Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Магический отдел » Медицинский центр


Медицинский центр

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Самый небольшой из домиков внутри гораздо просторнее, чем кажется снаружи. Все дело в пятом измерении. Благодаря ему в здание вмещается несколько больших общих палат и около десятка отдельных, а так же несколько кабинетов лекарей.
Палаты оформлены в бежевых тонах, много зелени и света.
Работают здесь как маги, так и обычные врачи.

2

*начало игры*

Ахаби проверил все препараты, медицинский журнал, который до этого заполняла одна молоденькая мед-сестра, проходившая практику, и злобно на нее нашипел, из-за того, что та написала все довольно-таки понятным почерком. Это ж надо! Понятным почерком! врач еще называется! На самом деле девушка была очень способная и сделала это только из наидобрейших побуждений: что бы доктору были понятны все эти имена каракули, ведь сюда поступают существа из самых различных измерений, и имена у некоторых просто жуткие. Чего стоит одно "Кирмимхолбрдкагдр Астранцлаташ'экха'малрорвла", это ж даже выговорить трудно! однако этот пациент, больше похожий на разжиревшую медузу, чем на осьминога, являлся каким-то там важным дипломатом и требовал, чтобы к нему обращались полным именем, без сокращений! Это жутко злило Фаскара, потому что во время обследования, ему больше времени потребовалось на то, чтобы произнести это имя без ошибок, чем сказать одну единственную букву диагноза - Q. Пациент был здоров.
Доктор Ахаби, мисс Роза опять кричит, что в ее палате нет телевизора! — заглянула в дверь светлая башка юноши.
Фаскар нажал на медицинский журнал так, что дощечка, на которой он лежал, переломалась на двое. Он отодрал листки от той дурацкой подставки и швырнул ее в юного рабочего.
Неси новую (это о дощечке)! и сходи в палату 669, опять эти дебильные Люди-Тараканы утащили все из палаты... мисс (с неким излишним сарказмом произнес он) Розы! И оторви от одного голову, чтоб не таскался тут по палате, потом приделаем обратно. Все равно эти твари живучие.
Что сделать с головой? — пискнул, сглотнув, интерн и получил стулом по лицу.
Ахаби был сегодня не в лучшем настроении. Хотя кто знает, может, и подвернется еще интересная работенка.

3

*начало*

Аластар улыбнулся. Стоя перед дверью в кабинет главы медицинского отдела, трикстер довольно потянулся. Он и Аль'Ахаби были старыми знакомцами. Фокусник любил Фаскара за его нрав и характер. Чем то нравился трикстеру этот человек. И именно поэтому Аластар часто над ним подшучивал.
-Можно войти, доктор?-Постучался трикстер.
Но в кабинет медленно вошел совершенно другой персонаж. Это был длинноволосый, черный как смоль, брюнет с шестью глазами по всему лицу, желтой кожей и болезненными синяками под глазами. Он завалился в кресло напротив врача и посмотрел на него как на мессию.
Доктор у меня проблемы-вяло начал брюнет.-Не удивляйтесь такой расе. Я обычный человек. НЕдавно на задании меня укусила какая то пчела. Или шершень. Вобщем, не знаю что меня укусило. Но это что то было в джунглях.
Брюнет откашлялся.
-ЗА одну ночь моя кожа пожелтела. За два дня на моем лице открылось ещё четыре глаза. Что ещё хуже, я чувствую, что у меня что то растёт по бокам, но ещё не могу понять что это.
Брюнет с усилием (а это было видно) поднялся с кресла и бросился к доктору, оперевшись на стол.
Доктор!!! ВЫ МОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА! ЕСЛИ НЕ ВЫ, ТО Я УМРУ!!
Резко обогнув стол, брюнет кинулся на шею к Аль'Ахаби.
Я УМРУ ДОКТОР? Я ВЕДЬ УМРУ?! ИЛИ НЕТ?! ИЛИ ВЫ МЕНЯ СПАСЁТЕ И Я БУДУ ЖИТЬ!?

Отредактировано Аластар (2010-04-17 19:19:35)

4

Фаскар шмыгнул носом, помимо лечебных медикаментов здесь запахло чем-то другим, чем-то коварным и злобным... седовласый доктор где-то чуял этот мистический запах, но сейчас не особо узнавал его.
Можно войти, доктор?
Врач обернулся в обнимку с одной замечательной энциклопедией о различных болезнях, которые развивались благодаря радиации и некоторым биологическим вмешательствам.
То, что он увидел, не особо понравилось доктору Ахаби - ну, в общем-то, кому понравится лицезреть нечто желтое, с шестью глазами (что в три раза больше чем у самого Фаскара, а это вселяло какую-то зависть) и до ужаса больного. Врач даже надулся от возмущения, когда тот плюхнулся в больничное кресло, не дождавшись от него ответа и уже готов был взять швабру, дабы прогнать этого индивида к какому-нибудь слабохарактерному интерну, но тут тот заговорил:
НЕдавно на задании меня укусила какая то пчела. Или шершень. В общем, не знаю что меня укусило. Но это что то было в джунглях.
Фаскар немного опустил швабру, однако же недавно начавшийся нервный тик не сходил с лица доктора.
ЗА одну ночь моя кожа пожелтела. За два дня на моем лице открылось ещё четыре глаза. Что ещё хуже, я чувствую, что у меня что то растёт по бокам, но ещё не могу понять что это.
"Какое-то странное совпадение!!!", он снова посмотрел на энциклопедию. Задумавшись, он даже не заметил, как пациент с усилием встал и кинулся к нему, оперившись на больничный стол, отчего Ахаби даже отпрянул обняв от ужаса ту самую швабру, которую хотел пустить в ход против этого наглеца (он всех считал наглецами).
Я УМРУ ДОКТОР? Я ВЕДЬ УМРУ?! ИЛИ НЕТ?! ИЛИ ВЫ МЕНЯ СПАСЁТЕ И Я БУДУ ЖИТЬ!?
РАССЛАБЬСЯ, ГЛУПАЯ ДЫЛДА!!!— гордо вскинул руку доктор, за долгое время не видевший подобной инфекции, хотя встречался с ней. — Кто я такой, если позволю какому-то жалкому вирусу Армстронга-2 ЗАХВАТИТЬ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!
Ахаби схватил пациента и поднял его к верху, держа за поясницу, после чего ногой скинул все, что лежало на операционном столе (а это были книги, мед журналы и прочие вещи, падение которых не причинило бы никого вреда) и бабахнул мужчину спиной на покрытие, после чего расстегнул его одежду и надел огромные круглые очки и перчатки. словно жадный маньяк до лечения, он начал проводить магическое сканирование, дабы определить место укуса и эпицентр заражения, а также зародыши крыльев, из-за которых мог болеть бок этого несчастного. 
Итак!!!! — жадно начал говорит Фаскар. — Если я прав и это вирус Арм-2, то по меньшей мере тебе придется превратиться в дурацкую пчелку и валить в джунгли, НО Я СЛИШКОМ ХОРОШИЙ ВРАЧ, ЧТОБЫ ПОЗВОЛИТЬ ЭТОМУ СЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!— он провел магическое сканирование и внезапно не уловил никакого следа инфекции и мутирования организма.
Ахаби сощурился, но решил все-таки подыграть кому бы то ни были и схватил бензопилу (вообще да, он часто ей пользовался, после чего многие пациенты выздоравливали волшебным образом, хотя применял он это на тех, кто вовсю отказывался идти на задание).
Я ВЫРЕЖУ ИЗ ТЕБЯ ВСЕ ЧУЖЕРОДНЫЕ ТЕЛА!!!!!!!!!!!
И врубил опасное оружие.

5

Доктор вжался в свою книгу и это немало позабавило трикстера. С каждым словом он начинал говорить ещё более тошно и яростно. В конечном счете, повесившись на доктора, брюнет чуть не расхохотался, но вовремя спохватившись, выдал это за кашель и закашлял ровно до того момента, пока его не подхватили и не подвесили над полом.
ДОКТОР?!
Резкий удар о стол обернулся тем, что доктор вже начал расстегивать на мужчине рубашку. Что бы создать ещё большую спешку, брюнет начал что то лепетать. Выходило это очень натурально и поэтому должно было помешать доктору делать свою работу размеренно и спокойно.
Господи, сохрани! ГОСПОДИ! О нет, что это такое? А!
Как только Фаскар начал магически сканировать тело брюнета, Аластар понял, что зря не позаботился о том, что бы создать иллюзию мутации и деформации. Но было поздно и теперь надо было играть по правилам Ахаби. Брюнет истошно завизжал и посмотрел на доктора бешеными глазами. Затем мгновенно успокоился и самым наисерьезнейшим тоном выдал:
-Извините, доктор, я с детства страдаю аллергией на магию. А вдруг ваша рука сделает что то не так? Черт его знает.
Затем пациент попытался встрепенуться и вновь заорал.
ОНО!?! ОНО ВНУТРИ МЕНЯ! СДЕЛАЙТЕ МЕНЯ ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ДОМОЙ БАНДЕРОЛЬЮ! Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ ТУТ!!! НЕ ХОЧУ В ДЖУНГЛИ!!! ХОЧУ ДОМОЙ К МАМКЕ И КАШИЦЕ!!!
Но самый апогей бреда настал в тот момент, как Аль'Ахаби достал бензопилу.
Излюбленный способ нашего врача...
БЕНЗОПИЛА!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕТ
Брюнет вскочил и , в прямом смысле этого слова, взлетел к потолку. Через бока пробились крылья.
О НЕЕЕЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ БЕНЗОПИЛА! У МЕНЯ С ДЕТСТВА АЛЛЕРГИЯ НА БЕНЗОПИЛЫ!! А ВДРУГ ОНА ОТРЕЖЕН МНЕ ВСЁ САМОЕ ДОРОГОЕ?!?!?! ДОКТОР, У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ ЛИБО ТАБЛЕТКИ ОТ ЭТОГО?!?! ИЛИ ПРОСТО УКОЛ!?!? ХОТЯ НА УКОЛ У МЕНЯ ТОЖЕ АЛЛЕРГИЯ!

6

Зарядив свою любимую Бесси (так он звал свой детектор лжи - бензопилу), мужчина замахнулся на симулятна, как тот внезапно так заорал, что у Аль'ахаби временно заложило уши, и он пару раз моргнул, но стоило ему моргнуть в последний раз, как пациента он не увидел - зато услышал временное стрекотание крыльев. Врач поднял голову кверху и увидел человекоподобное насекомое.
ТЫ СБРЕНДИЛО, ЧУДОВИЩЕ?! — он по привычке вскинул руки кверху, напрочь забыв о том, что держит в руках опасное оружие, и всего через пару мгновений ему на голову грохнулась небольшая люстра, срубленная опасной Бесси.
ААА! Сопля ж ты канате!!!!!!! — он швырнул дорогую бензопилу в сторону и услышал треск стекла, оружие выбило окно и сейчас упало вниз - послышались душераздирающие крики каких-то молодых людей. Фаскар секундно пожалел, что поступил так со своей любимой, но пообещал себе, что вернется за ней. — НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИ ЛЕТАТЬ ТЫ... ТЫ!!!!!!! — он едва успел поймать колбочку с опасным варевом, которые грохнулось бы вниз со шкафа из-за порыва ветра от крыльев человека, ему даже пришлось упасть на пол, чтобы словить настой в последний момент, но тут начало падать все подряд.
—  ДОКТОР, У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ ЛИБО ТАБЛЕТКИ ОТ ЭТОГО?!?! ИЛИ ПРОСТО УКОЛ!?!? ХОТЯ НА УКОЛ У МЕНЯ ТОЖЕ АЛЛЕРГИЯ!
Я тебе сейчас знаешь укол куда всажу...!!!!! — Доктору пришлось изрядно изощриться в своей гибкости, чтобы поймать препараты, шприцы и все, что полетело вниз, руками, ногами, пальцами четырех конечностей и даже носом, а точнее ноздрей. Но тут...упало самое дорогое, что Ахаби имел когда-то в жизни, фотография любимой Бесси. Рамка, словно в замедленной съемке полетела вниз, пролетела всего в нескольких сантиметрах от мягкой подушки, где могло бы быть ее спасение, и хлопнулась о пол. Осколки стекла разлетелись в разные стороны, справленные криком Фаскара также в замедленном времени:
ННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! — крикнул он, и время вновь вернулось для него в свое русло.
Воспламенившись, как огненный бычара, Ахаби вскочил на ноги, аккуратно, скинув все препараты на стол, быстро схватился за стул, и словно играя в бейсбол или лапту, он долбанул летящую хрень и пришиб ее к стене, после чего подбежал к летуну, схватил его за плечи и напихал в рот штук двадцать таблеток от радиации, после чего с горестным криком упал на колени перед разбившейся фотографией и обнял помявшуюся бумажку.
Я потерял последнее воспоминание о ней из-за пчелы...
Как внезапно обратно в окно влетела бензопила и рукояткой прибила самого Фаскара к стене, совсем недалеко от брюнета, с которым еще недавно доктор поделился лекарствами.
Достал швыряться, прыщ!!! — раздался голос какой-то бабульки снаружи.

Отредактировано Фаскар Аль'Ахаби (2010-04-17 22:23:47)

7

В рот брюнета вбилось около двадцати, а то и большего количества , таблеток от радиации. Плеваться захотелось сразу же, но всё увы не выплюнешь, поэтому пришлось глотать. Таблетки были нисколечко не вкусные, и уж тем более не доставляющие свежее дыхание.
Отвалившись от стены полу-обратившийся мужчина пополз под стол доктора. Тот пока что был сражен своей любимой бензопилой. Зря трикстер поднял свою руку на это сокровище. Теперь если его похоронят, то только в закрытом гробу и по маленьким кусочкам. Мгновенно вспомнилась старая фраза с тех времён, когда Аластар и Фаскар постоянно разыгрывали больных. Аластар тогда притворялся ассистентом.
-Доктор! А больной будет ходить?
-Да, конечно,-после этого Аль'Ахаби обычно с невозмутимым видом смотрел на ассистента и добавлял - но только под себя.

ДОКТОР! ЛУЧШЕ НЕ НАДО!
Брюнет поднял голову и увидел, на тыльной стороне стола висит пожарный топор. Схватив его, брюнет выглянул из под стола и мгновенно спрятался из за странного жужжания.
Чувствую я, что это "жужу" не с проста.
В этот же момент стол был распилен на две части. Мужчина выпрыгнул от туда и стал размахивать топором аки пожарный на работе. Но только этот пожарный был в пьяном угаре. Брюнет стал откровенно сходить с ума, резко врезав топором по шкафу.
ВОТ ЧЕРТ!
Начав выдергивать топор, брюнет не рассчитал силы и повалил на пол целый шкаф с кучей энциклопедий. Самое страшное было не в том, что брюнет повалил огромный шкаф на пол и придавил себе ногу (эту ногу он быстро вытянул), а в том, что шкаф приземлился ровнехонько на бензопилу.
УПС...
Послышался легкий треск пластика и быстрые взмахи крыльев, поднявшие своего хозяина под потолок. Брюнет вжался в потолок руками и ногами, стараясь уворачиваться от яростных атак Фаскара.
Доктор, а доктор!?! У нас есть шанс решить эту проблему мирно? А ТО Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!!! Я ЕЩЁ СЛИШКОМ МОЛОД ЧТО БЫ УМЕРЕТЬ ОТ РУКИ ВРАЧА ИЛИ ОТ БОЛЕЗНИ ПОДХВАЧЕННОЙ В ДЖУНГЛЯХ!! ДОКТОР, ВЫ ЖЕ ДАВАЛИ КЛЯТВУ ГИПОГРИФА!! То есть...ГИПОТРАФА! То есть...В ОБЩЕМ, ВЫ ЖЕ ДАВАЛИ КЛЯТВУ ВРАЧА!!-взмолился брюнет, пытаясь спасти свою шкуру.НЕ БУДТЕ ИЗВЕРГОМ, ДОКТОР!

Отредактировано Аластар (2010-04-18 09:19:11)

8

Фаскар выходил из себя довольно-таки быстро. Точнее сказать, он в себя никогда не приходил и бешеное состояние доктора не было чем-то необычным и странным, однако же студенты, проходившие мед практику и другие врачи останавливались возле кабинета Ахаби и странно переглядывались между собой. Один, очень даже смелый врач, решил заглянуть через дверцу, но тут же убрался обратно, ибо еще бы чуть-чуть и остался бы любопытный "Фома" без своего прекрасного прямого носа.
ДЕРИСЬ КАК МУЖЧИНА, ЗЛОБНАЯ ЗАГОГУЛИНА С ПРОПЕЛЛЕРОМ!!!!! —  размахивая Бесси, орал Фаскар. Он даже не заметил, что распилил свой любимый стол (любимый, потому что продержался у него больше двух двух месяцев, остальные не доживали, и даже не стоит объяснять почему). Брюнет выпрыгнул из-под стола и начал ответно махать топором.
Что, смердящее насекомое, боишься?! — расхохотался яростный врач, как внезапно тот врезал топором в шкаф.
СТОЙ! — испугался седой. — СТОЙ!!!!!
Тот пытался выдернуть топорище, помогая себе при этом даже ногой.
—  ОСТАНОВИСЬ Я ВСЕ ПРОЩУ!!!!!!!
Однако в этот момент мебель просто рухнула на орущего от ужаса и злости Ахаби, и мало того, что стекло разбилось вдребезги, энциклопедии, справки, мед карточки - все спуталось, так еще дурацкий шкаф угодил прямо на бензопилу, которая, будучи всегда в хорошем состоянии, начала разрезать негодную мебель.
Мужчина быстро вырубил пилу, когда понял, что разрезать та пошла не только пластик, но и бумагу.
Фаскар был доведен до той кондиции, когда мозг просто отключается и природные звериные инстинкты берут над тобой верх и ты рушишь все, к чему прикасаешься.
Доктор, а доктор!?!
Что? — подозрительно спокойно ответил Аль'Ахаби, смотря на разрушенную комнату.
А ТО Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!!!
Никто не хочет.
ВЫ ЖЕ ДАВАЛИ КЛЯТВУ ГИПОГРИФА!! То есть...ГИПОТРАФА! То есть..
Гиппократа.
НЕ БУДТЕ ИЗВЕРГОМ, ДОКТОР!
Фаскар посмотрел своим до ужаса спокойным взглядом наверх, на потолок, где в стену вжалась "мелкая" пчелка и так и смотрел на него минуты две, пока внезапно на его лбу не раскрылся третий алый глаз, и Аль'Ахаби словно какое-то насекомое или животное из фильма ужасов, за всего две секунды прыгнуло на шкаф, чтобы прыгнуть в сторону, оттолкнуться от стены двумя ногами и кинуться к потолку.
Мужчина, с покрасневшими глазами и таким же лицом, сбавленным слюной, которая даже потекла от злости по его подбородку,  схватился за дурацкую пчелу. Вцепившись в шею брюнета руками, он начал душить его совсем не понарошку и даже не понарошку и совсем не по-детски начал гнать его матом, хотя, стыдно должно быть, в соседней палате лежало несколько детей, которым мед сестры бережно затыкали уши и смотрели в сторону, откуда слышалось сквернословие главного врача.

9

Да. Страшное дело - эти врачи. Не поведёшь себя верно - кастрируют вместо того, что бы вырезать аденоиды. Подумаешь ошибочка вышла. В следующий раз будешь звать меня "дорогой лекарь", а не "эй, ты, в белом халате". Тоже мне - возомнили о себе невесть что.
Но тем не менее, лекарь сейчас выигрывал в выяснение вопросов о том кто же прав. Удушье начинало подступать к своему апогею и брюнет с силой толкнул Фаскара в грудь. Освободившись от объятий, мужчина полетел к окну и встал на подоконник обратился к врачу.
ДОКТОР, ВЫ НЕ ПРАВЫ! ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ БИТЬ МЕНЯ! Я МЕЖДУ ПРОЧИМ ВАЖНАЯ ПЕРСОНА!
Брюнет кинул лёгкий взгляд на свои ботинки. Они были грязные. Потёртые и совершенно ужасной формы. Такие носили только рядовые. Ботинки явно повидали многое. Да таких вообще наверное не носили в это время. Пережиток прошлых лет. Старая форма Корпорации.
А ВЫ ТУТ РУКАМИ МАШЕТЕ!
У брюнета отросли усики.
И ВОБЩЕ, ДОКТОР! ВЫ ВЕДЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО Я МОГУ УМЕРЕТЬ ОТ ВАШИХ ИЗЫСКОВ ЛЕЧЕНИЯ? ГОСПОЖА АЮКИ И ГОСПОДИН АРКАНАД ЭТОГО НЕ ПРИМУТ! ОНИ КАЗНЯТ ВАС, КАК КАЗНИЛИ ОДНОГО ИЗ СОТРУЖНИКОУБИЙЦ! ЭТО ПРОСТО САМОУБИЙСТВО!
Брюнет подлетел к потолку, затем немного покружил рядом с доктором. А затем упал. Он мгновенно повалился на шею доктору и закашлял. Громко, тошно и очень сухо. Из его рта полилась кровь. Последняя стадия болезни. Это скорее было похоже на туберкулёз, а не на Армстронг-2.
ДОКТОР, Я УМИРАЮ!
Брюнет заляпал своей кровью весь халат доктора и стал к нему прижиматься.
Я ХОЧУ НАПИСАТЬ ЗАВЕЩАНИЕЕЕЕЕЕ!
Мужчина с силой впился ногями в спину обалдевающего Аль'Ахаби и стал истошно кричать о не прожитой жизни, Марусе и тому подобном бреде. Всяко может привидится перед смертью грязному, забрызганному кровью человеку-пчеле.

Отредактировано Аластар (2010-04-18 22:34:21)

10

Пациент начинал утомлять доктора, носился как проклятый, вывел врача из себя, так теперь еще и орет о своей важности... да какая тут важность, хрень желтая на палочке! И с крыльями! и вообще...! Аль'ахаби даже успокоился, когда тот начал выть, рвать и метать, он даже задумался, а стоит ли оно того?
Спокойно, ты, моль!!!
Наконец мужчина начал думать, все это было очень странно, что нечто вбегает в его кабинет, и начинает мутировать слишком быстро - слишком явно. Обычно, после таблеток (а уж тем более двадцати) мутация не должна продолжаться, а тут тебе раз и усики, и крылья...!!!
ГРЮ СПОАКОЙЙЙЙ тебя за душу!!!!!! — нарушитель спокойствия и разрушитель кабинета свалился ему на шею, и мужчина повалился на пол, однако уже вскоре он встал и отряхнулся. Впрочем, сделал он это зря, потому что в следующий момент его захаркали кровью.
Смотри куда плюешь, гад летучий!
ДОКТОР, Я УМИРАЮ! Я ХОЧУ НАПИСАТЬ ЗАВЕЩАНИЕЕЕЕЕЕ!
Доктор бы врезал ему по морде, если бы не услышал о Марусе.
Не вмешивай сюда несчастную женщину! — взревел доктор, массируя виски. — А ну-ка заткнулся!!!!
И потряс пчелу за плечи или то, что от них осталось. Как оказалось, не так-то просто было успокоить разбушевавшегося пациента, поэтому он ударил его коленкой под дых и рявкнул:
А ну-ка прекрати этот цирк!!!!!!!!!! Человек, заразившийся вирусом Армстронга-2 и заболевающий туберкулезом - НЕ ПРОКАТИТ!!!!!!
Он ненадолго задумался, вспоминая все, что они оба здесь учинили и откашлялся.
Ну почти не прокатит... а ну-ка признавайся, кто тебя послал, пес смердящий?! — и втырился ему  своим наигрознейшим взглядом в глаза.

11

Врач схватил пчелца и начал трясти. Видно поторопился Трикстер со своей проделкой. Надо было покорчится, помутировать помедленнее и поломать комедию ещё минут двадцать. Но, увы и ах, доктор перестал верить в ужасное превращение и реальную болезнь.
— А ну-ка прекрати этот цирк!!!!!!!!!! Человек, заразившийся вирусом Армстронга-2 и заболевающий туберкулезом - НЕ ПРОКАТИТ!!!!!!
Брюнет с самым саркастическим выражением лица развел руки и усмехнулся. Понятно было, что всё закончено. Но сыграть роль победителя - святая обязанность каждого трикстера. Он ухмыльнулся и выслушал контрольный вопрос в голову: кто его послал.
Господи, Боже. Какое послал? Я сам прихожу, если хочу.
Черты лица мужчины стали меняться, одежда быстро сменилась на длинный клетчатый плащ и официальную одежду, а на голове появилась небольшая шляпа. Лицо брюнета приобрело чуть более мужественный вид. Нос немного увеличился, приобретя горбинку, на глазах появились очки, а волосы укоротились и порыжели. Теперь в руках Аль'Ахаби находился никто иной как Аластар.
Это был всего лишь трюк, расслабься, Фаскар.-Нуэликорро улыбнулся и присел на разломленное кресло.Ты всегда своих гостей так принимаешь?
Аластар закурил.
Я так, на чашку чаю заглянул, а ты с бензопилооооой.

12

Алл... ТЫ!!!!!!! — Фаскар даже не не знал, радоваться или же плакать разоблачению этого наглеца. Мужчина вечно искал повод над ним поиздеваться и изловить в какой-нибудь гадкой ситуации!
Ты всегда своих гостей так принимаешь?
Только если эти гости врут мне в наглую! — недовольно выкрикнул доктор и скинул трикстера с кресла. — Ты обязан возместить мне вещь ущерб или я тебя затаскаю по судам!!! или к Арканаду вообще сведу!
Как показывал опыт и практика, Арканад является куда худшим наказанием нежели все пыточные измерения вместе взятые. Одно лишь воспоминании о том, как он пригласил (силой, тот провинился в одном деле) в сауну. Вы представляете тряпку в сауне? Вместо того, чтобы подкидывать маслице и водицу на раскаленные камни, он подкидывал стиральный порошок лучшей фирмы и растирал ручки моющим средством!!! Конечно, при этом плащ не забывал рассказывать истории своей старости. Помнится, Аль'ахаби вышел оттуда со слезами на глазах, а ведь он вообще никогда не плакал!!!
Я так, на чашку чаю заглянул, а ты с бензопилооооой.
И закурил.
Закурил.
В кабинете врача.
Закурил.
Перед Ахаби.
Закурил.
Врач не терпел подобного обращения, вырвал трубку и растоптал на полу. При этом еще и попрыгал на растоптанном трупе вещицы.
Ты находишься в моем кабинете...!!! Хоть и в разрушенном, но все еще кабинете! Мерзкая ты шарманка, а ну-ка быстро сказал, что тебе опять-таки от меня надо?! Если ничего, то быстро взял швабру-веник-пылесос и убираться!!!! А то устроил тут блин бардак-кавардак!

13

Ты обязан возместить мне вещь ущерб или я тебя затаскаю по судам!!! или к Арканаду вообще сведу!
-Господи. Ты такой нервный, что просто словами не пересказать. Ты столько лет со мной знаком и ничего обо мне не выучил. Ты забыл, как в прошлый раз мы устроили у тебя в кабинете маленький бум-бум в виде трех телепортированных сюда слонов и стрельбища?
Аластар мягко расположился на кресле и хорошенько затянулся никотиновой порцией. Теплый дым проник в его легкие, оставив на губах легкое пощипывание, а на легких легкий осадок никотиновых смол. Но насладиться курением ему не посчастливилось.
Фаскар растоптал его трубку. Его любимую трубку! Ладно, её можно будет и восстановить. Но как нибудь в следующий раз. Сейчас нежно успокоить этого тупицу. Хотя, может и не тупицу. Всё таки врач был опытным и мудрым человеком. Вполне мудрым для своих лет - это точно.
Да не ори ты так.
Аластар ухмыльнулся и щелкнул пальцами. Буквально в мгновение весь кабинет преобразился в то, чем он и был до погрома. Ни сантиметра не изменилось, а вещи были в полном порядке. А вот трубка нет. Он стала немного поломанной и с трещинами.
Ах, вот жалость то какая
Аластар взял трубку и закурил.
Что у тебя нового? Как медицинская практика?
Трикстер закинул ногу на ногу и разлегся на кресле.

Отредактировано Аластар (2010-04-22 22:01:31)

14

Будешь ту нервным, когда такие, как ты шастают, — зло бубнил врач, подбирая с пола свою любимую Бесси. При упоминании о прошлом разе Фаскара перекосило, действительно, сегодняшний погром еще был не пределом совершенства трикстера в выведении мужчины из себя. Ахаби шмыгнул носом и недовольно прокричал:
Я не обязан изучать тебя вдоль и в поперек! Это не мое дело - ты не мой пациент, не мой брат сын или отец! У меня есть куда более важные дела, чем якшаться с каким-то там... кто ты там?! — мужчина, как уже было сказано, растоптал трубку, чему Аластар был не рад, но вообще-то его никто не заставлял курить в помещении... во врачебном помещении! И не смотря на то, что натуральный табак был куда полезней и приятней той дешевки, что курит многая молодежь, все равно на организм влиял плохо.
Как по волшебству старый фокусник вернул все на свои места, даже любимую фотографию Фаскара которая хлопалась уже раз 70, и каждое ее падение было в сопровождении различных реакций доктора - ну никак он не мог привыкнуть к смерти своего любимого фото! Врач немного подергался, все-таки все "по щелчку пальца" ему тоже не особо нравилось - вот бы дать этому подлюке веник с совком - пусть погорбатится... ему будет на пользу!
Ты опять?! — истерично выкрикнул врач, и снова же выхватил трубку. — Кури на улице, дурашлеп!
Что у тебя нового? Как медицинская практика?
При этом вопросе Фаскар немного замер, но все-таки ответил:
Студенты стали уже не те! Все-то им на мягкой подушечке с золотой оправкой подавай! Не хотят думать! и нового почти ничего, только в некоторых областях появились какие-то филиалы аптек - видите ли они продают лекарства от всех болезней! Мухобойка их прихлопни, а ведь эти дураки покупают, а те на них бабло сшибают!!!!!
Впрочем, нельзя было расстраиваться, использование наивности людей было во все время и никуда от этого не деться. Как-то раз доктор пытался с этим бороться (впрочем, он и сейчас пытается). Нарядился, значит, в костюм индейца и с диким криком понесся на аптеку. Зря, конечно, он это сделал, потому что разбомбил здание и поколотил врача, который работал на него - перепутал, короче, мини-лечебницы.
Это его, кстати, не остановило, он по-прежнему сражается за права правильных лекарств, как он сам это называет.
А у вас-то там что?! я был бы не против отправиться в какое-нибудь измерение - у меня давно уже не было пополнения препаратов из других измерений! Ну или отправить на задание какого-нибудь студентика-дебила, шо бы притащил мне все! А то разленились сволочи!!!!

15

----> Территории главного здания

Обычно, Дирг сточиться и воспитанно ждет, когда ему откроют. Обычно, он остерегается врываться в помещение, не предназначенное для вырывания (он же не силовик, етишкин еж!). Обычно, опять же, он не ищет никого из Совета директоров, не считая Аюки. Обычно, его вылавливают по углам с недоделанными отчетами. К сожалению, сегодня день был совершенно необычным.
Крики доктора было слышно еще на подходе. Да еще и какой-то посторонний грохот…
Дверь в кабинет Фаскара отворилась, пропуская трех незваных посетителей. При том, как заправский стратег, Дирг бессовестно выставил перед собой живой щит в виде суккубки.
- Дохтор, - аналитик выглянул из-за плеча Аюки,- А, дохтор. Выпишешь мне расслабляющий массаж? Бури на солнце, все дела.
В Аластара же уперся указующий перст Дирга, как бы обвиняя и призывая к действию одновременно. Но глава аналитического отдела промолчал, лишь неразборчиво пробормотав себе под нос что-то подходящее моменту, и часто употребляемое матросами любых планет. Сами переговоры он оставил Аюки, так как демонесса куда лучше разбиралась в характере этого чудаковатого (не от хорошего слова) мага.

16

Выставленная в качестве живого щита Аюки не переминула как бы случайно переступить с ноги на ногу, ненавязчиво попав острым каблучком-шпилькой по ботинку Га Дирга. Кожа у ботинка была толстой, но и каблуки демонессы при желании можно было использовать в качестве колющего оружия - не смертельного, но неприятного.
Совершив акт возмездия, брюнетка гордо задарала голову и с воистину королевской надменностью посмотрела на присутсвующих в комнате.
- На задание, значит? - медовым голоском поинтересовалась она у доктора. На входе в кабинет они как раз услышали окончание диалога двух братье по разуму. - Это мы быстро организуем. А про разленившихся сволочей это ты в самую точку. - косой взгляд в сторону Аластара.
Ловко вывернувшись из рук Дирга, лежащих на ее плечах, Аюки одним движением оказалась рядом с трикстером.
- Я рада, мой дорогой друг Аластар, - велеричаво начала демонесса, чей учтивый тон ни разу не вязался с осуждающим взглядом сверху вниз на развалившегося в кресле мужчину, - что ты прекрасно чувствуешь себя этим чудесным утром. Я так же безмерно счастлива, что ты хорошо проводишь время в обществе нашего доброго доктора Аль'Ахби именно тогда, когда мы с господином Га Диргом сбиваемся с ног, ища тебя по всей корпорации.
Про "всю корпорацию" она, конечно, преувеличила, но с этими мужчинами по-другому нельзя.
- В общем, - высказавшись, Аюки заговрила уже нормально, как обычно разговаривала с трикстером, присев на подлокотник кресла, в котором тот расположился. - Ты нам срочно нужен, потому что у Дирга возникла идея по поводу того, как решить нашу маленькую проблему, о которой я упоминала тебе не далее, чем вчера, о чем ты, надеюсь, не забыл.
Забыть о вчерашнем разговоре Аластра смог бы разве что при сильном желании, учитывая то, что брюнетка упомянула о "маленькой проблеме" крайне эмоционально, используя лексику как минимум четырех измерений. Лексика была крайне цензурной, но вместе складывалась в весьма эксперссивную речь. Добавьте к этому два сервиза, разбитых по ходу беседы, осколки которых несчастные уборщики до сих пор выметали из всех углов Зала Совещаний, и вы поймете, что у трикстера просто не было шансов забыть.
- Надеюсь, ты окажешь нам честь...

17

А то разленились сволочи!!!!
Молодое поколение...Оно всегда так. Дашь им волю, они из твоего кабинета сделают пивнушку и будут там веселиться ночи напролет. Ладно. Зашлем мы тебя куда нибудь. Скажем в джунгли на хочешь?- Трикстер щелкнул пальцами. Вокруг него и Аль'Ахаби красовались джунгли, а сами мужчины находились посреди тропиков. Увидев удивленные глаза Фаскара, Аластар щелкнул пальцами и вернул всё обратно, предварительно скорчив рожу саркастичного непонимания. Мимика у трикстера была отменной.
А на самом деле, я мог бы помочь тебе размять кости. Я слышал сейчас в Корпорации появилось очередное задание. Говорят очень интересное. "Пойди туда, не знаю куда, отнеси тому, не знаю кому, то, не знаю что." Мне кажется должно быть ну ооочень интересно.
Мужчина затянулся трубкой. Только он хотел сказать Ахаби, что хочет придержать это задание для него лично, как в дверь постучались. Но не рукой несколько раз, а ногой. Один раз. Четко, громко и напрямик. В кабинет вошли несколько человек. Аюки, Га Дирг и ещё какой то парниша.
Аюки... Что ей надо то сегодня? Вчера она и так успела мне неплохо нервы потрепать своими рассказами и подозрениями. Явно чем то не довольна. Ох, не перепало бы мне. По морде конечно можно и не огрести, а вот морально оправляться придётся месяца два.-Полу-бог поежился.
Га Дирг. Единственный мужчина, которого Аюки держит около себя. Достойный аналитик и хороший сотрудник. Жаль, что совершенно без чувства юмора... Думаю как нибудь засуну ка я его в бордель, но такую, что там будут одни трансвеститы. Вот он повеселится. За что боролся, как говориться.
Следующего персонажа не знаю. И знать что то не особо хочется.-Отрезал Аластар.Слишком он какой то с виду чопорный. У Га Дирга хотя бы какая то искра юмора есть...
Кто понял жизнь, тот не спешит.-сказал Аластар привставая с кресла. Скорчив всю ту же саркастичную морду, трикстер посмотрел на Аюки.
Ну идем. Куда ж я денусь то?
Аластар прошелся по кабинету, вспоминая вчерашний погром. Как же. Забудет он. Видно слишком серьёзно задели женщину эти слухи о предателях. Трюкач как то не особо заботился об этом. Как только он увидел бы предателей, просто поместил бы их в дыру в пространстве. И дело с концом.
Куда пойдём то?

Отредактировано Аластар (2010-04-23 23:59:03)

18

----> Территории главного здания

Когда Джун оказался перед входом в лечебницу, он предпочел остаться за спинами у Дирга и Аюки. К доктору он испытывал противоречивые чувства, а Аластара откровенно побаивался, поскольку тот был ни больше ни меньше полубогом. Об этом молодой человек конечно же уже успел узнать и теперь не мог понять как такое возможно, чтобы полубог общался с простыми смертными, жил и работал рядом с ним и вообще вел такой приземленный образ жизни. Сам факт всего этого казался Джуну каким-то загадочным извращением, но за то время что он пробыл в корпорации он уже успел свыкнуться со всем этим.
Молодой человек некоторое время рассматривал незнакомцев, когда Аюки разразилась довольно длинной тирадой. Смысл ее Джун уловил не полностью, а ответ Аластара тем более ему ни о чем не сказал. Но можно было догадаться что это все как-то связано с девушкой о которой они говорили до этого.  В голове всплыла странная фраза Дирга о том, что ему нужно будет сыграть какую-то роль. Но видно играть нужно было не сейчас, поскольку пока что на Джуна никто не обращал внимания. Его это устраивала и он даже успел присмотреться к доктору, которого сначала почему-то принял за больного.
Видимо обман зрения, - подумал он и стал ждать чем кончится вся эта любопытная сцена.

19

Все-таки Аюки надо было срочно перебираться к аналитикам. С её даром убеждения, влиянием на мужскую часть населения и общим обаянием она могла бы потягаться с самим Диргом. Вот и сейчас ироничный и несговорчивый трикстер уже готов был работать во благо светлого будущего.
Кстати говоря, что-то во взгляде Аластара заставило старого аналитика покрыться мурашками. И именно в этот момент, Дирг пообещал себе, что никогда не попросит у этого парня свозит его куда-нить на поотдыхать. Больно говорящим был его взгляд, обещающий незабываемые приключения.
Не размениваясь на долгие приветствия Дирг кивнул одному из директоров, и подтолкнул стоящего за ним парня вперед.
- Знакомьтесь, наш новый помощник. Молод, зелен, научник, - это он произнес таким тоном, будто место работы и правда можно было использовать как оскорбление, - Но очень нужен нам сейчас. Сначала, у меня к тебе вопрос, Ал. Тебе будет проще застелить глаза нашим гостям, или наложить иллюзию на местность? Местность, кстати говоря, будет в пределах их видимости. – аналитик вопросительно поднял бровь в сторону полубога, - Плюс, нам нужно полностью отрезать любую связь по нашей планете. И  телепатическую, и радио. Я прикинул, - Га Дирг облокотился плечом о косяк двери, разглядывая всех присутствующих, - И понял, что решение, оно ведь на поверхности, люди и нелюди. Конечно, без меня вы бы и через сто лет не додумались до такого изящного хода, но эй! Ведь поэтому вы меня все еще терпите, не правда ли?
Он совершенно упустил из вида то, что Джунши, - да! Он вспомнил его имя! - не посвящен в происходящее. Эта мысль обитала у него где-то на границе сознания, но он искренне посчитал, что помешать выполнить свою работу ему это в любом случае не помешает. Единственный минус, может парень не захочет вот прям щаз менять стиль прически на радикальный. Но, тут может опять-таки сойдет магия. Не смотря на то, что Га Дирг был ярым сторонником естественных методов.

20

ВЕРНИ ВСЕ КАК БЫЛО, ПРИБЛУДА ЛЕСНАЯ!!!!! — заорал от ужаса доктор и по волшебному щелчку длинных пальцев Аластара, все вернулось на круги своя. Доктор схватился за сердце и облеченно выдохнул, после чего был готов разразиться тирадой о том, как он его достал и пора бы было уже этому существу уматывать по добру-по здорову. Только он закатал рукава в предчувствии новой войны, как он услышал скрип.
Его ухо дрогнуло и он развернулся как супер быстрая юла, чтобы глянуть на еще одних, ворвавшихся в его обитель добра (он так считал) людей.
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! — схватился мужчина руками за свои седые волосы, когда увидел долбанутую на всю голову (он так считал) суккубку и этого не менее долбанутого на всю голову человека. Мужчина едва ли не с истерикой отошел от них подальше и плюхнулся на стул, начав листать энциклопедию медицины.
А, дохтор. Выпишешь мне расслабляющий массаж? Бури на солнце, все дела.
Посмотрим, — буркнул он.
Вообще, он был зол просто за то, что сейчас его кабинет превратился в какой-то гомон, в котором обсуждали то да се... опять у них какие-то проблемы, какие-то задания. Так или иначе, Фаскар был человеком нелюбопытным на подобные дела, так что без доли внимания листал книжонку, как внезапно кому-то из директоров представили..
...наш новый помощник. Молод, зелен, научник...
При упоминании "молод" Ахаби так захлопнул книгу, что трудно было не услышать этот смачный шлепок. Он встал и дождался, когда Га Дирг закончит свой уж очень длинный монолог...
ВООООООООООООООООООООООООООООООНННН!!! НЕ БУДЕТ ТЕБЕ ВЫПИСКИ НА МАССАЖ!!!!  — швырнув книгу в лицо Га Дирга, рявкнул врач. — Пошли все отсюда, гады несусветные! — он схватил Аластара за плечи и швырнул в сторону, правда когда он глянул на Аюки, и та посмотрела на него своим мега-стервозным, хоть и удивленным взглядом, он взял да и выхватил из под нее кресло, высоко подняв над головой.
ВСЕ ВООООООООООООН!!
Не всем, но многим была известна слабость Ахаби к умным студентам, которых сейчас в лечебнице было...ну в общем, их не было и это расстраивало доктора настолько сильно, что он был готов совершать довольно-таки глупые поступки в присутствии директоров. На самом деле, все его ассистенты и молодые люди, проходившие практику вселяли в него такой холодный ужас, что он не позволял им даже стетоскоп в руках держать.
Наконец, не зная куда девать кресло, он швырнул его в того самого "молодого, зеленого научника".
О-ой зайду попозже, — раздался недалекий голосок из коридора одной из студенток Ахаби, самой бездарности, надо сказать!

21

- Вухуууу! - Аюки, балансируя руками, радостно съехала с ручки поднимающегося кресла, ловко приземлившись на каблуки.
Кресло, не долетев до цели, рассыпалось в прах, столкнувшись с выставленным суккубкой магическим щитом. Джун и Дирг отделались запорошенной пылью одеждой и волосами.
Аюки смерила Ахби ледяным взглядом и сообщила:
- Денег на новую мебель не получите. А теперь - успокойтесь, мы уже уходим. И постарайтесь так больше не нервничать - это вредно для сердца. Где же мы найдем еще одного такого талантливого врача, если, не приведи небеса, у вас вдруг случится инфаркт?
По тону брюнетки сложно было понять - то ли она искренне переживает, то ли наоборот с нетерпением ждет того дня, когда небеса все-таки приведут. Впрочем, судя по тому как лихо доктор швырялся предметами интерьера, сотрудничество с ним грозилось затянуться на долгие годы, к радости отдела кадров и горю интернов и молодых врачей.
Аюки мельком порадовалась тому факту, что демоны редко чем-то болеют, поэтому новая встреча с милейшим обитателем здешних чертогов случится нескоро.
- Ладно, - Аюки обратилась к остальным присутствующим. - Мы слишком сильно злоупотребили гостеприимством нашего доброго доктора, не стоит больше рисковать. - и дальше, страшным шепотом - Уходим отсюда. Быстро!
Рисковать и дальше действительно не стоило. Успокоительные чары, которые Аюки успела незаметно наложить на доктора, пока они играли в гляделки, имели свойство быстро улетучиваться. Поэтому сама суккбука была рада сбежать отсюда куда подальше, пока служитель Асклепия не прикончил их всех раньше срока.
У нее были несколько другие планы на вечер.

22

Аластар удивлённо посмотрел на аналитика. Наложить иллюзию на местность? Проще пареной репы. Хоть десять иллюзий. Хоть пятьдесят. Трикстер мог вообще переместить их на другую планету, взять в петлю времени или ещё чего поинтереснее. Хотя, день сурка для мафии и так было бы ну очень забавным. А если отнимать у них память через день, глядя как на что реагирует каждый, то это было бы ещё в сотню раз веселее. В общем, издевок у полу-бога было полно, поэтому Га Диргу было не о чем волноваться.
-Без проблем. Сделаю. А можно и глаза завуалировать и иллюзии наложить. А отрезать планету от связи и того легче. Барьеры такого плана при определенном усилии может сделать и наша достопочтенная Аюки.
Аластар резко встрепенулся от ора доктора. Слишком уж он нервный. У него такое смешное лицо, когда он злится. Мужчина иронично поджал губы и ответил врачу.
Да уходим мы, уходи. Только не кидайся тапками. Или что вы там при вашей санитарии носите?
Аюки обратилась к Ахаби и трикстер, воспользовавшись моментом, прикинул, куда бы им перейти. Лучше всего было бы переместиться в чей нибудь кабинет. К себе он вряд ли поведёт такую ораву. Либо в Га Диргу, либо к Аюки. Думаю Аюки не обидится.
Уходим отсюда. Быстро!
Реакция не заставила себя ждать. Трикстер повернулся на каблуках к Аль'Ахаби, четко встал на ноги и наклонив голову, произнес небольшую речь. Даже не речью это было. Так, простым обращением.
Ладно, Фаскар. Мы удалимся. Ты какой то нервный в последнее время. Не высыпаешься видать. Ты это акуратнее с порно-сайтами по ночам. Они знаешь ли, вирусами всякими заражают. Не венерическими конечно, но всё таки. Нервные клетки то не восстанавливаются, да.
Глядя на удивленное от наглости лицо Фаскара, трикстер улыбнулся. Аль'Ахаби был готов порвать фокусника на британский флаг. Но было поздно.
Извини, Фаси. Но большим дядям надо поговорить о взрослых делах.-Аластар направил де руки в сторону врача, расправил ладони и щелкнул пальцами на обоих руках. В этот же момент вся компания в лице Аюки, Га Дирга, Джунши и трикстера мгновенно растворилась в воздухе. Напротив врача осталась , на пару секунд, лишь таявшая улыбка фокусника. Как у чеширского кота.

=====>>>> Телепортация всех кроме Аль'Ахаби в Кабинет Директора

Отредактировано Аластар (2010-04-25 00:00:41)

23

Охранники – два человека без видимых нарушение генетического кода, - уныло тащились по ухоженным тропинкам. Один держал, почти на вытянутых руках, вверенную им девушку, а второй бубнил себе под нос что-то крайне  недовольное.
- Ньёркам, вот ты мне скажи. Нет, скажи! Мы разве носильщиками нанимались? А? Или мы похожи на посыльных, с правом переноса особо ценных грузов? – ворчание становилось все громче, - Да что это вообще за порядки у них такие, тьфу! Итит их за ногу, а? Вручили девочку, сразу видно, что горемычная не в себе. И к доктору!
После слова «доктор» мужчины переглянулись и вздохнули синхронно и очень печально. Они разделяли почти религиозный ужас перед этим эскулапом всея корпорация, и каждый визит воспринимали то ли как наказание, то ли как дело чести.
- Хм, - ответствовал Ньёркам своему напарнику. Поудобнее перехватив девчонку, он все пытался осознать, что происходит и будет ли ему с Крастом  за это что-то плохое. Ведь как-никак девочка больна, или ранена. Что за задание, какое задание – этого им тот парень так и не объяснил. А на её щеках начинают проступать синяки. Странно это все. Как бы не огрести от начальства. Да еще и рабочее место покинули… Эти ему маленькие барчата. Поработали б с его, небось не так относились к старшим.
Краст неожиданно притих, убавив громкость своего возмущения почти на минимум. Мужчины смотрели на дверь. Дверь смотрела на них.
- Может тут оставим, а? – фраза была только на половину шуткой, но Краст переборол инстинкт выживания и четыри раза  громко стукнул в дверь.
- Доктор Фаскар Аль'Ахаби! Мы к вам с…пациентом.
Дверь приоткрылась, и охранники протиснулись, мысленно готовые ко всему, и надеясь, что новая пациентка отвлечет внимание этого чудесного, но очень пугающего человека. во всяком случае на то врем, пока они не успеют выскользнуть из его дезинфицированных рук.

24

PS: ох ребятки, сорри за такое нахальное отсутствие))))) скоро все будет))))

Ахаби сидел на кресле и тяжело дышал... что-то ему как-то нездоровилось: стрессы, стрессы, ни единой минуты покоя из-за глупых людей, вечно лезущих на ножи, вилы, наркотики и прочие ненужные никому вещи. Нет, конечно, если бы всего этого не было, то Фаскар остался бы без своего любимого дела... а если он останется без работы... доктор даже вскрикнул от ужаса, схватившись за свою седую шевелюру, как внезапно дверь приоткрылась, и Аль'Ахаби зыркнул на нее настолько жестоко и уничтожающе, что той было бы в меру просто развалиться от стыда или страха...
Доктор Фаскар Аль'Ахаби! Мы к вам с…пациентом.
Я сейчас из вас... — замахнулся на них врач своими лапищами, но увидев едва дышащую девушку тут же с ноги сбросил все, что лежало у него на больничной койке, а ведь он только недавно прибрал свой кабинет, и положил  на нее пациентку.
Что вы, ироды, сотворили?! — гаркнул Ахаби, проверяя зрачки и сознание девушки с помощью ручного фонарика. Натянув на нос огромные очки, в которых Фаскар скорее напоминал летчика, он начал кружить вокруг своей жертвы как коршун, пока не вколол ей какую-то сыворотку, отчего кожа несчастной начала приобретать естественный вид. 
Если эти двое негодяев виновны в том, что сейчас бедное создание и слова сказать внятного не может, и вообще пребывает в каком-то странном состоянии, то он убьет их своей любимой Бесси, бензопилой, которая, кстати, стояла в углу.
Врач ждал ответа, но и не теряя времени обыскивал полочки в поисках нужного лекарства.

25

- Не я! Не мы! Мы-то ту при чем, док?! - сразу перешел в наступательную позицию Краст, зная, что времени у них не много, - И ниче мы не выроды.. Вы ж сами нас проверяли. - уже как-то обиженно добавил охранник. - А девчушку нам силовики подбросили, да Ньёркам? Чеслово, вот прямо подошел один такой весь молодой смелый и практически швырнул в нас бедняжкой. Да, Ньёркам? И значит говорит - к доктору. Зачем к вам, почему к вам? Мы б тоже хотели знать, чесслово. Да, Ньёркам? Они навродя с миссии вернулись какой-то, да вы ж знаете эту молодежь! Все у них горит и никуда не успевают. Вот и...Да, Ньёркам?
Краст заговаривался, несильно прижимаясь спиной к стене позади него. Нет, он не был трусом, и нервы у него были еще даже ничего, хоть и две революции за плечами. Да что там, не понять этого никому, кто не побывал на их месте. Его напарник стоял рядом, внешне никак не показывая особых признаков тревоги. Он был уверен в одном - нельзя дать собаке почувствовать твой страх. Да, у каждого были свои стратегии выживания.
- Угу, - подытожил Ньёркам и кивнул. Сбивчивое объяснение друга хоть и было далеко от формальной объяснительной, но должно было дать достаточно информации к размышлению. И главная мысль передана - не виноватые они, она сама пришла. - Доктор, нам обратно в бар надо. Мы пойдем?
Нельзя же так активно отлынивать от работы. Им за это деньги платят, как никак.

26

Что-то доктор как-то пожалел о своем вопросе. Первую часть монолога он выслушал, зато от второй у него уже начал проступать на лбу пот, но, к сожалению, в медицине есть такая традиция - нужно чтоб больной высказался! Ахаби смотрел то на болтуна, но на настенные часы, то на его напарника, который, кажется молчал, считая, что так его не тронут. Из-за этого Фаскар посмотрелся в зеркало, у него что, и правда, ходила репутация психа?
Да ведь он же спокойный и уравновешенный человек!... или это из серии, только больной не признает свой диагноз?
Проблема, — почесал подбородок доктор и глянул на парочку охранников, те как-то с опаской посмотрели на него от этих слов.
Ладно, хрен ли ш с вами тут дела корячить! Валите отсюда, прощелыги несчастные, и смотрите! — он подошел к одному из них, молчаливому, схватил его за ворот и притянул к себе, так, чтобы их глаза были на одном уровне. — Если вы умолчали о чем-то, я это узнаю. А когда я узнаю, — тут он угрожающе сощурил глаза. — Я узнаю.
После чего отошел, отряхнул руки и указал на в дверь. Сам же он вернулся к пациентке, дыхание которой приобрело нормальный темп и по данным врача, она придет в нормальное состояние минут через 10-12. а пока что нужно заполнить медицинскую карточку и просмотреть возможные варианты причин, по которым девушку довели до такого состояния.
"Дожили, силовики значит... вечно у них с головой проблемы, ладно, посмотрим, что эта скажет..."

27

Дверь не хотела поддаваться моим отмычкам из булавки. Что, впрочем, не удивительно, не такой уж я и хороший вор. Но мне надо было попасть внутрь. Не смотря на то, что это было весьма опасно для жизни лезть в кабинет своего шефа в отсутствие шефа, но я слышала, что у него есть пульт управления этой противной   антипожарной сигнализации. Так что ничего плохого я делать не собиралась, просто хотелось покурить. Конечно, кто-то может спросить, почему бы мне просто не выйти на улицу? И это будет глупым вопросом. Я не собираюсь курить на улице, как какая-то попрошайка. Да, я курильщик и я имею право курить, там где мне захочется, даже если это гребенная больница.
Когда сломалась третья булавка я в растроености бросила ее на пол к двумя ее сестрам по несчастью и начала весьма громко ругаться. Мои легкие подпрыгивали от нетерпения. Они хотели очередную порцию яда.
- Что вы делаете? - голос вернул меня в реальность. Источником голоса был молодой высокий парень в форме интерна.
- Не видишь что ли? Я пытаюсь открыть дверь, - ответила я, даже не думая лебезить перед каким-то интерном, но что-то меня насторожило.
Парень выглядел очень знакомо. Высокий, худой, волосы черные, торчком, видимо поставлены муссом, глаза темные, нос с горбинкой.
- Где-то я тебя видела, - задумчиво произнесла я.
- Но это, же кабинет босса, - с ужасом сказал интерн,- он вас убьет и половину интернатуры заодно.
- Как тебя зовут? – не обращая внимания на причитания, спросила я. 
- Эм…Дориан Джон, - несколько удивленно ответил парень.
- Джон Дориан? – переспросила я, уже о чем-то догадываясь.
- Нет, Дориан Джон. ДиДжей.
Я захихикала, но быстро успокоилась, заставив вспомнить себя, то где я нахожусь.
- Ты станешь хорошим врачом, - несколько торжественно объявила я.
Дориан едва заметно покраснел и произнес.
- Откуда вы знаете?
- Я это видела…т.е. знаю. Все кто работал с доктором Коксом становятся первоклассными врачами.
- Но я работал с доктором Доупом.
Я снова захихикала.
- Точно, точно, я все время путаю фамилии. Кокс мне больше по вкусу. Ну, ты понимаешь.
Дориан улыбнулся.
- У уборщика есть ключи, - задумчиво произнес интерн, - я могу его попросить, только он может отказать мне, ну знаете он довольно…ну…, - он выразительно покрутил пальцем у виска.
- Иди, попроси, девочка моя, - я не смогла удержаться, - а как зовут уборщика? Я ломала голову все семь сезонов.
- Эм…Уборщик. Что вы имеете виду под сезона…
- Иди, иди,  не задерживай меня – подтолкнула я интерна
Дориан задумчиво нахмурился, но все-таки ушел. А я стояла у стены, думая над парадоксами разных миров. 
Через минут десять Дориан вернулся чуть-чуть напуганный, а за ним шел огромный бугай в ужасной спецовке. Подобное лицо часто видишь в боевиках у актеров, которые изображают тупых громил, только у уборщика в придачу еще был безумный свет глазах и очень злая улыбка.                                                                                                                                                                        - Так вы хотите попасть внутрь? – спросил уборщик.
- Да.
- И покурить?
- Да.
- Вам надо выбрать вы хотите курить или попасть внутрь, - этот ужасный бугай еще и играл со мной!
- Прекрати эти игры, Халк! – вскипела я, - мне надо попасть внутрь, что бы выключить антипожарную сигнализацию и спокойно покурить! Так что открой дверь, Годзила!
Дориан в это время пытался сделать вид, что его здесь нет.
- Выключить сигнализацию? – он начал шариться по своим многочисленным карманам, вытаскивая от туда всякую дрянь, типа грязных тряпок, упаковок от мыла и старых платков, - я могу сделать это от сюда.
Он достал  маленький брелок, похожий на управление сигнализации от машины. Он нажал на кнопку, что-то над головой жалобно пикнуло.
Я задрала голову. Антипожарная тревога, которая мигала красным глазом, и раздражала меня в последние  пять часов -  теперь не подавала признаков жизни.
- Вау! – не удержалась я от восхищения, - ты просто повелитель дверей и бессмысленных электрических приборов.
Уборщик казался польщенным, хотя эмоции на его лице почти не различаются.
- А вы знаете, что от курения умирают, - сказала он, наблюдая как я  с удовольствием раскуриваю сигарету.
- Ага, - ответила я, выпуская клубы дыма.
- Вы знаете, что моя сестра, которая на самом деле была моей мамой, умерла от рака легких и моя мама, которая на самом деле была моей бабушкой поклялась бороться с курением всю свою оставшуюся жизнь.
- И как она умерла? – равнодушно поинтересовалась я.
- Умерла от того, что с ножом напала  черного на курильщика. У него в кармане была пушка. Грязные ниггеры, думают им все позволено.
Дориан начал потихоньку отходить от нашей компании подальше. А я застыла с сигаретой в зубах, думая к чему этот бугай ведет.
- Так вот, - продолжал уборщик, - я поклялся продолжить дело моем мамы, которая на самом деле моя бабушка.
Он демонстративно поднял брелок и нажал на кнопку. И тут же сверхчувствительные датчики дыма засекли запах моих профильтрованных сигарет, пикнули два раз и закричали. С потолка полилась вода, посыпалась пена. Моя одежда за пару секунд промокла насквозь.  Сигарета была потушена и не пригодна к дальнейшему использованию. Уборщик выглядел довольным. Дориан, как мокрый воробей.
-Ах так, - бешенство переполняло меня. Я бросила сигарету к ногам уборщика, - убирай здесь все! Уборщик!
Резко развернувшись, я пошла прочь, по пути опрокидывая все мусорки и полки с пустыми склянками.

28

Парк ---->
Открывать двери ногами, да еще и с девушкой на руках ш’Эррен не привык, но как оказалось первый блин не всегда комом.  Во всяком случае изрядно подуставший волк ведьму не уронил, хотя несколько раз и пытался. Девушка прекрасно держалась. Он уже всерьез понадеялся, что она и сама прекрасно дойдет, но на последних метрах напарница все настойчивее пыталась упасть. Поэтому это позорное расстояние  плюс ступеньки стали самым страшным моментом в сегодняшнем дне для обоих. Бросить эту не слишком увесистую, но отчего то неподъемную, ношу у двери и просто позвать кого-то лугарец додумался только внеся ведьму  в помещение.  Ну, спасибо за озарение, Сестра! Лучше поздно, чем никогда…
Лугару по возможности осторожно сгрузил потрепанного мага-практика на ближайшую кушетку. Может и не рыцарский жест, но зато к ней сразу бросились несколько человек. Дежурный персонал? И  его скромной персоне уделили внимание. ш’Эррен молча отмахнулся и жестами показал, что кровь на одежде не его.  «Внимание» перебежало к ведьме и волк спокойно уселся на пол, вытянул ноги и с некоторой долей тоски посмотрел на джемпер. Его оставалось только выбросить.  Мужчина прикрыл глаза и устало прислонился головой к стене. Наконец-то глубоко вдохнул. В лечебнице неизвестная трава терялась в шлейфе других, знакомых и нет, трав, запахах людей и дезинфицирующих средств. Знаешь, Сестра, а к этому  я никогда не привыкну…
Ведьму куда-то спешно повезли. Волк глаза так и не открыл.  Чудовищно хотелось спать и одна мысль о том, что до дома нужно идти, повергала в сожаление о недошедшей смерти. До Поляны добираться значительно быстрее. Во что бы переодеться? Запах мешал думать.   
Ему вручили какую-то бутылочку и потребовали выпить, ш’Эррен опять же отмахнулся, но сделал небольшой глоток.  Буквально через несколько минут сидящий на полу мужчина  уснул. Ему ведь никогда не снились сны… Тогда, почему он знал что это?

29

Последние несколько метров пути до лечебницы сохранились в памяти обрывками смутных воспоминаний о весело кружащемся мире и сильных руках, сначала поддерживавших, а потом просто поднявших в воздух. Тень честно пыталась не потерять сознание, отключившись только когда ее сгрузили на непонятную, но достаточно удобную поверхность где-то в больнице, доверив профессионалам спасение своей жизни.
Дальнейшие хлопоты прошли мимо девушки, но магам-целителям, видимо, пришлось потрудится. И дело было не в потере крови, а в том, что на последнее заклинание ушло слишком много сил, окончательно истощивших и без того не шибко здоровый организм.
Зато сейчас ведьма чувствовала себя вполне сносно. Даже, пожалуй, хорошо. Плечо и грудь стягивал мягкий белый бинт, несколько ограничивающий подвижность, но это такие мелочи, с которыми вполне можно жить. Целители, судя по всему, не стали использовать магию, так что пару дней придется не особо перенапрягаться. Тем лучше, можно устроить выходной!
Тень села на кушетке, свесив ноги, с интересом огляделась. Мир перед глазами все еще не имел привычной четкости, то и дело норовя куда-то ускользнуть, но это вполне ожидаемая реакция на потерю крови. Хорошая порция мяса, немного вина и день безделья в таких случаях лучшее лекарство. И, ко всему, еще и приятное. 
Окно палаты выходило на улицу. Там все еще горели фонари и медленно кружился снег. Это она, интересно, так долго была без сознания, что уже наступил следующий вечер, или так мало, что этот еще не закончился?
Сапоги стояли рядом с кроватью, аккуратно сложенные штаны лежали на стуле, кем-то заботливо отчищенная от крови куртка висела на спинке вместе с сумкой. На прикроватной тумбочке горкой высились амулеты. Пояс с ножами конфисковали, придется забрать у дежурного. А вот тунику, видимо, спасти не удалось - вместо этого на том же стуле высилось нечто белое, при ближайшем рассмотрении оказавшееся мягкой белой рубашкой на размер больше необходимого. Тень торопливо натянула одежду и сапоги, нацепила амулеты, не забыв благодарно чмокнуть один из них, круглую деревянную голову дракона, показывающего язык. Магической силой тот не обладал, но ведьма считала, что он приносит ей удачу. Спасибо, не подвел и в этот раз.
Можно было уходить - задерживаться в больнице девушка не хотела. Ей не нравилась тишина и стерильность больничных палат.
Уже на выходе она споткнулась о ноги сидящего на полу мужчины. Напарник спал, откинувшись головой на стену. Надо же. Тень почему-то была уверена, что он уже давно ушел домой, выполнив свой долг по спасению ее жизни, которой она чуть не лишилась по его же милости. Ну, может быть про "лишилась" громко сказано, но все равно! Пусть не думает, что раз он дотащил ее до больницы, то они в расчете. С него еще как минимум поздний ужин. Или ранний завтрак.
Девушка наклонила, потянулась потрясти его за плечо, но на полпути подняла руку и убрала с лица напарника упавшую прядь, наконец-то удосужившись оное (лицо) разглядеть получше и поближе. Он оказался немного не таким, как во сне. А может быть, Тень просто уже успела забыть. Но все равно красивым, так что дух захватывало.
Мужчина глубоко вздохнул, ресницы дрогнули. Ведьма испугано отшатнулась. Вот только не хватало, чтобы он застал ее за бесцеремонным разглядыванием. Вдруг у них это какое-то оскорбление и он снова вызовет ее на дуэль?
- Эй, - девушка все-таки легко потрясла его за плечо. - Псих ненормальный. Просыпайся. С тебя еще ужин между прочим. За моральную травму, да-да. Да и неудобно тут спать... Пойдем, а?

Отредактировано Тенька (2011-03-29 11:47:41)

30

Очень быстро сменялись размытые изображения. Настолько быстро, что волк едва успевал осознать, что это просто картинки, но разобрать что же на них не получалось. Иногда между изображениями мелькали тени, распахивались двери и до тошноты тянуло дезинфицирующими  средствами. И все время с ним был запах неизвестной травы. Даже во сне он знал, что девушка сейчас с целителями и это  просто въевшаяся в перепачканную одежду кровь, но все равно искал ее взглядом. Опять распахнулись двери.  И ш’Эррен увидел спящего себя. Увидел, потому что прекрасно знал где он, но будь это кто-то иной вполне мог бы пройти мимо.
Запах опять стал осязаем. Мужчина глубоко вдохнул и выпал из странной реальности сна. Но глаза открывать не хотелось. Он и так знал что рядом ведьма. Слышал стук ее сердца и ее дыхание, и отчего-то радовался что больше не ощущает запах ее горячей крови. Лекарства - да, запахи нескольких неизвестных ему людей(видимо врачей), но уже не крови…
Вот скажи мне, Сестра, раз ты ее так любишь, то почему, во славу твою, не забрала ее СЕБЕ?! Волк вполне правдоподобно встрепенулся от попытки его разбудить. И очень нехотя разлепил тяжелые веки. Янтарные глаза со смесью недоумения и разочарования изучали девичье лицо. Вполне живое, но несколько бледное. Ничто этих магов не берет, но хоть нес не зря…
«Без руки не боишься остаться?» ментальный разговор мало чем отличался от обычно,  по нему тоже прекрасно были слышны эмоции и состояния. Сейчас голос лугарца все еще был заспанным, а от того хриплым и более резкий.  Уже ознакомившись со спецификой поведения мага-практика ш’Эррен лениво поднялся. Она права, действительно, не удобно. Болело все еще больше, а значит, он точно не выспался. И по ощущениям по его лапам…кхе, ногам, прошелся весь персонал лечебницы. А еще ведь домой… С секундной задержкой до волка дошло, все что сказал побитая воительница. Он многозначительно изогнул бровь и как в первый раз оглядел девушку с головы до ног. А что? Ведь и в правду травма, и еще вопрос кто пострадал больше…
« Ужин? Только если ты сама его приготовишь...» лугару потер несколько затекшую шею и пошел к выходу. Шаги давались значительно легче, значит хоть какой-то прок от сна на полу был.
«Псих это конечно лестно, но можно и по имени, бестолковая ведьма» Нда, Вольный, лучше б ты ее у Сестры себе отвоевал. Такая бы вышла волчица… Или по этому и отказался? « Меня зовут ш’Эррен» мужчина остановился в дверях и, усмехаясь, придержал их для раненой « Так что там с ужином?»
--->Жилой комплекс/  дом 143/1

Отредактировано ш’Эррен (2011-03-29 23:19:10)


Вы здесь » Корпорация MayDay » Магический отдел » Медицинский центр