Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Главное здание » Кабинет Аюки


Кабинет Аюки

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

На первый взгляд небольшое, но светлое и достаточно уютное помещение, с большим окном, выходящими на парк, выполненное в японском стиле. На самом деле раздвижные стены из рисовой бумаги скрывают несколько дополнительных ниш. В одной из них, например, можно найти сад камней.
Стол возле самого окна, напротив - несколько стратегически расположенных так, чтобы солнце светило посетителям в глаза, но чертовски удобных кресел. Если Аюки хочет, чтобы посетитель чувствовал себя нормально, а не испытывал постоянные неудобства из-за солнечного света, она опускает шторы.
На одной из стен, в некотором углублении - большая плазменная панель, вдоль стройный ряд шкафов, за которыми и в которых скрывается...чего там только не скрывается - все секреты этого места знает только его обитательница.
Есть так же небольшой диванчик и пара кресел с журнальным столиком, скрытые от глаз посетителей за выступом стены и небольшой ширмой.
Естественно, защищен круче, чем золотой запас некоторых стран.

2

Не успел Га Дирг обрадоваться возможности назначения массажных процедур, усиленно пытаясь не ухмыльнуться во все здоровые зубы, как все завертелось со скоростью звука. Сначала в него прилетела какая-то явно нужная книга. Нужность её он определил по значительному весу и толщине. Благо аналитик не совсем еще сдал, и успел поймать её непосредственно перед нежелательным контактом с его небритой мордой лица. Он попытался было прочитать корешок, но даже про себя не смог произнести ту последовательность букв, которая бессовестно глядела на него оттуда. А пока Дирг был занят самообразованием, врач видимо решил начать курсы массаж ударом тупым предметом по массажируемому. Айюки, самая лучшая из живущих на этой планете женщин, успела укрыть двух зазевавшихся мужчин и устроить им пыльное конфетти.
Дирг открыл рот во второй раз, намереваясь  высказать свое мнение о таких ортодоксальных методах лечения, но его во второй раз заткнули. Аюки и Аластар почти одновременно приняли решение, что доктору в данном состоянии надлежит находиться одному и пить ромашковый чай. От нервов. Хотя, Дирг хотел остаться и поболтать с Фаскарам еще немного, игнорируя его крики. Он так редко бывал в больнице, а достойных, и таких громких, собеседников так тяжело было найти в наше время. Да еще и девичий голосок из коридора..
Эх, не мой сегодня день. Надо смириться.
Мгновение, и вот вся их веселая компания оказался в просторном светлом кабинете. Ох уж эти маги. Дирг всегда считал, что магия – от лени. С другой стороны, сейчас время было важно.
- Так,- он повернулся к компании, вытряхивая пыль из волос, - Тогда давайте вот как. Ты, любовь моя, сделай, пожалуйста, так, что бы никто не мог связаться ни с кем на поверхности планеты. И что бы от нас никаких сигналов не уходило. – Дирг чихнул,- Ты, Джунши…ээм…вообщем думай сам – либо сейчас мы общими усилиями делаем тебя лысым (это надо для дела!), либо Ал накладывает на тебя такую иллюзию. Одежда у тебя идеальная для нашего случая. И, наконец ты, Аластар. Сам решай что тебе проще, но сделай так, что бы наши гости всюду,- я подчеркиваю, всюду! – видели знаки в виде белого креста помещенного в круг из щупалец. На стенах, гобеленах и так далее. Плюс, пусть они видят людей в строгих простых деловых костюмах с книгами. У Аюки в руках должна быть самая толстая. 
Га Дирг подошел к научнику и по дружески, но крепко, приобнял за плечи.
- Друг мой, тебе невероятно повезло. Ты будешь главным действующим лицом в нашем самодеятельном театре. Сейчас ты выйдешь к гостям, и будешь яро и убедительно приглашать их найти Путь к Спасению. Всего за несколько золотых за одну лекцию. Внимание всем – мы теперь официально Братья Ктулху. Кто против - прошу выйти и не мешать.
Га Дирг мыслил примитивно, то есть по схеме – против лома нет приема, если нет другого лома. Самую влиятельную и серьезную секту в сотни миров трогать боялись даже самые воинствующие рассы, и он почти не сомневался, что и эта мафия быстро оставит их в покое после такого визита. Проблемой могли остаться лишь их шпионы, которые могли передать информацию о обмане. Но на этот случай и отрезалась вся связь, а затем последуют старые добрые чистки персонала.
Аналитик замолчал, поглядывая на всех выжидающе и торжествующе одновременно.
- Кто молодец?

Отредактировано Га Дирг (2010-04-25 19:29:17)

3

---> Лечебница
Джун напрасно думал, глядя на доктора, что его подвело зрение. Со зрением у него похоже было все в порядке. Доктор кричал, швырялся книгами и даже запустил креслом. Причем последним он швырнул именно в него, но Аюки вовремя спасла мужчин от пущенного снаряда. Про себя Джун отметил, что доктор еще находится в прекрасной форме, а вот ему придется теперь не болеть. Совсем. Потому что еще один визит к этому костоправу он вряд ли переживет.
Когда четверка перенеслась в кабинет директора, Джун (после того как пришел в себя от телепортации) стал озираться вокруг. Слова Дирга о том, что его нужно побрить наголо якобы для пользы делу вызвали у него активный протест.
"Да ты что?", - хотел сказать он, - "ЭТО ЖЕ НЕ КАВАЙНО", - но почему-то не сказал. Дирг вряд ли бы понял всю принципиальность для него этого момента, так что что-либо обьяснять было бессмысленно, и Джун просто сказал, что предпочтет иллюзию по своим личным соображениям. 
Когда тот обнял его за плечо и рассказал наконец о своем плане, Джун не знал что ему думать. Радоваться или нет. О Ктулху слышал даже он в своей глуши и несколько подобных богов были и в их пантеоне, но как все это воспримут "гости"? И кстати, что еще за гости?
- А что за гости? - спросил Джун, не ожидая какого-либо утешительного ответа.
Не понятно было сработает эта затея или нет. Иллюзиям Джун не доверял, а таким масштабным тем более. Да и сможет ли он убедительно сыграть проповедника? Может быть и сможет, надо только вспомнить проповеди шаманов и пророков грядущего в его мире.
Может все и выгорит, - больше утешая себя, подумал он.

4

- Всегда любила не тривиальность хода твоих мыслей, - промурлыкала Аюки. Брюнетка удобно устроилась на собственном столе, задумчиво поглаживая стоящий там же зубастый цветок в горшке. Растение тянулось вверх и блаженно шевелило листиками.
План, предложенный аналитиком ей понравился. Он был прост в своей гениальности, необычен и лучше описывался словом авантюра. Абсолютно в духе корпорации.
- Если выгорит - с меня домашний ужин.
Готовить Аюки умела хорошо, хоть и не очень любила. Но по такому поводу можно было постараться.
- А что за гости?
- Это такие гости, которые хуже пожара, - суккубка мельком глянула на Джуна с высоты своего положения, покачала затянутой в черный сапожок ножкой и решила все-таки ответить, раз уж они втянули парня в это дело. - Видишь ли, милый мой, бывают паразиты, которым благополучие других людей - как кость в горле, и они всячески стараются отхватить хоть что-нибудь от чужого счастья. Ты взрослый мальчик, должен понимать. Именно с такими тебе и придется иметь дело, так что уж постарайся. А партия...то есть корпорация тебя не забудет. - Аюки подмигнула парню и закрыла глаза.
Поставить магическую заглушку на планету было бы непосильным делом и для десятка магов, но, слава небесам, этого и не требовалось. На все про все хватило двадцати минут, десять из которых женщина телепатически проболтала с доверенным специалистом научного отдела. Тот пообещал добавить радиоблок, побольше шума в эфир с помощью исключительно технических средств. Заодно и отрубить все средства связи внутри корпорации.
От себя Аюки, завершив разговор, добавила блок на телепатию, мыслеречь, вестников и прочие магические излишества.
- Планета от внешнего мира отрезана...сэээр, - суккубка шутливо отсалютовала Диргу.

- Мадам Аюки, - в дверь осторожно заглянула секретарша. Бедная девушка минут десять пыталась достучаться до своей непосредственной начальницы с помощью коммуникатора, но у нее это не получилось. - Вчерашние посетители скоро будут здесь, мне сообщили, что только что они вышли из корабля.
Отпустив девушку кивком головы, брюнетка поймала взгляд Дирга.
- Ну что, господа заговорщики, готовы? Времени у нас осталось немного. Дирг, уточнения по дальнейшим действиям есть?

5

Однако у него есть стиль. Может и не стоит его трогать, а то еще закурю....И окажется, что курю я мыло. Но идея хороша конечно. Братство Ктулху. Мало кто решится связываться с этой шушерой. Еще загребут тебя к себе. И будешь верить, что где то спит этот Ктулху и спит...и спит.. и спит... Хм... а чем же они там занимаются? продолжают его дело и спят?
Сам решай что тебе проще, но сделай так, что бы наши гости всюду,- я подчеркиваю, всюду! – видели знаки в виде белого креста помещенного в круг из щупалец.
Считай, что уже всё сделано. Дай только отмашку и все.
Аластар достал свою трубку. Она был вся в трещинах, где то была сломана. Ох уж этот Фаскар. Однозначно он получит по репе. Однозначно. Аластар начал планировать свою месть врачу, но размышления трикстера прервал услышанный им диалог. Аюки поясняла парнишке, кто в этот раз доставляет проблемы корпорации. Интересное у демонессы получилось пояснение слова "Мафия".
Однако...
Трикстер настроился на планету и ментально пощупал линии связи. Были сильные помехи. На столько, что сложно было понять, что происходит на планете. Неплохо технари постарались. Очень неплохо. Подливать масла в огонь не следовало и Аластар решил подождать Дирга.
Вобщем, ты только скажи.

6

Особого воодушевления в глазах научника Дирг не обнаружил. Так, слегонца недоверия, слегонца неуверенности и чуть-чуть возмущения. Последнее, видимо, относилось к предложению о смене стиля. На вкус главы аналитиков мужиков не волосы красят. И даже не их отсутствия. На самом деле мужиков в глазах женщин красят либо деньги, либо их количеств. Остальное прикладывается. А уж сотруднику Корпорации, волей судеб угодившему в такое задание всяко должны будут приплатить сверху. При удачном стечении обстоятельств. 
- Не боись, мальчик. Ты главное пены у рта побольше, и не отставай от них ни под каким предлогом! Ломись в корабль, когда побегут назад, если будет надо! – Дирг уже полностью уверился в свой план. Он ведь не умеет ни проигрывать, ни придумывать плохие стратегические ходы, - Аюки, теперь я костьми лягу! Особенно если на чаше весов тот чудесный торт и кружки поджаренного жидкого теста..как-то ты их называла, забыл, клят.
Симпатичная, но очень испуганная секретарша,- видимо выдрессированная начальницей,- исчезла так же быстро, как появилась. Дирг кивнул Аластару, давая разрешение на начало маскарада, подтолкнул Джунши к выходу и повернулся к Аюки, что бы кое-что уточнить. И тут его взгляд упал на живность. Га Дирг начал с интересом и маниакальным блеском в глазах разглядывать цветы Аюки.
- Хм, любимая моя,  - Дирг попытался дотронуться до зубастого цветка, но вовремя отдернул руку, тот громко хлопнул пастью, - Дорогая! Я так давно хочу домашнюю зверушку, знаешь? Я бы о ней заботился…лелеял…придумывал для нее развлечения и выгуливал! Хм… кажется что-то забыл..а! Да! И кормил бы, разуметься! Цветуечик вон у тебя такой милый…Ммм? – выражение лица аналитика стало совсем уж пугающим, и он как можно более честно и жалостливо заглянул в лицо демонессы. Он даже почти забыл о том, что собственно от него сейчас хотят и почему смотрят как на умалишенного, но вовремя очухался, - А, да. Аюки, если будут допытываться, скажи что все пошло сверху. Придумай историю поправдоподобнее, почему мы все так резко узрели истину и всю такую лабуду. И побольше фанатизма, люди! У нас бог спит и мы теперь знаем как спастись от вечных мук и налогов, а вы тут с такими кислыми минами!
Га Дирг оглянулся, вопросительно приподняв брови. Он не то что бы был против находиться в кабинете у суккубки, но предпочел бы или другие обстоятельства посещения, либо сейчас же исчезнуть с поля зрения гостей. Ни к чему им было лицезреть главу аналитиков в такое время, и в таком виде. Он ведь так и не побрился.

Отредактировано Га Дирг (2010-04-27 20:03:40)

7

Аюки так смеялась, глядя на выражение лица Дирга, что чуть не упала со стола.
- Дирг, дорогой, - отхохотавшись, суккубка вытерла с глаз слезы тыльной стороной ладони, - Ой не могу...вот уж не думала-не гадала...столько лет тебя знаю, а до сих пор способен удивить старую демонессу... Забирай его, ради всего святого, хоть это и не в моих правилах дарить мужчинам цветы. Только... - брюнетка сурово и со значением посмотрела на аналитика, - поливать не забывай. Он у меня любит вино, - Аюки с нежностью взглянула на цветок и приняла серьезный вид, как того требовала ситуация. - Так о чем это мы? Ах да, про истории...Не волнуйся, они у меня будут рыдать и просится к нам.
Брюнетка задумчиво поболтала ногами в воздухе.
- Кстати, Али...ты не мог бы сделать иллюзию на внешности Джуна и моей видимой не только нашим гостям, но и нам? Так будет проще вести себя более правдоподобно. И вот еще что...
Соскользнув со стола, женщина подошла к шкафу с книгами, провела пальцами по корешкам и вытащила одну, достаточно внушительную. На обложке красовался, да-да, тот самый крест в круге из щупалец.
- Вот держи, - она протянула книгу видоизменному научнику, - Редкое издание. Можешь что-нибудь оттуда зачитать для правдоподобности.
Откуда у демонессы взялась эта книга оставалось только догадываться.
- А теперь, мальчики, - прощебетала Аюки, подхватив Аластара и Джуна под локти и ненавязчиво подводя их к двери. - Подождите в зале совещаний, а я скоро к вам присоединюсь. Али, ты пойдешь с нами, чтобы контролировать иллюзии, только не светись, хорошо? Какую-нибудь внешность понеприметней, ну да ты у нас мужчина умный, сам все знаешь.
Дверь кабинета закрылась за мужчинами. Суккубка прижалась к ней спиной, постояла так недолго, опустив голову и собираясь с мыслями.
Отлепившись от двери, Аюки весело посмотрела на Дирга.
- Сейчас я открою тебе тайну тайн, - брюнетка широко улыбнулась. - Светить все начальство на встрече - глупо, но я знаю, ты захочешь понаблюдать за реализацией своего плана. Думаю, вид их ошалевших лиц будет приятным зрелищем.
Болтая, Аюки подошла к одному из шкафов с документами. Быстро проделала хитрую операцию и шкаф повернулся внутрь, открывая небольшой проход. Аюки за руку потянула Дирга за собой.
Проход закончился в небольшой уютной комнатке с креслом и большим зеркалом на стене. Больше ничего в ней не было.
- Устраивайся, - суккубка кивнула на кресло, а сама с силой стукнула кулаком по одному из кирпичей. Зеркало помутнело, прекратило отражать комнату. В нем проступили очертания зала совещаний, который пока был пуст. Видно было все до последнего уголка. Аюки протянула Диргу небольшие наушники и улыбнулась. - Приятного просмотра. А я побежала, пока Али с нашим малышом из научного отдела не заскучали.

-----> Зал совещаний

8

Радостно ухватив горшок в руки Дирг несколько мгновений глядел на цветок так, будто он воплощал в себе все самое прекрасное в мире. Кстати говоря, самое прекрасное в мире не шибко полюбило нового хозяина и в данный момент усиленно тянулось челюстями до его трахеи. Но, аналитики – это еще и хорошие стратеги. Вытянув цветок достаточно далеко, что бы иметь возможности радоваться новой животине, и не страдать от нее Га Дирг бросил в сторону парней «Ктулху с вами, братья мои» и принялся петь серенады любимой демонессе.
- Милая, любимая,  драгоценная моя! Если бы я не говорил тебе о моей любви столько миллионов раз за годы нашего знакомства, то сейчас бы непременно одним махом заполнил эту пустоту в твоем сердце! Я назову его… Можно я назову его Грызлик? – пока аналитик любовался первыми в его жизни цветами подаренными суккубкой, он пропустил момент, когда оказался запертым с этой самой суккубкой в её кабинете. Выражение лица Дирга мгновенно изменилось, - Аюки, любовь моя, я как бы не против, но может пов..эээ? – он не успел договорить, как демоница уже практически насильно тащила его за собой.
Да! Ктулху, или кто там, спасибо мужики! – мысли подобного рода вертелись в затуманенном счастьем мозгу аналитика смешиваясь с грустными мыслями о потере друга, но сейчас это по определенным причинам мало его волновало.
Когда они оказалась в маленькой комнате (о которой, кстати говоря, Дирг и знать не знал) до его сознания вдруг дошли сказанные ранее слова Аюки. Что-то о том, что он может понаблюдать за исполнением своего плана. Хммм…Зеркало?
- Эм..любовь моя, собственно….Аааа! – Дирг наконец отвлекся и начал думать, как и полагается, мозгом, - Черт, Аюки, у меня чуть сердце от радости не разорвалось, а ты… - Дирг махнул свободной рукой, устраивая Грызлика на подлокотнике. - Только ты меня любишь.
Хотя, стоит отметить что грустный и разочарованный жизнью вид он только нагонял на себя. Пряча ухмылку он принял наушники и поудобнее устроился в кресле.
- Милая, спасибо за потакание моей наклонности вуаериста. Может ты станцуешь еще, а? – Дирг улыбнулся демонессе, оперевшись локтем на правый подлокотник и выжидающе поглядел на нее. Оставалось надеяться, что научник не подведет, и у Аюки все пойдет гладко. Все-таки провал в этом маскараде грозит им  началом открытых военных действий. Не то что бы это пугало – скорее нагоняло тоску. Опять эти суды за уничтожение целых планет и подкуп всех кого только можно. Ему надо экономить! Грызлик теперь полностью от него зависит, и об этом не стоит забывать!

-----> Зал совещаний

Отредактировано Га Дирг (2010-04-29 19:52:10)

9

- Что там делают наши дорогие гости, Дирг?
Появившаяся в кабинете Аюки устроилась на подлокотнике своего, между прочим, кресла, бесцеремонно заглянула в монитор, оперевшись на плечо аналитика. Суккубка, правда, сама терпеть не могла, когда кто-то смотрел через ее плечо и подозревала, что Диргу это тоже особо не нравится. Но наличие права на личную тайну у людей, занявших ее мебель, она не признавала принципиально.
И потом, не захочет, чтобы она смотрела - спрячет, благо, с портативным компьютером это несколько проще, чем со стационарным.
- Кажется, твой план вполне...ээээй! - Аюки принюхалась, потянулась к столу, чуть не съехав с подлокотника на аналитика, но заполучив в свои руки злосчастный графин. Тот был почти пуст. - Ты что, поил Грызлика моим мартини? Я же предупреждала, что он любит вино.
Она укоризненно посмотрела на мужчину. Впрочем, цветок выглядел вполне довольным жизнью, поэтому суккубка не стала лишать Дирга родительских прав. В целом ведь у Аюки всегда было доброе сердце.
- Надо будет как-нибудь заглянуть на огонек к нашим новым друзьям, - она задумчиво побултыхала жидкостью в графине и вернула его на место, возвращаясь к начальной теме разговора. - Тем более, что господин проповедник произвел на них впечатление. Мой юный друг, где ты научился так лихо вешать лапшу на уши неверным? Я прямо-таки горжусь, что такие люди работают на нашу скромную контору.
В голосе демонессы легкая ирония мешалась с восхищением. Парень действительно ее удивил сегодня, а ведь до того, как он начал говорить, у Аюки были большие сомнения.
- В любом случае ты заслужил премию и...некоторое поощрение. Правда, Дирг? Так что если у тебя вдруг есть какие-то просьбы или желания, сейчас самое время воспользоваться случаем, чтобы их высказать. Это бы крайне тонкий намек, если что.

10

-----> Зал совещаний

Джун с облегчением воспринял окончание спектакля. Демонесса держалась теперь свободно, и он видимо мог уже сбросить с себя личину проповедника. Обличать ему кстати очень понравилось. Джун даже жалел, что приходиться скорей всего навсегда расставаться с ролью. Но вот что будет, если эти "гости" распространят слухи об их новой ориентации? Не придется ли ему опять играть роль проповедника, чтобы обмануть еще кого-нибудь посерьезней?
Пока что это не занимало молодого человека и он решил, что сейчас займется своей обычной работой. Аюки похвалила его за проделанную работу. Но это больше удивило Джуна, хотя и удивило приятно. Он считал что не сделал ничего особенного. В конце-концов запудривать мозги это часть работы ученого. А он хоть и не был ученым, строго говоря, но работал именно в этом отделе.
На вопрос где он научился вешать лапшу на уши, Джун что-то пробубнил о проповедях шаманов и оракулов на его родине. Но по правде говоря больше всего ему помог просмотр телевизионных шоу совсем недавно, где вполне коммерчески успешные проповедники зарабатывали себе на хлеб насущный. Частично он, конечно, и сьимпровезировал, ну да теперь это было уже не важно. Потом же демонесса спросила уже более интересную вещь:
- В любом случае ты заслужил премию и...некоторое поощрение. Правда, Дирг? Так что если у тебя вдруг есть какие-то просьбы или желания, сейчас самое время воспользоваться случаем, чтобы их высказать.
Тут уже Джун задумался. Сработал принцип: бери пока дают. Но что именно брать он так и не сообразил. Просить денег в виде премии он как-то не решался. Да и не нужны они ему были, когда кормили и квартировали бесплатно. А это уже был для него предел мечтаний. Требовать же какое-либо повышение по должности тоже смыла не было, поскольку он не знал на какую вообще должность он может претендовать, а главное на какую у него хватит компетенции. Да и этот вопрос наверняка можно было уладить с новым главой научное отдела.
Ничего так и не придумав, Джун сказал, что пока что ему ничего не надо. Он всем доволен, и просьб и пожеланий у него нет.

Отредактировано Джунши (2010-05-07 20:49:13)

11

Дирг не повернул голову в сторону удобно примостившейся демоницы, только приподнял свой компьютер повыше, что бы и ей было удобно подглядывать. Гости тем временем уже погрузили свои бренные тела на корабль и задраили шлюзы, готовясь к взлет. Дирг отключил девайс и сунул его в карман куртки. В голове у него крутилось несколько занятных мыслей, которые истерично требовали внимания и озвучки.
- Мой план – это мой план, любовь моя. Мои планы всегда идеальны, если что-то и не получается, то исключительно по вине внешних факторов, - аналитик бессовестно намекал на людей, выполняющие эти самые планы. Но, тут стоит отметить, что молодой научник оказался именно той деталью, благодаря которой все и пошло как надо. Вслух Дирг решил этого не произносить, что б тот не зазнавался. Только кивнул в его сторону, как бы намекая на доброжелательность со своей стороны.
Укоризненный взгляд Аюки Га Дирг выдержал стойко, не отводя глаз. Потому как растить слабака, помирающего от того, что его любимой снеди нет в наличии он не собирался! Грызлик вырастит настоящим мушчиной. Мужчиной-растением, если надо.
Джунши видимо вырос стеснительным малым, потому как отказываться от таких приложений было крайним расточительством. Дирг ухмыльнулся.
- Мальчик, нам такие работники нужны. Еще скажи, что будешь работать на чистом энтузиазизме – возьму к себе без вопросов и премий! – аналитик встал, ловко водворяя Аюки на законное место. Можно, конечно можно было придумать какое-то приличное оправдание или еще несколько минут вести свесткие беседы, но Дирг не был настроен на фарс, поэтому ненавязчиво развернул Джунши лицом к двери и незаметно подтолкнул вперед. – А сейчас мне с Аюки придется ломать головы над сметами на будущий год по вопросам прокормки рогатого и хвостатого скота, затем мы чутка повспоминаем старые-добрые времена, когда не нужно было одевать научников в балахоны и тому подобные скучные вещи, - Дирг и Джунши оказались у самой двери, и с последней фразой аналитик уже вывел молодого парня за порог, - Я думаю тебе стоит пойти и выпить за счет..ммм..ну допустим силовиков в баре! Да! Вперед, молодой и горячий! Морально я с тобой!
Хлопнула дверь, и в кабинете воцарилась тишина. Га Дирг подхватил стул, и подтащил его к столу суккубки, примостившись прямо напротив нее.
- Милая, а теперь давай общаться, я успел по тебе соскучится, - глазами Дирг искал хотя бы какой-то намек на кофемашину или горстку печенек, - И не ел три дня…да…Первую еду за неделю и то не дали доесть эти гады!
Га Дирг тарабанил пальцами по столу, скалясь демонице приветливой и наивной, как слеза собаки, улыбкой человека не обремененного умственными способностями. Ему было интересно послушать, что о ситуации думает его любимым директор. Они давно работали вместе, и он не сомневался в том, насколько хорошо она все понимает. Сейчас нужно было просто скоординировать их мысли и выбрать общее направление действий. Партнерство не было сильной чертой Дирга, но тут на них работала, видимо, какая-то кармическая связь. Что не могло не радовать.

12

Под преданным взглядом светло-карих глаз Дирга каменное сердце Аюки дрогнуло, и она, пробормотав что-то невнятное, но смутно похожее на "все мужики - как дети", поднялась с кресла, куда ее любезно усадил аналитик, и снова доказала, что все тайны этого кабинета знает только его хозяйка.
То есть набрала очередной хитрый код на стенной панели, явив взору мужчины что-то вроде холодильника, микроволновой  печи и мини-бара. Что поделаешь - Аюки частенько задерживалась на работе допоздна, а сидеть над документам голодной почему-то не любила.
В общем, минут через пять перед страждущим Диргом стояли тарелка с возвышающейся на ней аккуратной горкой бутербродов и большая кружка со свежесваренным кофе.
Себе Аюки между делом налила в высокий бокал мартини из того самого графинчика, расслабленно устроившись вместе с ним в кресле. 
Хотя расслабляться-то было особо и не с чего.
- Если в ближайшее время мы не истребим крыс во всей корпорации, все начнется сначала, только теперь к нам не будут присылать послов, а сразу начнут с боевых кораблей, - поиграв с Диргом в гляделки, со вздохом констатировала она итак очевидное. Впрочем, иногда стоило быть не оригинальной, чтобы, как говорили в одном из миров, make things clear. Поэтому Аюки продолжила подводить итоги - Причем этого самого времени у нас не так уж и много. Радиоблокада, которая продлится больше двух-трех дней сама по себе вызовет подозрения ничуть не меньшие, чем внезапная смена профиля. Тому же симпатичному дядьке, что был в предводителях у наших гостей нужен только повод, чтобы начать нападение, потому что, сдается мне, ни на грош он нам не поверил.
Женщина сделала глоток из бокала, жестом предложив Диргу налить и себе тоже. На ясную голову, конечно, думалось лучше, но, с другой стороны, в чуть менее трезвую иногда приходили неожиданные идеи.
- Скорее всего это будет не так уж и просто, даже если мы попросим Эрику просканировать всех. Они должны были предусмотреть возможность того, что мы можем устроить проверку. Конечно, это не значит, что мы не воспользуемся ее способностями. Но тут возникает другая проблема. На корпорацию работает несколько тысяч человек. Мы физически не успеем проверить всех за столь малый срок. А если предатели как-то защищены то, к тому же, зря потратим время. Поэтому нам придется как-то ограничить список. Я думаю, в первую очередь стоит проверить тех, кто работает на нас меньше года. Во всех отделах.
Аюки побарабанила пальцами по подлокотнику.
- Что скажешь, специалист по хитрым планам и внезапным ходам?

13

- Женюсь! – с набитым ртом пообещал аналитик, - Сегодня ж! Сейчас ж!
Откусывая от третьего бутерброда, - при этом не успев до конца прожевать даже первый, - Дирг бросал на Аюки взгляды полные любви и обожания. То ли к еде, то ли к демонице. Но, скорее всего, там все было в равной доли.
Протолнув-таки в глотку вставший комом кусок хлеба, Дирг отхлебнул кофе и замычал еще более довольно. За такие обеды он готов был вставать к 7 утра не ложившись. И даже принять веру любых братьев/кузенов/сватов и прочих лиц, как-то приближенных к любому богу, любого мира. На четвертом бутерброде Дирг наконец затормозил процесс, и вспомнил об этикете. Смахнув рукой крошки на пол, он старательно протер поверхность полированного стола рукавом куртки. Жаль, тема разговора не способствовала хорошему пищеварению.
- Помехи на связи всегда можно свалить на солнечные бури, или косорукость людей. Но, ты правда, любовь моя. – Га Дирг откинулся на кресле, - Останавливаться на пол пути глупо. Наши гости должны раз и навсегда уяснить, насколько это затратно и невыгодно – подсылать к нам шпионов. И, бесполезно.
Мартини в графине оставалось так мало, что Дирг не смог бы даже промыть комариный укус этим остатком. Знаете, есть такие комары в Драмшце, после них только и остается, как промыть ранку и ждать донора на срочное переливание крови. Дирг приподнял ополовиненную кружку с кофе и покачал головой. Креатив на сегодня кончился, сейчас от него требовалось выдать довольно типичный сценарий на выявление крыс в дружном коллективе. С поправкой на специфику корпорации.
- Хм. Ты гениальна, милая. Так, оставляем новобранцев и молокососов, и просеиваем их сквозь мелкое решето. Ох, Эрика, радость всего научного отдела, - Дирг задумчиво поглядывал на остатки еды на тарелке, прикидывая что можно выжать из их практически домашней вампирессы. На вскидку – много. Естественно, те кто отправлял к ним людей тоже отлично должны были знать о способностях начальника Научного отдела. Дирг вообще был свято убежден, что способности и биографии всех Глав эта мафия вызубрила на зубок. Так что, если они не совсем обижены извилинами, должны были найти способ обхода. А следовательно – им надо было найти способ обойти их способ обхода. Интересно. – Любовь мое жизни, а ты не думаешь, что рационально было бы действовать так сказать в режиме алярма? То есть пить кофе, и есть твою божественную еду – это на самом деле все что мне сейчас надо, но скорее всего мне придется потесниться. Предлагаю пригласить остальных начальничков присоединится к нашему милому тет-а-тету. Грустно, конечно. Мне ведь, по сути, не нужно других девушек, акромя тебя! И вот, придется терпеть общество еще троих.. – Дирг попытался изобразить тяжелых вздох великомученика. – Но ведь в любом случае придется объяснить им весь этот маскарад. Да и может кто что заметил? Дальше, дорогая моя, мне придется раскрыть перед тобой несколько своих карт. Я вот только сейчас надеюсь, цветущий ландыш нашей корпорации, что ты не станешь подавать на меня в суд. Ты помни, что я еще ни одного дела не проиграл. – компьютер Дирга снова оказался у него в руках, - Я тут..ээ..ну скажем так, я заранее предугадал развитие такого сюжета, - я ж лучший аналитик! – и немного, совсем чуть-чуть, понаставил скрытых камер по зданиям корпорации. Все законно! У нас даже в договоре рабочем мелким-мелким шрифтом указанно, что имеем право.
Он протянул Аюки девайс, предлагая ознакомится с несколькими папками под говорящими названиями «Раздевалка, Тренировочный комплекс», «Маги, где-то на подлете», «Научники, лаборатории на первых двух ярусах» и огромный архив «Аналитики». С силовиками он не связывался в виду отсутствия…профессионального интереса. Записи значились последним месяцев.
- Я считаю, что я как всегда оказался на высоте! Правда везет же вам, что я у вас такой есть? – Дирг беззаботно догрызал еду, стараясь не смотреть в глаза суккубке.

Отредактировано Га Дирг (2010-05-10 23:01:45)

14

- Я вот иногда даже не понимаю: и за что же нам такое счастье досталось? - вздохнула Аюки, отставляя на стол бокал с едва пригубленным мартини и забирая у Дирга протянутый компьютер. Вздыхала больше для проформы - что-то такое она давно подозревала, и, в общем-то, не имела ничего против, пока среди папок не значилась какая-нибудь с название вроде "Аюки. Квартира в жилом комплексе" или "Аюки. Ванная комната".
- Скажи, а камеру в раздевалке тренировочного комплекса обязательно было ставить? И, если уж на то пошло, то почему только в женской? Ни малейшей заботы о ближнем своем! - возмутилась суккубка, ознакомившись с содержимым первой папки и мельком проглядев пару записей. Ничего интересного в них не было - девушки разной степени обнаженности Аюки интересовали мало.
Хотя качество оказалось на удивление хорошим - на одном огромном межмировом сервисе подобные произведения операторского искусства набрали бы немалый рейтинг.
Суккубка бегло просмотрла остальные файлы, датированные разными числами, отметив про себя отсутствие хоумвидео, посвященного силовому отделу.
- Уговорил, в суд на тебя я подавать не буду, хотя это было бы и интересно, - усмехнулась Аюки, возвращая устройство обратно Диргу. - Твоя чудо-техника подключается к чему-нибудь с монитором побольше?
Женщина кивнула на большую плазменную панель на одной из стен.
- Хотя с этим, наверное, стоит подождать. Не думаю, что твои коллеги по управлению отделами отнесутся к этим файлам так же благосклонно, как и я. Прячь свои карты, я буду вызывать наших милых дам.
Аюки c сожалением встала с кресла и выглянула за дверь.
- Милета, отправь кого-нибудь на поиски Эрики, Шелль и Гретты . Пусть передаст, чтобы зашли ко мне, это срочно. Да, немедленно, как только их найдут. Отказ не принимается, важные дела - не оправдание. Спасибо.

15

- Ну, логично было б предположить, что за все хорошее? – шутки юмора Дирг понимал. Только вот шутить в отместку иногда считал дурным тоном. Ведь его вроде как похвалили. Пусть даже и вот таким оригинальным способом.
- Это все стратегический план, женщина! – почти возмущенно вскликнул аналитик, - Ведь во всех мирах известно – женщины есть суть зла и коварства! Мы, мужчины, безобидны. Поэтому и не поставил…
К тому же, будем откровенны, никаких рейтинговых сцен во всей коллекции Дирга не было. Не за тем он охотился. Просто получал эстетическое наслаждение, а заодно держал по невидимым покровительством большую половину отделов.
Добрый я все-таки.
- Моя чудо-техника подключаема куда только не ткнет твой изящный пальчик, любовь моя. Если надо и к столу прикручу, дай лишь время и правильно замотивируй!
С этими словами Га Дирг убрал компьютер в карман, памятуя о совете Аюки. И правда, ни к чему устраивать массовые истерии и ритуальным побитием его, драгоценного, камнями. Аналитик попытался привести себя в порядок, приглаживая нечесаные волосы, отдергивая смявшуюся куртку и стряхивая крошки с джинсов. Потер ладонью светлую щетину и вздохнул. Не готов он был к таким встречам со своими очаровательными коллегами.
- Как думаешь, они нас не сожрут за то, что так резко переметнулись с религией? А то ведь вдруг среди них есть яро верующие? – хохотнув Дирг оттолкнулся и проехал на стуле до ближайшего окна. На улице ничего не предвещало, мирно развались флаги и прочая атрибутика. Хорошо, что работники Корпорации не были подвержены панике, если верить отчетам доктора Фаскара Аль'Ахаби. – Кстати, по умолчанию мы все, я сейчас взял на себя наглость объединить себя в группе со всеми нашими прекрасными, - но не такими как ты, - женщинами, чисты, аки слезы собаки? Я просто сомневаюсь, что кого-то из наших можно перевербовать. Даже силой.

Отредактировано Га Дирг (2010-05-11 14:45:05)

16

О, милая фуражка! Если бы Гретта умела писать стихи, она бы выпустила целый сборник, посвященный именно своей старой любимой фуражке. Вот уже более шестидесяти лет девушка не снимает ее с головы, только в редких случаях, ну и дома лучше тоже ходить без головного убора. Как только фуражка оказалась на голове – тут же все плохие мысли развеялись. Гретта зашла в здание Корпорации и немного растерялась: стены были развешаны необычной символикой, доселе не известной начальнице. «Неужели научный отдел провалил какой-то из опытов?» Первым под подозрение попали именно научники, днем и ночью сопящие над какими то там приборами, артефактами и так далее. Им ничего не стоит перевернуть весь мир на голову, но Гретта решила не спешить с разборками, лучше поскорее попасть в кабинет Аюки и там уже решить все дела. Девушка достала белый платок из кармана своего кожаного плаща и стала тщательно вытирать лицо. Пятна грязи напоминали о малоприятном путешествии по подземелью, организм все еще продолжал бороться с чувством усталости и голода. Да, ее внутренний бес не даст погибнуть хозяйке до тех пор, пока та не превратится в сушеный скелет или пока не закончится энергия души.  Несмотря на только что проведенное задание, Гретта выглядела свежо: из ее тела тяжело выдавить маленькую капельку пота, даже если девушка будет одета в шубу в тридцатиградусную жару.
Оказавшись прямо перед дверью Аюки, Кварцштэйн прокашлялась и без стука вошла:
- Глава силового отдела Гретта Кварцштэйн прибыла, - отрапортовала девушка, при этом изобразив странное приветствие. Она быстро ударила правой ногой об левую, при этом положив ладонь правой руки на грудь в области сердца. Все это сопровождалось резким поклоном только головой, кланяться низко «в ножки» уже было слишком даже для преданной своей работе и своему начальству главе силовиков. Закончив приветственный ритуал, Гретта стала в устойчивую позицию ноги на ширине плеч, руки же заложила за спину. Взгляд главы силовиков смотрел куда-то в стену напротив.

17

Кажется Шелль пару раз занесло на поворотах, но содержимое пакета от загребания лапами по асфальту не пострадало. Жутко не хотелось идти в душный кабинет, особенно когда на улице такая чудесная, располагающая к пробежке погода. Однако, веселая беготня по улицам, это, конечно, хорошо, но на совещание топать надо. Так что, перейдя с бега на легкую трусцу, оборотниха направилась в главное здание, пробежала по коридорам и направилась к кабинету Аюки, повиливая пушистым хвостом. Перед дверью глава маг. отдела встряхнулась, очищая шкурку от уличной пыли. Ну, не показываться жедиректору корпорации в грязной шубе. Судя по запаху, в кабинете собралось уже человека три вместе с Аюки. Две девушки и мужчина. Шелль поскреблась когтистой лапой в дверь, ей же эту же дверь открыла, вошла внутрь и плюхнулась на пушистый зад рядом с Греттой. Пакет оборотниха бережно положила возле себя. Драконьи глаза оглядели присутствующих. Акромя солдафонки-Гретты тут был еще Дирг. Боже, и этот кадр здесь - ухмыльнулась про себя Волменская нежить и смачно почесала задней лапой за ухом.
- Звали, госпожа Аюки? - Шелль оторвалась от такого неимоверно приятного чесания и оскалила пасть в подобии улыбки, - что-то стряслось? или вы по нам соскучились?
Только сейчас до  носа Шелль долетел запах иного мира смешанный с легким запахом крови. Пахло от Гретты.
- Только с задания? - добро осклабилась в ее сторону нежить, оглядывая главу силовиков. Внешне по девушке нельзя было сказать, что она не так давно была на задании. Не растрепана, усталости на лице не видно... да что у нее на лице вообще видно? Силовик, одним словом...

Отредактировано Shell' (2010-05-11 20:17:20)

18

>>>> Бар "Ночные небеса"

Эрика шла достаточно быстро, но Шелль все-таки ее опередила. Как и Гретта. Впрочем, это Эрику мало беспокоило.
Га Дирг. Аюки. Гретта. Шелль. Вся компания в сборе? С чего бы?
- День добрый, - проговорила она, подходя к остальным. - Вызывали?
Эрика бросила мимолетный взгляд на Аюки и Га Дирга. То, что остальные были не в курсе, чего их всех вызвали, было понятно. Жаль, что она слишком уважала Аюки, чтобы подробно "вглядываться" в нее. Все, что надо, директор сообщит сама, а лезть глубже являлось бы неуважением к Аюки. Эрике было плевать на всякую там субординацию и прочую чушь. Но персонально к Аюки она относилась слишком хорошо, чтобы лезть туда, куда ее не звали. Увы, это значило, что и Га Дирга сейчас "считывать" не стоило. Он явно был в курсе происходящего. Однако и без применения дара вампирессе стало ясно, что у них проблемы. И довольно серьезные. Раз уж связь прикрыли. А также любые способы выбраться с планеты. Этот факт Эрика все же случайно ухватила. Иногда дар проявлялся безе ее ведома. Однако говорить она ничего не стала. Просто молча стояла и ждала, пока начальство решит сообщить, а в чем же собственно дело.

Отредактировано Erika Corbin (2010-05-11 20:29:25)

19

- Думаю, твоя метафора верна как никакая другая, - Аюки быстро убирала со стола остатки пиршества, дабы те не портили репутацию начальства. - Я действительно не думаю, что кто-то из них мог сдавать информацию чужакам, так что тут ты прав.
Суккубка едва успела договорить и замести ногой крошки под стол, когда дверь без предупреждения распахнулась и в кабинете появилась Гретта, как всегда подтянутая и в полной боевой готовности.
- Здраствуйте, Гретта, присаживайтесь, - брюнетка приветливо улыбнулась, кивая на кресло и опуская шторы, чтобы ни одна из дам не испытывала неудобства во время беседы.
Остальные девушки так же не заставили себя ждать, появившись практически друг за другом.
- Милая моя, я не стала бы отрывать вас от безусловно важных дел, если бы просто соскучилась, - невинный взгляд в адрес Шелль.  - Добрый день, Эрика.
Что же, вот и все в сборе. Краса и гордость корпорации, главы отделов собствеными весьма разнообразными персонами.
- Рада, что вы откликнулись так быстро. - суккубка сплела пальцы, окидывая взглядом всех присутсвующих разом, и сразу же перешла к делу. - Леди, боюсь, у нас с вами возникли некоторые проблемы с крысами и я вовсе не имею в виду тех милых тварюшек, которые являются настоящим бедствием в человеческих городах. Вероятно, в каждом из отделов завелась парочка, а то и не одна, сливающая информацию на сторону. Наша задача - быстро и эффективно избавится от них, пока действуют радио и магическая блокада. Держать их долго мы не можем, так что на поиски у нас не более двух дней. Ваши мысли по поводу?
Развивать мысль Аюки не стала, справедливо полагая, что все необходимые выводы из ее слов девушки сделают сами. В конце концов, взрослые дамы все, главы отделов.

20

Видимо, секретарша Аюки и вправду не зря ест свой хлеб. Гости явились как по щелчку пальцев. Дирг встал, приветствуя Гретту. Он подошел к женщине, чуть ли не с применением силы взял её узкую ладонь в свою и поцеловал.
- Приятно видеть тебя, Грета. Ты как всегда можешь дать пару тысяч очков вперед любой молодухе, - Га Дирг искренне поглядел в глаза к главе силовиков, - И почему мы так редко пересекаемся?
Продолжать разговор он не стал, присев на корточки перед  протиснувшейся в дверь волчицей и по дружески похлопал её по ушастой голове.
- Шелль! Почему ты не хочешь быть моим домашним зверьком? Я вон даже с горя кактус завел, - кивок в сторону Грызлика. – А ты все со своими магами, да с магами…ну чем я хуже этих тщедушных сопляков?!
Его речь прервало появление последней Главы. Непробиваемая вампиресса из научников, дар которой им ой как пригодится.
- Ох, - Дирг подскочил к девушке и приобнял за плечи, - Эрика, василек мой, и ты ко мне не заходишь, а я ведь скучаю! Погибаю без твоей холодной красоты и умению отшить! Я ведь на все готов, практически. Хотишь сдам пару литров стынущей от твой красоты крови?
Закончив обхаживание лучшей половины корпорации Дирг подмигнул суккубке, намекая, что она для него – единственная! И уселся на привычный стул.
Аюки говорила мало и по делу, как раз как надо. Если бы она позволила Диргу начать разговор, то до сути они бы добрались только через часа два. Ведь столько рассказать надо было! Он даже мог бы нарисовать в процессе иллюстрации. Ну, в другой раз.
Скалясь своим  коллегам он несколько раз кивнул.
- Да, Эрика, на твой отдел у меня особые подозрения. Твои люди не додали мне информацию к моей последней миссии. – он сказал это без злобы, констатируя факт, - Мы подумали, и решили оставить под подозрением исключительно новых сотрудников, проработавших не больше года. Списки я составлю за две минуты, благо внутренняя сеть действует отлично и у меня есть доступ к архивам отдела кадров.
Дирг оглядел Глав, выжидая реакцию и вопросы. Главе научного отдела он посмотрел в глаза серьезно. Разрешая «считать» все, что ей нужно, дабы не тратить время на разговоры. Он вообще был не против такого рода контактов, хотя, естественно, больше любил сам…считывать.

21

У Гретты не было ни времени, ни желания познакомиться ближе с другими главами Корпорации. Но при этом она знала достаточно о каждом из них. Когда в помещение зашло животное, глава силовиков догадалась, что это Шелль. Необычная способность перевоплощаться могла бы удивить какого-нибудь юнца, но не повидавшую виды старушку Гретту. На вопрос о задании, девушка повернула голову в сторону Шелль и изобразила подобие улыбки, как бы давая положительный ответ. За главой магического отдела явилась еще одна сотрудница – Эрика. Пожалуй, век слабых и беззащитных женщин уже давно закончился, раз Корпорацию представляют сильные и способные особи женского пола, яркой представительницей которых была и Корбин. Феминистические мысли были прерваны Га Диргом – не единственным, но одним из самых ярких мужчин во всей Корпорации. Глава аналитиков как всегда «распушил павлиний хвост» перед дамами в кабинете, уделив каждой чуточку внимания. Гретту всегда поражало поведение Дирга: вот и надо было бы поставить Казанову на место, но все руки не поднимались. Видать, он не только на нервах умеет играть, но и знает пару аккордов  на струнах женской души. Возможно поэтому они так редко и встречались.
Присев в предложенное кресло, Кварцштэйн внимательно выслушала суть дела. Информация о «Крысах» возмутила главу силовиков до глубины остатков души. Не может быть, что бы сотрудники под ее командованием сливали информацию посторонним людям. Ну что мог сказать силовик? Ну, взболтнуть в постели с какой-нибудь легкомысленной девицей, что на одном из заданий завалил вооот такого кабана, а клыки у него были вооот такие. И все. Но если и правда в отделе завилась крыса – Гретта готова была ее растоптать собственными ботинками, после чего вывесить распотрошенный труп предателя у входа в обитель силовиков в назидание другим. Естественно, Аюки не позволит расправиться с сотрудниками, пусть и ступившими на неправильный путь, таким образов. Но более хитрые планы пусть придумывают аналитики, Гретта просто высказала свою точку зрения:
- Приманить и наказать… - девушка была не многословна, но в произнесенной фразе была вся суть ее мыслей – раз крыса себя еще не выдала необходимо устроить ей ловушку. Она нервно потирала ладони, представляя, как душит ими предателя.

Отредактировано Гретта (2010-05-12 22:59:45)

22

Что можно сказать о зрителе, который наблюдает шикарно разыгранную сцену на улице? Он сильно удивлен. Что можно сказать о зрителе, если сцена, разыгранная на улице является для него комедийной? Сцена забавляет его и веселит. А если он ещё и знает сюжет и смысл сцены? Он находится в восторге.
Точно такие же чувства точно в такой же последовательности испытывал Аластар, наблюдая сцену, которую разыграли Джунши и Аюки. Надо было парню в актерское поступать, а не идти в корпорацию. Там бы он зарабатывал намного больше. Хотя, можно было бы и открыть кружок актерского мастерства внутри MayDay и учить ему всех молодых сотрудников корпорации.
И устроить финальный экзамен, заставив всех произносить определенное слово или словосочетание со всеми доступными интонациями. Вот смеху бы было, когда какой нибудь накаченный детина произносил с гордостью или удивлением словосочетание "большой банан". Аластар бы смеялся от души.
Подобные мысли заполонили голову тристера и он совершенно не заметил, как весь розыгрыш закончился и гости удалились восвояси. Так им и надо, сосискам черно-очкастым.
Пока что иллюзии рассеивать не требовалось и фокусник выдвинулся в сторону кабинета Аюки. Наложив на себя иллюзию невидимости, тристер послушал разговор Га Дирга и Аюки, после чего сделал вывод, что пожалуй он никогда не будет ухаживать за женщинами. Уж больно это странно смотрится.
Внезапно Аюки дала установку секретарше звать всех глав отделов, дабы поговорить о том, как бы вытравить всех "крыс" из погреба корпорации. Вопрос был достаточно плодовитый, ибо вариантов было просто жуткое количество. Начиная от личного досмотра, заканчивая неприличным досмотром всех сотрудников.
А может устроить акцию "Сдайся нам и получи бонус"?
Ухмыльнувшись, фокусник дождался прихода всех первых леди MayDay и пропустив приветствия, распустил иллюзию невидимости, напустив немного другую. Он появился в углу кабинета, постепенно проявившись как знаменитый чеширский кот.
Всем доброго дня.-сказал Аластар.-Я вот подумал на счет выявления "языков". Не найти ли нам в известном всем измерении "Ад" пару амулетов для поисков определенных существ. Там можно их найти за определенную кругленькую сумму. Но это бесспорно мелочи по сравнению с затратами, которые придется произвести, если мы этих "языков" не выявим. А тут можно будет немного напрячься и понять, ху из ху и ху их ниху.

23

Аюки, которая "песьим хвостом" задумчиво крутила между пальцами обычный офисный карандаш, едва заметно шевельнула кистью. Карандаш просвистел в паре миллиметров от уха проявляющегося Аластара, до середины свой длины войдя в стену за его спиной.
Суккубка улыбнулась хорошо отрепетированной доброжелательной улыбкой заядлой сектантки, но даже головы не повернула в сторону мужчины.
- Извини, рука дрогнула, - раскаяния в ее голосе не было ни на грош. - В следующий раз, когда решишь почтить нас своим присутствием, будь добр, входи через дверь и, желательно, со стуком. А то я ведь могу и не промахнуться...
Собственно, что для Аюки, что для Дирга, наличие в помещении Аластара секретом не было. В кабинете демоницы стояло достаточно оповещающих заклинаний и просто следящих систем. Но сам факт, что трикстер не счел нужным проявить свое присутствие раньше, мягко говоря, разозлил суккубку. Впрочем, выражение недовольства ограничилось вибрирующим в стене карандашом. Выяснять отношения на срочном совещании Аюки считала ниже своего достоинства.
- Именно этим мы и собираемся заняться, - брюнетка посмотрела на нервно потирающую ладони Гретту. Перед тем, как девушку утвердили на роль главы отдела, они с Аюки имели непродолжительное собеседование, во время которого возникли некоторые разногласия по поводу обращения с провинившимися сотрудниками. Однако суккубка подозревала, что сейчас, знай она о чем думает Гретта, они бы сошлись во мнениях.
А может и нет. Аюки, хоть и душа требовала, убивать никого не собиралась, а вот глава силовиков явно была бы рада придушить парочку "крыс" своими изящными ручками.
- У нас есть свой личный амулет для выявления...разных существ, - суккубка едва заметно улыбнулась Эрике, - и нет времени на заигрывания с торговцами Ада. Ты сам прекрасно знаешь, что они всю душу вынут во всех смыслах, прежде чем что-то продать.

24

Эрика несмешливо глянула на Дирга.
- Кровь? Звучит соблазнительно. А то истосковалась я по нормальной крови. Не представляешь, как надоедает питаться одной синтетикой, - автоматически отозвалась она, даже не слишком сильно задумываясь над ответом.
Дирг ее мало интересовал. Впрочем, как и она его. Мужчина в таком стиле общался с каждой второй, если не первой девушкой. А вот заявление о том, что ему недодали информацию, а также весь его разговор на эту тему с Аюки девушу изрядно повеселил. Что же до истории с Ктулху девушка и вовсе с трудом сдержалась, чтобы не захохотать вслух.
- А я-то думаю, что это у нас за резкая смена декораций, - негромко пробормотала она, а потом вернулась к серьезным вопросам, косо глянув на Гретту, которой, как известно, только дай волю - она пол Корпорации перебьет за неповиновение или еще какие провинности. Однако раздражения Гретта у Эрики не вызывала, вампиресса и сама была бы не против использовать кого-то из "крыс" себе в ужин.
- Мой отдел, говоришь? - серьезно посмотрела она на Дирга. - Ну, все возможно, конечно. Вот только если это кто-то, кто меньше года у нас работает, он тогда и правда очень талантлив. Новичков я проверяю от и до. За теми, кто в Корпорации давно, приглядываю куда меньше.
То, что Эрика была недоверчивой и подозрительной, знали, наверное, все. Так что вряд ли кого-то удивит, что своих работников она проверят по полной программе, не интересуясь их мнением на сей счет. Впрочем, мало кто из них и знает-то об этом.
- Что же до инофрмации, которую тебе недодали. Боюсь, к нашей проблеме это не имеет отношения, - без тени улыбки на лице продолжила девушка. - Моя вина. Не уследила. Но виновные уже наказаны и в их головы накрепко вбит тот факт, что твои периодические угрозы "разобраться" с нашим отделом, а то и разогнать его в воспитательных целях, вовсе не является достаточным основанием для столь мелкой и недостойной мести.
Знать, что саму идею мести посеяла в их голову Эрика, Диргу знать совершенно не требовалось.
Явление Аластара оказалось несколько неожиданным, но не чем-то удивительным. Трикстер и есть Трикстер. Что с него взять? Действия Аюки же улыбнули, хотя улыбка на губах вампирессы была едва заметна.
- Спасибо, Аюки, - усмехнулась девушка на сравнение с личным амулетом. - Только если им удалось обмануть меня, то дело может быть куда сложнее... И что вы предлагаете? Допросить всех, кто работает тут меньше года?

Отредактировано Erika Corbin (2010-05-13 11:37:48)

25

- Милая моя, я не стала бы отрывать вас от безусловно важных дел, если бы просто соскучилась,
- очень жаль - глава маг. отдела по-щенячьи завиляла хвостом, отбивая сей бесполезной, но дорогой сердцу частью тела глухой ритм о пол.
- Шелль! Почему ты не хочешь быть моим домашним зверьком? Я вон даже с горя кактус завел,  А ты все со своими магами, да с магами…ну чем я хуже этих тщедушных сопляков?!
Шелль стерпела дружеское проявление чувств Дирга, хоть челюсть от "похлопывания" пару раз и клацнула.
- Дирг, дорогой, ну ты же не согласишься скармливать мерзкой оборотнихе своих сотрудников, - волчица хитро блеснула глазками, про себя отмечая, что дирговых мозголомов только на бульон и хватит. Вот другое дело - силовики! большие, жилистые. Шелль даже облизнулась своим мыслям, но вовремя вернулась к реальности. Наличие в корпорации крыс девушку явно не обрадовало. Не любила она подобных паразитов. Еще в бытие свое Ковенским Магистром, ей пришлось столкнуться с подобным явлением. Собственно, из-за него она в Корпорации и оказалась. Предложение Гретты "приманить и обезвредить" ей не понравилось. Банально и неконкретно. Но, хоть что-то. Пока Шелль копалась в размышлениях и вариантах выявления и казни инородных тел в здоровом организме Корпорации, в кабинете появился Аластор.
Глава маг. отдела снова почесала за ухом, только на этот раз пытаясь придумать что-то дельное для помощи и себе и людям-нелюдям. И тут Шелль вспомнила, что где-то что-то интересное слышала об Эрике... это могло помочь.
- А если... - начала волчица, уставившись в одну точку, аки посещенный духом медиум, - каждому сотруднику устроить "непринужденную беседу" с Эрикой? Она же, кажется людей, как грится, насквозь видит? Думаю, "нечистивость помыслов" тоже разглядела бы. - Шель повернула морду в сторону главы научного отдела и выжидающе посмотрела на нее, - ты своих ТАК тоже проверяла?
В то же время, оборотниха придмывала план зачистки своего отдела. Здесь проблем было поменьше... чай, маговать еще не разучилась.

Отредактировано Shell' (2010-05-13 13:57:11)

26

Га Дирг отвлекся на пару минут, глядя в одну точку невидящим взглядом. Точкой оказалась грудь Эрики. Моргнув пару раз, аналитик покачал головой. Вот ведь какая неудача, - тон мыслей совершенно не совпадал с их смыслом. Ухмыльнувшись он приподнял бровь в сторону Главы Научного отдела.
- Эрика, неувядающий цветок мой, то, что ты недоглядела и уже дала виновным по шапкам совершенно не означает, что это не было сделано с умыслом, - Дирг считал, что в данной ситуации было бы глупо списывать такие вот «удобные» неприятности на случай, - И ничего я вашему отделу не грожу! Просто мне иногда страшно за тебя, такую всю нежную и воздушную, что твои работнички могут тебя расстроить или еще чего… И я не имею привычку умалчивать свои переживания по поводу моих прекрасных, во всех смыслах этого слова, товарищей и соратников.
Аналитик усиленно размахивал руками, стараясь хоть так передать насколько он волнуется о ней в частности. В какой-то момент, он чуть не врезал кистью по стеклу, но вовремя изменил угол махания, искоса глянув на Аюки.  Хозяйка кабинета была занята интересными трюками с карандашом, что не могло не вызвать гнусный смешок. В такие моменты он любил демоницу больше всего.
- И, да. Я подозреваю, террар..в смысле цветник мой, что наши враги прознали о всех ваших способностях, и скорее всего, нашли способы их обойти. Это грустно, да. – мужчина прищурился, - Но, даже против лома, у нас могут быть приемы. Шелль, я с удовольствием бы скормил тебе половину своих молокососов, но ты ведь не шибко жалуешь такой рацион? И, серый мыслитель, ты вообще ощущала какие-либо волнения в энергии за последний месяц?
Гретта, как всегда, высказалась исключительно по делу. И, кстати говоря, в последнее время больше всего новичков, если Диргу не изменяет (что вполне может быть) память, зачислено было именно в её отдел. Следовательно, процентно вероятность того, что предатели завелись у силовиков довольно велика. Оставалось надеется, что их стальная леди не станет выбивать признания с кровавыми слезами.
- Аюки, любовь моя, что ты думаешь? – Га Дирг повернулся к суккубке, - Может, как вариант, нам стоит как-то изолировать подозреваемых? Но, что бы без шума и лишней паники.

27

Эрика насмешливо и не слишком-то доброжелательно посмотрела на Шелль.
Кажется? Ну-ну.
Глава магиского отдела Эрику всегда неприятно поражала. Встречаясь с Эрикой не реже одного-двух раз в месяц для обсуждения вопросов, касающихся совместных проектов их отделов, Шелль умудрялась напрочь забывать - именно забывать, а не прикидываться -, как выглядит Эрика, а то и вовсе - кто она такая. Как можно обладать такой забывчивость, вампиресса упорно не понимала. Черт с ними со способностями, как можно забыть того, кого видишь столь часто и регулярно. Эрика подозревала, что оборотниха страдает какой-то мутировавшей болезнью Альцгеймера. Иначе подобное просто нельзя было объяснить. Однако вслух девушка ничего такого не сказала, лишь пожала плечами.
- Идея, конечно, неплохая. Но стоит учитывать, что я не способна допрашивать всех подряд и круглосуточно. Мои силы и способность имеют свои границы. Да и.... Как я уже говорила. Если они в моем отделе, то, значит, уже смогли обыграть меня, и смогут сделать это снова. Если же они из другого отдела. То тоже - не факт, что я смогу их выловить.
После этого она повернулась к Диргу.
- Так я ж не говорю, что оно без умысла. Я про степень это самого умысла говорю. Но ты прав, проверить никогда не лишнее, - усмехнулась Эрика, игнорируя глаза Дирга на своей блузке. - И... Дирг, милый, ты правда считаешь, что меня можно безнаказанно расстроить?
Последние слова прозвучали злорадно и немного угрожающе.
Фраза, с которой Дирг обратился к Аюки девушку немного повеселила. Многовато народу придется изолировать.

28

-Шелль, я с удовольствием бы скормил тебе половину своих молокососов, но ты ведь не шибко жалуешь такой рацион? И, серый мыслитель, ты вообще ощущала какие-либо волнения в энергии за последний месяц?
Шелль пару раз медленно провела задней лапой за ухом, изображая задумчивость. Ну как - изображая... оборотниха действительно задумывалась, вспоминая последние дни-недели. Ничего необычного вроде бы не происходило... вроде бы... Волчица начала отбивать хвостом не быстрый такт, как барабанила бы длинными ногтями по столу девушка, с каждым ударом проигрывая в сознании ситуации. За последнее время энергетические потоки в Корпорации и правда немного взбесились. Магия то пропадала, то бурлила, аки кипящий котел. А "неведома силушка" струилась не ровными спокойными реками, а ломаными ручейками. Шелль до поры до времени списывала сие безобразие на магнитные бури, неполадки в системе или собственное плохое самочувствие, кое не дает ей нормально чуять энергию. Только теперь глава маг. отдела мысленно забила тревогу, хоть на морде ничего и не отразилось.
- Дирг, ну хоть одного скормииии, - невинно завыла оборотниха, ненадолго увиливая от основной темы, - мне мамки-бабки запрещали людей кушать. А по существу, - посерьезнела Шелль, убирая с морды стандартную зубастую ухмылку, - было дело. То, что телепорты не работают, это я давно заметила. Да только, кроме этого, еще и энергетические потоки в последнее время меня настораживают. Больно они разрезвились, аки кони залетные, честное слово.
Шелль принюхалась, как бы проверяя достоверность только что сказанного ею. Так и есть. Энергия и сейчас резвилась. Только знать бы, в каком направлении. И кто ее раззадорил. А главное - для чего именно. Ох не нравилось это оборотнихе. Даже больше чем блохи в волчьей шкуре, которые раз в полгода, но посещали ее черно-серую шубку, дабы позудеть.

Отредактировано Shell' (2010-05-17 19:40:44)

29

Гретта молча сидела и наблюдала за происходящим. Каждый предлагал свои способы поимки «крыс». Появившийся в помещении Аластар заставил встрепенуться  задумавшуюся главу силовиков. Гретта недолюбливала сюрпризы, шуточки в свою сторону и прочие издевательства, но на этот раз сдержалась и не стала выхватывать пистолеты и палить по внезапно проявившемуся врагу: мысль, что вряд ли кто-то решится нападать на всех глав Корпорации в кабинете Аюки, опередила боевые инстинкты. Трикстер  упомянул про измерение Ад, что заставило поморщиться девушку, не понаслышке знакомую с существами этого мира. Реакция Аюки только подчеркнула, что не стоит лишний раз лезть в пекло, учитывая, что она сама от туда.
С каждой минутой разговор уходил все дальше и дальше в магические дебри. Какие-то амулеты, энергетические потоки. Знания Гретты ограничивались тем, что шутки с магией плохи и без специальных возможностей и подготовки лучше туда не соваться. Поэтому главе силовиков оставалось молча сидеть и слушать весь этот непонятный бред.

Отредактировано Гретта (2010-05-17 20:41:07)

30

"Милый", "дорогой"...Дирг определенно пользовался успехом у прекрасной части корпорации. Аюки чуть улыбнулась этой мысли, ни в малейшей степени не заблуждаясь по данном поводу. Первые красавицы их организации просто действовали по принципу: каков привет - таков и ответ.
- Есть у меня одна идея, - Аюки положила подбородок на сплетенные пальцы рук и улыбнулась. Хитро так, как вождь мирового пролетариата из одного измерения. - Будет подозрительно, если мы вдруг начнем таскать людей по одному к Эрике или изолируем часть народа. Во-первых, кто сказал, что среди них будут наши "крыски"? А во-вторых, это может насторожить их раньше времени. Поэтому мы соберем всю корпорацию в одном месте, причем так, чтобы все чувствовали себя расслабленно и непринужденно.
Убедившись, что хоть на минуту, но присутствующие усомнились в здравости ее рассудка, суккубка осияла всех радостным взглядом и продолжила:
- Поэтому мы устроим общий пикник на пляже. К сожалению, именно нам будет не до отдыха - придется следить за остальными. Я отдам распоряжения Милете - она все организует к вечеру. А пока у нас будет время на то, что бы Эрика и Дирг составили список наиболее подозреваемых личностей, а мы с Шелль и Аластаром прогулялись до границ купола. Не нравятся мне эти возмущения в энергетических потоках. Гретта, вы можете пока отдохнуть после задания, а то мы вас сорвали сразу же по прибытии. Возражения?


Вы здесь » Корпорация MayDay » Главное здание » Кабинет Аюки