Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Главное здание » Кабинет Аюки


Кабинет Аюки

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Лишь переломленный надвое карандаш в руке Даны выдавал то, что она слышала ответные аргументы своего будущего напарника. В остальном девушка делала вид, что ничего не произошло.
Выслушав речь директора, и получив долгожданный контракт, с прилагающейся к нему информацией, она полностью погрузилась в их изучение, на некоторое время полностью забыв о окружающем мире.
- На первый взгляд это и правда выглядит, как не слишком удачная попытка спрятаться. Как какая-нибудь из старых систем маскировки. Но как вы и говорили, слишком маловероятно, что обладая такими устаревшими технологиями, кто-то мог проникнуть на территорию Корпорации, значит вариант отпадает.– выдала аналитик после пятиминутного изучения материалов – Мне надо пойти сверится с аналитическим и научным отделом и подготовить нужное оборудование к завтрашнему отплытию.
Закончив свою небольшую речь, волчица аккуратно поставила свою личную печать в контракте и слегка поклонившись, удалилась из кабинета Аюки. Оставив за собой лишь три пустых кружки из под кофе. Опустошенную вазу для печенья и сломанный карандаш.

62

У тинида так и зачесался язык - напомнить Аюки о происшествии на пляже. Однако, почувствовав исходившие от суккубки волны, Смальт решил, что молчание-золото.
- Да, скорее это информация для Даны - улыбнулся тинид.
- Хотя интересно почитать, что об этом думают головастики. Ну и координаты, само собой.
На первый взгляд это и правда выглядит, как не слишком удачная попытка спрятаться. Как какая-нибудь из старых систем маскировки. Но как вы и говорили, слишком маловероятно, что обладая такими устаревшими технологиями, кто-то мог проникнуть на территорию Корпорации, значит вариант отпадает. Мне надо пойти сверится с аналитическим и
научным отделом и подготовить нужное оборудование к завтрашнему отплытию.

-Так-то оно так.. и всё же.. - всё ещё сомневался силовик - всё же подстраховаться не мешает.
Дождавшись, когда Дана поставит отметку в контракте, тинид незамедлительно сделал то же самое.
- Мне так же потребуется кое какое оборудование - загадочно поведал он Аюки.
- Снайперская винтовка, без вопросов.  - Тинид сделал в голове пометку - наведаться в оружейную.
- Приятного вам вечера. - тинид непринуждённо поклонился и покинул кабинет.

63

Джонс, ну а точнее Риваль в теле Джонса внеся в кабинет Аюки, сотрясая все на своем пути. Вообще-то Джонс, истинный Джонс, умел передвигаться тихо, да так тихо, что вряд ли бы его мышь смогла заметить, но Риваль - дело другое. Тело появилось - способности остались! Топая по коридору как стадо горных носорогов, он достиг нужной двери и с ноги вышиб ее. Впрочем, та истерично раскрылась и с силой бабахнулась обратно, долбанув беднягу по носу. Но Риваль не тот демон, который расстраивается!
Он раскрыл дверь рукой, и ткнув в сторону брюнетки (почти брюнетки, ведь у матери Риваля были не совсем черные волосы) указательным пальцем грозно крикнул.
я пришел за тобой, мерзкое создание!!! сдай свой пост мне... "мне или Ривалю?! Нет, стой-стой, я ж Риваль, значит просить на имя Риваля? Хм, а вдруг я останусь в этом теле? ААА! Потом разберусь!" МНЕ!!!!!!
Он подошел к женщине в упор и сузил глаза до минимума так, что даже решетки ресниц разглядел.
или... УМРИ!!!!!
Так всегда в фильмах говорят.

*тем временем на пляже*
Виктор покачал головой, смотря как Симус пытается думать. Вполне вероятно, что если он часто будет задумываться над решениями логических задачек, то сможет стать отличным артистом в каком-нибудь комедийном клубе. Впрочем, ситуация и правда отдавала редким комизмом.
Чтобы пригласит Урсуллу на свидание разберись сначала с ним! — указал блондин (блондинка) на злого Риваля, который, впрочем, тот тут же оживился и даже изогнул бровь, с кривой усмешкой сообщив:
Нет, почему же, совсем не против, — брюнет пожал плечами, хотя сам не сразу заметил насколько злобным взглядом одарил Урсуллу. Парень этот может извиваться и делать все, что хочет, гораздо важнее для него - реакция девушки, впрочем, может, если отпустить ее, то жить легче станет?
" Зануда!" бросил в сердцах Ди и покачал головой, ему было кстати и правда холодно, поэтому он согласился с сестрой сходить и переодеться, да и вообще ноги надо бы попарить, а то он уже пальцев не чувствовал.

64

Ну наконец-то. Аюки блаженно зажмурилась и расслабленно сползла по спинке кресла вниз. Все разошлись - Дана со Смальтом, озадаченные важным начальственным поручением, отправились готовится к заданию (причем тинид с таким загадочным видом, что даже суккубку заинтриговал, заставив сделать мысленную пометку позже узнать, что же он там такое придумал), а Милету расщедривщаяся начальница отпустила пораньше. На целых пять минут, чтобы та не забывала ее доброту.
Сама Аюки собиралась задержаться еще ненадолго, чтобы разобраться с несколькими делами, которое нельзя было отложить на завтра. А потом, если черти никого больше не принесут, можно отправится домой, по пути вытащив Дирга из его маленького гарема, официально именуемомого Аналитическим отделом, а там приготовить что-нибудь вкусное - все равно она должна главе аналитиков ужин еще с момента всей этой заварушки со шпионами и иже с ними - и посидеть с бокалом глинтвейна у камина, болтая ни о чем и обо всем.
Да, даже суровых начальниц крупных межмировых корпораций иногда тянет к простому домашнему уюту. Просто у них обычно гораздо меньше шансов его получить. И этот раз не стал исключением.
Но пока Аюки об этом не знала.
Суккубка потянулась и медленно вытянула две острые заколки-спицы из собранных в строгий пучок на затылке волос. Запустила в них пальцы, взъерошила. Заниматься делами - так с комфортом. Женщина стянула узкий женский галстук, тонкой удавкой обхватывающий шею, расстегнула две верхние пуговицы на рубашке, скинула туфли... потом подумала и вообще перебралась на диван с чашкой кофе. Верная техника полетела следом, пристроилась за плечом суккубки, расцветив воздух сеткой блестящих линий, сложившихся в голограмму.
Жизнь начинала налаживаться... вот не стоило об этом думать! Ибо едва только мысль эта начала формироваться, как в коридоре загрохотали шаги, а потом оставшаяся без присмотра верной секретарши дверь распахнулась, съездив кого-то по носу.
В кабинет ввалился Джонс. Точнее, это сначала Аюки так показалось, что это бывший сенатор и новый сотрудник силового отдела, но, в конце концов, какой бы она была матерью, если бы не могла узнать своего сына в любом виде и теле?
- Риваль? - она поднялась с дивана на встречу своему как всегда гиперактивному ребенку. - Что случилось, милый? Ты сильно... изменился с тех пор как ушел из дома.
Аюки и правда весьма интересовало, как ее неугомонный сын умудрился разжится чужим - весьма шикарным, сложно это отрицать - телом. И если он думал, что сможет уйти раньше, чем она получит ответы, то сильно ошибался.
День за спиной Риваля с громким стуком захлопнулась и заложилась на засов. Суккубка ответно прищурилась (да-да, именно этот прищур сын унаследовал от нее, а не от папочки), сложив руки на груди, а потом вздохнула и отступила на шаг назад, как-то обреченно опуская руки.
- Ладно, милый, если ты этого так хочешь... - она спокойно посмотрела в желтые глаза Джонса. Цвет у них был совсем как у ее собственных глаз и это единственное, что сейчас роднило ее с этим мужчиной. - То убей меня.

65

Ах ты смелая годзилла! — вырвалось у Риваля. Он подбежал к женщине и одним залпом выпил кофе собственной матери - что-то как-то от пробежки пить хотелось. Он отошел и сел на стол, злобно упырившись в женщину. Убить её! А чем?! Он подумал о кофеварке или еще чем-то, нащупал за пазухой Джонса (своего на данный момент тела) пистолет, и решил, что пофиг на мать - нужно, чтобы она видела каким злобным лидером Корпорации он стал! Да-да-да, точно, пусть осознает весь триумф, доставшийся демону!
Знач так, женщина! — довольно-таки сурово начал он, кидая искры из глаз. — Я сейчас пукнтую ... скажу пункты!!! А ты молча их выполнишь, иначе...!
Раздался оглушительный грохот, от которого, кажется, зашалила даже проводка, и свет в кабинете демоницы нервно замигал, но стоило грохоту стихнуть, как все вернулось на свои места. Вот только пол, казалось, все еще шатался под ногами. Риваль рявкнул что-то невразумительное на демоническом языке и кинулся к выходу, но в это время дверь резко распахнулась, дав инкубу очередной раз по носу.
Кто здесь главный?! — в дверь забежала какая-то девушка с хрустально голубыми волосами. Они были очень длинными, на кончикам (Ривалю думал, что ему показалось, но нет! присмотрелся - убедился) махали крыльями послушные и красивые бабочки. Глаза девушки вообще представляли собой нечто невразумительное - складывалось ощущение, что их и не было! Все глазное яблоко представляло собой калейдоскоп различных переменчивых цветов, от которого у нормального человека, начинала болеть голова. Из одежды на ней был легкий мутно-зеленый развед-комбинзон, сразу видно, что она представляет собой какую-то военную силу, вот только ее винтовка, сидящая за плечом была чем-то стандартным, вроде оружия землян - Риваль, кажется, помнил, что  это называется винтовкой (ну не проходят маги военной подготовки!). 
В общем, странная бледная девушка, осмотрела кабинет, и под еще один грохот, козырнула Аюки, встав по стойке смирно и громким, почти что мужским голосом, отчеканила.
Мэм! Технический батальон корпуса 7-А ПООГМ, смею доложить, вся наша техника внезапно вышла из строя на Вашей орбите и многочисленные корабли, стали жертвами гравитационного поля Вашей планеты!
еще один оглушительный взрыв, дал понять, что девушка, настроена серьезно и ее официальный тон сменился на более легкий и даже трепетный, да стояла она с таким видом, будто не знает, что еще ей сказать.
Мэм, в наших тринадцати кораблях везлись отдельные особо опасные преступники почти со всей галактики, а есть даже с других измерений, лучшим служащим нашей организации приходилось ловить годами, и сейчас всё это рухнуло на... вашу планету.
Джонс ошалело посмотрел на Аюки, внезапно решив, что эти опасные преступники могут создать силу!!! и он, будучи лидером, может править ими!!! Почесав коварно ручки, он блеснул взглядом на мать, интересуясь ее дальнейшими действиями.

66

- Мой кофе! - ахнула Аюки. Всему, всему, всему в этом мире, даже бесконечному, бескрайнему, почти ангельскому (не будем вспоминать о тех десятках сервизов, что она перебила, и миллионах нервных клеток, что она попортила в свое время ни в чем не повинным сотрудникам) терпению суккубки, имелся предел.
И, кажется, именно сейчас он был как никогда близок. Как и сама демоница - к сыноубийству. Ибо есть вещи, которые не прощают даже родным детям. Он может позорить ее перед людьми, пренебрегать личной гигиеной, одеваться в магазине Миссис Мэджки, неделями не расчесывать волосы, делать глупости, пытаться свергнуть ее и захватить власть... но не покушаться на ее кофе!!!
Глаза Аюки недобро сверкнули. Женщина одним быстрым движением схватила сына за ухо (для этого пришлось подпрыгнуть - все-таки Джонс был на добрую голову выше суккубки) и уже приготовилась со вкусом его открутить, когда пол под ногами содрогнулся. Свет несколько раз истерично мигнул.
Какого черта?
Аюки так удивилась, что упустила Риваля. Тот воспользовался ситуацией и попытался улизнуть, но дверь, презрев наложенные суккубкой заклинания, распахнулась и в очередной раз съездила несчастное тело Джонса по носу. Мда. Зная ее сына, бывшему сенатору даже надеятся не стоит получить свое тело в целости и сохранности.
Девушка. Похоже, галерианка, но кто их разберет.
Суккубка внимательно, не перебивая, выслушала торопливо изложенную суть творящегося на улице, кивая в нужных местах, а в голове, наряду с лихорадочным перебиранием вариантов дальнейших действий, крутилась обреченная мысль: ну что, попила глинтвейна в хорошей компании?
- Сидеть, - Аюки поймала Риваля-Джонса за плечо, ненавязчиво швырнув сына на диван. Ноги и руки бывшего демона опутала сеть связывающих заклинаний. А то по нехорошему блеску желтых глаз явно было видно, что сын уже что-то задумывает. И не забывайте про кофе. - С тобой я позже разберусь, паршивец.
Девушка глянула на них с некоторым изумлением: виданное ли дело, хрупкая женщина столь непочтительно обращается с весьма представительным на вид мужчиной, - но военная выправка взяла свое и она смолчала. 
- Не уходите, - это уже было сказано девушке, пока суккубка торопливо стучала ногтями по кнопкам на различных устройствах связи. - Дирг, Эрика, бегом ко мне, у нас ЧП, - это по внутренней связи с главами отделов.
- Госпожа Аюки, в коспоморту приземлился корабль! - почти одновременно пришло сообщение из порта.
- Задержать.
- Силовой отдел, боевая тревога. Полная готовность через пять минут.
- Магический отдел, боевая тревога. Всем магам-практикам немедленно собраться в главном здании.
- Аналитический и научный отделы, ограничить доступ к жизненно важным пунктам.
- Маги и силовики ожидают дальнейших приказаний, мэм! - перед Аюки, как лист перед травой, встали и.о. главы силового отдела и секретарь магического.
- Оцепить территорию. Десять магов на охрану и поддержку купола. Остальных - в связку с силовиками и к месту высадки кораблей. Несколько отрядов пусть обыщут территорию. ЦУП, доложите обстановку?
- Корабль задержан. Установлена связь. Главнокомандующий требует встречи с Вами. На территории корпорации так же приземлилось несколько спасательных капсул. Пострадавших нет. На место высадки отправлены силовики.
При упоминании о главнокомандующем девушка как-то скривилась.
- Приведите. Остальных не выпускать.
Аюки некоторое время раздумывала объявлять или нет общую тревогу.
- Расскажите мне подробнее о преступниках, - обратилась она к девушке. - Только быстро. И что там с Вашим главнокомандующим, что Вы кривитесь от одного упоминания? Быстро и честно, я должна знать, с кем придется иметь дело. А, да. Ваше имя, - она кинула взгляд на погоны синеволосой, - лейтенант.
Одно радовало Аюки в этой ситуации. Вечер был безнадежно испорчен не только у нее.

67

Совместно.

Джонс никогда на обмороки не жаловался, однако второй раз за день - это уже слишком! Одно было хорошо - оказался снова в своем теле, и впервые за долгие годы почувствовал боль, особенно больно было его носу. А еще он не помнил, чтобы его связывали, особенно начальство. Сенатор вздохнул и посмотрел на девушек, присутствующих в этой комнате.
Лилит! — отсалютовала девушка. — Нам нужно немедленно идти к командиру
Она посмотрела на Джонса.
Тот явно что-то пропустил, поэтому спокойно глянул на директора.
Мне сопроводить Вас? — спросил он, вообще-то желая просто отдохнуть и после прикончить одного мелкого надоедливого демона, но стаж и профессия не позволяли делать всегда только то, что хочешь. Он поерзал, тело почти затекло и хотелось освободиться.

- О, с возвращением, мистер Джонс, - Аюки взмахом руки деактивировала связывающее заклинание. - Думаю, было бы неплохо, если бы вы присоединиились к нам... вот только идти никуда не нужно. С минуты на минуту ваш командир будет тут.

- Как скажете! - взволнованно произнесла девушка.
Джонс наконец-таки смог почувствовать собственное тело и первым делом проверил моторику конечностей – вроде всё работает, аккумулятор в норме, оружие на месте. Значит, всё лучше, чем могло бы быть. Обнадеживает. По крайней мере не придется бегать со сменной батареей. И всё же Джонсу было интересно узнать, что такое произошло за время его, так сказать, отсутствия. Впрочем, в скором времени он наверняка узнает.

- На нашей орбите потерпели крушение тюремные корабли, - в пол голоса пояснила Аюки задумавшемуся мужчине. Раз уж он тут, стоит ввести его в курс дела. Тем более, что у суккубки были большие планы на этого человека. - Пока неизвестно, удалось ли сбежать всем преступникам. А сейчас мы ждем...
Договорить Аюки не дали - дверь в очередной раз за день распахнулась и в комнату, в сопровождении трех ребят из силовиков ворвался грузный немолодой уже мужчина в форме.
- По какому праву?! - с порога начал вопить он, от чего силовики поморщились. Этот субъект явно доставил им немало хлопот по дороге. - Что вы себе позволяете? Я буду жаловаться в совет кофедерации! Да вашу чертову контору сметут с лица планеты в два счета.

-...этого крикливого человека, - все так же тихо усмехнулась Аюки и уже громче добавила, - Господин главнокомандующий, я так полагаю?

- Что…ээээ о да! Да! - тут же гордо вскрикнул он, поправляя униформу. Всё-таки перед такой красивой женщиной грех не покрасоваться. Он снял фуржаку, пригладил седые волосы, нацепил фуражку обратно и улыбнулся. – Так вот… ваша дурацкая планета теперь рассадник преступлений и зла! Да-да! – он вновь забылся и начал едва ли не плевать по сторонам. – Вы хоть понимаете, что делаете?! У вас что, были включены электромагнитные барьеры, что вся наша техника вышла из строя?! Надо же иметь столько нахальства! Что мы вам сделали, а?!
- Сэр, - Лилит тут же оказалась возле мужчины, козырнув ему, как полагается.
- Ты еще кто?!
- Сэр, лейтенант корпуса 7А!
- И что тебе?! Мы все умрем, эта дурацкая планеты загубила все наши планы… злодеи! – он снова же повернулся к Аюки и злобно тыкнул в нее кривым указательным пальцем, после чего почти что раболепно улыбнулся и отскочил на шаг назад. - Требую немедленных объяснений! Иначе вам будет очень плохо!!!
- Сэр, я…
- Да молчи ты! - едва ли не плакал мужчина. – Мы умрем! Мы все тут просто помрем!!!

Джонс хмыкнул. Да ладно, с несколькими свирепыми убийцами он вполне справится, главное, что б это трепло заплатило нормально, а то давно уже сенатор не убивал.

68

-----Начало Игры-----
Артём подошёл к двери директорского кабинета. За дверью что-то очень громко обсуждали, и по нервным возгласам это что-то было чрезвычайно серьёзным.
Что у них там случилось?
Он прислонил ухо к двери и начал слушать разговор. Говорили слишком быстро, так что некромант не понял, что именно случилось. Но последняя фраза, сказанная грубым мужским голосом (как не странно, но его владелец уже переходил на слёзы) была довольно таки угнетающей.
-Мы умрем! Мы все тут просто помрем!!!
Ага. Значит, дела плохи.
Убрав ухо от двери, Артём начал попровлять свой внешний вид. Рубашка как всегда была чистенько и ровно поглажена, а костюм как всегда выглядил восхитительно. Но всё равно Артём сильно волновался- ведь это была его самая первая встреча с директором, которая решала, будет он работать в компании или нет.
Фух....Ну с богом!
Поправив сзади гроб, он три раза негромко стукнул в дверь. За ней раздался нежный женский голос. Артём вошёл в кабинет и увидел в нём какой-то шизофренический бред- огромный вояка в ранге главнокомандующего рыдал как младенец
Куда я попал....
-Здравствуйте. Меня зовут Артемий Корвекс, и я пришёл увидеть директора Корпорации для устройства на работу.

Отредактировано Артемий Корвекс (2011-03-13 14:27:18)

69

- Господин главнокомандующий, - промурлыкала суккубка, подхватывая мужчину под руку и подводя его к диванчику, - Зачем вы пугаете бедную слабую женщину. Я ведь уверена, что в присутствии такого прекрасного командующего, мы все в полнейшей безопасности.
Бедная слабая женщина почти силой усадила мужчину вдвое ее крупнее на диванчик и вручила ему в руки чашечку с кофе.
Главнокомандующий от такого внимания начал понемногу таять. К тому же, ему явно польстили слова суккубки - она даже как-то выпрямился и расправил плечи.
И прекратил истерику, чего, собственно, Аюки и добивалась.
- С вашего позволения, - Аюки присела на краешек дивана, в пол оборота к мужчине. Очаровательно улыбнулась, - я бы не хотела сейчас выяснять, кто прав и кто виноват. Наша первоочередная задача - поймать преступников, правда? Тем более что...
Суккубку прервал стук в дверь.
Кого там еще черти принесли так поздно, интересно?
- Войдите, - дверь перед посетителем распахнулась, впуская в кабинет молодого человека с гробом за спиной. Это еще что за домовины с доставкой на дом? Удобный, конечно, сервис, но она не заказывала.   
Впрочем, в следующий момент все прояснилось. Артемий Корвекс... Теперь она смутно припомнила, что Милета говорила что-то о недавно прибывшем молодом человеке, ожидающем приема. Но почему, интересно, он пришел через час после официального окончания рабочего дня?
Ладно, раз уж пришел... Извинившись, Аюки подошла к мальчику.
- Для устройства на работу, значит. Так. Расслабься, дитя мое, и стой смирно, будем проходить тест на профпригодность в ускоренном режиме, - она положила пальцы на щеки страждущего работы, чуть наклонив его голову к себе. Несколько не самых приятных для юноши минут суккубка всматривалась в его глаза, после чего, видимо, оставшись довольной увиденным, постановила: - Принят. Можешь отправляться в отдел, у нас сейчас как раз много работы. Там все объяснят.
Мда. Коротко и по существу, как в армии. Но что делать, ситуация к долгим беседам не располагала.

70

Женщина долго смотрела в глаза некроманта и ему это не совсем нравилось. В мозгу словно лазили черви и полностью сканировали его своими длинными и холодными тельцами. Через несколько минут она спокойно отпустила его щёки и постановила что он может приступать к работе.
- Благодарю вас...- за спиной директора Корпорации Артём увидел табличку с именем "Аюки",-... госпожа Аюки.
Отвесив короткий поклон он тихо развернулся и вышел из кабинета
Бррр! Неприятный у госпожи Аюки взгляд. Аж до самых костей пробирает... Так-так. А где отдел магии находится то? Чёрт у кого бы спросить?
Посмотрев что впереди никого нет некромант за хотел повернутся назад. И тут раздался глухой стук об крышку гроба.и падения какого-то тяжёлого объекта. Артём посмотрел назад и увидел что на полу расплостился маленький человечек в костюме менеджера. На его лбу красовалась огромная шишка.
- Ой блин. Извените, я вас не зашиб?
Человечек потряс головой, поправил очки, поднялся и отряхнулся.
- О нет ничего! Вы не виноваты! Я просто плоховато вижу и не обращаю внимания на вещи впереди.
- И всё таки извените. Вы не могли бы подсказать где находится отдел магии?
- Отдел магии? Сейчас идите направо, поверните налево и далее идите вперёд пока не найдёте выход. После того как выйдете идите пока не увидите множество домиков. Это и есть отдел магии.

Множество домиков- отдел магии?! Что за фигня? Я думал он будет распологаться в одном большом здании? И как я различу отдел некромантии? Или каждый домик построен из материала с которым связана магия? Тогда у меня отдел точно будет из костей.....
-Спасибо.-----> Магический отдел.

71

Многие люди спят ночью. Многие спят по утрам. Некоторые умудряются вполне успешно всю жизнь спать днем. А другие долго тренируются и приучают себя спать по 3 часа в сутки, что бы время не уходила в напрасно.
А есть люди, для которых понятие «Сон» равно рычажку «Выкл» на любом устаревшем механическом устройстве. Дирг был именно из такой породы людей. Он мог спать днем, ночью, по утру, между полдником и обедом,  стоя, сидя, лежа, в движении, на работе, на отдыхе, в космосе, на задании, на свидании, - да, бывали и такие случае, - так что в этом вопросе аналитик был менее, чем неприхотлив.
Вот и сейчас Га Дирг лежал на диване в своем кабинете - полустянутый с одной ноги ботинок, голова накрыта курткой, в, видимо, жалкой попытки устроится поудобнее нога в ботинке покоилась на стеклянном столике, стоящем рядом. Прекрасная звукоизоляция и предусмотрительно заблокированные каналы связи с Диргом дарили волшебное ощущение спокойствия и одиночества. Здорового такого. Необходимого для восстановления сил.
К сожалению у всех, у кого есть рычажок «Выкл» по какой-то вселенской несправедливости имеется в наличии и кнопка «Вкл».
Усиленный динамиками голос Аюки мгновенно разбудил Дирг, да так, что тот резким рывком попытавшись принять сидячая положение разбил столик. Железные нотки в голосе суккубки говорили куда больше о ситуации, чем само сообщение.
Дирг подошел к своему столу, нашарил где-то в полке бутылку вина и обильно полил Грызлика. Тот радостно щелкнул зелеными челюстями и принялся раскачиваться из стороны  в сторону. Да так усердно, что горшок угрожающе закачался вместе с ним.
- Клят, - хриплым после сна голосом выругался Дирг. Промашка. Бутылка оказалась с виски. Отличным, крепким виски. С другой стороны – от такого напитка плохо быть не может. Будто в подтверждении его мыслей Грызлик низко загудел. Как он это делал Дирг еще не понял, но судя по всему это было эквивалентно мурлыканью у кошек. Похлопав растение по зубастой пасти аналитик вытащил чистую рубашку из другого ящичка, натянул и зашнуровал ботинки и накинул куртку.
Планшет в руках Дирга расцвел всеми цветами радуги, и, как цветок, раскрылся лепестками информационных голограммных сообщений. Вся информация Корпорации поступала к нему на компьютер за несколько секунд раньше, чем выводилось на центральных мониторах. Не зря же именно в его отделе работали лучшие хакеры и программисты. Тем более именно они ставили все системы безопасности на машины Корпорации.
Новости были безрадостны.
Не фатальны, конечно. Но все же.
- Завариваем входы и выходы, - рявкнул Дирг по селектору, и его голос разнесся по всему отделу эхом, - Усилить защиту всех компьютерных систем. Отрубить все ИИ, будете работать ручками и мозгами! Все данные по отклонению от  нормы в ЛЮБЫХ программах и систем обеспечения выводить по красному каналу мне и в центр. Вернусь – проверю.
Раздав общие указания, Га Дирг поспешил в главное здание. За своих он не волновался. Уж кто-кто, а аналитики в экстренных ситуациях выживали чаще всех остальных.
В приемной Аюки было тесновато. Кивнув секретарше Дирг приоткрыл дверь кабинета суккубки и втиснулся внутрь.
- Я бегом к тебе, любовь моя, а тут мужики! – Дирг покосился на «мужиков», и снова взглянул на Аюки - Да при том целых 13. Какие меры приняты? Что в планах? Кто допустил? И где моё кофе, я только проснулся. Да, и, - он втиснулся между Аюки и, видимо, начальником провинившихся, - Га Дирг, Глава Аналитического. Думаю, вы уже предоставили нам контакты своих адвокатов? Вы же понимаете, что для нас это все – крайне неприятная ситуация, и простым «извините» вы не отделаетесь.

72

Да я тут...в общем-то... — генерал, кажется, не ожидал такой быстрой активности, да такого дружелюбия от красивой брюнетки, которая успела спокойно (!) и быстро расправиться с новичком. Он даже как-то скромно постучал руками по коленям, посмотрел на Лилит. Девушка развела руками, пребывавшая сама в некотором шоке, хотя быстрая работоспособность директора Корпорации ее поразили только в лучшую сторону. Если бы их организации была настолько же спокойной и изобретательной, то, возможно, все преступники бы сейчас были пойманы, ну, или, велись бы активные работы.
А...адвоката?! — опешил генерал. — Да это вам адвокаты понадобятся, кучка жалких дилетантов!!!! — орал мужчина. — Это ваша чертова планета во всем виновата, ваша гребаная организация, чем я себе буду соус с Катеррии покупать... — он тут же заткнул себе рот. Очевидно, не всякому можно говорить, что он добился такой высокопоставленной должности, путем интриг и заговоров, только ради того, что на далекой планетке Катеррии есть небольшой магазинчик, где продаются истинно натуральные и вкусные соусы, которые можно приобрести только при наличии определенной суммы денег и, конечно же, имея высокий должностной пост.
Генерал, — только хотела сказать Лилит, как Джонс тут же всех перебил.
Предлагаю уже приняться за работу и узнать местонахождение хотя бы одного из преступников, если, они, разумеется, действительно так опасны, — сообщил мужчина. — Твои люди, очевидно с легкостью смогут это сделать , — обратился он уже к Га Диргу. — Есть ли вероятность того, что кто-то из твоего окружения способствовал этой неприглядной ситуации?

73

- Я думаю, мы обойдемся без адвокатов, - улыбнулась Аюки, чуть отодвигаясь в сторону от разошедшегося аналитика - а то больно тесной и душевной оказалась компания на диване с момента, когда Дирг любезно соизволил к ним присоединится. В руках у аналитика магическим образом материализовалась чашка с ароматным кофе, а разошедшегося генерала суккубка успокоила одни коротким взглядом: - хотя, конечно же, если господин главнокомандующий захочет объяснить суду, каким образом путь тюремных кораблей оказался проложен через орбиту мирной планеты, что является прямым нарушением пункта 21 статьи 1285 Гражданского Кодекса Конфедерации и пункта 10 статьи 20 Устава военных сил Конфедерации, то мы обязательно прибегнем к их услугам. Господин главнокомандующий захочет?
- А..ээ... - генерал несколько замялся под приветливой улыбкой и дружелюбнейшим взглядом директора.
- Я так понимаю, не захочет, - констатировала Аюки. - Тем лучше. Но, возможно, господин главнокомандующий захочет уладить  возникшую проблему... и мы с удовольствием возьмемся ее решить.
Генерал нервно сглотнул, промокнул внезапно вспотевший лоб платочком и обреченно кивнул.
- Отлично. Тогда осталось решить всего лишь один маленький вопросик, обговорить совсем такую малюсенькую деталюшечку, - Аюки выдержала театральную паузу. - Сколько вы заплатите?
- Тысячу, - быстро отозвался генерал. Слишком быстро.
- Ха.
- Ладно, две.
- Хм.
- Три!
Аюки приподняла бровь.
- Последнее отбирают... четыре и ни монеткой больше.
- Судебный трибунал и лишение звания, - бесцветным голосом напомнила суккубка.
- Я пошутил! Пошутил. Четыреста пятьдесят... Ладно! Пять.
- За каждого.
- Чтоооо?! Да вы меня без гроша в кармане оставите!
Суккубка молча придвинула стандартный бланк контракта. Генерал обреченно зажмурился и подписал.
- Отлично, - женщина хлопнула в ладоши. Свернутая бумага растворилась в воздухе. - С вами приятно иметь дело, генерал. А теперь, нам нужны все ваши сведения о преступниках. Их досье, фотографии - все, что имелось в вашей базе данных. Возможно, им вживлялись какие-то чипы, по которым мы могли бы отследить перемещения? В общем, все, что может помочь в работе.

74

Нарочито громко отхлёбывая из кружки, Га Дирг с каменной мордой лица слушал переговоры Аюки. Ей оставалось только восхищаться. Чем не самый удобный момент вымогать? Когда клиент находится в состоянии стресса из него можно выжать куда больше, чем после окончания заварушки. Именно поэтому аналитик и завел разговор об адвокате с порога. К тому же, ситуация по сути была для генерала проигрышной. Оставалось выбить из него все, что было можно. И немного еще.
- Аюки, жизнь моя, - Дирг сделал одну долгий-долгий глоток, и задумчиво посмотрел в окно - Я думаю наши гости еще безвозмездно захотят перечислить на наш счет деньги, на покрытие материального ущерба. Согласись, восстановление наших лесов, - между прочим, там были редчайшие экземпляры! Ботаники со всей системы прилетали посмотреть на них! – и все остального, что может пострадать за время, пока мы делаем их работу.
Поставив опустевшую кружку на столик, Дирг кивнул Джонсу, и, вывел на большой экран изображения со своего планшета.
- Насчет моих людей – уверенным нельзя быть ни в чем, но сомневаюсь. После всего, я изучу логи систем во время аварии. Если там было вмешательство из вне, будем говорить на эту тему. Так. Все камеры работаю. Оп, - замелькали кадры, - Сейчас ставим фильтр на лица работников из базы. Сортируем по статичности изображения. Тепловизоры на полную мощность. Теперь все, что не относится к нашей Корпорации и двигается на наше территории будет засечено быстро и безболезненно. Для нас.
Оставив систему камер, Га Дирг потеснил кадры с улиц жилого района выведя изображение со спутников. При увеличении, можно было рассмотреть место падения 6 капсул. Остальные, видимо, были вне досягания спутников на данное время. Места замигали красными огоньками.
- Стоит учесть, что при падении капсулы могли пострадать и преступники сейчас находятся далеко не в этих точках, - аналитик обвел взглядом комнату, раздумывая над какой-то мыслью, когда его взгляд упал на помощницу генерала. Через секунду он уже был рядом с ней, протягивая руку для рукопожатия.
- Надеюсь вы сможете извинить меня, и мои манеры, - Дирг взял ладошку девушки в свою и пожал, - Га Дирг, очень приятно. Скажите, я же по вашим волшебным глазам вижу, что вы умны, способны, сильны и вообще слишком хороши, что бы работать под начальством у таких некомпетентных людей. Настоятельно вас прошу, когда все закончится, заходите ко мне в отдел. Мне больно видеть, как такая прекрасная девушка гробит свою жизнь.
За время, пока он говорил, Дирг так инее выпустил ладонь девушки. Закончив, он сбитых костяшек пальцев помощницы губами и улыбнулся. Потом откашлялся, и повернулся к остальным участникам дейсвия.
- Ну так и вот. Информация. Способности этих людей – разослать всем. В первую очередь силовикам и магам. Маги отслуживают возмущения энергетических потоков? – это он уже бубнил под нос, настраиваясь на канал связи с магическим отделом. Нужно было выводить информацию с их систем и накладывать на свою. Может так получится быстрее.

75

Джонс кивнул и вышел.
Раз теперь у каждого отряда есть база данных по тому или иному преступнику, он может приняться за относительно своё любимое занятие, то есть, убивать. Не то, чтобы мужчине это действительно нравилось, конечно, действовать из тени ему было по душе значительно больше, однако после этой неприятной ситуации с сыном госпожи Аюки, и всеми остальными... Хотелось размяться.

Не понимаю, зачем это Вам, — Лилит дружелюбно пожала руку мужчине, легко улыбнувшись. Харизматичных мужчин она не видела уже давно, если только харизматичных мужчин-преступников, которые и мать родную продадут за какую-нибудь немыслимую вещь.
Лилит! — тут же вывел ее из раздумий голос генерала, чуть ли не рвавшего себе седины. — Это же змеиный клубок! Как только эти удот...великодушные люди, в чем я сомневаюсь, в смысле их человкоподобии, поймают преступников, мы немедленно уедем и предстанем перед Судом, и ты будешь стоять рядом!!!
Генерал, успокойтесь, — удивилась такому писку девушка, и, когда красивый мужчина отпустил ее руку, она отсалютовала своему командиру. — Предложение, разумеется, заманчивое, но мне нравится своя работа, сэр, не бойтесь, мы улетим вместе.
Хорошо... — сжал в руках фуражку мужчина. — Ххорошо... Пожалуй, я тогда пойду...
Генерал!
Ладно-ладно! Я немедленно скажу своим людям (если они еще не дезертировали, что вполне было бы мудро, жаль что я дезертировать не могу, эээхххх), чтобы те не сидели сложа руки, а тоже искали этих чертовых отморозков!  Пойдем на корабль!
Я была бы не против Вам помочь, — осталась у входа Лилит. — Мы, конечно, не такие профессионалы рукопашного и дальнего боя, но, возможно, и от нас польза будет, только скажите.
Она отсалютовала напоследок, слабо улыбнувшись кивнула Га Диргу и вышла за дверь за своим генералом, который уже оказался в конце коридора, жалуясь на тяжкую долю своей судьбы. Осмотрев здание, девушка внезапно почувствовала легкую головную боль, словно тонкая игла медленно, но верно пробиралась через кожу к головному мозгу. Пару раз моргнув, она согнала боль, но это было странно - подобного она не испытывала никогда.

===============>>>...

76

Аюки сильнее сжала руку и тонкий карандаш, жалобно хрупнув в пальцах, разломился надвое.
Только одно существо в этом мире... точнее, одно существо во всех мирах, могло довести ее до такого состояния и оно, нагло ухмыляясь, только что положило ей на стол заполненный аккуратным почерком бланк с заявлением о принятии на работу в качестве сотрудника магического отдела Корпорации MayDay.
- Нет.
Суккубка порвала бумажку и отправила в корзину для бумаг, где уже скопилось изрядное количество таких же клочков и просто комков бумаги, по которым можно было сделать вывод, что продуктивная работа продолжается уже не первый час.
- Почему?
Аюки думала, что более мерзкой улыбки просто быть не может, но, в конце концов, кто как не она, хорошо изучила своего бывшего? Для него не было предела совершенству.
В частности, того предела, после которого его улыбка не смогла бы стать ЕЩЕ более раздражающей.
- Потому что нет. Спасибо, что уделил нам время, мы это очень ценим, но, к сожалению, на данный момент у нас нет свободных вакансий, - Аюки приветливо улыбнулась и поднялась с кресла, намекая, что аудиенция закончена и соискателю пора бы убираться туда, откуда он пришел. Хоть в Ад, хоть в... то место, что так прекрасно рифмуется с первым вариантом. Она даже готова была проводить его до двери.
Риэль не был бы Риэлем, если бы на него это произвело впечатление. Он извлек из аккуратной папки еще одно заявление и снова положил его на стол, неумолимо, как приближающийся Апокалипсис, придвинув к суккубке.
Ссссссскотина.
Аюки, не переставая улыбаться, взяла его в руку и оно вспыхнуло в ее пальцах, осыпавшийся на стол горсткой пепла.
- Какая неаккуратность, ты совсем не ценишь труд уборщиков, - покачал головой Риэль, доставая еще одно заявление. Женщина зло глянула на пепел, и он испарился со стола, как будто никогда там не был.
- Я не возьму тебя на работу в Корпорацию, Риэль, черт бы тебя побрал самым развратным образом! - улыбка дрогнула вместе с нервами Аюки, которые и так уже сдавали. Она никогда не могла быть хладнокровной рядом с этим мерзавцем.
- Обоснуй, - предложил Риэль миролюбиво. - Если объяснишь, почему ты не можешь принять на работу мага моего уровня, я уйду... - не успела Аюки возликовать и начать подбирать аргументы, как он закончил: - Возможно.
Суккубка почувствовала настоятельную потребность сломать что-нибудь еще. Например, нос Риэлю, но тот, во-первых, был вне пределов досягаемости, а во-вторых, по молодости она уже пробовала.
- Зачем тебе это, ты мне можешь объяснить? - посчитав до десяти и обратно, спокойно - плюс сто к выдержке - поинтересовалась Аюки, складывая японского журавлика из последнего заявления.
Если он думал, что ей это надоест, то он сильно ошибался. Заявления когда-нибудь должны подойти к концу. А у нее еще масса времени и богатая фантазия!

77

Говорить особе демонических кровей, с которой они были вот уже сколько лет в не лучших отношениях, что бедному демону просто больше некуда податься из-за последних событий в своей жизни, он, разумеется, не стал. Вспомнить хотя бы его бешеного братца, который до сих пор точит на него клык и зуб, и готов убить, к тому же у демона есть нечто, что так и осталось принадлежать ему. Не то, чтобы Аггел сунулся сюда снова – он еще двадцать раз подумает, прежде чем связываться Корпорацией, и именно поэтому Риэль защищен здесь больше, чем где бы там ни было.
М-да, он теперь скиталец, а уж раз все пути уже с Лондона вели его именно в Корпорацию, то почему бы и не воспользоваться добротой бывшей? Он довольно улыбался.
Не смог пройти мимо, — он хмыкнул. — Мне понравился садик на заднем дворике. Ты же знаешь, мне не чуждо прекрасное, а ваши пейзажи и умопомрачительные закаты затмили мне рассудок, — итак, он достал новый документ и спокойно разгладил его перед Аюки, посмотрев той в глаза. — А еще я хотел вновь увидеть твое искусство оригами, тебе никто не говорил, что ты мастерски управляешься с бумагой? Деревья погибли не напрасно.
Он улыбался ей самой дружелюбной из всех улыбок.

78

Журавлик сорвался с пальцев Аюки и попытался выклевать Риэлю глаза, но не преуспел - бумажный клюв плохо подходил для подобных действий. Что не значит, что он не пытался до последнего.
Аюки наблюдала за действиями творения рук своих с самой блаженной улыбкой.
- Мог бы уже запомнить, что я мастерски управляюсь с канцелярией в целом. И во всех смыслах.
В далекие времена их молодости, когда юная суккубка, искавшая свое место в нелегкой жизни Ада, работала секретарем Главы Круга, она очень хорошо навострилась спроваживать нежелательных посетителей подручными средствами.
Равно как и остужать пыл в адрес симпатичной молоденькой секретарши ими же. Пара ручек в глаз, исполосованный бумагой до полусмерти извращенец, канцелярский нож в руку... все очень быстро осознали, что связываться с нервной барышней себе дороже.
С тех пор прошло много лет, но страсть Аюки к канцелярским принадлежностям ни в коей мере не утихла, а навык владения ими только усилился.
Она задумчиво притянула листок с резюме к себе, раздумывая, что бы с ним сделать и прикидывая на сколько часов столь продуктивного собеседования запасся Риэль. Листо был исписан все тем же почерком, все так же от руки. Он что, их все заполнял?
Да он еще больший псих, чем она помнила. Неужели так сильно нуждается в ее помощи?
А вот в этой мысли было нечто заманчивое.
Крааааааайне заманчивое.
Суккбка поднялась с кресла. Ящерица на плече нехорошо сверкала нарисованными глазами, точно отражая взгляд самой Аюки. Она быстро сложила из резюме бумажный самолетик и пустила его в окно. Тот приземлился на голову проходящего мимо парня. Парень удивленно поднял глаза к небу, но, узрев высовывающуюся по пояс из окна "госпожу директора", предпочел оставить комментарии при себе и вообще поскорей исчезнуть из поля зрения желтых глаз. А то мало ли.
Аюки провела рукой по намокшим от дождя волосам и вернулась обратно в комнату. Окно осталось открытым, впуская в кабинет свежий, пахнущий дождем, воздух и мелкие капли, падающие на подоконник.
- Предлагаю тебе сделку.
Она присела на ручку кресла, в котором сидел Риэль.

79

Хммм… — милый журавлик скорчился в руке демона, и тот с милой улыбкой бросил создание на пол. Мужчина ждал ее решения – естественно у него в запасе было еще множество листочков, они клонировались один за другим, так что вероятность, что они кончатся, была равно нулю. А, как известно, вероятность равная нулю не фактизирует ее полное отсутствие. Если Аюки просидит с ним пару лет, то магические силы демона истощатся и он, увы и ах, проиграет, но вряд лм суккубка любит его настолько, чтобы уделить целую вечность… опять. Он усмехнулся:
Прости, я помню лишь про оригами, — как нечто очевидное ответил он, на самом деле вспоминая даже со смехом, как с ним связывались остальные демоны (и даже многоуважаемый брат) с жалобами на неадекватную и зверски стервозную особу, м-да, время-то было веселое, а сейчас все совсем не так – и трава другая, и солнца различные, и даже измерение не то.
Он проследил за действиями Аюки, мельком оценив предоставленную для взора часть тела, и с невозмутимым видом встретил взгляд желтых глаз. Та устроилась рядышком.
Предлагаю тебе сделку.
А я все ждал и ждал этого момента, ну, — он приготовился, устраиваясь в кресле как можно удобнее. — Что приготовил твой пытливый ум на этот раз?

80

Самоуверенная сволочь. Был, остался и шансов на исправление уже нет. Аюки вздохнула, держа театральную паузу. Сейчас было важно оценить, насколько Риэль нуждается в помощи Корпорации и, соответственно, насколько далеко можно зайти в своих требованиях и как переступить ту грань, после которой он уйдет.
Хотя заполучить к себе мага его уровня было бы заманчиво. Вопрос в том, а надо ли лично ей, Аюки, такое вот счастье вдобавок ко всем остальным проблемам?
Аюки задумчиво постучала пальце по подбородку.
Риэль терпеливо ждал.
Между давно уже несуществующей, но изредка проявляющей себя девушкой, которая когда-то сбежала от ставшего невыносимым когда-то близкого существа, и нынешней главой одной из крупнейших межмировых организаций все-таки победила вторая.
Она должна думать о компании, а компании выгодно иметь при себе таких... демонов.
- Два условия, Риэль.
Суккубка сложила из последнего резюме "шапку-треуголку", водрузив ее на макушку Риэля. В сочетании с длинными волосами и пафосным выражением, наверное, не сходящим с его лица даже во сне, смотрелось просто божественно. По крайней мере, вполне в соответствии с извращенным эстетическим вкусом Аюки.
- Первое: я хочу узнать настоящие причины.
Во имя всего святого, Аюки, нельзя быть настолько жестокой, - мысленно похвалила суккубка саму себя.
- Второе: подписывая контракт, ты поступаешь в полное мое распоряжение.
Ну все, сейчас он либо откажет и уйдет. Либо согласится и не уйдет. Аюки одинаково устраивали оба варианта.
Суккубка, улыбаясь, смотрела ему в лицо.

81

Он поправил новый головной убор и его взгляд стал еще более пафосен и игрив. Он усмехнулся, сняв шапку, и встал с кресла. Настоящие причины? Он взял с ее стола ручку и окинул ее взглядом, в свете ламп она блестела ярким черным цветом, он подкинул ее одной рук и словил дугой обернувшись к бывшей.
Сделка обычно заключается лишь в одном предложении, но я настолько добр и мил, что сделаю для тебя исключение.
Она ожидает победы? Она уже победила, когда победила его брата один раз и загнала его в угол, что ж, это малая цена за ту, которую он получит взамен на правду и «подчинение», к тому же, это будет интересно. Он привык быть рабом, но не вечным. Если вспомнить, то и начинал он тоже с обычного оборванца из ада, не имеющего шанса даже на малую защиту и дорос до… ну в общем, он поднимался и скатывался по затухающей синусоиде и скорее всего не далеко было время, когда он пойдет просто по прямой, не имеющей смысла. Но пока что ему хотелось развлечься. Демоны, они такие. Редко устают.
Мужчина положил ручку на стол.
В моем распоряжении находится глаз Аггела, да-да, я знаю, не лучший сувенир, но почему бы и нет? Он очень ценит именно этот глаз, потому что тот позволяет видеть ему многие вещи… недоступные другим, даже нам с тобой, дорогая, так что я решил не выделять своего милашку на фоне остальных.
Он усмехнулся и поклонился ей.
Обязуюсь служить тебе верой и правдой… до поры до времени, пока смерть или что бы там ни было, не разлучит нас, — он выпрямился, вновь усмехнувшись. — Надеюсь, здоровье в ближайшем времени тебя не подведет. Если хочешь побольше узнать о органе моего братца: оставлю его тебе, без проблем, мне от него дурно, все равно воспользоваться им может только тот, в ком течет моя или моего братца кровь.

82

- Исключение для меня? Надо же, как это мило, - протянула Аюки, комкая шапку из резюме в пальцах и метким броском отправляя ее к оставшимся собратьям в корзине для бумаг. Собравшись вместе, резюме вспыхнули веселым костерком.
Она сидела в кресле, наблюдая за маневрами Риэля с ручкой. Даже слегка поаплодировала.
Позер.
Тянет время? Или просто раздумывает над ответом? Аюки не стала торопить. Она предложила ему нелегкий выбор между гордостью и безопасностью. Сама суккубка не могла предположить, как она бы поступила в таком случае.
— Обязуюсь служить тебе верой и правдой
Удивил. Она до последнего была уверена, что все-таки, одной ногой, но перешагнула ту грань, после которой он не выдержит.
- Преклоненное колено понравилось бы мне больше, - Аюки, протянув руку, пробежалась пальцами по волосам на склоненной голове, убирая за ухо одну из выбившихся прядей. - Но чего нет, того нет, и так сойдет.
Аюки поднялась на ноги.. Если подумать, он так и не ответил на первый вопрос, но в этом весь Риэль. Она все равно узнает, рано или поздно.
- Даже не надейся, милый мой, на столь благоприятный для тебя исход событий, - она улыбнулась Риэлю, снова устраиваясь за столом и мимоходом возвращая на место злосчастную ручку. Ее любимую, между прочим.
Как знал, мерзавец!
- Ты никогда не умел делать подарки женщинам, - просветила Аюки, выслушав щедрое предложение. - На что мне его глаз, разве что имплантировать на затылок. Удобно, конечно, но не эстетично. И прическу портит. Пусть побудет у тебя...
и не приведи небеса, чтобы он попал к Ривалю.
Эту мысль Аюки озвучивать не стала - зачем подавать столь роскошные идеи этому гаду? Пусть сам додумывается.
Она вздохнула.
- У тебя остались еще резюме?

83

Он почувствовал ее руки и слегка приподнял голову. М-да, кажется, они резко в жизни поменялись местами. Когда-то точно также он поправлял ей за ухо прекрасные локоны – та только-только стала секретаршей, впрочем, тогда мужчине пришлось резко отдернуть руку, чтобы чудесно молодая и вспыльчивая девушка не откусила ее, но он воспринял этот жест со смехом и без зазрения совести принял ее. Впрочем, остальные люто негодовали. Но что ему было до их недовольства?
Ты не права, госпожа, — не без сарказма произнес демон, собственно, почти любая его речь не была лишена сарказма и иронии. — Подарки я не умел делать только тебе, но, ты и без них неплохо в жизни справлялась.
Он выслушал её и сел обратно на кресло, вновь поменявшись с ней местами. Мужчина посмотрел на убранство интерьера и задержал взгляд на шкафах, он покачал головой, и вернулся к разговору с особой суккубских кровей.
— Ты меня сейчас так обидела, что вот-вот расплачусь, — усмехнулся демон, протягивая ей очередное резюме. —  Заполнил всё в лучшем виде, между прочим.

84

Дождь стучал по карнизам зданий и листьям деревьев. Глава Аналитического, как всегда без зонтика, не спеша брел по направлению к главному зданию Корпорации, забывая перешагивать лужи.
По искусно вымощенным дорожкам спешили работники разных отделов, часто не замечая Дирга, так как смотрели сейчас на мир из под зонтов или магических щитов. А иногда просто из-за спешки. Хотя, может и из-за того, что он сам не здоровался ни с кем, отвечая на редкие "Здравствуйте!" рассеянным кивком. 
Дирг был не их тех людей, что много внимания уделяют своему эмоциональному состоянию. Хотя бы потому, что обычно аналитик управлял им в большей мере, чем оно управляло аналитиком. Такой характер не был результатом многолетних тренировок или душевных травм, просто мужчина таким родился. И ему это нравилось. Устраивало, даже. Так что события прошедших трех дней оказались для Дирга, мягко выражаясь, шокирующими.
Оставалось благодарить рассудок за то, что он не до конца покинул Га Дирга.
Пока, подумал аналитик, засунув руки поглубже в карманы.
Холодный ветер бросил ему в лицо изрядную порцию колких капель. Дирг только наклонил голову, вытирая подбородок об короткий мех воротника куртки. Почувствовав знакомое, - он свыкнулся с ним за эти три дня, - желание набрать на коммуникаторе определенный номер, аналитик ускорил шаг, всячески отвлекая себя от любых мыслей, не связанных с работой.

- Здравствуйте, господин Га Дирг, - Миллета подскочила с места, что было странно. Обычно она реагировала на визит Главы Аналитического более спокойно.
- Добрый день, Милетта.
И хотя приветствие прозвучало довольно приветливо, секретарша слегка опешила. Даже при большой спешке Дирг всегда уделял несколько секунд тому, что бы отметить насколько прекраснее стала Милетта после его последнего визита. Именно эта заминка не дала секретарше вовремя преградить путь к двери Аюки. А ведь Директриса предупреждала о том, что сейчас не желает видеть никого.
Но, Га Дирг слишком привык к тому, что двери кабинета суккубки всегда открыты для него. Не обратив внимания на запоздалый окрик девушки, он зашел внутрь.
- ... - уголок рта аналитика нервно дернулся.
Будем честны, он не ожидал увидеть в кабинете у Аюки её бывшего. И, это определенно не было приятным сюрпризом.
- Аюки, - игнорируя недовольный взгляд девушки, поприветствовал Дирг, - Риэль. Очень надеюсь, что я прервал что-то важное.
Расстегнув куртку, аналитик кинул её на диван для посетителей, и сел рядом, всем своим видом показывая, что чувствует себя более чем комфортно в сложившей ситуации, и если она кого-то не устраивает, - какого-то демона, к примеру, - то это его проблемы.
- Мне нужно обсудить с тобой одну важную вещь, Аюки, - непринужденно продолжил он, - Хотя, судя по всему, теперь нам надо обсудить две важные вещи, да?

85

- Вот давай без этого дешевого сарказма, в котором слишком много пафоса, - поморщилась Аюки. - Я вполне переживу, если ты не будешь называть меня госпожой, это как-то слишком интимно для наших деловых отношений.
Она откинула за спину постоянно лезущие в лицо волосы, мимоходом пожалев о тех далеких временах, когда носила короткую стрижку.
- Расплачешься? - приподняла одну бровь суккубка. - Это было бы лучшее из того, что я видела за свою жизнь, - Аюки даже прищурилась мечтательно. - Хотя тот факт, что теперь мне достаточно просто приказать несколько портит все удовольствие, - она протянула руку, забирая у Риэля резюме, с трудом удержавшись от искушения сжечь и его. Впрочем, не стоило испытывать его терпение, даже у этого мерзавца оно не безгранично.
Аюки вздохнула и потянулась к лежащему на столе черному чехлу, извлекая на свет стильные очки в тонкой черной оправе. Не то чтобы они ей были необходимы - на зрение она не жаловалась - но иногда любила побаловаться вот такими вот забавными аксессуарами, придающими глубину образу.
К тому же, любые украшения в обиходе директора Корпорации всегда представляли собой нечто большее, чем просто украшения.
- Да уж вижу, - резюме и правда было заполнено "в лучшем виде", аккуратным убористым почерком перьевой ручкой или пером, но от руки. Аюки даже чуть улыбнулась, представив, как Риэль сидит за столом, аккуратно обмакивая перо в чернильницу и, дождавшись, пока черные капли упадут с острого кончика обратно, старательно выводит все эти стандартные сведения об образовании и прочих вещах, которые они в свое время сочли нужным включить в бланк. Картинка должна была получится смешной, а оказалась внушительной. Помнится, когда-то ей нравилось наблюдать за тем, как он работает, порой допоздна засиживаясь в своем кабинете. Она в такие дни обычно любила устроится на его столе и всячески отвлекать от бумажек.
Быстро пробежавшись глазами по написанному, Аюки в который раз испытала желание порвать бланк - настолько все было идеально. Любая организация удавилась бы от счастья заполучив такого сотрудника... тем приятнее будет отправить его на какую-нибудь самую низкую должность под началом собственного сына.
От размышлений читающую Аюки отвлек шум в приемной и звук открывшейся двери.
- Милетта, я же просила никого не пускать, - она поверх очков взглянула в сторону двери, но, заметив Дирга, улыбнулась: - А, Дирг, это ты. Проходи, я сейчас освобожусь.
В принципе, в особых приглашения Глава аналитиков не нуждался, но всегда лучше дать человеку понять, что ему тут рады. Особенно когда этот человек выглядит подобным образом.
- Солнышко, - она улыбнулась Милетте, - принеси, пожалуйста, кофе Диргу. И иди уже, пожалуйста.
Девушка кивнула и испарилась из кабинета. Все-таки Аюки ни на кого не променяла бы свою секретаршу.
- Да, я думаю, нам надо обсудить много важных вещей, - безмятежно улыбнулась Аюки, возвращаясь к чтению. - Не волнуйся, наш новый сотрудник уже скоро уходит.
Она спокойной дочитала резюме, не обращая внимания на несколько наэлектризовавшуюся атомсферу. За это время секретарша успела вернуться с чашкой свежезаваренного кофе по-ирландски, от которого по кабинету разлился столь любимый Аюки аромат, сдобренный легкой ноткой виски. Поставив чашку перед аналитиком, девушка улыбнулась и снова удалилась в приемную.
Аюки поблагодарила ее сдержанным кивком и подняла голову:
- Ну что же, пожалуй, ты нам подходишь, - она улыбнулась Риэлю, подписывая бланк и возвращая его обратно демону. - Отнесешь документы в отдел кадров магического отдела, там они определятся на какую должность тебя назначить. Возможно, придется встретится с Главой, но по ряду причин я бы советовала тебе воздержаться, - улыбка Аюки оставалась все такой же безмятежной, - впрочем, как пожелаешь. И еще одно.
Она поднялась с кресла и снова подошла к Риэлю:
- Ты же не думал, что я просто поверю твоему слову, правда? Ты должен поклясться мне, Риэль, - Аюки положила пальцы на его щеку, царапнув ногтями кожу. - Ты же понимаешь, что это значит?
Древний демонский ритуал, клятва верности. Ничего особенного, просто ритуальная фраза и отданные добровольно несколько капель крови, но связывает по рукам и ногам. Ни одного демона это, правда, еще  не остановило, но Аюки хотела иметь хоть какие-то гарантии, кроме данного слова. В конце концов, в их измерении слова всегда были ничем, кроме сотрясения воздуха.
Аюки, чуть склонив голову к плечу, выжидающе смотрела на Риэля.

86

Аюки могла собой гордиться, наверное, если бы Риэль не гордился собой больше. Он посмотрел на свои ногти, как бы не замечая и слегка прыснул, увидев свою бывшую секретаршу в очках. Ей определенно шло, конечно, он оценивающе смотрел на нее.
И это я, моя дорогая, болею пафосом, вот уж нет, — он прошелся по кабинету, осматривая стены, картины, вновь посмотрев на книжные шкафы, а затем на женщину.. Он вернулся к ней как раз тогда, когда  в дверь беспозволительно вошел...
"Не знаю, даже как это назвать...", осознал Риэль, изогнув бровь. Брюнет сложил руки на груди, с интересом разглядывая... этого любовника суккубки? Вряд ли, иначе бы поведение обоих было немного иного склада, он, конечно, не знает всей тонкости души аналитика, но вот в Аюки был уверен полностью. Бог и Сатана, не уж то она не подпустила к себе никого так близко, кто бы добился ее сердца и разморозил те останки, что поселил в них Риэль? Возможно, он преувеличивает - они всё-таки взрослые люди, что было, то забыто, но привычка есть привычка, не так ли?
Конечно, — протянуто ответил демон, неужели он думает, что ему вдруг стало неловко, может, стоит создать иллюзию румянца - ах ты меня смутил, он усмехнулся своим мыслям и продолжил: — Мне кажется, ты только что разорвал все самые важные планы моей жизни, как тебе не стыдно.
Честно говоря, ему здесь наскучило.  Он забрал документы. Глава магического, да? Он не удивится, если это некто очень неожиданный и нежелательный для него... представитель, Аюки всегда могла преподносить сюрпризы. вот как сейчас,  он уже хотел уйти и оставить двух голубков одних - кто он такой, чтобы мешать столь близким людям? как услышал предложение явно для него неприятное. Он перехватил руку брюнетки и отстранил.
Ты не можешь остановиться, и не видишь грань дозволенного? Даже если ты директор, — он отпустил ее руку: — мне нет нужды предавать тебя - это без выгоды. Надень ошейник на кого-нибудь другого, а меня, — тут он смягчился и мило ей улыбнулся. — Ты даже клятвами древних и ловушкой серафимов не удержишь, если я захочу предать.
Он развернулся и пошёл к выходу, не забыв подмигнуть новоприбывшему.

87

Новость о "новом сотруднике" Дирг воспринял спокойно и с интересом. Очень спокойна. И с большим, вполне обоснованным, интересом.
- Мне не нравится работа нашего отдела кадров, - аналитик взял чашку с кофе, улыбаясь, теперь уже стажеру Корпорации. Слова Риэля он проигнорировал, не посчитав информацию, которую тот нес, необходимой даже к прослушиванию в пол уха. Из открытого окна тянуло прохладой, так что пар от кофе закручивался спиралью и сразу исчезал, неся запах кофе и виски за дверь кабинета.
Голова аналитика раскалывалась, не прибавляя хорошего настроения. Он, в который раз, нервно потер щетину тыльной стороной ладони. Коммуникатор в куртке пискнул, давая знать о новом сообщении, и Диргу многого стоило не кинуться к прибору. Он лишь поморщился, глядя на свои руки, с подрагивающими пальцами. Кружка, которую он держал в правой руке, едва заметно дрожала.
А вот последующий сразу за этим обмен фразами оказался более интересен.
Когда дверь за демоном закрылась, Га Дирг опустошил чашку одним глотком, - язык, сразу после этого, он чувствовать перестал, - и вытащил из кармана рубашки свой планшетный компьютер.
- Я правильно понял - сейчас ты приняла на работу демона, который ничего не знает о чести и морали, без каких-либо гарантий? В нашу Корпорацию? Аюки, похоже проблемы не у меня, -  в голосе Дирга глухо звенела сталь. Для Аюки, конечно, такое настроение Главы Аналитического было не опасно, и не настолько непривычно, чтобы испугаться, - Если ты не сможешь объяснить почему, до того момента, как он покинет главное здание, я связываюсь с нашей охраной и его выкидывают с планеты.
Человек не заинтересованный мог бы углядеть в поступках Дирга мотивы, навеянные ревностью, и был бы более, чем не прав. Нет, естественно Диргу не нравился Риэль. Странно было бы, окажись по другому. Но, ревновать Аюки к бывшему, от которого она сама сбежала - это слишком мелко. Тем более для Га Дирга.
Хотя, не будем отрицать, личные мотивы тут тоже имели место быть. Га Дирг не хотел думать об Аюки, как о плохом начальнике, но он допускал, что в сердце суккубки могла быть слабость, которой Риэль мог воспользоваться. К тому же, тогда его состояние можно было бы списать на массовое помешательство. Определенно все встало бы на свои места.

88

- Предсказуем как и всегда, - Аюки покачала головой, с непонятной полуулыбкой провожая Риэля взглядом. - А ведь это могло бы быть интересным.
На самом деле, она не питала ни малейших иллюзий по поводу согласия Риэля, скорее просто проверяла, как далеко он готов зайти. Что же, похоже, ошметки гордости оказались сильнее связавших его обстоятельств. Суккубка улыбнулась. Это будет интересно.
Впрочем, следующая реплика Га Дирга ластиком стерла эту улыбку.
Аюки медленно повернулась в сторону сидящего на диване аналитика и спокойно, слишком спокойно для обычно импульсивной особы, взглянула на него:
- Я слишком уважаю тебя, Га Дирг, чтобы напоминать, кто здесь директор, а кто - глава отдела, поэтому надеюсь, что ты вспомнишь об этом сам и оставишь ультиматумы и угрозы для впечатлительных сотрудниц своего отдела, - где-то в глубине, за абсолютно ровным тоном, слышались отголоски гремевших за окном раскатов грома.
Аюки не любила, когда спорят с ее решениями, тем более, делают это в таком тоне. Даже для Дирга, обладавшего определенными привилегиями и имеющего право позволять себе гораздо больше, чем многие другие, это было чересчур. Впрочем, Аюки видела, что с ним творится что-то неладное, поэтому она сочла возможным пояснить:
- Все в порядке. Риэль, конечно, сволочь, но сволочь, которая умеет держать обещания. Он не опасен, - Аюки улыбнулась. - Точнее, он не опасен для Корпорации.
Чего нельзя было сказать о Аюки лично, впрочем, ей в худшем случае угрожала только потеря нервных клеток. Она опустилась на диван рядом с Диргом, положила руку на его ладонь.
- Предлагаю тему Риэля считать закрытой, поверь, у меня нет никакого желания посвящать время обсуждению его персоны. Ты хотел о чем-то поговорить?
Даже не обладая врожденным суккубским чутьем на такие вещи, а просто хорошо зная Дирга, можно было сказать, что с ним не все в порядке. Одно то, что за все время нахождения в кабинете он не назвал Аюки ни "своей жизнью", ни прочими эпитетами из обширного словарного запаса, уже настораживало. Конечно, всегда можно списать это на присутствие Риэля, но раньше-то Дирга подобное не останавливало, скорее уж наоборот. Настораживало не потому что Аюки требовалось внимание такого рода, просто этот стиль общения был такой же частью Дирга, как и вечная небритость и его бессменная куртка.
Это в купе с еще парой мелочей, вызывало беспокойство. А Аюки редко за кого беспокоилась.
- Одну минуту.
Она дошла до двери и выглянула в приемную:
- Пока отсюда не выйдет Дирг, меня ни для кого нет. Даже если небо начнет падать.
Милетта понятливо кивнула. Аюки захлопнула дверь и для надежности повернула ключ в замке.
- Рассказывай, - полувопросительно велела она, возвращаясь к аналитику.

89

Белесое колечко дыма медленно растаяло в прозрачном, пока еще не осеннем, но уже и не совсем летнем, воздухе. Аюки взглядом проводила его в последний путь, затушила длинную курительную трубку, аккуратно вычистила и уложила в футляр красного дерева, и только после этого, прикрыв створку, отошла от окна.
Легкий ветерок шевельнул длинную занавеску.
На столе ждала стопка всякого рода важных бумаг - заниматься ими Аюки терпеть не могла, но кто, если не она?
Металлический шарик, зависший над спинкой ее кресла, мигнул синим глазком, приветствуя вернувшуюся хозяйку. Полезная техномагия, не имплантант, но настроен на работу с конкретным владельцем, запоминая внешность, слепок ауры и прочие мелочи.
Суккубка подманила его к себе, провела кончиками пальцев по расходящимся бороздкам, образующим сложный узор. Компьютер низко затарахтел, отзываясь на прикосновение, и выдал череду щелкающих звуков.
- Намек поняла, - она с улыбкой подкинула шарик в воздух, тот завис над столом, расцветив воздух трехмерным рабочим столом. Над иконкой в виде почтового ящика крутился белый конверт со страшной пятизначной цифрой - почту Аюки проверяла редко, читала не все, а удалять непрочитанное ей всегда либо было лень, либо просто не хватало на это времени.
Зато это здорово развивало память на цифры.
С последнего посещения в ящике прибавилось писем двадцать, в основном от Дирга (от него же мелькало несколько сообщений в мобильном клиенте, в которых разговоры о деле перемежались с кучей комплиментов и признаний в любви), скучающего на рабочем месте. Аюки мстительно улыбнулась и к следующему письму прикрепила документ, с добрым десятком поручений различной сложности. Чего только не сделаешь для старого друга.
Остальные - корпоративная рассылка, в духе "раздаю котят низла, люди, заберите их пожалуйста, умоляю" и "всех желающих приглашаю составить компанию в баре", показывающая, что сотрудникам в этот славный солнечный день чудесно живется и прекрасно развлекается, вместо того, чтобы хорошо работаться.
Так и хотелось сделать гадость, отправить всех на общекорпорационный субботник, например. Представив разношерстную публику Корпорации с метелками и граблями, разбирающими мусор под укоризненными взглядами дроидов-уборщиков и предвкушающими - драконов-мусорщиков, Аюки фыркнула. Последнее сообщение от Кира она прочитала более внимательно.
Бесы, значит. Мелкие тварюшки могут потрепать немало нервов окружающим, но у нее сейчас просто нет времени, чтобы беспокоится на этот счет. В конце концов, есть же специальные люди.
В другой день, она бы с радостью променяла бумажки на охоту, но, во-первых, по статусу не положено, во-вторых, сегодня или никогда, иначе власти Конфедерации их живьем сожрут. Им Корпорация давно уже поперек горла, особенно с того момента, как сменился Глава Оплота, центрального органа власти, и Аюки не собиралась давать лишних возможностей для того, чтобы портить себе кровь.
Но стоило ей свернуть вирт-окно и заняться вполне материальными бумажками, как дверь распахнулась, впуская гостя. Точнее, гостью.

90

Дорогу до главного здания Хел преодолела бегом. Что поделать, раз уж она решила отловить того самого мелкого засранца, нужно было поспешить, пока не оборвалась единственная ниточка ведущая к нему. Наконец оказавшись перед кабинетом Аюки, Сиверс застыла на месте, не решаясь так сразу зайти внутрь. Запыхалась после бега, сердце бешено колотилось, да и на лбу выступили бисеринки пота. «Нда… до леди сейчас мне явно далеко» - фыркнула про себя девушка. На самом деле она просто не знала, что сейчас должна будет сказать, поэтому и тянула время. До сегодняшнего дня она встречалась с Аюки несколько раз, пару раз даже разговаривала, правда всё было довольно официально, вроде «Здравствуйте, спасибо за приглашение на этот чудесный праздник… отличная погода… вы замечательно выглядите», в общем, ничего личного. А сейчас ей предстояло побеспокоить одну из директоров из-за кого-то дурацкого беса.
«Он изуродовал мой дом! Мой любимый маленький дом. Очень даже веская причина для визита» - внушала себе Хелена, чувствуя, как вновь в ней закипает ярость. Лёгкий стук в дверь, и девчонка влетает в кабинет, не дожидаясь заветного «Войдите».
- Дьявольское отродье, - проклятая быстро осматривается по сторонам, ища мелкого пакостника, - немедленно пока… - встретившись взглядом с Аюки, Хел осеклась на полуслове.
«Срань Господня… что я творю».
Пару секунд Сиверс так и таращилась на свою начальницу, судорожно соображая как же выкрутиться из этой нелепой ситуации, в которую она себя сама загнала.
- Здраавствуйте, - Сиверс присела в реверансе и опустила взгляд. Размышляла она о том, будет ли уместно сейчас тихонечко выскользнуть из кабинета, как будто её тут и не было. Вдруг повезёт и Аюки не узнает её? Но зато если узнает после такого… «Нужно что-то сказать, как-то оправдаться». Чёрт, вот именно из-за таких мелких дурацких поступков многие и сомневаются в её адекватности. Будь Гретта сейчас в корпорации, Сиверс бы уже бежала к ней, заливаясь слезами и прося о помощи. А тут… самой придётся выкручиваться.
- Эм… простите, -  прошептала Хел, всё ещё стесняясь взглянуть на Аюки. – Просто бес… маленький убежал… я его искала, да…а вы были в видение и я… пошла сюда, да, - с трудом выговорила проклятая, тихонько шмыгая носиком.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Главное здание » Кабинет Аюки