Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Силовой отдел » Кабинет Главы


Кабинет Главы

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://s006.radikal.ru/i213/1105/61/6ed0b04423c0.jpg
Вен Эстреллас никогда не любила устройство кабинета прежнего Главы. Поэтому интерьер был кардинально изменён. Благодаря усилиям нескольких магов - удалось значительно увеличить размеры кабинета с помощью пятого измерения. Что касается дизайна, то он был выполнен в лучших традициях далёкой галактики. Здесь всегда чуть прохладно благодаря отлаженной системе охлаждения. На столе Главы установлен большой голографический экран. В стенах спрятаны мини-бар, аккустическая система и многое другое. Помимо прочего - позади стола Главы расположилось большое окно, за которым непрерывно работает голограмма, изображающая нано-высотки и активное движение звёздного транспорта. При желании - в голографическую систему можно загрузить другие образы. Посторонний не смог бы сделать в этом кабинете ни шагу благодаря особой системе защиты: Во время отсутствия Вен Эстреллас все поверхности в кабинете, включая стены, потолок, мебель, и всё что на ней расположено - становятся липкими. Едва войдя в кабинет, незванный гость будет прикован к полу. В случае срабатывания системы - на коммуникатор Главы тут-же приходит оповещение. Точный список нововведений известен одной лишь Вен Эстреллас.

2

Стук каблуков, быстрые шаги… На триумфальное возвращение это никак не было похоже. Личико Хелены сейчас было настолько озлоблено, что наверно и огр отскочил бы в сторону, окажись случайно на её пути. Оно и понятно, по меркам самой проклятой, в её жизни произошла катастрофа мирового порядка. Всё началось с того, что её обожаемую Гретту неожиданно отозвали по непонятной причине с задания. Видите ли, её решили повысить и с почётом отправить в богом забытое место. А что же Хел? Конечно же, ей предстояло отправиться вслед за своей мамочкой. То, что девятнадцатилетняя девочка испытала страшный стресс из-за расставания с любимым баром и драгоценным гардеробом (да-да, сборы были быстрые, и большинство вещей забрать с собой не удалось) никого не волновало. Единственное, что скрашивало эту ситуацию, - отправление Зелла Фроста вместе с леди Сиверс. Гретта, конечно же, была категорически против, но после коронного: «Кто-то же должен действовать тебе на нервы», смирилась с тем, что от головной боли в лице разведчика избавится ещё нескоро.
Дальше началось крайне весёлое времечко для Хелены и дни полные страданий для госпожи Кварцштэйн. Юная ученица только и делала, что швыряла (не свои разумеется) деньги на ветер, собирая новую коллекцию одежды, опустошала бар и веселилась с Зеллом. Конечно же, мамочку Гретту не устраивало, что её милая крошка проводит время в компании такого…такого…такого нехорошего человека как Фрост. Обнаружив его несколько раз в душе у себя дома, Кварцштэйн потеряла остатки терпения. У Гретты, конечно же, был новый кавалер (по счёту где-то в 4-м десятке), но это вполне нормально для дамы её возраста, да и такого в своём доме она ему никогда не позволяла. Теперь же, она окончательно решила, что пора строить личное счастье, заодно и преподав урок Хелене. Первым делом был отправлен в дальнюю командировку разведчик. Затем, Гретта с радостью сообщила, что её дорогой ученице стало слишком опасно находиться в этом мире, и она должна отправиться обратно в Корпорацию, так сказать, поднабраться опыта, и лишь затем вернуться к своей наставнице.
Любой спор с дорогой учительницей заканчивался мордобоем и горькими слезами Хел, этот не стал исключением. В итоге бедной проклятой больше ничего не оставалось кроме как побросать некоторые вещички в чемоданчик, прихватить послание от Гретты для новой главы силового отдела и отправиться в путь.
Надо ли после этого объяснять насколько плохое настроение было у юной леди? Наконец добравшись до кабинета главы, первым делом Сиверс хотела выбить дверь ногой, но во время одумалась. Ведь истинные леди так не поступаю, верно? Да и туфли не мудрено поцарапать, а ведь они были такие дорогие. Девушка тяжело вздохнула, прокручивая в голове всё то, чему её учили. Да, она должна быть милой, обаятельной и делать всё, чтобы достигнуть успеха. Хелена осторожно постучала в дверь, но, не услышав никакого ответа, на всякий случай нацепила на лицо самую сладенькую улыбочку и открыла дверь. Никого. Впрочем, отсутствие главы ещё не означает, что проклятая тут же развернётся и уйдёт. «А дизайн-то существенно изменили» - подумала девушка, сделав решительный шаг вперёд. И…прилипла.
«Вот же…кхм.. Господня», - выругалась Хел, пытаясь отлепить свои драгоценные туфли от пола. Уходить отсюда без них она была не намерена. А если же, не дай Бог, они будут испорчены, то ещё и компенсацию потребует. «Надеюсь, мне не придётся проторчать тут слишком долго», - вздохнула девушка, дожидаясь хозяйку кабинета, чтобы наконец передать ей послание от госпожи Кварцштэйн.

Отредактировано Helena Sievers (2011-05-30 17:41:11)

3

События на пляже происходили две недели назад.
За эти две недели кое-что изменилось в жизни тви’лечки.  А именно – она была назначена Главой силового отдела. Вен Эстреллас отнеслась к повышению неоднозначно. С одной стороны – это была совсем другая работа, довольно увлекательная и требующая большой самоотдачи. И само назначение на такой высокий пост ясно говорило о том, что Вен Эстреллас удалось зарекомендовать себя как исключительно талантливого оперативника. Но как всегда есть и другая  сторона медали. Джедаю пришлось оставить командование группой Скалетта. Теперь, когда она возглавляет силовой отдел на планете Корпорации – воинское звание Вен Эстреллас можно приравнять к генеральскому. Численность силовиков постоянно растёт, но уже сейчас  силовой отдел можно без натяжки называть боеспособной армией. Ещё одно изменение – мандалорец по имени Мидж был назначен личным адьютантом Вен Эстреллас.  Тви’лечка пока не знала, как относиться к этой ситуации. Отношения между джедаями и мандалорцами всегда были натянутыми. Впрочем, Вен Эстреллас решила не делать поспешных выводов.
Глава сидела на песке в тени огромного камня, прислонившись к нему спиной. Перед ней умиротворённо игралось море. Вен Эстреллас была погружена в свои мысли. Мелодичный сигнал коммуникатора заставил её отвлечься. Джедай бросила беглый взгляд на машинку. Сообщение извещало о несанкционированном проникновении в кабинет Главы. Вен Эстреллас удивлённо прищурилась.
- Буквально позавчера установили охранную систему. И уже полевые испытания!
Тви’лечка вызвала на экран картинку со скрытых камер. На пороге кабинета стояла  худенькая девушка. И сдвинуться с места она не могла, что доказывало эффективность охранной системы.  Приглядевшись, тви’лечка поняла, что «залипли» только туфли незваной гостьи. Освободившись от обуви, она могла бы, не коснувшись пола выскользнуть в коридор.. Но девушка, похоже не собиралась так просто расставаться со своей собственностью. Выключив коммуникатор, джедай прикрыла глаза и ещё несколько секунд слушала шум моря. Затем встала и лёгкой походкой направилась в сторону трёх крупных зданий, напоминавших по архитектуре сказочный дворец. Вен Эстреллас не торопилась. Периодически она поглядывала на экран коммуникатора, каждый раз убеждаясь в том, что ситуация в кабинете не меняется. Спустя двадцать минут – Глава наконец подошла к раскрытой двери своего кабинета.  Тви’лечка проскользнула мимо гостьи, и, словно  не замечая её неудобной позы – приветливо заговорила.
- О, здравствуйте! Прекрасная погода не правда-ли? После того, как рассеялась эта ужасная погодная аномалия – жить здесь стало куда приятнее.
Ступни Вен Эстреллас не прилипали к полу. Наоборот, было видно, что ковёр, по которому она идёт – очень приятен на ощупь. Однако незванная гостья по прежнему не могла оторвать обувь от пола. Глава уютно расположилась на мягком диванчике и наконец прямо посмотрела на девушку. Лекку чуть приподнялись над плечами и едва заметно шевелились, подобно двум голубым змеям.
- Чем обязана такому неожиданному визиту ? – поинтересовалась она.

4

Проклятая рассчитывала, что раз уж кабинет оснащённой такой оригинальной системой охраны, то ждать долго не придётся. Но нет, даже если о её присутствие стало известно вышестоящему начальству, сюда оно явно не спешило. Девушка закрыла глаза и о чём-то задумалась, ожидая, когда же наконец придёт конец её пребыванию в этой ловушке. От собственных размышлений её отвлекло внезапное видение, сообщившие, что к кабинету наконец кто-то приближается. Хел чуть усмехнулась, отметив про себя, что её наставницу заменили не человеком. С подобной расой девушке не доводилось встречаться, впрочем, приближавшаяся особа была довольно миловидна даже по человеческим меркам…
Хелена не открыла рта, пока хозяйка кабинета сама не обратилась к ней.
- Добрый день, - невозмутимо произнесла Сиверс и изобразила нечто вроде реверанса, хотя с прилипшими к полу ногами это смотрелось довольно забавно. – Уж простите, я отсутствовала больше месяца, так что о том, что здесь творилось, мне абсолютно неизвестно, - слегка улыбнулась юная леди и продолжила: - Моё имя – Хелена Сиверс, - девушка чуть заметно кивнула, как бы придавая значимость собственным словам. – Личного знакомства с вами, увы, не имела, хотя раньше служила в этом отделе. До…некоторых событий. Впрочем, это не так важно. Сюда я прибыла с послание от Гретты Кварцштэйн. Быть может, вам доводилось слышать это имя.
Девушка протянула тонкий планшет, на котором тут же загорелся экран с сообщением.
- И будьте так добры, наконец отключить вашу охранную систему, - с лёгкими нотками недовольства произнесла Хел.
Текст сообщения:
«Уважаемая Вен Эстреллас. Пишет Вам бывшая глава силового отдела Гретта Кварцштэйн. В данный момент я нахожусь в системе (информация зашифрована), где назначена главой нового филиала. Прежде всего, хочу поздравить Вас с повышением – я искренне рада за Вас и надеюсь, что новая должность принесет вам уникальный опыт и только приятные эмоции. Как Вам уже было известно, я отправилась по заданию вместе с группой силовиков, в которую также входили разведчик Зелл Фрост и моя ученица Хелена Сиверс. В связи с непредвиденными обстоятельствами, я вынуждена была отправить Хелену обратно в измерение Корпорации, дабы избежать проблем. Я не в коем случаи не хочу Вас обременять, моя ученица не вызовет никаких затруднений, просто в данный момент уровень боевой подготовленности Сиверс не соответствует уровню опасности в системе (информация зашифрована). Вместе с письмом будут высланы новые данные по состоянию здоровья и уровню боевой подготовки, просьба добавить их в уже существующий файл архива Корпорации. Надеюсь на Ваше понимание, с уважением Гретта Кварцштэйн, глава филиала (информация зашифрована).»

5

Чун и чин расслабленно легли на плечи Главы. Конечно, Вен Эстреллас знала Гретту Кварцштэйн. Им случалось работать вместе ещё до того, как Гретта стала Главой отдела. Хотя особой дружбы между ними не было, джедай уважала Гретту за мужественный характер. Однако твилечка часто была против прямолинейности Гретты. Сейчас Вен Эстреллас вспомнила эту девушку. Они никогда не пересекались раньше, но каждый силовик, более-менее приближенный к начальству - знал, что у Главы есть ученица. Чтобы окончательно убедиться в достоверности своих воспоминаний, джедай включила планшет, лежавший здесь-же, на диване и отправила в поиск по силовому отделу имя Хелена Сиверс. Через пару секунд личное дело Хелены появилось на экране. Когда девушка заговорила о послании от Гретты, джедай, не смотря в сторону Хелены - протянула руку ладонью вверх. Планшет, подхваченный Силой - плавно пролетел три метра и лёг на ладонь Вен Эстреллас. Глава выключила свой планшет, видимо узнав всё, что её интересовало и занялась планшетом Хелены. На недовольный возглас Хелены об охранной системе Вен Эстреллас ответила, всё так-же не отрываясь от чтения.
- Ну, в конце концов вы вошли в чужой кабинет без приглашения. - Чун поднялся с плеча и его кончик был направлен прямо в грудь Хелены, словно укоризненный перст - Обычно я не спускаю такие вещи просто так. В вашем же случае - я сделаю исключение в первый и последний раз и только из уважения к Гретте. Джедай бросила взгляд на большие часы, выполненные в виде звёздной системы.
- Вы стоите двадцать шесть минут, тридцать секунд..  Через три с половиной минуты система отключится - Глава пробежала пальцами по коммуникатору и на нём начался обратный отсчёт. Наконец, твилечка прочла письмо и, сбросив на коммуникатор прилагающиеся данные, вернула планшет хозяйке тем - же способом, каким ранее взяла.
- Ну чтож, если вы читали это письмо.. а вы его наверняка прочли, хотя оно предназначалось не вам.. - Глава прищурившись внимательно разглядывала лицо Хелены. Было непонятно, говорит-ли она осуждающе, или наоборот, с одобрением - то вам должно быть известно моё имя. Но всё-таки соблюдём некоторые приличия. Меня зовут Вен Эстреллас. Просьба не сокращать. - джедай едва заметно улыбнулась - Учитывая вашу физическую подготовку, у меня есть несколько вариантов вашего распределения. Однако, я хотела бы сначала услышать, есть-ли у вас пожелания на этот счёт. - коммуникатор издал короткий звук, сообщая об отключении охранной системы.

Отредактировано Ven Estrellas (2011-05-30 23:15:07)

6

Чему Гретта научила свою подопечную в первую очередь – так это тому, что начальник всегда прав. Проще обругать его в своей голове, но вот язык лучше придержать за зубами. Вот и сейчас Хел не стала спорить, а решила спокойно подождать, пока истекут оставшиеся минуты её странного плена. Сказать по правде, просто стоять на одном месте было не так-то и просто, ноги у девушки уже порядком затекли, хотя она никоим образом не демонстрировала испытываемое неудобство.
- Я не читала это письмо, уж поверьте, - широко улыбнулась Сиверс, демонстрируя свои белые зубки. – Вы же понимаете, что я лучше кого-либо знаю Гретту и прекрасно представляю, что она там могла придумать, лишь бы отправить меня подальше.
Девушка на пару секунд погрузилась в собственные мысли, где представила парочку ужаснейших наказаний для своей наставницы за такую вот командировочку. С тех пор, как Хелена попала в корпорацию несколько лет назад, ей ни разу не доводилось надолго расставаться с Кварцштэйн. Юная леди привыкла, что всегда есть кому о ней позаботиться и кому прикрыть её от любых опасностей. Теперь же приходилось адаптироваться к новой ситуации и довериться чужаку. Впрочем, что ещё оставалось? Тем временем мучительные минуты подошли к концу, и девушка сделала несколько маленьких осторожных шагов вперёд, чтобы слегка поразмять свои бедные ножки.
- Как вы можете видеть, - Хел чуть усмехнулась, - на ударного силовика я мало похожа. Тем не менее, это не значит, что я совсем уж бесполезна. Как-никак, у меня была прекрасная наставница. Главное не отправлять меня на задания одну. Мои способности скорее защитного типа, чем атакующего. Я не против в любой момент отправиться на задание, но думаю, мои навыки могли бы пригодиться лично вам. Не знаю, нужен ли вам собственный поисковик или подобие телохранителя, но, пожалуй, хотя бы благодаря знаниям, полученным от госпожи Кварцштэйн, я бы могла стать неплохим помощником для нового главы отдела. Впрочем, решение за вами, - улыбнулась проклятая и чуть кивнула, демонстрируя, что ожидает решения Эстреллас и полностью ему доверяет.

7

Идею о личной охране тви’лечка отмела сразу после повышения. Во первых она считала себя не вип персоной, и не шахматным королём, нуждающимся в постоянной защите, а Главой силового отдела. А в обязанности этого отдела, помимо прочего входит ещё и охрана. Кроме того, обычная гордость не позволяла джедаю ходить под прикрытием. Она искренне полагала, что пока ещё в силах постоять за себя. В открытом бою ей не нужна группа поддержки. Так, например группа Скалетта занималась чем угодно, но только не охраной своего командора. А если говорить о профессиональных ассасинах - когда это телохранителям удавалось спасти клиента от подобной опастности? В общем, телохранитель Вен Эстреллас не был нужен, а вот личный секретарь.. Джедай с некоторой тоской подумала о горе работы, неумолимо накапливающейся в её компьютере. Непосредственного внимания Главы стоила одна бумажка из дюжины. Остальное - бюрократия, без которой не может обходиться ни одно серьёзное учреждение. Ещё Вен Эстреллас обратила внимание на раскрытую дверь кабинета. Было бы неплохо, если бы некто не допускал впредь подобных ситуаций.. А если бы этот некто ещё и умел готовить рак’кжум.. но это уже мечты. Тут тви’лечка отвлеклась от своих мыслей. Похоже, она, сама того не замечая - молчала пару минут. Внезапно вспомнив о чём-то, она произнесла:
- Присаживайтесь, Хелена. Кому угодно надоест стоять больше получаса. - чин изогнулся и приглашающе указал на мягкое кресло, стоящее рядом с диваном.
- Что вы думаете по поводу должности моего секретаря? Работа с документацией, ведение графика, решительный отпор незванным гостям, пытающимся вломиться в мой кабинет? - джедай встала и направилась к гладкой стене. Встав возле неё, тви’лечка прикрыла глаза, и через секунду - часть стены отошла в сторону, открывая подобие мини бара. На самом деле алкогольных напитков в человеческом понимании здесь почти не было. А вот разнообразных экзотических напитков из разных миров - десятки. Вряд-ли Хелена слышала о таких вещах, как нарпмер Акама-сок и Рульд-рука. Глава остановила свой выбор на флаконе, наполненном серебристой жидкостью. На этикетке загадочно значилось رحيق القمر...
Внезапно, Вен Эстреллас пришла в голову какая-то идея, и она, улыбаясь отошла в сторону.
- Может, хотите что-нибудь попробовать? - чун был призывающе направлен в сторону загадочных флаконов.

8

Наконец получив приглашение присесть, Хелена тут же им воспользовалась. Расположившись на мягком кресле, девушка блаженно улыбнулась. Неужели на её долю всё-таки выпало хоть что-то хорошее после всей пережитой нервотрёпки.
А вот следующее предложение Вен Эстреллас заставило проклятую серьёзно задуматься. Раньше ей доводилось видеть, как работает Гретта, а потому юная леди прекрасно знала, что вся эта бумажная волокита любого здорового человека с ума сведёт, а уж силовика (чего уж греха таить, они все немного отбитые) тем более. Перекладывать такие проблемы на свою голову, конечно, не особо прельщало, но если выбирать между беготнёй по чужому грязному миру и спокойной работой в офисе, второй вариант казался вполне приемлемым. Тем более позаботиться о незваных гостях для неё не составит никакой проблемы.
- Документация? Хм… думаю, это в моих силах. По крайней мере я смогу частично облегчить это ваше бремя. А с надоедливыми посетителями я точно справлюсь, - хищно улыбнулась девушка. В конце концов, она же сможет определить, кому понадобилась глава отдела ещё до того, как гость окажется под дверями кабинета. А дальше всё как захочет начальница: посетитель либо уйдёт благодаря вежливым фразам, либо с помощью верного кольта. – Только не забывайте время от времени давать мне более боевые задания, не хочется, чтобы столько лет обучения прошло даром…
Мини бар, который госпожа Эстреллас продемонстрировала своей гостье, вызвал у той искреннее восхищение. Большую часть содержимого Хелене доводилось видеть впервые. Конечно, любопытство требовало устроить набег на такие шикарные запасы, а вот здравомыслие тактично напоминало, какие неприятные последствия могут от этого возникнуть. Терять сознание от страшных видений, закатывать пьяные истерики или знакомить содержимое желудка с чудесным ковром девушка сегодня не собиралась. Меньше всего на свете Сиверс сейчас хотела испортить отношения с новой начальницей.
- Если среди этой экзотики найдётся что-то безопасное для человека и некрепкое, я не отказалась бы это попробовать, - слегка пожала плечами Хел. Она всё-таки не знаток подобных напитков, так что пусть уж Вен выбирает, чем угощать свою гостью.

9

Тви’лечке не слишком понравилось, что Хелена хочет лишь частично освободить её от бумажной волокиты. Но джедай вынуждена была признать, что полностью отстраниться от этой скучной работы ей не удастся. А вот хищная улыбка, с которой девушка говорила о посетителях - Вен Эстреллас пришлась по душе. Можно было быть уверенной, что мимо Хелены ни одна собака не проскочит.  Вен Эстреллас согласно кивнула, услышав оговорку девушки по поводу напитков.
- Правильный подход. Я и мои сородичи способны выпить хоть кашиикскую кислоту, а вот вам, людям следует тщательно следить за тем, что вы едите и пьёте.
Несколько секунд тви’лечка определялась с напитком для Хелены, затем с полки поднялся флакон с золотистой жидкостью и плавно полетел в сторону девушки. Вслед за ним отправился фужер.
- В этих системах арвион встречается редко. Напиток очень необычен, посколько подстраивается под вкусовые рецепторы каждой расы, и каждая раса по своему ощущает его вкус. Но все единогласны в том, что арвион очень приятен.
Отпив из своего фужера, Глава направилась к  столу. Голографический экран радостно замерцал. Вен Эстреллас, вероятно давала какие-то распоряжения на счёт Хелены.
- Чудно. Посмотрим, что из этого получится. Сегодня ваше рабочее место будет подготовлено.. ии.. утром вы сможете приступить к работе. Прошу вас не опаздывать. Примерный график вам отправят ближе к вечеру. Знаете, я бываю очень недовольна, когда нужный мне человек не оказывается на месте. - Вен Эстреллас не повышала голоса. Вроде бы даже не менялась интонация.. но в словах, произнесённых ей ясно слышался металл. Глава выключила компьютер и, оставив пустой фужер на столе, направилась к Хел.
- Подробности вашей работы мы обсудим завтра. Сейчас мне нужно идти. Пол снова станет липким через десять минут. До завтра, Хелена. - улыбнувшись напоследок, Вен Эстреллас покинула кабинет.

Отредактировано Ven Estrellas (2011-06-12 22:14:14)

10

Ловко поймав и флакон, и фужер , Хелена тут же приступила к дегустации экзотического напитка. Вкус действительно оказался довольно приятный, хоть и достаточно необычный. По сравнению с этим, то, что обычно удавалось перехватить в баре, казалось просто дешёвым пойлом.
-Благодарю за угощение, - улыбнулась юная леди и поставила флакон с фужером на стол. Не утаскивать же это домой. Да и уборка в её обязанности не входит. (Ведь здесь же есть кто-то для этого?). – Постараюсь прибыть вовремя, - вновь улыбнулась Хел, отмечая про себя, что пунктуальность вряд ли когда-либо входила в список её лучших качеств, но ведь не говорить же об этом начальству при первой же встрече. Тем более, впереди ещё столько дел. Для начала нужно наведаться домой и ужаснуться от того, что с ним стало за прошедшее время…
- До свидания, - попрощалась проклятая и покинула кабинет своего нового руководства. Голова Сиверс просто гудела от всех тех мыслей, что там крутились. Хаотичное прошлое, одинокое настоящее, неизвестное будущее. Впрочем, всё это довольно быстро сменилось одной простой мыслью: «Доползти бы до дома»

>>>>>Дом суровых силовиков

Отредактировано Helena Sievers (2011-06-01 16:32:12)

11

«Я убью её. Вырву ей сердце и заставлю сожрать его на моих глазах. Чёрта с два она умрёт своей смертью. Я убью её…», повторяя про себя одни и те же слова, Фрост неспешно шагал по пустым коридорам силового отдела корпорации. Счёт времени он потерял напрочь, посему сказать, как долго его здесь не было, он не мог. День, месяц, год.. Возможно и больше. Одно Зелл знал точно: даже в корпорации будет лучше чем там, где несколько последних десятков дней своей жизни он провёл. Конечно, парень знал о существовании и таких миров, где есть лишь ледяные пустоши, простирающиеся на десятки тысяч километров во все стороны. И конечно же он знал, что в таких мирах не выживает никто. Ну или почти никто…
Что вообще могло спровоцировать постоянно холодный и трезвый ум парня на подобные рассуждения? Отправка его на верную смерть, разлучение с любимой девушкой, противные духи старой карги, которая никак не могла смирится с выбором её дочери. Бывший разведчик был готов к тому, что Гретта не позволит им наслаждаться жизнью наедине, но и представить не мог, что старуха пойдёт на такой шаг. Если она не любила его, то могла бы подумать о своей Хелене.
«Интересно, где Хел сейчас. Не думаю, что её отправили на убой, как и меня, но вот закинуть куда-нибудь подальше она вполне могла. Надеюсь, эта девчонка не наделает глупостей…». Впрочем, куда бы её ни отправили, Фросту предстоит найти её и вернуть. Вернуть себе. И сделать это предстоит как можно быстрее.
«Я убью её. Но позже…», Зелл буквально летел по этажам, не обращая ни на кого внимания. Впрочем, тем немногим обитателям здешней конторы до самого бывшего разведчика тоже не было никакого дела. Вряд ли в такое здание мог войти посторонний, а значит о его возвращении хоть кто-то, да знал.
Путь от входа в корпорацию до кабинета главы силового отдела занял буквально несколько минут. На торжественный салют в честь его возвращения Фрост не рассчитывал, но и не подозревал, что его не встретит вообще никто. Ждать парень не собирался и без лишних раздумий (вот это он зря) открыл дверь в кабинет нынешней главы, не подумав даже постучаться.
От представшей перед взглядом парня картины он даже присвистнул. Обстановка, конечно, не чета той, что была в кабинете у Гретты. Такой вкус был явно по душе Зеллу. Просторно, никаких слишком ярких и через чур тёмных тонов. Да, за такой кабинет не стыдно было и… Впрочем, каков бы ни был офис, Зелл никогда не променяет свою «полевую» работу.
Шаг, второй, третий.. Третий…
- Какого.. - не стесняясь в выражениях произнёс парень, когда увидел, что его обувь просто намертво приклеилась к полу. – Почему нельзя было просто повесить замок на дверь? – обращаясь к пустоте, Зелл выразительно скрестил руки на груди. Раз сработала система охраны (а что же это ещё могло быть?), значит в кабинете есть видеокамеры, датчики, сенсоры или что-нибудь в этом духе. А значит, рано или поздно, владелец этого кабинета объявится. Остаётся только ждать…

Отредактировано Зелл Фрост (2011-06-12 17:10:45)

12

После разговора с Хеленой, Вен Эстреллас направилась в тренировочный комплекс. Здесь, на втором малом полигоне тви’лечка проводила от получаса до трёх часов в день, в зависимости от интенсивности тренировки. Во время затишья необходимо поддерживать форму. Итак, войдя на территорию Тренировочного комплекса, Вен Эстреллас первым делом переоделась. Её одежду и раньше нельзя было назвать скромной. Теперь же на твилечке не было практически ничего. Хотя культура Эначи не приветствуется в Ордене джедаев, всё-же Вен Эстреллас использовала в бою элементы этой техники. Переодевшись, твилечка прихватила световой меч, плотную кожаную повязку, и вышла на середину полигона. Как и на других тренировках Главы - обстановка внутри купола была следующей: прохладный воздух, насыщенный кислородом примерно в полтора раза выше нормы, гладкий тёплый пол, никаких препятствий и перегородок. Вен Эстреллас опустилась на пол и, приняв позу лотоса, начала медитацию. В течении двадцати минут внутри купола не раздавалось ни звука. Наконец, Глава открыла глаза и встала в полный рост. Привычным движением она приложила повязку из чёрной кожи к глазам, и та, словно змея, обвила голову твилечки, полностью закрыв ей глаза. Через несколько секунд - на краю полигона в полу появилось отверстие, и из него с жужжанием поднялась импульсная турель. Ствол орудия развернулся в сторону Вен Эстреллас, а ещё через секунду - из него вылетел первый заряд. Затем, тупель стала стрелять непрерывно, выпуская примерно два с половиной заряда в секунду.
Джедай не видела турели. Более того, она не могла знать, с какой стороны и на каком расстоянии турель появилась на этот раз. И всё-же световой меч уверенно двигался в руках Главы, отражая заряды. Хитрый компьютер стрелял в голову, по ногам, пытался отстрелить кончики лекку. Однако тви’лечка не давала своему искуственному противнику такой возможности. Сейчас она видела только разноцветные потоки Силы. И турель среди них выглядела как огненно-рыжее пятно, выпускающее алые заряды. Эта пляска продолжалась три минуты. Затем, за спиной Главы раздалось характерное жужжание, и вскоре количество красных пятен вокруг удвоилось. Теперь поза Вен Эстреллас не была такой расслабленной, как прежде. Её тело превратилось в бирюзовый жгут. Часть зарядов она пропускала мимо себя, предугадывая их направление. Меч-же мелькал и спереди, и за спиной. Для полного разворота не хватало времени. Ещё через несколько минут, на полигоне появилась третья турель. Не смотря на прохладный воздух, Вен Эстреллас чувствовала себя так, будто оказалась в кухонной печи. Пот покрывал её тело от кончиков лекку до самых пят. Джедай сместилась из центра, заняв более удобную позицию. Теперь ей не приходилось отражать атаки со спины. Зато спереди уже бушевал энергетический шторм. Большую часть движений тви’лечки нельзя было зафиксировать невооружённым глазом, подобно движениям фокусника. В этом режиме таймер не устанавливался. Системы полигона оценивали физическое состояние Вен Эстреллас, и прекращали атаку лишь в тогда, когда её тело уставало настолько, что было неспособно больше сдерживать этот безумный натиск. 
Некоторое время спустя, одна турель прекратила стрельбу. Серьёзно уставшая Вен Эстреллас – теперь обрела второе дыхание и стойко держалась ещё десять минут. Затем замолчало второе орудие, а ещё через несколько минут – последнее. Стянув с лица повязку, Вен Эстреллас встряхнула головой и медленно направилась к выходу с полигона.
Она вошла в раздевалку, прижимая к лицу полотенце. Шкавчик Главы издавал мелодичные сигналы. Открыв его, твилечка вынула коммуникатор и выключила звук.
- Ещё одно проникновение в кабинет? И уже сорок минут назад?
На экране появилась картинка с камер наблюдения. Какой-то парень стоял на входе, не в силах сдвинуться с места. Похоже, не только Хелену в детстве не учили, что нехорошо входить в чужие кабинеты без приглашения. Джедай выключила коммуникатор и направилась в душ…
Возвращаясь с тренировки,  Вен Эстреллас зашла по пути в несколько мест, задержавшись в каждом из них не менее десяти минут. В итоге, когда тви’лечка подошла к дверям своего кабинета, Зелл Фрост находился в нём около двух часов. Джедай прислонилась плечом к дверному косяку и, смерив парня холодным взглядом заговорила. Лекку расслабленно лежали на её плечах, не подавая признаков жизни.
- Знаете, то, что в кабинете никого нет - вовсе не значит, что можно в него заходить. Чем могу быть полезна?

13

В кабинете Зелл простоял более чем достаточно для того, чтобы вынести отсюда всё самое ценное, а при большом желании и усердии - спереть даже сам кабинет.  Вряд ли для опытных воров липкий пол станет преградой. Да и любую ловушку можно обойти, было бы желание.
Спустя пару часов глава кабинета, а заодно и всего силового отдела корпорации соизволил появиться. Каково же было удивление Фроста, что во главе его бывшего ведомства вновь поставили женщину. «Да они издеваются», -  заметил про себя парень, быстренько взглядом оценив свою будущую начальницу.
- Можно было просто закрыть дверь, - буркнул Зелл, всё ещё не в силах сдвинуться с места. – Меня зовут Зелл Фрост, вернулся из командировки.. Долгой командировки. Решил, что стоит поставить Вас в известность о существовании в силовых рядах такого таланта, как я. И выключите, пожалуйста, вашу систему охраны, а то ноги затекли уже.
На самом деле простоять на месте Зелл мог хоть сотню лет, но стандартные человеческие потребности давали о себе знать. Конечно можно было снять обувь и допрыгнуть  до выхода, но попросить было куда проще.
- Наверняка Вы слышали обо мне, - то ли с гордостью и пафосом, то ли с грустью сказал Фрост,  - Хотел поинтересоваться, можно ли вернуться на прежнее место службы или у Вас есть для меня какие-нибудь другие поручения? У меня в принципе всё.
Конечно, говорить про свои истинные цели возвращения в корпорацию Фрост не собирался. Если от него требуется лишь хорошее выполнение своих обязанностей, то он так и поступит. Тот факт, что им движет месть прошлой главе силовой структуры, никак не должен мешать его работе. Фрост профессионал, а, значит, сумеет совместить службу и корпорации, и своим принципам.

Отредактировано Зелл Фрост (2011-06-14 21:37:17)

14

Вен Эстреллас была серьёзно не в духе. Она устала от тренировки, и её основным желанием было возвращение на берег моря. Ей-же пришлось вернуться в кабинет. Теоретически, она могла бы проигнорировать оповещение, оставив Фроста ночевать в кабинете. В том, что незванный гость не сможет ничего спереть - твилечка была уверена. В кабинете липкими были не только пол, стены и потолок, но и все предметы. Тот, кто попытался бы стянуть какую-нибудь вещь - просто напросто прилип бы к ней. Это уже даже если не говорить о том, что этот кто-то не смог бы сделать ни шага вглубь кабинета.
Всё-же, Глава решила проявить некоторое снисхождение и вернулась в отдел. Слушая парня, Вен Эстреллас молчала, продолжая смотреть куда-то сквозь него. Когда он закончил, джедай ответила:
- Ну чтож, давайте по порядку. Во первых, дверь была закрыта. Но это мелочи. - Глава вошла внутрь, и, пройдя мимо Фроста - подошла к своему столу. 
- Да, ваш талант нельзя не заметить... Кстати, спешу вас огорчить - я никогда не слышала о вашей скромной персоне.. - На экране перед Главой всплыло личное дело разведчика.
- А скажите, на разведывательных операциях вы тоже вот так влипаете? Или это было сделано специально для того, чтобы произвести на меня впечатление? - на несколько секунд Глава замолчала, читая личное дело, затем продолжила - Что касается вашей командировки, то вы были отданы в распоряжение Гретты Кварцштэйн. Могу я узнать причину вашего возвращения на планету Корпорации?
В другом случае, Вен Эстреллас не стала бы спрашивать. Однако буквально три часа назад она уже принимала в этом кабинете ученицу Гретты, у которой было при себе рекомендательное письмо. Наличие такого письма у Фроста сильно упростило бы ему жизнь. Просьбу отключить систему охраны Вен Эстреллас проигнорировала.

15

Просто стоять на одном месте несколько часов подряд задача, на первый взгляд, не сложная. Но если вы не монах из какого-нибудь восточного монастыря, не увлекаетесь йогой или от этого не зависит ваша жизнь, то даже полчаса стояния на одном месте станет для вас невыносимым мучением.
За два с лишним часа стояния на месте ноги Зелла окончательно затекли. Но здешняя обладательница кабинета не собиралась выпускать его, пока не получит ответы на свои вопросы. В свою очередь, будучи крайне упёртым существом, Фрост не собирался терпеть такое отношение к себе, даже от своего потенциального начальства. Но начальства в будущем. Формально, сейчас он был лишь гостем, а с гостями так себя не ведут. Плюнув на всё, парень просто уселся на пол, моментально прилипнув к нему своей пятой точкой и руками.
- Если бы дверь была закрыта, в ваш кабинет никто бы не вошёл, - парировал Фрост, пристально вглядываясь в коленки своей собеседницы.
С трудом подавив желание узнать, к какой расе принадлежит нынешняя глава силового отряда, Зелл, после недолгого молчания, продолжил выдавать информацию.
- Причина моего возвращения на планету весьма проста. Госпожа Кварцштэйн больше не нуждается в моих услугах, а посему я был отправлен.. – немного поразмыслив, парень решил опустить подробности своего путешествия, - я был отправлен обратно в корпорацию. Мадам Кварцштэйн не могла позволить такой красоте и таланту пропадать без дела. И вот я полностью в вашем распоряжении, сижу на вашем ковре и очень хочу в туалет. Если вас ещё что-нибудь интересует, пожалуйста, спрашивайте.
- А что касается моих заданий, то все рапорты должны быть где-то здесь. Можете сами удостовериться, что провалов у меня никогда не было. И не будет. – после столь внушительной фразы Зелл был просто обязан пафосно провести рукой по волосам, чуть склонить голову, подмигнуть Вен и произвести на неё впечатление своей белоснежной улыбкой. Как и любая девушка, она бы не устояла против столь эффективного, отточенного годами приёма. Однако проделать столь несложную связку действий мешал лишь один факт: он прилип к полу.

Отредактировано Зелл Фрост (2011-06-16 21:54:31)

16

- Дверь была закрыта, но не заперта. Улавливаешь разницу? - устало ответила твилечка. Увидев, что парень уселся на пол, твилечка вздохнула.
- Ну клоун, честное слово!
Выслушав неразборчивые пояснения парня о том, что "его услуги больше не нужны Гретте", она досадливо поморщилась. Вполне возможно, что Гретте просто надоело терпеть у себя под боком это "талантище", и она сплавила его в Корпорацию, под другой бок, под бок Вен Эстреллас... но всё-таки это всего лишь предположение. А следует узнать наверняка. Джедай не любила таких вот "недомолвок". В конце концов этот человек претендует на место разведчика, то есть бойца, словам которого следует доверять всегда. Далее, фраза о том, что у Зелла не было провалов - говорила как будто в его пользу. Однако что такое провал? К примеру джедай была крайне недовольна собой на последнем задании - при задержании человека-факела. Хотя эту операцию нельзя назвать провальной, так как преступник всё-же был схвачен и обошлось без жертв.
А вот услышав заявление о том, что провалов не будет - Глава раздражённо нахмурилась. По её мнению так мог рассуждать либо самовлюблённый болван, либо салага, который никогда не бывал на поле боя, и не знает, что ситуация там может меняться по сорок раз в минуту. И хотя многое зависит от бойца, и его умения крайне важны - всё-же остаётся некоторый фактор риска, от которого никуда нельзя деться.
- Нагадишь на ковре - будешь сам языком вылизывать. - серьёзно произнесла джедай. Всё-же были вещи, которые она не переносила. И одна из них - нанесение вреда её имуществу. Глава нажала на выемку в корпусе коммуникатора, и защитная система отключилась, в последний момент слегка треснув разведчика электричеством. Вен Эстреллас посмотрела на экран и покачала головой.
- Что это с ней? Вечно не могут настроить мощность. Ладно. Сядь. - против обыкновения твилечка указала на кресло перед своим столом рукой, а не лекку. Расположившись в собственно м кресле, Вен Эстреллас произнесла:
- Слушай меня ушами. Либо ты сейчас расскажешь мне подробно и в деталях о том, почему ты был отослан в Корпорацию, под моё начало, либо я сегодня-же свяжусь с Греттой и узнаю всё сама. - она говорила спокойно, безо всякой угрозы, не повышая голоса. Казалось, джедай ведёт мирную беседу. В это время внимательный взгляд ярко-зелёных глаз был направлен на лицо разведчика, улавливая любые изменения его выражения.

17

Резко потеряв интерес к персоне, стоящей перед ним, Зелл уже думал, как бы покинуть эту обитель зла и как можно быстрее. Однако для этого ему придется посвятить Вен в тайные заговоры сильных мира сего, ибо любопытство у женщин всех рас всегда было в крови. Конечно, можно было в очередной раз испортить отдых своей уже бывшей начальнице и заставить мисс Эстреллас позвонить Гретте и узнать все самые свежие сплетни. Но, с другой стороны, эта стерва может наговорить слишком много ненужной информации и потом Фросту придется отчитываться перед Вен ещё не один час.
Выбрав меньшее из двух зол, парень решил всё таки рассказать все подробности самостоятельно. С позволения хозяйки помещения, Зелл перенёс свою симпатичную упругую задницу с пола на кресло, которое было так любезно, спустя пару часов, предоставлено гостю.
- А Вы уверены, что готовы узнать всю правду? – завораживающим голосом произнёс Зелл, пристально смотря в глаза своей собеседнице, - То, что Вы услышите, может навсегда изменить вашу жизнь. Это тайное, опасное знание передавалось из поколения в поколение… - с большим усилием сдерживая серьёзность на своём лице, Фрост на ходу вспоминал самые заговорщицкие фразы, прочитанные им в книгах.
Однако и это занятие наскучило парню чрезвычайно быстро. Мысленно плюнув на всё, Фрост откинулся на спинку кресла, устроившись поудобнее, и продолжил:
- Вы действительно хотели услышать страшную историю, где замешаны любовь, дружба, предательство и смерть? Я Вас разочарую. Моя история банально до невозможности. Всё дело в том, что между мной и Греттой Кварцштэйн с самого первого дня знакомства проскочила искра, которая в дальнейшем переросла в пожар ненависти. Проще говоря, мы ненавидели друг друга всеми фибрами своей души. Ну я то уж точно, а вот на счёт существования души Гретты я не уверен. Ну и произошел небольшой инцидент, который в итоге совсем вывел её из себя. В итоге я и был отправлен обратно в корпорацию. Точнее, меня уволили и отправили на все четыре стороны. И уже после этого я принял решение вернуться в корпорацию. Без дела, знаете ли, вечность проходит слишком скучно, - последние слова Зелл произнёс так, будто прожил не одну сотню лет в этом мире. Но усомниться в верности его слов было крайне сложно. Особенно тем, кому отпущена всего лишь сотня-другая лет жизни.
После недолгого молчания, Фрост решил добавить ещё несколько слов к своему повествованию:
- Опережая Ваш вопрос, инцидент был связан исключительно с моей личной жизнью и никак не влияет на мою профессиональную деятельность.  – сейчас уже сам Зелл был серьёзен как никогда.  Видно, до парня наконец дошло, что шутить с начальством себе дороже и куда проще выложить все тузы из рукавов на стол сразу. Но при этом умолчать о существовании джокеров…

18

Джедай наблюдала за тем, как парень с удобством располагается в кресле, а затем долго раскачивается прежде чем переходить к сути, с ледяным спокойствием. Она лишь легонько стучала ногтями правой руки по по гладкой поверхности стола. Когда Зелл закончил, твилечка кивнула.
- Вот видишь. Нельзя было сразу рассказать? Я не кусаюсь. Почти. - Вен Эстреллас улыбнулась, раскрыв рот чуть шире необходимого и обнажив несколько рядов белоснежных острых зубов. Конечно, она не была ни вампиром, ни людоедом, ни ещё кем-то подобным. Но откуда об этом было знать собеседникам, случайно заметившим эту необычную черту внешности Главы?
- Значит, ты был уволен, Зелл. И сейчас, как я понимаю - приехал в Корпорацию, чтобы получить работу? И сейчас ты именно это пытаешься сделать? - После кажного вопроса Вен Эстреллас делала выразительные короткие паузы. Это походило на разговор экзаменатора со студентом, который не знает правильных ответов. Но в конце концов твилечке надоела эта игра, и она, вспомнив о своём намерении поскорее покинуть здание, наконец выдала завершающий монолог.
- Хорошо, считай что ты её уже получил. Но увы.. - Вен Эстреллас огорчённо развела руками - я не уверена, что следует назначать тебя в развед-отряд. Ведь буквально пару часов назад ты крепко влип. Будем называть вещи своими именами. Не самая лучшая рекомендация. Что, если такое случится на боевом задании? - выдержав мучительную паузу, твилечка продолила -  Но в конце концов, со всеми случаются досадные случайности. Тебе придётся доказать, что это был единичный случай. Ты будешь вновь зачислен в специальный разведывательный корпус, с испытательным сроком. Однако, если случится подобный  инцидент - не останется другого выхода, как перевести тебя в основной силовой корпус, боевой единицей. Если у тебя нет ко мне вопросов, ты можешь быть свободен. - правый лекку мягко, ненавязчиво указал в сторону двери.

Отредактировано Ven Estrellas (2011-06-21 23:06:22)

19

Зелл спокойно выслушал все обвинения в непрофессионализме в свой адрес, подавив в самом зародыше желание разразиться громкой тирадой по поводу, что он был в таких мирах, которые даже в кошмарах не приснились бы Вен.
- Что ж, испытательный срок, так испытательный срок,  – философски заметил Фрост, смирившись с неизбежным. Он не один год проработал в корпорации, до того, как отправился «путешествовать». Он всегда выполнял поставленные цели и задачи, ни разу не допустив промахов. Все рапорты по заданиям подавались вовремя, досконально описывая происходившее.
И вот, спустя всего лишь пару лет отсутствия, над ним издевается его очередная начальница. Парню определённо везло на женщин-командующих. Утешало его лишь одно – спустя сотню-другую лет он станцует на их могилах, если тела не решат кремировать. У Зелла впереди вечность, поэтому испытательный срок в месяц или два для него ничто.
- С вашего позволения, я удаляюсь. – совершив некое подобие поклона, Фрост быстрым шагом покинул кабинет Вен Эстреллас и направился в сторону своего дома, в глубине души надеясь, что тот ещё стоит на месте.

--> Хоромы Фроста

20

Дэмиан шёл, нет, он летел, к главе Силового отдела. Он устал ждать вступительного теста на его проф. пригодность, и хотел поскорее начать работать, по уже начинающей забываться от безделья, специализации.  Поборов дикое желание, по привычке, пройти с заднего входа или залезть через окно, он направился к главному входу. Там стояли несколько человек, но внимания они ни на кого не обращали, по крайней мере, остальным так казалось, но не Дэмиану. Он знал, что они уже обсмотрели его с ног до головы, да и, небось, даже в мыслях поковыряться могут некоторые, но было сейчас не до этого, он спешил. Немного поплутал по отделу, так как в прошлый раз не было времени вообще, и, заучив строение здания, чтобы в случае чего, можно было удрать без риска для жизни. Хотя в Силовом отделе магических ловушек и сигнализаций было не меньше чем в Магическом, а может даже и больше, пару путей для отступления он всё же подготовил.

Вот и кабинет главы Силового отдела. Слабо постучав в дверной косяк, как это принято в некоторых мирах, он немного подождал, но никакой реакции не последовало. После он постучал погромче в саму дверь, как видел это в некоторых фильмах, но реакции снова никакой.

-Да что же такое?!.. Впрочем, у начальства всегда так, времени кот наплакал. Или может, она занята чем?.. Или просто не слышит… Ну и что теперь делать, не идти же обратно. Эх… может пройти во внутрь, хотя это может показаться бестактным. Бездна!.. Ничегошеньки в этом мире не понимаю, как ребёнок. А может вообще закрыто, и я зря здесь мучаюсь? Ну, будь что будет.

Немного постояв у двери, он попытался открыть дверь, и она открылась. Заглянув в кабинет, он увидел Вен Эстреллас, немного кашлянув для привлечения внимания, он вошёл.

- Разрешите я войду. Поклонившись, прижав кулак к груди, он продолжил: - Прошу прощения, за столь беспардонное вторжение глава, но мне бы хотелось уточнить некоторые аспекты моей стажировки.  Я, Льер Дэмиан из рода Кровавой тени. Ныне оперативник-стажёр в Силомов отделе. Мне бы хотелось уточнить, то обстоятельство, что мне так и не назначили испытание, на подтверждение должности, хотя и прошло уже много времени. Так же хотелось бы уточнить, досрочное продвижение по званию, предусматривают какие достижения?

Дэмиан замер в ожидании ответов, хотя и не сильно надеялся их получить, после такого появления.

-Осталось только ждать… ждать…

21

После ухода Фроста, джедай ещё некоторое время сидела за столом, изучая дело разведчика. Наконец, покончив с этим, твилечка выключила компьютер, и, откинувшись в мягком кресле прикрыла глаза. День выдался нелёгкий. Сейчас самое время было погасить свет и отправиться на заслуженный отдых. И теперь уже не возвращаться в кабинет, кто бы ни попал в ловушку. Всё-же Вен Эстреллас решила ещё некоторое время пробыть в своём кресле. Мысли Главы были очень далеко. На несколько секунд она даже задремала. Сквозь тонкое одеяло сна до джедая донёсся стук. Как часто бывает, изобретательное сознание тут-же нарисовало в голове спящей твилечки ситуацию: Вот перед ней сидит на корточках Мусаши, и монотонно стучит по деревянному бруску, лежащему перед ним. Странная ситуация, зато сразу становится понятно, что этот стук - часть сна, и он, конечно не доносится из реального мира.
Вторая серия стука была громче и чуть настойчивей. Вен Эстреллас, заподозрив неладное, чуть приотрыла глаза. Свет в кабинете был мягким и ненавязчивым, чуть голубоватым. Однако, едва чуткие сенсоры зафиксировали блеск открывшихся глаз Главы, освещение стало ярче. Через несколько секунд, дверь открылась и вошёл юноша. Первым желанием твилечки было запустить в незванного гостя чем-нибудь в меру тяжёлым. Однако речь юноши была учтива (Что, к сожалению редко для силовика), и Вен Эстреллас подавила это сиюминутное желание. Чуть встряхнув головой, отгоняя остатки сна, джедай приветливо улыбнулась юноше.
- Добрый вечер, Льер. - уже в который раз за сегодняшний день лекку указал на кресло перед столом Главы. Вен Эстреллас надеялась, что юноша поймёт этот простой жест, так как изрекать фразы в духе "Прошу вас, присаживайтесь" - она не хотела. Экран приветливо замерцал, на этот раз демонстрируя личное дело Льера Дэмиана. Примерно минуту джедай изучала его, затем повернулась к посетителю.
- Вероятно, кто-то в отделе стажировки недостаточно добросовестен. Иначе мне не пришлось бы самостоятельно заниматься такими вещами. Но раз уж так вышло - я могу в этот раз сделать исключение. - Уделив ещё некоторе время компьютеру, Глава выклюила его и полностью переключила внимание на собеседника.
- Обычно подтверждение должности проходит в полевых условиях. Можно послать вас на стандартное задание, в духе "защитить того-то". Но может у вас есть пожелания на этот счёт?
Что касается вашего второго вопроса - то я не совсем поняла, что вы имеете ввиду. Выразитесь точнее.

Джедай приготовилась слушать. Учтивая речь Льера была куда приятнее на слух, чем пафосная болтовня того, кто сидел перед Главой пол часа назад.

22

-Ну, хоть в этот раз обошлось. А то последний визит к уставшей девушке, начался с того, что в я беспардонный хам и полётом в мою сторону зеркальца. Цивилизация…

Улыбнувшись, Дэмиан проследил за молчаливым приглашением присесть на стул, хотя постоять и украдкой рассмотреть все детали интерьера кабинета, ведь в нём было столько интересного, всё так и фонило магией, так и хотелось потрогать, пощупать, узнать для чего, хотя и так всё было понятно, но отказываться от приглашения нельзя.

- Премного благодарен,  уважаемая. Сев поудобнее, он начал внимательно наблюдать за Вен Эстреллас, разумеется, в пределах дозволенного. Но она, первым же делом, залезла в компьютер, но через минуту обратилась ко мне. Сказав, про недобросовестность персонала, Дэмиану тут же вспомнилось, когда он был мальчишкой, отлынивал от «работы», и в наказание против него, на тренировке, выставлялось с десяток мастеров, как же вкусно кормили в лечебнице. Хотя он был не один, порядка четырёх-пяти мастеров составляли ему компанию, всё же Дэмиан был мастером уже в тринадцать. Отбросив мысли, он продолжил слушать очаровательную главу Силовиков.

- Хм, её сила, стойкость, харизма и в то же время потаённая нежность, ласка и чуткость, меня притягивают. Так, придержи коней. Тут твои подкаты не пройдут… хотя она всё же чертовски привлекательна. СТОЯТЬ! Ты тут по делам пришёл, а не на свидание. Всё, будь серьёзен.

Отбросив лишние мысли, Дэмиан погрузился в речь Вен Эстреллас.

- Почту за честь. Вы не представляете, сколько для меня это значит. Мгновенно прозвучало, после слов о личном её решении этой проблемы.

- Можно послать вас на стандартное задание, в духе "защитить того-то". Но может у вас есть пожелания на этот счёт? – Дэмиан будто только и ждал этих слов. В глазах загорелся огонь, началось приятное покалывание на кончиках пальцев, уже давно хотелось разогнать кровь по венам. Но…

- Я, право Вам очень благодарен, госпожа. Но не почтите за грубость. Здесь я всего лишь «клинок» в руках война, послушный и беспощадный. Как говорилось в одной мудрости: «Тот клинок, который будет навязывать поведение хозяину, требует переплавки, ибо он ввергнет в хаос душу война». И по этому, я всецело в вашем распоряжении и в ваших руках, как клинок, послушный и беспощадный. А касательно второго вопроса. Я не очень привык работать под чьим либо командованием, на задании это отвлекает и мешает окунуться в миссию целиком. А младшие по званию всегда работают под чьим либо началом, вот мне и хотелось, пропустить эту никчемную ступень. Не сочтите за грубость. Дэмиан слегка приклонил голову, и замерев в такой позе, он начал ждать ответа.

Отредактировано Льер Дэмиан (2011-07-07 13:27:25)

23

Слушая Льера, Вен Эстреллас в начале улыбнулась, а в конце - чуть нахмурилась.
- Ну чтож, на данный момент наши оперативники работают примерно в сорока точках, в которых могли бы пригодиться ваши умения. И ещё в паре дюжин мест, где эти умения не нужны. Их мы в расчёт не берём. Понадобится некоторое время, для того чтобы подобрать максимально подходящее для проверки вашей профпригодности задание. В ближайшие несколько дней вас известят о подробностях миссии. Но кое-что я могу сказать прямо сейчас. Во первых это скорее всего будет не одиночное задание. Вам придётся работать в команде, хотите вы этого, или нет. И второе - на задании обязательно будет тот, кто будет руководить вашими действиями и чётко отслеживать и протоколировать каждый ваш шаг. - всё это Вен Эстреллас произнесла неторопливо, с металлом в голосе, делая ударения на ключевых словах. Остановившись, Глава внимательно посмотрела в лицо силовика, и продолжила, чуть смягчив интонацию:
- Льер, должность стажёра введена не для красного словца. До тех пор, пока вы не покажете, на что вы способны - не может быть и речи о том, чтобы отправлять вас на задания без куратора, а тем более - в одиночку. Даже не смотря на данные, которые есть в вашем личном деле - было бы непростительной халатностью с моей стороны сразу доверить вам сольную работу.
Закончив, твилечка расслабленно откинулась в кресле, всем своим видом показывая, что Льер может задавать вопросы, если это необходимо. А если нет - он смело может пожелать Главе спокойной ночи.

После ухода Льера - >>>> Бар "Ночные небеса"

Отредактировано Ven Estrellas (2011-07-27 01:57:41)

24

- Как, а общем, я и думал. Ну, ничего, в чужой монастырь не лезут со своим, привыкают к здешнему.  Ну, есть плюсы, если на задании будут девушки, то, в общем-то я не против…

- Я всё понял, большое спасибо за разъяснения. Я очень признателен, что вы уделили моей персоне, столь много времени. Я, надеюсь, не оставил негативное впечатление о себе. Буду признателен, если вы не откажете мне в чести, когда-нибудь побеседовать в менее рабочей обстановке. Беседа со столь интеллектуальным и интересным собеседником, это всегда приятно и познавательно.

Встав с кресла и поклонившись, Дэмиан направился к двери. Открыв двери, он ступил на порожек и развернулся. Снова поклонившись, прижав руку к груди, он произнёс:

- Не буду отнимать Ваше драгоценное время. И ещё раз прошу прощение за столь нежданный визит.

Он вышел, закрыв за собой дверь. Глубоко вдохнув и также выдохнув, направился к выходу из здания силовиков. Хотя и подумывал, чтобы погулять по кабинетам, было бы неплохо, но Дэмиана всегда утомляли долгие светские беседы, и ему сейчас хотелось просто отдохнуть, даже просто побыть одному. На этой ноте, он отправился вышел из здания Силовиков.

25

В этот раз владелец помещения ради разнообразия оказался на месте - сидел за рабочим столом, спиной к окну. Поэтому просачивающемуся сквозь стекло бесенку пришлось быть оооооооочень осторожным, чтобы не свалить один из горошков с цветами на подоконнике и не привлечь к себе внимание раньше времени.
С успехом справившись с этой сложной миссией, он мохнатой тенью соскользнул вдоль стены и, беззвучно хихикая, мячиком прокатился под стол.
Мужчина его не замечал погруженный в работу. Пользуясь этим, бес тонкими лапками потянул за завязанный аккуратным бантиком шнурок, распуская его сначала на одном ботинке, затем на другом. Занятие это доставляло мерзавцу огромное удовольствие, он жмурился и трясся от беззвучного хохота. Когда он закончил, шнурки на ботинках оказались переплетены между собой и связаны хитрым морским узлом.
Вот теперь можно было привлечь внимание человека к себе!
С победным "вяхахаха!" бес пулей вылетел из-под стола и первым делом намалевал неприличное слово из трех букв прямо по центру висящей на стене карте Корпорации. Подтвердив слово делом... то есть помахав человеку средним пальцем, он ушел вниз, уворачиваясь от гипотетических метательных предметов, запулил ведром с краской в ответ и с грохотом уронил скромно притулившиеся в уголке швабру с ведром.
После чего подхватил синий халат и с душераздирающим хохотом закружил по комнате, натыкаясь на углы и стены.

26

Работать сегодня не хотелось, однако если учитывать желание всегда неработать, то день не отличался какими-либо феноменальными событиями от всех предыдущих. Пока.
Правда, на Земле он с радостью принимался за обсуждение детальных синтетических прорывов в области инженерии, или напротив, с удовольствием посещал саммиты, выступая в роли этакого добряка, который поможет своей стране и каждому гражданину. Минусы были – конечно: порой приходилось просыпаться от кошмаров в холодном поту, но после нескольких раз, эти случаи стали так редки, что на них можно было не обращать внимания.
Сейчас же ему всего-навсего приходилось разбирать отчеты, заявки, давать своё добро на просьбы сотрудников по некоторых как гражданским, так и рабочим вопросам, ну, и, конечно же, назначить служивых на определённые задания.
Всё изменилось, когда он услышал странный вопль существа, вылетевшего из-под стола.
Какого…
Он встал, опираясь руками на стол, и решил, что стоит поймать негодника. Стоило ему шагнуть в сторону, как Глава Силового с грохотом шмякнулся на пол, завалив на себя все листовки, которые покоились на краю стола. Мужчина тряхнув головой, с усмешкой посмотрел на связанные шнурки, и, сняв ботинки, поднялся. С хорошо скрываемым ужасом он смотрел, как хреново чудо поганит его карту, а ведь он так долго искал именно этот экземпляр! Джонс хотел помешать ему, поэтому кинул органайзер, но чудище всё-таки успело завершить слово и уклониться, метко так кидая в его сторону ведро с краской. Джон успел отскочить, хотя эмульсия оставила неизгладимый яркий след на его столе и отчётах сотрудников.
Джон быстро преодолел дистанцию, разделяющую его и карту, но монстр уже утроил дебош в другой части кабинета. Уронив орудие чистоты и уюта ака швабру с ведром, бесёнок хватанул халат и начал по странно-пьяной траектории носиться по помещению. Джон наблюдал за этим меньше минуты, прежде чем взял швабру и с профессиональной выучкой бейсболиста (он всё-таки развлекался в детстве как обычный ребёнок) отправил бесенка вместе с халатом в противоположную стену.

27

Урсулле казалось, что скоро от неземной красоты синяков под ее глазами начнут дохнуть особо нежные цветы. За последние несколько месяцев она похудела и осунулась, сильнее, чем за все время, проведенное в Лондоне.
Проклятые видения.
В последнее время накрывало все чаще. Как волной цунами, прошлым, настоящим, будущим. Накатывало и отступало, оставляя опустошение, головную боль и дурнотную слабость - отличный букет ощущений.
Урсулла уже не знала, куда себя девать. В отделе ей дали отпуск, она подозревала, Диргу просто надоело смотреть на бледный призрак, шарахающийся по замку аналитического.
Очень символически.
К своему секретарю ее направил Джонс. Он знал о своих сотрудниках все и, когда Урсулла в очередной раз залипла в пространство с отсутствующим видом, велел завтра ближе к вечеру прийти в отдел и поговорить с Хеленой.
В приемной ждало свой очереди несколько человек. Из-за полуприкрытой двери в кабинет доносились приглушенные голоса - Джонс с кем-то разговаривал.
Та самая Хелена выглядела как... ребенок. Хрупкая, бледная, большеглазая, как корейская куколка, которых коллекционировала одна из школьных урсуллиных подруг. Урсулла немного постояла на пороге, разглядывая ее. Не столько собираясь с духом, сколько изучая человека, к которому собиралась обратиться за помощью.
Если та, конечно, согласится.
Дар подсказывал, что шансы есть и, слава ками, пока не проявлял себя во всей красе, не подкидывал картинки из прошлого девушки и вообще вел себя на редкость благопристойно. Урсулла вздохнула, в два шага пересекла небольшое расстояние и плюхнулась на стул напротив Хелены.
- Привет. Странно прозвучит, но меня зовут Урсулла и мне нужна твоя помощь.

28

Чёртова работа. Нет, чёртовы люди. То их нет совсем, то ломятся в приёмную один за другим, как будто им тут мёдом намазано. «Гррр», - раздражённо прорычала про себя Хелена, почувствовав, что по близости появился ещё один человек. Рабочий день всё больше затягивался, а планы на вечер в компании бутылки хорошего вина становились всё призрачнее.
Девушка оторвалась от записной книжки, чтобы мельком глянуть на нового посетителя, и тут же недовольно надула губки, натолкнувшись взглядом на грудь довольно внушительного размера. Зависть такая зависть. Быстро сменив кислую рожицу на лицо попроще, проклятая снова уткнулась в свои записи.
- Привет. Странно прозвучит, но меня зовут Урсулла и мне нужна твоя помощь.
Девушка вновь подняла глаза, одарив незнакомку озадаченным взглядом.
- Добрый вечер, - с дежурной вежливостью отозвалась Хелена, как того требовал рабочий этикет. – Вам назначена встреча с Главой отдела? Или вы хотите записаться?
«Хм… она что-то сказала про странности, а это как раз было бы вполне привычно», - как обычно с лёгким запозданием соображала Сиверс. Хел на автомате прищурилась, на секунду поддавшись порыву самой всё разузнать, но быстро взяла себя в руки и махнула головой, отгоняя ненужные видения.
- Ну что ж, если нужна моя помощь, рассказывайте в чём дело. Посмотрим, что я могу сделать.

29

По крайней мере, сразу ее не послали. Урсулла с какой-то нездоровой, даже на свой собственный взгляд, заинтересованностью следила за движениями Хелены, отметив для себя, как та сначала прищурилась, а потом тряхнула головой, будто отказываясь от какой-то мысли.
В глаза она лишний раз старалась не смотреть, памятуя о том, чем это чревато.
С чего бы начать? Как и обычно, Урсулла предпочла перейти сразу к делу, без долгих реверансов и хождений вокруг да около.
- Мне мистер Джонс посоветовал к вам обратиться, - под пальцы попался еще давно подаренный братом кулон, Урсулла на автомате начала его теребить, - Понимаете, Хелена, не так давно у меня вроде как проявился дар ясновидения. До недавних пор видения были хаотичными, не очень частыми и не сильно мешали жить, но уже несколько месяцев я в них просто-напросто тону. Он, - Урсулла мотнула головой в сторону кабинета, - сказал, что вы обладаете похожими способностями. И можете их контролировать. Я хотела вроде как попросить вас взять меня в ученицы.
Забывшись, Урсулла подняла голову и по привычке (прятать взгляд она не привыкла) взглянула Хелена в глаза. Зря, ой зря. Разум начала застилать знакомая белесая пелена, за которой начинались яркие, как отрывки кинофильма, эпизоды чужих жизней.
Ками-сама, как не вовремя-то. Усилием воли (фокус удавался не всегда, но сейчас очень уж не хотелось сразу произвести неблагоприятное впечатление) вернувшись в реальность, Урсулла улыбнулась и вздохнула:
- Или хотя бы просто помочь.

30

Мысленно Хел отметила, что непременно нужно будет подлить в чай Джонса уксус или сыпануть в кофе вместо сахара соль. Просто так, для поднятия тонуса. Ну и чтобы не обсуждал своих сотрудников за их спиной. Не очень-то проклятая и любила, когда на её плечи скидывали дополнительные заботы. С другой стороны, Урсулла всё равно уже здесь, а причин для отказа Сиверс пока не видела.
- Похожими, верно. Но я бы не сказала, что умею их контролировать…
Да, отсекать от сознания лишнее и просто ничего не видеть она могла. А вот отловить из огромного потока что-то конкретное или настроиться на что-то определённое было куда сложнее.
- Не уверена, что смогу вам помочь, - немного замялась Хел. – Однако я не против попробовать. Правда, мои советы будут немного специфичны…
Ну а какими ещё могут быть методы проклятой, если её воспитывала Гретта? Кварцштэйн всегда пренебрегала помощью других людей и обучать Хелену предпочитала сама, даже тому, в чём совсем не разбиралась. Возможно, отдай Сиверс тогда на обучение какому-нибудь магу или экстрасенсу, толку сейчас было бы намного больше. Но что поделать, у наставницы был свой особый подход.
- Говорят, в нашем деле помогают медитации и прочая дребедень, - девушка чуть поморщилась, пытаясь вспомнить какую-нибудь «теорию» о своих способностях. – Но я в этом полнейший профан, и методы у меня сугубо силовые. В общем, как насчёт того, чтобы пойти немного пострелять?


Вы здесь » Корпорация MayDay » Силовой отдел » Кабинет Главы