Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Магический отдел » Где-то в магическом отделе...


Где-то в магическом отделе...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Для всех, кто искренне не знает, в какой локации и в каком из домиков писать.

2

совместно с кучей народа

Пока они шли до отдела, Виктор ни разу не обернулся, а зачем? Обернется потом, когда Симус вернет себе память. Он тряхнул головой и чихнул – не хватало еще простудиться, давно он не болел. Промокшие, они вскоре оказались в отделе – он очень хорошо знал и помнил где находится кабинет Риваля. Всё-таки их отделы находятся очень близко, и порой, когда проходишь мимо окон силового замка, можно услышать всякие несуразные вопли и непонятные крики и последующие за ними взрывы – к сожалению, после взрывов крики не стихают. 
Они зашли внутрь одного из самых больших домиков, располагавшихся здесь. Он вновь чихнул и почувствовал, как что-то упало ему на голову, кажется, что-то теплое и махровое. Он снял с головы полотенце и только хотел поблагодарить – Симуса или мимо проходящего, но слова просто застряли в глотке, когда он увидел перед собой лже-приветливую рожу. Он  сделал шаг назад, не веря своим глазам.
- Капли дождя принесли тебя сюда, ко мне, как романтично, - демон усмехнулся и тут посмотрел на Симуса. - О… это ходячее недоразумение.
Он вновь повернулся к Виктору.
- Я могу чем-то помочь? К сожалению, главы отдела сейчас нет (кто бы сомневался), но я выполню любую твою просьбу, кроме того, у меня здесь слишком мало работы, а развлекаться как-то надо.
- Спасибо, мы найдем кого-нибудь другого, - Симус, стянув с головы Ли полотенце, кинул его обратно подошедшему мужчине. Что-то тот ему с первого взгляда не понравился, вот прям как возник в поле зрения. Настолько, что хотелось утащить Ли куда подальше. - Развлекайтесь чем-нибудь другим.
Что за нафиг, почему к Ли постоянно клеятся какие-то уроды. Вот и в Сенне... голову снова пронзило болью.
Риэль поймал полотенце и ждал больше реакции Виктора. Который, в свою очередь, чувствовал себя просто идиотом, он не мог заставить себя даже пошевелиться, как заметил вновь схватившегося за голову Симуса. Парень подошел к о’Брайли и злобно посмотрел на Риэля.
- Что ты сделал?!
- Ничего, - усмехнулся брюнет, сложив руки на груди. - Мне кажется, это мозг растет, немного запоздал от развития тела, но ничего – глядишь поболит, вырастет, появится, в конце концов…
- Ты как? – проигнорировал его Ли, обратившись к Симусу.
- Думаю, стадию эволюции он не переживет.
Виктор вновь бросил на демона злобный взгляд, тот лишь пожал плечами с самой дружелюбной из всех дружелюбных улыбок.
- Нормально, - Симус из-под ладони взглянул на красноглазого, проигнорировав его слова. Его больше бесило, как он смотрит на Ли, пусть он сам толком не понимал почему. Да и Виктор реагировал так, будто знал этого человека и, более того, будто их что-то связывало. Пусть и не очень хорошее. Да и тот вел себя вполне в соответствии с предположением. Блин, да он его откровенно клеил! Все эти взгляды, этот голос.
Симус поморщился и, отведя взгляд, повернулся к Ли.
- Идем? Должны же тут быть нормальные люди.
Таец кивнул – его правда, стоило поискать помощь у кого-нибудь другого, у Рула, к примеру, да у кого угодно, можно было даже навестить Риваля, только не оставаться с этим. Что он вообще тут делает?! Как Аюки вообще это допустила?! Он был зол, он был невероятно зол, он снова посмотрел на демона таким взглядом, словно пожелал его убить.
Тот послал ему воздушной поцелуй, приложив два пальца ко рту и махнув.
Виктор вышел первым, с ноги раскрыв дверь и вновь выйдя под проливной дождь. Увидев небольшое дерево, он подошел и с силой влепил тому кулаком, кулак соскользнул, кожа ободралась до крови, однако так злость хотя бы чуть-чуть поутихла. Он глубоко вздохнул.
- Ладно, не проблема, пойдем, поищем кого-нибудь из высокопоставленных магов.
- Что это за мужик? - поинтересовался Симус, не двигаясь с места. Он взял Ли за руку, рассматривая содранные костяшки. - Не стоит так с собой из-за него.
- Давай, сейчас, не будем о том, что стоит, а что нет, - блондин отдернул руку. Он не решился сказать большего, хотя на душе было более чем паршиво. Он слабо улыбнулся. – Давай-ка не будем терять времени, идем.
- Как скажешь, - Симус кивнул.
Он видел, что Виктора сильно выбила из колеи эта встреча, но решил, что раз тот не хочет говорить, то и не стоит сейчас об этом.
- Только пойдем быстрее, а то ты простудишься, - Симус первым свернул к зданию, где обычно располагались практики. Возможно, Риваля сейчас нет, но у них есть еще как минимум один знакомый маг. И, что хорошо, знакомый маг с девушкой и не зацикленный на Ли.
Почему его это волнует вообще? С другой стороны, если это все правда и у них правда что-то есть... он просто не может позволить всяким там воспользоваться его проблемами с памятью!
- Найдем Риваля, - он поежился.

Отредактировано Lee (2011-07-05 23:22:18)

3

Как это ни странно (это было странно) юный, наверное, самый юный, глава магического отдела сидел в небольшом домике с книгой и писал. Он решил, что если научится красиво писать, то определенно поразит мать, и пока та зачитается его новыми выученными словам, изученным благодаря сотовому телефону, и засмотрится на изящный почерк, то он успеет забрать по водосточной трубе, бесшумно залезть в окно и долбануть ее кувалдой по голове. После чего унесет далеко-далеко, привяжет к столбу – Га Дирг придет спасать, а на самом деле Аюки там не будет, она будет иллюзией, которые он тоже тренирует каждый день, а когда Га Дирг умрет из-за своей глупости, Арканад останется один. С Аластаром. Ничего, и с ними он тоже что-нибудь сделает, это лишь половина зверского и гнусного плана!
Он рассмеялся, из-за чего библиотекарша злобно на него зашипела, приставив палец к губам.
- я глава, блин! – рявкнул он. – Я глава!!!
Он углубился дальше в древний эльфийский фолиант и попытался изобразить нечто похожее, как его прервал звук открывшейся двери. Бровь инкуба нервно дернулась, он сощурился и заорал, спрятав книги – точнее, сбросив их на пол. Он вскочил, хлопнув руками по столу.
- Чего забыли?! Здесь?!

Это было адресовано двум промокшим насквозь парням.

4

- Ничего, - Виктор вздрогнул, увидев его. Плохая была идея. Этот юноша напоминал (внешне) именно ту парочку, на которую он злился сейчас больше всех. – Пришли за помощью.
Он пошел к нему.
Риваль вышел из-за стола и встретился с Ли лицом к лицу, точнее не совсем так, брюнет был много выше тайца, чему также способствовали гады, но вообще этот блондин смотрел на него так, словно это он был главой, и выше него! Инкуб заорал и отошел, сложив руки на груди.
- Шутки шутить шутите... или как там, зазволите?!
- Как всегда приветлив, а? - Симус приветливо хлопнул Риваля по плечу. После концерта он начал относится к мелкому куда более дружелюбно, не сказать, чтобы эта дружелюбность была взаимной. - Слушай, чувак, ну вот ты думаешь стали бы мы беспокоить такого важного че... точнее, демона как ты по пустякам? Исключительно по важным и срочным делам, ты же понимаешь.
Разговаривая, он незаметно увлек Риваля к креслу и даже усадил его туда. Так он чувствовал себя уютнее в присутствии этой дылды.
- Без своих рук перепущенных! – рявкнул брюнет, на хлопок о’Брайли. – Знаю я, где вы этими руками шаритесь!
Риваль плюхнулся в кресло, пыхтя словно перегревшийся самовар – что-то все это было крайне, он повторится, крайне подозрительно! Ладно, этот еще, медведь бурый, но светлый… он до сих пор помнит как по глупости, естественно, блондина, спел Аюки вместо злобной песни какую-то чушь, выставил себя посмешищем! Радовала только мысль, что не один он выставил себя таким, хотя кто знал, куда это приведет?!
- Стали бы! – уверенно рявкнул он, и снова злобно метнул указательный перст в нежелательного визитера. – Чего надо?!
- Ах ты… - Ли и так был зол, он подошёл к нему, сжав руку в кулак, но воздержался.  – Слушай, ты… Симус потерял память, скорее всего, именно магическим путем. Ты - «господи, дай мне силы не врезать ему» - когда-нибудь сталкивался с подобным?
- Я не вижу у него амузии… амаке… арарарарарарара!!!! – Риваль вскочил с кресла. – Да он такой же ботинок как и всегда!
- Он потерял память только относительно некоторых событий! – крикнул Виктор, отчего библиотекарша тсыкнула.
- А…!!! - Риваль только хотел наорать, как коварный мозг коварного демона вновь вспомнил от кого он
достался и инкуб блеснул синими глазами в сторону Симуса, а затем на Ли. Он опять плюхнулся, еле сдержав крик – ибо упал прямо на перекрутившийся ремень. На бляху. Сдержался. С перекошенным лицом, он вытянул ноги, отгоняя Виктора и спросил:
- То есть, ты хотел сказать, то, что связано с тобой?
Ох как Виктору хотелось сейчас врезать.
- НЕТ!
Он хлопнул по ручке кресла.
- И не думай! Я помогать не стану! И никто из маза…мага…ги-чес-ко-го, отдела, не станет!
- Но ты мог бы? - спокойно поинтересовался Симус. - Просто в теории? Я потом поползаю перед тобой на коленях, ты только скажи - ты мог бы?
Инкуб посмотрел на парня как на врага народа, при том не известно чьего и какого, но факт оставался фактом: что-то здесь было не так и все, что базарили эти салаги направлялось против него! Он вновь зыркнул на Ли самым что ни на есть презрительным и неблагоприятным взглядом. Он не хотел помогать ему, хотя… хотя-хотя-хотя…
- ЛАДНО!
Виктор даже дрогнул и повторил:
- …ладно?
- ЛАДНО!!!
Ли смотрел на демона так, словно первый раз видел, но перечить не стал, хотя он догадывался, что за этим стоит либо нелепый шантаж, либо еще более нелепое условие.
- С буха бараха, - гордо сообщил брюнет. – Я ничего сделать не смогу, мне надо часа два, ясно?! – он злобно оскалился, посмотрев на Виктора. – Но ты мой должник!
Накинув капюшон, он вышел из библиотеки, зычно расхохотавшись, правда после раската грома и совсем близкой вспышки резко замолк, словно попало именно в него… Риваль вернулся слегка обгорелый, захватил какие-то металлические шарики, злобно окинул парней взглядом и убежал, спасаясь от прицельных выстрелов неба.
- Как приятно видеть его страдания, - благоговейно произнес Виктор, счастливо улыбнувшись уходящему огарку.
- Да ладно, по-моему, он хороший парень, - Симус тоже улыбнулся вслед мелкому демону. - Только сам себе в этом не хочет признаться.
Он посмотрел на насквозь вымокшего Ли. Мда, если так пойдет, то тот точно подхватит простуду. О себе в этот момент Симус почему-то не беспокоился.
- Пойдем домой? - он приподнял бровь. - Тебе надо высушиться и переодеться, а тут вроде бы негде. Думаю, сидеть тут все два часа смысла не имеет.
Тем более что где-то тут шляется это красноглазое убоище, а повторного столкновения нервы Симуса бы не выдержали. Не нравились ему такие типы от слова совсем.
- Не стоит, - ответил Виктор, едва сдерживаясь от нового чиха, он повернулся к Симусу. – Два часа не так долго.
Он хотел сказать что-то еще, но вместо этого вновь чихнул да так, что стукнулся лбом о ключицу о’Брайли.
- Извини, - слегка рассмеявшись, ответил он, вытирая нос тыльной стороной ладони.
- Ничего, - Симус на автомате придержал его за плечи. - Нет, знаешь, пойдем, пока ты окончательно не разболелся. Двух часов вполне хватит, что бы принять горячий душ и выпить чая. И тебе надо переодеться, - он окинул взглядом футболку, плотно облепившую торс Ли. - А то будешь по ночам сопливиться, спать не давать. Идем, идем, возражения не принимаются, - он обошел Виктора кругом и начал подталкивать его к выходу, не обращая внимания на протесты.
- Ладно… - согласился Ли, после того, как они вновь оказались на крыльце.

5

-----> дом номер тринадцать

За два часа в магическом отделе существенно ничего не изменилось.
Симус добежал туда за пятнадцать минут, успев вымокнуть не смотря на предусмотрительно наброшенную куртку с капюшоном. Зонтик он, естественно, захватить не догадался.
Он остановился на развилке двух дорожек, ведущих к двум разным домикам, пытаясь вспомнить, в котором из можно найти главу отдела. С ориентированием на местности у Симуса было того... не очень.
Поэтому, махнув рукой, он свернул налево - в конце концов, всегда можно вернуться назад.

Риэль как раз листал книгу по магическим таинствам, в которых описывалось «как не поддаться искушению суккубов», мило, так он решил, когда к нему, в его небольшую обитель ворвался очередной посетитель. Он отстранил книгу и изогнул бровь, увидев совсем не то, что ожидал увидеть.
- Дорогуша, ты меня не привлекаешь, но можешь попытаться, конечно.
- Простите, я кажется, дверью ошибся, - сквозь зубы процедил Симус, резко разворачиваясь, чтобы выйти, но дверь захлопнулась перед его лицом. Симус медленно развернулся лицом обратно к демону и мрачно поинтересовался:
- Ненавязчиво намекаешь на то, чтобы я начал пытаться прямо сейчас?
Риэль усмехнулся.
- Не я, мой дом, он немного с плохим чувством юмора, ты ему явно не понравился, - сообщил брюнет, осматривая о’Брайли с головы до ног. – Но я жду попыток.
- Я не в твоем вкусе, - отрезал Симус, ответно разглядывая демона. - Да и ты, извини, не в моем. Разойдемся миром?
Вместо ответа Риэль наградил его долгой изучающей улыбкой и заключил:
- Значит, Виктор так испугался меня, что даже решил не появляться здесь… занятно, значит, еще помнит.
- Помнит что? - Симус сложил руки на груди. Вот не нравился ему этот мужик, хоть убей. Было в нем что-то мерзкое, как в змее или ящерице. Сомневался он, что тот ответит, но выпускать его никто не собирался, а стоять и строить из себя обиженного ребенка было еще глупее.
- Мысли вслух, мысли вслух, - он щелкнул пальцами, и дом нехотя раскрыл двери, впуская прохладный дождливый воздух. – Разойдемся миром, - он подмигнул ему, возвращаясь к чтению.
- Да пошел ты, - Симус развернулся и, хлопнув дверью, вышел обратно под дождь.
Искать Риваля.

6

Риваля долго искать не пришлось, он как раз проходил мимо, откидывая металлические шарики, в которые врезались молнии. Увидев Симуса, он заорал, из-за чего отвлекся от спасительного мероприятия, и молния едва не попала в него. Маг злобно заорал на явление природы (ли?), швырнул шарик и крикнул, убегая под небольшую веранду.
- Иди сюда, долбан!!! Чего приперся?!
- Здрасте, приехали, - удивился Симус. - Сам сказал через два часа прийти.
Он проследовал за демоненком на веранду, устроившись на перилах.
- Вот, я пришел.
Симус заметно дергался и нервничал, в магических ритуалах он участие принимал не часто, да и не особо их любил после ряда событий своей нелегкой жизни.
- А где гнида?! – злился демон, а то у него складывалось ощущение, что его развели. Парень долго смотрел на о’Брайли, ожидая подвоха, а затем подошёл и заорал.
- Что ты скрываешь?!!
Симус отшатнулся назад, чуть не навернувшись с перил. Поковырял пальцем в ухе, выковыривая оттуда вопли Риваля, потом поднял руки:
- Ничего я не скрываю! И не оскорбляй никого, а то я за себя не отвечаю. Так что успокойся уже.
- СМОТРИ МНЕ!!!! – Риваль развернулся и начал ходить взад-вперёд, раскаты грома явно его нервировали. Он снял со спины обычный ранец и начал расставлять на кирпичной плитке всякие колбочки, зелья, разложил какие-то травы, вывернул два амулета, один, с каким-то гнилым зубом, швырнул Симусу.
- КОРОЧЕ! – он почесал намокшую шевелюру. – СУТЬ ВОТ В ЧЕМ! Ты меня слушаешь?! – он рявкнул и, только когда ирландец посмотрел на него, продолжил: - я попробую отменить порчу, НО! Если на тебе будет анти-анти заклинание, и вообще, если этот кто-то сильнее в магии, чем я! – он поправил цилиндр на голове. – А ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Я тебе просто так говорю, то есть шанс побочных эффектов! Ясно?! 
- Ясно, - кивнул Симус, наблюдая за его действиями и подозрительно поинтересовался: - Каких конкретно эффектов?
Он на вытянутой руке рассматривал амулет с интересом ребенка, поймавшего жука. Потянулся, чтобы поближе рассмотреть какую-то колбу, но под ооооооооочень выразительным взглядом Риваля отдернул руку, улыбнувшись.
Потом до Симуса дошло:
- А ты что, прямо тут все делать будешь?
- Да, балда! – рявкнул Риваль. Он схватил магический мелок, раскрыл блокнот и начал чертить руну, когда соединил ее кривоватым кругом, та засветилась; он ткнул пальцем в центр. Как только Симус оказался там, пентаграмма засветилась, окружая парня цилиндрической дымкой.
Риваль сел и задумался.
- Что-то я пока призабыл последовательность из-за тебя, тугодума такого… ЗУБ НАДЕНЬ!!!!!!!
Он быстро слил все колбочки в одну большую кружку, посыпал приправами и выпил. После чего снова задумался, а это зрелище было страшное, но потом он выкинул книгу за себя, решив что и импровизацией справится - и подошёл к о’Брайли.
Он засучил рукава и руками притронулся к силовому полю, окружавшего парня, после чего прошептал какие-то даже ему неизвестные слова и дымка погасла. Он смотрел на Симуса. Не умер…
- НУ?!!!
- С точки зрения банальной эрудиции, - начал Симус, поражаясь тому, что выдает его язык, он в жизни таких слов не знал, да и сказать хотел совсем другое. - Мое самочувствие вполне соотносится с понятием "удовлетворительное", если тебя это так интересует. С другой стороны, мне кажется, проведенный ритуал не увенчался успехом, поскольку в моей памяти до сих пор обнаруживается прискорбное отсутствие некоторых моментов.
Не удержавшись, Симус закрыл себе рот руками. Что он вообще такое несет?!
Но память и правда не вернулась.
- ЧЕГО?!!!!! – демон был в шоке. В полнейшем недоумении. – Чо ты только что сказал?!!!!
- Я повторю и соблаговоли, пожалуйста, дать свои органам слуха некоторый труд, дабы в этот раз точнее уловить смысл сказанного мной, - Симус страшно вращал глазами, как бы намекая, что он сам не очень понимает, что несет и Ривалю придется соображать быстрее. - Я говорил, что на данный момент моя память пребывает в столь же прискорбном состоянии, что и до начала нашего ритуала. К моему глубочайшему сожалению, я до сих пор не помню то, что должен помнить, что наводит на мысль либо о неблагоприятном исходе твоих действий, либо злонамеренных обманных действий в мою сторону, подразумевающих отсутствие у меня проблем с мнемическими функциями как явления.
Поймав совершенно офигевший взгляд демона, Симус возвел очи к потолку и умоляюще предложил:
- Если общая семантическая запись моего речевого сообщения до сих пор тебе не понятна, попробуй воспользоваться словарем, являющимся одной из функций твоего телефона!
- Не оскорбляй меня!!!!!!! – всё что мог заорать демона, находящийся на грани паники. Он усердно забил все незнакомые слова в телефон, но их было так много, что начиная выискивать одно, он забывал предыдущее. Демон сунул телефон обратно в карман и заорал, ударившись башкой о стену.
- Ладно-ладно!!! Вставай сюда снова!!!! Мы будем делать это пока не…
- Вот вы где,
Риваль развернулся, злобно щуря глаза.

7

Виктор отмахнулся от него и обратился больше к Симусу.
- Просто тебя давно не было, я разволновался и…
- Не разговаривай с ним, идиот!!! – зашипел демон, Ли злобно глянул на него, не особо понимая в чем дело.
- Тебе не стоило покидать кровать, при острых респираторных заболеваниях это является основным требованием, - Симус вздохнул. Да когда же это кончится-то? - К тому же, тебе сейчас просто не рекомендуется проявлять сильное волнение.
Кто-нибудь заткните меня! - взглядом умолял Симус.
Виктор посмотрел на Риваля, как на приспешника подлых насекомых, потому что он не видел демона, он видел улитку! Хуже! Богомерзкого слизня! 
- ЧТО ты с ним сделал?!
- Он сам одичал!!! Если бы ТЫ не пришел, то этого бы не было!
Ли кинулся на демона, и тот столкнулся ним, перехватив его удар. Оперативник врезал Ривалю лбом в лоб и подошел к о’Брайли. Заглянув в его умоляющие о помощи глаза, он вернулся к демону.
- Верни всё на свои места!
- Не буду ничего делать, пока ты тут!
- Соблаговолите успокоится, - рявкнул Симус. - Риваль, если ты не будешь так добр избавить меня от последствий твоего заклинания, то я приложу все усилия, чтобы ни на минуту не лишить тебя своего общества и таким образом, добиться полного помутнения рассудка. Поэтому, пожалуйста, сделай что-нибудь.
- Что он только что сказал?!!! – демон вообще ни слова не разбирал.
- Что если ты его не вернешь в прежнее состояние, то он будет рядом с тобой, вечно, - злился Ли.
- Заткнись, швабра! – гаркнул демон. Он вновь нарисовал пентаграмму (старая стерлась после первого раза, но на этот раз круг оказался еще более кривым). Виктор выхватил из рук Риваля мелок и начертил ровное, брюнет все стер, дошло опять до мелкой потасовки, но в результате Риваль все-таки позволил блондину начертить ровную пентаграмму.
- Ладно! Эээ,! Вставай! – брюнет ткнул пальцем в середине. Он вновь прошептал слова и дымка погасла. Теперь уже на Симуса смотрели не только Риваль, выжидая реакции, но и Виктор.
Симус стоял в центре, закрыв рукой глаза, и чувствовал, что реальность раскалывается надвое вместе с его несчастной, многострадальной головой, слоясь и накладываясь сама на себя. В голове метались обрывки неясных видений.
Когда мир немного пришел в себя, он убрал руку и с непонятным интересом взглянул на окружающих:
- Ну что, уроды, доигрались?
Риваль победно хакнул, ударив Ли в плечо, однако судя по физиономии Виктора, тот опять был чем-то недоволен. Брюнет таки перевел взгляд на немного (мягко сказано) недружелюбного ирландца.
- Симус, ты… как? – осмелился спросить оперативник, хотя от о'Брайли исходила какая-то вообще неблагоприятная и темная аура.
- Яааа? - протянул Симус, делая шаг вперед и довольно жестко сжал пальцы на подбородке Виктора, заставляя того поднять голову. - А ты как думаешь? Да я лучше всех, и стану еще лучше, когда набью кое-чью красноглазаю морду и хорошенько отымею одного смазливого блондинчика.
Он резко отпустил его подбородок и, сложив руки на груди, повернулся к Ривалю:
- А ты похож на это красноглазое убоище. Может начать с тебя?
«Смазливого?», бровь Ли задергалась, он сжал руки в кулаки, понимая, что почти согласен с этим Симусом-не Симусом набить Ривалю морду. Демон тут встал в боевую позу не то цапли, не то журавля.
- Я сейчас тебе морду набью!
- Ты опять всё испортил! – злобно крикнул Виктор. 
- Я?! Это твои корявые руки нас подвели! – тут же разозлился брюнет, подойдя к блондину. – Надо провести еще раз!
- Что бы у него совсем крыша поехала?!
Риваль пыхтел словно разъяренный бык, смотря на Ли, он сдвинул съехавший цилиндр.
- Это из-за того, что ты рисовал круг!
Ли закатил глаза, и посмотрел на Симуса.
- Ладно… давай попробуем ещё раз, ты же не будешь против? Да… Симус?
Парни вновь вместе посмотрели на него.
- С вами скучно, - бросил Симус. - И я против. Идем.
Он закинул не ожидавшего Виктора на плечо и, развернувшись, вышел из-под навеса.
Ли испуганно посмотрел на Риваля и сам не ожидал от себя, когда сказал:
- Не оставляй меня…
Демон раскрыл рот, изумленный только что сказанным в его сторону, он точно обращался к нему?… еще больше он был изумлен, когда сам собрал все нужные реагенты, колбочки и зелья и кинулся за ними.
- А ну-ка стой, ботинок! – инкуб предстал перед Симусом, преграждая ему путь. И всё. И не знал что сказать.
- Симус, поставь меня на место, - сказал вместо него Ли.
- Иначе что? Мамочке пожалуешься? - очень неприятно и как-то хищно улыбнулся Симус, сверля взглядом Риваля: - Свали с дороги, придурок, и не мешай мне.
Он толкнул Риваля в грудь ногами Виктора и спокойно пошел дальше.
- Симус, ещё раз говорю, поставь меня не место! – зло сказал Виктор, попытавшись высвободиться.
- Может быть ты еще не понял, - Симус все-таки опустил Ли на землю, крепко притиснув его к себе и не давая выкрутиться, наклонился к уху, проведя по нему языком. - Мне по барабану, что ты там говоришь. Я понятно объясняю или попробовать более доступно? Так чтобы и блондинки поняли.
- Хорошо, - покорно ответил Ли, расслабляясь, надеясь тем самым дать ложную надежду … похитителю (?)а потом быстро и со всей силы наступил о’Брайли на ногу, и головой врезал по челюсти, когда тот нагнулся к уху.
Симус от неожиданности выпустил его, но почти сразу пришел в себя.
- Решил показать зубки? - он сделал шаг вперед, пальцами вцепляясь в волосы Ли и оттягивая его голову назад.
- Прекращай… - Ли прищурился, почувствовав острую боль в голове.  Он вспомнил один прием, который показывала Эрмана в Сенне, когда Рин вцепилась ему в волосы, поэтому тоже ударил освободившейся рукой по ладони того на сходке вен у запястья.
Симус, коротко выругавшись, разжал руку, выпустив волосы Виктора. Тот при этом потерял равновесие и начал заваливаться назад, Симус помог подножкой, уложив Ли на землю и сев на него сверху.
- Прекращай, - спокойно посоветовал он.- Иначе я не удержусь и изнасилую тебя прямо здесь.
- ААА!!! – Риваль с какой-то нереально огромной бандурой показался сзади и саданул парня по башке. Ирландца вырубило сразу, таец быстро поймал его за плечи и посмотрел на демона с какой-то очень толстой веткой в руках.
- Слушай, если у него будет амнезия и на этот раз полностью, я убью тебя, - сказал Ли, дотронувшись до затылка Симуса, но не почувствовав там крови, облегченно вздохнул.
- Я тебе помогал! – заорал демон, пырившись на блондина. И правда. Таец встал, перекинув руку о’Брайли через плечо и через силу, но всё-таки сказал:
- Ладно. Признаю – помог.
«Спасибо» из себя выдавить он не мог никак.  Риваль хотел сказать сначала одно оскорбление, потом на ум пришло другое, затем и третье появилось, а после четвертого он всё с успехом забыл. Демон пошел вперед.
- Пошли! Уродский барсук…

8

Рин пришла в библиотеку прочесть пару книг, которые ей приказали (вообще-то мило попросили) принести с распиской из магической библиотеки. Девушка злобно что-то бурча под нос складывала одну книгу за другой в ранец, как внезапно в дверь ввалились…. Эти!
Библиотекарша, увидев главу, плюхнулась обратно в кресло и начала обмахиваться – а ещё надела беруши, чтобы не говорить понапрасну «тссс».
Увидев ее, глава магического отдела тут же озверел, он подбежал и выхватил у нее из рук портфель.
ЧТО ты здесь делаешь?!
ОТДАЙ УБЛЮДИНА! она выхватила ранец обратно. Демон забрал его себе снова. Они бы так и дальше играли в передайки, как их прервал Виктор, положивший Симуса на небольшой диванчик, и плюхнулся рядом на краешек, он внезапно вспомнил, что простудился, наверное, из-за внезапно нахлынувшей температуры, насморка и кашля.
ЛАДНО! Я блядь даже спрашивать не буду, что за хуйня у вас опять случилась! Мне похую! ЧТО ЗА ХУЙНЯ?!
Это всё он,  махнул в сторону инкуба Ли.
Рин прожгла его взглядом.
Ты достал!!!  Риваль начал ходить из стороны в сторону. Мы что-то сделали не так!
ХАХА! Рин злобно уставилась на них.  ДА ВЫ ЧТО!
Решив, что пора попить чаю, библиотекарша вышла, оставив этих крикунов одних.
Вы заткнетесь, мать вашу?  поинтересовался Симус, приоткрывая один глаз. Голова у него гудела после удара как после трехдневной попойки, что не улучшало и без того плохого настроения.
Он резко сел, от чего голова закружилась.
Ли тут же резко встал с дивана, ретируясь слегка в другую сторону ближе к Рин, Риваль заорал, не понимая, какого хрена этот медведь так рано пришёл в сознание.
Что с ним снова?! ОН ЧТО Б… Виктор тут же заткнул ей рот, не дай Бог она его разозлит.
Не сейчас Рин, ради всего святого, не сейчас.
Девушка злобно посмотрела на него и каблуком наступила тому на носок, Ли ее отпустил.
Ты объяснишь блядь всё толком или нет?!!!
ОНА НАС ВСЕХ УБЬЕТ!  паниковал Риваль, отбежав к столу.
Симус переждал, пока мир перестанет расплываться и поднялся на ноги.
Вы меня серьезно заебали уже, ласково просветил он и отправился к выходу из комнаты, по пути смахнув со стола все колбочки и прочие ингредиенты, старательно разложенные Ривалем. Уже у выхода Симус обернулся и кинул, глядя на Ли:
Если захочешь, я буду в баре.
Дверь захлопнулась за его спиной.

9

За несколько часов до...

Пока по небу лениво ползли серые  тучи, в противоположность им, на земле Йона и Тень активно работали.  Стоит отметить, что «активно» в их понимании, значило только то, что они умудрились не заснуть в такую рань прямо за столом, за которым сидели.
Тенька и впрямь выполнила обещание, и притащила на их почти ежедневные посиделки новый артефакт. На вопрос  «Откуда?» ведьма лишь рассеяно пожала плечами, и убедительно махнув рукой в право ответила:
- Оттуда.
Больше вопросов у эспер не возникало.  А Миджу так и вообще было не до этого. Он сидел на ступеньках дома, в котором работали девушки, и медитировал, пытаясь хоть так справиться с похмельем. До него изредка доносились всплески хохота и грохот, но он привык.
Так вот. Артефакт. Йона раскачивалась на стуле, и вытянув руку, с зажатым в ней предметом, рассматривала его. Он представлял собой небольшую пирамидку из материала, на первый взгляд похожего на матово- черный агат. Самое интересное было то, что если долго вглядываться в него, то отчего-то начинало казаться, что он полупрозрачный. Это было довольно забавно, поэтому Йона минут двадцать глядела сквозь него на мир, болтая с Тенью о тяжести бытия. Ведьма понимающе кивала, и добавляла к тяжести бытия эспер свою тяжесть бытия, и сложив их, они получались совсем уж героинями-тяжеловесами. Ведь не каждый такую жизнь-то выдюжит!
Закончив с визуальным изучением, девушки попытались покопаться в магической составляющей интересной вещицы. Это уже было не так просто. Вокруг пирамидки было сплетено защитное заклинание, блокирующее возможность даже поверхностной оценки сил и свойств артефакта. Сначала Тень пыталась распутать нити охранного заклинания, осторожно перенаправляя энергию, и надеясь, что оно просто само себя спалит. После нескольких неудачных попыток и вспыхнувшей челки, этот вариант пришлось отбросить.
Затем, засучив метафорические рукава, за дело принялась Йона. Сунувшись с одного конца, она тут же получила урон в виде онемевшей правой руки. Ей то она и направляла магическую энергию вокруг на артефакт, для того чтобы вытеснить одно защитное заклинание другим. Наложив свое под чужое. 
Пополнив Тенькин словарный запас парочкой ругательств на эсперовском и мандалорском, Йона продолжила эксперимент. На этот раз в ход пошли грубые методы. Она просто долбилась в паутину заклинания, надеясь создать брешь.
- Йона бить! – яростно выдохнула после пяти минут не несущих результатов действий Йона. 
Антрацитовая пирамидка только насмешливо поблескивала на гранях.
Следующие полчаса Тень всячески исхитряясь смогла понять, что артефакт даже деактивированный заклинанием все ж таки умудряется поглощать немного энергии вокруг него, пропуская её через основание, и выпуская через вершину. Энергия слабо искажалась, приобретая новые свойства. Но какие – Тень сказать не могла, так как её было слишком мало, для подробного изучения.
Девушки переглянулись.
- Йона, ты думаешь о том же, о чем и я?
- Конечно! Только мозговые слизни почему-то умираю на мне…
- Эх, – ведьма закатила глаза и дернула эспер за хвост, - Я не об этом!
- Уй! Ну ладно, ладно, потом поговорим о хобби. Так о чем я там должна думать?
Сотрудница магического взяла пирамидку в руки, и подошла к Йоне.
- Думай в этом направлении – эта %^@%##!*, - тут Тенька использовала какое-то неведомое Йоне ругательство так искусно, что эспер даже не успела его как следует запомнить. Настолько оно прозвучало внушительно, -  штука жрякает энергию. Значит либо пирамидка сама проковыряла брешь, либо… - Тень сделала жест рукой, предлагая сообразительной напарнице самой закончить мысль.
- Эээ… Либо… эмм…не-е-т?... – попыталась уловить по выражению глаз Теньки правильность ответа эспер, на всякий случай взяла свой хвост  в руки, и покрепче прижала к груди.
- Ну, либо нет, - согласилась Тень, будучи человеком мягкосердечным, и неконфликтным в вопросах общения с друзьями, - Но еще, скорее всего заклинание было наложено именно так, что дает нам возможность направить то, что связывает тебя и Миджа к этой пирамидке и поглядеть, как ваше заклятье разрушается, - правда, Тень была не совсем уверена в том, что именно так оно и произойдет, но когда ей это мешало? -  Так что будем делать?
- КРУШИТЬ!
- А то!
На том и порешили.
Тень передала увесистую пирамидку в руки эспер, и поставила её в центр комнаты.  На шею ей она нацепила один из своих амулетов, выглядящий как металлическая спираль. На остальные приготовления ушло не больше пары минут.  Даже крови девственниц не пришлось доставать. Жаль. Йона уже давно мечтала провести хоть какой-то ритуал с использованием этого ингредиента. Так, искусству ради, а не в поисках результата.
Девушки собирались сделать следующее – Йона должна была играть роль стабилизатора, и держать энергию проклятья, которое не отпускает её и мандалорца уже как месяца 4, в стабильном состоянии, а Тень в это же время будет направлять эту энергию к пирамидке. Вплетая её в энергию, что артефакт поглощает из окружающего пространства. 
В идеале – проклятье рассеется, Тень и Йона прослывут огхыренными магами, а Мидж сможет подлечить печень.
Жаль, что в жизни нет места идеалу…
- Погнали! – ведьма сосредоточилась, улавливая колебания чужой магической энергии. Воздух вокруг  эспер задрожал, как в очень жаркую погоду.  Осторожно перебирая нити струящегося ото всюду эфира, будто распутывая паутину, и стараясь не разбудить при этом паука, Тень нашла нужный ей поток. Йона же в это время старательно мычала мантры, и ни на секунды не отвлекалась от контроля над хаосом вокруг неё. Если она ослабит концентрацию, то энергия проклятья и её  собственная магическая энергия смешается, а Тенька не сможет завершить уже начавшийся процесс – это может привести к печальным последствиям. 
Пальцы ведьмы плели в воздухе сложные узоры, ничего для постороннего человека не значащие. С ювелирной точностью она выполняла свою часть задачи, подталкивая тугой узел энергии заклятья к основанию пирамидки, которая, к слову, стала мелко вибрировать в ладонях Йоны.
- Так, - от напряжения Тенька высунула язык, - Еще не много. Во-от, и…!
Последующий мощный всплеск магической энергии почувствовали даже те маги, кто был очень далеко от эпицентра.  Тень и Йона же, являясь и эпицентром и причиной, не успели среагировать вовремя и в следующую секунду одна девушка вылетела в окно, а другая, хвостатая, впечаталась в стену так, что скорее всего её силуэт остался там навсегда.
От удара головой Йона потеряла сознание. Когда в домик зашли прихрамывающая Тень, и играющий роль опорного плеча Мидж они увидели сползшую на пол эспер, которая беззастенчиво сопела, пуская слюни на каменный пол.
- Йон’ика, - мандалорец присел рядом с девушкой, и похлопал её по щекам, - Вставай. Вы тут опять… натворили.
- Эт не я! – сразу же отреагировала она, попытавшись подскочить, но тут же уселась обратно, из-за сильно закружившейся головы.
Пирамидка валялась в другом углу домика и даже не выглядела устыженной. Тень  выглядела очень исцарапанной, но живой.  Это могло бы порадовать Йону, если бы не жуткая головная боль, разламывающая её рогатую голову на три, а то и на четыре части.
Особых изменений в окружающем пространстве ни Йона, ни Тенька не отметили, и облегченно вздохнули. Еще не хватало быть виновниками массовых геноцидов и прочей фигни.
- Охохо, - закряхтела эспер, поднимаясь на ноги, - Я предлагаю на сегодня закончить, да?
- Единогласно поддерживаю, - вынимая из волос веточку, откликнулась Тень, - Видимо, все-таки там что-то похитрее, раз ничего не получилось.
- Ага, - Йона помедлила с ответом, что-то обдумывая, - Ну мы пошли. Ты зови, если шо.
Величественно проковыляв к выходу, эспер махнула подруге рукой, и взяла курс на казармы.
Мидж молчал, видимо наслаждаясь тишиной. Йона тоже молчала, что было несколько необычно, но ведь она головой хорошо приложилась о каменную стенку.
По дороге в казармы, Мидж завернул в магазин, купил молока и печенья. Видимо, для их гостя. И обезболивающее для себя и для Йоны.
- Слушай, - нарушила затянувшееся молчание эспер, - а вот, чисто теоретически. Ну вот, просто в голову пришло. Совсем ничего не значит. Ага. Это… А как бы ты отреагировал, если б я сказала, что мы с тобой больше не под проклятьем?..

10

>>>откуда-то

Иногда...а впрочем, всегда, в силовом отделе случаются некоторые ситуации, исход дел которых зависит от простой случайности: оказался ты или нет под рукой недовольного главы. Если не попался - хорошо, если попался - плохо, если ты Ли - то тебя вообще ничего не спасёт от сообщения на коммуникатор о некоторых внезапных аномалиях в районах Силового. Приказ состоял в немедленном осмотре места преступления, ознакомлении с аномалией (очень близком, надо сказать) и последующем поиске кого-то из МАГИЧЕСКОГО отдела, могущего исправить положение. Очевидно, Правительство Силового знало, насколько сильно Ли ненавидит магов, иначе бы не вызвало его в, можно сказать, выходной.
Первой мыслью Ли была: а не нажаловаться ли Урсулле. Но вспомнив о своём позорном поведении перед сестрой, когда он, вечный защитник, можно сказать её апостол, оказался где-то далеко в минуты опасности, решил всё-таки смолчать и отправиться на небольшую миссию.
Кандидат нашёлся сразу. Он не знал, стажёр этот или нет, но очень обрадовался, решив, что маг найден, и встречаться с некоторыми очень отвратительными личностями ему здесь не придётся.
- Привет, - он обратился к высокому темноволосому парню. - Меня зовут Виктор. У нас небольшая проблема в Силовом, кто-то организовал небольшую сингулярность, которая… странно себя ведёт, она перемещается, - немного подумав, добавил, - очень быстро и с каким-то хохотом. В общем, убрать сможешь?

11

Если и существуют все, неблагоприятные, приметы, которыми можно было испортить день, то у Двейна, они активировались ещё во сне.  Всё началось с того, что проснувшись, он застал себя лежащим на полу. – Видать что-то хорошее снил. Чтобы окончательно проснуться, поставил вариться кофе и начал медитативно делать себе бутерброд. Через несколько минут тщательного намазывания, и от осознания того, что варенье на хлебе должно быть не в три раза больше чем самого хлеба, он резко подорвался, увидев как из турки, как из вулкана, вытекает кофе. Удалось спасти не много. С очень маленькой чашкой и огромным бутербродом, он принялся за свой завтрак. С криками и нецензурной бранью, он стряхивал с ног, горячий, свежезаваренный и пролитый на себя кофе. – Вот теперь я ТОЧНО проснулся….
С мыслями – Хуже уже сегодня быть не может. Он отправился в Магический отдел. Спрашивается, что делать магу в выходной на работе, правильно, забрать свой кошелёк в личном ящичке, забытый накануне.
- Главное никого не встретить, главное никого не встретить…. бормотал себе под нос маг, делая ОЧЕНЬ занятой вид.
-Привет. Обратились к нему. – Вот же… сейчас снова заставят работать…. Приглядевшись, он понял, что он не маг и расслабился. - Меня зовут Виктор. У нас небольшая проблема в Силовом, кто-то организовал небольшую сингулярность, которая… странно себя ведёт, она перемещается, - немного подумав, добавил, - очень быстро и с каким-то хохотом. В общем, убрать сможешь?
Хотя специализация Двейна и была магия льда, но отказать себе в удовольствии побывать в Силовом отделе, он не смог. – Утро доброе. Очень приятно. Меня зовут Двейн. Ну, я конечно не спец в этих делах, но помочь попытаюсь. Веди меня, а по дороге и расскажешь про вашу… хохочущую сингулярность поподробнее.
- Эх, если дело пустяковое, то можно будет взять отгул, а то и два. День начинает налаживается. Мечтательно думал про себя Двейн, совсем забыв то, зачем он пришёл сегодня в Магический отдел.

12

Excellent! мелькнуло у Виктора воспоминание мистера Бёрнса, известного на Земле олигарха в одном мультфильме. Ли почему-то очень любил этого персонажа, или же его протеже… он не знал. Так или иначе, он очень обрадовался, что может скинуть работу на кого-то другого, пока не:
- Веди меня, а по дороге и расскажешь про вашу… хохочущую сингулярность поподробнее.
Треклятые маги даже работать без помощи не могут, разозлился Виктор, но решил не вымещать свои недовольство и злобу именно на этом парне, всё-таки ненавидел он только их главу и, между прочим, половина магического тоже этим успешно занималась. Точнее она была им недовольна. Вторая половина даже не знала, кто их глава. Неудачник Риваль.
- Да, - Виктор пошёл рядом с Двэйном. – Приятно познакомиться. Я не знаю, когда она появилась, наверное, недавно, если подойти к ней достаточно близко – метра на три, она затягивает тебя, но не расщепляет, а просто выкидывает… к примеру, из окна.
Ли потер плечо, вспоминая неприятное мгновение.
- Если к ней не подходить, то она сама тебя ищет и перемещается по всей территории с диким визгом. Как-то так.
И опять же выкидывает в окно, про себя уже добавил Ли.

P.S.: Давай сюда перебираться: Комната отдыха Силового

В общем, Силовой в данный момент практически пустовал, потому что сингулярность.
Работа сброшена на хрупкие плечи Ли, вся ответственность лежит только на нём, так что грех бы и не взять кому-то себе отгул. Вынужденный стоять здесь охранник, правда, сверкая на парней глазками, явно довольный тем, что не ему выпал шанс избавиться от хохочущей проблемы, сообщил координаты, где последний раз видели «это».
Ли, не удостоив охранника и единым словом, пошёл по указанному направлению.  Стоило парням подойти к комнате отдыха, как они увидели медленно выплывающую в коридор сингулярность. Ли остановился. Сингулярность тоже. А затем с хохотом побежала на мага и силовика.

13

=====> Из парка

Ли хотел задеть самолюбие Симуса и вместе с этим придушить пьяную, свалившуюся из ниоткуда проблему. Но желания так и остались желаниями, всё-таки, Будда учит им сопротивляться и отстраняться от любой хаотичной мысли в голове.
Впрочем, заявление о друзьях всё равно заставило парня злобно ухмыльнуться.
- Похоже, тебя даже воображаемые друзья бросили, какая досада!
Но он выполнил данное им слово - привёл их в магический отдел. Ему здесь было не по себе. Он словно ощущал каждой клеточкой своего тела, что вокруг ходят некие брюнеты, так и норовящие испортить ему остатки настроения. Он вдруг понял, что ему не везёт в общении с брюнетами: Джонс, Риваль и тот, с длинными...
- Кейн, - Ли перевёл на него взгляд подозрительных голубых глаз, когда тот подобрался к Симусу достаточно близко, чтобы расцениваться в качестве врага. - Я думаю этот... - он даже не знал, как описать аквора одним хорошим словом. - ...аналитик, - ну вот, нашлось. - Рассчитывает на помощь именно магов, так что тебе здесь придётся задержаться. Возможно даже, тебе придётся увидеться с главой, не знаю, так или иначе, на этом наша с Симусом миссия окончена.
Он подошёл и потянул парня за плечо обратно.
- Пойдём, пока кто-нибудь нас не заметил…

14

=====> Из парка

Аквор уселся на диванчик и закинул голову назад, карусель в голове не спешила останавливаться, вызывая спазмы во всем теле. Резко вернувшись в нормальное положение, аналитик попытался сконцентрироваться на объекте, который издавал звуки, то есть на Викторе.
-Зая, я тя прошу, не надо ванильной школьной философии и упреков. Если ты такой весь из себя добрый и жертвенный, будь добр, сгоняй за пивом, если нет, то адьёс, я весьма благодарен, что вы таки дотащили моё бренное тело до магов, могу даже по электронной почте «спасибо» прислать, но думаю дальнейшее наше взаимное общение вам желательно так же, как и мне.
Суо хотел еще что-то сказать, но получилось что-то вроде «какая вазабляяяя». Гард мысленно поставил галочку напротив пункта: восхититься вещью и тут же в неё наблевать. Где-то в подсознании вспыхнула надежда, что это была просто ваза, а не последнее пристанище какого-нибудь именитого мага. Хакер на мгновение отключился и его тут же вынесло в сеть. Аналитик даже не успел сообразить где он и что происходит, когда почувствовал что ударился об одну из стен сети, в реальном мире  в комнате, где все находились, раздался громкий хлопок, а затем из планшета на столе пошел легкий дымок. Именно это и вернуло акворианца обратно.
-Рууууууул!- раздалось из динамиков по всему магическому отделу. – Я где-то в магическом, на диванчике рядом с вазой, голубенькой такой. Вали сюда или я за себя не отвечаю! Точнее я уже не отвечаю! – Суо выпал из сети, впервые сожалея, что не может ставить блокировку на свои способности, еще никогда другая реальность не казалась ему настолько пугающей. Для простого алкогольного отравления это было слишком, тут явно примешано что-то ещё.
-Знаете, я тут подумал, заберите-ка вы и некроманта с собой, а то вдруг он на мне эксперименты ставить вздумает!

15

----> из дебрей боевой магии

Фришер как-то и не заметил, что Тишше куда-то пропал. Оставалось только надеяться, что привидению тоже досталось, а то опять сплошной облом получается. Конечно же многодетный белкосенсей увлекся. И конечно же расхерячил, все что корпоративное привидение не удостоило своего внимания.
Раз. Два. Три.
Стол жалобно хрустнул и развалился на две части. Документы и приятные беличьей душе мелочи  как в замедленной съемке опадали на  прочие руины рабочей области скиуруса. Рул от возмущения даже ругаться не мог. Тряс лапами, прыгал на месте, выпучивал глаза и злобно сопел, но не ругался. Сенсею еще во времена ВМШ говорили, что с дыханием расходуется магия…  А то ж! Глубоко дышишь и швыряешь пульсары! Чего ж ей не расходоваться? Оставалось только старательнее надеяться, что Тишше тоже досталось. Ну и на то, что на счету великого и ужасного  боевого мага с Фореста-4 много золотых.
Белкомаг маг пнул левую ласту потерянного чучела. В этом же еще и порядок навести нужно. В ручную! Кто-то достал начальство или Риваль просто назло сотрудникам что-то намагичил, но заклинания порядка не работали. А веники, швабры, моющие средства и прочая послушная бытовая утварь оказывали ожесточенное сопротивление.  Кто-то был уверен,  что так получается исключительно случайно, но Фришер знал – опять какая-то сволочь малолетняя поколдовала!! Все зло от недоучек!!  И вообще… Закончить мысль не получилось, шквал звуков из всех углов прибил скиуруса к полу и резко ограничил его активность.
Громко это еще слабо сказано! Если по мнению акворианца, кто-то имеет права орать сразу из всех динамиков, то не имеет! Даже если сдыхает! Даже если на него упал весь пояс астероидов ближайшего чего-то там… даже если миры резко завертелись в другую сторону и астрал пропал!!
- Ахренел совсем?! – белкомаг опомнился и  подскочил на месте, на что-то наступил и полу боком, заваливаясь то влево, то вправо вывалился из кабинета. Если прочих Фришел с громкими матюками послал бы подальше, то Гарда он с теми же матюками не посылал. Он заслуживал чего-нибудь исключительного! По рыжей морде расползалась довольная ухмылка. Но ведь и аналитик просто так истерил редко, примерно никогда. Какой там вазы? Антикварной?! Он в кабинете у Риэля? Ну так пусть сам и спасается! Мысленное ворчание не мешало практику найти  ниточку амулета-маячка, оставалось надеяться, что он самый сейчас где-то с аквором,  а не взабытии с грязными носками, пылью и прочими прелестями социапатического жизнеустройства.

Выйдя из портала  скиурус сразу же впечатался в аналитика. Выглядел он не  очень бодро, но какую белку беспокоят такие мелочи? Деловитый комок концентрированной магической деятельности не замечая ничего кругом практически с нежностью испепелял взглядом хакера.
- Облезлышь, вот давай в следующий раз ты всем не будешь сообщать, насколько жаждишь меня видеть? – Рул был почти дружелюбен, во всяком случае морда его улыбалась. Лапы чесались зашибить хакера на месте, но морда, как на зло, улыбалась – МОЕГО  НОМЕРА И КАБИНЕТА ТЫ ВСПОМНИТЬ НЕ МОГ?!
Если Гард его и слушал, то исключительно задницей.  Хакер куда-то опять заваливался и выглядел откровенно хреново.
- А ну выпал из своей Сети!! И вменяемо сказал, накой я тебе так внезапно понадобился.

16

Суо уже был не в состоянии каждый раз наклоняться к вазе, а потому просто оставил свое тело в таком положении, чтобы в случае очередного позыва просто открыть рот. Хакер периодически закрывал глаза и проваливался то в сеть, то в сон, иногда почти стирая грань между этими двумя состояниями. Белкомаг появился резко, шумно и как всегда вовремя. Первые гневные слова акворианец не расслышал, сконцентрировавшись на голосе секунд через шесть.
-У тебя есть кабинет? – пробубнел Гард. – А как же та коробка от обуви, которую я, благодаря своему уму и сообразительности, заставил научников прибить к дереву?  Е***ь! –аналитик снова склонился над вазой. Когда спазмы прошли, аквор решил закончить обмен любезностями и сразу перейти к делу, ибо не время и не место сейчас было закапывать чашку дружбы в кошачий лоток ненависти.
-Если коротко и о главном, то я отравился, кажется. Вот только непонятно чем. В смысле понятно, что последняя бутылка была лишней, но я выпивал и больше порою, а теперь что-то не так. Совсем, блин, не так. –аналитик кивнул в сторону взорвавшегося планшета. –И это я его ещё не трогал.
Суо почесал татуировку; задрав штанину, чтобы наконец-то посмотреть, что же за хрень происходит с его ногой, акворианец тупо уставился на яркие неоново -голубые узоры, которые светились и переливались.
-И вот ЭТОГО на моей ноге тоже раньше не было! Узор был, но не светился, как маяк. Короче, я почти уверен, что во всём виноваты маги!
«Вообще-то если подумать, то когда что-то у нас случается, то и вправду виноваты именно они».

17

Фришер  скорчил морду «кирпичу все пофиг,  где стена и его не слышно» и слушал Суо через слово.
Через два.
Или вообще через предложение?
Но смысл он уловил, да и аура блюющего товарища переливалась такими оттенками… Спроецировать на небо и будут Белые ночи!  Красиво, да. Страшно красиво, от такого и здохнуть не долго. Рул попытался зацепить сознание аквора хоть на пару мгновений, но тот уплывал как вода из сита.  Даже толком оценить его состояние не выходило. За правым ухом навязчиво шевелилась мысль, что хакер засунул пальцы в магическую розетку, но как он в нее влез?! Не через Сеть же?
Боевой белкосенсей возжелал половник и метким ударом захерячить  аналитика в янтарь.
- Замри, светлячок! Или в сети или в реале, выбирай где. 
-  Не можешь? – не слишком сочувственно уточнил скиурус и  встряхнул лапами, - Ну тогда будет больно!..
Руна-якорь с громким треском отскочила от ауры аквора.  Ну он то не маг в прямом смысле, но не настолько же. Магическая энергия вернулась, сознание белкомага отбросило ее обратно и  так четыре раза…
Фришер едва не взвыл! Одна несчастная руна, по принципу снежного кома пущенного с горки, припечатала его самого. В пару секунд  белкомага  окружила парочка шаровых молний, шерсть стала дыбом и некогда многодетный белкосенсей, мелко подрагивая и подпригивая от статических разрядов,  пустился в пляс вокруг аквора.
- С-с-сука ты!!! – с чувством провыл Рул. Задняя левая лапа отбивала дробь, а резерв грозил превратить мага в мохнатую, но злую и гордую бомбу. – К-к-куда уж б-б-без м-магов… Ж-живой? Н-нет?
От греха подальше маг накрыл  помещение куполом и закрыл все электрические приборы. Такой расход энергии можно позволить себе только при передозах… Ну зато ауру аквора уже почти можно читать. А как завтра шерсть сыпаться будет то!

18

Аналитик издал полустон- полуатрыжку  и презрительно приподнял левую бровь, лично Суо ничего не почувствовал, а вот маг вдруг ни с того ни с сего начал выбивать чечетку и пушиться. Гард подозревал, что Фришера в детстве пару раз засовывали не в то дупло и последствия когда-нибудь появятся, но почему скиурус решил сорвать маску нормальности именно сейчас –оставалось загадкой. То ли сосущая пустота в желудке, то ли незабываемое представление мага возымели действие, но аквору стало немного лучше, состояние «кажется я сейчас откинусь» никуда не делось, но умирать аналитик уже собирался трагически и в своём уме, то есть сознании.
-Да живой я, живой, чё ты трясёшься как эпилептик под дабстеп, совсем уже чая упился?
Предлагать чистящий ауру пендаль было как-то не время, можно было конечно гордо и демонстративно уйти, но получилось бы только уползти, и даже если бы это всё еще было демонстративно, то гордость стоило из этого предложения убрать, как предмет ненужный и логически с данным происшествием не связанный. К слову, гордость, честь и совесть Суо Гард обычно оставлял благородным на всю голову товарищам, ему самому вполне хватало лени и инстинкта самосохранения.
-Короче, месье, со своего барского плеча я даю вам прощенье за ваши расовые закидоны и при удачном исходе «лечения» могу даже достать специальные таблеточки, некромант снизу уверяет, что «торкает как живого».
Хакер лениво почесал ногу и вопросительно уставился на мага, если и этот субъект ничего с ним не сделает, то акворианец просто уйдёт на огородик, укурится и уснёт обнимая чьи-то там останки, так любимые привидением.

19

Естественно Суо отозвался. Фришер вообще-то слабо надеялся, что приятель все таки здохнет. С одной стороны  белкомаг почувствовал бы себя польщенным и благодарным миру, а с другой пить бы резко стало не с кем. Аластар предпочитал чай,  и только Суо, всем живым  существам на зло,   варил чай с витаминками и просроченными сливками. Как не крути надо оставлять его мозги где-нибудь на стене исключительно в комплекте с задницей. Жаль одну точку  в пространстве они никак не займут! Гарднабор так сказать! Но кто такой Фришер, что бы настоятельно капать на  нервы мирозданию?
- Нехрен магию накапливать, если не умеешь! Я вообще не понимаю КАК она в тебя попала!! Ну это и не ко мне… -  с теорией и вправду лучше было тащиться к  Ривалю, Риэлю или Аццио,  один из троих наверняка или предоставит конспект, или избавит от работы по причине инвалидности. Дааа, к Ривалю или Риэлю! Не нужны нам конспекты! Вообще бы к Аюки или Аластару...
- Заткнулся бы ты! Думать мешаешь!! - Рул   пару раз нервно дернул ухом, пытаясь сосредоточится и не обращать внимания на статические разряды то тут, то там лупящие его по заднице/лапам/спине и прочим жизненно важным частям. Аура аквора упорно не поддавалась на провокации и отказывалась отображать хоть что-то. Нет тебе ни настроения, ни состояния здоровья, ни признаков расы – НИ-ЧЕ-ГО! Белкомаг шлепнулся на задницу неудачно подвернул хвост и выругался. Значит в слепую!
Нет, сегодня нужно было брать отгул!!
- В глаза смотри и не думай! – скомандовал скиурус,  как-то сразу уцепившись за сознание аналитика, никак сработал командный тон. Шерсть вся дружно стала дыбом, настроение ухудшилось, из глаз вот-вот должны были посыпаться звезды, а из мозгов извилины. Да что б Рул еще раз в своей жизни рискнул отзываться на призывы  к спасению акварианца? ДА НИ В ЖИЗНИ!!!
… Вообще-то Фришер первый раз пробовал  использовать энергию другого существа, как-то было проще с амулетами – они никогда не оказывали сопротивления. А этот мало того, что уперся рогом, так и забрать у него что-то было не возможно. Как Суо из магической энергии сделал свою собственную электрическую надо было подумать над какой-нибудь умной книгой с  бутылкой чего-нибудь крепкого.
- Ну что, облезлышь!  Сейчас будут звезды!
Еще какие звезды! Насколько белкосенсей вообще мог предположить, сейчас хакеру станет зверски больно. Магические каналы у него не развиты, а по венам энергию не пустишь – кровь закипит.  Значит, пойдет по каналам, с сильным давлением.  Где они в нем вообще?  И не посмотришь! Значит нужно еще и укрепить своей магией организм, что б ничего не разорвалось от напряжения. И блоки что б не было болевого шока...
«Я, БЛЯДЬ, ЧТО МЕДИК?! Сколько проблем на одну голову...»
Вокруг в границах щита замигали короткие разряды молний, понемногу сбрасывая энергию в простейшей форме вспышек света. А потом они будут вызывать демонов, потому что такими темпами Суо перестанет переливаться как раз к рождеству!  Но ведь есть и плюсы!
Сказать, что Рул наслаждался перекошенной рожей аналитика это ничего не сказать. За шерсть дыбом каждый скиурус отомстит. Фришер всегда был оптимистом!


Вы здесь » Корпорация MayDay » Магический отдел » Где-то в магическом отделе...