Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Новостной раздел » Интервью


Интервью

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Отдельная рубрика нашей газеты, посвященная общению с игроками и их героями.

И сегодня у нас в гостях победитель в номинации Игрок Месяца, несравненный Алый мушу, Мусаши.

Глав.Кор.: Для начала, добрый день! Я очень рада, что вы нашли время для того, что бы побеседовать с нами! Не могу не поздравить вас! Вы - первый носитель титула "Игрок Месяца" этого форума. Для вас было сюрпризом то, что выбрали вас?

Мусаши: Да, день определенно добрый! Да, конечно, это было сюрпризом, ведь никто не предупредил.

Глав.Кор.: Администрация умеет удивлять! Первый вопрос, который мучает, наверняка, многих из нас. Что сподвигло вас играть именно этим персонажем? Мусаши - очень оригинальный образ, который не каждый игрок решится отыгрывать.

Мусаши: Так...
Просто хотелось поиграть за что-то действительно оригинальное и позитивное, как внешне, так и внутренне, тем более, что такое редко удается. И, путем изучения, наблюдения, набросков и пяти чашек кофе, после которых снизошло-таки озарение, появился Муся.

Глав.Кор.: Тяжело ли играть таким непохожим на других, более антропоморфных персонажей, ящером и взаимодействовать с миром? Конечно, обаяние Мусаши заставляет улыбаться, по-моему, даже самых закостенелых силовиков, но даже гастрономические интересы у него резко различаются с большей частью сотрудников.

Мусаши: Да уж, приходится больше думать, что всегда тяжело в любых обстоятельствах, но это делает игру лишь интереснее - представлять себя на месте существа, у которого не только тельце, но и сам мир устроен совершенно по-другому, а, следовательно, мыслит он иначе, да и в физическом плане возможности чуть отличаются от "привычных".
В конце концов, это просто весело.

Глав.Кор.: Кстати, говоря о Мусаши не могу не вспомнить его нямбурги. Почему  именно "нямбурги"? И, что бы не отвлекаться далеко, насколько любовь персонажа к насекомым присуща и вам, как игроку?)

Мусаши: Это название, хотя уже скорее, термин, возник путем комбинирования нескольких слов. конечно несложно догадаться, это был "гамбургер" и "ням". Итого "нямбургер", но это звучит слишком длинно и пришлось сократить до "нямбург" - звучно, коротко, и выражает всю суть.
Лично у меня насекомые вызывают довольно двойственные чувства - с одной стороны, за ними интересно наблюдать, изучать повадки, тыкать пальцем, если удастся сделать это так, чтобы не получить укус в ответ. Но с другой стороны, таракашки и букашки жутко раздражают и надоедают, когда их много и появляются без предупреждения. Наверное, поэтому мне подсознательно захотелось, чтобы Мусаши их истреблял, причем, с удовольствием.

Глав.Кор.: А откуда появилось название - Алый Мушу? И, почему именно Мусаши?

Мусаши: Оо, имя ящера подбиралось оооочень долго. Хотелось что-то шипящее, чтобы обязательно присутствовало "с" и "ш", но в тоже время что-то более-менее выговариваемое. а потом как-то случайно попалось на глаза имя "Мусаши" - и это было оно, то самое классное имя, что просто идеально подходит. Шипящее, забавное, тем более, его можно сокращать до "Муся", заранее предупреждая, что ящер - не всесокрушающая машина для убийств, а нечто более дружелюбное и миролюбивое.
Мушу - имя дракона из "Мулан", в честь которого и была названа вся раса. Он позитивен, энергичен, жизнерадостен и немного неуклюж - прекрасный прородич для Мусаши. А то, что мушу именно алый - возникло уже после раскраски картинки, изображающий внешность Мусаши в анкете.

Глав.Кор.: Сейчас ваш персонаж участвует сразу в нескольких квестах. Поимка преступника и "Голубая бабочка" - насколько легко вам играется сразу в нескольких локациях? Как получается так, что качество постов от этого не страдает, и читать вас все так же интересно и забавно?

Мусаши: Думаю ключевым фактором здесь является время - пока ждешь ответа в одном квесте, вполне есть время отписаться во втором, главное продумывать на несколько ходов вперед, что именно ящер будет вытворять и с какой целью, чтобы потом было не так сложно.

Глав.Кор.: Вам легко даются написание таких объемных постов? Ведь, каждый ваш пост всегда наполнен юмором и шутками, а такую планку иногда довольно тяжело держать.

Мусаши: Это приходит с опытом и, наверное, желанием рассказать о своем "творении". По началу моей игры на ролевках, конечно, посты были маленькие, строк 10 еле набиралось, а потом как-то просто захотелось отыгрывать своего персонажа более полно, не просто его мысли, но и причины возникновения этих мыслей, возможно какие-то истории из прошлого или услышанные персонажем, снабдить существо привычками и особенностями, которые появились не просто так, продумать его историю, его мышление - подобные мелочи делают существо живым и индивидуальным. Но самое главное, надо просто научиться получать удовольствие от игры. Размер строк - это уже дело второстепенное.

Глав.Кор.:
Позволю себе немного каверзный вопрос. Как вы считаете, кто кроме вас мог претендовать на победу в конкурсе? Естественно, мы не сомневаемся в решении Администрации (насколько я знаю, единогласном), но хотелось бы знать, какие игроки по вашему так же могли быть на вашем месте.)

Мусаши: Ой, скажу правду - для меня этот выбор был действительно очень большим сюрпризом, тем более, что на ролевке играет довольно много народу, и все по-своему особенные, свой стиль игры, своя подача персонажа, свои шутки и т.п. Все настолько различны, как по возрасту, мировоззрению, начитанности, опыту игры на ролевках в конце концов, что как-то даже в голову не приходило выделять кого-то одного. Все по-своему хороши и уникальны. И именно это разнообразие интересно.

Глав.Кор.: Ну, судя по реакции общественности, это было сюрпризом только для вас.) Все-таки Мусаши даже среди нашей разношерстной толпы возвышается (в прямом и переносном смысле).
А как вы чувствуете себя на форуме? Видите для себя какие-то перспективы к развитию персонажа? Хотели ли бы, что-то пожелать или посоветовать руководству? Не бойтесь, если Админы будут возмущаться, всегда можно будет сказать, что я подтасовала факты.)

Мусаши: Что, правда?!.. вот ведь всегда так..
Мусаши еще ооочень много чего предстоит узнать, ведь на его родной планетке все совершенно не так, а здесь столько много разнообразных существ, каждый со своей историей, традициями и повадками - и каждый может научить чему-то. а Мусаши взамен досыта накормит нямбургами или покатает на спине, разрешив подергать за уши))
Руководству могу лишь посоветовать продолжать в том же духе, ибо их работа просто огромна и они молодцы, что не забрасывают сие дело. Постоянно какие-то "мероприятия", конкурсы, квесты - это же стоит и мозгов, и сил, и времени, и терпения в конце концов. Поэтому и отдача должна быть соответствующей, как я считаю.

Глав.Кор.:
Огромное спасибо вам за то, что согласились потратить немного времени на наше интервью! Мне кажется, после него, Мусаши станет еще более популярным персонажем, и, все возможно, у него может даже образоваться фан-клуб! Надеюсь мы с вами еще не раз встретимся и поговорим)
Напоследок, хочется еще раз поблагодарить вас за отличную игру и радующие всех нас посты. Мы очень рады, что такие игроки как вы играют с нами на одном форуме!

Мусаши:
Фан-клуб Мусаши?.. На них на всех тогда нямбургов не напасешься XD
Мусаши постарается и впредь радовать вас)

2

Глав.Кор.: Приветствую! Мы рады представить Игрока Месяца за май - Миджа Галиана. Первый, и ожидаемый вопрос, стало ли для вас это сюрпризом?

Мидж Галиан: Здравствуйте. Определенно, это было внезапно. Сказать по правде я действительно этого не ожидал )

Глав.Кор.: Какие у нас скромные игроки! Что же, могу только надеяться, что сюрприз был приятным.
Вы не так давно на нашем форуме, но довольно быстро смогли вписаться в нашу семью. Скажите, как вы нашли этот форум и что заставило на нем зарегистрироваться?

Мидж Галиан: Несомненно, приятным. Я рад, что мой стиль повествования так понравился администрации.
На форум меня привела моя напарница по отыгрышу, и я, после тяжких раздумий, «согласился поступить на работу в корпорацию». И не жалею об этом.

Глав.Кор.: О, так за вашим появлением у нас стоит Йона? Какой внезапный поворот сюжета! Стоит поблагодарить её за то, что ей это удалось.
Ваш персонаж удивляет просто бездонным количеством терпения. Даже восхищает, по своему. Расскажите, как вы его придумывали и почему именно мандалорец? Вы фанат Звездных Войн?

Мидж Галиан: Определённо стоит. Воспользовавшись, случаем выражу свою благодарность публично – спасибо тебе, Йона!
Я знал заранее, что моему персонажу придется быть терпеливым, чтобы не придушить свою напарницу и тем самым не запороть всю игру в самом начале. К тому же, он чувствует себя виноватым за то, что случилось с ними обоими, и поэтому он терпимо относится к поведению Йоны. Сам персонаж был придуман относительно быстро, дело оставалось за деталями.
Угрюмый наёмник стал мандалорцем потому, что мне давно хотелось поиграть за кого-нибудь из представителей этого народа, и повернувшийся случай был слишком удачен, чтобы его упускать. Как вы и угадали, я являюсь поклонником вселенной ЗВ приличное количество времени, но это не мешает мне осваиваться в новом мире. Мидж Галиан простой парень без сверхспособностей, который попал в трудную ситуацию и пытается выжить. А если удастся при это заработать – вообще замечательно.

Глав.Кор.: Впору открывать на форуме клуб любителей вселенной Джорджа Лукаса. Кстати об этом, а как вы относитесь к джедаям на нашем форуме? Один из них является вашим начальником, а ведь, судя по всему, мандалорцы и джедаи находятся не в самых хороших отношениях?

Мидж Галиан: Думаю, это будет несколько отвлекать посетителей форума от главной задачи - получать наслаждение от игры. Вселенная Корпорации вполне самодостаточна, и нет нужды подводить её под рамки других вселенных. В конце концов, мы же пришли сюда не из-за Звёздных Войн, так ведь )
Да, история взаимоотношений джедаев и мандолорцев запутана и весьма неоднозначна. Однако Мидж прибыл из того времени, когда мандалорцы уже не представляли угрозу всему живому в галактике, и поэтому разногласий с джедаями у них было поменьше. А вот случай работы мандалорцев на джедаев не беспрецедентный – во время Войны Клонов несколько суперкоммандо работали на джедаев, планируя и проводя операции по ликвидации сепаратистов. Так что для моего персонажа ситуация хоть и неприятная, но в общем терпимая.
Вопрос интересный, ведь можно рассматривать его так – отношение к джедаям как к организации, или как отдельному представителю ордена. Ко времени Первого Эпизода Орден уже начал изживать себя, так как они  продолжали существовать по старым канонам, а ситхи – изменились. Если раньше сражения между джедааями и ситхами походили на настоящую войну, то в Войне Клонов ситхи проникли внутрь республики и тем самым уничтожили джедаев изнутри. Последних погубила их ненависть к представителям тёмной стороны – они, не задумываясь, приняли на себя командование армией клонов, хотя должны были защищать любую разумную жизнь. Фактически, они использовали клонов, чтобы убить ситхов, которые, в свою очередь, смогли воспользоваться этим и выставить всё в таком свете, что джедаи рвутся к власти и готовы уничтожить любого, кто встанет на их пути. Говоря же о каждом джедае в отдельности, нужно помнить, что есть как достойные представители ордена, так и твердолобые фанатики.

Глав.Кор.: Сколько интересной информации. Наверняка нашим читателем будет интересно узнать такие хитросплетения взаимоотношений этих двух культур, да и ваш персонаж, с персонажами-джедаями других игроков, стали немного понятнее после этой лекции.)
А как вы отнеслись к назначению на должность адъютанта?

Мидж Галиан: Надеюсь что так, а то я порой замечаю за собой, что я пишу с учётом того, что читателям известна вся подноготная этих непростых отношений. Кстати о должности адъютанта. Мидж, который не любит привлекать внимание к своей персоне (к сожалению это стало практически невозможно ровно с того момента, как к нему прилипла одна хвостатая эспер), и рад бы остаться в стороне от командной структуры Силового Отдела, но это, разумеется, польстило его самолюбию. Однако, раз ему поручили столь ответственную работу, он будет трудиться усердно, с поправкой на то, что ему ещё нужно учитывать интересы своей чрезвычайно энергичной напарницы.

Глав.Кор.: Кстати о вашей напарнице. Ваша игра построена на том, что персонажи связанны неким заклинанием и не могут разойтись дальше, чем на 50 метров. Значит ли это, что для вас предпочтительнее играть только с ней или можно без опасения вклиниваться в вашу игру и надеяться, что тебя заметят, а не проигнорируют?

Мидж Галиан: Такой стиль игры, конечно, накладывает определённые ограничения, но будьте уверены – мы не собираемся создавать какой-нибудь закрытый клуб. С тем же успехом можно общаться в аське. Хорошо, когда есть тот, кто готов поддержать стиль твоей игры, но это же не означает, что ты будешь играть только с ним. Поначалу Мидж относится к другим персонажам подозрительно, но поддержать разговор он сможет, не сомневайтесь. Другое дело если рядом окажется Йона – тогда у мандалорца будет только два выхода из ситуации. Вытаскивать её из драки или оттаскивать от изрядно подвыпившей компании. Весёлая жизнь, ничего не скажешь )

Глав.Кор.:
Да, даже не знаю, завидовать вам или посочувствовать. Но скучно вам точно не бывает.)
А как вы и ваш персонаж относитесь к тому, что бы наконец разорвать заклинание связывающее вас с напарницей?

Мидж Галиан: Конечно, не бывает! Иначе бы я не принял решение поступить на работу в Корпорацию – здесь всегда весело. В самых невероятных смыслах этого слова.
Ну, на данный момент, Мидж бы непременно обрадовался, но учитывая то, что он ответственен за ситуацию, в которой оказалась Йона, он бы остался с ней, пока не будет уверен, что она сможет за себя постоять. Мы знаем, что это всего лишь его отговорка, но давайте не будем мешать парню тешить себя иллюзиями)
Ну а я пока не особо буду рад такому развитию событий, так как мне нравиться мой текущий стиль игры и я пока не хочу его менять)

Глав.Кор.: И это не может не радовать! Так как нам всем очень интересно наблюдать за вашей игрой!
В данный момент, вы не участвуете ни в каких квестах, есть ли у вас планы на этот счет?

Мидж Галиан: Приятно, что мой отыгрыш вызывает положительные эмоции. Буде стараться держать планку. Насчёт квестов – желание, разумеется, есть, но сперва нужно дать напарнице выпустить пар и отпраздновать обретение столь необходимой амуниции. Когда, наконец, это неординарная парочка будет готова к действию, мы обязательно приступим к активной работе на благо Корпорации и её клиентов, не сомневайтесь.

Глав.Кор.:
Мы все будем ждать этого с нетерпением, хотя и следить за вашими похождениями на территории Корпорации столь же занимательно, как и читать любой квест.)
Я очень надеюсь, что наше интервью было для вас таким же интересным, как и для нас! Еще раз поздравляю вас с титулом, благодарю за ваши посты, в которых здоровый юмор соседствует с рассудительностью и даже мудростью, и надеюсь на новые встречи! Нет ничего приятнее для нас чем то, что такие игроки живут на нашем форуме!

Мидж Галиан: Благодарю, что уделили мне время, задавая столь щадящие, но интересные вопросы. Надеюсь, мы увидимся вновь, хотя это уже будет зависеть от моей игры, а также от запасов моего долготерпения, которые, увы, не являются безграничными. Одной Силе известно как сложится судьба Миджа Галиана, но отсиживаться в сторонке он уж точно не собирается. До новых встреч.

3

Глав.Кор.: Здравствуйте! Жара и свобода совсем опьянила нас, так что заранее извиняемся за долгое отсутствие  и хотим поприветствовать победителя "Игрок месяца" за все лето - наипрекраснейшую Дану, из Аналитического отдела.

Дана: Здравствуйте и вы.

Глав.Кор.: Как всегда серьезна и немногословна. Именно такой вас и любят, не правда ли?
Как обычно, классический вопрос - неожиданна ли для вас эта номинация?

Дана: Мне приятно, что меня оценили по достоинству, но, да, это было немного неожиданно.

Глав.Кор.: Стоит признать, что после такого долго отдыха, нам было сложно выбрать кого-то одного. Но ваш стиль игры, и персонаж настолько выделяются и запоминаются, что мимо Даны просто не возможно пройти, не обернувшись.
Расскажите, как вы придумывали этот персонаж? Что привело вас на форум?

Дана: Много времени ушло на то, что бы определиться чего я хочу от своего персонажа, как он должен выглядеть, что делать, ощущать мир. Эта безымянная картинка неизвестного художника, которая сейчас используется в качестве аватара, послужила катализатором и дальше все сложилось само собой в то что вы видите сейчас.
Что привело? Меня пригласили, не буду упоминать кто. И решение остаться в этом прекрасном месте, было неизбежно

Глав.Кор.: Значит все началось с аватара. Это очень интересного начало.)
Если не секрет - так уж различны вы и Дана? Тяжело ли отыгрывать этого нетипичного персонажа?

Дана: Да, мы мало похожи. Особенно если сравнивать с той стороной личности, которую она постоянно демонстрирует, замкнутую и гордую.
Отыгрывать ее довольно проблематично, у нее много черт, которые условно влияют на поведение, при этом сами не раскрываются.

Глав.Кор.: Вашего персонажа и правда понять довольно сложно, и иногда возникает ощущение, что она слишком "серьезная". Но, как можно заметить по активности вашего отыгрыша, это не мешает вам общаться с другими персонажами.
Если говорить о персонаже, из всех 4 отделов, вы выбрали именно Аналитический. Почему? Дана не плохо смотрела бы и в научном, и в силовом.

Дана: Это как раз решил процесс ее создания. Так получилось, что основная специализация выпала на информацию и компьютеры. А это на все сто процентов используется только в аналитическом отделе. Она может выполнять и силовые, и научные операции, но комфортно себя чувствует именно в лабиринтах данных.

Глав.Кор.: Наблюдая за вами(да-да, промышленный шпионаж тоже входит в наши обязанности) в различных темах, я заметил, что вы всегда отстаиваете честь своего отдела и, даже, честь своего начальника. Судя по всему, вам нравиться ваш отдел. Не хотите воспользовавшись случаем, прорекламировать Аналитический, для привлечения игроков?

Дана: Он не нуждается в рекламе. Хватит только посмотреть на его сотрудников. У нас самый адекватный и интересный отдел, и начальник тоже. Не в обиду остальным будет сказано, это же субъективное мнение. )

Глав.Кор.: Не буду спорить, так как боюсь в силе убеждения сильно проигрываю вам.)
Расскажите, почему вашего персонажа почти нельзя застать на игровых зонах, предназначенных для отдыха? Неужели Дана настолько серьезная девушка?

Дана: Она просто не очень комфортно чувствует себя в обществе, особенно в большой толпе. И поэтому проводит почти все время в своей квартире. Ну, иногда на нее находит, особенно в полнолуния, но это очень редко.

Глав.Кор.: Ну, мы надеемся, что полнолуния для Даны будут наступать почаще! Все-таки не гоже такой девушке засиживаться в четырех стенах.
Вопрос, который не может не терзать умы наших читателей, из разряда провокационных. Из всех персонажей корпорации, самые интересные отношения у Даны со Смальтом, из силового отдела. Вы даже выиграли конкурс Лучшего пейринга. Как, по вашему, Дана относиться к нашему заметному силовику?

Дана: Все же как к напарнику, с которым успела сработаться. Она ценит его профессиональные качества. Но ее сердце, не так легко покорить, увы.

Глав.Кор.: Что делает этот процесс еще интереснее и привлекательнее для окружающих её мужчин!
Каковы ваши игровые планы на ближайшее время? Сейчас, насколько я знаю, вы участвуете в квесте "Неприятное происшествие на на Гавирл-13". Как вам играется с нашими молодыми мастерами и уже успевшими себя показать силовиками?

Дана: Очень интересно, завязка хороша, с нетерпением жду начала кульминации этого сюжета. Тогда все персонажи смогут проявить себя полностью, и это должно быть очень интересно.

Глав.Кор.: Мы все ждем этого! Последнее время квесты идут очень активно, но это не мешает следить за всеми затаив дыхание. Ведь наши игроки, как и мастера, порой приносят большие сюрпризы.
Не хочется более вас задерживать, - я ведь точно знаю, что такая девушка как вы ценит время, и болтливый журналист только отвлекает от более серьезных дел, - поэтому пора прощаться. Огромным удовольствием было общаться с вами, и я надеюсь мы еще не раз встретимся. Еще раз поздравляю!

Дана: Спасибо, и я на это надеюсь. До свидания.

4

Глав.Кор.: И мы в очередной раз приветствуем своих читателей! И этот раз, хоть и очередной, но будет для всех вас сюрпризом. Сегодняшнее интервью я беру не у Игрока Месяца, так как игроком лета у нас была назначена прекрасная Дана, а у красы, гордости и стража нашего форума, у заглавного админа - Аюки.
Здравствуйте! Сегодня мне бы хотелось поговорить о многом, включая историю форума, и планы на будущее, как вы на это смотрите?

Аюки: Добрый день) О форуме я говорить люблю, так что буду только рада ответить на ваши вопросы.

Глав.Кор.: А я могу спорить на что угодно, что нашим читателям более чем интересно будет подглядеть в закулисье Корпорации. Начну скромно. Расскажите, как вам пришла в голову идея создания этого форума? Долго ли вы её вынашивали? Сколько людей стоит в истоках, так сказать?

Аюки: Я даже не буду с вами спорить, а скромно понадеюсь, что так оно и есть.
Ммм... попробую по порядку. Началось все весной прошлого года с судьбоносной фразы: давай что-нибудь замутим. Сначала фраза была не более чем абстрактной идеей, но потом мне на глаза попалась Корпорация МИФ Асприна и как-то незаметно я загорелась идеей сделать что-нибудь в этом духе. О чем немедленно написала  Арку. Несколько дней ушло на доработку, еще какое-то время - на прописывание матчасти, в целом работа над созданием форума заняла где-то около месяца.
В истоках стоим мы вчетвером: я, Арканад, Га Дирг и Аластар. Над проектом мы работали вместе и сказать, что и конкретно кому принадлежит проблематично.

Глав.Кор.: Спорить с корреспондентом вообще дело гиблое, скажу я вам.) Только больше информации выудит, и спасибо не скажет.
И все же, стоит признать, что для большинства игроков форума, именно вы являетесь отцом, матерью, и не только, для форума. И не зря, так как столько сил, сколько тратите на него вы, все же не тратит ни один из админов. Попрошу не воспринимать это как лесть.)
Когда вы создавали форум, что вы хотели на нем видеть? Какой характер хотели придать проекту?
 
Аюки: Не смотря на предупреждение, вынужденно не соглашусь с тем, что вы говорите про остальных админов. Силы на форум тратят все, просто не все делают это заметно. У нас, скажем так, разделение труда)
Но это лирическое отступление, вернемся к вашим вопросам.
Буду честной: когда мы создавали этот форум, в первую очередь, мы хотели создать мир, в котором нам будет комфортно. Была идея приблизить его по атмосфере к тому проекту, с которого начинали мы с Диргом. Хотелось, чтобы мир этот был живым, энергичным, ярким. С чувством юмора, естественно. Как уже говорилось, я вдохновлялась Асприном. Хотела создать такую организацию, в которой полно нескучных и нетривиальных авантюристов, которым при этом не чужды такие понятия, как честь или дружеский долг. Только без пафоса)
Не знаю уж, получилось или нет, не мне судить)

Глав.Кор.: Мне это напомнило небезызвестную фразу "Разделяй и властвуй")
Как мне нравиться ваша честность! Многие на вашем месте сказали бы, что хотели создать мир, в котором будет комфортно в первую очередь игрокам. Но, то, что делается для себя, всегда делается лучше, чем для других, не правда ли?
Да, ваш, да что уж там, наш форум изначально взял курс на довольно оригинальный курс. Насилия между игроками практически запрещено, ведь все мы работаем в одной большой семье. Вы не боялись, что, ставя такие ограничения, вы можете потерять большой пласт игроков?

Аюки: Мы не гонимся за числом игроков. Да, как говорят, Корпорация - это мир, в котором веселее играть, когда много народу, но мне так не кажется и я никогда не считала, что количество важнее качества. Можно и втроем создать целый мир, а можно - вдесятером - так и не наиграть ничего путного.
Но я немного отвлеклась. Так вот, я считаю, что в нашем реальном мире итак вполне достаточно насилия, чтобы переносить эту грязь еще и на ролевую, куда лично я прихожу отдыхать душой. Поэтому и курс такой. А c теми, кто считает иначе, нам, наверное, не по пути.

Глав.Кор.:
А как вы относитесь с некой внутренней конкуренции, если не сказать, борьбе между отделами? В порядке лишнего источника адреналина, например?

Аюки: Мне это кажется забавным. Чем-то напоминает противостояние факультетов в Хогвартсе, только без объявления победителя в конце года. Пока это все не выходит за пределы подколок в адрес друг друга и не мешает выполнению квестов и игре - я не против)
Это позволяет немного разнообразить будни Корпорации и делает игру интереснее.

Глав.Кор.: Действительно, я тоже считаю, что маленькое соперничество никогда не помешает.
Кстати, раз уж речь зашла о игроках. Не могу не отметить просто грандиозную терпимость администрации к приходящим на проект игрокам. Вы буквально готовы работать с каждым, стараясь не скатываться при этом в конфликт. Как вам это удается?

Аюки:
Я просто достаточно мягкий человек по жизни и не люблю доводить дело до конфликта. Посему и здесь до определенного момента готова прощать достаточно многое и на многое закрывать глаза и требую этого же от наших мастеров.

Глав.Кор.: Нам определенно повезло. Хотя, судя по всему, что мы помним, доводить вас до точки кипения опасно для жизни на форуме.)
Говоря о игроках. Как вы относитесь к вашему персонажу - Аюки? Вы долго придумывали персонажа на роль Директора Корпорации? Хотели бы сейчас в ней изменить какие-то черты?

Аюки: Да-да, не надо будить во мне Аюки))
К слову о ней... Аюки для меня в чем-то пример для подражания, ибо мы с ней не особо похожи и все, кто знает меня за пределами форума, это замечают. Придумывала я ее не долго, я вообще редко "придумываю" героев, они обычно приходят сами. И Аюки это касается в первую очередь, она дама своевольная, ей разрешение не нужно. Так что к моменту создания Корпорации даже вопроса не было о том, кто будет директором. Одним из))
Поменять... нет, поменять я бы ничего не хотела, она мне нравится такой, какая есть - без сверхспособностей, но зато с огромным жизненным опытом и такой же житейской мудростью.

Глав.Кор.: Время для каверзного вопроса, по запросам, так сказать, аудитории!
Аюки и Га Дирг давно слывут самой заметной парой нашего форума, и мы все знаем, что вы знакомы в реальной жизни. Так откройте интересующимся тайну, можно ли рассчитывать, что несостоявшийся роман на форуме имеет счастливое воплощение в жизни?)

Аюки: Я ждала этот вопрос)) Но, вынуждена огорчить, за пределами форума все не сильно отличается от того, что вы можете лицезреть в его пределах.

Глав.Кор.: Эх, вы разбиваете хрупкие надежды вдребезги!
Расскажите немного побольше о проектах, реализованных на форуме. Почему заглох такой проект, как Викторина? Собираетесь ли вы его реанимировать? Не думаете ли набрать добровольцев в Вестник Корпорации, для того, что бы те несли свет в массы? Не хотите ли как-то мотивировать игроков на участие в дуэлях?
Когда планируются обновления квестов и будет ли набор на постоянных мастеров?

Аюки: Думаю, проблема Викторины была в отсутствии как достаточного количества участников, так и времени у ведущих. Мы все еще не оставляем надежды реанимировать его, но не все сразу, к сожалению.
Мы много о чем думаем и много чего хотим... Серьезно, планов много - времени мало)) Да и желающие тоже в очередь не выстраиваются. Все эти проекты требуют большой отдачи, практически не оставляя времени на игру, не каждый готов на такие жертвы.
Насчет дуэлей есть у нас одна задумка на будущее, но не стоит торопить события. Всему свой черед  ;)
Мы не видим особой необходимости в обновлении квестов до тех пор, пока не будет завершено хотя бы несколько из уже имеющихся. К тому же, любой, желающий пройти квест, может придумать и провести свой - мне лично это кажется делом достаточно интересным, и я не вижу смысла ограничивать фантазию игроков только предложенными нами заданиями. Ну а мы внимательно следим за всем происходящим, и кто знает... может быть, список постоянных мастеров когда-нибудь и пополнится))

Глав.Кор.: Возвращаясь к вопросу о конфликтах, иногда возникающих на форуме. Считаете ли вы, что в спорах с администрацией форума всегда права администрация, и как относитесь к тем, из-за кого, в силу их лени или невнимательности, возникают спорные ситуации, которые часто раздуваются до конфликтов?

Аюки: Для начала попробую пояснить свою позицию в отношении ролевых в целом.
У меня за плечами, до Корпорации, семь лет ролевых различного уровня, в основном, в качестве самого что ни на есть обычного игрока. И за все эти семь лет я ни разу не получала замечаний от админов и вообще старалась избегать конфликтов.
И, раз уж у меня это получилось, я не считаю это какой-то очень сложной наукой, поскольку я не гений, мой айкью не превышает нормы, я не обладаю какими-то секретными знаниями и навыками... даже особым жизненным опытом не обладаю. Вполне себе обычный человек, работаю, учусь, читаю, общаюсь, не занимаюсь ничем необычным.
Так вот, для меня не составляет никакого труда (и на тех порах, когда я была начинающим игроком не составляло) внимательно прочитать матчасть, прежде чем задавать вопросы. Я вообще обычно очень внимательно проверяю все, что касается мира, когда пишу посты - в том числе, и на корпорации, хотя уж этот мир я знаю лучше, чем кто бы то ни было.
Опять-таки для меня, человека вполне обычного, совсем не тяжело по несколько раз перечитать посты своих соигроков, чтобы точно уяснить, кто, где и зачем, прежде чем писать свой ответ. Я не гнушаюсь спрашивать у знакомых или у гугла, если не уверена в чем-то в плане обоснуя - и иногда здорово пополняю запас своих знаний уже не для игры. Ну и естественно, мне совсем не тяжело быть дружелюбной с незнакомыми игроками - если я захочу поиграть в НЕНОВИСТЬ, я лучше договорюсь с тем, кого знаю хорошо, чтобы не портить игру и настроение ни в чем не виноватому человеку.
Про нелюбовь к тому, чтобы лезть со своим уставом в чужой монастырь я вообще промолчу.
Поэтому, я не считаю, что мы требуем от наших игроков чего-то сверхъестественного и выходящего за рамки. Не больше, чем требуем от самих себя. И именно поэтому я не люблю, когда из-за чужой невнимательности ситуация перерастает в конфликт.
И да, я считаю, что мастер всегда прав, хотя бы потому что он априори лучше знает устройство конкретно этого игрового мира и спорить с ним на эту тему считаю бесполезным занятием. В общем-то, мы эту позицию никогда особо не скрывали, она прописана в наших правилах)

Глав.Кор.: А вы, для себя, четко разделяете игру персонажей, и личные отношения?

Аюки: Да, поскольку для меня персонаж - это вполне себе самостоятельная личность, которая ко мне имеет мало отношения. У него своя жизнь, свои друзья и свои враги, свои чувства, которые я не обязана разделять, как и он не обязан разделять мои чувства по отношению к другому игроку.

Глав.Кор.: А какие игроки нравятся вам? Не будем называть имен, чтобы не казаться предвзятыми, но в любом случае у вас есть свои предпочтения, так ведь?)

Аюки: Постараюсь говорить абстрактно) Мне нравятся люди с чувством юмора в первую очередь. Мне нравятся игроки, которые относятся к игре серьезно, но не перегибают в этом отношении палку. Мне нравятся игроки с интересными героями. И еще мне нравятся игроки, которые с уважением и пониманием относятся к миру, в который приходят. Мне кажется, такие люди способны не только хорошо вписаться в игру, но и дополнить и расширить ее.

Глав.Кор.: Чувство юмора - довольно редко администраторы ролевых форумов хотят видеть в игроках именно эту черту.)
О, не могу не воспользоваться случаем! Не приоткроете ли завесу тайны над новым глобальным квестом, который какой-то связан с делением на пары? Немного информации наверняка подогреет интерес игроков!

Аюки: Хех) Ладно, только ради ваших прекрасных глаз.
Я бы не сказала, что это квест (который предполагает выполнение некоего задания) - скорее ситуация, с которой нашим игрокам придется иметь дело. Достаточно сложная ситуация, но, надеюсь, будет весело.
А виноваты опять во всем маги)

Глав.Кор.: Как всегда - самый горячие новости, только у нас, из достоверных источников!)
Ну, я думаю я вас уже утомил, и боюсь показаться слишком уж навязчивым, поэтому спешу выразить благодарность за интервью, за то что нашли время и желание, и, конечно, за наш форум! Надеюсь, вы и дальше будете радовать нас новыми идеями  их воплощениями. Хорошего вам вечера.)

Аюки: Была только рада пообщаться. И вам всего хорошего и новых, интересных интервью.
Спасибо, всего хорошего.

5

Глав.Кор.: Доброго времени суток, вас приветствует глав.кор нашего Вестника, и победитель номинации «Игрок месяца» за сентябрь - Дурсон! Еще раз поздравляю вас с заслуженной наградой!

Дурсон: Лучше б деньгами, ну да ладно. Поздравляйте.

Глав.Кор.: Какое необычное начало.) Видно вы избалованны вниманием, но это понятно.
Неожиданна ли для вас была эта новость?

Дурсон: Ну как сказать, так как я с трудом читаю другие ветки форума кроме в тех, где появляется моя персона, то я особо не знал, что есть какие-то там награды и т.д и т.п. Краем уха вобщем. Ну и если б меня носом не тыкнули, то так бы и не узнал. Но в общем-то не удивлен. Я хорош. Чертовски хорош.
И ничего не избалован.

Глав.Кор.: Да уж, вы явно не страдаете от отсутствия стеснительности. Видно даже, что наслаждаетесь этим фактом.)
Ну что же, расскажите нам, великолепный вы наш, как вам в голову пришла идея создания такого персонажа?

Дурсон: У меня богатый внутренний мир с тонкой душевной организацией. Острый ум, чувство юмора и так далее, и тому подобное, поэтому для меня не составляет особого труда создавать великолепных, запоминающихся аватаров пачками. А как пришло в голову.. Ну просто дай, думаю, потроллю и покажу, как надо отыгрывать. Бац! И тут пришло озарение - образ Дурсона.
Эт я конечно шучу. Просто само собой как-то получилось, не задумывался над этим.

Глав.Кор.: Как интересно. Вы знаете, мне все больше нравиться брать у вас интервью - таких оригинальных ответов я еще не получала.
Ваш авторский мир многим пришелся по душе за свою образность, реалистичность и эффектность. Вы уже использовали планету-свалку в прошлом, или эта идея пришла к вам только сейчас?

Дурсон: Вы меня прям смущает, столько заслуженных комплиментов. Приятно, что не говори. Ну, не знаю, не думаю что описанный мной мир какой-то прям особенный, по-моему можно найти кучу соответствий с разными другими... Но если вы говорите что он прекрасен, то так и быть, соглашусь с вами.
Нет, планета-свалка мной раньше нигде не использовалась, к тому ж не знаю с чего вы взяли, что вся планета является свалкой.. Видимо это мои писательские потуги неправильно направили вашу мысль. Свалкой является только то место, в котором родился и вырос Дурсон.

Глав.Кор.: Прошу пардону, это скорее виноваты мои способности по постановке фраз. И, может быть, немного невнимательность. Но мы сделаем вид, что этого не было.)
Судя по всему, за вашими плечами довольно богатый опыт игры в форумные ролевые, я права?

Дурсон: А то. Даже сосчитать не могу, сколько годов и сколько метров трафика
Ещё под диалапное пищание заходил в интернет и лазал по игровым форумам

Глав.Кор.: Впечатляет. А как вы нашли наш форум? Кто-то его посоветовал, или это была судьба?)

Дурсон: Ну наверное это была судьба. Да, судьба у форума такая, что в своём скитании по интернету он напоролся на такое великолепие как я.
Не многим форумам судьбой уготовано то, что они вберут в себя хороших игроков. Этому повезло.

Глав.Кор.: Значит то, как вы быстро нашли общий язык с Йоной в баре - только стечение обстоятельств. А то некоторые из нас уже заподозрили ваше с ней знакомство.)

Дурсон: Просто Йона - один из не многих адекватных игроков, которые встретились мне на пути. Тут надо винить её хорошую натуру, юмор и прочее.

Глав.Кор.: Кстати говоря о баре. Как вы думаете, что послужило виной конфликту, вспыхнувшему между вашим персонажем и Дарлом? Можно ли было его избежать?

Дурсон: Конфликтом? Вроде ещё не было никаких конфликтов, если я ничего не путаю…
И естественно можно избежать любого конфликта, я так считаю. Хороший пример - мой персонаж Дурсон. Безконфликтное полностью существо. Ловко избегает любого конфликта!

Глав.Кор.: Да, но вы все же успели получить первое предупреждение при нарушении правил. Мы надеемся, что больше такого не повториться, просто потому, что не хотелось бы выносить наказания таким безконфликтным игрокам.)
И что же намерен делать ваш персонаж дальше? После того, как выяснил, что не является Главой? Если не секрет, конечно.

Дурсон: Он пока ещё не решил. Дурсон решает проблемы по мере их поступления. Будет новый день, будет пища, так сказать.

Глав.Кор.: Кстати говоря! Некоторые наши игроки видят некую связь с тем, что после случившегося в баре у Силового отдела поменялся Глава. Как вы можете прокомментировать эту ситуацию?

Дурсон: У силового поменялся глава? Ну если б я увидел кого-то, кто столь хорошо подходит на мою должность и при этом намного лучше меня, я бы тоже ушёл. Видимо старый глава тоже осознал это, что конечно говорит о его сообразительности. Так что, Дурсон теперь новый глава? Эт правильное решение. Администрация форума показала, что у неё тоже голова на плечах!;)

Глав.Кор.: К сожалению, или к радости(кому как) новый Глава не Дурсон.) Надеюсь, вас это не сильно расстроит, я вижу в вас столько потенциала, что дорасти до Главы Дурсону явно не будет составлять особых проблем.

Дурсон: Чорд. Ему вообще не составляет труда дорасти до чего-либо
Он по натуре победитель.

Глав.Кор.: Конечно.)
Вы не планируете участвовать ни в каких квестах, или, может быть, как опытный игрок хотите создать свой?

Дурсон: К сожаления нет времени и возможности уделять много сил форуму, поэтому вряд ли Дурсона можно будить увидеть в квестах в ближайшее время. Хотя и не исключаю это.

Глав.Кор.:
Мы будем надеяться и ждать! Все-таки ваш персонаж привлекает очень много внимания, да и читать вас - одно удовольствие.
Расскажите, а не сложно ли это - отыгрывать того, кого большинство суровых силовиков в частности, и игроков в общем, не воспринимает всерьез?

Дурсон: Ну вот, вы мне опять льстите. Вряд ли кому-то нравиться такой великолепный перс, как Дурсон. Скорей всего его ненавидят, потому что завидуют его великолепию. Да не, легко. Опыт сказывается. К тому ж Дурсон может быть и сурёзным, и это могло б подтвердиться, если б кое-кто не побоялся и не повернул в обратную)

Глав.Кор.: Большинство игроков почему-то воспринимают вашего персонажа, как совсем еще ребенка. Возможно это сказывается аватарка с чибиком. Вас это не задевает?

Дурсон: Не задевает) Чибики великолепны, а я наверное и добивался такого результата. Уже жалею, что в анкете дал такой возраст, надо было написать лет 10)

Глав.Кор.: Я вижу вы вообще довольно легко на все смотрите, это радует.) Все-таки появление вашего персонажа было сопряжено с недопониманием, и мелкими проблемами, насколько я знаю.
Скажите, ваш персонаж относиться ко всем окружающих положительно, или все-таки стоит опасаться начинать с вами играть? У вас довольно оригинальный стиль игры, в которым некоторым может привидеться скрытая агрессия.

Дурсон: Никакой агрессии.  Дурсон совершенно ко всем хорошо относится, даже когда на него кидаются он этого не замечает, как и глупости и упорства, с которым его пытаются спровоцировать. Если игрок адекватен и с чувством юмора, то ему нечего опасаться
Это ж как заповедь игрока форума - относись ко всему проще и с юмором.

Глав.Кор.: Вашими бы устами! Я думаю, если бы все придерживались такого мнения, мы бы избежали многих неприятных моментов.)
Расскажите, если ли у вас какие-то идеи на будущее? Может, какие-то игроки, с которыми вы хотели бы встретиться? Хотите ли вы поучаствовать в дуэлях в нашем тренировочном комплексе?

Дурсон: Да, есть у меня задумка насчёт дуэлей, и если хватит сил и времени вы её увидите. Ну и я присмотрел пару игроков с которыми столкнётся Дурсон, если они пойдут на контакт, то, думаю, будет весёленькое продолжение. Ну а вообще Дурсон будет захватывать всех, кто попадёт в его поле зрения)

Глав.Кор.: Я чувствую что грядет что-то эпичное! Хотелось бы выведать все секреты, но сама понимаю, что так не будет никакой интриги.)
Кстати говоря, не могу не спросить. Дурсон не откажется от идеи заполучить танк, и нашим механикам лучше приготовиться прятаться?)

Дурсон: Да, он не уйдёт без танка!

Глав.Кор.: Мы в этом не сомневались! Ну, не буду больше отвлекать вас от важных дел. Спасибо за то, что уделили мне время, и еще раз поздравляю, и надеюсь что это наша не последняя встреча!

Дурсон: Вот-вот, у меня, между прочем, очень важные дела. В следующий раз записывайтесь у моего секретаря! Досвидания.

6

Глав.Кор.:
И мы снова с вами, дорогие читатели! И у нас сюрприз! Сегодня я беру интервью сразу у двух лучших игроков месяца! Здравствуйте, Зик, Кин. Поздравляю, и сразу вопрос - насколько неожиданно это было для вас?)

Зик: Скажем так - ВНЕЗАПНО :D Даже очень.
Кин: Ой, это было так неожиданно! День начинался как обычно. Ничего не предвещало бури. А тут на те! Интервью! В голову начали закрадываться мысли, что что-то тут не так. Неужели игроки месяца? Да ну, оба, что ли? Уиии!!! Зик, Зик, МЫ ИГРОКИ МЕСЯЦА НА КОРПОРАЦИИ!!! Наши рожи в шапке!!! А-а-а-а-а!!! *дальше дикие вопли, грохот скачущего стада лошадей и стук упавшего мешка картошки*
Зик: Моего лица в шапке нет, там один пакет с сигаретой. *обиженный смайл*

Глав.Кор.:
Да, вот он - тот самый энтузиазм, мимо которого нельзя пройти и не заметить! Мы рады, что у нас получился сюрприз. Хотя, как обычно, мы-то все знали, так как кто же - если не вы?)
А теперь давайте раскроем пару тайн! Начнем с самой главное - как вам в голову пришли именно эти персонажи?)

Кин: Это был обычный июльский день. Мы грелись на солнышке (каждый на своем) и обдумывали свои анкеты. Как обычно имя и внешность для моего персонажа подобрал Зик, так что тапки в его сторону. Да-да, вызывается сам и сам ищет, я его не заставляю, честно-честно! Ну а дальше за работу принялась я. То, что персонаж позитивный - даже не обсуждалось, они все такие. То, что она ниндзя - было понятно из внешки. Но сразу решили, что Кин - активная добродушная дурнушка, а Зик -
Зик: А Зик - лентяй, но рассудительный, эдакий антипод Кин, составляющий классический комедийный дуэт. Вообще, Изекиль претерпел массу изменений - сначала он планировался немного сумасшедшим, потом было решено сделать его большим, мускулистым и вооружённым огромным топором, но когда мне на глаза попался Бадо с его пофигистическим выражением лица, то характер сложился сам. Ну а имечко было дано в честь одного небезызвестного... Пророка иудейского, скажете? Нет, в честь робота из Ctrl-Alt-Del :D
Кин: Да... Который эксплуатирует и троллит бедную девушку... Эх, мне не впервой... *косится*
Зик: *косится в ответ* Ну, безо всяких грязных намёков же эксплуатация идёт.) Зик - ассексуал, ему только дом в чистоту наводи, да беседу сумей поддержать. А тебе только дай волю - ночью весь район вычистишь по старой привычке.

Глав.Кор.:
Ого, как красочно.) То есть вас, Зик, можно назвать мозгом, а Кин - сердцем вашего дуэта?

Зик: Я ещё и обаятельный)
Кин: А еще скряга и прохиндей!
Зик: Скряга, скряга, моя маленькая ниндзя, сотню раз уже исправлял.
Кин: *показывает язык*

Глав.Кор.:
Еще один вопрос, который волнует многих.
А все-таки, кто кого из вас двоих переговорит?)

Зик: Зависит от количества алкоголя для Кин и сигарет для меня.
Кин: *пытается уместить кунай на носу*
Зик: *пожимает плечами*

Глав.Кор.:
Кстати говоря, лично мне очень импонируют ваши персонажи именно тем, что вы не делали их всесильными нагибаторами, как это бывает модно. Скажите, это сказывается опыт, или вам просто интересно играть нестандартными героями?

Кин: Всесильными героями играть неинтересно и это чересчур ответственно, так что я лучше буду глупышкой (которой и являюсь на самом деле ). Зато не нужно сильно напрягать мозг, придумывая умные речи и действия
Зик: Всегда интересно попробовать что-то новое и необычное. Люблю рвать шаблон самому себе, как бы странно и мазохистично это не звучало .)

Глав.Кор.:
И это хорошо! Иначе у нас на форуме не было бы таких отличительных силовиков.)
О форуме и о игре  в целом. Как вы нашли наш форум? Почему решили играть у нас?

Кин: И так... Однажды в студеную летнюю пору... Искали мы очередное пристанище в какой-нибудь уютной ролевой... И тут! Как гром среди ясного неба! Свет в конце туннеля! В общем, корпорацию мне посоветовали мой давний боевой товарищ *имя скрыто*...
Зик: Если надо - за умеренную плату сдадим *многозначительно подмигивает*
Кин: ...по чьей рекомендации я сюда и отправилась, прихватив в нагрузку Зика.
Зик: Так оно и было, разве что я анкету раньше выложил .) Мне вообще нравится концепция мультивселенной - она позволяет фантазии развернуться на полную.
Кин: А вообще мне тоже хотелось попробовать такой жанр игры, а тут еще тебя ни в чем не ограничивают! Шикарно же!

Глав.Кор.:
Шикарно - это именно про нас!
А можно ли задать вопрос, почему мы так редко видим вас в игровых темах? Вы пока играете в одном квесте, и не собираетесь участвовать в каких-то других?

Зик: Желание есть, времени нет .(
Кин: Да, бить баклуши - занимает столько времени, Вы себе не представляете! *всплеск руками* Но на самом деле да -  загрузили мы себя чересчур. Да и вроде как висит еще один квест - но пока замер. Но не волнуйтесь! *торжественная музыка* Придет время и мы полезем куда-нибудь ^^ А может и во флуд Ждите и трепещите
Зик: Быть может, даже свистнем футболку одной известной рок-звезды... Кто знает...

Глав.Кор.:
Будем продолжать надеяться на такое развитие событий.)
К теме о квестах и прочем, а кому бы вы отдали приз "Лучший игрок месяца"?

Кин: Единогласно - Морган!
Зик: Мы, затаив дыхание, следим за отыгрышем Моргана нашего Регадра с Мышью на пляже. Да, мы любим такие темы, особенно Кин :D
Кин: Уж кто бы говорил *косится* А вообще да, следующей рожицей в шапке форума должен быть Морган! Если она, конечно, там поместиться. Он же мужчина ого-го!
Зик: А его хеллоунская маска действительно гармонирует с тем самым отыгрышем...
Кин: *пнула локтем в бок* Тшшш, вдруг спугнешь!

Глав.Кор.:
Ахаха.) Насчет гармонии - вы не одни это подметили (по секрету!).
А почему вы выбрали именно силовой отдел? Он у нас самый популярный, но все равно вопрос задать стоит.

Кин: Э... глядя на Кин у Вас еще возникает этот вопрос?..
Зик: Кин способна только громить все окружающее пространство. И Зик... А Зик в силовом отделе чтобы приглядывать за смертоносной ниндзя .)
Кин: Ну не правда! *возмущенно вскидывает руку, из которой тут же вылетает кунай, срезает кусок сигареты во рту Зика и втыкается в пол*
Зик: *невозмутимо закуривая новую сигарету* И после этого вы бы допустили её в научный отдел к новейшим оружейным разработкам?

Глав.Кор.:
Думаю, в научном отделе нашли бы люди(и не-люди) заинтересованные в вашей напарнице. Но, к сожалению, немного не так, как надо.)
Нельзя не отметить что ваша диада имеет много общего с еще одной знаменитой парой нашего форума - Миджем и Йоной. Вы никогда не хотели поиграть вместе с ними, и так сказать сравнить кому хуже?)

Зик: Думаю, я бы вряд ли отпустил эту ниндзя хотя бы на десять метров от себя. Массовые разрушения, знаете ли, гораздо опаснее нездорового интереса к моей напарнице.
Кин: Если уж интервью так, по чесноку, то нам придется сделать признание. Опять таки из-за отсутствия того самого времени мы мало чего читаем помимо наших отыгрышей. Можете кидаться тапками. *глазки кота из Шрека* Но о них немного наслышаны и мы никогда не против с кем-нибудь поиграть, особенно если, как Вы говорите, у нас с ними есть много общего ^^
*повисла неловкая тишина*
Зик: Наша жизнь с Кин не так плоха, как может показаться с первого взгляда. Я быстро регенерирую и способен переварить любой кулинарные шедевр Кин, а она не претендует на звание хозяйки дома и моет полы каждую ночь. Думаете, много сожителей способны на такую гармонию?

Глав.Кор.:
Тогда вам определенно стоит познакомиться, возможно мужчины поделятся друг с другом советами по терпению, а девушки...что ж, скорее всего девушку напьются, но это не будет сюрпризом ни для одного из напарников.)
Моет полы? Да это ж просто чудо какое-то. Может махнемся сожителями на пару недель?)
А давно ли вы играете на форумных ролевках? Чаще парой, или все же есть шанс, застать вас поодиночке?

Зик: Не сказать, что я играю так уж давно, но годика три, думаю, наберётся. За всё это время я сменил массу ролевых, которые закрывались одна за одной, а теперь решил попробовать свои силы в крупных и серьёзных ролевых. И бац - я уже числюсь в игроках месяца :D
Касательно нашего сотрудничества - до мая этого месяца нас можно было увидеть порознь, но потом лихой поворот судьбы объединил нас и с тех пор путешествие по ролевым мы осуществляем вместе .)
Кин: У меня опыт игры намного более скромный, нежели у моего напарника. Местом нашей встречи была одна из первых моих ролевых, еще и после длительного перерыва) А там уже пошло поехало И везде наши персонажи обязательно каким-то образом тесно связаны Я уж промолчу про нашу случайную традицию...
Зик: ...которую на этой ролевой мы ещё не осуществили. Хотя на центральной площади есть фонтан, а Кин очень любит выпить...
Кин: *быстро рукой прикрыла рот Зика, сломав ему очередную сигарету* Пошляк!

Глав.Кор.:
Вы умеете интриговать!
Ну, я думаю я вас уже достаточно отвлекаю от важных дел, и пора и честь знать. Напоследок еще раз поздравляю вас с титулом игроки месяца, и надеюсь, что это не последняя наша встреча!

Кин: Бу... *удрученная мина* И это всё?.. А я только разошлась...
Зик: Это же явно не последний раз, когда мы даём интервью доброму дяде главкору .)
Кин: *встрепенулась* На что это ты намекаешь? Ооо... Да-да! Вы от нас так просто не отделаетесь теперь!
Зик: На этой оптимистичной ноте мы завершаем наше интервью и...
Кин: ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ!!!
Зик: *шёпотом* Не тот телесуфлёр.
Кин: *шепотом* Оу... Простите... *чешет затылок*
Зик: *всё ещё шёпотом* Как там по-июнянски "скоро увидимся"?..
Кин: ИИН! *взмахивает руками, окончательно скидывая напарника со стула*
Зик: !..

7

Глав.Кор.: Доброго времени суток, дорогие друзья! С Вами снова мы и сегодня у нас в гостях умница, красавица и, ко всем своим достоинствам, победительница в номинации Игрок Месяца в ноябре - Мышь.
И первый вопрос, по традиции - насколько неожиданным для Вас стало увидеть свою аватарку в шапке?

Мышь: Когда в конце РАБОЧЕГО дня я добралась до интернета, сначала решила, что переработала и пора в отпуск... потом поняла, что со мной все в порядке и сильно порадовалась.

Глав.Кор.: Как показывает практика, эта номинация всегда сюрприз... и всегда приятный! По крайней мере, нам хочется в это верить.
Расскажите по секрету мне и нашим игрокам, что именно привело Вас на форум? И как Вы придумывали Мышь?

Мышь: Конечно, приятный - это ж целый месяц мио сможет вместо зеркала использовать первую страницу форума.   
ну только если по секрету. На форум меня привел практически за ручку один очень хороший человек - Смальт (надеюсь он не жалеет об этом). А Мышь... Это полет фантазии и моей любви к кошкам. Анкета самая сложная часть - там до сих пор наличие хвоста под вопросом стоит. Но образ нарисовался... дальше начал жить и развиваться совершенно самостоятельно. Правда опять же признаюсь честно, выбор отдела связан именно с тем, кто знакомил меня с Корпорацией.

Глав.Кор.: Пользуясь случаем, выражаем благодарность Смальту за такую отличную сотрудницу.
Интересный выбор... В рамках негласно существующего противостояния отделов (мы-то знаем, что все не так что бы серьезно) рискну спросить: если бы Вы выбирали отдел сейчас, то выбор все-равно пал бы на силовой или хотелось бы что-нибудь поменять?

Мышь: Осмелюсь поиграться со словами, и отвечу не на один, а сразу на два вопроса... если бы я только пришла и выбирала отдел - то скорее всего пошла в магический - очень колдовать охота... а вот если бы сейчас у Мыши спросили, сменит ли она отдел ответ был бы НИКОГДА!! Причем из-за коллег )))

Глав.Кор.: Кстати о коллегах... Мышь завоевала сердце уже не одного сурового силовика, что неудивительно. Как Вы относитесь к данной ситуацией и не возникает ли из-за этого конфликтов среди поклонников?

Мышь: Пытаетесь меня спровоцировать? Не получится. Про конфликты - это у них надо спрашивать, со мной все очень милы. А я на самом деле очень скромная и верная.

Глав.Кор.: Ни в коем случае, просто любопытствуем. Личная жизнь, сплетни и факты - вот приоритетные направления нашей работы! И то, что интересует всех окружающих - как показывает статистика, за романтическими отношениями следят особенно пристально.
Но поговорим немного о планах на будущее. Может быть, есть что-то, что Вы собираетесь реализовать в ближайшее время?

Мышь: В самое ближайшее время очень хочу немного попугать народ в теме "Я не трус, но я боюсь". Так замечательно узнать кто чего боится и как собирается с этим бороться. Цена правда высока - собственная откровенность, но оно того стоит. А остальное...идеи у меня вещь очень спонтанная. Даже я не могу сказать, что придет в голову в ближайшие пару недель. Но что-то придет - не сомневайтесь.

Глав.Кор.: И не думали! К вопросу о темах и квестах, вы участвуете в трех квестах, один из которых еще и ведете, активно играете в основном сюжете и в нескольких флэшбэках... Поделитесь с нашими читателями опытом, что нужно делать, чтобы все успевать?

Мышь: Нужна одна простая вещь - очень любить своего персонажа и замечательные партнеры по игре. Мы с кошкой очень свободолюбивы... и когда нам есть где развернуться - пост пишется на одном дыхании, тут и время сразу находится.

Глав.Кор.: Видимо, Вы очень любите свою героиню. Еще один, уже ставший традиционным, вопрос: а насколько вы похожи?

Мышь: В плане внешности общий у нас только цвет глаз. Правда, отсутствие хвоста мне иногда мешает. :-D А что касается характера - она, наверно, такая, какой бы я хотела быть. Хотя я себя вполне устраиваю :-P Совсем запутала, да? Кошка довольно сильно отличается от меня, при этом реагирует моими эмоциями, сохраняя свою индивидуальность.

Глав.Кор.: Что же, ответ весьма в духе кошки) Поговорим немного на отвлеченные темы. Мы неоднократно замечали Вас в тандеме с Великим Лысым Злом нашего форума. Расскажите, каково это - сотрудничать с такими личностями на пути к мировому господству?

Мышь: Вот никогда не стремилась быть первой, но не терпела быть второй... а если серьезно - мне мировое господство не нужно, у меня, а точнее у мио несколько другие приоритеты. А помочь хорошему человеку всегда приятно. Особенно, если эта помощь может сделать жизнь хоть немного светлее, веселее и позитивней.

Глав.Кор.: У Вас не только красивые глаза, но и добрая душа) И на этой позитивной ноте я прекращаю отнимать Ваше драгоценное время, еще раз поздравляю с получением титула. Надеюсь Вы и дальше будете радовать нас своими постами и, конечно же, доброй пятничной традицией, без которой этот форум уже не торт.

Мышь: Спасибо вам. Я обещаю стараться и делать все что в моих скромных силах, чтобы и дальше со мной было ну как минимум не скучно.

Глав.Кор.: И мы не сомневаемся, что так оно и будет. Не прощаюсь, но говорю до свиданья!

8

Глав.Кор.: Здравствуйте дорогие читатели, Вестник проснулся от зимнего сна и снова с вами! Наши новость хоть уже не самые свежие, зато самая интересные!
И сегодня у нас в гостях заслуженные игрок месяца - Селена!
Приветствую вас. И наш традиционный первый вопрос гостье - насколько неожиданной для вас стала эта награда? )

Селена: Приветствую. Да, награда была неожиданна. Мой персонаж не отличается оригинальностью, да и играла я для себя, не стремясь ни к каким наградам. Но администрации виднее, кого объявлять Игроком месяца)

Глав.Кор.: Наверное, администрация из-за этого вас и выбрала. Ведь играя не оглядываясь на остальных и вкладывая в это душу, можно достичь по-настоящему хорошего результата!
Не откроете нам секрет, как у вас это получается, может, дело в вашем опыте, или есть какой-то "секретный компонент"? )

Селена: Я стараюсь написать каждый пост лучше, чем предыдущий. Получается не всегда, но зато постоянно есть куда стремиться.

Глав.Кор.: Какой интересный подход. Может так случится, что однажды вы напишете пост, который сможет конкурировать с такими легендарными произведениями как "Война и мир"! И тогда весь мир сможет читать наш Вестник! )
Откуда вы узнали о нашей корпорации, какими путями к нам пришла будущая знаменитость? )

Селена: Вы льстите мне) О Корпорации я узнала от друга. Мне понравилась идея ролевой и я решила попробовать поиграть. Как видно, не зря)

Глав.Кор: Мы никогда не льстим, только правда и ничего кроме правды! Это девиз нашего Вестника.)
Вы назвали своего персонажа неоригинальным, но он серьезно выделяется на фоне остальных ваших коллег. Как он появился на свет? Может у него есть прообразы или же это результат кропотливой многочасовой работы? )

Селена: Образ возник очень быстро. Единственным затруднением было обосновать характер в биографии. Но буквально за день анкета была готова. Теперь я, конечно, вижу некоторые недостатки в персонаже, но стараюсь доделывать Селену по ходу игры.

Глав.Кор.: Да, огромный и неизведанный мир корпорации, позволяет сделать с персонажами очень многое и менять их прямо в процессе игры, возможно тут даже можно получить сверхспособности. )
Кстати, о суперсилах. Как вы чувствуете себя рядом со своими коллегами, ведь почти весь силовой отдел отличается огромными силами, способностями и устойчивостью? Не жалеете, что не наделили Селену чем-то похожим?)

Селена: Я считаю, что совсем необязательно делать из персонажа супер силовика. Да, Селена уступает многим в физической силе, но зато у нее есть несколько своих, особых талантов.

Глав.Кор.: А вы довольны вашим назначением в силовой? Не думаете, что эти уникальные таланты могли бы пригодится в другом отделе? Ведь изначально, подавая анкету, вы не намеревались работать именно в этом отделе.

Селена: Я изначально намеревалась попасть именно в силовой. Но персонаж вышел двойственный, вор с примесью мага. Но я считаю, что качеств силовика у Селены все же больше. Хотя был вариант еще и магического отдела. Поэтому я решила, что эту проблему рассудит администрация.

Глав.Кор.: Но справедливая администрация рассудила в вашу пользу и не прогадала, раз вы этим довольны.
А как вы относитесь к своему последнему начальнику Джонсу? Вы узнали много нового о нем, после тесного сотрудничества в новогоднем квесте? Изменило ли это ваше мнение, или же вы всегда это знали и предполагали? )

Селена: Увы, поиграть с ним в настоящем времени Корпорации не довелось, а Новогодний марафон - показатель весьма абстрактный, поэтому судить о начальнике не берусь)

Глав.Кор.: Как вы элегантно ушли от вопроса, редакция может завидовать вашим умениям. ) Но кто мы такие, что бы настаивать...
Спасибо за потраченное время и приятную беседу, теперь читатель узнает много нового и интересного о нашем игроке месяца, так же как в этой душевной беседе узнали мы. Надеемся, что это будет не последнее интервью с вами. )

Селена: Спасибо вам за проявленное внимание к моей скромной персоне)

Глав.Кор.: Что вы, оно того стоило!
Я больше не смею отвлекать вас от дел. Еще раз поздравляю с титулом и до новых встреч!

9

Глав.Кор.: Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня у нас в гостях заслуженный игрок месяца, настолько же уникальный, как и эта весна, в которую он был награжден. Сегодня мы берем интервью у единственной и неповторимой птицы во всей корпорации - Фила!
И первый, уже традиционный вопрос, неожиданной ли для вас была эта награда? )

Фил: Здравствуйте) Да, это было очень неожиданно. Я не хочу лукавить и честно признаюсь, что надеялся когда-нибудь заслужить столь почетное звание. Но думал, что если это и случится, то очень нескоро. Я ведь не самый активный игрок, и мне кажется, что меня особенно-то и не заметно)) А потому, когда я прочитал сообщение в Твиттере, я сперва даже не понял, о чем речь. Даже подумал, что это, наверное, какой-то другой Фил, ну мало ли) Но потом зашел на форум и убедился, что речь все-таки обо мне. Это было потрясающее ощущение, правда)

Глав.Кор.: Что вы, мы просто не могли не обратить внимание на вашу пернатую персону, вас хоть и мало в прямом и переносном смысле, зато какой эффект!
И кстати о малом. Как вы придумали своего персонажа, почему именно сыч, а не тот же ястреб? Поделитесь этим своим секретом с вашими тайными поклонниками, которые уже точно успели появится.

Фил: О, это была давняя мечта)) Дело в том, что я десять лет прожил бок-о-бок с домашним сычом и проникся к этим птицам - вообще, к совам - безграничной любовью. Верите или нет, но я лет пять или шесть искал ролевую, в которой можно было бы играть за такого персонажа - именно разумную птицу со всеми ее птичьими повадками. Интересно попытаться мыслить не как человек. Этот форум дал мне шанс наконец-то воплотить эту мечту =) А что касается размеров, то побыть такой мелкотой мне тоже давно хотелось попробовать))

Глав.Кор.: Потрясающе, какая интересная история! Это очень приятно, что наш форум помог кому-то осуществить свое желание, буквально ради этого мы и живем! )
А расскажите, вы говорили что долго искали, но насколько давно вы вообще увлекаетесь форумными ролевыми? Много ли у вас было других за время своего эпического поиска и до нее?

Фил: Ой. Это большой вопрос. Боюсь, ответ на него вас утомит)) Я увлекаюсь форумными ролевыми примерно девять лет, а скоро можно будет говорить уже и о десяти. Хотя обычно я говорю, что первые годы лучше не вспоминать, потому что вы сами можете представить себе, какими были форумки десять лет назад)) И каким я сам был в те годы молодым и зеленым. Так что даже не знаю, насколько этот "стаж" засчитывается. С другой стороны, это тоже был какой-никакой опыт, а всякий опыт полезен. Нынче я на правах старой клюшки часто бурчу, что раньше все было не так, как теперь. Конечно, некоторые изменения пошли ролевым на пользу, это бесспорно. Но не все изменения я понимаю, и тем сложнее становится искать себе новую игру.
За десять лет, конечно, игр накопилось довольно много, но не так много, как можно подумать. Я редко ухожу из игры по собственной инициативе, уж если я куда-то пришел, то остаюсь там до упора. Хотя всякое случалось, конечно. В основном я играю по любимым фандомам, а игры по моим любимым фандомам встречаются не так уж и часто. Перечислять их все, наверное, нет смысла, хотя теперь мне даже стало интересно, смогу ли я их все вспомнить) Можно сказать, что долгие годы моими основными ролевыми были игры по "Баффи", а чуть позже - по "Пиратам Карибского моря". В "Пиратов" я с удовольствием играю и сейчас - в маленькой ролевой, можно сказать, на двоих)) Авторских миров было немного, но они были прекрасны. Сейчас меня активно захватил фандом Шерлока ВВС.
Конечно, были за это время и перерывы, один довольно продолжительный. Но я каждый раз возвращался, и до сих пор ролевые не отпускают меня. Наверное, в этом что-то есть. Мое активное возвращение в мир форумок произошло примерно год назад, причем оно оказалось настолько активным, что меня это даже немного пугает.

Глав.Кор.: Ох, такие старожилы не часто посещают нас своим вниманием, мы в очередной раз польщены, что корпорация получила такого игрока. И, что нам выпала честь взять у вас интервью. Но вернемся к сегодняшним дням. У вас очень интересный персонаж, насколько сложно вам его отыгрывать и взаимодействовать с окружающими? Или же ваш, не побоюсь этого слова, огромный опыт позволяет с легкостью черпать вдохновение для постов и так хорошо вживаться в эту сложную роль? )

Фил: Вы меня смущаете))
Сама роль для меня не сложная. Не знаю, насколько убедительно у меня получается передавать поведение птицы, но, по крайней мере, характер своего персонажа я чувствую. Сложнее было поначалу понять, как он будет взаимодействовать с окружающим миром, поскольку этот мир - место весьма нетипичное для сов)) Но сейчас, кажется, я уже въехал, за что спасибо моим обретенным в казармах друзьям, которые помогли мне почувствовать себя на своем месте. Теперь я чувствую, что игра идет легко) Хотя иногда меня посещает мысль, что, возможно, мой персонаж получился убийственно серьезным, но он же сыч, как может быть иначе?))

Глав.Кор.: Мы рады за вас, что вы так быстро нашли новых друзей, хоть и таких немного необычных. Я думаю серьезность там будет как раз к месту, а то Мидж может не справиться в одиночестве. )
Как вам вообще наши игроки? Есть у вас уже какие-то симпатии, понравились ли Филу его новые друзья из казармы и коллеги по квесту? Не смущают такие разношерстные обитатели в стенах корпорации? Готов ли сыч к знакомству с прочими сотрудниками? )

Фил: Да, наверное, вы правы насчет серьезности)
Меня привлекают необычности, поэтому я считаю, что это просто замечательно, что в Корпорации можно встретить столько совершенно разных героев. Мне бы хотелось узнать как можно больше разных существ)) Уж коли выдался шанс - надо его ловить, и чем разношерстнее будет компания, тем интереснее.
От моих партнеров по игре в обоих квестах я вообще просто в восторге )) Я даже не могу выделить кого-то одного, кто бы нравился больше. Они все настолько разные, но ни один не обделен чувством юмора, и каждый прекрасен по-своему. Пользуясь случаем, я хочу передать им всем привет, можно?) Йона, Мидж, Дурсон, Марк, Волтер, Рул, вы шикарны! *машет крылом*

Глав.Кор.: Да, сотрудники нашей корпорации лучшие во всех галактиках, и никто с этим спорить не будет! )
Мы рады, что вам так нравится здесь, но неужели нет не единой ложки дегтя? Какие персонажи и игроки вам могут не понравится? Что может отпугнуть оптимистичного сыча? )

Фил: Конечно, всё и всегда хорошо не бывает, но лично я еще не находил в своей ложке дегтя) Или я просто хорошо умею избегать те места, где он водится.
В игроках оптимистичного сыча отпугивает чрезмерный пафос и все то же отсутствие чувства юмора. А в персонажах... сложно сказать. Если мне нравится манера игры человека, то мне, скорее всего, понравится и его персонаж, кем бы он ни был. Наверное, дело в этом. В том, как подается персонаж. Ну, всяческие Мэри и Марти отпугивают, я думаю, всех, но здесь я таких не видел.

Глав.Кор.: Это просто замечательно, что вас все устраивает, значит вы дольше будете радовать нас своими прекрасными постами! )
А какие у вас дальнейшие планы на этом форуме? Не мешает ли вас отсутствие действующих квестов и не хотели бы, например, провести свой? Будете ли участвовать в поимке бесов? Или есть какие-то более интересные вещи, которые хотелось здесь осуществить? )

Фил: Не сомневайтесь)
Ну, пока что у меня есть один квест и один не-квест, этого хватает мне для комфортной игры. Хотя жаль, что вы убрали оставшиеся два квеста, я надеялся, что когда-нибудь кто-то из них случится. По поводу своего квеста у меня была мысль, периодически я ее думаю) Здесь же можно абсолютно любой мир выбрать для задания, да? У меня есть один на примете)
Еще в планах - познакомиться с кем-то еще из игроков, с кем получится. Я бы с удовольствием половил и бесов, но Йона сказала, что это происходит немного позже наших событий в казармах. Так что пока она пригласила меня на прогулку)) Может быть, позже получится что-то и с бесами.

Глав.Кор.: Очень рад, что вам так хорошо удалось сыграться с остальными и влиться в действие, даже с таким сложным образом. И открою вам, как заслуженному игроку месяца, маленький секрет. Только вы никому не говорите! Старые квесты, если они вам так сильно нравились, можно воскресить, если хорошо попросить мастеров! Они на самом деле добрые, только строгие. )
Как вы, кстати, относитесь к работе администрации? Сыграли ли наши мероприятия, вроде игрока месяца, викторин и глобальных квестов, роль в выборе нашего форума? Вам хватило только полной свободы, или же что-то еще вас зацепило?

Фил: А уж я-то как рад)) *шепотом* Обещаю, что никому не скажу, но это очень и очень здорово! Я буду иметь это в виду))
О, администрации вообще глубокий респект за все, что она делает)) Далеко не всякая администрация уделяет столько времени форуму и своим игрокам. Это тяжелый труд, при этом, как правило, неблагодарный, поэтому требует большой самоотдачи и терпения. Поэтому, раз уж мне выпала такая возможность, я хочу сказать: большое спасибо! С самого первого дня в Корпорации я чувствую вашу поддержку. Мне подсказали, откуда можно влиться в игру, а господин Га Дирг написал мне письмо! Я говорю об "Одном дне Корпорации в письмах", конечно же)) Мне так хотелось написать туда что-нибудь, но что и кому, ведь я практически никого еще не знал... И вдруг! такое чудо. Скажите, как после этого я могу не любить администрацию?))
Да, мероприятия - это было именно то, что меня зацепило. То есть, конечно, сначала меня заинтересовала сама концепция Корпорации. Я люблю такие миры, где можно быть, кем угодно, путешествовать, куда угодно, и где возможно почти все. А затем, поизучав форум и все, что на нем происходит, я почувствовал, что это очень уютное место, и захотелось стать его частью. То есть, я хочу сказать, я бы у вас остался, даже не будь этих дополнительных плюшек, но с ними Корпорация приобретает своего рода глубину и целостность. И всегда есть, чего ждать))

Глав.Кор.: Спасибо, спасибо, так приятно слышать это от такого опытного игрока. )
Но вот наша беседа подходит к концу, как бы грустно не было с вами расставаться, так и хочется разговаривать с вами целую вечность, но все же время не ждет. И завершающий последний вопрос. Совсем скоро у нас будет маленький юбилей и хотелось бы знать, какими нас видят в будущем, чего ожидают и на что надеются. Может вам есть, что предложить и пожелать, или вы хотели бы даже поучаствовать в этом деле? )

Фил: С наступающим) В такой знаменательный день хотелось бы пожелать: так держать! Продолжайте быть такой же чудесной и уютной игрой. Тут даже и не прибавишь ничего, у вас же всё есть)) Самое главное - хороших и верных игроков. Они делают карму)) Они у вас есть, но пусть их будет еще больше))
В будущем я надеюсь на новые квесты. Хочется чего-то веселого)) А еще из того, на что надеюсь лично я - это на что-нибудь вроде новогоднего марафона, который я благополучно пропустил. Мечтаю наверстать упущенное)
Очень надеюсь, что мне удастся попасть на празднование самого юбилея)

Глав.Кор.: Все попадут и не только на празднование, но и на многие другие события, которыми мы постараемся вас еще побаловать! На этом мы и прощаемся, еще раз спасибо за такое интересное интервью, очень приятно было с вами побеседовать. Надеюсь, это будет не последний раз! )

Фил: И вам большое спасибо))

10

В этом месяце, в честь фестиваля, мы решили взять интервью у отважных рыцарей, сражающихся за победу в турнире.

http://uploads.ru/t/R/G/I/RGIJs.png

Глав.корр: Доброго дня, храбрый рыцарь! Сегодня ваш покорный слуга надеется получить парочку ответов, касательно предстоящего турнира. Будете ли вы так милостивы, что потратите на общение со мной ваше драгоценное время?

Мидж Галиан: Доброго дня и вам. Собственно времени у меня много, так что если это не будет сопряжено с потерей равновесия, то я в вашем распоряжении.

Глав.корр: Благодарю вас за вашу щедрость! Ведь не каждый станет тратить время на разговоры, когда впереди такое событие!
Первый вопрос, естественно, самый простой. Почему вы выбрали роль рыцаря? Из-за любви к кровавым схваткам? Из-за тяги к славе? Или для того, чтобы защитить честь отдела?

Мидж Галиан: Сказать по правде, крови я повидал достаточно, а то, что слава притягивает к тебе ненужное внимание, я понял уже давно. С другой стороны, с моим везением всё могло закончиться тем, что меня попросту назначили бы на эту роль. Так что я упростил себе жизнь, вызвавшись на неё добровольно *картинно пожимает плечами*

Глав.корр: Почему именно синий цвет? Он для вас несет какой-то особый смысл или просто вы настолько привыкли к этому цвету в своей жизни, что не могил поступить иначе?

Мидж Галиан: Синий цвет у моего народа означает надёжность. Так как в последнее время постоянно был наглядный пример правдивости этого поверия, я решил остановиться на нём. И к тому же все хорошие цвета уже заняли! *смеётся*

Глав.корр: Вот что называется бытовой героизм в силовом отделе!
Что вы думаете о своих противниках? Кто из них кажется вам наиболее опасным, а кто наоборот?

Мидж Галиан: Ни одного из них нельзя досрочно списывать со счетов. Каждый из них является нетипичным представителем своего отдела, поэтому глупо будет пытаться победить каждого с наскока. Так что сперва нужно будет узнать оппонентов поближе. С другой стороны, собственную тактику придется менять не раз, поскольку наблюдение – это палка о двух концах. Когда ты за кем-то наблюдаешь, нужно помнить что ты сам можешь быть объектом наблюдения. Конечно, это всего лишь фестиваль, но эй, после него мозги будут чувствовать себя как на курорте.

Глав.корр: Меня радует такое серьезный подход к делу. Не зря именно вы представляете силовой отдел, можно не беспокоиться, что он ударит в грязь лицом!
А как вы  относитесь к идее с ленточками? И приятно ли вам видеть синие ленточки в подписях игроков?

Мидж Галиан: Не скрою, это приятно. Болельщики играют большую роль в состязании, которая заключается в психологической поддержке участников. Один лишь вид синих ленточек пробуждает во мне невероятные силы! *смеётся*

Глав.корр: Надеемся ваш отдел будет поддерживать вас до конца!
Что для вас важнее - участие, или победа? Сможете ли вы смириться с проигрышем в случае чего, или о таком вы даже не думаете?

Мидж Галиан: *героически утвердил кисть на рукояти меча* Вы шутите? Я сумел запихнуть Йону в платье. Моя победа предрешена.

Глав.корр: Главное, что бы она не выпрыгнула из него раньше времени. Но, нельзя признать вашей правоты, что-то грядет! Можно ли поинтересоваться, чем вы собираетесь развлекаться в свободное от турнира время? Ну, не считая попыток утащить Йону из палаток с медовухой, конечно.

Мидж Галиан: Первым пунктом – посещение местного лекаря, в попытках найти мазь для исцеления того что я себе натёр. Может быть, посещу пару пиров или пирушек. В этой груде железа теряешь просто тучу калорий *смеётся*

Глав.корр: Надо было рассказать об этом до начала фестиваля, возможно тогда у вас было бы больше противников-девушек.
Кстати об этом, по-рыцарски ли сражаться в полную силу с девушкой? Я сейчас, конечно о Дане. Или вы не делаете различий по половой принадлежности для своих противников?

Мидж Галиан: В настоящем бою противник может убить вас независимо от того, какой у него пол. И если вы хотите жить, то вам придется идти на компромисс со своей совестью или тем, что у вас её заменяет. Лично я - хочу жить. И я думаю, девушка прекрасно осознает, что это рыцарский турнир, а не игра в поддавки. К тому же недооценка сил противника может иметь в равной степени те же фатальные последствия, что и переоценка своих собственных. Так что – никаких поблажек. В конце концов, эти доспехи на нас не для показухи, так?

Глав.корр: Я думаю, сама Дана согласится с вами, ведь недооценка сил всегда немного оскорбительна.
К слову. А вы правда надеетесь снять с Йоны проклятье бескультурья?

Мидж Галиан: *долгое молчание*
Но надеяться ведь можно, правда?

Глав.корр:
Конечно! Ведь на Фестивале может случиться маленькое чудо. Или большое.
Огромное спасибо за потраченное время! Напоследок, что бы вы хотели передать всем участникам фестиваля и вашим противникам?

Мидж Галиан:
Зрителям желаю развлекаться и отдыхать, а возню в пыли оставить рыцарям. Противникам же желаю достойно представить свои отделы и показать себя достойно.

http://uploads.ru/t/C/L/r/CLrGK.png

Глав.корр: Доброго дня, храбрый рыцарь! Сегодня ваш покорный слуга надеется получить парочку ответов, касательно предстоящего турнира. Будете ли вы так милостивы, что потратите на общение со мной ваше драгоценное время?

Слэйт: И вам доброго дня, незнакомец. С кем имею честь говорить?

Глав.корр: Представитель Вестника Корпорации, к вашим услугам. Скажите всем заинтересованным, почему вы стали рыцарем? Ваш отдел не славится любовью к насилию.

Слэйт: Приятно, наконец-то, с вами познакомиться.
Насилие… Да вы правы, научный отдел не разделяет бессмысленное насилие, только ради науки.
Вот как раз сейчас мы присутствуем при очень интересном эксперименте. Мы можем наглядно узнать множество вещей, которые наблюдались в этот период времени.
Собственно, я вызвался участвовать в этом не замысловатом эксперименте.

Глав.корр: И нам приятно, к слову.
Ах, это научное любопытство. Вы отличный представитель своего отдела и, думаю, все научники рады, что именно вы представляете их на турнире.
Не расскажет ли вы нам, что думаете о своих соперниках? Кто, по-вашему, самый серьезный, а на кого можно до поры до времени не обращать внимания?

Слэйт: Мммм, ну как вам сказать. Пожалуй я соглашусь с вами, они рады.
На данный момент мне трудно судить о соперниках, пока они одинаково серьёзны. Хм, всё узнается на первых этапах турнира.

Глав.корр: А почему вы выбрали именно зеленый цвет для своего знамени?

Слэйт: Да, вы правы, этот цвет выбран неспроста. Во-первых, мне он нравится сам по себе. Во-вторых, во многих культурах он олицетворяет "долг". Долг перед чем-то, а не кому-то. Например, долг защищать, или познавать, стремиться к чему-то.

Глав.корр: Как интересно!
К слову о цвете, как вы отнеслись к идее с ленточками? Радует ли вас или оставляет равнодушным количество зеленых ленточек на участниках фестиваля?

Слэйт: Без сомнения хорошая идея. Честно говоря, радует каждая ленточка в мою поддержку. Когда кто-то тебя поддерживает, это хорошо. Благодаря этому легче и лучше действуешь, зная что за тебя болеют.

Глав.корр: Мы будем надеяться, что у вас окажется достаточно поклонников, чтобы не дать вам пасть духом!
Скажите, для вас важнее просто поучаствовать в турнире, показать себя и узнать других. или важнее победить и прославить свой отдел и себя?

Слэйт: Слава, нет нам не нужна слава. Но, это не значит, что мы не заинтересованы в победе. Я лично буду прилагать максимум усилий для победы и чистоты эксперимента соответственно.

Глав.корр: А что же Рыцарь с зеленым знаменем будет делать в свободное время? Какие у вас планы на фестиваль помимо участия в турнире?

Слэйт: Интересный вопрос. Буду наслаждаться работой.
Для меня это эксперимент, причём интересный, и давно уже всем известно, что, занимаясь любимым и интересным делом, разум и сам индивид отдыхает и совершенствуется одновременно.

Глав.корр: А как вы относитесь в тому, что на арене вам придется столкнуться с девушкой? Вы будете драться с ней в полную силу или, все же, сделаете для неё поблажку?

Слэйт: Девушка. Да она немного усложняет задачу, но и добавляет некую остроту. К счастью для нас, это всего лишь турнир-спектакль. Но всё же надеюсь её доспехи достаточно крепки.

Глав.корр: Слова не мальчика, но мужа.
А готовите ли вы для нас какие-то сюрпризы? Только ли научный интерес будет руководить вашими поступками как рыцаря?

Слэйт:
Сюрпризов не готовлю. Как бы вам ответить. По действиям и поступкам, я постараюсь максимально приблизиться к тому времени.

Глав.корр: Спасибо вам за потраченное время! Мне было очень приятно общаться с рыцарем научного отдела.
И в конце, чтобы хотели сказать всем участникам фестиваля и вашим противником?

Слэйт: Удачи им. Да победит сильнейший!

http://uploads.ru/t/n/X/o/nXosg.png

Глав.корр: Доброго дня, храбрый рыцарь! Сегодня ваш покорный слуга надеется получить парочку ответов, касательно предстоящего турнира. Будете ли вы так милостивы, что потратите на общение со мной ваше драгоценное время?

Дана: Если вы не будете слишком назойливы, так уж и быть, пару минут я вам уделю.

Глав.корр: Благодарности моей нет предела! Я постараюсь справиться до того, как успею надоесть.
Первым делом, хотелось бы узнать, почему вы выбрали роль рыцаря? Неужели вам мало любви и уважения, которые и так окружают вас, самую прекрасную представительницу аналитического? Тем более, вы оказались единственной девушкой, участвующей в турнире.

Дана: Прекрасный способ еще раз продемонстрировать неотесанным мужланам, что наш аналитический отдел лучше, даже если он и состоит в основном из прекрасных леди. И почувствовать себя в центре вполне мною заслуженного внимания тоже неплохо.

Глав.корр: И с вами нельзя не согласиться. Потому что не соглашаться с Черным Рыцарем чревато, я прав?
Теперь время для немного каверзного вопроса. Расскажите нам, что вы думаете о своих противниках? Вас не пугает соперничество с одним из директоров? Кто по вашему вылетит первым, а с кем вам придется встретиться в финальной схватке(если вы до неё дойдете, конечно)?

Дана: Вы правы,  с рыцарями лучше не спорить, а особенно вредно для здоровья намекать на их слабость. *злорадная ухмылка* Не думаю, что наш золотой директор будет представлять особую опасность, он все же не из того времени, когда были широко распространены рыцарские турниры.
И не берусь предполагать ход сражения, это скучно и недостойно, лучше  я доверюсь судьбе и своему мечу.

Глав.корр: Ваш покорный слуга никогда бы не посмел сомневаться в силе рыцарей, что вы.
Скажите, по душе ли вам пришлась идея с ленточками? И как сильно для вас важна поддержка?

Дана: Я считаю, что ленты являются довольно элегантным и красивым аксессуаром, особенно черные, и это удачный ход организаторов.)
А воевать и побеждать я могу и без чьей либо поддержки, черный цвет это отсутствие других цветов и оттенков. Но постараюсь оправдать надежды и ожидания тех, кто выбрал ленту моих цветов моего герба, даже если они ее выбрали просто в цвет своего костюма.

Глав.корр: И организаторам очень приятно это слышать)
Так что же важнее для вас: выиграть турнир или просто показать себя, участвуя в нем? Смиритесь ли вы с поражением, или лучше о таком даже не думать?

Дана: Если бы я не хотела выиграть турнир, то просто бы выбрала другую роль. Как же еще можно продемонстрировать всем величие себя и своего отдела на турнире, если не выиграть в нем? Ужимки и фокусы, это работа для шутов, а не рыцарей.
Верно, зачем думать о том, чего не будет.

Глав.корр: Кстати, почему именно Черный Рыцарь? Для вас этот цвет значит что-то особенное, или просто нравится?

Дана: Прекрасный цвет таинственной и тихой безлунной ночи. Ну и какая средневековая сказка без черного рыцаря?

Глав.корр: Но ведь у нас нет Белого Рыцаря, так что сказка получается немного темной.)
А чем Черный Рыцарь собирается заниматься в свободное от турнира время? Будете ли вы пить с простым народом, или же все силы будете тратить на тренировки?

Дана: Это уже не мое упущение, верно? )
На тренировки конечно уйдет много времени, но, если у простого народа хватит смелости, то можно и ненадолго отвлечься от турнирной подготовки.

Глав.корр: И тут вы правы. Но, будем надеяться, что Черный Рыцарь будет оставаться в первую очередь Рыцарем, а потом уже черным.)
Как вы думаете, будут ли вам делать поблажки другие участники турнира? Ведь бить девушку(хоть и подготовленную) в полную силу может позволить себе не каждый рыцарь.

Дана:
Все зависит от других, захочется ли с ними вести дела как рыцарь, или как черный всадник тьмы.
На арене, я в первую очередь рыцарь, а потом уже девушка. Если они будут забывать об этом ждет их позор и унизительное поражение.

Глав.корр: Боюсь, после интервью, все будут с вами предупредительно милы. Нам же не хочется видеть разъяренного всадника тьмы?) Надеемся, остальные рыцари примут это к сведению.
Благодарю вас за потраченное на меня время! Я надеюсь, что не успел утомить вас своими вопросами. Напоследок, что бы вы хотели передать участника фестиваля и вашим противникам?

Дана: Я тоже на это надеюсь. Вы успели закончить как раз вовремя.
Пусть они хорошо проведут время на этом прекрасном фестивале и пореже встречают черного рыцаря. )

http://uploads.ru/t/S/x/L/SxLZ5.png

Глав.корр: И мы приветствуем Золотого, королевского рыцаря, отважного сэра Аластара, сражающегося во имя Королевской семьи. Благородный сэр, мы рады, что вы уделили свое время вашему покорному слуге и смиренно надеемся получить ответы на некоторые интересующие нас вопросы. И, в самую первую очередь, ваших болельщиков и ваших противников интересует, почему же вы решились выступить именно в роли рыцаря, ведь роль эта дает не только большой почет, но и большую ответственность?

Аластар: Ничего себе, какие титулы. Приятно-приятно. Приветствую и вас. Сразу к делу, да?)
Ну что ж....наверное, я выбрал именно эту роль потому, что больше некому было представить магический отдел корпорации. Силовой, Научный и Аналитический уже отметились, а вот магов как-то не было. Вот и подумалось - возьму-ка роль рыцаря я. Да и какой турнир без королевского фаворита? Хоть и одной, но самой прекрасной, части царских представителей.

Глав.корр: О, так у нас значит, все-таки в какой-то мере противостояние отделов, пусть и не явное. Турнир определенно становится все интересней.
К слову о магах. Ваш персонаж, Аластар, кажется больше магом, чем бойцом, однако, вам урезали все магические способности. Есть какой-то секрет успеха, который вы собираетесь применить по отношению к вашим, прямо скажем, серьезным соперникам?

Аластар: Я бы даже назвал его полностью магом и недобойцом. Нет, конечно, дать в морду - за милую душу, а вот остальное...Знаете, Хит Леджер в "Истории рыцаря" и раненым побеждал, так что всё еще не так страшно. А что до секрета успеха...Он в голове. Не зря же мой персонаж зовется трикстером. В отличие от своих соперников, Аластар не может похвастаться физической силой и боевыми навыками, зато может - изощренностью ума. Я уже придумал несколько уловок и хитростей. Но все не расскажу. Потом интересно не будет. Да и делиться секретами... не в кодексе иллюзиониста. *смеётся*

Глав.корр: Заинтриговали. Что же, будем с нетерпением ждать начала боевых действий, чтобы увидеть трикстера во всей красе.
Кстати, о соперниках. У вас есть уникальный шанс пожелать им что-нибудь, передать привет, а заодно поделиться с нами своими мыслями на их счет. Говоря проще: что вы думаете о других рыцарях и не смущает ли вас, что один из них девушка? Ведь рыцарский кодекс запрещает поднимать руку на даму.

Аластар: Ну, пожелать я могу одного - хорошего проявления своих способностей. Что насчет каждого из них. Не могу сказать, что сильно БАЮС-БАЮС, но соперники более чем достойные. Про Миджа вообще говорить, как вы понимаете, нет смысла. Отличный боец и хороший игрок, который мало походит на того, кто даст тебе продышаться. Слэйт...все, что я знаю - он крепкий парень. Такого еще загонять надо. А вот девушка... на такую попробуй подними руку. По локоть оттяпает. А в общем... Что нибудь придумаем такое, чтобы не особо нарушать рыцарский кодекс. Да и к тому же - она рыцарь, а значит к нельзя относиться неуважительно к ней, даже если она девушка.

Глав.корр: Здравый подход к противникам, одобряем. А свои шансы на победу как вы оцениваете?

Аластар: А вам как персонаж ответить или как игрок? *смеется*

Глав.корр: Думаю, нашим читателям будет интересно услышать обе точки зрения, если есть такая возможность.

Аластар: Ну, слова персонажа таковы: "Они достойные соперники и велики шансы, что им будет сопутствовать удача. Но выбранных золотом нельзя победить. Я добуду победу даже ценой собственной жизни!". А вот как игрок могу сказать, что уловки это уловки, но у более боевых персонажей в какие-то моменты много больше шансов и возможностей реализовать свои способности

Глав.корр: Даже так) Что же, это весьма интересно, видеть, чем точка зрения игрока отличается от точки зрения героя. К слову о золоте... почему именно под знаменами этого цвета вы решили идти в бой?

Аластар: Ну так...королевский же рыцарь. В процентах не помню, но по моему около 9 из 10 представителей королевской династии выбирали себе золотой цвет. А я представляю Королеву. Тут никак без золотого))

Глав.корр: Да, наша Королева достойна только лучшего и золотой ей определенно к лицу. Как и вам.
К вопросу о золоте. Как вам идея с ленточками?

Аластар: Мне понравилось, причем очень. Это классно, красиво и в тему)

Глав.корр: И это хорошо. Не смею больше отнимать ваше время, но, на прощание, не удержусь от последнего вопроса: что бы вы хотели сказать тем, кто решил поддержать вас, своим болельщикам?

Аластар: Я благодарю их за доверие. Вы выбрали золото. И золото Вас не подведет!

Глав.корр: И на этой безусловно воинственной и жизнеутверждающей ноте, мы прощаемся с нашими Рыцарями и нашими читателями.
Рыцарям желаем удачи в предстоящих схватка, мы будем с интересом следить за вашими похождениями на турнире и уверены, что еще не раз услышим вас. Читателям же и игрокам - интересного отыгрыша и знатно повеселится на празднике. Не упускайте свой шанс.
Спасибо всем, что уделили нам немного внимания, всего доброго и да хранит нас всех милость Короля и Королевы.

11

Глав. корр.: И мы снова рады приветствовать всех заинтересованных! Сегодня редакция нашей газеты берет интервью у весьма не одиозной личности, широко известной на нашем форуме - игрока лета, Йоны. И первый вопрос традиционной - насколько неожиданной стала для вас эта номинация?

Йона: Я тоже приветствую! Надеюсь их кучи и толпы, этих заинтересованных. И все они скинутся мне на подарок в честь этого праздника. А то какой смысл в известности, если нет подарков?
Нуу, скажу без ложного ковыряния в носу - я ожидала, что это день придет. И он пришел. Это приятно и заслуженно, и моя аватрка очень круто смотрится в этой шутке про игрока месяца. Да?

Глав. корр.: Определенно! До этого вы уже получали приз зрительских симпатий. Расскажите, каково это - быть столь любимой окружающими?)

Йона: Это... незаметно.) Не, в теории я понимаю, что все эти добрые и не очень люди зазря б за меня столько раз не голосовали (а некоторые не устраивали б мне фан-клубы закрытые), но на деле со мной мало кто играет, и еще меньше людей выражает свою любовь вслух или хотя бы письменно. Я уж молчу про материально.  Может я их отпугиваю чем-то? Я даже не знаю.)

Глав. корр.: Скорее всего, они просто стесняются - разве такая очаровательная девушка может кого-то отпугнуть?) Но, я думаю, сегодняшнее интервью поможет нашим игрокам узнать вас получше и, возможно, вы устанете отбиваться от приглашений на поиграть.
Давайте начнем с истоков. Что привело вас на форум?

Йона: Я надеюсь что запугивать людей у меня все-таки будет получаться и после этого.  А то без этого в жизни трудно.)
Меня привела на форум любовь! Она как-то взяла, постучалась мне в аську и почти повелительным тоном нежно рявкнула, что пора бы и честь знать, когда будет анкета и описала, что будет с моим организмом, если анкеты не будет скоро. Это я конечно шучу и утрирую, но вообще на форум меня привела Тенька. Ну и моя любовь к ней, естественно. Вот так все и произошло. Без древних пророчеств и магии.(

Глав. корр.: Это магия дружбы! Что же, мы готовы официально поблагодарить Теньку за столь бесценное приобретение.
Итак, благодаря некой ведьме вы взялись за написание анкеты... и? Что было дальше? Как появилась Йона во всей своей неотразимости? И, поскольку эти вопросы невозможны один без другого, сразу спрошу: почему вы решили сделать ее столь... необычной? Не поймите меня неправильно, но, согласитесь, персонаж весьма нетипичный для девушки)

Йона: Я только за! Давайте официально отблагодарим её за счет организации в баре?) Вечер постепенно перестает быть томным, как говорится!
А дальше был треш и содомия! Читайте -  около полугода уговоров. Я отчаянно, с лютой силой и упрямостью осла захотела затащить на форум еще и Миджа. Я очень упоротый человек, поэтому со временем он сломился под гнетом окружающей действительности в виде меня и согласился. Тогда я взяла аватарку Астарот (так по настоящему зовут эту синюю девушку), пустой лист ворда и начала творить! Она появилась сама по себе, так что ничего особенного насчет процесса создания сказать не могу. Да и давно это было.) Насчет её нетипичности скорее склонна не согласиться.) Обычный типаж "девочко-сверло-в-жопе" или как они там называются? Тут я не оригинальна была, стоит признать. Но ведь в итоге все равно получилось хорошо! Так что простим мне этот грех.)

Глав. корр.: Я думаю, наша администрация будет не против столь малой платы за столь большое деяние) Только не забудьте напомнить о бонусах в следующий раз.
Ну, скажем так, девушки обычно выбирают другие типажи, наверное, поэтому звезда Йоны сияет так ярко, привлекая к себе как положительное, так и (если верить Луркорации) не очень, внимание.
К вопросу о Мидже. У вас получился весьма интересный концепт. Мы уже задавали похожий вопрос Вашему напарнику, но теперь хотели бы узнать и Вашу точку зрения: Ваша игра построена на том, что персонажи связанны неким заклинанием и не могут разойтись дальше, чем на 50 метров. Значит ли это, что для Вас предпочтительнее играть только с ним или можно без опасения вклиниваться в вашу игру и надеяться, что тебя заметят, а не проигнорируют? Видите, цитирую слово в слово.

Йона: С моей памятью будьте уверенны - напомню, и еще ни раз.)
Хотелось бы ввернуть шутку про то, что и сплю я, как звезда, но чет не хочется палиться своим плоским чувством юмора.) А Луркорации, кстати, отдельный привет. Мне очень нравятся статьи в неё(особенно, про себя, ясен пень), и я очень жду пополнения в ней! Вы зе бест!
Насчет концепта - у нас не было выбора.) Надо было как-то логически объяснить, почему два таких разных персонажа, которые в нормальных обстоятельствах после 5 минут общения разбежались бы в разные стороны, остаются вместе, да еще и пытаются подстроиться друг под друга. Каждый по своему. Мне не хотелось ситуации типа - он увидел её, она увидела его, и, несмотря на все разногласия, они тут же подружились и почувствовали друг в друге родственные души. Так возникло это тряклятое заклинание.)
И я могла бы ответить словами моего дорого напарника.) Конечно, я только за то, что бы в нашу игру вмешивались. С плохими ли намерениями или с хорошими - все равно. Я очень хорошо разделяю игру от реала, поэтому не против иногда повраждовать персонажами. Это тоже добавляет интереса к игре.) В случае, когда нам с ним хочется поиграть вместе, мы поступаем просто - создаем отдельную тему, как уже сделали. Можете считать это официальным признанием. я под всем подпишусь.)

Глав. корр.: правильно говорят, если люди долго общаются, то и мыслить начинают в одном направлении. Итак, Тень мы обсудили, Миджа обсудили. Ноооо... наша редакция все видит и все знает, и от нашего внимания не укрылось ваше тесное общение с еще одной яркой личностью. Речь, конечно же, о Дурсоне, который взял на себя смелость назваться новым главой силового и  у которого вы - не много не мало - являетесь правой рукой. Не будем вспоминать Луркорацию)
Думаю, всех интересует на этой почве два вопроса: была ли это встреча, уготованная судьбой, или вы уже знали друг друга до появления на форуме? И, поворошив немного прошлое, что вы думаете о конфликте, который в свое время возник в баре и привел к тому, что оперативно пришлось вмешиваться директорскому составу?

Йона: Ооо! Дурсон! Хорошо что вы спросили. Я просто хочу и ему лишний раз выразить благодарность за игру.) Не смотря на то, что персонаж этот весьма оригинальный (вспомним Луркорацию), я была очень счастлива играть с ним в одной связке.) Мне никогда еще не приходилось видеть настолько эльфинговый тролинг всех и вся на своем пути. Это достойно моего уважения.) А по вопросу о знакомству - сето будьба. И хорошо, что судьба свела нас на территории корпорации. Это показывает, насколько разные и оригинальные игроки здесь играют.)
Конфликт произошел, я думаю, из-за некоторого непонимания и, частично, негибкости игроков. Легко играть крутого персонажа, а вот подстроиться под игру с наглым мальцом и не потерять при этом всю свою крутость - очень сложно.) Ведь по сути Дурсон там никого обидеть не хотел, и даже наоборот.
Кстати, я его левая рука, ведь она у него посильнее будет.)

Глав. корр.: ох, прошу прощения за такую ошибку. Конечно же, левая))
Что же, приятно видеть, что люди находят друг друга благодаря нашему форуму. Таким вот счастливым встречам мы неизменно рады)
И снова о напарниках. Вы с Миджем стали одними из первых (если мне память не изменяет, а я теперь уже даже не знаю, верить ей или нет), кто взялся вести собственный квест. Что сподвигло вас? Был ли уже у вас опыт ведения квестов или это оказалось первым шагом? Какие впечатления остались о процессе и какие планы строите на будущее, ведь, насколько мы поняли,  вы собираетесь продолжать, не взирая на то, что часть игроков исчезла в неизвестность?

Йона: Да, было дело. Сподвигла нас я, что неудивительно. Хотелось попробовать себя в роли мастера, да и сыграться с игроками, которые сами не шли к магомеду.) Это был, и есть, наш первый опыт, так как официально ГМ-ами мы с Миджем никогда не были. Впечатления пока еще не оформились до конца.  И все из-за меня (я несколько торможу продвижения квеста, но тут уже виноват реал и прочие неподвластные мне ужасы. Но на данный момент могу сказать, что работа ГМ - тот еще ад. Не завидую их тяжкой доле и посылаю, пользуясь случаем, лучи добра и радужных пони. Самое сложное - найти общий язык с игроками. Нам, возможно, это удалось не так уж хорошо, но и не плохо. Дана ведь с нами! То еще везение.) Планы у нас закончить этот квест, и заняться чем-то новым. Надеюсь, они исполнятся в ближайшее время.)

Глав. корр.: Что же, мы с нетерпением будем следить за этим квестом и ждать новых проектов.
Как мы заметили, вы стараетесь по мере возможности проявить себя в разных аспектах жизни форума. Например, мы не раз замечали вас на территории тренировочного комплекса. Более того, можно сказать, что Йона - самый заядлый дуэлянт, если посмотреть на общее количество битв, в которых вы принимали участие. Что так привлекает вас в сражениях с другими игроками? 

Йона: Очевидно - сам факт игры с другими людьми. Да еще и в неофициальной обстановке. Да еще и в соревновательной форме! Это ж что еще для счастья надо?) Мне нравится ставить моего персонажа в трудные ситуации, и искать из них выход. Да и вообще, я считаю тренировочный комплекс одним из самых интересных мест на форуме, и до сих пор удивляюсь, почему так мало людей обращают должное внимание этому проекту внутри проекта. Надеюсь с новыми Изменениями люди подтянутся.) Да и мне пару плюшек прилетит.)

Глав. корр.: хм, может, нам стоит снять рекламу с вами в главной роли, чтобы люди тянулись к дуэлям?) вы так увлекательно расписываете, что даже мне захотелось поучаствовать. Жаль только, что единственное оружие журналиста - это слов) Им, конечно, можно ранить, но против лома не попрешь.
Есть во флуде такое замечательное начинание - познавательная минутка с Йоной. От чего зависит периодичность и когда нам ждать новых откровений? И не хотите ли вы выйти на... более официальный уровень?

Йона: Как написано у нас в подписи Малышей - словами тоже можно ранить! Так что если что, я открыта для любых предложений.) Или, если точнее, тех, что проходят цензуру.
Надо же, про все-то вы знаете. Я уже начинаю паниковать и параноить.) Все зависит от Луны в Раке, если вы понимаете о чем я. Хотелось бы радовать моих преданных зрителей и поклонников почаще, но увы. Под официальным уровнем вы подразумеваете...? Нет-нет! Дайте угадаю! Вам надоело брать у меня интервью, и вы предлагаете остальное эфирное время заполнить картинками с глубоким содержанием?)

Глав. корр.: кхм... нет, что вы, брать у вас интервью сплошное удовольствие. Но, если вам есть, чем порадовать наших читателей прямо сейчас - мы с удовольствием вставим это в выпуск!

Йона: Это все так неожиданно, так скоро и сумбурно, что прямо сейчас мне показать нечего.( Так что вот вам картинка о суровой правде жизни:
http://imglink.ru/pictures/25-09-12/c7e4effc905b5b4c0fb7dbd5a8f16b4d.jpg

Глав. корр.: как это все грустно и правдиво. Спасибо, что не пожалели для нас частички своей мудрости.
Неожиданный вопрос: есть ли какие-то моменты на форуме, за которыми вы следите особенно пристально? Какая-то тема, флэшбэк, возможно, раздел, в котором вы не пропускаете ни одного сообщения?

Йона: Мне не жалко, чо уж там. Надеюсь, она кому-то в чем-то да поможет!
Хм. Тренировочный комплекс, наверное. Там за игроками особенно интересно наблюдать. И, неожиданный ответ, тема Бара! Это мой второй дом, так что я не могу оставить его без присмотра жосткого.

Глав. корр.: Да, за ним только глаз да глаз, уж такое место.
Понимаю, что я вам уже надоел, поэтому последний почти-вопрос: есть ли что-то что вы хотели бы пожелать нашему форуму или его игрокам? Можете даже передать кому-нибудь привет)

Йона: Вы преувеличиваете! Я люблю внимание в мою сторону. На нём зиждется рост моего эго. А оно еще слишком мало, что бы завоевать мир... Ему надо подрасти.
Хочу! Форуму я желаю наплыва хороших, адекватных и активных игроков. Администрации - что бы игроки, опять же, ценили их усилия и понимали как им повезло. Игрокам в целом - сил и вдохновения! А теперь точечные выстрелы. Мидж - ты по прежнему первый в моем списке, так что передаю тебе ВОТ ТАКОЙ привет. Дальше не читай. Тенька - я только что наврала Миджу, но все из-за любви к тебе! Ты знаешь, кто первый в моем сердце, поэтому тебе тоже приветище из центра внимания! Фил, тебе, как самому обаятельному сову всея форума, тоже трям! Я надеюсь, ты вернешься вскоре полностью и будешь радовать нас постами. Ора - окстись и уничтож фан-клуб Даны, и я приму тебя на сторону света и кексиков! Контрольный привет Дане, она знает куда и почему. А еще всем игрокам Фестиваля - играйте, я вас умоляю практически. Мне очень будет жаль, если этот квест так и не оживет.) Вроде всех вспомнила..

Глав. корр.: Спасибо вам за интервью, надеюсь, у нас будет еще возможность пообщаться в ближайшее время! Вам - всего доброго, побольше вдохновения, чтобы и дальше радовать нас своими замечательными постами, времени и творческих сил.

Йона: И вам того же.)

12

Глав. Кор.:
Здравствуйте, дорогие читатели! Вы, наверное, уже заждались, но оно, наконец, совершилось! Возрадуйтесь, сегодня мы берем интервью у нашего заслуженного игрока месяца - несравненной и незаменимой Эрманы!
Поздравляю вас с этой заслуженной наградой!
И наш первый, уже традиционный вопрос. Насколько неожиданно была для вас эта премия? )

Эрмана:
О несравненная и незаменимая...хм, а мне нравится, да))) Если честно я планомерно запугивала всех своим постописательством в надежде ее получить))) Но все равно сидела и долго глупо моргала на свою аву в шапке))))

Глав. Кор.:
Конечно, кто еще может так долго и с непревзойдённым постоянством радовать нас своим присутствием, только наша Сильфа! И кстати о небожителях, как вы придумали этого персонажа? Это был сложный процесс или столь же спонтанный, как и характер Эрманы?

Эрмана:
Да-да, как я ждала столько похвалы и разом)))
На самом деле это была температура на протяжении трех дней и непреодалимое желание описать хоть какими-то словами прекраснейшую картинку))) Эрмана придумалась, так же как и играется))) точнее за нее невозможно играть))) это состояние души, медленно перетекающее в стиль жизни) Таки да!)

Глав. Кор.:
Просто героический поступок, даже болезнь не смогла отбить ваше желание творить и нести радость! Мы надеемся, что наша Корпорация так же радует вас, как и вы нас. Насколько же вам тяжело писать посты за Эрману, вы каждый раз дожидаетесь температуры, или все же ваше существование настолько плотно переплелось друг с другом, что это уже не вызывает никаких проблем?

Эрмана:
Когда болеешь, желание нести радость и чушь резко усиливается))) С вами разве не так, нэ?))))
Мне легко нести бред во имя бреда в любом состоянии моего мозга! Это почетно и весело))) Любой пост это вдохновение, а ничто так не вдохновляет как прекрасные соигроки и мир в котором живешь уже едва ли не больше чем в реале)))Все вы, да)))

Глав. Кор.:
Спасибо, спасибо, рады стараться для таких прекрасных игроков!
Не расскажете ли, вы уже давно радуете нас своими постами, но как же это все началось. Откуда вы узнали о Корпорации, что сподвигло вас присоединиться к ней?

Эрмана:
Что за коварные вопросы то?)))))) Все очевидно - меня переманили высшие силы по средствам исключительного личного обаянния)))) За что им спасибо!)))) А вы разве не слышали, что сильфы это единственная раса во Вселенной, которая, сразу же не мудрствуя лукаво начинает вести паразитический и приживательский образ жизни на директорате Корпорации?))))

Глав. Кор.:
Это наша работа задавать коварные вопросы, ведь не коварные вам могут задавать и другие. Иначе как мы смогли бы узнать тайны расы сильфов?
Но вы правы, обаятельный директорат, это одна из достопримечательностей Корпорации, и вам определенно можно завидовать, за такие привилегии!
Но кроме замечательного директората, у нас есть и другие сотрудники.
Как вы с ними уживаетесь, появились у вас какие-нибудь симпатии или антипатии к отдельным представителям? И с какими персонажами и игроками, в целом, вы предпочитаете вести дела, что они должны уметь и иметь? )

Эрмана:
От сильфячьего обояния еще никто не умирал, но я над этим работаю!)))  Наверное, логичнее спросить о моей уживаемости моих же соигроков)))) Но лично мне нравятся люди, с которыми я играю) Они все и всегда поражают!) Признаюсь, периодически сталкиваюсь с отыгрышами, от которых скулы сводит и рука приростает к лицу... вероятно, это разницы менталитетов) Но антипатий у меня нет))) Есть опасения относительно совместного прибывания в одной локации, но к счастью редкие))) И особых требований у меня нет, играю со всеми, ибо необыгрываемых ситуаций просто нет)) Но значительно приятнее сталкиваться в игре с чувством юмора если не похожим на моё, то хотя бы с его наличием))) и приятно когда люди просто умеют думать^^ Есть у меня грешок, разбирать посты на цитаты и подло их плагиатить в реале) Возрадуйтесь люди - разбираются не все))))

Глав. Кор.:
У такой маленькой сильфы очень широкая душа, это не может не вызвать восхищения!
Именно это помогло вам так долго радовать своим участием? Вы один из первых игроков этого форума и до сих пор с нами, сложно вам это далось или же это заслуга все той же широкой души?)

Эрмана:
Ну это вы приукрасили))) Если я не ошибаюсь, то едва ли при регистрации попала даже в первую двадцатку))) Мне было не сложно прийти и остаться на совсем)) И даже желания куда-то уходить не появлялось) Я не представляю как можно бросить мир в котором тебя не только откружает то, что придумали прекраслые люди и нелюди, но и то, автором чего являешься ты))) Сложно вписаться в фандом, а в выборе остаться или остаться сложностей нет)))
Вообще-то я мелочный и подлый субьект, но удачно перекрашенный и замаскированный париком, нэ)

Глав. Кор.:
Это ведь главное, для шпиона аналитического отдела, иметь хорошую маскировку, значит вы полностью соответствуете  своей должности. )
Какие у вас, планы на будущее, не хотите ли провести свой квест, может, желаете помогать администрации еще больше, чем сейчас? Или у сильфы есть свои, особенные и доступные только небожителям планы и идеи?

Эрмана:
Свят-свят-свят! Единственный опыт квестоведения закончился не то что провалом, а каким-то вселенским хаосом))и больше так делать я не буду))А планов особых нет... Играю и все) На самом деле у меня не так много времени,  приходится добывать его самыми подлыми и коварными путями, что бы хотя бы отвечать вовремя) Естественно, если меня попросят, постараюсь помочь))) Да простит меня Папичка, мир пока не захвачу))))

Глав. Кор.:
Хотелось бы пожелать вам, что бы время добывалось более легкими и удобными путями, и вы смогли бы радовать нас своим присутствием чаще. Ну и собственной жизни лишнее время тоже не помешало бы.
И кстати, о вашей семье, расскажите нам на прощание, как у вас получается уживаться со столь эксцентричными личностями? Как вообще возникла эта "семья"? )

Эрмана:
Оооооо!!! Это мое высочайшее достижение))))) Возможно уважаемые читатели и вспомнят,  трогательное объединение семьи произошло во флуде)) не помню как мы дошли до признания родства, но фраза "-Папичка?" "-Доча?" останется со мной навсегда)))  А брат... ну он сам нашелся, чо)))) До сих пор сомневаюсь, что Арк нам отец и мать, как он сам утверждает,  но быть наследным плащенком мне очень нравится))))) А секрет у нас один - главное ложить деньги и еду на видное место!)))))

Глав. Кор.:
На этой замечательной истории из жизни нашей миниатюрной, но, тем не менее, очень заметной сотрудницы Корпорации - бесподобной сильфы мы и закончим свое интервью.
Еще раз поздравляем вас со званием игрока месяца и очень надеемся, что нам выпадет радость взять у вас еще одно интервью!

Эрмана:
Спасибо) Всегда приятно с вами беседовать))))) Выбирайте меня каждый месяц!)))) "Голосуйте за сильфу, а то сильфа растроится и умрет!"))))))Какой я всесильный политтехнолог, нэ))))До новых встреч! *зачертнуто* И откройте таки мой фанклуб)))))) ^____^

13

http://forumstatic.ru/files/000c/58/20/62297.png

Итак!
Наша редакция приняла решение возобновить тему "Интервью", дабы дорогим и любимым игрокам было, что почитать скучными предосенними вечерами. И в честь этого мы сегодня берем интервью у человека для форума во всех отношения значимого и в представлениях особо не нуждающегося. Встречаем - Га Дирг, глава аналитического, человек и администратор.
Здравствуйте!

Га Дирг: И вам здравствуйте. Сколько, оказывается, у меня титулов.)

Глав.кор.: И это мы еще обозначили самые приличные) И сразу первый вопрос: вас давно не видно на форуме. С чем это связано? Вы ведь не решили бросить свой цветник и заодно всех нас на произвол жестокой судьбы?

Га Дирг: Я думаю, любой титул, стоящий рядом с моим ником, становится приличным по определению.)
То, что меня не видно на форуме, совсем не означает, что я все еще не слежу за всеми с бан-хамером на перевес.) Так что вы можете не волноваться, я все еще с вами, хотя и не так плотно, как год назад. Связанно это, что неудивительно, с реалом. Но я бы не советовал расслабляться, и помнить, что мои глаза и уши всюду! Кто же, кроме меня, убережет цветы моей жизни?) Да и если есть что-то, что мне не под силу - это бросить Аюки одну, на произвол судьбы и игроков.)

Глав.кор.: Просто камень с сердца. Что же, теперь, когда вы успокоили и редакцию, и читателей, перейдем к вопросам более традиционным и менее каверзным. Нам известно, что вы были на форуме с самого начала, вместе с остальной командой разрабатывая идею и концепцию. Что можете рассказать о тех временах? Как вы вообще дошли до жизни такой?*смеется* Я имею в виду до того, чтобы создать свой собственный форум.

Га Дирг: А откуда, интересно, вам это известно?) Уж нет ли где в моих рядах человека, сливающего информацию? Над этим надо будет поработать...
Кхм. Но вы отчасти правы. Я был на форуме почти с самого начала. На самом деле, я не присутствовал в момент создания идеи о форуме. В те далекие времена, я еще был молодым и... Эм, подождите, не так давно это было.) Так вот, на самом деле, я появился на форуме в момент его появления, простите за тавтологию. И занимался в итоге допилкой, но сказать, что я стоял у самых-самых истоков не могу. Зато, к слову, я был первым подавшим анкету игроком, этого не отнять.)
Тогда для нас с Аюки форум стал местом, где нам хотелось воплотить давно дремлющие идеи, создать платформу дружественно настроенных друг к другу игроков, и бесконечного развития во все стороны. Конечно, ошибок было куча, поэтому за эти годы форум несколько раз довольно сильно менялся, но основные идеи мы стараемся сохранить и поныне. А иметь свой угол всегда приятней, чем мыкатся по чужим домам.)

Глав.кор.: У нас свои источники, включающие танцы с бубном, гадания на крови и особую уличную магию. Так что не волнуйтесь, ваши сотрудники тут совсем не виноваты.
И как вы считаете, основная задумка удалась? Смогли вы воплотить в жизнь все, что хотелось, достигли ли основных целей?

Га Дирг: Кстати, всегда хотел спросить. Следя за вашими интервью и статьями, я понял, что вы отчаянно скрываете свой пол, используя множественное число в отношении себя. Так все же, мужчина глав.кор, или девушка?)
Ну, если говорить о технической части, не затрагивая игроков, мастеров и т.д. - да, конечно удалась. Но мы же играем не с статичными нпс с набором определенных фраз. Игроки приходят и уходят. Кто-то вписывается сразу, у кого-то это совсем не получается, но он продолжает стараться, кто-то вообще не в курсе, что у форума есть какие-то идеи и задумки, и он просто играет, как хочет. Так что сказать однозначно удалось ли нельзя. Я буду надеяться, что удалось.)

Глав.кор.: Говоря во множественном числе, я говорю за редакцию и, в чем-то, за весь форум) Так что можете считать меня голосом Корпорации) А уж каким, женским или мужским - решайте сами.
Я думаю, многим из наших игроков рано или поздно в голову приходила идея создать свой собственный форум, именно по озвученной вами выше причине. Может быть, расскажете им, каково это вообще - администрировать ролевой форум? Какая специфика, какие подводные камни? Может, и не стоит оно того вовсе?

Га Дирг: Эх, ну ладно. Тогда я буду представлять нежный девичий голос, произносящий мой ник с придыханием.)
О, это очень интересный вопрос. Я могу сказать одно - это совершенно безблагодарная работа. Просто потому что в интернетах и на таких платформах общения, по сути, никто никому ничего не должен. Это нормально, к слову. Но, когда ты бьешься, выдумываешь что-то, тратишь кучу времени на поддержание форума, а в ответ тишина - это ломает и самых сильных из нас.)
Вообще, для содержания форума в божеском виду нужно не только время, но и умение, к слову. Одного желания очень мало, поверьте мне на слово. Нужно умение создавать логическую базу, гибкие, но строгие правила, нужно уметь идти на компромиссы с игроками, одновременно не давая им садится себе на шею. Нужно много-много терпения, потому что на форумах играют разные люди, и многие могут показаться либо тебе неподходящими для этого места, но в таком вопросе твоё личное мнение далеко не всегда решающее.) И очень важно решить с самого начала для себя главный вопрос - для кого ты создаешь форум. Потому что я часто вижу примеры, когда форум создается под 4-5 персонажей администрации, которые играю между собой, совершенно забывая, что играть на форуме, и управлять им - две разные вещи. Я лично придерживаюсь мнения, что при управлении даже небольшим форумом остается крайне мало времени на игру. Это как с ведением квеста - когда игрок является и мастером одновременно, это указывает на определенный уровень. Потому что и администрация. и мастер квеста всегда имеют больше власти, чем простые игроки, и редко не пользуются ей в своих играх. Но это так, к слову.)
Может и не стоит. Я лично зарекся втягиваться в такие масштабные проекты, после Корпорации.) Фидбека - ноль. Проблем - куча. Ответственности - выше крыши. И, самое смешное, тебя еще потом будут упрекать в всех смертных грехах.) Иногда и правда хочется пойти на левый форум, и просто играть. После администрирования такая роль кажется буквально идеальной.)

Глав.кор.: Кстати о других играх. Расскажите нам немного о вашем ролевом опыте, вы же играли где-то до Корпорации, верно? Есть какие-то проекты, которые для вас являются эталоном?

Га Дирг: Я, кажется, уже давно упоминал об этом где-то на форуме. Я начал свою ролевую жизнь с того же форума, что и Аюки.) Назывался он  "Магическая корона", и до сих пор остается для меня идеалом ролевого форума. Это то, что я бы хотел видеть на Корпорации. В принципе, мы взяли оттуда отчасти идею разделения игроков на лагери. В нашем случае это отделы, там же это были кланы.
Считаю, мне сильно повезло попасть туда в свое время. Качество отыгрышей, продуманность мира, работа администрации, разнообразие возможностей игры - все это было там. И выполнялось на высшем уровне. Я никогда не играл на форумах по определенным фандомам (типа Гарри Поттера, Наруто и т.д.), так как, начав с Короны, просто не понимал, зачем они нужны.) Совершенно другой уровень. Атмосферу именно того форума мы так старатель пытаемся воссоздать у нас.)

Глав.кор.: Вы с такой теплотой говорите о том форуме, что мне даже становится немного завидно. Надеюсь, кто-нибудь будет и о нас так вспоминать!
И к слову о воспоминаниях. За прошедшие 3 года что-нибудь из событий на форуме запомнилось вам особенно?

Га Дирг: Я тоже надеюсь. Судя по статистике возвращения игроков на наш форум, я думаю в некоторой степени эту задачу мы уже выполнили.)
Кроме самого создания форума?) Дайте вспомнить... Несомненно мне запомнилось ведение квеста по системе Вампиры:Маскарад. Жаль, что пришлось его закончить досрочно. Всегда хорошо запоминаю игроков, любящих поспорить с администрацией.) Видимо, особенность памяти такая.
Празднование первого года работы форума, конечно! А вообще, я довольно хорошо помню все, связанно с деятельностью на форуме, поэтому мне тяжело выбрать что-то одно.)

Глав.кор.: Собственно, что и ожидалось от главы Аналитического. Поговаривают что вы специально набираете в свой отдел девушек, от большой любви. Это правда или гнусные сплетни врагов?

Га Дирг: Какие-то не очень гнусные сплетни у моих врагов, оказывается.)
Я не то чтобы специально набираю, но отдаю личное предпочтение - это да. Ну, просто, лучшие аналитики (кроме меня) это всегда девушки. Они умнее, сосредоточеннее, гибче и куда хитрее, чем может быть мужчина.) Да и работать с ними приятнее в разы.
К слову, а вы не хотите присоединится к рядам лучшего из отделов Корпорации?)

Глав.кор.: Предложении заманчивое, но голос корпорации не может принадлежать какому-то одному отделу. И все равно спасибо за оказанное доверие, буду считать это комплиментом)
Давайте поговорим о планах на будущее. Ждут ли нас какие-то глобальные квесты и вообще есть ли у форума перспективы? Поднимите боевой дух нашим игрокам!

Га Дирг: Я как-то не привык выступать на баррикадах, но попытаюсь.)
Администрация и правда подумывает о глобальном квесте, который может сильно изменить очень многое в реалиях игры. Но все зависит от активности игроков, и только от них. Завязывать глобальный квест для четверых никто не будет, потому что это не имеет смысла.)
Еще хочется обратить внимание игроков на проект "ФРПГ-битва", обсуждение которого недавно у нас открылось. Это неплохой шанс дать форуму второе дыхание и сплотить игроков. При должной поддержке со стороны играющих на форуме, это может стать даже ежегодным глобальным событием, затрагивающим все ролевые формы с оригинальными мирами. Не хотелось бы упускать такой шанс.)
Я очень надеюсь, что некоторая апатичность наших игроков все-таки будет побеждена  желанием лучшего будущего для форума.)
Больше что-то в голову ничего кроме "За Родину! За Сталина!" ничего не лезет.)

Глав.кор.: Вы сделали все, что в ваших силах. Дальше дело за игроками! Кстати, у вас есть уникальный шанс обратиться ко всем и сразу, передать привет самым красивым сотрудницам и так далее. Хотите что-нибудь сказать?

Га Дирг: Грех не воспользоваться шансом.)
Самый главный привет передаю сразу двоим - Аюки и моему любимому отделу! Так я объединяю самых красивых и умных в одну группу, никого не обижая.) Вы все знаете, что для меня нет лучшего подарка, чем ваше присутствие на форуме и моей жизни, поэтому просто продолжайте в том же духе!
И передаю приветы остальным отделам и игрокам. Надеюсь вам у нас не скучно.)
Отдельно привет нашим дорогим мастерам, мучающимся на благо форума! Огромное им спасибо за труды, и надеюсь игроки вас не будут расстраивать чаще, чем раз в неделю.)
Надеюсь никого не забыл.) Не забывайте, что моя любовь к банам и наказаниям игроков врожденная, поэтому не шалить и играть по правилам.)

Глав.кор.: Ну и последний - но не по важности! - вопрос, который нашу редакцию волнует уже очень давно! Изменилось ли что-то в отношениях у одной из самых перспективных пар? Если вы понимаете, о чем я)

Га Дирг: Не думаю, что у Смальта и Даны что-то изменилось за последний год.) А личную информацию о своей жизни я предпочитаю оставлять у себя, мне так спокойнее.)
Приятно было поговорить, надеюсь в скором времени на форуме можно будет увидеть еще парочку интервью.)

Глав.кор.: Не волнуйтесь, мы не подведем!

На этом наша редакция прощается с самым суровым из администраторов и с нашими читателями. Но ненадолго! В следующем выпуске читайте интервью с очаровательным секретарем Силового отдела - леди Хеленой Сиверс. Мы постараемся выведать у нее все секреты если не отдела, то его главы! Заинтригованы?) Тогда оставайтесь с нами ;)

14

http://forumstatic.ru/files/000c/58/20/40802.png

Глав. кор.: Ииииии... рубрика "Интервью" снова в эфире и сегодня в гостях у нашей редакции секретарь главы силового, снайпер, ясновидящая, один из первых игроков нашего форума и просто обворожительная девушка - Хелена Сиверс.
Здравствуйте!

Хелена:
Ой-ой, сколько тёплых слов (и заслуженных к тому же)! Я прям смущаюсь и краснею. И Вам ответный привет)

Глав. кор.: Да, мы всегда стараемся говорить только заслуженные комплименты! Я надеюсь, сегодня мы узнаем множество шокирующих и интригующих подробностей из жизни вашего отдела и даже, если повезет, приоткроем некоторые тайны леди Сиверс.
И по этому поводу первый вопрос: каково это - быть секретарем главы отдела?

Хелена: Конечно, это невероятно сложно и ответственно. Далеко не каждому под силу сварить кофе так, чтобы его было не стыдно подать главе отдела. А уж так украшать собой приёмную вообще вряд ли сможет кто-то кроме меня. В общем, Вы понимаете… это ответственность, ответственность и ещё раз ответственность. С другой стороны, с такой должностью всегда можно эффектно познакомиться с другим силовиком и заставить его выслушать мои советы.

Глав. кор.: Начинаю понимать, почему выбрали именно вас. Такая харизма, такой напор, такая преданность своему делу, и правда, есть не у всех.
И часто вам приходится взаимодействовать с другими силовиками? В последний раз мы видели вас в обществе Джимми, но ведь наверняка были и другие. Как вы вообще считаете, вам везет с соигроками?

Хелена: Ну, силовиков много, а я одна, так что во взаимодействиях с ними приходится знать меру :D
Вообще, мне с соигроками всегда везёт. Если мне изначально не нравится, как пишет человек, я просто избегаю совместной игры с ним. С другой стороны, мне кажется, что соигрокам нередко не везёт со мной, многие даже пропадают с форума :С Будто на мне проклятие висит. (Ах, да! Оно ж и впрямь висит).
P.s. раз уж помянули ушастого, воспользуюсь случаем и передам Маллою привет, такой же огромный как и он сам. Джимми няшка.

Глав. кор.: Наверное, некоторые просто не в силах бороться со своим счастьем, как еще объяснить то, что исчезают все-таки не все. Хотя объяснять закономерности это удел аналитиков, я же скромный журналист, поэтому предполагаю.
С вашего позволения, я бы хотел немного углубиться в историю. Думаю, многим из тех, кто на форуме недавно, не совсем понятны все эти разговоры о том, что вы один из первых игроков на нашем форуме, из-за даты регистрации. О причинах, побудивших вас уйти, говорить не будем - дело давнее, кому надо, тот помнит, а кому не надо... ну, тому не надо. Расскажете нам о том, почему вернулись?

Хелена: За всё время, пока я играла на текстовых ролевых (то бишь за шесть лет) у меня было четыре значимых персонажа, которыми я управляла довольно долгое время. Каждая из этих героинь была тщательно продумана и по-своему интересна. Игра тремя первыми была прекращена со смертью их форумов. С корпорацией получилось по-другому: я «ушла», а форум-то остался. Была мысль перенести персонажа на другую ролевую, да только всё равно это уже не то. Или вернуться на mayday с новым аватаром. Но в итоге я решила, что раз уж не могу найти для себя ничего лучше корпорации, то и возвращаться буду именно Хеленой. Когда я уходила – она была практически не раскрытым персонажем, столько всего ещё можно было реализовать. Чем я собственно и занимаюсь с тех пор, как вернулась

Глав. кор.: И как успехи? Стал ли ваш персонаж другим, получилось ли раскрыть его больше? Хотя я тороплю события. Для начала нам было бы интересно узнать, как вообще Хелена появилась на свет?

Хелена: Ну, однажды вечером мне написала Гретта: «Я нашла клёвую ролевую, и мы будем там играть!». Я даже не знала, будет ли мне интересно это. Просто пролистывала арты, пока один из них не заставил меня залипнуть (может быть, кто-то из старожилов помнит мою самую первую аватарку). Я поняла, что просто влюбилась в этот образ невинной и юной девочки. Правда, пришлось добавить пару червоточинок, чтобы получилось что-то далёкое от идеала. Персонаж изначально был заточен под игру с Греттой: это и связь в биографии, и характер, требующий жёсткого контроля со стороны.
После возвращения пришлось столкнуться с главной проблемой – переориентацией Хелены на игру, где у неё больше нет наставницы. Собственно этим я и оправдываю теперь своё отхождение от изначальной анкеты.

Глав. кор.:
Отходя от темы: я, на самом деле, люблю читать истории создания героев наших игроков. Каждая - уникальна по-своему.
И как вам кажется, справляетесь? Когда было сложнее - тогда или сейчас?

Хелена: Даже и не знаю. Раньше всегда было на кого положиться :) Это и волшебный пендель, возвращающий в рамки, и просто какие-то совместные решения о дальнейшей судьбе персонажа. Сейчас всё приходится придумывать самой. С другой стороны, возможностей явно стало больше. А старушки Гретты мне по-прежнему не хватает, да. В основном из-за её вечных конфликтов с Зеллом.

Глав. кор.: Мы можем понять, вы были очень близки.
Но не будем о грустном, вернемся к тому вопросу, с которого мы начали. Удалось ли вам развить Хелену, показать ее с новой стороны, раскрыть больше?

Хелена: На мой взгляд, да. Правда, в основном это худшая, довольно раздолбайская сторона :D Но работа всё же превыше всего, поэтому в квестах Хелена ведёт себя вполне адекватно и дисциплинированно.

Глав. кор.: И за это мы ее и ценим. Серьезно, всегда читаю ваши посты в с большим удовольствием.
Еще один традиционный вопрос: какие планы на будущее?

Хелена: Меня кто-то читает, кроме соигроков?! Вау, спасибо :)
Сложно сказать, всё зависит от того, какие игроки на форуме останутся, и какие ещё придут. Есть пару идей, но пока сложно говорить о том, что из этого получится.
В любом случае, Хелена никуда не исчезнет и продолжит спаивать стажёров в баре :3

Глав. кор.: Надо будет как-нибудь тоже напроситься в компанию. Интересно же, чего я лишаюсь)
Вы сейчас участвуете в одном, если я не ошибаюсь, квесте, он, правда, не слишком активен, но я вижу, что мастер обещает, что все впереди. А какие квесты вам вообще нравятся? Нет ли желания провести свой?

Хелена: Я люблю хоррор и экшен. Два наиболее подходящих мне в этом плане квеста - «Телохранители» и «База Альянса». С первым, увы, не сложилось, но в удачное завершение второго я всё ещё верю. Мне нравится, когда персонажей подвергают серьёзным испытаниям, как физическим, так и психологическим. Было бы интересно отыграть получение боевых ранений, но пока такая возможность не представилась.
Желание провести свой порой появляется, но я всё же не решаюсь влезать в такое ответственное дело. Ну не умею я придумывать разветвлённые сюжеты, мой максимум – это что-то совершенно линейное. Лучше не обрекать игроков на подобную пытку)

Глав. кор.: Но вы подумайте, подумайте - я чувствую, что ваш квест имел бы успех.
Мне жалко прощаться, но и отнимать ваше драгоценное время я больше не смею. Напоследок: какие пожлания у вас есть для наших читателей? Можете воспользоваться случаем и передать приветы, что-нибудь пожелать, признаться к кому-нибудь в любви... я не знаю. На ваш вкус)

Хелена: Вдохновения и больше свободного времени всем играющим. Очень хочется увидеть увеличение активности среди наших дорогих форумчан. И квестиков бы побольше)
Ну а приветы… передаю всем, кто со мной играл, играет или ещё только планирует :D
Спасибо за внимание)

На это наша редакция прощается с мисс Сиверс, желает ей дальнейших творческих успехов, интересных квестов и интересных соигроков. Надеюсь, вам было так же интересно, как и нам!
До встречи в новых выпусках.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Новостной раздел » Интервью