Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Квартира Веника. Звонок сломан, стучите громче.


Квартира Веника. Звонок сломан, стучите громче.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Крохотная однокомнатная жилплощадь. Помимо комнаты, заваленной коробками от недавнего переезда, имеется довольно просторная для такого жилья кухня. Кухня, меньше всего пострадала в результате переезда и выглядела вполне обычно. Старая газовая плита - четыре конфорки, маленький холодильник, четырехногий деревянный стол, россыпью на стенах разбросаны маленькие ящички, содержимое которых - тайна за семью печатями даже для хозяина жилища, и три мягких табурета.

2

----> из Парка, вместе с Орой

Два оборота ключа, нажатие плечом на дверь, минутные поиски выключателя. Когда в узкой прихожей зажегся свет,  Ким чуть сместился в сторону, пропуская девушку, и запер входную дверь. На звук зарывающейся двери вылетел большой черный кот, но заметив непривычное количество входящих персон, затормозил на половине пути.
- Знакомься... зверь, зовут Патрик, хотя это не принципиально, потому как отзывается и на Патрика, и на Мафусаила, и вообще на все, включая обычное "кысь-кысь", - кот, похоже почувствовав, что говорят про него, выгнулся шерстяным холмом и довольно затарахтел: - Давай-давай, скрылся отсюда.
Зверушка по привычной траектории рванула на кухню. Парень скинул обувь и повесил мокрую куртку на крючок вешалки. Девушка, по прежнему стояла в плаще. Списав ее растерянность на творившейся в комнате первобытный хаос, Вениамин поспешил объясниться.
- Только сегодня удалось перевести последние вещи, - смущенно пояснил он: - Предлагаю обосноваться на кухне, за обещанным мной кофе... Делаем так, вешай плащ сушиться, если понадобится полотенце в ванной - это вон там, на лево, а я пока покормлю этого плюшевого сожителя, как только закончишь - подходи, кухня сразу за ванной... Но я думаю, врядли здесь получится заблудиться, - Веник улыбнулся и скрылся в обозначенном направлении, под конец коридора переходя на бег.  Оказавшись на кухне, Ким рассовал по ящикам стопку грязной посуды, протер стол, и ,оглядевшись, удовлетворенно кивнул.

3

Звери не любят ярких вспышек света, в расчет не берутся слепыши и меланхоличные кошки. Это все знают! Вот и Ора не по наслышке знала, а Вениамин похоже не знал. Да и откуда ему было знать, что новая знакомая так нервно относится к лампочкам. Она зажмурилась, как только он потянулся к выключателю, и вжала голову в плечи, пока не оказалась в помещении.
Ким познакомил ее со своим... питомцем? У нее дома животных не держали, да и каково выглядело бы это в ее ситуации? Лиса и цыпленочек на привязи.
Они с котом смерили друг друга не моргающим взглядом, похоже, Патрик был совсем не против ее общества, хотя должен был хотя бы шипеть и скалиться - лиса как ни крути. Она удивленно приподняла брови и помахала животному, тот в свою очередь, задрав хвост, улетел на кухню.
Девушка дождалась, когда и хозяин кота скроется на кухне, осмотрелась, не думая сняла плащ, повесив на куртку Кима. "Будь что будет,"- пожала плечами Ора, перед самой кухней свернув в ванную.
Светлая маленькая комнатушка с зеркалом над раковиной. Там нашла полотенце и вытерла хвост, взъерошив рыжую мокрую шерсть. Ора принюхалась, пахло мокрыми собаками. Она довольно виляла хвостом, ничто не стесняло движений. Потрясла головой, мелкие капли разлетелись по всей ванной комнате.
- У-упс, - виновато прошептала лиса, поспешно промокнув волосы полотенцем. - Ки-и-и-им, я не специально. - ныла она, направляясь на кухню, на едва уловимый запах еды. Завидев Кима с туркой в руках, Ора поспешила состроить умилительное выражение лица, которому научилась еще в детстве, чтобы избежать наказания. - Ммрьям.

4

Пока кот довольно грыз похожий на прошлогодние сухарики корм, кроме которого из еды ничего не признавал, Веник суетился у плиты, попутно производя ревизию в настенных шкафчиках. На столе материализовалась вазочка с печеньем, под пристальным взглядом объявленная годной к употреблению. Дверь в ванной скрипнула, дальше последовала грустная песнь, мол это не я, оно первое начало. Быстренько прикинув, что звук бьющегося зеркала Ким не слышал, а по мимо него оторвать что-либо со своего места за такой короткий промежуток времени девушка врядли бы смогла, он успокоился. Пристроив кофеварку на конфорку плиты, он обернулся, чтобы успокоить Ору, сказав что такие пустяки пусть не берет в голову.
В дверях стояла его спутница мило улыбаясь и помахивая хвостом... Ну да, хвостом... Стоп! Вениамин на мгновение прищурился, потом приоткрыл один глаз. Ага, хвост. Пушистый такой, рыжий с белым кончиком. Патрик из своего угла приподнял голову, оглядел молчащих присутствующих с таким безмятежным видом, что, наверное, если б мог еще бы и пожал плечами, и потеряв к ним всякий интерес, зарылся обратно в миску.
- У тебя хвост, - как можно отрешенней постарался объявить Веник. Вдруг Ора еще сама не знает, зачем шокировать девушку. А если знает, то тем более об этом надо говорить, как о само собой разумеющемся, чтобы ненароком не обидеть.
- А я тут п-печенье обнаружил, садись пока, кофе скоро будет готов, - парень придвинул к столу одну из табуреток, прикидывая, удобно ли будет сидеть Оре, в свете последних новостей. Хвост - это нормально... Нет, всякое бывает, а хвост - это нормально. Интересно, как я его раньше то не заметил.

5

Стоя в проеме двери, Ора пожала плечами и искривила рот в мучительной саркастичной улыбке.
- Это все? Беготни по комнате с истерическими воплями не будет? - она прошлепала голыми пятками к табурету, на котором устроилась в позе лотоса. - Да, у меня хвост, а еще у меня есть уши и шерсть, и морда лисья. Не всегда, но есть. Да-а-аже не проси показать. Разве тебя это не пугает, не будешь выгонять меня?
Вениамин, сам мокрый до нитки, суетился у плиты с туркой. Вкусно пахло кофе. То есть Ора до сих пор не знала, что это кофе, но пахло странно, хоть и вкусно, нос тут не обманешь.
Раскачиваясь на стуле с ножки на ножку, девушка потянулась за печеньем, которые уже успели зачерстветь. Шумно прохрустев мучным изделием, Ора уставилась на Вениамина.
- Не, прафда, пофему?
Тот ничего не ответил, лишь вытер капли со лба, которые норовили упасть в турку. Видимо, он сильно нервничал, да оно и понятно - гуляешь под дождем с девушкой, обещаешь накормить ее клубникой, а тут узнаешь, что у нее хвост. Да и не простой какой-нибудь кошачий, а лисий. Ора тихонько скрипнула, будто старушка, которой тяжело встать со стула, но тем не менее довольно легко и ловко спрыгнула со стула. На цыпочках подошла к парню и, настойчиво надавив ему на плечо рукой, заставила сесть на табурет. Даже сидя на табурете и немного сутулясь, он был достаточно высок и как раз доставал Оре до плеча. Она сняла со своих плеч полотенце, разумно захваченное из ванной, и положила ему на голову, вытирая холодные капли дождя с его волос, заботливо, совсем как мать.
- Не хватало, чтобы еще простыл из-за меня. Начальство не простит.

Отредактировано Ора Вениа (2011-06-11 18:33:16)

6

Ким  сидел на табурете посреди своей кухни, бережно вытираемый Орой... Хотя нет. Вытираемый полотенцем, которым нежно орудовала Ора.
- Почему? Ну я же обещал напоить тебя кофе, - попытался улыбнуться из-под полотенца Веник: - А я люблю держать обещания.
Мерные поглаживания по голове убаюкивали, и не было дела ни до какого хвоста, вон кот тоже с хвостом и не жалуется, и не хотелось уже никакого кофе, хотелось просто прижаться к ее рукам... Блин! Кофе!..
- Кофе убежит! -продублировал свои мысли Вениамин, быстренько выворачиваясь из махрового полотенца. Ким сорвал с плиты турку и удержал над раковиной. Кофе уже не так прытко, даже, наверное, лениво выглянуло за металлический край сосуда, и не найдя ничего достойного своего внимания, разочарованно поползло обратно. Веник победно ухмыльнулся, оборачиваясь на девушку, Ора выглядела немного удивленной, видимо его недавние маневры были ей не совсем понятны.
- Давай, присаживайся к столу, пока кофе горячий. А то, не ровен час, у аналитиков и правда два ценных кадра на больничный слягут, - парень, порывшись в одном из ящиков, извлек на свет две крохотные чашки, предназначенные для черного напитка. Когда содержимое кофеварки перекочевало в чашечки, Вениамин уже сидел за столом.
- Вот, пожалуйста. Соль, сахар, специи по вкусу, - встретив непонимающий взгляд спутницы, Ким пояснил: - Насчет соли - шутка. Некоторым кофе кажется чересчур горьким и его подслащивают, некоторые добавляют корицу... Но это совсем на любителя. В общем пробуй, там сама определишься... - Веник немного помолчал: - И давно это у тебя?- кивнул парень на хвост: - Надеюсь, прозвучало не... Ну, в общем, не обижайся, ладно?

7

Когда Ким выскочил из-под полотенца и побежал за убегающим и успевшим чуток подгореть кофе, Ора обиженно опустила руки, злобно продолжая сжимать полотенце, которому не посчастливилось оказаться на в тех руках и не в тот момент, и прищуром полным ненависти попыталась испепелить турку вместе с напитком за сорванный момент.
Он поставил перед ней крохотную чашечку с черным содержимым и предложил скорее выпить, пока еще не остыло. Ора уселась обратно на табурет, положив мокрое полотенце на колени, и, пододвинувшись носом максимально близко к чашке, принюхалась.
- Пахнет горько. - заключила лиса. Она взялась за чашку пальцами обеих рук и немного отпила. И правда горько! - Феее. Как вы, люди, это пьете? Так горько. И крепко. Бодрит, ничего не скажешь.
Она поставила чашку на стол и отодвинула от себя.
- Сделай слаще. - попросила, поджав губы. - А хвост... я родилась такой. То есть сначала я была обычной, но после первой луны стала немного другой, пошло-поехало. У меня вся семья такая, весь септ! - Ора раскинула руки, подобно хвастливому рыболову. Наклонившись вперед не забыла добавить. - Но я все равно не странная.
Девушка улыбнулась, эту фразу она произносила настолько часто, что начинала верить сама себе. Но как может быть не странной лисица для землянина? Там это явление редкое, даже не смотря на эволюцию.
Вспомнив про семью, ей невольно взгрустнулось. Интересно, они хоть иногда вспоминают свою Рагабаш? Хотя... Тут ей пришло на ум из-за чего она уехала, и Оре стало жаль их, запертых на своей планете, так и не познавших радость дальних путешествий и встреч с представителями других миров.

8

Похоже, кофе не оправдал ожиданий Оры, но она все-таки решилась попробовать его подслащенный вариант. И пока девушка рассказывала о своем септе, насколько Ким понял чём-то вроде общины, он положил ей в чашечку две ложки сахара, а после секундных раздумий сыпанул третью.  Пока Веник размешивал кристаллики сахара в питье спутницы, та закончила рассказ. На лицо Оры как будто бы бросили тень, сделав всегда приветливое и улыбчивое лицо неправдоподобно печальным. Неправдоподобно от того, что изменение было настолько разительным и произошло так быстро, что металлическая ложка встала, не завершив очередного полного оборота, как будто кофе неожиданно загустело, а вторая рука Вениамина аккуратно легла на ладонь девушки.
- Прости... Я не хотел огорчить тебя, - Веник заглянул в глаза своей гостье: - У тебя правда прелестный хвост...
"Да дался тебе этот хвост... между прочим, когда ты его не видел и не начинал о нем расспрашивать, у нее не было приступов грусти... Мог бы и сделать выводы." - сказал у Кима в голове кто-то умный и безжалостный. "Тебе никто не говорил, что хорошие советы, считаются хорошими только когда они вовремя?..Молчишь?..Вот и молчи."
- И, мне кажется, тебе должны очень идти лисьи ушки.
"Ну вот... Сейчас либо простит, либо уйдет..." Внутренний голос уже порядком стал раздражать, и Ким пообещал самому себе прочитать голосу краткую лекцию, на предмет уместности его комментариев.
Кот,  вдруг резко почувствовав недостаток внимания к своей скромной персоне, начал призывно тереться о босые ноги Оры, урча и щуря бесстыжие желтые глаза.

9

Теплая ладонь Кима полностью накрыла ладонь девушки. По телу галопом пробежали мурашки, а шерсть на хвосте встала дыбом. Для нее это оказалось весьма неожиданно, и она поспешила отстраниться, между тем не убирая руки.
- О'мара, за что ты извиняешься, за мой прелестный хвост? - девушка игриво прикрыла второй рукой лицо, подобно дамам из высшего общества.- Спасибо, я тоже так считаю. - и от всей души засмеялась. Нескромно было отмечать свои достоинства, и мать Оры сейчас влепила бы ей грубейшую затрещину за такое, но... но она же не видит?
Ким немного покачивал головой в сторону, в третью сторону, будто разговаривал с кем-то еще. На его лице лежала такая печать укоризны, что видимо этот третий очень сильно достал его. Ора посмотрела в ту же сторону, пытаясь найти ответ, повертела головой, ища по комнате, но безуспешно. В конце концов, он даже рот не открывал. "Наверно, я просто неправильно трактую. Это нормально, я же с хвостом" - провела короткую дискуссию сама с собой и пожала плечами лисица.
- С ушами правда намного сложнее - их сразу все видят, а под капюшоном приходится сильно прижимать к голове, чтобы не торчали. Куча неудобств. Хотя слышимость намного выше.
Кот, урча, терся об ее ноги.
- Щекотно, - хихикнула она, стараясь поджать ноги. Но Патрик настолько умильно щурил свои желтые, блестящие в темноте глаза, что отказать ему было нельзя. Все той же второй рукой она потянулась, чтобы погладить его, дружелюбно урча в ответ. Кот поднял на нее свою голову, полные шока глаза, шикнул и сиганул к ногам хозяина, изредка выглядывая на гостью, которая возможно представляла для него какую-то опасность.
- Прости-и-и, - ошарашенно протянула пристыженная лисица.

10

Для Кима было не понятно кто такая  О'мара, и почему он собственно за нее извиняется. Или она за него. Но он предпочел не уточнять.  Кот отшатнулся от девушки, чуя что-то не доброе, и бросился в комнату, где имелись спасительные коробки.
- Прости кота, похоже он ревнует, -  Ора мотнула головой и рыжие пряди ее волос упали на их сомкнутые руки.
- Тебе не кажется, что мы слишком часто просим друг у друга прощенья? - улыбнулся Веник, а вокруг них зазвучала классическая музыка. Пианино, оно же фортепиано, спорило со скрипкой, пытаясь громом клавиш заглушить собеседницу. Та, в прочем, в долгу не оставалась,  и когда скрипке удавалось выйти на первый план, клавишник  примирительно затихал.
- Знакомься - соседи, - пробормотал чуть смущенный Вениамин: - Благодаря им, у меня уже второй вечер романтика в квартире,  и чувство неразделенной любви в душе... Хотя таковой в моей практике еще не было, а Вас  я встретил только сегодня...
Голос в голове Кима что-то еще произнес, но Веник его уже принципиально не слушал. Ему хватало вражеских голосов из стен, поэтому на внутреннего собеседника уже не хватало времени. Он вообще все меньше доверял тому голосу с момента знакомства с Орой, ибо тут он все чаще ошибался.

11

Атмосфера накалялась. Спасающий ситуацию кот предательски кинул Ору, сбежав в комнату и шурша оттуда коробками, будто насмехаясь над ней. Музыка звучащая от соседей, волосы, так не вовремя упавшие на руки, низкое бормотание Вениамина, все было против нее.
За свои девятнадцать она ни разу не оставалась с кем-то наедине, да чтобы с какими-то ни было... намеками? "Что он делает? Что делать? Мне уйти, остаться?" - мысли назойливым роем мух-навозников копошились в ее голове, кажется, она даже слышала их жужжание в волосах.
- Щекотно, - устало улыбнулась Ора, освобождая свою руку и убирая волосы назад. - Как-то похолодало, тебе не кажется?
Девушка звонко чихнула, и этот звук эхом разнесся по квартире. Кот отозвался недовольным урчанием, на минуту перестав шуршать коробками и только из темноты сверкая не моргающими круглыми глазами.
Она провела полотенцем по дрожащему хвосту, собирая последние капли, собравшиеся на кончике. Шерсть слиплась и хвост стал похож на большую, рыжую и волосатую сосиску.
- Знаешь, я немного замерзла. Можно у тебя переодеться во что-нибудь сухое?- Девушка попыталась свести напряжение на нет, но получилось у нее отвратительно, и она только добавила масла в огонь.

12

Ора смутилась окончательно. Внутренний голос злорадно хмыкнул, но от нравоучений на этот раз отказался. Гостья забавно наморщила носик и чихнула. Услышав чужое присутствие, соседи за стеной притихли, и музыка смолкла.
- Да, конечно... Попробую что-нибудь подобрать, - сказал в образовавшейся тишине Ким и направился в зал... Правда залом комната была условно, как и гостиной и спальней, и что там бывает в нормальных квартирах. Переступив через порог, Веник наступил во что-то мягкое... Мягкое издало пронзительный "Мяв" и скрылось в какой-то коробке. Парень щелкнул выключателем и принялся досматривать коробки. В первой обнаружилась немного помятая, но чистая рубашка из плотного материала в крупную клетку, во второй полные незаслуженной обиды желтые глаза, третья же коробка одарила его спортивными штанами. Повертев их в руках, Ким прикинул можно ли их предлагать девушке с хвостом, потом решив, что наверное хвост можно и в штанину заправить, а если и нельзя, то он поищет что-нибудь еще, и довольный находками вернулся на кухню.
- Вот, - Веник показался в дверном проеме, держа в вытянутых руках по элементу из своего гардероба: - Если не подойдет, придумаем что-нибудь еще... Так, если переодеваться - это у нас в ванную, - Ким склонил голову в право: - Если по поводу одежды - ко мне, - аналогичный кивок в лево: - Вопросы, предложения, замечания и пожелания будут учтены и по мере возможности воплощены в жизнь.
"Лучше бы ты предложил девушке халат... Хотя, предугадывая твои возражения, халат действительно может показаться... Ладно, молчу."

13

Ора не любила шокировать людей, и по сей момент не любит, но почему-то именно эта деятельность получается у нее лучше остальных. Видимо это особый дар, талант, который даже в развитии не нуждается - он достиг своего апогея. Не то, чтобы она ходила голой по улице, родные леса не идут в расчет, или ела ящериц с мороженным на обед, но все мелкие странности выливались в непонимание Вселенских масштабов.
Вот и сейчас, когда все вроде бы шло к логической развязке, девушка все поломала. Это выдавало выражение лица Кима. Легкое негодование и тонны три замешательства. В нависшей тишине она чувствовала себя более, чем неуверенно. "Опять что-то не так сказала. Теперь даже "я не странная" мне не поможет."- Ора в очередной раз мучительно искривила рот в улыбке, но Ким только тихонько встал и с присущей ему вежливостью отправился в комнату, случайно по дороге наступив коту на хвост.
- Мрррьиу,- мучительно взвизгнула Ора, повторяя за кошачьим "Мяв", будто это ей на хвост наступили. Хотя кому, как не ей было понять тяжелую долю этого животного? Бывало по молодости, она и сама наступала себе на хвост. Особенно бегая за бабочками и стрекозами, когда те меняли направление градусов на сто восемьдесят, и она, поворачиваясь за ними, наступала себе на хвост. Сейчас такое ни за что не повторилось бы, но травмы детства - они навсегда. Их трепетно несешь с собой в котомке со страхами по пути жизни.
Между тем, Ким что-то нашел в несметном количестве своих коробок. Он учтиво предложил ей полный комплект сухой одежды, но как-то странно посмотрел на брюки. И вполне оправданно: навряд ли у него нашлись бы брюки с отверстием под хвост. У самой лисицы их было всего-то две пары, да и те только ради подстраховки, все-таки перевоплощения крайне непостоянны.
"Он так добр, храни его Митал." - Ора не упустила лишнюю возможность улыбнуться. Она вообще никогда не упускала этой возможности. Наверно просто от того, что она не знала точных случаев и моментов, когда точно нужно улыбаться и улыбалась всегда.
- Спасибо, Ким, - девушка взяла с его рук рубашку, весьма интересную, кстати. Мягкая по текстуре и в забавную крупную клетку, как у старичков. Девушка растянула рубашку в руках, та оказалась достаточно большой, чтобы утонуть в ней и не выплывать до следующей рабочей недели из этих уютных квадратов. - Она милая. И очень мягкая. - В подтверждение своих слов Ора провела рубашкой по щеке.
- Не мог бы ты закрыть глаза?
Не дожидаясь ответа, Ора взяла руки Вениамина свои и закрыла ладонями ему глаза. Видимо предложение переодеться в ванной она пропустила мимо ушей. Захотела пропустить или правда пропустила останется загадкой для Кима. Но она стояла перед ним, прижимая рубашку к мокрой груди, и доверчиво и неотрывно смотрела на парня, послушно державшего ладони у глаз.
- Не подсматриваешь? - Ора со всех ракурсов попыталась проверить, чтобы Ким не подсматривал. Снизу, сбоку, даже встала на цыпочки, хоть это и не сильно помогло. И чтобы окончательно увериться, что он не увидит ее нагишом, девушка взяла полотенце и повесила Киму на голову. Вот так просто. Так он напоминал земных попугайчиков, клетки которых накрывают не просвечивающими полотнами, чтобы те уснули. Ора прислушалась, не посапывает ли там Веня под полотенцем, окончательно уверившись, что он и руки держит, и полотенцем накрыт, девушка сняла свою мокрую рубашку.
По телу моментально ровным гвардейским строем пробежались мурашки. От чего-то захотелось спать, Ора довольно зевнула и потянулась, прохрустев позвоночником и уронив обе рубашки. "Упс, совсем застоялась обленившаяся старушка", - ругая себя и почесывая поясницу, Ора подхватила теплую Кимовскую рубашку и нырнула в нее, как когда-то Алиса нырнула в кроличью нору. Рукава висели так, что полностью закрывали ладони, а подол доходил до середины бедра. Ворот рубахи она не застегнула до конца, чем немного оголила девичье плечо.
Лиса подхватила свою рубашку, совсем не белую в свете всех событий, и выжала все воду из нее в раковину.
- Я все, можешь расслабиться.

14

Девушка приложила клетчатый материал к щеке. Похоже, рубашка ей понравилась. После просьбы закрыть глаза Ким сильно зажмурился, надеясь ограничиться только этим, но руки гостьи уверенно накрыли закрытые веки его ладонями. Спустя секунду Веня был накрыт еще и мокрым полотенцем.  «Я бы на месте этой перестраховщицы еще бы выключил свет и поставил тебя лицом в угол», - напомнил о своем существовании незримый собеседник.   
Ким не до конца понял, чем не устроила Ору ванная, и почему не мог туда уйти сам Веник, сейчас стоявший в дурацкой позе с куском мокрого махрового материала на голове. Голос, не внутренний, а вполне себе внешний, сказал, что можно расслабился, что Веник и сделал. Через минуту он догадался  стянуть с головы полотенце. Напротив стояла Ора, облаченная в его рубашку, на девушке она смотрелась как просторный балахон.
- А тебе идет, - улыбнулся Ким, делая шаг навстречу спутнице. Та «колдовала» со своей рубашкой над раковинной. Расценив, что пока лучше обойтись поцелуем в щеку, Веник перегнулся через плечо девушки и аккуратно приложился губами к ее лицу. И так же аккуратно отступил назад, дабы не касаться мокрой одеждой сухой Оры. По совести говоря, ему и самому следовало переодеться, но покидать недавнюю знакомую еще раз Вениамину не хотелось.
- Ты, без преувеличений,  - самая необычная девушка, которую я встречал, - в пол голоса проговорил парень. «Конечно… У девушки роскошный  хвост, при этом каждую третью фразу она заканчивает словами «я не странная»…  Самая необычная…. Даже я не сказал бы лучше». «Вот и помолчи».

15

Еще немного и девушка скрутила бы из своей рубашки канат, а с нее все капало и капало. "Магия какая-то!"- ругалась в мыслях Ора.
Веник отметил новый наряд девушки и шагнул ей навстречу.
- Подлецу все к лицу, как в пьяном бреду поговаривал мой отец, но раз ты так считаешь, то пожалуй я конфискую ее у тебя. - Лисица только собралась повернуться, чтобы показать Киму язык, как почувствовала его губы не своей щеке.
Кажется, стеснительные поэты сравнивают это с прикосновением лепестков розы кожи молодой девы, опуская реалии жизни.
В разуме Оры только что случился взрыв мощностью сравнимый с ядерным. "Он... он...",- все известные ей слова разом исчезли вместе с разумом. Внутри осталось только... тепло. Определенно тепло. И на щеке был его очаг.
Ора приложила руку к щеке. Та на удивление оказалась холодной. Холодной по сравнению с воображаемым теплом, разрастающимся в геометрической прогрессии по всему телу.
Внутри что-то защемило. "Выпусти меня, выпусти! Так темно, так тесно!"- потребовало бы сердце, умей оно говорить. Но оно молчало, только бешеным, иногда сбивающимся ритмом, чеканило свои требования.
Лиса повернулась вокруг своей оси. Ким стоял прямо за ней, потупив взгляд как школьник, раскрасневшись, пытаясь спрятать руки в карманы. Смотрелся он нелепо, равно как и Ора, такая же красная и смущенная.
Девушка встала на цыпочки и взялась руками за лицо Кима. Секунда раздумий и она коснулась его губ своими. Ну что ж, стеснительные поэты, торжествуйте: розы расцвели.
- Мы квиты. - Ора оторвалась от Кима, но продолжала балансировать на цыпочках и держаться за него. - Ты украл мой первый поцелуй и нет тебе прощения.
Ора раскраснелась в цвет своим волосам. А где-то на Востоке и, правда, расцвели розы.

16

Ора осторожно коснулась ладонью щеки, а спустя мгновение уже развернулась к Киму. Девушка выглядела удивленно, смущенно и решительно одновременно, видеть подобное сочетание эмоций на одном отдельно взятом лице Вениамину еще не доводилось. «Сейчас будут бить», с ноткой сочувствия раздалось у него в голове.
Вопреки прогнозам «внутреннего» Кима, наносить непоправимый вред его здоровью Ора не спешила, а  сделала шаг навстречу и, приподнявшись на носочках, поцелуем запечатала готовые вот-вот что-то сказать  губы парня.  Когда их губы разомкнулись, гостья заговорила. То ли преобразился голос лисицы, то ли слух Вениамина каким-то образом претерпел изменения, но слова, произнесенные теперь, казались живыми и излучали тепло.
- Если так, то я не хочу, чтобы мы были квиты. Почему-то именно сегодня мне хочется тебе сильно задолжать, - Веник  рассмеялся и, подхватив девушку, закружил по кухне.
Когда стало ясно, что размеры кухни хоть и велики, но отнюдь не безграничны, вращение пришлось прекратить.
Поставив Ору обратно на пол, Ким улыбнулся и посмотрел ей в глаза.
- Ты не знаешь, кого можно попросить о том, чтобы этот день никогда не заканчивался? – Веник хитро прищурился. К сожалению таких богов Ким не знал, можно было бы спросить у того, кто постоянно не к месту вставляет свои комментарии или у Патрика… Но первый тоже не знает, потому что он часть Вени, а второй, даже если и знал бы – не ответил, потому как кот.

17

Вестибулярный аппарат девушки негодовал, он, как и сердце, если бы мог говорить, орал бы благим матом на парня. Оказавшись на земле, девушка пошатнулась:
- Куда все плывет? - она убрала надоедливые волосы с лица. Веник смотрел на нее сверху, прищурившись и хитро улыбаясь уголками губ.- Я знаю, кого можно было бы попросить, но навряд ли это подействует, и если подействует, то случится пространственно-временной коллапс, и все застрянут или умрут, а отец мне этого не простит, а матушка и вовсе оторвет хвост... - девушка жестикулировала как провинившийся школьник, пытаясь хотя бы жестами убедить, что идея не слишком хороша. - Короче говоря, я бы не хотела участвовать в остановке суток.
Патрик ревниво шипел из темноты. Присутствие новой знакомой не доставляло ему удовольствия, видимо ревность брала верх над здравым смыслом кота, или что там у котов?
Тем не менее, ни кот, ни еще что-то не могли отвлечь лису от человека, а человека от лисы. Ора смотрела на Кима не моргающим взглядом, пытаясь запомнить каждую черточку, и при случае не потерять в толпе. Не то, чтобы она жаловалась на память, но перестраховаться любила, и Ким уже почувствовал это на своей шкуре.
Хотя нет, кое-что их могло отвлечь. То, что так нелюбимо тунеядцами и прочими ленивыми задницами - работа.
Коммуникаторы обоих заморгали и призывно завибрировали. На экране появилось сообщение, мол, вы тут нужны и бла-бла-бла, и без вас никак, собирайте вещи и вперед.
- Тут, эм, прости, долг зовет. - лиса виновато улыбнулась, несмотря на то, что от нее собственно ничего и не зависело. - Мне пора. Надо бы еще домой забежать. Спасибо за все и... и я пошла, да?
Ора перекинула свою рубашку через плечо и уже у двери оговорилась:
- Про рубашку забудь, она теперь моя. - показав язык на прощание и улыбнувшись, визитная карточка все-таки, девушка накинула плащ и скрылась за входной дверью.

>> куда-нибудь и на поработать.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Квартира Веника. Звонок сломан, стучите громче.