Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Главное здание » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Большой парк справа от Главного здания, в центре которого - озеро.
Флора из разных миров, дорожки, скамейки..и множество укромных уголков и увитых плющом беседок, порой открывающихся абсолютно неожиданно, но в самый подходящий момент.
Говорят, это место обладает какой-то особой магией, успокаивающей и располагающей, но никто точно не знает как она проявляется.

2

Жила Аюки, как и все сотрудники, в небольшом домике на побережье, деля его со своей вечной головной болью и не понятно за что любимым ребенком по совместительству. Поэтому, обнаружив себя в парке, суккубка весьма удивилась - тот находился весьма в стороне от места, куда она направлялась.
- Надо же, как я задумалась, - под нос хмыкнула женщина. Видимо, погрузившись в размышления о событиях дня, она на автомате свернула не к дому, а к Главному Зданию.
В отпуск, срочно в отпуск!
Аюки задумчиво оглядывалась, пытаясь понять, куда же принесли ее оставленные без присмотра ноги. Означенная часть тела, кстати, ненавязчиво так намекала, что было бы неплохо все-таки дойти до дома и обуться. Суккубка была с ней всецело солидарна - подолгу ходить босиком она не привыкла, но пока никак не могла сообразить, в какую сторону идти - парк, разбитый когда-то на месте достаточно сильной "аномальной зоны", жил своей собственной жизнью, подкидывая неприятные сюрпризы даже тем, кто, казалось, хорошо знал все его тропки.
Суккубке еще повезло, что на дворе стоял белый день - ночью здесь можно было бы плутать еще очень долго. А так, сориентировавшись по высокому шпилю Аналитического отдела, Аюки все-таки определилась с направлением (которое, к слову сказать, оказалось прямо противоположно тому, куда она шла до этого) и, намереваясь в этот раз все-таки попасть домой, не торопясь отправилась в обратный путь.
К полудню (еще только полдень, а кажется, что уже неделя прошла!) солнце расстаралось и теперь жарило во всю, хотя в тени парковых деревьев это ощущалось не так сильно. Легкий ветерок задумчиво шевелил листву, путался во влажных волосах демонессы. Где-то на задворках сознания копошилась неприятная мысль о предстоящем расчесывании после купания в соленой воде.

3

Делать ему больше нечего, как шататься-то тут неизвестно где, кстати говоря, он понимал, что он где-то рядом с домом, но как же ему не нравились эти "джнуглеобразные" растения, которые были чересчур подозрительными. Все они высокие, извивающиеся и достигающие порой роста деревьев его изрядно пугали. Впрочем, этот парк как-то всегда успокаивал его, и когда он начинал бунтовать дома и очередной раз пытался зажарить собственную мать на сковороде (был такой грешок.. дважды) та выкидывала его пинком под зад в парк, и он начинал там гулять словно дикое животное, и пока не успокаивался, Аюки отказывалась пускать его обратно.
Однажды на этот цирк ушло несколько дней, и Ривалю, как узаконенному животному пришлось тырить еду "случайно" оставленную Аюки у окна, или, когда парень себя вообще плохо вел, из миски.
ЧЕГО ТЫ НЕ РАБОТАЕШЬ, ИДИОТ?!!!! — орал Риваль на телефон, который был кинут на землю и два раза выдерживал на себе прыжки разгневанного демона. Он так разгневался, что однажды у него прямо таки пар из носа повалил, и на секунду прорезался хвост и рога, но тут же исчезли, когда он услышал слабые шаги. Парень схватил свой телефон и прыгнул в траву, больно ударившись о лежащий там камень.
"Так меня никто здесь не найдет, а я с тобой я разберусь!", сказал он, точно не веря, что его кто-то увидит в кустах, не смотря на то, что из кустов торчали его пятки - шипованные пятки гад, которые он решил нацепить именно сегодня.

4

Вопли и звуки прыжков Аюки услышала еще издалека - благо, слух у нее всегда был достаточно тонкий. А узнав по голосу, кто именно их издает, суккубка только фыркнула.
Ну естественно, Риваль собственной персоной. Вон и ботинки его из-за кустов торчат - ни с чьими не спутаешь. Чего это он, интересно, по кустам среди бела дня прячется? Аюки припомнила, что не выгоняла его из дома на днях, а значит делать Ривалю в это время в парке было нечего.
Или он опять очередную гадость задумал, мерзавец?
Воспользовавшись тем, что сын смотрит прямо на дорожку, Аюки сошла с нее и со спины подобралась к зарослям, в которых тот залег.
- Почему не на работе? - неожиданно рявкнула она на ухо парню, безжалостно его за оное хватая и поднимая на ноги. Странно, что за столько лет плодотворной совместной жизни уши Риваля не стали похожи на ослиные - так часто Аюки его за них таскала. - Сколько еще я буду краснеть перед Шелль из-за твоих прогулов?
Краснеть суккубка разучилась еще в пеленках, но это отношения к делу не имело.
Вытянув сына на дорожку, женщина все-таки отпустила многострадальное его ухо и сурово поглядела в синие глаза парня. Глядела, правда, снизу вверх - все таки Риваль был на голову выше мамочки, но Аюки это ничуть не смущало.
- Чем это ты тут занимаешься? - подозрительно поинтересовалась суккубка, мимоходом отряхивая одежду ребенка от налипшей листвы и веточек. - Почему опять не причесался?

5

"коварный, мерзкий, злобный....", Риваль душил мобильный телефон, как внезапно в ушах зазвенело и в глазах едва искр не возникло, когда его поставили по стойке смирно. Он ошарашенно глядел распахнутыми глазами на мать, которая отчитывала его словно младенца.
Почему не на работе? "Что она тут делает?!" Сколько еще я буду краснеть перед Шелль из-за твоих прогулов? "Эта женщина хочет заставить меня быть... озадаченным!"
Ай-яй-яй... — парня вытащили из кустов, и стоило матери отпустить его больную с рожденья часть тела, как он тут же приказал.
Отпусти меня женщина!
Если бы они не были тут одни, то это выглядело бы так, словно демонесса испугалась крика какого-то оболтуса и тут же подчинилась бы его приказу. Ну, по крайней мере он так думал. Если бы тут был еще кто-то, то этот кто-то бы знал и его, и Аюки, и точно знал бы, что женщине приходится прямо таки мучиться с этим "коварным злодеем!!!".
Если ты меня заметила, то ты проявила... эммм... смекалку ловкости...!!! — он немного подумал и начал дубасить по своему телефону, ведь на нем было сохранено столь умных слов и предложений, да и словари всякие были, чтобы выстроить из себя вообще всякое древнее и доселе невиданное зло. — ...смекалку глаз!!! да, точно! — исправился он и заметил, что женщина отряхнула его от всякой грязи, которой он набрался грохнувшись на землю словно бомба.
ага... АГА!!! Чувствуешь силу моей глазницы?! В смысле... ААААААА!!! Отвечай коварная женщина... — начал он орать и прыгать, игнорируя ее вопрос про волосы. — ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮ ТЕЛЕФОНЫ?! Ты... — его осенило. — ТЫ желаешь таким образом убрать своего самого злейшего и опаснейшего врага?! Лишив меня словарного запаса?!
Он отбежал от нее, и начал пытаться срывать ветку, которая, казалась сухой, но на деле отломать ее было почти невозможно. Демон пыхтел и сопел, дергая со всей силы, но дурацкая палка не поддавалась. Тогда он развернулся, вскрикнул (он думал, что женщина хочет его атаковать, что было совсем не так) и достал их кустов первую попавшуюся ярко-зеленую толстую палку.
СРАЖАЙСЯ СО МНОЙ!!!! — вскрикнул он, замахнувшись дубиной, которая оказалась длинной толстой и извивающейся змеей. Парень глянул на нее и животное, хоть и не ядовитое и вообще очень мирное, вцепилось ему в голову, в результате чего брюнет начал бегать и умолять, чтобы "это" сняли с его головы.

6

— Если ты меня заметила, то ты проявила... эммм... смекалку ловкости...!!!
Смекалку ловкости? Аюки приподняла одну бровь, не прекращая отряхивать Риваля от всякого мусора. Она терпеть не могла, когда сын выглядел неопрятно.
- ТЫ желаешь таким образом убрать своего самого злейшего и опаснейшего врага?!
- Конечно, дорогой. Зачем бы еще в корпорации стали отключать связь? - Аюки сложила руки на груди, с интересом наблюдая как Риваль борется с веткой. Битва продолжалась минут пять и все это время суккубка задавалась вопросом, что же именно ее непутевое чадо собирается делать после того, как все-таки ее отломает. Узнать, к сожалению, не довелось - неравная схватка закончилась полной победой дерева из некоего далекого мира. Возможно, там росли какие-то бойцовские сорта?
- И в кого ты такой уродился? - под нос пробормотала женщина, ловя сына за рукав где-то на третьем круге и отцепляя несчастное пресмыкающееся от его спутанных волос. Даже сейчас, после купания под водопадом доброго дяденьки Аластара, прическа Аюки была лишь жалким подобием вороньего гнезда на голове сына. Возможно, на взгляд стороннего наблюдателя волосы Риваля выглядели не так уж и ужасно - в конце концов, не зря же демонесса держала целый штат надсмотрщиков, в чьи обязанности входило следить за его внешностью, - но с точки зрения Аюки они выглядели просто кошмарно.
- Ты мне зубы не заговаривай, - женщина отцепила змею, обвившеюся вокруг ее запястья и что-то обиженно шипящую, и положила ее обратно в траву. Обращалась она, естественно, не к змее, а к сыну. - Что ты делаешь в парке? Если снова задумываешь "великое злодеяние" - оставлю без ужина.

7

Он почти что решил, что победил змею, как женщина все тут же испортила. Ловко отцепив змею, она тут же обратилась к нервному сыну, который смотрел на нее с некоторым пофигением, упав на пятую точку. Он, разумеется, не разбирался во всех там премудростях внешности кого бы там ни было, особенно женщин, но то, что обычно его мать выглядела совсем иначе, он, наконец-таки заметил. Ха! Наверное, она волновалась из-за того, что Риваль наконец-таки ее сбросит с трона и займет место великого зла и стратега!!!
Глупая женщина... Впрочем, конечно же, это было не так, хотя бы потому, что она сейчас находилась не в особо приличном состоянии. Он немного побледнел, увидев, что родительница предстала перед ним в одном лишь шикарнейшем нижнем белье, предоставляя свою красивую фигуру всем напоказ!!! Ну как всем, только Ривалю, и все же!
Что ты делаешь в парке? Если снова задумываешь "великое злодеяние" - оставлю без ужина.
Ч-что?! — демон начал отползать от нее, помогая своими шиповаными гадами. — Так вот ты какая, женщина?! Хочешь не то, что меня не кормить, так ты еще и... — он смотрел ее с ног до головы. — Коварное созданье, ты уже и дошла до того, что соблазняешь собственного сына?!
Он начал махать рукой.
НЕ БУДЕТ ТАКОГО НИКОГДА!!!! помни, я не поддающийся на охмурения, ясно?! Какое же ты бесстыдное существо!!!
Он уперся спиной в ствол толстого дерева, и глянул через плечо. Быстро вскочив, он сорвал два легких огромных листа, и проделал в каждом по дырке, затем он сорвал длинную травинку, подошел к Аюки и надел сначала на одну, затем на другую руку по огромному листу и перевязал это все на талии крепкой травинкой.
И вообще сегодня я сделал себе выходной, решил, что сегодня я буду вредить кому-нибудь другому, думаешь, мало у меня жертв в жизни?! Не одна же ты хочешь покорить злодейство! — сказал он в промежутке между обмундированием собственной матери. Когда получилось что-то вроде халатика, он удовлетворением кивнул и отошел, после чего принял боевую позу непонятного животного, подняв правую ногу вверх и изогнув ее назад, а руки выставив так, словно готов махаться с целой горой ниндзя. — Вот теперь, когда я прекратил все твои магические эффекты, ты мне не ровня!!!

8

- Коварное созданье, ты уже и дошла до того, что соблазняешь собственного сына?!
- Риваль! Ты хоть иногда думай, что говоришь! - Аюки легонько треснула сына тыльной стороной ладони по макушке. Тот как раз обвязывал ее пояс, удобно подставив голову под тяжелую руку матери. Когда Риваль наконец закончил свое черное дело, суккубка с некоторым недоумением опустила голову и поглядела на импровизированный халат, в который завернул ее сын.
- Все, прекращай балаган, - женщина подошла и по-простому дернула парня за ворот, лишая того равновесия, которое и так не просто удержать на одной ноге. - Пойдем лучше домой. Сегодня вечером пикник на пляже, мне нужно привести себя в порядок. И тебе, кстати, тоже.
Пока Риваль не опомнился, Аюки подхватила его под локоть и потащила в сторону дома, по дороге распекая за неопрятность. Внешне юноша вобрал в себя лучшие черты родителей, но из-за общей растрепанности это было плохо видно. Хотя, некоторым девушкам нравился такой тип, да и природа наполовину инкуба брала свое. Демонесса даже слышала как две молоденькие секретарши из ее отдела как-то обсуждали ее юного сына: они считали, что царапины и ссадины это очень мужественно. Знали бы они, в каких "битвах" Риваль эти ранения получал...
- Кстати, Риваль... - суккубка искоса глянула на сына. - Ты ничего подозрительного в последнее время не замечал? Никто тебя ни о чем не расспрашивал?

9

Быстрым шагом, почти в темпе вальса, Га Дирг вышагивал по знакомым..Так, стоп. В какое место надо послать архитекторов и дизайнеров-ландшафтников, что бы они наконец сделали что-то похожее на карту данного парка. Такую же, динамично меняющуюся. Иногда у него было ощущение, что за углом можно повстречать огромный разумный шар... О чем это он? Да. Куда его вынесло на этот раз?!
Дирг оглянулся. В общем-то заблудится было сложно, слишком много ориентиров, только вот найти самый короткий путь методом тыка - это надо быть очень везучим. А на сегодня, как он порешил, его удача себя исчерпала. Скосив глаз на шпиль своего родное отдела Дирг зашагал по дорожке, спрятав руки глубоко в карман. Его занимали мысли о возможных утечках из его отдела. Как главу, Дирга в самое сердце ранили такие мысли. Это был удар в самое больное место мужчины - в его гордость и самолюбие. Метафорически, аналитик истекал кровь. Ну, это так. Для накала трагизма и сохранения образа.
Звуки перепалки он услышал еще на подходе. Дирг притормозил. Но, простояв всего пару секунд на месте, ринулся вперед уже на второй скорости. Голос Аюки он не перепутал бы ни с одной девушкой на свете, если та, естественно, не смогла бы этот самый голос искусно подделать. Второй, молодой и очень громкий, несомненно принадлежал любимому отпрыску любимой демоницы Дирга. Видел он его редко, но помнил вроде бы достаточно хорошо. Жаль конфетки нет, дети любят конфеты...
Дирг вырулил из-за угла, расправив плечи и улыбаясь ясно, и, как он знал, обворожительно. Если бы не уверенность, что в его жилах течет исключительно человеческая кровь, он наверняка мог бы быть инкубам. Если задуматься, Дирг был уверен, что многим инкубам очень далеко до его шарма и обаяния.
- Любимая, какой приятный сюрприз! - Дирг раскинул руки, обнимая суккубку за плечи и оставляя быстрый поцелуй на щеке Аюки. На её наряд он внимания не обратил. Точнее обратил, но не решился заострять эту тему. Вместо этого, он встал аккурат сбоку от демоницы пожирая глазами все, что было возможно разглядеть, - Ты, как всегда, просто божественна, моя дорогая. Не составишь мне компанию до твоего же кабинета?
Нескладный, худосочный парень никак не напоминал Диргу мать.
Лучше бы у нее родилась дочь...
Да и возрастом он оказался чутка постарше, чем аналитик запоминал. Конфетками в таком возрасте уже не отделаешься... Дирг хлопнул парня по плечу.
- Риваль, давненько не виделись. Как там молодость? Если хо-о-очешь, - Дирг искоса взглянул на Аюки и добавил уже громким шепотом, - я мог бы помочь тебе с девушками. Когда, если не сейчас? Я вот в твои годы!...
Дирг заткнулся не докончив предложения, так как посчитал излишним повествовать о своих приключениях в присутствии женщины. Да еще и матери слушателя. Ведь в некоторых мирах за то, что он может рассказать (только за рассказ!) могли запросто посадить на добрую половину жизни. Поэтому он только неопределенно взмахнул руками в воздухе и предложил додумывать остальное самим.

10

Не смей меня...!!! — зашипел он злобно, хотя, не стоило ему это делать, ибо слюна выскользнувшая у него изо рта под натиском могучего ветра вернулась ему прямо в глаз и демону пришлось быстро ее стереть, чтобы родительница этого не заметила. Но этого и не требовалось, женщина не воспринимала его всерьез. Вот не воспринимала и все тут, мало того, что парень чуть не шлепнулся от толчка женщины, и остался стоять лишь благодаря тому, что та подхватила его под руку и повела куда-то. Куда?! Куда хочет отвести его это злое порождение тьмы, которое он вот уже всю свою жизнь хочет свергнуть?!
Ты ничего подозрительного в последнее время не замечал? Никто тебя ни о чем не расспрашивал?
"Аха!", осенило Риваля. "уловка! Хочет завязать мне говор... или язык?! не важно..."
Ничего-то ты от меня не добьешься, дьявольская сатана!!!
Любимая, какой приятный сюрприз!
словно когтями по стеклу проехались, демон отпрыгнул от матери и заткнул себе уши, чтобы не слышать этого ужасного, отвратительного голоса.
"Пришли тут козни против меня строить!"
Мощная рука мужчины легла ему на плечо и левая бровь вместе с левым глазом демона задергалась.
Риваль, давненько не виделись. Как там молодость? я мог бы помочь тебе с девушками. Когда, если не сейчас? Я вот в твои годы!...
Все. Точка. Абзац. Конец. Итог. Полоса смерти. Грань самоубийства. Стена избитых голов. 
Чего ты в свои годы?! — злобно парень отскочил от Дирга, схватил мать за плечи и рванул ее за себя. — Т-ты! Да т-ты... — парень выхватил из кармана телефон, зло что-то прошипел про дурацкую технику из-за которой нельзя было выйти в сеть, сунул мобильный обратно и решил высказать этому наглецу все, что нагорело у него за... сколько-то там демонических лет.
Это злобное подобие злодейства (это он про Аюки) никогда не станет жертвой твоих... эмм... ну... твоих ...волос! Волос? — он посмотрел через плечо на мать, но, вряд ли этот мэн нравился ей только из-за волос, но он почему-то думал, что у его матери фетиш - именно волосы, не зря же она приставила к нему стольких парикмахеров, среди которых водились довольно-таки странные личности.
в общем, Риваль с вызовом посмотрел на мужчину

11

— Ничего-то ты от меня не добьешься, дьявольская сатана!!!
- Не хами матери! - Аюки потянулась было к уху Риваля с карательно-воспитательными целями, но тут появившийся из-за поворота Дирг мягко сгреб ее в объятья и акт педагогического возмездия так и не свершился. Только и осталось, что безнадежно махнуть рукой в сторону ускакавшего подальше сына и ответить на заманчивое предложение аналитика. - Вообще, мы шли домой, можешь присоединится, если, конечно, прекратишь совращать моего маленького мальчикааа...
"Маленький мальчик" как раз на этих словах бесцеремонно схватил мать за плечи и отгородил ее от Дирга своей неширокой спиной.
- Мой сын все-таки вырос настоящим мужчиной, - в сторону негромко умилилась Аюки, не совсем, правда, понимая причем тут волосы ее старого друга и почему она должна становится их жертвой. Возможно, что подобня идея пришла в голову Риваля из-за того, с каким трепетом суккубка относилась к его прическе... но это было всего лишь из-за того, что она хотела видеть своего сына красивым! Как отец. Ну, или как мать, да.
В общем, сам факт того, что Риваль решил защитить ее от "приставаний" Дирга расстрогал демонессу до самой глубины  черной души. Сильно расстрогал. В порыве чувств она даже обняла сына (со спины, пока тот был отвлечен разглядыванием мужчины - иначе он бы сразу начал вырываться) с воодушевленным:
- Я всегда знала, что ты меня все-таки любишь, мой мальчик. - и, привстав на цыпочки, чмокнула его в затылок. - А теперь, не могли бы мы все-таки отправится домой, пока я окончательно не стерла себе ноги? Ходить по этим дорожкам босиком - удовольствие ниже среднего. Да и стоять тоже.
Брюнетка с самым просительным выражением поглядела сначала на Риваля, а потом на Дирга, надеясь, что первый прекратит скандалить, а второй не станет обращать на него внимания.
- Заодно расскажешь по дороге, что вы там с Эрикой надумали - времени у нас в обрез.

12

Совращение мальчиков не входило в планы Дирга. Его даже слегка передернуло от этого словосочетания, хотя он прекрасно понимал, что Аюки не желает ему зла и фраза совершенно не двусмысленна. И все же, и все же.
- Домой, это я завсегда - да! - Дирг протянулся было к демоницу, намереваясь прогуляться с ней под руку, но паренек оказался несколько взбудоражен появлением аналитика, и зачем-то встал между Диргом и Аюки. Сначала Дирг решил, что Риваль просто хочет таки выслушать о "его годах", и просто отстраняет женщину, что бы лучше расслышать. А ведь Диргу только дай открыть рот! Ну вот, не дали.
— Это злобное подобие злодейства никогда не станет жертвой твоих... эмм... ну... твоих ...волос! Волос?
- А собственно... - Дирга обвиняли во многих грехах и проступках. Иногда по праву, иногда за зря или с недосыпу. Но вот такое? Он на всякий случай пригладил растрепанную шевелюру ладонью, вопросительно приподнял бровь в сторону Аюки и, наконец, глянул на пылающего праведным гневом пацана. - Клятвенно клянусь, - он решил поддержать заданный Ривалем характер разговора, - , что Аюки никогда не станет жертвой моих волос. Я даже теперь бриться буду каждый день, если тебя это так расстраивает, Риваль. Да!
Диргу в голову пришло, что возможно парень просто комплексует рядом с таким статным мужчиной, как он. А что? Пубертатный период, юношеский максимализм, черная зависть.. Мало ли какие причины могли быть у юного демона, но ведь Дирг-то не виноват, что природа одарила его не только острым интеллектом, прекрасным внутренним миром, умопомрачительной внешностью, да еще и харизмой все это присыпала? Дирг пожал плечами и ухмыльнулся парню, как бы говоря "Что уж тут поделаешь. Но у тебя тоже будет шанс". Правда передавать такие сложные послания через ухмылку он еще не научился, поэтому возможно было, что информация не дойдет до получателя.
Ревниво глядя, как демоница чмокает сына в пустую (Дирг не рискнул бы говорить это вслух при Аюки даже под сильными наркотиками) голову, мужчина фыркнул в стону что-то вроде "А я чем хуже?!". Но, долго обижаться он не умел, поэтому через секунду снова смотрел на милую семейную..пару? Пару, их же двое - логично решил он. А Аюки смотрела на него. Если бы Аюки попросила Дирга прыгнуть в извергающийся вулкан глядя на него вот так же, как сейчас, то он наверняка бы даже подумал над предложением! Аналитик дослушал её до конца, и тут же, без лишних слов и объяснений с Ривалем (в конце-концов, стресс тоже полезен организму. Кажется, это доказывали какие-то ученые из мира где наука занимались в основном сниманием скрытой камерой кошек в пустых домах, и выяснением как на муравьев действуют мелодрамы), подхватил демоницу на руки.
- Мой стройный кипарис, если бы ты позволила, я бы вообще не разрешил тебе ходить по этой бренной земле самой! Зачем я живу, если не для того. что бы помогать и оберегать тебя, ммм? - Он улыбнулся так широко, что еще чуть-чуть и морда Дирга бы точно треснула, - Любовь моя, знаешь как сложно было пережить эти несколько часов без тебя?! Позволь мне хоть так заполнить пустоту образовавшуюся у меня прямо где-то... - мужчина кивнул указывая на грудь, - здесь.
Он зашагал почти вприпрыжку, свистнув в сторону застывшего Риваля. оставалось надеяться, что тот уже успокоился по поводу прически Га Дирга и не попытается провернуть на нем один из своих гениальных планов. Дети.
- Все что мы решили с Эрикой, дорогая, это не так значительно на самом деле. Понимаешь, - Дирг цокнул языком, - Проблема в том, что процент того, что мы ошиблись с выбором людей все одно велик, как моя любовь к тебе. Нам ведь нужен 100 процентный исход в нашу пользу, так? Упусти мы хоть одного недокрысеныша, позабудь мы хоть один жучок - и все. Ты знаешь, - он понизил голос до шепота и наклонил голову к уху демоницы, - я бы на твоем месте выпроводил сына на задание. Подальше, да на подольше. - и продолжил обычным тоном, - Но, пока я с вами бояться не стоит, тем более - купальники! -с этими словами Дирг блаженно вздохнул. Хоть что-то хорошее есть в этом мире.

Отредактировано Га Дирг (2010-06-30 02:27:37)

13

— ...что Аюки никогда не станет жертвой моих волос. Я даже теперь бриться буду каждый день, если тебя это так расстраивает, Риваль. Да!
Вы так, волосистые, все говорите!!!
Ох не верил он этому мужчине - вот как пить дать, не верил. Точно хочет охмурить его черное злодейство в лице матери и завоевать с ней весь мир... без него!!! Он уже приметил на недалеко в кустах хорошую такую палку, но пока что не собирался использовать ее. Ведь он умный! Не попрешь же против такого мужика! Хотя...против кого только парень в своей жизни не пер, вот вспомнить хотя бы того шеф-повара в одном кафе - он хоть и толстый увалень, но как треснет своей толстой рукой - все, капут, прощай небо голубое, здравствуй белый потолок и головная боль. Не везло полуинкубу на таких мужчин... в хорошем смысле, никак не в переносном. Или наоборот? так или иначе, демону не дали додумать...
Я всегда знала, что ты меня все-таки любишь, мой мальчик.
Нет, этих слов он не слышал, а то у него бы инфаркт случился, зато почувствовал на своем затылке касание чьих-то губ.
ЖЕНЩИНА!!!!! — он отпрянул и начал быстро стирать, вдруг, да на ее губах все же была помада, при этом помада с ядом! И сейчас он медленно умирает! — ТЫ ПРОКЛЯЛА МЕНЯ!!!!!! — он начал вертеться, кружиться и стучать себя по затылку, надеясь, что тем самым собьет проклятие, но понял - нет, поцелуй это самое страшное проклятие для Риваля.
Ему гадалка так и сказала в одном измерение.
"Ты умрешь от поцелуя"
Он даже упал на землю и шмякнулся лицом об асфальт, готовый к гибели, как внезапно увидел удаляющегося мужчину с матерью на его руках. 
Мой стройный кипарис...
Так он ее деревом считает?! ОН СЧИТАЕТ ЧТО ОНА ТУПАЯ!?!?
Тифлинг не выдержал, неужели гению зла в лице его матери, против которого он сражается и хочет свергнуть, нравится, когда ей намекают на ее...недалекость ума?! Да, конечно, она не умнее чем Риваль! По-любому! Но соперников нужно уважать! 
Риваль вернулся к кустам с палкой, в последнюю минуту свою жизни, хоть и убитый от поцелуя матери, он спасет ее - сделает что-то героически-подлое!
Га Дирг свистнул его, тот как раз копался в кустах, он слабо улыбнулся - это было трудно для Риваля, но он решил себя пересилисть, чтобы не возникло подозрений (!) и его рожу как-то страшно перекорежило.
Когда парочка потопала дальше, он вернулся к кустам и достал оттуда палку, но вдруг - заметил змею, та спала. Точнее, отходила ко сну. Риваль цапнул ее за хвост и потом схватил за шею, чтобы та вновь не покусала его.
Вприпрыжку (в гадах, стоит заметить) , тихо как мышь ( напоминаю, в гадах) он подбежал к милой паре и швырнул на голову мужчине разозленную уже до умопомрачнения змею, после чего обежал его и схватив женщину, поставил ее на ноги.
ТАПКИ ЗАПАСНЫЕ БРАТЬ НУЖНО!!!!!! — крикнул он ей в лицо так громко, что едва голос не сорвал, и поспешил снять свои гады, ноги, видите-ли она свои стерает! Сняв сапоги, он поставил перед ней и решительным взглядом глянул на нее, "одевай, мол, то, что есть, но к этому ни-ни!"

14

- Люблю мужчин, которые понимают намеки, - промурлыкала Аюки, по-хозяйски устраиваясь на руках Дирга со смутной надеждой подремать, пока верный рыцарь несет ее к родному дому. Оторвалась только ненадолго, чтобы через плечо мужчины поглядеть, как сын настойчиво пытается оттереть несуществующую помаду с затылка. - Риваль, можешь не - дяденька трикстер хорошо позаботился о том, чтобы смыть макияж твоей матери.
- А твоя мать позаботилась о том, чтобы дяденька трикстер не заскучал... - это Аюки уже чуть слышно, но очень злорадно, пробормотала под нос. Ящерка на ее плече довольно облизнулась тонким раздвоенным язычком. Суккубка послала сыну воздушный поцелуй и поудобнее обхватила шею Дирга.
- Может быть ты и прав, - она задумчиво наблюдала за копошащимся в кустах Ривалем, - но у нас все равно нет возможности этого сделать, - Аюки указала подбородком куда-то в небеса, подразумевая, что порталы закрыты и отступать некуда - позади стена. - Кстати, тебя не беспокоит тот факт, что мой сын явно что-то задумал?
Риваль как раз "незаметно" подкрадывался к ним со спины, размахивая чем-то подозрительно похожим на давешнюю змею, поэтому беспокойство суккубки было вполне обосновано. - ААААЙ!!!!
Последним возгласом Аюки попыталась выразить возмущение тем, что ее, так удобно устроившуюся, бесцеремонно вернули обратно на грешную землю.
— ТАПКИ ЗАПАСНЫЕ БРАТЬ НУЖНО!!!!!!
Суккубка отшатнулась от вопящего ей в лицо сына, одновременно пытаясь избавится от дивной красоты картины, на которой она таскала с собой запасный тапки, прицепив их на пояс или повесив на шею за веревочку, как детям обычно вешают варежки.
- Ты тиран и деспот, Риваль. Весь в меня, - со вздохом сообщила Аюки сыну, покорно засовывая ноги в поставленные перед ней гады и застегивая длинную молнию. Завершив сей нехитрый процесс, суккубка покачалась с носка на пятку, поняла, что обувь ей безнадежна велика, но домой все-таки хочется, и решила не развивать тему. - Доволен? Можем мы уже идти или мне так и гулять в халате из листьев, как какой-то туземке?

15

Совместно с Виктором Ли

Риваль, демон самых наичестнейших правил по злодеядничеству этого мира (все-таки только он мог прочесть этот адский учебник Арканада в 9000 страниц, где расписан свод правил каждого порядочного злодея) сидел и мерз. Так уж получилось, что он сообщил Аюки, то бишь матери, что начинает самостоятельную жизнь и уходит из ее дома.
Впрочем, может оно и так, но он решил что стоило это совершить не зимой. Так хоть был бы ход к отступлению.
Думается мне... что я умру молодым злодеем... молодым, но, гением!!!!!!!! ИТАК!!! Мне нужно собрать добровольцев... и...
Хруст снега выдал кого-то. Инкуб быстрыми движениями перепрыгнул (попытался) через скамейку, зацепился плащом за край скамьи, из-за чего его едва не придушило, но благо он сумел быстро рвануть вперед, порвать ткань и уткнуться носом в снег.
Наверное, только наверное, он считал, что черного-черного парня на белом-белом снеге никто не заметит. Может быть, так бы и было, если бы это был не какой-то странный блондин.
Шел он значит, о чем-то явно думал.
«Новая мордаль!!!!», осенило Риваля, и он тут же вспомнил что Совет Директоров о чем-то таком заикался, когда они все только-только вернулись с двух важных заданий. «Этот идиот может помощь обеспечить зло....аргхххх!!!!!», он быстрыми пальцами потыкал в кнопочки соего мобильника и исправился.
ПОМОЖЕТ МНЕ В ОБЕСПЕЧЕНИИ НЕКОРРЕКТНОГО ЗЛА!!!!

Блондин схватившись за сердце отскочил в сторону, и его рука машинально дернулась к левому боку, словно там висела кобура с пистолетом.
Кто ты? — успокоился Виктор.
Йаааа?! — Риваль встал с холодного снега и уперся (попытался упереться) двумя руками в скамью, но опять же, ему не повезло, ладони соскользнули, и парень долбанулся подбородком о спинку, и зло прошипел какое-то странное слово явно не по стандартному наречию.
Ты в порядке? — сделал шаг навстречу Ли, но тот тут же вскочил и с озлобиной проорал.
Я РИВАЛЬ, ПУСТЫШКА!!!!!!!!! И я здесь между прочим главный!
На этой скамейке...?
Нет, идиот! В Корпорации!!!
А разве...
Точнее, я могу стать главным... если скину с вершины Аюки, Аластара и ...Арканада!!! — последнее имя он произнес с таким остервенением, что Виктор было решил, что тот подавится собственной злобой. Осознав, что зря он гулял в такой час по парку, парень подождал пока тот что-то будет печатать по телефону и рванулся бежать.
«Надо сказать директорам, что на них готовится покушение! Какой-то психопат-недоучка!»
КУ...ДА?!!!!! — Риваль перемахнул (попытался) скамеечку, споткнулся, шлепнулся, пропилив носом твердый снег на дорожке. Встрепенулся и понесся за блондином. — А ну-ка стой!
Демон однако же через несколько секунд осознал, что этого шустрика он хрен догонит. Тяжело дыша от усталости, он попытался вспомнить пару тройку заклинаний и надо же – вспомнил!

Виктор бежал со всех сил по длинной дороге, пока внезапно не увидел черную точку перед собой. Это может быть человек! Он ему объяснит, что за странные личности тут обитают. Впрочем, стоило ему пробежать еще пару метров и он резко затормозил, осознав, что этот человек - тот самый брюнет. Когда он развернулся, решив кинуться обратно, то к странности, картина не изменилась. Молодой человек угрожающе топал гадами и приближался. 
Ли был лучшим в развед-батальоне - он мог выкарабкаться из любой ситуации и уйти незамеченным. Посему он просто нырнул в кусты, а когда выплыл, нарвался на гады.
Как... — блондин поднял голову.
Магия! — пояснил слишком уж гордо Риваль, предоставляя длинный лист бумаги ему на обозрение. Виктор поднялся, взял лист в руки и вслух начал:
Я, именуемый в дальнейшем как раб...РАБ?! — Ли глянул на брюнета. — Я не собираюсь тебе помогать!
Помоги злу и оно поможет тебе!!!
Я не собираюсь, — блондин вырвал из рук парня контракт и порвал его на две части. — Помогать...тебе! Непонятно в чем. "Так, надо успокоиться, просто последние события заставляют меня нервничать, ха-ха...экхм" Меня вообще Виктор зовут, а ты кто такой?
Наверное, стоило начинать с этого. Не стоит терять самообладание, когда весь ужас уже позади. Он протянул незнакомцу руку.

Риваль удивленно посмотрел на протянутую руку, а затем на порванный контракт и ненадолго завис, вычисляя  что бы сделать в такой ситуации.
Риваль, — принял рукопожатие парень. — А теперь подпишись... я собираю молодую команду по смещению этих задавак-директоров! Как только они умрут, я стану главой и устрою вымасштабно-галактическое зло!!!
Виктор посмотрел на контракт, потом на Риваля, затем вспомнил свои мысли о самообладании, умолял Бога дать ему силу не применять силу, но...
Не удержавшись дал ему в лицо кулаком. Демон плюхнулся на снег пятой точкой, не ожидая такой бурной реакции, и тут же быстренько отполз назад, а то не дай Сатана этот психопат его добить решится! и кто таких психов в корпорацию принимает?! Арканада точно надо заместить!
Зло тебя не простит!!!! Просто переходи на мою сторону!!! — решил попытаться последний раз сын Аюки.
Виктор с криком побежал на брюнета, а тот, как-то внезапно от такой реакции потеряв мужество, сам с криком вскочил и кинулся бежать от него. И что разъярило так этого придурка?! Он оглянулся и осознал, что тот хоть и не маг, но бегает как-то уж больно быстро, когда как у иллюзиониста еще после того раза дыхалка на место не вернулась. И сейчас он не мог вспомнить или воспроизвести ни одного путного заклинания...
«с другой стороны это может быть моя первая жертва!!!
Пинок под зад изменил все эти мысли и пришлось снова попробовать зиму на вкус... а после и крикнуть столь обидные для себя слова
СПАСИТЕ!!!!!!

16

Все зло в жизни о'Брайли происходило от женщин. От замужних женщин, если быть точнее. От их мужей, если совсем уж на чистоту.
Что поделать девушки любили его. О да, детка. Да они готовы были штабелями вешаться ему на шею, раздеваясь едва ли не на ходу. С одним маленьким но - в большинстве своем дело касалось барышень, на чьих нежных тонких пальчиках блестели обручальные кольца. К сожалению, прискорбный факт замужества обычно обнаруживался слишком поздно. В основном, когда разъяренный муж заставал парочку в своей постели.
Сия закономерность, тем не менее, никак не желала укладываться в мозгу Симуса. Каждый раз он, с упертостью пятилетнего ребенка, не желающего признавать очевидное: Санта это переодетый папа, верил - уж на этот раз точно! Вот сейчас-то ему повезет!
За последние пять лет чуда, кстати, так и не произошло.
Не стал исключением и день сегодняшний.
Хотя нет, стал. В каком-то смысле. Наверное в том, что никогда еще за неуспевающим возносить мольбы всем богам, ирландским, христианским, греческим, римским, скандинавским (и великому Одину в особенности!) о'Брайли не гнался разяъренный вампир. Только годы угнетения ирландского народа, благодаря которым быстрые ноги и умение петлять и прятаться в чистом поле передавались на уровне генов, и покровительство великого Одина (да славится имя его во веки веков и имя Саймона с его вечными баечками про Страшну- или-какую-там Эдду) спасли Симуса от неизбежно наступающего зверя песца.
Оторвался, в общем, спасибо, что спросили.
Чудом спасся, можно сказать. Когда смерть уже дышала ирландцу в затылок и злобно щелкала клыками где-то у него за спиной, он умудрился подскользнуться на свежем льду и, со всего размаху поцеловавшись с землей-матушкой, уехать куда-то под горку, да еще и в кусты закатится.
Пока сложенный хитрой буквой (больше всего похоже на обычное обозначение созвездия Тельца) Симус лучшей частью своего тела глядел в равнодушные небеса, как бы вопрошая "за что?!", настырный преследователь проскочил мимо. Судя по донесшейся свыше ругани, его очень огорчило внезапное исчезновение жертвы.
Безуспешно поискав сусликом замершего парня еще несколько минут, вампир пробурчал что-то нечленораздельное, но явно членовредительское, и ушел обратно. Не иначе как разбираться с неверной женой.
Хотя все по той же странной закономерности девушки обычно выходили сухими из воды.
Выждав для верности еще несколько минут, Симус осторожно перетек в положение, более подобающее человеческому существу, а там и вовсе поднялся на ноги, потирая ушибленные части тела и на чем свет стоит проклиная проклятых кровососов.
- и ... тебя... в... на... и по... убоище клыкастое!
Выговорившись, о'Брайли огляделся, пытаясь понять куда это его занесло. Местность он, в принципе, изучил неплохо и по всему выходило, что это где-то в парке.
Надо было выбираться, пока никто не видит его позор. Те два десятка зевак, мимо которых они пронеслись по главной площади не в чет.
Симус выдохнул облачко пара, еще раз потер многострадальную голову и начал карабкаться вверх по горке, с которой скатился.

Смеркалось.
Симус злобно мерз и брел вперед, какой-то пессимистичной, но крайне реально оценивающей положение частью мозга осознавая, что безнадежно заблудился, когда впереди послышалось истошное "СПАСИТЕ!!".
ЛЮДИ! - эхом отбилось сердце рванувшегося вперед о'Брайли, у которого мигом открылось второе дыхание. Надеясь не столько спасти вопиющего в парке, сколько уточнить направление, ирландец резво поскакал на голос.
Чтобы узреть, как старый знакомый Виктор купает в снегу неудачливого сына здешней директрисы.
- Эээээ, мужики, вы чего творите?
Надо отдать должное, соображал в критических ситуациях Симус неплохо. Хорошо соображал. Например, прекрасно представлял, что тренированному разведчику ничего не стоит вот так вот гонять парня еще доооооолго. В Ривале же он чувствовал родственную душу, по-этому просто не мог оставить его на растерзание чем-то сильно разозленному Ли.
- Ли! - Симус поймал разошедшегося тайца за плечо. - Успокойся, чувак. Надо жить дружно, да?

17

Совместно с Ривалем

Я убью его! — пытался цапнуть брюнета очередной раз Виктор, когда Симус попытался оттащить его. — Отпусти меня, я говорю - я убью его!
Успокойся, чувак. Надо жить дружно, да? — спросил тот, и Ли обмяк.
Он выпрямился и стряхнул снег с рукавов и плаща, и только-только заметил, что уже вечерело и вообще было холодно. Риваль же смелой каракатицей отполз и вскочил, словно с кочергой в одном месте.
Дуэль! — кожаная черная перчатка с какими-то шипчиками полетела в щеку блондина, дала ему пощечину и шлепнулась в снег. Таец сжимал и разжимал кулаки, рядом стоял О'Брайли, не гоже так дико вести себя на глазах у старого знакомого и единственного дружеского лица, поэтому он как мог взял себя в руки.
Нет! Ты знаешь, что он отчудил? — повернулся к нему Ли, намеренно наступив на перчатку инкуба, из-за чего тот едва ли не захлебнулся собственной слюной. — Хочет власти, у него мозгов-то с орех, а он зла захотел! — он втаптывал и втаптывал дорогущую перчатку демона, пока тот с непонятным криком о зарплате (хотя скорее всего он желал крикнуть - расплата) швырнулся на блондина и снес его к ближайшей ели, отчего Виктор не успел увернуться и ударился носом о грубый ствол деревца. Блондин резко развернулся, заломил Ривалю руку и отправил купаться в ближайший сугроб, после чего снова обратился к Симусу.
Ты его вообще знаешь?! — и снова же наступил на перчатку.
Он вытер с носа кровь и шмыгнул, били его и посильнее.

18

Симус слегка ослабил хватку, почувствовав, что Ли успокаивается. Ну, как успокаивается. Старается держать себя в руках. Ирландец даже позавидовал выдержке разведчика - он бы уже давно попытался придушить несчастного демона-самоубийцу, который, кажется, не знал такого понятия как "вовремя остановится".
- Дуэль!
На этих словах о'Брайли испытал сильнейшее желание зажмурится, предчувствую реакцию обычно вспыльчивого друга. Но пред искушением все-таки устоял - слишком уж интересно было поглядеть на дальнейшее развитие действий. К его величайшему удивлению, Виктор и на этот раз только выдохнул и взял себя в руки.
- Слушай, Вик, не обращай внимания. Этот чудик твердит о власти с момента нашей первой встречи. Пока у него не сильно получается... Твою ж мать!
Ирландец и глазом моргнуть не успел, как оба спорщика лихо исчезли из его поля зрения, не иначе как испытав прилив нежности к стоящей неподалеку елке. Симус вздохнул и мрачно потопал за ними. Что-то пыл Ли ему совсем не нравился, хотя Риваль сам нарвался, конечно. Прибьет еще парня сгоряча, сам же потом переживать будет больше всех.
Когда успокоится, конечно.
- Это сын Аюки, ты должен ее знать. Она одна из директоров. Эй, парень, - о'Брайли присел на корточки перед отдыхающим в сугробе Ривалем. - Прекращай уже давай. Он все-равно тебе не по зубам, а вот огрести ты можешь крепко.

19

Этот несчастный... — хотел было сказать Виктор, указывая на валяющегося брюнета. —... ее сын?
Он прекрасно помнил госпожу Аюки, между прочим уравновешенную и вполне себе рационального склада ума, женщину. Что же за мужчина был с ней, что она родила от него такого сына? Ли повернулся к парням, и глянув под ноги, все-таки подобрал перчатку и отряхнул ее. Стало быть, это нелепое создание природы, самый, что ни на есть демон, и более того, инкуб?
"Так вот почему он так странно одевается..."
А вообще Виктор вполне мог поверить в инкубность этого субъекта, потому что когда избивал его (ну так, относительно), заметил правильные черты лица, глубокие темно-синие глаза, да и вообще с внешностью у этого недоразвитого было все в порядке... но, как и бывает в мире, в семье не без урода.

...не обращай внимания...
"На меня?!!! Не обращать внимания?!" Риваль отплевался от снега и пребывал в бешенстве.
Этот чудик твердит о власти с момента нашей первой встречи...
"он хочет сказать, что я... брехун?!!!"
Пока у него не сильно получается...
СКАЖИ МНЕ ЭТО В ПРОФИЛЬ, ЕСЛИ ТЫ МУЖЧИНА! — и уткнулся лицом в снег. Естественно, Симус не стал бы изворачиваться в попытках доказать брюнету свою мужественность, что разозлило демона еще больше. Ладно, этот блондин может за себя постоять, ноющее предплечье тому доказательство - но Риваль ведь маг, у него все сосредоточено в мозгу, который, надо опровергнуть, далеко не с орех!
Прекращай уже давай. Он все-равно тебе не по зубам, а вот огрести ты можешь крепко.
ГАДИЩЕ!!!! — схватив Симуса за затылок он с силой рванул его черепушку в снег, и при этом, вскочив, попытался его пнуть под живот, но выглядело это так словно он споткнутся и грохнулся опять в снег, прямо под ноги Виктору. Ли сжал в руке перчатку и глянул на О'Брайли - возвращать или не возвращать? Ладно, чем бы дитя не тешилось. да только...
Риваль выхватил перчатку у Виктора, победоносно нацепил ее на руку и с коварнейшей улыбкой произнес.
А теперь, идиоты! Вы падете ниц перед силой моей магии!!! — сын Аюки вознес руки к небу и небо странно начало меняться, Ли долго думать не стал - магию он успел разлюбить, поэтому взял, да и с ноги дал брюнету в живот. Брюнет резко схватился за живот, и выдохнул какой-то непонятное слово, наверное, на демонском наречии, и из измененного небо полетела черная молния - прямо в Виктора, парень начал быстрехоонько озираться, но не нашел ничего другого, как побежать от нее прочь.
Аха-ха-ха-ха-ха!!! вот видишь, — обратился Риваль к Симусу с гордостью за себя и больным животом. — Мое сильное место это... — очередная молния шибанула ему прямо по голове и парень, так и упал с каким-то непонятным стоном, словно упавшая в обморок девица.
Так же молния догнала и Виктора, он грохнулся, прокатившись по негу пару метров, но этого он не чувствовал - ему казалось, что он уносится и переносится в совсем другое место, ему показалось, что он даже увидел здание корпорации с высоты птичьего полета, как внезапно, картина перед его глазами сменилась... да и совсем не в лучшую сторону. Перед ним стоял мужчина. Знакомый, кстати говоря. И до ужаса нетерпимый.

20

Вообще-то, Симус снег не очень любил. Вообще-то, сильно не любил. Вообще-то, когда его макали головой в сугроб, ирландец терял остатки человечности и переходил в режим: "НЕНОВИСТЬ!" В таком состоянии о'Брайли мог и покалечить, чем и собирался заняться в ближайшее время.  И первым делом он, не поднимаясь с земли, цапнул Риваля за ногу, от чего демон потерял равновесие и грохнулся рядом. К сожалению, к величайшему сожалению Симуса, падая мерзкий демон приложил его локтем в солнечное сплетени. Ненамеренно, но от этого не менее больно и обидно. Пока парень, свернувшись эмбрионом, злобно подвывал, события стали принимать все более стремительный оборот.
Но Симус не смог насладится им в полной мере. Он был очень занят - пытался подняться с четко поставленной целью: набить кое-кому морду. Наглую, синеглазую морду.
Процесс оказался нелегким, но он справился и со злобным рыком:
- Ну все! Теперь ты узнаешь МОЕ сильное место! - замахнулся кулаком на Риваля.
Того, что случилось дальше, ирландец не ожидал от слова совсем. Он даже ударить не успел, а демон уже подкошенным бурей деревом рухнул на землю. В самое сердце пораженный столь неожиданным эффектом он даже злится забыл. Несколько минут о'Брайли молча переводил взгляд со своей руки на лежащего на земле парня, пытаясь получить ответ на крайне простой вопрос: а что, собственно, происходит? Основным органом интуиции Симус ощущал, что ничего хорошего не происходит и надо бы сваливать подальше от этих двоих... но ирландцы друзей в беде не бросают.
Плюнув (метафорически) на отключившегося демона, Симус наклонился над Виктором, чье тело весьма живописно оживляло пейзаж, и легонько потряс его за плечо.
К его удивлению, Ли открыл глаза и удивленно поинтересовался:
- Симус? Ты откуда тут взялся?
- Ну все, допрыгались... - слабым голосом откликнулся ирландец, чувствуя некоторый приступ дурноты.
- Бляяяя... - задумчиво и, кажется, согласно протянул Виктор в ответ. А потом резко метнулся к Симусу и, схватив его за ворот пальто, рявкнул: - Какого черта тут происходит?
- Не знаю, - Симус попятился от окончательно свихнувшегося разведчика. - Ты, главное, не нервничай, ладно? Все нормально будет. Сейчас я тебя отведу в лечебницу, там тебя вылечат... И меня. Заодно.
- Не надо меня никуда вести, - Ли зло прищурился. - Что происходит, я тебя спрашиваю?
- Да не знаю я! - ирландец попытался мягко отцепить пальцы своего бедного больного друга от воротника своей же бедной новой куртки. - Я вообще как-то упустил момент, был очень занят. Ну, знаешь, корчился на земле и все дела. Это отвлекает. Но этот придурок, - кивок в сторону Риваля, - похоже что-то не то колданул.
- Колданул, значит... - задумчиво протянул Виктор, наконец-то разжимая мертвую хватку. Кажется, он начал приходить в себя. А потом как-то изменился в лице, как будто подумав о чем-то страшном, и осел на снег с крайне шокированным выражением на лице.

Отредактировано Симус о'Брайли (2010-12-15 10:01:47)

21

Джонс хвастаться не любил, а все-таки знал, что его никогда не заменят каким-то смазливым парнем, к тому же индиго. Мутант поцеловал блондинку, впрочем, сам от себя такого не ожидая - с чего это вдруг от мужика с протезом вместе сердца такие чувства? И точно, не все так просто, в следующий момент, он почувствовал адскую боль, холод и... сердце. Он бешено стучалось в груди. Ему казалось, сейчас, что слабое гудение в груди просто решило сыграть над ним злую шутку, но это было не так - в нем билась жизнь. Мутант уперся руками о землю и приподнялся.
А это еще что... — он обрати внимание на цепи, на обегающие штаны и куртку. А еще валяющийся недалеко от него цилиндр. Прищурившись (как-то зрение у него стало хуже), мужчина увидел брата Виктора в довольно компрометирующий позе, сжав ворот Симуса (которого он тоже помнил),о чем-то шипел и говорил.
"с первой встречи знал, что с ним что-то не так"
Как вообще все это возможно? Он встал и осознал, что кто бы ни был тот, кем он сейчас являлся, а чувства меры он не знал - надевать гады зимой, когда и так то ходить сложно! К тому же впервые в жизни, Джонатан ощутил себя таким хиляком.
Нещадно хрустя снегом, он подошел к парочке и откашлялся.
Объясните мне, что все это, — он указал на себя. — Значит.
Он глянул на Виктора.
Почему, будучи на пляже, я внезапно оказываюсь в снеге, в теле непонятного...существа (человеком это не назвать) среди таких как ты, — Виктора он откровенно недолюбливал,и вообще не подозревал, что с Урсуллой тоже могла случиться подобная же ситуация - опыта в магии нет, увы. В общем, презрительный взгляд Риваля не так страшен, как Джонса, но тоже в ядовитости не уступает.

22

Сложить два и два не составило никакого труда, благо Урсулла всегда была умной девочкой. Все просто: это голос Виктора, это друг Виктора, это тело Виктора. Значит что? Значит, они все крупно попали и, по хорошему, нужно брать за руки Симуса и Риваля и дружной толпой идти сдаваться Аюки. Или Арканаду. Или кто в этом сумасшедшем месте занимается такими делами? По идее магический отдел, но, насколько Урсулла помнила, именно глава магического отдела и послужил причиной всего этого дурдома.
А потом пришла эта мысль, такая же ужасающая в своей простоте. Если она в теле Виктора - значит, с наибольшей долей вероятности, брат занял освободившееся место. И, учитывая, что она делала до того, как оказалась тут...
- О, нет, нет, нет. Пожалуйста, я хочу это развидеть обратно! - едва слышно пробормотала девушка. Симус странно на нее покосился. Вероятно, ирландец считал, что Ли сошел с ума. 
Однако ее на данный момент волновали со-овсем другие проблемы. От одной мысли о том, что сейчас Джонс целовал ее брата, Урсуллу мороз пробрал по коже и виной тут был вовсе не сугроб, в котором она успела уютно устроится. Картина ужасала своей сюрреалистичностью и возможными последствиями. Да Виктор собственными руками прибьет мутанта... когда оправится от моральной травмы, конечно. Но вот когда оправится все. Живой позавидует мертвому и далее по списку.
Нет, надо срочно что-то делать.
- Так, - Урсулла резко поднялась на ноги. Слишком резко, судя по тому как шарахнулся в сторону Симус. - Мы сейчас же должны найти Виктора... то есть меня... то есть, Урсуллу.
Господи, что я несу?
- Короче, - она безапеляционно схватила Симуса за локоть. - Ты должен мне помочь. Нам срочно нужно на пляж. Срочно. Идем.
- Погоди, - ирландец упирался ногами в снег и вообще всячески мешал исполнению гениального плана. - Объясни ты толком, что случилось! Я ни черта не понимаю.
- Срочно на пляж, - Урсулла не слушала, упорно продолжая тянуть его за собой. - А то случится страшное!
- Что случится? Я ничего не понимаю!
- Страшное! - девушка повернулась к о'Брайли, снова схватила его за многострадальный воротник и начала трясти. - Беда, понимаешь! Он же убьет его!  Или он его! Понимаешь? Нам надо идти! Иди нам надо!
- Объясните мне, что все это значит.
- Да пойми ты наконец, Виктор же сейчас прибьет Джонса! А?
Урсулла отпустила Симуса и резко развернулась к незаметно подошедшему Ривалю.
- Да! - воспользовавшись моментом, ирландец отступил за Риваля и теперь согласно кивал. - Я тоже хотел бы знать!
Улсышанное далее несколько охладило поисковый пыл и начинающуюся панику Урсуллы.
- Так, стоп, - девушка внимательно всмотрелась в юного демона. - Джонс?

23

Урсулла? — вот оно.
Это за что же, спрашивается, ему карма-то такая досталась? Ну да, не любил он ее братишку, просто потому что тот вечно.. был слишком хорошим, так сказать, человеком, а на таких у Джонатана аллергия. Но зачем же карме, Карме, было так издеваться над ним? Превращать его в.... ох не видеть бы отражение, а девушку, которой он симпатизировал в... Виктора. Ли.
Риваль (джонс) смягчился в выражении лица, уголок рта все-таки дернулся, затем дернулся второй раз, ему хотелось смеяться, а ведь без сердца это делается куда сложнее.
Кажется, кому-то очень и очень повезло, тебе так не кажется? — сложил руки на груди мутант. — И все-таки я согласен, стоит сходить на пляж и узнать как у нас там с тобой дела, а то кто знает, в каком психе я оказ... — он случайно посмотрел на запястье левой руки, где был металлический отполированный браслет, и который служил хоть и плохим, но все-таки зеркалом.
Кхм. Да, стоит сходить на пляж.
Тут-то он и обратился взглядом к Симусу - зимний пейзаж делал многие места чересчур однообразными, поэтому сейчас ему пригодилась бы помощь знатока.
Веди.

24

- Да, я думаю, нам стоит поторопится.
Конечно, при мысли о том, что на пляже с Виктором сейчас не Джонс у Урсуллы несколько отлегло от сердца. С другой стороны, Урсулла крепко подозревала, что Риваль, который обычно и так... несколько не в ладах с собой, оказавшись в столь экстремальной ситуации совсем слетит с катушек. И, учитывая, что сейчас в его распоряжении вся сила Джонса, последствия могут быть разрушительными.
Очень неприятными.
И для ее несчастного брата в ее несчастном теле в первую очередь.
Урсулла, конечно, всегда следила за собой, старалась тренироваться и все такое. Но при этом здраво оценивала свои силы и прекрасно понимала, что ей ни за что не справится с Джонсом.
- Сильно поторопится! - она неосознанно схватила Риваля-Джонса за предплечье. Потом поняла, что это странно смотрится со стороны и быстро отпустила.
А вот Симус не выглядел сильно уверенным.
- Эээ... - осторожно начал он. - Я с радостью отведу вас куда угодно. Но куда идти-то?!
Урсулла уставилась на него во все глаза, укоризненно покачала головой и махнула рукой вправо:
- Нам туда. Серьезно, надо идти. Я боюсь, что Риваль прибьет Виктора. В вашем теле, - она нервно улыбнулась новому обличью Джонса, - он еще и не такое сможет.

25

Сильно поторопится!
Джонс прекрасно понимал, что сейчас в теле Виктора Урсулла. Прекрасная Урсулла. Интересная девушка, умная, между прочим, и вообще в определенных ситуациях хладнокровная, в общем - идеал мечтаний, но с другой стороны трудно было этим убедить себя, что это и не Виктор! В общем, Джонс даже вздрогнул, когда блондин ухватился за него и тут же поспешил освободиться, но этого не потребовалось - Витте сама все отлично поняла.
Я с радостью отведу вас куда угодно. Но куда идти-то?!
Убить его что ли?
Нам туда. Серьезно, надо идти. Я боюсь, что Риваль прибьет Виктора.
Вот если бы он не был в теле Урсуллы, Джонс бы даже не имел ничего против.
Хорошо, успокойся, — хладнокровно отозвался Джонс. —  Если ты знаешь дорогу, то веди, — согласился он с этой мыслью. Его, конечно, обмен телами не радовал, все-таки в скором времени будут выборы нового главы силовиков, и он как-то не хотел терять свою будущую (он был в ней уверен) должность из-за такого недоразумения, как непутевый сын Аюки. И чего она его еще в люльке не придушила? Вот Джонс так пытался своего сына убить раз пять - везло стервецу, но, теперь-то, мужчина поонимал, что это он делал зря. Он и рядом не стоял с этим чудом...в цепях.

================>>>>> пляж

26

После тихого и спокойного кабинета Аюки, коридоры корпорации показались Атене очень шумным местом и соответственно не подходящим для звонка будущей коллеге. Говоря откровенно, дракона совершенно не представляла, что за принцесса попадется ей в этот раз. И это не могло не радовать – подобные сюрпризы от судьбы были редкими, но всегда оказывались интересными, а избавление от такой навязчивой знакомой, как Скука, хоть и на время, уже можно считать за высшее благо.
- Ты раньше ничего не слышал о местной принцессе? – поинтересовалась Атена у напарника, параллельно спускаясь вниз – в заснеженный парк.
- Я не общался с членами аналитического отдела.
- И откуда тогда напряжение "между нами", если наши отделы почти не пересекаются? Странные дела творятся в нашем королевстве..
- Напряжение может возникать в ситуациях когда каждая сторона не представляет что происходит на другой.
- Не вижу причин для этого, примерное понимание о их деятельности мы имеем, они в курсе нашей. Причин для конфликтов нет. Разве что начальство хочет почаще организовывать нашим отделам совместные миссии,  - пожала плечами Атена.
В это время она была уже на улице и начинала жалеть о своем выборе - в человеческой форме, да ещё и после резкой смены с лета на зиму, даже легкий ветер приносил неудобство. Например, от него мерзли руки, вынужденные находится из-за телефона не в теплых карманах куртки, а на морозе.
- В этой области я могу делать только логические выкладки, а для этого у меня мало информации.
- Будем надеяться, что у нашего аналитика информации окажется больше. Так, номер есть - буду звонить, надеюсь она где-то поблизости.

"Добрый день, Триша. Меня зовут Атена и я вместе с Максом будем сотрудничать с вами от лица силового отдела. Приятно познакомиться."

27

<-Библиотека
- Ууу, холодрыга. - пробормотала замёрзшая кошка, дымкою просочившись через первое попавшееся окно на улицу. Собственно, столь лёгкие пути - специализация бывшей пушистой воровки. А зачем нужны двери, до которых нужна переть и переть через все попадающиеся на пути коридоры, в которых вполне можно потеряться и таки откинуть лапки от голодной смерти, когда есть окна и чеширские способности? Правильно, не зачем. Чешир есть Чешир, пусть и продрогший на холоде. В ужасе глянув на стелющийся по земле белоснежный, холодный снег, Триша с воплем, достойным любого представителя семейства кошачьих метнулась на ветку ближайшего дерева - до такой степени не хотелось ей становится на этот ледяной, колючий ужас. До такой степени, что она даже забыла о том, почему она сюда пришла и хотела уже смыться обратно в здание, прямиком на ковёр к начальнику. Но вовремя прозвенел так называемый колокольчик и кошка, осторожно ступая по веткам и перелетая с дерева на дерево, принялась искать Атену. и Макса. Поиски успехом увенчаться не желали. Отморозив себе все имеющиеся в наличии части тела, Триша обиженно взвыла и усадила свою пятую точку на ветку по-удобней.
- Изверги-и-и-и. - тихо провыла кошка, встопорщив мех на всей поверхности тела. Получился этакий мохнатый радужный шарик, но кошку это не так уж и волновало из-за подступающего к самым костям холода. Просидев на ветке минут десять, шарик вытянулся к верху и появились ушки с глазками. Точнее сначала появились ушки, а за нами через какое-то время глаза, которые выжидающе смотрели по сторонам в поисках чего-то. Точнее кого-то. Растворившись, Триша лёгкой дымкой перелетела на ветку соседнего дерева и вновь огляделась по сторонам.
Оставив за спиной примерно пять деревьев, кошка опустилась на очередную ветку и увидела человека. Ну, человека - это громко сказано. Или тихо? Ну, собственно, мысль ясна, то бишь это может быть ведь и не человек, правильно?
- Ищу Макса или Атену! - заявила Триша, сформировав из дымки своё кошачье тело. - Не видели здесь таких?

Отредактировано Trisha (2011-01-05 10:52:08)

28

Девушка в плаще нервно ходившая вдоль скамейки обернулась на зов Триши, и ей ответил мужчина в белом костюме:
- You found. But we have a problem: lost contact with probationer Sharlotta. Her room tossed.

29

Навострив уши, кошка недоумённо посмотрела на существо и лишь усилием воли удержала челюсть на месте. Разве что голова немного крутанулась на бок.
- You found. But we have a problem: lost contact with probationer Sharlotta. Her room tossed.
- Это... Это... как его... - Триша озадаченно почесала хвостом затылок, не сразу сообразив о том, что сказал ей мужчина. - а, Шарлотта пропала! - чеширистая просияла и тут же угасла. - Ну это... А она должна была нас ждать в комнате, нет? Может покурить вышла или позвал кто куда, м? Я, конечно, понимаю, работа и всё такое... - кошка на минуту "впала в каплю", вспомнив сколько раз начальник её отдела вызывал её на ковёр и сколько раз она находила себе дело на стороне, лишь бы избежать какой бы там не было ожидающей её участи. - Может она в комнате записку оставила? А может она в туалет вышла? - вспомнив о Шарллоте, тут же предложила Триша, незамедлительно приняв человеческий облик и подперев подбордок ладонью. Пусть и пришлось искать новое более удобное положение для пятой точки. Сощурив глаза, девушка кинула взгляд вниз, на Макса.
- Вы просто зашли в её комнату и увидев, что её нет, ушли? Или проверили? - наконец поинтересовалась чеширка, наклонив голову чуть на бок.

30

За ту минуту которую кошка провела "в капле" Шэйд сделал несколько знаков пальцами невидемой ей руки которые собрались в просьбу суфлёркой подсказки у Атены.
Спецефическая тренировка Шэйда хотя и включала в себя социальные навыки, но когда есть кто то кто значительно более адекватный данной ситуации не воспрользоватся помощью было бы нерационально.

- Судя по тому, что мы увидели, она не просто ушла, а пропала не по своей воле. Ты сама можешь проверить её комнату и убедится в этом, но вряд ли это будет стоить затраченного времени, - немедленно отреагировала Атена и появилась рядом с Шэйдом.
Склонив голову в сторону она с нескрываемым интересом начала рассматривать принцессу, на счастье последней та была не в курсе этого и дракона могла не думать о глупых человеческих правилах приличия, которые явно были сформированы кем-то очень скучным и не заинтересованном в настоящем общении.
- Стоит узнать у Триши общалась ли она с Шарлоттой раньше.

- Судя по имеющимся фактам, она не просто ушла, а пропала не по своей воле. Ты можешь проверить её комнату и убедится в этом, но вряд ли это будет стоить затраченного времени. - Он сделал небольшую смысловую паузу. - Ты уже встречалась с ней?


Вы здесь » Корпорация MayDay » Главное здание » Парк