Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Аналитический центр » Комната отдыха


Комната отдыха

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Расположена в одной из башенок.
Уютная комната с круглыми стенами и отличным видом на озеро. Внутри, помимо мягчайшего ковра и множества диванчиков и кресел с мягкими подушками, там можно найти автомат с напитками, кофе и свежую выпечку и бутерброды для проголодавшихся сотрудников.
В нишах спрятано множество других сюрпризов, вроде голографического экрана, игровых приставок и прочих развлечений.
На стенах висят всевозможные плакаты, на самом большом гордо красуется летающая тарелка и надпись "I want to believe".
Еще одна стена заклеена стикерами-перепиской между сотрудниками.

2

Урсулла, прикрыв лицо какой-то газетой, растянулась на  одном из диванчиков и самым нахальным образом отлынивала от работы. Точнее, коротала время в ожидании следующего задания, поскольку пока этой самой работы особо и не предвиделось.
По подоконнику стучали капли зарядившего с прошлого дня дождя, наводившего на девушку не столько тоску, сколько сон, поскольку вчерашнюю ночь она почти не смогла поспать из-за грозы. Не то чтобы боялась, скорее просто остро реагировала на шум.
А вот такая погода как сегодня здорово способствовала понижению работоспособности в отделе в целом. Народ в основном тихо слонялся из угла в угол, общаясь с коллегами, тем более, что в Корпорации было как никогда тихо. А вот в комнате отдыха не было почти никого, хотя возможно так получилось из-за того, что их вообще-то, существовало несколько разных и эта не пользовалась особой популярностью из-за своего расположения.
А Урсулле тут нравилось и лишние несколько ступенек по винтовой лестнице ее не смущали.
Девушка, подумав, поднялась таки с места и, чтобы окончательно не заснуть (все-таки остатки японского менталитета не позволяли заниматься подобным на почти рабочем месте), потопала к автомату с кофе. Потыкала по кнопкам и тихо зашипела, когда тот, мигнув, заискрил и начал выдавать сообщения об ошибке на экране.
Шимат-та! А ведь она говорила, что надо его починить еще неделю назад.
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
Урсулла сходила к дивану за оставленной сумкой с инструментами и, усевшись прямо на ковер перед автоматом, принялась за починку.
Все равно делать нечего.

3

Какой чудесный день, какой чудесный я и песенка моя... ооо, пончик, джедай чмокнул проходившую мимо девушку в щёчку и забрал сие чудо себе в руку, а потом поспешно утилизировал, дабы молодая аналитик не накинулась с криками отдайте сударь это моё. а вот нет! Не отдаст! Паренёк подбежал к окну и раскрыл форточку, втянув лёгкими свежий воздух, пропитанный дождём и грозой, нет, конечно, зима ему тоже нравилась, все эти бураны, при которых люди жмутся друг к другу в надежде согреться, и конечно же, Уго всяческими методами пытается им помочь, предлагая свою помощь в качестве собственного ээээ тела. О, кстати,  о телах.
Он отошёл от окна, проигнорировав недовольный возглас коллеги, закрывшего створки и отправился в комнату отдыха, где и увидел очень заманчивое зрелище, практически более аппетитное, чем пончик.. или нет? или более? ах уж эти жизненные дилеммы!
Мимими столь прекрасна и чудна
Это же Урсуллочка наша ненаглядная такая на весь свет она одна
, парень буквально светился от доброты и счастья, он подлетел к кофесоздавалке и уселся рядом с чинящей дурацкий аппарат девушкой. Она махал ей руками и даже умудрился помахать ногой.
Чудесная атмосфера любви и взаимовыручки, хочешь я могу придержать тебя спереди или сзади, ну в общем, могу оказать тебе любую услугу которую только захочешь просто потому что я сегодня безумно влюблёёёёёёёёёённн а в кого же я влюблён, правильно в тебя! он похлопал в ладоши. ой... только остальным не говори, они будут ревновать, ревновать плохо, ревновать - это не лю-бо-вь! ми!
Он рассмеялся и вскочил.
Ты знаешь - нет, скорее всего не знаешь, а знаешь мне нравится твоя одежда, да, тебе идёт, тебе всё идёт, но голенькой ты лучше... это я сужу как профессиональный судеец!
он осмотрел помещение, с разбегу подбежал к дивану, и сиганул на него, развалившись словно король.
Тут скучно, давай кого-нибудь пойдём и очаруем, у меня есть на примете парочка жертвы, очень строгие люди очень-очень! Надо их улыбнуть

4

Урсулла задумчиво водила пальцем по губе, взглядом следя за мелькающими на экране подключенного к автомату ноутбука столбиками цифр. В принципе, все уже было предельно ясно, кофейный автомат это вам не сложная компьютерная система, просто небольшой сбой, надо подправить тут и тут...
Она просто тянула время.
До чего?
Ну, хотя бы вот до этого - рядом плюхнулось краснокожее чудо.
- И тебе доброго утра, Уго, - протянула Урсулла, чуть повернув голову и чмокнув парня в щеку. - Позитивен, как всегда?
Позитивен и активен, вон он тут, а вот уже лежит на диване. Признания в любви она привычно проигнорировала, Уго влюбляся по десять раз на дню, всегда искренне и всегда от всей души.
- Классные шорты, - заценила девушка. Она быстро пробежалась пальцами по клавишам, фиксируя оставшиеся ошибки и, вернув автомат в прежний вид, поднялась на ноги. Машина утробно заурчала, пару раз мигнула и выдала стандартную приветственную надпись.
- Да будет кофе, - Урсулла довольно потерла руки и, получи вожделенный стаканчик, присела на диван, удобно облокотившись на живот коллеги. - Расскажи-ка мне подробнее, друг мой, где это ты успел увидеть меня голой? И что за жертвы?

5

СПАСИИИИБО! ему вдруг показалось, что у него сейчас сердчеки из глаз попрыгают, но то бывает только в мультиках и то, к сожалению, не во всех. помнишь тот смайлик на форуме, ну у которого ещё сердечек, так вот я сейчас чувствую себя точно таким же! он почесал макушку и нацепил очки на глаза. я крутой...
ах когда я вижу, как ты что-то чинишь я внезапно понимаю для чего создана каждая женщина - чтобы чинить а там уже не важно что, он потянулся и ойкнул, когда девушка по-домашнему, словно он был столиком, положила на него руку.  Пусть кладет! Уго привык быть и столиком, и стуликом, и кроватью, и креслом и вообще может побыть любой частью мебели в любом месте в любое время. Ему казалось, что он незаменим.
Ну я не могу тебе врать, это не в моих интересах, могу кстати чуть-чуть смягчить те обстоятельства, что иногда когда мне очень скучно, а заданий нет, почему-то меня очень редко пускают на другие планеты - а жаль, я ведь так люблю помогать всем расам и видам! он схватился за сердце. В общем ты ведь не обижаешься, что я иногда слежу за тобой и твоим братиком, а ещё иногда за этим как его там, ну с такой странной причёской, у него тоже как и у тебя имя длинное..ну Сим-Сим в общем. Ты с такими милыми людьми живёшь, особенно Рин, сколько экспрессии!
Он нагнулся и отпил чутка кофе из кружки помощницы.
Мммм! Он даже стал вкуснее, чем раньше! Ах да, жертвы! Ну к аналитикам я не лезу - мы все красивы и прекрасны, и очень хороши собой, а вот я нашёл парочку членов магического отдела, смотри, белка, очень милый! (тут он высунул мобильный телефон и показал скириуса во всей своей красе, и красу эту кажется наблюдали из кустов) А ещё видел силовиков, у них же теперь глава появилась! Тоже джедай! Урсулька!! он обхватил её сзади за плечи и побился легонько лбом в спину. Мы захватываем мир!!!! затем вновь отлип и продолжил старым-добрым-спокойным голосом. Но я нашёл очень интересный экземпляр - тебе понравится! Так как влюблён я сегодня в тебя, для тебя это будет сюрприз-сюрприз! Ну погнали прыгать по облачкам? Урсулла и Уго, он похлопал кистьми рук словно крыльями белогривые лошаааадки

6

- Ты невыносим, - Урсулла со смехом ткнула Уго пальцем в лоб, заставляя откинуться назад и оставить в покое ее кофе. В конце концов, она его не для того добывала с таким трудом, чтобы теперь делиться.
Привычно пропуская мимо ушей длинный монологи в исполнении милейшего дипломата, Урсулла качала ногой в воздухе и лениво попивала кофе, удобно на этом самом дипломате устроившись.
- Белка прекрасный, - девушка кинула взгляд на протянутый ей экран мобильного телефона. - А ты я смотрю не обходишь вниманием не только наш дом. Уго для всех, да?
Она прошлась пальцами по груди парня.
- Ладно, пойдем посмотрим на твой интересный экземпляр, - стаканчик метко улетел в стоящую неподалеку урну в виде головы дракона, торчащей из пола. Голова ловко его поймала, задумчиво пожевала и, зажмурившись, недовольно что-то забурчала о том, что целлюлоза нынче уже не та. Послав ей воздушный поцелуй, девушка поднялась на ноги, потянулась, разминая затекшие плечи и спину. Джедайко, конечно, был удобный, но все-таки не настолько, чтобы тесные с ним отношения обходились без лишних стрессов.
- Куда конкретно мы попрыгаем? - поинтересовалась Урсулла, когда они уже выходили из комнаты. - Надеюсь, здесь не далеко? Если далеко, то мне надо бы зайти за курткой - не хочу устраивать бесплатный конкурс мокрых футболок.

7

Я не не не не выносим, моя аура сберегает весь аналитический отдел и ещё парочку отделов, всех, кроме Силового от утопического падения нравов, о кстати, это потому что мой мастер-джедай там, и ... я очень обижен, что не он стал главой отдела, у него есть и харизма и обаяние и вообще я ещё никогда не видел настолько сексуального представителя его расы... он побил пальцем по подбородку и в это же время отвлекся, пристально изучая палец на своей груди. Ах Урсульчик, и почему ты не спустился ниже, так вот...
Он тут же вернулся к теме, которая продолжалась до тех пор, пока девушка всё-таки не встала и он не поднялся тоже, весело зевая и нацепляя очки обратно на голову. Парень подбежал к драконьей голове и почесал ей носик, та фыркнула и уже хотела тяпнуть несносного зелтронца, с которым у них нормализовались неплохие достаточно отношения, но он вовремя отскочил и уже мигом предстал перед коллегой.
Ну вначале мы...
не хочу устраивать бесплатный конкурс мокрых футболок.
А!
Он схватился за сердце. У меня появилась гениальная идея, которая заставит меня получать деньги (не волнуйся меня не волнуют деньги а сам результат заставляет мою кровь циркулировать быстрее, что артерии не выдерживают) даже тогда, когда меня не посылают на задание, и кстати, тебя тоже, всё-таки здесь так скучно, когда не отправляешься на другую планету и не изучаешь те формы жизни, которые ранее мы не видели...ТАК ВОТ! будем брать деньги за танцы под дождём! Конечно, отделаем всё ширмой, чтобы всякие не заплатившие не видели это фееричное шоу, а еще он щелкнул пальцами. сделаем всякие различные спецэффекты, ага!
И вылетел из комнаты отдыха, не забыв, конечно же, захватить с собой и коллегу, с весёлыми пританцульками он повёл её по коридору, но за поворотом резко затормозил и прижал её к стене рукой, сам же вжался спиной в ту же самую стену, подозрительно выглядывая только краем глаза.
О! Урсульчик! Жертва прямо по центру! 
Прошептал он.
идёт прямо сюда, да-да-да, короче, план такой, что его нету, но это не значит, что мы с тобой, аналитически-слаженные умы не найдем выход из любой ситуации, помнишь я говорил тебе - сегодня все только для тебя, так вот, я считаю что данный объект очень сексуален и должен... он затихал тебе... ПОНРАВИТЬСЯ!
с этим криком он схватил девушку за руку и толкнул её прямо за угол, откуда в этот момент и выходил высокий брюнет в чёрном плаще.

Отредактировано Ugo (2011-05-30 12:45:15)

8

- Звучит как отличный план, - Урсулла уже давно так не смеялась. - Но я боюсь, это будет разовая акция. Не знаю как вы, джедаи, а мы, люди, обычно после такого падаем с температурой.
Просто удивительно, на самом деле, как много знакомых появилось у нее в этом мире за такой сравнительно короткий срок. И все такие милые... Пожалуй, зря она тогда не поблагодарила Симуса, когда встретилась с ним в Меримелле. Пожалуй, стоит все-таки сказать при случае ему спасибо.
Кстати о Симусе, странные они с Виктором какие-то в последнее время. И Эрмана ходит с такими глазам, что сразу видно - что-то знает, но молчит. Пытать подругу девушка не хотела, а братец с ирландцем как-то очень лихо ускользали из ее поля зрения, почти всегда пропадая то в отделе, то где-то в Корпорации.
Задумавшись над странностями поведения близких, Урсулла как-то пропустила все, что говорил ей Уго, несколько вернувшись к реальности, только кода тот прижал ее к стене.
- Что там?
Признаться честно, Уго ее заинтриговал, но сколько девушка не пыталась выглянуть, ей заслонял обзор то мужественный профиль, то рука, то грудь неугомонного друга. То угол, за которым и скрывался некий заинтересовавший джедая объект.
Впрочем, друг на то и друг, чтобы не дать долго мучатся.
- Что ты де...ааа!
В следующий момент Урсулла лоб в лоб... точнее, лоб в грудь... столкнулась с, говоря словами Уго, "данным, очень сексуальным объектом", впечатавшись носом в ткань его футболки.
- Прошу прощения, - извинилась девушка, уставившись куда-то в район груди несчастной жертвы дипломатических махинаций и только после этого подняла взгляд выше. - Ой.
Получилось крайне многозначительно.

9

======>> из Силового

Ничто так не усугубляет положение дел как внезапная смена приоритетов и остановка на самой странной спирали цикла идиотизма и редкостного дебилизма, именуемого как кармой, судьбой и прочей чушью, в прочем, с недавнего времени, когда появилась новая глава Силовоого Отдела, он даже начал верить в так называемую карму. Не то, чтобы сенатор стремился после Лондона и вообще своей прожитой жизни и дальше к власти - всё-таки об убийствах, продуманных мутагенных опытах, похищениях и прочих прелестях, которые они проворачивали с Каем, придется забыть, и не сказать, чтобы он жалел об этом. Не каждый человек может похвастаться тем, что ему было позволено начать новый этап... теперь уже под начальством.. простите, джедая?
Джонс вообще-то не особый любитель звездных войн, но НИКОГДА, в жизни никогда не предполагал, что Вселенная Джорджа Лукаса начнёт оживать и при этом прямо у него на глазах! Это и называется карма, говорили ему родственники - смотри в детстве звездные войны, смотри! А он нет.
В общем, во-первых, твилечка...твилейка... в общем эта  синяя женщина (?) ему не нравилась, он бы кого угодно поставил во главу Силового, пусть даже скириуса бы перевёл из Магического, по-моему, отличный из него командир, а то в Магическом пропадает хомяк. Но, так или иначе, что сделано то сделано. А во-вторых его смущает очередной новый джедай, он не знал и вообще не знает, как его зовут, и знать, кстати говоря, не хочет, но учащенные слежки и мельтешение перед глазами несказанно бесит сенатора. Вот и сейчас он пришёл за очередной информацией по заданию относительно планеты, куда в скором времени придётся отправить силовиков, и тут же отправился на выход - быстро - чтобы не напороться на розовое нечто.
Мужчина так надеялся, что не увидит надоедливого парня, что совсем не смотрел по сторонам, но когда нечто выпрыгнуло на него из-за угла он уже был готов этому чему-то заломить руку и отправить в ближайшую урну, однако вовремя остановился, как раз когда схватился нечто за предплечье, а второй рукой замахнулся для оглушения.
Урсулла.
Вспомнил он её имя, впрочем забыть его было трудно. И тут же увидел розовые пакли из-за поворота.
Нет... нет-нет-нет..
Джонс уже и забыл, что такое бояться - реально бояться.
Смотри по сторонам в следующий раз, — сообщил он, продумывая невероятно быструю тактику в голове, как можно быстро ускользнуть от джедая, чтобы он тебя не заметил. В результате он просто резко развернулся и пошёл обратно - выйдет через другой выход. Если получится...

Отредактировано Джонс (2011-05-30 14:01:08)

10

Объект, именуемые себя как Джонни Джонс, ну по крайней мере, так называл его Уго, был как и всегда приветлив, дружелюбен и несказанно мил. Джедай уже давно заприметил этого широкоплечего мужчину, вот только тот всячески отказывался примечать его. в общем, все что понял про него Уго - Джонник ведёт не общительный образ жизни, он бессердечен, что, впрочем, было по мнению зелтрона совсем не так! Джонс был милым кавайкой, который в жизни даже комарика не обидит... кстати о них, некий представитель данной расы пролетел прямо мимо него и Уго попытался его поцеловать, но не вышло, ну и ладно. у него сейчас другая проблема назрела - жертва уходит!
Впрочем, он так и не понял смущение своей подруги, ведь надо действовать! вот их директриса, да и даже бы два директора именно так и сделали! Он уверен, что между ними троими (+ иногда Га Дирг, про своего лидера в отделе он вообще молчал, мог только блаженно наблюдать и пускать в его двери кабинета влюбленные взгляды) всеми что-то определенно есть, всё таки не зря же имена каждого начинаются на эти забавные буковки А! Да-да, он их подозревал. Всё-таки сейчас самое время до любви, и раз уж даже у брата его лучшей подруги здесь есть любовь, то и у неё тоже должна быть! Особенно такая неприступная скала с аккумулятором как эта...
Уго выбежал из-за угла, похлопал Урсуллу по плечу и подмигнул ей, давая понять, что сейчас должен быть её ход!
Привет! вскинул он руками рисуя радугу перед Джонсом и затанцевал, активно жестикулируя бедрами и махая рукой с браслетом.
You've got me dancin' and cryin'
Rollin' and flying
Love don't let me go
You've got me drownin' in a river
Cold but in fever
Love don't let me go

Безсмущательное существо в принципе надеялось, что Урсулла тут же подскочит к нему и тоже начнет пританцовывать или же на щечках Джонни появится румянец и он перекаваясь полюбит их всех сразу, но, кажется, суровый силовик полностью оправдывал свою суровость, потому что ну... смотрел на него странно, такие взгляды на зелтронца часто бросали, вот только он так и не узнал, что же значит этот взгляд... влечение? А ну раз влечение, значит пора и новые движения в танцах показать...

11

— Урсулла.
Урсулла даже несколько растерялась от такой... холодности. Ну не то чтобы она ожидала, что он распахнет объятья ей на встречу или что там обычно делают герои любовных романов в таких случаях? Но как-то вот это было совсем уж строго.
Положение спас (спасибо! спасибо! спасибо! мы еще обязательно сочтемся!) Уго, тоже выскочивший из-за угла.
Честно, девушка не ожидала вообще когда-нибудь увидеть подобные эмоции на лице человека, не боявшегося, казалось ни Бог, ни черта.
Зато, кажется, у одного симпатичного джедая таки получилось то, что оказалось не по силам вышеперечисленным. Урсулла бы даже посмеялась, если бы не знала, как отрицательно мужчины реагируют на такое.
- Простите, мистер Джонс, боюсь, это была не совсем моя вина в этот раз, - девушка лукаво посмотрела на него снизу вверх, чуть улыбнувшись. - Но мне жаль, что я не сразу вас заметила.
За танцем Уго она наблюдала с легкой улыбкой, все-таки это розоволосое чудо природы было непостижимым существом.
- Прекрасный танец, - она даже немного поаплодировала. Кажется, Джонс ее восторгов особо не разделял, остро желая оказаться подальше отсюда. Сжалившись (хотя она еще немного, исключительно из чисто женской мстительности) понаблюдала бы за представлением, девушка перевела разговор:
- О, кажется, мы вас отвлекли, вы куда-то спешили, - Урсулла теребила подтяжку, глядя в глаза мужчины. Надо же, сегодня без очков, большая редкость. Она его без них и не видела почти, только давно, на аукционе. Если вспомнить, то благодаря ей он без них и оказался. - Может быть, мне вас проводить, показать дорогу? В этом замке легко заблудиться, а я знаю короткие пути...

Отредактировано Урсулла (2011-05-30 14:50:32)

12

Карма - страшная вещь, вот, что подумал Джонс, наблюдая за этим нечто. По старой привычке он сунул руку за пояс, но к сожалению, а может и к счастью, не обнаружил там никакого оружия. Взглядом, не предвещающим ничего хорошо, который, кстати, назывался как презрительный и уничтожающий, брюнет сдвинул брови и обдумывал, как можно пройти мимо джедая да так, чтобы его не задеть и более того, чтобы умыкнуть незаметным.  Как же жаль, что оружие здесь всё-таки изымалось.
"Он прекратит? "
- Простите, мистер Джонс, боюсь, это была не совсем моя вина в этот раз, - такого её взгляда он уже давно не припоминал, - Но мне жаль, что я не сразу вас заметила.
Что поделать, это уже наш ритуал при встречах.
Он задержал внимание на её голове, вспоминая при каких обстоятельствах та откромсала себе волосы. Сейчас она выровняла причёску и волосы слегка отросли, ей шло. Он вновь посмотрел на картину перед собой, не сказать, что был рад возвращаться взглядом именно к этому.
Когда этот злосчастный имбицил (по-моему Джонс понял, что есть кто-то, кого он ненавидит больше главы Силового Отдела и больше главы Магического Отдела) окончил наверное что-то значащий танец, силовику вновь захотелось достать оружие, но на этот раз он всё-таки удержался, припоминая, что только пару минут назад за поясом ничего не было.
Не против, — искренне ответил он на предложение Урсуллы мельком наблюдая за джедаем, чтобы тот не дай Бог, как было однажды, не накинулся на него с криками "ай давай дружить", — а то с некоторого времени у вас стало опасно
Это была правда, но Джонс сам виноват, что не сразу заметил предупреждения и странные знаки по коридорчикам Силового в виде плакатов одного граффити, обозначающего розовый цвет, как цвет зла и беспощадности;  но попав первый раз к аналитикам и познакомившись с некоторыми личностями, танцующими перед глазами он понял, что на знаки просто необходимо обращать внимания. В Магические и Научные отделы он уже из принципа не ходил, чтобы точно не напороться, как говорится, ни в одной семье не без урода. В Силовом тоже не без этого, но кто ж знал, что этим самым исключением будет...
Хорошо, веди. — чтобы не думать о грустном, ответил брюнет.

13

На-на! Уго упал на колено, размыкая объятия, чтобы принять не только парочку, смотрящую на него, но и казалось вообще весь этот бренный мир.Спасибо-спасибо! Когда он понял, что обнимать его никто не будет, но аплодисменты подруги поддержали в нем море позитива и фонатн счастья он поднялся и трижды поклонился, после чего подбежал к ним.
Я тоже знаю короткие пути, здесь вообще во многих местах можно затаиться, знаете, чтобы никто вас не заметил, хотя я не люблю уединение, оно мешает людям видеть твою любовь, а любовь это флюиды, оно должно содержаться везде-везде-везде-везде-везде... он даже походил вокруг парочки не как чеширский кот, но как нечто очень похожее.
а давайте пойдем по нормальному ходу, к тому же на улице сейчас дождь, обещали штормовое предупреждение, а это очень плохо - мы же находимся на озере, да, поэтому... вообще-то парень лукавил, он вообще не знал ни о каких предсказаниях, потому что погода и времена года здесь меняются также внезапно как его мысли, но стоило ему сообщить об изменениях, как сверкнула молния, осветившая их полностью, а в окна забил град.
Сваливайте на джедайское чутье.
КРУТО! оргия в дожде!!!
Он заткнул себе рот, вспоминая, что такими словами разбрасываться очень плохо и некультурно, к тому же вдруг, Урсулла совсем не хотела оргии, а может хотела, чего-то другого, хотя как так, нет, наверное, их мысли всё-таки совпадали.
а можно сходить чуть ниже, там есть караоке-бар, мы споём друг другу песни о дружбе, у меня есть пара таких записок, сейчас-сейчас... он покопался в карманах и сунул листочки Урсулле и Джонсу, впрочем тот почему-то даже руку не предоставил для взятия, поэтому листочек миленько так улёгся Джонни на плечо. Это будет чудесный дождливый день!!! его позитивный выкрик никак не сочетался с очередным раскатистым громом и молнией, озарившей всё вокруг, как-то предательски намекая на побег.

14

- С удовольствием, - улыбнулась девушка, намереваясь подхватить Джонса под руку... но тут почти рядом с окном сверкнула молния. Урсулла побледнела и не то что подхватила, вцепилась в локоть брюнета мертвой хваткой.
- Что... - голос дрогнул, Урсулла откашлялась и спросила уже нормально: - Что это за гроза такая?
Как уже говорилось, она не то чтобы боялась грозы. Это ведь стыдно: пройти через Меримелл, Мертвую Деревню и прочие ужасы Лондона и бояться какой-то обычно грозы. Позорище, как любит говорить Виктор.
Молния сверкнула еще раз, сопровождаемая громом. Урсулла закусила губу, уговаривая себя не поддаваться панике или, хотя бы, не делать этого на глазах у Джонса.
Спокойно, Урсулла. Вот сейчас ты покажешь ему дорогу, вернешься в свой кабинет, а там уже можешь хоть на срочные дела под столом сослаться.
Отпустив рукав плаща, за который, как за спасательный круг, она держалась все это время, Урсулла снова улыбнулась.
- Уго, милый, может быть, в другой раз? Мистер Джонс торопится, нехорошо будет его задерживать. Мы с тобой потом сходим, я обожаю караоке, шесть лет уже в нем не была!
Кстати, идея и правда была хорошей, в Японии Урсулла очень любила ходить с друзьями в караоке. Но не сейчас.
Чудесный дождливый день тем временем набирал обороты - молнии теперь сверкали одна за другой, раскаты грома не замолкали на минуту, а небо потемнело как ночью.
От следующего удара даже стекла звякнули, а Урсулла с трудом удержалась от искушения с воплем повиснуть на шее у Джонса. Вместо этого она просто закусила нижнюю губу.

15

Как жаль, что оружие в корпорации конфискуют, просто потому что он бы даже с последующим уголовным делом и годами тюрьмы согласился бы убить этого идиота, прыгающего и мелящего, наверное, всё что ни попади на язык. Мужчина предпочитал его игнорировать, делать вид, что существа имеющего розовый оттенок кожи и красные волосы  просто не существует. Это помогало, но не всегда, с каждым разом сдерживаться становилось все труднее и рука дрожала всё сильнее. Впрочем, его мысли резко перебила реакция Урсуллы на резкую перемену погоды. Надо же, он никогда бы не подумал, что она так боится грозы. Не смотря на то, что она держалась стойко, как если не настоящий силовик, то правильный аналитик (тут он снова вспомнил о мельтешащим нечто). Он подумал, что всё-таки раз уж попал сюда, то живым его отсюда не отпустят.
Немного подумав, прикинув пару мыслишек и разложив по полочкам свои дальнейшие часы занятости на день, он предположил, что, пожалуй, у него есть свободный часик, а может, даже два. По крайней мере отпускать девушку одну в такое время, а уж тем более раз уж она общается с ним - Джонс не хотел.
Ладно, где находится ваш караоке?
Спросил он, разумеется, не у джедая, Боже его упаси начать разговаривать с героями игр, фильмов и комиксов. Он обратился к девушке, посмотрев на неё сверху вниз, впервые, наверное, решившись встретиться с ней взглядом после того, как случился этот пресловутый обмен тел, при котором на корпорацию напали. Не то, чтобы ему было неудобно - это не совсем верно, но он же рассчитывал никогда больше с ней не пересекаться и не мешать ей жить молодой жизнью. Однако не получалось, может быть, это и к лучшему, если не апокалипсис их соединяет, то непонятные джедаи, так что лучше податься сейчас на провокации судьбы и просто плыть по течению, пока она не подкинула ещё какое-нибудь шипастое бревно.

16

КАРАОКЕ!!!! Уго был счастлив так, как был счастлив, когда его мастер сказал ему убираться из анклавского центра, а нет, кажется, Уго сам за ним увязался, ну и ладно, какая разница главное что он сейчас здесь и всенепременно счастлив за подпругу которая как и он нашла в этой грозе несравненные плюсы. Как еще можно завоевать сердце брутального мужика если не показать, что ты боишься? для этого нужен правильный момент и милое лицо! и коллега отлично с этим управилась! Как жаль, что у него сейчас нет с собой блокнота, чтобы записать все эти романтические махинации и манипуляции они бы жутко помогли дипломату в будущем на заданиях.
А и ладно! он и сам это запомнит, главное, что девушка нашла наживку на живца. Хе-хе-хе. Ловить то было что.
Идёмте, он этажом ниже! весело побежал зелтронец и свернул за угол но потом высунул руку и поманил их пальцем, как бы намекая, что он за ними следит даже будучи впереди. Затем всё-таки высунул голову, убедился, что парочка идёт за ним, пошёл дальше по лестницам, считая уже минуты и уже обдумывая какую песенку он будет петь первой. а может он эгоистичен? конечно же он эгоистичен, нужно дать право тому, кто согласился на поход в караоке-бар, у Джонни наверняка супер-пупер голосок, этакой нежной оперной певицы... зелтронец представил и задумался, нет, скорее всего оперного певца... задумался снова, не, скорее всё-таки певицы, а да какая разница, вот споет он и узнаем! в конце-то концов, что голову ломать.

====>>> Караоке-бар

Спустившись на этаж ниже, зелтрон тут же забежал в желанное место и увлёк парочку за один из столиков к одному из ближайшему к сцене. Народу сейчас было немного и все были явно подавлены или убиты горем, только некоторые пытались шутить и что-то обсуждали за бокальчиками вина, мартини, шампанского! алкоголь, ну конечно!
позвольте мне угостить вас! Я мигом!
Он ветром умчался к барной стойке. Завидев его бармен то ли пискнул то ли ойкнул, но издал по настоящему милый звук, от которого Уго был в восторге и решил, что существо с ним заигрывает, потому задержался у стойки влюбленно общаясь со старым знакомым.

17

>> Приемная отдела

Ора положила коммуникатор в один из кармашком пояса.
- Больше ты мне не понадобишься, механический дружок! - похлопывая по бедрам, в пустоту сообщила она. И "дружок" бы обязательно ответил ей, просто обязательно, если бы не эти мелочи несовместимости их прошивок. Коммуникатор бы завизжал: "Ты не можешь оставить меня сейчас! У нас все только начало налаживаться!". Но он не мог, потому его экран догорел положенные пятнадцать секунд и погас. В гордом и тихом одиночестве.
А одиночество Оры только что должно было нарушиться. Она распахнула двери в комнату, будто ожидая вспышек фотоаппаратов и назойливых репортеров. Но ничего из этого не произошло. Никто даже не обернулся. Сидящие в комнате продолжали свои милые перешептывания, потягивая напитки.
Почувствовав себя неловко, Ора практически вжалась в стену. Она очень хотела слиться со стеной, но ее темного цвета одежда не позволила бы этого, будь девушка даже хамелеоном, а не оборотнем.
Медленно продвигаясь по стенке и вслушиваясь в чужие разговоры, в надежде попасть на чью-нибудь волну, она дошла до окна. Стекло обжигающим холодом отдал по телу, заставив ее вздрогнуть. За окном шел мелкий дождь, но все это не выглядело так мрачно, как вчера. Ора тихо хихикнула себе под нос и открыла окно. Самое время бы описать как запах свежести ударил ей в нос и захотелось бы укутаться в плед, но ничего такого не произошло. Вместо этого она максимально вытянулась из окна и словила пару дождинок языком.
- Мрньям!

18

>> Рабочая область.

Ким вошел в комнату быстрым, уверенным шагом , прислонив к уху телефонный аппарат. Телефон был старенький, но зато брал надежностью, что не маловажно, когда устройство превращается не просто в средство общения, но и в рабочий инструмент.
- Да, алло... Нет, это не техподдержка... Что значит с луком или с сыром? Вы куда звоните?.. Нет... Нет, мне не нужен уран в промышленных масштабах... - резво наматывал круги по комнате отдыха Вениамин, если бы не ковер с густым ворсом, то он бы наверняка переполошил бы вепсь отдел своим топотом: - И пуховик не куплю... У нас тут льет как из ведра... Что значит, тогда купите плавки? Алло? Алло! - уже третий раз пересекая комнату по диагонали Веня остановился, зажмурился, досчитал до трех... не помогло...  Досчитав еще до семи с половиной, он понял, что спокоен и на ощупь засунул телефон в нагрудный карман рубашки... Открыв глаза, он заметил, что стоит у окна, а рядом стоит молодая девушка с удивленно поднятыми бровями.
- Эээ... Ким... Вениамин... В смысле Ким - это я. Вы случайно не в курсе, что со связью твориться? Невозможно работать, ну я понимаю, ну раз, ну два, так весь день же... - сообразив, что его понесло не в ту сторону, он закруглился: - Вы простите, что я так бесцеремонно, может я помешал?
Девушке определенно нравился дождь, это было понятно сразу. Не было понятно другое, нравится ли ей перспектива делить  это удовольствие с первым встречным, пусть в некотором роде и коллегой.

19

Молодой человек, ворвавшийся в комнату отдыха, заставил всех обернуться. Он ураганом пронесся по комнате, сшиб пару журналов со стола и словил пару смешков от отдыхающих.
"Какой-то он странный."- вынесла вердикт Ора и вернулась к своему занятию. Большие сладкие капли смешивались с грязными, капающими с карниза, и портили все впечатление. Но все равно испытывала трепет от прохлады, тишины и спокойствия с одной стороны здания, и душный гам - с другой.
На минуту ей показалось, что не ничего приятнее этого момента, что она одна во всей вселенной, и это ощущение мурашками пробежало по телу вплоть до хвоста. "Надеюсь, никто не заметил дрожания под плащом",- в определенных ситуациях, подобной этой, Ора была готова молиться.
Ее размышления прервал вопрошающий голос. Она медленно  повернула голову в сторону звука, параллельно удивленно поднимая брови, но так и стояла с высунутым языком, пока тот не пересох. Девушка облизнулась и тяжело сглотнула.
- Я... Я Вениа. То есть я Ора Вениа, получается я Ора... да, я - Ора. - немного подумав, она решила добавить, пожалуй, главную информацию, которая и определила всю дальнейшую беседу: - Я не странная.
Она измерила коллегу взглядом. Высокий. Ора очень любила высоких людей. Просто встать с кем-то выше нее, доставляло неимоверное удовольствие для девушки. И это было не редким явлением - чтобы быть выше нее не требовался какой-то особый генофонд.
- Т-ты высо-о-окий. - констатировала сей факт лиса, смущенно теребя край своей рубашки. - Я... я связью не пользуюсь, понятия не имею, что с ней. -  и шепотом, чуть приблизившись и прикрывая ладонями кармашек  коммуникатором - а вдруг услышит?!, добавила: - Не стоит доверять технике. Они что-то замышляют.

20

Из ответа девушки Ким понял, что ее зовут Ора и она не странная, по крайней мере так утверждала сама Ора. Она окинула Вениамина мимолетным взглядом, тот чуть смутился.
- Т-ты высо-о-окий, - заключила девушка, перебирая в пальцах край рубашки, который никак ей не давал покоя: - Я... я связью не пользуюсь, понятия не имею, что с ней... Не стоит доверять технике. Они что-то замышляют. - заговорческим шепотом подытожила собеседница.
- Совершенно с тобой согласен... Был я тут у нас в рабочем зале, так там на каждом шагу эти злоумышленники. Кто коварно проводом норовит зацепить, а кто включается над твоим ухом с таким звуковым сопровождением, что бомбардировщики себя скромнее ведут... - парень доброжелательно улыбнулся, он не чуть не кривил душой, Ким действительно немного побаивался этих электронных монстров в рабочей зоне, тем более что многие из них превосходили его в размерах. Собственно именно по этому он и оказался тут.
- Приятно встретить родственную душу. Раз так все удачно вышло, будем держаться вместе и приглядывать за ними, - Веня не выдержал и снова улыбнулся. Стоит отметить, что ему с Орой было легко улыбаться, не натянутой вежливой улыбкой, а именно искренне и порой даже без причины.

21

Она сладко потянулась, продемонстрировав в зевке свой сломанный клык, и потянулась закрывать окно. Дождь и прохлада всегда навевали сонливость.
Парень улыбался очень открыто, и так свободно, и самое главное - разделял ее страхи. Что еще может пожелать новичок на работе? Конечно же, опору.
"Будем держаться вместе",- долетело до ее сознания. Ора смутилась и хихикнула, тихонько хрюкнув. Ну вы знаете как это бывает. Ведь знаете? Она мгновенно покраснела, закрыла лицо руками и потупила взор. "О'мара се'рас! Почему это произошло со мной?"
- П-простите. - тихонько буркнула девушка, укутываясь в плащ и прижимая хвост ближе к телу. Грудь часто вздымалась от учащенного дыхания. "Надо успокоиться", - приказала она себе. Тяжелый вздох: - Такое иногда бывает. Это... слишком много впечатлений.
Оборотень оперлась на закрытое стекло, лопатками чувствуя все тот же холод, исходивший от него. Это заставило ее поежиться, и она резко отпрянула назад.
- Чего-то не хватает, тебе... вам не кажется? - склонив голову, спросила она своего собеседника. Ее голубые глаза блестели в свете комнаты отдыха, от чего она была похожа на лису не первой трезвости.
Ора опять смерила коллегу взглядом и резким движением положила его ладонь себе на макушку. "Хорошо..."- тяжелый вздох. Вы же знаете это приятную тяжесть от чужой ладони? Так вот, нет ничего более успокаивающего и доверительного в отношениях с лисой.

22

Девушка тихо захихикала, очаровательно хрюкнув в конце, после чего смутилась окончательно. Казалось нужно что-то сказать, но первый раз в жизни переговорщик не знал что именно. Тем временем Ора взяла его руку и разместила у себя на макушке. Ладонь Кима уютно расположилась в волосах девушки, и быть может, он не понимал сути самого "ритуала", все казалось естественным и даже немного повседневным. Как будто он всю свою жизнь приходил в эту комнату, где его ждала Она,  Ким клал ей на голову свою ладонь и становилось спокойнее... Внутри уже не было места для бытовых проблем, разом забывались мелкие обиды, он как будто бы становился чуточку прозрачней и повседневные заботы, вдруг потеряв опору, падали на мягкий ковер под их ногами... Все это пронеслось в сознании Вениамина за ничтожно малую долю секунды, но видение было настолько правдоподобным, что он готов был поклясться, что так оно и было... Всегда.
- Все в порядке? - стараясь не спугнуть это ощущение покоя, спросил Веня.
Слова сказанные шепотом, почти одними губами, раздались оглушающим раскатом грома в его сознании. Ощущение того, что многократно усиленный в его голове вопрос услышали все находящиеся в комнате было так реально, что Ким даже огляделся. Нет, никто не обращал на них с Орой внимания, кто увлеченно беседовал, кто насыщал свою кровь кофеином из принесенного с собой бумажного стаканчика, кто прикрыл глаза и придавался размышлениям на просторном диване.  Воображаемый звук немного пометался по комнате, отражаясь рикошетом эха, и никем не замеченный растворился.

23

Ора в очередной раз тяжело вздохнула. С самого прибытия на Корпорацию ей не хватало воздуха, легкие сжались, как старый сдутый мяч и квинтэссенция всех ее страхов диктовала, как ей дышать, как ей ходить, как ей моргать. Но все меняется. Когда рождается ребенок, его хлопают по спине, чтобы раскрылись легкие, рука Кима оказала похожее действие. Вдох, другой. Все изменилось, все вдруг переменилось. Закрыла глаза. Вдох.
Он что-то сказал. Звук был похож на звон утреннего горна и эхом отдался в голове. Четким и прозрачно кристальным эхом. Нет, на самом деле это не было похоже на горн, но ей не с чем было сравнивать, поэтому она так и обозначила для себя: звуки утреннего горна.
- Теперь все в порядке. Даже сказала бы, что прекрасно. - покачнулась из стороны в сторону для разрядки обстановки.: Тут страшно. Очень много людей, слишком шумно. А лампы? Ты видел эти лампы?! Они очень яркие. Слишком. Но дождь сладкий, немного неестественный. Хотя он просто не такой как дома. Дома дождь как маленькие капли ртути.
Ора сняла свои ботинки, одетые прям на голые ноги. Они стояли на мягком ковре, а Ора пальцами зарывалась в мягкий ворс напольного покрытия.
- А вот это похоже на нашу траву. Мягко. - сообщила лиса Киму, который все также верно держал свою ладонь на ее голове. "Вот идиотка. Веду себя как неразумное дитя. В следующий раз надо спрашивать, а потом делать. Спрашивать и делать. Не наоборот."- корила себя в душе.

24

Наверное, в тех места, где родилась Ора было действительно красиво. Она рассказывала о природе своего дома, мерно покачиваясь и чуть прикрыв глаза, чувствовалось, что воспоминания доставляют ей неподдельное удовольствие. Лицо девушки приобрело мечтательное выражение, делая свою обладательницу еще более милой.
Вениамин только сейчас вспомнил, что его рука все еще мирно покоится в волосах собеседницы. Немного поколебавшись, он решил, что ладонь надо все-таки убрать.
- Мне нравится дождь, только иногда это... грустно что-ли, - задумчиво пробормотал Ким: - Лампы-лампы... Слушай, не хочешь прогуляться? Я, кажется, не гулял под дождем уже целую вечность. А в такой компании уж точно никогда. Соглашайся, - Вениамин  широко улыбнулся, девушка ему действительно нравилась, и он хотел провести с ней как можно больше времени, а тут была вероятность того, что его местоположение скоро обнаружится непременно злым начальством, которое также непременно начнет ставить задачи разных видов невыполнимости.
- Соглашайся,- повторил он: - А то мы рискуем пропустить все веселье и тогда придется ждать следующего. И предупреждаю, ритуального танца по вызову дождя Североамериканских индейцев я не знаю, и врядли мне разрешат развести костер, но ради тебя я готов попробовать, - Веня в сотый раз улыбнулся, подумав, что если будет часто общаться с Орой, то когда-нибудь на его лице так и застынет выражение блаженного улыбающегося идиота, которое придется сводить наждачной бумагой.

25

Ким убрал ладонь, и лиса почувствовала невероятную легкость. Такого не бывало дома, когда отец успокаивал ее подобным образом. И по ощущениям это можно сравнить с паутиной, в которую вы вляпались, а кто-то заботливо убрал ее с вашего лица. На момент ей показалось, что она цветок, которому вновь разрешили расти, тянуться к солнцу. И это ей понравилось. Ей вообще нравилось происходящее последние полчаса.
Вениамин бесцеремонно ворвался и все... изменил.
Как если старый друг подойдет и по-доброму с трепетом отвесит вам подзатыльник, не забыв поинтересоваться "Чего грустишь? Пошли веселиться!"
Девушка оценивающе посмотрела в глаза Кима. Вечность? Долго ли это? Без сомнения, она знала, что этот период длится не неделю и даже не столетие, но вот сколько конкретно это длится? Зависят ли рамки вечности от Галактики?
Ора подняла руку, чтобы привлечь внимание Кима и спросить, но он опередил ее.
Его просьба все тем же звонким эхом отдалось в ее пустой голове.
- Веселье. - прошептала Ора, вглядываясь в унылый пейзаж за окном. И тут ее осенило: Но тебе же грустно от дождя?
Лиса не дала ему ответить, а лишь застегнула плащ, и, схватив Кима за запястье потянула его за собой к выходу.
Когда ее ноги коснулись холодной плитки вне комнаты отдыха, она пискнула и поежилась, перепрыгивая с одной ноги на другую.
- О'мараа, обувь!
Девушка рванула к прежнему месту, схватила ботинки и, на ходу обуваясь, улыбаясь собственной глупости, побежала обратно. Уже на последней ступеньке прямо перед ожидающим ее Кимом она споткнулась и растянулась на полу во весь рост, но тут же вскочила, притворяясь, будто ничего не было, слегка отряхнула свой плащ и, гордо поднимая подбородок, переборов желание схватиться за ударенный живот, двинула вперед. Не взирая на боль.
- Ну что, ты идешь?

>> В Парк с Кимом.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Аналитический центр » Комната отдыха