вам брак со мною не грозит, таким путем не побеждают женщин. Поэтому вставай, радость моя. Ты не Ромео, да и мне, как видишь, ближе другая героиня. Но приятно знать, что среди нас есть знаток земной классики. Если ты с тем же чувством, выражением и, главное, надрывом прочтешь это на сцене - я, так уж и быть, подарю тебе один танец. Милый костюмчик, - она протянула руку и почесала Грызлика у основания стебля. - У тебя тоже неплохой.
Как и всегда в такие моменты чувство юмора у суккубки становилось несколько своеобразным, но улыбка, посланная Диргу, должна была компенсировать... все.
- А это что, вино? Настоящее, арашийское?
Араш'ша славилась своими винами на весь Альянс.
- Дирг, - Аюки прикусила губу. - Вообще-то, это приличное мероприятие, сюда со своим нельзя. Я вынуждена у тебя его конфисковать!
С этим жизнерадостным постановлением, суккубка выхватила бутылку из рук аналитика и поднесла ее к губам, подмигнув мужчине.

6

- И вот — любовь! Чем хороша она, - аналитик поднялся, повернувшись к Аюки гордым профилем, - Когда из рая сделать ад вольна? Жизнь моя, я буду твоим Лиром, Макбетом или Обероном…да хоть Мавром! Только не ходи такая хмурая в этот великий день! А насчет исполнить, - Дирг на секунду задумался, - я подумаю над твоим предложением. Только танец будет медленный, - веско добавил он.
Грызлик всем телом потянулся за руками демоницы, видимо изголодавшись по старой хозяйке. Дирг с укоризной, но без осуждения, цыкнул на любимца. Нечего потому что.
И все-таки, красивым женщинам верить нельзя. В который раз мироздание щелкнуло аналитика по носу, резко вырвав из состояния любования, и переключив в режим беспокойства.
- Аюки, сверхновая моя, это не «свое», как ты изволила выразится! Это часть костюма, без которой меня могут просто вышвырнуть с праздника жизни! – отработанным за годы практики движением Дирг мягко выхватил бутылку, и тут же спрятал её за спиной, - и тем более, какой пример ты подаешь нашим сотрудникам, любимая? Не мы ли – знаковые фигуры Корпорации должны взращивать в наших подопечных все те прекрасные качества, что так активно год за годом пропагандируем?
Под подбородком клацал челюстями Грызлик, старательно пытаясь ухватить Дирга за воротник. Жаль, рядом не было кофе – оно лучше всех переключало внимание суккубки.
- Кстати, - кивая на толпящихся сотрудников, - Сколько нам еще сдерживать наших декабристов? Ты погляди, они уже все столы ополовинили, а бал еще не объявлен!

7

- А ты думаешь, что на жигудрыгу с выходом намекала? - хмыкнула Аюки, вскидывая одну бровь. - Естественно, это будет самый медленный из танцев. Но... - многозначительная пауза. - Только в случае успешного публичного выступления. Так что подумай... на то ты и глава аналитиков, в конце концов.
И все-таки мужчинам верить нельзя, в который раз убедилась Аюки. Они наговорят с три короба про любовь, а потом откажутся делиться лучшим во всех мирах вином, мотивируя это, какая глупость!, пропагандой неких неизвестных суккубке прекрасных качеств. Скакать вокруг аналитика как семнадцатилетняя девчонка вокруг одноклассника, отнявшего учебника, Аюки не стала. Нет, взрослые, умудренные опытом, делают зарубочку на память, чтобы при случае отомстить.
Самым суровым способом!
Но и промолчать не смогла, все-таки даже идеальным женщинам, вроде одного из директоров корпорации (не будем показывать пальцем, которого именно), свойственны некоторые недостатки:
- Вы, мужики, одинаковы. Сначала говорите о любви, а потом отказываетесь делиться не то что, сердцем, а каким-то жалким глотком вина. И как, я тебя спрашиваю, - суккубка ткнула Дирга наманикюренным пальчиком в грудь, - после этого наивным девочкам верить во все эти добрые сказки про "в болезни и старости, пока смерть не разлучит"? Радуйся, что я не одна из них. И не переводи разговор...
Аюки строго глянула в ту сторону, куда кивал Дирг, но обнаружила там только официантов, расставляющих блюда в художественном порядке. К тому же, пример он выбрал явно неудачный - в той стороне располагались исключительно экзотические блюда, на которые не все бы покусились.
- Еще минут сорок до начала. Ничего страшного, все не съедят. А если съедят, будут питаться нямбургами.

8

За своеобразными кулисами, позади сцены, суматоха царила еще большая, чем на самой поляне. Все бегали, волновались, репетировали, повторяли, подшивали и дошивали костюмы, что-то искали, сталкивались друг с другом. Не удивительно, что в такой атмосфере Тень умудрилась потерять свой костюм.
Искать его с помощью магии было абсолютно бесполезно. Поисковый импульс не то что не кастовался, он просто с испуганным визгом возвращался назад, наткнувшись на эмонации присутствующих. Точнее возвращался бы, если бы Тень была настолько глупа, чтобы его использовать.
Пришлось подключать к процессу каких-то несчастных работников сцены и более-менее свободных товарищей по несчастью.
- Вот ведь гхыр, - девушка закончила в очередной раз перервать гримерку (под которую приспособили большой цветной шатер) и устало плюхнулась прямо на пол. Костюм исчез как сквозь землю провалился.

9

Крайне счастливая сильфийская физиономия мелькала в разных частях поляны. Не потому, что этой физиономии было много, просто разведчица пыталась успеть везде.Обнаружить, осмотреть, ознакомиться, в соответствии с костюмом глумливо похихикать и смыться.  И заодно проверить близость объекта косплея.  Своим выбором хрупкое создание было горда! Еще бы, беличий хвост,ушки и  милый макияж совсем не неводили на мысль о ... Руле. Разве что в виде снятое шкурки... Но некоторые маги все равно хихикали, а значит скиуруса в ней признали. Наверное. Или все же неправильно оценили?
Гордо лавируя среди очередной мелкотделенной кучки общего нашествия празднично разодетых сотрудников, сильфа возмущенно ойкнула и еле успела выхватить свой хвост из чьей-то клешни.
- Нэээээ?! Я вам ухо за вредительство откушу!! - возмутилась девушка и уперла руки в бока. Беличьи ушки на синей макушке задергались в подтверждение  протеста. "Клешни" виновато развели в сторону и бодрая шпионка поскакала дальше. Наверное все же дикую белку узнали все... Или сильфа всегда давила на главное - угрозу ушам! "О даа, или нос или уши! Хоть что-то но точно пожалеют..."
Празднуя общий корпоративный праздник Эр позаимствовала бокал чего то с проплывающего рядом разноса и устремилась на печальные звуки. Кого-то эти звуки явно напоминали. Кто-то будет петь!! Нужно найти что-то для бросания.Подло хихикающая особа, старательно вписывающаяся в образ и попивающая какой-то сладенький ликерчик, остановилась у сцены и снизу вверх доверительно заглядывала в глаза Симусу. Мол ничего не знаю, а мне здесь можно находиться. Или все же нельзя?
- Тадаааам! Что за похоронный марш, нэ? - Мани удивленно осмотрела еще бесхозные инструменты. - Остались только сильнейшие да? - ушки приняли соответствующий недоуменный вид и зачем-то топорщились в разные стороны. Даже в виде косплея скиурус негодовал. Как мииилооо!!

10

- Коварство женщин неизмеримо – я только подстраховываюсь, как уважающий себя аналитик, - Дирг пожал плечами, - Ты правда думаешь, что мое выступление не вызовет фурор? Да вам придется ставить заслон от толпы моих фанаток, жизнь моя. И потом, может быть, тебе лично придется отбивать их от меня, что бы станцевать! Сама понимаешь – животный магнетизм. Невиноватый я.
Обвинения в свой адрес Га Дирг перенес стойко, только округлил глаза, выражая шок и удивление. Искреннее. Искренней его сейчас мог быть только какой-нибудь орк. Ну, в силу наивности этого вида и отсутствие талантов во лжи.
Аналитик плеснул вина Грызлику.
- Я, цвет моей жизни, не могу с тобой согласится. Во-первых, - он встал рядом с ней, предложив свою руку для опоры, и пошел вперед, инспектировать вверенную территории, - я не «мужик». Я мужчина, в самом расцвете сил. Во-вторых, я не отказываюсь делится, я прошу лишь повременить, нетерпеливая моя. Я в любом случае не могу отказать тебе ни в чем, и ты это знаешь, - к Аюки то и дело подбегали люди, желая пожаловаться на очередную проблему, но предупреждающие взгляды демонессы и Дирга работал получше любого магического барьера, - Да и, согласись, скучно всегда получать все сразу. Нет интриги! Интереса! Драйва, если хочешь. И, в-третьих, наша с тобой сказка, - и ты это знаешь, - закончится совсем другими словами.
Про перевод темы разговора он умолчал – это для них было своего рода традицией. Он уходил от ответа, а она позволяла это, отпуская по этому поводу колкие комментарии. Дирг поставил Грызлика на стол, искренне надеясь, что тот не отхватит чью-нибудь загребущую руку, и взял Аюки за руку. Этот вопрос мучал его уже неделю.
- Как думаешь, - доверчиво заглядывая в глаза суккубки поинтересовался он, - а стриптиз будет?

11

Виктор посмотрел на О'Брайли исподлобья, и вздохнул.
Вечно он начинает бурную активную деятельность направленную непонятно на что, а потом очень даже резко затухает, обленившись и валясь на диване круглыми днями. Симус такой Симус.
Паникующий Симус! — изумился блондин. — Если тебя сейчас подслушивали, то ты лишишься всех своих фанаток! — посмеялся парень. — К тому же... сдохни! — блондин грозно хлопнул пальцами по клавишам, создав режущих слух звук, и даже сам поежился. Однако, осознав, что это, возможно, была лишь некая галлюцинация, он извинился перед синтезатором, а затем извинился перед Симусом.
Извини, просто этот...этот!! — блондин сел на стул и засучил рукава, стараясь забыть жуткое видение непроглядной темноты. — Когда-нибудь я поймаю эту скотину, посажу его в мешок, этот мешок выкину в глубокое озеро, это глубокое озеро заморожу, это глубокое замороженое озеро  превращу в нанозамороженное наноглубокое озеро, и засуну его в подпространство...
Он понял, что заговорился и снова встретился взглядом с Симусом.
Да, не один ты волнуешься! — развел руками Ли.
На самом деле Риваль стал его какой-то то ли кармой, то ли самым большим несчастьем, когда-либо случавшееся с ним в жизни. Это... нечто... постоянно появляется там, где есть Виктор, и, даже понимая, что Риваль ненавидит Виктора, а Виктор еще больше ненавидит Риваля, у них ну  никак не получается разойтись незаметно! Нет-нет да и поругаются, и постоянно зачинщиком становится это иллюзионистическое бестие! Виктор выдохнул-вдохнул - не дай Будда, если это демончиеское отродье испортит им концерт, он тогда точно приведет приговор в исполнение!
А еще он надеялся, что здесь не будет Джонса.
И Эрманы.
И еще пол корпорации.
Не суть, всё равно все они будут по закону подлости. И вот! как по заказу.
Привет, Эрманчик, — выдохнул дружелюбно Ли.

12

- Ты же не думаешь, что я смогу лишить тебя удовольствия потанцевать со всеми этими милыми девушками, поставив заслон? Даже я не могу быть настолько жестока. Хотя я всегда сама доброта, так что не волнуйся, дорогой, тебя ждет незабываааемый вечер.
Аюки даже зажмуриалсь, представив толпы фанаток, атакующих впервые в жизни не радующегося такому вниманию со стороны прекрасного пола аналитика. Нет, все-таки вот это предательство с вином, как бы он его не называл, она ему не скоро простит. Что не помешало суккубке подхватить Дирга под руку и, не прекращая болтовни не о чем, отправиться осматривать фронт уже проделанных работ.
Учитывая остужающий пыл страждущих общения взгляды аналитика, это больше походило на прогулку. Вот за что Аюки его любила, так это за умение отклоняться от ненужно работы, оставаясь собранным, когда это действительно важно.
- Интриги и драйв в моем возрасте уже являются скорее данностью, чем способом разнообразить жизнь. А вот небольшой жест доброй воли с твой стороны сделал бы ее интереснее и немного проще. Впрочем, чтобы я - и унижалась за глоток какого-то вина? Не дождешься.
Суккубка подняла руку и прищелкнула пальцами. Второпях повещенная на ветку гирлянда, до этого неаккуратно свисавшая с нее, подтянулась и плющом обвилась вокруг дерева. 
- Только если ты его исполнишь, - Аюки с легкой улыбкой наблюдала за суетящимися сотрудниками, которых с каждым моментом становилось все больше, не смотря на то, что до официального начала оставалось еще полчаса. Или минут двадцать? Конечно, здесь собралась далеко не вся корпорация - обитатели рассредоточились между баром, пляжем и парком, а скоро станет еще более людно, гномно, эльфно, вампирно, сильфно и так далее. - Интересно, кто-нибудь рискнет изобразить меня, как ты думаешь?

13

- И не надейся, - Симус ухмыльнулся и переключил гитару на общую частоту. - Мои фанатки всегда со мной, особенно теперь, когда я такой стильный и похож на какого-нибудь крутого рокера. Мне ведь идет эта гитара?
Ирландец скорчил пафосную рожу и, не выдержав, расхохотался.
- Не парься, чувак, мы будем неотразимы. Я даже готов поделится с тобой какой-нибудь самой неказистой фанаточкой. Ну или фанатом, - он ухмыльнулся. - О, а вот и первая наша поклонница.
Парень пригладил растрепанные волосы и широко улыбнулся подошедшей сильфе:
- Извини, красавица, автограф-сессия у нас после выступления. И моя жизнь снова играет яркими красками рядом с тобой.
Ирландец выдал нечто весьма бравое, от чего на него оглянулись многие из присутствующих - аккорды разлетелись над поляной, усиленные спрятанными в ветвях динамиками. Кто-то снова выронил что-то бьющееся.
- Да дайте уже валерьянки этому истерику, - в микрофон крикнул Симус, уворачиваясь от пущенной чей-то меткой рукой тарелки. И уже сильфе, отведя микрофон в сторону, добавил: - Классный костюмчик.

14

- Ммм, а я так надеялся, что ты меня хоть чуть-чуть, но ревнуешь, - Дирг задумчиво почесал шрам под глазом. Что-то в тоне Аюки его настораживало, как, бывает, человек еще не услышав шипение разъяренной кобры на секунду замирает, и делает шаг назад. Только вот ему шагать было некуда. Да и не за чем.
Площадка стихийно заполнялась людьми, которые набегали как прибой, и так же быстро исчезали. Смех, дрожащий в воздухе после их ухода, звучал высокой и чистой нотой. Работники, наконец, переставали выглядеть так раздраженно, на их лицах появлялись искренние улыбки. Кто-то даже подкармливал особо ярых сотрудников, и охранников, которые уже махнули рукой на свои обязанности и только для порядка шикали.
- Я уже не торт… - грустно признался Дирг, отвечая на предложение, - Да и как-то оно, сама понимаешь, не интересно. Может, мои драгоценные сотрудницы меня порадует. Не зря ж я над ними чахну, как паралитик! Хм, нет, как дракон! Да. Такой сияющий, и мудрый. Слушай, может надо было в дракона одеться. А?
Дирг немного заволновался, оглядывая свою обычную одежду. Даже щетина недельной давности у него была все та же. Своя. Что логично, ибо пересаживать чужую было бы глупо.
С другой стороны, хоть драконом, хоть Грызликом – Дирг одинаково хорошо чувствовал себя в любом обличье. Человека делает не костюм. А Га Дирг в нем.
- Ох, любимая, это было бы…! – он осекся, стараясь предугадать реакцию демонессы, - совсем не то! Зеркало может попытаться отразить красоту идеала, но это будет бледная копия без содержания. Но, в любом случае – будет интересно, да?

15

Действо на поляне пока напоминало хаос. Все куда-то спешили, шумели, стучали посудой и мебелью.   Упаси Сестра, попасться на пути официантов или с крейсерской целеустремленностью несущихся к столам сотрудников. А ведь это еще по большей части последние приготовления...
ш’Эррен и не попадался. Присел в стороне на одну из винтовых лестниц и наслаждался зрелищем этой праздничной суматохи попивая какой-то странный напиток отдаленно напоминающий гоголь-моголь. Костюмы оборотня как обычно были в моде, так что "оборотень" решил быть оригинальным. И явился в костюме человека. Так что особого интереса к себе он не привлекал, что и позволило практически беспрепятственно раздобыть напиток и найти лестницу. Лестница была примечательная. За те 10 минут, что волк на ней обитал подняться по оной не попытался никто. Другие тоже особой популярностью не пользовались, но эта конкретная лестница. В итоге лугарец  понял почему.А действительно почему? С нее прекрасный вид на сцену, столы не слишком то далеко... Только кто ж ее покрасил то?!!! Причем краской на редкость мерзкой - не имеющей никакого запаха. Вероятно предполагалось, что в ближайший час уединение никому не понадобиться и все прекрасно высохнет. Лугару оказался в не подходящее время и на неподходящей ступеньке.
С тихим рычанием оторвав рукав от перил и в процессе разлив гоголеобразный напиток, ш’Эррену удалось приобрести сомнительный костюм винтовой лестницы. Тяжело вздохнув мужчина  оставил куртку на ступеньках и направился возмещать потери. На этот раз оперативник взял бокал с чем-то синим, пахнущим озоном по полам с перцем, и направился обратно к своей смотровой позиции. Правда пробовать пока не решался. Стоит дождаться начала выступлений. Там уж с горя все пойдет...

16

Кто сказал, какой идиот, что за недалекий имбецил сказал, что Риваль должен заниматься какими-то непонятными в жизни делами, точнее не в жизни, а в магическом отделе? Эти тупые идиоты, кто там работают, сами ничего не могут! Но ничего-ничего. Ничего! Он их еще научит уму разуму, только разберется с этим злом. Он то знал, что его мать, то есть какая-то там непонятная Аюки, дурит всем мозг и хочет захватить мир! Вот на этом самом маскараде!
- АГА!!!! - у Риваля едва ли челюсть не отвалилась, когда он увидел тупого аналитика и тупую директрису на празднике смерти. Они опять о чем-то там миленько сюсюкались.
- Ничего! ты у меня еще получишь щитеняка... - Риваль словно непонятная караткица, прикрытая плащом, прокралася за одно из деревьев. Кстати говоря, после того как Риваль буквально поселился в этом парке, он даже слегка, на 5,000000001 процента начал разбираться в этом коварном насаждении зелени.
Так вот, Риваль миновал сцену, увидел знакомый силуэт, злобно прошипел и отбежал за ствол дерева, после добежал до кустов и сиганул в них, надеясь, что его никто не увидел и не услышал… после чего со всей силы запулил веткой в голову Га Диргу. Ну, наделся, на самом деле палка каким-то причудливым образом полетела совсем в другую сторону и врезалась некоему пианисту-синтезаторщику прямо в нос.  Инкуб решил, что это не самое плохое, чтобы было в его жизни, спрятался в кустах и приготовился бросить вторую палку, но тут на его телефон пришло сообщение.... и он замер. Вообще-то магу никто никогда не писал, даже письма, даже...а нет, он врет, писали. Когда обучался во всяких там учебных заведениях ему перекидывали записки с угрозами и ненавистью. На этот раз ему написала никто иная, как хозяйка магазина "Missis Magic", и откуда она знает его номер... а! Очевидно она тоже колдунья.
- Пособница матери!!!! - заорал демон и выкинул мобильный телефон из кустов. Осознав, что за глупый... глупый по гениально злобно умному он совершил, парень стрелой вынесся из кустов, побежал к парочке Га Диргу и Аюки, хапнул свой мобильник, грозно зыркнул на Дирга, и побежал обратно, по пути пару раз споткнувшись. Засев в родных уже для него кустах, он прошарился по телефону и прочел смс: " У тебя есть десять минут на покупку товаров из моего магазина, и я закрываюсь"
- ах эта мерзкая колбасина! - он посмотрел в своем словаре значения этого слова и понял, что мисисс Маджик далека от этого прозвища, но это не уменьшает злобности мага.  Он постучал по подбородку пальцем и подумал, а нужны ли ему оттуда товары… как внезапно его осенило, когда он окинул взглядом сцену. Иллюзионист, гордо подтянув кожаный шипованный ремень, рванулся к магазину мисисс Маджик, за пять секунд до закрытия успел прибежать туда, наорать на взрослую, явно игнорирующую его вампиршу и скрыться с глаз долой.
"Я спою зло о песне!!!! точнее о том, зесню о пле!!! Да что ж такое-то!!!", пока он в мыслях пытался сообразить правильно, чего он хочет, он споткнулся еще раз, а потом всё-таки додумался. «Песню о зле, об аюки! Да-да!!! Во мне уже словарятся рожда
- Бва-ха-ха-ха-ха!!! - прохохотал он, вновь же пробегая мимо своей матери и аналитика и подбегая к сцене. Увидев какую-то белку, которая кстати работала в его отделе и качала права, он оттолкнул ее, вскарабкался на сцену и ткнул пальцем Симусу в нос.
- ПОЗОР!!!!! Так рокеры не одеваются!!! Рокеры одеваются не так!!!!!
Риваль сбросил черные красивые лакированные шмотки на сцену и указал на них пальцем так, словно те должны были сейчас засветиться как груда бесценного золота. Виктора он артистично игнорировал.
- Значит так, ты, тугодум банановый... каштановый! Я тебе шмотки, ты мне право микрофонизма...пения! И чтобы я его не видел! -он презрительно махнул рукой в сторону Ли, и неожиданно перстень, так полюбившийся инкубу, но являющийся слишком большим,  сорвался с указательного пальца инкуба и полетел прямо в лоб блондину. Он проигнорировал сей факт, но  про перстень не забыл!
- Я буду лидером этой группы! - инкуб сделал резкое движение рукой, словно бы показывая радугу, но сделал это как-то так резко, что мускул повело, и он рявкнул на свое растянутое сухожилие. После чего кинулся за кольцом.

17

Мелкое недоразумение спотыкалось на каждом шагу. А всё почему? Просто огромный парик с торчащими в разные стороны белыми паклями постоянно слазил на глаза – копна рыжих кудрей норовила выскочить из колючего убежища, болтающаяся за спиной бензопила путалась в ногах. Чертыхнувшись в очередной раз, аналитик зацепилась за провод и с грацией олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту приземлилась у стола с канапе. Снизившись до уровня земли, дамочка со смешанным чувством удовольствия и сожаления заметила, что разница в обзоре практически не появилась. Определённая прелесть провести вечер под столом присутствовала, но при условии наличия определённой компании. Раз оная не приобрелась за ближайшие мгновения, девушка соизволила встать. Нахлобучив парик поглубже и отряхнув не слишком белый медицинский халат, пронырливые ручонки стащили канапешек утешения ради.
- А эти с чем? - поинтересовалась саламандра, влюблено разглядывая миниатюрные порции вкусняшек, и подёргивая ножкой в такт задорному на взгляд аналитика бренчанию на гитаре. Праздничное настроение, казалось невозможно испортить ничем, и Тара двинулась дальше испытывать его на выносливость.
Протискиваясь с непредусмотрительно массивной пилой за спиной среди множества желающих повеселиться, дамочка наконец определилась с выбором курса. На горизонте маячили музыканты – а это всегда весело. По крайней мере таков вывод аналитика.
Прииивееет! – с энтузиазмом обращалась к музыкальному народу мамзель. Появившийся внезапно гипреактивный... мужчина? просто расточал руководительскую энергентику.  - О, да, веселее и ритмичнее и заводнее...  О! Белка! – в поле зрения саламандры попался костюм с ушками, за которые та не упустила шанс подёргать. – Честное слово, кааааакая прелесть! Такие пушистенькие…
Будь на месте существа, облачившегося в мохнатый костюмчик, настоящая белка, дамочке ещё на подходе  сообщили бы что о ней и её любви ко всему миру думают. Хотя сама эта дамочка и мысли не допускала, что это кого-то может раздражать или приводить в праведный ужас. Она радостно размахивала хвостом и жмякала ушки.
- Подумаешь не рокерски! Но какая прееееелесть! А хотите я тоже могу на заднем плане пилой пожужжать?

18

Девушка с сомнением посмотрела на Виктора, где-то в глубине ее души мелькала мысль, что он ей не рад. Чтооо?! Как это кто-то может быть не рад милейшей сильфе? Да еще и с хвостиком и ушками?!! Такое просто быть не может. Ее ведь все любят. Точно-точно... О, точно! Он не рад белке, то есть костюму ну и ладно. Все равно из Мани скиурус гораздо симпатичнее, чем из самого скиуруса. Вот это точно шутка природы...
- Привееет! - жизнерадосно отмохнулась от всего разведчица  и с интересом рассматрива синтезатор - О, а я не знала что ты играешь... - как ирландец издевается над струнами выдергивая из них музыку гражданка Неба видела неоднакратно, но вот Ли. Какие все талантливые то. Кстати о талантливых ирландцах. Симус подозрительно напоминал выпившего талантливого ирландца.
- Ээээ? Какая еще поклонница? Я ничего солиднее пьяных соло из-под стола в твоем исполнении не помню... - не то восхитилась, не то возмутилась сильфа и только вознамерилась мило засмущаться на "милый костюмчик". А с Тарой она даже поздороваться не успела. Все таки белка была лучшим выбором!!  Ну то что у магов не только белка придурок, но и их глава тоже было не новостью. Как бы этого не вырядили, а Риваля узнать можно по голосу и издали. Так что разведчица почти успела разминуться с пихающимся идиотом и только разбила свой стакан, и ударилась боком о край сцены. Одно ухо, кажется, осталось в хваткой ручке рыжей  научницы. Нээээ?!!ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА ...УЖАС!!
- Идиииот ты, а не рокер!!!! Тамагочи пафосный!!!Не порти нормальным созданиям выступление! - закричала девушка потерая бок и проверяя ухо. Ну да. Точно нет! Все же она качественно вошла в образ, во всяком случае как-то очень похоже -

19

Ли изогнул бровь, смотря на выдающегося музыканта всех времен и народов, после чего задумчиво протянул.
Просто воплощение сексуальности, — и тоже рассмеялся. Ли решил продолжить свою репетицию, проигнорировав заявление того о фанатах. Неудачно он как-то воспринимает такие шутки после некоторых последних событий в своей жизни…  так что он спокойно перебирал клавиши, пока О’Брайли игрался с музыкальным инструментом.
Я любитель, — только и ответил Ли на вопрос сильфы, продолжая своё занятие,  как внезапно послышались крики и в друга полетела тарелка. Сервиз удачно прошелся мимо ирландца, зато прицельно полетел в руку Ли. Тот словил тарелку и поставил на пол, но это отвлекло его от главного – палки.
Мать… — Ли   пошатнулся назад, схватившись за нос, однако когда решил поозираться по сторонам, не увидел никого подозрительного. Но какое-то особое шестое чувство подсказывало ему, что это был никто иной как карма. Однако, так как эта карма второй раз не появлялась, блондин решил вернуться к синтезатору.
—  Интересно, где Урсулла, — задумался он вслух, всматриваясь в толпу гостей. Народу и правда было – уйма, если не больше. Здесь же соберется если не вся корпорация, то большая ее часть! Может быть зря они устроили всё это? Там, где они жили народу было мало, да и выступать особо не приходилось. К тому же ли всегда был одиночкой, не любивший толпы… ладно, подписал контракт – будь готов выполнять все пункты. 
Виктор даже успокоился, наигрывая убаюкивающую для нервов мелодию, как внезапно услышал этот скрипучий голос и остановился, исподлобья глянув на чертового идиота, настоящего дебила, да кто, нет, Виктор конечно знал, и всё-таки зачем его поставили во главе магического отдела?! У этого существа совсем нет такта, вон, девушку толкнул, и совсем нет голоса, более того! Да, прости его Будда, Джонс наверняка поет лучше! 
Немедленно извинись перед Эрманой! Ты не будешь в нашей группе! Забери эти вещи! Эй!
Но инкуб его игнорировал. Наконец, Ли обошел синтезатор, кивнул подруге Эр, и пошел на брюнета, решив скинуть того со сцены, но вместо этого ему пришлось выгнуться назад, чтобы пропустить какой-то аксессуар мимо себя. Кольцо прокатилось по сцене и замерло у стеночки. Вик подошел к нему с самым спокойным видом, и потом с самым неспокойным видом втоптал аксессуар между досок.  Наверняка этот демон будет в бешенстве!
Симус о том, чтобы этот пел под наш аккомпанемент, нет и речи!

Отредактировано Lee (2011-04-10 00:05:25)

20

Тишина, умиротворение, спокойствие… Именно об этом стоит сегодня забыть. Праздничное настроение захватило всю корпорацию, так что получить пробкой от шампанского можно было даже на лестнице собственного дома, не то что в самом эпицентре событий. Однако аквор просто так не сдавался, обследуя очередное место, он старался найти для себя мирный отдаленный уголок, чтобы не мешать гостям, а в основном чтобы они не мешали ему. К несчастью дело это было весьма затруднительное и судя по всему не безопасное. Суо уже пару раз путали с разнорабочими, которые находятся в вечной стадии «перекур», кто-то даже доверил ему поднос с бутербродами – все это было мелко и незначительно, но в большой и очень ранимой душе аналитика уже созревал план по созданию луча смерти или  огромного водяного пистолета с серной кислотой. Переходя из одного места в другое, Гард замечал знакомых существ, но сам старался им на глаза не попадаться,  конечно вряд ли кто-то захочет с ним общаться, но лучше все предусмотреть заранее. Вон даже виден глава отдела со своим плотоядным цветком, хакер был явно не равнодушен к нему, к растению в смысле, а не к человеку.  Сама мысль о том, что Грызлик когда-нибудь откусит главному что-то, предпочтительно голову, ставила эту живность в тройку лидеров в списке уважения Гарда. Заметил он и сильфу в образе Рула, бедная, бедная-бедная девушка, если брутальный комок шерсти явится сюда и узреет разведчицу во всем великолепии, то кому-то придется испытать на себе последствия карательного мордобоя.  Окончательно устав, аквор сел под одной из лестниц и отхлебнул из термоса. Амбре от напитка шло еще то! Суо как-никак вложил в него практически весь свой кулинарный талант: это была смесь из самого дешевого растворимого кофе, виски, бренди, пары пачек витаминок, срок годности которых в скором времени истекал, и яблочного сока. Может кто-то скажет что сие есть страшная отрава или орудие пыток, но хакер был просто в восторге от собственного изобретения. Положив термос обратно в маленький рюкзак, аналитик закурил, заодно оценивая это место.
«Достаточно уединенно, лестница вообще мрак и ужас, к такой никто не подойдет, много видно и очень хорошо слышно.»
Собственно больше ничего и не требовалось, точнее на большее не стоило и рассчитывать. Порывшись в том же рюкзаке, аквор достал доску с привязанными к ней веревками. Буквально через десять минут Суо Гард мирно покачивался сидя на обыкновенных качельках, и дожидаясь праздничной программы.

21

- Ревность для неуверенных в себе. И кто я такая, что бы лишать тебя... Кофе!
Вообще-то в изначальной фразе суккубки зерновой напиток ни в коей мере не фигурировал, но зато на глаза очень вовремя попался скрытый в тени столик с единственной слабостью одной из директоров. То есть со стоящими в ряд и призывно блестящими хромированными боками кофеварками и огромным, просто потрясающим ассортиментом. Пожалуй, кофе всегда был той единственной вещью за которую Аюки продала бы родину, а то и две... если бы та пользовалась спросом.
Крепче ухватив Дирга под руку, суккубка целеустремленно потащила его вперед, к единственному представителю рода мужского, которого Аюки любила от всей души, искренне и беззаветно. При этом игнорируя мелкие препятствие вроде Риваля, которые попадались на пути.
Что, кстати, было редким делом, потому что обычно сына Аюки замечала. Впрочем, ребенок, похоже, веселился и вообще нашел себе друзей... да и к тому же был уже в том возрасте, когда ему не нужна постоянная опека, так что сложно ее осуждать. Да и кто посмеет?

22

- Не будь такой серьезной, женщина, - возмутился Симус. - Могла бы и подыграть ради такого дела! Мы, музыканты, знаешь какие ранимые натуры?
Тему угнетенности ирландского народа Симус мог развивать долго и со вкусом, но его прервало появление Риваля, более известного в их узком кругу как "этот придурок". И этот придурок вывалил на сцену перед ирландем груду одежды... которую тот бы проигнорировал в любых других условиях. Но не когда он только почувствовал себя рок-звездой! Короче, Риваль задел его за живое. К тому же, о мелком инкубе можно было сказать много чего плохого, но стоило признать, что одевался он реально круто. Если б не бешеный взгляд, грязная голова и полное отсутствие манер - от девушек отбоя бы не было.
Отбоя. От девушек.
Пока все носились кругами и выясняли отношения, философски отрешившийся от действительности Симус сидел на корточках и с абсолютно невменяемым видом перебирал принесенную демоном одежду, представляя себя в окружении толпы восторженных девушек где-то в пентхаусе роскошного пятизвездочного отеля. Дааааа, детка! Вот он слава!
Из прекрасного мира сладких грез о грядущем величии Симуса вырвал окрик Виктора. Что от него хочет этот странный таец? Почему не дает наслаждаться обществом фигуристых красоток?
- А? Что? - взгляд ирландца постепенно становился осмысленным. К моменту когда он пришел в себя, он осознал, что крепко прижимает к груди какую-то черную футболку, разукрашенную цепями и крестами. Симус поднял кристально честный взгляд на Виктора и откашлялся. Кажется, он что-то пропустил? Что-то про Риваля и петь.
- Слушай, друг, - Симус подмигнул Виктору и приобнял инкуба за плечи, все так же продолжая прижимать к груди заветную футболку. - А ты хоть петь-то умеешь? Я-то как бы не против, но сам понимаешь, серьезное мероприятие.
Ирландец светло улыбнулся и, вручив футболку девушке в костюме доктора Ахби, взялся за гитару, наиграв какую-то веселую мелодию:
- Давай так. Ты поешь, мы слушаем. Если обойдется без тухлых яиц - то так уж и быть, ты в группе.

23

Из-под лестничного мрака медленно потянулась и мягко легла на плечо Суо рука в браслетах, а на ухо тихий и загробный голосок сообщил:
     -На том свете отдохнёшшшшшь! - Потом голосок так гаденько захихикал и добавил, - Хотя нет! Я и там не дам тебе жить спокойно! - И уже засмеялся громче и зловеще.
     Дааа. Сегодня денёк был ещё тот. Все кругом носились, галдели, спешили, что-то делали, переживали. Несчастным официантам вообще должны были доплачивать за вредность, а Тишшу можно было ещё за подлость и гиперактивность. Фиолетовый кошмар пулей вылетел из-под лестницы, чтобы не получить от аналитика, скорчил ему рожу и, махнув длинной фиолетовой шевелюрой, отправился паскудить дальше. Обнаруженная неподалёку Аюки тоже не осталась без внимания. Призрак оскалился счастливой мордой и кинулся обнимать единственную и неповторимую женщину во всей корпорации. Раздобыв откуда-то наколдованный непонятного вида экзотический цветочек (кто-то из магов пытался откупится от надоедливой души) протянул его суккубке. Видок у Тишша был специфический. Изящный концертный костюм, явно чужой, смотрелся на нём конечно не так эффектно, как на истинной его хозяйке, но и это было зрелищно. Прямоугольный лиф на тонких лямках, шаровары из нескольких слоев легкой полупрозрачной ткани, на щиколотках перехвачены темно-фиолетовыми перемычками. Платок, пояс с монетками, несколько браслетов, мягкие туфли с загнутым носом. Длинные фиолетовые волосы обрамляли наглую морду с неизменными лошадиными глазами. И конечно же хвост никуда не делся продолжая помахивать из стороны в сторону.
     - Вы сегодня просто неотразимы, о прелестнейшая из прелестнейших! - Восклицало нечто. - А как я вам?
     Приветливо помахал рукой и побренчал браслетами  Га Диргу, покрутился на месте, повертел башкой, чмокнул Аюки в щёку и, дав пожевать одну из конечностей Грызлику (растение явно было разочаровано, так как клацало челюстями и старательно жевало воздух), призрак отправился дальше получать свою порцию приключений.
     Заглянув в большой и цветной шатёр, Тишше обнаружил и там суету и панику, что очень его обрадовало, и решил приобщиться к прекрасному.
     - О, Тееееенька! – Заорала душа на всю палатку. – А ты чего такая кислая?

Отредактировано Тишш (2011-04-10 17:37:19)

24

Риваль, тут же затормозил, когда Виктор стоптал его колечко-колечко-кольцо и рявкнул на него еще раз, но тут же изъял из кармана второе, полностью идентичное первому. Гордо погоготав, он развернулся и оглушительно заорал:
- Заткнись тупая безухая белка!!! – Он так нагнулся, дабы заставить сильфу поплатиться о своих словах, что едва ли не грохнулся, но всё-таки успел затормозить и сесть на край сцены, махая руками, отгоняя нежелательных гостей. – И ты уйди! И ТЫ, тупой доктор, проваливай, ты не будешь играть в МОЕЙ группе!!!!
Он был недоволен тем, что так быстро народу сбежалось на ЕГО великолепное появление. Даже этот врачишко здесь находился, правда, какой-то он был не такой…вообще не такой.  Брюнет почесал голову, поправил на этот раз черную бандану с черепами, хотя обычно он носил цилиндры и вернулся к этим баранам, точнее одному, что-то выискивающему в его вещах. Виктора он вообще в расчет не брал и был уверен, что на этот раз победит демон, а этого блондина сплавят куда-нибудь далеко и надолго.
«Ха-ха-ха! Птица попалась на сапог…или как там в той дурацкой пословице, не суть!», он алчно глазел на О’Брайли. 
Симус о том, чтобы этот пел под наш аккомпанемент, нет и речи!
- я и не буду под твоё что-то там петь! Вы просто будете мне играть, тупица казённая!!!!
Он щелкнул пальцами, подтверждая свою гениальность и, наконец, Симус встал, сказав свое веское слово, вот только парень тут же замахал руками и оттолкнул от себя невежду.
- Без рук, я тебе не мамочка-папочка, а если бы и был ими, то убил бы тебя! СПЕТЬ!? МНЕ?! Я В ГРУППЕ?!!!!
Парень схватил О’Брайли за ворот и начал трясти так, насколько хватало сил. Он был даже чуть выше ирладнца, только телосложением не выдался – в ширину, казалось, вообще не рос, так что вполне можно было сказать, что он действительно прожигал этого наглого недалекого тупоголового <… > взглядом.
- Слушай меня, птица-секретарь (он не знал кто это такие, но недавно по разговору каких-то биологов услышал это слово), либо я пою, либо забираю шмотки.
Он подошел к Ахаби, выдернул из рук того футболку и начал собирать одежду, кажется, Виктор блаженно улыбнулся и даже начал свято креститься, смотря куда-то в небеса.
«Ах этот прожорливый металлохлам, он думает, что я отстоище… ха-ха-ха! Пусть убедится в моей гениальности!»
- Ладно!!! Но делаю я это просто, потому что уверен в себе, как в демоне зла!!!! – он зло осклабился в сторону Виктора, и подошел к микрофону, после чего с ноги столкнул его со сцены – зачем ему, обладателю невероятно сильного голоса, какой-то там микрофон.
Риваль пощелкал пальцем по телефону, нашел нужный текст песни и заорал – гроулить он умел всегда, это было любимое занятие парня, о котором он не подозревал до тех моментов, пока не решил подпеть какому-то солисту какой-то там группы. Тот, обидевшись, что у какого-то пацана из толпы голос громче и сильнее, чем у него, оборвал концерт на середине и ушел… а вот Риваль остался, но не потому что хотел, а потому что вся расстроенная толпа забила его ногами, руками, и… много чем еще. Так он и провалялся на земле. И, конечно же, понял, что значит петь.
- УМРИИИИ!!!!! ВОЗЬМИ СВОИ ТАПКИ И СДОХНИ!!!!
ЗАЧЕМ ТЕБЕ ТАПКИ В АДУ, ОНИ ТАМ СГОРЯТ!!!!
КОМПОТ ТЕБЕ В ПОМОЩЬ, А ТАПКИ НЕ ТРОГАЙ!!!
СДОХНИ В ОГНЕ, СДОХНИ В ВОДЕ, ОТ ТАПОК ПОЛЬЗЫ НЕТ!!!
И ПРАВДЫ В НИХ НЕТ!!!
И ТЕБЯ НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
УМРИ!!!!!!!!!

Он так расчувствовался, что топнул ногой почти у самого края, подошва прошлась по доскам, и парень с криком грохнулся на траву, плащ убаюкивающе прикрыл его, но потом демон тут же вскочил и уставился на Симуса, вновь поравнявшись с ним.
Ну?! Умеешь так?!
- Что это быыыыло? – прошлась мимо них оглушенная девушка, которая настраивала акустику, и находилось совсем рядом с певцом.  В общем, она ушла куда-то по направлению к вкусностям.

25

Ну конечно, только хакер расслабился, как судьба подкинула ему очередную пакость. Будь  воля Суо, он бы этой барабашке вселенной материю на руки бы намотал! Да только где ж за ней угонишься, оно то есть, то вот его и нет. Даже попинать толком нельзя.
«И главное как вырядилось-то! Опять где-то шмотки слямзило, а хозяйка, небось, в одних трусах от куста до куста перебегает.»
Представив сию картину, Гард злорадно ухмыльнулся и отпил из термоса за здравие Тишш. Присутствие полтергейста на празднике обещало добавить отравленную изюминку в этот вечер. Зная наполненную любовью к искусству натуру призрака, можно предположить, что концерт пройдет на ура. Каждый исполнитель, не зависимо от его желаний, получит невероятный бек-вокал в виде адского завывания, а каждый танцор – партнера из призрачной материи. Одним словом – будет весело! Мысли о чужом костюме, тут же напомнили аналитику, что с недавних пор кто-то безбожно тырит из его квартиры разноцветные пакетики с сахаром. Единственный подозреваемый только что благополучно смотался к Аюки, а затем и вовсе скрылся в шатре. Можно было, конечно, пойти и попробовать вразумить это чудовище, но вставать с качелек… А вдруг какое-нибудь не менее активное существо займет их, пока аквор будет бросать в полтергейста подручным материалом? Ну нет, интуиция подсказывала, что Тишш еще вернется, причем не один раз, главное успеть высказать все, пока оно опять не исчезнет. Легонько оттолкнувшись от земли, Суо стал раскачиваться, чтобы с максимальной высоты увидеть, что происходит на поляне.

26

Девушка решила поприсутствовать на сем чудесном событии, это был хороший повод получить новую информацию о сотрудниках корпорации и если сильно повезет, выпросить премию у своего начальника. Остальные вряд ли в этом деле ей помогут.
Для этого дела стоило тщательно подготовится, поэтому Дана обратилась в магический отдел, надеясь, что они могут не только погоду портить. И маги полностью оправдали надежды.
Теперь по дороге до поляны маскарада волчица успела раздать несколько ценных указаний и советов не самым внимательным организаторам и их помощникам, множество которых сновали и суетились вокруг.
В такой спешке и занятости далеко не все замечали, что глава аналитического отдела что-то слегка приубавил в весе и росте, а черты лица стали более мягкие и женственные.
Ведь на нем была та же потертая куртка, повидавшие виды ботинки, та же не доглаженная рубаха и штаны. Даже шрам под левым глазом был на месте, что уж говорить о цвете глаз и волос. Ну, щетины не хватало, но кто знает, может он решил побриться, наконец, ради праздника.
Вот так, уворачиваясь от слишком шустрых и не достаточно аккуратных работников, Дана выбралась на главную поляну.
Где ругающееся музыканты предвещали начало хорошего и запоминающегося вечера.
Осталось найти начальника и сказать ему что-нибудь доброе, с чего-то же надо начинать мероприятие?

27

- Тииииииииииш!!!!
Палатку огласил ответный и крайне возмущенный девичий вопль, вспугнувший стаю каких-то редких пичужек с деревьев.
- Ах ты паршивец, а ну иди сюда!
Взгрустнувшая было девушка, обнаружив пропажу, очень резво оказалась на ногах, одновременно машинально и очень, очень быстро вычерчивая в воздухе связывающую руну. Действительно на автомате - мерзавец даже рябью не пошел от впечатавшегося в него заклинания да и глупо было бы ожидать иного.
- Нет, Тишш, ты все-таки хвыбин сын! Я тут полчаса бегаю как угорелая по всей поляне в поисках костюма, а его, оказывается, утащил в конец зарвавшийся призрак!
Ведьма уперла кулаки в бока и с непередаваемой гаммой чувств смотрела на нахального призрака, совсем страх потерявшего от собственной безнаказанности. Взять бы тебя мерзавца, да припечатать формулой Райдера, чтоб неповадно было. К сожалению, призраку все оказывалось ни по чем, так что единственным способом воздействия оставалось устное внушение, на которое Тишш обычно реагировал примерно так же, как и на заклинания.
- Больше никакой еды от меня не получишь, - пригрозила Тень. - И защищать тебя от практиков не буду. Блин, серьезно, не будь лабарром, отдай костюм. Мне через сорок минут танцевать, а ты его... Мерзкий призрак!!! - еще один вопль потряс палатку. На Тень уже оглядывались, но, замечая призрака, понимающе хмыкали. - Ты его испачкал!

28

Саламандра, влюблённая во всякие миленькие штучки, была чрезвычайно поглощена дёрганием пушистых ушек подруги. О, сопливое счастие, как мало для него надо… Уха вполне достаточно. Именно того уха, которое осталось в руках у почти уже желеобразной дамочки, когда обладательница мохнатой части костюма чрезвычайно резко переместилась в пространстве. Неожиданный сувенир зажёг в глазах хвостатой алчный огонёк. «Его надо отдать обратно? Пушистое ушко надо отдать обратно? Это миленькое пушистое ушко отдать?..» - Жуткие муки сомнения гуляли по лицу девушки, пока она взвешивала собственную любовь к симпатичным безделушкам и любовь сильфы к единству организма и образа. Хотя в потрёпанной жизнью белке было что-то… брутальное? Как ни сочетались эти слова между собой (именно «брутальное» и именно «белке»), но сочетать их казалось забавным.
- Не волнуйся, Эрманочка, доктор рядом, доктор всё пришьёт на место…
И ещё ярче заблестели, заиграли голубые огоньки, когда количество сувениров увеличилось на одну футболку.
- Как здооорово! А вы уже знаменитые? Я скоро смогу продать её за бешенные деньги? – поинтересовалась прагматичная Фьюричи. Но радость была недолгой… Да и чему удивляться, как показывает практика, ничто не бывает особенно длительным там, где проносится глава магического отдела. Хотя вообще можно было бы уже написать целый словарь более правдоподобных и более ёмких эпитетов, имеющих непосредственное отношение именно к этой личности. Так вот, о личности. Судя по всему, понятие этика и частная собственность знакомы были ему только тогда, когда касались исключительно саму малоадекватную персону. Последний сувенир выскочил из рук ещё стремительнее.
- О чём ты вообще вопишь, пищалка карманная? Я смотрю далеко в будущее – публика любит, когда её эпатируют! Пила – это круто! Ты вообще ни разу не продюсер и от шоубизнеса далёк, как я посмотрю. Это же элементарно.
Тара поморщила носик и вопросительно уставилась на «восторженных» слушателей, приговаривая под нос «жмот… и песни у тебя дурацкие…»
О чём я говорила? Слушай мудрую женщину – жужжание пилы между строками добавило бы огонёк в выступление!
"И финальное отрезание головы... Вот бы многие обрадовались! Тара! Ты же милая девушка!.. Откуда эти грешные мысли?!!.. Я не тупой доктор..."

29

О, как же приятно видеть перед собой эти полтора метра гнева и негодования.
     - Я тоже рад тебя видеть, дорогая! - Призрак подлетел поближе и, почти не обращая внимания на содрогания палатки, устроился на стульчике прямо перед милой вопящей ведьмочкой. Морда продолжала лыбиться и узнавать о себе много нового, глаза жмурились, а хвост вилял от удовольствия. Но как только разъярённая Тень пригрозила призраку голодом, сущность выпучила на неё кругляши чернющих глаз, руки вскинулись к лицу, а челюсть открылась, приняв неестественную форму перевёрнутой груши. Звук тоже вырвался невероятный, но достаточно громкий и жалобный. "Душа" медленно стекла со стульчика вниз, под ноги магине, и приняла вид бесформенной массы всё ещё фиолетового цвета. Костюм же так и остался висеть на четырёхногом предмете мебели. Из потусторонней кучки торчали только лошадиные очи, полные грусти и печали, а губы трубочкой тихо поскуливали и бормотали что-то невнятное. Всё из той же кучки вытянулась рука с тонкими и очень длинными пальцами и уцепилась за край одежды подруги.
     - Ууууууууууу! - Выло существо, - Злая женщина! Тебе же ничего не стоит щёлкнуть пальцами, чтобы всё стало чисто, и даже гладить не пришлось. А ты сразу в крайности кидаешься, - лужица начала булькать. – И вообще я должен соответствовать образу! Жадина!
     Тишш стал принимать чёткую форму себя, но теперь он был весь фиолетовый, только лицо оставалось мертвенно-бледным. Он начал тихонечко подвывать и скручиваться под несчастным стульчиком. И теперь из импровизированного укрытия на Теньку смотрели огромные полные грусти и печали глаза.

30

Появление Риваля не удивило Дирга. В какой-то мере расстроило, да. Но не удивило. Теперь ни тишины, ни покоя, и только мечущейся сынок драгоценной суккубки. Аналитик проводил хохочущего парня усталым взглядом.
Генетика, бессердечная ты сволочь.
Аюки, тем временем, подарило все свое внимание кофе, откровенно игнорируя Дирга.
- Фиалка моя, ну что ты так на него смотришь, будто он может подарить тебе всю любовь этого мира, - Дирг не оставлял попыток перетянуть одеяло на себя, тем более, что это было вечное противостояние. В котором он с разгромным счетом проигрывал.
Тишш изчезло так же быстро, как появилось, оставив неизгладимое впечатление о себе и о танцах. Мужчина точно знал – он больше никогда не сможет смотреть на восточных красавец так, как раньше.
Он помотал головой, вытряхивая из головы пугающие картины. Рядом с ними какой-то официант наглым образом клеился к смущенной сотруднице, кажется, научного отдела. Пользуясь тем, что Аюки занята, Дирг сделал пару шагов в их направлении, схватил парня за воротничок, и притянул к себе.
- Работу надо работать, - тихий голос аналитика был слышен только парню, - А если столько времени и энергии, пшел в секцию сцены. Помоги музыкантам.
Побелевшего мальчика унесло ветром, а Дирг уже улыбался симпатичной девушке, теребившей край платья. И та даже улыбалась ему в ответ! Только вот в глаза Диргу будто попала соринка. Он пару раз моргнул, не понимая, что такое. А «такое» стояло напротив, рассматривая толпу с вялым интересом. «Такое» было им. Только… хм… девушкой?
Аналитик не сдержался и присвистнул. Похоже сегодня вечером его здоровая любовь к себе приобрела новые, возможно немного не здоровые, формы.
- Аюки, - он оказался у демоницы за спиной, - Похоже, у тебя появилась конкурентка. Во-он там, смотри. Правда красавица?


Вы здесь » Корпорация MayDay » Лабиринты отражений » Маскарад