Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Измерения » Волшебная лагуна


Волшебная лагуна

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Волшебная Лагуна

Задание: найти первую группу Корпорации, по возможности – помощь учёным.

Краткий экскурс: учёные с соседней системы обнаружили интересную аномалию, исходящую с планеты Исида в скоплении Рыбьего Хвоста. Решив её исследовать, они собрали группу энтузиастов в лице восьми человек (двое из которых имели боевой опыт), и отправились на планету. Три дня жена учёного получала весточку и красивые фотографии местного пейзажа, после чего их связь оборвалась. Были высланы две спасательные группы – ни одна не вернулась. Тогда президент Синники (столицы страны, в которой жили учёные) отдал приказ известить Корпорацию МэйДэй. Корпорация отправила небольшую группу, дав лимит две недели.
По истечению двух недель была собрана вторая группа, при провале задания которой миссия официально будет считаться закрытой.

Оплата: 900 золотых
Заказчик: Корпорация

Информация о мире: 1L2Nmg3-2-02
Практически вся планета – океан, на поясе планеты встречаются редкие скопление островов, наполненные пышной флорой и фауной. В большинстве своём звери не представляют опасности и вполне мирные, чего нельзя сказать о растениях – больше шестидесяти процентов имеющих видов источают яд, тридцать – неприятные для организма человека или инопланетянина токсины, остальные десять ничем себя не проявили.

Тропический климат, ускорение свободного падения примерно 8, 32. Температура достигает 50 градусов по Цельсию под прямыми солнечными лучами. Очень часто идут дожди. Относительная влажность воздуха достигает 93-ёх процентов. Рекомендуется пройти медицинское обследование и сделать ряд прививок против чужеродных телец (в воздухе обнаружено множество различных спор).

Рекомендации: взять вирусолога, имеющего боевой опыт в нестандартных ситуациях, аналитика для составления отчёта, механика для отслеживания исправности техники, и силовика против возможных неприятностей со стороны неизвестности.

Время на выполнение: максимум – неделя.

Возможная опасность: высокая, но неизвестна.
Выполняют: Дайс Вэлентайн , Ли, Симус о'Брайли, Уго
Мастер: я!

2

Одной из причин, по которой Уго согласился на это задание было «требуется вирусолог», он с точно знал, кем этот вирусолог окажется, ну а другой причиной являлось наличие не-из-вееееест-но-сти! Вот именно с протяжной гласной «е», при этом Уго обычно выкрикивал это, вскидывая руки, мысленно изображая рааааааадугу. К тому же там тепло, океан, а значит, что от жары некоторым их спутникам придётся избавляться от одежды, а ещё там же такие толстые лианы..! О чем это он, ах да, о Дайсе. Разве? Не суть.
Вечером он попрощался с мастером, который пытался прочесть ему нотации о серьёзности задания. Тот слушал, конечно, но больше смотрел на своего кумира, после чего мастер-джедай отмахнулся и ушёл в медитацию.
На он не мог уснуть от волнения. Ну и именно поэтому весь следующий день он ходил бы сонный, если бы не…
Лимончик! и прыгнул на руки Симусу. Кроме Дайса, он своих путников не знал, так что очень обрадовался, увидев двух влюбленных птенчиков. Пышечек. Правда одна из них била негативными эмоциями словно плетью, так что джедай всё-таки, скрепя сердце и руки вокруг спины о’Брайли, решил уползти к более долгожданному гостю – Вэлентайну. Давно не виделись Дайси, сколько лет? А, так не годами же исчисляется, да-да-да? Ты по мне скучал, ну скучал же да, о да!!!
И повис на шее у доктора.
Так как ему хотелось угодить всем, он тут же начал изучать их взвод, но получил лишь подзатыльник от главного мага, настраивающего портал, который, между прочим, очень пожалел о своих действиях, потому что джедай расценивал как бьет – значит любит.
Прости, но мы не можем быть вместе, хотя почему нет? Ути-кути-кути… Обнимал мага Уго. Тот, отцепившись от аналитика, включил портал, и они мгновенно казались на станции Ошикки, орбите Исиды. Оттуда их перенаправили на космическом корабле на острова, где в последний раз смогли установить сигнал бедствия от учёных.
За пару часов команде пришлось быстро соорудить что-то на подобии военной базы у корабля, который стоял достаточно далеко от морского прибоя, не волнуясь о возможных приливах. Из грузового отсека вывели один из флаеров для патрулирования местности, бтр вывезли чуть позже – сначала проверили почву.
Уго же вертелся всё это время, пока остальные работали, вокруг всех, чем нещадно досаждал, особенно магу (но это вначале), потом он перекинулся на Дайса, всячески суясь под руку, под ногу, под бок, под плечо.
Дайси, пошли в лес!
***
Внешний вид: такой же как в подписи + панама. 
Вещи с собой: розовый рюкзак с хрюшкой, в котором электронный дисплей для отчета, на всякий случай обычный блокнот с бумагой, разные карандаши, тетрис, коммуникатор.

Отредактировано Ugo (2012-01-28 00:01:49)

3

Дайс к заданию отнесся со всей ответственностью. По крайней мере, он изучил медицинские карточки всех членов команды и лично сделал прививки каждому перед вылетом на задание.
Заодно и поглядел, с кем работать предстоит.
В общем-то, он не ожидал тут присутствия старых знакомцев, наличие Уго не оставило доктора равнодушным, впрочем, в чем именно это проявилось, Дайс предпочел умолчать.
- Да-да, - он аккуратно отцепил от себя джедая, к счастью, тот страдал синдромом дефицита внимания и быстро переключался на других жертв. Обдумав, как можно использовать это с пользой для себя, Дайс шагнул в портал.
Переправка на место назначения осталась в памяти мужчины сумбурными воспоминаниями о том, как они загружали все необходимое на корабль, проверяли оборудование, заполняли бумажки, бегали, бегали, бегали. Бегал в основном Уго. Перед вылетом Дайс еще раз проверил и просканировал экипаж и занял положенное ему место в медицинском отсеке.
Вообще-то, это был его первый полет на корабле, но ответственность взяла верх над любопытством, поэтому, как только включилась система искусственной гравитации, он начал осмотр места своей деятельности, припахав к работе выделенного от начальственных щедрот ассистена-дроида. Осмотр его приятно удивил.
Разложив по местам различные препараты и проверив работоспособность оборудования, он осмотрел свою каюту, располагавшуюся за небольшой переборкой. Ничего особенного, кровать, тумбочка, встроенный шкаф. Все новенькой, блестящее, хромированное... как в фильмах про космос его родины. На тумбочку Дайс, порывшись в сумке, посадил маленькую фарфоровую куклу в обгоревшем зеленом платье и с рыжими волосами.
Мужчина вышел из корабля, щелкнул зажигалкой и закурил, изучая окружающий пейзаж. Вокруг суетились парни (и девушки) боевой группы, настраивая систему защиты. Дайс проследил за ними из чистого любопытства, в общем-то, в его обязанности это не входило, у группы был свой командир - молодой светловолосый юноша с азиатскими чертами лица и голубыми глазами. Он казался серьезным парнем, впрочем, внешность обманчива.
Размышления прерывал Уго, впрочем, кто еще это мог бы быть? Больше никто не высказывал особого желания пообщаться с доктором... ну или это он не высказывал, а они чувствовали.
- Не пошли, - Дайс, не прекращая курить, уворачивался от настойчивого парня. - Уго.
Он выпустил тонкую струйку дыма в сторону вышеназванного.
- Тебе заняться нечем?

Внешность: штаны из плотной, непромокаемой, хорошо пропускающей воздух ткани камуфляжной расцветки "джунгли". Плотная хлопчатобумажная футболка, черная.
Вещи с собой: не считая препаратов и оборудования медицинского отсека, с собой небольшая спортивная сумка. В сумке несколько блоков сигарет, запасная зажигалка, три смены белья, запасной комплект одежды, электронная книжка, планшетный компьютер, наушники-гарнитура.

Отредактировано Дайс Вэлентайн (2012-01-28 00:47:04)

4

Честно говоря, Виктор так сильно не нервничал уже много лет, хоть и не являлся стариком. В Лондоне волноваться ты так не успевал, просто потому что события текли по нарастающей, иногда стихали, затем колесо судьбы опять же утыкало тебя мордой в грязь, здесь же – всё чётко спланировано и предполагаемо.
Он не знал, но догадывался, за какие грехи Джонс поставил его во главе небольшой группы, отправляющейся не в самое безопасное место Вселенной. Однако взгляд тогда у главы не предвещал ничего хорошего, так что не следовало задавать лишние вопросы! А он начал, и если учесть, что только при лишнем потоке вопросов Джонс не будет тебе ничего объяснять, то таец ушёл с пустыми руками и пустой головой и долго, очень долго, слишком долго жаловался Урсулле.
Впрочем, он немного смягчился, узнав что с ним отправится Симус, но после полного прочтения списков значительно ожесточился, увидев парочку знакомых лиц из силового (некоторые, открыто Ли не терпели) и… Уго. А также мага. Магов он просто не любил, но счёл для Джонса жестом доброй руки, что он не отправил сюда же и Риваля. Наверное, госпожа Аюки воспротивилась бы такому решению, всё-таки её сын, и для него это слишком опасно… хм, а Ли бы посмотрел как Аюки увольняет Джонса.
Но этого не будет.
Его уже взбесило самое начало: этот джедай, припрыгал и начал сигать на всё, что шевелилось! А ещё маг, магам он не доверял. Ступив в портал, Ли рассчитывал на какую-нибудь неудачу, что их либо разорвёт к чертям собачьим, либо бросит вообще в другое место. Нет, прошло как по маслу, но и тогда нервы у парня несколько сдавали.
Пока они организовывали базу, он хоть как-то отвлёкся от волнующих его мыслей: что же ему делать. Но стоило завершить их небольшую постройку, как проходящий мимо парень с коробкой на плече прошёл мимо, наверное, далеко не случайно толкнув Виктора.  Разумно, что таец ничего не ответил, но смешок за спиной был слышен предельно ясно.
Будда, если я выживу, и не сойду здесь с ума, позволь мне убить Джонса.
Он снял перчатки и швырнул их на песок, подхватил коробку с парочкой патронов и отнёс их наверх, - лишние.

Внешний вид: стандартная форма цвета хаки. Почти как в подписи. Кулон сестры на шее.
Вещи с собой (при удалении от лагеря): из оружия – снайперская винтовка, бинокль, прикрепленный к поясу на штанах, несколько светошумовых и газовых гранат, пистолет; армейский нож. Из обычных вещей: коммуникатор.

5

Симус проверил исправность боевой техники и поспешил сбежать куда подальше от злых взглядов Ди'Йнары, которые преследовали его все то время, пока они совместными усилиями готовили БТР и флаееры к предстоящей работе. В целом, тому, что на эту достаточно сложную операцию направили именно вспыльчивую брюнетку, удивляться не приходилось - Ди действительно была отличным водителем.
Но Симус предпочел бы иметь дело с кем-нибудь другим.
К счастью, все ограничилось только взглядами... тем более, что девушка предпочла в скором времени переключить внимание на единственного доктора в их команде. Доктор, правда, кажется, этого не замечал, общаясь с Уго.
Удивительно, но этот святой человек, похоже, относился к бешеному джедаю с философским спокойствием, за что сразу заслужил уважение механика. Безоговорочно.
Мысленно пожелав Дайсу удачи с обоими, он прошмыгнул внутрь корабля и помог Ли перетаскать в грузовой отсек ненужные коробки.
- Кажется, все, - запихав последнюю в ячейку, Симус вытер лоб рукой и повернулся к блондину: - Какие еще будут указания, командир?
Не то чтобы ему так уж хотелось работать, но совесть в последнее время лютовала со страшной силой. К тому же, к Ли здесь и так относились как-то предвзято, так что хотелось немного поднять ему настроение.

Внешний вид в пределах базы: рабочий комбинезон, футболка. Все из плотной, воздухопроницаемой материи. Ботинки.
С собой: помимо сменной одежды и прочих чисто бытовых мелочей, КПК, плеер, набор инструментов (помимо того, что находится на корабле, лично собранный за долгие годы работы).
Все остальное планирует брать из запасов корабля.

6

Каждый прекрасен – каждый интересен, но интереснее всего милый-милый-милый доктор. Джедай отмахался от направленного в его сторону дыма, возникновение которого со стороны доктора он расценивал как флирт и очень эротичный жест, не согласуясь с логикой и истинными мотивами Дайса, но Уго – есть Уго.
Ах Дайси, дорогой, …. Тут он задумался, вообще-то нет, вот, у меня задание собирать данные, исследуя местность вместе с разведывательными группами и другими сексуальными девушками и парнями, но так как начнём мы только с завтрашнего дня, у меня совсем нет работы… и нет-нет-нет, спасибо, но не надо идти на жертвы ради меня и искать, этот день я хочу посвятить тебее-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е!
И запел.
У Дайси сердце есть… и есть душа…. И тело есть…. Даааа!
Это он пытался выдать сильным грубым баритоном, но в результате закашлялся и начал осматриваться по сторонам.
Вечерело, на небе уже заблестела одна из ярких звезд, и началли проявляться спутники планеты, коих оказалось не так уж и мало.
А ты один спишь?
Кстати! Я дома слепил кенгуру, это вроде такое сумчатое на некоторых планетах, так вот, я слепил и забыл его привезти, ну ничего, как вернёмся, так обязательно подарю Меми это кенгуру, оно мне его напомнило. А тебе не напоминают некоторые члены нашей команды животных, ну вот например, Ли, или Викки, да, чем не лосось.
Я умею делать оригами, кстати! Точнее умел, потом Урсуллчик мне сказал, что это не оригами.

Он радостно вдохнул воздух и радостно завопил:
Дайси, пошли в лес!

7

Сумерки опустились на побережье очень быстро. Хотя неудивительно, расчет изначально был на то, чтобы закончить подготовку базы к вечеру, обсудить дальнейший план действий и утром начать его реализовывать.
А красиво тут. За пределами силового поля местность виделась не очень четко, зато слышимость оказалась просто потрясающей. Ночные джунгли не далеко от их базы жили своей жизнью, наполненной криками неизвестных птиц, звоном насекомых и множеством других звуков, которые с непривычки и опознать не получалось.
Дайс выдохнул дым в звездное небо, зябко поежился и скосил глаза на Уго.
Пел джедай отвратительно.
- У Дайси есть почки. И ливер тоже есть, - поддержал он все-таки его начинание, дабы тот не почувствовал себя ущербным. Сам Дайс пел немногим лучше, голос-то вроде был, а вот слухом природа-матушка обделила.
Следующий вопрос оказался столь же алогичен, как и все действия этого, прости его Господи, аналитика.
- Один, - отрезал он в ответ. - И, надеюсь, до утра это не изменится.
Следующую длинную речь Дайс привычно пропустил мимо ушей, отреагировав только на суть.
- Не пошли.
Он затушил сигарету о подошву ботинка и огляделся в поисках того, куда бы выкинуть окурок. Загрязнять окружающую среду не хотелось, поэтому, убедившись, что та потухла, он запихнул его в карман штанов. Выкинет на корабле.
- Командир, - на запястье у Дайса, как и у остальных членов команды, крепился браслет-коммуникатор. Сейчас мужчина настроил его на одну частоту с Ли. - Я хочу провести небольшой ликбез для команды на тему безопасности в джунглях. Разрешите?
Выслушав короткий ответ, он кивнул и за плечи развернул Уго к кораблю, придав начальное ускорение в сторону входа.
- Тебя это тоже касается. Уго.

Отредактировано Дайс Вэлентайн (2012-01-29 00:26:47)

8

Командир, — повторил Виктор, оборачиваясь к нему, и печально улыбаясь, — звучит как ругательство. Отдыхай пока, вроде справились быстрее, чем по плану.
Он улыбнулся.
Но уже через пару секунд парень услышал входящий сигнал, и, включив коммуникатор, услышал просьбу Дайса, начинавшуюся, конечно же, с обращения - того самого ругательства. Доктора он не знал, но тот самый факт, что это не Ахаби – радовал. Впрочем, посмотрим, резонно ли.
Разрешаю, — таец отключил связь и вытер тыльной стороной ладони лоб – такую жару последний раз он ощущал только в Тайланде, и то в определённый сезон. Хорошо, что корабль охлаждался, иначе бы все движки, да и команда сгорели тут заживо. Поговаривают, что высокая температура побуждает человека к агрессии, так что он опасался дальнейших развитий, если можно так выразиться, своих отношений с «командой».
Ты его слышал, — сообщил, наконец, Виктор Симусу, — ты не мог бы сказать им всем, что их ждут? Нет? Конечно, нет.
Он вздохнул и настроил браслет на общую частоту, но не включил, а что, собственно говорить? Нет-нет-нет, Ли, так не пойдёт, у тебя был свой небольшой взвод полиции в Лондоне, пусть они и являлись твоими друзьями, которые в последствие тебя предали, так что надо взять себя в руки и игнорировать тот факт, что тебя считают слабаком…
Всем собраться на корабле, в основном корпусе, — сообщил он, решив, что всё-таки внутренне помещение сойдет лучше, хотя если подумать, может доктору будет удобнее проводить инструкцию на воздухе, так что… Ли отключил связь, решив что резко менять своё мнение не стоит, иначе его за это и прибить могут.
Кивнув о’Брайли, он пошёл к назначенному месту, куда постепенно, но достаточно быстро стекались все остальные.

9

Подбодрил называется, - мысленно чертыхнулся Симус, глядя на погрустневшего Ли.
- Слушай, да не парься, - он взъерошил светлые волосы. - Справимся.
Симус собирался последовать указанию "отдыхать", но вызов командного доктора дал понять, что сбыться мечам об отдыхе не суждено.
Ладно, послушаем, что он им скажет.

В небольшом зале, предназначенном для совещаний, к моменту их прихода собралась почти вся команда. Всего пятнадцать человек. Кажется, помещение было рассчитано на немного меньшее количество людей, по крайней мере, почти все сидячие места оказались заняты, осталось только одно, в первом ряду, предназначенное для командира.
Подтолкнув Ли вперед, Симус пристроился в углу у стены, с любопытством рассматривая присутствующих. Он уже видел всех на общем сборе пред вылетом, но тогда как-то не довелось присмотреться как следует.
Правда, из его угла, в большинстве своем оказались видны только затылки. Розовый Уго, седая макушка штатного мага, разномастные - силовиков, черноволосая Ди, коротко стриженная и блондинистая - пилота.
Техник - довольно юная, молчаливая девушка с серебристыми волосами и повязкой на глазу и в комбинезоне, так же как и он, подпирала стенку в углу, скучающе глядя на доктора.
Не хватало только дроида-ассистента Дайса, но тому все указания, как собаке пятая нога. Что ему станется, пластиковому?
Доктора Симус уже видел, во время осмотра перед полетом. Тот казался серьезным мужиком.
Интересно, что за лекцию он им приготовил?

10

Одному спать печально, я например, в таких ситуациях, использую что-нибудь из подручных вещей…
Он немного помолчал (да! (да помолчал, но немного)), когда Дайси, милый-милый Дайси, решил пообщаться с грустным командиром всея корпорации. Странно, Джонсёнок обычно не настолько опечален тем фактом, что его отправляют куда-то с кем-то на неведомую чего-то там, а это прямо таки до слёзок заходится… утрированно, конечно но кто знает, что Ли делает ночью под подушкой, или на подушку, или где-то они там с Симусом спят – надо потом уточнить.
Тебя это тоже касается. Уго.
Я млею от тебя. Признался джедай, нет, серьёзно, ты так произносишь моё имя – очень мне нравится, у тебя голос своеобразный, конечно, не моего мастера, у того-то вообще гроул на отметку пять или A, and I know, i wanna sexy sexy…  ой я отвлекся
Это он пел кстати, да.
Ну у тебя не бывает такой перемычки в голове? В смысле есть диод, но его пробивает и он становится перемычкой? Это такое диодоподобная метафора моей эфемерной жизни… кстати, ликбез слово мне тоже нравится, а что именно ты будешь нам рассказывать, а нет-нет! Нет-нет-нет-нет, не говори, я сам попробую догадаться…
Стоит ли говорить, что джедай не на шаг не отступал от доктора, и не на секунду не заткался? Он зашёл в зал "сошвещаний", или как это ещё можно было назвать в данном случае, корабля прямо вместе с Дайси, и решил, что пока тот будет устраивать ликбез (ха-ха!), так вот, пока он будет устраивать ликбез, Уго побегает вокруг Симуса (а вот кстати и он, пришёл вместе с Пьерро, хм) и, может быть, остальных силовиков, нравились они ему, такие прям пышечки, запечёшься.
Девчонки-мальчишки! Как вечеришки?
Он подбежал к Симусу и под стать ему встал у стеночки точно также, и весело улыбнулся.
Внимааание! Тут он как будто удареный отбежал от стены и воскликнул. Сейчас будет говорить, нет, не Москва и не Германия, да я тоже их знаю, читал в архивах, это дооооктор!!!
Ради всего святого, заткните его, сказал один из силовиков.
Можно по очереди! Идея Уго, конечно, понравилась.

11

Дайс отмахнулся от шокирующих признаний (он уже не в том возрасте, чтобы краснеть как школьница от комплиментов, тем более, от комплиментов, сделанных существом его пола... Вот если бы это была знойная блондинка с внушительным бюстом... Хотя, надо быть реалистом, тогда бы он тоже не покраснел).
Так они и дошли до зала совещаний - Уго говорил, и говорил, и говорил. Иногда Дайсу начинало казаться, что даже если ему рот кляпом заткнуть, он все равно продолжит что-то вещать и испускать эти свои флюиды.
Впрочем, в комнате оказалось достаточно народа, чтобы джедай переключил внимание и начал носится как угорелый от одного к другому.
Дайс пожал плечами и философски устроился за небольшой кафедрой, обозначающей место выступающего, дожидаясь, когда утихнет этот локальный ураган и, заодно, когда соберется вся команда, включая командира. Не то чтобы ему так уж нравились публичные выступление - последнее было в суде и оставило неизгладимые, хоть и не самые приятные впечатления, - но дело есть дело. Врачебный долг, все дела, будь он неладен.
Может, стоило раздать им распечатки?
Ладно, эти люди вроде как под его ответственностью. Разглядывая "этих людей" Дайс встретился взглядом с симпатичной девушкой... вроде как водитель БТР? Он помнил ее показатели из медицинской карты, впечатляли. Девушка ему улыбнулась.
Дайс уже давно не пробовал подобное упражнение, поэтому не стал зря шокировать и без того нестабильную женскую психику и просто кивнул в ответ.
Командир и еще один парень, механик, не заставили долго себя ждать, появившись последними. Уго, кажется, испытывал какие-то особые чувства к этому механику, по крайней мере, тому доставалось от него больше всех.
- Спасибо за представление, - Дайсу пришлось выйти из-за импровизированной трибуны, чтобы поймать разошедшегося парня за воротник футболки и силой усадить на место. - А теперь, Уго, будь добр, помолчи немного.
После этих слов, он ловко запихнул Уго в рот ириску, воспользовавшись тем, что тот как раз собирался что-то сказать. Ириска была вкусная, только очень... очень клейкая. Когда-то давно Дайс читал про такую штуку, позитивное подкрепление. Ну так вот, это оно самое в действии, позитивное, с одной стороны, и подкрепленное хитростью с другой, авось еще воспитает из джедая человека.
А пока у них было минут пятнадцать на краткий экскурс о том, что стоит и чего не стоит делать в джунглях.

Отредактировано Дайс Вэлентайн (2012-01-31 19:45:23)

12

Вообще-то Виктор надеялся прийти одним из первых на точку встречи, но вся команда оказалась уже в сборе, так что ловить на себе взгляды всех этих людей оказалось очень серьёзным испытанием. Снаружи он, конечно, казался спокойным, как тихий ни в чем не повинный океан, но внутри ругался, тайскими самыми страшными, ругательствами. Увидев место, предназначавшееся для него, он захотел убежать – далеко, но всё-таки сел, проходя мимо остальных. Нарвавшись взглядом на того самого силовика, который заметив этого подмигнул ему, быстро прошёл мимо и сел на стул. Так уж вышло, что тот молодой человек сидел позади. Как внезапно его сосед зло выкрикнул истинную суть:
Ради всего святого, заткните его!
Таец так увлекся собственным положением в команде, что даже не сразу заметил, как Уго вновь носится вокруг Симуса. А теперь уже пробежался мимо рядов и с радостью презентовал им доктора, которого и так все отлично знали, и все знали, что он сейчас будет проводить им инструктаж, но Уго, кажется, плевал на такие догадки все собравшихся с высокой колокольни, может, даже с Биг-Бена.
И это злило! О как всё это его уже злило! Наверное, учитывая его положение, ему и стоило заткнуть аналитика, только таец побоялся, что сделал бы это в грубой форме (и тому даже понравится), чем тот же самый, вышеупомянутый доктор, умело дезориентирующий несносное розовое чудовище. Вряд ли это задержит его надолго, но уже на сердце легче. Отчасти. Может согнать эту девушку, сидящую рядом с ним и посадить рядом с собой Симуса, а то Ли как-то неестественно волнуется, а с ирландцем намного спокойней.
Он тряхнул головой.
Попросим после инструктажа не расходиться, — все посмотрели на мага. по возрасту и не скажешь (на их родном мире, он являлся бы уже старейшиной), но голос у него был генеральский, — у нас с Мелоди есть ещё небольшая, но важная информация о планете, которую мы смогли собрать сегодня, вдалеке от леса, от тайны, от которой нас разделяют всего какие-то джунгли, что мы делали весь день - не ясно, если бы нам позволили... 
Заткнись, старый ты козел, — дала ему подзатыльник женщина, стоявшая рядом, — извините.
Она усадила недовольного мужа на место, и парочка о чем-то долго перешептывалась, усердно споря. В конце концов, женщина чуть не свернула шею магу, заставив его слушать доктора, но тот ещё дышал так недовольно и громко, как разозленный бычара. Поведения парочки заметно развеселило остальных.

13

Дайс очень ловко заткнул Уго, да у этого чувака натурально талант, интересно, может, он дает уроки, типа "Как заткнуть задолбавшего джедая" или что-то в этом духе? Симус бы взял парочку, ибо чуяло его сердце - Уго еще даст о себе знать.
Все-таки, стремный он.
Симус улыбнулся, услышав разговор мага и его жены. Чем-то они напомнили ему родителей. Хотя те общались не так, но все равно. Интересно, как это - прожить столько лет вместе? Раньше он вообще-то о таких вопросах не задумывался, но сейчас иногда невольно ловил себя на мысли, просыпаясь по утрам со ставшей уже привычной тяжестью на плече. Впрочем, не вовремя он об этом вспомнил, - решил о'Брайли, отводя взгляд от светловолосого затылка в первом ряду.
Надо бы сосредоточится на инструкциях, а то мало ли. Как вести себя в джунглях уроженец Дублина и житель Туманного Альбиона в одном флаконе понятия не имел. Конечно, его дело маленькое, сидеть на базе и приглядывать за техникой, но мало ли что.
Жизнь такая непредсказуемая порой.
Нет, все-таки лекции это не его. Ноги безбожно затекали, да и скучно.
Впрочем, доктор, по ходу, сам был не в восторге от затеи, так что закруглился достаточно быстро. Нет, все-таки мировой мужик, - решил Симус, кидая полные надежды взгляды на дверь. После лекции их ожидал ужин и сон, а что может быть чудесней?
Но нет.
Стоило Дайсу замолкнуть, как внимания попросил все тот же маг.
Симус душераздирающе (но тихо, очень-очень тихо, чтобы не привлекать лишнего внимания к своей скромной персоне) вздохнул и зажмурился.

14

Джедай, будучи очень импозантным в своем роде, уже решил предоставить людям награду в виде, естественно, себя для тех, кто сумеет его заткнуть. Заткнул всё тот же Дайс, и Уго удивился про себя, и откуда это у такого мужчины столько опыта в обращении с болтливыми идиотами? Он попытался сожрать «конфэтку», но что-то как-то не получилось, и тогда он в попытках спасти себя от липкого монстра руками, навернулся со стула и начал ползать по всем рядам и людям, дабы кто-нибудь ему помог. Желающих не наличествовало, и тогда, немного подумав, он схватился за лазерный меч.
Погладив оружие, он вернул его пояс и попрыгал к Симусу. Оказавшись рядом, он достал листок бумажки и быстро начиркал там надпись:
Засунь мне в рот палец, и помоги избавиться от липучки, пожалуйста. И много-много сердечек, а ещё кружочек и крестик – обнимашки целовашки. Немного подумав, он ещё нарисовал их под раскидистой сакурой, где и Симус и Уго занимались ничем иным, как сексом! Кто играл роль пассива и актива, оказалось невозможным понять, ибо когда джедай решил, что картинка слишком проста и неоригинальна, он пририсовал туда абсолютно всех персон, находящихся в комнате и ещё бтр. Он принимал незаменимое участие в этой групповухе. В общем, закончив прелестный (для себя) рисунок, он сунул его о’Брайли как раз тогда, когда доктор закончил свою речь. 
Не стоит недооценивать джедая, и не стоит недооценивать Уго; не смотря на рисование, он отлично слышал о чем говорит Дайси.

Отредактировано Ugo (2012-02-04 01:01:35)

15

Выступление, усилиями Уго, таки превратилось в балаган.
Стоило больших усилий сохранить каменную рожу, глядя как джедай ползет по рядам в тщетных попытках найти помощника. Огреб все тот же несчастный механик.
Дайс, краем глаза наблюдая за процессом, монотонно читал лекцию: про то, как нужно одеваться, что делать с бельем, где найти пищу, как обустроить лагерь. И все в этом духе, что поможет участником завтрашней операции оттянуть попадание к нему с каким-нибудь сложным вирусным заболеванием.
- В ваших интересах соблюдать все эти правила, - заключил он в конце, - Количество криокамер в мед.отсеке ограничено. Подцепите какую-нибудь дрянь - рискуете просто не долететь обратно. Это все.
Кивнув присутствующим, он по узкому проходу между кресел прошел к той стене, где устроились техник, механик и Уго.
- Отлично рисуешь, - Дайс мельком кинул взгляд на бумажку в руках Симуса, - психолога давно навещал?
Вообще-то, он бы мог помочь джедаю избавиться от проблемы.
Но не посчитал нужным.
Все-таки еще магу выступать.

Отредактировано Дайс Вэлентайн (2012-02-04 00:53:23)

16

Инструктаж прошёл спокойно, если не считать ползающего между рядами Уго. Конечно, некоторые пункты Ли не особенно понравилось, он даже успел проклясть джунгли, но да ладно. Главное – это операция, задача, которую необходимо выполнить, да так, чтобы все не передрались и не поубивали друг друга. Последнее, впрочем, он воспринял на свой счет, ибо его раздражение своим взводом не знало границ. Стоило, кстати, с утра подумать, как им лучше отправиться на разведку. Придётся оставить Симуса здесь, а он не хотел куда-то отправляться без него. Он вообще считал, что здесь не хватало Урсуллы, но когда Джонс услышал о таком предположении, он… рассмеялся. И сказал Виктору не забыть закрыть дверь.
После Дайса выступил маг, сообщивший о том, что на этом острове очень много магических аномалий, одна из которых располагается в лагере ученых, куда, собственно, завтра и собирается оперативная группа снайпера. Также маг выдвинул требование взять его с собой, но жена быстро угомонила его, сообщив, что они присоединятся позже, как только силовики убедятся в безопасности территории.
Дальше все оказались свободны и разбрелись по своим местам. Вздохнув, снайпер подошёл к Симусу с Уго.
Ну что ж, это будет интересно, — не скрыл свой интерес этой операцией таец, — нам осталось только по пустыне побегать и под водой поплавать, и, можно сказать, жизнь прожита не зря. Да?
Он подмигнул о’Брайли.

17

Симус подавился собственным возмущением, узрев картинку Уго, так что вместо гневной речи получилось невнятное и неубедительное булькающее сипение. Если бы не глубочайший шок от отвращения, он бы ему еще и врезал.
Хотя зная Уго с его извращенными наклонностями, ему бы даже понравилось.
Послал же ты, Господи, этого придурка (по сравнению с которым Риваль - не более чем немного эксцентричный подросток), тоже, кстати, здоровенный лось вымахал, выше Симуса, а туда же.
Он все так же пялился на рисунок, когда подошел добрый доктор Дайс. Добрый, как же. Был бы добрым - помог бы ему одолеть это чудо-юдо, но тот просто бросил что-то про психологов и прекратил обращать на них внимание.
Все! Все вокруг против, - вот что осознал о'Брайли, нервно комкая в пальцах бумажку с твердым намерением скормить ее джедаю.
Ослепленный жаждой мести, он как-то пропустил мимо сознания большую часть того, что происходило после, но, увы, хитрый и коварный план так и остался хитрым и коварным планом, не получив реализации на деле, ибо все начали расходится и провернуть дело тихо и без свидетелей не получилось.
Конечно, что-то да подсказывало, что его только поддержат и обеспечат алиби, но окончательно завалить первое задание Ли в роли командира не хотелось.
Тем более тот уже направлялся к ним.
- Забыл еще про какой-нибудь Северный полюс для полной картины, - хмыкнул Симус в ответ. - В любом случае, все приключения бравым солдатам, а мы, простые механики, опять будем сидеть в глубоком подполье.
Что-то как-то все повторялось.
- Ужин будет? - тряхнув головой, Симус умоляюще заглянул Ли в глаза. - Не лишай меня надежды, скажи "да!"

18

Почему-то люди и нелюди очень резко или яро или острострогонепонятливо реагируют на его художество. Между прочим джедай очень гордился своим талантом к рисованию, и знал, что делает это красиво. Мастер даже как-то что там сказал про истинное видение вещественного мира ценой какой-то там вероятно конкретной… ооооой, в ообщем-то, мастер увидел одну единственную приличную картину из коллекции джедая, и именно о ней и сообщил. Все остальные мастер не просматривал, так, косился только порой. Зато Арканад любил! Даже себе парочку изощренных заказал, как жаль, что у Уго ещё не прошла липучка во рту, он бы поделился с Меми одной тайной, что Уго как-то угробил семнадцать часов (с перерывом на обед и танцы), вырисовывая контуры лежащего в грязной посуде голого о’Брайли по заказу старого плаща извращенца. Пришлось, правда, перед написанием сиего шедевра очень долго следить за механиком, дабы как-то разузнать все габариты объекта.
Впрочем, Меми сейчас немного не в себе… а в ком, сразу мелькала мысль, но джедай моментально от неё отвлекся (вернётся к ней потом), так что может даже хорошо, что Уго молчит. Но это ведь так грустно! Кстати, глянув на Ли, Уго подумал, что стоит одну копию картины с Мэми отправить ему, наверное, он обрадуется как весёлая школьница! Ну он бы так и обрадовался.
Ну или можно чтобы Меми не обижался, нарисовать Ли в стиле Мерилин Монро с мехами, или там стиле "песочные часы". Идей-то сколько, идееей!
Апрыгу була бу… хотел что-то сказать он, но услышав одобрительные слова Дайса, так заорал, что  освободил себе одну из микрорайонов челюсти.
Нав’эщал, Даиси, но он пошему та льубит закрывать мнэ двэрь п’еред ноусом.
Он решил, что этой ночью обязан нарисовать что-то для Дайси, просто вот, жизненная цель и баста.
Может искупынёмся голынькими? Весело спросил у парней, и проходящих мимо сотрудников аналитик. Кто-то быстро прошёл мимо, наверное, боялись соблазниться предложением. Уго встал на ноги и отряхнулся.
Внезапно он напрыгнул на доктора с веселым криком "уииии!".
Ну бывает. Да.

Отредактировано Ugo (2012-02-20 15:04:02)

19

- Не удивляюсь, - Дайс философски пожал плечами. Не знал, что на Корпорацию работают такие слабаки, которые не могут банально найти общий язык с этим розовым недоразумением.
Так или иначе, свой долг перед группой он честно выполнил. По крайней мере, до тех пор, пока какой-нибудь идиот не начнет нарушать его рекомендации (а они начнут) и не свалится с лихорадкой. До этого момента свободен - все необходимое сделает система дезинфекции на входе в корабль. Ее должна будет настроить техник после того, как боевая группа выдвинется на задание.
Курить и спать.
Дайс сделал шаг в сторону, уходя с траектории полета Уго. Благо, годы, проведенные в условиях войны с зомби помогли ему неплохо развить реакцию.
- Доброго вечера, - он кивнул Ли и Симусу. В комнате его больше ничего не держало. - Уго. На выход, - поймав парня за плечо, мужчина ненавязчиво пихнул его в сторону двери, не забывая периодически координировать постоянно меняющуюся траекторию того.
Такое ощущение, что он тут будет выполнять не только обязанности врача, но и няньки для джедая.
- Врачи налево, джедаи направо.
Они дошли до коридора, ведущего, с одной стороны к каюте капитана и общим каютам команды и, с другой - к мед.отсеку. Повернув направо можно было так же попасть на кухню, но особой любви к общим трапезам в казенных помещениях Дайс не испытывал еще со времен тюрьмы, а впитавшаяся буквально за полгода манера есть обычно вызывала много лишних вопросов, на которые он не собирался отвечать.
Поужинает потом, когда все разойдутся, а еще лучше пошлет дроида-помощника за едой.
- Доброй ночи, - он кивнул Уго и, вопреки своей предыдущей фразе, неторопливо направился к выходу. Можно, конечно, курить и на корабле, но почему бы не подышать свежим воздухом.

20

Ли почувствовал укол совести, вспомнив, что завтра выйдет на разведку со своей командой силовиков, при этом с удовольствием бы променял их всех на одного Симуса, пусть они может, на пару часиков и забыли бы о том, что от них требовалось. Виктор вообще очень сильно обрадовался, когда доктор ушёл, а Уго счастливо упрыгал за ним – есть же в мире справедливость – маленькая, но все-таки есть. Он, массируя шею, смотрел в глаза механика.
Да, — сказал блондин, а потом, осмотревшись, заговорщицки добавил: — и очень сытный.
Он мотнул головой в сторону выхода, и увлёк за собой Симуса. Конечно, тот без проблем мог бы пока походить, пока таец пытался что-то сварганить из имеющихся продуктов.
То, что вышло впоследствии оказалось очень даже съедобным и вкусным, хотя порой таец сомневался в том, что нормально готовит. И начал сомневаться в этом, когда в его жизни появился один незамысловатый ирландец.  Хотелось его хоть как-то что ли удивлять…  Ну ничего, приедут домой, купит кое-какие ребрышки и грудку каких-то там животных, мясо которых завозят из дальних миров. Говорят – очень вкусно.
Ты это… — Ли не знал, как это сказать, но решил попробовать: — держись там подальше от Уго. И водителя БТР.
Ну, так, наверное, сойдёт.
Приятного аппетита.
И улыбнулся.

21

Бездыханная ты моя легкость, непомерная нежность, - строчка настойчиво крутилась в голове, требуя быть занесенной на бумагу вместе с десятком еще других, которые потом можно будет положить на музыку... ну или просто спрятать куда-нибудь, как и обычно делал Симус со всеми своими, прости их Господи, стихами.
Если петь иногда можно было, как на дне рождении корпорации, с которого, пожалуй все и началось, то стихи оставались самой оберегаемой ото всех частью его жизни. Может быть, когда-нибудь, он решиться показать их Ли.
Просто удивительно, какое магическое действие могут оказывать чьи-то голубые глаза.
Симус фыркнул и строчка мгновенно вылетела из памяти. Вернется или не вернется? Если стоит того, то, наверное, да.
Он позволил утянуть себя из зала совещаний и послушно просидел за небольшим столом в просторной (по сравнению с остальными) каюте капитана, наблюдая, как Ли ловко управляется с кухонной утварью, что-то мешает, режет, подсаливает. Порывался помочь, но получил по рукам.
Ну и ладно.
Внутри корабля было комфортно, не жарко и не холодно, а еще в узкий иллюминатор проглядывал кусочек неба, уже черного и усыпанного яркими звездами. Что-то его сегодня весь вечер тянуло на поэтический лад, не порядок, о'Брайли, выбиваешься из образа.
От нечего делать, Симус выстукивал пальцами по столу незамысловатую мелодию, подперев одну руку щекой и прикрыв глаза, чувствуя, что еще чуть-чуть, врежется мордой в столешницу и уснет. Акклиматизация, мать ее.
Когда он уже почти задремал, Ли наконец объявил, что все готово, поставив перед ирландцем (видимо, чтобы лишить его стимула спать) тарелку с чем-то, пахнувшим весьма аппетитно.
- Спасибо за еду, - Симус мигом проснулся и потянулся за вилкой, но пронес ее мимо тарелки, впилившись зубчиками в поверхность стола, после слов Ли.
И чувствуя как сами собой, в улыбку от уха до уха, расползаются губы.
Виктор, интересно, хоть сам-то понимает, что с ним творит или действует чисто на интуиции, без далеко идущих планов довести одного конкретного ирландца до греха? Хотя он уже довел, а сейчас это так, последствия.
Нет, ну нельзя быть настолько... милым? Ревность ему определенно к лицу, пусть и такие ее проявления Симуса слегка удивляли. Обычно выглядело все немного по-другому. И что сказать?
- Я постараюсь, - Симус нашарил таки тарелку, на ощупь, и захрустел каким-то овощем, пытаясь  не выглядеть настолько откровенно счастливым. А ведь раньше ему не нравилось, когда кто-то посягает на свободу его воли, пытаясь привязать к себе. - Надеюсь, они тоже будут держаться подальше от меня.
Смешок получился слегка нервным. Связываться с обоими персонами не хотелось, с Уго по понятным причинам, с Ди - потому что та до сих пор смотрела на него волком, а попадаться под горячую руку это красотке удовольствие сомнительное.
Впрочем, здесь будет Дайс, ставший причиной интереса опять-таки обоих, так что есть шанс спокойно пересидеть завтрашний день где-нибудь на корабле. Ну или помочь технику чем-нибудь, если совсем скучно станет.
Но завтра будет завтра, а сегодня он отодвинул от себя опустевшую тарелку, поблагодарил Виктора, собрал и помыл посуду - разделение обязанностей, Ли готовит, он моет посуду, и когда это они успели пожениться и не заметить? - и повернулся к "командиру", пряча улыбку.
- Ну так я пойду?

Отредактировано Симус о'Брайли (2012-03-02 15:02:12)

22

Джедай на то и джедай, чтобы не удивляться внезапности! Так что он сразу понял, что надо бы как-то ну, постараться не упасть, и поэтому замахав руками, словно дикая, сбитая с толку птица, врезался носом в стену, и хихикая как сумасшедший, повернулся к врачу, решившему его тут же увести.
Пышечки, чао бабино!! Или бамбино, пока лимончики, пышечки!!я люблю вас, люблююююуууу! Он махал Ли и Симусу руками и развешивал воздушные поцелуи, пока парни не скрылись за стеной.
Ты знаешь, я тут видел отличный камень. Ну не в том смысле, что прямо камень-камень, но камень, очень красивый, он напоминал один очень интересный орган… сообщал он Дайсу, пока тот его пытался увести и избавиться в какие-нибудь далёкие дали. Ах, это так мило!
Доброй ночи, сказал ему Дайс, и джедай уже хотел начать повторять мантру снова и снова, мол, что спать одному неудобно, холодно, к тому же место совершенно незнакомое, но врач, оказывается, и не думал идти спать.
Ночи, Дайси! Сказал джедай, решив составить ему компанию. Так что если прекрасный доктор надеялся от него отцепиться и насладиться тишиной, покоем и прочими там несуразными глупостями, то не, не выйдет, потому что Уго оказался рядом, и крутился поблизости.
Вот смотри, вот он! Сообщил джедай, Силой притянув к себе тот самый камень, напоминающий один из органов любого мужчины (ну почти любого, всякие же мужчины бывают) дарю! Он вручил подарок Дайси и затем устремил взгляд в океан. Нет-нет, это оказалось не одним из лиричных картин о том, как герой устремляет вечный пронзительный взгляд в чарующую даль, улавливая красоту природы каждой частичкой своего тела. Он просто думал, что вон те две горы напоминают грудь девушки. Решив, что это место отлично подходит для плавания, заявил:
Пошли-пошли-пошли купаться, голенькими. Кстати, говорят, ночные прогулки очень-очень …ну вроде бы очень помогают снять стресс и от них спииииишь как, честно говоря, он забыл додумать мысль, поэтому решил продолжить так, чтобы последний аргумент стал решающим:
Я сделаю нам трусы из ракушек!

23

Уго не был бы Уго, если бы отправился в свою комнату.
Дайс философски пожал плечами и, остановившись у корабля, зажег сигарету.
С момента, как они ушли на совещание, значительно похолодало, мужчина остро пожалел, что не захватил с собой куртку. На носящегося кругами Уго он не обращал внимания, сосредоточившись на мерцающем кончике сигареты и лениво размышляя о том, что нужно сделать завтра.
- Дарю!
- Спасибо.
Камень оказался и правда характерной формы, Дайс на автомате пихнул его в карман штанов, пусть будет. И потом, от подарков он никогда не отказывался, какими бы странными они не были и кто бы их не дарил. Плохая привычка, еще одна в немаленьком списке.
Уго рядом с отрешенным видом разглядывал океан. Странное создание, Дайсу такие не встречались даже на Перекрестке, не то что в родном мире. В последние годы там вообще мало жизнерадостных людей было. Интересно, как там они?
Он старался не думать о судьбе родного мира. В Корпорации ему не отказали в помощи, когда он первым делом пришел к одному из директоров, просто так и не смогли определить, откуда конкретно он родом. Смерть, ставшая спасением, уничтожила все связи.
- Я на коллективный суицид не подписывался, - Дайс качнул головой, затягиваясь. В незнакомое море в незнакомом мире? Увольте. - И за пределы силового поля все равно ночью не выйти. Поэтому разворачивайся на сто восемьдесят и в каюту. Спать.

24

Наверное, стоило проглотить вопрос, потому что Ли почувствовал себя несколько глупо, когда Симус воткнул вилку в столешницу. Разозлил или наоборот? Судя по улыбке того – нет, ну или это просто снисходительная улыбка для глупого мальчишки, который сам ещё не понял, чего хочет.
«Какой же я ребёнок», решил он.
- Надеюсь, они тоже будут держаться подальше от меня.
И нервно усмехнулся. Ли брал с себя слово, что не должен сомневаться в словах Симуса и верить ему, всё-таки они, во-первых, сначала стали хорошими друзьями, а, во-вторых, уже и… кем-то больше, но даже это успокаивало не так сильно, как должно. С другой стороны, если Симус захочет уйти, он уйдёт и плевать, что ты там будешь говорить.
Так вот это-то больше и пугало.
Он бы и дальше размышлял на тему вечного, незыблемого, бесконечного, пока Симус не отвлёк его, собрав посуду и отправившись к одной из раковин. Ему нравилось за ним наблюдать. Просто так. В такие моменты чувствовалось какое-то родство, близость, это, примерно, когда они сидят с Урсуллой на диване, и пока она разгадывает судоку, ты читаешь журнал, смотря телевизор – то есть, что-то такое обыкновенное, правильное…семейное.
Ли сглотнул от страха собственных мыслей, пересекаясь взглядом с ирландцем.
- Ну так я пойду?
Конечно, нет, — улыбнулся Виктор, подходя к Симусу и обхватывая его руками за шею, — ты останешься.

А с утра наступил тихий ужас. Тихий, потому что всё выглядело по обыкновению нормально и спокойно, ужас потому что это всё-таки задание, которым руководил никто иной как Ли. Одевшись, он вышел на улицу, и поймал себя на мысли, что легче сразу лечь и умереть: погода совсем не радовала.
Несколько человек из его группы уже проверяло оружие, сверялось со счётчиками топографии, обсуждали дальнейшие планы.
Говорю тебе, надо идти с ними! — топтался на песке старый маг, жена не слушала его, больше увлекаясь экраном своего ноутбука. Увидев Ли, старый маг, поскрипев зубами, отсалютовал, и вновь начал спорить с женой. Последнее, что услышал от них Виктор, прежде чем его окликнул член команды, это «опасная аномалия».
Всё готово, — сказал парень, явно неприязненно.
Это уже испортило Виктору всё настроение. Он кивнул, и через пару минут первая группа мгновенно собралась у корабля, после чего направилась в джунгли.

25

Симус проснулся с воплем и в холодном поту - ему приснилось, что никакой Корпорации нет, и Апокалипсиса не было и вообще он снова в школе, и директор угрожает женить его на дочери, рыжей грудастой девице с комплекцией бочки. Кто бы выдержал такой кошмар?
И главное, так реалистично.
Тяжело дыша, он дрожащей рукой вытер капельки пота со лба и прикрыл глаза рукой. В небольшой иллюминатор вовсю светило жаркое тропическое солнце, заливая ярким светом каюту капитана. Самого капитана уже и след простыл, только на столе остался прикрытый салфеткой завтрак. Симус проинспектировал его и, поминутно зевая, потопал в душ.
Получасом позже - Симус всегда был легок на подъем и сборы - он уже безбожно жалел о том, что не растянул утренние процедуры на подольше. Опустевший лагерь наводил тоску, оставшиеся или слонялись без дела по территории, или сидели внутри корабля, развлекаясь игрой в карты и прочими немудреными занятиями. Симус ненадолго присоединился, но ему быстро наскучило.
Дома он бы помучал гитару или погонял компьютерную игрушку, но здесь не было ни первого, ни второго и тогда, о ужас, о'Брайли решил поработать.
Как ни странно, ни гром ни грянул, ни небеса не разверзлись и даже банальный дождик не пошел, что несколько уменьшило эпичность решения.
Проверив и перепроверив вверенный ему БТР, Симус ловко избежал общества Ди (та, в общем-то, особо и не надоедала, пропадая где-то в районе медицинского блока, появилась только ближе к полудню, наградила как раз выползшего на свет солнечный о'Брайли сияющей улыбкой (Симус чуть не подавился водой) и исчезла в кабине). Собственно, после этого он и решил, что с машиной все в порядке и решил немного повысить, так сказать, уровень знаний. То есть посмотреть на устройство корабля изнутри.

Техник нашлась в машинном отделении. Когда перед Симусом с легким шипение открылась автоматическая дверь, она как раз с невнятно-нецензурными звуками перебирала что-то в... чем-то, уйдя в процесс в буквальном смысле с головой - обозрению механика представилась только обтянутая комбинезоном нижняя часть. Симус практически ничего не смыслил в механике космических кораблей, поэтому понять, в чем именно так с ходу не смог.
- КЛЮЧ!
Симус бытро нашел среди разложенных инструментов и вложил его в наугад протянутую руку. Девушка занырнула еще глубже, чем-то погремела и выскользнула обратно. Убрала со взмокшего лба налипшую серебристую прядь и хмуро глянула на непрошеного посетителя незакрытым повязкой глазом.
- ЧЕГО НУЖНО?
о'Брайли нервно сглотнул, но он мужик или заяц? Пугаться девушки, пусть и такой суровой? Не дождетесь.
- Да вот, решил пообщаться с коллегой, заодно и на устройство корабля посмотреть, - Симус попытался улыбнуться как можно более дружелюбно.
Лицо у девушки оказалось очень выразительным. Крайне. Даже посылать не нужно, все прочитаешь - сам удавишься.
Но, неожиданно для Симуса, сереброволосая все-таки кивнула.

26

В плачевном состоянии оказалась его идея промочить ножки, но чего нет, на то не жалуются. Между прочим, он и правда мог совершить над ракушками самые невероятные таинства, от которых у вирусолога мог начаться «синдром депрессивного уничтожения», то есть, перманентное чувство отвращения к розовому клещу, как любил называть его Симус. Так что стоило просто порадоваться, что Дайси принял подарок. 
Хорошо, Дайси! Спать так спать! Только чур я сверху!
И радостно упрыгал обратно на корабль.
Проснулся он, конечно, у себя, хотя совершал множество попыток познакомиться с вирусологом поближе, даже подумывал о высвобождении феромонов, но потом махнул на этой рукой. Почему-то Уго не хотелось, чтобы эмоции Дайси были затуплены – хотелось, честности, что ли. Он вообще честность любил, да-да-да, только сам порой врал как сивый мерин. Но это мелочи, другие же так поступить не должны!
В общем, утром он принял душ, почистил зубы, трижды, потом снова принял душ, почувствовав к душевой кабинке странные приливы нежности, и днём вышел на улицу. Солнышко ярко светило, адским огнём одаряя плечи и ноги. Нацепив на голову какой-то длинный с виду напоминающий лопух лист, порыскал по площадке близ корабля, понадоедал некоторым личностям, проследил за Симусом, а затем  решил навестить любимого врача.
Он оказался в медицинском отсеке, что-то там исследуя, как и обычно.
Дайсиии!
Он хотел запрыгнуть на врача сзади, но внезапно корпус корабля резко накренился и всё, что могло сдвинуться с места, покатилось в сторону под сорок пять градусов. Джедай с трудом устоял на ногах, но в этот момент корабль решил с перебоем питания и скрежетом до боли в ушах наклониться в противоположную сторону и на этот раз Уго всё-таки упал, столкнувшись со стеной в трогательно-болезненных объятиях.  Отлепившись от покрытия, он подбежал к Дайсу и решил помочь ему убежать, как внезапный слухоразбирающий скрежет заглушил всё вокруг. Посмотрев наверх, джедай увидел, как прогибается обшивка корабля, словно бы многометровая толща материала прогнулась под стать резине, которую крепко схватила пальцами.
Это будоражит фантазию! Понимал Уго, помогая собрать доктору всё, что можно собрать полезного за пару секунд. Они побежали по коридору, как раз в тот момент, когда корабль вновь наклонился, перебрасывая обоих на стену, по которому пришлось бежать как можно быстрее к выходу. Впрочем, через пару секунд их вновь швырнуло в сторону. Уго прикинул некоторые моменты траектории их побега и когда они добежали до зала с открытым заслоном иллюминатора (очень полезная штука, кстати, чтобы смотреть в космос во время полёта) использовал Силу, он с третьего раза смог выбить стекло, и кое-как но они вместе с доктором выбрались, как раз в тот момент, когда корабль уходил под толщу океанской воды , затаскиваемый гигантскими щупальцами. Через всего несколько секунд от корабля не осталось и следа, а морская глядь ничем себя не выдавала. Прохладный ветерок прошёлся по волосам команды, крик птиц казался гнусной насмешкой над потерей корпоративных рабочих.

Возможно, где-то минут через десять после происшествия из леса выбежала разведчица. Прихрамывая, она как можно быстрее подбежала и без церемоний, явно испытывая паническое настроение заявила:
Попали в чрезвычайную ситуацию на месте, вся команда… она вытерла пот со лба, исчезла. Мы шли по проложенному маршруту и наткнулись на странные пирамиды (где-то позади старый маг победоносно усмехнулся), они, кажется, бездействовали. Мы захотели связаться с вами, но что-то глушило связь. Никаких следов пропавших учёных обнаружено не было. Немного осмотревшись, мы хотели уйти обратно в лагерь, она вновь вытерла со лба пот, показывая ободранную руку, нас окружили эти лианы, она махнула на ближайшие растения, они создали плотные стены. Мы хотели пробиться, но нас обезоруживали корни деревьев, и потом, когда стало поздно, мы заметили, что эти пирамиды странно засветились. И потом, прямо по центру открылась пропасть, куда нас пытались затащить. Мы успели проделать дыру в живой стене, и к-командир успел обрезать лиану у моей ноги, он сказал, чтобы я во что бы то ни стало, сообщила это вам.
Сказав это, она выдохнула и упала на песок, стараясь как можно быстрее отдышаться.

27

согласовано

Море взбурлило белой пеной, вода разошлась кругами на том месте, где исчез корабль и застыла снова, только рябь от ветра шла.
Дайс зло сплюнул на песок и поправил сумку с вещами, оттягивающую плечо. Вот тебе, мать твою, и спокойная работа. Целый корабль просрали, а день еще даже толком не начался. Страшно подумать, что будет дальше.
- Раненые есть? - он обвел взглядом остатки команды. Целы оказались все, живы тоже.
- Надо уходить, - велел кто-то справа. Дайс повернул голову на голос и обнаружил пилота. Тот первым подал пример, подхватывая с земли свой рюкзак, и кивнул на нетронутый бронетранспортер.
Собравшиеся на берегу люди слабо зашевелились, подбирая остатки уцелевшего инвентаря.
Пилот был прав, уходить нужно было и как можно быстрее, пока тварь, утащившая корабль, не очухалась.
Девчонка, которая сегодня весь день крутилась возле  мед.отсека, кивнула, бегом направлясь к БТР, и первой занырнула внутрь. Загудел мотор.
Дайс направился следом, но не успел сделать и десятка шагов, как из леса вылетела девуша из группы, ушедшей с командиром.
Оттараторив на одном дыхании речь, она упала на землю. Дайс мельком осмотрел ее, но та оказалась в порядке, без малейших следов внешних повреждений, просто очень напугана. Он помог ей встать. Девушку трясло как осиновый лист, она мертвой хваткой вцепилась в его руку.
Дайс поморщился, но стерпел, памятуя о врачебном долге.
- Тихо-тихо, все хорошо, - он взглядом отыскал в толпе Уго и кивком велел ему подойти. Но его опередил механик, как там его... Симас? Симус? Дайс плохо запомниал имена.
- Где это случилось? - губы у парня были бледные, а глаза - пустые, он, похоже, с трудом сдерживался от того, чтобы накинуться на девчонку и начать ее трясти. - Что с Ли?
- Он...
- Она отведет нас к ним, - перебил девушку Дайс. - Уго, проводи ее в БТР, пусть поможет проложить маршрут, хорошо? А ты, - он коротко глянул на механика. - Возьми себя в руки и иди следом, пока жив еще.

Отредактировано Дайс Вэлентайн (2012-05-18 19:51:55)

28

Хуууууу, сколько тайн! Уго развеселился. По крайней мере, ему теперь не было страшно за доктора, а то он даже как-то вздрогнул, когда начались все эти волнения. Он внимательно выслушал девушку, даже для подтверждения своей внимательности нацепил очки на нос, но тут же их снял, когда Симус решил допросить бедняжку. Уго ощущал её страх (не от Симуса, Симус же милашка, как его вообще можно бояться, хотя он слышал одну историю, что как то дождливым вечером «продолжение предусмотрительно вырезано автором»…) всеми фибрами своей души, так что предположил, что сможет успокоить её примерно за минуты, три, хотя, конечно, эта девушка заслуживает большего! Только, надо подобрать место, для успокоения, может, БТР?
- Уго, проводи ее в БТР, пусть поможет проложить маршрут, хорошо?
Как ты догадался, о чём я думаю? восхитился джедай. Ладно-ладно, не отвечай, я просто знаю, что мы уже с тобой на одной волне. Это как на двух волнах, только они когерентны, так что наш мыслительный процесс по интенсивности больше, чем по отдельности, хотя мастер всегда говорил, что это просто у меня с головой что-то не в порядке, и он очень боится, что кто-то начнёт думать, как я! Хотя, конечно, может дело вовсе не в моих гениальных идеях, изредка кометой пролетающих в подсознании моего разума, обременённого отсутствием...
Все смотрели на него.
А точно-точно!
Он подхватил девушку на руки, не волнуйтесь милая роза, я мигом исправлю положение и сделаю всё, что надо!
Может, не надо..? девушка заметно изменилась в настроении, со мной всё хорошо, я ведь силовик и просто...
Нет-нет-нет! НЕТ! Неееет, хочешь спою песенку про нет? У неё нет детей, у него нет детей, вместе у них нет дееееетеееееей, мне кажется, эта песня очень высокоинтеллектуальная, потому что… «продолжение предусмотрительно вырезано автором»
Так вот! А достойный силовик ничто без умелого, на все руки, ха-ха, аналитика!
Он унёс её, хотя девушка не переставала подыскивать доводы, чтобы её отпустили, впрочем, вскоре она и про это забыла.
А его точно нужно было с ней отправлять?! не понял проходивший неподалёку старый маг, странный он! И ты странный! (Дайсу)И все странные!

К сожалению, БТР не место свиданий, и наедине тут могут быть только знающие, когда этот самый БТР пустует и имеющие к ним доступ. Не смотря на то, что под действием солнца, феромонов и простого очарования Уго девушка разомлела, водительница БТР её резко вернула на землю, напомнив о том, что вообще происходит. Пришлось, конечно, работать, но Уго не переживал - и в работе есть что-то сексуальное! Вот например, как командир БТР вводит какие-то координаты и кивает, сосредоточенно вбирая информацию, или как недавно напуганная девушка с большой точностью рассказывает о их маршруте как туда, так и обратно.
Я б вас всех съел! улыбнулся Уго, и девушки посмотрели на него... не то, чтобы зло, но как-то неприветливо! Эх, дамы, знавал я одну историю…

***

Пока команда спасения ехала к указанному направлению, девушка, пострадавшая в первом нападении, произнесла:
Дорога слегка изменена, всё не совсем так, как было при первом походе.
Не даром же первая спасательная группа пропала здесь, заявил старый маг, я уверен, что проблема в этих аномальных зонах! Он указал близсидящим на точки с карты спутника, нам нужно их изучить!
Ну как приедем на место, так и изучим, хмыкнул какой-то мужчина. Если будет что.

***

Никаких следов сражения не было. Как и описывала девушка, здесь стояли небольшие бездействующие пирамиды и множество странных деревьев. Каждый несколько опасливо косился на мирно лежащие лианы, ибо помнили, что те в любой момент могут напасть.  Сеть  не ловила, связь по рации не поддерживалась даже через пятнадцать метров.
Вот здесь, девушка неуверенно прошлась по древнему заросшему пути, который выложенной каменной плиткой обрывался где-то в центре поляны, здесь образовалась эта дыра.
Мне нужно время на то, чтобы разобраться в этом механизме, сказал старый маг, но определённо я чувствую здесь невероятно сильную магию!


Вы здесь » Корпорация MayDay » Измерения » Волшебная лагуна