У научного отдела есть свой рай. Официальное название которого - Ботанический сад - не передает даже малой толики его красоты. Это не просто сад, и не просто площадка для изучения растительного миры пытливыми биологами Корпорации. Это уникальная коллекция уникальных и не очень, но одинаково прекрасных творений природы. Точнее природ, так как здесь собраны образцы практически всех существующих растений из известных и доступных миров. Вот, например, адская клубника, снова сидит жуёт какое-то насекомое. Жаль, с ней иногда приятно пообщаться. О чём бишь я? Простите, надышался от ринианской забудки, потерял нить разговора. Ах да, из всех миров. Да, наши сотрудники рисковали жизнью, что бы добыть и привезти некоторые из них! Однажды нашего сотрудника чуть не посадили за транспортировку дурманящих веществ. А он всего-то три килограмма семян Дыхания Муштрумса вёз. Что значит, зачем три килограмма? У нас большой отдел А вдруг из одного не проросло бы? И что тогда делать, снова у ашота покупать рисковать сотрудником на диких плантациях народа Гергаш? А вот, мы и добрались до самого центра научного Эдема. Искусственное озеро, то есть пруд. В порядке эксперимента по сокращению бюджета у научного отдела, его не чистили вот уже пятьдесят лет! И ещё пятьдесят чистить не будем! А на пятьдесят первый посмотрим, что получилось. Поэтому о флоре и фауне этого прекрасного озера я, увы, рассказать вам ничего не могу. Но на всякий случай поосторожнее, там числился один особый японский водоросль.
Так же, неподалеку от этих кристальных вод, на берегу, вы можете лицезреть новодел - Палатку. В ней живет Савако, наша стажер. Палатка, как видите, почти армейская, и, на мой взгляд, не сочетается с нашим прекрасным садом. Но, зато по главному зданию туды-сюды не прыгает, сидит тут, с лягушками общается. Да и с местной флорой неплохо поладила. В общем, мы смирились.
Но поговорим о прекрасном. В нашем саду, по всему периметру, вы можете найти скамейки, сплетенные из ветвей и стволов самих деревьев, и беседки, возведенные из стекла, розариум и распевариум, для певчих цветов, теплицы, для растений привыкших к +600, и холодницы с режимом глубокой заморозки, для тех, кому жарко при -1000. В нашем саду есть всё, главное, чтобы оно не есть вас.
Экскурсию провел - кринианский благородный тополь, под кодовым именем Джоу Крин.

Отредактировано Sawako (2011-06-03 13:20:37)