Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Поиграем?) » Бартер, или ты мне - я тебе


Бартер, или ты мне - я тебе

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Во имя хоть какой-либо активности реквизирую такую тему.
Суть в чем - а давайте устроим субьективно-адекватный анализ персонажей друг друга? То есть, кто-то(например я) пишет сюда что мол готов к труду и обороне. В ответ на это, другой игрок тут же отзывается с просьбой "А напишите-ка краткую рецензию на моего персонажа, будьте любезны-с". Но в чем подвох! Что бы бедным критиком-рецензентом попросту не пользовались в личных целях самолюбования обязательным является условие ответной рецензии на персонажа рецензента. Круговая порука в деле!
Рецензия будет состоять из личных впечатлений одного игрока от персонажа другого. Это значит, что субъективное мнение преоблодаэ(поэтому не удивляйтесь, если у вашего персонажа по мнению рецензента будет больше минусов, чем плюсов). И это нормально. Главное не вцепляться в горло обидчику. и понимать, что у каждого есть право на мнение*з*
Вот как-то так.

И в рамках эксперимента готова отрецензировать первого подавшего голос! Единственное - с новыми персонажами к сожалению не знакома, так что скорее всего придется отказать в рецензии на их персонажа. Нет времени читать новые темы(

2

Ну раз никого нет, то я буду первопроходцем. Аналитический самый лучший отдел будет первым, как ему и положено быть! )
Расскажите мне правду, только правду и ничего кроме правды о моем персонаже! )

3

Атлична. Начнем-с-с*з*

Первые впечатления:  Поначалу может возникнуть легкая неприязнь у игроков, которые любят, когда к их персонажам все относятся с любовью и уважением. Дана в этом плане отталкивает. Об неё не почешешь своё ЧСВ. А ведь все знают, что наиболее легкая игра это при взаимных «мимими». Это я просто об общении конечно. Не каждый захочет тратить время на завоевания уважения у персонажа, когда можно получить его у других совершенно не напрягаясь.  Еще, возможно Дана может показаться слишком серьёзной,  к ней на козе не подъедешь, как говориться.  Опять же, это может оттолкнуть людей привыкшим к легкому отыгрышу.  Зато, целостный образ не «дамы в беде» каг бе намекует, что от такого игрока можно ждать интересных ходов и оригинального отыгрыша.

Плюсы персонажа: Как уже говорилось выше – оригинальность выбранного образа. Потому что есть два шаблона популярных, это прекрасная эльфийка(я сейчас об образе, а не о расе). И недоступная стерва. Из Даны получилась даже не недоступная стерва, а такой асексуальный и местами антисоциальный гик. В персонаже нравиться привычка смотреть на все со стороны, с позиции наблюдателя.  Это возвышает её над «обычными смертными», но при этом не выливается в самолюбование и самовосхваление.  Иногда только если)
Общение с другими персонажами вроде как строиться на логике их действий и стереотипам  Даны. Линия о силовиках и её отношениях к ним очень забавна, и думаю вносит в игру хорошую перчинку.
Было крайне интересно наблюдать, как Дана вела себя рядом со Смальтом. Редко когда в игре можно увидеть именно такую реакцию, а не скатывание во флирт или полный игнор. Смотрелось живенько, поэтому многим полюбилось.)
Не могу не сказать. что то, во что в итоге вылились отношения Йоны и Даны более чем меня удивило. В начале мне казалось, что наши персонажи вряд ли найдут точки соприкосновения и будут просто игнорировать друг друга большей частью. Так что то, что мы обе подхватили витающую в воздухе идею с хвостом прикольно) 
Персонаж, стоит заметить, стильный. От аватарки до описания одежды. Интересен момент, насколько я заметила, что в описании Даны львиная доля внимания уделяется как раз одежде, а не внешности (глазам, волосам и прочему). Не знаю, намеренно это или нет, но создает нужную атмосферу опять же.
Касательно рабочих качеств. Ну тут Дана показывает себя на высоте, никто не поспорит. Действия соответственны логике поведения персонажа, почти всегда взвешены и продуманны. Но, что приятно, бывают срывы и Дана забавно не любит их признавать.) 
О! Еще мне очень нравиться меркантильность персонажа. Деньги вперед – это можно сказать кредо Даны.)

Минусы: Самый очевидный(так сказать) тема оборотнечества не раскрыта.  Я частенько забываю, что Дана этот самый оборотень читая посты. «Волчица» уже стало чем-то нарицательным. Хотелось бы большей этой грани персонажа увидеть. Тот же стайный инстинкт!=р
Дальше, периодичное выпадание из роли. Бывает, что с кем-то Дана ведет себя намного более дружелюбно, чем заявлялось изначально. Плюс её отношение к убийствам и избиениям тоже не раскрыто. Не то чтобы мне хотелось это видеть, к слову.)
Ну и, в минусы опять же можно записать недружелюбность, но это минус субъективный(мне вот лично не мешающий). Просто будем считать, что с Даной тяжело сойтись.

Заключение по пациенту: Цельный, интересный образ. Который со временем раскрывается все больше, добавляя к себе то тщеславность, то готовность к махинациям, то благородную гордость хлещущую через край.  Для игры с таким персонажем нужно запастись или кучей терпения, или здоровым чувством юмора, так как легко оскорбиться, когда кто-то внезапно!не оценил твоего мега-крутого персонажа. Так что рекомендую Дану к отыгрышу уже состоявшимся игрокам, новички просто не поймут весь кайф)

Вот такая я молодец и умею ставить диагнозы по аватаркам*з*

4

Ого, интересная тема. Не видела ещё подобных игр на форумах.
Теперь надо ждать ответного опуса Даны про Йону? А потом уже составляются новые "пары" для рецензий?
я немножко торможу

5

Helena Sievers

Нет, ждать никого не надо(мало ли какие тормоза перед вами)). Естественно, единственный кому запрещено вызываться на критику это тот, у кого есть долги перед ближним своим*з*

6

Йона написал(а):

Естественно, единственный кому запрещено вызываться на критику это тот, у кого есть долги перед ближним своим*з*

О_о в таком случае я хочу знать всю правду про своего персонажа, да.
И торжественно обязуюсь нахамить покритиковать в ответ.

7

Helena Sievers, попробовать можно)
Не буду делить на разделы, как Йона, напишу сплошным текстом.

Полагаю, что не ошибусь, если скажу, что до создания Хелены, у тебя уже было несколько персонажей. Как опыт учит Нас, начинающие игроки перегибают палку, описывая красоту и душевные качества своих персонажей.
В твоём случае, этого явно не произошло. Каким-то образом, в Хелене тебе удалось совместить с одной стороны изрядное количество внешних изьянов,  и с другой, вполне природную привлекательность. Ведь девочка субтильного телосложения, рано остановившаяся в физическом развитии вряд-ли привлечёт внимание большинства мужчин. И тем не менее, природный магнетизм у твоего персонажа имеется, при чём в крупных масштабах.
Пристрастие к спиртному и зачастую бесцеремонное обращение с окружающими, отлично дополняют образ. Про таких девочек говорят - Оторвать и выкинуть!) Кстати, чувство юмора у Хелены вполне на уровне!) Отыгрыш Деда мороза в утреннике яркий тому пример))
Тем не менее. Хелена - скорее положительный персонаж, чем отрицательный. В доказательство привожу посты в Баре, в которых Хелена была спровоцирована лично моим персонажем на проявление мягкости к неуклюжему, беззащитному существу.

Немного нелогичен выбор отдела. Ведь по определению силовики предпочитают радикальные методы решения проблем. Из анкеты следует, что в отдел она попала вслед за своей подругой, а затем каким-то образом затесалась на должность секретаря) Вполе себе подходящее место для такого персонажа)

Что до взаимодействия с большинством персонажей и отыгрыванию изначально заданого характера, то в принципе и придраться-то не к чему) Перс не скатывается ни в добро, ни в зло, оставаясь собой. Это дорогого стоит.

Опять же, персонаж достаточно запоминающийся и оригинальный. Вполне возможно, что он составлен при помощи ряда каких-то прообразов, но если и так, со стороны заметить этого нельзя.

Основным минусом считаю не полное отыгрывание магических способностей персонажа. Я, конечно не стал читать все посты, но в тех что были прочитаны по диагонали, не были замечены ни "осознование того, представитель какой расы стоит рядом", ни замедления.
Ну и просто по мат части, 15-ти летняя девушка вряд-ли смогла бы эффективно управляться со сайперской винтовкой. Как правило, хорошая снайперская винтовка это здоровая, тяжёлая дура, как раз ростом с Хелену.

Вердикт - Персонаж весьма колоритый, за его игрой приятно и интересно следить. Осовной упор ведётся на эмоции и внутрений мир персонажа. Единственное, "экшена" маловато))

P.S. Мой персонаж пока что практически не засветился в игре, так что если не хочешь, не описывай его. Ну а если таки хочешь - мне будет приятно))

Отредактировано Ахито (2013-04-03 19:23:49)

8

Готов ненавидеть рецензировать в порядке общей очереди  :D

9

Ахито написал(а):

ни замедления

Использую, но только на заданиях. http://uploads.ru/t/g/f/0/gf0qP.gif 

Ахито написал(а):

Ну и просто по мат части, 15-ти летняя девушка вряд-ли смогла бы эффективно управляться со сайперской винтовкой. Как правило, хорошая снайперская винтовка это здоровая, тяжёлая дура, как раз ростом с Хелену.

Я просто пересмотрела Школу убийц) Там маленькие девочки раздают со снайперской винтовки только так) Да и не крупнокалиберную используем, а обычную... чёрт его знает.

Большое спасибо за рецензию хД Ожидала, что негатива будет куда больше)

Я попробую сказать пару слов, просто постов действительно не так уж и много.
Первое что бросается в глаза – это ну ооочень милый характер персонажа. Даже слишком милый. С одной стороны, это вроде как и должно раздражать менее добрых персонажей, а с другой… такому даже гадостей не наговоришь, а то это будет всё равно, что конфетку у ребёнка отобрать. Вот и приходится улыбаться в ответ.
Неловкий, обаятельный. Хотя иногда мне кажется, что за этой милой маской, скрывается самый настоящий тролль и провокатор.
Мне нравится, что пингвинчик умеет привлечь к себе внимание, пусть и в порой довольно навязчивой форме. Да и выделяется он порядком на фоне наших угрюмых/пьяных/слишком умных (нужное подчеркнуть) морд сотрудников корпорации.
Хотелось бы увидеть такого героя в деле, на настоящем задание. И не только для того, чтобы оценить его практическую пользу в деле, но и степень головной боли у окружающих (а я уверена, что она будет, так как такая милота утомляет).
В общем, впечатление у меня довольно неоднозначное от персонажа. С одной стороны мне нравится вся эта детская непосредственность и дружелюбность, с другой – она раздражает меня тем, что приходится отходить от канона собственного персонажа х) Ну тяжело мне с таким взаимодействовать на трезвую голову!
С другой стороны, стиль у постов такой мягкий и весёлый, что я с радостью бы читала и читала как пингвинчик изводит общается с окружающими.
Хотя я всё ещё жду какую-нибудь эпическую гадость от Ахито, т.к. не верю в существование таких милых существ.
Простите, что так мало и сумбурно =(

Отредактировано Helena Sievers (2013-04-03 20:41:21)

10

если кто меня знает, послушаю правду о себе и чего хорошего в ответ скажу (:

11

Мидж Галиан

Я! Ненавидеть меня полностью!
Это я к тому, что никто другой не вызвался*з*

12

Йона с первого взгляда поражает как сложный и неоднозначный персонаж…

…хотелось бы сказать, мне, но эй, мы же говорим о Йоне – жизнерадостной весёлой девушке, которая может расщеплять алкоголь и спирт в мгновение ока, творить заклинания и доставать всех, кто находится в пределах досягаемости, видимости и слышимости  :D

Однако есть ряд факторов, которые нельзя игнорировать при рассмотрении этого персонажа.

Во-первых, нужно помнить, что Йона, жила на планете, где шла постоянная война всех против всех. Тут поневоле либо станешь чёрствым человеком, либо тем в кого у нас превратилась Йона – личностью, которая привыкла наслаждаться каждым днём своей жизни, потомку как следующего может и не быть. В таких случаях – когда оглядываешься назад и думаешь как ты жил, не всегда хочется видеть пресное и скучное времяпровождение, когда тебе, по сути, не о чем вспомнить.

Во-вторых, такое ощущение сама атмосфера Корпорации и наличие в ней личностей, которые слишком серьёзно ко всему относятся, повышают выработку энтузиазма Йона примерно на 400%. Словно она пытается сказать людям – «эй, ребята, вы чо, очнитесь, веселитесь пока можете!» Кто знает, может она и не была такой энергичной у себя дома как в Корпорации, если бы постоянно не натыкалась на сурьёзные и унылые физиономии )

В-третьих, Йона легко сходиться с теми, кто умеет наслаждаться жизнью, наверное, потому, что с тем, кто умеет правильно веселиться, можно доверить и спину и жизнь, поскольку тот, кто спасёт тебя в полупьяном состоянии, и на трезвую голову не подведёт.

В четвёртых, отчасти, из-за того, что она сохраняет практически постоянную неунывающую жизнерадостность, сложно поверить в то, что Йоне 25 лет. Да, ей 25. Но в большинстве случаев, она ведёт себя так, будто она всё ещё подросток, как если бы это было самое счастливое время в её жизни и она не хочет с ним расставаться. Иногда, очень редко, когда она отвлекается от веселья и ведёт себя по-взрослому мы можем увидеть её сухой юмор и лёгкий налёт саркастичности, но всё это теряется на фоне бьющего ключом энтузиазма, который идёт волнами во все стороны. И это одновременно и плохо, и хорошо. Чего тут больше каждый решает для себя, но я за второй вариант )

Заключение.

Хороший персонаж с определёнными предпосылками для развития. Пила б меньше, цены бы ей не было…

13

Мидж Галиан

Сразу видно, нифига не проплаченная рецензия, да?) Но спасибо, конечно, родина тебя не забудет*з* А насчет алкоголя и пристрастия к нему у Йоны есть вполне логичное объяснение (даже два), но никто не спрашивает, так что это остается тайной!

А теперь моя очередь ненавидеть тебя ото всей души.

Первое впечатление (или что это за серость?): Странно, но факт, первым впечатлением о Мидже вполне может быть "скучно". Средние способности, средний интеллект, средняя внешность, средний рост. Ничего запоминающегося. Особенно если ты не знаком с мандалорцами) Персонажи такого типа, казалось бы, обречены на забвение и отсутствие интереса со стороны других. Хотя бы потому, что для того чтобы начать играть с кем-то, обычно подмечаешь какие-то выдающиеся грани персонажа и от них начинаешь плясать в его писании(и общении с ним). Но, у Миджа получилось из обычного парня в броне создать одновременно и уголок логичности и спокойствия в мире, полным исключительных персонажей, и вполне живого человека(с проблемами, плохим настроением и вспышками злости), желающего чтобы в его жизни было как можно спокойней(жизнь ему таких подарком не преподносит пока что). Довольно редкое умение - не делать из бойца крутого орешка. Коплекс маленького роста, ненавязчивое чувство юмора(в противовес стебущему стилю Йоны) и привычка ругаться исключительно на родном языке - как хорошие бонусы к образу.
В целом производит впечатление легкого для совместной игры.

Плюсы (или эй! скажи хоть что-то новенькое!): Персонаж Миджа лично мне(а критика у нас субъективная) больше всего нравиться тем, что в него можно поверить. То есть, у нас куча персонажей, которых можно назвать "Главный герой" - это когда в книге ты сразу видишь ГГ, потом что он и умным, и красивый, и везучий и все вокруг это подмечают. Так вот, Мидж на их фоне выглядит героем второго плана. Простым парнем, который живет себе, никого не трогая и не мечтая о большем, и тут на него сваливается куча неприятностей, которые он в своей жизни не планировал. Что характерно - с очень большой частью этих неприятностей он справиться не может. С той же Йоной. Персонаж очень приземленный, который скорее побежит от кучи врагов, чем попытается справиться с ними like a Boss. И не потому что испугался(хотя и это тоже), а потому что понимает что энергии он сохранит больше в первом случае. Он не склонен переоценивать свои силы. Логика Миджа подчинена простому принципу - выживай, и попробуй заработать на этом хоть немного на жизнь. Единственное, что мешает жить ему по такому простому принципу - наличие рядом Йоны, которая зачастую действует вразрез этим правилам.
Естественно, огромным плюсом персонажа считаю наличие у него чувство юмора. Для меня это вообще один из важнейших показателей ever. Те, кто ни разу не улыбались читая его посты просто не читали их, считаю я*з*
То, что делает Миджа Миджем - умение из любой ситуации выйти используя ум и смекалку. Многоходовки - это про него. При том, что самое забавное, зачастую он использует наиболее банальные способы преодоления неприятностей, до которых слишком оригинальные люди(типа меня)) додуматься не могут)
Отношенческий аспект - однозначно в плюсы могу записать отсутствие маниакального желания завести пару. У него отлично получается строить с моим персонажем отношения, основанные на дружбе и доверии, а не на романтическом интересе. В целом других персонажей так же оценивает исключительно по полезности в бою, адекватности поведения и степени опасности, а не по красивым глазам, большой груди или длине меча. Возможно это не особо радует игроков, которые привыкли к восхищением их персонажами.
Очень интересно в его персонаже наличие большого культурного пласта его "народа" и всяческие отсылки к этому пласту. Конечно, это плюс наверное только для любителей Звездных войн, но может заинтересовать и в отрыве от этой вселенной.

Минусы (или оплаченная критика): Минусом можно посчитать то, что Мидж кажется все-таки зацикленном на игре с Йоной. Втиснуться в их общение наверняка не так просто, поэтому шансы Миджа завести друзей-знакомых или хотя бы врагов становятся малы. Хотелось бы видеть больше его взаимодействий с другими.
Как раз из-за малого количества контактов со стороны, персонаж Миджа показывается нам только со стороны общения с ней. А там все довольно однообразно - он постоянно терпит её выходки, болеет от похмелья и ест галеты. Совершенно не раскрыто его повышение и работа на новой должности.
Больше я не могу придумать ничего правдоподобного гадкого( Можно считать, что эта рецензия тоже праплаченнаТ_Т

Вывод (или из личного опыта): Мидж - отличный, качественных, правдоподобный, живой персонаж. Мне тяжело критиковать его, так как он входит в топ 5 моих самых любимых персонажей за все годы игры на ролевках*з* Глядя на него веришь, что такой парень и правда может существовать. Отличный соигрок, годный и для новичков, и для олфагов, никогда не разочарует новыми идеями и их воплощениями. В общем советую всем! Проверенно. Обкатано.(с)
Только слишком много ноет, что Йона слишком много пьет, да.

Ну и собственно могу еще кого-нить покритиковать)

14

Йона только объективные факты и ничего больше.

И спасибо что сжалилась на добром слове! )

И нифига я не ною. Просто кто-то слишком много пьё...

*получает по голове*

15

Узнаю про себя много нового. Напишу про других гадости. Вот, да. Если в этом разделе вообще ещё есть кто-нибудь  http://uploads.ru/i/S/2/W/S2WnT.gif

16

И так, хоть и запоздало, но начнем.

Йона
По первому прочтению заявленной анкеты, этот персонаж уже показался достойным внимания.
Вроде обыкновенная история выходца их другого мира, но это не великая и могучая волшебница сметающая все и вся, обвешанная драгоценными камнями и древними артефактами. Нежной девицей, ни чего не смыслящей в жизни, но страдающей целым учебником психологических травм, она тоже не является, что уже необычно. Хотя и не сказать что особо оригинально.
Но умеренность почти во всем, то что я люблю, это просто идеальный, путешественник по мирам. И магией владеет, и в ближнем столкновении не оплошает, да и прекрасно знает, что побег — лучшее оружие в незнакомой обстановке. К тому же не брезгует противозаконными методами, что тоже полезно в выживании. Ну и, как уже упоминалось, Йона завершила все свои дела дома, не особо желает возвращаться в прошлое, и не будет вспоминать его каждую минуту своей будущей жизни, трагично предаваясь ностальгии.
Необычная внешность немного выбивается из образа умеренности, да и минимум одежды, который у этого персонажа больше недостаток, чем достоинство. Но такое сочетание создает нужную изюминку, необычную ноту, вкупе с несносным характером и совсем не свойственной магам работой в силовом отделе.
Так же стоит упомянуть прекрасный хвост, еще одно удачное, хоть и не самое оригинальное, дополнение к образу. )

В самом процессе игры этот не особо оригинальный образ раскрывается более подробно, и предстает нам в совершенно другом виде. Более живо, полно и интересно.
Йона правда не любит работать, не очень хорошо колдует, и спит по 25 часов в сутки. Это могло показаться совершенно обычно и скучно, но то как это подано, заставляет проглатывать все разом, и просить еще добавки. Банальные вещи и застарелые стереотипы ограничено вписываются в действие, заставляя забыть о их почти вековой истории.
Раскрытие образа просто прекрасно, в ходе повествования, появляются новые черты характера, органично дополняющее анкету, оживляя скучную биографию, новыми неожиданными фактами. А великолепная связка с Миджем, позволяет лучше раскрывать персонажа и делать посты более интересными. Ведь одна голова хорошо, а две лучше. )
Да и вообще, идея таких отношений, не любовь и даже не вечная дружба, смотрится довольно свежо и интересно.

Прекрасный персонаж, это очень хорошо, что Дана смогла найти с Йоной общий язык, хотя точнее говоря — общий хвост. )

В минусы, стоит отметить несерьезность и довольно смелые поступки и разговоры, которые ведет этот персонаж. Это может отпугнуть любителей серьезных вещей, и тех, кто не хочет понимать и принимать несерьезность многих разговоров Йоны. Да и вообще любого, кто неготов такому повороту событий. Ну и как говорилось выше, людей с тяжелыми формами аллергии на шаблоны поведения, могут отпугнуть посты Йоны, если, конечно, они не переборют себя и не прочитают дальше.
Не что это было большими минусом, мне лично даже нравится, но должна же я было хоть что-то найти?

Так, что в целом явных и критических минусов нет,  лишнее доказательство того, что не сложность персонажа главное в игре, а его подача. )

Я честно не читала то, что писал Мидж.
Во всех совпадениях и повторах винить здравый смысл.

Если кто еще, хочет мне высказать свою жестокую критику, то прошу, я не кусаюсь, по крайней мере сейчас. )

Отредактировано Dana (2013-04-08 11:02:13)

17

Dana

Судя по рецензиям и у меня со счета скоро снимут крупную суммуТ_Т Благодарю за ваше полностью объективное, взвешенное мнение основанное на фактах и ничем, кроме фактов!

Зелл Фрост

А чего у нас люди так любя мяться и ждать инициативы с чьей-то стороны? Вон тут Симус, я и Дана еще  готовы критиковать - обратитесь по адресу и будет вам счастье.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Поиграем?) » Бартер, или ты мне - я тебе