Корпорация MayDay

Объявление



ВНИМАНИЕ!

В текущий момент форум приостановил свою работу и находится в замороженном состоянии.
Он остается открытым, как площадка для общения и, если кому-то из наших игроков до сих пор интересен мир Корпорации и он хочет продолжать играть здесь или общаться.
Конец сообщения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Главное здание » Парк


Парк

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Как и ожидалось, невоспитанная незнакомка не сразу отозвалась на требования Хелены. Вначале ответом стало какое-то невнятное мычание, затем, когда тёмноволосая дикарка всё-таки удосужилась прервать свою медитацию, вместо каких-то объяснений она просто уставилась на Сиверс. Тут проклятой впервые пришла в голову мысль, а не зря ли она вообще полезла к этой девушке и не опасно ли это для здоровья, как физического, так и психического. Кто знает, какие личности могут бродить по территории корпорации. «Может она тут живёт? На вид диковата, вполне может быть эм.. лесником? Или как вообще называют хранителей парков?» - на секунду задумалась юная леди, пока из размышлений её не вырвал непонятный возглас:
- Чиинкоооо!
Хелена тут же автоматически поморщила носик. Нет, ну как так можно. Мало того, что эта особа странно себя ведёт, так она ещё и говорит подобным образом. Возмутительно! Тяжело вздохнув, проклятая наконец выдавила из себя:
- Хочешь что-то сказать, говори так, чтобы другие тебя понимали, - голос юной леди звучал крайне не довольно. – Ты же не думаешь, что все обязаны знать речь твоего родного мира?
Сиверс осмотрелась по сторонам, решая сразу несколько стратегических задач: во-первых ища пути для бегства, если дикарка на неё вдруг бросится, во-вторых разыскивая свидетелей, которые, если всё пойдёт не лучшим образом, могут дать показания начальству… К счастью, неподалёку оказалась невысокая симпатичная блондинка, которая занималась двумя вещами: никому не мешала и наблюдала за происходящим.
- Вы ведь согласны со мной? – обратилась Хел к этой девочке в смешной шляпе (за которую, кстати, проклятая тоже хотела бы сделать замечание), умышленно привлекая её к разговору. Ведь в такой жизненно важной ситуации, как чьё-то воспитание, никто не должен оставаться в стороне.

62

Картина становилась всё более сюрреалистической, несмотря на то, что стоявшая на голове девушка вернулась в более естественное положение. Теперь она молча смотрела на хрупкую девушку, которая буквально бурила её взглядом, кипя от гнева. Сава аж дыхание задержала, наблюдая за этой молчанкой, но тут девушка сказала, размахивая правой рукой:
- Чинко!
И Сава, не без разочарования, выдохнула. Что девушка сказала, Савако не поняла, но жест и всё тело девушки свидетельствовали о том, что на хрупкую блондинку она кидаться не собирается. Та, в свою очередь, аж передернулась, услышав чужую речь. "Сноб" - мысленно хмыкнула Сава. И с удовольствием наблюдала, как на лице девушки отражалась тяжелая внутренняя борьба: с одной стороны, она теперь явно опасалась за безопасность общения со столь экстравагантной  особой, с другой стороны, проигнорировать столь явное нарушение порядка вещей было выше её сил. Савако аж заулыбалась, когда девушка, наконец, решила, что порядок важнее.
- Хочешь что-то сказать, говори так, чтобы другие тебя понимали, - сказала девушка сквозь зубы, будто её собеседником была неумелая горничная. – Ты же не думаешь, что все обязаны знать речь твоего родного мира?
Савако расцвела, она такого высокомерия уже лет сто не встречала и изголодалась по тому, как легко и приятно выводить таких людей из себя. Тем более, что брюнетка вызывала у Савако бессознательную симпатию. Но вмешиваться бывшей не хотелось, наблюдать всегда веселее...
- Вы ведь согласны со мной?
"Етить его налево,- вспомнилось Саве любимое ругательство их выпускающего редактора, - запалили". На лице Савако, при застывшей улыбке, читалась явная паника. Ещё секунду назад, она готова была сказать хрупкой блондинке что-нибудь острое и умное, а сейчас вела себя, как фея перед вороной. "Может... а вдруг она библиотекарь?" - пронеслась шальная мысль в голове Савако, и бывшая застыла от ужаса. Время замерло, и мир будто застыл, богиня ощутила, как её сердце сжалось от ужаса. И тут она словила этот взгляд, и мир вернулся в привычный вид, для него, такого равнодушного к делам простых и не очень смертных, прошли мгновения. А из цепких лап паранойи Савако выдернул неодобрительный взгляд блондинки, направленный на шляпу бывшей. Для Савы - это было всё равно, что объявление войны. Она за свою шляпу, могла кого угодно, когда угодно и чем угодно. Но с драками богиня завязала. Поэтому в следующий же момент Савако очень широко и очень мило улыбнулась, и подпрыгнула к нарушительницам паркового спокойствия, так, чтобы находиться на одинаковом расстоянии от обеих.
- Мммм, это слишком сложный вопрос. - голос Савако был звонок и чист, как у любого ребенка. - Вы спрашиваете меня, согласна ли я с вами, но не уточняете о чем речь, о том, что вы накинулись на незнакомого вам человека, или о том, можно ли говорить на родном языке с незнакомыми людьми. В чем же именно вы хотите поддержки?
Савако одарила изящную обладательницу русых волос своим самым невинным и солнечным взглядом.

Отредактировано Sawako (2011-06-04 21:25:36)

63

- Хочешь что-то сказать, говори так, чтобы другие тебя понимали, - девушка в белом платье буквально давила морально на Эфу. Возможно, незнакомка ничего плохо не имела ввиду и это всего лишь такой стиль общения, но звучало довольно надменно, как будто Рай согрешила перед всей Корпорацией.
Человек, стоящий поодаль резко, одним прыжком сравнялся с возмущенной девушкой. И о чудо, тоже оказался женского пола, на радость Эфемеры. Уж слишком много свободных и дерзких коган бродит в округе, не хватало еще отчитываться перед одним из них. Плюс ко всему, начальник магического отдела тоже оказался мужчиной, и мысль явиться на «ковер» перед вышестоящим за потасовку в парке привела Рай в чувства.
На возмущения о родной речи Ки, девочка в странном головном уборе не дала точного ответа, а скорее засыпала своего оппонента еще парочкой философских мыслей.
Напряжение, как показалось девушке, между двумя незнакомками нарастало. Хотя стиль общения этих двух особ можно было понять двояко. Эфемера, как существо, хорошо чувствующее энергию природы, крайне плохо понимала энергетику взаимоотношений. Даже большой опыт проживания в чисто женском поселении не мог подсказать, чем обернется разговор, как оказалось, не знакомых ранее двух девушек. Сама молодая Ки не раз попадала в переделки и даже участвовала в дуэлях между жительницами женского поселения за малейшее оскорбление. Но в данный момент, маг не решилась напасть на девушку в белом. Честно говоря, Эфемера не смерилась с мыслью, что ей придется вообще на кого-либо нападать, ведь ее боевое искусство уже тысячи лет предназначается для защиты.
«Чужая территория, чужие правила, не знакомый противник», - почти как опытный сотрудник Корпорации сделала выводы Эфемера. Быстро вспоминания содержание статьи «Человек и его ритуалы» (в последнее время магичка зачастила в библиотеку, где просматривала не без помощи добрых существ тонны статей, газет и книг про Корпорацию) и, не дожидаясь начала дискуссии между незнакомцами, Рай встала на ноги. Несмотря на теоретическую подкованность, обращение получилось крайне не смелым:
- Я извиняюсь… Я здесь недавно… Я просто совершала ритуал… Я не совсем поняла, что вы от меня хотите… Я… - девушка сделала глубокий вдох и быстро, на одном дыхании выдала, - Эферамералия Гиндзамир Кайко Коэнару Рай. Правда, в магическом отделе меня почему-то зовут просто Эфемера.

Отредактировано Эфемера (2011-06-04 23:15:43)

64

Конечно, Хелена полагала, что призванная на подмогу блондинка в глазастой шляпе примет сторону проклятой. Как же иначе? Ведь её мнение единственное правильное. Но вот вместо того, чтобы ответить чёткое «да-да, конечно», эта хрупкая особа начала заваливать юную леди вопросами.
- Вы спрашиваете меня, согласна ли я с вами, но не уточняете о чем речь, о том, что вы накинулись на незнакомого вам человека, или о том, можно ли говорить на родном языке с незнакомыми людьми. В чем же именно вы хотите поддержки?
«Хочу моральной поддержки психиатра, который сможет вразумить сразу обеих этих чудачек и вернуть мне моё душевное спокойствие» - пронеслось в голове у Хел. Осознание того, что спокойный мирный обед накрылся, было всё ближе и ближе.
- Я хочу сказать, что всё её поведение неестественно, - медленно, стараясь хоть как-то скрыть раздражение, произнесла проклятая. – Мы же цивилизованные люди, - девушка на секунду замялась, - ну или не люди, главное, что мы должны вести себя в обществе должным образом. Выкрикивание непонятных слов к приличному поведению точно не относится, а уж стояние на голове, тем более в платье, и подавно, - закончила свою гневную тираду Хелен. Затем быстро перевела взгляд на шляпу незнакомки. Ощущение, что эти лягушачьи глазки за ней следят, не покидало ни на секунду. «Это стресс… он вреден моим нервам. А главное, коже. О, Боже! Надо её и себя поберечь» - на мгновение задумалась юная леди, а потом, отбросив эти мысли, переключилась на виновницу маленькой заварушки. Эти переходы от выдавливания слов, до ужасной скорости в речи незнакомки, сводили Хел с ума.
- Не мямли, но и не тараторь, - сурово произнесла проклятая. – Твоё поведение доведёт меня до мигрени. Держи спину ровно, смотри на меня. Учись правильно себя вести, Эфемера Рай, - из имени незнакомки, Сиверс запомнила только первое и последнее слово. Да это и не важно. А важно то, что юную леди уже достаточно сильно занесло, и теперь поезд воспитания был готов смести что угодно на своём пути.

65

- Я хочу сказать, что всё её поведение неестественно,
Савако не засмеялась, но шутку оценила. Её, бывшую богиню земли, всегда забавляло, когда люди начинали эти милые разговоры о том, что естественно и неестественно в поведении. Они, высшая ступень эволюции снизу, возводящие искусственные миры на останках уничтоженной ими природы, называли естественным то, что было бесконечно далеко от естества.
"И меня уже начинает раздражать взгляд, которым она постоянно одаривает шляпу", - вздохнула про себя Савако.
-...мы должны вести себя в обществе должным образом. Выкрикивание непонятных слов к приличному поведению точно не относится, а уж стояние на голове, тем более в платье, и подавно,
"Непонятных, а не неприличных, и парк - не общество",  - чуть не ляпнула Сава, но вовремя прикусила язык. Откровенно ругаться ей не хотелось. Во-первых, богиня всё ещё хотела спать, во-вторых, брюнетка и без того выглядела крайне напуганной. Но блондинку это похоже не волновало. Она выдавала новую порцию указаний, давя на Эфемеру, так оказывается звали брюнетку, всей мощью своего властного голоса и пламенного темперамента. Савако слегка дотронулась до локтя хрупкой преподавательницы хороших манер, чтобы хоть на секунду замедлить этот "пресс по штамповке воспитанных девушек из всех окружающих" и обратить на себя внимание.
- Госпожа Рай, объяснила нам, что это был ритуал, а, если мне не изменяет память, среди цивилизованных людей принято уважать чужое вероисповедание, а значит и сопутствующие ему ритуалы. Это не говоря о том, что она сотрудница магического отдела, и от этого ритуала может зависеть её жизнь или жизнь её товарищей. К тому же, - она ехидно и хитро посмотрела на аристократку, как ребенок, подметивший что-то такое, что ускользнуло от внимания взрослых, и теперь намеревающийся поразить их своим открытием, - цивилизованные люди, первым делом, представляются, а и из нас троих это сделала только госпожа Рай.   
Бывшая богиня улыбнулась и повернулась к брюнетке.
- Простите, мне мою грубость, - она слегка поклонилась. - Меня зовут Савако, госпожа Рай, я из научного отдела. Приятно познакомиться!

Отредактировано Sawako (2011-06-05 00:49:57)

66

-----> из Комнаты отдыха вместе с Орой

Покинув Аналитический центр Вениамин с Орой, не сговариваясь, повернули в парк. Мелкий дождик приятно щекотал лицо, а серое небо над головой, после коробок комнат здания, давало ощущение бесконечной свободы. Девушка довольно щурилась и то и дело пыталась попробовать пикирующие с неба капли на язык.
- А тут хорошо... Спокойно, - ровным негромким голосом сказал Веня: - даже телефон пристыжено молчит, хотя я не исключаю,  что у них там что-то окончательно замкнуло, и этой передышкой я обязан ночной грозе.
Ким провел рукой по сырой голове, пытаясь пригладить растрепанные волосы. Волосы в упор поддаваться не хотели и крепко стояли на своем. Бросив сие неблагодарное занятия Вениамин внимательно вгляделся в заросли.
- Советую быть поаккуратнее, особенно вон с тем подозрительным папоротником... Я где-то слышал, что селекционеры из "Научного" вывели плотоядную клубнику... Что им стоило  скрестить облепиху с крокодилом... -  парень тихонько улыбнулся себе под нос, стараясь, чтоб за поднятым воротом куртки девушка не смогла это разглядеть. Нет, про хищную ягоду он действительно слышал, но был почти уверен, что питомцы ученых живут и произрастают исключительно в недрах какой-нибудь секретной оранжереи. И немного уставшие глаза из под толстых очков бессонно следят, чтобы какой-нибудь особенно прыткий мох не уполз за периметр их отдела. Ким представил "научника", патрулирующего территорию с огромным секатором в положении "на плечо", и снова не смог сдержать улыбки.

67

Эфемера даже и представить не могла, что станет объектом заинтересованности сразу двух людей (или нелюдей) посреди парка и насколько разные мнения могут быть насчет одного и того же. Нетерпимость со стороны незнакомки в белом платье все больше пугала Ки, да и суровые высказыванию этой юной леди заставили сделать небольшой шаг назад, дабы не получить в порыве ярости корзинкой по голове.
- Простите, мне мою грубость, меня зовут Савако, госпожа Рай, я из научного отдела. Приятно познакомиться!
Рай облегченно выдохнула, поняв, что конфликта вполне можно избежать. Человеческий ритуал с рукопожатием по меркам Эфемеры был слишком интимным, поэтому девушка не стала тянуть руки к новоиспеченной знакомой, а лишь ограничилась парой легких ответных кивков. Строгая нравоучительница пока не спешила представляться, что не давало расслабиться окончательно.
- Да-да, конечно, я расскажу, что это был за ритуал. – Эфа немного задумалась, прикидывая как бы покороче изъясниться. – Я не просто маг, как вы могли подумать. Мое тело – пустой сосуд для концентрации сил природы. Я отличаюсь от всех существ в остроконечных шляпах, с палочками и толстыми рукописями за пазухой, тем, что мне нужно постоянно подпитывать свои силы, и нет от каких-то там артефактов, а от самой матушки-природы. В книгах моего измерения можно прочитать такую фразу «Все рождено из энергии, все состоит из энергии, все умрет, когда исчезнет энергия». И я рада, что древние оказались правы…  Даже здесь, вдалеке от родного мира я нашла ту же силу, ту же энергию, она вокруг нас. Правда на территории Корпорации все обобщают великую материю, называя ее просто магией, но мне кажется все намного сложнее.
Эфемера говорила очень  воодушевленно, ведь мало кого из магического отдела заинтересует теория возникновения мира, живых существ и самой магии от какой-то там Ки.
- Ритуал, что вы сейчас видели, направлен на поглощение энергии Земли – как ни странно одной из самых молодых магий! Но и ей сложнее всего управлять: она великая, могучая, и непредсказуемая. Голова – отличный приемник для сил природы, а ноги – вот где концентрируется вся энергия земли. Собственно, стоя на голове, я «подзаряжалась», говоря вашим языком. Без ритуалов я просто не смогу пользоваться заклинаниями…
Похоже, лекция оказалось затяжной, и чтобы как то разрядить обстановку, Эфемера спустила красную ленту с руки. Конец Коэгана послушно, извиваясь как змея, направился к ближайшей клумбе. Лента осторожно выкопала два белых цветочка и принесла их хозяйке, как на лопатке. Довольная Эфемера, не долго думая, преподнесла своим двум новым знакомым это милый подарок. Молодую Ки нисколько не смущало, что цветочки были с корнями и землей, ведь как можно дарить мертвые растения? Даже те пару несчастных травинок, что Эфемера случайно вырвала во время медитации, в ее родном измерении уже давно были бы замолены в одном из храмов стихий.

68

Только небесам известно, почему Хелена ещё не выхватила кольт для ускорения воспитательного процесса. Она могла многое стерпеть, но когда речь заходила о веротерпимости… Нет, это шутка что ли? С чего вдруг она должна уважать чью-то там религию и чужие обычаи. Да они же все еретики, так почему же проклятая должна терпеть еретиков? Она уважала ритуалы лишь своего мира (неудивительно, правда?), а раз уж их исполнение крайне затруднено из-за далёкого расположения родного мира, то и остальные пусть мучаются. «Ты в корпорации… Будь хорошей девочкой, держи себя в руках» - занялась самовнушением юная леди. Видимо, некий толк в этом всё-таки был, потому что, после того как обладательница смешной шляпки представилась, Хел фыркнула, но всё же назвала своё имя.
- Хелена Сиверс, силовой отдел, - надменно улыбнулась юная леди и соизволила изобразить лёгкий реверанс. Надо же продемонстрировать, что с манерами у неё всё в порядке (когда ей этого хочется).
Вникать в оправдания Эфемеры проклятая конечно же не стала. Боже, да кому интересны обычаи этой дикарки? Магия бла-бла-бла. В конце концов, у Хелены было нечто близкое многим силовикам: бей всех, а там будет видно. В смысле, зачем вникать в какие-то тонкости, если люди давно изобрели оружие? Конечно, у девушки были некие способности, отличавшие её от обычных людей, но в её представлении они носили божественный или дьявольский характер. Природные силы пусть себе оставят безбожные дикари. «Эх, нет на них инквизиторов», - с горечью отметила Хел и ненадолго пожалела, что сотрудников корпорации не забрасывают в воспитательных целях в её родной мир. Там бы они быстро усвоили, что такое правильное и неправильное поведение. Поглощённая этими размышлениями, госпожа Сиверс не сразу заметила, что милашка Рай решила преподнести своим новым «подругам» скромный дар. Эх, лучше бы она оставила его себе. Углядев, что к её чудесному, красивому белоснежному платью тянется редкостная дрянь, юная леди тут же отскочила в сторону.
- Ты сдурела? – не скрывая эмоций, заорала Хелена на бедняжку Эфемеру. – Ты хоть немного соображаешь, что можешь испачкать мне платье? Это же земля! Кто мог додуматься, кроме тебя, подарить цветы прямо с корнями и землёй?
Казалось, ещё немного и проклятая точно огреет дарительницу зонтиком или корзиной. Даже привычный бледный цвет лица сменился лёгким розовым оттенком («Какой кошмар» - вскрикнула бы Хелена, увидев себя сейчас в зеркале). Наверно, только тяжкий выбор орудия мести смог спасти Эфемеру от линчевания. Несколько раз тяжело вздохнув, юная леди наконец смогла немного успокоиться и взять себя в руки.
- Радость моя, - с натянутой улыбкой произнесла Сиверс, - будь хорошей девочкой, больше так не поступай. Это не прилично. Цветочки надо дарить собранные в букетик и без корешков, ну или с ними, но в горшочке. Ты же понимаешь меня, да, зайка? – проклятая говорила очень медленно, голос звучал на удивление слащаво, как будто она пыталась убедить в чём-то пятилетнего ребёнка и при этом не довести его до слёз. Наверно, в душе Хелены всё ещё оставалась надежда, что до дикарки Рай дойдёт смысл её слов.

Отредактировано Helena Sievers (2011-06-06 17:30:12)

69

"Теперь понятно, почему она сразу вызвала у меня симпатию, она же, по сути, жрица сил земли", - подумала бывшая богиня и мягко улыбнулась Эфемере, как только услышала про источник силы юной девушки.
- Без ритуалов я просто не смогу пользоваться заклинаниями…
- Я так и думала. И говорила, - последнее слова Сава адресовала Хелене, так назвала себя юная любительница правил, и в глазах у богини заиграли ехидные искорки. - Кажется, госпожа Сиверс, вы не просто вмешались в ритуал, что само по себе, правильным поступком не назовешь, вы вмешались в работу сотрудника Магического отдела. А значит и в работу всей Корпорации. Помнится, начальство к этому не очень хорошо относится. Ведь, как я и сказала, при выполнении задания, от заклинаний госпожи Рай будет зависеть жизнь других членов команды. А они набираются из всех отделов, в том числе и Силового. Кстати, кто знает, как дело повернется, возможно, однажды, вы окажитесь в одной команде.
Со строгостью и официальностью в речи, Сава, конечно, чуток переборщила. Такой стиль речи резко контрастировал с её обликом, но она уже пятнадцать минут с удовольствием наблюдала, как бойкая представительница Силового отдела кипела от злости и желания сделать что-нибудь нехорошее с нарушителями её душевного спокойствия, и не смогла удержаться. Тем более, что та, явно не слушала объяснений Эфемеры, и Савве экстренно захотелось проучить высокомерную леди. Она даже не сразу заметила красную ленту Эфемеры, возвращающуюся с двумя белыми цветками, не сорванными, но вырванными из земли, чтобы не лишить их жизни. Савако от умиления обняла бы Эфемеру прямо там, если бы не понимала, чем грозит эта наивность бедной девушке.
И действительно, как только цветок появился около белоснежного платья Хелены, та заорала. Хорошо хоть отпрыгнула, а не накинулась на бедную Рай. Савако закатила глаза, и, не обращая внимания на ор и ругань благовоспитанной госпожи Сиверс, приблизилась к Эфемере. Бывшая богиня аккуратно взяла из её рук цветок, ненадолго, но задержав прикосновение с человеком, несшим в себе энергию чужой, но всё-таки земли, и убрала подарок в карман:
- Не волнуйся, он не погибнет. Я верну его в землю, как только вернусь в сад, - спокойно и очень мягко, чтобы эмоционально перекрыть ярость Хелены, сказала она девушке. - Спасибо.
Тем временем Сиверс взяла себя в руки, и ругань сменилась такой сладкой речью, что у Саввы от её приторности чуть диатез не начался.
-Цветочки надо дарить собранные в букетик и без корешков, ну или с ними, но в горшочке. Ты же понимаешь меня, да, зайка?
Сава зевнула, прикрыв рот ладошкой. Бывшая богиня прекрасно понимала, что тем, кто не чувствует земли, не объяснишь, что цветы без корешков, с точки зрения магов, духов и богов природы, - это кучка трупиков, а в горшках - заключенные жертвы людской лени, но не показать своего презрения к предложению Сиверс не могла. Хотя и слышала его уже в миллионный раз.
"Зато теперь её речь хоть как-то соответствует облику", - промелькнуло в голове у Савако, и бывшая тихонько фыркнула. Она повернулась к Хелене и одарила её наиудивленнейшим взглядом.
- А меня в детстве учили, что любой подарок надо принимать с благодарностью,- протянула Сава, и непонимающе похлопала ресницами в сторону Сиверс, как ребенок, которому сказали, что мыть руки перед едой не обязательно.

Отредактировано Sawako (2011-06-06 18:53:15)

70

Каблуки звонко стучали по плитке, которой была уложена тропинка. Шаги Оры и Кима не отличались особой бодростью, скорее безумным спокойствием и... синхронностью. Они шли в ногу, изредка поправляя волосы. Со стороны все выглядело комично. Как два подростка на первом свидании, которые не могут побороться со смущением. И хотя в их отношениях не было напряженности, со стороны они выглядели забавно.
Ора подставила свои горячие ладони под дождь. Мелкие капли в окружающем свете были похожи на фей. С каждой новой каплей она надеялась, что феи решатся и покажут ей себя. Расправят свои маленькие крылья и отряхнут платья. Но чуда не происходило.
Вениамин что-то рассказывал про телефоны, про связь. Эта тема мало интересовала девушку - она просто мало что понимала в этом. Работает - хорошо, не работает - плохо, выяснять причины - увольте. Но тем не менее она увлеченно слушала каждое его слово.
На минуту ей даже показалось, что он всегда такой. Спокойный и уравновешенный, и улыбчивый. Ору ни капли не смущало, что они не знакомы ни дня. Но его лаконичная речь сравнима только с вечерними сказками вашей бабушки, которая также лаконично повествует о герое и иногда смеется над его глупостью.
Это называется стабильность. Ким дарил чувство стабильности.
Они шли в окружении странных растений, многие из которых существуют только на Корпорации и толь в одногрядочном экземпляре. Клеверы-шептуны что-то шептали, лоза винограда-нарцисса была заплетена в косу, а унылый клевер тихонько стонал шуршаниями своих листьев.
- Ммм, клубника. - Ора чуть было не пустила слюну. Эти ягоды были первой сладостью, что она ела вне дома. Плоды, сочетавшие в себе невероятный, ядерно-сладкий вкус и такой же невероятный запах, заняли отдельное место в ее гастрономических познаниях.: С ней сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым. Как энергетик! - Ора кивнула в подтверждение своих слов и продолжила: Совсем как... чувство. Какое-нибудь из тех чувств, любое на выбор, которое наполняет тебя, это так волшебно!
Ора обняла себя за плечи:
- Клубника даже вкуснее дождя. - Девушка заложила руки за спину, создавая этакий профессорский вид, опять помедлив, подытожила: Пока она не пытается тебя съесть.

71

Ора заявила, что клубника вкуснее дождя, Ким предусмотрительно не стал спорить.
Мерный шелест дождя убаюкивал , складываясь в размеренную музыку. Было похоже будто бы всюду вокруг них играют маленькие... макароны...  маракасы... Наверное все-таки  маракасы... Уже изрядно промокшая пара старалась держаться так, чтобы от косого дождя их заслоняли кроны деревьев. Хотя казалось бы, останься они стоять под дождем, промокнуть еще сильнее им просто бы не удалось.
- Ну что ж, значит я клятвенно обещаю при первой возможности закормить тебя, этими ягодками... Теми, которые не кусаются, - заверил девушку Вениамин, стараясь не показаться назойливым. Ора ему действительно нравилась, и Ким не хотел, чтобы у новой знакомой, сложилось о нем неверное представление. Пусть ему и казалось, что они знают друг друга целую вечность, может быть даже чуть больше, номинально знакомы они были пару часов. И не хотелось говорить, просто некоторые мысли сами обретали словесную форму, не хотелось загадывать на перед и строить планы, хотелось просто быть. Ким только сейчас понял, как глубоко заблуждаются люди, ища ответы в прошлом и до мелочей планирующие свое будущее, потому, как чаще всего времени не хватает даже на настоящее... Из резкого заноса мысли аналитика вывело лицо Оры, она как всегда улыбалась. Она умела делать это восхитительно.
- У тебя так очаровательно получается улыбаться... Научишь? - неосознанно озвучил еще одну свою мысль Веня. С этим надо было определенно завязывать, одно дело когда только он слышит свои мысли, и совсем другое...

72

Складывалась неплохая перспектива. "Интересно, а сколько клубники нужно, чтобы закормить меня? Не доставит ли ему это неудобств?" - эгоистичные мысли боролись с нежеланием доставлять неудобства Вениамину.
Плащ промок насквозь, было неуютно и зябко, особенно для хвоста, волосы слиплись в непонятную рыжую массу, как переваренные макароны, а сама Ора иногда тихонько шмыгала носом. "Вот бы потанцевать по лужам."- подумала девушка, когда они с Кимом свернули с тропинки, спрятавшись под деревом.
Пару минут они молчали, думали каждый о своем. О чем думал Ким Оре не дано было знать, и от этой неизвестности она сильно мучилась. Хотелось порыться в его голове, посмотреть линии на его ладони, узнать откуда он, чем он занимался, о чем он мечтает, положить ладони ему на плечи или повиснуть на шее, отрываясь от земли, хотелось всего и сразу. Она представила, как раздвигает волосы на его голове, а оттуда льется райский теплый свет, озаряя ее лицо, и от этой мысли Ора опять улыбнулась, прикрывая рот ладонью, ведь только странные улыбаются тишине и пустоте.
Но от Кима улыбка не осталась незамеченной. "О'мара, не терзай мою душу, Ким",- подумала она, рассматривая травинки под ногами.
- Спасибо, я наверно выгляжу как полная дура... - трава не давала ей покоя, Ора ковыряла землю носком своего ботинка, не взирая на то, что трава может быть и нужная, и выращена трудом и потом работников Научного отдела. Не до этого.: Но если я научу тебя своей улыбке, ты потеряешь свою, она куда милее моей. И тогда ты будешь таким же как я, не думаю, что это было бы правильно. Нарушится Вселенский баланс. - Лиса опять улыбнулась, заглядывая Киму в глаза.: Твоя улыбка восхитительна и без моего участия.
Ора почесала лоб, надоедливые локоны, вечно спадающие на лоб, попадали в глаза. Не сболтнула ли она лишнего?
Нависла неловкая тишина, и только шуршание дождя в листьях и цветах напоминало, что это не первобытный хаос, а система, существующая веками. Нет, существующая вечность.

Отредактировано Ора Вениа (2011-06-07 20:29:23)

73

Похоже Вениамину опять случилось невольно стать причиной смущения девушки. Ора причесывала носком ботинка короткий ежик газонной травы, а Ким на уровне шестого чувства, а оно, как известно, у аналитиков гипертрофированно, ощутил, что разговор следует уводить в другую сторону, а то он рискует присоединиться к собеседнице, а трава врядли выдержит двойного напора. В его сознании пробежал столбик нейтральных тем для разговора. На выбывание сразу ушли строго профессиональные разговоры, способные ввести в апатичную меланхолию любого, за исключением узкого круга специалистов. Но как только Ким собрался озвучить что-нибудь из оставшегося, его подсознание, зябко поежившись где-то глубоко внутри, действуя в обход хозяина, схватило вожжи разговора в свои маленькие закоченевшие ручки.
- Не хочешь чего-нибудь выпить... дурацки звучит... ничего такого, я имел ввиду кофе. Конечно прогулка под дождем, наверное, самый милый и романтичный способ заполучить больничный... Но чего-то не хочется, - Веня слегка удивился, но то, вышедшие у него слова, как бы и не совсем его, предпочел не показывать. Он еще раз в уме прокрутил формулировку предложения. На первый взгляд, как и на все последующие, ничего такого, что могло смутить или звучать двусмысленно оно не содержало. Ну быть может это и к лучшему, а кофе... Кофе это всегда хорошо.
- Только чур, я угощаю, - заговорил уже сам Ким, оттеснив на задний план того замерзшего самовлюбленного, что живет внутри. Вениамин повертел головой, чуть привстав на цыпочки: - Знать бы только, в какой стороне живет этот самый "кофе"...

74

Кончик Коэгана начал нервно дергаться из стороны в сторону, готовый атаковать разоравшуюся противницу. Похоже, одна из новых знакомых явно нарывалась на неприятности, и оружие Эфемеры предчувствовало «кошачий бой». Однако, молодая Ки, сделав несколько глубоких вдохов, стала спокойно наматывать ленту на предплечье, вместо того, чтобы пустить ее в ход. «Как жаль, что многие из существ приобщаются к земле только во время своего же погребения»,- огорченно подумала про себя девушка. Свет надежды в личности Савако остановил молодую магессу от вспышки гнева и, возможно, ужасных последствий. Как будто сама природа подослала эту незнакомку в шляпке, чтобы уберечь свою верную последовательницу Ки от невежественных людей и показать, что не все так безнадежно в этой проклятой Корпорации. Даже если все здесь происходящее и было случайностью, Эфемера предпочла рассматривать события как знак свыше. 
Расправившись с разъяренным оружием и чувством собственной возмущенности, Эфемера наконец-то обратилась к новым знакомым:
- И все же я рада, что все так обернулась,-  с уже не поддельной улыбкой произнесла Рай. – Я всего лишь новичок в этом мире и склона совершать ошибки. Может, вы уделите мне несколько минут и просветите в основные правила и ритуалы этого измерения? Я была бы так благодарна, если конечно я вас не задерживаю…
Начался небольшой дождик, и Эфемера направилась к ближайшей беседке. Да, погода что-то не радовала в последнее время, а ведь Ки так нуждаются в солнечном свете. Цветок, так и не принятый Хеленой, был аккуратно возвращен на ту клумбу, где пророс и расцвел. Усевшись в беседке, девушка приготовилась выслушать целых две версии устава Корпорации. Как показалось Эфемере, новые знакомые вряд ли сойдутся во мнениях насчет быта, заданий и Корпорации в общем.

Офф|Офф

Прошу прощение за задержку, сдавала экзамен

75

Интересно, госпожа Савако в самом деле верила, что её речь может как-то повлиять на проклятую? Эх, наивная. Пожалуй, только грубая физическая сила могла вправить мозги Хелене. Так уж повелось, что Гретта в основном использовала данный метод воспитания. Да и вообще. Подумаешь, магом больше, магом меньше. Кому они нужны? Сиверс прекрасно помнила задание, на которое её отправляли вместе с наставницей и Зеллом. Уж если там местное божество не смогло их угробить, то что может быть страшнее?
Девушка достала свой кольт (нет, в самом деле, где она его прячет?), быстро прокрутила в руке и снова спрятала.
- Маги – это хорошо, - недовольно пробурчала юная леди, - но поверьте, мы умеем справляться и без них, - с какой-то детской радостью закончила проклятая. Куда надёжнее полагаться на оружие и бойцов силовиков, чем на этих непредсказуемых магов. «И если мне когда-нибудь доведётся оказаться в одной команде с этой Эфемерой… Господи, надеюсь, она хотя бы умеет убивать без лишних соплей и слёз» - подумала Хел и тут же отметила, что с её нынешней должностью задания в ближайшее время вряд ли будут.
- Уж простите, в моём мире дарят только полезные вещи, не несущие вреда человеку и его личной собственности, - по детски обиженным голосом промурлыкала юная леди и в следующий миг уже язвительно добавила. – Впрочем, если вас учили принимать ЛЮБОЙ подарок с радостью, то теперь проблема с утилизацией мусора решена. Весь хлам, что будет скапливаться у меня дома, я буду с удовольствием относить к вам, госпожа Савако. И только попробуйте не поблагодарить, это же будет проявлением дурного тона.
Наверное, будь рядом Гретта, она бы уже давно утихомирила разбушевавшуюся ученицу, но, увы, наставница была далеко. Так что собеседникам проклятой оставалось ждать, пока же ей самой надоест плеваться ядом.
Когда Эфемера неожиданно попросила просветить её в некоторых вопросах, Хелена неожиданно сменила гнев на милость. Ещё бы, ведь госпожа Рай только что подняла и без того огромную самооценку проклятой ещё на несколько пунктов. Проведя кончиками пальцев по лицу, как будто вытирая слёзы (которых конечно же не было), Сиверс с умилений произнесла:
- С удовольствием отвечу на любые твои вопросы, радость моя, - нежно улыбнулась Хел. В самом деле, эта Эф не такая уж и плохая. Если её отмыть, накрасить, приодеть и воспитать по образу и подобию, так вообще получиться достойная леди. Добравшись до беседки и заняв место рядом с Эфемерой, проклятая неожиданно протянула той корзинку.
- Я пришла в парк, чтобы перекусить. Но раз уж вы тут, угощайтесь. Надеюсь, против сэндвичей и сока вы ничего не имеете? Или вы употребляете в пищу только живые продукты? – усмехнулась юная леди и, чуть прищурившись, взглянула на Саву, - Вы тоже присоединяйтесь, я же не могу не угостить вас. А то это будет проявление крайней невоспитанности…

Отредактировано Helena Sievers (2011-06-10 16:03:34)

76

Савако зевнула ещё раз, но при упоминании подарков оживилась.
- Правда будете? - у бывшей аж глаза загорелись. - Отлично. Я вам тогда не просто благодарна буду, я вам памятник поставлю!
"Как же хорошо, что этот дуб меня в парк отправил. Такая экономия бюджета на удобрениях и кормежке мурсинелли!" - радостно подумала новоиспеченная сотрудница НОКа. Язвительность Хелены она пропустила мимо ушей, отметив только, что концентрация высокомерности и кислотности в словах аристократки существенно уменьшилась.
Бывшая только улыбнулась на вопрос Эфемеры, которая, слава демиургу, сохранила выдержку и не пустила свою ленту в ход. К тому же, её спокойствие охладило и пыл Хелены, а уж просьба была бальзамом на душу для юной поборницы этикета.
- С удовольствием, госпожа Рай. Но я полагаю, что в этом вопросе госпожа Сиверс более компетентна. Я всего лишь новичок в мире Корпорации, - сказала Сава и направилась к беседке вслед за брюнеткой. Не столько ради укрытия - дождь всегда был любим Савако за свежесть и силу, что приносил земле, сколько ради продолжения беседы. Ей и самой хотелось узнать о Корпорации с точки зрения Хелены, которая явно работала здесь уже очень давно.
Сама представительница Силового отдела оттаяла настолько, что решила угостить Рай. Что не могло ни порадовать Саву, которая меньше всего хотела сейчас участвовать в драке. На комментарий о живых продуктах, Савако только хмыкнула. Всё-таки люди искусственности никогда не поймут природы и её адептов.
- А меня сюда послали за специальной травой, - задумчиво протянула бывшая богиня, сев напротив Хелены. - Но у меня есть время для беседы и небольшого перекуса. Спасибо за предложение, госпожа Сиверс. Кстати, я тоже захватила с собой еды, на всякий случай, и была бы рада, разделить её с вами. Обычно я ношу больше, но сегодня, к сожалению, успела собрать с собой только фрукты.
Савако привстала и выудила из кармана упитанный пакет.
- Мытые, - с легкой, почти доброжелательной, ехидцей добавила Савако, присоединяя пакет к корзине, - как принято у цивилизованных людей.

Отредактировано Sawako (2011-06-10 17:03:18)

77

Ора чихнула. Все, вот он, тот температурный режим, который способствует не только чиханию, но и простуде.
- А с такими темпами подхватим еще и воспаление легких. А потом умрем. В один день. И никто нас не похоронит. - Девушка легонько побила себя по губам: Прости, неудачная шутка. Но я бы не отказалась согреться и выпить этого твоего "кофе".
Вполне естественно, она не знала о кофе, лишь смутные представление, что земные люди очень любят выпить кофе, по любому случаю: будь то на работе или дома, вечером или утром. Всегда и везде люди хотят кофе. Их поразительная страсть к этому напитку будоражила ее воображение, что же там должно быть, чтобы хотеть кофе сильнее клубники?
Вениамин, стоявший на цыпочках, вглядывался в даль, искал что-то. Ора последовала его примеру, но тоже ничего не нашла.
- И в какие дебри ты поведешь меня на этот раз?
Вениамин не долго думая предложил пойти к нему, мол, там и тепло, и кофе, и никакого дождя. Это не могло не смутить девушку - ведь в тепле ей придется снять плащ, а там хвост, и сей факт наверняка шокирует Кима. Знаете ли, не каждый день встречаешь хвостатых людей. По факту и не людей вовсе.
Она что-то промычала в ответ, не способная полностью выползти из нирваны своих раздумий. Вениамина не устроил такой неоднозначный ответ, поэтому он взял инициативу в свои руки в очередной раз, притом очень буквально - Ким взял Ору за рукав и потянул за собой к тропинке.

>> Квартира Веника

78

Ну вот, кажется, все налаживается. Значит, стоять на голове в парке не так уж и плохо, можно встретить много новых знакомых и не только из органов правопорядка. Подождав пока девушки усядутся поудобней в беседке, Эфемера уже смелее начала свой опрос.
- Спасибо, еще раз. У меня созрело всего несколько вопросов, это не займет много времени.
Девушка почувствовала себя неловко, когда знакомые предложили разделить свою трапезу вместе с Ки. Эфемера, конечно, могла предложить сделать салат из свежесорванной и отмоленной травы, вымытой дождевой водой, но в сознании тут же всплыла гримаса недовольства Хелены. Как Савако отреагирует на такую еду сложно было предугадать, но радовало одно, она вряд ли швырнет блюдо в лицо кулинару. Девушки разложили еду, Эфемера несмело взяла небольшой красный фрукт, и, покрутив его в руках, с хрустом надкусила.
- Мммм, - раздалось довольное мычание. Ки никогда не видела таких красно-бардовых фруктов с блестящей кожицей. Такой сочный, такой вкусный, правда иногда попадалось что-то черненькое и горькое и местами сложно было пережевывать. Но девушка справилась и даже не оставила огрызка, который бы точно остался у любого из людей.
- О, спасибо! Я представляю, что за удивительные растения произрастают в этом измерении!  Но я отвлеклась от сути. Один из важнейших вопросов, который меня мучают с самого появления в Корпорации – это почему все мужчины свободно разгуливают по территории? Почему этим грубым, кровожадным существам не запрещено общаться с женщинами? И некоторые женщины в Корпорации очень похожи на мужчин, а мужчины на женщин… - на повышенных тонах говорила девушка, тщательно пережевывая бутерброд.
Эфемера задавала вопросы на фоне своих возмущений, а не углубляясь в биологию и психологию человеческой и других рас. Похоже, Корпорации не помешало бы ввести курс для новоиспеченных и погрязших в своих традициях сотрудников «Он и она – как опознать и понять».
Внезапно раздалось громкое бурчание где-то в области живота молодой Ки. Эфемера резко схватилась за рот и выбежала из беседки. Любовь к природе не позволяла опустошить желудок где-нибудь под ближайшим деревцем и Ки устремилась к зданию, ничего не объяснив своим новым знакомым.
«О предки! Это акклиматизация меня доконает!»
>>>> Туда, где есть санузел

Отредактировано Эфемера (2011-06-12 20:49:22)

79

Кто бы мог подумать, что в этой странной компание настянет подобие идилии хотя бы на некоторое время. Парк, беседка, три симпатичные девушки с совершенно разными взглядыми на жизнь. Вполне неплохое времяпровождение. Хелена так расслабилась, что даже прекратила на некоторое время язвить (редкий момент). Когда Сава предложила своим собеседницам фрукты, проклятая тут же по-детски обиженным голосом произнесла:
- А почему фрукты не чищенные? Я со шкуркой не люблю, - девушка осеклась и закусила нижнюю губку, явно о чём-то задумавшись. Ну да, мамки нету… больше никто не будет разделывать фрукты жутким армейским ножом. Придётся некоторые капризы побороть. – Спасибо, - улыбнулась юная леди и взяла яблоко, наконец решив, что этот «дар» можно и принять. По крайней мере он не грозит испортить её наряд.
Когда же Эфемера неожиданно подняла тему о мужчинах, Хелена самодовольно улыбнулась. Как же удачно Рай выбрала собеседников для этого разговора. Сейчас проклятая была просто обязана поведать всю правду.
- Да… грубые и кровожадные, это точно. А их манеры просто ужасны. Единственное, для чего они нужны тут, так это чтобы выполнять за нас всю грязную работу. А вообще они… - девушка резко замолчала, заметив, что Эфемера больше поглощена революцией в своём желудке, чем вдохновлённой речью проклятой. В следующий миг госпожа Рай уже убежала прочь, ни слова не сказав на прощание. «Дикарка» - подумала леди Сиверс и про себя отметила, что всё же лучше так, чем отправить свой обед под ноги собеседникам…
Теперь всё внимание девушки занимал вопрос, что же стало причиной такого быстрого ухода Эф. Вариантов у неё было немного. Либо это оплошность Хел, либо ещё одной светловолосой девочки. Недолго думая проклятая просто напросто выбросила оставшиеся сэндвичи из беседки. Причём сделала это с таким невозмутимым лицом, как будто так и надо или же её это совсем не касается. Затем Сиверс перевела настороженный взгляд на фрукты.
- Ты их ТОЧНО мыла? – чуть сдерживая смех спросила Хелена у Савы. – И достаточно ли хорошо? Либо мы с тобой отравили бедняжку Эфемеру, либо её так сильно мутит от нашего общества.

80

- Со шкуркой полезнее, - рассудительно заметила Савако, выбирая себе грушу покрупнее.
Ведро она оставила снаружи, и целых десять секунд волновалась, что забудет его там. Собственно, только десять секунд она и помнила о бедной посудине. Тут Эфемера заговорила о мужчинах, и Савако скисла. Точнее скисла она после ответа Хелены. Светловолосая красавица из Силового отдела, вместо того, чтобы объяснить, что в данном мире не принята дискриминация по гендеру и царит что-то в духе равноправия, зацепилась за слова госпожи Рай о грубости и неотесанности мужчин и повела беседу в столь любимую, среди некоторых цивилизованных женщин, степь: "Все мужчины...". Тихонько вздохнув и проявив недюжинное благоразумие, Савако промолчала и погрузилась в свои собственные мысли. Она никогда не могла понять людей в данном вопросе, и в свое время не могла избавиться от желания постучать чем-нибудь по голове собеседников, если в беседе всплывала подобная тема. "Богам не понять людей", - в очередной раз подумала Савако. Вдруг Эфемера сорвалась с места и убежала в неизвестном направлении, бывшая богиня аж подскочила. Удивленно изогнув бровь, она вопросительно взглянула на Хелену. Та, в свою очередь, изучающе посмотрела на еду и, проявив невиданное хладнокровие, выкинула свои сэндвичи. Сава скептически посмотрела на её действия и избавляться от фруктов не стала.
- Вряд ли ей могло стать плохо от еды так быстро. И я очень тщательно мою фрукты., - сказала Сава и пожала плечами. -Скорее всего акклиматизация. Видимо, её мир отличался не только в культурных аспектах.
Бывшая богиня внимательно посмотрела на Хелену и предупреждающе вскинула руку:
- Простите, госпожа Сиверс, но я не хочу продолжать тему мужчин. Однако, если вы не против, я была бы рада продолжить нашу беседу, - Савако вернулась на своё место и широко улыбнулась Хелене. - Что ж. Как вы относитесь к теме "начальство", госпожа Сиверс?

81

На утверждение Савако, что фрукты она моет очень тщательно, Хел лишь кивнула. Тщательно так тщательно. Кто бы спорил. Вот только проверять это проклятая не станет. Кто знает, может быть Эфемеру и впрямь скрутила акклиматизация, а может быть всё-таки и еда постаралась. Одно другому не мешает. Когда Сава неожиданно заявила, что тему о мужчинах продолжать не будет, юная леди недовольно надула губки. Конечно, она обиделась, как же по-другому. Ведь и тема такая шикарная и рассказчик был просто воплощением идеального оратора. Наконец успокоившись и поборов обиду, девушка зацепилась за новую тему, любезно предложенную собеседницей.
- Хм…начальство, - протяжно произнесла Хелена и задумчиво побарабанила кончиками пальцев по щеке. А ведь это достаточно скользкая тема, да и кто знает, вдруг новая знакомая – это специально подосланный советом агент, проверяющий всех служащих. Впрочем, проклятая действительно могла поведать не так уж и много. – Несмотря на то, что я тут уже несколько лет, мне довелось иметь личное знакомство лишь с главой силового отдела. Вернее с двумя. Я была ученицей бывшей главы и стала секретарём новой, - проклятая тяжело вздохнула, в очередной раз вспомнив какую страшную бумажную волокиту она согласилась на себя взвалить. Что поделать, пока нет надёжных людей-бронежилетов, придётся заняться сидячей работой, а не скакать по неизведанным мирам. Счастливые времена, когда благодаря Гретте можно было весело жить и ничего не делать, ушли в прошлое. Так что теперь предстояло подстраиваться под нрав и запросы Вен.
– Ну, а у вас как? – поинтересовалась проклятая с любопытством глядя на Саву. – Давно ли вообще прибыли на службу? Кстати, можете называть меня по имени, будем считать, что мы более менее знакомы, - чуть усмехнулась Хелена.

82

Савако мысленно вознесла хвалу демиургу, когда Хелена согласилась на предложенную тему. Бывшая не вынесла бы продолжения разговора о мужчинах. Конечно, Савако не просто так затронула именно этот вопрос. Во-первых, её богатый жизненный опыт показывал, что 80% работающих людей обожают и всегда готовы поперемывать косточки своему начальству, во-вторых Сава тоже обожала этим заниматься, несмотря на то, что всегда выполняла все поручения, и даже в тех случаях, когда хорошо относилась к своему начальнику. В редакции "НеТвоеВремяСуток"  обсуждение главного в особо жесткой форме было в топ-5 "Самых веселых, интересных и несомненно продуктивных занятий в рабочее время", при этом старика обожали даже самые прожжённые и отъявленные сотрудники газеты. Правда Хелена то ли заподозрила Саву в шпионаже, то ли не входила в 80%, в общем, особой критики так и не выразила. Но Савако всё равно слушала, затаив дыхание, и, радостно улыбнувшись на предложение собеседницы, с энтузиазмом принялась отвечать на вопросы госпожи Сиверс:
- Будем считать, Хелена. Ведь, что лучше хорошей активной дискуссии сближает людей? - риторически вопросила Савако, благоразумно умолчав про алкоголь. - Я прибыла несколько дней назад, но уже прекрасно. Правда, я так и не видела нашу главу, но многое о ней слышала. Говорят, она разбивает столы о головы неугодных! Мне бы было жаль столы, если честно. Из коллег я тоже немногих видела, все по лабораториям сидят. Собственно я видела только работницу склада, работника, что меня принимал, пару странных существ в халатах, которые, судя по их виду, не были на солнце уже лет сорок, и не ели столько же, и, наконец, работников Ботанического. Потому что я теперь там тоже работаю, и со всеми познакомилась. Точнее не совсем работаю, а помогаю, потому что работаю я, по идее, практиком, то есть буду путешествовать. Но пока я только стажёр, а в саду все равно рук не хватает. То есть просто рук там даже очень много, но сотрудников маловато. Там все очень милые, особенно, когда сытые. Но начальник там просто ужасный, я имею в виду не начальника ботанического, а моего непосредственного начальника. Он такой зануда! Я так мирно отдыхала, в свой заслуженный перерыв, а он взял и послал меня сюда за какой-то травкой. "Специальной", ага, знаю я его специальную. Но что мы всё обо мне?! У вас ведь, наверное, раза в три всё страшнее. Я была знакома с одним секретарем, она мне говорила, что это просто ужасно. Куча бумаг, посетители, кофе, чай, телефонные звонки. Или в Силовом отделе всё немного по-другому?
Савако выжидательно посмотрела на собеседницу, разгоряченная интересной беседой.

83

Даже удивительно, что Хелена смогла спокойной выслушать такой поток информации и даже ни разу не прервала свою собеседницу. Видимо то, что Сава до этого так активно не соглашалась с Сиверс во всём, и пробудило у проклятой интерес к новой знакомой. Ведь в большинстве случаев девушка просто демонстративно зевнула бы и ушла. А тут… молча выслушала и даже вроде заинтересовалась. Определённо, сегодня господь явно решил повлиять на одно из своих творений…
- Так вы у нас новенькая, - улыбнулась Хел. – Прибыли в корпорацию как раз во время моего отсутствия. Надо будет как-нибудь затащить вас в бар. Я хотя бы не буду там единственной, кому на вид далеко до совершеннолетия, - чуть прищурившись промурлыкала проклятая, в очередной раз оценивая собеседницу взглядом. В том, что Сава старше тех лет, на которые выглядит, Хелена ни секунду не сомневалась. Слишком уж умненькая ей попалась знакомая, а внешность… она обманчива. Уж юная леди об этом знала как никто другой. Поэтому Савако вызывала у проклятой всё большее любопытство. На пару мгновений у Хел даже появилась желание попробовать разглядеть родной мир этой девчонки в смешной шляпы, но потом леди Сиверс решила, что это можно пока и отложить.
- Травка в парке – это конечно неплохо, но разве вам не хочется побывать на настоящем задание? – задумчиво поинтересовалась проклятая. Она не могла похвастаться огромным послужным списком, но знала, что отправления в другие миры – это незабываемый опыт. Просто видеть – это одно, а побывать там… другие народы, архитектура, традиции. Впрочем, ей такое удовольствие в ближайшем будущем не грозит. Жалкое подобие силовика, вынужденное прозябать в кабинете. «Это не навсегда» - напомнила себе Хел и вновь включилась в разговор. – Ну, я могу испортить любой чай и кофе, то, что надо употреблять в пищу, мне лучше не доверять, - звонко рассмеялась проклятая. – Всевозможная бумажная волокита – это скука смертная, надеюсь, мне разрешат хотя бы отстреливать неугодных посетителей, иначе у меня точно поедет крыша.

84

Бывшая богиня радостно выдохнула, ей очень давно, целых три дня, хотелось поговорить вот так с кем-нибудь, но с благородным тополем за спиной у Савы не было даже шанса на полноценную беседу с кем-нибудь из других отделов. "Целых три дня молчания - это же ужас. Это так мило с её стороны - выслушать меня. Всё-таки первое впечатление обманчиво..." - размышляла Савако, удивленная улыбкой Хелены и её спокойствием во время монолога бывшей.
- Бар? - заинтересованно протянула Сава, - Я и не знала, что здесь есть бар. Хм. А что, заманчивое предложение! "Налёт несовершеннолетних" - бармен будет в восторге.
Сава хмыкнула, она любила порой устраивать такие вот налеты, после которых слухи о безнравственности нынешней молодёжи подтверждались самыми закаленными обитателями баров. За свои "более, чем 2500", а точнее за время проживания в родном мире, где без кувшинчика саке не проходило ни одной встречи, а как у всех порядочных богов, кувшинчик был неиссякаемым, Савако навострилась в этом деле так, что могла перепить любого из смертных. А уж её застольные шутки... Хотя, что-то ей подсказывало, что у Хелены тоже очень богатый опыт в сфере вечеринок и баров, а значит "налёт" обещал быть весёлым и плодотворным.
- В общем, я за обеими руками и даже шляпой. Когда вы будете свободны? - улыбнулась она Хелене. - А то ещё немного, и я не выдержу безвылазного сидения в саду. И построю себе дом. Из тополя.
Богиня, конечно, преувеличивала, она никогда не причинила бы вред растению, даже если оно имело привычку будить её ради какой-то травы. И Савако очень нравилось в Ботаническом, там, среди детей земли, она чувствовала себя, как дома. Но сидеть на одном месте Сава не могла даже в родном мире, и тем более ей не хотелось делать этого сейчас.
- Конечно мне хочется поскорее отправится на настоящее задание. Хотя я уже путешествовала между мирами, но гораздо интереснее делать это с определенной целью и за неплохое вознаграждение, не так ли? - она подмигнула Хелене. - Я уже подала просьбу об отправке на задание, но тут уж, как начальство решит. Всё-таки я только стажер.
Бывшей показалось, что Хелена на секунду помрачнела, когда спрашивала о задании, и Савако понимала, что причина кроется в нынешней должности девушки, но спрашивать ни о чем не стала, эта тема явно была не для первого дня знакомства. На комментарий о готовке, бывшая только улыбнулась, кажется главе Силового отдела и её посетителям придется воздержаться от привычного "Чай? Кофе?".
- О, я уверена, что у главы Силового отдела будет немало посетителей, которых придется отстреливать при подходе. В конце концов, всегда можно будет сказать, что он вам нахамил, - ухмыльнулась Сава. - Значит вы специализируетесь на стрельбе?

Отредактировано Sawako (2011-06-15 19:46:21)

85

Реакция Савы на предложение наведаться в бар определённо пришлась проклятой по душе. Похоже, у этих двоих было больше общего, чем могло показаться на первый взгляд. Пьянство оно такое… сближает даже абсолютно разных людей.
- Для набега на бар солдат Хелена Сиверс всегда готова, - усмехнулась девушка и как настоящий военный отдала честь. – Даже если мы заняты, для такого важного дела всегда можно освободиться, - звонко рассмеялась юная леди. Ещё бы, её не было в «Ночных небесах» уже почти два месяца, кто угодно успел бы соскучиться по месту, которое раньше посещал чуть ли не каждый день. Тем более Гретта сейчас так далеко, и никто не станет орать «Ты! Хватит пить, мне стыдно за тебя». А уж сколько воспоминаний связано с тем местом… Определённо, туда стоит сходить в ближайшем будущем. – Местный бар достаточно неплох, так что, когда у вас будет свободных пару часов, наведаемся туда вместе.
После того, как Савако сообщила, что уже подала просьбу отправить её на задание, проклятая ненадолго задумалась. «Эм… а что сотрудники научного отдела на задание-то делают? Ну, силовики понятно – всех убей, один останься, а они? Опросы устраивают, фотографируют, ходят с лопаткой и ведёрком, чтобы образцы собирать?» - задавала вопросы самой себе Хел. Несмотря на всю их важность, озвучить их девушка не решилась. Лучше уж когда-нибудь на практике понаблюдать  за их работой, чем сейчас признаться в своей неосведомлённости.
- В таком случае удачи с заданием, - промурлыкала проклятая вырвавшись из своих размышлений, а потом с усмешкой добавила, - и пусть боги чужого мира будут к вам благосклонны.
«Или хотя бы не нападают на вас в храме» - мысленно добавила Хелена, вспомнив с каким божеством однажды ей довелось иметь дело.
- Да, стрельба, - вздохнула юная леди, отвечая на последний вопрос Савы. – Пришлось осваивать то, на чём специализировалась моя наставница. Правда она орудовала сразу двумя пушками, а в моём обращении только один скромный кольт. Могу ещё и со снайперской винтовкой поработать, но до этого редко доходит. Не люблю лезть на передовую, сражаться издалека как-то спокойнее, - промурлыкала проклятая. В самом деле, кому надо рисковать собственной шкуркой, когда можно спрятаться за кем-нибудь покрепче и вести бой на расстояние. – Ну, а вы каким-нибудь боевым приёмам обучены или в научном это совсем без надобности?

86

Cавако на секунду задумалась. Безусловно, первым позывом было согласиться на незамедлительный поход в бар, но у неё ведь было задание от тополя. Бывшая богиня прокрутила в голове приказ начальства. Пойти в парк, найти нужные посадки, взять несколько образцов, принести обратно. Ни слова о сроках. Более того, тополь выглядел так, будто чем дольше Сава будет находиться вне сада, тем лучше. Саве было дико любопытно, чего это он её сплавить решил, она даже собиралась прийти пораньше назло ему. «Снести палатку? Но он не может, у меня разрешение и всё такое, а он бюрократ до мельчайших волокон своей благородной древесины. Провести особо-опасный эксперимент? Нет, тогда бы он не выслал меня из сада, а послал бы в самый центр событий. Отдохнуть?» – Сава думала об этом на пути от сада к парку, и так и не нашла точного ответа. Хотя ей нравилась идея «отдохнуть», самая безопасная и благоприятная для бывшей богини. Но сейчас любопытство и желание нарушить планы тополя отошли на второй план. Поход в бар с Хеленой обещал быть гораздо более продуктивным, весёлым и интересным событием. А после бара, Сава могла вернуться в парк и выполнить задание дерева. "Отлично, так и поступим".
- Невероятное совпадение, но как раз сейчас у меня есть пара свободных часов и даже чуть больше, - Савако подмигнула Хелене. – Так, может быть, и не будем откладывать столько благородное дело в дальний ящик? Предлагаю назначить поход на сегодня! Вы согласны?
Бывшая хитро улыбнулась, уверенная в положительном ответе. Во-первых, Хелена явно давненько не совершала набегов на бары, ибо только что вернулась с задания, ну или из отпуска, или там командировки, в общем, откуда-то, Сава решила не спрашивать, она обожала совать нос не в свои дела, но только тогда, когда была уверена, что ей его не оторвут. Во-вторых, Савако просто нельзя было отказать. По крайней мере, по мнению самой Савы.
- Спасибо, - ответила бывшая на пожелание от Хелены, удивленно приподняв бровь. – А к чему была ремарка про богов? Просто присказка или..?
Савако слегка напряглась, хотя явных признаков того, что упоминание богов чужих миров имело целью как-то задеть её, не увидела. Решив, всё-таки, что это просто присказка, бывшая перешла к последнему вопросу:
- Конечно, в НОК не обучают боевым приемам, но то, что выжить там без них нельзя, это факт. По крайней мере в Ботаническом. Если же говорить о предпочтениях, то я полагаю, что лучший стиль боя – это наблюдение его издалека, - Сава задумчиво посмотрела на свои руки. - Теперь полагаю. А когда-то я только и делала, что дралась. Слишком много дралась, поэтому в итоге мне просто надоело. Но, порой, ради поддержания формы, я не против хорошей драки. Умение, конечно, не пропьешь, но мало ли что…

Отредактировано Sawako (2011-06-19 14:16:22)

87

Предложение Савы отправиться в бар сегодня, дабы зря не терять время, значительно приблизило момент радостной встречи Хелены и лошадиной дозы алкоголя. Как никак возвращение в корпорацию надо отметить с полным размахом, а новая знакомая вполне подходит для этого. Кто знает, вдруг эта милая девочка в смешной шляпе после пары-тройки коктелей начнёт танцевать на барной стойке и покажет всему бару как надо зажигать. “Хм, а это было бы неплохо” – про себя усмехнулась проклятая. – “Я бы даже не стала делать замечания насчёт манер”.
- Сегодня так сегодня. Вернее прямо сейчас, - улыбнулась Хел, бесцеремонно взяла Савако под руку и потащила к выходу из парка. А то вдруг она передумает? Пить в одиночестве юная леди совсем не хотела, поэтому решила позаботиться о том, чтобы новая знакомая не вырвалась из её цепких лап и благополучно добралась до бара. – Ну а боги… они такие непредсказуемые. Сегодня например они благоволят нашему походу в “Ночные небеса”.
Услышав ответ Савы о стиле боя, Хелена в очередной раз незаметно усмехнулась. Наблюдение издалека. А ведь это действительно лучший вариант. Особенно если следишь за противником через оптический прицел. И если тебя не заметит кто-то ещё, победа будет в кармане. Фраза же про драки привела проклятую в небольшое замешательство. Слабо верилось что такая хрупкая и милая девочка когда-то могла активно месить противников. “Наверно одевала на голову врага ведёрко, а по нему активно стучала лопаткой” – подумала юная леди и чуть сдержала смех, тут же представив эту картину. Хотя, кто знает. Вдруг эти учёные на самом деле такой суровый народ, что смогут завалить даже силовика.
- Вот и отлично, сейчас опрокинешь пару стаканчиков и быть может сможешь для поддержания формы набить морду какому-нибудь идиоту… - рассмеялась проклятая, - если, конечно, нам повезёт отыскать подходящего в баре.
Тем временем леди Сиверс уже практически дотащила Саву до выхода из парка и теперь нужно было отправляться в жилой район.

>>>>>Бар "Ночные небеса"

88

======>> лечебница

Сигаретки? Уго призадумался, ни он, ни мастер никогда не курили, хотя пару раз юный джедай предлагал ему трубку мира, но получал, увы и ах, отказ. Мол, нельзя отвлекаться на вещи чудовищно посторонние. Уго потер подбородок и щелкнул пальцами правой руки, затем левой, а затем вообще начал отщелкивать какой-то странный ритм и даже затанцевал, но встретившись взглядом с доктором вспомнил, что пришел сюда не на конкурс народных танцев.
Я знаю, где тебе можно достать сигареты! Лучшие сигареты в мире! Самые прекрасновеликолепнозанимательнозамечательные сигареты во всей корпорации! Нам по пути! Но на всякий случай нам надо ещё встретиться, а лучшее вообще не расставаться, чтобы в скором времени я смог тебе показать, где продаются самые лучшие сигареты!
Он помахал руками, словно прекрасный журавль.
От меня есть польза! Кстати, это и было самое страшное.
Итак, он завел его в небольшой магазинчик-кафе при парке. Обычно народу здесь не очень много, и все они не особенно рады (да ладно, в глубине души каждый рад видеть розовласого джедая) Уго, но на этот раз здесь была лишь «милейшая» продавщица сорока лет с ярко-рыжими выкрашенными волосами и родинкой на щеке. Увидев Уго, она расплылась в коварной улыбке и свернула золотым зубом при свете лампы. Она выплюнула дешевую сигарету, которая прицельным огнем улетела в урну и заявила:
Какая встреча, мой дорогой…
Женщина не отличалась стройностью, но для Уго она была, когда-то очень даже любима. Ну как когда-то годик назад, может два…
Привет, милейшая, красивая, умнейшая, великолепнейшая…! Помахал рукой парень.
Сдохни! Резко выкрикнула женщина, но тут же быстро заулыбалась и уже обратилась к мужчине, бескультурно почесав живот:
Я, конечно, не психолог, но, по-моему, у Вас явно не лады с головой, раз сунулись, куда бы там ни было с ним.
Эй! Уго был обижен до глубины души (ну ладно, не так глубоко, Уго забыл, что надо обижаться, когда вспомнил что-то странное о мастере). В женщине всегда этой бушевали самые, что есть, негативные эмоции вообще ко всему живому, и как, спрашивается, она вообще могла стать мороженщицей. Однако джедай не умел долго зацикливаться на чем-то одном, поэтому когда они разошлись, он сел рядышком с доктором. Хотя можно было бы сесть и на противоположную сторону, но мало ли что он может… джедай даже слегка подпрыгнул, когда меню грохнулось перед ними с таким звуком, что, казалось, стол сейчас даст трещину и развалится на части.
Ты все также быстра и скорострельна! Сообщил весело Уго. Я помню, когда я заходил сюда первый раз ты была пьяна и у тебя изо рта текла прикольная такая слюна, я тогда решил что это слизень, но потом оказалось что ты, была просто укуренная и…
Я пришла с вечеринки, перебила его женщина, свернув далеко не добрым взглядом переливающихся глаз с фиолетового на красный.
Точно, знаешь, Дайс, люди вообще в корпорации все такие!
Он презентовал взмахом руки одну из представительниц прекрасного пола, явно не спавшую где-то дня два с прокуренной и пропитой одеждой, а также разными носками на ногах, а также обувью. Женщина зевнула, и пошлепала, сгорбившись как зубр, к стойке.
Я так люблю это место! Романтично прошептал джедай и посмотрел на Дайса, он-то уже знал, что выберет потому, как знал меню вдоль и в поперёк, но каждый раз получал наслаждение от созерцания как его, да не побоимся же дети мои, этого словосочетания, лучший друг, что бы там ни было делает, даже если это обычный обыск меню. Также здесь был и небольшой выбор сигарет.

89

- У нас ровно полчаса, - оборвал излияния по поводу "встретится-не расставаться" Дайс, оттянув рукав куртки и глянув на часы. Через полчаса поддерживать легенду про кварцевание дальше будет проблематично.
Он зашел следом за Уго в кафе, не поразившее ни размерами, ни интерьером. Пока парень общался с продавщицей, мужчина сидел за столом, глядя на стекающий по мутноватому стеклу капли дождя.
Похоже на забегаловки возле Главного парка Детрополиса.
Студентами они любили забежать туда в свободное от бесконечной учебы время. Давненько это было, почти как в прошлой жизни.
- Это на полчаса, - пожал плечами мужчина в ответ на замечание здешней продавщицы. Паренек казался немного взбалмошным, эмоциональным и гиперактивным, но не опасным. Хотя Дайсу в последнее время вообще мало что казалось опасным.
Когда Уго плюхнулся рядом, он отодвинулся в сторону, соблюдая дистанцию и раскрыл скинутое на стол меню. Быстро пролистал, добравшись до раздела с сигаретами.
- Да и не только люди, как я погляжу, - мужчина почесал ухо, выбирая между двумя незнакомыми марками. Более-менее известных в Альянсе тут, конечно же, не оказалось. Ожидаемо. Он поводил пальцем по изображениям мороженного и постучал коротким ногтем по одному, развернув меню к продавщице.
- Три шарика вон этого, - что такое фисташки Дайс понятия не имел, но цвет приятно напоминал зеленые бактерии. - и пачку Кеннедиз. Что тебе? Я угощаю, только без фанатизма.

Отредактировано Дайс Вэлентайн (2011-08-09 22:00:55)

90

Ты меня что…? Глазюки Уго начали постепенно раскрываться-раскрываться-раскрываться, пока не усохли и не пришлось сморгнуть. Он даже не знал, что сказать, а нет, он вообще-то знал сказать.
Дайси! Это так мило!!
Шишь, раздалось от мороженщицы, но когда Уго обнял её и заявил, что такого лучшего друга как Дайс у него ещё не было она еле-еле сдержала твердую руку, чтобы не прибить его. Но джедай, почувствовав прямо атки эпицентр зла от этой госпожи, быстро отстранился и начал листать меню.
Итак, первое твое угощение меня, что бы это могло быть. Это должно быть что-то запоминающееся на всю жизнь, правда, здесь везде мороженное, но оно должно быть запоминающееся, да Дайс. Дайс! Дайс! Дайс! ООооооо Дайс!!! Я так возбужден!!! Он листал и листал, мозг быстро обрабатывал информацию, и на какой-то момент все остановилось, и он уверенно тыкнул пальцем в меню. Это! Это и это!
Кто бы удивлялся, ответила женщина с таким лицом, словно ей кирпичом по лицу саданули. Малина, клубника и обработанная слизь ядовитой лягушки, очень редкий деликатес. Однако она тут же оживилась и приняла меню с широкой улыбкой, и если что-то и свидетельствовало о её коварном плане и заговоре, то только её плохо-притворно привтеливый вид, золотой зуб, и она сама, а так ничего подозрительно дипломат не обнаружил.
Итак, она ушла.
Итак, она ушла, Дайс, а почему только пол часа, а почему не всю жизнь, а знаешь, Дайс! Погода сегодня прекрасная, хотя кто-то и может подумать, что она неприветлива, но ты только посмотри на эти прекрасные обгоняющие ветры…
Мимо окна пробежала девушка а за ней ее ранец, гонимый мелким торнадо.
…в общем, я думаю, что остаток этого дня, я проведу, с тобой.
Ту-ду-ду-дуууум… ой, мастер сообщение оставил, а нет, не мастер, оо… он убрал телефон подальше в задний карман, вспоминая, что уже давно не явился на своё второе место подзаработать, но платы там не было, скорее было просто удовольствие от некоторых афер.
Когда я был маленьким, меня не пускали в общую душевую, а когда я стал взрослее, то и в мужску пускать перестали, это было несколько обидно, но тогда нам объяснили, что обижаться это плохо, потому что….
Зажрисэээприятного аппетита, продавщица поставила перед ними заказ и отошла за стойку, сложив руки как истинный злой гений и с наслаждением наблюдала, как Уго поглощает мороженное, что-то втирая из своих историй, которые, увы и ах, были правдивы, ещё одному гостю.
…а вообще врачом наверное работать очень интересно, потому что пархмвкр (жует) всегда столько дел и гостей, есть шанс тардахрп незнакомых людей, и тебе это ничего не будет, ооо, какое вкусное мороженное, мне кажется, чтоя бы тоже архсквпрос врача, а ты как считаешь, Дайс?
Доев последнее он вскинул руки и победно крикнул:
Уху! Не чувствовал себя лучше!
И бабахнулся лицом на стол.
И не вставал. И не говорил.


Вы здесь » Корпорация MayDay » Главное здание » Парк