Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Лабиринты отражений » Маскарад


Маскарад

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Прогулочным шагом направляясь прочь от столов ш'Эррен старательно игнорировал жуткий шум со сцены.  А то, что возможно кто-то все же назвал бы «вокалом», заставило волка пожалеть, что в человеческом облике невозможно прижать уши к голове. Праздник набирает обороты, но зачем же, Вольный всех подери, орать в микрофон?!!  У чуткого слуха в такие моменты определенно больше недостатков…
Подходя к облюбованной лестнице лугарец остановился,  подозрительно всматриваясь в  знакомую картинку. Ему показалось или это действительно качели? Волк удивленно изогнул брось и со странным выражением на лице, сочетавшим праведный ужас и восхищение, наблюдал за вполне взрослым человеком в них обосновавшимся.  Сестра, и это я по-твоему странный?
ш'Эррен все же восхищенно присвистнул. Какая, все таки, элитная наглость. Но выразить восхищение еще и словами лугарец просто не успел… Фиолетовые волосы за спиной любителя сомнительных аттракционов и  подозрительно знакомый костюм, сбили его с мысли. Где-то он его точно видел. Костюм всмысле. Еще бы!! Это сохло на втором этаже его дома и специфическим флагом гордо реяло на ветру… Ошарашенный мужчина наблюдал за фиолетовым созданием и пытался представить кого же копирует его соседка. Ну у Тени-то хватило бы воображения нарядить в экзотический наряд любого крайне неординарного иномирянина. Благо в корпорации их не сосчитать. А…
Совсем неприлично вытаращив глаза волк провожал взглядом предполагаемую магессу и всерьез начинал опасаться, что сходит с ума. Лошадиные глаза напролом неслись куда-то к беседке.
«Упаси Сестра…» ш'Эррен одним глотком ополовинил бокал и недоуменно хмыкнул. Кажется это в Тень нарядились, а не она сама… Мужчина, все еще частично выпавший из реальности, вернулся к своей куртке и ступеньке и сел, прислонившись спиной к перилам. Кажется они все же высохли.
« Хороший костюм у вашего знакомого» лугарец сделал небольшой глоток обращаясь к набирающему скорость. Неплохой вкус, мятный «Очень похожий...»

Отредактировано ш’Эррен (2011-04-11 22:51:52)

32

Ну что за существа эти телепаты! Чуть что сразу в мозги лезут, а это, между прочим, самое интимное место в организме. Суо даже подумал, а не зазвездить ли наглецу меж глаз железным кубиком из рюкзака, но праздник ведь, к чему спешить.
-У этого знакомого каждый день костюмчик на ура. – аквор слегка сбавил скорость и теперь раскачивался чуть выше лестницы. – Порою даже не знаешь, что ждет тебя сначала: бутерброд или кондратий. А что до похожести… Есть большая вероятность, что ваша дама бегает по лесу нагишом. Ей бы препятствий из кактусов, а мне чипсов – впечатлений было бы недели на две.
Все это время Гард не смотрел на пришедшего, ибо был занят крайне опасным заданием – откручиванием крышки на лету, наконец отпив «живительного» напитка, хакер устремил свой апатичный взор на лугару.
-Мда… - как-то разочарованно пробормотал Суо. – Мир совсем сошел с ума, если волк рядится в человека.
Остановившись, аналитик закурил, словом под качелями уже образовалась маленькая кучка окурков, некоторые в порыве детского восторга были закинуты на лестницу и в ветви дерева. На пару секунд аквор задумался, а затем, оттолкнувшись от земли, он поднялся до уровня лесенки, и бросил оперативнику термос.
-Попробуй.
«Обещаю – хвост не отвалится… может даже блохи все подохнут»
Хакер не любил все живое, но кто же еще, кроме этого живого сможет оценить его великий талант в изготовлении алкогольных коктейлей. Скромная мечта изобрести универсальный яд, грела душу парня еще с первых дней его пребывания на корпорации.

33

- Кидаюсь, - охотно подтвердила Тень, удерживаясь от желания помимо крайностей кинуться еще и каким-нибудь заковыристым заклинанием. - В профилактических целях. Сегодня ты утащил мой костюм, а завтра что? Перепродашь нижнее белье каким-нибудь извращенцам? Почему, скажи на милость из всех моих костюмов надо было выбрать сценический? - девушка мрачно поскребла ногтем непонятно где и непонятно чем (но зато очень даже понятно кем!) посаженное и уже успевшее подсохнуть пятно и обиженно засопела. - Между прочим, это Аль'Шарридский шелк, я на него добрую часть зарплаты потратила.
Ведьма честно не поддавалась на провокацию и отчитывала призрака, не обращая внимания на жалобные поскуливания и вздохи.
Почти не обращая.
- И не дави мне на жалость, - Тень грозно свела брови к переносице и показала призраку язык. Тишш жалобно моргнул.
- Тииишш! Виноват - будь добр не изображать из себя жертву ведьминского произвола.
А вид свернувшегося под стульчиком существа был так трогателен, а сердце у ведьмы никогда не отличалось излишним преобладанием железа.
- Ох, ладно.
Она плюхнулась на пол рядом с призраком и, хитро извернувшись, заглянула тому в глаза.
- Держи, - ведьма протянула заблаговременно припасенный имбирный пряник (ручной, между прочим, работы) и хихикнула: - Терпеть тебя не могу, мерзкое животное. Выползай давай, на нас уже люди как-то подозрительно косятся, сейчас начнут меня из палатки выгонять за особую жестокость к потусторонним сущностями.
Тень потянулась за шароварами, пропустила между пальцами тонкий шелк и пятно неизвестного происхождения бесследно исчезло. Девушка удовлетворенно полюбовалась результатом на вытянутых руках и ухмыльнулась:
- Рассказывай, мой нематериальный друг, чьи номера собрался портить? И что это за жуткие песни про тапки на улице?

Отредактировано Тенька (2011-04-12 19:28:21)

34

- К черту любовь, - отмахнулась Аюки, зачарованно глядя на то, как миниатюрная чашечка медленно наполняется ароматным напитком. - Кофе вечен. Ай-ай-ай, осторожнее!
Закруженная в объятьях счастливого фиолетового нечто, в котором Аюки без особого труда распознала свое личное привидение, женщина чуть не расплескала драгоценный напиток. Но мастерство не пропьешь - из чашки не пролилось и капли.
Ха, никто не посмеет лишать главу Корпорации кофе! Тем более что сейчас Аюки в некотором роде воплощала в себе сразу двух директоров. Только в более белом плаще.
- Тишш, бесплотный мой, чудесно выглядишь, - суккубка рассмеялась и, бережно опустив чашку на столик, приняла из рук призрака цветок.  - Решил порадовать нас танцем живота? Не знала, что в одном привидении скрывается столько талантов. Где ты их прячешь? В подпространстве?
Послав воздушный поцелуй скрывшемуся в толпе Тишшу, Аюки вплела в волосы подаренный цветок и снова потянулась к заветной чашечке. Увы, мир в этот хороший вечер, кажется, восстал против их высоких отношений. Разверзлись хляби небесные и грянули трубы, возвешающие о начале Апокалипсиса.
А, хотя нет. Это всего лишь ее любимый ребенок решил влиться в коллектив музыкантов. Дослушав короткую песню до конца, суккубка поймала взгляд увлекшегося сына и, подмигнув, послала воздушный поцелуй и ему.
Если бы кому-то в этот момент показалось бы, что Аюки просто доставляет извращенное удовольствие доводить сына до белого каления, он был бы не так уж и далек от истины. Сама суккубка открестилась бы тем, что растит из Риваля настоящего мужчину, который должен стойко выдерживать трудности жизни и тяжелые удары судьбы иногда заменяемые просто ударами чем-то тяжелым. Жалко, что в основном по голове.
Но, похоже, на данный момент все шло неплохо. Насколько слово "неплохо" вообще может соотносится с именем "Риваль".
И в третий раз потянулась суккубка за кофе. И в третий раз ее бессовестно отвлекли. Но возникший за спиной Дирг, последние подвиги которого Аюки как-то упустила из вида, хотя бы не вопил ей в ухо, поэтому Аюки сначала сделала глоток из вожделенной чашки, а потом уже обратила внимание на "конкурентку". Кофе всегда делал ее чуточку добрее, поэтому, окинув девушку взглядом, Аюки доверительным тоном сообщила:
- Пожалуй, конкуренции стоит опасаться не мне, а тебе. Видишь, как ловко девочка раздает указания? И обрати внимание, как на нее смотрят некоторые наши девушки, - женщина улыбнулась и "утешающе" добавила: - Но зато теперь ты можешь в волю предаться разнузданному гетеросексуальному нарциссизму. Если, конечно, она не предпочтет одну из этих милых официанточек небритому главе отдела. Готова поспорить, ты сам поступил бы так же.

35

По шатру сновали девушки, суетились, беззлобно переругивались... Словом, последние 20 минут подготовки к празднику проходили как обычно. Пусть все нервничают, пусть некоторые расстраиваются из-за мелких огрехов, исторгая громкие слова "ВСЁ ПРОПАЛО!!!", на самом деле эта "движуха" - залог успешного мероприятия. Откровенные неудачи, причем случайные, в стиле "ничего не предвещало беды", случаются только тогда, когда все готовы ещё за полчаса до начала, везде порядок, все спокойны и благодушны.
Сложно сказать почему Сара была в этом так уверенно. Опыт сценических выступлений был небольшим, но все же, его хватало. Да и характер её почти принципиально не позволял впадать в безосновательный мандраж.
"Интересно, почему ощущение сцены так быстро стирается из памяти? Чтобы быть одинаково ярким и волнующим снова и снова?" Девушка флегматично выдула пузырь из жвачки и только тогда, когда он лопнул, продолжила мысль.
"Крепкий же наркотик выходит для маниакальных личностей, да и для закомплексованных тоже. Вот только вторым будет куда хуже. Все больше замыкаясь в себе, они остервенело готовятся кратко, но ослепительно блеснуть, а затем снова увясть. И так раз за разом, пока не сломается вся привычная жизнь бедолаги."
Внезапно шиванка поймала себя на мысли, что, пожалуй, не имеет права столь отстраненно рассуждать о чужих пороках, когда сама тем же самым порокам полностью подвластна. "Ну я хотя бы это осознаю" - Было слабым оправданием, поэтому Сара решила слегка проветрить голову, дабы неуместные размышления рассыпались сами собой. Да и подпирать тканевый потолок уже откровенно надоело.
Когда госпожа Двайпаяна покинула убежище переодевающихся фей сцены, её первым делом оглушил гроул Риваля, всеми правдами и неправдами силившегося вступить в слаженный музыкальный коллектив. Под конец он даже грохнулся с подмостков. "Только б не хребтом об монитор!" На миг зажмурилась дева, не желая лишней, и, возможно, серьезной работы в этот день. Обошлось.
Сарасвати вынула один наушник, дабы не смущать возможных случайно, либо намеренно обращающихся к ней личностей, после чего начала задумчиво мерить шагами рабочее зеркало, прикидывая метраж.

36

- я и не буду под твоё что-то там петь! Вы просто будете мне играть, тупица казённая!!!!
О Будда... — блондин уже не знал, что ему сделать: игнорировать бессовестные выпады придурка, или самому пока не поздно уйти, потому что предложение Симуса откровенно Ли испугало.
Ты что шутишь?!
- Ладно!!!
Никаких ладно, Симус возьми свои слова обратно!
Снайпер быстрым шагом отправился атаковать неугодного ему демона, но тот как раз в этот момент заорал. Барабанные перепонки готовы были лопнуть прямо сейчас - и как эта тварь может петь так громко БЕЗ микрофона, который сейчас валялся где-то в сторонке. Виктора так начало шатать, что горизонт стал для него почти вертикальным. При этом, когда Виктор всё-таки сумел прийти в себя он кинулся на инкуба чтобы заткнуть, но Риваль как-то уж очень артистично махнул рукой, долбанув блондина в нос, отчего тот, оставив попытки остановить цунами, сел на сцену свесив ноги, и кивнув Таре.
Стоило отметить, что хоть Риваль и гроулил, он делал это не противно и в какой-то степени, возможно, с малой долей вероятности, совсем чуть-чуть, размером с молекулу, Виктору даже понравился его голос, и возможно, меньше атома, но ему всё-таки понравился даже текст этой "глубокомысленной" песни. И совсем не правда, но, возможно, если Риваля заставить петь что-то адекватно-нормальное, его голос будет не таким уж и плохим дополнением...
"Оооо, Виктор, большее идиотской мысли у тебя в жизни не возникало!"
Знаешь, Симус, — чтобы больше не думать о возможности, сообщил блондин. — Мне кажется предложение доктора очень заманчивое, и думаю, что она подходит для нашего сопровождения куда больше, нежели ... "это".
таец даже не удержался от бросания взгляда на это "это", чтобы точно дать понять "это"му,  здесь ему совсем не рады. Что его здесь не ждали! Что его ненавидят! К тому же они могут купить подобные шмотки сами... хотя до их выступления оставалось меньше часа... и вообще вряд ли Риваль поделится картой, как пройти к тому месту, где он всё это покупает, к тому же может статься, что он это, собственно, шьет!
"может сдать его госпоже Аюки?"
Ну и нахрена ей такая обуза, она сейчас и сама неплохо проводит время в компании более достойного мужчины во всех отношениях, чем Риваль.
Тара, — обреченно прошептал Виктор, смотря в глаза саламандре. — Это пила рабочая, да...?

37

- Слушай меня, птица-секретарь, либо я пою, либо забираю шмотки.
- Хва-ва-ва-ва-тит мееее-ня тряяя-сти-и-и-и-и, - Симус с трудом выдернул свой ворот из цепких пальцев мерзкого демона (который был выше него, чем УЖЕ оскорблял ирландца). - Придурок.
Ирландец пригладил ткань на футболке, но та, безбожно растянутая Ривалем, никак не желала сидеть нормально. Симус нехорошо хмыкнул, душа жаждала мести за поруганную одежку и выход нашелся быстро. Пользуясь тем, что Риваль отвлекся на телефон и бросил одежду без присмотра, о'Брайли нахально выцепил из груды шмоток ту-самую-футболку и шустро нацепил ее на себя.
Хехе, пусть знает ирландцев!
Однако кара небес не заставила себя ждать - злорадно потирающего руки парня чуть не снесло со сцены ударной волной голоса инкуба.
Кажется, мир для Симуса уже никогда не будет таким, как прежде.
- ....! - выдохнув нечто, из чего цензурным являлись только предлоги и в чем смутно прослеживалось "ниуясебе", ирландец поковырял мизинцем в ухе, слабо надеясь вернуть окружающему миру было звучание и заодно выковырять оттуда остатки воплей Риваля.
И отступил на шаг назад, когда эти неприлично вымахавшие метры неадеквата и агрессии начали наступать на него снова.
- Знаешь, Виктор, - Симус оглянулся на друга и сделал еще шаг к краю сцены. - Мне кажется, что если мы его не возьмем - будет хуже. При... Риваль, - парень примирительно выставил руки и улыбнулся. Подумал и решив, что лучшая защита - нападение, стал сам наступать на демона, активно жестикулируя и подталкивая его грифом гитары, которую снова повесил на шею после переодевания. - Вообще круто, чувак! Я в восторге! Какой голос, какой потенциал! Да нам с тобой, в смысле... тебе с нами... будут рукоплескать стадионы. Все женщины мира будут лежать у твоих ног! Мы станем самой известной группой! Мы захватим мир!
Симус улыбнулся и чуть не сбил гитарой возвращенную на место стойку с микрофоном.
- Но при условии, что ты будешь петь те песни, которые мы приготовили на сегодня. Понимаю, это тяжело. Но захват мира стоит того, да?

38

Супер! Отлично! Замечтательно! Его голос произвел фурор. Он довольно потер пальцами по плечу, как внезапно заорал.
- Сними футболку!!!
Однако одно желание мести тут же сменилось другим: он подбежал к Виктору, сидящему на сцене и вмочил ему пинок, точнее хотел, да, хотел - не рассчитал и как всегда нога улетела куда-то в пространство перед собой. Брюнет готов был перегрызть блондину глотку.
- Какой-то доктор не сравнится с моим позёрством!!!
Виктору, кажется, это сравнение очень понравилось, из-за чего он даже обернулся и как-то стрёмно улыбнулся. Инкуб начал потирать руки, и даже поплевал на ладони, готовясь к предстоящей драке - он между прочим очень давно мечтал побить несчастного блондина, из-за того, что тот отказался, во-первых, вступить в его ассоциацию по захвату мира, а во-вторых, просто ему не нравился!
- Риваль.
Демон тут же забыл обо всём и резко повернулся к несчастному смертному, посмевшему, во-первых, надеть его футболку, а во-вторых...
- А ты б шёл доктор поганый отсюда!!! - еще быстрее отвлекся брюнет, вспомнив о присуствии нежелательного гостя. - И не учи их жить! Это теперь моя свита...
- Да нам с тобой, в смысле... тебе с нами...
Риваль угрожающе выпятил нижнюю губу, при этом забыв повернуть лицом к симусу, так что злорадной рожей был награжден именно "Ахаби".
- Все женщины мира будут лежать у твоих ног! Мы станем самой известной группой! Мы захватим мир!
- Понял ты, доктор позорный?! - рявкнул Риваль и показал ему фигуру из трех пальцев, после чего тут же обернулся к смертному существу, именуемому себя, кажется, Ирландец!
- ты! Ирландец! - может быть, этот гитарюга и назывался по имени, но почему-то Риваль бы уверен, что зовут представтиля одного из более-менее смышленных здешних представителей именно так. - Мир будет моим! Но! ладно! я буду петь ваши песни, НО! одну свою я песеню всё-таки спою!!!
Инкуб поковырялся во внутреннем кармане куртки и изъял оттуда длинный сверток туалетной бумаги с текстом песни.
- И без вопросов! Это будет гвоздем программы! бва-ха-ха-ха... БВА-ХА-ХА!!!!! - злобно похохотал он, отошел к концу сцены, сел там и начал усердно повторять все те гадости, которые он долгое время придумывал в адрес всех, кого ненавидит и терпеть не может... особенно ее! Он злобно стрельнул глазами в мать, и вновь мерзко похихикал, углубившись в чтение песни.

39

Говорят, что не одежда делает человека, но человек одежду. Как полевой аналитик, опирающийся на годы опыта, Баал мог с уверенностью заверить кого угодно в обратном. А для того. чтобы одежда "сделала" тебя тем, кем ты желаешь, необходимо всего лишь правильно акцентировать на ней внимание. Впрочем, слово "акцент", "тонкий намек" и прочие экивоки не вязались с текущим нарядом тейг Ллахтена. Значит, и действовать тоже нужно было соответственно. Эти мысли ученого прервал голос водителя:
- Мы на месте. С вас - монета золотом за поездку и девять монет за штраф, который я заплачу за парковку в неположенном месте.
- Никаких проблем, - демон сунул парню мешочек с деньгами и открыл дверь флаера. Стилизованная под автомобили измерения Земля 30-х годов ХХ века, машина сейчас висела на высоте десяти метров над поляной, где происходило празднество. - Являться - так с помпой! - С этими словами он пнул лакированым штиблетом веревочную лестницу, лежавшую на полу флаера. Сброшенная вниз, та незамедлительно размоталась на полную длину.
- Доброго вечера, уважаемые дамы и господа! С днем рождения нас! - высунувшись из кузова, он сдернул с головы шляпу и помахал присутствующим. После чего сконцентрировался на спуске вниз. Оказавшись на земле, он поправил лацканы пиджака и направился к барной стойке. Нельзя сказать, что в своем наряде демон выглядел внушительно или комично... Верно очерчивала весь костюм фраза "костюм создает атмосферу раздолбайства вокруг своего владельца". Длинный пиджак темно-синего цвета из полированного атласа с бархатными лацканами и торчащей из нагрудного кармана желтой хризантемой; лимонная рубашка, чей ворот был перехвачен укороченным синим галстуком с ярким топазом, неумело пришпиленным булавкой по центру галстука; мешковатыми брюками, пошитыми в тон пиджаку; начищенные до блеска штиблеты с белыми гамашами. Завершала ансамбль широкополая синяя шляпа с желтой шелковой лентой и фазаньим пером. В головном уборе были предупредительно сделаны отверстия для рогов, так что теперь Баал сверкал их полированной поверхностью. Остаток пути до стойки демон преодолел одним плавным скольжением (что едва не закончилось весьма плачевно).
- Демоны вас забери! Проклятая мастика! - аналитик пристально посмотрел на замшевые подошвы штиблет, обильно натертые упомянутым составом. - О... Простите. Доброго вечера, госпожа директор. Доброго вечера, господин-глава-аналитического-отдела, - демон вновь приподнял шляпу, приветствуя старожилов околостоечного пространства. - Бармен! Мне мартини с водкой. Взбить, но не смешивать. И... Коктейль "Side Car" присутствующим дамам!

40

Кое-как выбравшись на поляну через ряды готовившихся к началу празднества и готовивших это самое событие сотрудников, девушка начала поиск своей "цели". Для начала стоило поздороваться с начальником, он любит внимание, а потом уже и другими делами заниматься. Дана не состояла бы в аналитическом отделе, если бы из этих мельтешащих, говорящих, пьющих и других присутствующих персон не смогла бы найти главного аналитика.
Заметив его, она переключилась в «режим подобия» и обаятельно улыбаясь, начала прокладывать себе дорогу. Такое резкое изменение выражение лица и поведения, только переключением и можно назвать. Теперь перемещаться было немного сложнее, ведь надо погонять официантов, поприветствовать аналитиков и не пропустить ни одной девушки, не сказав вороха комплиментов, а может и чего более интересного. Не все конечно принимали ее за настоящего Га Дирга, но все равно подыгрывали и вели себя соответственно. Так десяток метров растянулся на неприличное время, за которое Дана успела реквизировать и открыть бутылку вина, не арашийское конечно, но тоже неплохое, а так же пропустить вперед себя рогатое создание в странной одежде.
Наконец, добравшись до цели, волчица сначала поздоровалась с уважаемым директором. Не с мужчинами же здороваться, изображая Дирга.
- Добрый вечер, госпожа Аюки, поздравляю с  праздником! - Дана изобразила поклон, но шляпы, чтобы красиво ей размахивать, костюм не имел. - Ваш наряд сегодня просто невероятен, вам он идет определенно лучше, чем его хозяину, да что я говорю! Разве может что-то на вас смотреться не великолепно? – к слову, девушка ни разу за время своей работы не встречалась с главным директором, но кому это мешает?
- И вас я неизмеримо рада видеть, меньше конечно, чем вашу спутницу, но какой праздник без нашего начальника, без главного аналитика, это уже не праздник совсем, прямо как без фейерверков или без вина! – На этом месте Дана сделала секундную паузу переводя дыхание и поворачиваясь немого в другую сторону.
- Доброго вечера вам, господин Баал, извините, что так коротко, не хочу тратить ваше драгоценное время. – У нее была хорошая память, а таких запоминающихся сотрудников запомнить еще легче. - Спасибо за коктейль, но, пожалуй, откажусь, у меня уже есть. – девушка показательно приподняла почти полную бутылку в своей руке.

41

Дирг на секунду задумался над словами Аюки, но его мозг полностью выключился после такого загадочно-заманчивого словосочетания как «разнузданный гетеросексуальный нарциссизм».
Какие только подарки не приподносит судьба своим любимчикам.
- Будем надеяться, что она не столь далеко зашла в подражании своему кумиру, - в том, что он кумир неизвестной пока девушки, аналитик был уверен на все сто. Иначе зачем ей было так одеваться? Га Дирг почесал ладонь о небритый подбородок, - Любимая, ты опять разбиваешь мне сердце. Неужели даже с недельной щетиной я – хуже офицанточек? Я ж лучше чем собака! И любить буду преданно и верно. Плюс, опредлеенно…
Его словесный поток прервало появление демона из научного  отдела. Дирг рассеянно кивнул парню, отвечая на приветствие.
- Надеюсь, вечер из доброго плавно перетечет в веселый. То, что он будет приятным, в такой компании не оставляет сомнений, - он приобнял Аюки за плечи, чисто инстинктивно. Она явно не нуждалась в опеке. Смешно, и несколько опасно, было о таком даже думать. Но, Дирг имел определённые права и любим ими пользоваться.
- И вас я неизмеримо рада видеть, меньше конечно, чем вашу спутницу, но какой праздник без нашего начальника, без главного аналитика, это уже не праздник совсем, прямо как без фейерверков или без вина!
Дирг с опасным блеском в глазах, - опасным для девушек, - взглянул на подчиненную.
- Скорее без музыки. Какой праздник без музыки? Без медленных, романтичных мелодий, или без глубокого и душевного соло на сексофоне? – заинтересованно разглядывая точную копию своей куртки, Дирг протянул руку и провел пальцами по воротнику, касаясь шеи девушки, - Я думаю мы можем обсудить этот вопрос. После основной части представлений, м?
Кем была девушка Дирг еще не понял, - да и не мудрено, - но это не мешало ему многообещающе улыбнуться ей, взять под локоть, и притянуть к общей компании.
- Аюки, жизнь моя, нам не пора к сцене? С меня обещенный номер. Ты же знаешь, я – человек слова. Конечно, я всегда могу взять слово назад, но не сегодня, моя дикая орхидея.

42

- Грррр - возмущенная до глубины души сильфа выхватила ухо из цепких ручек подруги. "Ну вооот! Еще и потрепали!!!" Любовно разгладив потрепанный мех разведчица приставила ухо к потерянному в волосах обручу, очень умные волокна спешно прикрепили оторванное, но прежнее свое очарование белка явно потеряла. Хотя и тут кому что больше нравится.
Недавно оторванное ухо так трогательно топорщилось и демонстрировало крайнюю побитость жизнью, что возможно, с натяжкой и было милым... если б не злая девичья физиономия.
- Я этому гаду нос откушу, если он еще раз так сделает! Тарачка, честное слово я люблю все живое, но он... ОН! - прошипела Эрмана на попытку себя выгнать. "Совсем зарвался гад! Нееееенавииижуууу!!!!" Насупившаяся девушка возмущенно направилась за новым бокалом, что б выплеснуть его в Риваля, но и здесь ей не повезло. Хрупкое создание  буквально подбросило звуковой волной.
- О ужас... Ничего себе голосяра... - сильфа все таки  добралась до алкоголя и в относительной безопасности, т.е. в сторонке от колонок, наблюдала за сценой. Или ребята сейчас его убьют дружным скопом или... Где опять справедливость?! Ему можно пинаться и орать в микрофон? Ему все можно?!! Ууууууу!!!!!  А больше всего шпионку раздражало, что Ривалев голос ей понравился. Во всяком случае, если его все же заставить спеть что-то более приятное..хм.. менее агрессивное. Хотя рок он ведь разный. И с этим пинающимся ужасом эффектно выйдет. О дааа, если группа подерется на сцене! Рокеры так шикарно ломают гитары...
- Иииииии... - восхищенная шпионская физиономия захихикала. Настолько подло, на сколько это вообще возможно для нее. О, дааа, костюмчик явно ей в пору! А Ли его скоро придушииит. Ииииии! - Все  сильно удивятся, если запрыгать и скандировать " Убей его!"? Может еще и ставки начать делать? Тарачка, как думаешь трупы сегодня будут? Поставить не хочешь? Кажется последний бокал все же был лишним, но сильфа всерьез вознамерилась принимать ставки.  "Дамы и господа, делаем ваши ставки! Кто из уважаемых господ-музыкантов выйдет победителем в этот вечер! А что? Звучит..."

43

"Если эта дама в таком виде и бегает, то мне жалко тех, кто может ей встретится. И сомневаюсь что дольше двух минут они протянут..." Волшебное обаяние ведьмы даже в моменты ее душевного покоя поражает на повал, а уж в травмированном, т.е. раздетом, состоянии она точно опасна. Ну, Сестра, сделай так чтоб беглый костюм ей попался вместе с вором. Фейерверк в программу включен? Если нет, то соседка бесплатно организует.
Волк маленькими глотками допивал синюю жидкость. Все таки интересный напиток, не слишком крепкий, а главное не приторный. Под такое даже странный собеседник адекватным выйдет. Как и ожидалось, нормальный на качели не полезет, так что и разговор был в соответствующем русле. А субъект оказался информированным
" Мы с вами знакомы? Или вы просто видели мое личное дело?"  иронично уточнил лугарец, слегка прищурив глаза изучавший визави. Запах он не помнил, значит, вероятнее всего и не видел. Уж что что, а нюх  ш’Эррену редко отбивало.
" В любом случае это самый неходовой костюм, так что резкую быть оригинальным. Собственно как и вы"
В очередной раз стоило возгордиться своей волчьей природой. Обычный человек бы только с подозрение осмотрел термос и с ужасам обнюхал его содержимое, а лугарец даже знал ЧТО в нем. Нда, Белая, это сознание достойно должности палача в твой сезон. Тут такая смесь изощренная получилась, а уж с сигаретами так и вовсе праздник смерти получается. Только вопрос в том - для кого?
"Великодушно, но моим блохам ничего не страшно. А хвосту так тем более" лугару плеснул немного страшного напитка в свой практически пустой стакан  и сразу же пожалел, что он прозрачный.  Жидкость не вызывала ни одной нормальной ассоциации хоть и пахла весьма сносно и по большей части витаминами. А на вкус все же было больше кофе
"Если желаете трупов, то предложите это гостям. Однозначно выживут только сильнейшие" Лугарец, оборотни, некоторые виды демонов, и те, кто не осмелится это пить. Обрадовать, что все прочие будут умирать долго и мучительно? ш’Эррен был уверен, что курящий оригинал на качелях и с сигаретой только обрадуется. Так что промолчал все так же наблюдая за хаосом на сцене.

44

- Кто говорит, что хуже? - Аюки провела пальцами по щеке аналитика, - Твоя недельная щетина просто умопомрачительна, я уверена, что многие девушки от нее без ума... Но ты бы хотел видеть, как твоя копия пристает к небритым мужикам? Мне кажется, это бросило бы некую светло-синюю тень на твою репутацию.
Суккубка убрала руку и весело взглянула на подошедшего демона-научника. Его яркое появление в принципе сложно было бы пропустить.
- Side Car? Отличный вкус, - Аюки оценила выбор коктейля для угощения. Подумала и не стала отказываться, тем более что бармен уже поставил рядом с директором бокал с мутно-оранжевым напитком. Да и когда еще вновь появится возможность выпить за счет сотрудников? - Хорошего праздника, повеселитесь как следует, - она отсалютовала бокалом демону и вернулась к перерванному разговору: - Спасибо, милая. Продолжай в том же духе и из тебя выйдет достойная альтернатива твоему несравненному начальнику. А если ты найдешь Арканада и скажешь ему, что я выгляжу в плаще лучше, чем он - то еще и с прибавкой к зарплате.
Аюки подмигнула Диргу и мягко вывернулась из защищающей длани, лежащей на ее плечах.
- Мне кажется, пора. По крайней мере, наш режиссер уже минут десять делает со своим лицом что-то страшное и я предполагаю, что это намек. Хотя, возможно, у него просто нервный тик?
Режиссер действительно выглядывал из-за кулис и всеми доступными способами пытался показать, что госпоже директору было бы неплохо подняться на сцену и открыть-таки торжество официально хотя бы для приличия: неофициально оно уже давно было в самом разгаре.
Аюки вздохнула:
- Ладно, пойдем. Вот же зануда, не даст отдохнуть.
Залпом осушив бокал с коктейлем, суккубка поставила его на стойку и потянула Дирга за собой к сцене.
- Риваль, я надеюсь на тебя, - по дороге к сцене Аюки хлопнула сына по колену.

Симус и Виктор наиграли нечто бодрое и под эти радостные звуки занавес разошелся, открывая небольшую, празднично украшенную цветами и гирляндами фонариков сцену. Посередине стояла одинокая микрофонная стойка. Поблуждав по сцене в такт музыке, софиты сошлись на ней, высветив фигуру директора. Позади устроились главы отделов (кроме Риваля, конечно же - его замещал секретарь, который мыслями явно был далек от происходящего).
Аюки дождалась, пока взгляды уже собравшихся гостей сосредоточатся на ней, ухмыльнулась и начала говорить:
- Дорогие мои, все вы и так прекрасно знаете, зачем и по какому поводу мы тут собрались. Я надеюсь, что вы отлично повеселитесь в честь дня рождения Корпорации и что о этом празднике будут потом слагать легенды по всему Альянсу. Так что вперед, вы знаете, что делать.
Аюки обвела взглядом сияющие лица сотрудников, улыбнулась как-то особенно пакостно и добавила:
- А откроет наш праздник несравненный, замечательный и единственный Глава Аналитического отдела - Га Дирг.
Суккубка отступила в сторону и сделала приглашающий жест Диргу. Мол, вперед, душа моя, карточный долг - это дело чести.

45

«Ба-бу-шка! А этот мальчик обзываааается!!!» - гудок пароходной сирены в исполнении юного дарования и тут же, не дожидаясь армии спасения настучать обидчику по голове лопаткой. «Плохой мальчик, плохой!...» Эх, были же времена… Детство босоногое. Но девочки растут (как могут), взрослеют, прокачиваются и переходят на новый уровень. Теперь оружием возмездия избрана многоцелевая бензопила общего назначения. Хотя последние мгновения общения с главой магического отдела общество почти единогласно голосует за вполне конкретное её использование. А ещё жутко хотелось заорать «сестра, носилки!» Доктор в очередной раз поправила ускользающий парик и начала искать ту верёвочку, за которую надо дёрнуть - и голосистая проблема решиться сама собой… Но если уж совсем на чистоту, то способность Риваля не оставлять ни одно существо равнодушным к своей персоне просто восхищала и даже вызывала банальную зависть. И ерунда это все, что большинство неравнодушных сейчас составляют ей здоровую конкуренцию по части воспользоваться привилегий лишить вселенную неординарного экземпляра.
- Ахаби не жаловался… -  уверила в исправности механизма саламандра, нетерпеливо поигрывая хвостом.
«То же мне аргумент… С психами принято соглашаться, если не враг своему здоровью… Воооот, значит что мы делаем? Спорить с социопатом – себе дороже.» - аналитик, что с него возьмёшь.
- Эко тебя плющит, звезда морская… Властью данной мне Гиппократом и символом нетрадиционной медицины – Тара снова подтянула сползающую пилу и обличительно ткнула в бунтаря пальцем – объявляю диагноз: синдром игнорирования адекватной реальности на почве детских комплексов!
«Может во мне погиб великий медик? Или ещё не поздно? А, нет, если Ахаби меня уже подозревает в расхитительности медицинского оборудования, не сработаемся…»
- Мани, прррелесть! Вот кому хочешь сейчас орудие убийства вручи и зрелище будет! – проницала саламандра, обводя поляну широким жестом. – Только я, если что, ставлю на  Риваля, дуракам везёт обычно…
Но накал страстей удачно совпал во временных рамках с открытием праздника, и кипучая энергия частично вылилась в громовые аплодисменты. Зрелище всё же обещало быть.

46

Аюки ненавязчиво, как всегда, руководила жизнью всех вокруг. Не успел Га Дирг распрощаться как следует с девушкой в своем костюме, как уже оказался на сцене. Официальные мероприятия он не любил, но всегда старался извлекать из них максимум выгоды. Как сейчас, вместо того, что бы с мордой кирпичом стоять и любоваться видом суккубки сзади, Дирг тепло улыбался своим сотрудницам, смотрящим на сцену в первую очередь, и другим прекрасным девушка корпорации во вторую.
Он уже говорил, что любит свою работу? Ему было бы впору каждую ночь со слезами благодарности на глазах возносить хвалу всем известным богам за то, что те даровали ему такой шанс в жизни. Он бы так и делал, если бы не знал, что все что имеет он заслужил сам.
Столько лет работы отложили отпечаток на то, что он делает и как. В самом начале, когда Аюки только подобрала его в том баре, он думал что это временно. Максимум на год. Ну, или сколько там ему понадобиться, что бы одна из директоров согласится прийти к нему вечером на кофе. Она, кстати, пришла. Но в тот вечер они до утра орали друг на друга, дипломатично обсуждая нужны корпорации заказы чисто военного характера, или нет. Брать задания у заведомо криминальных элементов, или забыть о легких деньгах и чутка запятнанной репутации. Дирг в те времена относился к MayDay только как к месту работы, и даже не пытался понять Аюки, в её решениях. Часто слишком чистенькие, для большого бизнеса. Но, с того вечера многое изменилось. В том числе, его мнение о многих вещах.
Корпорация была уже далеко не просто работой.
Из легкой дымки приятных воспоминаний аналитика вывело собственное имя.
- А откроет наш праздник несравненный, замечательный и единственный Глава Аналитического отдела - Га Дирг.
Мужчина, ухмыляясь, ответил на взгляд любимой суккубки. Это было в её стиле.
Так же, как она, Дирг не собирался выбиваться из своего стиля. Подмигнув Аюки, он шагнул к микрофону.
- Приветствую! Наша прекрасная директриса, конечно, все правильно сказала, но у меня есть что добавить. Как Глава Аналитического отдела, я хочу отдельно поблагодарить своих дорогих сотрудников. Ваша работа в этом году была, как всегда, на высоте. Мы в очередной раз доказали, что можем лучше! По поводу праздника, я объявляю выплату всем своим сотрудникам маленькой премии, - раздались одобрительные крики, - А теперь, начинаем шоу!
Дирг подошел к музыкантам, быстро сказал что-то Симусу, потрепал Риваля по голове, напел Виктору мелодию, и кивнул Киру.
Решение спеть было вполне логично. Ну не стишок же ему рассказывать. Танцевать он тоже был не мастак. К тому же, в программе уже стояли танцы покруче.
Правда, голосом и слухом природа не то что бы обделила Дирга, но и назвать его талантливым певцом было нельзя не покривив душой. Следовательно, все его любимые джазовые композиции он отмел сразу. Петь надо было что-то простое. И тут на помощь пришла память об одной группе, и их песне, которая в свое время нравилась Диргу.
Когда он подошел к микрофону во второй раз, рядом со сценой уже толпились особо ярые сотрудницы Корпорации.  Музыканты начали играть.
Дирг взял архаичный микрофон в руки, отцепив от стойки и запел, местами откровенно не попадая. Он делал ставки на интонации больше, чем на певческие способности:

За окнами чьи-то шаги - надо зажечь свечу.
Может быть, это враги - в полночь я не шучу.
Надо пойти за дверь, проверить свои посты:
Может быть, это - зверь, а может быть, это - ты.

Он успел перевести дыхание, и удивиться, как слаженно заиграли парни. Даже барабанщик выдал годное соло там, где надо было:

Хочешь, я буду ласковой кошкой
Сидеть у твоих обнаженных ног?
Нет, пожалуй, я вру немножко -
Просто сидеть я бы вряд ли смог.
Хочешь, я буду верной собакой
Стеречь улыбки твои и покой?
Нет, пожалуй, я вру, однако -
Ты же знаешь, я не такой!

Припев Дирг пропел настолько прочувственно, насколько мог. А все мы знаем, что мог он очень хорошо. Успев заглянуть в глаза паре подошедшим к сцене сотрудниц так, что те зарделись алой краской, аналитик понял, что, как всегда, сделал правильные ставки. Которые окупятся уже ближе к ночи.

Накал в две тысячи ламп, страх будоражит кровь.
Но если здесь что-то есть - то это твоя любовь.
Крик отрезвляет мозг, шепот вгоняет в сон.
На каждый маленький знак есть сотни больших имен.

После второго куплета кто-то в зале уже танцевал в парах, сталкиваясь, конечно, с мирно стоящими слушателями, но это вызывало только взрыв хохота. Аналитик присел на корточки у края сцены:

Хочешь, я буду ласковой кошкой
Сидеть у твоих обнаженных ног?
Нет, пожалуй, я вру немножко -
Просто сидеть я бы вряд ли смог.
Хочешь, я буду верной собакой
Стеречь улыбки твои и покой?
Нет, пожалуй, я вру, однако -
Ты же знаешь, я не такой!

Внутри него уже поселилось чувство, сродни радостному опьянению. Ритмичные хлопки зрителей прервались, потому что Симус и Виктор заиграли, выжимая из простой мелодии, все что могли. Дирг же поднялся, и шагнул к Аюки, стоящей у края сцены. Взял её за руку, потянул к себе. На что сукубка, улыбаясь как сам дьявол бы не смог, подалась вперед, прижавшись к Диргу спиной. Не оставаясь в долгу аналитик развернул даму к себе лицом, и они, в бодром темпе вальса, прокружились на середину сцены.
Га Дирг чуть не пропустил свой выход, но вовремя поднял руку с микрофоном, и, наклонив голову, пропел для самой красивой женщине этого праздника:

Смолкли шаги под окном - можно свечу гасить.
Если бы мы вдвоем - было бы легче жить
Но это не просто так: все бросить и встать вон там.
На каждый маленький шаг есть сотни глубоких ям…

Хочешь, я буду ласковой кошкой
Сидеть у твоих обнаженных ног?
Нет, пожалуй, я вру немножко -
Просто сидеть я бы вряд ли смог.
Хочешь, я буду верной собакой
Стеречь улыбки твои и покой?
Нет, пожалуй, я вру, однако -
Ты же знаешь, я не такой!

Припев они допевали вместе, правда голос Аюки немного терялся на фоне Дирговского, что не мешало дуэту звучать гармонично. Как только умолкла музыка люди разразились аплодисментами и свистом. Кажется, кто-то даже кидал вверх предметы гардероба.
А на этом вполне можно было бы сделать карьеру, - подумал Дирг, вставляя микрофон на место, и раскланиваясь с публикой.

47

Ребята из отдела иллюзий постарались на славу. Образ вышел если не абсолютно идеальным, то по крайней мере безумно похожим. Такая высококачественная подделка. Лишь если долго всматриваться, в чертах лица угадывался образ тинида. На подготовку иллюзии у маскировщиков ушло около двух часов, но они не жаловались. Работа доставляла им искреннее удовольствие. Ещё бы! Не каждый день приходится создавать такой образ!
Итак, Смальт шёл сквозь весёлую толпу маскарада. Благодаря своей природной грации и приобретённой гибкости - он отлично вжился в образ. Единственное, что поначалу доставляло дискомфорт - это высокие каблуки.. Но походив пол-часа, тинид окончательно освоился. Открытое платье нисколько не смущало Смальта. Иллюзионисты сумели в точности скопировать фигурку хозяйки этого образа, так что тинид был уверен, что выглядит превосходно. Особенно нравилась тиниду татуировка в виде ящерицы.
-Точно наколю себе что-нибудь подобное!
Сотрудники, оказывавшиеся рядом - почтительно приветствовали тинида. В глазах некоторых была искра сомнения, но надолго задерживать взгляд на лице силовика никто не осмеливался. Он-же, доброжелательно кивал сотрудникам Корпорации. Вскоре впереди показались знакомые лица.
- Дана, Аюки..
До Смальта долетели отдельные фразы о том, что суккубке идёт плащ генерального директора. Со сцены послышался голос Га Дирга. Тинид остановился и прослушал песню до конца.
- Всё-таки какой-никакой голос у него есть. - отметил силовик. Проаплодировав главе аналитического отдела, он двинулся дальше, к Дане и Аюки. Подойдя поближе, тинид остановился в паре шагов от прекрасных дам.
- Приветствую вас! Не могу не согласиться, что плащ вам идёт больше, чем уважаемому гендиректору! - с широкой улыбкой обратился он к Аюки. Больше всего сейчас его интересовала реакция суккубки на его образ.

Отредактировано Смальт (2011-04-20 22:46:30)

48

-Да, собственно, какая разница откуда я знаю кто ты. Главное, что костюмчик ты подобрал отвратный. Как и я. Хотя, стоп, я же ни в кого не наряжался. – Гард удовлетворенно заулыбался сам себе. Да, он пришел на маскарад в костюме себя, и что с того? Притворяться кем-то было слишком для хакера, уж больно хотелось всех, кроме себя перестрелять. Подлетев к лугару, Суо забрал термос обратно. И прошла бы эта беседа тихо, мирно, но нет же! Белки попрятались по норкам, насекомые заползли под кору, птицы перестали щебетать, а глава аналитического отдела наоборот – запел, причем во все горло.
«Ну всё. Остапа понесло
Аквор презрительно сощурился и стал осматривать поляну в поисках шишек. В такие моменты шишки были просто не заменимы: ими можно было затыкать уши, хотя этого никто не делал, в основном их пытались забить в рот нерадивому певцу.
«Некоторые существа живы только потому, что за их смерть мне открутят голову. Госпадиииии, да заткните его кто-нибудь»
Суо любил песни, но не в исполнении своего начальника, к аналитику уже подкатывало обморочное состояние, когда Га Дирг закончил пытку.
«Нет! Ну вы только посмотрите на них, хлопают! Вот из-за таких как эти, преступность до сих пор не удалось искоренить
Подлетев чуть выше Гард заметил, что Аюки и Дирга стало вдвое больше. Протерев глаза и подозрительно понюхав свой напиток, хакер вновь глянул на сборище около сцены.
-Двое. Точно двое!
Когда тобой кто-то командует, раздвоение этого кого-то весьма неприятно. Дабы вечер не прошел даром, акворианец решил порадовать себя и огорчить других. Как только главный аналитик поклонился, прямо перед его носом заработал пожарный шланг, эффектно обдав зрителей и их кумира брызгами холодной воды. Эта шутка была у парня любимой.

49

- Да подавись, - Симус проводил демона ухмылкой и вытянул из кучи вещей черные рваные джинсы. Подумал и, скомкав, швырнулся ими в Виктора. - Держи, друг мой! Нас ждут великие дела. Так что прекращай мучать инструмент и давай входить в образ.
Ирландец стянул с шеи гитару, очень бережно поставил ее на стойку и спрыгнул со сцены с охапкой одежды в руках.
Они с Виктором уже выходил из палатки, отведенной под мужскую раздевалку, когда к ним подбежала симпатичная девчушка и чуть ли не сходу возмущенно заявила:
- Выходить на сцену с такими волосами? Только через мой труп!
После этого было пятнадцать минут жизни Симуса, о которых он не хотел бы вспоминать, наполненных болью и лаком для волос. В итоге из зеркала на них изумленным взглядом уставились два совершенно незнакомых парня с чем-то невообразимым на голове.
- Нууу... - первым протянул о'Брайли, осторожно ощупывая зачесанную на верх и вбок челку, залитую таким слоем лака, что волосы даже не пригибались под пальцами. Рядом отражение Виктора с отрешенным видом изучало каким-то чудом торчащие вверх пряди на своей голове. - Девушкам ведь нравится?

Еще один сюрприз ждал их уже на сцене с инструментами. За барабанной установкой сидел незнакомый парень с растрепанными волосами. Он рассеяно крутил барабанную палочку между пальцами.
- Ты кто? - подозрительно поинтересовался Симус.
- Мне сказали, что вам нужен барабанщик, - парень как-то затравлено оглянулся. Из толпы ему помахала рыженькая девушка с настолько внушительным бюстом, что о'Брайли даже позавидовал. - Вот, я это он.
- Докажи, - Симус не нашел ничего умнее. Парень понятливо кивнул и исполнил короткое соло. о'Брайли переглянулся с Виктором и протянул барабанщику руку.
- Я Кир, - рукопожатие у Кира оказалось крепким. Симус хотел было спросить что-то еще, но голос госпожи Аюки разнесся над поляной и пришлось спешно занимать свои места.
При взгляде на собравшуюся толпу у ирландца закружилась голова. Но потом подошел Га Дирг и... в общем, то, что он сказал, Симус отказался бы воспроизвести даже пьяныv, но мотивация подействовала со страшной силой. Парень перемигнулся с соучастниками и ударил по струнам.
А потом его подхватило и понесло. И пусть большинство взглядов устремились на главу аналитического отдела, им тоже перепала своя доля восхищения. Кир даже исполнил потрясающее соло, чем заслужил восхищенный взгляд своей девушки.
Аплодисменты заводили. Симус, войдя в кураж, прошелся по сцене, встав рядом с Виктором, выжимая из совместного звучания инструментов все, что мог. Ли с улыбкой перебирал клавиши.
А потом песня закончилась, вызвав волну аплодисментов.
- Ха!!! - у Симуса даже слов не осталось. Он только свободной рукой приобнял Виктора за плечи и, подпрыгивая от эмоций, восторженно вопил нечто нечленораздельное.

50

О господи… — Виктор осмотрел себя с ног до головы. Девушка, создавшая ему образ, похоже, была довольна. — Конечно, не бывает так плохо, что б не было еще хуже!
Девушкам ведь нравится?
Ну, я скажу тебе, что ты это узнаешь только когда выйдешь на сцену, — блондин оправил джинсы, сидящие уж больно низко на талии, но когда получил от девушки по рукам, улыбнулся ей и примирительно вскинул руки вверх. Итак, это их выступление. А он волновался. Оооочень волновался.
Симус весело выбежал на сцену.  Ну хоть кому-то из них весело. Виктор тоже был готов выйти, но просто не мог при этом не взглянуть на Риваля, заваленного текстами песен, которые ему стоит спеть на этой сцене сегодня. В мозгу Ли мелькнула совсем подлая и злая идея, но, как ему казалось, злая она будет только относительно инкуба. Да и к тому же, надо же было как-то отомстить за Эрману и все те оскорбления, которые он отсылает в сторону каждого?
Настроение блондина заметно поднялось, и он вернулся к своему инструменту.
Рад знакомству, — кивнул дружелюбно Ли новому барабанщику.
Выслушав Га Дирга он в точности понял, что ему надо исполнять – он уже слышал эту мелодию раньше, и однажды даже исполнял ее, так что страх облажаться теперь точно гулял где-то вдалеке.
Не то, чтобы голос у Га Дирга был феноменально приятным, Виктор даже слегка прыснул, а потом едва сдерживался, чтобы не засмеяться и не сбиться с темпа, но откашлявшись, всё же поборол себя – просто всё это казалось таким… странным, в Лондоне никогда толпы народу не собирались, да и не пел никто…  в общем, всё это было довольно-таки непривычно.
Заканчивая мелодию, он едва не грохнулся от неожиданности (всё-таки  начиная с середины он полностью отдался музыке), когда О’Брайли, подхваченный экстазом выступления и мгновенно набежавшей популярности схватил его и начал что-то кричать.
Тебе звездная болезнь светит, ты знаешь, — усмехнулся блондин, покачав головой, и чувствуя некоторый не уют от прикосновений ирландца.

Отредактировано Lee (2011-04-21 00:44:34)

51

Мышь шла на праздник, понятия не имея зачем ей все это надо. Вот сейчас бы завалиться на кровать и полюбоваться плавными движениями живности в аквариуме. Или лучше – погреть бока возле камина. Но все это показалось девушке слишком скучным и надоевшим. А потому упустить шанс немного развлечься было бы глупо.  Девушка подошла к зеркалу и подмигнула отражению. – Что бы такого придумать? Подходить к шкафу кошка не стала – у нее, как и любой нормальной девушки, место в шкафу не хватало, но одеть все равно было нечего. А потому она ещё немного построила зеркалу рожицы и начала перебирать все возможные образы. Начиная от банальных вроде разбойницы с большой дороги, заканчивая глупейшими – типа ангела. Для последнего, она даже попробовала примерить, валявшиеся в недрах шкафа крылья. Зачем она их когда-то купила и теперь таскала с собой – Мышь не знала. Ей просто так хотелось. Крылья за спиной – превосходно. Белая и пушистая. Самое то для праздника. Вот только веселья мало. Девушка присела на край кровати и вновь сосредоточилась – должен же быть способ сделать праздник незабываемым… Поменять облик – полностью!!! Замечательная идея – вот только связываться с магами ей не хотелось. Нет, она относилась к ним вполне дружелюбно, но не настолько, чтобы лишний раз добровольно отдавать себя в их власть. Мало ли…
Мышь соображала как бы ей поступить. И тут вспомнила, что видела один великолепный маскарадный костюм – ну наверняка его хозяин не считал его таковым, но разбираться с этим она будет потом.  Сейчас главное раздобыть его. А от своей цели Мышь никогда не отступала, даже когда казалось, что шансов на победу нет. В этот раз речь шла всего лишь о походе на маскарад – об образе, но она относилась к этому как заданию, выполнение которого было для нее делом чести. Зачем? Да опять же потому что ей так хотелось! Хотелось и все. А значит, медлить с реализацией задуманного не стоило.
Сцену проникновения в чужое жилище, Мышь  предпочла поскорее выкинуть из своей памяти – вроде как ничего и не произошло. Жива осталась, здорова тоже – да и цель свою достигла. И теперь девушка довольная стояла перед зеркалом, поправляя бронекостюм. Великолепно! Просто великолепно. Последний штрих - шлем скрыл длинные волосы и закрыл лицо девушки. В этот момент, если не присматриваться внимательно, отличить ее от тинида было сложно. Вот, интересно, мне просто открутят голову или перед этим нашпигуют ее умными мыслями, чтобы не позволяла себе подобных вольностей? – запоздало подумала разведчица. Но, успокоила она себя – все это будет потом. А сейчас – вперед.
Торжество было в самом разгаре, и на одиноко прохаживающуюся Мышь, внимания пока особо никто не обращал. Что ж хорошо. Будет время освоиться – если играть, то играть хорошо. Надо ещё и копировать поведения того, кого она видела мельком несколько раз. Ничего – справимся. Главное получить немного времени, чтобы освоиться в непривычном костюме. И девушка выбрав себе место, с которого открывался наиболее подходящий вид на поляну, стала наблюдать за гостями, невольно улыбаясь про себя.

52

Как то раз отряд цетагандийских наёмников один из работников космической верфи назвал "толпой разукрашенных павлинов". История умалчивает о его судьбе, зато вся сеть П-В туннелей знает, что если где-то появился цет с боевой раскраской на лице, то из этого места лучшее побыстрее сделать ноги. Но это всё лирика прошлого. А в настоящем Цепер был занят - наносил гем грим своего ведомства, родной планеты и воинского звания себе на лицо. До этого он немного медитировал, чтобы успокоиться после разговора с ветеринаршей и умылся под холодным душем.
Оставить проблемы в коконе прошлого, рассечь, скомкать и выбросить в воображаемую пневмотрубу. Расколоть сознание на сотни отражений и сжать их в кулаке своей боли. Кровью мыслей стекают перемолотые переживания в представляемый канализационный сток. Выстрел в стекло зрачков и раскалённый заряд холодного спокойствия проходит в мозг, покрывая тот инеем бесстрастия. Лёгкий удар костяшек пальцев и нет обледенелых завитков мозговой ткани - чернеющая пустота собственного внутреннего космоса. Раз, два...четыре, десять - вспыхивают там нейтринные следы мыслей, обновлённых и забывших, что значит грусть и печаль.  - и вот сознание чисто как стёклышко. Теперь можно и художества наносить.
Его лицо было разделено на девять условных секторов для грима, но все он не использовал, хватит с него и нескольких. Он ведь не на родине.  Общий фон лица он сделал бордовым, что значило об отношении к дипломатической службе. На лоб нанёс завиток фиолетового цвета, соответствующий его дипломатическому званию - первый секретарь посольства. (Какое то время он думал делать фон ярко-красным, то есть показать свою военную принадлежность и нанести символ лейтенантского звания, но передумал - о его военном прошлом и настоящем и так говорит подготовка и знания). Поверх этого не особо сложного завитка он сделал обязательную белую обводку - вышло превосходно. На правой скуле нарисовал букву греческого алфавита "мю" - это значило, что родился он на планете Мю Кита. Ещё несколько штрихов и полос вдоль носа и левой скулы тем же фиолетовым цветом своего клана, который был для военного не обязателен, но ему захотелось ощущать на своём лице знаки Террини.
С лицом было покончено - маска вышла страшноватая, но в соответствии со стандартами вооружённых сил Цетаганды. Фасон одежды оставил прежний - китель, брюки, сапоги и перчатки. Только вот цвет изменил. Всё было фиолетово-металлического цвета с красной окантовкой. Пуговицы сохранили на себе изображения фиолетового мангуста, только общий фон их был красным. Перчатки он одел в последнюю очередь, усмехнувшись, знал бы кто нибудь, из чего они у него сделаны.
- Итак, гем-лейтенант Цепер Террини, первый секретарь посольства Цетаганды на Барраяре,  а отныне работник Корпорации "Мейдей" к Маскараду готов? Готов! - подмигнул своему отражению в зеркале и привычным жестом положил руки на пояс, коснувшись оружия.   - Стоит его оставить думаю, дабы не ловить лишних неприятностей. - и он вот он уже шагает по заснеженным улицам к Парку. Гем грим был очень устойчив и снимался только специальными средствами и потому даже сильнейший ливень не мог смыть знаки отличия. А тут какой то снег, что напомнил ему время Зимнепраздника на всё том же Барраяре.  - Всё таки мы смешно смотрелись на фоне снега, прямо как матрёшки. Не зря барраярцы чуть ли не давились от смеха. Я сейчас точь в точь такая же матрёшка на снегу. - остановился у дерева, что росло немного в стороне от основной дорожки  и вдруг захохотал. Он смеялся над собой, от души, громко и раскатисто и так же резко замолк. Отдёрнул китель, поправил пояс:
- Итак, Барраяр, светский раут, свет в глаза, огромные хрустальные люстры, форы и форессы, лорды, графы и их детки. Сравним-с.  - пробормотал он себе под нос и стал искать взглядом девушку-кошку, чтобы далее, уже на пару, отправиться на сам Маскарад.

Отредактировано Цепер Террини (2011-04-21 21:10:59)

53

Кошка бежала от здания Корпорации к Парку. Уж кто-кто, а она тут с деревьями уже обо всем договорилась. И чтобы они её сразу пропустили, и чтобы дорогу указали и прочее. И вот теперь, каркал грациозно несся по снегу и льду, кое-где скользя, а кое-где обгоняя прохожих. Степная рысь, конечно, не снежный барс, но щеточка на лапках тоже помогала. Без когтей бежать было сложно, особенно с сумкой в зубах, и особенно по льду. Однажды её остановил какой-то представитель порядка, точнее попытался остановить, но та не успела затормозить и проехала мимо, остановившись только через некоторое время.
Выяснив, что Делисмаара не чье-нибудь животное (что глубоко задело все её чувства), и совсем не своровала для хозяина чью-то сумку (что задело еще глубже), представитель порядка счастливо пожелал ветеринару удачи и отпустил. Через некоторое время кошка уже скакала по направлению в парк, деревья говорили с ней, а она иногда говорила с ними - когда успевала понять, кому из них ответить.
И вот основная дорожка, тут она пошла немного осторожнее, пытаясь спрятать хвост от сапог идущих и быстро скользить между ними, чтобы не дай Мать-Природа заставить вооруженного двуногого ждать. Это не приемлемо - может в других измерениях девушка и имеет право опоздать, но только не анимаг, и только не на встречу с вооруженным двуногим. Пусть он и сказал, что не захватчик, что она уже не на Лирриане, но он вооружен и слишком похож на них, а чтобы избавиться от привычки, должно пройти совсем не мало времени. И вот, в толпе она увидела его китель, пусть и другого цвета, но запах... запах был различим моментально - тонкая дорожка по его следу. Кошка не пёс, но запахи запоминает очень хорошо и сразу.
А еще она почувствовала от него веселье и радость - интересно, почему? Чему он так был рад? А может быть без особой причины, просто потому что на праздник пришел? Старший волчонок когда-то рассказывал ей, что и у анимагов были праздники - праздник весны, праздник жизни, да чего угодно. Тогда было весело, но Делисмаара не застала тех дней, и этот маскарад был первым в её жизни праздником.
Кошка метнулась к единственному знакомому, а именно к цетагандийцу, который, между прочим, был без оружия, что её невероятно порадовало - её захватчики оружия не убирали ни днем, ни ночью. Вот кто... кто просил его встать прямо на этой дорожке, покрытой скольким льдом. Кошка начала тормозить слишком поздно, быстро - быстро перебирая передними лапами по льду и отчаянно крутя хвостом. Вообще, после всех эквилибристских упражнений всеми мышцами своего тела, она въехала головой прямо в бедро несчастного дипломата. Это и стало её тормозом.
Тут же она вынула уже рукой сумку из уже человеческого рта, мерцнула вертикальными изумрудными глазами и чуть склонила голову, подняв после взгляд к его подбородку. Врезаться в собственную фею, которая дала пропуск Золушке на бал - это как-то.. не дипломатично что ли. Но о дипломатичности пусть думают они.. вон пусть Террини думает, а она ветеринар и будет думать о бестиарии.
- А вот и я. Простите.. Без когтей сложно контролировать бег по льду - она смущенно улыбнулась, но в этот раз хотя бы не вымученно, а искренне, и пожала плечами. Мягкие полусапожки дымчатового цвета на каблуках тоже достаточно плохо держали её на льду, Делисмаара вздохнула. От легкого морозца и быстрого бега щеки её раскраснелись, но дыхание почти не сбилось. Держа в руках сумочку, в данный момент она пыталась незаметно использовать её вместо балансира.

Отредактировано Делиссмаара (2011-04-21 20:20:58)

54

Что -то довольно чувствительно его, задумавшегося, садануло в ногу. А потом вместо ожидаемого "бабах!", масс осколков костей, фонтанов крови и осознания своей будущей кратковременной и обидной инвалидности рядом оказалась давно искомая девушка.
- Небесный Владыка, ба твою имей! Я думал это иглограната и хотел уже кричать и материться в тщетном зове к санитару.  - он повернулся к девушке и сразу же крепко схватил её за предплечье, устойчивость у Неё была как у флаера без стабилизаторов.
- А вот и я. Простите.. Без когтей сложно контролировать бег по льду - он кивнул и смахнул со своего рукава набравшиеся там снежинки.
- Потому Вы используете первого попавшегося как систему торможения. Понимаю и хвалю. Это довольно продвинутая система и я её буду рекомендовать правительству, допустим, Вервана. - он посмотрел по сторонам, вдруг ещё какие-нибудь чудо-путники решили использовать его как буферную прокладку. Таких не оказалось и потому они могли уже вместе и  без проблем продолжить свой путь. Он и не заметил, как оказался в другом месте. Нет снега, нет сосулек, исчезло ощущение Зимнепраздника, зато добавилось огромное множество существ. Такого их разнообразия даже не станции Клайн нет. Он маневрировал среди потока людей, не людей, существ, мутантов и ба-знает-что-за-существ, разглядывая и запоминая. Во-первых это пригодится ему в работе, во-вторых нужно знать как можно больше работников и гостей Корпорации в лицо, чтобы не оплошать при случайной или организованной встрече. Одно капитальное различие от приёма на Барраяре он уже отметил - единой формы одежды не было, что непривычно резало глаз. Этот Маскарад скорее напоминал начало оргии на Джексоне - всё так же мило и ненавязчиво. Ему пришлось отпустить руку девушки - здесь Она не упала бы, а он прокладывал путь к сразу намеченному месту - беседке среди ветвей одного из дерев. Туда вела винтовая лестница с ажурными перилами, вид её вызвал у него улыбку, может быть он и расскажет девушке про опасность наличия кустов и возвышений на подобных мероприятиях.

Отредактировано Цепер Террини (2011-04-21 21:23:08)

55

Кошка бежала к нему, а он удалялся, но вот произошло то самое столкновение, от которого вспыхнул легкий страх в мозгу Делисмаары
- Я не сделала Вам больно? Простите, пожалуйста, еще раз - она отвела взгляд и посмотрела на его плечо. Она тяжело дышала, пытаясь согнать с золотистых щек мягкий нежный розовый румянец. Облизнулась, чего не стоило бы делать на морозе, но в её душе вновь колыхнулся страх - надо было быть осторожнее.
- Я... я не специально - всё её тело вздрогнуло, когда он схватил её за плечо, но как оказалось лишь чтобы удержать её на весу. Впрочем, он продолжил так же весело, каким и был до их встречи, а значит можно верить, что вооруженный (уже не вооруженный) двуногий пока не собирается причинять ей вреда. Память зазудела в мозгах - он и так не собирался причинять тебе вред, глупая. Но она не могла до конца доверять ему. Может быть он продолжает издеваться? Эмпат бы ощутила его тайные эмоции, как бы он их не скрывал, но их просто не было.
Девушка шла рядом с ним, поддерживаемая рукой, привыкшей держать скорее оружие, чем вот так вот девушек - но это уже личные фантазии самой кошки. Ей он казался опасным.
Итак, маскарад озарил её музыкой, криками, шумом и сотнями запахов. Она дернулась было, но мужская рука держала крепко в тот миг еще, и это её успокоило. Короткий вздох, набрала в грудь воздуха и двинулась дальше. Когда Террини убрал руку с её предплечья, тихий вздох оповестил и его, и саму кошку, как ей не хотелось лишаться последнего контакта с единственным знакомым (хоть и мало) человеком на этом буйстве красок, запахов и звука.
Кошка подняла взгляд и посмотрела на ту лестницу, к которой неуклонно двигался цетагандиец. Пока она абсолютно молчала, не задавала вопросов и не смотрела даже на него, просто двигаясь каким-то чудом постоянно рядом. Для этого есть боковое зрение и труда это совершенно не составляет. Узкая винтовая лестница и ажурные беседки на высоте нескольких метров - идеальное место для...
- Снайперов... - достаточно громко получилось прошептать кошке, но она покорно двигалась за цетагандийцам. Чем выше находишься, тем безопаснее - думалось так кошке. Переход из зимы в лето её шкурка восприняла хорошо, жарко ей совсем не было.

Отредактировано Делиссмаара (2011-04-21 21:43:01)

56

- Я не сделала Вам больно? Простите, пожалуйста, еще раз - он даже фыркнул от возмущения.
- Конечно нет. Вот если бы Вы оказались той самой иглогранатой. - он со знающим видом закатил глаза и не стал продолжать, потому что девушка вполне могла слишком впечатлиться красочным рассказом о виде оставляемых повреждений.
- Даже если бы это было сделано специально, я бы счёл это случайностью, основанной на том, что Вы засмотрелись на мой грим. - он преодолел пару последних метров до ступенек и полез вверх.
- Снайперов... - он был приятно удивлён этой фразой.
- Похоже Вы подумали о том же, что и я. - он плотоядно усмехнулся и обвёл взглядом видимую площадку под ними. - Стоит немного освоиться и наша беседа, - он сделал паузу,  - возможно даже очень интересная, получит своё начало здесь. - он пока не садился на скамейку, что обнаружилась внутри беседки и встал у края, огороженного такими же ажурными перилами, что были и на лестнице. Прямо под ними группа людей играла в какую-то игру, только им известную, чуть дальше, метрах в двадцати, страдали какой то невообразимой ерундой три не определяемых им существа. Он обернулся к Делис:
- Вы будете что-нибудь пить?  - он  отсюда заметил столик больно уж знакомыми бутылками, значит и зелье в этих бутылках может быть вполне употребляемым им.

57

Она должна отучиться от этой дурацкой привычки, должна перестать бояться, должна посмотреть ему в глаза и рассмотреть этот грим. Медленно подняла взгляд к его подбородку, тело вновь вздрогнуло и взгляд был отведен в сторону
- Натренированный оккупантами взгляд никогда не поднимется дальше подбородка или максимум носа. Что не дает мне рассмотреть Ваш грим - с горечью произнесла она, отворачиваясь и тоже глядя на играющих внизу людей. Они развлекались, как могли, так почему кошка не может делать того же самого? Может, очень даже может, только для начала надо расслабиться, надо начать доверять этому двуногому. Так и от страхов своих избавится, вероятно.
Девушка села на скамейку, которая оказалась вполне удобной, а сумочку положила рядом с собой, но вновь не смогла заставить, пересилить себя и посмотреть на Террини, за что вновь выругалась в своем уме и коротко вздохнула, поражясь тому факту, как быстро приживаются рефлексы.
- Снайперы и автоматчики - странная, ядовитая улыбка скользнула по её губам - Оккупанты любили свои башни. Они ставили их везде, где только можно. В деревнях, в городах, в гетто. Казалось, что за твоей жизнью постоянно наблюдают через прицел. - её тело вновь вздрогнула, рука поднялась, тонкие пальцы пробежались по лбу, по бровям, прямо над глазами - этот жест маленько успокаивал кошку.
- Впрочем, я вновь говорю о том, о чем говорить-то и не важно - улыбнулась она, рассматривая свои пальцы. Он задал новый вопрос, в мозг вбилось клином то, что надо ответить. А надо - значит надо - Пить? Я даже не знаю, что тут есть - девушка смущенно улыбнулась. Видно было, как она волнуется, как переживает, как ей тут неуютно.
- У меня в измерении были запрещены разнообразные напитки для анимагов. В замке их не было, а в гетто нам их и не давали. А тут я еще совсем ничего не успела попробовать. - тут её зеленые глаза ярко мерцнули, она вежливо улыбнулась - Выберите что-нибудь на свой вкус. Только я очень Вас прошу, не покидайте меня надолго - короткий вздох, последняя фраза была сказана с легким страхом и чуть срывающимся голосом. Остаться одной было страшнее, чем остаться вдвоем с этим человеком.

58

Согласно этикета, он не мог разглядывать пристально девушку и потому платье он оценивал по частям. Что попадало случайно в поле зрения, и то не более трёх секунд.
- Знаете, из-за этих их порядков, только вот из-за этих, Вами уже названных, я бы спокойно отдал приказ  на их эрадикацию. - он подумал о том, что и сам относится к чисто милитаризированному народу. Но прежде стоило вернуть восприятие этой девушки для себя как гем-леди. Он позвал Делис сюда, чтобы развеяться и потому будет до предела гнуть свою линию, пусть в него хоть из корабельных орудий стреляют, привязав к урановому стержню.
- А ведь мой народ тоже завоеватели, у нас восемь планет родных, почти столько же колонизированных и захваченных, около дюжины марионеточных режимов.  - он попутно следил за реакцией девушки, но ни секунды не сомневался в том, что это стоило сказать.  - Нас считают чудаковатыми -  и он скорчил дурную рожу. - Но это не должно Вас волновать, ведь Вы приглашены мной сюда и потому, будучи Вашим кавалером, я полностью в распоряжении странной девушки- кошки. - он остановился у спуска вниз. 
- Впрочем, я вновь говорю о том, о чем говорить-то и не важно - он рассмеялся тихо, голос его был немного хриплым сейчас.
- Думаете я говорю что-нибудь важное? Даже на переговорах я лучше буду сидеть и чесать стволом себе спину, чем скажу лишнее слово. -  и он показал, как бы это делал, отставив большой палец в сторону и почесав им свой китель на боку. - Я мигом вернусь, а Вы пока думайте над любым вопросом, даже самым безумным, что хотели бы мне задать. Ответ будет честным, сударыня. -  и он сбежал вниз по лестнице, и когда оставалось де земли немного, просто спрыгнул, тяжёлые сапоги чуть глубже нормы погрузились в землю, но к его счастью, на лакированную их поверхность ничего не попало.  - Поищем ка питьё. Думаю Делис не откажется от молока, вот только найти бы его... - он стал подходить к столу за столом. На четырёх столах были непонятные ёмкости и корзиночки, на пятом "возлежало" что, чему он описания не подобрал, но ему очень захотелось это сжечь. Ещё через три стола он нашёл молоко и хапнул целый кувшин. Вторую руку он вскоре занял почти таким же кувшином виноградного сока и довольный своей добычей вернулся к дереву. Пришлось медленно подниматься, ступенька за ступенькой, чтобы не расплескать содержимое кувшинов и через сорок секунд он стоял в беседке, поставив ёмкости на стол.
- Ваше молоко, Гем-Леди. Ваш сок, гем-лейтенант.  - сыграл он роль официанта, вытянувшись.

Отредактировано Цепер Террини (2011-04-21 22:44:39)

59

Девушка повернула наконец свою голову в его сторону и посмотрела на его китель, который был иных цветов, не тех, в которых он был раньше - людям легко менять одежды, цвета. Её же шкурка навсегда остается такой, какая она есть - дымчатая. И её очень это устраивает, ей нравится собственный цвет, и кошка ничуть не жалеет, что рождена каркалом.
- Захватчики. - она едва заметно вздрогнула - ну да, можно было догадаться, измерение не одно. В её пришли такие-то оккупанты, в другие измерения ходят другие. Короткий вздох - она знала, что этот мужчина как-то причастен к оккупации - он слишком похож на них.
Странная девушка-кошка... Девушка - кошка обычный анимаг, а вот двуногое вооруженное с таким лицом и такой улыбкой так общающееся с анимагом - вот это странно, это действительно странно. А потом он ушел и оставил её одну. Впрочем, она тут же увидела его внизу, ходящего от стола к столу - он что-то искал, но не понять что. Кошка не отрывала ни на секунду взгляда от него. Он говорил что-то о восьми планетах, но она почти ничего не поняла. Живя в своем измерении, анимаги не успели выйти на межпланетный уровень развития. Они были ближе к природе, не к технике.
Девушка достала блокнотик, ручку и быстро - быстро записала туда маленьким, тонким шрифтом "А ведь мой народ тоже завоеватели, у нас восемь планет родных, почти столько же колонизированных и захваченных, около дюжины марионеточных режимов"- в точности, как он сказал.
Завтра же она сядет к своему компьютеру и выяснит, что значат эти слова. Так же в блокнот была записана фраза "Приказ на их эрадикацию" - в чуть гудящей от всего происходящего голове мутным звоном колокола дернуло слово "Приказ". Но она не стала зацикливаться на этом, предпочитая продолжать следить за цетагандийцем. Убрав блокнотик и ручку обратно в сумку, она заметила, что мужчина уже направляется сюда с двумя кувшинами. Он не успел еще произнести "Молоко", а её глаза уже ярко замерцали и расширились. Вертикальные зрачки стали большие и почти скрыли изумруд глаз своей чернотой - молоко она унюхает везде. Нос беспокойно заходил по воздуху, ловя чудные запахи этого божественного напитка
- Цепееер... - внезапно протянула кошка изменившимся голосом - Вы так добры.. Может быть общение с Вами мне даст оправиться от этого глупого страха - она коротко вздохнула и посмотрела на его подбородок. Он говорил про право одного вопроса, чтож, она задаст его, вопрос уже давно сидит в её голове и не даёт ей покоя
- Скажите, мой добрый спутник, почему Вы зовете меня Гем-Леди? - она страшно надеялась на то, что верно произнесла это слово, если это было одно слово. Впрочем, глаза убрались с его подбородка и вновь направились к кувшину с молоком. Делисмаара поерзала на скамейке беспокойно - чистое, свежее, не прокисшее. Язычок сам скользнул по губам, оставляя на них влажную, мерцающую дорожку. Вид и запах молока начисто убил её осторожность и даже лишил её части страха.

Отредактировано Делиссмаара (2011-04-21 23:11:52)

60

- Ха, прямо в точку. Десять баллов мне и ба в подарок! - порадовался он реакции Делис. Однозначно их контакт налаживался. Остаётся медленно посвящать Её в суть дела в дальнейшем. Лейтенант уже был самим собой и уселся на скамейку, напротив девушки. Она очень многого не понимала, это он уже заметил и потому вести следовало себя всё осторожнее и осторожнее, любое словом может задеть либо вызвать не обычную, ожидаемую реакцию, а невесть что.
- Я польщён. - он смахнул с перчаток едва заметные пылинки, видимые ему одному и скорее всего являвшиеся плодом его фантазии.
- Скажите, мой добрый спутник, почему Вы зовете меня Гем-Леди? - он откинулся на спинку скамейки и стоило сказать, что далось это ему с трудом, но уже факт этого действия сделанного без долгих взглядов по сторонам его радовал.
- Могу звать Аут... - улыбка,  - Хотя я сейчас объясню. Просто Ваша внешность в обычных мирах считалась бы неординарной, вас восприняли бы как мутанта или продукт генной модификации. На Цетаганде же все люди, кроме обслуживающего населения - генетически изменены. Мы делимся на три вида,  - тут он стал загибать пальцы.  - Ба - бесполые, очень верные слуги; Гемы - военная аристократия, сбивающаяся в кланы, к ним отношусь  и я - он усмехнулся и показал большим пальцем на свой грим, - Ауты - высший сорт людей, единственная цель которых - получить геном идеального человека. Набор их хромосом отличается от обычного человеческого на две штуки. Они почти идеальны и при этом хотят быть ещё более идеальными. Они сбиваются в Созвездия  - покосился на кувшин с соком, протянул руку и ничуть не стесняясь отпил пару больших глотков прямо из горла. - Простите, варварские привычки.  - слегка наклонил голову и свет исказил его гримированное лицо, сделав похожим на что-то демоническое.
- Я не принёс чашек. Простите ли мне эту промашку, сударыня, либо я должен бежать, сбивая свои ноги и кровь из носа доставить сюда хоть один стакан или бокал? - говорил это с абсолютно серьёзным лицом, но смеющимися глазами.  - Или же Вы за счёт того, что я искупая свою вину, буду отвечать на новые Ваши вопросы, оставите меня здесь? - стоило обеспечить эту девушку информацией, иначе в современном мире технологий будет Ей худо, бедно и тяжко.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Лабиринты отражений » Маскарад