Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Измерения » Игры времени


Игры времени

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

* первый пост - он трудный сам. так что прошу не судить слишком строго*

Будучи всегда девушкой весьма оригинальной, Мышь сейчас сидела на подоконнике, отведенной им комнаты и ещё раз внимательно оценивала вверенную ей команду. Некоторых она знала, некоторых видела впервые, но самое удивительное было то, что на этот раз это была ЕЁ команду, а значит, за все их выходки голову потом открутят именно ей. Ну и пусть, кошка все равно была рада, что на это несколько запутанное задание их отправили именно в таком составе. Теперь бы никого не подвести, в первую очередь своих ребят. Ничего справимся.
А команда подобралась, мягко говоря, разношерстная во всех смыслах. Чего стоило сочетание боевого мага Дарла проходящего пешком под стол и гиганта Моргана, способного сломать этот самый стол, нечаянно на него оперившись. Кориф с легкостью играющий чужими эмоциями, вот только немного стеснительный. Льер очередная иллюстрация картинки „внешность обманчива” – на что был способен этот приятный во всех отношениях молодой человек, кошка имела счастья лицезреть воочию, и…. Хотелось верить, что обойдутся более простыми способами. И два работника научного отдела, сказать о которых, что-либо конкретное мио не могла. Одного взгляда хватало, чтобы понять, почему местные жители с таким интересом их разглядывали, и „просьбу” заказчика без особых причин не шататься по городу. Во всяком случае, в полном составе. Так, все проблемы по ходу их возникновения, пока оставалось подвести итог того, что они имели, и как с этим бороться.
Правитель только что снизошел до того, чтобы немного поподробней, чем в отчетах рассказать о происходящем, и попросить не приставать с расспросами к местным жителям. Оказалось, что пропадали в основном молодые люди (как парни, так и девушки не старше тридцати), независимо от происхождения, и, несмотря на все попытки пресечь распространение слухов, шептались практически по всей стране, даже в тех уголках, где никто с роду не пропадал. И теперь закрыв за правителем дверь, мио решила связать все воедино, выслушать умные мысли своих ребят, подвести итоги и собственно приступать к действиям.
- Поздравляю, господа и дама, мы влезли по самые ушки в очень веселое дельце, где мы ловим неизвестно кого, и неизвестно где. Все счастливы, все довольны, и нам за это ещё и платят. – довольно бодро начала мио, ничуть не задумываясь, что подобные вольности, наверно, сейчас ей не сильно подходили. С другой стороны, строить из себя то, чем она не являлась, быто тоже не совсем правильно. То, что ей предстояло принимать решения и отвечать за последствия отнюдь не значило, что следовало становиться стервой и подавлять всех и каждого. Мысли блуждали в голове, а руки достали „книгу” и секунду повозившись, кошка поставила на стол перед командой портативный компьютер, на экране которого высветилась карта местности с отмеченными на ней точками. – Видно плохо, но тащить проектор моя скромная спина отказалась. Поэтому будем пользоваться тем, что есть. Ещё учитываем, что батареи всего три, заряжать здесь негде, а потому, как только все налюбуются, технику можно смело выключать. Замечательные кружочки, показывают места исчезновения людей, к которым, по мнению местных, причастен наш маленький проказник. Понять логику нападений трудно, но если присмотреться, то круг постепенно сужается – нападения происходят все ближе и ближе к столице. Теперь об их частоте – где-то раз в неделю. Вывод, который напрашивается – следующее нападение по идее послезавтра в деревушке за рекой. Хотя кто этих монстров разберет. – Мышь чуть улыбнулась и вновь забралась на подоконник, так она опять прекрасно видела всех собравшихся.-Тара Слэйт, с учетом того, что нам только что порассказало его высочество, что можете сказать о ситуации в целом, надо нам корректировать данные? Дарл, насколько во всем этом замешана магия? Кориф, я знаю, что ты не использовал свои способности, но как ты думаешь, СКОЛЬКО от нас скрывают? Льер, Морган, на что ловить будем? – кошка выдохнула, и добавила уже более обще. – В общем, слушаю все умные и не очень мнения, предложения и вопросы, ибо времени мало, работы много, и нам не мешало бы определиться с чего начинать. Мышь замолчала в ожидании высказываний своих спутников. План действий у неё был, но хотелось знать и мнение ребят, так как по опыту кошка знала, что порой в самом глупом предположении, ледащем на поверхности, намного больше пользы, чем в великих тактических схемах. Да и команда её была достаточно профессиональной, чтобы не использовать её потенциал, заставляя просто и четко следовать приказам. Тем более, что обстановка пока позволяла подобные вольности.

2

- Поздравляю, господа и дама, мы влезли по самые ушки в очень веселое дельце, где мы ловим неизвестно кого, и неизвестно где. Все счастливы, все довольны, и нам за это ещё и платят. - Кселор рассматривал, помещение в котором всех собрала Мышь.
какие любопытные попытки создать укреплённое сооружение - засмотревшись на потолок. Слэй в друг осознал что ведётся более подробный инструктаж по заданию и обратил свой взор в сторону Мыши и её пк.
Кселор без труда разглядел карту и все её подробности.
– Видно плохо, но тащить проектор моя скромная спина отказалась. Поэтому будем пользоваться тем, что есть. Ещё учитываем, что батареи всего три, заряжать здесь негде, а потому, как только все налюбуются, технику можно смело выключать. Замечательные кружочки, показывают места исчезновения людей, к которым, по мнению местных, причастен наш маленький проказник. Понять логику нападений трудно, но если присмотреться, то круг постепенно сужается – нападения происходят все ближе и ближе к столице. Теперь об их частоте – где-то раз в неделю. Вывод, который напрашивается – следующее нападение по идее послезавтра в деревушке за рекой. Хотя кто этих монстров разберет. - Пропустив некоторую часть мимо ушей, Кселор прикинул что времени не много и надо уже действовать. Насчёт умных идёй..
умные идеи.... то что это животное было хищником сомнений не было. А вот зачем ему нужны именно молодые люди.. непонятно
- А это... - Начал было Слэйт...
- ...Трупы то в наличии есть, мм?... и есть предложение, осмотреть место последнего нападения - смотря в карту проговорил Кселор.

3

Опять чужой мир, опять спасать жизни, опять валяться в грязи… такова жизнь Наёмника. Вспоминая чьи-то слова, Дэмиан точил клинки, усевшись на пол, почти в центре комнаты. Давненько он не бывал в мирах, где технологии чужды, а может вообще под запретом с давних пор, но они здесь не для этого. Задание было с виду простым, поймать что-то, что похищает молодых людей. Если поймать не удастся, то думаю никто не обидеться, если это что-то умрёт.

Дэмиан оглядел отряд. - Сразу видно, что мы не из местных, подумал про себя и улыбнулся. Все были такие разношерстные и отличные друг от друга, но ещё больше отличались от местных. И по этому были даны указания не шататься по городу всем скопом и не донимать местных, но случаи бывают разные.

Мышь достала КПК и показала карту местности с помеченными секторами. Она объяснила, ч то пропажи происходят всё ближе к столице, и что они происходят чрез равные промежутки времени. Она начала обращаться ко всем с предположениями и ходом решений поставленной задачи. Дэмиану и Моргану выпала самая весёлая часть, поимка. Не отвлекаясь от своего дела, Дэмиан произнёс: - Предлагаю устроить ловушку с приманкой. Морган, будет смотреться хищником, а не жертвой в этом плане, а других я на эту роль не вижу. Значит могу приманкой послужить я. Подождём когда оно появиться, и всем скопом налетим, вот и всё. А если не получиться ловушка, то хотя бы познакомимся с нашей целью. Но я принимаю ещё и другие варианты. Закончив, он достал «Жало» и продолжил заточку, ловя своих спутников в отражении меча.

4

Парень внимательно слушал главу правительства, хотя и был в это время якобы занят, читая какую то записку и в очередной раз проверяя баланс кортиков.
Когда Мышь стала показывать карту, он быстро направил кортики в специальные ножны на правом бедре. Клинки беззвучно проскользили в ножны. Когда раздались лёгчие щелчки, говорящие о том, что оружие закреплено он уже смотрел в монитор.
-Замечательные кружочки, показывают места исчезновения людей, к которым, по мнению местных, причастен наш маленький проказник. Понять логику нападений трудно, но если присмотреться, то круг постепенно сужается – нападения происходят все ближе и ближе к столице. Теперь об их частоте – где-то раз в неделю. Вывод, который напрашивается – следующее нападение по идее послезавтра в деревушке за рекой. Хотя кто этих монстров разберет.
Уголки губ Корифа чуть приподнялись. Понять их можно. Надо только выйти на них...
Когда осмотр карты был окончен и их командир снова взобралась на подоконник, парень прислонился к столу, над чем то раздумывая.
Кориф, я знаю, что ты не использовал свои способности, но как ты думаешь, СКОЛЬКО от нас скрывают?
Он внимательно выслушал предложения Слэйта и Льера. Затем он начал говорить, по обыкновению ни на кого не смотря. Взгляд его был направлен в окно, на подоконнике которого сидела Мышь.
-Их глава умеет отлично врать. Почти всё в его словах было ложью, но что именно точно сказать не могу.
Затем он перевёл взгляд на Льера.
-Идея хорошая, а я могу кое в чём помочь. Если это действительно зверь, то он должен прекрасно чувствовать эмоции окружающих, особенно страх. Я могу внушить тебе страх во время его появления. Думаю я смогу его почувствовать. Если он живое существо. А там уже действовать по ситуации.
Говорил он всё это хладнокровным голосом, привыкнув именно к такому поведению в заданиях.

5

Молодая особа увлечённо пялилась в окно. Выглядывающие из него пейзажи радушно приглашали пошататься в своё удовольствие, поработать фотокамерой, что ещё больше подстёгивало ассоциацию экскурсии в диковинную страну. Но, пожалуй, только у неё эти фантазии имели место, ибо коллеги профессионалы с не менее профессиональным скучающим видом слушали лекцию их руководителя. «Интересно, сможет ли моя физиономия когда-нибудь скрывать чуть больше, чем на ней написано?» - задалась вопросом аналитик. Тара и сама была неплохим эмпатом, но что касается собственной мордашки – то тут всё равно, что открытую книгу читаешь. Если, конечно, языком владеешь.
Изучив информацию с электронного носителя Мыши, саламандра задумчиво качалась из стороны в сторону. Слово-то какое – монстр! Фьюричи, склонив голову, поглядывала на боевых товарищей (здорово звучит, однако!), излагающих мысли и предложения. Коллективные обсуждения привлекают разнообразием идей, и Тара не замедлила поделиться своими.
-В том, что оно ближе и ближе подходит к столице, лично я вижу два объяснения. Либо оно так привыкает-наглеет-борзеет, что скопления народа и оживлённость его не отпугивают. Всё-таки хищники в обычно в гущу стада не бросаются. Отбивают, да. Или у него есть конкретная цель. Тогда, думаю, оно может претендовать на некую долю разумности… Если им не руководит какая-нибудь личность, естественно с какой-нибудь целью. И ещё у меня предположение… Молодые и здоровые, разумеется, вкуснее (если считать, что оно ими питается, жуть, конечно)… но и справиться с ними сложнее, чем со стариками, например…
Тара почесала переносицу, где у образованных личностей обычно восседают очки. Женская логика пошла в ход, и дамочка решила прокомментировать заявление Корифа.
- Разрешите вопрос дилетанта… А может быть так, что на это чувство страха наш монстрик из собственного чувства самосохранения отреагирует с точностью до наоборот?

6

Ну что тут описывать? Первое задание оно у всех разное и в тоже время почти одинаковое. Кто-то волнуется, кто-то хочет быть полезным... а Дарл? А Дарл только и фантазирует, как он сам выполнит задание и его опыт и силу наконец-то оценят в полной мере.
        Вот так и думая, маг с важным видом мерил шагами комнату, по которой, кстати, трудно было пройти, что б не натолкнуться на очередного верзилу. - Что за сброд... Я б и сам справился... Но вот что действительно радовало истинного волшебника, так это возможность пользоваться магией, без всяких ограничений. Как говорится "Дай магу палку в руки и беги". Так и сейчас - посох его был при нем и во время прогулки иногда вспыхивал разными цветами, так сказать проверка связи.
        На аудиенции у короля Дарл ничего не слышал, потому что по уважительным причинам не был на ней. Перед дверью какая-то псина схватила его своей слюнявой мордой и уволокла к себе в "дом". Такого приглашения на обед Черноликий ещё не получал, кстати. Когда он, наконец, добрался до приемной залы, все уже возвращались оттуда. Ну и естественно маг сделал вид, будто он возвращается со всеми (не часто Дарл благодарил Духов за свою незаметность, но в этот раз пришлось).
          В общем только теперь Дарл наконец-то "вьехал" в ситуацию, после обьяснения Мыши (странно что он даже имя запомнил). А тем временем Черноликий в очередной раз натолкнулся на гору мяса, которую, кстати, ещё надо было постараться незаметить. - Земноводное, не стой у меня на пути! - глаза мага резко сменили цвет на красный. Конечно, и вполне вероятно, что самый рослый из членов отряда даже не услышал слов волшебника, поэтому, для большей убедительности, Дарл ещё и тыкнул в громадную ногу острым концом посоха.

И тут ...причастен наш маленький проказник... - фраза убила остатки рассудительности орианца наповал. Почему "проказник" решил что это относиться именно к его персоне - непонятно, но слово "маленький" имело на него именно такое магическое влияние. Как только стало тихо настолько, что б голос Дарла мог быть воспринят ухами собравшихся существ, тот подбежал к подоконнику и плавным прыжком оказался на нем. Почти плавным, пришлось слегка поцеловаться с окном, но это неважно...
  - Это кто маленький проказник, нещастная!!?? - возмутился Черноликий, упершись рукой в бок и тыкая посохом под нос мио - я между прочим был высокого роста на Орине! - отметил тот становясь в позу эпического памятника.
А вопрос о магическом происхождении Дарл пропустил, защищая свою честь и гордость. Такой уж он, этот проказник.

Отредактировано Дарл Черноликий (2011-09-21 22:50:59)

7

Морган стоял и осматривал комнату, в которую их поместили.
И опять все кукольное! Я так скоро с ума сойду. Надо будет взять на заметку, что экономия на размере дверного проема – смертный грех.
ловим неизвестно кого, и неизвестно где – фраза Мыши заставила Моргана улыбнуться. Ситуация конечно вписывалась в рамки «Бывало и похуже… помнится во время первой кампании…». Однако, в этот раз руководил ими не бывалый полководец… мужик со стальными… testes, а хрупкая девушка с кошачьим хвостом и совсем не свойственным для КотЭ именем.
Гедеанец понимал что намечается не просто неплохая работенка, а еще и возможность попасть в ситуацию весьма нестандартную. Брифинг мыши он выслушал спокойно и вдумчиво, практически ничего не упуская… причем даже не потому что пытался выудить из рассказа что то жизненно важное и скрытое от глаз, а просто по старой военной привычке. Далее последовала череда высказываний коллег, во время которой кто то потыкал какой чем то в ногу Моргана. Морган наклонился вниз и заметил, что в него тыкал самый миниатюрный из их отряда. Неожиданно черное чудо с покраснелыми глазами начало громко орать на всех и вся. Морган аккуратно поднял черноликое создание за шиворот как и тогда в баре.
- Если тебе не видно, можно просто попросить. Морган попробовал пристроить мага на левом плече и продолжил изучение идей своих соратников.
- Итак, насчет засады. Для начала следует подготовиться к форс – мажору. Если Кориф говорит, что большинство слов нашего главного источника информации – ложь – значит вероятность того, что что-то пойдет не так, крайне велика. Во – вторых относительно самой ловушки и приманки в частности… как говорил один из моих былых командиров, «Дайте мне статистику и все прояснится». Стоило бы взглянуть на список жертв и на все то, что их обобщает. И в – третьих стоит учесть то, что мы и приблизительно не знаем, что это за существо. Если оно перемещается чисто по земле – его можно будет утихомирить мечом… а вот если у него есть к примеру пара крылышек – потребуется вмешательство ПВО. Так как из стрелкового оружия у нас только один пистолет, в нем мало патронов, да и калибра он мелкого – я вижу только один вариант. Дарл, - обратился Морган к существу, умостившемуся у него на плече – если что – сумеешь сбить с неба какого-нибудь летучего упыря?

8

Все высказались, и что самое важно почти все по делу. Теперь оставалось подвести итоги, сделать выводы и принять решение. Самостоятельно принять. Довольно интересная перспектива, но не стоит на этом заострять внимание. Кошка всегда была уверена, что перед тем как что-то выкинуть, всегда следует посоветоваться с теми, кому это предстоит выполнять, особенно если они профессионалы. Так она потупила и сейчас, но легче почему-то не стало. Можно, конечно, все списать на то, что она не получила самой важной части информации из уст попытавшего тыкать ей в нос посохом мага. Последний, кстати, был успешно схвачен и усажен Морганом себе на плечо. Правда, все говорило о том, что угоманиваться  Дарл не собирался, и много ещё проклятий обрушится на головы их группы, ну  если повезет, то и врагам достанется, опять же если ко времени их появления проклятия ещё останутся. Однако, такой вариант мио не устраивал. Надо учиться работать с тем, что есть, извлекая максимум пользы.
Более менее дельный план был. Им врали во всем, значит, надо действительно попытаться заманить монстра в ловушку. И вот тут услужливое воображение Мыши подсунуло замечательную картинку: насмерть перепуганный Льер ждет чудище, которое, увидев, его реагирует с точностью до наоборот. Какая заманчивая идея. Мио едва не поддалась соблазну на ней и остановиться, очень уж хотелось посмотреть на испуганного Дэмиана. Наверняка, уморительное зрелище. Даже способностей Корифа для этого не жалко. Мысленно улыбнувшись, Мышь проверила, что не сделала этого открыто, и вернулась к разбору полетов. И как не крути, ничего более умного в хорошенькую голову мио не приходило. Ладно, будем решать проблемы по мере их возникновения.
- Мда, ясно, что ничего не ясно. И я даже немного поправлю слова Моргана – принимая во внимание, что мало того, что мы понятия не имеем кого ловим, и нужно ли это городу вообще, нам ещё и лгут, а потому в данной ситуации скорее всего не так, как надо пойдет все. Вероятность 99,9 %.Не слишком оптимистично, но хоть без самообмана. Поэтому лучше думать сразу как бороться с этим „не так”. Нам врет заказчик. Напрашивающийся вывод – он нас совсем не  ждал, и видимо, просто был вынужден обраться в Корпорацию по каким-то ему одному понятным причинам. – кошка чуть замолчала и глянула в окно за своей спиной. Пейзаж сильно порадовал – лето есть лето, и даже в такой дыре оно прекрасно в любом своем проявлении. Особенно когда светит солнце, которое, кстати постепенно начинало клониться к закату. Да уж время вечно бежит впереди паровоза, особенно, когда его не просят. – Кстати, действительно неплохо было бы обзавестись хоть одним местным ПВО, вроде арбалета. Хотя для начала спрошу – кто-нибудь стрелять из него умеет? Нормально стрелять, а не в ногу соседу. Потому как последнее я и сама могу с блеском продемонстрировать. – девушка не отрывала взгляда от окна, понимая, что если кто и подпишется на использование арбалета, он об этом скажет. Мысли были несколько не по порядку, поэтому, высказавшись про арбалет, мио напомнила себе, что следует мягко намекнуть Моргану, что о наличии у неё пистолета не обязательно орать на каждом углу. И у стен есть уши, а в места не столь отдаленные ей крайне не хотелось, тем более в одиночестве. Ладно, с Морганом поговорим потом и наедине. Публично указывать на ошибки и промахи Мышь не собиралась – это сильно унижает, и никак не способствует повышения боевого духа. О как завернула! Аж сама удивилась. Может, правы были все те, кто утверждал, что лидерских качеств у девушки хватало? Опять не о том. – Ладно, лирики хватит, переходим к физике. На осмотр предыдущего места похищения у нас, к сожалению, нет времени, ибо машины и прочие комфортабельные средства передвижения здесь ещё не в почете. Поэтому, придётся руководствоваться тем, что есть. Ловушка с приманкой – просто замечательно. Вот только я не совсем уверена, что приманка правильная. Однако, предлагаю именно этот конкретный вопрос оставить открытым, и решить непосредственно на местности. Может нам повезет, и народ в деревушке окажется более отзывчивым, чем здесь. А потому, если ни у кого больше нет вопросов, возражений, дополнений или что там ещё может быть, то я предлагаю посвятить вечер небольшому отдыху, ибо, чтобы все успеть выступать придётся завтра на рассвете. Так что не повезло всем любителям поваляться в теплой постели. Напоминаю, что для отдыха нам отведены две объединенные комнаты прямо по коридору. Всем спасибо, все свободны. – мио грациозно спрыгнула с подоконника, и подошла к столу, упаковывать свое чудо техники. Делала она это достаточно медленно, ибо ей показалось, что Кориф хотел что-то ей сказать. Может показалось, а может и хотел. В любом случае, сейчас выясним. Ведь пока группа плавно потянулась к выходу, пришло время для личных вопросов. За дверным проемом, как только он приоткрылся, Мышь краем глаза уловила миловидную бабусю, которая уже взяла в оборот оказавшихся возле дверей Слэйта, Тару и Моргана. Похоже, она что-то им втолковывала, а они уважали старость и не знали, как от неё избавиться. Тут палка о двух концах, с одной стороны подозрительная бабушка, подозрительна, тем, что не знакома, с другой у неё можно попытаться хоть что-то выяснить. Сейчас проверим дипломатические способности её команды. Сама кошка решила присоединиться к беседе чуть позже. Сначала надо узнать хотят от неё чего-нибудь или нет. Мышь чуть улыбнулась, задержавшемуся в дверях Дэмиану, показывая, что идет общаться с бабушкой, и вопросительно глянула на эмпата. Вопроса в глазах мио было целых два – в порядке ли он, и хочет ли он поговорить с ней или это плод разыгравшейся фантазии кошки.

9

Только Слэйт решил покинуть помещение, как путь в коридор перекрыло непонятное создание. У Кселоров на планете практически нету стариков, так как технологии позволяют бесконечно долго продлевать жизнь, ну или пока мозг носителя не умрёт.
Сперва он подумал что это новый вид, но приглядевшись понял что это человек, скорее всего местный житель. На вид довольно попорченый. Оглядев габариты и посмотрев её за спину, немного возмутился непредвиденному препятствию.
- Что за напасть, не пройти не проехать...- Полу шёпотом проговорил Слэйт.
Похоже бабушка оторопела увидев кучу людей здесь, и наверняка не расслышала бормотание Слэйта.
Секунду Слейт подумал и сделал шаг в сторону, чтоб пропустить бабуську.
- Прошу прощения, проходите. - Как мог галантнее сказал Кселор который ни разу в жизни не пропускал кого-то, так как в местах где он проводил большую часть жизни никого кроме него не было. Естественно получилась очень чёпорно и чуть не споткнулся.
Но бабуська не собиралась проходить, а начала что-то говорить. Она завелась словно какое-то радио, странными словами.  Слэйт ничего не понял, что же от него хотят. Он вопросительно посмотрел на Тару и Моргана которые шли следом.
- Я не понимаю что с ней делать, может вы разберётесь? - Указывая прикрытым пальцем на бабуську, всё ещё что-то бормочущую.

10

В комнате, где проходил бриффинг по миссии, стоял неугомонный шум. Каждый давал идеи, каждый вносил свою ленту в дело. Но, так как это было обсуждение, нас не слышал только глухой. – И как тоько к нам не пришли жаловаться на шум. «Жало» пропало в плаще. По комнате начал бегать Дарл, наш маг, который тыкал во всех палкой и наровился всех проклясть, чуть ли не до сеьмого колена.
- Дачего же шумный, этот мелкий.Такой только и магом быть может. Может его били в детстве или он съел что-то не то. Дэмиан про себя улыбнулся. Закончив подготовку аммуниции, он стоял у выхода из комнаты. У него было явное желание уйти подальше, от столь шумного места. Надо было подобрать место для ловушки, подготовить пути отступления а случай неудачного «знакомства», подготовить пару капканов, для заманивания в случае погони. – Ещё столько надо сделать, а времени всего сутки.
Прозвучала мысль, по поводу снарядиться арбалетами, на что Дэмиан сразу отреагировал: - Лучше снарядить человека три, так будет проще попасть хотя бы одному. Но я больше рассчитываю на нашего… кхм… мага. Я думаю он умеет делать магичский аркан или ласо? Льер посмотрел на Дарла, которй уже сидел на плече Моргана. Эта картина выглядела как, капитан пиратского коробля и попугай на плече. Такая ассоциация заставила Дэмиана улыбнуться.
Мышь закончила бриффинг, и все двинулись на выход. Предстояло много работы с месными. У дверей поджидала некая старушенция, которая, о чём то решила поговорить со здоровяком, Тарой и Слейтом. Мышь прошла мимо Дэмиана, иулыбнувшись, намекнула на бабушку. – Если это наш информатор, то я пас. Немного старовата для меня – пошутил Дэм, но всё же направился вслед за Мышью. Что-бы узнать.. а мало ли чего.

11

Эмпат действительно хотел что-то сказать Мыши, после прочтения записки, которую ему дала какая то девушка на аэродроме. Записка была уже у него в кармане.
"Хорошо, что брифинг прошёл так быстро, а то проклятья было бы не избежать." - с улыбкой подумал парень.
Стрелять из арбалета, возможно получилось бы, но из такого оружия стрелять пришлось бы практически впервой, так что Кориф решил для себя, что если никто не согласится, то он возьмётся за это. А пока хлопот и так хватало.
Эмпат было направился к Мыши, она всё верно поняла и правильно сделала чуть задержавшись. Но когдаи он уже поравнялся с ней, то заметил, что Льер тоже идёт за ними. Ну тебя то что сюда понесло?
Был, конечно, соблазн воспользоваться способностью, чтобы Льер очень заинтересовался старушкой и перестал следовать за Мышью, но способности могли очегь пригодиться в ближайшем времени.
-Мне надо с тобой по говорить... Тет а тет.-не громко сказа он, незаметно указав глазами на следующего за ними силовика.
Судя по серьёзному и спокойному голосу Корифа, беседа была связана с заданием.

12

Рыжик потерла ладошки. Ловля на живца – захватывающий и вместе с тем излюбленный приём в приключенческих романах. Здорово, теперь саламандра собственной персоной поучаствует в подобном действии. Надо держать наготове фотоаппарат, чтобы потом создать фотоотчёт. Ну или коллажик весёленький забацать… да и вообще на память о вылазке, так сказать… Что там говорит Мышь? Есть возможность пострелять из арбалета? Круууууууть! И что ж она так редко на задания летает?
- Ой, я тааакая способная ученица, на самом деле! Дайте мне шанс, я его не упущу! – изъявила желание аналитик поучаствовать в силовой части операции. Нет, ну на самом деле навык полезный. Будет потом в отделе с курьером на спор дротики в мишень метать и бутерброды выигрывать… Да мало ли каких ещё жутко нужных вещей приобрести таким образом! И всё-таки жалко, что Мышь ПВО пользоваться не разрешает… Наверное, тоже прикольно пострелять было бы…
В процессе составления списка, чего ей для счастья не хватает, дамочка наткнулась в дверях на не в меру коммуникабельную старушку. Бабушка, как это часто бывает, делилась неимоверным количеством информации с  нулевой информативной ценностью. Значит, что надо сделать? Правильно, направить словесный поток в нужное русло.
- Ой, и не говорите, женщина! – поддержала беседу Фьюричи, обгоняя юношей, галантно предоставивших общение с бабулей юной леди. – Ужас просто, что творится! То тебе то, то это! Где ж ты, спокойная жизнь? Сейчас и за грибами-то сходить, наверняка без удовольствия! Лишний раз по лесу не пошатаешься… Между нами девочками, что вы себе думаете по этому поводу? – Тара вопросительно уставилась на старушку, участливо взяв под руку.

13

Три килограмма гороха тебе на ужин!! Какого ... - вскрикнул Дарл, когда его бесцеремонно подняли, как мокрого котенка, и усадили на плечо. Но оценив ситуацию, маг сообразил, что находится щас так сказать "на седьмом небе", не в смысле настроения, а в смысле высоты своего положения ммм... в обществе. И такая расстановка его вполне устраивала, можно было не только думать обо всех свысока, а и смотреть тоже, что весьма тешило самолюбие Черноликого. - Так уж и быть, громила, ты достоин такой чести - снизошел Дарл, обращаясь к Моргану - Как там тебя? Морган? Ты кстати ещё не извинился за прошлый случай.
          Но Морган уже отвернулся в другую сторону и трещал во всю с другими членами команды. Каков нахал! Но спустя секунду этот, же нахал обратился к Дарлу на тему боеспособности мага. Дважды нахал! Как он мог сомневаться в способностях волшебника? Орианец даже подпрыгнул на месте и чуть не полетел вниз головой с плеча гиганта, благо удержал равновесие. - Да я патаков пачками сбивал, когда они налеты на наш город делали. Стоит раз молнией жахнуть и дождем сыпались! - таких аргументов должно было быть достаточно, тем более что все опять не слушали его, а направились к выходу. Ну, почти все, в том числе Морган, а значит и Дарл тоже. И тут опять какой-то из непросвещенных решил испытать терпение Черноликого - Но я больше рассчитываю на нашего… кхм… мага. Я думаю, он умеет делать магический аркан или лассо? - - повезло этому неосторожному существу, что маг не видел, кто это сказал, ато пришлось бы этому существу неделю не вставать с толчка из-за поноса. - Да дайте мне только коснуться посохом этого мутанта и он по шею в земле окажется, ну или могу сделать 20-метровое болото, да такое что он там утонет! - пригрозился Дарл, величественно поворачиваясь на плече Моргана.
          Величественный момент был испорчен внезапной остановкой Моргана, в результате чего маг все-таки полетел с плеча прямо на голову Слейту, который как раз уступил место бабульке и голосил о помощи.

Отредактировано Дарл Черноликий (2011-09-26 21:29:19)

14

Сразу после завершения брифинга отряд пошел на выход. У них был излишний на взгляд Моргана вечер для отдыха... лично гедеанец мог бы обойтись и без такой роскоши... военная жизнь учит жить в тяжелых условиях. Сразу за дверью отряд наткнулся на дряхлую бабушку...
Какого черта она делала под дверью?!
Благо, заговаривать зубы бабушке взялась Тара, явно быстро нашедшая с бабкой общий язык. Тем временем с плеча Морана сорвалось маленько чудо по имени Дарл и полетело куда то в сторону Слейта.
- Стоять! - гедеанец поймал мага, стукнувшегося об Слейта и заботливо водрузил его обратно на плечо - так ведь и зашибиться можно... держись лучше покрепче... - гедеанец убедился что маг удобно расположился у него на плече.
- И... ты там что то говорил про прошлый раз... я тебе тогда жизнь спас между прочим - Гедеанец конечно немного переборщил с красками относительно спасения жизни, но так должно было быть достаточно убедительно.
- И лучше сиди пока что тихо. Мы по идее конспирацию соблюдаем - перешел на шепот гедеанец - чем меньше о нас будут знать - тем лучше.
После размена парой слов с Дарлом Морган решил, что стоит узнать от бабушки хотя бы элементарные факты относительно их ближайшего времяпрепровождения. После этого штурмовику пришлось практически прибегнуть к магии, а проще говоря сообразить на своем закаленном войной лице милое безобидное выражение... во всяком случае не такое уж и угрожающее, даже если брать в расчет повязку на одном глазу.
- Милейшая - обратился гедеанец к бабушке, немного наклонившись, - не могли бы вы подсказать уссталым путникам, где здесь можно поужинать после тяжелой дороги?

15

диалог Корифа и Мыши|Диалог Корифа и Мыши

Поговорить, так поговорить, всегда лучше быть в курсе, что на душе у твоих подопечных, особенно, если они готовы открыто  этим делиться. Мышь не стала покидать комнату, и попросила Льера не ждать её, а следовать за остальными и все же спасти их от бабушки, или бабушку от них.
- Что-то не так? - очень серьезно обратилась мио к эмпату, вряд ли он просто сильно по ней соскучился.
Эмпат подошёл по ближе к девушке, чтобы говорить можно было не громко, вдруг кто услышит?
-Мне надо на несколько часов выйти в город. Проветриться и посмотреть его. Порой много узнаёшь, просто наблюдая за толпой. Кориф заглянул мио в глаза. 
Кошка хоть и попыталась скрыть удивление. Но до конца, скорее всего у неё это не получилось, но отводить взгляд она не собиралась.
- Зачем тебе это надо, тем более что скоро стемнеет? Есть ещё что-то, что ты почувствовал? теперь уже мио пристально всматривалась парню в глаза, пытаясь уловить его реакцию. Конечно, у всех есть право на свои личные, маленькие секреты, и просить выкладывать их девушка не собиралась, но они не на увеселительной прогулке и не понимать этого Кориф не мог. Значит, причина должна быть достаточно весомая, во всяком случае, для него.
Взгляд парня никак не изменился, когда мио вглядывалась в него. Простое хладнокровие.
-Пока сам не знаю. Но по-моему мне удастся что-то почувствовать. Я уже пользовался этим. Толпа - как живой организм. Ночь - время, когда всё такое, какое есть на самом деле. Он твёрдо решил, что всё-таки надо пойти туда.
Мышь подавила желание просто и однозначно сказать "нет" и закончить на этом разговор. У командования группой есть свои плюсы. Каким бы идиотским её решение не было, но слушать её обязаны. Однако, кошка не хотела, превращаться в самодуру, которая дорвалась до власти и теперь ей пользуется. Она уважала всю свою команду в целом и каждого в отдельности, а потому, ей следовало выяснить, что вбил эмпат себе в голову. Только мягко, осторожно. Она была и оставалась всего лишь девушкой, а потому понимала, что, не пустив парня в город, она в первую очередь берегла свое собственное душевное спокойствие.
- Ты понимаешь, что в этом городе мы вряд ли желанные гости. Здесь все чужое, добавь к этому магию, и твоя вылазка становится очень опасной. прописные никому не интересные выводы. Мышь продолжала смотреть глаза в глаза, словно надеясь, что от этого что-то изменится. Тебе это очень нужно? задала она всего один вопрос, только тон уже был намного менее официальный.   
Конечно, эмпат понимал опасность, но у него была при себе невзрачная одежда, и он все-таки умел хоть как то скрываться, сливаться с толпой, местностью. Но это было не главное. Когда же Кошка сменила тон, он приблизился к ней.
-Очень.-прошептал Кориф. Он приблизился ещё, поцеловал девушку, потом подмигнул её и направился к выходу. -Спасибо.
Есть слова известной песни – „я не сказала „да, милорд, вы не сказали „”нет””. Примерно это в данный момент и почувствовала Мышь. Формально согласия она не давала, но Кориф уже все решил, и сейчас остановить его можно было только приказом. Мио к этому была не готова. Похоже, она впадала в другую крайность – стараясь учитывать мнение всех, она забывала хотя бы иногда проявлять твердость. Тяжело вздохнув, девушка направилась вслед за Корифом. Почти у двери поймала за руку и все так же тихо выдала.
- У тебя не более трех часов. – и вновь, заглянув в глаза эмпату. – И, пожалуйста, будь осторожен. И тут же решила, что лишнии эмоции сейчас не уместны. Не для неё, для эмпата. Он вряд ли хотел заставить её волноваться. Но заставил, а ведь ещё и не ушел. Чтобы парень ничего не заметил (такое глупое предположение, учитывая его способности), Мышь, не оборачивалась, поспешила догонять остальных.

Зайдя в комнату, любезно предоставленную гостеприимными хозяевами, взгляду мио открылась следующая картинка. Её команда явно не сильно преуспела в общении с бабушкой, ибо на их лицах все ещё было написано недоразумение. Бабушка молча занималась приготовлением ужина, бегала, хлопотала, выбегала из комнаты, возвращалась. А стол все заполнялся и заполнялся шедеврами местной кухни. И опять всё в полной тишине.
- Что здесь происходит? - очень тихо обратилась кошка к рыжей красавице, которая, по мнению мио, уже должна была проникнуть в самые главные тайны этой пожилой женщины. Но судя по многозначительному взгляду Тары, выходило, что все это время бабушка молчала. Так, пора брать все в свои руки – ужин это, конечно, замечательно, но местных жителей надо использовать, как источник информации. Прописная истина. Кориф, вон, вообще помчался изучать фауну в местах её обитания.  – Уважаемая, может вам немного помочь, а то одной накормить такую ораву довольно сложно. Чего стоит один наш милейший гид. – жестом указала на Моргана с магом на плече. Однако, реакции не последовало, бабушка продолжала приносить неизвестно откуда различные блюда и молчать. Один раз она умудрилась споткнуться о ногу Слэйта, но устояла, правда немного разлила варенье на пол, и тут же принялась его вытирать.  Мио ещё пару раз попыталась как-то привлечь внимание бабушки, но все так же безрезультатно.
Стол был полностью накрыт и их жестом пригласили поужинать. Есть или не есть – выбор сугубо индивидуальный, да и травить их скорее всего пока не собирались, вот только сама кошка волновалась и кусок в горло не лез. Внешне девушка была все так же спокойна, но к общей трапезе не присоединилась, сев чуть поодаль. Аромат от еды исходил восхитительный, и бабушка первой попробовала свою стряпню. И тут её словно прорвало. Старушка, крутя в узловатых пальцах чашку, начала повествование. Похоже с момента своего рождения. Рассказала все про себя, своих родственников, знакомых, родственников знакомых, как минимум до седьмого колена. Все попытки перебить или направить разговор в нужное русло успехом не увенчались. Но бабушка была умна – после каждого заданного вопроса, она начинала говорить по существу, целых пару минут. И вновь жуткое разочарование.
Время шло, причем вперед, причем неумолимо. Мышь начинала нервничать ещё больше. Эмпат пропал с концами, а услужливое воображение нарисовало кучу картинок. Потерять человека на первом же вверенном ей задании, было бы чересчур. Стоп, ещё все не так страшно. Однако, сидеть спокойно девушка не могла. Слишком хорошее шило было в том самом месте. Бабушка продолжала нести пургу, и кошка все же решилась. Слушать и стрелять не одно и то же, но команда справится. В этом она была совершенно уверена. Тихо встав, кошка направилась вглубь комнаты и вернулась с каким-то сверткам в руках. Затем ступая плавно и тихо, она подошла к гедеанцу, положила руку на плечо (не на то, где сидел Дарл) и прошептала на ухо. – Ты за старшего, я скоро. Береги мага. Не дай ему самому себя поколечить. И не дожидаясь вопросов или уточнений, быстро направилась к дверям, успев правда взглядом указать на эти самые двери Льеру, недвусмысленно давая понять, что она хочет с ним поговорить.
Выйдя в коридор мио подошла к окну и стала любоваться луной. Света здесь почти не было, сказывалась жуткая экономия. Конечно, на ком же экономить, как не на туристах? Ладно, проблемы правительства. Накормили и то хорошо. Силуэт кошки был хорошо заметен на фоне окна – удачная мишень для снайпера. Благо в этом городе ещё не научились стрелять настолько хорошо. Все чувства Мыши были обострены до предела, а потому то, что Льер подошел к ней, она скорее почувствовала каждой клеточкой своего тела, чем попросту услышала.
- Корифа нет больше трех часов. – без предисловий, не оборачиваясь выдала красавица. – Наверно, не следовало отпускать его одного. Теперь, правильней будет пройтись по городу и убедиться, что ничего не произошло. Поднимать группу по тревоге рано, да и глупо. – кошка повернулась к хаерону и всмотрелась ему в лицо. – А если я просто глупая паникерша и перестраховщица, по крайней мере, хорошо погуляем. Пойдешь со мной? – зеленые глаза кошки светились хитрым огоньком. В принципе, она собиралась идти одна, но потом решила, что это столь же неправильно, как поступил Кориф. Опять стоп – она сама его отпустила, значит, и её вина в этом тоже есть. Почему Льер? Ну здесь тоже все просто – он идеально подходил как спутник для ночных прогулок по городу, где понятия не имеешь, чего ожидать. Ребята из научного не сильно разбираются в оружии, маг у них один, а Морган не сможет оставаться незамеченным. Мышь развернула сверток, накину плащ, и прежде, чем натянуть на лицо капюшон, еще раз вопросительно глянула на Дэмиана. Или он с ней, или она уходит одна.       

для оставшихся в комнате|для оставшихся в комнате

В тот момент, когда хаерон приоткрыл дверь, чтобы последовать за кошкой, в комнату впорхнула довольно гротескная птичка. Одно перо торчало из хвоста, одно из хохолка. остальное её тело было лысым и красным. глазки черные, клюв острый. птичка уверенно подлетела к бабушке и села на плечо. старушка на миг прервала свой монолог и жутко закашлялась. А дальше пернатое попыталось подлететь и сесть на плечо к каждому члену группы (разрешать сесть или прогнать - решает каждый сам). и только возле Дарла замерла и принялась издавать какие-то странные звуки.

Отредактировано Мышь (2011-09-29 20:43:20)

16

Кселор сидел на каком-то старом деревянном стуле не далеко от прохода откуда плыли ароматы еды. Мимо суетливо бегала бабулька, накрывая стол для такой разносортной компании.
Слэйт не однократно собирался помочь ей в переноски блюд, но дальше размышлений о том насколько придётся объесть компанию так и не ушёл. И всёже.. неугомонная старушка утомила, и Слэйт чутка задремал вытянув ноги. Суетливая бабулька чуть не упала споткнувшись о ногу и тем самым нарушила безмятежный сон. Слэйт прищурился и подтянул ноги.
Только кселор собрался продолжить безмятежный сон, как бабулька пригласила всю компанию к столу.
Зашуршали ноги, за шумели стулья, табуретки, скамьи. Слэйт прихватил стул на котором уже успел по пускать сонные пузыри.
Пока все растаскивали еду по тарелкам, хозяйка дома начали рассказывать свои истории. Сам же уже нахватал гору всего подряд и жуя полным ртом прислушивался к бабушке... Местами было даже интересно. Правда Мышь всегда почему то перебивала старушку неуместными вопросами... После четных попыток как-нибудь разговорить бабульку по существу Мышь куда-то начала собираться. Слэйт всё так же с набитым ртом, безучастно наблюдал за происходящим.
Заметив её спутника у двери, кселор вздохнул с облегчением, обрадовавшись, что она не совершила глупость к которой так внезапно и стремительно приближалась, пойти одной.
После недолгой паузы между ними, видимо кто-то кого-то уговаривал на что-то, кошка вышла во двор и как дверь закрылась, за ней последовал Льер. Открыв дверь он впустил какую-то несуразную пташку, которая не имея перьев больше походила на летучую мышь или на не до ощипанную куру. Как не странно она неплохо держалась в воздухе, и полетела прямиком к бабульке. После начала суетится возле каждого кто находился в комнате, Слэйту она не очень нравилась и он не хотел делиться с ней едой, поэтому пододвинул свою тарелку к себе поближе наблюдая за её виражами. Она так и не посмела посягнуть на добро и пролетела мимо, подлетев к Дарлу она начала истошно вопить. Кселор еле еле сдерживался чтоб не запустить в неё столовым прибором.
- чего же она так разоралась, не уж то он так дурно пахнет... а может признала за своего ...
- Махать - капать... угомоните канарейку... - про чавкал Слэйт.
- дайте что ли ей еды  - добавил проглотив свою еду.

17

Выйдя на улицу Кориф подумал, что не зря взял с собой кортики - тишина и спокойствие улиц всегда были обманчивыми.
Чтож, стоит взглянуть на всё более цело...
Эмпат начал использовать способности. Он словно чуть приоткрыл шкатулку в своей голове, из которой в тонкую щёлку выглядывало его сознание, которое способно видеть больше.
Но, ничего странного пока не было. Те же эмоции, что и в любом большом городе. Те же ощущения радости и горя, боли и счастья, удовольствия. Ничего странного.
Было что-то чарующее в темноте этих улиц. Эмпат словно окунулся в старые времена. Благо плащ с капюшоном не выдавали в нём чужака, было легче слиться с улицей. Она словно большое живое существо, чувствующее чужака. Словно организм, отторгающий занозу...
Хм, и как же выйти к нужной стене?
Действительно, город был окружён стеной и встретиться надо было на ней. По крайней мере так указывалось в записке. Но на каком именно участке.
Куда глаза глядят? - с улыбкой подумал парень.
Он пошёл в произвольном направлении, проходя через переулки и большие улицы и... в какой то момент Корифу показалось, что он заблудился. Нет, паники и страха не было. Просто чувство лёгкой досады.
И когда он повернул было обратно, чтобы выйти на хоть какой нибудь ориентир, он увидел, что совсем рядом подъём на стену.
Попробовать?
Эмпат двинулся туда...

18

И вот снова комната, в которой происходил такой ураган страстей, что Дэмиан еле сдержал себя от восклика «ЕДА!» Правда все сидели, будто камень проглотили, или даже два. Дэмиан сел за стол и начал пододвигать к себе тарелки, как ему показалось, с более-менее, съедобной едой. Травить их конечно не хотели, на это надеялись все, но несварение получить от непривычной еды, можно спокойно. А Льер, как человек имеющий слабость к вкусной еде, на это надеялся больше остальных. Бабулька всё продолжала и продолжала, в полном молчании, приносить еду. Мышь предложила ей помощь, но бабушка её, или проигнорировала, или ей не требовалась помощь, а может она вообще ничего и не услышала. Дэмиан уже мысленно попробовал половину блюд на столе, а вторую половину скормил своей команде.
Когда стол был уже полностью накрыт, всех пригласили ужинать. Кто-то сел за стол, кто-то нет. Дэмиан «набросился» на еду, будто не ел несколько дней. Никто из близких знакомых не может понять, куда это всё девается, ведь даже и не набирает и лишнего килограмма. Наложив тарелку, с горкой, яств, он принялся методично поедать содержимое тарелки. В перерывах между накладыванием новой порции, благодарил хозяйку за столь вкусную еду. Хотя бабулька что-то рассказывала, Дэмиан её не слушал. Он наслаждался едой. Ведь не известно, когда они смогут так поесть в следующий раз.
Время шло и за окном всё больше темнело. Дэмиан уже спокойно сидел на стуле, слушая разговоры в комнате. Он чуть было не пропустил, как Мышь, выходя из комнаты, намекнула на разговор. Он встал и пошёл следом. Выйдя в коридор, он оперся о подоконник.
- Корифа нет больше трех часов. Наверно, не следовало отпускать его одного. Теперь, правильней будет пройтись по городу и убедиться, что ничего не произошло. Поднимать группу по тревоге рано, да и глупо. – А если я просто глупая паникерша и перестраховщица, по крайней мере, хорошо погуляем. Пойдешь со мной?
- Сегодня настолько красивая луна, что я просто не смог бы отказаться, от столь заманчивого предложения. Тем более с такой замечательной спутницей. Говорил он мягко и спокойно, но осёкся и сказал нормально: - Только не пойми неправильно. Хорошо? Начав улыбаться, он кивнул в сторону двери. Она накинула плащ, и посмотрела на него. – Ты идёшь, или передумала? Не дожидаясь ответа и не видев реакцию Мыши, он направился к выходу, держа её за руку.

19

Всегда, вот сколько себя помнила, всегда Тара сочувствовала людям с комплексами. Вот почему эта пожилая женщина, ловко вывернувшись, учесала хозяйничать? Объект непонятен… Достав из рюкзачка потрёпанные листки ксерокопий Фьюричи сделала пометку на полях – «в контакт вступают туго». «Странно,-  подумала аналитик – В сводках обозначены как вполне адекватный народ… Может бабуленька просто всю жизнь была угрюмой занудой и делать выводы о всей нации пока рано…» Саламандра прикрыла глаза, прислушиваясь к эмоциональному фону старушки. Ничего особенно волнующего, проблемы как у всех как будто. Но что-то царапает, что-то зудит неприятно. И как говорило одно мудрое существо – это «жжж» неспроста!
Тара оставила попытки достучаться до хозяюшки, тем более, что не только её попытки завязать диалог потерпели крах. Вместо этого дамочка подсела ближе к Моргану.
- Что вы скажете, коллега, зверушку то поймать проблематично будет? Опыт кое-какой у вас наверняка имеется? – деловито зашептала Фьюричи. – Компания у нас просто ух, кстати, можно мне будет попробовать из арбалета пострелять? – Похоже было, что возможность поупражняться с оружием больше всего занимала научницу. – Вы же наверняка умеете! Дадите пару уроков мастер-класса? Даже обещаю больше не приставать… Честное благородное! А то мне, как лицу не слишком подготовленному, очень бы пригодилось.
На любезное приглашение трапезничать, саламандра ответила положительно, запихивая пирожок за щёку. Привередливое создание выбрало самый румяный и посетовала про себя, что горелого совсем не было. На десерт хотелось угля, прямо скулы сводило.
Бабуля тем временем стала изливать подробности своей и не только личной жизни. Тара, фильтруя информацию, и поощрительно кивая, попутно разрабатывала план и сообщала его всё тому же Моргану.
- Я могла бы служить огневым прикрытием! Фиксировать данные и одновременно следить с какого-нибудь фланга… -гнула свою линию саламандра, всё также шёпотом делясь соображениями. – Кстати, а Дарл мог бы сделать нас невидимыми? Это было бы удобно… Правда, если только мы не стараемся скрыть магические волнения… я правильно понимаю? – голубые глаза вопросительно уставились на светил в данной области – то на Моргана, то на Дарла. – И как вы относитесь к тому, что группа активно членится и разбредается? – скептически проследила за уходом ещё двоих членов команды аналитик.

20

Крутое пике Дарла было бесцеремонно прервано рукой Моргана, которая усадила его обратно в "гнездо". Ещё секунд 20 маг оторопело смотрел прямо перед собой и едва выдавил из себя – Яя… не зашибился… - Но намеки громилы привели его в чувство и мелкий тут же, жутко размахивая палкой, вскричал – Это ты не меня спас а того засранца!! Я б ему… - и дальше последовала серия непереводимой игры слов а точнее - проклятий.
          Конечно же, и половина из этих угроз не была исполнимой, но в том то и прелесть угроз – они не обязательно должны быть реальны.
          А если учесть что это представление шло на глазах бабульки, к которой Морган наклонился, то вся его речь о конспирации было как минимум неуместна. Но бабулька видимо не оценила всего величия этой сцены и тут, же умотала куда подальше.
         Дарл уже понемногу привыкал к странному обычаю всех его новых знакомых поглощать "ратомм" всякие гадости. Ну что поделаешь – сам приперся сюда, вот и смотри, как они пополняют свои размеры, таким варварским способом. И вдруг его осенило! – А если в этом и есть секрет их размеров!? – невольно взгляд его остановился на куриной филейке, что маняще сверкала в майонезе. Маг оценивающе присмотрелся к яству и когда Морган наклонился к столу в очередной раз, зацепил её концом посоха. Важно заметить, что опять-таки он пропустил несколько важных событий – а именно уход Мыши и Льера, ну и Корифа да и собственно разказы старухи. Тем временем к ним подсела вторая девушка с их группы, и пока Дарл с интересом крутил на «вертеле» филейку она вещала что-то об огневом прикрытии, арбалетах и о том, что она могла бы служить. Последнее, конечно, немного заинтересовало Дарла, но как только обратились лично к нему, он тут же сделал важный вид и приступил к вознесению себя великого:
       - Да я даже такую тушу как вот этот – кивок в сторону головы Моргана, который если че мог спокойно съесть его, перепутав с черной икрой – могу невидимой сделать - для убедительности он даже прикивнул головой - так то. Но тут какая-то пикирующая тварь стала невыносимо орать прямо перед Дарлом, норовясь задавить его. Черноликий, конечно же, не собирался давать себя в обиду и с размаху заехал посохом по… воздуху – летающая образина уклонилась, но… филейка что держалась на конце жезла – нет. С грохотом немалый кусок мяса влетел в большую миску майонеза, ну или что там ещё белое есть. И это белое, в результате, устремилось окрасить сидящих за столом в этот же цвет.
           Ну а кто обещал что будет просто?

21

Бабушка конечно отреагировала на просьбу Моргана, но не настолько адекватно, насколько ему хотелось бы. Наблюдая за старушкой, гедеанец невольно начал сравнивать ее действия с действиями жертв психокинетического оружия у него на родине. Находя себе любое занятие, экранирует себя от реальности. В другой же ситуации старается экранироваться болтовней, неспокойная, крайне активна для своего возраста. Странно все это. Мысли Моргана напрочь отбили у него интерес к еде. а потому к ужину он даже и не притронулся. Максимум иногда прощупывал флягу у себя в кармане, подумывая немного пригубить ее содержимого.
– Ты за старшего, я скоро. Береги мага. Не дай ему самому себя поколечить - Морган послал мио воздушный поцелуй и проводил ее до двери взглядом. Не нравится мне их отлучка.
Итак, пока Мыши нет... надо уследить за Дарлом и вообще не дать в случае чего случиться чему то неприятному. Что же касается Дарла, то надо будет провести с ним тихую беседу наедине, объяснить расклад вещей. В Мыши я уверен, так же уверен в этом... Льере... раз уж она считает его таким хорошим оперативником - на это должны быть веские причины. Кориф... наверняка они пошли за ним следом... Кориф - отдельый кадр, за таким лучше присматривать как и за Дарлом. Слейт из научного, его надо держать под крылом, как и аналитика. Ладно, прорвемся.
В этот момент к моргану подсела Тара и тут же на Моргана как на и.о. командира группы посыпались тактические вопросы и предложения, на которые требовалось дать вдумчивый. рассудительный ответ.
- Ну, стрелять я сам умею, но наврядли под меня тут найдется нормальное стрелковое оружие. Что же касается вас - если управитесь с арбалетом - буду только рад. Что же касается магических проблем - тут я не знаток, это вопрос к Дарлу.
- Да я даже такую тушу как вот этот могу невидимой сделать
- Спасибо, Дарл, приму к сведению.
Разговор прервало появление какой то странной птицы, зачем то подлетевшей к магу.
Без перьев, но летает. Против законов физики не все сто, значит магия. Что то хочет от мага. Зараза.
-Ай! - Морган якобы случайно уронил Дарла с плеча за спину и поймал его за спиной в левую руку.
- Бабушка, уберите птицу пожалуйста, она пугает моего спутника!

22

Как и что можно было понять неправильно, искренне удивилась Мышь. Однако, её удивление, или правильней сказать, недоумение, так и осталось при ней, ибо Дэмиан просто взял её за руку и потащил на улицу, тем самым более, чем доступно, ответив  на её вопрос. Девушка очень порадовалась этому факту, ведь, не смотря на внутреннюю решимость, ей очень не хотелось идти одной. К тому же волнение не лучший спутник прогулок по чужому городу.
А вот дальше все пошло по несколько неожиданному сценарию. Теплый ветер то и дело порывался сорвать с мио капюшон и вдоволь поиграть с её длинными волосами, принося при этом массу волнующих ароматов. Ночной город жил своей жизнью, стараясь подарить укрытие всем нуждающимся. Звездное небо и луна с успехом заменяли отсутствие света на узких улочках, хотя девушка в этом точно не нуждалась. Зато ей со временем, начало казаться, что они весело перемигиваются, рассказывая свои незабываемые истории. А луна…Кошки не собаки, но даже мио не осталась равнодушной к этому огромному серебристому диску. Вся эта атмосфера на мгновение напомнила ей об охоте в её родном мире. Но лишь на мгновение. Сейчас у них была задача поважнее.
Куда идти и где искать Корифа, кошка не имела ни малейшего представления. Однако, как ни странно, с каждым шагом по запутанному лабиринту городских улочек, она чувствовала себя все уверенней. И что совсем уж невероятно, девушка могла сказать почему. Эту уверенность и, пожалуй, даже спокойствие, дарила теплая ладонь хаерона, тем самым сильно поднимая Мыши настроение. Шли в основном молча, лишь изредка перебрасываясь обрывками фраз, куда стоит свернуть, или, пытаясь вычислить маршрут эмпата. Получалось плохо, особенно учитывая, что прогуливающаяся парочка, старалась привлекать к себе как можно меньше внимания, а потому предпочитала куда-нибудь свернуть, ещё до того, как встречалась с теми, кого тоже привлекал ночной город.
Время шло, результата не было, равно как и уверенности, что все это не напрасно, а Кориф сейчас тихо пьет чай с остальной группой. В добавок ко всем прелестям начинало хотеться есть. Надо было не выпендриваться, когда кормили. Мышь уже всерьез задумалась, а не поискать ли какую-нибудь лавку, когда уловила очередные шаги. Только на этот раз они приближались откуда-то сверху. Не дожидаясь реакции своего спутника, она с силой потащила его за собой в спасительную тень ближайшего здания. Конспирацию никто не отменял. Секунда и непонятные шаги стили, кошка облегченно выдохнула и только сейчас по достоинству оценила положение, в котором оказались силовики по её милости. Мышь упиралась спиной в стену, продолжая при этом удерживать руку хаерона, который вынужден был второй опираться о стену чуть выше её плеча, дабы не влепиться носом в эту самую стену, или, что ещё хуже, в кошку. От резкого движения капюшоны плащей слетели, тем самым, позволяя обоим прекрасно видеть глаза друг друга, такие выразительные в свете полной луны. Чтобы хоть как-то сгладить неловкость, мио поступила четко в соответствии с девичьей логикой. Что они зря так долго пытались остаться незамеченными? Первое, что необходимо это все же натянуть обратно капюшоны. Логично. Логична была и следующая мысль – обе руки хаерона немного заняты, а значит, по доброте душевной, надо ему помочь. А вот теперь представьте, насколько двусмысленно смотрелся жест, когда Мышь потянулась за спину Дэмиану, тем самым сокращая и без того небольшое расстояние между ними. До самой мио это дошло в тот момент, когда она практически уткнулась носом в плечо хаерона, и подняла на него глаза.
- Мурррр – пожалуй, впервые прозвучало из уст девушки с момента её появления в Корпорации. Взгляд зеленых глаз был не то растерянный, не то смущенный, не то виноватый, когда она пристальней всмотрелась в черную бездну глаз силовика. – ррррр. – повторила она, пытаясь решить, что же ей делать дальше. Голос кошки был тихий, мягкий, спокойный.
В этот момент сверху на голову парочке свалился какой-то предмет. И прежде, чем Мышь успела сообразить, что к чему, она оказалась в крепких объятиях гигантской змеи.  Та уверенно обвивала кольцами тело девушки, сжимая их все сильней. Ребра жалобно взвыли, она старалась сделать глубокий вдох, но получалось плохо. Однако, это было далеко не все – уродливая плоская морда с обнаженными клыками была устремлена в сторону Льера, намекая, что с ним будет, если он попытается отнять у нее добычу. На крыши за спиной хаерона мелькнула тень, которую он явно не видел. Напрягая все силы, Мышь легким движение головы указала на эту тень, и, убедившись, что хаерон правильно её понял, полностью сосредоточилась на попытках достать хоть какое-то оружие, пока ей не устроили процесс резкого похудения.       

в комнате|в комнате

Птица чуть отлетела и издала настолько резкий и пронзительный звук, что уши заложило точно. однако, это была не самая большая неприятность. в следующую секунду, все кроме пожалуй мага почувствовали резкую слабость и неспособность управлять собственными телами, работа мозга при это оставалась вполне адекватной. в это время, со старушкой произошли разительные изменения - её тело выросло вдвое и окуталось красно-фиолетовым сиянием. она что-то зашипела и птица резко спикировала на мага. с первым взмахом крыльев команда почувствовала, что их отпустило, и теперь по крайней мере, шевелиться они могут более менее свободно. а бабушка продолжала шипеть. в комнате стало жарко. 

23

Внезапно, всё изменилось. Странная птица не отставала от Дарла, несмотря на все попытки отмахнуться от неё, только разозлило её. Она стала верещать ещё громче. Но как оказалось эти пташка была только верхушкой айсберга. Внезапно... словно поддавшись визгам птицы, мгновение назад божий одуванчик, бабулька начала превращаться в какое-то чудное создание. Слэйт был поражён тем какое излучение исходило от неё, красно-фиолетовое сияние. Своим зрением кселор увидел мощный поток тепла исходивший от существа некогда бывшей бабулькой.
Вероятно тепловой поток обоснован быстрой мутацией биологических клеток... - В комнате резко поднялась температура. Большинство покосилось и ослабли, видать так подействовало излучение существа. Но кселор толком ничего не почувствовал поскольку не был "живым", система "сознание" автоматически перешла в защиту приняв бывшую бабушку как угрозу.
Слэйт автоматом швырнул в существо посудину с едой которую так оберегал от дурацкой птицы. Через секунду он не напрягаясь, разве что из-за испорченной еды, перевернул стол с едой в сторону экс бабульки и таким образом разделил комнату на 2 части, где было существо и другой отряд. Сам он укрылся за столом, достал свой нож который всегда был сним.
Что за бабуйня... не уж то, это цель нашего задания
Кселор никому не помогал, он не знал что с ними и в полне мог навредить.
Слегка выглянул из-за стола, убедиться что оно ещё там. Тут начали подтягиваться остальные, видать на них нахлынула минутная слабость и теперь они приходят в себя.
По любому должен заполучить кусок этого создания, если сам не стану куском Тут же Слэйт пожалел что не прихватил какой нить арбалет, а весь тот мусор что он с собой взял ... ничем не поможет... только если закидать консервами... да и сумка лежала далековато... Кселор анализировал ситуацию, канечно за свою жазнь он и не таких радиоактивных существ повидал в канализациях, но тут он не один... шибко не побегаешь... и не известно как поведёт себя существо.
Можно попробовать прижать её столом, но надо с 2х сторон чтоб оно не улизнуло, благо потолки не высокие тем более для такого существа
Слэйт надеялся что Морган поможет ему.
- Морган! есть идея, мы можем прижать её столом, заблокировав возможное передвижение по комнате
- Стол довольно хорошо сложен из толстой древесины, к тому же спокойно выдержал всю ту гору еды что была на нём.
Кселор был готов, упёрся плечём в стол и свободной взялся за нижнюю ножку стола...

24

Что-то было не так. Это Дарл знал точно. Почему? Нуууу, все вдруг замельтешились а его самого опять отпустили в свободный полет, правда не надолго. Хотя был вариант что у них какой-то празник, а мага просто решили оставить вне конкуренции и очереди за подарками!
         Когда волшебник приземлился на руку Моргану, его мысленные негодования прервали странные звуки, а в следующий миг он почувствовал всплески магической энергии, и то не из слабых. Вариант с подарками отпал автоматически. Конечно можно было заподозрить фейерверк, но маг же не настолько глуп! - Анука пусти меня, ширококостый! Похоже вам нужна моя помощь, точнее я должен вас всех спасти! - послышалось из-за спины Моргана. В следствии такой вежливой прозьбы и ещё некоторых дополнительных усилий со стороны птички, Черноликий таки выбрался на свободу. И не успел даже опомнится как пришлось уклоняться от наглого, ооооочень хитрого, приема именуемого атакой в лоб. Клюв птицы был в нескольких миллиметрах от Дарла, но, слава Духам, поразил он только твердый пол а не мягкую тушку мага. И все это под саундтрек из змеиного шипения бабули-горгоны.
          - От ты ж курица бритая, я тебе счас покажу как стричься! - выдал орианец, поднимаясь на ноги. "Курица" тем временем пошла на разворот и явно шла на второй заход - ооох наконец-то можна размяться - Жырный разберись с дряхлым существом - конечно существо уже далеко не походило на дряхлое, но тем не менее - Ща будет весело!
            Дарл встал с посохом наперевес, глаза его начали становиться темно-коричневыми а вокруг тела начали витать маг. потоки такого же цвета. - Духи Земли, дремлющие в мраке подземелья и хранящие покой Великих, подчините мне твердь на которей стою я!!! - голос волшебника придал в громкости раз в 5, да и изменился в плане тональности, стал грубее и с эхом. Правда это только на время совершения зова. Как только птица оказалась достаточно близко, маг подпрыгнул и легким движением посоха начертил круг под собой и дернул его на себя. В результате пол проломился и солидная глыба земли оказалась на месте мага. В общем это все заняло не больше 20 секунд, но результат был достойным. Птица не успев среагировать с розгону заехала в кучу грязи - ещё одно движение посохом при приземлении и грязь сжалась в плотный шар, тем самым не давая птичке выбраться. - Вот теперь то ты полетаешь, красавица - маг злорадно улыбнулся глазами и отправил глиняный шар в полет в верхний правый угол комнаты.
         Шар был внушительных размеров и легко проломил и часть стены и часть потолка вместе с крышей дома. К тому же стена оказалась несущей, что потянуло за собой ещё некоторые разрушения. Дарл не то что бы не ожидал такого - просто он надеялся что этого никто не заметит, потому что все будут смотреть в другую сторону...
         На этом все должно было закончится, но вдруг на улице вновь взблеснула лысина "курицы" и её владелица  помчалась на орианца. И то с такой скоростью что на этот раз Дарл оказался у неё в клюве, хоть и попытался отпрыгнуть. Птица триумфально вскрикнула и сделав такой же триумфальный круг под крышей дома уже собиралась вылететь в пролом, но... - Духи Молнии разрезающие небеса и ослепляющие даже звезды, вложите силу свою в руки вашего слуги!!! - яркая вспышка и оглушающий грохот всколыхнули пространство в комнате и далеко за её пределами. Я не преувеличу если скажу что от птицы осталась только груда пепла. Сама молния пролетела под самим потолком, вдоль него и разнесла противоположную стену дома, крыша(точнее то что от неё осталось) чудом не рушилась на головы сражающимся с бабулей. К тому же начался пожар, правда пока что горели только остатки стены. В общем все было под контролем...
       Если кому-то стало бы интересно куда делся сам виновник торжества, то могу вам поведать. Возможно кто-то и заметил как в противоположную от молнии сторону, со скоростью света, понеслась черно-зеленая точка. Точка проломила несколько торчащих досок и вылетела на улицу, где приземлилась на тропе ко входу в дом, посреди результатов своих фейерических действий. Не в силах пошевелиться точка выдавила из своих недр - От гульнул... - и шляпа его под дуновениями ветра плавно приземлилась ему на голову.

Отредактировано Дарл Черноликий (2011-10-16 01:34:30)

25

Морган не зря так сильно напрягся, увидев птицу. Вскоре чудо природы громко заорало, при этом гедеанец почувствовал радикально неестественную для него слабость. Ощущение было не самым приятным, однако продлилось оно не долго. Как только штурмовик смог проанализировать ситуацию вокруг, то увидел, что бабушка увеличилась в размерах и очень враждебно зарычала.
- Жырный разберись с дряхлым существом
Морган понял, что маг наверняка обращался именно к нему, хотя непонятно было, где маг нашел жир на теле гедеанца. Как никак тот был в очень даже хорошей форме.  В бабушку сразу же полетел метательный кинжал, к удивлению Моргана отскочивший с явными признаками деформации.
Проклятая легкоплавкая сталь!
Тем временем Слейт не терял зря времени и соорудил своеобразный щит из стола.
- Морган! есть идея, мы можем прижать её столом, заблокировав возможное передвижение по комнате
Гедеанец поддержал идею и тоже навалился на стол. Стол был достаточно прочным и тяжелым, однако к нему были приложены очень даже немалые силы, а потому на старуху двинулась очень даже неплохая стена. Однако бабушка была достаточно крупных размеров, а значит при желании могла приложить должные усилия и перелезть через стол, особенно, если учитывать ее теперешний рост и непонятное состояние.
- Держи стол – скомандовал Морган и перемахнул через преграду, выхватив фамильный меч. Гедеанец рубанул бабушку от плеча до… бедра, рассчитывая на то, что в отличие от метательных ножиков его меч был на несколько порядков надежнее. Основу меча составлял особо стойкий титановый сплав, рассчитанный та то, что меч пройдет тысячи процедур дезактивации и не потеряет своих свойств. Острие было выполнено из еще более прочного углекремниевого волокна, рукоять и гарда вообще состояли из комбинации каких то сплавов и волокон, но каких именно Морган был не в курсе. Ему было достаточно знать то, что это оружие не подведет его не при каких обстоятельствах. Расчет гедеанца оказался правдивым и меч разрубил бабушку напополам. Морган же тем временем оглянулся на комнату и понял, что перевернутый стол был мелочью. С одной стороны комнаты образовался обвал, и над ним летала птица с Дарлом в клюве. Неожиданно сквозь все здание мелькнула молния, разнося противоположную стену. Маг же улетел в разлом, проделанный им ранее.
- Тушите пожар, я за Дарлом. – гедеанец рванулся на выход чтобы помочь маленькому товарищу.

26

Эмпат почувствовал что рядом кто-то есть и этот кто-то смотрит на него. Он быстро, но осторожно поднялся по лестнице на стену.
Перед ним стояла красивая молодая девушка. Её точёную фигуру не смог скрыть плащ, накинутый сверху. Большие карие глаза смотрели словно в душу парню.

Диалог...|...

-Здравствуй, - не громко сказал эмпат.- Ты хотела со мной встретиться?
- добрый вам вечер, я боялась что вы не придете. вам никто не видел?
Эмпат направил свои способности на то, чтобы точно определить, врёт ли девушка или нет?
-Нет, никого рядом нет. Кто вы?
- кто я это не важно, - вид у неё был довольно напуганный. - важно, что вы в огромной опасности. вы ведь приехали ловить того, кто людей похищает, ведь так?
Ну нет, сразу и всё открывать не надо. Это выглядело уж очень странно. Но можно попытаться что-то узнать.
-Пожалуй довольно важно кто вы, и как вы узнали кто мы? Это нельзя опускать.-Кориф старался узнать как можно больше.
- Ну если вам будет так легче, то я Гвен, а о том кто вы говорит весь город,- обвела рукой показывая на город чуть внизу, - вы сильно выделяетесь на фоне местного населения. причем все. но мне кажется достаточно важней сейчас не позволить вам влезть в неприятности просто потому что так хочет наш дорогой правитель.
Гвен скривила личико, и попыталась заглянуть в глаза парня.
Кориф хоть и удивился, но не подал виду. Он был как обычно хладнокровен.
-Не влезть в неприятности? Что ты имеешь ввиду? Зачем же тогда вы воспользовались нашими услугами?
- подождите,- подняла руки,- вас вызывали не мы, простые жители, а наше правительство, которое само в этом по уши замешано, вы хоть знаете кого ловите?
В её эмоциях появилась надежда. Похоже она была говорила искренне, а последние слова вообще очень заинтересовали силовика.
-Вот с этого момента хотелось бы услышать всё более подробно. Что это? И я правильно понял, сделав вывод, что в этом замешано правительство?
Гвен повернулась спиной и спокойно пошла вдоль стены, причем не оглядываясь, идет парень за ней или нет.
- я могу рассказать очень многое, но вы понимаете, что если нас заметят вместе, то мне будет очень плохо ,- она резко остановилась и обернулась, - вы сможете меня защитить?
Кориф следовал за ней и остановился так же резко, как и девушка, продолжая держать определённую дистанцию.
-От кого или чего вас защитить? Чем быстрее вы скажете мне о том, что здесь происходит, тем быстрее мы разойдёмся и меньше шанс того, что нас увидят вместе. Вам так не кажется?
- не кажется. потому что я была не права, что вообще связалась с вами, но промолчать не могу. чудовища не существует. правительству выгодно, чтобы все так думали. а вас позвали для отвода глаз. вы можете представить с чем вам предстоит столкнуться?
Вдруг  свеху спикировала гигантская летучая мышь. девушка инстинктивно подняла руку вверх, защищая лицо, и шарахнулась к Корифу.
Он быстрым движением приблизился к девушке, достав одним движение 2 кортика. Он метнул их в сторону мыши, чуть прикрывая Гвен, и надеясь, что попал в цель, ведь у него не было времени достать последний кортик. Он потянулся к оружию...
Но девушка положила руку на руку парня, мешая достать оружие
- Не надо, пожалуйста. сделаете только хуже. если разведчица не вернется совсем, вашим друзьям в башне не поздоровится. поверьте. послушайте меня,- смотрит в глаза,- откажитесь от этой затеи и вы не пострадаете.я не хочу, чтобы с кем-то из ваших друзей что-то случилось
Гвен резко потянула за руку , увлекая за собой вниз, поскольку мышь полетела обратно.
Когда девушка прикоснулась к Корифу, у него возникло ощущение удовольствия и счастья. Причём это было так сильно, что он даже не замечал, что это постороннее ощущение, а не вмешательство. Он послушно убрал оружие и пошёл за Гвен.
В голове началась борьба, зачаток того ощущения, что что-то не так, ведь его мозг работает не как у обычных людей...
- послушайте меня, - девушка все ещё не убирала руку. - я предлагаю вам союз в борьбе против истенного зла. вы ведь все правильно понимаете, и знаете как будет лучше. в лесу вас ждет страх и ужас, постарайтесь не ходить туда, и удержите тех, кто вам дорог,- Гвен улыбнулась. и в этот момент со стороны башни, где была их команда раздался страшный грохот. - вот видите, что они творят. они хотят убить всех. вам наверно пора. но пожалуйста, помните, что я вам сказала, завтра я буду ждать вас у городских ворот. попробуйте освободить для меня минутку. - и снова невинная улыбку, убрала руку и показала рукой, что следует поспешить.

Кориф быстро пошёл в сторону башни, думая о этой встрече. Он был уверен, что завтра надо обязательно встретиться завтра.

27

Хотя Дэмиан порывался искать Корифа, но энтузиазма на это дело, хватило на пару минут. Замедлив шаг, и до сих пор не отпуская руку Мио, они шли по улочкам, в надежде встретить заплутавшего силовика. Погода была на редкость замечательная: тёплая, с дуновениями ветерка, придающего прохладу, с ароматами еды, доносящихся из близ лежащих домов, сияние звёзд в лунном небе, на которое можно было смотреть часами. Иногда, глубоко в душе, Дэмиан мечтал о тихой и спокойной жизни, в подобном мирке. Поселиться в домике, найти работу по вкусу, завести участок, семью… но он знал, что никогда не расстанется с клинком и пистолетом. Такова его жизнь, такова его судьба. Всегда быть в тени, с холодным сердцем и здравым разумом, всегда готовый испачкаться в крови, всегда готовый убивать.
Они уже прошли приличное расстояние, плутая по улочкам и не привлекая к себе внимания. Хотя его не покидало ощущение, что за ними следят. Зачем и почему, это потом, главное найти Корифа до того, пока их не опередили. Иногда, просто хотелось залезть на крышу и осмотреться, нет, просто передвигаться по крышам домов. Это менее заметно и обзор лучше, но своё мнение держал при себе. Да и такая прогулка, после сытного обеда, была только на пользу. Пару раз, они чуть было не столкнулись с ночными гуляками, но всё обходилось тихо и спокойно. Поплутав ещё немного по улочкам, чувства слежки, просто выходили за грань, но он всё ещё не мог определить направление. Концентрируясь на органах чувств, он слушал каждый шорох, каждое дуновение ветерка, малейшие ароматы, но в этом городке, это было почти не возможно. Глубоко вздохнув, он услышал шаги на крыше, Мышь тоже их услышала и отреагировала на долю секунды раньше его, потащив в тень дома. Чтобы не врезаться в неё, он опёрся свободной рукой о стену, прислушиваясь к шагам. Но шаги стихли и Дэмиан посмотрел на Мышь. Если бы не хладнокровие, и не издержки их профессии, они бы сейчас стояли все в румянце, и не смогли произнести ни одного внятного слова. Он просто стоял и смотрел на неё. – Как ярко светит луна, как ярко светят звёзды, как ярко сияют её глаза… Хотя он уже был достаточно взрослый и имел богатый опыт общения с прекрасным полом, но сейчас, он чувствовал себя восьми летним ребёнком, который хочет признаться девочке в чувствах. Приводя мысли в порядок и яро себя убеждая, что это не более чем обстоятельства, все его усилия рухнули в один момент и рассыпались на мелкие кусочки, когда она потянулась к нему, убрав руку ему за шею. В данный момент, это были чувства обескураженности, подобные тому, когда подобное делает учительница, или  твоя начальница, и в тоже время долгожданные чувства, буря эмоций. Но, этим желаниям и чувствам сегодня сбыться, было не суждено.
В крыши рухнуло что-то большое и явно живое. Оно обвило Мыши кольцами, и тогда стало ясно что это змея. Что-то вроде Гремучей змеи, но без погремушки. Она уставилась на него, мысленно приказывая не дёргаться. Мышь кивнула на убегающее по крыше что-то, скорее всего это был хозяин змейки. Его конечно надо догнать, но он не был уверен, что Мои сама справиться со змеёй. - Поток энергии, строение образа, задание сценария и вливание энергии в каркас, и в тоже время направить поток энергии во всё тело. Понеслась. Секундная мысль, рывок на змею, удар ногами в голову и прыжок на крышу, догонять убегающего хозяина. Для змеи выглядело всё немного иначе: Стоящий человек, вдруг развернулся спиной и сел на корточки и начал махать руками, что явно сбило её с толку, а потом резкий удар по голове и вид убегающего человека по крыше, что только что сидел в десятке метров от неё.
- Надеюсь ты справишься Мышь, я надеюсь. Заметив убегающего, Дэмиан прибавил скорости бега.

28

Как там было? Не везет мне в смерти – повезет в любви. Похоже, свалившее на мио пресмыкающееся этого не знало, или же собиралось доказать обратное. И все бы ничего, если бы кошка так не боялась змей. У каждого свои слабости  - пауки, замкнутые пространства, насекомые, высота. Но ни одна из упомянутых вещей Мыши сейчас не угрожала, из всего, что можно было, этот мир подарил ей именно то, что её действительно пугало. Для полного счастья надо было ещё порвать на мелкие части бумажку, желательно над ушком разведчицы. Это бы добавило приятных ощущений.
Первое, что спасло девушку – это то, что она была не одна. А потому поддаваться панике было некогда. Сначала работа, и очередной испорченный вечер. Зато мнимое чувство исполненного долга – она все же указала Дэмиану на тень. Молодец она. Второе, что оказало мио истинную помощь в борьбе с гадюкой, это сам источник вдохновения кошки, то бишь хаерон. Он понял, что сама красавица не справится, и решил поразить чешуйчатое в самое сердце. Точнее голову. Змейка такого не ожидала и слегка ослабила хватку. Самого силовика след уже простыл.
Конечно, Мышь предпочла бы сейчас оказаться в объятиях Льера, возможно не менее крепких, но однозначно гораздо более приятных. Вот только, у змеи на этот счет было свое собственное мнение. Хватка хоть и ослабла, но не исчезла. Терять время было нельзя. Воспользовавшись паузой, кошка потянулась за оружием. Где же вы, госпожа Удача? Вы сегодня не в духе, да? Все что получилось у мио это достать нож. Лучше, чем ничего, но пистолет был бы надежней. И плевать, что он здесь запрещен. Помереть в этом мире тоже запрещено. Из двух зол выбирают меньшее, а в случае Мыши совсем маленькое – колюще режущий предмет. Змея прибывала все ещё в шоке, и разведчице оставалось лишь получше вывернуться, чтобы всадить нож в открытую пасть твари. Как? Не спрашивайте. Объяснить мио все равно не сможет – она действовала скорее на инстинктах, чем на здравом смысле, который был несколько затуманен страхом. Плоскоголовое начало извиваться, тем самым причиняя кошке немало неприятных ощущений. Но стать ужином сильно не хотелось. И Мышь напрягала мышцы, пыталась посильней вонзить нож  и получше провернуть, не повредив себе запястье. Что-то получалось, что-то нет. Противник был силен, но и разведчица не собиралась так просто отдавать свою жизнь. Нож в челюсти сильно не нравился твари, и она задумала сказать это мио в лицо. Что ж очень благородно, но несколько напрасно, ибо для самой Мыши олимпийский принцип сейчас не являлся главным. Мио, воспользовавшись, тем что изворачиваясь змея уже не настолько крепко её удерживала, окончательно высвободила и вторую руку. И в тот момент, когда змея посмотрела на кошку, та ударила когтями по отвратительной плоской морде. На этот раз удача улыбнулась кошке, и удар пришелся прямо в глаз. Чешуйчатая гадина взвыла бы, если бы умела, а так издала очень неприятный звук, и что было сил, а их было немало, отшвырнула от себя разведчицу. 
Почему-то архитекторы странных городов были людьми с абсолютным отсутствием фантазии, а потому улочки никогда не отличались шириной. Все бы ничего, но сейчас Мышь оценивала это не как эстет, а как метательный снаряд, и ей ширина улиц сильно не понравилась, ибо спиной кошка приложилась о твердую стену одного из домов. На мгновение даже в глазах потемнело. Ещё хуже было то, что когда картина прояснилась, над ней нависала все та же плоскомордая зараза. Ну за что ей все это? Искать ответ было некогда, особенно учитывая, что змея видела теперь только одним глазом, а нож очень заманчиво торчал из её пасти.  Можно говорить, что действия мио не совсем логичны, но ей помимо прочего было больно и страшно. А потому лёгких путей она не искала.  Воспользовавшись тем, что змея с правой стороны видит её плохо, или точнее не видит совсем, она резко ушла в бок и схватилась за рукоять ножа. Удачный разворот и кошка оказалась с оружием в руках, кое тут же засадила твари в шею. Пара глубоких ударов, и чешуйчатое явно замедлилось, должно легчать. Девушка нанесла ещё пару ударов и отскочила к противоположно стене. Змея явно не сильно контролировавшая свои действия ломанулась за ней, удачный перекат и головой тварь врезалась в стену со всего маха, и обмякла. Не воспользоваться случаем мио не могла. Она оседлала змею и начала делать из неё решето. Сумочка потом явно не получится, но мио это не волновало. Она била вновь и вновь, прямо в  голову, пока не поняла, что просто вымещает свою злость. Злость за то, что ей испортили вечер и напугали.
Когда рука устала, Мышь, наконец, очнулась и вернулась к реальности. Она встала на ноги и огляделась. Единственная мысль, которая сейчас волновала её – это как там Дэмиан. Одна оглянулась по сторонам, и заметила на крыше через пару домов знакомую фигуру. Облегченно вздохнув, кошка решила, что пора убраться с этого места, хотя она старалась не сильно шуметь, внимания наверняка успела привлечь. Обтерев нож о шкуру змеи, она поспешила в соседний проулок. Уходить далеко смысла не было, ей надо было дождаться хаерона, да и что с эмпатом они тоже так и не выяснили. Мио скрылась с глаз долой, и решила немного привести мысли в порядок, она присела возле стены, опираясь на неё спиной, и выглянула, чтобы посмотреть как там дела у змейки.
Глаза Мыши медленно поползли на лоб, когда её недавняя соперница просто начала таять в воздухе. Такого просто не может быть! Она дралась не сама с собой. Это точно. Она…Вот сейчас, пожалуй, кошка действительна была близка к отчаянию. Она смогла побороть страх и справиться со змеёй, однако к тому, что доказательство её победы просто растает в воздухе, оказалась не готова. Но змея была! Кошка даже не вздрогнула, когда на её плечо легла рука, она просто резко обернулась и заглянула в глаза хаерону.
- Льер, ты ведь тоже видел змею, я не схожу с ума, правда? – внимательно следя за реакцией парня спросила она. Тот лишь утвердительно кивнул. Кошка внимательно осмотрела его – видимых повреждений не было, равно как и присутствия посторонних. Сейчас все выясним. Минута, всего лишь минута, чтобы привести мысли в порядок. Мио уткнулась в плечо Дэмиана и прикрыла глаза. Он погладил её по голове и что-то заговорил. Прям как маленькую, но почему-то сейчас кошку это не раздражало, а скорее наоборот. Что ей говорил хаерон мио почти не слушала, её успокаивал сам его голос. Так, хорош командир, при первой опасности жмется к Льеру. Или она надеялась, что все пройдет гладко?! Интересно, такое когда-нибудь бывало? Время отведенная на слабости прошло, какая бы не была кошка, ответственности с неё никто не снимал. И задания они выполнят. В лучшем виде. Уверенная, но в то же время ласковая улыбка играла на губах, когда она подняла голову и вновь посмотрела на силовика. И вот тут её взгляду открылась ещё одна приятная картина – на городской стене стояли две фигуры, одну из которых девушка точно знала. – Похоже, мы нашли нашу пропажу. – тихо произнесла она показывая Дэмиану то, что видела сама. – Я, правда, не уверена, что для свиданий сейчас самое подходящее время, но, по крайней мере, мы зря переживали. А теперь рассказывай, что тебе удалось выяснить. Вид Мыши был совершенно серьезен, вот только скидывать руку с плеча она не стала. Хаерон рассказал все кратко и обстоятельно – профессионализм не пропьёшь, не прогуляешь. Мио все приняла к сведению, вот только высказать свое мнение не успела. Послышался грохот, вспышки, и… кошка вскочила на ноги. – Дэмиан, это наши. – других комментариев ни ему, ни ей больше было не нужно, они бегом бросились к башне. Звать с собой Корифа мио не стала – пусть уж гуляет.
До  башни они добрались быстро – бегать умели оба. А вот добравшись мио ощутила, что в этой жизни чего-то не понимает. Посреди дорожки лежал Дарл, из дверей появился Морган, а стена отсутствовала за ненадобностью. Из комнаты, которую теперь было видно неплохо, вырывались клубы дыма – это Слэйт и Тара заливали и засыпали пламя тем, что попадалось под руку. Кошка присела рядом с магом, пытаясь понять в порядке ли он, и строго, но спокойно (все-таки хорошо, что все были живы) посмотрела на Моргана.
- Потрудитесь объяснить, что здесь произошло, - совершенно серьезно произнесла она. Вот только смотрелась она очень весело – мало того, что гедеанец итак был намного её выше, так мио ещё и сидела на корточках и пыталась строить из себя командира – строгого, но справедливого. Единственное, что наверно придавало образу Мыши некую весомость – это стоявший в полный рост за её спиной хаерон. 

порядок постов|порядок постов

Слэйт - Дарл - Морган - Тара - Льер - Кориф

29

Кселор был в шоке, наблюдая как 3х метровая детина перепрыгивает через как минимум метровый стол который держал на руках, уже в одного, Слэйт. Интересно было как он не задел потолок который был максимум на высоте 3,5 метра, в итоге и так частично был разбит в щепки самим Дарлом. Когда удивительно гибкий Морган начал доставать свой фамильный меч в таком узком пространстве, учитывая что бабушка была зажата столом то бишь места между столом и бабушкой, было мягко говоря маловато для гедеанца, но всё же он разрубил бедную мутирующую старушку. В общем Слэйт был слегка разочарован размерами фамильного меча, такого крупного гедеанца... сантиметров 40 где-то...
Пока Слэйт восхищался гибкостью и ловкость гедеанца, он не заметил даже как Дарл разнес практически весь домик, пал жертвой собственной магии, но всё же избавил нас от дурацкой птахи.
Кселора привела в чувства команда убегающего Моргана.
- Тушите пожар, я за Дарлом. 
Честно, непонятно было, что тушить, ведь ничего не горело.. Да и гореть то уже  нечему было... Но на всякий случай кселор затоптал пару угольков, и вышел вон из разваливающегося "домика" прихватив с собой Тару.
Не далеко от дома возле чутка поджаренного Дарла собрались почти все. Мышь совершенно серьёзно задала вопрос Моргану.
- Потрудитесь объяснить, что здесь произошло.
Она сама была довольно потрёпана, что означало - наша миссия только начинается. Слэйт задумчиво поглядев на чистое лезвие своего ножа, который так и не пригодился, убрал в ножны. Кселор присоединился к остальным. Оценивающие поглядев на Дарла не удержался от мысли:
Интересно как он восстановится после такого, довольно сильно обгорела даже одежда...   
- Вижу, что и вам досталось в городе - Глядя на Мышь трудно было не заметить.
И всё же наш отряд был не полон.
.. не было Корифа, не смотря на то, что они его не нашли.. Я всё таки надеюсь, что он жив и скоро присоединится к нам... По крайней мере не заметить такое светопреставление в ночи было не возможно
....
- Кто скажет, что же всё таки происходит в этом городке?
- Хотя бы мысли, версии ? - Слэйт ни к кому не обращался, он задал вопрос всем.

30

Вокруг кто-то суетился, слышались голоса, крики, плач детей, взрывы... и тут Дарл очнулся. Картина пред его глазами все еще не блистала яркими красками, тоесть хотя бы какой другой краской, кроме черной. - От чорд, такое ощущение, будто меня сквозь мясорубку пропустили... раз 5.
         Маг повернул голову на голос где-то со стороны - Потрудитесь объяснить, что здесь произошло - - шляпа в результате сползла с одного глаза и теперь орианец мог наполовину видеть происходящее вокруг, хотя этого ему щас вообще не сильно надобно было. Он даже прищурил глаза... глаз от света луны, которая, казалось, смотрела на него с осуждением и недовольством.
             - Что так смотришь? Я ж всех спас... - почему-то хотелось разъяснить Луне ситуацию, ато еще поймет неправильно. - Понимаешь... тут сидели все... потом вдруг хрясь и бууум... и она летит на меня... а та, что откармливала тоже бац...пабаах и уже как дом... и я в неё жахнул, а потом ещё раз... а остальные так где-то... и я и их спас... и всех. - говорил маг еле слышно, всё время делая паузы и прищуриваясь на Луну. В общем молодец я... - глубокий и тяжкий вздох - и ещё - посплю ка я - устал. Черноликий отцентрировал глаз на Мышь - я ведь спас всех... спасибы потом... завтра... или послезавтра... может... - глаз закрылся, и послышалось мирное посвистывание.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Измерения » Игры времени