Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Измерения » Игры времени


Игры времени

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Эта беготня напоминала погоню современного японского фильма про ниндзей. Два человека, бегая по крышам, как сказать, бегали, два-три шага были нужны для того, чтобы приходилось перескакивать на другой дом. Противник был быстр, но не достаточно. Буквально через пару минут, после начала погони, противник замешкался, и этой секунды хватило, чтобы ударом ноги в спину, он упал на землю. На лице Дэмиана проскочила улыбка. Торопиться не стоило, ведь враг неизвестен. Мало ли, какие фокусы он прячет. Дэмиан спрыгнул на землю и достал меч. Его соперник, достал что-то вроде крисса, кинжала с волнообразным лезвием, от которого тянулась пара дымчатых нитей. – Чернокнижник значит, или разновидность какая-то… хух… хорошо, что я поел.…  Рисковать не стоило, лучше было убежать, но это не, то время, не, то место. Льер Август Дэмиан не один. Встав в боевую стойку, он начал заходить колдуну  за спину, медленно переставляя ноги, от колдуна веяло загробной магией, и воздух по немногую начинал звенеть от присутствующей в нём силы.  Решив проверить силы колдуна, Дэмиан создал и послал в атаку иллюзию. Колдун распознал иллюзию и одним взмахом клинка её уничтожил,… но не сразу распознал. На лице Дэмиана появилась злая улыбка. – Значит змея артефактная, а у самого сил не особо и много… замечательно. Колдун всё продолжал смотреть на надоедливого ему человека, и плёл в голове каркасы атакующих и защитных заклинаний. Концентрация на токах силы, расширение каналов, ускорение выработки адреналина, пропитывание энергией каждую клеточку организма, закипание крови и невыносимое желание… убивать. Дэм ринулся на колдуна, тот в свою очередь запустил в него парочкой снарядов, болотно-зелёного цвета. Дэм, перекатом вправо, увернулся и активировал заклинание «Хамелеон», после которого он стал сливаться с окружающими предметами, и быть похожим скорее на тень, чем на понятный образ. И закипел бой. Стараясь сильно не приближаться, но и не разрывать дистанцию, он уклонялся от всевозможных заклинаний. Сначала были просто шарообразные сгустки энергии, но потом пошли вход колдовские сети, оковы, туманы, разъедающие всё на своём пути. Если бы это был более сильный и более опытный колдун, от Льера уже ничего и не осталось бы, и на это он рассчитывал. Резкий рывок на противника и удар меча пришёлся по щиту, вовремя поставленному колдуном, Дэм отскочил назад, но не прекращал двигаться. Когда уже вход снова пошли шары, а после вообще стрелы, стало ясно, что потенциал колдуна иссякает. - Перекат, кувырок, прыжок, оттолкнуться от стены… должно получиться. Ещё один стремительный удар по колдуну, щит выдержал и его, но плетение заклинания треснуло и начало распадаться. Дэмиан оскалился и продолжал натиск. - Атаковать и защищаться он одновременно не может, а значит скоро всё закончиться. Но колдун не желал так просто сдаваться. Сняв щит и отклонившись от удара, он пустил в ход свой крис. Удар должен был пронзить шею настырного человека, но он закрылся левой рукой и кинжал, всё равно, начал делать своё дело. Льер перекатом разорвал дистанцию и встал в стойку. Из раны сочилась кровь, и одна полоска дыма выглядывала из неё.
- А ты храбро сражался воин. Я никогда не был, ПОЧТИ, побеждён. Загнать меня в угол не удавалось никому. Я поражён. Но увы, ты сейчас умрёшь. Видишь ли, на моём кинжале нанесено заклинание поглощение души, и в скорее ты узнаешь все его последствия. Колдун засмеялся.
Дэмиан улыбнулся, встал в полный рост и начал рассматривать рану. – Скажи тогда, перед моей смертью, что за игры ты тут устроил? Или кто тебя нанял для этого? Змейка начала всё глубже погружаться в рану.
Колдун смотрел взглядом победителя. – Я тут не причём, скажем так. Вы тут оказались лишними и лезете не в свои дела. Вот и надо было убрать вашего лидера.
- Кому это понадобилось? Государству, монстру, если он вообще монстр, или кому-то её? Ну, отвечай. Лицо у Дэмиана побелело, и пробила мелкая дрожь.
- Лучше умри спокойно, и не волнуйся. О той девушке я позабочусь лично. Колдун развернулся и пошёл прочь.
- Эй, выкидыш бездны, мы с тобой ещё не закончили, или ты думаешь, что победил, и уйдёшь, ничего мне не рассказав? Ошибаешься. Я выбью ответы силой. Дэмиан тяжело дышал, встал в полный рост и направил клинок на колдуна. Глаза приняли красный цвет. – Ты говорил, что эта змейка пожирает душу. Ну-ну, как же она удивилась, ничего там не найдя. Кровь перестала сочиться из раны, а дымчатая змейка попросту распалась на земле, «выпав» из раны. Колдун аж вспотел, и его, не понимающий взгляд, был направлен на юнца, который поборол, непонятно как, одно из самых смертельных заклинаний в арсенале чернокнижника.
Резкий рывок в сторону колдуна, увороты от его заклинаний, которым уже явно не хватало силы, да и концентрации. Поднырнув под очередную стрелу, потом перекатом уклонился от ещё одной, затем прыжок и удар. На этот раз меч прошёл сквозь щит и полоснул по груди колдуна. Щит взорвался на маленькие кусочку. Отнял у него крисс, и сломал его, зажав между камней и ударив с ноги. Затем Дэмиан взялся за воротник колдуна и приставил к его горлу кончик «Жала». – А теперь отвечай на мои вопросы, и может быть, ты останешься живой. Колдун пару раз кашлянул, сплюнул кровью и сказал: - Ты молодец мальчик, сумел меня победить. Улыбнувшись мертвецкой улыбкой, он проговорил что-то шепотом и начал быстро иссушиваться. Дэмиан отскочил и начал смотреть, как его соперник превратился в мумию, а затем и вовсе начал распадаться на кусочки, которые сами растворялись, будто разлагаясь, но очень быстро. Дэм подошёл, мечом откинул одежду колдуна, а затем, убедившись что опасности больше нет, обшарил карманы. Ничего, что могло хоть что-то объяснить или навести, даже на мысли, он не нашёл. Кинув одежду и сломанный крисс в то место, где «испарился» колдун, Льер достал из коробочки флакончик и оранжево-красным раствором и с силой бросил в эту кучу. От удара флакончик лопнул и из него вырвался поток огня, превращающий всё в радиусе трёх метров в пепел.
Вспомнив о ране, Дэм нашёл какую-то простыню, которая чудом оказалась, не испачкана. Отрезал от неё кусок и обмотал рану. Кровь не шла, и заразиться он ничем не мог, но не хотел, чтобы рана вновь открылась.
- С этим покончено, а как там Мышь. Дэмиан поспешил обратно.
Льер вернулся как раз тогда, когда. Мио уже, из последних сил, вонзала в змею нож. – Молодец. Я надеялся, что ты справишься. Дэмиан спрыгнул вниз. Мышь посмотрела на змею, и удивилась, но Дэмиан был уже под впечатлением от «исчезновения» колдуна, и поэтому был спокоен. Мио посмотрела на него, и с надеждой в глазах спросила, видит ли он тоже, что и она. Он кивнул. – Призванное существо исчезает после смерти, или тогда, когда заканчивается энергия в него вложенная. Вспомнились строки из какого-то учебника. Мышь сжала плащ Дэмиана и уткнулась ему в плечо. Он положил ладонь ей на голову и стал нежно гладить. – Всё в порядке. Ты молодец. Ты справилась. Всё позади. Мио подняла голову и указала на стену. Там стоял Кориф. Да и ещё с девушкой. – Красавчик… блин. Мы тут за свои жизни воюем, а он с девчонками гуляет. Везунчик… Мышь прервала мысли, спросив, что ему удалось узнать.
- Нам мешает кто-то сильный и денежный. Этот был колдун, чернокнижник в большей мере. Довольно сильный, а такой за просто, так что-либо делать не будет. Говорить он отказался, да и потом не смог. В общем, его постигла участь змеи. Больше мне ничего выяснить не удалось. Прости.
И тут прогремел мощный взрыв. – Неужели опять? – Дэмиан, это наши. Большего и не нужно. Они оба помчались к домику, где остановилась группа.
Впечатления оказались сильными. Не было куска стены, все были потрёпаны, грязные и уставшие. – А я-то думал, дискотека только у нас была. Мышь принялась узнавать, что здесь произошло, а сам Дэм просто стоял и любовался происходящим. – Как же я люблю свою работу.

32

Гедеанец высотой в ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕТРА, с трудом втиснулся в двухметновую дверную коробку, преграждавшую выход на улицу… навстречу ему уже спешил Мышь. Морган неторопливо спрятал за спину меч длинной В ПОЛТОРА МЕТРА, просто поднеся его гардой к креплению. В средневековом мире наврядли кто- то имел представление о подобной технологии, тоэтому пришлось сымитировать классическое движение, напоминающее помещение меча в ножны. Выхватить меч можно было просто нажав на кнопку и дернув оружие в сторону как в битве с бабушкой… но конспирация была превыше всего.
- Потрудитесь объяснить, что здесь произошло – обаятельная представительница семейства кошачьих явно была не в лучшем настроении. Морган всделал глубокий выдох и собрался было расписать произошедшие события, как вдруг активизировался Дарл и начал нести какую- то ахинею. Благо, продлилась она не долго и минимаг быстро вырубился.
- А теперь по делу. После того как вы ушли в комнату сначала ворвалась какая то сюрреалистическая птица, явно вертевшая каким то местом законы биологии и физики параллельно и начала кружить по залу, после чего спикировала на Дарла и начала орать неестественным голосом, вызывающим паралич. Мелкий кинулся на нее. В это время Бабушка… Оказалась не бабушкой а каким то исчадием ада… поменяла размеры, покрылась каким то силовым щитом и начала хищно рычать. Пока мы со Слейтом утихомиривали это чертичто, Дарл успел разнести полкомнаты и вылететь на улицу под силой собственных заклинаний и вырубился. В общем, нам тут были сильно не рады. Кроме Дарла пострадавших нет.
Гедеанец достал свою шкатулку, вынул из нее небольшую бумажку, насыпал в бумажку немного «целебной травы и начал скручивать из нее нечто, очень напоминающее папиросу.

33

Рыжик была счастлива – ей великодушно прогнозировали мастер-класс со стреляющей штуковиной. Жаль только, что столь важный перспективный разговор прервали события в комнате. Аналитик достаточно быстро справилась с накатившим было оцепенением от увиденной метаморфозы и придумала себе занятие по силам. Предприимчивая натура узрела полезный «артефакт» и, вооружившись шваброй, ринулась помогать товарищам, тыча длинным предметом в бок бабушке. Однако стоит отметить с приличной долей сожаления, что активные действия саламандры не приносили сколько-нибудь полезного результата – её попросту игнорировали! Может разумное существо, адекватно соотнеся неравенство сил, этому бы только радовалось. Но вот мисс Фьюричи подобное отношение к её скромной персоне очень даже задевало! Тем не менее в их славном отряде нашёлся герой, отомстивший бабуленьке за душевные раны юной прелестницы. Правда пришлось пожертвовать добротным домом, но от этого, на взгляд научницы, победа казалась куда слаще. Саламандра поаплодировала миниатюрному магу, мысленно поставив себе галочку «добавить его в друзья в социальной сети».
- Нет, а как всё хорошо начиналось! Хлеб-соль! Милости просим! Отметим пункт «этикет – уровень ниже среднего!..» - Тара чирикнула карандашом очередную заметку на полях блокнота. Материал постепенно накапливался, и кто знает, может быть по возвращении Фьюричи станет автором полезной статьи об этом мире… Грея руки над живописными развалинами, аналитик слушала доклад их И.О. руководителя. Чертовски лаконично… По существу… Правда дамочка посчитала, что имеет кое-что добавить. Оторвавшись от приятного занятия, рыжик подскакала к их женственной начальнице. Вот умеют же некоторые, даже побывав в переплёте, оставаться очаровательными созданиями, волнующими мужское воображение… Одновременно продумывая план, где достать грациозности, непоседа затараторила:
- Ужасно неприветливое место! Чувствуете, чем пахнет? Я имею в виду, что роль, которую нам отвёл тот, кто пригласил сюда, нам явно не понравится! Я предлагаю оперативно исчезнуть! То есть не свалить по-тихому домой, раз нас здесь тут не любят! Не дождутся! Раз бабуленька с заданием замочить нас не справилась, про это наверняка скоро узнают, и появится кто-нибудь ещё. Надо что-то делать с табличкой «стрелять сюда» у каждого на лбу! Надо быстро заныкаться или замаскироваться, раз уж дубль раз не прокатил… Вы, кстати, сами-то как? У вас тоже, видно, было весело! – проницательно заметила аналитик.

34

Услышав взрыв, Кориф повернулся к башне и понял, что звук и переполох там, где должна была остаться вся группа.
-Что же это...
Эмпат рванул в сторону башни. Ориентироваться на неё было довольно не сложно - свет и шум с той стороны, да и башню хорошо видно.
Эмпат бежал быстро, срезая дорогу переулками (благо тупиковых пока не попалось), так, что его силуэт мельком пролетал на освещённых участках улиц. Если бы кто-то смог увидеть лицо, спрятанное под капюшоном, то этот человек увидел бы интересное выражение лица. В нём были одновременно и сосредоточенность и расслабленность. То состояние, когда можно было выжать максимум из себя.
-Жаль, что пропало два кортика. Стоит по искать в местных магазинах замену...
Терять оружие всегда было не очень приятно для эмпата. Оно было для него чем то большим, чем кусок железа. Может потому что оно было не один год его единственным другом...
Резко свернув из одного переулка в другой Кориф чуть не сбил с ног какого то старика. Пришлось извернуться, на ходу придерживая полу плаща, чтобы ей не задеть местного жителя и не сбить дыхания.  Судя по его одежде - какой то нищий, или бомж. Удивление старика перешло в ругань, но парень не обратил на неё внимания.
Башня была уже рядом и эмпат выбежал с оружием на готове в тот момент, когда начал говорить Морган.
-...После того как вы ушли в комнату сначала ворвалась какая то сюрреалистическая птица, явно вертевшая каким то местом законы биологии и физики параллельно и начала кружить по залу, после чего спикировала на Дарла и начала орать неестественным голосом, вызывающим паралич. Мелкий кинулся на нее. В это время Бабушка… Оказалась не бабушкой а каким то исчадием ада… поменяла размеры, покрылась каким то силовым щитом и начала хищно рычать. Пока мы со Слейтом утихомиривали это чертичто, Дарл успел разнести полкомнаты и вылететь на улицу под силой собственных заклинаний и вырубился. В общем, нам тут были сильно не рады. Кроме Дарла пострадавших нет.
Парень убрал котик в ножны и подошёл ко всем. Он взглянул на Кошку, давая её понять, что им есть о чём поговорить, но не при всех.
- Ужасно неприветливое место! Чувствуете, чем пахнет? Я имею в виду, что роль, которую нам отвёл тот, кто пригласил сюда, нам явно не понравится! Я предлагаю оперативно исчезнуть! То есть не свалить по-тихому домой, раз нас здесь тут не любят! Не дождутся! Раз бабуленька с заданием замочить нас не справилась, про это наверняка скоро узнают, и появится кто-нибудь ещё. Надо что-то делать с табличкой «стрелять сюда» у каждого на лбу! Надо быстро заныкаться или замаскироваться, раз уж дубль раз не прокатил… Вы, кстати, сами-то как? У вас тоже, видно, было весело!
Силовик с улыбкой выслушал работницу аналитического центра.
-Ну вот сматываться отсюда не вариант. А не на долго скрыться было-бы не плохо. Слишком много шуму мы навели. Слишком много внимания на нас обращено. Поверьте мне.
Голос Корифа был спокойный и ровный. Долгая одышка при такой небольшой пробежке практически невозможна.
-Вот только куда? Мы слишком выделяемся.

35

Слэйт был рад внезапному возвращению Корифа. Очень интересно что же узнал он в городе, что видел, что слышал. Кселор просто весь зудел от любопытства. Возможно Кориф бы всё объяснил, что же в концов тут происходит. В тоже время он понимал что сейчас не время и не место, засыпать его и остальных вопросами...
-Ну вот сматываться отсюда не вариант. А не на долго скрыться было-бы не плохо. Слишком много шуму мы навели. Слишком много внимания на нас обращено. Поверьте мне. - Уж верим не сомневайся.
-Вот только куда? Мы слишком выделяемся.
- И в правду куда бы нам скрыться на время....
- Надо бы найти место по надёжнее и без непонятных птичек и бабусек. В принципе  бабуська могла оказаться и невиновной жертвой, возможно её просто кто-то заколдовал... или как это называется... ох что-то не о том я думаю...
К сожалению время сейчас работало против нас и думать долго было нельзя, такой шум и вспышки могли увидеть те кто явно не дружелюбен к нам.
Слэйт невольно вышел в центр из-за тени стоящих...
- Я предлагаю сейчас же покинуть это место и схорониться где-нибудь в ближайшем лесу... - Кселор помнил карту которую показывала Мышь в начале задания, и помнил что где находится.
- Или на крайний случай заросли, кустарник. - Который был повсюду.
- Думаю в переулки уходить сейчас нет смысла, так как ихние ищейки или кто бы они небыли, наверняка сами там прячутся. Такой толпой мы там не за что не скроемся. - Слэйт рассуждал в слух. Но неисключено что есть и другие способы. После замолчал на несколько секунд, как бы взвешивая сказанное и давая остальным время на раздумья.
- Что скажите? - Прервал молчание кселор и посмотрел на Мышь, ожидая её решения.

36

Впечатлений за вечер кошке более, чем хватало, но после высказываний основных участников действия, она имела примерное представление о том, что все не так просто, как она рассчитывала. Стоп. Вот только не надо врать! О том, что все может пройти гладко кошка даже не мечтала. Надеялась лишь, что неприятности дадут им хотя бы пару дней форы. Не вышло. Мышь подхватила мага на руки и выпрямилась – мелкий был в отключке, и о нем следовало позаботиться.
- Мы никуда не будем прятаться или сбегать, - уверено заявила она. – Потому как именно этого от нас и ждут, чтобы обвинить нас во всех смертных грехах. Вероятность, что мы не доживем до утра, крайне мала – слишком много сил на нас уже потрачено, вряд ли наш противник ожидал, что мы ещё будем в состоянии сопротивляться. Тем более, что постоять за себе мы сможем. – обвела взглядом собравшихся. Они выслушивали её решение, и возможно были не совсем с ним согласны, но мио готова была отвечать за свои слова. Во всяком случае, старалась убедить себя в этом. – Нас наняли поймать монстра – вот этим и займемся. Утром. А пока постарайтесь хоть немного поспать. Не знаю, как у вас это получится под открытым небом, но сейчас все-таки лето.
Вопросы, возражения, предложения и прочие умные мысли выслушивать кошка была не в состоянии, а потому занялась более насущными проблемами. Для начала она подошла к Моргану и тихо, чтобы никто не слышал заговорила. – Могли бы, конечно, не разносить полдома, но хорошо, что все живы. Ты молодец, капитан. – глянула на виновника разгрома, посапывающего у неё на руках и продолжила. – Сходи, пожалуйста,  в башню, и попробуй найти наши вещи – там много ценного. А потом постарайся отдохнуть.
Слэйт и Тара явно не сильно привыкли к таким развлечениям, но держались вполне уверенно.
- Сейчас Морган принесет остатки наших вещей и есть шанс, что спать будет вполне удобно. Добро пожаловать в сей мир полный приключений. Зато скучно точно не будет. А судя по тому, насколько хорошо вы себя проявили – скоро научитесь получать удовольствие от такого время провождения. – как могла подбадривала мио свою команду. Боевой дух итак вроде не страдал, но доброе слово всегда приятно.
Дэмиан выглядел вполне довольным – вот это вполне в его духе. Да, кошка собиралась выдать что-нибудь интересное каждому из своей команды. Помимо прочего, это помогало ей определить общий настрой.
- Похоже, нормальное свидание это для нас непозволительная роскошь. – чуть улыбнулась мио. Совсем без колкостей обойтись она не могла. – Но я очень рада, что ты был рядом. Хитро подмигнув она направилась дальше. К Корифу. Эмпат о чем-то хотел поговорить, причем наедине. Выслушаем. Спрашивать с него за несанкционированное свидание она не собиралась.
Разобравшись с насущными делами, и дождавшись пока гедеанец принесет большую часть вещей, мио ещё раз пожелала всем отлично выспаться, насколько это было возможно. Сама же она облюбовала довольно удобный обломок стены. Расстелила плащ, положила на него мага, которого продолжала таскать в руках, и уселась рядом. Ночь, луна и много не самых веселых мыслей. Зато точно сможет не уснуть до утра. Отличная сторожевая кошка, или чтобы более благозвучно – часовой.

Ночь прошла относительно спокойно, никто не пытался на них свалиться, напасть, проклясть или выкинуть что-нибудь в этом роде. Настроения было относительное нормальное, а решимости хватит на весь отряд. Благо остальные тоже выглядели довольно бодренько. Даже их маленький черненький маг. Позавтракали, чем нашли, но довольно сытно, и направились выполнять то, за что им платили. Сказать, что на них недружелюбно пялился каждый, кого они встречали, это сильно польстит представителям Корпорации. Мышь на это попросту не обращала внимания, но внимательно следила за Тарой и Корифом. Ибо пошептавшись по-девичьи, мио попросила саламандру немного ей помочь.
Все шло по плану, и довольно быстро выбравшись из города, и оказались в ближайшем лесу, где и следовало поискать следы монстрика, которого и надо поймать. Жара стояла летняя. Все, что могла Мышь сняла и упаковала в рюкзак – на девушке осталась завязанная на груди блузка и как довольно высоко закатанные брюки. Однако, сильно легче не становилось. Правда, самолюбие сильно тешили восхищенные взгляды мужской части её команды. Да приятно. Вот только, потом – сейчас надо думать с чего начинать…..
Вышли они на берег речки и мио с удовольствие направилась к воде. Остановилась у самой кромки воды – так было прохладней, и обернулась к своей команде, мило улыбаясь. – Самое время разработать лову… Договорить она не успела.
Ничего не стесняясь, и даже не пытаясь скрываться к ним направлялась тень. Точнее нечто прозрачное и обтекаемое. Мышь сначала решила, что она просто не спала, а потому начитает видеть галлюцинации, вид остальных говорил, что они тоже видят это чудо. Все в порядке. Медленно не делая резких движений, оно подошло к Таре и стало внимательно изучать Рыжика, затем так же медленно направилось к самой кошке. – Стоять. – коротко приказала Мышь, пока благородные рыцари не бросились спасать прекрасных дам. Тень остановилось возле кошки, мио протянула руку открытой ладонью вперед. Нападать пока никто не собирался, и тут…раздался жуткое рычание. Тень резко выпрямилась, издало похожий звук, из пасти (ну или то, что там было) капнула слюна, отдернуть руку кошка не успела, а потому едва не вскрикнула от боли – ткань блузки расплавилась мгновенно. Спасло только то, что Мышь все же уже убирала руку, а потому попала совсем капля. Тень рванулась в сторону реки и исчезла.
Рев повторился и на поляну вылез огромнейший зверь. Ростом чуть выше Моргана, глаза горели красным, и клыков капала не менее ядовитая слюна, когти острее кинжалов, черная шерсть вздыблена. Оно постояло и рванулось к отряду. На этом беды не закончились. Из леса за спиной ребят послышался шорох, крики, лязг оружия. Судя по движению, это были люди человек 10, видимо пришли проверить справиться ли зверюшка с поставленной передним задачей.
- Развлекаемся, ребята – выдохнула Мышь, доставая нож, и приготовилась драться. Среди теней явно выделялась одна – похоже её и слушался монстр. Мда, беглого взгляда хватало, чтобы понять, что к их встречи подготовились основательно. – Дарл, Морган – объясните Пушистику, где его место. Я хочу коврик. Льер, Слэйт, Кориф – займитесь гостями, потом, если успеете, можете помочь выбить пыль из моего будущего коврика. Тара, наш с тобой вооон тот субъект. Будем брать обаянием. – с этими словами, мио потащила работницу научного отдела за собой, скорее, чтобы как то присматривать за ней, чем стараясь втянуть в драку. Девушки затаились за ближайшим стволом.     
       

это интересно|это интересно

Повторюсь - развлекаемся ребятки. Все вполне убивабельны, среди людей - один дрессировщик, которого зверек слушается. слюна ядовитая. Все в наших.. точнее в ваших руках! ))

Порядок потов

Мышь - Слэйт - Тара - Льер - Кориф - Дарл - Морган (и поскольку мы вместе, постараемся его сохранить какое-то время - если получится)   

Отредактировано Мышь (2011-11-11 00:48:57)

37

Слэйт только собрался насладится пейзажами местной природы, которой он никогда не видел на своей родной планете,
как вдруг что-то вылезло непонятно откуда.
- Ого, что за неведома хрень. - Парень уставился на зверюгу, прикидывая и анализируя её возможности и способности.
- Какая хорошая маскировка, надо будет узнать, как оно так делает.
Внезапно, монстрюга угрожающе заревела, и из воды появилась ещё одна, но уже попроще. Не долго думая новая животинка рванула в сторону отряда, сверкая остриями своих когтей и угрожая пастью, набитой кучей ядовитых зубов.
Слэйт быстро выхватив нож приготовившись встречать животинку, как неожиданно, из-за спины, послышались различные посторонние звуки. Кто-то ещё приближался к нашей поляне. В этот же момент Мышь скомандовала:
– Дарл, Морган – объясните Пушистику, где его место. Я хочу коврик. Льер, Слэйт, Кориф – займитесь гостями, потом, если успеете, можете помочь выбить пыль из моего будущего коврика. Тара, наш с тобой вооон тот субъект. Будем брать обаянием.
Слэйт разочаровано сменил цель и ушёл от острых когтей существа, которые уже разрезали воздух совсем близко. Благо Морган  и Дарл были ближе и приняли агрессию хомяка переростка на себя. Зверюга недовольно зарычала, разбрызгивая свой очень сильный яд, что немедленно отразилось на ближайших кустарниках и деревьях, которые покрылись ожогами.
Кселор следуя указаниям уже не обращал внимания на зверюгу и внимательно всмотрелся в сторону новых гостей жаждущих наших жизней.
Слэйт, используя своё тепловое зрение, наблюдал сквозь неплотные преграды за тепловыми силуэтами агрессоров, пытаясь разглядеть нет ли там других монстров и что за существа там вообще. Разобрав знакомые человеческие силуэты, с огорчением вздохнул.
- Эх ... просто люди, не видать мне новых образцов.
Люди подходили к поляне, явно ожидая, что зверюга уже всех, или большую часть, разодрала на куски, и спешили добить хоть кого-нибудь. Поэтому они не шибко скрывали своё приближение. Слэйт укрывшись в ближайших кустах, которые закрывали поляну от посторонних взглядов, приготовился к внезапной атаке. Он четко видел всех, кто выходил на поляну. Они же очень удивились, увидев что их зверь никого ещё не разорвал, и ему, вдобавок, оказывали активное сопротивление.
Льер и Кориф приняли бой с агрессорами, разбив их ряды. Кселор дождался последнего и выпрыгнув из укрытия схватил бедолагу за шею, прикрывая ему рот, чтоб не орал. Благодаря явному превосходству Слэйта в физической силе, шея бедолаги не вольно хрустнула. Это был арбалетчик и он больше не представлял угрозы. После, кселор затащил в своё укрытие ещё одного нерадивого, сломав ему шею таким же образом.
Слэйт не брал оружия с поверженных, он просто не знал как им обращаться, а времени разбираться не было. Случайный вскрик очередной жертвы выдал кселора. Небольшая часть людей, что замыкала толпу из сражавшихся с Льром и Корифом, переключилась на него. Подняв какое-то оружие напоминающее палку с уже поверженного крикуна Слэйт приготовился к битве.

38

Бурные обсуждения, куда податься отрезала их руководитель, безапелляционно заявив – сидим здесь. Спорить смысла не было, да и желания тоже. В конце концов, решение было подкреплено разумными доводами. Определившись с расписанием на ближайшие ночь-день, саламандра со свойственной её природе ленью вытянулась на горячем от их бурной деятельности камушке. Тепло пробиралось от живота до позвоночника, что добавив приятных ощущений, расположило аналитика к неторопливой беседе. В радиусе досягаемости как раз находился их активный оперативник-эмпат, чем научница и воспользовалась. Подперев кулачками щёки, мисс Фьюричи поинтересовалась у Корифа:
- И что там интересного в мире делается? Есть где сувенирами разжиться? Я обещала привезти магнитик, так что ты должен мне помочь!.. Это важно! Ты же знаешь, мы же из одной организации… Обещания – это святое… Я бы что-нибудь весёленькое хотела… с местным колоритом… что-то от сельского, наверное… как тут население? с виду не слишком цивилизованное… в городе тоже так, да?..
Тара смотрела на собеседника сквозь упрямо опускающиеся и вновь резко взлетающие ресницы – богатый событиями день и расслабляющее тепло камня сморили девушку. Та ещё слышала какое-то время реплики эмпата, но, в конце концов, усталость взяла своё и девичья фигурка ровно засопела, уютно уронив голову на руки.
Разбудил Фьюричи запах еды и чьё-то аппетитное чавканье. Упустить время завтрака было не позволительно, и дамочка, проведя нехитрый ритуал утреннего туалета, принялась за трапезу. Но не успела даже дожевать десерт, как местное «население» изъявило желание познакомиться. Фьюричи широко раскрытыми глазами смотрела на тень, изучающую её, в свою очередь, сдерживаясь от порыва тыкнуть ту пальцем. Мало ли что на уме (уме?) у этого существа (существа?). Гость не замедлил заинтересоваться ещё одной дамой из их отряда, что невольно навело на мысли о принадлежности к мужскому полу прозрачного посетителя. Однако он не был столь дружелюбен, как хотелось бы. Что ж, чай с печеньками придётся отложить…
Не успела саламандра определиться на какого врага нападать в первую очередь, как Мышь уже тащила аналитика за дерево. Нет, ну вот как она всё успевает??!! Народ уже ринулся рьяно исполнять пожелания их очаровательной руководительницы по обновлению интерьера. Тара скептически оглядела их цель, определяя скудное количество будущих трофеев. Кто ж так к гостям выходит?? Это просто неуважительно, в конце то концов! Но раз смысл надавать негодяю по шапке всё-таки был, значит проигнорировать не удастся.
- Угу… Обаяние – штука опасная… особенно если сзади по голове чем-нибудь тяжёлым опустить… - пробубнила Фьюричи из своего укрытия. – Обращу его внимание на себя, чтобы профессионал смог его перевоспитать.
Саламандра подмигнула Мыши и, выскочила из-за дерева.
- Чёрт побери! Кого я вижу?!! Наконец-то объявился! Где ты шлялся, паразит?!! Всю ночь глаз не сомкнула, перенервничала, все морги обзвонила – а ты тут развлекаешься?! Как ты мог, подлец несчастный! И это после всего, что между нами было??!! Да чтобы я ещё раз мужикам поверила!! Ни грамма совести! Ты вообще хоть раз обо мне подумал??!.. – закатывала истерику аналитик, всё больше и больше увлекаясь ролью обманутой невинности. «Горе» её было столь велико, что расстояние между дрессировщиком и хрупким рыжиком, пышущим праведным гневом, сокращалось с приличной скоростью. Это на случай, если бедолага не поймет, к кому обращаются. Расчёт научницы был на то, что маг всецело сосредоточен на управлении мохнатой зверушкой, и сразу попрощать с жизнью ретивую альтруистку не успеет. К тому же свято верила в свои способности раздражающего фактора и как следствие отвлекающего элемента. Что позволило бы в это время опытным силовикам перетянуть чашу весов в поединке на свою сторону.

39

Как красива луна, как прекрасны звёзды, как изумителен пейзаж в эту пору. Как великолепна она, на всём этом фоне… Дэмиан эту ночь не спал, да и не хотелось во все. Он сидел на крыше, ожидая новых гостей из местной живности. Кто-то спал, кто-то не мог уснуть, а кто-то и во все занимался и тем и другим.
Утром, они отправились в путь. Их путь пролегал через город. Если бы взглядом можно было убить, то каждый из группы умер уже раз сто. – Хорошо хоть не начали в нас бросаться камнями и палками… а вот овощами и фруктами могли бы и пробросаться. Живот слегка урчал, хоть отряд и позавтракал. – Все-таки вывод чужеродной магии из организма, да и пробуждение крови, отнимает достаточно много энергии. Через некоторое время, они вышли к лесу. Жара стояла невыносимая, и Мышь немного оголилась, тем самым привела в восторг мужскую половину группы. Думая, мечтая, размышляя, но, не теряя бдительности, они вышли к реке.
Дэмиан уже собирался немного просачковать брифинг, и пойти искупнуться. И заодно попробовать поймать рыбу. Мио подошла к кромке воды, и, не успев договорить и предложения, к ним подошло нечто, и явно оно не хотело мирно попить чая. Дэмиан держал руки на рукояти меча и клинка. Это, обнюхало Тару и направилось к Мыши. Льеру ужасно хотелось подкрасться со спины и перерезать ему шею, но Мышь приказала остановиться. Что там за пассы руками она делала, из  за нечёткой видимости было сложно разобрать, но ЭТО, зарычало и убежала .
Дэмиан достал оружие, ожидая возвращения, и он не ошибся, не ошибся, но не совсем. На поляну вышел огроменный зверь. Дэмиан уже готовился к атаке. Позади раздавался лязг металла, явно ничего хорошего их отряду не сулившего, а может это было им подкрепление.
Дарл, Морган – объясните Пушистику, где его место. Я хочу коврик. Льер, Слэйт, Кориф – займитесь гостями, потом, если успеете, можете помочь выбить пыль из моего будущего коврика. Сказала Мио, и потащила Тару за собой.
Сказать, что Дэмиан расстроился, это ни сказать ничего. Ему хотелось настоящей драки с подобной тварью, но приказ командира не оспаривается. – Ты уже не наёмник, так что разберись поскорее с мясом и возвращайся к остальным.
Дэмиан рванул к людям. Точное количество их было неизвестно, и поэтому Дэмиан решил не лезть прямо в толпу, тем более Слейт выбрал тактику «партизана». – А почему бы и нет. Размяв запястье, он побежал навстречу врагам. Их было около двух десятков, но основная масса была из чёртовой дюжины. Вид бегущего на них человека с мечём, не произвёл на них должного впечатления, и он готовились убрать его с одного удара, но, Дэмиан, растворился в воздухе, оставив после себя иллюзию лепестков сакуры, а сам уже был почти в центре этого отряда. Сделав несколько точных режущих ударов, на землю упало сразу три воина, истекая кровью, из-за перерезанных шейных артерий. Вот, уже вид стоящего посреди них человека, испачканного всего в крови их соратников, внушал трепет. – То-то же. Дэмиан хищно оскалился. – Кориф, если ты не поторопишься, тебе ничего не останется.

40

Как только на поляне появился "неизвестный", Кориф замер. Со стороны могло показаться, что его хватил паралич, ведь он вообще не двигался, глаза его были закрыты. Хотя дыхание... Дышал он медленно, но очень глубоко.
Быстрее...-сказал сам себе эмпат, надеясь ускориться.
Он начал видеть мир по другому. Глаза не мешали воспринимать всё так, как надо. Сложно передать краски, в которые стали заливать всё вокруг, начиная с самого Корифа. Это скоре не краски, а словно ощущения. Круг обзора стал быстро увеличиваться, и как только тень издала рычание, он смог резко увеличить радиус обзора. Моментально "бросились в глаза" приближающиеся люди и... Огромная тварь.
Эмпат быстро раскрыл глаза, чтобы предупредить отряд, но тень уже скрылась, а Кошка начала раздавать задания.
-Дарл, Морган – объясните Пушистику, где его место. Я хочу коврик. Льер, Слэйт, Кориф – займитесь гостями, потом, если успеете, можете помочь выбить пыль из моего будущего коврика.
Эмпат кивнул головой в знак того, что приказ принят. Хотя ему не совсем нравилась идея того, что он идёт сражаться с людьми. С его способностями он мог бы хорошо пригодится и в борьбе с "Пушистиком".
Кориф достал катану и кортик и побежал прямо на людей, следуя за Льером.
– Кориф, если ты не поторопишься, тебе ничего не останется.
Эмпат ничего не ответил. Лицо его снова было холодно и сосредоточенно.
Когда Льер исчез, то Кориф был слегка скрыт листьями сакуры, что тут же привело в его голову ещё более лучший план.
Его мозг снова стал работать усиленно, внушая мысль осторожности и крайнего замешательства четвёрке впереди бегущих врагов. И тут... Резкая вспышка паники и страха... Из облака листьев вылетел кортик, который воткнулся одному из разворачивающихся воинов в шею. Бызги крови добавили ещё большего страха к тому, что сделал эмпат. Трое оставшихся, к удивлению остальных, резко развернулись и попытались убежать кратчайшим путём, столкнувшись с своими же союзниками и создав замешательство в первых рядах. Как раз в это время из облака листьев вылетел в прыжке сам Кориф. Катана и вакидзаси были направленны прямо, проткнув ,под массой силовика, одного из отступающих и пробив шею катаной остановившемуся воиу из второго ряда. Кровь резко хлынула из перебитой шеи солдата, немного мешая обзору окружающих и создавая ещё большую сумятицу. Эмпату же практически не требовалась полная видимость происходящего. Он резко развернулся вокруг себя, чуть отдаляясь и меняя позицию, убив при этом ещё одного и повредив колено другому...

Отредактировано Кориф (2011-11-24 15:08:45)

41

Дарлу снилось, как гигантские огурцы под его командованием покоряли планету. Какую? Какую-то. Там ещё была статуя женщины с факелом в руке и гигантский кот посреди пустыни... без носа. И уже страшно старый дед  с большим золотым крестом на груди надел на голову Черноликого полностью золотую шляпу... - Передай чеснок - послышалось где-то в стороне - Как ты можешь, есть такую гадость? - похоже вокруг уже кипела жизнь. Маг решил не подниматься пока все не закончат - вдруг посуду мыть заставят?
            Дальше следовала прогулка по городу. Дарл, сваливший все на боевые раны, устроился на плече у Моргана. И с высоты "своего" роста не обращал внимания на возражения группы в плане конспирации. Ещё бы... маг валил посохом по голове каждого неосторожного прохожего, ну а что? Не надо  такие взгляды в их сторону пускать. Спустя какое-то время вся группа вышла к лесу, а после и к речке. Вот такие места были больше по душе Дарлу. Лес был его родной стихией. "Как лесарь в лесу" - вроде даже такая поговорка была. Жаль, конечно, что полностью насладиться моментов орианцу не дали.
            Когда на арене показалось чудо (одно из) и решило проверить, какие духи сегодня использовали девушки, маг только поправлял шляпу и заявлял Моргану что тот слишком много жрет, ибо, почему же он такой здаровый? Но вот когда прозрачное чудило попало в поле зрение мага, тот вскочил и, что б получше разглядеть его, вылез Регарду на голову - Смори-смори!! Прям как Речной Жрец, только поменьше! Раза в три. - как будто почувствовав чрезмерное восхищение волшебника, чудо скрылось в неизвестном направлении, а вслед за ним появилось новое развлечение.
              – Дарл, Морган – объясните Пушистику, где его место. Я хочу коврик. Льер, Слэйт, Кориф – займитесь гостями, потом, если успеете, можете помочь выбить пыль из моего будущего коврика. Тара, наш с тобой вооон тот субъект. Будем брать обаянием. - приказ Дарлу был лишним, ибо посох последнего уже светился белым.
           - Когда скажу, брось меня на "коврик" - маг поднял посох в воздух и начал Зов - Духи Ветра, что гуляют в воздухе и повелевают облаками, призываю вас! - над поляной поднялся ветер и вокруг сферы невооруженным глазом можно было увидеть воздушные потоки, которые по спирали спускались к ногам Моргана, а потом и Черноликого. Воздушная подушка была готова к использованию - на ходу поймешь - маг спрыгнул на руку Регарда - Бросай! .
          Летал орианец довольно таки часто, благодаря мелкому росту и сходству с футбольным мячом. Вот только новая зверушка не была футболистом, а потому не очень радостно приняла его. На подлете его чуть не разрезали пополам четверка блестящих когтей. Благо использовать подушку можно было и в воздухе. Скользнув мимо когтей, орианец приземлился прямо у ног лохматого, в следующую секунду он проехал между ними и оказался за спиной чудища. На его прошлом месте уже виднелась аккуратная вмятина. Существо резко повернулось и следующий удар должен был быть последним для мелкого волшебника, но... тот был не так прост. Земля под ногами всех в радиусе 10 метров от Дарла потеряла свою прочность. Монстр потерял равновесие и в силу своего веса начал погружаться в пучины земли. Болото было с метр в глубину (это для самых больших). Монстр впал в бешеную ярость и начал размахивать громадными лапами во все стороны - один из таких ударов и отправил мага в очередной полет, в результате которого тот приземлился уже на краю трясины. Подушка делала свое дело и позволяла "ездить" даже по неустойчивым поверхностям.

Отредактировано Дарл Черноликий (2011-11-29 18:34:45)

42

После своего доклада Морган был вынужден созерцать как рядом с ним защебетало рыжее чудо из аналитического отдела… Вдохновленное описание ситуации пришлось бы пожалуй по духу художнику- абстракционисту, но никак не бойцу на задании. В общем, имелось смутное описание и осознание ситуации, вырубившийся маг и разнесенная крыша над головой…
- Сейчас Морган принесет остатки наших вещей и есть шанс, что спать будет вполне удобно. Добро пожаловать в сей мир полный приключений. Зато скучно точно не будет. А судя по тому, насколько хорошо вы себя проявили – скоро научитесь получать удовольствие от такого время провождения. – заявила их хвостатый командир, руководившая всем их разведывательно- охотничьим действом.
Эх, Мышка, Мышка… знала бы ты, как давно я научился получать удовольствие от такого образа жизни…
Гедеанец накинул на голову капюшон, отдал честь по старой воинской привычке и направился в здание в поисках вещей… местами потолок опадал на голову небольшими кусочками, местами еще горел огонь… Морган прикурил папиросу с «исключительно лечебной травой» и начал разыскивать сумки с вещами, вынося их на свежий воздух, на импровизированный склад…
Обстановка напомнила Гедеанцу о деяниях его далеких предков, когда то служивших не в «Пятой Ударной Армии», а в «Священной Инквизиции Кхерна». Морган не выдержал и начал напевать одну из тех песен, которые он пел со своими друзьями по оружию темными вечерами за вечерним пайком…
Завтрашний день пахнет порохом,
Кровью блистает закат,
Ветер в траве шумит шорохом,
Мы завтра отправимся в ад,
Сталь наших мечей – наше золото,
И завтра ударит набат
Ударит с небес адским молотом
Дьявольский огненный град…

Морган докурил папиросу и сделал несколько глотков из фляги, после чего устроился на ночлег, все самое интересное было впереди…

Следующее день застал Моргана уже заведенным и готовым к любому происшествию… Могран уже успел вспомнить рассказы о святой инквизиции и о том, как его прадед, Инквизитор Азарий Регард рубил врагов Кхернианской Церкви, причем рубил тем же самым мечом, который сейчас не с собой Морган… что не говори, а время гонит песок кругами…
На плече гедеанца ехал Дарл, вполне способный внешне сойти за домашнего любимца, надрессированного приносить тапочки… Неожиданно на поляну вырулила какая то полупрозрачная тень… и тут Моргана как громом ударило…
Меч не был освящен, его изготавливали не для борьбы с чудовищами, а для истребления еретиков… это был серьезный недостаток. В те времена, когда изготовили этот клинок, Инквизицию более интересовало то, чтобы меч можно было тысячу раз подвергнуть термоочистке, не затупив и чтобы оружие можно было схватить в гидравлической перчатке, протезом и голыми руками. Для истребления нечисти это техническое чудо просто не рассчитывалось.
Однако все хорошо, что хорошо кончается. Призрак исчез, а на догогу вырулило обыкновенное чудовище из плоти и крови… это была уже вполне приемлимая жертва. Да и из лесу выбрели вполне убиваемые на первый взгляд люди.
– Дарл, Морган – объясните Пушистику, где его место. Я хочу коврик.
Ну что может быть милее, чем капризная мио?
- Когда скажу, брось меня на "коврик" – Дарл явно что то задумал, ну а раз уж у Орианца был план, значит пройти все должно было красиво и с грохотом… маг проорал что то и ноги Моргана подхватил ветер, отрывая его нелегкую тушу от земли… на ходу поймешь – Мелкий прыгнул в руку к Моргану – Бросай!
Капитан Регард принял подачу и… плавно кинул ее на монстрика…
Несмотря на то, что гедеанец ожидал красочного огненного шоу. Выступление Дарла его тоже удивило. Осталось только освоить свои новые ноги, Морган пошел вперед как на коньках, причем вполне удачно… Тварюга как раз швырнула Дарла на край трясины… но… как говорилось в одной поговорке «Слона то я и не заметил»… Неожиданно лапу твари отсекло что то острое, а точнее меч Капитана Регарда… Зверь завыл и попытался что то сделать, но Следующим ударом Морган Отсек живоному голову… Дарл был в безопасности, а значит нужно было помочь остальным… Гедеанец наьарл нехилую скорость на своих «коньках» И полетел прямо в толпу с криком Instercta Khernea Senita! Nerret avera Meratem Elgent! *

Пояснения:
Священная Инквизиция Кхерна! Святой гнев смерти подобен!
(Переведено с родного языка Моргана – не пытайтесь перевести по словарю)

Отредактировано Морган Регард (2011-11-29 23:05:19)

43

Сколько у ребят энтузиазма и любви к работе. Интересно, они хоть когда-нибудь устают драться? Надо будет при случае спросить, а пока внимание мио было полностью сосредоточено на Таре и дрессировщике. Все-таки лучшая помощь – это не мешать. Мальчики со всем справятся сами, ещё и спину прикроют. Нет, кошка не была настолько беспечной, просто сама мысль, что она здесь далеко не одна, грела, подстёгивала и пробуждало богатую фантазию. Вот только оказалось, что Мыши, при всей её хитрой натуре, никогда и в голову бы не пришло выкинуть номер саламандры. Оставалось лишь с удовольствием наблюдать за спектаклем и выполнять свою часть., заодно присматривая за Рыжиком. И правильно делала. Мальчики, конечно, были на высоте, но и нападавшие явно не были идиотами, и первое, что пришлось сделать разведчице, это метнуть кинжал в одного индивидуума, который решил, что выпивка и девочки в другой стороне от основной драки. Умный, наверно. А за знания надо платить – дорого платить. Вот и любопытный рухнул, даже не вскрикнув с ножом кошки в горле. Мио чуть скривилась …сам виноват, не надо было к Таре подкрадываться! Нож надо потом не забыть вернуть. А пока вперед.
Дрессировщик на секунду обалдел от красавицы, обвиняющей его в своем разбитом сердце и бесцельно загубленной жизни. Этого времени мио вполне хватило, чтобы, прячась за стволами, обойди сего нехорошего человека, который ещё и жесток по своей природе, если верить словам Тары. А им мио верила. Безоговорочно. Срочно надо мстить за подругу. Разведчица чуть хмыкнув про себя, второй нож скользнул в её руку и в следующий момент шеи дрессировщика коснулась холодная сталь. Мышка подмигнула Рыжику и  медленно, тихо, но очень уверенно заговорила на ухо своей жертве. Так обычно разговаривают с умственно отсталыми, но красавица сделал скидку на культурный шок, испытываемый всесильным повелителем монстров.
- Нехорошо так обращаться с наивной и беззащитной девушкой. Как ты думаешь, что делают с такими вот неверными мужьями у тебя на родине? - совершенно серьезно обратилась мио к коллеге, лишь озорной блеск выдавал кошку. Но его как раз таки дрессировщик не видел. Он попытался дернуться, и тонкая полоска крови окрасила его шею. Разведчица не шутила. – Отзывай свою зверушку. Быстро. Извиняйся и  мы подумаем о смягчении твоей участи. – не дожидаясь ответа выдала свои требования кошка. Надо же о мальчиках позаботиться. Напрасно.
Что она там говорила в начале? Правильно, лучше не мешать. А сама… в общем, когда мио, чуть подтолкнув ошибку природы так, чтобы ей было видно все происходящее, мио пришла к выводу, что лучше бы она этого не видела. Нет, с одной стороны все было не так плохо. Троица бодро расплавлялась с имбицилами из засады. Тех осталось не более 5 человек. Так что, главное, чтобы между собой не передрались за честь убить их первым. Хотя, наверно, не передерутся, учитывая с какой скоростью к ним мчался гедеанец. Здесь уже мио успела лишь помолиться – да ниспошли, Боже, ему ясный глаз, дабы своих от чужих отличил. На этом радостные новости для девушки закончились. Переходим к суровой реальности.
Дарл, как обычно, был в не поля кошачьего зрения – деревья все-таки немного мешали. Зато прекрасно было видно болото. Стоп! Какое болото? Откуда оно здесь? Дааар, попадись мне под руку – останешься без посоха! Однако, угроза даже не успела слететь с языка кошки, ибо увиденное поразило её до мозга-костей. А ещё заставило мысленно поставить галочку капитану Регарду за беспечность. Хотя откуда он мог знать, что отрубить голову не всегда достаточно? Должен был думать. Так вот, мио с расширяющимися глазами смотрела, как монстр, осев в лужу, начал собираться обратно!!! Тоже мне, робот-трансформер. Собравшись, увязая в трясине, он направился на выручку своему хозяину. Хуже всего было, что между ними продолжались сражаться ребята. Не заметить тварь было, конечно, сложновато, но мио на всякий случай коротко крикнула „Ребята, спина”. И тут началась вторая серия представления – добудь коврик для мио.
У самой же красавицы и её напарницы задача была гораздо трудней – убедить дрессировщика раскрыть секрет смерти Кощеевой, которая, как известно, в яйце хрустальном. Действовать надо было тонко – нужна была информация, а не героическая смерть её носителя, ибо интуиция подсказывала кошке, что либо они договорятся, либо… об этом не будем. Все, что делала её команда чуть задерживало Пушистика, но он продолжал медленное, но уверенное движение на выручку своему хозяину. Усилия девушек результата не приносили, так как и „жертва” видела все происходящее и понимала. Что осталось лишь день простоять, да ночь продержаться. И тут кошка решила пойти на более радикальные меры – не хочет по хорошему – получай.
- Дэээм, - вновь довольно громко прямо на ухо молчуну крикнула кошка, и, добившись внимания, кивком головы попросила подойти к ним. Силовик подчинился, однако, особого удовольствия не выказал – там же все дерутся, а он тут с девушками общаться вынужден. Ничего, переживет. Потом сочтемся за испорченный день. Когда Льер подошел, кошка очаровательно улыбнулась и сообщила новость, должную хоть немного поднять настроение вырванному из боя хаерону. – Это, - чуть сильней прижала нож к горлу дрессировщика, - отказывается сплетничать с нами. А нам так любопытно узнать, как успокоить Пушистика, чтобы на нас в суд не подало общество защиты животных. Не поможешь? – ещё одна милейшая улыбка, и затем совершенно серьезно. – Дэм, у нас времени мало, а убивать его явно не надо.   

44

Рыжик была довольна. Ещё бы! Не всегда судьба позволяет свершить идиотские идеи, забредающие ей в голову, так как надо. Больше всего напрашивался комментарий «Невероятно! сработало!» Саламандра победоносно воззрилась на особу мужского пола с ножом у горла и время от времени вставляла между репликами Мыши звучное нахрапистое «да!». Еще  кудрявый источник глупостей выдал мысль о том, что старший брат – это круто, но старшая сестра – вообще улёт! Вот так чисто по-женски, с пониманием решать вопросы личного характера… «Да мы просто Банда с большой буквы «Б»!» - заключила мисс Фьюричи.
- Может ему пятки пощекотать? Чесслово действие просто магическое!! – внесла конструктивное предложение по развязыванию языка особо опасным личностям Тара.
Чувство триумфатора омрачало только неминуемое приближение зверушки. Что–то подсказывало юной прелестнице, что на её обаяние животинушка не поведётся… На этот не всеми предвиденный случай мио призвала на помощь силу-силушку – Льера. И этот визит молодого и симпатичного заинтересовал юную леди… хотя бы уже по тому, что развитие событий подсказывало в скором времени обогащение полезным опытом – выведывания чего-то очень сокровенного. А какие девушки не любят секретов? Жаль только, что не все готовы этими секретами делиться… Пнуть его с досады что ли...Ну это не надолго, саламандра была уверена, что при должном хотении умение быстро приобретается. Куча разных «хочу знать» мгновенно возникли в планах на ближайшее будущее…
Мечты мечтами, но кроме полётов на яву у  рыжика чесались ручки.
- Ой, а может его обыскать? Мало ли чего ценно-полезного он… оно… наверное всё-таки он, носит с собой. У меня самой куча карманов и все завалены ер... нужными вещичками. Должны же быть у него там камушки всякие, куриные лапки или что вы тут сушите? Дарлу бы сувенирчиков собрали!! Ему будет очень приятно… наверное…
Тара с любопытством воззрилась на пленника и, сдвинув брови для убедительности речи, изрекла:
- Ну! Признавайся уже, Пушистик сухариками питается? Мне может всю жизнь не хватало домашнего питомца… - по-женски более или менее мирно попыталась решить вопрос кудрявая дамочка. На всякий случай, дабы быть справедливыми к фактам, Фьюричи побросалась заначками-сухариками в ползущее существо. Перевербовываться тот не спешил и у леди справедливо возник второй вопрос:
- Какой кнопкой этот милый зверь отключается?
И самое время было Льеру об этом узнать…

45

Бой проходил как по маслу. Все были в деле, одно навевало тоску, слишком мало врагов. Да и ещё, Морган, покромсав животину, уже бежал на всех парах, размахивая своим мечом.
Извернувшись и поднырнув под удар, Дэмиан вонзил в подмышку нерадивому солдату, свой клинок. Небольшой поворот клинка, для уверенности и враг умрёт от потери крови. Достав клинок из тела, аккуратно вытер его об одежду умирающего воина. – Вроде всё… Как же я проголодался! Сделав пару глубоких вдохов, он замер на месте, увидев, как «пушок», собрался по запчастям, и уже целехонький, движется в сторону девушек.
- Дэээм… донёс воздух глосс Мыши, но это уже было лишнее. Дэм повернул голову и увидел, как добивали оставшуюся троицу воинов. Уже на бегу, он прокричал: - Морган, кидай этих. Твоя цель ещё жива. Кориф, Слейт добивайте и на помощь.
Через несколько секунд, Дэмиан уже был рядом с Мышью и Тарой, и выслушивал их мнения и предложения о том, что нужно и как нужно узнавать информацию. Одним глазом заметил, что зверушку уже занимали, и на допрос появилось время. – Дэм, у нас времени мало, а убивать его явно не надо.   Дэмиан посмотрел на Мышь: - Как не надо? А вдруг монстр не умрёт, пока этот жив, что тогда? Не дожидаясь ответа, сказал: - Ну да ладно. Только попрошу вас, рядом не стоять, не мешать, и моральные кодексы не зачитывать. Дэмиан перевёл взгляд на дрессировщика: - Теперь ты мой…. Злобно улыбнувшись, достал клинок и воткнул его в землю, между ног зверовода. – Приступим…
Сделав пару ударов кулаком по голове и один удар в солнечное сплетение. – Знаешь, я не люблю пытки… Дэмиан достал из-за пазухи коробочку с эликсирами. Открыл и взял маленький пузырёк с чёрной жидкостью. – Это… можно назвать для тебя ядом. Действие его таково, что все твои нервные окончания зазвенят от напряжения,  ты будешь испытывать то невыносимый жар, то холод… но в основном, невыносимую боль. Дэмиан открыл флакончик, взял зверовода за горло и сжал. – А чтобы ты не потерял сознание, оно тебя ещё будет бодрить. Так что приготовься мне всё рассказать. Зверовод выглядел напугано, нет, его просто трясло. – Дилетант. Хмыкнул про себя Дэм. – Расскажешь то, что нам надо, отдам тебя этим милым девушкам… а если нет… Дэмиан поднёс ко рту зверовода флакончик. – Пытки будут очень медленными и ужасно болезненными. Ну, так что, я тебя слушаю, как нам убить твою зверушку, НУ!... Зверовод весь трясся и не мог произнести толком ничего связного. – Знаешь, мне кажется, тебя проще убить, и вдруг эта зверушка сама исчезнет. Читал такую сказку?...
- Г…голова… голова и сердце… уничтожить… тогда умрёт… Пробормотал зверовод. – Пожалейте… п-п-пожалуйста… Дэмиан встал, закрыл флакончик и положил его на место в шкатулку, которую спрятал обратно. – Если ты соврал, я лично с тебя живого сдеру кожу. Забрав из земли клинок, он прокричал сражающимся: - Голову и сердце надо уничтожить. Не отрубить или вырвать, а УНИЧТОЖИТЬ! – Посмотрим, что из этого выйдет…

46

Однообразная пляска с клинками не то, чтобы утомляла, но надоедала. Отточенные и выверенный не в одной тренировке движения были практически автоматическими. Кориф был весь забрызган кровью, причём было не совсем ясно, его это или нет. Сам же он заметил, что в бою один из солдат умудрился таки его достать - клинок прошёл вскользь по пластине наруча, и срезав один из ремешков слегка порезал руку. Солдат вложился в этот удар, подавшись всей массой на силовика.
Ошибаешься...
Хоть результат и был, и то смешной, эмпат не мог не использовать неверный манёвр соперника. Вакидзаси пробил его лёгкий доспех и печень.
Кориф резко развернулся, высвобождая оружие из раны соперника вместе с сильным брызгом крови, оросившим весь правый бок и часть лица силовика. Но это уже давно не мешало.
Солдат упал, схватившись за бок и скуля. То, что враг за спиной, хоть и смертельно раненый, эмпат не забывал, и фехтуя с двумя оставшимися соперниками резко двинулся вправо, в раскрутку ускорив поворот меча в руке одного из солдат. Резкий тычёк вперёд, в кисть соперника, меч вылетает из руки и по инерции втыкается в лежащего слева раненого воина. Эмпат даже не повернулся, чтобы проверить, мёртв ли солдат, ведь характерное бульканье, всхлипывание и звук шаркающих в судороге ног говорят о многом. Захлебнуться своей же кровью в бою. Довольно прозаично...
-Кориф, Слейт добивайте и на помощь.
Резкий рывок вперёд, на чуть замешкавшегося обезоруженного человека и катана почти срезает голову, повисшую на части мышц.
В фонтане крови из тела падающего солдата, сердце которого судорожно посылает кровь к голове приближая его смерть, Кориф выглядел как демон из преисподнии - пустые глаза, моросящая кровь, отточенность движений.
К последнему воину он резко приблизился, заставив его отбить специально, навесом, брошенное вакидзаси. Звук удара металла о металл, радостная улыбка солдата и появившаяся слишком большая уверенность в себе, внушённая ему эмпатом. Свободное пространство словно растворилось в один миг. Резкий удар свободным кулаком в нос солдату, потом пинок ногой и ещё несколько ударов по голове. Солдат потерял сознание.
-Слэйт, свяжи его. Я с ним ещё по говорю...-Концовка фразы звучала так, что сразу было понятно - пленного не ждёт мирное чаепитие в долине радости...
Эмпат поднял вакидзаси, отбросил оружие солдата в сторону ногой и быстро побежал к остальным, на ходу пытаясь "влезть в мозг" чудовищу и заставить его ощутить сразу множество различных эмоций, вызвав мигрень или головокружение. От такого потока информации защититься довольно сложно...

47

Слэйт было уже приготовился к избиению нерадивых людей этого мира, считающих их незваными гостями, или даже причиной каких нибудь бед. Но, как говорится, зря напрягался. Льер и Кориф с невероятной лёгкостью справились со всеми. 
- Морган, кидай этих. Твоя цель ещё жива. Кориф, Слейт добивайте и на помощь. 
- Удивительно как так, тварь ещё жива?! - Удивился кселор. Но спешить не стал, зверёк всего один... Кориф с Морганом запросто справятся, будь она хоть трижды бессмертна.
- Слэйт, свяжи его. Я с ним ещё по говорю... - Кориф вполне дал понять кого связать и что с ним будет.   
- Да без проблем, где же я оставил свою сумку.... - Слэйт нашёл свою сумку не далеко от куста, где устраивал засаду, нашарил там верёвку и прихватил попавшуюся под руку консерву с тушёнкой. Подойдя к нему сложил всё в аккуратную кучку и не спеша скрутил бедолагу, которого оглушил Кориф. После понёс его на чистый участок поляны, где не было крови и бездыханных тел. А точнее, не далеко от места где уже "пытали" нерадивого хозяина зверя. 
- Даа, парень, мне тебя жаль... Могу сказать что твоим друзьям повезло больше.... - Слэйт говорил с пленником в пол голоса, не смотря на то,что он был без сознания. Уложив надёжно связанного пленника на землю, Слэйт сел рядом, достал нож. Ловким движением раскурочил банку и быстро закидал содержимое банки в рот. Смял банку и закинул в сумку.
Умял небольшой паёк за считанные секунды. Далее, спрятав нож, внимательно следил за происходящим вокруг. Так же он наблюдал за действиями своих товарищей, а вдруг и в правду понадобится помощь.

48

Морган успел было разбежаться и ополовинить пару противников, благо заклинание Дарла пока не рассосалось и гедеанец летел как по маслу… да и меч был рассчитан на то, чтобы потрошить бронированные объекты как консервные банки.
- Морган, кидай этих. Твоя цель ещё жива.
Не смешно.
Гедеанец несколько не понял «юмор» своего коллеги, но все же обернулся и ненадолго прифигел…
Вот это уже как в рассказах об охоте на ведьм.
Морган развернулся и рванулся укорачивать монстра на еще одну голову… и превращать его в бесформенную кашу, если это, конечно, поможет. И снова Морган взял разгон с целью встретить противника чередой размашистых ударов.
- Голову и сердце надо уничтожить. Не отрубить или вырвать, а УНИЧТОЖИТЬ!
Ну вот, так бы сразу. Эх, раззудись, плечо, размахнись, рука…
Морган набрал скорсть на «коньках» и полетел на противника со звериным ревом.

Он венчал свою жизнь и бессмертие
Но не в храме, а в битвах, где борются зло и добро

Морган выставил меч вперед и полетел на зверя, готовясь показать зверю, что значит биться с гедеанцем.
Дал узнать людям вкус милосердия
Обратил в благородную ненависть злость на врагов
Он осенён верфальдским крестом
Над головой – красный дракон
На клинке меча руническая вязь

Морган очертил полукруг мечом, клинок которого как назло был украшен рунической гравировкой, вскинул его над головой и снова опустил его перед собой точно так же, как когда то давно в военной академии, когда вставал наизготовку. Меч, конечно, был легче классической клейморы, которой тогда еще курсант Морган Регард рубился со своими одногрупниками, но зато обладал превосходным полимерным острием и крайне удачным захватом… назвать его захват рукоятью было бы несколько неправильно, потому что предназначен захват был не только для рук.
Правит король твёрдой рукой
Слово и мощь, свет и покой
Словно камни-исполины держат власть

Гедеанец подлетел к зверюге и встретил несколькими ударами, временно лишив верхних конечностей… Удар в сердце был точным, как удар милосердия, которым когда то добивали умирающих рыцарей. Меч с хрустом прошел сквозь грудину и пробил сердце на вылет.
Нет начала, нет конца историй
Есть кольцо блуждающих огней
Ложь и правда в нём извечно спорят
И на их алтарь льётся кровь королей!

- Ну что, паршивец? Обделался? Ну тогда ори погромче, недолго осталось.
Морган с силой приналег на захват и провернул меч в груди у животного в расчете на то, что его меч превратит сердце животного в дешевый мясной фарш.
- Дарл! Сшиби голову этому паршивцу!
Вот только орианец не торопился что то сделать да и вообще пропал куда то. Морган тут же подвергся попытке откусить ему голову. Пришлось отшатнуться от набросившегося на него противника… вот только заклинание на его ногах рассеялось в самый неподходящий момент. Гедеанец рухнул на землю и с трудом откатился от задних лап пушистика.
Ну чтоб тебя вдребезги пополам. Еще и меч у него в груди оставил!
- Народ! Разнесите ему кумпол, я пока его поразвлекаю – закричал Моргн, вставая на ноги, готовясь если не отнять у монстра, уже отращивавшего руки обратно свой меч, то хотя бы сделать что то руками.

49

Вследствие незапланированного авиарейса маг очутился на краю своего же болота - тоисть метров за 10-15 от группы ведущей бой и от Моргана. Приземление нельзя была назвать слишком мягким, но удачным уж точно. Хотя не могу не отдать должное и сноровке мелкого - ведь со своими несколькими заклинаниями он всегда обращался на высоте. - От хреновина лохматая - подчеркнул маг, взглянув как Морган, хирургически точно, сшибает башню зверушке.
           Но тут, то и началось самое интересное. Нет, маг не увидел, как тварь складывается обратно. Просто подул легкий ветерок и орианец ощутил его на своей непокрытой "голове". Вот именно! Шляпы не было! Волшебник с ужасом обхватил место шляпы руками - Гром меня раздери! - и резко повернулся в сторону леса. И - о слава Духам! Главный предмет его гардероба благополучно зацепился за ветку и маняще зазывал Дарла к помощи. И тот, естественно не долго думая, на всех парах помчался к нему.
          Преодолев около 100 метров за 5 секунд, маг, так же на ходу, въехал на ствол дерева и как макака, прыгая с ветки на ветку, начал продвигаться к заветной цели, но... видимо духи на этой планете были несколько обозлены на черное чудо. Может, завидовали, а может им не хватало внимания местного населения. Ещё один порыв ветра и головной убор сорвался со своего места и переметнулся на другое дерево, уже поглубже в лесу. - Триста коруд мне в штаны! (Справка: на планете Орин корудами называют плотоядных хищников, которые обитают в темных, сухих местах. Нападают на всё, что имеет хоть немного магической энергии и является живым существом). Черноликий двумя короткими прыжками оказался на соседнем дереве, потом дальше на следующем. Нужное дерево было несколько необычным (хотя как что-то может быть необычным в мире, наполненном магией?) - ствол его по форме напоминал грушу Нижняя часть, где не было  веток, была выпуклой, а верхняя - тонкой и гибкой. Вот там то, между тонкими ветками, и застряла злорадная шляпа.
          - Отлично... - маг спрыгнул на землю и взял разгон, что б на ходу взобраться по гладкому стволу. Разгон, прыжок и волшебник благополучно оказался на нужной высоте.
         Шляпа была уже почти в его руках как тонкие, и гибкие ветки дерева забурлили своей жизнью, обматывая конечности Дарла. - Аааааааааааааааааааа!!!! Мрааазь!!! - и что удивительно дерево (или существо?) как будто поняло значения слова "мразь" и к кому оно адресовано. Ну и видимо обиделось... ещё бы. Ветки сжали тельце Черноликого ещё туже, чем заставили его даже взвыть от боли. Жутко кляня всё и всех вокруг, орианец болтался в воздухе и наблюдал как та часть ствола, что потолстее, началась двигаться. Точнее в ней начало образовываться дупло... или скорее это напоминало рот, даже пасть, которая по размерам была схожа с, нехилым таким, резиновым бассейном.
        Ну и вполне логично, что маг (не по своей воле, конечно же) направился внутрь. - Ах ты сожрать меня решило!!! Ну так подавись, гнойный пеньок!!! - тварь(?) есесна не могла знать, что деревяшка в руке мага несла какую-то опасность, но пока его рука могла двигаться, а в этой руке был его посох, каждому кто хочет попробовать на вкус орианца сначала придется попробовать на вкус молнию. Этим и занялось это после того как посох был направлен в пасть чудищу и звук грома разнесся над лесом.
         Дерево издало оглушающий крик и начало бешено размахивать ветками, а впоследствии и Дарлом. - Кажется, я его только разозлил...

Отредактировано Дарл Черноликий (2011-12-17 20:45:03)

50

Упрашивать себя дважды наемник расы хаерон не заставил, и оказался рядом с девочками практически в мгновение ока. Мио оценила. Правда, это говорило не столько о его расторопности, сколько о том, что он нашел новое развлечение. Вот хлебом не корми этих силовиков, дай добыть полезной информации. Однако, Мышь промолчала. Промолчала она и на замечание о том, что права человека ему напоминать не стоит, и вообще лучше отойти. Хотелось, конечно, попросить включить логику и подумать – если бы они пеклись о гуманности, стали бы они звать самого Льера? Но было не до колкостей, да и отойти действительно было лучше. Пусть уж у мальчиков останутся свои секреты.
Дар убеждение Дэма впечатлял, ибо довольно быстро он уже сообщал дерущимся новую вводную. Умница, главное, чтобы сработало. Все-таки ребятам приходилось не сладко. Кошка как-то успевала следить за всем и сразу, а потому видела и пленника добытого Корифом, и перекус Слэйта, и ещё успевала развлекать Тару. На интеллектуальные беседы её, конечно, не хватало, но выпытывать мнение по поводу всего происходящего у мио получалось отлично. Боковым зрением она уловила ещё одну деталь – если Морган был на виду, так как вовсю старался не допустить Пушистика к остальным, то того, кто обеспечил его коньками, видно не было. Разведчица насторожилась. Маг, безусловно, был маленьким и легко теряемый под любым кустом, вот только интуиция подсказывала, что не все так просто.
- Слэйт, твой клиент в массаже нуждается мало, а вот помочь девушке присмотреть за хозяином зверюшки, пока Дэм проверяет на практике, полученную информацию. Крайне необходимо. – обратилась мио к сотруднику научного отдела. Оставлять Рыжика в одиночестве не хотелось. Кто знает, на что способен насмерть перепуганный маньяк. Особенно, если он соврал. Потому как в этом случае хаерон вернется. И вернется ооочень недовольный. Сама же Мышь отправилась на поиски маленького пакостника, именуемого Дарлом.
Нашла не просто быстро, а очень быстро, и как ни странно в неприятностях по уши. Секунду кошка колебалась, соображая с чего вдруг деревья вообще решили питаться таким извращенным способом, тем более магом – он же наверняка невкусный. Хотя мио не пробовала, и как то не хотела. Даже в качестве экзотики. Лучше уж рыбки или мяска, или грибочков... так не о желудке надо думать. Точнее не о своем. Разведчица подбежала к дереву, и попыталась поймать утрамбовываемого мага. Получилось. С языка грозили сорваться колкости, но она благоразумно решила, сначала вытащить прохвоста, потом отчитывать. А то читать нотации полупереваренному ужину как-то не сподручно. Могут не услышать. А если даже услышат, точно не оценят. Магическими способностями в этом (как бы его помягче назвать?) мире, обладал лишь Черноликий. Два точных удара перерубили ветки, и маг шлепнулся бы за землю, если бы кошка не успела его подхватить. Дальше она сделала то, чего маг терпеть не мог, рискуя нажить себе смертельного врага. Вот только выбора у неё не было – лишившись двух веток, деревяшка взбесилась окончательно, и теперь грозила смести все на своем пути. Так вот Мышь попросту отшвырнула Дарла подальше, чтобы ветки не могли его достать. Теперь оставалось выбраться самой.
А выбираться было из чего – ветки уже вовсю обвивали разведчицу за талию, норовя попросту раздавить её. Видимо, дерево решило, что несколько плоская кошка лучше поместится в рот. У мио на этот счет было другое мнение. Она продолжала отбиваться ножом от веток, пока дерево не додумалось отпустить талию и схватить кошку за руку. Мышь пару раз дернулась, но бесполезно. Держали её крепко, да ещё и переложить нож было невозможно.
- Лежи, где лежишь – коротко предупредила разведчица мага. Ещё не хватало, чтобы после всех усилий дерево его попросту слопало. Девушка помнила, что далеко не безоружна, и потянулась к пистолету. Правда прежде, чем выстрелить, она решила выяснить – нет ли более надежного способа объяснить ветвистому монстру, что нельзя приставать к хорошеньким незнакомкам. – Дээээм, тебя обманули или да? – крикнула она, потому как наблюдать за ходом сражения мешали деревья и её собственное положение. Приходилось все время изображать акробата, дабы не позволить коряге схватить себя окончательно.

51

Ждать Слэйту оказалось не долго, уже через пару мгновений, на него повесили ещё одного пленника.
- Слэйт, твой клиент в массаже нуждается мало, а вот помочь девушке присмотреть за хозяином зверюшки, пока Дэм проверяет на практике, полученную информацию. Крайне необходимо.
Хозяин зверушки, на вид хиловат... даже ребёнок справится. Ладно работа есть работа - Подумал Слэйт глядя на "балласт" в виде трясущегося укротителя.
- Таак, не бойся меня я самый добряк среди них. - Сказал кселор ложа руку на плечо трясущегося человека.
Заводя его руки за спину кселор ловко связал его кисти специальным узлом чтоб не выбрался. Но человек начал барахтаться и пытаться сопротивляться.
- Ну что ты, что ты... советую тебе расслабиться, вон как тот паренёк. - Указывая на связанного бедолагу, который до сих пор был без сознания.
- А то будет больнее. - Слегка надавил пальцем на ключицу. Парень не удачно дёрнулся и завалился на связанные руки, так что они выгнулись на верх в итоге вывихнул себе плечо.
- Ну вот... я же предупреждал. - Проговорил Слэйт глядя на корчащегося от боли укротителя.
Не долго думая, кселор вправил плечо бедолаге и связал ноги, оставшейся верёвкой обвязал руки и грудную клетку, чтоб больше не выкручивал свои руки. Уложив укротителя не далеко от первого пленника. Слэйт спокойно сел между ними и подмигнул. Хлопнув по плечу всё тому же укротителю  кселор хохотнул и обратился к рыжеволосой.
- Ну теперь вы не опасны, так что Тара можешь расслабиться, хочешь есть ?

52

Таааак… Что имеем: главное в пытках – харизма и убедительность… Вот поверит тебе пытаемый, что странного цвета «что-то» с весьма специфическим амбре далеко не вино солнечных провинций с пятидесятилетней выдержкой. Да и на здоровье скажется весьма пагубно… и всё, готов сознаться в чём угодно. Ценное наблюдение. Осталось только попрактиковаться в создании образа, характерного действию… О да, полтора метра внушающие ужас…
Печалька правда не замедлила развеять радужные планы стремящейся к познаниям и саморазвитию – мало того, что ценными советами не воспользовались, так ещё и показательное выступление Льер отменил. Поостерёгся за нежную женскую психику, предложив пообитать где-нибудь не здесь. Интересно, правда, беспокоится за душевное здоровье? Или не хочет выдавать секретных методов?.. Мышь так и сделала, отправившись куда… куда-то явно по руководительским делам. Ага, противников разобрали, поцарапать некого. Раз такое дело, Фьюричи решила запечатлеть несколько сцен сражения в незнакомом мире на свою чудо-камеру на долгую или не очень память (мало ли кому не понравится, что он моргнул на фотке). Компромат – вещь полезная, в жизни пригодится. Саламандра довольно рычала от мысли, что домашний альбом пополнится интригующими картинками специфической тактики ведения боя дорогими коллегами.
За сим Фьюричи вернул из мира грёз глас Слэйта, удобно расположившегося между «добычей» . Да, мы победители…
- Сссспасибочки… Только какое там расслабиться? Слэйт, миленький, ты подумай, мы же в гуще сражения… или разгаре битвы… а что там у тебя в меню?
«Да, это я и называю командной работой! Ешь сам – угости друга!..» Только дамочка собиралась примоститься рядом и отведать деликатесов коллеги, как отвлеклась на руководительский тон Мышки.
- Ух, и крутая же у неё растяжка! – невольно восхитилась Тара пластичными па. Что-то подсказывало саламандре (может профессиональный аналитический взгляд на картину?), что надолго такой экспрессии не хватит. И без определённого хорошо или не очень продуманного плана (далее вышеупомянутый взгляд отдохнул) Фьюричи принялась активно забрасывать дерево всем, что под руку попадалось. Но, правда стоит поставить плюс за присутствие инстинкта самосохранения – держалась на как будто бы безопасном расстоянии. Мало ли, мио полегчает, а то и присоединится кто-нибудь…

53

Прошу прощения за задержку

Хотя Дэмиан горел желанием вырвать сердце из этой адской зверюги, но его опередил Морган. Не то, чтобы опередил, а стал размахивать своей клейморой, как ветряная мельница, под которую угадить явно не хотелось. Достав клинок и припав к земле, он выжидал подходящего момента, пока зверюга либо отгонит Моргана от себя, или пока Морган не сделает что-либо со зверем. Периферийным зрением , Дэм заметил, как дерево…. Да, именно дерево, начало атаковать что-то мелкое, похожее на Дарла, но там был ещё кто-то, и по этому Льер всё ещё продолжал выжидать подходящего момента. Хотя грязь мешала и не давала придать нужного ускорения, но в момент, когда меч Моргана вырвал сердце этого зверька, а сам Морган немного отдалился, и проорал про уничтожение мохнатой головы, Дэмиан с двух шагов, оказался за спиной у озадаченной зверюги. Прыжок, и, ухватившись двумя руками за рукоять, вонзил клинок по самое основание в позвоночник зверя так, что лезвие выходило прямо у него из горла. Додавить «Жало», для отрезания головы, с такой позиции не очень получилось, но, применив захват «ножницы», ногами захватив шею зверюги, провернулся всем телом, крепко держа клинок руками. Хруст костей и фонтан крови брызнул на пол метра ввысь, там, где секунду назад была голова. Голова отрублена, а теперь осталось её уничтожить. Взяв большой камень, валявшийся неподалёку, размозжил её так, что, из черепа целой осталась только нижняя челюсть, непонятным образом отделившаяся при ударе. В этот момент тело зверюги подпрыгнуло, начало биться в конвульсиях, разрывало на себе шкуру острыми когтями и, сделав пару шагов, упало на землю, всё ещё дёргаясь. Вытерев штаны, от кусочков головы монстра, подбежал к телу твари. – Спи спокойно. Подняв «Жало», вытер его от крови и направился в сторону «весёлого» дерева…

54

То, как Морган пытался голыми руками уделать бессметную зверушку, выглядело то ли забавно, то ли пугающе. Зверь работал когтями, пытаясь расцарапать Моргана, штурмовик же полагался на свой опыт в кулачных боях и на модернизированные руки. Руки гедеанца работали, как молоты, пытающие выбить из зверя все лишнее, а точнее не давая ему отвлечься на подкравшегося Льера. Как только лезвие пронзило тело зверя, Морган схватился было за рукоятку старого доброго оружия расчленения, но вот только Дэм... начал срезать со зверя голову, так что пришлось подождать. Как только голова и напарник оказались где то там, Морган двинул животному с ноги и схватился за меч. провернув его еще раз для гарантии. Морган как раз успел вытащить оружие из груди животного, когда Льер добил зверушку. зверь задерглася красиво. вот только Морган заметил нечто хвостатое, запутавшееся в древесных ветвях...
Всегда найдет неприятности себе на хвост.
Тем временем Льер тоже заметил, что котэ надо выручать из беды и рванул на помощь. Морган не видел дугих достойных целей, а потому поспешил вслед за хаероном. Морган прибежал бы к дереву буквально на несколько секунд раньше Дэмиана, и то чисто потому, что обладал неплохой маршевой подготовкой и более длинными ногами.
Прибежав на место, гедеанец уловил. что ветки агрессивные и пытаются превратить кошку в низкокачественные консервы.
-Льер, руби ветки, они чето совсем озверелые- кинул Морган, начав работать мечом. высвобождая кошку из природных пут.

55

Кориф начал было набирать скорость бега направляясь к "Пушистику", но увидел что осталось ему несколько минут.
Прекрасно...
Мысль была скорее не саркастическая, а точно выражала его состояние. Добраться до головы монстра можно было лишь совершив хороший прыжок, но...
Эмпат, на бегу, мельком глянул на правую ногу. Его смогли достать и в это место. Чуть выше колена длинный разрез, вспоровший ткань. Кости бело видно, что успокаивало, но кровь струйкой сочилась оттуда.
Резко повернувшись, и поменяв траекторию бега, он мчался к дереву, "захватившему" спутников. При этом он чуть поморщился, а края раны на мгновение приоткрылись. Но в тот же миг глаза Корифа стали снова "отсутствующими".
Где ты...
Краски мира изменились. Он пытался увидеть то место, из которого идёт активное излучение дерева. Центр, дающий команды, хоть и бессознательные.
Правая рука рывком поднялась, направив кончик вакидзаси в сияние в центре дерева, чуть ниже уровня груди...
Клинок резко погрузился в дерево. Кровь, которая была на нём собралась на коре, снаружи. Создавалось впечатление, будто у дерева есть кровь и оно сильно ранено.
Взгляд стал чуть осознаннее, но сосредоточенным. Словно "немым".
Оставив вакидзаси в дереве, эмпат стал помогать высвобождать кошку.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Измерения » Игры времени