Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Новостной раздел » Один день из жизни Корпорации в письмах


Один день из жизни Корпорации в письмах

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В каждой уважающей себя организации есть корпоративная почта.
Здесь мы предлагаем заглянуть за кулисы организации, в святая святых, туда, куда обычно не допускают посторонних - в приватную переписку наших сотрудников.
К рассмотрению принимаются электронные письма, записки, отправленные с помощью вестников и прочих магических ухищрений, диалоги мобильных клиентов.
Подробнее о особенностях отыгрыша - в теме "Сюжет".

2

Кому: Дана
От кого: Мидж Галиан
Тема письма: Я главнее тебя, так что прочитай письмо срочно!

Это Мидж. Ну ты поняла это, так как пишу я, Мидж, со своего основного...основного...ты знаешь это слово. Так что сомневаться, что пишет тебя МИДЖ, который, если ты не знала, подрабатывает зам.главой Силового отдела(при том и у основного главы и у Нового) глупо. По всем раскладам я выше тебя по званию, поэтому повелеваю! Перейди, пожалуйста, на вегетарианскую диету, а то ты пугаешь некоторых сотрудников, конечно не то что бы они боялись, им просто неуютно, даже некомфорка из-за этого. В столовую аналитического я уже направил нужные намёки. И это, не пытайся говорить об этом с Га Диргом, он все равно заодно со мной!

С надежной на понимание,
все тот же Мидж Галиан.

Отредактировано Йона (2012-02-16 09:52:00)

3

Кому: Га Дирг
От кого: Аюки
Тема: Дорогой друг!

Мой дорогой друг, до меня дошли слухи (очень странно, что я вынуждена узнавать такие новости из третьих рук), что ты недавно вернулся с задания, которое почтил своим присутствием.
Я очень рада осознанию того, что ты пребываешь в полном здравии и трезвом уме.
Мысль о том, что мы снова можем быть вместе наполняет мое сердце неземным блаженством. Надеюсь, в самое ближайшее время мы воссоединимся с твоим отчетом о проделанной работе, сим сочинениям я неизменно рада.

С надеждой на скорейшую встречу,
Аюки

4

Кому: Ора Вениа, Эрмана, Фил, Суо Гард*функция "скрыть адресатов" включена*
От кого: Га Дирг
Тема: Рабочее послание

С рабочим утром, ув. *вставить имя получателя*. Ваш любимый, и единственный, начальник наконец вернулся с очередного задания, с которым никто кроме меня не смог бы справиться, да и не хотелось рисковать такими ценными кадрами, как Вы. К сожалению, в данный момент, я не имею возможности появиться в пределах Аналитического отдела, в связи со сложными хитросплетениями судьбы. Но, работа не должна стоять, тем более у нас, как у лучшего из отделов. Волнуясь о том, что бы Вы не скучали в такую рань, отправляю вам все необходимые материалы по выполненному заданию(прикреплены отдельными файлами к этому письму) с тем, чтобы Вы успели с течении дня составить полный отчет по нему, и выслать мне его, если не голубиной, то хотя бы электронно почтой.

P.S.: А еще, может мне кто-нибудь объяснить, почему из нашей столовой пришел заказал на полный переход на вегетарианское меню?

Всегда ваш,
Га Дирг

5

Кому: Дана
От кого: Мидж Галиан
Тема письма: Опровержение

Мисс Глэр, просьба игнорировать посланное ранее письмо. Вы вольны придерживаться того рациона питания, который вам требуется, и чыекьыеныуе тыер ыер ыр

Ае7896575П РЬЕАО ЛО ЕГЛЕГЛ
ПЛЕЛ
Вс арпрывып вап ф

Я МИДЖ Я ДИКУТВЕ ОПОВ ОВКНО ВНО ОВНН  ЕЛЕГЛП МАСЕНО НРВ  снроеок н кокнокн

*сообщение обрывается*

6

*письмо отправлено магическим вестником*

Йонааааааа!!!! Ты моя лучшая подруга, но оберег от оборотней верни, пожалуйста, он все равно не рабо... фальши... не функционален.

7

Кому: Мидж Галиан
От кого: Дана
Тема письма: Re:Опровержение.

И вам добрый день. Я так и подумала, что в вас не иначе как бес вселился, писать такие глупости. Как волк и может отказаться от мяса? Столовая является моим единственным спасением, а без нее я начну кидаться на прохожих не разбирая ни цвета кожи ни всего остального, даже рожек бы не оставляла, после такой то диеты!
Я на всякий случай вызываю к вам отряд экзорцистов. И медиков.
Будет очень грустно если мы потеряем такого редкого и уникального по своим свойствам сотрудника.
На мой вкус, вы просто незаменимы на своей должности.
Пожалуйста не покидайте место своего проживания.
С уважением, Дана.

8

*Посланно магичестким вестником, по ошибке отравленно Ринго*

НЭТ! А можно тогда пожить у тебя день-другой? Вопрос жизни и смерти. Даже если нельзя, я все равно приду. За мной хвост!

9

Кому: Тара
От кого: "Саймон Глок" <biblioteka@mayday.inc>
Тема: Книги

Мисс Фьюричи, спешу довести до Вашего сведения, что срок хранения взятых Вами книг истекает сегодня, в шесть часов вечера по местному времени.
Постарайтесь к этому моменту оказаться в районе библиотеки и библиотека Вас не забудет (возможно, даже пригласит на чашку кофе в "1519").

Искренне Ваш,
Саймон Глок (второй).

10

Кому: Аюки, Га Дирг, Арканад
От кого: Инконито
Тема: Апасность
*IP не известен*

Говорит я! Я, технарь безопасности! В смысле шпион безопасности! Только что известилось, что существует опасность для вас! трёх уро директоров! Пока мы с этим разбираться будем, просим вас всех уничтожиться... в смысле самоликвидуриться... в смысле уйти на какой-нибудь корабль, улететь далеко-далеко-далеко, ради вшей безапасности и никогда не возращаться!

P.S.: И трикстера своего заберите!!! и Риэля!!!

*функция исправления орфографии отключена*

11

Кому: аналитический отдел
От кого: Урсулла
Тема: кофейный аппарат

Ну и кто опять сломал кофейный аппарат в комнате отдыха?
За явку с повинной плюс в карму.

P.S. Я тебя все равно найду.

Отредактировано Урсулла (2012-02-16 13:51:06)

12

Кому: Га Дирг
От кого: Аюки
Тема: уж полдень близится

Милый друг!
Полагаю, что ответить на мое предыдущее письмо тебе помешали некие непредвиденные обстоятельства, связанные с нелегкой должностью Главы Аналитического дела. Вероятно, те же обстоятельства служат причиной того, что я до сих пор не имею счастья лицезреть твой отчет на своем рабочем столе в письменном виде в трех экземплярах.
Очень жаль, ведь чтение отчетов - это любимое занятие любого руководителя, тебе ли не знать.
Полагаю, в самое ближайшее время ты все-таки справишься со всеми своими срочными делами и порадуешь меня этими самыми тремя экземплярами, пока они не превратились в четыре.

С наилучшими пожеланиями,
Аюки

Кому: Риваль
От кого: Аюки
Тема: Re: Апасность

Риваль.
Работать.
Немедленно.

13

Кому: Льер Дэмиан
От кого: Морган Регард
Тема: Айда ко мне
Льееер! Мне тут сослуживцы прислали ящик зашибенного вискаря! Срочно дуй ко мне.

Отредактировано Морган Регард (2012-02-16 16:01:57)

14

Кому: Га Дирг, Джонс
От кого: Вирджиния фон Эльменрейх
Тема: Про работу

Тело письма:
Здравствуйте, уважаемые главы силового и аналитического отдела.
Три бравых сотрудника рвутся на боевое задание, а среди свободных только футболка, цветок и медики.
Суть в том, что мы вряд ли правильно добудем цветок (хотя это еще бабка надвое сказала) или исцелим бедного правителя, а в деле с футболкой прототип "Миас" точно не останется незамеченным, чем может с легкостью свести старания на нет.
Может быть у корпорации есть боевые задания? Ну или хотя бы околобоевые? Может кого-нибудь захватить надо? Или повернуть в правильную сторону?
Или может нам футболку достать, дайте нам мага. Мы прототип "Миас" разрисуем цветочками и обклеим розовым шелком, он сойдет за великаншу-фанатку.

С уважением, аналитик-стажер Вирджиния.

15

Кому: Аюки
От кого: Аластар
Тема: СТОЛ!

Аюки!!! Я конечно все понимаю, но верни мне мой стол! Я третий день не могу его найти. рыщу по всей корпорации и захожу в каждую комнату, но не могу найти! Куда ты его спрятала? Это МОЙ СТОЛ! Я за ним сижу уже пятьдесят лет, с самого основания Корпорации!
Это мой стол, черт возьми!

p.s. ну хоть намекни, честное слово!

Кому: Арканад
От кого: Аластар
Тема: (Re:)Даже и не пытайся

А что такого? Подумаешь раскрасил их с Диргом кабинеты в стиле "Неоавангардизма". Велика беда. Да и та шутка с одеждой тоже была абсолютно нормальной. Я же специально сделал так, что бы любая одежка, которую на себя наденет Аюки превращалась в клоунский костюм. НО ТАК ЭТО ЖЕ БЫЛО ВСЕГО НА СУТКИ! А она стол забирать. Ну так нельзя.

p.s. А ты знаешь где он?

p.p.s. Я знаю, что ты знаешь.

p.p.p.s. Стопроцентно ты прятал

p.p.p.p.s. По её просьбе.

p.p.p.p.p.s. Это я еще за глаз ей не отомстил

p.p.p.p.p.p.s. А тебе за снегурку.

16

Кому: Вирджиния фон Эльменрейх
От кого: Джонс
Тема: (:Re) Про работу

Сначала проспитесь.

Без особой любви ко всему живому,
Джонатан Джонс

17

Кому: Аластар
От кого: Арканад <ArkanadzZilla@mayday.inc>
Тема: (Re:(Re:))Даже и не пытайся

Твоя беда шо я так раздулся от смеха, шо мне потом плащ штопать пришлось, юродивый! ох-хо-хо-хо, тоби никто не говорил, шо у тебя очень красивые глаза??

>>>А тебе за снегурку.
Между прочим грешно так долго обиду и злобу таить!

Кому: Аюки
От кого: Арканад <ArkanadzZilla@mayday.inc>
Тема: СТОЛ!

Верни ты ему этот поханый стол!! я ещё не готов к таким серьёзным отношениям с ним, как мщение!!!

Кому:
всем, вообще всем.
От кого: Арканад
Тема: обязательно к прочтению!!!

тыкать!

здесь был вирус, который сейчас захватывает ваш компьютер... с праздником!

18

Кому: Урсулла
От кого: Ора Вениа
Тема: кофейный аппарат

Кофейный аппарат?
А был так похож на стиральную машину...
Плюс к карме, если начальство ничего не узнает. Я ведь починю!

Отредактировано Ора Вениа (2012-02-16 17:28:03)

19

Кому: Джонс
От кого: Вирджиния фон Эльменрейх
Тема: (:Re) (:Re) Про работу

Мы пьем только после заданий. А заданий еще не было, чего нам просыпаться? Мы готовы, как эти... пионеры? Да, пионеры. Хотя прототип "Миас" может заартачиться, но ему можно кумулятивную гранату за импровизированный шиворот О_о

20

Кому: Аластар
От кого: Аюки
Тема: Re: Стол

Я очень рада, милый, что ты так занят важной и ответственной работой, как и полагается одному из Директоров. Продолжай в том же духе и наша славная организация пойдет к процветанию и светлому будущему семимильными шагами.
Надеюсь, шутки над сослуживцами и поиски стола служат это высокой цели лучше, чем упущенные договора и прочие жизненно-неважные для нас вещи.

Искренне твоя,
Аюки

Кому: Арканад <ArkanadzZilla@mayday.inc>
От кого: Аюки
Тема: Интересно, здесь кто-нибудь кроме меня вообще работает?

Или все только и занимаются поисками столов, рассылкой вирусов, обсуждением планов на вечер, избеганием прямых обязанностей и так далее?
Кстати. Я крайне надеюсь, ты осознаешь, что твоя прибыль напрямую зависит от работоспособности сотрудников, которую ты только что подорвал.
Доброго дня.

21

Кому: Дана
От кого: Га Дирг
Тема: Счастливый шанс!

Дорогая, незаменимая, и самая моя высокооплачиваемая сотрудница! Сегодня тебе выпал шанс, который бывает раз в жизни. Напиши 3 отчета по цене двух(естественно, с надбавкой за срочность), и принеси счастье в этот мир и покой своему начальнику. Я знаю, что ты, Дана, преданна нашему делу, так что не станешь тянуть с выполнением работы. Все необходимые материалы приложены к письму.

С бескрайней любовью, и необычайно щедрый сегодня,
Га Дирг

Кому: Риваль
От кого: Га Дирг
Тема: Re: Апасность

Все в порядке. Апастность миновала, так что отбой, отчет и все такое.
P.S.: Маме привет.

С легко неприязнью,
Га Дирг

Кому: Урсулла
От кого: Га Дирг
Тема: Re: кофейный аппарат

Луна моего неба, я в растерянности развожу руки, и вопрошаю небеса, отчего они так жестоки к нам с тобой? Почему забирают только то, что необходимо и дорого сердцу? Я, конечно, имею ввиду кофе, и тебя. Кстати, в моем кабинете вполне исправный аппарат. Если ты понимаешь, о чем я. Только кузнеца с собой не приводи.
А, еще,появилась срочная работа, загляни в прикрепленный к письму фаил и составь отчет, как ты умеешь. Ведь лучше тебя все равно никто не справиться!

С участившимся дыханием,
Га Дирг

Кому: Арканад
От кого: Га Дирг
Тема: Re: обязательно к прочтению!!!

Моя престарелый друг, иди в ногу со временем и особенно с современными фаерволами и антивирусами.
P.S.: и тебя с праздничком. Кстати ты о дне независимости на Ыхцыте?

Немного призадумавшийся,
Га Дирг


Кому: Вирджиния фон Эльменрейх
От кого: Га Дирг
Тема: Re: Про работу

Озадачен вопросом, отчего мне стоит беспокоиться о том, что вам, как стажеру, и сотрудникам силового нечем заняться. Не могли бы вы прояснить свою позицию моему секретарю? Письма можно отправлять KOS-MOS@mayday.inc.

Со всеми пожеланиями,
Га Дирг

Кому: Аюки
От кого: Сервисный центр mayday.inc
Тема письма: Re: Дорогой друг!, Re: уж полдень близится

С сожалением сообщаем вам, что письма по адресу Ga_Dirg@mayday.inc не дошли до адресата в связи с сервисными неполадками. Приносим свои извинения, и надеемся на понимания. Проблема будет устранена в ближайшее время.

22

Кому: Га Дирг <Ga_Dirg@mayday.inc>
От кого: Аюки
Тема: Без Темы

Знаешь, я тут подумала, к черту условности и отчеты, просто хочу тебя видеть на чашку кофе. Агнесс как раз прислала мне их особый сорт, у него потрясающий аромат.

С любовью,
Аюки

23

Кому: Арканад
От кого: Хелена Lapo4ka~SlavaGospody@mayday.inc
Тема: Re:  обязательно к прочтению!!!
Ой, здравствуйте! Спасибо, и вас с праздником. Эм…а компьютер – это вот это хреновина с сияющим экраном? Зачем её захватывать, она же не опасна совсем.
З.ы. Что такое вирус?
З.ы.ы. а какой вообще праздник-то?

Кому: Зелл Фрост
От кого: Хелена
Тема: Help
Это фигня с монитором сломалось. Честное слово, я тут вообще ни при чём. Оно само. Что теперь делать? К магам бежать или к этим… учёным? Что делать? Срочно спасай, я хотела портреты себя любимой посмотреть.

Кому: Зелл Фрост
От кого: Хелена
Тема: Help1
Ложная тревога :) Вспомнила, что это вообще не мой как там его.
З.ы. Удачи с ремонтом!
З.ы. Входную дверь нужно закрывать.
З.ы.ы. пополни бар, а то уже и пить нечего.

Отредактировано Helena Sievers (2012-02-16 20:22:12)

24

Кому: Хелена
От кого: Зелл Фрост Bol'sheTol'koUArcanada@mayday.inc
Тема: Re: Help
В зеркало посмотри на себя любимую. А к этому, как его там, даже и не подходи, Господь запрещает пользоваться шайтан-машинами.

Кому: Хелена
От кого: Зелл Фрост Bol'sheTol'koUArcanada@mayday.inc
Тема: Re: Help1
Починил. Лучше не попадайся мне на глаза.
З.ы. Верни коньяк, тебе вредно!
З.ы.ы. Нужно вытирать ноги, когда заходишь. А ещё леди, называется.

25

Кому: Зелл Фрост
От кого: Хелена
Тема: Re (2): Help
Господь далеко, он не узнает :) В зеркало я уже насмотрелось, спасибо.

Кому: Зелл Фрост
От кого: Хелена
Тема: Re (2): Help1
Шустрый :) Ну прям как всегда.
З.ы. Уже вернула, ищи в просторах канализации))
З.ы.ы. Честное слово, это не я в собачью кучку наступила, ковры уже такими и были! Вот те крест +
З.ы.ы.ы. Кстати, зачем ты высморкался в мои гольфы? (Я их под кроватью нашла)

26

Кому: Хелена
От кого: Зелл Фрост Bol'sheTol'koUArcanada@mayday.inc
Тема: Re(3): Help
Когда Он придет второй раз - вспомнишь мои слова. Впрочем, у тебя и так грехов полно. Одно чревоугодие чего стоит. А я тебе давно говорю - заканчивай жрать в три горла!

Кому: Хелена
От кого: Зелл Фрост Bol'sheTol'koUArcanada@mayday.inc
Тема: Re(3): Help1
Главное конечный результат. А он удовлетворительный.
З.ы. Спасибо, там, небось, ещё и пару эклеров отправились в путешествие с коньяком?
З.ы.ы. Судя по запаху и количеству - ты наступила не в собачью, а в слоновью кучку. И тщательно так потопталась. Или это ты из канализации пыталась вернуть мой коньяк?
З.ы.ы.ы. Спешу тебя огорчить, но это немного не сопли. Но ты на правильном пути, продолжай. (А что ты делала у меня под кроватью?)

27

Кому: Зелл Фрост
От кого: Хелена
Тема: Re (4): Help
Сюда он точно не придёт. Далеко. Нечего мои заслуги считать. Я невинна и чиста.

Кому: Зелл Фрост
От кого: Хелена
Тема: Re (4): Help1
Кому удовлетворительный, а кому и посредственный.
З.ы. Иди ты, я уже с понедельника сладкое не ем. Я жииирная =((( Весы лишних 300 грамм показали =((
З.ы.ы. Я тебе никогда не говорила, что я тебя ненавижу? Это был не слон. На краю жилого района какой-то чудик живёт. И держит при себе шубу на ножках. А шуба сколько жрёт, столько и гадит.
З.ы.ы.ы. ГОСПОДИ, ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИ, ЧТО ЭТО СОПЛИ!!!11

Кому: Джонс
От кого: Хелена
Тема: ВООБЩЕОЧЕНЬСРОЧНООДНОЗНАЧНОНУЖНООТВЕТИТЬПРЯМОСЕЙЧАСВОПРОСЖИЗНИИСМЕР…
А вы что больше любите, чай или кофе? :)
Недостаток информации мешает мне нормально работать.
З.ы. Вы можете одного разведчика отправить куда-нибудь на убой?

28

Кому: Хелена
От кого: Зелл Фрост Bol'sheTol'koUArcanada@mayday.inc
Тема: Re(5): Help
Конечно сюда Он не придет. Это мы все соберёмся там, где Он скажет. И вот тогда-то и посмотрим, сколько раз ты была невинна. Целую в носик, твой Зельчик.

Кому: Хелена
От кого: Зелл Фрост Bol'sheTol'koUArcanada@mayday.inc
Тема: Re(5): Help1
Не переживай ты так, были у меня и похуже..
З.ы. Ну хоть ветром сносить не будет на улице.
З.ы.ы. И ты решила, что я обязательно должен оценить качество достигнутых ею результатов?
З.ы.ы.ы. Я не Господи, но, вот те крест † - это далеко не сопли.

Отредактировано Зелл Фрост (2012-02-16 21:22:15)

29

Кому: Ора Вениа
От кого: Ursulla@mayday.inc
Тема: RE: кофейный аппарат

Булочка с корицей - и я нема как могила.

Кому: Га Дирг
От кого: Урсулла
Тема: Re (2): кофейный аппарат

Очень жаль подводить Вас в такой ситуации, но весь IT отдел брошен на борьбу со вспышкой вируса, поразившей отдел бухгалтерии в Главном Здании не без помощи вышестоящих инстанций.

С глубочайшим сожалением,
Урсулла

Отредактировано Урсулла (2012-02-16 23:15:09)

30

Кому: Га Дирг
От кого: Эрмана
Тема: Re: Рабочее послание

Вот я так и знала что с этого и начнется))))))
Ураааа! А обожаемый начальник привез сувенирные и не очень печеньки которые можно выменять на отчет? А отчеты и печеньки между прочим должны быть связаны... желательно в геометрической прогрессии. С поправками на ранний час, тоску сотрудников без должного внимания начальства и ... А что это за ребус такой в файле то  0о?
И да, отчет. Только сегодня и только для Вас. (смотреть прикрепленный файл, критика в семь утра не принимается. согласна переписать завтра)

P.S.: Нэ, ну как утверждают некоторые источники это стимулирует работоспособность и полезно для фигуры. В первую очередь оборотничей) кто-то пытается заботится о ценных кадрах пока Вас нет))
Видите-видите к чему приводит отсутствие Вас не то что в кабинете, а даже на территории Корпорации?

Эрмана

Отредактировано Эрмана (2012-02-16 23:33:43)


Вы здесь » Корпорация MayDay » Новостной раздел » Один день из жизни Корпорации в письмах