Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Магический отдел » Медицинский центр


Медицинский центр

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Сильфа честно посмотрела на пальцы. И чего от нее хотят то? Пальцы как пальцы… То температуру меряют, то пальцы считают…
«Ничего не знаю! Я бодрый и здоровый сильф с нормальной температурой тела в 37. 4 градуса!»
- Все, - на всякий случай еще раз пересчитав пальцы на руке доктора и, причислив его к человеку обыкновенному (уж по числу видимых конечностей так точно),  совершенно серьезно заявила, - Точно все. Я пересчитала, не волнуйтесь.
Доктор начинал смотреть на нее как на психа, причем буйного, а птички все летали. Правда начали понемногу тускнеть и потихоньку замещаться на головную боль. Где-то там резалась шишка…
Все таки  после недолгой, но кровопролитной битвы с собой же, Эрмана решила, что от прививки умирают только безвольные слабоки и нашла в себе минимум волю, что бы уж совсем не попадать в эту категорию.
«Потом прикинусь мертвой и поползу жить к Саймону или Урсулле. Они будут обо мне заботиться и я с чистой совестью смогу разыгрывать издыхание, нэ!» Сильфа посчитала это малой жертвой с их стороны, а вспомнив что до халявной еды в их же холодильниках она тоже не дошла… Что это вообще за раздевание такое?!! Нэ?!
«Кофту снять говорите…ну-ну..»
Да Эр больше походила на капусту, чем на бодрого аналитика с такой-то задачей! Вытащив свою тушку из френча, девушка торжественно застряла в рубашке и   куче пуговиц, а ведь где-то там еще майка. Плюнув на пуговицы, заморыш стянул рубашку через голову… и половина значков осыпалась. Вторая застряла в волосах не солидно подпортив прическу. Почти прозрачные птички на прощание с нее похихикали и распались.  Мани печально попыталась сдуть с глаз челку  и натянула майку до лифчика. Вон и лапатку сразу нашли. О, и покричать можно, только надо выбрать что именно кри….
- Ыыыыыиииииыыы!!!! – Взвыла сильфа,  постепенно сменяя бессвязный вой благим и не очень матом. Получалось многоэтажно, но не понятно всем кроме сильфов. Ругалась шпионка из принципа. На самом деле не так уж и больно, но она вспомнила, что после этой прививки всегда все болит. Издыхание будет не наигранным. А когда в двери материализовалась счастливая физиономия зелтрона, Мани все таки попыталась свалится,  если не в обморок, то просто так. От глубины чувств и осознания ущербности момента.
«А голова то как болииит… не сломать бы чего»

Отредактировано Эрмана (2012-10-05 22:33:24)

62

Девчушка взвыла дурным голосом, как будто ей под кожу не тоненькую иголку всадили, а целый нож под ребро. Хотя видел Дайс как перо под ребро получают. И то тише.
- Я смотрю, очень больно, - без особого сочувствия констатировал Дайс, не давая пациентке отстраниться, пока вся жидкость из шприца не перекочевала куда следует. - Ну ничего, ты покричи-покричи. Говорят, помогает.
Судя по интонациям, девчушка не просто вопила, но еще и ругалась. Кое-что универсальный переводчик уловил, что-то осталось загадкой, но, убедившись, что посылают не его и не туда, обращать на ее ругань внимание он перестал.
- Дайсииии!!! Я пришёёёёёл!
- У меня прием, дождись своей очереди, - Дайс кинул мимоходом взгляд на Уго и попридержал девушку, от переизбытка чувств чуть не свалившуюся со стула.
Малахольная какая-то, ей богу.
- Ладно... Уго. Заходи. И подай мне нашатырный спирт, будь добр.
Смоченная ватка оказалась под носом у девчушки. Средства прийти в себя более действенного для любой расы он еще не видел.
- Вот что, девушка, - пока она не очухалась окончательно, Дайс легко поднял худющее (не кормят ее что ли дома?) тело на ноги и довел до стоящей у стены койки. - Полежите, отдохните. Я освобожусь и посмотрим вашу голову.
В качестве поощрительной меры оставив рядом с рукой пациентки мятую конфету, выуженную из кармана халата, Дайс вернулся к Уго.
- Уколоться решил? - он вопросительно приподнял бровь, выкидывая использованный шприц и подготавливая новый. - Или, - тут он окинул выразительным взглядом ноги зелтрона, чересчур перетянутые джинсой, и хмыкнул - сосуды пережало не там где надо?

63

Я могу тебе ассистировать, кстати говоря, у меня огромный опыт в ассистировании, ассистировал ассистента да не выассистировал, потому что он так… спиртик, конечно!
На крыльях вечной любви и не менее вечного идиотизма Уго подлетел к полочке с различными препаратами и расхохотался над каким-то неимоверно длинным и смешным препаратом. Решив, что сможет спросить о их назначении в процессе ассистирования (убей того, кто  придумал это слово, которое даже писать то сложно), он показался рядом с Дайсом протягивая ему лекарство:
Прошу Вас, доктор, важно, стараясь выглядеть солидным врачом произнёс зелтрон. Гидроксид аммония к вашим услугам! О! Эрманчик, и ты тут, пикантно-пикантно, я журналист из Корпорации-Сити, доктор, объясните, каким образом столь юное и невинное создание потеряло создание у вас в кабинете!
Он протянул ко рту Дайса какую-то колбочку, но вирусолог не обратил, как и всегда, на него внимания. Как только глаза Эрманчика раскрылись, Уго помахал ей двумя руками и улыбался во все двадцать восемь зубов.
Оооооо, Дайси, ты подниматель сновцов! Или сновидцев… короче, людей, которые постоянно спят. Я знал одну девушку – вечно спала и танком не разбудишь, а иногда так хотелось что б она не была сонной, жаль я тебя тогда не знал… ой а мне конфетку, я тоже хочу что-нить пососать. Кстати, сосал я однажды качели...!
Вопрос доктора заставил его прерваться на полуслове:
- Уколоться решил или сосуды пережало не там где надо?
Там! Он указал пальцами вниз. Всё в порядке, хотя что-то попросторней я бы надел…а то как-то тесно стало, аж в жар сбросило, уууууух! Он начал отмахиваться. А-да, уколи меня, уколи!
Он начал раздеваться.
Я как-то ходил на вакцинацию, там было что-то вроде вируса, убивающего клетки, отвечающие за репродуктивную функцию. Так вот, сходил я, значит, а там воооооот такой шприц, ты не представляешь, Дайси, таких размеров я ещё не видел, я тебе говорю, Эрманчик, шприцы не с тебя, но почти с тебя ростом, и как шуранут мне его в… (и всё в том же духе)

Отредактировано Ugo (2012-10-24 19:40:04)

64

Да что б она еще раз в жизни куда-нибудь упала, да еще и не по вине развязавшегося шнурка!
«Ну и вонючка этот ваш нашатырный спирт или как там его… О! Уго! Мноооого Уго…»
У Эрманы потихоньку начинал плавиться мозг, то,  что от него осталось. Да, она конечно аналитик, и Уго аналитик… наверное поэтому при постоянном общении с ним  мозг сильфы рисковал расстаться с удерживающей его черепной коробкой по средствам какого-нибудь… ай, не важно. И кроме Уго у Эрманы был еще и Арчи! Так чему, собственно, там уже плавиться?
Много-много розового  многословного и не менее многослойного счастья растекалось по кабинету доктора вместе с непрерывным говором зелтрона. В буквально смысле растекалось. А доктор все таки хороший. Так он и был хорошим, разве нет? Сильф определись!
«Лучше бы были рыбки…» комнатный аналитик начинал подозревать, что все вот это перед глазами есть ни что иное, как последствия близкого и стремительного знакомства со стеной.  Но она совершенно не помнила,  входит ли бред в симптомы сотрясения мозга(того самого, который все еще плавился). Сидя на кушетке и наблюдая цветошоу,   сильфа заметила под ногами доктора парочку своих значков и расстроилась. Ну воот, приходит она на прививку… а потом двигает стены, падает куда-то там, мусорит… Не комильфо как говорится. Эр осторожненько сползла с кушетки и на четвереньках поползла к значкам. Собирать.  Нужно ведь не разбрасывать свое имущество…
… вспомнилось, что доктор грозился посмотреть ее голову. Не изнутри? А то ведь розовое джедайское счастье непременно поможет…
… А ведь на нее могут еще и наступить! Запоздало вспомнила разведчица подбирая предпоследний (или нет? Сколько их было то?!!) значок, и усердно шаря ладошкой под чем-то вроде розовой тумбочки. О, нашла!   Карманная шпионка развернулась,  огромными глазами посмотрела на раздевающегося Уго и шустро поползла обратно до печального покраснев. За оставшимися значками она потом приползет, ведь где-то там должен быть круглый флаг Британии, квадратик с пони и еще что-то там. Да ну их, Уго ведь любит все! Ползи быстрее, вон уже и кушетка.  Мани начинало казаться, что Комодик с Лейном все таки тот касячок из шуфлядки скурили, а она надышалась.
Нет, этого точно не было.
Честное сильфячье!

Отредактировано Эрмана (2012-10-24 20:12:13)

65

На какой-то момент Дайс смутно засомневался, не ошибся ли он отделением. Пока происходящее больше напоминало дурдом, чем профилактическое прививание. Уго порхал по кабинету бабочкой-переростком. Девчушка, по ходу, треснулась головой слишком сильно и у нее на этой почве проявилась страсть к собирательству.
И посреди всего этого он, красивый и в белом халате.
- Еще раз встанешь - и я снимаю ответственность за твое здоровье, - предупредил Дайс сильфу очень спокойным, безэмоциональным тоном, без особых церемоний поднимая ее за шкиряк. Способ транспортировки до кушетки получился быстрым.
Может быть, не очень приятным.
- Уго.
Пока Дайс разбирался с впавшей в младенчество девушкой, Уго по привычке разделся едва не до трусов.
Возможно, в этот раз у него были на то причины, но Дайс не видел поводов заниматься стриптизом в своем кабинете, даже если слишком узкие джинсы мешают нормально соображать.
- Ты допрыгаешься, - не понятно что имея в виду, предупредил он. - А теперь сядь.
Рука тяжело легла джедаю на плечо, заставляя того последовать приказу.
- Значит так. Сиди смирно и молчи. Иначе будет не просто больно, а очень больно. Компреме мои слова?
Операция от той, что он проделывал с Эрманой, ничем не отличалась. Только телосложение Уго давало больше места для маневра. Если в девчушку тыкать иголкой было попросту страшно - а ну как переломится или еще что похуже - то с Уго совесть послушно заткнулась и молчала.
- Больно? - когда тонкая стальная полоска вошла под розоватую кожу, уточнил Дайс. - Нет? А так?
Делать, он, конечно, ничего не стал. Клятва Гиппократа, все дела.
Когда белесая жидкость перекочевала куда-то в дебри джедайского организма полностью, Дайс спокойно вытянул шприц, небрежно пшикнул на ранку антисепктиком и чувствительно приложил Уго пятерней по месту укола:
- Свободен. Эй, малахольная, ты живая там?

66

Си, сеньоро! отсалютовал ему Уго, позволяя рукам доктора делать своё дело. А у тебя холодные руки, даже через перчаты чуется! люблю холодные руки, их растирать так интересно, однажды помню...аааааах, он выгнулся от странно болезненно-приятного ощущения. А да, так вот, продолжил он. Была у меня однажды в руках бутылка с водкой и замерзшая девочка, ну и я её как, нет, не больно... Эрми-Эрми,  чувствуешь себя каруселькой? Я составлю тебе компанию, сейчас, только Дайси кончит.
Он замер. И захлопал ладонью по своему бедру.
Силовые подштанники мастера, меня посетила мысль!
Он спрыгнул с места и подбежал к вирусологу, обняв его одной рукой за плечо, а второй рукой жестикулируя у него перед глазами, словно рисуя картину.
Не то, чтобы она редко меня посещала, но иногда приходится очень сильно напрягаться, чтобы она показала своё милое личико, а иногда бывает, что появится, вильнет своей пышной попкой и уплывет обратно, в такие моменты так и хочется кинуть ей в след какие-нибудь антипсихологчиеские подсознательные реактивы, а, так о чём я, ахахаха, Дайси, я понял! Сиди тут, никуда не уходи!
В одних трусах, почти сливающихся с цветом его кожи, зелтрон подбежал к Эрмане.
Эрманчук, у нас с тобой важное задание, мы должны произвести вакцинацию Дайси! Он глянул на доктора.  Ты ведь ещё не колол себя? Да-да? Ну если колол – ничего, повторение – мать учения.
Подхватив Эрману и, посадив её себе на плечи, он подскочил к вирусологу.
Команда «Уколи Кирпич-1» готова!
Кстати, очереди там совсем нет, так что мы совсем-совсем-совсем-совсем
"пальцы автора устали, допустим, там было 44 совсем"... одни~

67

Эрми больше чувствовала себя котом нашкодившим обыкновенным и к каруселькам имела исключительно условное отношение. « За шкирку»  ее еще никогда не носили, как-то чаще склоняясь к «на руках», не самый, надо сказать, удобный способ передвижения. Хорошо, что передвигали не долго. Опять оказавшись на кушетке, сильфа виновато косилась на доктора и пристегивала значки к воротнику.
А Уго все говорил и говорил, как умел только он. Мани настроилась на умиротворенный лад и вселенскую гармонию,  практически уснула,  вполуха слушая мужские голоса…  и резко подскочила, услышав свое имя, сказанное  с какой-то  воинственной целенаправленностью.
Перед глазами все поплыло, обесцветилось и резко включилось с кучей дополнительных шумов.  Где-то рядом опять полетели рыбки и птички, а если бы  синеволосое недоразумение дослушало зелтрона, включилась бы и функция «никто не отдерет меня от кушетки!», но увы…
Боги были на розовой стороне силы.
Предатели!
- Угооо, а может не надооо? Докторов лечат немного не по та… Аааааааааа!!!!!!! - Гражданка Неба намеревалась спасти доктора словесно, но раз ее не слушали спасать надо будет всех. Потолок быстро приблизился, а мир зашатался.
Мани на всякий случай очень оперативно  уверовала во всех богов и духов вместе взятых. Оказалось, что помнит она их весьма приличное множество… Ездить у Уго на плечах конечно весело, но опасливо. Дело даже не в том, что высоко (Саймон то повыше будет), но библиотекарь все таки казался надежнее джедая. Сильф опять чувствовал себя попугаем, но кроме «Карамба!!» и нервного «»Иииии!» в гудящую голову приходило только держаться покрепче. Тот самый, давно забытый и с миром упокоенный инстинкт самосохранения, который не мешал подвигам, резко включился и требовал поставить его на место. А то сильфячья голова,  приложившаяся о стену,  может оказаться только началом скорбной участи кучки костей склонных к переломал. Разведчица то не убьется, но сотрясаться будет весь внутренний мир, а это уже продолжительный больничный. Очень хотелось громко потребовать инструкцию по управлению зелтронами или хотя бы где у него тормоз и чем тут рулить?!! Одни сплошные впечатления…
- Кирпиич? Почему кирпич, нэ?
На всякий случай втянув голову в плечи (мало ли люстры), карманный аналитик огромными печальными глазами смотрел на доктора, не забывая держаться за джедайскую голову и качественно закрывать тому обзор пятерней. Совершенно нечаянно.
- Жива, но он, - сильфа обличительным перстом ткнула в розовую макушку, - сейчас это исправииит…
Именно в такие моменты полтора метра и сорок килограмм начинают казаться проблемой.  А еще она нечаянно может осуществить первый и последний десант в своей жизни… Как показала практика, Уго может ВСЕ! Не диво что аналитик…

Отредактировано Эрмана (2012-10-27 00:55:37)

68

На какой-то момент Дайс почувствовал острое желание удариться - совершенно случайно - лицом об руку.
Уго, когда перевозбуждался, обладал просто потрясающей способностью превращать окружающий мир в хаос, а вместе с девчонкой трагедия грозила достигнуть межмировых масштабов.
Кстати, о.
- Уго.
Глаза у доктора вдруг стали добрые-добрые, как у голодающего на будетрброд с колбаской.
- Положи девчонку на место, иначе я встану, а ты ляжешь. И не факт, что в больницу.
Психи. Дайс бы месте дирекции ввел уже проверку не только физического здоровья, но и умственного. Только как-то более углубленно, что ли. А то нынешняя явно ни к черту.
Посчитав на этом проблему исчерпанной, доктор поднялся со стула и начал неторопливо убирать колбочки на свои места. Раз желающих уколоться и забыться не осталось, то можно с чистой совестью валить домой. Когда он там бишь был в последний раз? Два дня назад? Три?
- Вы еще здесь? - незваные пациенты уходить никак не желали, шумели и что-то там бузили за его спиной.
Ах да, девчонка.
Вот еще одна заноза на его... голову.
- Сядь.
Про клятву Гиппократу Дайс таки помнил, хотя в такие моменты предпочел бы забыть и забить.
- И ты тоже, - не оборачиваясь, велел он Уго, носком ловко поддевая его ногу, дабы слово не расходилось с делом, а джедайская почти-голая задница наверняка встретилась со стулом. Ну или с полом.
На счастье Уго, сотрясения у девчонки не оказалось, только назревающая шишка на лбу. На счастье - потому что если бы оказалось, Дайс бы собственоручно выебал его чем-нибудь.
Исключительно из любви к педагогике. И потому что людей с сотрясением не стоит таскать на плечах и кружить по комнате.
- Был бы моз... в смысле, все в порядке, девушка. Шишка пройдет через пару дней. Пока вот, - он небрежно вытянул прядку из синей косы, наискось убрал за ухо, не очень аккуратно прикрыв намечающуюся выпуклость. - Челкой там прикройте или еще что, если с окружающими объясняться не хотите.
Все. Дальше пусть сама, симулянтами он не занимается.
- Все, детишки. Рабочий день закончен, брысь отсюда.
А может, не идти домой? Здесь поспать, в подсобке?

69

офф

была уверенна, что сейчас моя очередь))) Уго прости меня! *каюсь* Совсем запутала, та(

Сильфячий мозг замер в состоянии легкой не кондиции. Да когда ж он был в каком-то другом!..
Вот что в жизни главное? Главное  компания! Как когда-то правильно сказала ведьма, или не ведьма, но сильфа и зелтрон совместными усилиями все равно  кого угодно достанут, хоть с того света, хоть просто так.  Вот карманный аналитик грешным делом и подумал перейти к магам, к некромантам. Хм, а это ведь значит, что ее завтрак утром подавал ей знак! О, гадание по бифштексу еще ни в каком мире не практикуется? Можно ведь свое дело открыть… Ага, вот откроешь свое дело, а оно того, как памятное нечто из микроволновки…
Нээээ…
Останется сильфячья тушка в Корпорации да разведчиком!
Вообще-то,  по сравнению с Уго,  Эрмана была почти островком спокойствия в бушующей вселенной, хотя приятно стоять в одном ряду с великими. Так вот, но, как оказалось, не спасло. И доктор, если не обиделся, то точно вознамерился послать их на …, ан нет, домой. Живых или по почте?
Действительно, на больных  и привитых не обижаются! Ну еще на аналитиков… Как не прискорбно, но Уго с Эрманой, что по отдельности, что вместе,  попадали под все три категории.  Попаданцы они фееричные, дааа. … Недосильфида внимательна слушала упрощенный для джедая инструктаж по спуску хворых на голову  и очень надеялась, что сразу ее таки снимут, и уж потом, Уго ляжет. А то какие ведь красивые  птицы поплывут… И если бы Уго не поставил ее на землю-матушку, доктор бы его точно куда-нибудь перенаправил, к потологаанатому тому же.
- Угооо, операция провалилась. Приземляй меня вооон на ту кушетку, нэ, - заговорщицким шепотом попросил заморыш, поглядывая на доктора. А какой все таки со всех сторон положительный человек этот Дайс Вэлентайн! Хорошо поет, убедительно говорит, прекрасно лечит и вообще милый. Теперь Эрмана все время будет у медицинского терминала вымагать  плановые осмотры только у него-замечательного.
… Девушке все чаще казалось, что режется у нее не шишка, а неучтенные фенотипом сильфов рога. На Саймона было грешно думать, так что  оставался только синяк и шишка, но доктор все равно сказал – жить будет. Трепетная привязанность крепла вместе с чувством признательности и огромным буквами выпечатывалась на лбу. Изнутри. Другого обьяснения треску и стуку где-то там не было…
«Нэээ, шишку прятать не буду! Так героичнее выглядит, таки да!» Добрыми и честными глазами верного спаниеля Эр посмотрела на доктора и протянула ему презентованную им же конфетку.
- Спасибо, доктор,- вдохнув поглубже и активной жестикуляцией отгоняя рыбок с птичка,  и, естественно, не забывая улыбаться. Как это не улыбаться, если только что придумал такой замечательный план! 
-  А хотите мы с Уго вас в гости пригласим? Можно даже не сегодня! Знаете, у нас появился новый Комодик и с ним маг, они оба очень милые и приятные собеседники, но их вообще-то трое, хотя у Комодка  контрабанда чуток ес… кхем, всмысле в честь них  и будет ужин. Праздничный,  честно-честно, придете? Я хорошо готовлю, да, лучше чем вписываюсь в двери. А вы так поете замечательно, а я еще над культурной частью вечера не думала. А вы любите осьминогов? А что вы любите? Доктор?
Будь Мани на месте зелтрона она бы именно сейчас сперла шприц с  колбочкой  и провернула операцию под кодовым названием «Уколи кирпич-1», хотя это уже наверное «Уколи кирпич 1.1», но поскольку она честный и чуток уроненный сильф и мысли подобной у нее не возникло.

Отредактировано Эрмана (2012-12-02 15:44:09)

70

офф

всё нормально (((х

Эрманчик, до тех пор, пока во мне и тебе и всех нас бьётся сердце, стремящееся всеми правдами и неправдами заколоть Дайси, операция не может провалиться, потому что во имя всего межпланетарного абстрагировано систематически допускаемого мы обязаны выполнить нашу миссию, уху!!! Я пулемётчик! Он почему-то вспомнил какую-то войну и захотел метнуть Эрману, но понял, что она не снаряд, и что он не в условиях боевой деятельности и что вообще к нему внезапно, о боже милостивый, обращаются!
Даааа, Дайсиииии?
Положи девчонку на место, иначе я встану, а ты ляжешь. И не факт, что в больницу.
Я так и знал, что моё полевое очарование тебя покорит, всё таки, что в полях, что в море камешки с камешками… или не с камешками… в общем, делифинины во всех морях одинаковые! Кстати, Дайси, ты какой-то бледно-бледный, тебе стоит прилечь куда-нибудь на кровать с прикреплёнными к ручкам наручниками… хммм…
Уго, на автомате всё-таки усадив сильфу куда требовали, задумался. Думал он, точнее мечтал, да, очень долго. Так долго, что успел блаженно задышать и вообще весь как-то вспотел.
Дайси я придумал как тебя…аа!
Он споткнулся обо что-то такое юркое и грохнулся на пол, больно ударившись лопаткой. Левой или правой, он не понял, потому что тут его осенила идея – поползать!
Я змееейка, смотри, Эрманчик, я змейка!
Конечно, бескостным существам это удавалось куда лучше, но Уго тоже справлялся с поставленной задачей более чем отлично, к тому же всё, что он хотел это поползать под ногами у Дайса, а тот подошёл к Эрм и осматривал её, так что долгой дороги зелтрону делать не пришлось. К тому же сильфа начала так разговаривать, что даже Уго заслушался, экое талантище! Стоит взять пару уроков, а то он иногда считает, что слишком замкнут и не общителен. В блесках сильфы виднелся какой-то блеск, который он иногда видел у незадачливых контрабандистов-извращенцев, но Эрм вроде как контрабандой не занималась, да и извращёнкой… а! да что он всё о жизни да о жизни.
Дайссиии!
Развалившись между ногами вирусолога, Уго помахал ему всеми двумя руками.
А может и, правда, погостим? Ну в смысле, конфэтка! Как ты давно их ел, я вот вчера, надо бы сходить к стоматологу
И по дурацки рассмеялся, после чего задушевно вздохнул, смотря на врача снизу вверх.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Магический отдел » Медицинский центр