Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Дом 403


Дом 403

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Этот дом был пригоден для жизни сразу двух жильцов, о чем говорило наличие двух спален на втором этаже. Комнаты выглядят примерно одинаково - небольшие, но уютные,теплый цвет стен, кровать на одного, небольшой письменный стол у окна, стул и стенной шкаф. Окна занавешены светлыми шторами, а на стенах висела пара светильников, напоминающих иллюминатор. К сожалению, выход на балкон достался обладателю лишь одной комнаты (которую на правах первого жильца и заняла дракона). Пожалуй, это и есть единственное различие. В конце коридора второго этажа находилась ванна. В меру просторная, но одна на двух обитателей дома, что может в последствии стать проблемой.
Первый этаж занимала просторная комната, войти в которую можно было через арку небольшой прихожей. Она (комната) не была захламлена ненужными вещами - только самое необходимое. Клетчатый диван и пара таких же кресел образовывали полукруг в центре. Перед диванчиком стоял небольшой столик, со следами драконьих когтей на столешнице... Напротив - тумба, на которой стоял телевизор старой модели. Стены комнаты были отделаны панелями, имитирующими бревенчатые стены старого дома. В углу расположилась подставка с растениями, похожими на фикусы и папортник, а на стенах висели светильники в виде ламп. Есть и пара книжных шкафов, только пока их полки занимают всего пять книг.
Из этой комнаты можно подняться на второй этаж по винтовой лестнице, а через правую дверь - на небольшую кухоньку с холодильником, парой шкафчиков, столом и плитой.
В доме всегда чисто и уютно.

Жители:
Кри
Лиллиан Ту

Отредактировано Кри (2012-03-14 19:41:17)

2

Настроение у девушки было приподнятое, хотя она все еще не могла поверить, что эта пытка с проверкой документов была закончена. Теперь она являлась полноценным сотрудником компании, который будет... Принимать на себя все шишки. Но что поделать? Она сама выбрала себе этот путь. Сейчас же Кри стояла на балконе своего собственного дома, напоминавшего коттедж на каком-нибудь курорте. Только тут особенно не отдохнешь.
На правах единственной хозяйки, девушка заняла самую уютную, по ее мнению, комнату - с выходом на балкон, на котором теперь же и стояла. Целый дом! Целый дом в моем распоряжении! Хочешь - ходи в одних трусах! Хочешь - вообще без них... Кхм... Ну, нет, это уже перебор, конечно... Сказать по правде, Кри надеялась, что в скором времени к ней подселят соседа. Бросив взгляд через плечо, она невольно улыбнулась - на окне в импровизированной "вазе" из кружки стоял тот самый цветок, который она нашла в папке со своими документами. Улыбнувшись, она решила, что лучше бы было, если этот сосед будет парнем... И желательно высоким, чтобы не смотрел на нее с таким же удивлением, как и половина персонала.
Именно из-за такого повышенного внимания сейчас на балконе стояла не высокая драконочка, а худая девушка, одежда которой ей была явно велика. Футболка с веселым Роджером на груди смотрелась на ней, как мешок (вся одежда была рассчитана на другую ее форму), хотя это ничуть не смущало Криоллу.
- Жить хорошо, и я буду этим "жить" наслаждаться, - сказала она сама себе и облокотилась на перила.

3

На улице было мокро, постоянно моросил дождь, что мешало любоваться просторами нового мира, девушка шла уверенным шагом, постоянно одергивая плащ, грязь и слякоть сделали свое дело. Измученная, оголодавшая, грязная и мокрая Ту наконец-то нашла 403 дом, и сейчас должна была встретиться с обладателем столь желанного сухого и теплого гнездышка. Подойдя к двери, девушка постучала и подняла голову... Балкон, по строению дома можно было сказать, что подняться туда не составит проблемы, не очень хорошая архитектура... Красивая, но слабо защищена... Но самое интересное было то, что, вернее кого она увидела на балконе... Очень высокую, по меркам ее планеты... фигуру...
Возможно это и есть хозяин, пасмурная погода и дождь не давали хорошенько разглядеть хозяина дома... Его зовут Кри...
- КРИ? Крикнула девушка, ожидая реакции... - Я Лиллиан! Мне сказали, что у вас есть комната!

4

Морган неторопливо шел под дождем, торопиться как то никуда не хотелось. Да и новость была хорошей. Наконец то к нему начали приходить пересылки с его далекой родины, а значит и дорогие ему личные вещи. И наконец то Моргану прислали вещь, которую некоторые его знакомые превозносили выше, чем алкоголь и женщин… это была электрогитара.
Гедеанец наконец то дождался, когда к нему прилетит его ненаглядный музыкальный инструмент, который вот-вот может стать раритетным. Марка «Eiforic», выпускаемая некогда у него на родине после войны не производилась. Даже точно неизвестно было, сколько осталось таких гитар… гитар, созданных мастерами тяжелой музыки… специально для тяжелой музыки. Гитара была немного крупноватой даже для рук гедеанца, но имела превосходную технику и невероятно хорошее звучание. В понимании Моргана это было сокровище.
На улице лил дождь, а инструмент необходимо было забрать сегодня же. Так сказали ребята с почты. Проклятые бюрократы предлагали намочить бесценный венец творения...
Да за такое убивать надо!
После упорных перебранок местные скупердяи все же соорудили для гитары дополнительный непромокаемый чехол из трех слоев брезента, наскоро пришили лямку и отпустили Моргана с богом. Гедеанец с облегчением топал домой…
Морган как раз проходил мимо какой то хрупкой девчушки, когда инструмент начал соскальзывать с плеча, облаченного в старый добрый кожаный плащ. Штурмовик резким движением поправил чехол… и паршивенькие нитки, на которых крепилась лямка благополучно порвались. Гитара начала падать назад, прямо на девушку.
Суки! –Морган мысленно обругал тех, кто изготавливал чехол… рисковавший сыграть для кого то роль савана…
Гедеанец начал резкий маневр, ловя произведение искусства, чудом миновавшее девушку, которую оно могло и зашибить.
В результат Морган оказался в не совсем удобной позе. Одно колено было на земле… другая нога уехала в сторону… пола паща была в луже. На лице было растерянное выражение, а в руках был непонятной формы чехол, тоже рисковавший треснуть по швам.
-Нижайше прошу прощения- выдал "слегка" смущенный штурмовик.

5

Лиллиана, была бы не шпионкой и не ассасином, если бы не учуяла изменения, позади нее… Резко обернувшись, девушка с трудом, так как  плащ уже мокрый до нитки путался в ногах, ушла от странного вида мешка, как в ее поле зрение попал… Всевышний!! Ну почему я карлик в новом МИРЕ?! Перед ней на одно колено «опустился» молодой человек, довольно высокий… Со странной штуковиной вместо глаза, он довольно ловко поймал свой мешок, но картина маслом… Парень на одном колене с вытянутыми руками, лицо выражает тысячи эмоций, больше растерянности… Девушка отступила, дабы он еще чем-нибудь не пришиб. Лиллиана посмотрела на парня и громко рассмеялась, правда дождик немного заглушил ее смех…  Она стояла мокрая, и, благодаря парню, по лицу текли капельки грязи.
- Молодой человек,  я предпочитаю розы, белые... немного отойдя от шока, если сейчас будет предложение руки и сердца, то сначала предупредите меня, чем вы хотели обратить на себя внимание? И кстати, будьте аккуратнее, швы вот-вот порвутся и ваш монстр вырвется наружу! Девушка еще улыбалась, давая парню понять, что совершенно не злиться на него.  Она буровила его взглядом, в ее измерении не было таких интересных особей. Сколько сюрпризов меня еще ждет?

6

Девушка не только не разозлилась. Она улыбнулась… видимо не каждый день (что странно с ее то внешностью) к ее ногам падали бывалые солдаты.
-Я не виноват, лямка лопнула- начал было оправдываться гедеанец, однако вместо упреков услышал достаточно интересную речь насчет того, что признание в любви так не делается.
-Я бы и рад был не пугать вас подобным появлением, но если бы чехол упал на пол…
Швы… собирались разойтись, предоставив гитару в объятья водной стихии. Не самая приятная процедура… а если учесть, сколько начали стоит такие «игрушки», когда их численность оказалась резко ограниченна… а если еще учесть, чем эта гитара была для Моргана… получалась настоящая трагедия.
-Тысяча чертей… только бы не намокла- Мрган понял всю неловкость ситуации и поднялся обратно на ноги, держа сверток, как новорожденного ребенка- это не монстр. Это мзыкальный инструмент, причем очень дорогой… надеюсь, я вас не сильно напугал. Просто если ее не только намочить, но еще и уронить… это будет уже архипреступно- гедеанец посмотрел на девушку и невольно улыбнулся на пару секунд, поняв, что на него не сердятся.

7

Драконочка свесилась через перила, чтобы разглядеть гостью, и тихо засмеялась:
- Неужто мне счастье привалило, и отдел прислал мне соседку? Угадала, Криолла, она же Кри, - это я! - про себя же девушка ухмыльнулась, ведь впереди девушку ждал забавный такой сюрприз в виде двух метров мускул и чешуи (сейчас, как мы помним, на балкончике стояла девчушка).
Она только собралась сыграть комедию, мол "Ну, я даже не знаю, пускать тебя или нет...", как ее коварный замысел был бестактно нарушен странным пируэтом здоровенного мужика. Сказать, что Кри удивилось, значило ничего не сказать, ведь не каждый день увидишь такое шоу...
- Ю-юноша! Не кажется ли вам, что тут не самое лучшее место и время, чтобы хвастаться чудесами своей ловкости под балконом некой особы в моем лице! - а потом добавила, подыгрывая Лиллиан. - Обвенчать вас тут не смогу - дождик церемонию испортит.
Все, что происходило потом, она не могла ни слышать, ни видеть - бодро шлепая босыми ногами по полу, драконочка спускалась по лестнице, чтобы встретить промокшую девушку.
- Ай, прости, что без хлеба и соли - сама только переехала и не успела распаковаться, - дверь широко распахнулась, открывая взглядом хозяйку дома с веселым Роджером на майке.

Отредактировано Кри (2012-03-11 21:27:51)

8

-Я не виноват, лямка лопнула....-Я бы и рад был не пугать вас подобным появлением, но если бы чехол упал на пол…-Тысяча чертей… только бы не намокла...это не монстр. Это мзыкальный инструмент, причем очень дорогой… надеюсь, я вас не сильно напугал. Просто если ее не только намочить, но еще и уронить… это будет уже архи преступно.... Девушка слушала парня, а сама понимала, что ее организм совсем уже перешел на автопилот и категорически не хотел воспринимать действительность, в глазах потихоньку темнело. Вот цаца! Совсем разнежилась! А ну стоять! Не падать же этому барду-переростку в руки! Ты воин или нафуфыринная профурсетка?! На вид девушка улыбалась, но уже явно как то на автомате...
- Неужто мне счастье привалило, и отдел прислал мне соседку? Угадала, Криолла, она же Кри, - это я! Лиллиан вздрогнула и подняла голову.
Кри! Значит Криолла! Девушка! Соседка! Счастью не было предела...
- Обвенчать вас тут не смогу - дождик церемонию испортит. -
- Я думаю можно будет перенести на более хорошую погоду!Крикнула она, когда девушка скрылась в доме, настало такое облегчение. Ту обернулась к парню.
- Ну вот и все, дом милый дом! Сейчас спросим у Криоллы, можно ли вам посетить наш дом, дабы исправить вашу сумку, чтобы такой замечательный инструмент не испортился! Дверь распахнулась и на пороге стояла...стояло... существо... высокое, головы на две выше девушки, уши... хвост... чещуя...
ДРАКОН! Глаза девушки округлились, рот открылся от изумления... И тут же закрылся, ибо зуб на зуб уже не попадал...
- Ай, прости, что без хлеба и соли - сама только переехала и не успела распаковаться
Чтобы стать здесь профессионалом... мне еще многому придется удивиться и научиться... Девушка мило улыбнулась.
- Криолла! А можно моему не до жениху пройти в дом так же, чтобы починить его сумку, да и дождь штука не приятная, всем бы обсохнуть... ? Ванна! Ванна! Ванна! Ванна! Твердил ее мозг...

9

Дракона по привычке склонила голову на бок, как она делала всегда, когда слушала кого-то, а взгляд смотрел поверх макушки Ли, ожидая дальнейших действий со стороны мужчины. Ей было интересно решит ли он убегать с криками ужаса или согласиться принять приглашение. Было видно, что Лиллиан приглянулась этому "балеруну". Встретившись с ним взглядом, дракона улыбнулась шире, дернула надорванным ухом, одновременно делая шаг в сторону, освобождая проход.
- Пусть заходит, коли не торопится. Высушим, зашьем и по возможности накормим... Тебе что принести? Мёду или сгущенного молока? , - а мысленно добавила.-  А будет плохо себя вести, я ему фикус на голову скину...
Хотя в наличии названных предметов она сильно сомневалась, но хоть чаем напоить она сумеет. С такими мыслями девушка-дракон скрылась сначала в общей комнате-гостиной, а потом перешла на кухню, запоздало крикнув:
- Ноги вытирайте только! Или разувайтесь!
Совсем скоро приятно зашипел чайник. Как же она любила этот звук! На душе сразу же теплело и забывалось, что за стенами дома накрапывает неприятный мелкий дождик. Создавалось какое-то приятное чувство домашнего уюта, что можно было бы считать неплохим началом для переезда. Что не говори, а уют Криолла очень любила, хотя по ней это, возможно, и не скажешь.
Синий нос вновь высунулся из дверного проема, и вновь раздался голос хозяйки:
- Ванна на втором этаже, там и полотенце есть.

10

Итак, Моргана пригласили в дом... видимо гитару было жалко не ему одному. Нужно было проверить, насколько плоха была ситуация с чехлом. Если все можно уладить местными силами- хорошо, если нет- придется оставить электруху на сохранение двум незнакомкам. Итак, гедеанец нырнул под спасительную крышу.
Дракон... это было чем то забавно и чем то... не совсем приятно.
Морган, конечно, вполне спокойно относился к разнообразию живности на данной планете, но вот с персонами, покрытыми чешуей... он общался в основном на фронте, причем находясь по разные стороны баррикад, что, безусловно сводило отношения на очень простой уровень. Однако чешуя хотя бы отличалась расцветкой, что хоть как то позволяло расслабиться на секунду напрягшемуся гедеанцу.
Миниатюрная девушка, которую Морган чуть было не пришиб гитарой юркнула в дом... а вот гедеанцу в очередной раз пришлось немного притеснить себя... со своим немалым ростом.
- Ноги вытирайте только! Или разувайтесь!
Штурмовик оперативно расстегнул застежки на берцах, не переставая бережливо держать чехол с бесценным оборудованием.
-Спасибо вам большое- обратился сын Кирены к таинственной незнакомке- вы не представляете, насколько редкую вещь спасаете от воды.

11

Лиллиан без вопросов юркнула в манящее ее сухое и теплое помещение, отметив, что дракониха гораздо выше нее. Мир изменился, и стоило под него подстраиваться. Если встречаются хорошие люди нужно за них держаться, если встречаются плохие - обойди или убей. Это первый день ее новой жизни, стоит просто течь по течению и знакомиться с этим миром и существами, которые в нем обитают.
- Ноги вытирайте только! Или разувайтесь! Ли аристократично сняла свои сапожки, которые уже походили на непонятной формы куски кожи и смотрелись как грязь на аккуратно выстриженном газоне, сняла плащ и повесила на вешала, что были по близости. Она была еще в том платье, что на нее надели няньки для церемонии. В ее измерении женили без согласия невесты, привезли деньги, ок - вот вам невеста. Одетая как подобает, скромное белое платье платье, богато расшитое жемчугом, кружевами. Платье было похоже на огромный мешок, закрывающий все достоинства девушки. И конечно же грязное, что ни капли не расстраивало девушку. Первое о чем она мечтала - выкинуть его к чертям собачьим. Лиллиана прошлепала по полу  босиком с таким наслаждением, громко, смачно. Это было такое счастье ощущать не хлюпающее месиво, а теплоту паркетного пола, поднимаясь по лестнице девушка услышала фразу Моргана...произнесенную Криолле... и добавила
- Знаете, это платье из очень хорошего крепкого материала, и его размер... я думаю позволит сделать еще один защитный мешок, да и новую ручку сделать дело нескольких минут. Как истинная леди, она была просто обязана уметь шить. Думаю такая редкая ценная вещь просто обязана быть в роскошном чехле... м? С этими словами девушка поднялась на второй этаж и зайдя в первую дверь попала в свою комнату, то, что она своя не было ни каких сомнений, ни вещей, ни обжитой обстановки, ни балкона... Ну и прекрасно! Зато меньше шансов, что атака может произойти через балкон, с окнами проще. Кинув вещь-мешок на кровать и достав свое любимое платье из атласа изумрудного оттенка, простое в своем исполнении. Длинные прямые рукава, вырез глубокой лодочкой, открывал миру ее изящные плечи и на 1/3 ее бюста, блинный разрез от бедра и плотно закрытая спина. Никаких орнаментов. Плотно облегающее, приятное для тело, что еще нужно для девушки? Взяв платье и другие средства по уходу, девушка направилась в ванну. Она пробыла там некоторое время пытаясь спасти свою главную, хорошо не совсем главную , но гордость, ее шевелюру. Безуспешно, они топорщились в разные стороны, что придавало ей вид довольно забавный. Ванна привела девушку в чувства. И она поспешила вернуться к новым знакомым, прихватив платье, уставшая, да, но бодрая духом и с желанием побольше узнать о новых друзьях, как бы ей хотелось верить и новом мире, в надежде - который станет ее домом. Спустившись вниз, девушка прошла на кухню. Она оценила интерьер. Простой, для нее так слишком, она привыкла жить в роскоши, даже в пансионе. Лиллиан вся трепетала от мысли, что этот мир для нее нов и неизведан, что столько всего ее ждет впереди... Не хватало слов выразить ее радость. Она просто блаженно улыбалась...
- Вот будущий мешок, если надо. Она положила его рядом на стул и присела грациозно сложив ногу на ногу.

12

От предыдущих владельцев в шкафчиках осталась вполне приличная посуда. Сказать по правде, когда дракону направили по распределению в этот дом, она больше всего опасалась увидеть в нем сплошные голые стены. Огромный простор для творчества, конечно, но жить-то хочется. Причем жить с каким-никаким, но комфортом. На свет было извлечены три чашки - две бледно-фиолетовые и одна ярко-желтая с довольной улыбающейся рожицей. Это была ее любимая кружка, которую она привезла с собой из дома. В нее вмещалось добрых пол литра жидкости, но что поделать? Кри приходилось есть в ОГРОМНОМ количестве. "Наверное, такому могла бы позавидовать любая девушка - лопай, сколько влезет, а жирок не накапливается", - мысленно усмехнулась она и принялась изучать незнакомца, пока Лилиан приводила себя в порядок наверху.
Она давно не видела, чтобы кто-то вот так бережно, словно с горячо любимым ребенком, обращались с какой-то вещью. Хотя для парня этот инструмент, очевидно, был крайне дорог. Потом взгляд ясных глаз остановился на искусственном глазе. "Добровольно или из-за ранения?"- задумалась она. Помнится, что дома было крайне модно доводить тело до совершенствования подобным образом. Даже Кри предлагали заменить ее родные крылья... Что делать, конечно же, наотрез отказалась. "В прочем, это его дело... К тому же неприлично так нагло пялиться на малознакомых дядек"
- Да пока не за что благодарить-то. И да, мне становится крайне неуютно, когда в доме стоит мокрый мужчина, чьего имени мне не пришлось услышать, - дракона сделала шаг вперед и втянула носом воздух.
"Он... Боится меня что ли?.. Нет... Не то... Не доверяет... Если ты читаешь мысли, то... Да лаааадно, не обижайся, я же пошутила про горшок-то!", но вслух сказала, протянув ему руку для крепкого рукопожатия (а вы уж поверьте, в ее исполнении оно может быть и правда ОЧЕНЬ крепким).
- Криолла... Хотя лучше Кри.
Как раз в этот самый момент со второго этажа спустилась вторая хозяйка дома. От ее вида драконочке стало немного не по себе. Если учесть, что сама она стояла в шортах  да футболке, которая теперь, благо, сидела точно по фигуре. "По-моему, мы совсем уж из разных миров... Или времен... Или... Ну... Ой, блин, чайник!"
- Вот будущий мешок, если надо, - сказала Лилиан.
От этих слов Кри, чуть было не поперхнулась - больно роскошный чехол обещал получиться. Но сейчас она сноровисто орудовала на кухне, что даже длинный хвост не причинял неудобства никому. Скоро на столе возникли три дымящиеся чашки:
- Милости прошу к нашему шалашу!..

13

Морган выслушал предложения дамы насчет нового чехла и хотел было возразить, что чехол для гитары есть, но он промокает, но девушка сбежала наверх. И правильно, не стоит раздеваться перед совсем уж незнакомыми мужчинами. Гедеанец пока что снял с себя плащ и повесил на крюк, пусть сохнет. Стоило бы выжать еще и майку, но… это можно было сделать попозже. Для начала Морган снял брезентовое недоразумение со своего любимого инструмента. К всеобщему удивлению, под брезентом оказался еще один чехол, шелковый с кожаными вставками. У чехла были вполне неплохие лямки и так далее, вот только воду он пропускал вполне неплохо. Гедеанец осмотрел авторский футляр от создателей инструмента, кинул брезент на пол в коридоре, а саму гитару отнес на диван. После чего вернулся к порогу, стянул с себя майку, выжал ее как следует и натянул обратно. Приносить сильно много воды в чужой дом не хотелось, а так на нем остались мокрыми только штаны. Их снимать штурмовик чисто по логическим причинам не собирался. В компании двух незнакомых девушек это было бы чересчур неприлично. Тем временем, в комнату вернулась рептилия.
- Криолла... Хотя лучше Кри.
Девушка протянула Моргану руку, которую он сначала собирался поцеловать, но не в меру крепкое рукопожатие показало, что это был не тот случай. Осталось только ответить столь же крепким рукопожатием… в меру крепким… вкладывать всю силу, дарованную рукам Моргана имплантатами, было черевато травмой.
-Морган Регард, можно просто Морган.
Тем временем появилась все та же загадочная незнакомка, чуть не павшая жертвой искусства. И снова предложенное на растерзание платье было более, чем щедрым предложением, но шелковое облачение от авторов гитары все же было как то более рентабельно в данной ситуации.
-Это великодушное предложение, миледи- ответил Морган, осматривая платье девушки- но чехол у моей гитары есть и нормального качества- гедеанец кивнул на гитару на диване- вот только он, как и это платье, прекрасно пропускает воду и под дождем ее носить не в нем, не в вашем платье просто нельзя. Однако, я очень благодарен вам за то, что проявили заботу даже не о человеке, а просто о редкой и прекрасной вещи, такие качества редко можно встретить в наши дни.
Монолог штурмовика прервался приглашением к столу. Моргане отвесил даме поклон, предлагая пройти вперед по принципу «дамы вперед» и направился следом, пытаясь не расшибиться об дверной косяк.

14

-Это великодушное предложение, миледи......но чехол у моей гитары есть и нормального качества - гедеанец кивнул на гитару на диване - вот только он, как и это платье, прекрасно пропускает воду и под дождем ее носить не в нем, не в вашем платье просто нельзя. Однако я очень благодарен вам за то, что проявили заботу даже не о человеке, а просто о редкой и прекрасной вещи, такие качества редко можно встретить в наши дни.
Выслушав парня, девушка встала и, взяв платье-палатку, бросила в мусорное ведро. - Милости прошу к нашему шалашу!... Оооо  едааааа Лиллиана встала, грациозно шурша подолом, проследовала на зов Криоллы. Морган склонился как истинный джентльмен, пропуская ее вперед, Ли улыбнулась и слегка присела в знак уважения и выпрямясь проследовала в сторону кухни. Оборачиваясь, девушка нежным томным голосом произнесла:
- Я Лиллиана, приятно познакомиться. Девушка зашла на кухню. И присела на стул за столом.
- Ребят я думаю, нам стоит познакомиться. Я Лиллиана Ту, по сравнению с этим измерением у нас средний век, механика и постоянные войны за королевства. Здесь я поступила к силовикам. Ассасин-новичок. Тайны, слежки, очарование... Она смущенно опустила свои густые ресницы и томно глянула на Моргана. К сожалению, в этом мире появилась проблема, но в, то, же время и возможность. Мое оружие только в схемах. Я не смогла взять с собой оружия. Так что от меня пока только толк в виде отвлекающего маневра и слежки. Мне 23 года. Как мне стало известно вы так же относитесь к этому отделу, значит, мы должны сдружиться. Команда - это доверие. Думаю, нам стоит попробовать подружиться, а Кри, Морган? Девушка разглядывала комнату, в ее мире это была каморка для кухарок. Надо же, как все меняется... Но как, то уютно тут, по-домашнему... И ее гардероб как-то совсем не подходил... У Кри была очень  милая рубашка с зайчиком, правда какой-то зайчик дикий... Так интересно, в своем мире ты охотишься на сказочных героев, а через момент ты сидишь и пьешь с ним чай.... А правда что драконы охраняют сокровища? Девушка подумала, но случайно сказала это в слух... Но сделала выражение, что это вообще не она и ее тут нет... Интересно, а какая она на ощупь... Девушка потянула руки к хвосту Кри, ну хоть чуть чуть потрогать!

15

Сказать по правде, дракона очень сильно переживала из-за слишком скромного приема. Вот проходила бы эта встреча в ее родном мире... Ооо, какие кушанья были бы поданы! Да с песнями, да с плясками сидели б до глубокой ночи. Вот из-за этой привычки ей и пришлось прибегнуть к решительным мерам - распотрошить свой маленький НЗ. Хотя, как сказать "маленький"... Провожая в путь, ее нагрузили таким количеством продуктов, что мама не горюй! Вот и теперь на столе помимо чашек стояла тарелка, от которой шли божественно вкусные ароматы... Горячий сыр и спрятанный под ним кружок колбасы... Не слишком изысканное блюдо, но в такую дождливую погоду прекрасно согревает. К тому же, за такое короткое время Кри успела приготовить только эти горячие бутерброды.
Сейчас же довольная собой дракона стояла напротив мужчины и девушки, прислонившись поясницей к рабочему кухонному столу. Пряча улыбку в своей чашке, она краем глаза наблюдала за разворачивающейся игрой между этими двумя. Это по-доброму забавляло ее, ведь сколько раз она проворачивала подобные штучки в своей Академии. А поведение Моргана ее откровенно поражало. Кри была приятно удивлена, что галантность и обходительность еще в моде.
"Куда же тебя в силовики-то потянуло, маленькая? Ассасин... Искусство убивать красиво, без шума и без пыли... Надо будет не ссориться с ней из-за ванны, а то потом прирежет ночью... Или к матрасу пришьет, как в летнем лагере", - подумав про это, она прыснула в чашку и пробормотала слова извинения, продолжая тихо хихикать. "Двадцать три? Ого-го... Да ты постарше меня будешь... Хотя, я б столько не дала. Н-де..."
- А правда что драконы охраняют сокровища?
- Ась? - тут хвост драконы, до сего момента спокойно лежавший на полу, дернулся и попал почти в руки девушке - только сожми пальцы и поймаешь. - Кхем... Сказать по правде... Мы любим собирать всякие любопытные вещицы... Думаю, есть в мире такие параллели, где существуют огромные драконы, которые над златом чахнут.
Потом же улыбнулась и пощекотала кончиком хвоста ладонь девушки. Он был совсем тонким, что сделало прикосновение очень щекочущим. Чешуя же ее была очень интересной на ощупь - прохладная, с ощущающимся рельефом узора.

16

Девушке явно очень не нужно было ее платье, если она после отказа принять его в качестве чехла пустила его на мусор…
А персона еще и горела желанием познакомиться. Лиллиана, значит… - Морган начал примечать интересные вещи- ассасин, но от оружия только чертежи, родом из малоразвитого мира. Вот уж действительно, люди из разных миров.
Гедеанец слушал самоописание девушки, тихо пригубливая содержимое из маленькой, во всяком случае для него, чашечки… девушка, маленькая… хрупкая, но может тихо пырнуть ножиком… Морган был далек от этого. Штурмовик привык к открытым конфронтациям и жестокой бойне. Солдату, который научился ломать черепа голыми руками и день изо дня поливать живые цели из пулемета, было не понять всю прелесть тихого и аккуратного убийства.
Тем временем Лиллиана начала нападки на хвост Кри и расспросы про драконов. Морган невольно улыбнулся.
Гедеанец, подождав, пока Кри расскажет про страсть драконов к интересным вещам- надеюсь, ей не понравится мой глаз- взял инициативу в беседе на себя.
- Что же, как я понял, тут самым загадочным пока являюсь я, так что позвольте отрекомендоваться: Морган Винсент Регард, штурмовик силового отдела, до Корпорации служил на Кирене, ныне почти безжизненном мире, по большей части обезжизненном супероружием. На моей родине сейчас абсолютный мир, поскольку воевать уже не с кем и практически не за что. Что касается меня, то я получил академическое военное образование, прошел две военных компании. Специализируюсь на тяжелом вооружении и лобовых атаках, а так же просто действиях в фронтовых условиях. А что касается драконов, они, я слышал, еще умеют прикуривать сигарету, просто дунув на нее.- Морган в меру очаровательно улыбнулся

17

Девушка внимательно слушала новых знакомых, она не чувствовала от них угрозы. Угроза, опасность, ею веет в воздухе, когда она рядом... Здесь же веяло душевной посиделкой старых знакомых. Да видно, что ребята не особо доверяют друг другу. Девушка осмотрела угощения, да это не ее измерение, ни ее дом... Как все-таки она привыкла к изысканным кушаньям, но и эти горячие хлеба с начинкой выглядели довольно аппетитно. Девушка взяла, но и вилку, ну не пристало леди хватать руками кушанья. Даже когда эта леди голодна как сто быков и готова просто вгрызаться в бутерброды, дабы скорее утолить свой голод. Покрутив ножом и так и эдак, девушка отметила, что он не плох. За неимением оружия и нож сослужит не плохую службу. Немного подточить, сбалансировать и вуа ля. Что мы имеем? Дракон воин, девушка... А для дракона, те, которых видела Ли, Кри была очень привлекательной, так и хотелось ее затискать, и что скрывать, иметь такого питомца было бы за счастье, Но - этот питомец имел разум, волю и был сформированной личностью, не порабощен, что приводило к тому, что этого питомца Лиллиан не иметь.  Но за счастье было бы стать ей подругой. Иметь соратников в этом мире очень важно, тем более таких интересных по своим качествам. Морган... Морган... Он так напоминает мне брата... Не его  бы глаз и рост... Глаз...Интересная штука, а как оно работает, что он им видит? Ту перевела сияющий изумрудный хищный взгляд на парня, и с очень замышляющей, ни чего хорошего улыбкой, спросила парня:
Морган, а что это у тебя там светиться вместо глаза  мммммм? В этот момент девушка играла вилкой, перекидывая ее с пальца на палец.

18

Сделав один большой глоток, чтобы осушить свою чашку, драконочка озорно улыбнулась Моргану:
- Сдается мне, это был такой прозрачный намёк? Можем, можем, но не нужно считать нас ходячими зажигалками... Наше дыхание - дар. И подобное мнение было бы обидным...
На миг могло показаться, что эти слова задели Кри, но тут же на ее мордахе появилась жизнерадостная улыбка:
- К тому же, не все курят сигареты. Я вот предпочитаю трубку... Хм... Кстати о ней... Не сочтите за грубость, но я вас покину на время.
Все эти разговоры пробудили в ней страшное желание набить трубку и начать пускать кольца дыма. Но не будет же она дымить прямо на кухне, да еще и перед гостями? К тому же, Ли теперь тоже являлась хозяйкой дома, так что скучать их гостю точно не придется. "Угу, если только Морган не украдет ее", - хихикнула девушка, поднимаясь по лестнице на второй этаж. Скоро стук когтей стих, и парочка осталась вдвоем...
О, этой трубкой она могла по праву гордиться - ручная работа радовала глаз, а дорогой материал - руку. Такой дорогой подарок дополнял не менее качественный табак. Легкий, ароматный и расслабляющий... Достав из потайного кармашка ее сумки бархатистый мешочек, дракона сноровисто набила трубку и пошлепала на балкон.
Как она любила раскуривать трубку... Это же было чуть ли не наукой! Вот сделай что-нибудь не так - и трубка попросту треснет! С какой же осторожностью и заботой она делала это в первый раз... Но оно того стоило.
Сейчас же Кри снова стояла на балконе, подставляя мордаху под редкие капли, выпускала дым через нос и тихо напевала:
- Пятнадцать человек на сундууук мертвеца... Йо-хо-хо... и бутылка рома...

19

Моргвн, конечно, не имел в виду ничего такого, просто возможность прикурить во так вот- да это же отличная штука, фух- и дело в шляпе. Но если дракончик воспринимал все так сердечно, то эту тему можно было не поднимать. Тем временем Кри убежала покурить. Трубку Морган считал непрактичной. Гедеанец зачастую курил в таких ситуацияхх, когда сил после боя хватало только на то, чтобы зубами вытащить сигарету из пачки и с третьего раза поджечь ее от зажигалки.
Кри удалилась и Морган остался наедине с Лиллианой.
Морган, а что это у тебя там светиться вместо глаза  мммммм?- вопрос был более, чем традиционным для Корпорации. Здесь не были так распространены протезы глаз, как на Кирене, поэтому Морган уже успел почти что вызубрить объяснение того, что это такое и зачем оно ему вообще надо.
-Ну, в один не очень прекрасный день мне выбило глаз осколком от фугасного снаряда, Дело было в разгар жестокого боя, так что я сходу даже не разобрал, что к чему, просто потерял сознание через несколько минут, ну, травматический шок и все дела... очнулся уже без глаза, с пломбой в глазнице, потом мне провели пару операций и поставили протез, как никак, один глаз- хорошо, а два- лучше, особенно для солдата.
Морган взял в расчет то, что девушка родом из мира малоразвитого и может что то переспросить, потому приготовился к тщательному расспросу о том, что да, как, да почему, и видит ли вообще эта штука.

20

--->Дом 404

Покинув своё скромное жилище Эдж отправился в сторону соседского домика. Редкие капли падали на его кожаную куртку, плавно стекали по рукавам и падали на землю, там где их место. Когда две капли упали на очки, парень неторопливо снял из с носа и протерев рукавом куртки одел обратно.
-Намного блин лучше... - громко ругаясь он открыл калитку.
Судя по его ругательствам можно было понять - либо треснули очки, либо на них остались водяные разводы. В конечном итоге это было второе. И сняв с носа очки с оранжевыми линзами Эдж зашагал по дорожке вымощенной плиткой прямиком к дому.
-Хах... Да я прям Элли из Страны Чудес. Не хватает Страшилы, Железного Дровосека и Льва... А... Точно - Тотошка ещё вроде.
Улыбнувшись своим мыслям представитель Джен-Мо-Каи продолжил свой путь к дому своих соседей.
Когда он уже достаточно близко подошёл к дому, его глаза как-будто сами поднялись вверх. На балконе стояла девушка. Но она не была похожа на тех кого он привык видеть. Чешуйчатая дамочка...
-Стоп... Дракон?! Как так?
Он слышал о этой расе только отрывками, но узнанного ему хватило.
-Аа'на решал'а! - на родном языке проговорил Эдж громко и так что-бы его услышали: - Доброго дня. Я ваш сосед, живу в соседнем доме. Как насчёт хотя-бы знакомства, уважаемая?
Эдж чуть подрагивал от холодного ветра, но это было ничем по сравнению с тем что ему раньше приходилось проходить. Голова его всеравно была забита хорошими мыслями.

21

Парня она заметила еще до того, как он подошел к калитке - дорога прекрасно просматривалась с ее "наблюдательного поста". Стоило незнакомцу подойти ближе и заговорить, как длинные ушки заинтересованно дернулись на звук незнакомого наречия. Но так же парень отвлек от любимого занятия, поэтому внутри проснулась ворчливая "бабка Кри". "Ндэ... У нас сегодня приёмный день что ли? Или им мёдом всем намазано?". Кри была искренне удивлена, что сегодня к ним наведывалось и правда очень много гостей. При чем все мужского пола. Лениво перегнав трубку из одного уголка губ в другую, драконочка чуть подалась вперед, чтобы рассмотреть пришедшего, и выпустила через нос струи дыма.
- Сосе-эд? Э-т хорошоо... - наконец-то сказала она, растягивая слова. Наверное, со стороны она была похожа на ту самую гусеницу из "Алисы в стране чудес", хотя это ее мало заботило. - Правда, я всегда думала, что знакомиться не ходят с пустыми руками. Не думаю, что у... Вас под курткой запрятан тортик.
Впускать его внутрь она явно не спешила. То ли из вредности, то ли из недоверия. Дракона продолжала выпускать струйки дыма при каждом слове:
- И как вас зовут, сосед?

22

У девушки все переворачивалось, парень был из довольно развитого измерения, где можно было заменять свои органы, руки и ноги, наверное, тоже... Это было поистине интересно и завораживающие. Она внимательно разглядывала парня, не выдержав, она подошла к нему ближе, очень близко и начала рассматривать его глаз, ее лицо было очень близко, было слышно ее биение сердца и дыхание. Она внимательно разглядывала имплант. Красивый, святящийся шарик, интересно, какого это видеть через эту штуку... По правде говоря, он бы неплохо выглядел и в пиратской повязке...
- Морган, а можно его потыкать? На лице девушки отображалось не поддельное детское любопытство. Девушка приблизилась еще, не давая парню место для отступления, ибо она всегда получает то, что ей нужно, а этот глазик ну очень ее заинтересовал... Какая это техно-магия, с виду прекрасной красоты сияющий шарик, а внутри? Какая магия позволяет ему воспринимать весь окружающий мир,  и опять - таки... Что этот шарик может видеть дополнительно? Эти вопросы не покидали девушку, ничего не поделаешь, она любила технику, не доверяла магии... Хотя, наверное, только потому, что в ее мире ей запрещали ее развивать под страхом смерти... Интересно, а в этом мире она может развить свои способности? Вопросы... вопросы и нет ответов... Она ассасин, шпион... Ожидание - это часть ее работы, терпение - это залог успеха, НО сейчас она просто девушка, любопытная в силу своего возраста и места пребывания... Ее планета крутится быстрее, относительно некоторых стандартов, о которых уже узнала Ту, таких как Земля. Земля крутится медленнее... В расчеты своего возраста по стандартам Ту пока  вдавалась, но поняла, что ее возраст возможно немного меньше... Возможно, это даже скажется на ее будущем, как минимум день рождение она теперь будет справлять реже... Кри пошла, подымить своей трубкой, это навеяло Лили ее отца... От него всегда пахло табаком, и в дни, когда он был расслаблен, что случалось очень редко, она могла уловить ее при камине на кресле, просто отец... Отец, который не был правителем, не ждал когда вырастет его капитал (Лиллиан), тот, кто тихо сидит у камина и раскуривает трубку... Весь в воспоминаниях, и ты сидишь рядом, он гладит тебя по голове, и ты вдыхаешь этот аромат... Сама Лиллиан ничего в это не понимала, но запах всегда ей нравился... Кри ушла, они с Морганом остались наедине...

23

Входная дверь вновь распахнулась.
- Шайза! Что за прелестное местечко! – громогласно объявил стоящий на пороге парень. В рука он сжимал большую корзину фруктов. За ананасами и кумкватами проглядывала и бутылочка вина. – Мы недавно поселились на этой унылой полянке, и с тех пор ищем новых знакомств. – объяснил он свое появление. – Едва до нас дошли слухи о том, что здесь, в ожидании своих принцев заточены две милые дамы, и вот они, мы!
Человек окинул внимательным взглядом квартиру, потом перемести повязку с правого глаза на левый и повторил осмотр.
- Да здесь действительно сказка! Дракон и принцесса. Впрочем, - взгляд упал на парня, который уже находился в доме, - принцессы, это так банально. Мы – Волтер, - сообщил парень, поворачиваясь к драконихе, - расскажи же о себе, обаятельнейшая чешуйчато-крылая.

24

И все таки глаз произвел на девушку неизгладимое впечатление.
Не дай ей Кхерн оказаться у меня на родине. Ее же разорвет от удивления.
Уж чего, а гедеанцев с залатанными телами хватало. Сказать, что военную медицину уважали все медики Кирены- значит ничего не сказать. Для расы, само вероисповедание которой велит идти по пути воина, вести любую отрасль к военному делу- самая элементарная вещь. Особенно в медицине, где военно- медицинские НИИ успели расплодиться как грибы и... к одному из которых Морган был приписан как пациент.
- Морган, а можно его потыкать?- любопытство было воистину детским. Гедеанец широко улыбнулся. Девочку до краев порзил один из его боевых шрамов.
Надеюсь, сшивки на животе она поковырять не попросит.
Морган улыбнулся и чуть откинулся со словами "Ковыряй. сколько хочешь, он бронированный."
Гедеанец усталися на девушку своим небесно- голубым естественным глазом, чтобы случайно не смутить ее толстой стекляшкой в металлической оправе, светящейся красным светом.
Уж что, а реакция Лил была Моргану крайне любопытна.

25

Девушка визжала от восторга, такую сторону Ли могли видеть только близкие и друзья. Она легко сходилась с людьми. Лиллиан верила своему чутью, а оно ее ни разу не подвело. И сейчас перед ней сидел парень, от которого веяло дружбой. Это грело ей сердце, ее брат тоже был добрым человеком, открытым, дружественным... Парень разрешил ей потыкать в  протез. Это было что-то прекрасное! Механизмы, притягательный холод металла... Красное мерцание походило на языки пламени... Но больше ее поразил второй глаз парня... небесно голубой, как чистое небо... холодный, как озеро в рассвете, но глубокий, как тайны мироздания, она утопла на время в этой пучине, слегка залившись румянцем, девушка отодвинулась. Огонь и лед... Как это  завораживающе...
-Морган, вы не поведали, какие функции и тайны хранятся в этом прекрасном изобретении. Девушка мило улыбнулась и присела рядом.
-Если вам не сложно, мне было бы крайне любопытно узнать...Девушка немного успокоилась, но дыхание у нее все еще было не ровным. Как же так? Где хладнокровность? расчетливость? Владение собой и ситуацией?.... Вопросы, вопросы... они так и будут появляться? Или же все-таки ей даст на это кто-нибудь ответ?

26

Девочка визжала от восторга. то, что ей нравится прикасаться к неведомому, было очевидно. Морган любил любознательных барышень, с ними было легко. И множество солдатских историй и интересных фотографий. которыми жизнь его обильно баловала, тут были как раз кстати.
Желание же девушки узнать, как это работает и от чего было вполне удовлетворимо, это Морган кое как выучил.
-Ну, в основном эта штука просто заменяет мне глаз. В использовании более, чем удобная, не требует не подзарядки, не требует регулярных технических работ. Все что нужно- уделять ей чуток внимания каждый раз. когда умываешься. Надо сказать, что протез мне ставили в каком то смысле импровизированный. Когда мне выбило глаз, мне сначала провели пару операций. а потом предложили на выбор, ставить ли мне обычный окуляр, а были они тогда еще паршивые и громоздкие, или толком не опробованную разработку. Я согласился на второе. И не зря, работает отлично, видимость стопроцентная, возможность воспринимать инфракрасный спектр помогает видеть в темноте, целиться из огнестрела с его помощью- одно удовольствие. Да и инфракрасные маркеры на технике видеть помогает. В общем, приобретение оказалось стоящим.
И знаешь. это был далеко не единственный мой имплант за долгие годы, заот однозначно самый полезный.
Морган оглядел завораженную слушательницу и задал самый главный в такомдиалоге вопрос.
-Дай угадаю, ты сегодня впервые услышала, что оргна человека можно заменить на какой то механизм. или у тебя на родине делают что то подобное?

27

Лили улыбнулась,
-Знаете, Морган. В нашем мире, если бы лекари приделали механизм к телу человека, этот человек скорее бы умер... Ну как минимум не мог бы пользоваться этой конечностью... Ни то, что видеть и стрелять... Их приятный разговор отвлекли шумы в холле. Лицо девушки сразу изменилось, из милого беспечного, стало холодное, осторожное, подозрительное... Невозмутимое... Лиллиан не любила такие резкие повороты событий, все же ее реакция была молниеносной, ранее отмеченный нож уже был у нее в руке.
-Мы недавно поселились на этой унылой полянке... ...мы! Девушка стояла еще напряженная, сжимая нож. Перед ней явился молодой парень, светловолосый, одноглазый... Одноглазый? Что-то сегодня за день? Тут парень сменил повязку... А нет, не одноглазый... Просто  павлин... По всей видимости, раздвоение личности... шизофреник? Или какой-то колдун пошутил? Еще и зоофил?  Господи Ли о чем ты! Кри же чело... А кто такая Кри? По классификации? Животное разумное... Или подвид Человека? Ладно... вроде не опасен... Только если в корзине нет яда...
- Волтер, Столь неземное создание, как Кри, сейчас на верху, на балконе. Я позову ее, проходите на кухню. Она кинула взгляд на Моргана, он был более чем красноречив, мол, ну ты понимаешь, последи за ним... Девушка немного склонилась и поднялась наверх к Кри. Она прошла по комнате и вышла к ней на балкон, оттуда доносился запах табака, ее платье нежно шуршало при ходьбе. Лиллиан слышала, как Кри с кем-то разговаривала... Да, здесь что медом намазано?
-Кри! ...- И как вас зовут, сосед?... Оу, у нас еще гости? Пока парень мялся с ответом, Лиллиан рассказала обстановку в доме. Итого мы имеем 2 тела и 3 личности в доме, и одну на улице... Это атака... Надо обороняться... Лиллиан немного поведала про нового гостя, его повязку и раздвоение личности, с первого взгляда как-то так... И про его неподдельный интерес к ее персоне. Лиллиана перекинулась через перила и прокричала...
-Сосееееееед? Не будете ли вы любезны, посетить наш дом? Там и познакомимся... Проходите в дом, мы сейчас спустимся...
-Кри?

28

ОФФ: Маленькое отступление... Просьба не употреблять ко мне слово "дракониха" - малец обидно.

- Ась? - откликнулась дракона на свое имя, и из пасти вырвалось очередное облачко, а при виде выражения лица девушки, уши приняли удивленно-поднятое положение. - Что там случилось? Морган приставал? Так сейчас спущусь, вырву ему руки и вставлю обратно другими концами!
"О да, денёк сегодня явно будет насыщенным, ничего не скажешь. Так, надо с этим еще разобраться, что внизу стоит... Мама, роди меня обратно, не заставляй так много и так быстро решать", - раздосадовано думала драконочка, слушая рассказ. Тут-то соседка и пришла к ней на помощь, крикнув вниз:
-Сосееееееед? Не будете ли вы любезны, посетить наш дом? Там и познакомимся... Проходите в дом, мы сейчас спустимся...
Быстро вытряхнув трубку вниз, напрочь позабыв, что там стоит светловолосый парень, она повторила приглашение и скрылась в доме:
- Да, заходи давай. На место дачи показаний... - последнее она буркнула, пересекая свою комнату большими шагами, попутно оставив трубку на столе.
- Чувствую, сейчас прольется чья-то кровь, - весело подмигнув соседке, дракона начала спуск вниз, стуча по ступенькам когтями.
Стоило ей выйти в комнату, где собрались неожиданные гости, ее (комнату) начал наполнять сладковатый аромат табачного дыма, что пропитал одежду. Руки скрестились на груди, предавая черепу "весёлого Роджера" еще более жутковатый вид, и дракона поинтересовалась:
- Кто хранителя "замка" решил повидать? - взгляд упал на корзину, потом снова поднялся на незнакомца, представившегося Волтером. - Да с дарами, как я погляжу.
"О Боги, мои слова про "соседей и гостинцы" услышаны!" - мысленно гыгыкнув, чешуйчатое создание сделало еще пару шагов вперед и заговорило вновь:
- Славно, славно... Только каким таким хитрым способом вы просочились в дом так, что остались для меня незамеченным? - сей факт и правда был для нее шокирующим, поэтому следовало выяснить, где именно "села в лужу" и, по возможности, не обидеть. - Уж не дух ли вы? Тёмный?
При упоминании тёмных Кри довольно оскалилась в улыбке.

29

- Просочилились? Нет, нет, нет. Мы не умеем обращаться в дым, чтобы просачиваться. - заверил ее парень, протягивая корзину фруктов в честь мирных намерений. - И еще с утра мы были белым. Левый подтвердит. А на счет духа... мы можем быть кем угодно. - Волтер постукал пальцем себя по лбу. - Аналитический отдел. Нас учат незаметности. Кстати, очень советую попробовать вишневсики, вон те крупные красные ягоды, - гибрид вишни и персика. Я все утро потратил, разыскивая их.
Всучив корзину с фруктами, парень прошагал в центр комнаты.
- Здесь определенно мило. Но ведь не место красит человека... или дракона, а наоборот. Мы ожидаем теплой хозяйской встречи.
Волтер медленно прошелся глазом по Драконе, а потом по Лиллиан, и разулыбался.
- Со всем полагающимся добрым гостям, конечно.
Парень вновь повернулся к Драконе.
- По правде, нас завлекли сюда слухи о великолепном, неподражаемом, распрекраснейшем монстре. И, как мы видим, описание даже вполовину не дотягивает до оригинала. Так что, мы твердо решили узнать вас, так сказать, поближе.
Кстати, мы - Волтер.

Парень протянул ладонь, ожидая рукопожатия.

30

Неожиданно в прихожке раздались какие то малопонятные звуки, перетекающие на территорию кухни. Гедеанец. конечно, обратил на них внимание, но реагировать не самостоятельно даже не собирался. Чужой дом, чужие порядки и все такое. Лил засуетилась, а значит кого то еще не ждали. Девушка бросила озабоченный взгляд и направилась посмотреть, кто прешел. Штурмовик же уже успел освоиться и знал, что излишнюю беспокойность на территории корпорации можно не проявлять. Не на войне, чай. Однако, было интересно, кого еще принесло.
Морган позволил даме осмотреться на кухне, после чего направился за ней следом. Выглянув на кухню, гедеанец обнаружил достаточно любопытного типа, общающегося с хозяйками дома.
- По правде, нас завлекли сюда слухи о великолепном, неподражаемом, распрекраснейшем монстре. И, как мы видим, описание даже вполовину не дотягивает до оригинала. Так что, мы твердо решили узнать вас, так сказать, поближе.
Кстати, мы - Волтер.

Шизик чтоли?
Морган взял на заметку, что с парнем надо быть осторожнее, однако устно выдал "Баааа, да этот дом притягивает гостей как магнитом!" и уставился на гостя. ожидая его реакции и так далее.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Жилой комплекс » Дом 403