Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Творчество » Фикатон MayDay Hot


Фикатон MayDay Hot

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Итак, для начала разберемся с тем, что же такое фикатон.
Те, кто примерно или хорошо представляет себе, что это такое, могут пропустить эту часть.
Фикатон – это фандомное мероприятие, во время которого участники пишут фанфики по заявкам друг друга.
Что такое фанфик? Фанфик это произведение, основанное на каком-либо другом оригинальном произведении, использующее его идею, сюжет и(или) героев. В нашем случае – оригинальный мир это мир Корпорации MayDay, а писать мы будем, как вы уже наверняка догадались, про наших героев.
Как это все организуется.
Мы создаем отельную тему, в которой любой участник форума может оставить заявку.
Заявка должна содержать имена героев и ключ.
Ключом может быть что угодно: фраза, действие, напиток, цитата, фетиш, блюдо, ситуация. Все, что так или иначе импонирует вам в данный момент времени.
Герои в заявке могут быть как в пейринге, так и нет. Чтобы различить:
- если вы хотите увидеть пейринг ставьте между именами косую линию (например, Га Дирг/Аюки)
- если пейринг не подразумевается, то можно поставить либо запятую, либо прямую линию (например, Суо Гард|Рул Фришер)
- в заявке может так же фигурировать один герой.
- в заявке могут фигурировать как реально существующие на форуме персонажи, таки и выдуманные вами.

Возможно так же использование следующих пометок:
AU!- альтернативная история с участием персонажей.
NH!- заказчик категорически не желает видеть стеб.
H! – заказчик, напротив, хотел бы, чтобы к исполнению его заявки отнеслись с юмором.
AD! - повзрослевший персонаж.
OMС (ОМП) - оригинальный мужской персонаж.
OFC(ОЖП) - оригинальный женский персонаж.
R! - подразумевает наличие рейтинга (ставится после ключа).
P! - беременный персонаж ( ставится перед именем).
Dark! – тот же персонаж, только с темной сущностью.

Пример заявок:
P!Урсулла| Виктор. Перепады настроения. Беспокоится о сестре. «Если будет мальчик, назову его Виктор».
ОМП/ОЖП. Силовик и научница.  Координировать его действия во время задания. Случайное ранение.

Размер
Мы не задаем вам строгие рамки, но основная фишка в том, чтобы заявки выполнялись быстро. Поэтому, от однострочников до миди, если есть желание.

Морально-этические нормы
Составляя заявку, постарайтесь не забыть, что вы имеете дело с персонажами ролевой игры, за которыми стоят живые люди, которым может быть неприятно.
Мы будем просматривать заявки, удаляя те, которые покажутся оскорбительными или неэтичными по отношения к герою или игроку.
С другой стороны, видя в заявках имя своего героя, постарайтесь не обижаться и отнестись к ситуации с юмором, даже если она кажется вам несколько странной.
Понятно дело, что мы не принимаем к рассмотрению заявки на death-фики.

Прием заявок откроется завтра, примерно с четырех часов по Москве.
До этого времени, если Вы категорически не хотите, что бы про Вашего героя писали и придумывали непотребства, напишите мне в ЛС и я, до начала, составлю список тех, кто отказался от участия.

2

Итак!
Let the mortal combat... в смысле, прием заявок... begin.
Оставляем их в этой теме.

Поскольку никто не отказался, то мы снимаем с себя всякую ответсвенность за дальнейшее.
Для тех, кто смущается писать или оставлять заявки от своего ника, мы завели спец. аккаунт Анонимус.
Пароль: 1111

3

Мидж|Йона. Мидж получает ранение во время задания. Сидеть у его койки в больничном крыле. "Это только из-за заклинания".

ОМП/ОЖП научник/аналитик. Вместе разрабатывать план задания. "Может быть ты поцелуешь меня уже наконец?"

Симус о'Брайли/Виктор Ли. Школьное AU. Симус играет на гитаре в местной рок-группе, Виктор - студент по обмену. Защитить от приставаний. "Спасибо, но вообще-то я контролировал ситуацию".

Джонатан Джонс/Урсулла. Восточное AU. Воровка и джин. "Девочка, тебе разве не говорили, что воровать - это не по законам Шариата?"

Смальт/Дана. "Любимая, я подарю тебе эту звезду". Мерный стук клавиш в ответ.

Силовик|научник|аналитик|маг. Спорить, чей начальник хуже.

4

*пораздумывал*
Нет, раз пишу, значит пишу от себя. И заранее прошу прощения! Я не хотела и не хочу никого обидеть.
Поэтому, если вдруг где переборщила, пинайте, ругайте и удаляйте заявку.
Не ко всем удалось с цитатой, но надеюсь, все заявки достаточно ясные и четкие.
Ко всем заявкам, кроме двух последних, большая жирная H!
Итак:
1. Госпожа Аюки, Злобные малыши. Поход в зоопарк на радость детям. Желание отдохнуть от дел Корпорации хотя бы один денёк. "Что они все здесь делают?"
2. Арканад, Урсулла. Хитрый план первого по обритию второго. "А чтоб неповадно былоhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoPanda_1/26.gif http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoPanda_1/10.gif http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoPanda_1/26.gif "
3. AU! Арканад, Мышь. Отрывок Великого Укрывательства от Полицаев совпавший с Всегалактическим Кубком по футболу. "ПАПА!"
4. Арканад, глава хоз.отдела. Небольшое недоразумение. Кровавый триллер. "Пришло время пообедать, смертный, не так ли?
5. Га Дирг, Арканад. Параллельный хитрый план Великой мсти двух директоров друг другу. Война флудов - скоро на ваших экранах. "Я буду первым!"
6. Эрмана, Рул Фришер. Столкновение. "Let's the battle begin"
7. Урсулла. Разработка плана по уничтожение всей Ирландии в целом, и одного ирландца в частности. "За брата!" Возможно появление Арканда в целях отвлечения успокоения легкого переругивающегося флирта.
8. Артемий Корвекс, Марвин (из Автостопом по Галактике). Встреча. "Люк Артемий, я твой... - Произошел сбой связи, приносим наши извинения"
9. Аластар, трость, чай Первая встреча. "И этим всё сказано"
10. Суо, Рул и Тишше. Один день семейной дружной идиллии. "Мы такие разные, но все-таки мы вместе"
11. Ven Estrellas, Злые малыши. Госпоже Аюки пришлось срочно улететь на другой конец Вселенной, все остальные отсутствовали или скрывались, поэтому детей поручили Вен.
12. Тишше, Смальт, Арканад. Арканад узнает, что Тишше и Смальт поюзали его комп и израсходовали его месячный траффик.  "эти дерзкие гады мучали мой компутер!!!!!http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/120.gif http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/120.gif"
13. Триша, Совет директоров. Триша случайно проникает на заседание Совета директоров и подслушивает.
И не такой уж категоричный, но всё же NH:
14. Саймон Глок/Эрмана. "Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не обернулся ли я"
15. Симус о'Брайли/Виктор Ли. Кафе-мороженое или кофе и мороженое.

Примечание к 12. Основано на реальных событиях, поэтому копирайт за ними. Но во флудах тему полностью не раскрыли.

Отредактировано Sawako (2011-06-02 19:04:40)

5

Sawako

это прекрасно))

Заявко (H! естественно)):

Грызлик. Мучатся от жесткого похмелья. "Опять виски?! Хозяин, может рассола?"

6

Дети тоже хотят заявок.
Хотя их вряд ли кто-то выполнит.

MayDay Inc x Gundam 00. AU. На самом деле Симус о'Брайли - Локон Стратос, который не умер, а попал в прошлое.
MayDay Inc x FullMetal Alchemist. Аюки|Ласт. "Ты привлекательна, я чертовски привлекательна".
Аюки|Га Дирг. "Не хочу портить наши отношения любовью". Слушать легкую, популярную музыку, и притворяться, что обоим это нравится.
dark!Эрмана. "Вот они смотрят на меня и думают: какая хорошая, милая девочка. Но они же не знают, какая я на самом деле". Зловещий хохот.
Копроарция х Стар Варс. Мидж Галиан|Стрилл. Обслюнявленный шлем. 
MayDayInc x Scrubs. Дохтур|Тара. Ты настоящая заноза в заднице!

7

У меня ещё заявки, правда они не совсем мои, первая, например, почти общественное решение.
Рул/Суо. Студенческое и видовое AU. Оба принадлежат к породе людей обыкновенных. Живут в одной комнате общежития. Суо студент-программист, Рул спец по железкам с репутацией бандита. Бытовая ссора, попойка, R  или концовка ясно указывающая, что сейчас между ними будет всем Rам R.
"Я не исправлю твою железку, пока не выпьешь"
А вторая моя, да.
Рул/Суо. AU - противоположный пол+смена вида из скиуруса в мага-человека для Рула. Суо забыла про день рождение Рул. Ссора. Примирение-R или пре-R.

Отредактировано Sawako (2011-06-05 17:49:04)

8

Sawako написал(а):

Рул/Суо. Студенческое AU. Живут в одной комнате общежития. Суо студент-программист, Рул спец по железкам с репутацией бандита. Бытовая ссора, попойка, R  или концовка ясно указывающая, что сейчас между ними будет всем Rам R.

закономерный вопрос, я там тоже скиурус? Что-то мне думается, что если да, то не один рейтинг такого не подразумевает)http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoPanda_1/26.gif

9

Рул Фришер написал(а):

закономерный вопрос, я там тоже скиурус? Что-то мне думается, что если да, то не один рейтинг такого не подразумевает)

Сча подправлю. Скиурусу тяжеловато быть семе.

10

Sawako написал(а):

Скиурусу тяжеловато быть семе.

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoPanda_1/9.gif боюсь, что ролевая потеряет аквара в этом случае

11

Осень. Хочется почитать чего-то нового. Заявка простая, но благодарности не будет предела, если кто-то за неё возьмется.

Аюки|Га Дирг, гендерсвитч, можно AU.

12

Мало фемслеша! Катастрофически мало, поэтому:

Дана/Йона, юст.

13

АУ!Сказки
Дана!Красная шапочка, Урсулла!Спящая красавица, Йона!Русалочка, Хелена!Белоснежка. Когда все идет совсем не так, как предполагалось. Бонусом можно обсуждение принцев.

Корпорация. Выборка коротких записей, которые психоаналитик записывал, пока разные сотрудники корпорации были у него на добровольно-принудительном приёме.

Корпорация. Фантазии на тему детей различный (на усмотрении автора) пар* Корпорации.

*пары могут быть произвольные, не только официальные.

14

Корпорация х Стар Варс. Мидж Галиан История того, как его определили в полевые медики. *да, я фанад Миджа, мне хочется читать моар!*

15

Продолжим вакханалию!

Корпорация. Кто как из сотрудников признается в любви. (однострочники приветствуются) Можно H!

16

Я впечетлилась мастерским постом и теперь хочу дарк!фанфик про Йону! Чего бы хотелось:

Суть: мир дарк!корпорации. Мидж и Йона так же работали в паре долгое время, и были близкими друзьями. На одной из миссий Мидж погибает из-за некомпетентности одного из силовиков. После этого Йона, не сумевшая пережить смерть единственного друга, сходит с ума. Она носит на поясе его шлем, и постоянно разговаривает с голосом Миджа в своей голове. Советуется и старается сделать так, чтобы он ей гордился. Старается быть примерным силовиком, путаясь в правилах, и маниакально выискивает "некомпетентных" сотрудников с целью отомстить.
Хочется взгляд на эту ситуацию со стороны. Кто-то, возможно знавший её до инцидента(или нет). Или от лица врача, изучающего её болезнь.

Будут лучи любви и возможно бартер в обмен на выполнение заявки!)


Вы здесь » Корпорация MayDay » Творчество » Фикатон MayDay Hot