Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Лабиринты отражений » Столкновение мировоззрений


Столкновение мировоззрений

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Столкновение  мировозрений
(флешбек)

1. Место действия: одна из планет Альянса
2. Время действия: за четыре месяца до того, как Мидж и Йона присоединились к Корпорации
3. Сюжет: двое незнакомых существ внезапно оказались на непонятной планете, связанные непонятным заклятием. Результаты впечатляют перед вами.
4. Участники: Мидж Галиан и Йона.

2

Когда Мидж пришёл в себя, то он обнаружил, что висит на дереве в трёх метрах над землёй. Толстая ветка пока держала на себе весь его вес, но долго так продолжаться не могло.

И не продолжалось.

Раздался оглушительный треск, и Мидж, вновь попав в объятия силы тяжести, устремился к земле, проламывая себе путь своим телом, которое на уровне инстинктов начало сгруппировываться, чтобы избежать особо серьёзных повреждений.

Сильный удар о землю чуть не выбил из него дух, и с дерева, с которого он рухнул, посыпалась пожелтевшая листва. Наверное, здесь сейчас была осень.

Хорошая мысль. Где это «здесь» и когда это «сейчас»?

Мандалорец решил пока полежать на земле, пытаясь разобраться с этими вопросами.

Всего тридцать секунд назад стоял в гробнице и протягивал руку к хрустальной пирамидке, затем внезапная вспышка света и…

- Надо же, - раздался удивлённый голос. – Ты весь в железе, но по звуку здесь только что упал мешок с навозом.

Мидж попытался повернуться, чтобы увидеть говорившего. То, что он увидел - его не обрадовало.

Голос принадлежал полуголой девице. Кожа её была синего цвета, из головы торчали рога, а из-за спины тянулось что-то напоминающее хвост. Девица сидела под соседним деревом и с энтузиазмом уплетала плитку полевого рациона, которая, судя по всему, принадлежала Миджу.

Всё это было очень-очень плохо. Раз у него пошли такие глюки, значит, он при падении нехило приложился головой.

- Это… моя… еда, - за каким-то перепугом выдал он.

Осик.

Он не только страдает галлюцинациями, он даже мыслить здраво не может.

- Да ну? – удивилась галлюцинация. – Ну, не будь эта штука такой безвкусной, то решила бы, что она просрочена. Пришлось добавить листья орешника, чтобы придать хоть какой-то аромат. Хм. Может именно от этих листьев мне чурбаны ведроголовые мерещатся?

Галлюцинация поразмыслила над этим пару секунд и в очередной раз откусила от завёрнутой в листья пищевой плитки.

Поддержание беседы с глюком не было тем поступком, который Мидж относил к категории разумных, но, тем не менее, именно этот разговор помогал ему оставаться в сознании.

- …Вкусно? - выдавил из себя он.

Галлюцинация фыркнула.

- Ещё б не вкусно. Я ж самый лучший повар на планете… - она огляделась. – Конечно, если это всё ещё моя планета.

Для выбитого из колеи мандалорца данного количества информации пока было достаточно.

Со стоном он поднялся на четвереньки, сел на непострадавшую шебс и прислонился к стволу дерева, которое потихоньку уже начинало становиться для него родным.

Стянув шлем, и потрясся головой, он вновь посмотрел на галлюцинацию, которая упрямо не хотела исчезать.

- Хорошо, - произнёс Мидж более твёрдым голосом. - Начнём с простого. Ты кто?

3

- Ого, - протянула Йона, игнорируя прозвучавший вопрос. Она со странным выражением на лице разглядывала парня пару минут, и наконец выдала:
- Ты похож на бледного червяка. И еще хорошо, что меня сложно напугать, а то ведь твой вид, он это, не для слабонервных.
В противовес своим же словам, девушка поерзала, и оказалась наполовину за деревом, под которым до этого сидела. Сделав его преградой между собой и "бледным червяком". Еще она на всякий случай схватилась свободной рукой сначала за рога, - проверяя их наличие и целостность, - а потом бросила быстрый взгляд на любимый хвост. Все было на месте. 
Её фантазия оказалась достаточно развитой, чтобы придумать видению не только странные доспехи, но и такую же внешность. Таких детальных видений у неё еще не бывало.
А еще, обычно, посреди дня её не выбрасывало внезапным телепортирующим заклинанием непонятно куда. После экстренного перемещения у неё еще с пол часа кружилась голова, страшно тошнило и хотелось есть. Состояние для неё более чем привычное, и все же неприятное.
Прокручивая все, что она делала перед скачком в пространстве, Йона пыталась понять, чем спровоцировала такую реакцию окружающего мира. Или кто еще мог её спровоцировать. И, что она пила предыдущим вечером. Потому что иногда ответ на вопрос намного проще, чем может показаться с начала. Для неё это правило чаще всего работала без перебоев.
Так она размышляла, пережевывая последний кусок найденной еды. Парень неправильного цвета довольно громко скрипнул зубами, и глубоко задышал. Похоже, её видение никак не хотелось ни рассказывать ей пророчеств, нарекая избранной, ни подсказывать куда идти, и даже мирно развеяться оно не хотело.
- Слушай. Давай ты... - предложение оборвалось. Парень, занятый тыканьем в разные участки своего доспеха и что-то бормочущий себе под нос, поднял взгляд на эспер.
Йона же замолчала, склонив голову на бок. Она подвигала языком во рту, пытаясь понять, что же её не устраивает.
- Ты.
Она повторила это слово, прижимая пальцы к горлу. Глаза Йоны округлились, и она затараторила:
- ТытытытытытытытытытытытыТЫ!
С веток деревьев вспорхнули перепуганные птицы, и захлопав крыльями улетели прочь от источника шума. Источник же озадаченно хмурился.
Никакой ошибки быть не могло. Раньше в слове "ты" было три звука. Три привычных, родных звука. Теперь её язык, игнорируя привычку и знание хозяйки, почему-то двигался совершенно по-другому, и отказывался добавлять к слову так необходимую букву. Самое странное при этом было то, что Йона сама отлично понимала, что говорит. Она не понимала только как.
- Так! Неправильный, когда я говорю, ты меня слышишь? - вскочив на ноги, эспер решительно вышла из-за дерева, и нависла над своим видением. Оно отложило в сторону то, что раньше было надело на его голову:
- Хотелось бы мне ответить, что нет, - парень сощурился, глядя на неё снизу вверх, - Слуховые травматические галлюцинации указывают на серьёзное повреждения мозга, поэтому я...
- Да-да, мне и правда не нравиться твой нудный тон, - Йона сложила руки на груди, притоптывая ногой, и оглядываясь по сторонам, - Но я не потерплю, чтобы мои же видения оскорбляли мой мозги называли меня какими-то галлюциями. Веди себя как воспитанное видение, иначе я просто расхочу тебя видеть!
- Прости, что?
В голосе парня слышалось искреннее удивление, наравне с раздражением и усталостью. Он даже отложил свой наголовный шлем в сторону, и встал. Когда он поднялся, то оказалось, что видение ростом не особо выше Йоны. 
- А ты не очень-то высокий, а? - эспер хмыкнула.
Всего за секунду выражение лица парня изменилось. Нет, он не скорчил угрожающую рожу, и не показал зубы. Он просто как-то страшно прищурился. Сразу после этого Йона вдруг показалось, что видение хочет избавиться от неё. От неё! Своего создателя. Она отшатнулась.
- Мирьш’курамад, - процедило видение сквозь сжатые зубы, но у Йоны было такое чувство, что он сплюнул ей под ноги.
Эспер сжала кулаки так, что кожа на костяшках побледнела. Слово было непонятным, но отчего-то ей стало очень обидно. А еще, на самом деле, ей было страшно. Поэтому она решила начать решать проблемы. И начать стоило, по её мнению, с самой главной.
- Ты сам напросился! - выкрикнула она, разворачиваясь на каблуках. Дерево, под которым она ела, и за которым пряталась, показалось ей подходящим. Кора на нём была довольно гладкой, а ветки начинались в нескольких метрах от земли.
Йона встала напротив дерева, лицом к стволу. Положила руки по обе стороны ствола. Отклонила голову назад, и со всей силы вмазалась лбом по дереву.
Это был самый надежный способ избавиться от наглых, дурацких видений, по мнению эспер. Во всяком случае, оказавшись на лесной подстилке, она точно уже не слышала его, из-за болезненного гула в голове, и не видела его из-за разноцветных кругов и темноты перед глазами.

4

Мидж с интересом наблюдал за тем, как галлюцинация старательно пытается доказать, что она галлюцинацией не является. Он так увлёкся этим занятием, что даже забыл, что по идее он должен был сейчас злиться.

Затем галлюцинация со всей дури приложилась о дерево и рухнула на землю.

А с потревоженного дерева, точно так же как и с того, с которого упал Мидж, полетела пожухлая листва.

Мандалорец нахмурился. Всё это было как-то не правильно. Галлюцинации не должны влиять на материальный мир. Должно быть это какое-то совпадение. Сильный порыв ветра или что-то в этом духе…

Но нет. Ветра не было и в помине.

Пострадавшая при падении логика подсказывала, что есть лишь два разумных варианта. Либо он сам находиться в отключке и бредит…

…либо это полуголое и хвостато-рогатое существо – реально.

Не желая отступать с позиций здравого смысла, Мидж два раза ущипнул себя за щеку.

Не помогло. Он не проснулся. Зато неприятная боль несколько помогла ему полностью придти в себя после падения.

Поднявшись на ноги, он бросил взгляд на хвостатую девушку – нет, та по-прежнему лежала на земле, не собираясь ни исчезать, ни подниматься.

Мидж вздохнул. В такой нестандартной ситуации мыслить и действовать придется нестандартно. Умение так действовать – было одним из факторов, который отличал простого солдата от воина.

«Ну что ж, посмотрим, подхожу ли я под это определение…»

Он поднялся с земли, и, прикрепив лежащий на земле шлем к поясу, подошёл к девушке.

- Слушай, - начал он, - я - Мидж. Я понятия не имею, где нахожусь и как я сюда попал. Последнее что я помню - это как я касаюсь какой-то маленькой хрустальной пирамидки, которая мне показалась ситским холокроном. Если ты что-то об этом знаешь…

- Мээээээээ… - последовал неоднозначный ответ то ли дрыхнувшей, то ли отличившейся девицы.

У Миджа задёргался глаз.

Взяв с земли одну из отломанных веточек, он с относительно безопасного состояния начал ею тыкать бывшую галлюцинацию в бок.

- Эй! Я с тобой разговариваю вообще-то! Приходи в себя, ди‘кут.

5

Не поднимая головы, Йона молниеносным движением руки схватила тыкающуюся в её бок палку.
- Я тебя ща научу, как правильно тыкать надо, Мижж, - вялая угроза была несколько заглушена землей, в которую говорила Йона. Сил, на то чтобы подняться, еще не хватало. И голова гудела, как погребальный колокол в день памяти. Значит, дерево по крайне мере было настоящее.
То, что странное существо, лишенное таких достоинств любого уважающего себя эспера как рога и хвост, все еще докучало девушке нельзя было назвать хорошей новостью. А уж то, что оно каким-то образом смогло поднять ветку и пробно пощупать ею аппетитный синий бок можно было с уверенностью назвать новостью плохой. И потенциально опасной. 
Да и вопрос о том, почему Йона с легкостью говорит на чужом языке все еще оставался открытым.
- Охохо, - прокряхтела она, и медленно приподнялась на локте. Палку-тыкалку этот Мидж вроде как отпустил. С её помощью эспер стабилизоровала себя в сидячем положении. Расфокусированный взгляд желтых глаз блуждал, иногда пересекаясь на переносице. 
Мужчина в цельнометаллической оболочке присел на корточки на против неё, и молча пялился некоторое время. Правда, на долго его не хватило:
- Я бы предложил тебе воды, - медленно произнес он, указывая пальцев на пустую фляжку, валяющуюся недалеко, - Но ты успела воспользоваться этим предложением заранее.
- Угу, - в ответ Йона так же медленно кивнула, подражая манере Миджа общаться с ней, как с душевно нестабильной, или ребенком. Что есть почти одно и тоже. Мужчина скрипнул зубами, и потер большим и указательным пальцами переносицу.
- Осик... Как много из того, что я говорю, ты понимаешь? У тебя есть имя? Слово, которым тебя называют другие... другие, такие как ты.
Что-то в голосе этого бронесносца в потемках подсказало Йоне, что он изо всех сил желает, чтобы "других таких" было не много.
- Шесть.
- Что? Тебя так зовут?
- Я не поняла шесть слова из всего того, что ты тут наболтал, - эспер сощурилась и широко улыбнулась, показывая белые клыки. Её повеселило то, какое раздражение было написано теперь на лице парня, и перечислила, загибая пальцы, - Поллюцинации, миршкмд, лохотрон сисьтский, ди'кут и осик. А зовут меня Йона.
- Йона, - попробовал повторить парень, и у него это даже вышло. Когда он не ворчал, не жаловался и не повышал голос, его даже можно терпеть, сделал вывод хвостатая девушка.
- Йона! - подтвердила эспер, - Слушай, парень, на каком языке мы говорим? И ты точно здесь не для того чтобы открыть мне моё предназначение, или там дать власть над всеми эспер во веки веков? Ты не очень-то похож на бога, - пришлось признать её, - но кто ж их, богов, разберет.

6

- И ты точно здесь не для того чтобы открыть мне моё предназначение, или там дать власть над всеми эспер во веки веков? Ты не очень-то похож на бога, но кто ж их, богов, разберет.

В ответ Мидж только сощурился. Уж не намекает ли эта синюшная на то, что он ростом не вышел? Нет, скорее всего, это просто фигура речи. Речи…
Действительно, Мидж сам внезапно понял, что не знает, на каком языке в данный момент говорит. Но вот эту синюю – эспер, как она сама себя называла – он прекрасно понимал. Но это определённо был не общегалактический или какое-нибудь из наречий мандо'а, это был неизвестный ему язык. Тем не менее, он свободно на нём говорил.
Что, к фьерфеку вообще происходит?
- Нет, я не бог, - ответил он на ранее заданный вопрос рогатой девушки. – Я - Мидж Галиан, мандалорец, наёмник и проводник.
- Мандалорец? – переспросила Йона. - Наёмник? В смысле – «озабоченный напрокат»?
У Миджа начала закипать кровь.
«Спокойней, Мидж’ика», - говорил он себе, - «если начать выбивать из неё извинения оплеухами, то дело может закончиться могилкой, а ты ведь даже не знаешь - где ты и почему здесь оказался…»
- Нет, это означает наёмную рабочую силу, - процедил он сквозь зубы. – И поскольку мы говорим на одном языке, которого ранее не знали, и понятия не имеем где находимся – нам нужно найти хоть кого-то разумного, чтобы он нам пояснил, что это за место.
- Дааа! - закричала Йона. – Город! Или хотя бы деревня! Там мы сможем хотя бы выпросить бухло нахаляву… - она задумалась, - … или же ты торганёшь своим лорцом, и тогда я смогу купить что-нибудь.
- Да, но сперва нам нужно определиться куда идти, - кивнул Мидж, а затем до него дошёл смысл сказанного. – Что…?
Йона пожала плечами.
- Ну, это же стандартная практика для «озабоченных напрокат», нет?
Мидж моргнул, и начал медленно надвигаться на эспер.
- Ещё один грязный намёк, нар’шеб, и я не посмотрю что ты ниже меня ростом, и надеру тебе зад.
- О, - нахмурилась Йона. – В таком случае, тебе бы следовало назваться аналдалорцем.
Вот этого уже Мидж вынести не смог.
Издав вопль раненого митозавра (который ему, правда, никогда не доводилось слушать, поскольку они все вымерли задолго до его рождения), он попытался выхватить из кобуры бластер, если бы обнаружил в ней таковой. Оружие было оставлено им в лагере, перед входом в гробницу, поскольку представляло собой лишний вес. Значит, пристрелить он её не сможет. Не из чего было стрелять.
Что ж, возможно это было и к лучшему.
Вспышка ярости начала затухать, но он не собирался допустить того, чтобы эта рогатая мелочь отделалась так легко.
Из наручи со щелчком выскочило лезвие, и Мидж угрожающе продемонстрировал его собеседнице.
- Ещё одно слово, динии, и я начну отпиливать твои рога! – пригрозил он.

7

Запутавшийся в своих рабочих навыках парень отчего-то взбесился на ровном месте. Возможно Йона каким-то образом задела его профессиональную гордость. Не то чтобы она старалась это сделать специально, но талант, как говориться, не пропьешь.
Наблюдающий за ней мандалорец сильно удивился, когда девушка мгновенно вскочила на ноги, только он успел издать щелкающий звук. До этого момента она производила впечатление скорее мешка с камнями, во всяком случае по вопросу грации.
Воздух за её спиной всколыхнулся, и как будто бы стал густеть. Йона протарорила что-то себе под нос, и щелкнула пальцами в строну Миджа.
- Гори, - членораздельно бросила эспер, и одновременно с этим с кончиков её пальцев соскочил маленький огненный шар. Закувыркавшись в воздухе он пролетел ровно середину дороги, и зашипев рассыпался по жухлой траве искрами. 
- Чт...
Если Мидж и хотел задать какой-то вопрос новой знакомой, то слегка опоздал. У Йоны уже сработал рефлекс, выработанный годами. То есть, на том месте, где она стояла секунду назад её уже не было. Удаляясь на повышающейся скорости, эспер с чувством собственного достоинства улюлюкала.
Йоне кое-что не понравилось. Не сбавляя темп, и стараясь петлять между деревьями, она пыталась понять, где просчиталась. Простое заклинание должно было сработать немного... не так. На выходе у неё должно было получиться мясо в железном горшочке. А получился вялое огненное представление для детей. Хотя она все сделала как надо. Заученные слова заклинания, нужные жесты и хорошая фиксация на цели. Все...
- Ёпт!
Почувствовав перед собой внезапно выросшую стену Йона с силой отлетела назад. Она перекувырнулась через голову и села на хвостатую задницу, мотая головой и бешено озираясь. Вокруг было все так же. Деревья, кустарники, трава и камни. Никаких стен.
- Может на меня из засады впрыгнуло дерево? - обвинительно поинтересовалась у окружающей флоры и фауны девушка. Молчание в ответ только подтвердило догадку, что здешняя флора тут ни при чем. Йона чётко помнила, что перед ударом об нечто у неё перед глазами не было никаких преград к передвижению.
Эспер поднялась на ноги, и вытянула руки перед собой. Она делала пол шага вперед, останавливать и щупала воздух. Она ожидала наткнуться на магический барьер или что-то в этом роде. Преодолев пару метров Йона и правда что-то почувствовала. Только не впереди себя.
Все её тело будто окунули в кисель и медленно толкали назад. И чем старательнее она пыталась продраться сквозь это ощущение, тем сильнее становилось сопротивление. Йона остановилась. И пошла вбок. Скачала в один, потому в другой.
- Все это очень подозрительно, - звук своего голоса успокаивал, - Мне даже начинает казаться, что это чья-то неудачная шутка. Что вообще за нафиг происходит, ведь еще только утро?
Последнюю фразу Йона произнесла с особым чувством, так как догадалась проверить волнения энергии вокруг себя и обнаружилась странную аномалию. Аномалия крепко держала Йону буквально на физическом уровне, и тянулась назад, к месту, откуда она только что сбежала.
Неужели этот невысокий парень успел наложить какое-то заклятье на эспер, пока та убегала? Или это какое-то побочное явление?
Еще пара проверок убедило Йону, что источник проблем с её свободным перемещением все-таки находиться где-то там. Скорее всего рядом с наёмником и полупроводником. И разорвать аномалию своими силами она не может. Оставалось только одно.
- Все равно я еще хотела узнать, что значат непонятные слова, - неуверенно оправдалась Йона перед кучей сиреневатых грибов, растущих прямо на стволе одного из деревьев, и осторожно, стараясь не шуметь, зашагала обратно.

8

Реакция на угрозу Миджа получилась не совсем такой, как он рассчитывал. Он полагал, что Йона осознает всю опасность положения, в которое она сама себя поставила и будет преспокойно молчать до конца дня, сколько бы до него не оставалось.
Вместо этого рогатое существо подскочило, произнесло что-то нечленораздельное, и со словом «Гори» кинуло что-то на середину тропы.
- Чт…
Ответственный за произнесение фразы «Какого шаба здесь вообще твориться?!» мозг не успел осуществить задуманного, поскольку насмерть вбитые в тело рефлексы ошибочно распознали данный искрящийся объект как разновидность гранаты. Поэтому тело Мижда посчитало за благо выйти из возможного радиуса поражения вероятного взрывного устройства и прыгнуло в кусты, где впоследствии и пролежало около двадцати секунд.
Затем телу стало очень стыдно, поскольку мозг довольно-таки точно заметил, что они сейчас выглядят довольно глупо. Мидж приказал им обоим заткнуться, рискнул высунуться из-за сильно повреждённых его прыжком кустов, и посмотрел на дорогу.
Йоны, естественно, к тому времени уже и след простыл.
Молча кляня себя за неосмотрительность и недооценку потенциального противника, Мидж убрал лезвие обратно в наручь, и подошёл к тому месту, куда был брошен невесть откуда взявшийся снаряд. Следы тлеющей сухой травы наводили на мысль о том, что это было скорее зажигательная петарда, чем граната. Эта Йона должно быть решила отвлечь его внимание, прежде чем скрыться.
Что ж ей вполне это удалось. Вопрос был в другом - что теперь ему делать?
Да, он очутился в незнакомом месте, почти без оружия и вдали от цивилизации. Единственная, кого он встретил – сбежала от него в неизвестном направлении. Возможно, он бы и смог её отыскать, но логика подсказывала Галиану что проблем с ней будет невпроворот. Быть может, стоит предоставить Йону самой себе, а ему – Миджу - следует позаботиться о том, чтобы узнать следующее - куда он попал и как ему отсюда выбраться.
Что ж, это больше походило на план действий. Очень размытый и неточный, но уж лучше так, чем ничего.
Прикинув все шансы, Мидж Галиан нахлобучил на голову свой шлем. С помощью магнитного целеукозателя он определил, в каком направлении здесь находиться то, что тут было аналогом севера, и пошёл вперёд.
Чтобы через шагов двадцать резко дёрнуться назад и рухнуть на спину.
- Кха…!
Такое ощущение, что кто-то надел на него невидимый поводок и с силой дёрнул его на себя. Потирая ушибленный шлем, Мидж поднялся и пристально посмотрел на тропу таким взглядом, словно она его предала. Ну не мог же он, в самом деле, рухнуть на ровном месте?
Или же мог?
Возможно, он ударился головой так сильно, что на него внезапно накинулось головокружение и опрокинуло его оземь? Или же у него с голоду свело желудок, и судороги добрались до мозга, вызвав внезапный спазм по всему телу?
С медицинской точки зрения это было невозможно. Мидж, однако, был медиком посредственным, потому поразмыслив над этим, он решил, что перед тем, как отправляться в длинный путь незнамо куда нужно запастись провиантом.
Его собственный полевые рационы были уничтожены рогатым мародёром, но от него же Мидж узнал, что здесь неподалеку есть орешник.
Потратив ещё некоторое количество времени, чтобы найти несколько таких деревьев, мандалорец с видом опытного собирателя принялся наполнять свой шлем созревшими на его взгляд орехами.

9

Ориентироваться на местности у Йоны получалось не плохо. Особенно хорошо это у ней получалось, когда находились заметные ориентиры. Ну, например одинокая гора посреди пустыни. Иссохшееся дерево среди леса. Или мощная магическая энергия, тянущаяся в определенном направлении и явно воздействующая на тело эспер в материальном мире.
По дороге назад девушка успела проинспектировать странный феномен. Ничего, кроме того, что разрушить это заклинание у неё так просто не получается, она не узнала. Это было довольно необычно, потому что разрушать у Йоны обычно получалось хорошо.
Услышав вдали шорохи и приглушенное ворчание - то, что это ворчание она поняла по тону, - Йона рухнула на лесную подстилку и работая локтями поползла вперед. В длинных волосах эспер уже успели найти приют и небольшие шишки, и палочки и листья. Возможно, если поискать получше, можно было бы найти даже что-то живое. Но времени думать о прическе не было. Нужно было проследить за парнем. Где-то при нем должные быть какой-то артефакт. Обязан быть, потому что сам он не похож на сильного мага, а привязать Йону просто так не получалось даже у родителей. А значит, нужно вычислить и выкрасть. А затем убежать. Этот Миж все равно совсем не дружелюбный и обозленный. Может это потому что у него хвоста нет? Хотя почему "может"? Йона выплюнула желтый листок, и нахмурилась, глядя на слоняющегося без дела парня в железе.
Конечно, он расстроился, когда увидел такой хвост, рога и здоровый цвет кожи. С его внешними данными ведь даже самая завалявшаяся девушка его не выберет как партнера. Без хвоста, на голове ничего кроме ушей, да еще и цвет отталкивающий! Скорее всего, он изгой.
Йона испытала жалость к непутевому бледному червяку. Вот что называется не повезло. А потом её осенило.
Может, он пытался не вызвать её, а поменяться с ней телами! Или, ну, просто забрать все хорошее, и отдать ей все остальное.
Так. Она немного запуталась.
Пробравшись еще поближе, она отбросила эти мысли прочь и стала сканировать мандалорца на предмет сильных артефактов. Хм.
- Чо? - вырвалось у неё непроизвольно, когда после третьей попытки обнаружилась странная штука.
Парень нервно дернулся, и, выронив шлем, повернулся лицом к кусту, в котором схоронилась эспер. Даже обсыпанная листьями и измазанная землей, она все-таки не смогла достаточно слиться с природой, так что надеяться, что и дальше она останется незаметной было глупо.
- Кто здесь? - все еще недружелюбно вопросил парень.
Йона выглянула из-за куста.
- Сначала я спрошу: бить будешь?
- Ты... Что... Пить?
- Пить буду! - радостно откликнулась Йона, и поднялась уже в полный рост.
Мандалорец почему-то потер виски при виде эспер.
- Какого... дела ты здесь забыла? И почему...
- О! - прервала его Йона, тыкая синим пальцем ему за спину. - Смотри-смотри!
Мидж скептически хмыкнул, и скрестил руки на груди. На такой старый фокус он точно не купиться. Весь его вид говорил "Да за кого ты меня принимаешь?".
Йона перестала тыкать пальцем. Похоже было, что она взглядом следит за чем-то, что происходит за спиной у Миджа.
- Ну вот, - резюмировала она, задрав голову и глядя мимо парня. - А ты хорошо лазаешь по деревьям? Потому что если плохо, то орехов тебе не видать.
А дело было в том, что наполненный орехами шлем приглянулся какому-то ловкому грызуну с шестью лапками. Пока Мидж и Йона были заняты налаживанием контакта, он успел схватить шлем, и вскарабкаться на одно из толстых деревьев. Теперь, глядя глазами-бусинками сверху вниз, он деловито начал перебирать добычу.

Отредактировано Йона (2013-10-01 20:04:57)

10

День обещал быть долгим, пока не собирался заканчиваться и, очевидно припрятал в своём рукаве ещё много сюрпризов.

Это Мидж понял в тот момент, когда любопытство пересилило подозрительность, и он всё же обернулся.

Шлем обзавёлся лапками, забрался наверх, и ел из себя собранные орехи.

Ге’хутуун! – заорал он на ничего не понимающего зверька, который, как ни в чём не бывало, продолжал сортировать полученное богатство. – А ну слезай оттуда сейчас же, пока я не спилил дерево и не закусил тобой, поскольку срубив это дерево - я разведу костер, на котором тебя поджарю!

Шлем или бу'шей был очень важным атрибутом мандалорского доспеха. Он служил не только защитой головы, он так же ещё был своеобразным походным котелком, будильником и многим другим, и его очень рекомендовалось никогда, ни при каких обстоятельствах не терять.

У Миджа его тырили все кому не лень, что на его душевном здоровье сказывалось не очень хорошо.

Я сказал, спускайся, дикутлов ге’хутуун, мелкий вор и саботажник!!! – продолжал кричать он. Затем, увидев, что эко крики не оказывают никакого эффекта, он схватил с земли камень и метнул его в ворюгу.

Снаряд в зверька не попал, зато он угодил в шлем, который от удара выскользнул из рук зверька и, на лету разбрасывая своё питательное содержимое, приземлился в куст.

Издав душераздирающий вопль, Мидж опустошил лёгкие и сознательно потерял равновесие. Рухнув на спину, он принялся глубоко и размерено дышать. В процессе этого он уставшим взглядом посмотрел на стоящую позади него Йону, и спросил:

- Повезло найти город? Я уже начинаю уставать от этого леса.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Лабиринты отражений » Столкновение мировоззрений