Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Измерения » В поисках похищенной девочки


В поисках похищенной девочки

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

«И куда их несёт?», - мысленно усмехнулся Зелл, когда одна девушка и одно страшное непонятное создание, выглядящее как женщина бальзаковского возраста, хотя, Зелл знал, на самом деле она пенсионерка до мозга костей,  направились сквозь толпу людей к храму. Отстав от них на несколько шагов, Фрост неспешно брёл вперёд, огибая суетящихся местных жителей. Потерять из виду Хелен, в её то пышном платье, было практически невозможно и закалка Зелла тут была вовсе не нужна. Парень продолжал идти за своими спутницами, в то же время поглядывая по сторонам.
«Уверен, что труп этой стервы откажутся есть даже самые последние падальщики», - рассуждал Фрост, продвигаясь к своей цели, - «Куда она понеслась? Какой храм, если достаточно обойти эту площадь, чтобы понять, что здесь что-то не так…»
Зелл Фрост, ищейка корпорации, которого ненавидят и в аналитическом отделе, и в силовиках, который не ладит с главой научного отдела, а главу отдела магии ни разу даже не видел в лицо, величайший из разведчиков, умелый воин, хороший тактик и просто замечательный мужчина, мечта всех женщин и девушек, пронёс своё драгоценное, идеальное, достойное самого Аполлона тело в местный храм.
Никогда он не любил памятники архитектуры и сейчас чуда не произошло. Юноша быстро прошел мимо различных статуэток, не забывая всё же отмечать про себя характерные черты. Вскоре парень наткнулся на свою «судьбу» на эти несколько дней. Хелен стояла, опёршись о стену, и занималась сразу двумя полезными делами: рассматривала свою обувь и никому не мешала.
- Как думаешь, зачем тебя отправили на это задание? – Зелл пристроился рядом, так же опёрся о стену и скрестил руки на груди, - Хватило бы меня одного. Это рядовая миссия. А ещё и глава отдела… Твои видения ничего не говорят по этому поводу? – то ли издеваясь, то ли всерьёз спросил Зелл. Как бы там ни было, компания Хелен нравилась ему куда больше, нежели присутствие рядом Гретты.

32

Крошка Хелена тихонько стояла у стеночки, никого не трогала, как вдруг рядом с ней пристроился Зелл. И, пожалуй, погружённая в раздумья девушка не заметила бы его, не задай он сразу несколько вопрос. Правда внимания был достоин всего один:
- Твои видения ничего не говорят по этому поводу?
Проклятая лишь недовольно фыркнула, размышляя, действительно ли разведчика интересует эта тема или же он просто издевается над своей компаньонкой-неудачницей. Подобные расспросы сейчас были как соль на рану. Хватало и собственного побитого самолюбий. Выдержав паузу примерно в минуту и подавив желание дать разведчику по морде либо разреветься, Хелена наконец ответила.
- У меня ничего не получается. Видение начинается крайне нечётко и сразу же обрывается, я видела лишь силуэт девочки, даже лицо рассмотреть не смогла, а уж тем более место, где она находиться, - разочарованно призналась Хел. Да, сейчас она была действительно расстроена, и меньше всего на свете хотелось слышать издевательства на тему её бесполезности и беспомощности, но, тем не менее, проклятая продолжила: - Да, я ни на что не гожусь. Можешь издеваться…

33

«И это оперативный сотрудник. Да она ещё девчонка, которой самое место в школе», - мысленно негодовал Фрост. Вот поэтому он и предпочитает работать один. «А где же её возлюбленная Гретта? Как посмела оставить своё сокровище без присмотра», - теперь уже Зелл явно издевался над своим начальством. Вот только в своих мыслях, а значит можно не бояться гнева свыше.
- Это всё, что ты можешь? Ну, радует, что девчонка хотя бы жива, - ухмыльнулся Зелл, усевшись на корточки. Ему уже порядком надоело ходить, хотелось забиться в какой-нибудь тёмный уголок и побыть наедине со своими мыслями. Но вместо этого его ждал храм в непонятном мире и две его спутницы. Тяжела жизнь разведчика.
- Не падай духом, - закрыв глаза произнёс Зелл, - это из-за стресса. Так со всеми бывает на первом задании. – как мог, парень пытался приободрить проклятую. Однако, он подозревал, что ей было абсолютно всё равно и она даже не слушала своего «коллегу». Впрочем, это было дело Хелен.
- Там, в баре, ты что-то видела, но не стала говорить, - выдержав некоторую паузу начал Зелл, - Что на тебя так подействовало? Что тебе привиделось тогда? – любопытство Зелла не уступало его мастерству. Иногда оно его и подводило, но в большинстве случаях работало в его пользу.

34

Хелена, как и Зелл, тоже хотела сесть на корточки, но с этой заманчивой идеей проклятой пришлось попрощаться, так как это могло не лучшим образом сказаться на платье девушки.
- Ну да, стресс. Если бы всё было так просто. К сожалению это банальная неопытность и неумение контролировать свои собственные способности, - недовольно пробурчала Хел, впервые глядя на юношу сверху вниз. Её, конечно, радовало, что Зелл попытался её приободрить, но для улучшения настроения Хелены этого явно было не достаточно. У девушки болела голова, она устала ходить на каблуках, не получалось использовать свои способности… казалось, ещё совсем чуть-чуть и проклятая начнёт открыто жаловаться. С трудом поборов это желание, Хелена продолжила разговор:
- В баре? Чёрт, это было действительно неприятно, - произнесла проклятая, вспоминая сцену прошлого видения. – Искренне надеюсь, что ты больше не будешь подсовывать мне абсент и я не увижу яму, наполненную как живыми, так и мёртвыми младенцами, - тихо закончила Хел. Её слегка передёрнуло от собственных воспоминаний, но вряд ли это было заметно со стороны.
- У тебя случайно нет чего-нибудь попить? – поинтересовалась Хелена. – А то прогулка по этому миру меня уже порядком утомила… - просить что-то девушка не любила, но тут собственно выбора не было. Против жажды не попрёшь.

35

- Твоя неопытность, умноженная на стресс, - усмехнулся Зелл. Он понимал, что в девчонке есть  большой потенциал, раз Гретта решилась взяться за неё. И рано или поздно она покажет свою настоящую мощь. А пока ей только остаётся, что набираться опыта в таких вот повседневных, для Зелла, вылазках.
Зелл вспомнил начало обучения в Храме. Он был никем и ничем. Но уже в самом начале, ещё будучи младенцем в яме, Фрост доказал, что он сильнейший из тех, кто тоже являлся никем. А это дорогого стоит. Затем в памяти всплыл первый год работы в корпорации, первые задания, первые неудачи. Конечно, для того, кто прошел обучение в Храме Мечей, работа в разведке была лишь развлечением, но иногда Зелл забывался и такие задания, как вернуть кого-то живым или же не убить никого из местного контингента оказывались проваленным. Всё приходит с опытом, сейчас Фрост это понимал. И понимал, почему же именно Гретта является главой отдела силовиков. Как бы сильно он её ненавидел, она была чуть ли не самым опытным бойцом в корпорации и, чего греха таить, с лёгкостью бы убила мальчишку Зелла, возникни такая необходимость.
- Ты права, тебе больше не стоит пить подобную гадость, - холодно заметил Зелл, когда услышал, что именно привиделось Хелен. У него не было никакого желания обсуждать с кем-то своё детство. А проклятая не должна была догадаться, чьё именно детство она видела. Это только его путь. Пусть воина Храма.
- Держи, - Зелл, не вставая, протянул девушке флягу с апельсиновым соком. Употреблять алкоголь на задании разрешалось только ему, - Устала? Садись, - юноша махнул рукой, будто приглашая девчонку присесть рядом с ним, - На таких каблуках да в таком платье тебе наверное неудобно. Но леди всегда должна быть леди, да? – сейчас Зелл не думал ни о чём. Ему просто было приятно выбросить все мысли из головы и поговорить о чём-то «земном», о каких-нибудь пустяках.

36

- Спасибо, - улыбнулась Хелена, принимая из рук юноши флягу с соком. Сделав несколько небольших глоточков, девушка вернула её хозяину. «Конечно, можно было напакостить и выпить всё, что оставалось, но всё-таки не буду такой уж гадостью. К тому же неизвестно, сколько нам ещё придётся здесь проторчать» - размышляла проклятая. Осмотрев место, на которое ей предлагал присесть Зелл, Хел лишь разочарованно улыбнулась.
- Я бы с радостью здесь пристроилась, потому что действительно очень устала, но боюсь, что это может испортить моё платье. Вряд ли в этом городе мы сможем найти химчистку, чтобы привести в порядок подол моего наряда, - расстроено произнесла девушка. Вряд ли сидевший перед ней парень понимал, что такое многочасовое хождение на каблуках, но идеальный вид платья куда важнее, чем жуткая боль в ногах. К тому же, неизвестно, сколько ещё им придётся пребывать в этом мире. По сему, лучше приберечь единственный наряд, ибо Хелена скорее повеситься, чем позволит себе появиться в обществе в неподобающем виде. – Да, это суровые будни настоящей леди…
Порядком устав от этого храма, Хел с тоской посмотрела на выход. В данный момент ей было всё равно, последует за ней Гретта и Зелл или нет, просто гудящая голова явно требовала свежего воздуха.
-  Вы как хотите, а я возвращаюсь на площадь, - промурлыкала Хелена. Может быть там и была куча народа, но зато не было этой давящей атмосферы, которая присутствовала в любом храме. – Буду ждать вас снаружи, - закончила проклятая и, быстрым шагом добравшись до выхода, покинула храм. Площадь по-прежнему радовала глаз великолепной атмосферой праздника. Не успела Хел спуститься с лестницы ведущей в храм, как кто-то из толпы положил ей на голову венок из цветов. «Эм… очень мило» - подумала проклятая, даже толком не разглядев того кто это сделал. Пока её спутники оставались в надоевшем ей здании, Хелена наслаждалась музыкой оркестра, хотя девушка всё же надеялась, что Зелл и Гретта вскоре присоединяться к ней.

37

- Леди, - усмехнулся Зелл, когда Хелена оставила его один на один со стенкой. «Леди не шастают по неизведанным мирам, непонятно с кем и непонятно с какой целью. Весьма своеобразная личность», - парень продолжил уже мысленно развивать эту тему. Впрочем, она ему наскучила так же быстро.
Достав вторую фляжку, в которой был добротный коньяк, Фрост сделал несколько глотков, так и не поднимаясь с места. Ему действительно надоело уже бродить по этому «славному» городку, в котором всё казалось весьма подозрительным, но ничего не происходило. Кроме, разумеется, всеобщего праздника.
- Так и зачем мы пришли в этот храм? – задал глупый вопрос Зелл в надежде, что хоть кто-то ему ответит. Но кроме гордого молчания юноша не получил ничего.
Подняв свою пятую точку, Зелл слегка потрепал себя по волосам, чтобы хоть немного прийти в чувство. Для разведчика было непозволительной роскошью вот так терять время, рассматривая различные архитектурные сооружения, а, значит, нужно было сваливать отсюда и поскорее.
- Ты как хочешь, а я сваливаю отсюда, - громко и холодно сказал Зелл, чтобы Гретта его услышала.
«Надо бы потеряться от этих двоих на некоторое время и побродить одному. Так дело пойдёт куда быстрее. Хотя..», - Зелл взглянул на свои часы. Как и ожидал парень, стрелки остановились на одиннадцати часах, скорее всего утра, - «Бесполезный кусок железа», - выругался Фрост, но выбрасывать часики не спешил.
Через несколько мгновений Зелл оказался на улице, в толпе зевак, которые сновали туда-сюда, будто косяки планктона в море. Взгляд Фроста сразу же наткнулся на Хелен, которая зачем то нацепила себе на голову веник. Зачем – для Зелла оставалось загадкой.
- Не забывай, что ты на работе, - Фрост подошел поближе к девушке. Кто знает, что может с ней случиться, оставь он её одну. Гретта была занята осмотром местных достопримечательностей и похоже забыла о Хелене на некоторое время.
- Что думаешь по этому поводу? Куда нам отправляться теперь? – Зелл решил отдать инициативу «дебютанту» в таком деле, как спасение чьей-то жизни.

38

- Не забывай, что ты на работе, - раздался совсем близко голос Зелла. Девушка чуть вздрогнула от неожиданности, но никаких замечаний делать не стала.
- Ты как хочешь, а я свою смену уже сегодня отработала. Сверхурочные нам не оплачивают, так что лишний раз напрягаться я не планирую. Всё что я могла сегодня сделать – сделала. Остальное подождёт до завтра, - устало произнесла Хелена. Действительно, сегодня она вряд ли планировала чем-либо заниматься. Немного поразмыслив, проклятая продолжила: - Неужели тебя совсем не радует эта атмосфера всеобщего веселья? Когда ещё нам доведётся побывать в столь милом мире. Почему бы просто не расслабиться немного и позволить себе чуточку веселья этим вечером? – улыбнулась Хел, глядя на Зелла. Просто слушать музыку оркестра или смотреть на веселящихся людей было не интересно, поэтому Хелена решила убить время своим способом.
- Давай потанцуем, - предложила девушка, протягивая разведчику руку. – И не важно, что мы не знаем здешних обычаев, не умеем танцевать как принято в этом мире. Мне даже абсолютно всё равно, что о нас подумает вся эта толпа, если можно хотя бы пять минут провести приятнее, чем весь этот дурацкий день…

Отредактировано Helena (2010-04-23 21:20:34)

39

Честно сказать, Зелла уже тошнило от всего, что происходило в этом городе. Все эти наигранные радостные лица, всё это веселье, праздник… Он хотел лишь одного – найти тех, кто похитил девчонку, убить их, вернуться с пленницей домой и получить свои деньги. Ещё не забыть стрясти с Гретты командировочные.
На музыку, играющую на площади, Зелл, до сего момента не обращал внимания. Он умел отключать своё подсознание так, чтобы работали только инстинкты охотника. Но сейчас, благодаря стараниям Хелен, он всё же прислушался к звуку. И, как выяснилось, напрасно. Ничего дельного в этом богом забытом месте сыграть не могли и Зелл лично в этом убедился. С музыкой у него не было связано никаких милых воспоминаний, да и обычных тоже совсем немного. И придаваться им сейчас в планы Фроста не входило.
- Не забывай, что мы на работе. И днём, и вечером, и ночью, - устало ответил Зелл. Это всё ей должна была объяснять Гретта, но никак не он сам. Похоже это был хитрый план его начальницы спихнуть проклятую на Зелла, а самой полюбоваться городом. Как бы там ни было, но сейчас парню приходилось выполнять роль надзирателя, чтобы с его спутницей ничего не случилось.
- Прости, но я не танцую, - усмехнулся в ответ Зелл. Сама идея танцевать на задании казалась ему абсурдной, а уж тем более в такой толпе, среди потенциальных врагов, - Уверен, мы найдём, чем себя занять, - тихо сказал Зелл и, впервые за всё время путешествия, распустил рукава плаща. Теперь его израненные руки были скрыты тёмным материалом, вплоть до пальцев. То ли ему просто стало скучно и он решил изменить в своём внешнем виде хоть что-нибудь, то ли на улице действительно стало прохладно.
«Когда же начнётся настоящее веселье?», - на лице Зелла вновь появилась та хищная ухмылка, с которой он обычно отправляет своих противников в мир иной.

40

Несмотря на искренний и открытый поступок Хелены, Зел ей отказал. Девушка опустила руку и крепко сжала край платья, дабы этой самой рукой не заехать разведчику по морде. Конечно, проклятая была расстроена. Не то чтобы она впрямь изнемогала от желания покружиться в танце с этим пустоголовым придурком, но всё же она надеялась как-то улучшить отношения с Фростом. Да и на то, чтобы пригласить парня на танец юной леди понадобилось набраться определенной смелости… Впрочем, Зелла это явно мало волновало.
- Как хочешь, - надменно произнесла Хелена. – Вряд ли тебе представиться подобная возможность ещё раз.
Развернувшись на сто восемьдесят градусов, Хел молча отправилась в противоположную от разведчика сторону. Пробираться через толпу, конечно, было не легко, но сейчас это было куда проще, чем оставаться рядом с мужчиной, который подверг её подобному унижению. «А на что я рассчитывала?» - рассуждала девушка, - «явно не с такой вот внешностью можно добиться внимания этого самодовольного мужлана. Уверена, если бы я выглядела на свои законные 19 лет да ещё и обладала, скажем, третьим размер груди, он бы не посмел мне отказать. Ненавижу это пятнадцатилетнее тело, способное привлечь только педофила…» - накручивала себя на дурных мыслях проклятая, ещё больше ухудшая себе настроение. Оказавшись на краю площади и убедившись, что она никому не мешает, Хел, наплевав на безупречность своего платья, опустилась на корточки и, обхватив колени руками, продолжила наблюдать за веселящейся толпой…

41

- Пока ты здесь наслаждаешься жизнью, девчонку, что мы ищем, могут убить, - сухо заметил Зелл вслед гордо уходящей Хелен. Конечно, он понимал, что проклятую мало волнует судьба пропавшей девочки, как и его самого, однако выполнить задание он был обязан. А уже потом всё остальное.
Стало действительно немного прохладно, возможно от того, что подул северный ветер. Плащ Зелла, конечно, неплохо сохранял тепло и умереть от обморожения парню не грозило, но вот Хелен, в её нарядном платье вполне могла простудиться. «Или же этих проклятых не берут болезни?», - только сейчас Зелл осознал, как же мало он знает о том, кто его спутница. О Гретте было известно достаточно, но вот Хелен оставалась для него загадкой. И Фрост понял, что не слишком то и хотел что-то узнать о ней. Наверное, всему виной та миссия, висевшая на плечах ищейки.
«Чёрт, где же носит эту Гретту? Она решила, что мы и сами справимся? Очень опрометчиво оставлять такую парочку, как я и Хелен одних», - Зелл укоризненно качал головой, однако внимания на него никто не обращал. А злиться без свидетелей очень скучное и неблагодарное занятие.
Зелл перевёл взгляд со спины Хелен куда-то наверх, к небесам. В его родном мире, Эвиале, не было такого красивого неба. Да и в других мирах, где ему довелось побывать, тоже ничего подобного не находилось. Разве что был один мирок, где небо всегда было усыпано сияющими звёздами, но это лишь редкое исключение. Что ж, таким же исключением стал и этот мир, в который судьба забросила Зелла, Хелену и Гретту.
- Нужно будет добиться хорошего названия для этого мира у аналитиков или кто там отвечает за это дело, - чуть слышно бормотал Зелл себе под нос.
«Наверное, она обиделась», - мысли парня плавно перетекли от миров и небес к более приземлённым вещам, - «Нельзя её оставлять одну, ох нельзя…», - Фрост отрицательно покачал головой. А Гретта всё не появлялась. Недолго думая, Зелл направился вслед за проклятой, не особо понимая, что же ему сказать.

42

«Эвиал. Как же я давно там не был. Наверное, Храм всё ещё стоит, ведь такой пустяк, как время, ему не помеха. И Наставник всё ещё руководит обучением. И всё так же из глупых юнцов делают машины для убийств или ещё каких-нибудь целей. Интересно, в корпорации ещё есть выходцы из Храма? Не думаю, что я был первым, хотя это возможно, но точно не единственным. Лучшие бойцы Эвиала, лучшие бойцы мира… Как глупо это звучит сейчас. Та же Гретта согнёт меня в бараний рог, даже не спросив о моём самочувствии, и я ничего не смогу сделать…», - Зелл влился в очередной поток местных жителей и плавно, стараясь никого не задеть и не наступить никому на ноги, продвигался вперёд, вслед за Хелен. «Но пока что она меня терпит, а, значит, я ей для чего-то нужен. Верный цепной пёсик, в наморднике и на поводке, время от времени которого пускают погулять в новые миры. И ведь никто не будет по нему скучать, если вдруг в одной из таких «прогулок» меня постигнет неудача», - Фрост позволил эмоциям взять верх над собой. Все эти крутые бесчувственные воины, о которых пишут в книгах, всё это вздор. Любому нормальному человеку необходимо выплёскивать свои эмоции, в разговоре с кем-то или же на поле битвы. Этому учили в Храме. Этому учит жизнь.
Пройдя ещё несколько десятков шагов, Зелл остановился так, что следующий за ним горожанин угодил в крепкую спину парня. Чертыхнувшись и отправив Фроста куда-то далеко, невысокий коренастый мужичок «поплыл» дальше. Почти на самом краю площади сидела Хелен, которая похоже наплевала на своё платье. Девчонка сидела, обхватив колени руками, и с явно расстроенным видом.
- Чувствуешь себя униженной и оскорбленной? – наугад тыкнул Зелл, усаживаясь рядом с девушкой, -  Это хорошо, поверь. Ты была ученицей начальника отдела силовиков четыре года и она не вдолбила тебе, что выполнение задания превыше всего? Наши отношение и желания не играют здесь никакой роли. И поддаваться эмоциям мы не имеем права. Ты ведь представляешь себе, каково той девочке, что находится в заложниках. Когда-то ты переживала то же самое, - Зелл осторожно дотронулся до ладони Хел. Руки девушки были холодными, а его, напротив, достаточно тёплыми, - А танцевать я действительно не умею, - немного покраснев добавил Фрост.

43

Гретта решила переждать некоторое время в церкви. Люди здесь казались такими счастливыми и беззаботными, что ничто не могло угрожать начальнице и ее компании. Вот к алтарю вышел бородатый мужчина и начал торжественную речь. Гретта не особо вслушивалась в ту ересь, которую нес этот проповедник, но делала вид полного участия и понимания. Тем временем Хелен и Зелл стояли в стороне и что-то обсуждали. У ученицы был уставший вид, похоже, долгие путешествия в неизвестность ее не сильно привлекали. За свою жизнь Гретта где только не побывала: она спала в ужасных условиях, ела отвратительную пищу, на которую даже смотреть было неприятно, не то что глотать. А самое главное – начальница видела смерти своих подчиненных. Все ради денег! Решение проблем за большие деньги! Замечательные девизы, но никто не говорит клиентам, сколько стоят жизни наемников, которые решают те самые проблемы. Ведь половина «заданий» от заказчиков требуют радикальных мер, а значит и жизней. Глава, конечно же, не пойдет с транспарантами к Совету директоров, мол, что за безобразие творится в отделе. Ведь каждый человек, работающий на Корпорацию, по сути продал себя за звонкую монету. Люди гибнут за металл - самое подходящее объяснение принципу работы в силовом отделе. Не такой судьбы хотела для своей ученицы Гретта. Бедная маленькая Хелена. Начальница жалела ее, хотя и знала, что она уже взрослая и не нуждается в няньке-мамке. Ее маленькая ученица стояла позади своей наставницы и разговаривала с взрослым мужчиной, вряд ли потом Хел поделится секретом, о чем же они там болтали. Гретта решила не вмешиваться в беседу своих напарников, ей в виду своего возраста уже давно пора сидеть в кресле качалке, вязать чулок и смотреть телепередачу про шамана, лечащего болезни подорожным листом.
Даже когда ее подчиненные вышли из храма, Гретт не сразу за ними последовала. Она уже расслабилась, даже немного задумалась над смыслом речей проповедника, как вдруг заметила на себе странные взгляды. Жители поглядывали на главу исподтишка и тут же прятали глаза. «Жаль, что у меня не было времени заскочить в научный отдел. Они хотя бы примерно подобрали мне костюмчик. А то мой вид уже начинает притягивать не хорошие взгляды» Несколько пожилых людей кряхтя и охая, встали со своих скамеек и пошли к выходу, Гретта последовала за ними. На улице уже стемнело. Вдоль дорог развесили красивые фонари, которые слабыми огоньками освещали путь возвращавшимся домой. На глаза девушке попалась бабуля со сломанной корзинкой. Видать, ручка неожиданно оторвалась, и все содержимое высыпалось на дорогу. Гретта поспешила к пожилой женщине.
- Милая бабушка, не подскажите ли Вы мне, где я и еще два человека могли бы переночевать, а то трактир переполнен, а мы очень устали. Нам бы только до утра передохнуть. А дальше мы в путь дорожку, - Гретта стала собирать фрукты и овощи  в бабушкину корзинку, в надежде помочь донести ношу и в награду переночевать в доме пожилой женщины.

Отредактировано Гретта (2010-04-23 23:38:24)

44

Сидя на краю площади и наблюдая за пришедшими на праздник людьми, Хел погрузилась в свои размышления. Не то чтобы она думала о чём-то конкретном, но от внешнего мира она явно отключилась. Пребывая в таком состояние, девушка даже не заметила, как рядом с ней приземлился Зелл. Лишь его вопрос более менее привёл проклятую в чувства.
- Тебе не всё равно? -  спокойно ответила вопросом на вопрос Хелена. – Если бы тебя волновали мои переживания, вряд ли бы ты так себя вёл, - уже более недовольно фыркнула девушка. Немного помолчав, она продолжила: - Представь себе, она не учила меня бреду вроде «задания превыше всего». Я же не собака, чтобы послушно бежать за палкой. Гретта заботилась обо мне, покупала мне различные наряды, всячески баловала… И мой статус ученицы, и все наши с ней тренировки – это лишь ещё один предлог провести побольше времени вместе. Если ты ещё не заметил, её отношение ко мне отличается от отношения к другим силовикам. Я никогда не смогу полностью вписаться в ряды силовиков, мы просто тянем время до моего перевода в другой отдел.
«Чёрт, я слишком многословна. Это не прилично» - мысленно выругала Хел, но, раз уж всё же Зелл решил затронуть болезненную тему, продолжила, явно решив утопить собеседника в потоке абсолютно не нужной ему информацию.
- Может быть, мне и не всё равно, что происходит с этой девочкой, но с чего вдруг я должна отказывать себе в удовольствие, если кто-то страдает? Да каждый день умирает тысячи людей, и что? Я, по-твоему, рыдать из-за этого должна? Девчонка – всего лишь работа, а как именно её выполнять буду решать я, а не твоё воспитание. Своим желанием я всегда потакала и собираюсь продолжать в том же духе, - самодовольно усмехнулась девушка, одёргивая руку, чтобы больше не соприкасаться с Зеллом. Поднявшись с земли, Хелена не спеша отряхнула любимое платье и вновь продолжила совершать половой акт с мозгом юноши.
- Не утруждай себя какими-то оправданиями и объяснениями. В конце концов, ты мне ничего не должен и тебе незачем пытаться продемонстрировать, что ты относишься ко мне лучше, чем на самом деле. Я вполне привыкла к своей роли, - улыбнулась Хел, чуть разведя руки в стороны, - вечная пятнадцатилетняя девочка, согласись, я отлично подхожу Гретте в качестве домашнего питомца. А что мне ещё светит? А ну да… я же могу закрутить роман с мальчиком лет 15 либо найти себе престарелого спонсора, который питает слабость к миленьким лолиткам. Что поделать, людей более подходящих мне по возрасту я не привлекаю, - расхохоталась Хелена и отвернулась. – Не мучай себя, хватит со мной нянчиться. Чтобы заботиться об ни на что негодной крошке достаточно и Гретты…
«Сама виновата в том, что так получилось… Просто забыла на пару минут, что в глазах окружающих я навсегда останусь ребёнком» - размышляла девушка, радуясь что Зелл не видит ни её дрожащих губ, ни слегка блестящих от с трудом сдерживаемых слез глаз.

45

- Иииии, милая, - старушка с непонятным сочувствием смотрела на помогающую ей девушку. - Спасибо тебе большое за помощь, да только я тебе ничем помочь не смогу. Я бы вас пустила, да сын мой будет против, вы уж извините. - непонятно за что извинившись, старшука поспешно дособирала яблоки и, кряхтя, скорее засеменила прочь от незнакомки. Она и правда ничем не могла ей помочь. Ей и другим путникам, которым довелось попасть в этот город в день равноденствия.
Напоследок она обернулась и тихо-тихо, на грани слышимости девушки прокряхтела:
- Мой тебе совет, держись со своими друзьями освещенных мест. Тогда может быть...
Недоговорив, она уковыляла в темноту.

А тем временем в городе становилось по-настоящему темно. ночь не опустилась - тяжелым занавесом упала на город, затопив непроницаемой чернотой улицы и переулки. Как-то разом исчезли все люди, а в домах погас свет. Весь свет с завидным единодушием. Даже фонари на улицах, зажженые всего несколько часов назад, уже не горели.
Темноту на площади перед храмом разгонял только одинокий фонарь над высокой дверью и тот постоянно мигал, рискуя вот-вот погаснуть.
А потом откуда-то издалека, с той стороны, где путники вошли в город, раздался тоскливый вой.
В чернильной пустоте между домами начали загораться желтые огоньки. Сначала одна пара, потом другая, пока на площадь не выступил матерый черный зверь, оскалившийся на единственных оставшихся тут людей. За ним виднелся как минимум десяток таких же.

46

Зелл сидел на холодных камнях, наивно глядя на Хелену. Может, он и вправду слишком серьёзно относится ко всему происходящему здесь, если даже девятнадцатилетняя девчонка уже видит разницу между работой и отдыхом. Он, лучшая ищейка корпорации, сейчас сидит здесь вместе с симпатичной девушкой, которой посчастливилось обмануть саму смерть, и думает лишь о работе. Это на него не похоже. Возможно, виноват тот фактор, что Зелл впервые выполнял задание не в одиночку.
- Я и не пытаюсь тебе что-то объяснять. Это вовсе не нужно. На это у тебя есть Гретта, - усмехнулся Зелл, поднимаясь с земли вслед за Хел. Сидеть вечером на холодных камнях было не лучшей идеей – Ты говоришь, что тебя не готовили к таким заданиям, но ты всё равно здесь. А значит кто-то решил, что ты готова, - Зелл скрестил руки на груди, в общем оказался в своём любимом положении, - Не думай, что каждый, кто служит здесь, был специально подготовлен к этому. К тому же твои способности ясновидящей, спорю, на очень скоро пригодятся, - Фрост не обманывал, он буквально чуял, что вскоре они окажутся в тупике из которого их и будет вытаскивать Хелен.
На улице быстро темнело. Местные жители стали расходиться по домам, а Зелл так и не понял, в чём же была суть праздника. Никаких жертвоприношений и ритуальных убийств не было, а, значит, ничего интересного в празднике нет.
- Я прекрасно понимаю, сколько тебе лет. Поверь, за время своих путешествий я повидал такого, что девятнадцатилетняя девушка, выглядящая на пятнадцать лет, просто маленькая неприятность, - Зелл подошел поближе к Хелене и, протянув руку вперёд, что-то тихо произнёс. В ту же секунду в ладони Фроста появился комочек света, который тотчас же взмыл над этой милой парой. Темнело очень быстро и дополнительное освещение не помешает.
- Послушай, - Зелл рискнул положить свою руку на плечо Хелен, - Ты не права, что не привлекаешь людей, более подходящих тебе по возрасту, - он перефразировал девушку, - Ты не права, - ещё раз, уже чуть громче и глядя в глаза девушке произнёс Зелл.

47

Поглощённая лишь своими переживаниями и разговором с Зеллом, Хел даже не заметила, как резко стало темнить, а люди вокруг быстро разбредаться по своим домам. Тем временем Фрост приблизился к проклятой и, положив руку на её плечо, произнёс:
- Ты не права, что не привлекаешь людей, более подходящих тебе по возрасту…
- Спасибо, - Хелена лишь слабо улыбнулась в ответ. В данный момент в голове не было ни единой мысли, поэтому девушка не знала, что же ей делать. Повинуясь минутному порыву,  Хел протянула руку к лицу юноши, чтобы осторожно провести по его щеке… Неожиданно раздавшийся тоскливый вой, разрушил планы девушки. Проклятая тут же одёрнула руку и испуганно начала озираться по сторонам. Как же она могла пропустить момент, когда полностью стемнело, а площадь опустела? Единственными источниками света были подозрительно мигающий фонарь над высокой дверью храма и небольшой комочек света, призванный Фростом.
- Их много, - дрожащим голосом произнесла Хелена. – Не знаю откуда они появились, не могу назвать их точное число… Даже не понимаю кто это, знаю точно, что не люди и похоже они довольно опасны, - казалось у Хел вот-вот начнётся истерика. Её драгоценные глазки подсказывали, что вот-вот случиться что-то ну очень не хорошее, но, как будто издеваясь, никакой более конкретной информации не давали. «Гретта, ну где же ты в такой момент?» - вновь и вновь повторялось в голове у девушки.
- Ещё совсем немного и они будут здесь, нам нужно срочно найти мою наставницу и убраться отсюда, - даже не пытаясь скрыть состояние паники, сказала Хел юноше, по-прежнему озираясь из стороны в сторону.

48

Зелл впервые увидел вторую стороны проклятой, ту, где она не была вредной, самовлюблённой засранкой, а наоборот, казалась милой и чувственной. При других обстоятельствах парень бы даже растерялся, но не сейчас, когда он был собран и готов к любому повороту событий. Наверное, так на него действовала накаляющаяся обстановка на улице.
Когда Хелена резко одёрнула руку, Зелл напрягся и быстро развернулся. Дальнейшие слова проклятой он слышал в пол-уха, так как всё видел своими глазами. Милые зверушки собирались поужинать и, что самое печальное, ужином являлись Зелл и Хелена.
- Да уж, вряд ли это люди, - нервно усмехнулся Фрост, оглядываясь по сторонам. Их ещё не окружили, а значит шанс сбежать был. Или же перебить их всех.
Парень сделал пару шагов назад и оказался почти вплотную к Хелен. – Доставай свой пистолет, только без резких движений, - тихо сказал Зелл, в руке которого уже оказался его верный меч. Вой становился всё громче, теперь его отчётливо слышал и сам разведчик, - И не кричи, - добавил он, посмотрев на девушку. Та уже не скрывала свою панику и была готова рвануть с места куда глаза глядят, раздразнив при этом всю стаю.
«Начинается самое интересное», - мысленно усмехнулся Зелл, - «Главное, чтобы Хел не подвела».
- Как-то мы с тобой упустили момент, когда стемнело, - попытался разрядить обстановку Зелл. Сейчас совсем не нужно, чтобы Хел паниковала, от этого будет только хуже, - Не волнуйся. До Гретты я тебя доведу живой, а дальше посмотрим, - юноша в очередной раз улыбнулся проклятой, - Сможешь определить, откуда они пришли? – внезапно Зелл вспомнил о способностях девушки, которые сейчас бы очень ему пригодились. Рез звери откуда-то пришли, значит туда можно и выйти.

49

- Что? Освещенных мест? – девушка не расслышала, что хотела ей сказать старушка, но женщина не стала ничего пояснять и быстро исчезла. «Что здесь происходит? » - Гретта проводила взглядом последних людей, которые, как и старушка скрылись во тьме. Погасли фонари, чернели окна домов, как будто весь город разом вымер. Темноту вряд ли можно было считать помехой для одержимого человека, глаза беса загорелись голубоватым светом и позволили четко видеть улицы города. Главу заинтересовало, что творится в домах, но ее способности не смогли даже проникнуть через стену. «Что за чертовщина? Нужно срочно найти Хелену и Зелла, надеюсь, с ними ничего не случилось» Неожиданный вой заставил встрепенуться. Глава метнулась в сторону доносившегося звука, пистолеты мягко легли в ладонь и уже готовы были атаковать. Над дверью храма мигал фонарь, который вот-вот должен был погаснуть. «Освещенных мест…», - еще раз пролетело в голове у Гретты. Девушка поспешила в сторону своих напарников. У начальницы как груз с плеч упал, когда она увидела целую и невредимую Хелену. Но к напарникам приближались враждебно настроенные твари, глава заняла боевую позицию рядом с Зеллом
- Отступаем к горящему фонарю, - тихонько проговорила Гретта, надеясь, что Зелл не воспримет ее горящие глаза за взгляд противника. При этом пистолеты были направлены на врага и готовы выстрелить в любую минуту.

50

Послушав указания Зелла, Хелена тихонько провела рукой по платью, извлекая свой верный пистолет. Девушка старалась взять себя в руки, дабы не натворить глупостей, вроде пробежки по площади с громкими криками «Мы все умрём».
«Я не одна, мне не стоит так бояться. В конце концов, Зелл побольше, так что, надеюсь, монстры первым сожрут его. Я ведь маленькая и костлявая» - мысленно усмехнулась Хел, чтобы полностью придти в норму. Паника уже немного отступила, да и наличие пистолета в руке тоже имело некое успокаивающее действие.
- Сможешь определить, откуда они пришли? – неожиданно поинтересовался разведчик.
- Может тебе ещё и по руке погадать? – с некоторым сарказмом произнесла проклятая и уже более серьёзно добавила: - Момент их появления мы благополучно профукали, так что теперь не надо ждать от меня невозможного. Чёрт их знает, откуда эти твари выползли…
Появление Гретты окончательно успокоило Хелену. Ведь, в конце концов, нет ничего лучше, чем знать, что любимый опекун, постоянно присматривающий за тобой, рядом и в обиду свою крошку точно не даст.
- Приказ принят, - тихонько усмехнулась Хел в ответ на указания Гретты. Внимательно посмотрев в сторону фонаря, проклятая примерно прикину расстояние. «В принципе, не так уж и далеко. С моей скоростью, я вполне могу быстро добежать дотуда. Каблуки – это конечно не лучшая обувь, но будем надеяться, что Зел и Гретта подстрахуют моё отступление» - размышляла юная леди.
- Я побегу к храму, уверена, что смогу быстро преодолеть это расстояние. Но вот мне понадобиться твоя помощь, Гретта. Так что, я бы не отказалась от того, чтобы ты быстро последовала за мной. Увы, одна я вряд ли справлюсь, - попросила о помощи свою наставницу Хел. После этих слов, проклятая взяла Зелла за руку (параллельно надеясь, что обожаемая Гретта этого не видела) и тихо добавила: - Тебе придётся их как-нибудь удержать. Постарайся не умереть и тем самым не лишить меня удовольствия продолжать издеваться над тобой.
Хелена отпустила руку парня, мысленно перекрестилась и что есть силы рванула к горящему фонарю. Лёгкие, быстрые движения. Хел не смотрела назад и старалась ни о чём не думать. Она не знала, сколько точно прошло времени, для неё пробежка была всего лишь мигом, сколько же она длилась на самом деле – загадка. Последний рывок и вот уже чуть запыхавшаяся проклятая прижалась спиной к двери храма и направила вперёд пистолет, на тот случай, если какой-то из зверей желает получить в свою очаровательную морду пулю.

51

Зелл, в отличии от Хелен, сохранял поразительное спокойствие. Видно было, что парень не раз оказывался в подобных, а то и хуже, ситуациях.
- Когда будешь стрелять, не попади мне в спину, - проворчал Зелл, поудобнее перехватывая свой меч.
Уже смирившись с тем фактом, что Гретта неожиданно скончалась в желудке одной из этих зверушек, Фрост с сомнением поглядывал на то, что подошло к ним спустя несколько минут. С виду существо напоминало Гретту, та же фигура, тот же противный голос, но кто знает, какие призраки и другие твари водятся в этом мире.
«Надо же, и командует прямо как Гретта», - удивился парень, когда вместо «Я так рада, что вы живы», послышалась очередная команда. В ответ парень лишь хмыкнул, но ничего говорить не стал. Вдруг этот монстр сможет скопировать и его образ?
- Тебе придётся их как-нибудь удержать… - вдруг сказал Хелен, ухватив Зелла за руку. Парень не ожидал такого поворота событий и на мгновение растерялся, но быстро пришел в себя.
- Выкопайте могилу. Их придётся где-то хоронить, - усмехнулся Фрост. Теперь он один на один с местной фауной. Вожак против стаи. Вервульф против волков.
Когда Хелена перешла на «сверхзвуковую», а на существо, напоминавшее Гретту, Зелл не обращал внимания, юноша перехватил меч двумя руками. Взгляд немного помутнел, на лице появилась хищная ухмылка. Теперь он сам напоминал зверя и неизвестно, кто был опаснее.
- Бегите! – рявкнул Фрост и неспешно пошел вперёд, прямо к тем милым пушистым зверькам. Волшебный комочек света, который то ярко горел, то еле-еле светился, следовал перед тем, кто его призвал. Меч свой Зелл опустил так, что кончик лезвия волочился по камням, время от времени иссекая искры. Вскоре начнётся битва, из которой ни одна тварь не выйдет живой.

52

Гретта отступила к мигающему фонарю вслед за Хеленой. Стрелок стала спиной к своей ученице и лицом к врагу, при этом нервно бегая глазами по полю боя.  Было важно оглядеть всю область сражения, осмотреть все возможные укрытия, выбрать наилучшие пути отступления. Начальница мысленно попрощалась с Зеллом, так как надежд на его способности не было никаких, это ведь не по барам сидеть и не по темным углам шастать. В голове возник образ объявления о наборе на должность разведчика силового отдела с указанием  всех требуемых параметров для данной работы...
Гретта сама не заметила, как стала входить в подобие транса. Да именно так можно было назвать это состояние: одержимая переставала что-либо чувствовать и осознавать, единственной связью с внешним миром оставались ее безумные светящиеся глаза, а в голове эхом отдавалось «Убивать». Еще в своем мире Гретта славилась своей «легкой безуминкой», так ласково называли сослуживцы состояние своей напарницы, когда та теряла контроль на поле боя и начинала убивать своих и чужих. Подобные симптомы проглядывались и у других членов «Мистериума», но у Гретты они приобретали особый кровавый оттенок. Даже после убийства врага девушка не могла оставить поле боя в покое: она истязала мертвые тела своих врагов, обмазывала лицо кровью павших. За все время работы на Корпорацию было всего пару-тройку случаев потери контроля над собой, при этом Гретте быстро удавалось придти в себя и избежать серьезных последствий. Откуда могла возникнуть такая реакция на боевые ситуации Кварцштэйн сложно было понять, возможно, это побочные эффекты от препаратов, которыми пичкали бойцов «Мистериума» или все-таки это внутренний бес давал о себе знать…
Гретта опустила оружие и стала как-то странно покачиваться из стороны в сторону. Встряхнув головой, начальнице удалось на некоторое время сбросить странные ощущения. Зелл, который отлично был виден в темноте глазами беса, стал вдруг двоиться. «Знакомые чувства, наверно из-за неожиданной атаки врага у меня слишком резко подскочил адреналин. Не хотелось бы, чтоб меня видели с этой стороны моя ученица и этот оболтус-разведчик» Сглотнув слюну, Гретта вновь направила оружие в сторону врага.

53

Вожак стаи, самый крупный из появившихся на улице тварей, медленно переступал лапами, двигаясь и не отрывая взгляда от юноши, от которого пахло не страхом, а опасностью. Он был похож на них, такой же злой и жаждущий крови. Вожак раздумывал. Раньше им попадались менее опасные жертвы. Но он не собирался бежать, а выжидал удобного момента, чтобы прыгнуть и разорвать врагу горло.
Вожак стаи не был глупцом. Он прекрасно понимал, как опасны люди с сияющими холодным лунным светом палками в руках.
Ноздри неизвестного, похожего на крупного волка, зверя возбужденно раздувались, но нападать он не спешил. Перед человеком летел огонек света, не смертельный, но очень неприятный для порождения тьмы.
За его спиной зло ворчала стая, ожидая возможности напасть.
Вожак не стал их разочаровывать и, наконец, прыгнул вперед, метя в горло парню.
В то же время остальные твари, ловко обогнув сцепившихся зверя и человека, набросились на женщин, атакуя сразу с нескольких сторон.

Дверь, к которой Хелена прижималась спиной, скрипнула и, кажется, едва уловимо подалась назад. Из щели потянуло холодом.

54

Время вокруг будто замерло; все остальные события, происходящие на площади, казалось, не имели больше значения. Зелл видел перед собой врага, рискнувшего выйти с ним один на один. Пусть с виду это и был зверь, но звери, они ведь куда умнее людей и чувствуют опасность. Однако этот, судя по всему, вожак, обладал людской глупостью. Наверное, так рассуждал и сам зверь, пока наблюдал, как обречённый человек бредёт навстречу своей смерти.
Однако всё-таки Зелл, в отличии от зверушки, был человеком. Человеком, который прошел, наверное, лучшую школу выживания во всём множестве миров.
Меч плотно лежал в руке юноши, что неспешно шагал вперёд, прямо на зверя. Не показывая никаких эмоций, Зелл продолжал идти, всё приближаясь к своей жертве. Сейчас всё зависело от того, кто первый дрогнет.
«Не подведи, командир», - вдруг пронеслось в голове Фроста. Он сам не ожидал такого развития событий, но поток мыслей всё не прекращался, - «Не подведи. Жизнь Хелен в твоих руках. Не хочу, чтобы она закончила свой путь здесь».
Но вот Зелл и предугадал. Нервы вожака стаи не выдержали и тот бросился в атаку, вытянув увесистую когтистую лапу вперёд, явно намереваясь одним движением порвать глотку своему противнику. В то же мгновение вся стая сорвалась с места и, пробежав мимо Фроста, кинулась вслед за его спутницами.
- Это твоя последняя ошибка, - голос Зелла звучал очень тихо и, казалось, далеко. В то же мгновение парень вскинул меч над собой, присел на одно калено, уходя немного вниз с линии атаки зверя. А, до этого времени, тусклый волшебный комочек света вдруг засиял так ярко, что, казалось, на площади снова наступил день. Ведь не зря же звери выходят на охоту только ночью…

55

Толпа тварей ринулась в сторону Гретты. Несмотря на разбушевавшуюся головную боль, еще оставались силы держать себя в руках. Так как начальница стреляла из двух пистолетов, угол поражения был довольно большой, девушке удавалось атаковать существ, нападавших с разных сторон. При этом Гретта стояла на одном месте как вкопанная, а ее руки двигались быстро подобно безумному дирижеру. Почти каждой твари доставалось по невкусной порции свинца от любящей старушки Гретты. Один выстрел – одна дырка в противнике. Пожалуй, это было одно из основных правил стрельбы, которое Кварцштэйн усвоила в молодости. Палить изо всей дури по противнику не жалея пуль было не ее стилем. Замена обоймы происходила быстрой и четко, и занимала две-три секунды. За это время твари успевали подобраться к Гретте на довольно близкое и опасное для плохо защищенного стрелка расстояние, но тут же были отброшены прицельным и безжалостным огнем. Много небольших существ было не такой уж и помехой, учитывая с кем приходилось сейчас сражаться Зеллу.
Твари продолжали атаковать, раненые существа возвращались и нападали с еще большей силой. Обычно Гретта на боевых заданиях работала в хорошо сложенной команде, в которой помимо стратегов, разведчиков и магов был силовик ближнего боя, обеспечивающий необходимую поддержку стрелкам. Эту роль мог бы выполнить разведчик, но ему предстояло встретиться с самым крупным и сильным противником из всей этой шайки тварей. Почему глас свыше распорядился идти на задание в таком составе было неизвестно, Гретте оставалось только держаться изо всех сил.

56

По правде говоря, Хелена вначале наивно полагала, что, добравшись до храма, ей удастся хотя бы пару минут отдышаться. Увы, события развивались слишком стремительно. И вот уже вожак стаи бросается на Зелла, а его «очаровательные подчинённые» несутся к проклятой и её наставнице. Благо у Гретты реакция в отличие от Хел была просто великолепная, да и наличие двух пистолетов явно было неплохим дополнением. Впрочем, юная леди тоже не была так уж бесполезна, как могло показаться на первый взгляд. Конечно, если бы звери двигались чуть помедленнее, было бы куда проще тормозить их с помощью взгляда, но и так в принципе тоже было вполне не плохо. «Жаль я не могу справиться сразу с несколькими» - размышляла девушка, останавливая очередного зверя, добравшегося до опасного расстояния в 3,5 метра, после чего он тут же благополучно попал под щедрую раздачу свинца, устроенную доброй тётей Греттой. В отличие от своей наставницы, Хелена не могла действовать так же быстро: увы, не та физическая подготовка, опыта куда меньше, да и всего один пистолет. Поэтому девушка не палила направо и налево, а тщательно прицеливалась перед тем как выстрелить, оставляя привилегию сыпать пулями любимой Гретте. Правда пока не закончились патроны и ещё не подвели способности, можно было не загружать свою голову лишними мыслями. «Надеюсь, этот придурок скоро расправиться со своим противником и догадается нам хоть немного помочь» - с упрямством истинного ребёнка думала Хел, явно не придавая значения тому, что Зелл сейчас сражался с куда более сильным противником.
Отступать больше было не куда, места не хватало, а зверьё продолжало наступать. Хелена посильнее прижалась к двери и почувствовала как та, противно скрипнув, чуть подалась назад.
- Может быть, есть смысл снова наведаться в храм? – громко крикнула Хел, так чтобы её услышала не только Гретта, но и разведчик. Одна направляться в обитель местного божества, проклятая как-то не решалась…

57

Вожак стаи резко свалился на землю, получив сильный удар мечом. Проехав по земле несколько метров, вожак попробовал подняться, но рана не позволила. Он попробовал ещё раз, но тщетно. Никак не получалось встать и жизнь стала медленно уходить из тела вожака. В это же время остальные твари глотали пули и падали навзничь. Гретта стреляла  метко и не оставляла шансов животным.
И вот, все твари, которые пришли на площадь, полегли от рук пришельцев из другого измерения. Можно было вздохнуть спокойно. Из храма веяло прохладой. Как будто само провидение намекало, что туда всё таки лучше зайти. Из храма повеяло ещё сильнее.
Ветер начал подниматься и откуда то послышался удар хлыста. Как по приказу, после этого удара, все животные зашевелились. Они поднялись на ноги и немного переменая кости, двинулись к своей добычи. Их ранения уже испарились и теперь псы были в таком же прекрасном состоянии, в каком и были.
Послышался рык.
А дверь храма так соблазнительно манила к себе.

58

Запах пороха сводил с ума, каждая павшая тварь придавала уверенности в победе. Существа бросались на руки бойцу и пытались прогрызть предплечье, несмотря на механизмы крепления пистолетов. Хелена здорово помогала отстреливаться, тормозя особо шустрых противников и давая возможность избежать нежелательных травм. Бой сильно вымотал. Похоже, долгие посиделки в своем кабинете сказывались не очень хорошо на боевых способностях и психической устойчивости главы силового отдела. А может просто бес, подтачивающий душу, уже высасывает последние сгустки энергии и готовится покинуть это тело. Ведь никто не говорил, что Гретта проживет больше положенного срока, понятно лишь то, что девушка не сможет переродиться в другом измерении и просто исчезнет в небытие без души. Гретта, пристрелив последнюю тварь, приняла более естественную позу и вздохнула полной грудью. Раны на руках от пытающихся выгрызть оружие зверей стали потихоньку исчезать. Кинув взгляд в сторону Зелла, начальница ожидала увидеть растерзанную тушку  разведчика и несущуюся на девушек большую тварь, решившую покончить с остатками компании. На удивление, мечник справился со зверем, возможно, это была просто удача. “Надо будет угостить его выпивкой в одном из этих захудалых заведений. Или хотя бы простить те деньги за алкоголь, которые этот гад записывает на мой счет”. Казалось, что самый ужасный момент в этом нелегком задании уже позади, скоро команда найдет девчонку, вернется в измерение Корпорации, и Гретта снова будет сидеть в мягком кресле и перебирать бумажки.  Но неожиданно поднялся ветер и раздался такой резкий и громкий звук удара хлыста, что начальница вздрогнула. Звери, только что побежденные в бою стали подниматься и направились к воротам храма. “Что за чертовщина?” События поворачивались не в лучшую сторону, у стрелка оставалось меньше трети изначального запаса патронов, да и силы еще не восстановились после тяжелого напористого боя. В голове всплыл выкрик Хелены про приоткрывшуюся дверь в храм.
- Двигаемся в здание, живо! – Гретта стала пятиться назад, толкая Хелену в храм. Действовать надо было быстро, начальница бросила нервный взгляд в сторону мечника: если он не поспешит в укрытие, глава просто закроет дверь и оставит его на произвол судьбы.

59

Минута летела за минутой, а Хелене казалось, что это зверьё никогда не закончиться. Напряжение, лёгкий страх, стрельба…девушка порядком измоталась, да и в придачу от частого использования способностей начало покалывать в глазах. Несколько раз твари подбирались совсем уж близко к Гретте, но всё же эти моменты заканчивались благополучно. Благодаря скорости своей наставницы проклятая совсем не пострадала. “Неужели мы живы?” – подумала Хел, когда все звери были перебиты, и с некоторым беспокойством посмотрела в сторону Зелла. Когда она увидела, что с парнем всё впорядке, а его поверженный противник валяется на земле, девушка с облегчением улыбнулась. “Слава Богу он в порядке” – мелькнуло в голове у Хел, но тут же, как будто испугавшись своих собственных мыслей, проклятая добавила: “Будет кому послужить моим щитом в следующий раз… Как будто меня должна волновать его жизнь…”
Пожалуй, Хелена бы продолжила свой внутренний монолог, если бы не раздавшийся откуда-то резкий удар хлыста. Хел вздрогнула от неожиданности, но как сильно после этого она не осматривалась вокруг, не смогла никого заметить. Но это было лишь началом проблем. Только что перебитые, ещё «свеженькие» зверёныши начали один за другим шевелиться, подниматься с земли и вновь двигать в сторону членов корпорации. На несколько мгновений проклятая оцепенела, не понимая, что же сейчас происходит. Благо, у Гретты соображался в экстренных ситуациях работала получше: она тут же выдала приказ спрятаться в храме и начала подталкивать Хел вовнутрь. Тут же покидая свой «анабиоз» девушка заорала:
- Зелл! Быстрее…- Хелена не успела договорить, как после очередного «нежного» толчка Гретты, она уже окончательно распахнула дверь спиной и оказалась в храме, вдобавок ещё и с грациозностью слонёнка упав на пол (благо удалось удачно приземлиться на пятую точку). Казалось, ещё несколько мгновений и наставница закроет дверь, оставив своего подчинённого на верную погибель. К собственному удивлению проклятой, она этого совсем не хотела...

60

Зелл был уверен, что вспорол брюхо этому зверю, что несколькими мгновениями ранее летел на него. Никакой паники, чёткие, быстрые движения должны были оказаться смертельными для монстра. Так и было, на первый взгляд. Тушка волка лежала в нескольких метрах от парня, который уже поднялся на ноги, а волшебный огонёк вновь тускло светил лишь для своего создателя. Взгляд Зелла вновь принял нормальный, человеческий вид, вся агрессия будто испарилась.
Фрост оглянулся, пытаясь рассмотреть в этой темноте своих спутниц, однако всё было тщетно. Оставалось лишь надеяться на способности Гретты и умение Хелен быстро бегать. Как бы там ни было, здесь больше дел у Зелла не намечалось…
Но вдруг подул слабенький ветерок, но Зелл сразу заподозрил неладное: он не смог определить, откуда именно дует ветер, а значит ничего хорошего ждать не приходилось.
Вожак вновь зарычал и стал медленно подниматься; раны на его брюхе, как и крови, не было.
Тут Зелл услышал истошный вопль Хелен и, не раздумывая, бросился на голос девушки.
- Держитесь, - в ответ прокричал Фрост, переступая через ещё не совсем пришедших в норму зверей, который бросились к Хелен и Гретте.
Перерубив по пути ещё несколько тушек, Зелл в считанные мгновения оказался у той самой двери, которая вела в храм. Снеся челюсть ещё одному любопытному монстру, Фрост прыгнул в дверной проём, и Гретта сразу же захлопнула его. Волшебный комочек неяркого света остался там, снаружи, действовать зверушкам на нервы и раздражая их.
Не обращая внимания на своего начальника, парень сразу же ринулся к Хелен.
- Как ты? – Зелл присел рядом с девушкой. Сейчас он больше напоминал влюблённого юнца, чем опытного воина. Женщины…
- Не ранена? – наплевав на все запреты эмоций, парень взял руку девушки в свою. Теперь они оба сидели на полу храма и практически в упор смотрели друг на друга.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Измерения » В поисках похищенной девочки