Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Дом. Милый Дом.


Дом. Милый Дом.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Уютная не большая однокомнатная квартирка, отличительная черта которой отсутствие резких линий. попросту говоря - круглая. что создает ощущение с одной стороны завершенности, а с другой - идеала. мебели не так и много - самое необходимое. по большей части это связано ещё и с тем, что сама по себе полезная площадь квартирки не огромна. но как раз то, что нужно новоприбывшему. конечно обойтись без возможности дышать свежим воздухом трудно - а потому есть небольшая терраса, с прекрасным видом. так как со временем приоритеты эмпата могут и поменяться - есть возможность разжиться вторым этажом. но для этого потребуется не мало усилий.

2

-----> Космопорт. Прибытие Корифа

Зайдя внутрь здания, девушка уверенным шагом направилась к дальней двери, привстала на цыпочки и пошарила рукой над дверным проемом. Вновь она была спиной к эмпату, но на этот раз даже не задумывалась, стоит ли это делать или нет. Угрозы она не чувствовала. Через секунду в ее руке что-то блеснуло. Мышь не оборачиваясь, начала возиться с замком. И все ещё молчала. Движения девушки были четкими, выверенными и через мгновение раздался щелчок. Дверь распахнулась, а кошка, понимая, что ведет себя несколько подозрительно, взяла себя в руки и повернулась к Корифу.
- Добро пожаловать. – улыбнулась она и протянула ему ключ.  – Обживайся. Смелее. Она просто светилась радушием, но только сейчас сообразила, что находиться между дверью и парнем, тем самым несколько загораживает проход. Однако предпринимать пока ничего не спешила.

Отредактировано Мышь (2011-05-17 19:26:09)

3

Дверь распахнулась, и Кошка повернулась к Корифу.
- Добро пожаловать. – улыбнулась она и протянула ему ключ.  – Обживайся. Смелее.
Она просто светилась радушием, но только сейчас сообразила, что находиться между дверью и парнем.
Из головы всё не выходил последний вопрос девушки. Очень хотелось сказать, что ему с ней хорошо, но эмпат боялся. Впервые за много лет он испытывал настоящий страх, который кажется только сном, но тут же понимаешь, что это действительность, от котоой не уйти. Для Корифа новая жизнь была в прямом смысле «новая». Всё совсем по другому, всё пожалуй впервой. Как для дворняги, попавшей в уютный дом.
А если я оттолкну её ответом? Что если я…
Внезапно нахлынувшая волна уверенности, мол будет что будет, придала уверенности и Кориф собрался сказать что чувствует.
-Я… э…
Я сейчас не смогу сказать! Да что со мной?!
Он взял ключи легонько сжав руку Кошки.
-Проходи,- эмпат улыбнулся, но улыбка была словно у виноватого человека.
Эмпат понял, что слова не получается сказать. Это было полным замешательством, ведь это было для него впервые и было очень не естественным.
Они вошли в квартиру и Кориф окинул её взглядом.
-Идеал…- полу шёпотом сказал эмпат, поставив дорожную сумку.
Такая форма линий, ничего лишнего тут же заставляли расслабиться. Мнимая бесконечность словно втягивала Корифа в расслабляющий поток, который омывает и позволяет лететь. Он вдохнул полную грудь воздуха и очень медленно выдохнул.
Усталое выражение глаз стало более сосредоточенным и немного расслабленным.
Раньше эмпат не задумывался о оформлении своего места обитания, ведь они часто менялись, да и это было как то ненужно.
Ещё одна очень приятная вещь. – подумал Кориф чуть по крепче сжав руку Кошки.

4

Несмотря на то, что дверь была открыта, Кориф не торопился заходить. Взгляд Мыши стал изучающим. Она была достаточно умна и проницательна, чтобы понять – эмпат все ещё пытается найти ответ на ее вопрос, ну или хотя бы объяснить, почему промолчал. Проявлять настойчивость кошка не стала, тем более, что у парня итак не получалось связать двух слов, а вид у него был крайне виноватым. Он так теряется, словно я попросила его признаться в самом страшном преступлении в жизни. Хотя в этом он как раз таки признался. Так что же может быть страшнее? – съязвила она, и замерла. Ну и мысли у тебя, дорогая. Кошка рассмеялась про себя. Рискнуть даже предположить, что может быть кому-то интересна, было слишком смело с ее стороны. Особенно, если учесть, что, стоявший перед ней парень совсем не знал ее. Она слегка растерянно продолжала держать ключ, и прикосновение эмпата вывело ее из размышлений. Девушка чуть удивленно посмотрела на него. И тут же, отметая все лишние эмоции, хитро прищурилась, однако не сказала ни слова.
Они вошли в квартиру, и девушка присмотревшись к Корифу, мысленно похвалила себя – с квартирой она, похоже, угадала. И этот факт сильно порадовал ее саму. Все-таки в парне было что-то такое, что заставляло кошку думать о нем чаще, чем самой хотелось бы. Ну и эти мысли она предпочла отогнать. Сейчас тому надо было спокойно разобраться в своей новой жизни, осмотреться, определиться. А уж потом...
- Знаешь, у людей, не помню правда, какого мира, есть одна древняя традиция – первой в дом впускать кошку. На счастье. – в глазах девушки вновь зажегся озорной огонек. – Так вот, считай, что тебе повезло. Я хоть и не совсем кошка, но счастье этому дому обеспечено, если веришь в подобные сказки, конечно . – веселая улыбка озарила ее лицо.
Какое-то время они простояли неподвижно, а затем, Мышь очень осторожно высвободила руку. Не потому, что ей этого сильно хотелось, а потому, что ей было просто необходимо немного осмотреться. А таскать за собой Корифа за руку по всей комнате, было крайне неудобно.
Квартира была без резких линий – милое, уютное жилище. Но любимое место кошки в любом доме как ни странно был балкон, ну или в данном случае терраса, куда она и поспешила. Открывшейся вид был прекрасен – все-таки лето, есть лето, и девушка недолго думая, запрыгнула на перила. Правда, чтобы не сильно шокировать Корифа, тут же села лицом к нему. 
- Я готова слушать твои пожелания, замечания и все остальное. В общем,могу ли я быть ещё чем-то полезной, или на сегодня тебя все же оставить в покое? – вид у кошки был расслабленный, она весело болтала ножками, но при этом цепко следила за всеми действиями эмпата. А легкий летний ветерок во всю игрался с ее длинными волосами. Мышь была довольна – здесь, на перилах террасы, она чувствовала себя в своей стихии.

Отредактировано Мышь (2011-05-19 19:29:27)

5

- Знаешь, у людей, не помню правда, какого мира, есть одна древняя традиция – первой в дом впускать кошку. На счастье. – в глазах девушки вновь зажегся озорной огонек.
Кориф улыбнулся. Мысли о этом интересном совпадении и такой спокойный и даже весёлый диалог Мыши помогли парню расслабиться. Конечно последний вопрос так и не выходил из головы, но Кориф был очень благодарен девушке за то, что она не требовала ответа.
– Так вот, считай, что тебе повезло. Я хоть и не совсем кошка, но счастье этому дому обеспечено, если веришь в подобные сказки, конечно . – веселая улыбка озарила ее лицо.
Сказки… Кориф видел как эти выдуманные истории читали детям. Но он не понимал, почему это вызывало столько восторга у них. Поёт мысли детей был ему не знаком. Скорее всего это потому что у него не было детства.
Я уже не знаю во что верить.
Эмпат хотел было сжать кулаки с досады, но он взглянул на Кошку. Её весёлая улыбка и беззаботный вид расслабили Корифа. Чувство досады пропало и снова вернулось то непонятное для него чувство. Что-то греющее внутри…
Какое-то время они простояли неподвижно, а затем, Мышь очень осторожно высвободила руку.
Эмпат с удовольствием наблюдал за движениями, походкой девушки. Он уже не удивлялся тому, что это ему приятно, он только наслаждался. Она словно идеал, Плавне движения красивого тела в плавных линиях его дома просто кружили голову. Парень пошёл за Кошкой на балкон.
Открывшейся вид был прекрасен – все-таки лето, есть лето, и девушка недолго думая, запрыгнула на перила. Кориф, испугавшись, хотел было рвануть к ней, но Кошка уже повернулась к нему, словно прочитав его мысли.
И кто тут  вообще эмпат? – спросил себя парень, весело улыбнувшись девушке.
На этот раз его удивило то, что он так испугался за девушку, не смотря на то, что она Миу. Это было предсказуемо и она точно не упала бы, но внутри всёравно что-то йокнуло.
- Я готова слушать твои пожелания, замечания и все остальное. В общем,могу ли я быть ещё чем-то полезной, или на сегодня тебя все же оставить в покое? – вид у кошки был расслабленный, она весело болтала ножками. А легкий летний ветерок во всю игрался с ее длинными волосами.
Парень продолжал любоваться ей. Он стал понимать любителей красоты, которые готовы часами смотреть на одну картину или любоваться природой. Раньше он бы презрительно думал о этом – тратить время на какую то ерунду, но теперь он начинал понимать.
Слишком много мыслей о новом, о чувствах, о жизни всё таки напрягали мозг, но стоило и заниматься делом.
-Я пожалуй спрошу кое что по работе.- глаза Корифа резко переменились. Взгляд стал хладнокровно уставшим. Он снова окунулся в ту стихию, в которой жил до этого.
-Где у вас тут стадион, тренировочные площадки? Как мне быть с оружием. При  мне только мои ножи. Остальное выдают на задание?
Речь была практически без эмоциональной, в словах практически ничего лишнего. Точность точность точность…
-И когда мне прийти в сам отдел силовиков? Мне ведь надо показаться перед начальством и как-то зарегистрироваться?
Кориф сам не замечал до какой степени он моментально поменялся. Словно неживой камень.

6

Наслаждаясь летним солнышком и ветерком, кошка вновь немного замечталась. Жизнь по сути своей прекрасна, вот только мы не всегда умеем это ценить. И в такие редкие минуты спокойствия девушка это начинала понимать как нельзя более отчетливо. Сейчас Кошка вновь вспомнила свой дом, лунные ночи, когда она ещё котенком могла часами лежать на берегу какого-нибудь водоема, да и наслаждаться самой прохладой воды. Ей повезло, и после того как она покинула свой мир, ей было о чем вспомнить – не только глупости она умудрялась совершить. Все эти воспоминание, окончательно расслабили кошку – она едва сдерживалась, чтобы просто не вытянуться на перилах и понежиться в теплых лучиках солнца.
Казалось, Мышь совсем забыла о присутствии Корифа, и на этот раз впечатление это было не далеко от истины. Она чувствовала, что опасности парень не представляет, а следовательно и беспокоиться на этот счет не стоило. Нервы целей будут. Естественно так вести себя на задание девушка не посмела бы, но в данном случае, она понимала, что никаких серьезных последствий ей не грозит. И ошиблась.
Голос эмпата донесся до ее сознания как через туман, и заставил ее вернуться к реальности. Самое интересное, что кошка умудрилась не только расслышать, но и вникнуть в смысл сказанного. Парень решил вернуться к рабочим вопросам. Молодец. А то она сама совсем уж отвлеклась. Вот только присмотревшись к нему, девушка заметила перемены, которые ей совсем не понравились. Он вдруг стал холоден, сосредоточен, собран. Вот интересно, а чего же ты ждала? Человек сюда приехал работать. – иронично отметила про себя Мышь. Однако это ирония была в основном обращена к ней самой. Ещё один оценивающий взгляд. Взгляд профессионала – Кориф сейчас был таким, каким его хотели бы видеть на задании. Хотя истинную его силу чисто внешне определить явно было не возможно.
Девушка ещё секунду оценивала, произошедшие в эмпате перемены, затем взяла себя в руки и спрыгнула с балконных перил. Легко, грациозно, но и ее движения теперь были отточены до мельчайших деталей, несмотря на то, что ее одежда не сильно способствовала этому. Она подошла к Корифу, мельком взглянула на него и жестом пригласила следовать за ней. Девушка была спокойна, уверена в себе и ничего не напоминало о той озорной кошке, которая совсем недавно дурачилась на балконных перилах. Вот уж действительно – в Корпорацию ее взяли не просто за красивые глаза.
Мышь подошла в столику в гостиной, на которой стоял компьютер. Ее пальцы быстро и умело забегали по кнопкам. И через мгновение на экране высветилась карта.
- Вот здесь расположены все основные объекты. Разберешься. – коротко произнесла она. – Остальные подробности тебе расскажут завтра. В отделе. В девять утра. – кошка направилась  к выходу, но оглянулась ещё раз на эмпата. – И позволь напоследок дать тебе совет – не опаздывай. Здесь такого не любят. И какое-то время она ещё стояла на пороге, словно не решаясь открыть дверь и отправиться по своим делам.

7

Девушка спрыгнула с балконных перил. Легко, грациозно, но и ее движения теперь были отточены до мельчайших деталей, несмотря на то, что ее одежда не сильно способствовала этому. Она подошла к Корифу, мельком взглянула на него и жестом пригласила следовать за ней.
Кориф продолжал наблюдать в себе перемены. Он хоть и был хладнокровен, как обычно пи задании, но внутри он продолжал любоваться движениями Кошки. Он никак не мог понять, мешает это или нет, да и наблюдать за ней не так неприятно.
Эмпат последовал за ней. Он поймал себя на мысли, что у неё очень хорошая фигура, но тут же заставил себя вернуться к получению информации.
Мышь подошла в столику в гостиной, на которой стоял компьютер. Ее пальцы быстро и умело забегали по кнопкам. И через мгновение на экране высветилась карта.
- Вот здесь расположены все основные объекты. Разберешься. – коротко произнесла она. – Остальные подробности тебе расскажут завтра. В отделе. В девять утра. –
Будет чем заняться-, сказал парень, взглянув на монитор. К делу он привык подходить досконально, изучив каждую деталь, и своё место обитания, новый дом, лучше знать очень подробно.
Кошка направилась  к выходу, но оглянулась ещё раз на эмпата.
– И позволь напоследок дать тебе совет – не опаздывай. Здесь такого не любят.
И какое-то время она ещё стояла на пороге, словно не решаясь открыть дверь и отправиться по своим делам.
Кориф взглянул ей в глаза и понял, что не очень хочет, чтобы она уходила. Его сосредоточенность и хладнокровность ушли.
Потом.
Идея быстро пришла в голову и Кориф сказал.
-Если у тебя есть время, поможешь мне найти где тут кофе или ещё что-нибудь? Если они тут есть.- Парень улыбнулся.
Стоило узнать что тут где, а в такой компании это не менее приятно. Да и...
Как насчёт по чашечке кофе на балконе? Если что - говори, что я задержал с вопросами.- Он ещё раз, судя по выражению глаз, озорно улыбнулся.

8

Мышь уже взялась за дверную ручку, и не верила в то, что Кориф попытается ее остановить. Хотя что-то внутри ее очень этого хотело, но она не была настолько наивна. Ей выдали эмпата в качестве стажера. Нового перспективного сотрудника Корпорации. Ну точнее – её, как самую на данный момент свободную, отправили заняться новичком. Не бросать же человека. А она разговорилась с ним, и тут же решила, что как минимум друзьями они уже стали. Как минимум? Дорогая, ты о чем? в который уже раз одернула себя девушка. И ещё, она понимала, ей действительно пора уходить – иначе она рисковала запутаться в себе окончательно. А подобные эмоции ей были ни к чему. Холодная голова – залог успеха. И эта тактика приносила кошке успех – ни раз, и даже ни два.
В этот момент эмпат заговорил – о каких-то бытовых мелочах. Но это был шанс остаться, если кошка этого только пожелает. Причем, предлог был бы более, чем подходящим – раз уж обещалась помогать, то следовало это делать до конца. Иначе все благие намерения теряли свой смысл. Однако, Мышь все же решила, что уйти будет разумнее – настроение у нее было совсем не соответствующее ситуации, а значит, вероятность выкинуть какую-либо глупость возрастала. Она посмотрела на парня и заметила, что тот вновь улыбался, и казалось, был совсем не против ещё немного, но продлить их общение. Видимо интересно было не ей одной. Все это зародило в душе девушки сомнения, и она уже не столь решительно держалась за дверную ручку, но и отпускать пока ещё не торопилась. В любом случае, чтобы показать где кофе достаточно простого жеста. А если учесть, что она понятия не имела о расположении вещей в квартире, жест становился совсем простым – пожать плечами.
Как насчёт по чашечке кофе на балконе? Если что - говори, что я задержал с вопросами     
Девушка аж вздрогнула – предложение было более чем заманчивым, а потому несколько неожиданным. Неужели она становиться настолько предсказуемой? Плохо. Или всему причиной необычный дар парня? А вот это уже больше похоже на самовнушение. Думать и гадать будешь позже, сейчас надо определиться. И кошка присмотрелась к Корифу, в его глазах появилось озорство. Ну вот упустить такой шанс и выяснить с чем это связано она просто не могла. В конце концов, всегда можно сказать, что коллег следует изучить получше – никогда не знаешь в какой момент они окажутся тем единственным ключом к спасению, способным прикрыть твою спину. А уж о важности подобных вещей в их работе говорить не приходилось.
Мио отделилась от двери и не говоря не слова направилась к кухонному блоку – по ее женской логике, кофе должно было находиться именно там. Хотя, конечно, не факт. Уже в который раз за сегодня она находилась к парню спиной, и это ее не смущало. Вот только и он не мог видеть ее выражение лица. Воспользоваться стоящим на столе кофейным аппаратом, кошке показалось слишком скучным. Поэтому, распахнув несколько шкафчиков и внимательно изучив содержимое, она наконец повернулась к Корифу и победно помахала банкой кофе.
-Поможешь? – улыбка самой девушки была не менее хитрой, и причина была как нельзя более прозаична. Парень допустил маленькую оплошность – он позволил ей вернуться к их игре. – Ты знаешь, на какой вопрос ответа я так и не услышала. А потому, если захочешь задать свой – придется это исправлять. – раздался легкий щелчок. Это Мышь не глядя включила чайник. Но в воцарившейся тишине звук был довольно громкий и пожалуй, несколько неуместный.

Отредактировано Мышь (2011-05-26 20:05:25)

9

Мио отделилась от двери и не говоря не слова направилась к кухонному блоку – по ее женской логике, кофе должно было находиться именно там. Хотя, конечно, не факт. Уже в который раз за сегодня она находилась к парню спиной, и это понравилось Корифу. Кошка поворачивалась к нему спиной, а значит начинала доверять и это было очень приятно. Да и наблюдать за ней было не менее приятным делом. Грациозные и точные движения, красивое тело - эмпат смотрел на неё как любитель живописи на картину. С каждой минутой он находил новые красивые черты, детали и хотелось смотреть ещё и ещё.
Распахнув несколько шкафчиков и внимательно изучив содержимое, она наконец повернулась к Корифу и победно помахала банкой кофе.
-Поможешь? – улыбка самой девушки была не менее хитрой.
Кориф улыбнулся ещё раз. Он бы искал эту банку дольше. Не то, чтобы он был далёк от кухни и приготовления пищи, даже наоборот, он любил это делать. Но времени было не так много и валялось всё в одном месте.
- Ты знаешь, на какой вопрос ответа я так и не услышала. А потому, если захочешь задать свой – придется это исправлять. – раздался легкий щелчок.
Это Мышь не глядя включила чайник. Но в воцарившейся тишине звук был довольно громкий и пожалуй, несколько неуместный.
В первые секунды парню казалось что этот шум был подобен камнепаду. Вопрос был всё тот же и сложно было на него ответить. Теперь, после того, как он решился позвать Кошку на кофе, он понял что жизнь начинается. Было даже страшновато, ведь новые чувства нахлынули как цунами, разбивая все старые убеждения и устои, оказавшиеся на их пути.
-Знаешь,-парень немного помолчал,- я только стал видеть этот ми таким, какой он есть. Раньше я бы с уверенностью сказал, что человека, с которым я был бы готов проводить всё свое время - нет. Но...
Парень опустив взгляд и задумался. Сейчас перед его глазами была Кошка. В голове были мысли только о ней. Даже тот вопрос о работе как то вылетел из головы. Но отвечать было по прежнему страшно.
-Новый мир, люди, чувства... Сложно передать словами.
Кориф решил потянуть. Он очень надеялся, что такой ответ пока подойдёт.
Я обязательно отвечу тебе! Но не прямо сейчас.- подумал эмпат.
Ответ, который он очень хотел сказать, но боялся сам не зная чего был всё время у него в голове. Он давил, выжигал изнутри "скажи это! скажи!!!" но эмпат молчал.
Кориф подошёл к Кошке и хотел взять банку из её рук чтобы открыть её... но взял девушку за руку...
В этот момент всё внутри как будто провалилось и замерло...

10

Кориф путался и ходил кругами, но отвечать на поставленный вопрос явно не собирался – что ж, наверно Мышь слишком много от него хотела. Какая ей по большому счету разница с кем парень сможет быть счастлив? Главное, чтобы это понимал он сам, а она справится со своим любопытством. Или она хотела услышать что-то конкретное? В который уже раз кошка поймала себя на мысли – ответы эмпата ей действительно важны, это все чуть больше чем просто игра. Или она опять преувеличивала? Из бесконечных сомнений девушку вывел второй щелчок  - чайник, как ему и положено, закипел. Он то всего лишь техника, ему наплевать на душевные метания мио. Причем абсолютно безосновательные метания.
Эмпат взял отсрочку, свалив все на смену обстановки – умный парень. По жизни ему это пригодится. И для себя кошка решила больше не возвращаться к подобным вопросам. Если Кориф захочет, то найдет способ с ней поговорить. Не маленький.
Их ждала приятная перспектива кофейной паузы на свежем воздухе, а значит, и разговор должен принять более легкое, воздушное направления. И чтобы осуществить задуманное, следовало все же заняться напитком. В конце концов, чайник и тот уже отключился.
Девушка, собравшись с мыслями, стала обдумывать где бы найти чашки, когда эмпат подошел к ней. Она чуть напряглась – кошка уже и забыла, что сама просила его о помощи. Точнее не забыла, эта просьба была скорее так – риторической. Она вовсе не рассчитывала, что парень решит ее исполнить. И опять ошиблась. Да уж, Кориф был не настолько прост, каким старался казаться. Во всяком случае, обвинить его в предсказуемости было нельзя.  Что он с блеском и продемонстрировал в следующие же мгновение. Вместо банки, эмпат взял девушку за руку.
От неожиданности девушка растерялась настолько, что едва не выронила банку, и чуть удивленно подняла взгляд. Положение у нее было просто великолепным, за спиной кухонный стол, а значит, сделать шаг назад она не могла, перед ней же стоял Кориф, держа ее за руку. Правда, первое что бросилось в глаза Мыши – это то, что парень был едва жив от собственной смелости. Хорошо хоть не дрожал. Вот только уверенной в том, что сама выглядит сейчас лучше она тоже не была. И это крайне не нравилось разведчице. Однако выбор у нее был не богат – не вырываться же. Можно, конечно, но уж очень не хотелось. Тем не менее, чувствовать себя в неудобном положении кошка не любила, а потому в ее хорошенькую головку пришла довольно странная мысль.
Глаза девушки озорно заблестели. Растерянность и удивление сменились на хитрость и лукавство. Правда, ничего плохого они не сулили эмпату. Хотя кто знает, как он воспримет ее дальнейшие действия. Губы тронула игривая улыбка. Свободная рука девушки легла парню на плечо, она слегка подалась вперед, сокращая и без того небольшое расстояние, разделявшее их. Взгляд опускать она не спешила, привстала на цыпочки, и тихо прошептала на самое ухо.
- Могу спорить, что думаешь ты сейчас явно не о кофе. – голос  девушки был мягкий, плавный. Запоздало в сознание постучалась мысль – что она делает?! Парень сейчас ее просто выставит, и будет, между прочим, абсолютно прав. Но Мышь почему то не боялась этого – не хотела, но и не боялась. Пусть будет как будет. В крайнем случае рабочие отношения придется налаживать с начала. Ничего, справится. Сейчас ее волновало другое. Она пока не спешила отстраняться, и эмпат прекрасно слышал ее спокойное ровное дыхание у своего уха.

Отредактировано Мышь (2011-05-31 19:33:19)

11

Глаза девушки озорно заблестели. Растерянность и удивление сменились на хитрость и лукавство.
В этот момент Кориф пожалуй до конца понял, что назад пути нет. И ответ на вопрос для него стал понятен. Мир изменился в один миг. Если бы он был каким нибудь роботом, то это ощущение можно было бы сравнить с коротким замыканием. Словно удар и всё стало видно по другому. Сердце забилось чаще.
Губы Кошки тронула игривая улыбка. Свободная рука девушки легла парню на плечо, она слегка подалась вперед, сокращая и без того небольшое расстояние, разделявшее их.
Парень почувствовал её запах во всей красе. Запах её тела, её волос будоражил. Он медленно вдыхал и выдыхать не хотелось, словно если он выдохнет, то потеряет её.
Я уже боюсь её потерять…
Но что же случится, когда он что-то сделает, ответит на вопрос. Что если она уйдёт?
- Могу спорить, что думаешь ты сейчас явно не о кофе. – голос  девушки был мягкий, плавный. Она пока не спешила отстраняться, и эмпат прекрасно слышал ее спокойное ровное дыхание у своего уха.
Услышав это Кориф понял, что всё будет хорошо.
Хорошо...
Раньше он и подумать не мог что означает это слово. Ему казалось самыми лучшими моментами те, когда можно было ненадолго расслабиться, не боясь выстрела из-за угла.
Но это совсем другое. Даже если бы он был великим поэтом или прозаиком, то он всёравно не смог бы передать всех тех ощущений, что испытывал в этот момент.
Застенчивость и страх почти пропали. Он ещё аз вспомнил ответ девушки на вопрос "Что её здесь держит?". Ему хотелось, чтобы там было ещё одно... Другого времени не будет, а правильный путь пожалуй только один.
Сейчас…
-Похоже я знаю ответ на твой вопрос,- мягким расслабленным голосом сказал эмпат.
Его голос был словно легче воздуха и в нём был её запах, тот вдох, что он не хотел выпускать.
И уже не думая о последствиях он ещё чуть приблизился к Кошке и прикоснулся губами к её шее, чуть ниже уха…

12

Мышь не шевелилась, покорно ожидая действий парня. Она позволяла себе лишнего – все-таки они были знакомы слишком мало. Но этот факт ей не казался таким уж страшным – сейчас, все, что имело значение это его реакция. Впервые в жизни она хотела, чтобы решение приняли за нее. Любое решение. Она его примет. Только, чтобы больше не сомневаться, не оглядываться и не гадать, что же о ней подумают. Головой она прекрасно понимала, что, возможно, торопит события, но жизнь одна и никогда не знаешь, что будет завтра и будет ли это завтра вообще. Кошка находилась достаточно близко к Корифу, чтобы почувствовать, что его сердце забилось сильнее, и непроизвольно улыбнулась – почему-то ее это очень порадовало. Себя она пока держала в руках, с трудом, но держала. И как ни странно, девушке очень хотелось, чтобы эмпат применил, наконец, свои пресловутые способности, тем самым намного облегчив жизнь им обоим. Она не играла с ним, была искренна и открыта, но вот откуда он мог это знать?
-Похоже я знаю ответ на твой вопрос,-  услышала Мышь и невольно напряглась. Знала, что это не останется незамеченным, но все равно не сдержалась. Хотя какая разница, что он скажет, даже больше – зачем, ей это знать? У них был этот миг, который никто не сможет отнять. Видимо, парню тоже надоела вся это недосказанность и двусмысленность, а потому он не стал продолжать. Вместо этого, мио почувствовала как его губы, осторожно коснулись ее шеи. И это прикосновение было столь приятным, что смело все сомнения в душе девушки, как морская волна смывает не предусмотрительно близко построенный на песке замок.
Теперь уже настала пора сердцу кошки на мгновение замереть, но лишь затем, чтобы заколотиться вновь с удвоенной силой. Она даже на миг прикрыла глаза от удовольствия. Вот только глупый здравый смысл, продолжал твердить девушке, что если она знает, что поступает правильно, это отнюдь не означает, что так же думает и эмпат. А потому, она не была бы собой, если бы промолчала, позволяя им наслаждаться моментом.
- Ты точно уверен в своем ответе? Я не хочу, чтобы тебе потом пришлось жалеть об этом. – голос Мыши был все ещё мягок, но в нем появились легкая нотка грусти. Однако, она не могла допустить, чтобы Кориф посчитал, что она пытается таким образом скрыть свою нерешительность. Поэтому, ее рука осторожно скользнула с плеча за спину и обвила его шею. Она робко и несмело прижалась к нему. Вот только банка с кофе, которую разведчица продолжала сжимать в руке, напоминала ей, что они все ещё находятся посреди кухни новой квартиры эмпата.

Отредактировано Мышь (2011-06-01 21:23:33)

13

Голова Корифа словно кружилась в прекрасном танце. Эмоции, запах, близость заставляли расплыться. Он ещё раз медленно глубоко вдохнул… И тут эмпат почувствовал что сердце Кошки забилось чаще. Тут он смог уверить себя ещё больше в том, что она не холодна, что он сможет стать тем, что будет держать её тут…
Но Кориф чуть было снова не замер, когда услышал лёгкий голос…
- Ты точно уверен в своем ответе? Я не хочу, чтобы тебе потом пришлось жалеть об этом. – голос Мыши был все ещё мягок, но в нем появились легкая нотка грусти.
Первое, что захотелось – убить того, кто заставил её грустить. Таких резких эмоций он не испытывал пожалуй очень давно… Но вопрос…
Её  рука осторожно скользнула с плеча за спину и обвила его шею. Она робко и несмело прижалась к нему.
Кориф нежно, словно обращаясь с шёлком, провёл по её руке своей кистью вниз, взял банку и движением кисти выкинул её. Вторая же рука прикоснулась к её талии…
Снова словно взрыв, но эмпат уже спокойней его перенёс.
Он взглянул ей в глаза…
-Я буду жалеть, если откажусь от своего ответа,- прошептал он.
Рука с талии медленно продвинулась к пояснице, а вторая легла ей на плечё.
Кориф легонько прижал Кошку к себе. Его губы за повязкой оказались очень близко к её губам… Чувство было словно ты отделился от всего мира и находишься в том месте и с той, с которой хотелось бы быть так всегда… Кориф неуверенно прикоснулся к её губам своими…

14

Рука эмпата скользнула чуть вниз, и он забрал банку, являвшуюся сейчас для девушки единственной связью с реальностей. Удерживать или отбирать ее кошка явно не собиралась, однако, когда банка с характерным звуком достигла пола, инстинктивно напряглась. При этом ей все же удалось сдержаться и не повернуть голову, дабы оценить последствия падения. Хорошо хоть  не стеклянная. – не совсем к месту была первая мысль Мыши. Вот только развить ее было не суждено, потому как вторая рука парня оказалась на талии разведчицы. Тут уже всегда спокойная и невозмутимая, она почувствовала, что начинает теряться. И что самое странное, девушку это ни грамма не смущало, скорее даже наоборот. Их взгляды встретились – и кошка ощутила как волна светлой и необъяснимой радости зародилась в ее душе. Неужели она способна на более глубокие эмоции, чем просто поверхностное восприятия мира.
-Я буду жалеть, если откажусь от своего ответа,-     
На этот раз довольную улыбку Мышь не стала сдерживать. Правда, продолжалось это совсем не долго. Кориф прижал ее к себе, и все, что сейчас имело значение – это они сами и дальнейшее их поведение. Торопили они события или нет тоже было не важно. Кошка всегда ценила отдельные моменты и не видела причин изменять привычкам.
Тем не менее, к дальнейшему повороту событий Мышь оказалась не совсем готова. Не потому, что не понимала к чему приведут ее собственные поступки, а скорее потому, что не ожидала, что эмпат справится со своей застенчивостью. Его лицо оказалось совсем рядом с ее, и его губы прикоснулись к ее... Кошка была уверена, что сейчас почувствует вкус ткани, но вместо этого ощущения были совершенно другими – все было настоящим. Нет, не так...  Она путалась и не могла понять, что твориться, но ее чувства находились в противоречии друг с другом. Глаза видели повязку, скрывавшую нижнюю часть лица парня от посторонних взглядов, но ее губы чувствовали прикосновение губ, кожи. И это несколько шокировало девушку. Такая несогласованность ей не нравилась, но поцелуй был приятен, и чтобы избавиться от лишних сейчас мыслей, она ответила на него.
Затем, чуть отстранившись, Мышь вдруг поняла, что одна рука у нее абсолютно свободна. Чтобы скрыть свою неловкость, она закинула назад длинные волосы и не сдержавшись провела тыльной стороной ладони по щеке Корифа, едва касаясь. Но и этого ей вполне хватило, чтобы понять – ощущения ее не обманывали. Также как и мгновением ранее ее губы, рука не почувствовала ткани. Вот только задумываться она больше не собиралась, и просто обняла парня. Вид у нее был чуть смущенный и виноватый – она представила, как он должен был воспринять ее реакцию. А вот обидеть Корифа точно не входило в ее планы. И осторожно, чтобы не высвободиться из его объятий теперь уже она заглянула в его глаза, и осознала, что сейчас рядом с ним чувствует себя спокойно и уверенно, и не хочет, чтобы это чувство покидало ее. Однако как сказать это она пока не знала, а потому молчала и лишь чуть застенчиво улыбалась.

Отредактировано Мышь (2011-06-03 01:23:04)

15

Затем, чуть отстранившись, Мышь вдруг поняла, что одна рука у нее абсолютно свободна. Чтобы скрыть свою неловкость, она закинула назад длинные волосы и не сдержавшись провела тыльной стороной ладони по щеке Корифа, едва касаясь. И осторожно, чтобы не высвободиться из его объятий теперь уже она заглянула в его глаза...
Кориф тоже заглянул её в глаза и словно погрузился в её чувства. Он не применял способности, но словно почувствовал спокойствие и умиротворённость во взгляде Кошки.
Его же взгляд был совсем не такой, как обычно. Никакой усталости, никакого хладнокровия… он был открыт, и напоминал море перед бурей. Заманчивое спокойствие, но и какое то напряжение, но не негативное, а что-то очень очень приятное, словно греющее.
Неужели это не сон?
Мир повернулся окончательно. Вот он центр, то, что так хотелось найти, хоть он и упирался этой мысли…
-Похоже я нашёл, что искал…
Парень опустил взгляд, но уже через мгновение он уже снова смотрел Кошке в глаза.
-Надеюсь я тебя не «оттолкну»…
Мысль о том, что он сделает девушке плохо, разочарует её промелькнула, ударив, словно хлыст. Страх того, что ему мало известно... Но не сейчас стоило думать о страхе. Кориф снова погрузился в глаза Кошки и поцеловал её. На этот раз увереннее, нежнее…

16

Всматриваясь в глаза эмпата, кошка скорее ощущала, чем умом понимала творившиеся в нем перемены. Или не в нем, а в ней самой? Опять эти бесконечные сомнения – что сейчас было не так? Что ее не устраивало, почему она просто не могла спокойно наслаждаться жизнью – ей же нравится все происходящее? Зачем пытается что-то придумать? Череда вопрос, на которые не было ответов, с неимоверной скоростью проносилась в голове Мыши, заставляя девушку стоять в нерешительности и ждать. Ждать сама не зная чего. В глазах Корифа появилась какая-то уверенность или что-то в этом роде. И тут уже у самой девушке сложилась окончательная картина происходящего. Сейчас, она осознала, что не хочет отстраняться, не хочет ничего говорить (что уже само по себе для нее было странным). Ей просто хотелось, чтобы этот момент никогда не заканчивался.  Мышь прислушалась к себе – нет, о каких-то настоящих и глубоких чувствах говорить ещё рано. Но быть рядом с парнем ей было приятно, а там посмотрит...     
-Похоже я нашёл, что искал…
-Надеюсь я тебя не «оттолкну»…
Одна за другой фразы достигли чуткого слуха мио и сильно смутили ее. В первую очередь своей противоречивостью. Или под словами “что искал” он имел в виду какие-то конкретные вещи? Опять вопросы! Как же она устала за сегодняшний день заниматься само копанием! Она поняла все так, как хотела – и пусть впредь думает. Мысли путались, а потому, кошка приняла единственное, как ей казалось, логичное решение - расслабиться и получать удовольствие, остальное потом. У нее ещё будет достаточно времени наедине с собой. И словно почувствовав, ее настрой, Кориф не стал заострять внимание на словах, а подтвердил их поцелуем....
Мгновение девушка вновь почувствовала, что ее ощущения не совпадают. Но на этот раз она решила ничего не выяснять, а просто прикрыла глаза и также как  не очень давно отвела эмпату. Затем, чуть отстранилась, совсем слегка – молчать слишком долго она не умела. Это было для нее слишком сложно. И даже сейчас она все-таки посчитала крайне необходимым ответить на последние слова Корифа, хотя уже открывая рот, понимала, что скажет сейчас не совсем то, что он хочет услышать.
- Ты знаешь – почти зашептала кошка, стараясь не смотреть эмпату в глаза. – твои слова скрывают очень глубокий подтекст. – все же нашла в себе силы встреться взглядом с парнем – в конце концов, раз начала говорить глупости следует быть достаточно смелой, чтобы делать это открыто. Вот только в глазах кошки плясали веселые бесята. – Этой фразой ты просишь у меня индульгенцию на всё, что собираешься сделать. Тебе не кажется, что это слишком? Отталкивает не человек, а его поступки. Что мы можем совершить – не знает никто. И я не могу отвечать даже за себя. Но я не верю, что ты способен на подлости. Просто не верю и все. А потому, давай не будем загадывать, что будет – жить сегодняшним днем не совсем правильно, зато очень весело и приятно. И не позволяя Корифу, полностью осмыслить сказанное ей, уже сама вновь прижалась к нему и начала пока ещё робкий, осторожный поцелуй.

17

- Ты знаешь – почти зашептала кошка, стараясь не смотреть эмпату в глаза. – твои слова скрывают очень глубокий подтекст. – все же нашла в себе силы встреться взглядом с парнем.
Первое, что почувствовал парень, когда она чуть отстранилась - это испуг.
Неужели я сказал что-то не то?
Но он взглянул ей в глаза и...
Вот только в глазах кошки плясали веселые бесята. Она говорила быстро, не давая вставить слов, по этому парню оставалось только думать и чувствовать...
– Этой фразой ты просишь у меня индульгенцию на всё, что собираешься сделать. Тебе не кажется, что это слишком?
После этой фразы внутри всё как будто начало переворачиваться, страх уже потерять её стал поджступать всё ближе, но она продолжала говорить...
-Отталкивает не человек, а его поступки. Что мы можем совершить – не знает никто. И я не могу отвечать даже за себя. Но я не верю, что ты способен на подлости. Просто не верю и все. А потому, давай не будем загадывать, что будет – жить сегодняшним днем не совсем правильно, зато очень весело и приятно.
Я с тобой согласен...
И не позволяя Корифу, полностью осмыслить сказанное ей, уже сама вновь прижалась к нему и начала пока ещё робкий, осторожный поцелуй.
Кориф снова чуть по крепче прижал девушку к себе и поцелуй был уже не совсем робок...
Ему всё не верилось, что вот так, всего за пару часов жизнь может измениться до неузнаваемости. Все каноны, привычки - всё просто исчезло, а вместо него пришло тепло... То, что будет стимулировать к жизни...
Вдруг Кориф на миг замер. В голове появилась маленькая пульсирующая искорка боли.
Только не сейчас!!!
Он давно не отдыхал. Не просто спал, а не давал отдых мозгу. Нагрузка начала давать знать о себе, ведь постоянно блокировать способности далеко не просто. Но эмпату сейчас не хотелось отстраняться от Кошки. Он только начал ощущать всю прелесть, всю красоту полной свободы, счастья...
Потерплю...- подумал парень сквозь медленно нарастающий гул в голове.
По этому замер он лишь на миг, потом взглянул девушке в глаза и снова поцеловал, но на этот раз уже более страстно...

18

Кориф никак не отреагировал на высказанное ей, точнее отреагировал – принял все спокойно, как будто так и должно быть. Хорошо. Это порадовало девушку. Хотя, справедливости ради, следовало отметить, что шанса высказаться кошка эмпату не оставила, поступив чисто по-женски, закрыла ему рот. Но ни чуть не жалела об этом. Сейчас, находясь в его объятиях, Мышь начинала понимать, что правы все те, кто говорит, что на самом деле для того чтобы быть счастливым надо очень немного. Так и у нее – ещё утром она сильно не хотела тащиться в космопорт и возиться с новичком, всё, что прельщало ее тогда, это свежий воздух. Однако, всего лишь проводив его до нового дома, она уже не хотела покидать его. Чувство того, что в жизни может появиться человек, которому будет не все равно, что с ней происходит, грело девушку. Не рано ли? Мысли бешеным вихрем проносились в голове у мио, правда, ни одна из них там не задерживалась. Реальность она сейчас воспринимала на уровне эмоций, ощущений, и даже не пыталась оценивать происходящее. Ей было хорошо и приятно. А самое главное, все это кошке нравилось.
Поцелуи становились все более страстными. И только тут, где-то на задворках сознания слабо дала о себе знать вполне логичная мысль – а как далеко она готова зайти? Но даже ей сейчас не суждено было стать осмысленной и дождаться ответа. Даже эту мысль постигла судьба всех ее предшественниц – она просто осталась без внимания. Разведчица полагалась лишь на чувства – и пусть все складывается как складывается. Думать она будет потом. Почему-то девушка была уверена, что здесь, рядом с Корифом, она может себе это позволить. Позволить ни о чем не думать, а просто быть собой. Быть кошкой. И именно благодаря тому, что ее чувства были более чуткими, она замечала некоторые вещи, которые были не всегда доступны людям.
На этот раз, от Мыши не укрылось, что между поцелуями, эмпат чуть напрягся, замешкался, замер. Всего на мгновение, но ей и этого хватило. Чем была вызвана эта пауза девушка не знала, и знать не могла. Но что-то ей подсказывало, что парню было не слишком комфортно. А это по мнению мио было не правильно. Правда, опять же, эта самая кошачья интуиция твердила, что его состояние не имеет никакого отношения лично к ней. Поцелуй был долгим и прекрасным, и прерывать его не входило в планы разведчицы. Однако, все имеет свойство заканчивается. Она вновь чуть отстранилась от эмпата, девушке просто необходимо докопаться до истины. Ну что поделаешь с любопытной натурой?
- Что-то не так? – тихо спросила Мышь, заботливо и ласково глядя на парня. Её рука скользнула по его волосам. – Говори, не бойся. Чтобы это ни было, я обещаю, что не обижусь и уж тем более не исчезну, если только ты сам этого не захочешь.. –уголки губ тронула чуть заметная улыбка, при этом высвобождаться из объятий парня она явно не собиралась.

Отредактировано Мышь (2011-06-16 19:27:26)

19

- Что-то не так? – тихо спросила Мышь, заботливо и ласково глядя на парня. Её рука скользнула по его волосам. – Говори, не бойся. Чтобы это ни было, я обещаю, что не обижусь и уж тем более не исчезну, если только ты сам этого не захочешь.. –уголки губ тронула чуть заметная улыбка, при этом высвобождаться из объятий парня она явно не собиралась.
Кориф улыбнулся ей в ответ. Но глаза были какими то странными. В них появилась та искорка жизни, но что-то словно затуманивало её... Причём это было что-то постороннее, не сам эмпат, которому было лучше всех, находясь рядом с этой девушкой.
-Да голова болит,- сказал парень таким тоном, словно это обычная мигрень.
В это время боль начинала приобретать свои обычные и в тоже время неповторимые черты. Она словно спрут, начала пронизывать своими щупальцами мозг, начиная с затылка, и периодически останавливаясь в разных местах и словно впиваясь в них. Медленно медленно словно тупым ножом, она сначала гуляла по поверхности головы, и похоже начинала углубляться, давя как тиски...
Кориф опустил руки ниже, своими движениями показывая, что он намеревается поднять Кошку и посадить её на стол, что был сзади неё. Эта мысль пришла в голову спонтанно, он хотел ещё крепче прижаться к девушке... и нужно было что-то делать, чтобы хоть как то протянуть время, чтобы при неё не было "пика"...
Ну почему так не вовремя?!
Страх становился обоснованным. Ведь он не мог её прогнать, сказать, чтобы она ушла, и сознаться в такой слабости он почему то не мог. Корифу не хотелось выглядеть убогим перед ней...похоже она увидит всё...

20

Корифу явно было не по себе, причем не что-то эфемерное, а какие-то конкретные физические страдания. И это Мышь чувствовала. Ее правоту подтвердил сам же эмпат, сказав про головную боль. Сказал просто, обыденно, вот только весь вид парня говорил несколько о другом. С ним что-то происходило, и это заставило кошку отвлечься от своих глупых метаний и сомнений. Отвлечься от приятного времяпровождения в объятиях парня. Сейчас тому было явно не до поцелуев. А со здоровьем шутки плохи – это разведчица успела выучить. Благо ещё не на собственном опыте. Но опять же не это в данный момент имело значение. Надо было хоть как-то попытаться помочь Корифу – однако, сделать это следовало не навязчиво, чтобы у того не возникло ощущение того, что его жалеют. Последнее кошка не любила сама, и всегда старалась предостеречь от этого других. Тем более тех, кто был ей не совсем безразличен. Опять же стоп. Что она знает о близких людях – с тех пор как мио покинула родную планету, она всегда и во всем полагалась лишь на себя, и это вошло в привычку. И тут… Мышь отогнала от себя все посторонние мысли – прежде всего эмпат.
Девушка ощутила, что руки парня скользнули вниз по ее телу, и чуть недоуменно уставилась на него. Правда, быстро сообразила, что он, видимо хотел усадить ее на стол. Очень интересное продолжение, если не учитывать, что сейчас все их мысли были заняты головной болью (в прямом смысле этого слова) парня. Кошка искала выход из сложившейся ситуации, и не находила его. Она просто не знала как себя вести. А потому не придумала ничего более умного, чем провести обеими ладонями по волосам Корифа. Затем, чуть придержала за подбородок, принуждая смотреть ей в глаза.
- Это как то связано с твоими способностями? – ткнула пальцем в небо мио. Она нервничала, но умело скрывала это. Взгляд кошки был обеспокоенным но не более того. Она понимала, что состояние эмпата оставляло желать лучшего. Вот только сделать ничего не могла. Лишь болтать. Глупо бессвязно, но тем самым, заставляя того сосредотачиваться хоть на чем-то. Другой вопрос надо ли? Но так учили. И Мышь, не дожидаясь ответа, продолжила. – Я могу чем-нибудь помочь тебе? Моментально сообразив, что так ей и ответили, добавила. – Ты, наверно, устал. Может тебе следует прилечь – могу посидеть рядом. Ласковая улыбка озарила ее лицо, срывая всю неловкость девушки. – Завтра у тебя много дел. В корпорации столько интересного. Тебе здесь должно понравиться. а я обещала быть твоим ангелом-хранителем, и слово свое сдержу. Запнулась, не зная, что ещё такого выдать – лучше от ее мурчания эмпату явно не становилось. Идеи у кошки закончились, и она просто, чуть применила силу, положив его голову себе на плечо, начала осторожно и бережно поглаживать, словно ребенка, и тихо произнесла. – Все будет хорошо. Я с тобой. Если есть что-то, что тебе поможет – делай, не обращай на меня внимания. Ее рука продолжала успокаивающе гладить парня по голове – по ее мнению это было единственное, что смог сгенерировать ее запутавшейся за это утро мозг.

21

- Это как то связано с твоими способностями?
Взгляд кошки был обеспокоенным но не более того.
Ты не предасталяешь как ты права! - успел подумать парень. И Мышь, не дожидаясь ответа, продолжила.
– Я могу чем-нибудь помочь тебе? Ты, наверно, устал. Может тебе следует прилечь – могу посидеть рядом.
Ласковая улыбка озарила ее лицо, срывая всю неловкость девушки. Кориф попытался сказать, что это было бы не плохо, но понял, что всётаки переоценил себя. Боль пришла словно взрывом, когда он попытался напрячь язык. Словно мозг сам подавливал действия тела, сберегая остатки сил.
– Завтра у тебя много дел. В корпорации столько интересного. Тебе здесь должно понравиться. а я обещала быть твоим ангелом-хранителем, и слово свое сдержу.
-Милый ангел.-не своим голосом сказал эмпат. Сказать ему это стоило не малых усилий, боль была постоянной и пульсировала так, будто глаза сейчас вывалятся из орбит...
Идеи у кошки закончились, и она просто, чуть применила силу, положив его голову себе на плечо, начала осторожно и бережно поглаживать, словно ребенка, и тихо произнесла.
– Все будет хорошо. Я с тобой. Если есть что-то, что тебе поможет – делай, не обращай на меня внимания.
Ее рука продолжала успокаивающе гладить парня по голове – по ее мнению это было единственное, что смог сгенерировать ее запутавшейся за это утро мозг.
Сил держать руки навесу, обнимать девушку почти не осталось. Кориф опёрся руками о стол, движения его были плохо скоординированы, словно он был сильно пьян.
А вот прикосновения девушки расслабляли, они словно утишали  боль, хотя она не исчезала.
Парень медленно покачивая головой поднял её и посмотрел в глаза Кошке.
В его глазах было не то безумие, не то сильная боль, он пытался сказать что-то но не мог.
Сейчас...
Даже мысли теперь давались с трудом. Он совсем не ожидал, что боль накатит так быстро.
Кориф оттолкнулся одной рукой от стола и попытался дойти до ближайшего дивана, но сделав пару шагов чуть не упал. Он опёрся о кресло и приложил не мало усилий, чтобы не упасть на колено. Краски вокруг словно померкли, в голове не было определённых мыслей. Только боль...

22

Девушка продолжала наблюдать за страданиями эмпата с легким испугом. Теория по оказанию первой помощи – это полезно, но когда ты понимаешь, что все твои действия не приносят результата, это отнюдь не прибавляет настроения. Хорошо хоть парень этого не замечал – ему было просто не до неё. Что же с ним происходит? промелькнуло в голове. Но в который уже раз, разведчица взяла себя в руки, понимая, что, ЧТО твориться с Корифом не так уж и важно – итак понятно, что ему очень больно. Гораздо важнее, что с этим делать. Он отпустил ее, пытаясь найти опору. Благо они находились недалеко от стола, надежно закрепленного на полу. Таак. Она предлагала ему быть собой, но, похоже, парень не очень мог контролировать себя. Об этом же свидетельствовал и его взгляд, устремленный на нее. Неужели эти приступы вызваны способностью управлять чужими эмоциями? Или это что-то другое? В любом случае, это его секреты – захочет, расскажет. Может это и было то, из-за чего Кориф боялся, что Мышь его оттолкнет? Что за глупости! Одно она сейчас понимала отчетливо – о подобном следует молчать. То, что она готова принимать парня таким, какой он есть со всеми его достоинствами и недостатками, не значит, что так же думают и остальные. А на карьере это может сказаться не слишком благоприятно. Мда.. Вот вопросы служебного положения – именно то, что должно беспокоить в данный момент!
Пока мио разбиралась во всех тонкостях дальнейшего поведения, Кориф успел кое-как добраться до кресла. Стоял он с трудом. И вот тут разведчица, наконец, окончательно осознала, что парня все-таки следует устроить на диван, пока он не упал. А ее опыт подсказывал, что сделать это проще пока он хоть как, но держится в вертикальном положении. Поэтому кошка не стала дожидаться дальнейшего развития событий, и решила, что пора брать дела в свои руки. Она уверенным шагом  преодолела разделявшее их расстояние, и подставила эмпату плечо. Осторожно поддерживая его, девушка направилась к дивану. Зачем к дивану,когда можно было просто усадить парня в кресло, ответить потом мио не могла. Она просто не искала легких путей. Благо квартира была небольшой – иногда это является ощутимым преимуществом. Диван находился буквально в двух шагах – в двух неимоверно длинных шагах, ну так во всяком случай, показалось девушке.
Но цель была достигнута, разведчица усадила Корифа на диван, затем подложила ему под спину подушку, помогая устроиться поудобней. Ну во всяком случае не упадет. И она вновь погладила парня по голове. От волнения ладошка девушки была прохладной, и она надеялась, что это не доставляет эмпату ещё больше неудобств.
- Я сейчас. – шепнула кошка, и встала. В ее голове появилась очередная бредовая идея. Она взяла висевшее на стене кухонное полотенце, намочила его и, вновь присев на диван, приложила ко лбу Корифа. Она чуть улыбнулась и вновь повторила. – Держись. Ты справишься.   

Отредактировано Мышь (2011-06-29 09:19:35)

23

Парень думал что уже сейчас вот вот провалится в "пустоту", краски начинали меркнуть звук тянуться, но разведчица усадила Корифа на диван, затем подложила ему под спину подушку, помогая устроиться поудобней. Обычно он ложился,  перед "выключением", но  и в тот момент когда он сел ему стало немного по легче. Он смотрел на Кошку будто из пустоты, из глубокой ямы и берёг силы...
Она прикоснулась к эмпату. От волнения ладошка девушки была прохладной. Эта прохлада будто распространилась по голове цепочкой покалываний, только приятных. Разум ненадолго прояснился...
- Я сейчас. – шепнула кошка, и встала.
В то короткое время, пока она куда то отошла в голове эмпат корил сам себя. Зачем так долго не отдыхал? Всёравно это придёт, а если не отдыхать, то так болезненно. Но его великое "авось" сыграло с ним не добрую шутку.
Кориф поднял взгляд на Кошку. Казалось, что весь мир сходит с ума, снова звуки стали странно отдалёнными, и всё вокруг точки, куда смотрел парень, начало темнеть. Он попытался сжать руку в кулак, чтобы почувствовать тело, но всё словно становилось ватным...
Кошка взяла висевшее на стене кухонное полотенце, намочила его и, вновь присев на диван, приложила ко лбу Корифа. Она чуть улыбнулась и вновь повторила. – Держись. Ты справишься.
Когда полотенце прикоснулось к голове парень снова ненадолго вернулся обратно. Он улыбнулся Кошке и, пока есть силы, оттолкнулся рукой, чтобы лечь.
Когда он шмякнулся о диван головой удара боли не было. Но в момент когда всё тело резко остановилось было такое ощущение, что тело осталось а он сам продолжил движение. Потом всё резко остановилось...
Было темно, парень не чувствовал тела, но слышал, что девушка рядом. Он хотел сказать, что всё в порядке, но тело его не слушалось. Словно тебя приковали к стене в тёмной пещере...
Здравствуй дом... - подумал Кориф. И он сразу провалился в темноту...

24

Все старания кошки оказались напрасными – Кориф просто отключился. Возможно, это к лучшему – так он по крайней мере сможет хоть немного отдохнуть. А это эмпату просто необходимо, так, во всяком случае, говорила интуиция Мыши. Очень полезная советчица, доказавшая свою состоятельность. Вот только хотелось надеяться, что перемещаясь в горизонтальное положение, парень не ударился. Но спрашивать об этом было бессмысленно – находясь без сознания, люди обычно не очень разговорчивы. Поэтому девушка отбросила полотенце, метким движением отправив его в раковину, переложила подушку под голову эмпата, и пройдясь по квартире в поисках чего-нибудь, что можно было использовать как одеяло, прикрыла его покрывалом. Жарко парню уж точно не было, ибо с системой кондиционирования мио договариваться умела.
Теперь перед девушкой была крайне не простая задача – что же ей делать дальше. С одной стороны вроде пора бы и отправиться в офис, все-таки ей не выходной давали, а с другой, бросать Корифа одного без присмотра в таком состоянии не позволяла совесть – а она у кошки, как ни странно, была. Секунду поколебавшись между долгом перед Корпорацией, и хорошим отношением к мирно отдыхавшему парню, Мышь приняла единственное правильное по ее мнению решение. Она достала телефон и позвонила в офис, предупреждая, что сегодня ее ждать не стоит. Не велико преступление проявить немного заботы о ближнем своем. Тем более никаких срочных дел у неё сегодня не было – именно поэтому ее и отправили возиться с новичком. Затем девушка ещё раз обошла квартиру, наводя порядок – все-таки банка кофе валялась на полу, полотенце комком в раковине, да и стаскивая с кровати покрывало, она не сильно заботилась о последствиях. Убедившись, что очнувшись, хозяину не грозит сердечный приступ от перевернутого вверх тормашками жилища, разведчица вновь вернулась к дивану.
Какое-то время она всматривалась в закрытое маской лицо Корифа – казалось, тот мирно спит. Может, так оно и было? Мышь этого не знала, однако, ей пришлось подавить в себе желание, поддавшись искушению, воспользоваться ситуацией и заглянуть под эту самую маску. Нет, она дала слово – только, если эмпат сам будет готов это сделать. Мио лишь нежно погладила парня по голове, и направилась к ближайшему креслу. Поудобней устроившись в нем, подтянула под себя ноги, она достала телефон и начала что-то набирать. При этом, не забывая периодически поглядывать на Корифа. Вот только мысли девушки были уже далеко – она вспоминала тот, неожиданный поцелуй посреди кухни. И на лице кошки появилась довольная, мечтательная улыбка.

25

Солнце успело медленно уйти за горизонт, окрасив алым блеском небо и редкие облака. На смену ему поднялась яркая луна. Природа затихла, всё словно расслабилось. Лунные дорожки и ига света завораживали внимательных прохожих...
"Ничто" закончилось так же резко как и началось. Кориф сразу понял это, ведь он начал мыслить, и каждая мысль не отзывалась болью в голове. Он тут же вспомнил про девушку, которая видела всё, но зная что сейчас не всё сразу будет хорошо работать он ждал.
Сначала эмпат ощутил кожу, каждое место, что соприкасается с чем то: диваном, одеждой. По открытым участкам пробежался лёгкий прохладный ветерок.
Уже ночь. Интересно, она тут?
Парню было впервой такое думать сразу после прихода в себя. Обычно голова была занята всегда чем то другим, но сейчас это что-то забыто, а в мыслях Кошка.
Затем начал появляться звук. Сначала было мерное гудение и все звуки приходили словно из далека. Вновь парень не мог сказать, тут ли она, слух пока не так остр, после перепада давления в голове, гудение пока остаётся, но, благо, голова не раскалывается.
Она всё видела... Что теперь будет?
Вопросы в голове сменялись один за одним. В этой круговерти можно было "захлебнуться" и Кориф решил остановиться. Ему не оставалось ничего, кроме ожидания - так зачем мучать себя просто так. Ещё успеет.
Теперь появилось ощущение слюны во рту - похоже все железы вернулись в обычный режим "работы". Века стали наливаться кровью, он их ощущал Эмпат глубоко вздохнул и медленно, толчками, открыл глаза...

26

Время шло, эмпат мирно спал. Ну может и не мирно, но так, во всяком случае, казалось кошке. Просидев пару часов в кресле, издеваясь над не своим портативным компьютером, ей начало становиться скучно. Она вроде как не собиралась сидеть весь день в одиночестве. Однако, и уйти тоже было выше её сил. Сначала надо дождаться пока парень придет в себя. И поговорить с ним. Так, эти мысли уже посещали голову Мыши, а потому им там совсем не место. Она встала и прошлась по комнате – все равно нечего делать. Она уже успела убраться, и почти сломать местное чудо техники. Ну не сломать, конечно, но играть в него она точно больше не хотела.
Мио вышла на балкон – какая прекрасная летняя погода. Сейчас бы на море... Так опять, что за бред – у неё по программе был предусмотрен обычный рабочий день. Кто ж знал, что все так повернется? Девушка покосилась в комнату. Кориф спал. Тогда уже не сильно заботясь, мешает она кому или нет, Мышь залезла на балконные перила и, устроившись поудобней, стала прислушиваться и  приглядываться к происходящему в природе. Птички перекликались на разные голоса, ветерок шелестел в листве и травке, жужжали насекомые. В общем, жизнь кипела. А солнце медленно катилось к закату, наполняя мир новыми красками.
На часы разведчица не смотрела, какая разница, сколько сейчас времени. Если эмпат не проснется к завтрашнему утру, тогда следует начать волноваться и позвать доктора. А пока пусть отдыхает. Да и ей не помешает. Кошка ловким движением спрыгнула обратно на террасу, и вернулась в комнату. Присмотрелась к Корифу, чуть улыбнулась, поправила одеяло и вновь забралась в кресло. Хотелось есть, кофе и включить телевизор. При этом было лень готовить, да и продуктов не было, к кофе она пока относилась с опаской, а телевизор мог помешать эмпату отдыхать. Оставалось одно – попытаться уснуть.
Мио подтянула под себя ноги, прислонилась к спинке кресла и прикрыла глаза. Заснуть не получалось –сначала перед мысленным взором возник накрытый всякой вкуснятиной стол, затем ноздри дразнил аромат кофе, а затем взгляд Корифа. Мио отогнала от себя все и открыла глаза, как оказалось, вовремя. Легкое движение со стороны дивана она скорее почувствовала, чем увидела. Похоже, парень начинал просыпаться. Хорошо. Мышь осторожно встала с кресла, решив, что вид её взгромоздившейся на мебель с ногами не совсем то, что первым следует увидеть, просыпаясь. Но оставить эмпата без своего внимания -  слишком хорошо ему будет. Вот такой врединой иногда бывала девушка. Затем она плавно подошла к дивану и присела рядом с ним на колени, и стала терпеливо ждать. Кориф открыл глаза.
- Привет. – тихо, чтобы не травмировать слух, произнесла она, очень осторожно провела рукой по волосам парня и приветливо улыбнулась. – Ты как? – да уж, умнее вопроса она действительно не придумала.

Отредактировано Мышь (2011-08-16 19:38:41)

27

- Привет. – тихо, чтобы не травмировать слух, произнесла она.
Вид Кошки обрадовал Корифа. Он хотел улыбнуться, но это у него плохо получилось. Пожалуй впервые он очнулся, и ему было это довольно приятно… Силы хоть и быстро возвращались, но как то толчками.
Девушка  очень осторожно провела рукой по волосам парня и приветливо улыбнулась. – Ты как?
Эмпат осторожно приблизил свою голову к её рукам по крепче, чтобы лучше чувствовать её руку, её тепло. Температура тела пока не до конца восстановилась, а тепло её руки было словно луч света в тёмном тоннеле…
Взгляд стало держать всё легче, да и века перестали смыкаться сами по себе. Кориф попытался пошевелить губами, и сказать, что всё в порядке, но в горле было очень сухо.
-Воды…- прохрипел парень.
Внутри всё словно запылало, когда он понял, что Кошка рядом, но и снова появился страх. «Она видела мою слабость, моё увечье… увечье!»
Он рывком поднял руку и приставил к маске, в глазах читался не поддельный страх.
«Только не это! Только бы она не видела!»
Парень уже представил её лицо, как она якобы увидела что скрывает маска. Её отвращение...
"Почему она тут? Разве ей не безобразно то, что она увидела, даже если только сон..."

28

Взгляд эмпата становился все более осмысленным, что заставило кошку вновь улыбнуться. Он сильней попытался прижаться к её руке, тем самым давая понять, что неприятных ощущений она ему не причиняет. Мышь осмелела и ещё раз чуть уверенней, но все так же нежно и осторожно погладила эмпата по голове. Сейчас, единственно, что она может это окружить его заботой и позволить восстановить силы, потом неприятный разговор на тему, что произошедшее желательно оставить в этой комнате. В смысле, про столь замечательную необходимость отдыхать. Вот только, как объяснить парню, что на неё это не произвело негативного впечатления, у каждого из нас свои слабости. Да и тот поцелуй не был простой случайностью. Это скорее душевный порыв, который мио готова повторить, и повторить с удовольствием.
Однако, мысли кошки оставались её собственными мыслями, все что мог прочитать Кориф в её взгляде это нежность и спокойствие. Иначе и быть не могло. Сейчас ему надо было просто прийти в себя.
- Воды 
Уловило чуткое ухо Мыши. Ну, конечно! Могла бы и сама догадаться, а она тут пристает с глупыми расспросами. Она уже собралась выполнить его просьбу, но не успела. Что творилось в этот момент у него внутри, она знать не могла, но догадалась, что его беспокоит по страху в глазах и руке резко метнувшейся проверять наличие маски. Да за кого он её принимает?! На подобную низость она не способна, но вспышка возмущения потонула в голосе разума, челок медленно приходит в себя. И все его страхи максимально открыты.
- Не бойся, - как можно более спокойно произнесла девушка. Она убрала его руку от маски, беря её в две свои. – Я тебе обещала, что твой секрет останется твоим, пока ты сам не захочешь со мной им поделиться. И слово своё я не нарушу. И уж тем более, никогда не воспользуюсь твоей усталостью, чтобы решиться на подобное.– Затем она поднялась с колен, и нехотя отпустила руку эмпата. – Я сейчас. Подожди.
Где в этой кухне кофе, кошка уже знала, а вот где вода нет. Наливать воду из под крана крайне не хотелось. Все-таки проведенный день в кресле, сильно сказывался на умственной деятельности, точнее мио немного волновалась, и этим объяснялось то, что она не замечала очевидных вещей. Благо мозг работал вполне адекватно, и едва подойдя к кухонному столу, она сообразила, что чайник кипел ещё, когда они собирались пить кофе, а значит, вода в нем вполне пригодна для питья. Налив её в стакан, она поспешила обратно. Почему-то ей казалось, что эмпат все-таки не сильно против того, что она рядом.
Вновь удобно устроившись на коленях перед диваном, она вложила стакан в руку парня, продолжая придерживать его своей. Мышь все ещё не была уверена, что сил у него достаточно, чтобы удержать так необходимую ему сейчас жидкость. Самое удивительное, что только сейчас до неё в полной мере дошло – как он собирался пить? На лице была маска. Хотя после поцелуя, она бы не удивилась уже ничему.
- Пей, - чуть смущенно улыбнулась она. – Если хочешь, я могу отвернуться. – добавила кошка вспоминая страх в глазах эмпата. И не дожидаясь ответа, продолжая одной рукой придерживать стакан, второй она закрыла себе глаза. – Я не смотрю, честно. – и лишь добродушная улыбка на губах, говорила о том, что все происходящее кошка воспринимает вполне адекватно, и её это ничуть не задевает. – Всё в порядке. – на всякий случай уточнила она. – Я здесь, я рядом. И вполне реальна, - ещё одна улыбка. На этот раз, более озорная, и рукой со стаканом она попыталась сильней сжать руку эмпата, словно доказывая реальность происходящего.

29

- Не бойся, - как можно более спокойно произнесла девушка.
Кориф взглянул её в глаза. «Как я мог подумать, что она это сделает?!» -мысленно отругал себя парень.
Это не тот мир, не те законы… надеюсь…
Кошка убрала его руку от маски, беря её в две свои. Тепло её рук словно пидало ещё больше сил, вернулось полное ощущение тела, мышц…
– Я тебе обещала, что твой секрет останется твоим, пока ты сам не захочешь со мной им поделиться. И слово своё я не нарушу. И уж тем более, никогда не воспользуюсь твоей усталостью, чтобы решиться на подобное.
Затем она поднялась с колен, и нехотя отпустила руку эмпата. Кориф попытался протянуть те мгновения прикосновений, словно это было в последний раз. Кончики пальцев всё ещё ощущали её кожу.
– Я сейчас. Подожди.
Сухость в голе очень медленно проходила, так что воду он попросил не зря. Всё таки сейчас скорее всего придётся объяснять что это было. Не каждый день увидишь что с человеком происходит такое, словно анабиоз, только довольно болезненный.
Кориф вспомнил всё, что произошла до сна. Как быстро может меняться жизнь… В своё время эмпату казалось, что так бывает только в книгах. Он не ждал таких преображений, словно каждая вторая принца на белом коне. Да и времени на это не было.
Послышались приближающиеся шаги. Кошка подошла со стаканом воды. Вновь удобно устроившись на коленях перед диваном, она вложила стакан в руку парня, продолжая придерживать его своей.
Силы вернулись практически до конца, но раз она хочет помочь – пусть. Это было довольно приятно – понимать, что о тебе заботятся.
- Пей, - чуть смущенно улыбнулась она. – Если хочешь, я могу отвернуться.
И не дожидаясь ответа, продолжая одной рукой придерживать стакан, второй она закрыла себе глаза.
Кориф улыбнулся и хотел остановить её, но пересохшее горло значительно замедляло скорость речи.
– Я не смотрю, честно. – и лишь добродушная улыбка на губах, говорила о том, что все происходящее кошка воспринимает вполне адекватно, и её это ничуть не задевает. – Всё в порядке. – на всякий случай уточнила она. – Я здесь, я рядом. И вполне реальна, - ещё одна улыбка. На этот раз, более озорная, и рукой со стаканом она попыталась сильней сжать руку эмпата, словно доказывая реальность происходящего.
-Всё в порядкхе… мозжешь… откхрыть хлаза,- сказал как смог парень.
Он приставил стакан ко рту.  Нижняя губа чуть прикоснулась к стакану через маску. Он начал очень медленно наклонять руку со стаканом. Вода очень медленно протекала через материал, словно она загустела. Когда половина стакана была выпита, парень остановился.
-Спасибо,- сказал он, благодарно улыбнувшись. Маска была вновь сухой.

30

Единственное, на что сейчас надеялась кошка, это, что её очень удивленный взгляд несильно задевает чувства эмпата. Возможно, он привык, что на него всегда пялятся, каждый раз, когда он проделывает подобный фокус. Но со стороны мио это должно было быть как минимум стыдно, она ведь уже успела убедиться, что маска Корифа не просто ткань. Убедиться успела, а вот глупое и совсем не уместное удивление скрыть не смогла. Хорошо хоть стакан так и не выпустила, продолжая его придерживать. Правда, нужно ли это было парню, выяснить она не удосужилась. Ну что возьмешь с не всегда логичной девичьей натуры?
Голос эмпата стал чуть уверенней. Наверно, он все же приходит в себя, и готов к разговору. Добрая девушка. Вот нет, чтобы подождать хотя бы пару часиков, напоить кофе, ещё что-нибудь… Вместо этого, мио решила, что говорить Корифу вряд ли сейчас понадобиться, больше слушать, а во вторых, неприятные новости лучше сказать сразу, и потом вновь вернуться к нормальному общению. Кое-как справившись с нахлынувшими на неё чувствами – удивления и страхом перед неприятным разговором, кошка набрала побольше воздуха в грудь. Хотя, наверно, страхом, прозвучало слишком громко, просто эта была та формальность, с которой надо было побыстрей покончить.
- Кориф, я…нам надо поговорить.  – начала кошка и тут же поняла, что уже в этой фразе допустила массу ошибок. Все звучало как-то слишком официально, и скорее всего в голове бедного эмпата уже успела пронестись ни одна сотня мыслей, и вряд ли среди них были приятные. Память услужливо подсунула страх и нерешительность в глазах парня, при попытках ответить на один из её коварн0ых вопросов. Теперь добавим, что эмпат только пришел в себя после не совсем приятного погружения в сон, и получим, что Мышь попросту издевалась над ним. Надо сказать что-то ещё, только так, чтобы не сделать хуже. Собрались. – Ты только не волнуйся, ничего страшного, и мы сможем это сделать, когда ты будешь полностью готов. – ещё лучше. Сначала намекнула на разговор, потом пообещала, что ничего страшного, а затем отсрочила приговор. Кошка явно была в ударе, и почему-то полностью терялась в присутствии Корифа. Как маленькая честное слово.  – Я не знаю, что с тобой произошло, но считаю, что остальной Корпорации знать об этом не обязательно. Твоя слабость – может стоить тебе карьеры Я, конечно, несколько преувеличиваю, но вряд ли кому-то понравится, если ты будешь вот так отключатся, где-нибудь посреди другого измерения. С другой стороны, здесь проблема поважней – остальных тоже нельзя подвергать опасности. – все-таки собравшись с духом выдала мио. – Ты можешь это контролировать? Или хотя бы определять, когда тебе нужно отдыхать, чтобы все время быть в форме? – высказав всё, что было на душе, кошка открыто посмотрела в глаза эмпату и добавила. – Я никому ничего не скажу, но обещай мне, что будешь думать о себе в первую очередь. Я помогу в этом сложном процессе. – и вновь серьезность в глазах мио, сменилась облегчением, а затем и хитростью. – Кофе будешь?  Мы ведь так и выпили его. 


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Дом. Милый Дом.