Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Лабиринты отражений » Хотеть не вредно - вредно не хотеть


Хотеть не вредно - вредно не хотеть

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

         Куда прешь, дубина?! - замечание Дарла, как и все его замечания, было крайне справедливо и красноречиво отражало любую насущную ситуацию. А по ситуации маг шел вдоль прилавков торгового района и каждый второй, и просто кому было не лень, топтал, толкал и пинал нещастного жителя Орина. Ну и вполне естественно что праведный гнев Черноликого изливался на любую непонравившуюся рожу, эмм... ну точнее то что было в поле зрения волшебника. А он не всегда имел возможность лицезреть лица своих обидчиков. Конечно сам Дарл обьяснял все подлостью його кровных врагов (тесть всех), которые несомненно прибегали к хитростям и постоянно нападали из-за спины, и моментально испарялись, и делали прочие, недостойные знатного орианца, вещи.
              - Сговорились что-ли... какого лешего никто не знает как мне попасть назад в эту обитель демонов? - обителью демонов была комната телепортации в научном отделе Корпорации. Не буду вдаваться в подробности, как этот искатель проблем на свою шляпу сюда попал - "случайно" разбитый пульт управления, думаю, все обьяснит гораздо лучше. Ну а что? Надо было ПротивоДарловский барьер поставить, сами виноваты.
           Как ни странно, то что он уже не в здании Корпорации, тоесть обители зла, орианец сообразил очень быстро, меньше чем за три разрушенных здания и дюжину перепуганных горожан. Вариантов, что же все таки случилось, у мага было много - проклятие демонов, злобный заговор кроликов-мутантов, прихоть судьбы, вконце концов даже вызов на работу или солнечное затмение.
          И вот так, размышляя о злобных людяшках и прочих порождениях зла, Черноликий шагал по улице иногда поглядывая на товары в магазинах. Важно заметить что многие товары имели магическое происхождение. И, что более важно, одевались здесь почти так же как на родном Орине. Плащи, шляпы, сапоги, посохи всех мастей и размеров были в изобилии на этой улице, как впрочем и их владельцы.
          - Как же я вас всех ненавижу. Собрать бы вас на одну планету где один день в году не падает огненный дождь, потому что настает конец света, и так каждый год. Или ещё застав... - мысли в слух были прерваны по воле случая. Точнее возможности наблюдать идеальные изгибы и формы, прекрасные украшения подчеркивали её естественную красоту и притягивали взор. Он впервые в жизни почувствовал что такое Любовь. Да-да! Эта шляпа была его идеалом, воплощением его желаний, искрой надежды в этом жестоком мире. - моя Прееелееесть, сейчас я освобожу тебя от лап этих грязных существ и мы будем вместе!.

Отредактировано Дарл Черноликий (2011-10-18 03:49:15)

2

Несмотря на то, что на дворе было лето, вечер, а точнее уже почти ночь выдались весьма и весьма прохладными. Идущая по улицам города девушка вынуждена была зябко кутаться в плащ. Правда плащ ей служил не только и не столько, как средство от холода, скорее нечто вроде маскировки, чтобы сделать его обладательницу, как можно менее заметной в толпе. Именно эту цель преследовала Мышь. Получалось это великолепно, вот только это было единственное, что у неё получалось. Девушка была крайне злой на себя – уже неделю она торчала в этом проклятом мире, а задача оставалась не выполненной.  И ладно бы просто не выполненной, за целых семь дней кошка не приблизилась ни на шаг к её исполнению. Единственно, что хоть как то поднимало ей настроение, это то, что она была не одна. Это же помогало мио не сорваться и не наделать глупостей. Так, обо все по порядку.
Помимо того, что Мышь была крайне милой и приятной особой, она была ещё и замечательной разведчицей на службе Корпорации, и последний факт ей регулярно приходилось доказывать. Очередной сходи туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что, закончилось тем, что девушка оказалась в весьма необычном мире. Ну не то, чтобы необычном, просто магии здесь было больше, чем нужно, и намного больше, чем хотелось бы мио, потому как при неразделенной любви к магии ей хотелось, чтобы той не было вовсе. Это, конечно, был далеко не первый мир с магами, колдунами и прочей прелестью, но любить их от этого больше девушка не стала. Из всего магического единственное, что она воспринимала нормально и, пожалуй, даже с симпатией – это маленький черный проныра вечно сующий свой нос куда надо, и уж тем более куда не надо. Однако, Дарл явно наслаждался уютом теплых стен Корпорации, а мио шаталась по узким, темным улочкам.
Какой бы смелой и профессиональной не была девушка, она решила, что задание должно быть выполнено как всегда в лучшем виде и кратчайшие сроки, а потому наступила на горло собственной гордости, и с повинной головой пришла к одному знакомому силовику. Просить кого-либо об одолжении мио не любила, но почему-то именно этому человеку она доверяла. Да и кандидатура лучше не придумаешь – магии столько же сколько в ней, в толпе не самая заметная личность, а прикрытие лучшего и желать трудно.
Мио шла по улице далеко не в лучшем расположении духа, в наушниках, тщательно скрытых все тем же плащом, тихо и мелодично напевали свои песни о высокой любви французы, а она анализировала ситуацию, и пыталась понять, что же она делает не так. Почему она никак не может приблизиться к цели, словно её все время какая-то неведомая сила водит кругами. Музыка успокаивала, и расслабляла, настраивая на лирический лад. Появилось странное ощущение, что за ней кто-то наблюдает. Однако, чувство опасности молчало, значит, либо город давил на кошку, либо тот, кто за ней следил (если следил вообще) никак не угрожал кошке. Мио вновь погрузилась в свои мысли.
Музыка стала чуть громче, мио свернула в проулок, и в следующую же секунду, ей зажали рот и оттащили за угол дома. Кошка даже не дернулась, в тот момент, когда тень ещё только приближалась к ней, она уже знала, кто у неё за спиной. Все движения нападавшего были аккуратны и бережны, ей не только не пытались причинить вред, но и напугать старались минимально, скорее, так для проформы, чтобы не расслаблялась. Оказавшись плотно прижатой спиной к „похитителю”, Мышь успокоилась окончательно, и решила хоть немного погреться. Рот ей освободили, вытащили наушник и знакомый голос прошептал. – Говори все, что знаешь, и возможно я напою тебя той гадостью, которую здесь именуют кофе. Мио лишь улыбнулась про себя. Играть, так играть. Настроение несколько улучшилось, она чуть повернулась к столь странному ночному головорезу и поцеловала. Лучшая защита – это нападение. Теперь путь уже он не расслабляется.
- А тебе, что, дома не сидится? – спросила мио, пытаясь высвободиться. Такой очень логичный вопрос тому, кого сама же попросила подстраховать.

3

«Даже тень не ускользнёт от бдительного взора. Его взгляд, пронзая тьму, ловит каждое движение цели. Передвигаясь тихо и плавно, словно тень, он приближается и его не остановить….» дальше Дэмиан читать статью не стал, и выбросил газетёнку, которую купил по случаю, в отходник. Вечер был на редкость мерзок, но ближе к полуночи, погода окончательно подвела. Хотя и было лето, без плаща в эту ночь было явно не обойтись. Укутавшись, он направился вслед за личностью в чёрном плаще, которая шла среди толпы прохожих. Это было даже не задание, а просьба, составить компанию и прикрытие, и в случае чего подстраховку. Мир, в котором он пребывал, был миром магии, а не техники. Хотя алхимию никто и не отменял. - Уже как неделю в этом мире. Потихоньку начинаешь сходить с ума, от этого балагана магии и режущего обоняние, озона. Но, надеюсь, в скором времени всё завершиться. Дэмиан ускорил шаг, и начал проталкиваться через толпу зевак, стоящую возле очередного уличного волшебника. Хотя время и было поздним, но людей не становилось меньше, и это всегда было на руку такому человеку, как Дэмиан. Его цель ускорила шаг, явно заметив слежку. Улыбнувшись уголком рта, он свернул за угол, и бегом помчался наперерез. Обойдя здание и поджидая за углом, он даже подобного не ожидал. Фигура в плаще сама повернула туда, где её ждали. Оставалось только сделать то, что было задумано с самого начала. В два движения, схватил цели и зажал ей рот, он потащил её за угол, чтобы не было случайных свидетелей. Прижавшись спиной к кирпичной стене, он освободил хват, и рукой, которой держал рот цели, достал наушник из её уха.
-Говори все, что знаешь, и возможно я напою тебя той гадостью, которую здесь именуют кофе.
И в ответ на приглашение был поцелуй. Больше долгожданный, чем неожиданный.
- А тебе, что, дома не сидится? Спросила она, да и ещё высвободиться пыталась.
Не давая и шанса на освобождение, он поцеловал её в ответ.
- Кофе закончилось. Вот и выбрался на прогулку. Просто гулять было скучно, и вот он я. Он улыбнулся. Потом поменялся в лице и хлопнул ладонью себя по лбу. – А кофе я так и не купил. Дырявая моя башка. Резко посмотрев ей в глаза, он сказал: - Давай зайдём в магазинчик за кофе. Он должен быть где-то рядом. Это почти, единственное, что не даёт мне тут сойти с ума, от этих пафосных озоновых человечков. Сделал умоляющий вид. Ну, пойдём, а?

4

  Что то уж слишком много никого - подумал Дарл, стаскивая заветный головной убор с прилавка. Почему такая глупая и бесполезная мысль посетила его голову именно в такой торжественный момент маг не знал. Но зато он был уверен, что все его мысли гениальны и всегда уместны. Встряхнув головой уже без старой шляпы (та стояла на месте новой), Дарл отогнал идиотские мысли и спрыгнул на пол. А мыслей то в результате вообще не осталось...
          Попался! - послышалось из-за спины, и тут же орианец почувствовал на себе какую-то тончайшую сеть, а в результате и то, как силы начинают покидать его. - Офигели ???!!! - полностью выразить свою высочайшую степень недовольства у мага не было сил, поэтому он решил сократить. Из кладовки показалась какая-то полулысая баба, причем полулысая в прямом смысле - ровно половина головы (левая) была побрита, а правую украшали фиолетовые волосы до плеч. От её указательного пальца тянулась тонкая магическая нить, которая у Дарла перерастала в такую же тонкую сеть. - Я тебя уже ненавижу... я тебя ненавидел ещо до твоего рождения, и твоих родителей я тоже ненавидел, и твою собаку, и...
- Заткнись, колобок-мутант!
- ... кошку. Беее, чо ж ты за уродина такая-то? Я тебя не настолько сильно ненавидел, хотя... а ты случайно не у того парихмахера-маньяка стрижешься, что из Калены? - Какой маг не знает про Ронта-парихмахера? Который ставит эксперименты с человеческими волосами. Правда, этот маг обычно волосы отдельно от людей использует. Но тут видимо было исключение. Черноликий даже раз видел результат его работы, который захватил пол планеты и создал свое государство. Даааа, этот парик-людоед много проблем создал, еще и Ирокезом звался.
- Принглз, КЛЯНУСЬ, я с него резиновую лепешку сделаю, если он не заткнется! - продолжала беситься экстравагантная дама.
- Ты это, поакуратней, за такого сочного Лесаря (так среди магов звали орианцев Лесного народа), тыщь 5 дадут, с него супчика то немало получится - с той же кладовки показался приземистый старикашка с нижним рядом золотых зубов, а за ним 2 верзилы охранника, причем близнецы
     У Дарла давненько не было таких круглых и больших глаз - Браконьеры? - единственная мысль что так и напрашивалась. Дело в том, что некие гурманы-извращенцы полюбливали сочных, пропитанных магией Лесарей, и платили за них соответственно. Вопрос был в том, как эти чудики оказались именно в этом магазине. Ну, Черноликому часто не везло, но этот раз был вершиной! Джек-пот!!! Двадцать одно!!! - Надо валить - пока четверо разношерстых, чо то между собой обсуждали, маг хишно осмотрелся вокруг. Магию он использовать не мог, двигался с трудом - надо убрать сеть, но как... - маг напряг свою извилину, усиленно соображая - сеть-сосучка, так-так, чо ж там было...ааааааа!! ну думаай!! Точняк! - на столе стоял графин - плохое взаимодействие с водой!
        Небольшое усилие руки + помощь посоха и графин оросил спасающей влагой и мага и сеть. Конечно же, грохот падающей утвари привлек внимание, но Дарл уже с размаху заехал в окно посохом, выпрыгивая на улицу.
       - Идиоты, че стоите???!!! За ним!!! - дедок, ломанулся в дверь, но дамочка тормозила - Да пусть валит, не велика потеря
     -   Ты дура или как???!!! Он шляпу для сына правителя стащил!!! Нас всех повесят!!! - колдунья сменилась в лице (хотя куда уже хуже) и в следующую секунду они все уже неслись по улице, распихивая толпу. Старик пыхтел в хвосте, а вот братья и дамочка выдавали все 220.
       Маг несся как голодный студент в Макдональдс, прыгая по головам и плечам перехожих. - Проклятье здесь слишком много света! - его темный силуэт в шляпе и с посохом отлично выделялся на фоне разноцветных фонарей и  летающих свечей. Не долго думая Черноликий смахнул в ближайший темный переулок и понесся в его противоположную сторону. Браконьеры, похоже, немного отстали и пока не показывались.
        - Меня съедят! Меня съедят!... зато шляпа какая... Меня съедят!! Сьед... - внезапно путь Дарла преградило что-то, в результате чего маг оказался в какой-то луже. Что-то издало какой-то звук и оказалось девушкой, хотя нет... там было две головы, и четыре ноги, и столько же рук. - Ну вот ещё и на Ормельського Многоконечноста наткнулся. Что за день??! - хотя головы ему показались очень даже знакомыми, в темноте и не разглядишь...

Отредактировано Дарл Черноликий (2011-10-21 15:10:46)

5

Глаза в глаза – зачастую это намного больше слов. Вот и сейчас Дэмиан мог не удерживать кошку, не целовать, не объяснять, что и зачем ему понадобилось. Одного такого взгляда было более, чем достаточно, чтобы в столь незначительной просьбе она ему не отказала. Вот она прелесть положения – большинство людей дорого бы отдали, чтобы никогда не падать в черную бездну глаз силовика, ибо это вполне могло оказаться последним, что они сделали на этом свете, мио же не просто не боялась, но делала это с удовольствием. Однако, просто согласиться и послушаться было выше скромных кошачьих сил, она не могла не съязвить. Просто из вредности, при этом совершенно по-доброму. Льер оценит, мио была уверена.
Ну, пойдём, а? и вид такой несчааастный вид, словно она его к батарее приковала и никуда не пускает. 
- Вообще-то, это ты меня держишь, а не я тебя. – демонстративно попыталась поднять руку. Естественно, ничего не получилось.  – И как ты собирался поить меня кофе, если его попросту нет? Еще один нежный поцелуй положил окончание спорам и пререканиям. Несмотря на то, что кошка была уставшей, голодной и несколько нервной, срываться на силовике она не собиралась – все-таки ему ничего не мешало послать её куда подальше и вернуться в нормальные условия проживания.
Очередная милая колкость не успела сорваться с острого язычка мио, ибо ей в ноги что-то влетело. Это не метафора или образ, а реально случившейся факт. Мышь едва не взвизгнула, но напряглась порядком, и тут же обругала себя. Льер все ещё обнимал её, а значит, почувствовал её реакцию – очень нежелательный камушек в образ безупречной, самоуверенной разведчицы. Скорее уж слабость, позволительная простой девушке. Выяснять, как воспринял её реакцию хаерон, не было времени, мио пыталась понять источник возмущения её спокойствия. И каково было её удивление, когда она увидела сидящего на земле Дарла! А этот, что тут делает?
Скорость, с которой сменялись последующие события, показала мио, что сколь бы великолепной реакцией она не обладала, иногда приходиться быть всего лишь сторонним наблюдателем. Маленький черненький маг явно не сильно понял, что и зачем остановило его продвижение вперед, однако прослывшееся вдалеке голоса, недвусмысленно говорили о том, что Черноликий здесь явно не один. И самое главное – похоже, успел уже влипнуть в неприятности. Да, в этом вопросе маленький маг составлял мио серьезную конкуренцию. Правда, кошка умудрялась портить жизнь исключительно молодым людям, желавшим ей добра, Дарлу же кому доказывать, что жизнь вовсе не малина, было абсолютно все равно.
Маг подскочил, как ужаленный, на лету столкнулся с хвостом кошки, пытавшейся его поймать и поставить на ноги, и…похоже оценил свое счастье. Все-таки силовики были приятной компанией, а то, что он несколько портил им вечер, Дарла не интересовало. Так вот столкнувшись с кошачьим хвостом, Дарл резко оглянулся, выдал очередное, так свойственное ему, проклятье, и…Уже в следующий момент они оказались в земле. В самом прямом смысле слова. Ничего непонимающая мио чуть недовольно зашипела и сильней вцепилась в Дэмиана. Испортить его впечатление о ней на сегодняшний вечер уже не могло ничего, а так ей было намного спокойней.

6

– И как ты собирался поить меня кофе, если его попросту нет? Её колкость, даже в самых незначительных моментах, всегда его поражала. Хотя, это звучало больше игриво, чем могло быть, но Дэм всё равно, сам того не желая, делал глупый вид и пытался исправить ситуацию побыстрее. И вновь поцелуй, который напрочь стёр все мысли и переживания, оставив только их одних во всей вселенной. Мышь выглядела уставшей и озлобленной, он знал что не на него, но всё же, чувствовал себя в чём-то виноватым. Может это просто желание помочь, или чувство вины, за то, что ничем не можешь помочь решить проблему, или просто чувство мужчины, который пытается сделать счастливым девушку, даже если для этого придётся свернуть горы. Даже просто ради её улыбки. Чистой, светлой и искренней. Но тут почувствовался толчок, из вне. Этого Мышь не ожидала и её реакция была соответствующая, прижавшись сильней к нему. Дэмиан выхватил пистолет, развернувшись боком, чтобы в случае атаки, целью был он,  и направил на неясный образ. Хоть него было отличное ночное зрение, он не сразу узнал мелкого проныру-мага Дарла. Хотя Дэмиана, уже достал этот магический мирок, со всеми его жителями, но его, он почему-то всегда был рад видеть. Убрав пистолет, он хотел с ним поздороваться, но приближающиеся крики и топот сапог. - Опять у него неприятности, может это удастся уладить миром? Но тут, они провалились под землю. Хотя ничего странного в этом мире нет, но чёрточка за которую лучше не заходить, становилась всё ближе и ближе. Заметив, как Мышь к нему прижалась, он поостыл, провёл рукой по волосам и посмотрев ей в глаза сказал: - Всё будем в порядке. Мы разберёмся, что тут к чему… и накажем провинившихся. Он покосился на Дарла, с виду может и злобно, но в душе, он хотел чтобы кто ни будь растряс этот городишко.

7

Ну, бывает иногда, что можно не узнать хороших друзей... или перепутать с кем-то в темноте... или с чем-то. Ведь так? Так и Дарл успокоил свою совесть. В други к нему попасть было сложновато, да и официально он никогда бы этого не признал, да что там! Он даже сам себя убеждает, что не нужно ему друзей. Да вот натура "ходячей проблемы" не очень то предусматривала одиночество как способ существования. Поэтому дружбу свою он показывал разделением своих и чужих проблем поровну. Правда вот разрешение никогда не спрашивал... так и сегодня - Льер и Мышь были обречены еще раз познать вкус дружбы мага и нести сиё бремя долго и "щастливо" - в болезни и не здравии, в бедности и проблемах... или как там?
             В общем, я к тому, что не прошло и 10 секунд как маг проклял кого-то, узнал дуло пистолета, лица Льера и Мыши, проклял кого-то, понял, что они все еще два разных существа, вскочил с лужи, проклял кого-то, услышал угрозы и крики где-то за спиной, решил, что проклинать изобретателя извращенного гурманства пока хватит, подскочил к парочке и вполголоса произнес Зов. После чего коснулся каждого из присутствующих концом посоха, ещё через секунду все они дружно оказались под землей. - Успел...
              Над головой уже слышались шаги преследователей и Дарл даже почувствовал прилив гордости собой. Ведь он только что спас невинных людей! Конечно, то, что причиной их проблем тоже был он, мы упоминать не будем, точнее он не будет. Пока Льер уверял Мышь что накажет провинившихся (само собой, что Дарл не в их числе) и что вечерние прогулки должны проходить именно так, Черноликий начал чувствовать легкое головокружение. Ну как легкое. Было ощущение что моск (а в орианцев именно моск) захватили термиты и у них сейчас Новый Год. Земля начинала лезть в глаза и вообще принимать облик обыкновенной грязи, а для мага такого профиля, это уже знак, что что-то не так. Отдаленные голоса все ещё слышались, но как орианец не пытался, ситуация принимала крайне нежелательный облик. - Проклятье! Что ж ссо мной!?? - похоже, что действия магической сетки не ограничивались только несколькими минутами...
             Наверно шайка браконьеров-бакалейщиков не очень ожидали увидеть, как земля буквально извергает на свою поверхность трех существ, да и видок у существ был не внушающий, грязь все-таки. Но очевидно было, что их весьма порадовало появление знакомого нам Лесника, тобишь Дарла. Но мир то магический, а значит, глаза их быстро обрели нормальную форму.
            - Ох какая ж радость, а мы то уже думали, что потеряли нашего знакомого. Любезнейшие - обратился старик к парочке Л/М - давайте уладим всё простейшим из возможных путей, вы отдаете нам этого воришку и исчезаете. По-моему выгодное предложение. И это в то время пока сам "воришка» оценивал возможность прикинуться кротом. Но дедуля был слишком беспечен, говоря такое при Дарле. - Это я ВОРИШКА????!!! - даже удивительно, как за секунду намерения мага могут измениться на полностью противоположные. Теперь, например, вместо того что б прятаться или бежать, он неожиданно... взорвался. Ну, в плане это была молния в сторону банды, но вот получилось, что сфера на конце посоха просто выбросила вокруг себя немалый разряд. В результате маг оказался в уже родной ему лужи, к тому же начался жар, голова прям горела... Дарл поднялся с лужи и только тут увидел, что ведьма с лицом кошки, только что нагадившей в тапки, сколдовала что-то в сторону мио, видимо из зависти. Темь временем жар усиливался и магу даже начало казаться, что пахнет горелым.  И тут он вспомнил, что шляпы умеют свойство гореть, и, видимо, эта тоже решила развлечься. - От ж мразь! - маг вскочил (уже в который раз) и метнулся в сторону Мыши и Льера - Я горю, горю я!!. Тем временем над Мышью появился магический символ в виде круга, колдунья взмахнула рукой и круг разорвался. Если б орианец выдел это, то б обязательно попытался замкнуть круг обратно, ведь если этого не сделать, то память объекта оборвется на каком-то определенном моменте жизни... но маг даже не слышал о чем браконьеры  говорили с силовиками, пока он валялся в луже.
          Волшебник сорвал шляпу с головы и метнул её себе под ноги, после чего начал тушить мини-пожар. Жаль, конечно, что он не видел в это время лиц шайки. С них можно было спокойно рисовать картину "Ненависть", только вот не знаю, умеет ли кто нибудь с присутствующих там рисовать.
          - Мелкая хрень!!! Ты хоть знаешь что ты почти труп??!! За эту шляпу убьют и нас, и тебя, и твоих друзей, и вообще всех кто видел её!! Это шляпа для нашего Правителя! - пока старикан повествовал о их нелегкой судьбе, Дарл потушил шляпу и, услышав такое, сменился в лице (ну или в том, что его заменяло), быстро поднял шляпу и двумя резкими поворотами головы осмотрелся вокруг, взгляд его пал на Льера, которому явно "нравилась" ситуация. Голову Лесаря посетила гениальная идея, и не долго думая он метнулся к силовику тыкнул шляпу ему в руки, а затем тыкнул пальцем в направлении лица хаерона - Эт он всё придумал! - после чего укрылся за ногами того же субъекта.
          - Всё!!! Хватит!!! Меня достала эта клоунада!!! Девка пока не угроза, мелкий не может нормально колдовать. - старик поднял правую руку и подал знак двум громилам - разберитесь с пареньком! - Послышался звук извлекаемых клинков - Мы быстро

8

Вот интересно, как сейчас выглядела мио, если Дэмиан решил не просто прижать её к себе, а ещё попытаться убедить, что все будет в порядке? Вопрос риторический, не нуждающийся в ответе. Единственное, что имело значение, это то, что она ему верила. Просто верила и все. Почему? Наверно, оба прекрасно знали ответ, он был где чуть выше простого понимая – эмоции, чувства, восприятие. Красивые слова, высокие материи и подземелье самое великолепное сочетание. И кошку это даже не удивляло, в этом была она вся.
Однако, разобраться в себе можно и позже, а отношения выяснять вообще не стоит, ибо это самый верный способ их испортить. И Дэма, и Мышь все вполне устраивало, а потому в очередной раз уже по вошедшей в привычку традиции, она использовала его стойкость и легкое отношение к жизни, чтобы успокоиться самой. Чтобы было наносным, что истинным сейчас не являлось предметом обсуждения. Главное, что едва кошка открыла рот, чтобы заявить, что она вполне готова помочь хаерону, особенно по части наказания виновных, как земля столь же неожиданно, как поглотила их, так и выплюнула наружу. Да уж, маг недоучка – это тяжело, с учетом того, что ты на его стороне. Дарлу достался вполне недвусмысленный взгляд, кто и кого сейчас будет проклинать, но взглядом все и ограничилось. Во-первых, потому, что магу было совершенно плевать на проклятие какой-то мио. А во-вторых, как всегда бывает в этой жизни то, что открылось глазам мио сильно её не порадовало. Нет, сейчас речь не о хаероне. Если быть совсем честной, Мышь лучше смотрела на него и чувствовала себя просто девушкой рядом с тем, с кем хотела быть. НО…проводим черту – ДО появления Дарла и ПОСЛЕ.
Так вот после её глазам открылась пачка лиц явно криминального происхождения. Жуть какая, и как земля только такое носит?! Хаерон  отпустил кошку, чуть убрав её себе за спину, однако ничуть не закрывая ей пространство для маневра. Умничка, хотя мог вообще не отпускать… так мы уже в ПОСЛЕ дарловской эпохе, пора забыть о сказках. И мио забыла. В руку скользнул нож – убивать пока она никого не хотела. На „выгодное предложение”, стряхивая с волос грязь, кошка ответила лишь презренной ухмылкой. Если у Дэма есть, что оказать – пусть донесет этому сброду понятным языком. В конце концов, мио ещё помнила, как он улыбался, выслушивая тирады одного пончика…
Обидно, когда не на все можешь повлиять. Ещё обидней, когда ко всем прочим удовольствиям ещё и не все понимаешь. Черненький что-то колдовал, падал в лужу, проклинал, мио больше волновалась, чтобы он не навредил сам себе. Из обрывков диалогов мио поняла, что Черноликий решил забрать не совсем свое. Зря, конечно. Но это же не повод, чтобы бегать за магом по всему городу… Мышь не шевелилась, четко следила за действиями всех участников, особенно хаерона, прекрасно понимая, что мальчишкам лишь бы подраться. А иногда не торопить события было очень важно. Можно было узнать много интересного. Например, что шляпа была предназначена для Правителя. Мио оценила вкус орианца, и тут почувствовала легкое головокружение. Она взмахнула рукой отгоняя подобную дрянь, и явно чуть потерялась, потому как пресловутая шляпа была уже в руках силовика. А дальше…
Дальше, это омерзительная компашка была не права вдвойне – они посчитали кошку слабой угрозой, и недооценили хаерона. Мышь лишь хмыкнула, когда в их сторону ломанулись два бугая. Это Дэму – он слишком подустал здесь сидеть нянькой при ней, главное не мешать ему. Чем кошка и занялась. В омерзительную бабищу полетел нож. Попала мио отменно. Кто бы  сомневался. Целилась разведчица в правую руку, удачно пронзив её в области плеча. Ведьма разразилась проклятиями. Недолго. Мио была уже рядом. Настала пора вернуть ножик, она его даже змее не отдала в свое время. Подскочив к образцу местной красоты, девушка с силой провернула нож, и заехала локтем в челюсть. Бабища осела. Причем, похоже, не столько от ударов мио, сколько от непонимания, почему та ещё двигается и вообще нападает. Оставался дедок. Мимолетный взгляд через плечо, что насладиться картиной „Дэмиан отрывается”, и обратно к своей цели.
Вот не любила кошка драться с пожилыми людьми. А что поделаешь? Дедок тоже был явно не промах, в его руке что-то сверкнуло, и Мышь еле успела уклониться от просвистевшего мимо аналога „звездочки”. Правда тот все же чуть оцарапала ей руку, чем объяснил мио – скидку на возраст делать не стоит. Прыжок, вертушка, и удар ногой в челюсть. С лета. Шансов у дедка не было. Он присоединился к мечте своей жизни. Отдыхать оба будут какое-то время. Убраться отсюда троица успеет. Вместе со шляпой. Тратить время на проверку, добивания и прочую дребедень не хотелось, кошку ждало более приятное зрелище. Она обернулась к хаерону, и… Картинка выключилась. В самом прямом смысле слова. Нет, Мышь никто не бил, не проклинал, у неё просто потемнело в глазах на какую-то долю секунды.
Картинка включилась вновь. Но что-то было не так. Девушка стояла посреди улицы, рядом с ней лежали два каких-то существа, а перед ней очень симпатичный парень, как раз заканчивал разбираться с двумя хулиганами. Отправив отдыхать последнего, он ободряюще подмигнул ей, словно они знакомы. И да, его взгляд был чуть озабоченным, как будто он проверял все ли с ней в порядке… Как-то все сложно. Она вообще не знала, что она здесь делала – ночью на улице…. А вообще кто она? Девушка чуть тряхнула головой – не полегчало, ущипнула себя – опять же никакого эффекта, она итак не спала. В это время молодой человек, сгреб что-то живое и черное, уверенным шагом подошел к ней и взял за руку, явно намереваясь куда-то увести. Зачем?
- Молодой человек, кто вы и почему позволяете себе хватать меня за руку?! – искренне возмутилась красавица, всматриваясь в обворожительные глаза своего пленителя, казавшиеся почему-то очень знакомыми, и дальше больше – родными. Вот только ситуацию это не проясняло. – У вас очень странный зверек, и не менее странный способ знакомиться с девушками. Соизвольте объясниться. Огромные зеленые глаза кошки смотрели на парня с неподдельным непониманием.

9

Какой бы вечер не казался великолепным, всегда найдутся обстоятельства, которые его испортят.
То нежданный Дарл, то шайка бандюг, то оказывается, всё тот же Дарл, украл шляпу правителя. Хотелось просто развернуться и уйти от этого всего, но, то ли сказалась напряжение от этого магического мира, то ли нахлынувшая злость, из-за сорвавшегося вечера, Дэмиан решил остаться и разобраться с этой, не самой приятной, компанией.
Дарл напрягся, попытался сделать что-то феерическое и со спецэффектами, но в итоге оказался в луже и с подгоревшей шляпой. Потом, обычное, для Дарла, была беготня, невнятные слова, и нежданный ход мелкого мага, шляпа Правителя, которую Дарл свистнул, оказалась в руке у Дэмиана. Ладно бы это, но когда Дарл обвинил Льера в самой идее кражи, в голове Дэмиана родился дьявольски-жестокий план, как наказать мелкого мага, и как он будет, мучатся от наказания. На пару секунд, Дэм даже забыл про «хозяев» данной шляпы. У старика уже сдали нервы, и он решил отобрать силой шляпу, и наказать, наивный, грабителей. В сторону Дэмиана выступила пара бугаёв, с мечами, в форме не полной луны. Дэмиан наделяя шляпу на Дарла и, подмигнув Мыши, пошёл на встречу к ребятам. Дэмиан вышел в центр закоулка, и ребята начали его обходить с разных сторон. – Стандартная тактика, но я сегодня не в духе. Первым напал тот, что был повыше, с боевым рёвом и с занесённым мечом надо головой, он попытался ударить, но Дэмиан повернувшись, перехватил его у запястья, и ударил раскрытой ладонью его по лицу. Бугай отошёл на пару шагов, держась за разбитый нос. Второй, что пониже, решил тоже действовать. Тихо подкравшись, решил одним ударом покончить с, обидевшим его друга, наглецом. Сделав прямой выпад в спину, но это действие не увенчалось успехом. Сделав шаг в бок, и схватив двумя руками за руку нападавшего, сделал полукруг по дуге, и запустил вторым бугаём в первого, который уже снова пытался атаковать. В секундную заминку, Дэмиан насладился грацией и красотой Мыши. Затем встал в боевую стойку и стал ждать продолжения атаки. Ребята, переглянувшись, начали атаковать одновременно. Слаженно махая саблями, но всё же никак не могли достать свою цель. Дэмиан уводил их удары в сторону, подныривал под взмахи, и со стороны было видно, что он просто развлекается.  Вывернув одному бойцу,  а второму ударив ногой в пах, он решил проверить как там Мышь. Она уже разделалась с дедком и бабкой и выглядела не тронутой, но что-то с ней было не так. Она стояла немного растерянной, но это потом. Повалив первого бойца на кучу мусора, ударил в лицо ногой второму, затем сделав несколько резкий, но сильных ударов , вывел его « из строя». Вернувшись к первому, который уже поднялся из кучи, с разбегу ударил его ногами в грудь. Он, ударившись о стену, обмяк и «отключился». Встав и отряхнув грязь с одежды, он направился к Мыши и Дарлу. Подобрав Дарла, который не очень и сопротивлялся, подошёл к Мыши и взял её за руку.
- Надо уходить, а то гостей на этот вечер через, чур много. Он повёл её из переулка.
- Молодой человек, кто вы и почему позволяете себе хватать меня за руку?! – У вас очень странный зверек, и не менее странный способ знакомиться с девушками. Соизвольте объясниться. Сказала Мышь, чем повергла Дэмиана в шок.
- Что с тобой? С тобой всё в порядке? Ты меня узнаёшь? Дэмиан положил ладонь ей на лоб.
Выдохнув, Дэмиан обратился к Дарлу.
- Усыпи её чем ни будь, а дома разберёмся. Дарл, ответив что-то в его духе, сделав пасы руками, и Мои обмякла. Дэмиан подхватив её и положив к себе на плечо, направился в сторону дома.
Открыв дверь, он направился в спальню и положил Мышь в кровать. Провёл ей рукой по голове. – Скоро ты проснёшься и всё узнаем, а сейчас отдыхай. Поцеловав её в лоб направился на кухню, готовить ужин.

10

- Воуууу! Кудаа??!!! - Мышь с Льером как будто сговорились и ломанулись на браконьеров, перед этим одарив мага недружелюбными взглядами. Дарл, конечно же, не понял причины такого холодного отношения. Хотя уже начал привыкать что гуманоиды любят обижаться ни з того ни з сего. - Должно быть расстроились что я не пришел раньше.
        Пока вышеназванные субъекты колотили "врагов народа" и веселились во всю, волшебник наблюдал за кольцом над головой девушки пытаясь понять, откуда оно, там взялось и почему никто другой его не видит. Кольцо это медленно выгорало, превращаясь в... в выгоревшее кольцо. - Напоминает кольцо памяти... - под ноги Дарлу въехала рожа одного из громил.
    - Аааа - сожрать меня хотел!!! - удар посохом по челюсти - нечем теперь те жрать!! И бедных котят и псов-калек! - удовлетворив свою жажду мести Черноликий вернулся к своей основной работе - создаванию проблем - так... а - то кольцо - Мышь, разобравшись со своей половиной, теперь выглядела явно подозрительно, кольцо то выгорело полностью - что-то я не видел, чтоб ведьма что-то колдовала, это не может быть кольц...
    - Молодой человек, кто вы и почему позволяете себе хватать меня за руку?! – У вас очень странный зверек, и не менее странный способ знакомиться с девушками. Соизвольте объясниться.
         Если б Дарл мог, то он бы вспыхнул и сжег вокруг себя область метров в 10 - Это я зверёк????!!!! - загореться он не мог, но вот превратить Мышь во что-то вполне был способен, но тут, чьи-то руки подхватили мага и не дали свершиться коварным замыслам по приручению кошки.
         - Усыпи ее, чем ни будь, а дома разберёмся. - Черноликий всегда был за бесплатный транспорт и вообще все бесплатное, а тут еще такая возможность. - Мггггггг - глаза мага коварно сузились - Духи сна, окутывающие разум... - окутайте её на ночь, но с самыми жуткими кошмарами, что можно представить... там с гигантскими кроликами людоедами или людьми кроликоедами. - И тут мелкого осенило - Так это всё таки было выгорание памяти!

            Когда Дарл и остальные были в безопасном месте, а Мышь уже лежала на кровати, волшебник очнулся от своих раздумий, взглянул на мирно спящую мио и метнулся вслед за Льером на кухню - Стой-стой-стой! - Черноликий вскочил на табуретку, затем на стол, разбив при этом тарелку и фарфоровое подобие собаки. - Йа знаю что с ней! - начал тот пока хаерон шаманил над ужином - её память выжжена, судя по остаткам кольца воспоминаний у нас приблизительно 6-8 часов, чтоб восстановить её разум. - всё-таки Дарл чувствовал легкую вину в происшедшем, потому принялся объяснять силовику, что им следует делать, усевшись посреди стола и активно размахивая руками (посох он оставил в комнате). - нужно зарядить какую-то вещь потоками восстановления, чтоб она служила катализатором для возвращения памяти. Вещь должна быть связанной с каким-то ярким воспоминанием из прошлого жертвы. - Черноликий оглянулся вокруг и взял первое, что показалось ему подходящим - Например эта хрень - в руках был кусок тухлого сыра.
            - Нужно найти ингредиенты... - маг на секунду задумался - нам понадобится фасоль, зонт, коровий рог, шерсть скунса и... хм - кусок плеши. - Многие думают, что ингредиенты для магических предметов должны быть такого же происхождения. Это только показывает необразованость этих самых многих.

Отредактировано Дарл Черноликий (2011-11-04 04:31:56)

11

Мечты, наверно, на то и мечты, чтобы иметь свойство не сбываться. Вместо того, чтобы пасть к её ногам и рассыпаться в извинениях, или, в крайнем случае, попросить её руки и сердца, молодой челок с красивыми глазами произнес несколько бредовых вопросов, и даже решил проверить нет ли у неё температуры. Или он проверял нечто другое? Выяснить это девушка не успела – парень решил, что разговорами своего не добьётся, и попросил своего зверька усыпить её. Мио улыбнулась и практически в ту же секунду провалилась в объятия Морфея. Что происходило дальше, как ей удалось не отбить себе все внутренности при падении, и почему перед глазами прыгали какие-то кролики, на которых можно было охотиться, но они все время вырастали и сбегали, кошка не знала. Да, наверно, и не надо.
Очередной кролик оставил мио с носом, и девушка вдруг почувствовала, что замерзла. Чуть пошевелившись, она поняла, что это не сон и ей действительно не жарко. Кошка открыла глаза. Она лежала на замечательной огромной кровати совершенно одна. Судя потому, что она была в одежде, её беспомощностью никто не воспользовался, а зря…На этом мысль оборвалась, ибо в нос ударил бесподобный аромат жаренного мяса. Желудок высказал свое „обобрямс”, и девушка недолго думая отправилась на поиски источника вдохновения.
Муррр…все что смогла она произнести, когда перед ней предстал тот самый молодой человек, только на этот раз в роли повара. Как же это восхитительно. Довольная улыбка коснулась губ кошки, и практически сразу исчезла – на столе сидело черненькое создание, выглядевшее крайне удивленным, но при это практически ни на секунду не замолкало. То что зверек говорил кошку ничуть не поразило – мало ли в мире говорящих любимцев, попугаи, например.  Кого приручать дело исключительно молодого человека. Вкусы у всех разные. Тем не менее, мио сильно возмутил тот факт, что черненький сидел на столе! Это же верх наглости! Стол – её законное место, на которое посягнули. Ладно, разберемся. Запах дразнил все больше, а посему красавица поступила как истинная леди, сняла плащ, который все ещё был на ней, и накинула его на маленького наглеца, в надежде, что он, так же как и попугаи, решит, что наступила ночь и помолчит хоть немного. Из-под плаща раздалось активное недовольство, но мио на это не обращала внимания, им уже полностью завладел кусок мяса, лежавший на тарелке.
Снова мурррр. Кошка проигнорировала тот факт, что парень пару раз попытался толи напугать её, толи предупредить, призывая на помощь одного мелкого грызуна. Зачем ему мыши? Глупый он, но хорошенький. Так и быть, раз ему так хочется, она ему поймает эту дрянь. Потом. Сейчас, девушка добралась до тарелки и без зазрения совести стянула кусок мяса. Мяууу как вкусно. Хорошо прожарено, тонкий аромат специй и сыра делали его нежным и сочным. Она посмотрела в глаза парню – он ещё и готовить умеет. Мужчина-мечта. К тому же зачем-то притащил её к себе.
- Муррр – заявила она вслух, грациозно и плавно подходя к парню вплотную. Чего напрасно терять время. – А ты симпатичный. – положила руки на плечи и заглянула в глаза. Хвост обвил ноги кошачьего идеала мужчины, тем самым заставляя его сделать ещё шаг ей навстречу. Обращение на „ты” её ни капельки не смущало. – Ты очень вкусно готовишь, - легкий кивок в сторону тарелки. Чуть помолчала, затем, потерлась головой о плечо и заявила. – Я не знаю, зачем ты привел меня сюда, но ты мне нравишься. Очень. Как ты думаешь, у нас что-нибудь получится? – заинтересованный взгляд зеленых глаз.  Черненький выполз, наконец, из под плаща мио и начал что-то возмущенно тараторить. – Он у тебя милый, но может, закроешь его в клетку, и мы сможем спокойно поужинать? Муррр. Ты прелесть. – потерлась носом о подбородок парня, показывая крайнюю степень своего расположения.

12

- На третьего мы не рассчитывали, но так уж и быть, поделимся… может быть. Достав из, вчера приготовленного, маринада два стейка. Потыкав в них вилкой, и убедившись, что они полностью промариновались, поставил разогреваться две сковороды и включил духовку. Дарл говорил, о том, что нужно личная вещь Мыши и ряд других ингредиентов. – Ну, с этим проблем не будет. Это всё есть в ближайших алхимических лавочках. Пребывание тут, дало мне кучу свободного времени.  Порезав тонко помидоры, разложил их на противень, сверху положил смесь чеснока, сыра, укропа и майонеза. И засунул его в духовку. Затем, взяв один стейк, положил его на сковородку. Порезав грибы, морковь, немного лука, положил их на вторую сковородку и залил это томатной пастой. Перевернул стейк и начал обжаривать его с другой стороны. Для себя Дэмиан готовил мясо с кровью, и поэтому процесс жарки не отнял много времени. Он почувствовал, нет, ощутил, что Мышь уже очнулась раньше времени,  и Дарл заслужил не одобрительный взгляд. Дэмиан выключил сковородку с гарниром, выложи её содержимое на блюдо. На второе блюдо положил, уже готовый, стейк, и порезал небольшую его часть на кусочки, чтобы Дарл смог попробовать, но ему это не удалось. Мышь накинула на него свой плащ, что явно Дарлу не понравилось, ибо такое количество проклятий, за столь малый промежуток времени, он выдал только в случае крайней обиды.
- Мышка, милая, ну что ты делаешь? Как ты себя чувствуешь? Ты нас узнаешь? Попытка узнать, может память сама вернулась, не увенчалась успехом. Она попробовала мясо, и оценило его на ура. Дэмиан только и успел, что перевернуть второй стейк и выключить духовку, как Мио приобняла Льера.
– Я не знаю, зачем ты привел меня сюда, но ты мне нравишься. Очень. Как ты думаешь, у нас что-нибудь получится?
Дэмиан улыбнулся. – Если бы она помнила последние две недели, то этот вопрос показался бы довольно смешным. Она потёрлость ему о подбородок. Дэмиан прижал её крепче, провёл рукой по волосам, пальцем провёл по щекам, губам, шейке, и страстно поцеловал.
- Прости милая, но я отлучусь в магазин. Не подумал, а может напрочь забыл. Я схожу за цветами, твоими любимыми сливками, и вкуснейшей рыбкой, только подожди меня немного.
Он вновь её поцеловал, потом достал из духовки противень с помидорами и выложил их на тарелку.
- Угощайся, пожалуйста. Я буду через пару минут. Можешь поболтать с этим чёрным зверьком. Зовут его Дарл.
Дэмиан подошёл к самому дарлу, после того как усадил Мио за стол:
- Смотри, чтобы она ничего не натворила и себя не покалечила. Личная вещь, вот тебе целое пальто, оно с ней массу чего пережило, думаю сгодиться. А вот за ингридиентами я сейчас схожу, а ты всё подготовь.
Дэмиан накинул плащ. – Не скучайте без меня. Я быстро.

13

Знаете, слегка обидно стает, когда ты заботишься о человеке (или любом другом гуманоиде) или, по крайней мере, пытаешься заботиться, пытаешься помочь ему/ей, а в результате в ответ получаешь презрение, а иногда лишаешься света. А в конкретном случае тебя отделывают неодобрительным взглядом, а потом набрасывают тёмный предмет гардероба. Прям как в отечественных фильмах, там о всяких разборках и нестандартных решениях проблем. Хорошо, что хоть заключительной части не последовало... Конечно, таких ассоциаций у самого мага не возникло, была только та самая "легкая" обида, что упоминалась вначале.
       - Ану убери эту дрянь с меня, мышеедка-переросток!!! - на плаще с разных сторон появлялись бугорки - следы попыток мага снять с себя пальто - Здесь темно и ещё в меня что-то острое воткнулось!! - затишье на 2 секунды - Ааааааааааа!!! Это нож!! Ты меня убить хочешь???!!! Да я тебя в фикус превращу!! - Черная бесформенная материя вскочила и метнулась куда-то... точнее планировала метнуться, а в результате свалилась со стола - Аргхх!!... Плесень мне в мозг!! - в результате падения пальто все таки сползло с головы, но все ещё непонятным способом держалось на Дарле.
        Красные глаза всегда были сигналом некого дискомфорта орианца. И сейчас они смотрели на парочку, которая явно что-то затевала, судя по смене их дислокации за время "отсутствия" волшебника. - Какого зелёного вы убрали из под меня стол??!!! Опять заговор??!!! - ответа не последовала, казалось, что его полностью игнорируют. Но этого конечно-же просто не могло быть! Как такую выдающуюся всеми частями тела личность можно было игнорировать?? - Может они хотят украсть мою шляпу и свалить? - от посетившей его ужасной мысли он даже встряхнул головой и покрепче прижал шляпу  к ней же.
...можешь поболтать с этим чёрным зверьком. Зовут его Дарл...
        - ...Точно заговор!!! - уже в какой раз маг имел желание вспыхнуть и то не умышленно.  Хотел бы умышленно - что нибудь да придумал. Познания в алхимии его всегда выручали.
- Смотри, чтобы она ничего не натворила и себя не покалечила. Личная вещь, вот тебе целое пальто, оно с ней массу чего пережило, думаю сгодиться. А вот за ингредиентами я сейчас схожу, а ты всё подготовь.
       Оооо дааа. Черноликий позаботится о ней! Глаза его немного сузились, даже забыл на время об обидах, а их, между прочим, было многовато. - Ты это... - орианец немного призадумался - как это?... а - будь спокоен. - маг покосился на сидевшую за столом жертву амнезии. Потом снова посмотрел на удаляющегося хаерона - а с тобой я потом разберусь.
        Черноликий еле сдержал ужасающий смех и с такими же сужеными глазами медленно повернулся к Мыши, явно излучая темную ауру. - Такс - я, кажется, забыл ещё один ингредиент! - маг вскочил обратно на стол прямо перед лицом кошки, мельком взглянул на неё и спрыгнул в дверной проход, при этом молниеносно выдернув на ходу один её волосок - тааааакс щас мы что нибудь сообразим - думал он, забегая в комнату и вспоминая, куда засунул свой посох. Из кухни послышались явные признаки недовольства мио. Что, конечно же, вызвало некоторое удовлетворение собой со стороны волшебника. Но внезапно (!!!) послышался грохот закрывающейся двери, звук которой прошелся дрожью по шкуре Дарла. Расправы расправами, но жертва, то походу убежала!
          - Эээээй - немного неуверенно произнес маг, стартуя с посохом в руке к входу в кухню. - Эээээй! Ты что обиделась??! - уже крикнул он, влетая в кухню и хватаясь за голову. Мио испарилась, и на голове мелкого ничего не было - я так и знал!!! Это её коварный план!! Чертова потеря памяти! - новые и новые ужасающие картины посещали голову Дарла. Там, например браконьеры поедающие Мышь вместе с его шляпой... видимо шляпа слетела, когда он спрыгивал со стола, хорошо, что хоть плащ она оставила. Точнее маг его оставил себе, точнее Льер оставил его Дарлу.
          В общем орианец в плаще (в котором все еще был нож мио), с посохом в руке и перепуганными глазами на голове вылетел в дверь. Спустя несколько метров он чуть не сбил Льера напакованого покупками, ну как сбил? Условно. В ответ на его немой вопрос Черноликий начал размахивать руками и быстро объяснять что-то - Она сбежала, выпрыгнула в окно или через канализацию, я стерег дверь, но она обманула меня! И шляпу украла, и ещё и ещё! Нож забыла! И... - маг ткнул посохом в неопределенность. - время поджимает - наконец-то выдохнул он и обезсиленно уселся прямо на землю.

Отредактировано Дарл Черноликий (2011-11-12 16:43:38)

14

Ответом на все вопросы кошки был поцелуй парня, и это её вполне устроило. Кормить он её будет, любить тоже, ну а остальное она обеспечит. Муррр… вот только, все почему-то оказалось чуть сложнее, чем она себе нафантазировала. Неожиданно её идеал, вновь назвав её милой, заявил, что зачем-то надо уйти. Цветы, сливки, рыба – это замечательно, но сейчас мио предпочла бы опустошить тарелку и устроится у него на коленях. Возможно, даже разрешила бы почесать себя за ухом. Но ещё не факт. Слишком много хорошего за один вечер тоже плохо. Для него разумеется.  Однако, тот кому она решила поверить был не только великолепным поваром, очаровательным мужчиной, но ещё и твердым и непреклонным. Практически силой усадил девушку за стол, поставил перед ней тарелку с овощами, предложил пообщаться со зверьком и исчез.
Дело было вечером, делать было нечего, и мио начала внимательно изучать содержимое тарелки. Запах манил, но это было не совсем мясо, которое кстати тоже присутствовало на этой кухне. Какое-то время ей стало не до черного копошащегося создания, что-то упорно вопящего. Сначала она стянула стейк, затем все же попробовала овощи и осталась вполне довольна. Жуя, кошка задумалась над тем, зачем же её все-таки привели сюда. Ещё и милой называли…Кстати, а как её вообще зовут. Напряжение мозга результатов не дало, и дабы не сильно думать о столь сложных вещах, девушка решила, что и „милая” её вполне устроит, особенно, если после этого её будут целовать и кормить. Зверек залез на стол и начал опять вопить, обращая на себя внимания.
- Привет, маленький, - кошка протянула руку, попытавшись толи погладить, толи потыкать непонятное создание. Тому это сильно не понравилось, он резко подпрыгнул и больно дернул красавицу за волосы. Она зашипела, но поймать негодника не получилось, рука мио была заняла ужином. Мелкий победоносно возопил и куда-то умчался. Мио же дожевала мясо, встала и тут ей стало так обидно за себя любимую. Её идеал сбежал, пусть и по делу, но до сих пор не вернулся, а мелкий над ней издевается, ещё и плащ забрал. Это уже слишком. Недолго думая, девушка взяла валявшуюся на полу шляпу – будем меняться, нацепила на голову, как она при этом выглядит, её волновало мало, и гордо направилась искать того, кто её защит. Свой идеал.
Выйдя на улицу кошка открыла было рот, чтобы позвать парня, и только тут сообразила, что понятия не имеет, как того зовут. Чуть замешкалась, принимая стратегически важное решение, и пришла к выводу, что „котик” вполне подойдет. Плохо, что орать так на весь ночной город вряд ли принесет хоть какой-то результат. Мио уверенно направилась прямо по улице, куда идти искать парня, она, естественно, не имела ни малейшего понятия. Шла кошка быстро, грациозно и ничуть не скрываясь, откуда бедной девушке было знать, какую важную шляпу она выменяла у зверька.
Спокойно прошла мио относительно мало, парочка узких улочек, поворот в одну сторону, в другую, парня не нашла, но заблудилась точно. Остановившись посреди небольшой площади и оглянулась. Ничего примечательного – дома, дома, улочки. И вообще не жарко. С противоположного конца площади появилось два стражника. По виду крайне уважаемые личности. Не симпатичные, правда, но явно очень уважаемые. Мио решила, что можно спросить у них, где ей искать её сокровище. Логику в действиях кошки искать не надо, её там нет, а гуляла она сама по себе.  Мило улыбаясь кошка направилась к мужчинам, и вновь высказаться была не судьба. Они громко возопили, и что-то невидимое, похожее на тончайшую сеть, рухнуло на кошку. Мио зашипела и рванулась в сторону, но сетка не пустила. Ум отказывался понимать действительность, тело соображало быстрей, инстинкты орали так, что уши закладывало. Мио зашипела сильней, уважаемые люди лишь засмеялись. А вот это они зря сделали. Кошке было все равно, её свободу пытались ограничить. Нет уж! Когти мио были грозным оружием, она полоснула по сети, резкая боль пронзила обе руки аж до локтя, однако сетка поддалась, а значит остановить мио не могло уже ничего. Стражники, были слишком уверены в своей сети, а потому просто веселились над девушкой, не замечая, что от сети не осталось уже и половины. Проделав дырку достаточную, чтобы выбраться, кошка выскользнула – благо выгибаться она умела, и рванулась в ближайший проулок.  Выражения лиц стражников она не видела, зато слышала какие-то неприличные слова, и что самое главное два огненных шарика, пущенные ей в след. Не только волка ноги кормят, но и кошку. Это и спасло мио. В стенах домов появились не совсем красивые дырки. Крики становились громче, похоже подняли тревогу, выяснять девушка не стала, а бросилась все так же бегом по узким улочкам. Пока время играло на нее. Поплутав она оказалась в тупике… только дома, стены и никакого выхода, кроме того, откуда она пришла. Мио уже изрядно подустала, ветер неприятно охлаждал разгоряченное тело, а ещё ей было страшно. Кошка нашла угол потемнее, забилась туда, усевшись прямо на землю, и совсем жалобно выдала. – Мяу…     

15

Прогулка за покупками была на редкость спокойной. Ей даже не помешал нерадивый воришка, пытавшийся срезать кошелёк Дэмиана, когда он стоял у прилавка и высматривал цветы для Мыши. Короткого удара по запястью хватило, чтобы он извинился и убежал в первую попавшуюся подворотню, при этом, чуть не выронив свою рабочую бритву. Купив букет роз, направился к лавке одного алхимика, у которого уже покупал всевозможные ингредиенты, для восполнения запасов своих эликсиров, которые израсходовал на  недавнем задании. Конечно, надо было видеть его лицо, когда завидев меня с букетом роз и просьбой продать ингредиенты, такие как: плешь, шкуру скунса и коровий рог, так же попросил принести фасоли, если у него есть, у купить у него его зонт, а то в данный момент, это было бы проблематично. Была шутка насчёт секты или просто корявого подчерка писавшего ингредиенты, но Дэм положил чуть больше монет, чем надо было, и торговец всё принёс спустя пятнадцать минут. За это время, Дэмиан сходил к замечательной тётеньке, что торговала молочными изделиями, и купил баночку сливок. Забрав заказ, он направился в сторону дома. – Ну, если это не сработает, он нарядиться в эту шкуру скунса, наденет череп и будет танцевать с зонтиком. Улыбнувшись, представив всё это, он вошёл в дом. Не дойдя до двери всего ничего, из неё вылетел Дарл и врезался в него. Потом жутко завопил, тыкая в воздух посохом:
- Она сбежала, выпрыгнула в окно или через канализацию, я стерег дверь, но она обманула меня! И шляпу украла, и ещё и ещё! Нож забыла!
Хотелось прямо на месте, наказать нерадивого охранника, но было не до этого, он зашёл в квартиру, позвав за собой Дарла. Положил всё на стол, он положил перед ним пакет, со всем, что он просил:
- Занимайся приготовление к обряду, готовь своих духов, но чтобы, когда я приведу Мышь, то, чтобы ты мог, сразу всё начать. Понял?
Не дожидаясь ответа, Дэмиан выбежал за дверь.
На улице оставалась так же, относительное спокойствие мира, где правит балом магия. Даже ужасно осточертевший запах озона в воздухе, не так бесил. Дэмиан начал расспрашивать соседей, не видели ли они девушку, что живёт с ним. Никто внятно сказать не смог, кроме пацанёнка, который за мороженное, показал направление, куда она пошла. Пройдя пару кварталов, он услышал, как судачат прохожие о том, что на малой торговой площади, стража накинула сеть, на какую-то девушку, и та даже вырвалась от них. Так же говорили, что она вела себя как дикая кошка или ещё что-то в том плане.  Путь был ясен. Добравшись до площади, он увидел два огненных пятна у входа в переулок, который выходил в спальный район. Выругавшись про себя, он направился в ту сторону. Спустя пару минут, он наткнулся на патруль, который, в нелестной форме, послал Льера идти по своим делам. Сдержавшись от лишнего шума и побоев стражи, он двинулся дальше. Искав её в каждом закоулке, заглядывая за ограды, даже проверяя мусорные баки он её не нашёл. Хотя он её звал, но этого оказалось не достаточно. К той же страже не пойдёшь, ведь она тоже её ищет. Уже потеряв надежду её здесь отыскать, он услышал жалобное: - Мяу… Это точно была не кошка, или некая химера, созданная для развлечения, это «Мяу» он всегда узнает. Но где оно? Он начал заглядывать во все закоулочки и везде, где только можно было спрятаться. Посмотрев в очередной переулочек, между домов, он увидел её. Выдохнув, он подошёл к ней и сел рядом, положил ей на плечи своё пальто и приобняв, сказал: - Мышка моя, ну зачем ты убежала? Я же сказал, что скоро вернусь. Он поцеловал ей в макушку. Посмотрев ей в глаза и проведя ладонью по щеке, стирая сажу. – Котя, пообещай, что будешь меня слушаться? Он улыбнулся. – Пойдём домой. Он поднял её на руки, и направился в сторону дома. Чуть не забыв шляпу, которая свалилась с головы Мыши. Пройдя всего лишь метров двести, их остановила парочка стражников, узнать, что с девушкой. Рассказав им историю, про не умеющую пить девушку и про грабителя, который попытался её ограбить, и как Дэмиан, её спас от возможной смерти. И что она только и могла сказать свой адрес, и что он решил отнести её домой. Стражники поверили, и попросили поскорее её туда доставить. Но, не успев пройти десятка метров, один страж её вспомнил и окрикнул их. Не было времени с ними возиться, и Дэмиан, достал из кармашка флакончик и разбил под собой. Поднялась жуткая завеса дыма. Льер повалил Мышь себе на плечо и побежал в сторону главной дороги. В переулке перед выходом, они привели себя в порядок, и, взявшись за руки подошли к кучеру двуместной закрытой кареты. Они сели и направились в сторону дома, буквально через несколько секунд , из переулка выбежали те стражи, но они их не заметили.
Подъехав к дому, Дэмиан расплатился с извозчиком, и под руку, повёл мышь в квартиру. – Не убегай от меня больше. Ладно? Он нежно её поцеловал.
Они вошли в квартиру и застали в ней Дарла, за непонятно чем.

16

Ачумейт - вот только пропитаешься желанием поработить спасти мир и его жителей как тут же всё обломают. Ну ладно, всё что нужно (по словам Льера) лежало в пакете на столе, а сам Хаерон быстренько свалил от грязной работы. Дарл, конечно же, прекрасно понимал его и с удовольствием поменялся бы с ним местами, но, увы - ноги у парня длиннее, а значит, свалить у него было больше шансов.
          - тыкс чо тут у нас - орианец взобрался на стол и высыпал содержимое пакета. - фасоль... плешь... вроде все - думал он, разгребая кучу образовавшуюся на поверхности стола - нужна посуда... котел какой иии... палка... а может? да ну - нет. Маг деловито шлялся по кухне и собирал нужное ему оборудование, на ходу очищая его от еды и прочих излишеств. Спустя 20 минут все нужное и не нужное занимало пол на кухне - кроме обычной кухонной утвари и ингредиентов зелья там красовалась наспех сооруженная трехножка. Сложена она была из разношерстых ложек, половников и тому подобного чудом державшегося вместе (если чудом можно назвать куски веревки, жвачки, липкую ленту и прочую джигурду).
          Первым делом Черноликий сварил фасоли с плешью и совместил в вязкую жижу. Огонь он развел прямо на полу под треногом с помощью пучка соли и нескольких слов. За дрова сошла табуретка и деревянная часть кухонной утвари. Следующим шагом стало надевание на открытый зонтик шкуры скунса. Пока жижа пузырилась над костром, операция с зонтом была завершена. Остался последний штрих - приготовить вещь жертвы к генерированию воспоминаний. Пальто кошки Дарл расстелил на столе и уселся на нем, периодически потряхивая в руке коровий рог, спустя 5 минут непонятных бормотаний этот самый рог превратился в кучку пыли (про взрыв мы умолчим). Этой пылью маг и окропил пальто, чем закончил приготовления к обряду.
           - Кажись всё. Надо поддерживать отвар ато потеряет силу - с этими словами волшебник сел у костра, почесал голову, что напомнило ему об отсутствии шляпы, и принялся наговаривать одну фразу. Жыжа как будто отзывалась на каждый звук и периодически побулькивала. - Будь я проклят, если она не специально утащила шляпу с собой... точно специально... - Дарл даже не заметил как начал говорить не те слова, жижа сменила цвет с красного на темно-синий и... дверь открылась - Ой?.
            Девушка была на месте и шляпа тоже, а, следовательно, все проблемы мгновенно решились, кроме одной - с зельем что-то было не то. Черноликий вскочил со своего места и метнулся к парочке - Всё кхм... готово - легкое смятение мага можно было объяснить волнением перед возвращенной шляпой или чувством вины за сбежавшую мио. В общем как угодно, но на самом деле что-то ему подсказывало, что он ошибся в заклинании... правда, эти угрызения были слишком слабыми, что б орианец заставил себя признать свою ошибку.

17

Видимо, высшие силы всегда благоволят к униженным и обездоленным, ну или точнее, к попавшим в неприятности из-за попыток защитить знакомых магов кошкам. Казалось бы, сидеть в темном углу и мяукать толку мало – кроме прилетевшего сапога или тапка, вряд ли можно дождаться чего-то более полезного. Но мио дождалась. Рядом с ней присел мужчина её мечты, да ещё и вместо того, чтобы ругаться, сгреб её в охапку и потащил домой. Похоже, он и в правду идеален. Так и быть, надо будет ему помурлыкать и поймать эту самую мышь, которая ему почему-то была так нужна. Однако, не все так просто, как могло показаться на первый взгляд. Только напуганная и замерзшая девушка начала отогреваться и уже собралась рассказать, что заставило её покинуть его дом, как им на встречу опять показались те самые нехорошие люди, накинувшие на неё сетку. Садисты!!! Кошка едва сдержалась, чтобы не зашипеть на них, и сильней прижалась к парню, показывая, что отобрать её у него можно только, применив грубую силу, а она при этом будет сопротивляться.
И здесь самый замечательный мужчина на свете сумел выкрутиться, и обошлось даже без драки, правда, с неким шоу спецэффектов. Это было опять же пугающе, но мио решила все-таки верить парню безоговорочно. Во всяком случае пока. И не пожалела. Через пару минут они уже сидели в уютном экипаже, который вез их к светлому будущему. Сначала кошка положила голову на плечо своего идеала, а затем…Остапа понесло. На спасителя обрушилась целая лавина откровений, суть которых сводилась к следующему: она от него не убегала, просто зверек слишком своевольный и посмел её обижать, она всего лишь хотела найти самого парня, чтобы он помог ей, а вместо этого нехорошие люди попытались её поймать. Сеткой! У неё теперь болели обе лапки, и вообще она замерзла, испугалась и хочет в мягкую постельку.
Толи слушали её не сильно внимательно, толи наоборот, но парень привел её обратно домой, попросил больше не сбегать, и нежно поцеловал. Кошка зажмурилась от удовольствия, и в принципе решила, что эту просьбу выполнить она вполне сможет, потому как на улице гораздо хуже, чем в объятиях своего спасителя. Она открыла глаза и посмотрела на парня. Яркая вспышка на короткое мгновение озарила сознание девушки, и она поняла, что знает этот взгляд, эту улыбку. А ещё она была уверена, что связывает их нечто большее, чем отлично промаринованный стейк – слишком недвусмысленными были воспоминания. „Льер Август Дэмиан, я люблю тебя” совершенно осознано заявила мио, робко коснулась хвостом его руки, и, оставив свой идеал размышлять, что это было, смело шагнула в квартиру…
Ну что вам сказать – зря она это сделала, тем более так поспешно. Черненькое создание явно зря времени не теряло, и развело ТАКОЕ, что удивлению кошки предела не было. Первая реакция была вполне естественной. Она ломанулась обратно, и попыталась спрятаться за спину хозяина квартиры. Не получилось. В основном потому, что парня, если и поразило происходящее, то виду он не подал. К тому же от него исходила волна спокойствия, которая с трудом, но все же распространилась на мио. Что ж все логично – своего домашнего  любимца он знал лучше её. Поэтому кошка вполне удовлетворилась тем, что уткнулась парню к в плечо. Однако, любопытство было сильнее и девушка начала подглядывать. Интересно же. Мелкий как-то подозрительно косился на её шляпу…ах, да.. на свою шляпу, при этом рассуждал о какой-то готовности. Мио это сильно не понравилось, но в этот момент, в руинах кухни, а увидела едва живые розы.         
Преодолев свои страхи мио сделала пару шагов вперед, недоверчиво посмотрела на черненького, на всякий случай надела на него шляпу, причем надела так, чтобы он ничего не мог видеть, схватила цветы и вновь оказалась возле того единственного, кому доверяла.
- О чем он говорит? – спросила девушка, непонимающе глядя на свой идеал. Розы она бережно прижимала к груди. – Это ведь мне, правда? Дождаться ответа хоть на один из заданных вопросов, было не суждено – в дверь настойчиво забарабанили. Не попытались выломать, а именно постучали. Странно все это.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Лабиринты отражений » Хотеть не вредно - вредно не хотеть